Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января 2017 года ввоз подержанных авто в Россию остановится... или нет. Разбираемся в новых правилах с Drom.ru

С 1 января 2017 года ввоз подержанных авто в Россию остановится... или нет. Разбираемся в новых правилах с Drom.ru

15 Декабря 2016 | 236058 просмотров
ЭРА-ГЛОНАСС заблокирует ввоз подержанных иномарок уже через две недели? Дром объясняет, почему этот сценарий маловероятен.
ЭРА-ГЛОНАСС заблокирует ввоз подержанных иномарок уже через две недели? Дром объясняет, почему этот сценарий маловероятен.

C 1 января 2017 года любая машина, которая ввозится в Россию физическим или юридическим лицом, обязана иметь модуль ЭРА-ГЛОНАСС с кнопкой SOS. Если такого девайса в машине нет, то ПТС она не получит. Нет ПТС — нет машины. Всё так железобетонно? Не совсем. Поэтому приступаем к разбору полётов.

Что говорит закон?

Основным законом, который регулирует производство и ввод в эксплуатацию новых автомобилей, а также бывших в употреблении за рубежом, является технический регламент Таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств. Документ стар, его подготовили ещё в 2011 году. Со скрипом вводят в действие различные части в течение последних пяти лет. 

С 1 января 2017 года в действие вступает пункт 5 Приложения № 4, который требует установки системы вызова экстренных оперативных служб aka ЭРА-ГЛОНАСС в каждый авто, которых хочет получить ПТС. Если такой системы в автомобиле нет, то он не получит свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, а отсутствие СБКТС закроет дорогу к получению ПТС.

Можно самому прилепить на скотч модуль ГЛОНАСС и воткнуть в прикуриватель?

Теоретически — да. Закон оставляет возможность установить модуль ЭРА-ГЛОНАСС самостоятельно. Доставить машину в сертификационную лабораторию и там получить СБКТС. Только вот сертификационные лаборатории пока никаких указаний сверху о процедуре сертификации авто с самостоятельно установленными модулями ГЛОНАСС не получали.

И что, границу закроют для БУ импорта с первого числа?

Не факт. 1 января таможня не работает, и 2 числа тоже. Таможня пока не получила указаний, как выдавать ПТС на авто без ГЛОНАСС. И это плохо. Во-первых, потому что таможня может начать выдавать ПТС как выдавала, а потом придёт сверху указание такие ПТС аннулировать. Или не придёт — как карта ляжет. Во-вторых, потому что таможня может встать в позу и не выписывать ПТС без СБКТС+ГЛОНАСС. Впрочем, такое редко бывало в обширной практике импорта пробежных автомобилей.

В сухом остатке, или Что делать?

Надо подождать. Сейчас никто и ничего конкретно не знает. Таможня не знает, декларанты не знают, сертификатчики тоже. В ближайшие две недели или выйдет указание о том, что введение пункта о необходимости ГЛОНАСС в ввозимых подержанных и новых авто откладывается до потепления международной ситуации и экономики нашей страны, или же придут разъяснения на таможню о том, что делать с машинами без ГЛОНАСС.

Будем посмотреть.

Что будет при самом худшем раскладе?

Ввоз закроют на лопату и заварят сверху аргоном. Впрочем, такое редко бывало в практике импорта пробежных автомобилей, который пережил не один «окончательный запрет», поэтому наиболее вероятным развитием событий станет появление очередного денежного «сбора». Внезапный запрет на таможенное оформление и ввод в эксплуатацию машин без ГЛОНАСС весьма маловероятен — сразу встанут таможенные склады, судам некуда будет разгружать грузы, пойдут иски в суды и пр.

Комментарии

Frezerator
Владивосток
Жесть какая, держим пальцы крестиком
1056
124
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
Разве только не на новые авто обязательна ЭРА-ГЛОНАСС?
no fear
745
40
Ответить
   
Сообщений: 891
Все как всегда
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
534
19
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Обожаю наши порядки!!!
783
34
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
При этом обязательная комплектация терминалами ЭРА-ГЛОНАСС по-прежнему предусмотрена техническом регламентом ТС «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе написано, что с 2017 года бортовое устройство вызова экстренных оперативных служб — обязательная опция для всех новых транспортных средств. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/616986...
no fear
202
8
Ответить
nikus111
Иркутск
платон-эра глонасс- чипы в голову, а всего навсего кому то нужны денюшки на халявку.
1203
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
Казна имеет нехило бабла за растаможку, поэтому вряд ли запретят ввоз. Вот ввести новые поборы по аналогии "Евро 3,4,5" так это запросто
547
20
Ответить
Красноярск
ну нажмешь ты на эту кнопку и что ? а с вероятностью 99% ничего не произойдет
1615
72
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Обычная практика, что в этом такого?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
66
176
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
А кто в теме - на новых отечественных КАМАЗах тоже есть эта система в базовой комплектации?
www.DDmitry.ru
254
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
На практике думаю запретов ввоза не будет. Просто обяжут при регистрации ТС втыкать модуль, а без него не пройдешь сверку.
Ну не видит наше государство ужесточение мер безопасности без вторжения в личное пространство людей.
316
19
Ответить
ААА
Барнаул
теперь все будут ездить на Калинах И грантах!!! ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
146
399
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
S Alexander:
ну нажмешь ты на эту кнопку и что ? а с вероятностью 99% ничего не произойдет
Сейчас эта кнопка работает прекрасно, проверено на Весте. А вот когда она будет у всех, то будет тоже самое как в 8 утра в поликлинику дозвониться, тобишь никак
575
38
Ответить
5859495
Нижневартовск
Ведь знают что японские машины даже б/унамного лучше, чем новые российские, вот и придумывают как задушить японский автопром, о людях думают, не спят ночами.
1108
183
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
S Alexander:
ну нажмешь ты на эту кнопку и что ? а с вероятностью 99% ничего не произойдет
Скорее пошлют подальше в ответ...
149
23
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
появится платная услуга... модуль на прокат!
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
451
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
5859495:
Ведь знают что японские машины даже б/унамного лучше, чем новые российские, вот и придумывают как задушить японский автопром, о людях думают, не спят ночами.
Зачем его душить. При растаможке в таможню заносишь сумму практически 100% стоимости самого автомобиля , т.е можно сказать вместе с привозным авто еще и ТАЗик покупаешь..выгодно же
247
9
Ответить
Владивосток
Gato Negro:
При этом обязательная комплектация терминалами ЭРА-ГЛОНАСС по-прежнему предусмотрена техническом регламентом ТС «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе написано, что с 2017 года бортовое устройство вызова экстренных оперативных служб — обязательная опция для всех новых транспортных средств. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/616986...
Решили на абонплату народ посадить в принудительном порядке
158
11
Ответить
nikus111
Иркутск
странное у нас гос-во пытается для "блага народа" собрать деньги в бюджет из кармана народа. таким способом "надбавочную стоимость" не получишь, лучше бы заводы по глубокой переработке нефти и газа строили и делали масло-сырец или пластмассу
388
17
Ответить
2637328
Очередная обдираловка, это типа пошлина новая будет скорее всего.
278
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
Все для народа,все для рабов....
315
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
еще дороги платные сделают и будем пешком ходить! в б/у машины тоже будут кнопки ставить???
115
7
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13589
почти каждый год с 1 Января хотят запретить ввоз авто б/У
задолбали
316
12
Ответить
    
Сообщений: 1914
Придумают аферисты как систему обойти.
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
92
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Да уже запретить раз и совсем, по негодуют месяц и свыкнутся, зато сколько схем обманов прекратится и таможню сократить можно будет
101
261
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Эх Веста на литье цвета морской волны, дровину на литье любят все патсаны!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
195
61
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ктото еще чтото ввозит?
85
187
Ответить
S Alexander:
ну нажмешь ты на эту кнопку и что ? а с вероятностью 99% ничего не произойдет
У нас как то на рабочие авто установили GPS трекеры,чтоб мы,значится,не воровали.Установили на них и кнопки SOS,на мою ничего не ставили,я не в курсе делов был.Просит коллега забрать его на его рабочей машине с мойки(он личную на химчистку отгонял),ну я поехал,на левой стойке в салоне красная кнопочка,что включает-фиг пойми.Понажимал-ничего не включается,ниче не работает.Везу этого коллегу обратно и спрашиваю,мол че за кнопочка непонятная? Он мне-это ж экстренная кнопка,типа в беду попал,сейчас у шефа комп орет и сам шеф на панике должен быть.Шеф ему позвонил только на следующий день,спросил че случилось.Так вот,к чему веду-если шефу по барабану на свою собственность и спасать бы он не приехал,министерству чеслучилось есть какое то дело??? Глонасс,по моему,чисто субьективному мнению внедряют для слежки за нами всеми.Т.е соцсети дают информацию о том с кем мы,глонасс о том,где мы.Ну и денюжка плюсом государству с того и с другого...
462
26
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Покупем лады, если не хватает на фордфокус за мульен, все просто же))
74
41
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Leopard:
Ктото еще чтото ввозит?
Ну у кого хрей тем всё похрей, с хрея виднее :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
98
34
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Володарский:
Фигня, мирный договор сейчас наконец-то подписывать собрались.
Договор то может и подпишем, а границу прикроем. Сейчас совсем другие времена, с нами сейчас ОЙ как считаться начали.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
22
222
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Приложение
к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294
Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза

и там

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

б) в отношении продукции (товаров):
ввозимой (ввезенной) физическими лицами для личного пользования;
48
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
У нас законотворцы такие сказочники. Откуда только идеи черпают?
Чем дальше тем интереснее.
Что дальше?
MosKvich-Combi и всё такое...
167
8
Ответить
DrSanchez1
Да какая там слежка. Наш народ на выдумки хитер, технологии борьбы с GPS отработаны еще таксистами: фольга на датчик, глушилка сигнала, да просто отключить можно.
89
12
Ответить
  
Сообщений: 262
Нормально, давно пора свою промышленность поднимать, а не желтомордым и гейропейцам деньги отдавать. Хочешь иномарку - у нас много чего собирают сейчас. Не нужно ругать правительство, вы таких правителей полностью заслужили.
109
727
Ответить
Hot-wils
Иркутск
DrSanchez1 .:
Да какая там слежка. Наш народ на выдумки хитер, технологии борьбы с GPS отработаны еще таксистами: фольга на датчик, глушилка сигнала, да просто отключить можно.
Согласен. Кому мы нужны следить за нами! Это просто повод для ограничения ввоза иномарок. За одно денег подсобрать!
109
29
Ответить
Уссурийск
DrSanchez1 .:
Да какая там слежка. Наш народ на выдумки хитер, технологии борьбы с GPS отработаны еще таксистами: фольга на датчик, глушилка сигнала, да просто отключить можно.
Тебе есче плюсуют , а ты пробывал на служебной машини будучи водилой отключать в фальгу матать , глушить?
70
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
мне кажется тема актуальна для приморского края, не более. Будут ввозить , не будут... в масштабах страны вообще народу пофиг.
Лично я вообще не поддерживаю курс, которым идет страна. И тем более запреты чего ли в угоду другому чему либо, но не вижу смысла особо переживать.
145
90
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Старьё то ладно... новые подорожают вот что волнует. В бмв и так стоит эта кнопочка sos вверху в люстре. Знакомая на икс 3 врезалась и говорит сижу соображаю а тут голос сверху "девушка вы живы?" "Не беспокойтесь скорая и эвакуатор выехали " думала говорит гоню от куда голоса))
72
99
Ответить
DrSanchez1
St. Ac:
Тебе есче плюсуют , а ты пробывал на служебной машини будучи водилой отключать в фальгу матать , глушить?
Я не пробовал, но таксисты рассказывали неоднократно.
8
37
Ответить
Hot-wils
Иркутск
Stinky:
Нормально, давно пора свою промышленность поднимать, а не желтомордым и гейропейцам деньги отдавать. Хочешь иномарку - у нас много чего собирают сейчас. Не нужно ругать правительство, вы таких правителей полностью заслужили.
Промышленность не пошлинами поднимают, а качеством, ассортиментом! У нас только седаны да хетчи производят, Сибирь и дв их мало берет!
237
17
Ответить
Владивосток
Да что там мелочится!!! Не выдавать ПТС без ГЛОНАС???? Да вообще запретить ездить всем автомобилям и велосипедам без глонас!!! Вот я идейку подкинул на лярдов 100!!! Чур мне 2 % за авторство!!!
142
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Stinky:
Нормально, давно пора свою промышленность поднимать, а не желтомордым и гейропейцам деньги отдавать. Хочешь иномарку - у нас много чего собирают сейчас. Не нужно ругать правительство, вы таких правителей полностью заслужили.
Что бы что то в этой стране поднимать, нужно с десяток миллионов человек отправить в лагеря за воровство, коррупцию. А пару миллионов и в основном чиновников и ЖКХашников и прочих , расстрелять. И все это делать на протяжении лет 10 делать, что бы хоть какой то зародыш поселить в российском менталитете, что воровать плохо. Нужно работать много. И тогда что то изменится.
453
16
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13589
НАШИ мастера будут оптом везти коробочки гланас в Японию
и там ставить на кораблях))
ну подорожает авто на 40.000 и все ОК!
опять повезем
172
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сидор Шлибензон:
Да что там мелочится!!! Не выдавать ПТС без ГЛОНАС???? Да вообще запретить ездить всем автомобилям и велосипедам без глонас!!! Вот я идейку подкинул на лярдов 100!!! Чур мне 2 % за авторство!!!
Боюся ты опоздал дружище))) эта идейка уже реализовывается. Вопрос времени)
39
6
Ответить
 
Сообщений: 199
Перекупы негодуют.. все лазейки ищут, если что на скотч прикрепить, подкупить. Не проблема же, или кузов распилить и тут на месте сварить, былаб возможность и с фукусимы тачки забрать, думаю они б и этим не гнушались. Ничего святого у людей, вопиющее лицемерие и лишь бы заработать, когда уже народ прозреет что у таких покупать нельзя от слова совсем.
И государство одновременно свою слабость проявлеят, сколько это еще будет продолжаться, в год у нас по 40 тыс смертей в ДТП.., никакого порядка, половина с рулем с не той стороны, с вареными каркасами и конструкторами, востановленные после серьезных дтп.. утопленники, и тд продолжать можно долго.
103
713
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Да что же это такое? Не хочу за руль Лады Весты по цене хорошей Премки или Приуса
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
325
44
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
GYRMANXXX:
Перекупы негодуют.. все лазейки ищут, если что на скотч прикрепить, подкупить. Не проблема же, или кузов распилить и тут на месте сварить, былаб возможность и с фукусимы тачки забрать, думаю они б и этим не гнушались. Ничего святого у людей, вопиющее лицемерие и лишь бы заработать, когда уже народ прозреет что у таких покупать нельзя от слова совсем.
И государство одновременно свою слабость проявлеят, сколько это еще будет продолжаться, в год у нас по 40 тыс смертей в ДТП.., никакого порядка, половина с рулем с не той стороны, с вареными каркасами и конструкторами, востановленные после серьезных дтп.. утопленники, и тд продолжать можно долго.
Ну не соглашусь. Позвольте, а что перекупы паяльник в опу пихают покупану? Я вот принципиально не покупал и не покупаю машину в всяких перекупов. Просто внимательно все смотрю и проверяю. Ни одной проблемы не было с бу автомобилями, когда я их покупал.
На а руль вообще не причем. Аварии у нас из за того, что ГИБДД сейчас не безопасностью движения занимается, а сбором бабла с камер. Это единственное, что их волнует. И то что у нас баранов за рулем все больше и больше. Вот это проблема. А руль вообще не имеет к этому отношения. Вся страна ездила на правом рулей. А приморский край так вообще ездит и что? не показатель это
491
24
Ответить
Алексей
Барнаул
zeleke:
Старьё то ладно... новые подорожают вот что волнует. В бмв и так стоит эта кнопочка sos вверху в люстре. Знакомая на икс 3 врезалась и говорит сижу соображаю а тут голос сверху "девушка вы живы?" "Не беспокойтесь скорая и эвакуатор выехали " думала говорит гоню от куда голоса))
Почти прямая связь с богом)))))
77
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Sany4:
Да что же это такое? Не хочу за руль Лады Весты по цене хорошей Премки или Приуса
в вы ездили на весте? Я вот на русской машине даже в такси лет 10 не ездил. И тут когда весты привезли пошел в обед по приколу позырить . Благо автосалон через 100 метров. И покатался по приколу на тест драйве. Я вам скажу это уже не жигули давно. Если бы цена на них процентов на 15 была дешевле, а лучше на 20. то премки и приусы нафиг ни кому не упирались кроме опять де Приморского края. И то потому что там праворукий менталитет вросший поколениями в голову))) Если бы там Весты начали выпускать с правым рулем хотя бы их сразу бы стали хватать)))) а если под шильдиком тойоты , так просто бы расхватывали))))))))
149
476
Ответить
 
Сообщений: 199
uj,kby:
Ну не соглашусь. Позвольте, а что перекупы паяльник в опу пихают покупану? Я вот принципиально не покупал и не покупаю машину в всяких перекупов. Просто внимательно все смотрю и проверяю. Ни одной проблемы не было с бу автомобилями, когда я их покупал.
На а руль вообще не причем. Аварии у нас из за того, что ГИБДД сейчас не безопасностью движения занимается, а сбором бабла с камер. Это единственное, что их волнует. И то что у нас баранов за рулем все больше и больше. Вот это проблема. А руль вообще не имеет к этому отношения. Вся страна ездила на правом рулей. А приморский край так вообще ездит и что? не показатель это
Если Вы не столкнулись с таким то прекрасно, это не значит что другие нет, либо Вы об этом не слышали?
13
200
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
GYRMANXXX:
Если Вы не столкнулись с таким то прекрасно, это не значит что другие нет, либо Вы об этом не слышали?
ну так я и говорю... а на что человеку голова и мозг??? Есть в нее? Я слышал об этом. И видел людей, которым задавал вопрос:" а какого ты покупал?" на что мне отвечали ну мне сказали что ляля, не битая не крашенная , бабушка по выходным ездила))))
Думать надо просто. А если в чем то не разбираешься, советоваться с людьми, которые в этом лучше разбираются чем ты. Лично я так всегда поступаю
126
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Вотоноче!?
Наша голь на выдумки хитра, не оскудела есшо родина мать на таланты))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
14
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Всегда "нравилось" как у нас законы делают. Толком никому ничего не объяснили, выпустили совершенно не проработанный сырой закон, но быстренько его вводят, а там хоть потоп.
90
5
Ответить
Hot-wils
Иркутск
uj,kby:
в вы ездили на весте? Я вот на русской машине даже в такси лет 10 не ездил. И тут когда весты привезли пошел в обед по приколу позырить . Благо автосалон через 100 метров. И покатался по приколу на тест драйве. Я вам скажу это уже не жигули давно. Если бы цена на них процентов на 15 была дешевле, а лучше на 20. то премки и приусы нафиг ни кому не упирались кроме опять де Приморского края. И то потому что там праворукий менталитет вросший поколениями в голову))) Если бы там Весты начали выпускать с правым рулем хотя бы их сразу бы стали хватать)))) а если под шильдиком тойоты , так просто бы расхватывали))))))))
Веста красива и некачевенна. Многим просто седан не нужен, где лада класса стэпвагон, фанкарго, калдина GTT?
244
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Hot-wils:
Веста красива и некачевенна. Многим просто седан не нужен, где лада класса стэпвагон, фанкарго, калдина GTT?
А почему не качественная? Они еще толком не наездили пробега.
Да все вопрос кошелька. Не более. Была бы на ту же весту цена более адекватная. То и брали бы их на ура
29
133
Ответить
Иван
Белово
поворотный кулак:
не все такие богатые ка ты
А я и не богатей)) Просто жить по средствам стараюсь, а проблемы в стране куда более серьезные. чем СМИ нам предлагают на обсуждение.
66
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Hot-wils:
Веста красива и некачевенна. Многим просто седан не нужен, где лада класса стэпвагон, фанкарго, калдина GTT?
Ну по качеству я с Вами согласен, конечно. В целом. Возьмите тот же Патриот. Я даже закрою глаза на мертвячину под капотом, которую туда ставят. Но если бы Патриот был надежен . Просто надежен и не гнил в дыры через 5 лет, то спрос бы на эту машину был , даже по конской цене , которая с моей точки зрения на него есть.
Даже китайские пикапы живут в отличии от Патриота.
Мне кажется в России столько ввезено всего за эти годы, что даже если не будут ввозить лет на 20 этих машин еще за глаза хватит.
111
20
Ответить
 
Сообщений: 7377
Речь о НОВЫХ тс нет? б/ушки как везли так и будут везти, не нагоняйте панику. А сбор новый таки да придумают обязательно! зы У нас все гадости с 1-го числа начинаются!
105
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Иван:
А я и не богатей)) Просто жить по средствам стараюсь, а проблемы в стране куда более серьезные. чем СМИ нам предлагают на обсуждение.
Вот что есть, то есть!!!!!!!
23
2
Ответить
Александр
Тында
— Физическое лицо фактически не сможет ввезти на территорию стран Таможенного союза автомобиль, не оборудованный кнопкой экстренного вызова. Для этого индивидуальный импортер вынужден будет провести за свой счёт два краш-теста ввозимой им модели. Вряд ли кто-либо пойдет на эти хлопоты, — пояснил Олег Алфёров, председатель правления Казавтопрома. В АО ГЛОНАСС (оператора "Эры") устранились от ответа на эти вопросы. Собственно, вполне исчерпывающий ответ на этот вопрос даёт и техрегламент Таможенного союза "О колёсных транспортных средствах": в 13-й главе, в частности, говорится о необходимости оснащения автомобилей категории М (легковые) и N (грузовые), впервые выпускаемых в обращение, системой вызова экстренных оперативных служб. Никакой скидки для автомобилей со вторичного рынка нет. https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/943798/s_1_ianvaria_era-ghlonass_zablokiruiet_import_podierzhannykh_inomarok
Alex Pol:
Речь о НОВЫХ тс нет? б/ушки как везли так и будут везти, не нагоняйте панику. А сбор новый таки да придумают обязательно! зы У нас все гадости с 1-го числа начинаются!
7
7
Ответить
Evgtniy@
Ужур
GYRMANXXX:
Перекупы негодуют.. все лазейки ищут, если что на скотч прикрепить, подкупить. Не проблема же, или кузов распилить и тут на месте сварить, былаб возможность и с фукусимы тачки забрать, думаю они б и этим не гнушались. Ничего святого у людей, вопиющее лицемерие и лишь бы заработать, когда уже народ прозреет что у таких покупать нельзя от слова совсем.
И государство одновременно свою слабость проявлеят, сколько это еще будет продолжаться, в год у нас по 40 тыс смертей в ДТП.., никакого порядка, половина с рулем с не той стороны, с вареными каркасами и конструкторами, востановленные после серьезных дтп.. утопленники, и тд продолжать можно долго.
А ты предлагаешь купить ладу гранту почти за 400 тыс.? Большинству она не по корману, если и берут то в кредит за большие проценты + к ней каско и обязательное ТО. Она выходит золотая. А ей цена в красный день 150 тыс. Посмотри у людей какие зарплаты в глубинках. У нас зарплата в 20 тыс. считается очень круто. Да я лучше куплю старую тойоту и буду ездить улыбаться.
290
23
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Кто автор сего опуса?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
30
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Сидор Шлибензон:
Да что там мелочится!!! Не выдавать ПТС без ГЛОНАС???? Да вообще запретить ездить всем автомобилям и велосипедам без глонас!!! Вот я идейку подкинул на лярдов 100!!! Чур мне 2 % за авторство!!!
К вашему разочарованию, дешевле будет завалить.)))
41
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Фух... Вовремя успел
Жаль тех, кто хотел, но не уложился до конца года..
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
31
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Evgtniy@:
А ты предлагаешь купить ладу гранту почти за 400 тыс.? Большинству она не по корману, если и берут то в кредит за большие проценты + к ней каско и обязательное ТО. Она выходит золотая. А ей цена в красный день 150 тыс. Посмотри у людей какие зарплаты в глубинках. У нас зарплата в 20 тыс. считается очень круто. Да я лучше куплю старую тойоту и буду ездить улыбаться.
вот как раз подтверждение , про то что я говорю!!!! А если бы Гранта новая стоила 250 тысяч!? Вы бы ее купили вместо праворукой тойоты с пробегом далеко за сто?
27
93
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
DE Bosh:
Кто автор сего опуса?
я.
35
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
uj,kby:
в вы ездили на весте? Я вот на русской машине даже в такси лет 10 не ездил. И тут когда весты привезли пошел в обед по приколу позырить . Благо автосалон через 100 метров. И покатался по приколу на тест драйве. Я вам скажу это уже не жигули давно. Если бы цена на них процентов на 15 была дешевле, а лучше на 20. то премки и приусы нафиг ни кому не упирались кроме опять де Приморского края. И то потому что там праворукий менталитет вросший поколениями в голову))) Если бы там Весты начали выпускать с правым рулем хотя бы их сразу бы стали хватать)))) а если под шильдиком тойоты , так просто бы расхватывали))))))))
Да вы весте хоть руль по середине поставьте она нужна только малой части безденежного населения. Мне лично на***** где руль стоит, для меня важнее бюджет и надежность. Вот поэтому у меня вместо Уаза и Весты автомобили на порядок лучше и надежней хоть и старее.
183
32
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Hot-wils:
Покупают и будут покупать потому что, эти машины стоят этих денег которые за них просят! Руль не имеет значения, главное чтобы машина без проблемная была. А вот каго раком поставили так это владельцев новых "ведер" которые сразу после покупки теряют от 25% стоимости + на вязаные каско , ништяки! Зато с "чудо кнопочкой" как раньше без неё обходились?
Ох уж эти сказачники. Продайте мне машину, которая полгода назад выехала с салона со скидкой 25%. Или покажите где такое продается. Какие сказки прульщики не придумают чтобы только рассказать об "японском качестве""
Здесь может быть Ваша реклама
63
204
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
uj,kby:
вот как раз подтверждение , про то что я говорю!!!! А если бы Гранта новая стоила 250 тысяч!? Вы бы ее купили вместо праворукой тойоты с пробегом далеко за сто?
А если бы корола стоила 300?
79
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
передаем всем дромом привет нашей власти!

всех на весты!

в салонах мерседесов уже год стоят машины с новыми глонас-джипиэс коробочками, и еще фичу туда добавили - встроенный видеорегистратор, правда такая коробка висящая рядом с салонным зеркалом заднего вида смотрится не привычно
35
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сергей 962:
Да вы весте хоть руль по середине поставьте она нужна только малой части безденежного населения. Мне лично на***** где руль стоит, для меня важнее бюджет и надежность. Вот поэтому у меня вместо Уаза и Весты автомобили на порядок лучше и надежней хоть и старее.
Ну вы понимаете, спорить с человеком с Владивостока бесполезно))) причину я выше отписал)))))))))))))))))))))))
Если бы вы жили ну скажем в Новосибирске. То вы бы сроду не купили что то праворукое за цену в 800 000-1 500 000 денег. А у Вас покупают.))))
51
216
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
[quote=ААА]теперь все будут ездить на Калинах И грантах!!! ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
Бери иномарку, хочешь бмв или мерс, хочешь ниссан или тойоту, в чем проблема?
Здесь может быть Ваша реклама
42
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В РФ лет 10 новых машин продаётся на уровне Франции, +/-, т.е дофига и больше. Соответственно предложение подержанных машин покрывает спрос, какая нафиг разница запретят ввоз бэушек или нет? Ну, на ДВ постонут, и то больше по привычке покупать прули. Покупали бы Солярисы всякие вместо прульных 3х летних Королл, так и там сейчас бы избыток предложения на рынке был бы. Но объём ДВ в масштабе страны ничтожен. Равно как и число жаждущих купить РАМ-1500 и прочие, не продающиеся у нас официально модели.
С точки зрения государства и подавляющего большинства населения - фактически запретить ввоз бэушек красивым, "цэевропейским" и цивилизованным решением - благо.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
44
222
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
GReeNbI4:
Ох уж эти сказачники. Продайте мне машину, которая полгода назад выехала с салона со скидкой 25%. Или покажите где такое продается. Какие сказки прульщики не придумают чтобы только рассказать об "японском качестве""
У каждого авто есть годовая потеря в цене. В зависимости от модели % потери будет разный. Не так давно дром приводил такую статистику.
Самая дикая потеря в цене как правило у отечественного автопрома до 40% за год.
81
27
Ответить
Иван
Белово
uj,kby:
в вы ездили на весте? Я вот на русской машине даже в такси лет 10 не ездил. И тут когда весты привезли пошел в обед по приколу позырить . Благо автосалон через 100 метров. И покатался по приколу на тест драйве. Я вам скажу это уже не жигули давно. Если бы цена на них процентов на 15 была дешевле, а лучше на 20. то премки и приусы нафиг ни кому не упирались кроме опять де Приморского края. И то потому что там праворукий менталитет вросший поколениями в голову))) Если бы там Весты начали выпускать с правым рулем хотя бы их сразу бы стали хватать)))) а если под шильдиком тойоты , так просто бы расхватывали))))))))
Нужно эту схему автовазу подсказать! Как же никто до этого еще не додумался? Да это просто гениально!!! Бу Андерсон идиот! Всего то нужно было финальной стадии сборки клеить шильдик "тавота" на все модели автоваза. после этого накрутить +30% к цене и народ будет раскупать как горячие пирожки, на качество никто жаловаться не будет, всем вдруг понравится подвеска, моторы, веста сразу станет "Премиальной", Нива будет восприниматься как лучший внедорожник, калина стонет лучшей в классе универсал! Автовазовцы дерзайте (шильдик можно китайский за 50 рублей клеить)
68
21
Ответить
Иван
Белово
А еще можно попробовать Весту с правым рулем выпустить! Фар Ист Эдишн!
33
41
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сергей 962:
А если бы корола стоила 300?
какая корола? новая? Так такого не будет
А если корола стола 300 но с правым рулем, лохматого года и лохматого пробега, взяли бы весту за 250 ))) за исключением приморья))))
Ну прошло время праворуких машин... Дело не в руле. Просто сейчас поменялось многое в головах. И многие в бюджет бы взяли новую машину, но именно новую, чем б.у но праворукое.
Ну и потом если бы веста стоила новая 250. То трех летка стоила бы 180 )))И тут королы за 300 вообще в пролете) Согласитесь, это же жкономика))
34
156
Ответить
Иван
Белово
Такая и в цене терять не будет никогда!
4
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
uj,kby:
Ну вы понимаете, спорить с человеком с Владивостока бесполезно))) причину я выше отписал)))))))))))))))))))))))
Если бы вы жили ну скажем в Новосибирске. То вы бы сроду не купили что то праворукое за цену в 800 000-1 500 000 денег. А у Вас покупают.))))
Помимо дрома есть и еще множество автомобильных сообществ и вы очень удивитесь тому что праворукие авто это не только Владивосток. Некоторым автомобилям просто тупо нет замены с левым рулем.
164
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сергей 962:
У каждого авто есть годовая потеря в цене. В зависимости от модели % потери будет разный. Не так давно дром приводил такую статистику.
Самая дикая потеря в цене как правило у отечественного автопрома до 40% за год.
Да ага)))) Знаете за сколько можно продать годовалую Х6 с пробегом в 35 тысяч)))) Относительно цены новой))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) 50 процентов в лучшем случае.
44
23
Ответить
самоса
Кемерово
Frezerator:
Жесть какая, держим пальцы крестиком
Да хоть ноликом, разницы нет.
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сергей 962:
Помимо дрома есть и еще множество автомобильных сообществ и вы очень удивитесь тому что праворукие авто это не только Владивосток. Некоторым автомобилям просто тупо нет замены с левым рулем.
Это опять же стереотип приморцев))) я по работе за год бываю в 15-20 регионах постоянно)))) в том числе во Владе))) Ушло время прулек. ушло. Чем дальше от Владивостока тем меньше и меньше их .
39
162
Ответить
 
Сообщений: 199
Evgtniy@:
А ты предлагаешь купить ладу гранту почти за 400 тыс.? Большинству она не по корману, если и берут то в кредит за большие проценты + к ней каско и обязательное ТО. Она выходит золотая. А ей цена в красный день 150 тыс. Посмотри у людей какие зарплаты в глубинках. У нас зарплата в 20 тыс. считается очень круто. Да я лучше куплю старую тойоту и буду ездить улыбаться.
Вариантов масса, предложение было как раз Ваше, о гранте и вообще о какой либо модели речи не шло. И да если нет возможности машину купить, то на что появятся ее содержать?
11
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
uj,kby:
какая корола? новая? Так такого не будет
Да не будет яп автопром дешевле нашего это априори. И причин тут масса. От зажравшегося государства до цены за качество.
Одного не понимаешь что корола с пробегом в 100 проедет еще 200 а калина до 300 просто не доживет!
158
37
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
uj,kby:
Да ага)))) Знаете за сколько можно продать годовалую Х6 с пробегом в 35 тысяч)))) Относительно цены новой))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) 50 процентов в лучшем случае.
Вы читали что я написал? Еще раз повторюсь!! Все зависит от модели и марки авто!!!!! Сколько потеряет в цене тлк200 или Прадо 150?
31
10
Ответить
Дмитрий
Владивосток
S Alexander:
ну нажмешь ты на эту кнопку и что ? а с вероятностью 99% ничего не произойдет
Она нужна не для того как все думают чтобы в случае чего спасти твою задницу, а для того чтобы знать на случай чего где ты или твой авто.
16
18
Ответить
Краснодар
А вы больше за Единую Россию голосуйте . Толи еще будет Вова рулит. У всех должна голова болеть Сирию и Украину.
156
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
Aleks No:
А вы больше за Единую Россию голосуйте . Толи еще будет Вова рулит. У всех должна голова болеть Сирию и Украину.
А за нее кто то голосует? По моему выбор правительства и правящих партий давно от населения не зависет.
120
19
Ответить
Иван
Белово
Hot-wils:
Покупают и будут покупать потому что, эти машины стоят этих денег которые за них просят! Руль не имеет значения, главное чтобы машина без проблемная была. А вот каго раком поставили так это владельцев новых "ведер" которые сразу после покупки теряют от 25% стоимости + на вязаные каско , ништяки! Зато с "чудо кнопочкой" как раньше без неё обходились?
Становился я уже пару раз, как вы говорите, "раком" покупая новый авто! Владел в среднем 4-5 лет, укатывал его за 300+ тысяч, вложений за время использования практически не было, а ваша так ненавистная потеря стоимости мне с лихвой компенсировалась отсутствием трат на ремонты, НЕ посещением криворуких СТО где только автохлам умеют ковырять молотком, машины была свежая и всегда готова выполнять свои функции. А то что праворульные ведра в цене не теряют, так это застревание в головах их хозяев, за несколько лет нормальной эксплуатации эти машины выжрут денег на содержание и обслуживание никак не меньше потери стоимости нормального 3-5 годовалого авто, только вот прульщики это почему то никогда даже под страхом смерти, наверное, не признают. У них всегда тачка без вложений ходит по несколько миллионов пробега и десятков лет))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
64
202
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сергей 962:
Да не будет яп автопром дешевле нашего это априори. И причин тут масса. От зажравшегося государства до цены за качество.
Одного не понимаешь что корола с пробегом в 100 проедет еще 200 а калина до 300 просто не доживет!
а вот тут вы СОВЕРШЕННО не правы. Опять же читай стереотип приморца)))))
У меня в конторе пять лет назад были куплены калины, как раз калины)))) людям взяли дешёвые машинки для разъездов. Они за 4-5 лет отъездили по 170-250 тысяч. И особых проблем по машинам не было. Они реально оправдали свои деньги. И полностью их отработали. Это во первых. Во вторых прульки с пробегом в 100 еще найти надо)))) Я сам гонял с Влада 8 лет машины. И что покупается , в каком состоянии я знаю))))))))))))))))) По этому честные машины на зеленке по пальцам одной руки пересчитать можно))))))))))))))))))))))))) )))
Ну и самое главное. Тех машин, которые были в 90 уже нет и не будет. Автопроизводители уже давно поняли, что делать надежные машины убыточно. Потому как она ездит , не ломается и запчастей не просит. Именно по этому современные машины это разовые. Чо говорить у нас у крузака 200 15 года коробас сначала помер на 45 тысячах. Потом на 70 раздатка. Это на машине за уеву тучу денег...
Так что с тем, что современные машины хотя бы сотку выхаживали просто пора свыкнуться.
P.S.
Была у меня селика 1985 года...Ну очень давно...лет так 15 назад, если не больше)))))))))))))))))))))))) )
не поверите, так она до сих пор в городе, где родители живут ездит!!!! И блин выглядит достойно для этого года!!!
Да и вообще в этом кузове машина до сиз пор выглядит достойно!!!)
Вот это было качество автомобилей. Наверняка там все уже поменяно сто раз. но она ездит!!!
73
39
Ответить
vasya
Рязань
Очередной сбор денег. Просто все немного подорожает. У нас так везде все устроенно
51
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сергей 962:
Вы читали что я написал? Еще раз повторюсь!! Все зависит от модели и марки авто!!!!! Сколько потеряет в цене тлк200 или Прадо 150?
ЭЭЭЭ вы не путайте всех остальных с тойотофилами))))))))))))))) Это опять же чисто российская действительность)))))))))))))) )))))
Тойотофилы это отдельная песня))) Сам был таким же пока не узнал, что оказывается кроме тойоты есть куча достойных машин!!!!!)
29
55
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stinky:
Нормально, давно пора свою промышленность поднимать, а не желтомордым и гейропейцам деньги отдавать. Хочешь иномарку - у нас много чего собирают сейчас. Не нужно ругать правительство, вы таких правителей полностью заслужили.
В основном только Волги... тьфу, Камри и собирают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
8
Ответить
TLC
Владивосток
GYRMANXXX:
Перекупы негодуют.. все лазейки ищут, если что на скотч прикрепить, подкупить. Не проблема же, или кузов распилить и тут на месте сварить, былаб возможность и с фукусимы тачки забрать, думаю они б и этим не гнушались. Ничего святого у людей, вопиющее лицемерие и лишь бы заработать, когда уже народ прозреет что у таких покупать нельзя от слова совсем.
И государство одновременно свою слабость проявлеят, сколько это еще будет продолжаться, в год у нас по 40 тыс смертей в ДТП.., никакого порядка, половина с рулем с не той стороны, с вареными каркасами и конструкторами, востановленные после серьезных дтп.. утопленники, и тд продолжать можно долго.
Друг , откуда статистика такая ? Сам придумал ))) Вот полная чушь и про правый руль и про распил. Я не в коем случаи не агитирую за покупку распилов, но и врать не нужно, что они на каждой кочки пополам разваливаются, а все аварии из за правого руля. Вот чушь ты написал!
141
9
Ответить
Краснодар
Сергей 962:
Помимо дрома есть и еще множество автомобильных сообществ и вы очень удивитесь тому что праворукие авто это не только Владивосток. Некоторым автомобилям просто тупо нет замены с левым рулем.
В Краснодарском крае много праворульных кстати
76
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Aleks No:
В Краснодарском крае много праворульных кстати
Баранов на заниженных чопырках там вряд ли меньше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
54
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
TLC:
Друг , откуда статистика такая ? Сам придумал ))) Вот полная чушь и про правый руль и про распил. Я не в коем случаи не агитирую за покупку распилов, но и врать не нужно, что они на каждой кочки пополам разваливаются, а все аварии из за правого руля. Вот чушь ты написал!
Естественно сам! тут у половины отписавшихся очень богатая фантазия.
18
13
Ответить
самоса
Кемерово
uj,kby:
а вот тут вы СОВЕРШЕННО не правы. Опять же читай стереотип приморца))))) У меня в конторе пять лет назад были куплены калины, как раз калины)))) людям взяли дешёвые машинки для разъездов. Они за 4-5 лет отъездили по 170-250 тысяч. И особых проблем по машинам не было. Они реально оправдали свои деньги. И полностью их отработали. Это во первых. Во вторых прульки с пробегом в 100 еще найти надо)))) Я сам гонял с Влада 8 лет машины. И что покупается , в каком состоянии я знаю))))))))))))))))) По этому честные машины на зеленке по пальцам одной руки пересчитать можно))))))))))))))))))))))))) )))
Коробас это плохо, но сначала подрасскажи как гоняли на крузачке, или опять байки про то что бабушка гонзала только за хлебушком в год по 80 тыс.км.
20
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
uj,kby:
ЭЭЭЭ вы не путайте всех остальных с тойотофилами))))))))))))))) Это опять же чисто российская действительность)))))))))))))) )))))
Тойотофилы это отдельная песня))) Сам был таким же пока не узнал, что оказывается кроме тойоты есть куча достойных машин!!!!!)
Это был для меня самый простой пример. Таёта не ломается)))))) P"s у меня тоета, митсу, Ниссан и мазда так что что ломается а что нет я точно знаю)))
21
16
Ответить