Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford показал прототип нового поколения субкомпактной модели Ka

Ford показал прототип нового поколения субкомпактной модели Ka

14 Ноября 2013 | 13029 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
505 (72%)
194 (28%)
Автомобиль разработан бразильским подразделением Ford, но будет продаваться по всему миру.
Автомобиль разработан бразильским подразделением Ford, но будет продаваться по всему миру.

Компания Ford представила концептуальный субкомпактный автомобиль, который в ближайшем будущем должен стать третьим поколением модели Ford Ka.

Ford Ka Concept стал второй после кроссовера EcoSport моделью, разработанной бразильским подразделением Ford. Планируется, что новый серийный Ford Ka будет предлагаться не только в Европе, но и на развивающихся рынках. Таким образом, американский автоконцерн получит еще одну глобальную модель.

По некоторым данным, автомобиль будет оснащаться двумя вариантами бензиновых двигателей — литровым 3-цилиндровым турбомотором EcoBoost и 1,5-литровым атмосферным агрегатом. Кроме того, новый Ford Ka впервые станет пятидверным (ранее предлагались только 3-дверные версии).

В Ford обещают, что новый субкомпакт будет отличаться одними из лучших в классе показателей топливной экономичности, а также просторным 5-местным салоном с кондиционером, возможностью подключения мобильных устройств и информационно-развлекательной системой Ford SYNC.

Согласно планам компании, производство нового Ford Ka начнется в 2014 году. Выход модели станет ответом Ford на запросы рынка. По прогнозам фордовских маркетологов, ежегодные продажи субкомпактных автомобилей в мире вырастут к 2017 году до 6,2 млн экземпляров, а их доля рынка достигнет 35%. При этом 44% продаж субкомпактов будут приходиться на развивающиеся рынки Южной Америки и Южной Азии.

 
 
 

Комментарии

 
ХМАО
Сообщений: 137
До лампочки..... :)
76
27
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Надо размеры ...
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Решетка от Aston Martin, видимо, не дает спокойно спать дизайнерам Форда. Наверное, главный по дизайну Форда один раз пришел домой и застал жену с любовником на Астоне. И теперь реализует свои комплексы :)
52
18
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
fiat punto вылитый)
35
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Интересный
14
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
А если я зззазаикаюсь, как ммамашину наназывать ббуду?)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
29
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Не актуален для России
11
34
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
не очень
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
31
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну нифига себе! Умеют же... Хоть "идеологически" модель и противоречива (ну "не может, не может" малолитражка быть "похожей" на Aston Martin) - но дизайнеры явно постарались, не суповой набор получился, а законченная композиция. Разве что задние фонари лучше смотрелись бы чуть уже в высоту. Но... ни единого следа, вообще НИЧТО НЕ НАПОМИНАЕТ прежнего "испражняющегося котёнка" 1998 года (см. фото).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
39
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Довольно неплохо выглядит. С закосом на флагманскую модель.
11
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Frodo42:
Не актуален для России
Если только сразу в раскраске такси...
3
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
**** x1 bmv морда астон мартин))
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7137
а помните рекламу Ka, где она люк открывает, туда кажется кошка заглядывает, и она закрывает люк. И кошка голову не может выдернуть.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Как их терпит Астон Мартин за использование похожей решетки и некой схожести... Хотя Астон это Астон, а Форд с этой решеткой как китайский выкидон на достойную марку.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 7137
Igor152:
Как их терпит Астон Мартин за использование похожей решетки и некой схожести... Хотя Астон это Астон, а Форд с этой решеткой как китайский выкидон на достойную марку.
что значит терпит. люди то одни и те же работают. К примеру эксплорер рисовал, чел который и над лэндровером трудился. на cerato можно увидеть детальки от focus. все везде согласовано. это у китая любые дизайн-поиски выливаются в неприкрытый плагиат, ну и у тойоты творческий кризис, а остальные марки то либо на уровне штатов компаний либо на уровне акций/владельцев давно породнились. даже Ford и GM вроде бы лютые конкуренты, а то ли коробки, то ли двиги новые вместе разрабатывают.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
12
 
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
на пежо похож
3
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Igor152:
Как их терпит Астон Мартин за использование похожей решетки и некой схожести... Хотя Астон это Астон, а Форд с этой решеткой как китайский выкидон на достойную марку.
В своё время и Астон был куплен Фордом, сейчас же они вроде порознь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
спереди солярис с решоткой от астон мартина
2
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
был бы актуален по цене до 300к
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
11
Ответить
 
Сообщений: 7137
Володарский:
В своё время и Астон был куплен Фордом, сейчас же они вроде порознь.
это да.. много кто на шее у Форда посидел.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
прикольный, я бы взял такой жене.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Дак фьеста же есть, пусть катаются!!!
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Предыдущий утенок пролетел как-то незаметно. Этот вряд ли будет успешнее...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
and-pika:
Дак фьеста же есть, пусть катаются!!!
у фиесты ценообразование странное. стоила 597, а фокус можно было нижний за 532 взять. Ka нужен на рынке. Хотя бы против всяких 107мых
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
Стандартный мини хэч, ничего особенного, в принципе внешний вид понравился
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
нерусский размерчик у машинки, интересна только из любопытства
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Нормальная компактная машинка получилась. А если искать похожесть на кого то .......если что все машины похожи (колесами например)!!!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Концепт?? Он и для серийного простоват)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Для дам, самый раз, а в большом и тесном городе самое удобное, на таком передвигаться
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Так себе смотрится
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
"По некоторым данным, автомобиль будет оснащаться двумя вариантами бензиновых двигателей"

Почему нет вариантов двигателей на этиловом спирте? Это же Бразилия.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Надо чтоб цена была 400 тыр с автоматом.
10
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мне понравилсо внешне)) Маленькие машинки в городах востребованны. Если с ценой не перегнут, может и будет толк))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
Пашустик:
Вот когда едешь на БМВ 7 серии - чувствуешь себя успешным человеком. Двигатель о 8 цилиндрах мчит тебя в даль, многорычажная независимая подвеска скрывает все недостатки наших дорог. А это что? Помощь малоимущим от завода форд?
Такая подвеска редкая...наверное для избранных только)))
8
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Пашустик:
Вот когда едешь на БМВ 7 серии - чувствуешь себя успешным человеком. Двигатель о 8 цилиндрах мчит тебя в даль, многорычажная независимая подвеска скрывает все недостатки наших дорог. А это что? Помощь малоимущим от завода форд?
Все бы не чего но вот есть 2 досадных ньюанса:
1. То что в древнем бумере 1998 г.в. успешным себя чувтвуеш только ты один и больше никто.
2. могущий 8-ми цилиндровый ДВС мчит тебя не в даль к ближайшему официальному диллеру, по скольку много рычажная независимая подвеска на столько убита, что на убитость дороги уже не обращаеш внимания.
А форд это не помощь малоимущим, отличной подспорье для адекватных людей умеющих экономить дениги а не сорить ними на каждой разборке... Ну а востольном ты все верно сказал.
8
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Рослым водителям, вынуть передние сиденье и сесть на задние, и норм)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
так себе
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Стал симпатичным, для большого города пойдёт; для малых - от клиренса зависит.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Девчонкам по городу гонять пойдёт, да и выглядит совсем не плохо, в отличии от старого...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да нормальная машинка а на вид так очень даже симпатичная
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёй-то как-то не очень..))
1
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
почему ка, а не каа?)
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
да ладно парни, что уж вы так суровы. это просто от спарка. Европейский витц ,
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 19
Пашустик:
Вот когда едешь на БМВ 7 серии - чувствуешь себя успешным человеком. Двигатель о 8 цилиндрах мчит тебя в даль, многорычажная независимая подвеска скрывает все недостатки наших дорог. А это что? Помощь малоимущим от завода форд?
Знаете что преобладающая часть автомобилей в России бюджетные. Почему? Да потому что у людей на большего денег не хватает, и как правило стоит выбор перед б/у 92-2002гг. иномарок либо поло,рио, солярис и иную русско-китайскую хрень с шильдиками от именных брендов. А оскорблять словами "малоимущим" не надо-нехорошо.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Форд производит движки V8 и V12 для Астона, те в свою очередь поделились своими примочками для форда, бизнес)).
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Для города пойдет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
2
Ответить
  
ТОМСК
Сообщений: 8
чудовище
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
красивая тачка, по городу в булочную ездить самое то, хотя для России не пойдёт, в России надо джип, да покруче и побольше, хотя тоже только до булочной прокатиться, а то соседи засмеют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Молодцы! Развиваются по тихонь ку!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Злодеище:
почему ка, а не каа?)
они это и имели в виду. Первое поколение преподносилось как инновационное. Вроде как был самый электронный авто этого класса в свое время. Ну и реклама с кошкой, которую проглатывает черная Ka - как бы намекала...
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
никакущая...
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Морда от Aston Martin а зад от Toyota Vitz
Секта прулеводов.
 
 
Ответить