Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жулики украли номера и требуют выкуп. Как поступить в этой ситуации? Ответ знают посетители Drom.ru

Жулики украли номера и требуют выкуп. Как поступить в этой ситуации? Ответ знают посетители Drom.ru

22 Марта 2013 | 111802 просмотра
В вашем регионе воруют номера с машин?
5839 (81%)
1404 (19%)

В некоторых регионах России распространено такое преступление, как воровство автомобильных номеров с целью получения выкупа за их возврат.

К сожалению, в российском законодательстве для этого преступления нет статьи — снятие номеров не является хищением, потому что регистрационный номер принадлежит государству и не является собственностью автолюбителя. Так что правоохранительные органы не берутся за подобные дела, так как снятие номеров не подпадает ни под одну статью Уголовного кодекса.

Преступники пользуются этим законодательным просчетом — воруют номера и предлагают заплатить выкуп за их возврат.

Как же поступить автовладельцу в ситуации, когда он подходит к своему автомобилю и видит пропавшие регистрационные знаки? Мы решили выяснить ответ у посетителей Drom.ru.

Если у вас украдут номера и будут требовать небольшой выкуп, вы заплатите?

Вариант ответаЧисло голосов
Да, заплачу  1540 (6%) 
Нет, пошлю лесом  12966 (52%) 
Постараюсь поймать негодяев  7446 (30%) 
Затрудняюсь ответить  3206 (13%) 

Общая статистика голосования практически аналогична срезу по регионам. Лишь в двух субъектах РФ больше 10% проголосовавших готовы платить за возврат (Астраханская и Воронежская области — 14% и 12,5% соответственно).

Наибольший интерес вызывает подробный расклад по пункту «Постараюсь поймать негодяев»: самосуд чаще всего готовы вершить в трех республиках — Алтае, Якутии и Хакасии (44%, 43,3% и 40,4% соответственно).

Тем не менее, большинство проголосовавших выбирают правильный ответ — вымогателей надо «посылать лесом».

Правильный порядок действий при краже номеров:

1) послать вымогателей подальше;
2) написать в полицию заявление о воровстве номеров (без справки не выдадут новые);
3) получить новые номера в ГИБДД;
4) прикрепить номера как следует — чтобы не было желания и возможности быстро скрутить.

Выполнить эти действия может и сложнее, чем перевести пару-тройку тысяч рублей жуликам, но они единственно верные при нынешней ситуации. Если бы так поступали все автовладельцы, подобного вида вымогательства просто не существовало.

Тем временем в начале марта депутаты заксобрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за воровство автомобильных номеров. Документ был направлен на рассмотрение в Госдуму, и если он будет одоробен, то за кражу госзнаков будет предусмотрен штраф в размере 200 тысяч рублей (или в размере заработной платы или другого дохода осужденного за период до 18 месяцев), либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок. Но пока закон не принят, и нет никаких новостей о его рассмотрении.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 520
Я знаю куда они уходят. Вчера на Яхуу видал "зеркалку" продают http://page13.auctions.yahoo.c...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
255
21
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1357
6
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 198
а еще можно купить стальные рамки для номеров и купить секретки на номера стоят они не так уж и дорого но за то увеличивают время скручивания номеров.... а за это время может и сигналка сработать и так далее...
141
42
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Давно пора этот закон принять, а не ерундой заниматься
440
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"Прикрепить как следует" - на заклепки что ли???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
299
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Слушайте, эта новость в последнее время так часто звучит, что я стал переживать за свои номера((. Зачем рецепты раздавать и придавать единичным случаям статус эпидемии? Народ же такой, что не смотря на рейтинг опросов просто заплатит, чтоб не бегать по ментовкам...и преступники это знают лучше нас! Или нет?
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
121
230
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
formula00100:
Зачем рецепты раздавать и придавать единичным случаям статус эпидемии?
Если у Вас не Х00, ХХХ или Х0Х - то спите спокойно :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
76
177
Ответить
 
Сообщений: 5552
Поставить другие? А если у него номер блатной, за который он удавиться готов? У нас же люди думают, что блатные номера позволяют человеку обрести новые возможности, такие, как пускание молнии из всевозможных отверстий, хамить на дороге любым способом. Показывать "простым смертным" где их место. ИТД ИТП.
Так, что поставить другие номера - это для суперперцев не вариант.
421
35
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Правильный порядок действий :
1. Пишем СМС что оплатили
2. Объясняем что их оператор или кошелек лох, пусть тщательнее ищут "оплату"...
3. 50/50 получаем место где схованы номера....
4. Если не прокатило - в ГАИ...

пы.сы. А на..., зачем писать заявление, не проще миновать эту стадию и сохранить время, сразу в ГИБДД с заявлением об утере и выдачи взамен новых - вроде по деньгам то же самое, не ?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
143
22
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Для решения вопрос перенять ОПЫТ Арабских Эмиратов и отрубать руку жулью и ворюгам. Негуманно , зато справедливо и искушения ни у кого не будет .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
845
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Если государству пох,что воруют мои номера,то мне пох на транспортный налог.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1044
9
Ответить
  
Сообщений: 8362
Конечно заплатят, чем по нашим ментовкам бегать и оправдываться...
77
32
Ответить
   
Столица. Сибири...
Сообщений: 781
formula00100:
Слушайте, эта новость в последнее время так часто звучит, что я стал переживать за свои номера((. Зачем рецепты раздавать и придавать единичным случаям статус эпидемии? Народ же такой, что не смотря на рейтинг опросов просто заплатит, чтоб не бегать по ментовкам...и преступники это знают лучше нас! Или нет?
Или нет. Твое отношение к этой новости не меняет ситуацию. Это действительно эпидемия, а не единичные случаи.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
59
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Правильный порядок действий при краже номеров:

1) заплатить нарушителю, если они требуют скинуть деньги на телефон. Сохранить чек.
2) забрать номера и прикрепить их как следует — чтобы не было желания и возможности быстро скрутить.
3) написать заявление в сотовую компанию, о возврате денег, которые вы по ошибке положили не на тот номер.
4) написать в полицию заявление о воровстве номеров и вымогательстве денег.
Деньги возвращают, проверено. Если уж номера не нашлись, как обещали, то тогда вперёд за новыми.
323
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63298
я вот живу в другом регионе и чтоб восстановить номера надо ехать по месту регистрации авто, а это в любом случае дороже и время.
51
10
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
воруем все что пренадлежит нашему государству..!!! а если серьезно не надо идти на поводу у них.....платишь ,значит они и будут продолжать это делать..его на корне надо преглушать...
157
1
Ответить
   
1780
Сообщений: 27
все проще, в том же Иркутске есть конторы которые делают дубликаты номеров, примером номер 777 , конечно достался с трудом))) этим и пользуются, так вот восстановить т.е. сделать новый номер стоит примерно 3000 рублей, все официально ни какого нарушения закона, так же восстанавливают старые непригодные номера, естественно есть несколько условий для соблюдения законности
35
114
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мне все равно, еще бы деньги за выкуп не платил, пусть потом идут на цветлом сдают украденые номера
25
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
У на Алтае поймали таких дельцов , а номера все равно пропадают , не одна банда орудует по ходу ..А эти двое молодых парней ,ездили на тойоте витз , снимали у нас на Алтае , в Новосибирской и Кемеровской областях .....
15
2
Ответить
   
Сообщений: 530
Мой опыт по надежной фиксации номеров, у меня не снимали, во дворе началась просто эпидемия какая-то, а я на номерах не местного региона, кагбэ не айс. Купил рамку алюминьку за 200 рэ/шт. болтики обычные, с отражателями на головке, на 1 болту с каждой стороны ближе к головке начал заворачивать гайку не по резьбе, в добавок эти отражатели снял и, зажав пассатижами головку, она кстати гладкая совсем, завернул гайку до упора. Установка заняла примерно час, зато одному без необходимого инструмента просто так номер не скрутишь. Дергал сильно, держаться, сзади так вообще не оторвешь. Чем больше мороки вы доставите лицам замышляющим увести номер, тем спокойней вы будете спать по ночам. Все удачи!
71
7
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
tatarin_38rus:
все проще, в том же Иркутске есть конторы которые делают дубликаты номеров, примером номер 777 , конечно достался с трудом))) этим и пользуются, так вот восстановить т.е. сделать новый номер стоит примерно 3000 рублей, все официально ни какого нарушения закона, так же восстанавливают старые непригодные номера, естественно есть несколько условий для соблюдения законности
У нас тоже такие конторы есть , но чтобы сделать дубликат , ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать 2 номера !!!! У нас эта процедура стоит 2000р.
56
2
Ответить
   
Сообщений: 530
ЖИВЕНЬКИЙ:
У на Алтае поймали таких дельцов , а номера все равно пропадают , не одна банда орудует по ходу ..А эти двое молодых парней ,ездили на тойоте витз , снимали у нас на Алтае , в Новосибирской и Кемеровской областях .....
В НСК поймали, вызвали владельцев номеров, раздали номера и отпустили жуликов, статьи нет, все свободны.
66
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
@lex@nder:
"Прикреп ить как следует" - на заклепки что ли???
именно на них. причем используя дополнительное усиление крепления номера пластиной 0,5мм (ибо отрыв номера с пластиковой рамкой тоже распространен). Не забыть про широкополые шайбы с двух сторон (что бы сложнее было заклепку оторвать). У меня так. Номер снимается тремя способами
1. Высверлить заклепку (быстро, но надо с шуруповертом ходить)
2. Ножницы по металлу
3. Дернуть вместе с бампером (куском бампера)
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
24
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Valon:
Правильный порядок действий при краже номеров:
русского человека не нае...
59
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
tatarin_38rus:
все проще, в том же Иркутске есть конторы которые делают дубликаты номеров, примером номер 777 , конечно достался с трудом))) этим и пользуются, так вот восстановить т.е. сделать новый номер стоит примерно 3000 рублей, все официально ни какого нарушения закона, так же восстанавливают старые непригодные номера, естественно есть несколько условий для соблюдения законности
а не боишься, что где-нибудь может засветиться такая же машина на таких же номерах по криминалу, ты же потом будешь доказывать, что ты не олень.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
28
13
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Valon:
Правильный порядок действий при краже номеров:
У нас просят закидывать на "КИВИ кошелек" , а там хоть с чеком хоть без чека , все равно За****ша назад деньги возвращать .
20
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
@lex@nder:
Если у Вас не Х00, ХХХ или Х0Х - то спите спокойно :)
а ещё ЕКХ ВОР ХАМ 000 и т.д
14
4
Ответить
   
Сообщений: 530
ЖИВЕНЬКИЙ:
У нас просят закидывать на "КИВИ кошелек" , а там хоть с чеком хоть без чека , все равно За****ша назад деньги возвращать .
Можно в ТП киви написать попробовать, чек на руках, справка из полиции тоже.
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
да пошли эти бездельники . . . иди новый делать)!!!
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
tatarin_38rus:
все проще, в том же Иркутске есть конторы которые делают дубликаты номеров, примером номер 777 , конечно достался с трудом))) этим и пользуются, так вот восстановить т.е. сделать новый номер стоит примерно 3000 рублей, все официально ни какого нарушения закона, так же восстанавливают старые непригодные номера, естественно есть несколько условий для соблюдения законности
хватит нести чушь! любой дубль незаконен! ездить можно, но при снятии с учета такие номера не примут, да и гайцы будут их проверять если дело найдет массовый характер.. в итоге получаем тот же геморой, только с отсрочкой до продажи авто и тратой на дубликаты... о каких блин условиях соблюдения законности идет речь??? ... бред какойто
30
18
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
сделать дубль и не парится
12
44
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
vadik5687:
а ещё ЕКХ ВОР ХАМ 000 и т.д
да это все шляпа! берут чаще чужие регионы, так как им деватся некуда и они платят 100%
26
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
доктор vovhu:
Если государству пох,что воруют мои номера,то мне пох на транспортный налог.
Государству пох на то что тебе пох, оно тебе пени насчитает и запаску сдернет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
85
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И вот на тех лохах, что платят, бизнес и процветает... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
61
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Mack_Vision:
сделать дубль и не парится
прежде чем чтото советовать уточняй насчет законно ли это
19
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а зачем картинку на новости поменяли? С заклёпочником было в тему)))
8
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 363
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
Если ты не состоишь в "клубе" под названием власть, то у государства, можно красть только то, что ему не нужно...
33
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
Дык, некоторые сейчас неплохо живут, благодаря этому!
23
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Mack_Vision:
сделать дубль и не парится
Правильно, а завтра в машине с твоими оригинальными номерами убьют человека, вот веселье у тебя начнется.
Но ты же умен и крут, и по таким пустякам не паришься.
31
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
,
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
113
3
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 363
-1976-:
Правильно, а завтра в машине с твоими оригинальными номерами убьют человека, вот веселье у тебя начнется.
Но ты же умен и крут, и по таким пустякам не паришься.
Если, кого-то решили убить, с левыми гос. знаками, то преступникам проще изготовить новый, чем кататься на краденых номерах, с риском, что они уже в розыске.
В Британии и Украине, дубли делают и проблем никто не испытывает!
Так, что не пори чушь...
16
20
Ответить
 
Губкинский
Сообщений: 222
А вот если например поехал на Украину и там сперли или потерял номера тогда как быть, без номеров через границу не пустят?
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
12
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 166
по новостям показывали жуликов, которые номера воровали, так они под камеру сказали, что на это их подтолкнуло безнаказанность, сказанное в Интернете. Чем чаще данная тема муссируется, тем больше и воровать будут. Так что можно еще подкидывать идеи жулью.
39
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Vano-NSK:
Если, кого-то решили убить, с левыми гос. знаками, то преступникам проще изготовить новый, чем кататься на краденых номерах, с риском, что они уже в розыске.
В Британии и Украине, дубли делают и проблем никто не испытывает!
Так, что не пори чушь...
ты в России вроде бы живешь, не забывай об этом
13
4
Ответить
Сообщений: 2
Просто надо этих гадов изловить и эти же номера засунуть по самое не хочу :)
61
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
болты секретки или там свернутые шляпки не гарантия....мне отдирали номер задний, болты оставались на кузове, а в номере дупла
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
-1976-:
Правильно, а завтра в машине с твоими оригинальными номерами убьют человека, вот веселье у тебя начнется.
Но ты же умен и крут, и по таким пустякам не паришься.
Чё за бред то.... оно в любом случае начнётся, пока номера в розыск попадут их давно используют и бросят!!!! Сделать нормальное законное дублирование за копейки и всё, вопрос решён, а вот за использование левых номеров казнить по полной......вот тогда неадекватные методы Димы можно было применить и штрафы по 500 штук были бы к месту....
16
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
Да ну чё прикалываться то?? Просто дубликаты бы выдавали и всё! И пох что украли оригенал, они нах никому не нужны! Если им не платить они тупо выбрасывают номера.
13
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
К сожалению, в российском законодательстве для этого преступления нет статьи — снятие номеров не является хищением, потому что регистрационный номер принадлежит государству и не является собственностью автолюбителя. Так что правоохранительные органы не берутся за подобные дела, так как снятие номеров не подпадает ни под одну статью Уголовного кодекса.
да ну, вот наивность то какая, а за вымогательство + ОПГ 15 лет не хотите зону потоптать? ах да, забыл, для доказательства этого ОВД надо ведь поработать, а не создавать видимость.
Nissan
40
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Эх, Россия - аккумуляторы на грузовиках укрепляют, на колеса секретки ставят, пробки на топливных баках на амбарных замках, теперь вот еще гос/номера. Зато все нам завидуют.
116
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
Что и делают чиновники!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
29
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
@lex@nder:
Если у Вас не Х00, ХХХ или Х0Х - то спите спокойно :)
Да и простые могут скрутить.
Просто за ХХХ просят больше...
Chevrolet Captiva 3.2
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
понятно почему чиновники ворую и им за это только пальчиком грозят=)
20
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
vldm2000:
Для решения вопрос перенять ОПЫТ Арабских Эмиратов и отрубать руку жулью и ворюгам. Негуманно , зато справедливо и искушения ни у кого не будет .
да, только страна тут такая что через полгода тот кто рубит руки будет расслабляться на шезлонге где-нить в районе мальдив
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
30
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
[quote=Инсульт Устибаш-Качалов]Я знаю куда они уходят. Вчера на Яхуу видал "зеркалку" продают http://page13.auctions.yahoo.c...[/quo te] Посмотрите все лоты его http://www.darom.jp/auction/se...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
INTELligent:
,
имхо, переусердствовал
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Mercator:
именно на них. причем используя дополнительное усиление крепления номера пластиной 0,5мм (ибо отрыв номера с пластиковой рамкой тоже распространен). Не забыть про широкополые шайбы с двух сторон (что бы сложнее было заклепку оторвать). У меня так. Номер снимается тремя способами
1. Высверлить заклепку (быстро, но надо с шуруповертом ходить)
2. Ножницы по металлу
3. Дернуть вместе с бампером (куском бампера)
Во-первых я себе слабо представляю ЧТО у вас там за номер? н001нн54 ???

Во-вторых, да, я с вами согласен, что пластмассовые хомуты = привлекают, а торкс-винты = заставляют задуматься на тему "а не пойти ли дальше".

В-третьих вы и сами отметили про "кусок бампера" :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ddv54:
Да и простые могут скрутить.
Просто за ХХХ просят больше...
Смысл скручивать номера со старых лохматых жигулей или японца середины 90-ых годов? У хоязев этих машин денег нет, чтобы запросто заплатить вору.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
@lex@nder:
В-третьих вы и сами отметили про "кусок бампера" :)
Вы сами-то представляете усилие на разрыв у пластика? Это нмоера нужно вместе с бампером снимать, рывком.
Так, что не пори чушь...
1976, от части прав были такие случае, не знаешь не пиши, что кто то пишет чушь...
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ddv54:
Да и простые могут скрутить.
Просто за ХХХ просят больше...
Платить не стал бы ни за те ни за те. Причина - вероятность рецидива.

Но имея простые - не было бы никакого сожаления.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
в реальности увы
процент выкупщиков в 2-3 раза выше
и лишние записи в птс никто не хочет
итого с 10ти снятых номеров 1-2 выкупят
а это 4-6 тысяч рублей
снять 10ть номеров за ночь это 2 часа делов (прибыль в месяц 100-150 тысяч)
итого крайне прибыльное дело
потому пока не будет выдача номера в замен утраченного стоить 100 рублей и без перерегистрации то так и будет это безобразие длиться
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
39
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Havok:
И вот на тех лохах, что платят, бизнес и процветает... =
А ты бы что сделал , если Ты в Москве по работе на машине а сам живешь в Новосибирске и для того что бы получить новые номере тебе без них нужно проехать пол страны , а эксплуатация авто без номеров по закону карается штрафом 5000 и штраф стоянкой , и при первой же остановки инспектора , ты останешся без Авто .....

Ну и как быть ??? Ты же не лох ??? Подскажи тогда ..
30
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ndru:
Вы сами-то представляете усилие на разрыв у пластика? Это нмоера нужно вместе с бампером снимать, рывком.
Первыми "сдадуться" множественные дырки в рамке. Вторыми - разболтаются саморезы в пластике бампера.

Попутно могут сильно поцарапать бампер, орудуя чем-нибудь металлическим.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Ndru:
Смысл скручивать номера со старых лохматых жигулей или японца середины 90-ых годов? У хоязев этих машин денег нет, чтобы запросто заплатить вору.
А чо обычные номера только на "лохматых жигулях" и старых японцах???
Chevrolet Captiva 3.2
8
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
aleksey001:
К сожалению, в российском законодательстве для этого преступления нет статьи — снятие номеров не является хищением, потому что регистрационный номер принадлежит государству и не является собственностью автолюбителя. Так что правоохранительные органы не берутся за подобные дела, так как снятие номеров не подпадает ни под одну статью Уголовного кодекса.да ну, вот наивность то какая, а за вымогательство + ОПГ 15 лет не хотите зону потоптать? ах да, забыл, для доказательства этого ОВД надо ведь поработать, а не создавать видимость.
это вообще не то
во-первых они ничего у вас не украли а просят у вас денег за гос номер (вы либо вместо государства платите либо не платите)
во-вторых стоимость данного изделия для государства менее 2500рублей, ввиду низкого ущерба даже дело не заведут.
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
5
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
У нас таких жуликов поймали ... они сами работали на авто-стоянке...как потом признались что их заставлял шеф идти на "дело"... чтоб люди ставили свои авто на стоянки а не во дворах.... Маркетинг мля))))
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
50
 
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Недавно друг написал, в Москве наблюдал такую картину: Один водитель решил наглухо прикрутить номера. Что в итоге: Выходит утром, смотрит что бампер в хлам, лобовое разбито и на панели лежат номера!
13
3
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 363
Лёлик_Владимиро вич:
1976, от части прав были такие случае, не знаешь не пиши, что кто то пишет чушь...
что мешает, тебе убить человека, выкинуть номер и заявить о краже?
В любом случае будет вестись следствие, а там если у тебя не было алиби на момент совершения преступления, смотри п.1 ;)))
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
@lex@nder:
Первыми "сдадуться" множественные дырки в рамке. Вторыми - разболтаются саморезы в пластике бампера.
Попутно могут сильно поцарапать бампер, орудуя чем-нибудь металлическим.
Боюсь, что раньше номер порвется, ибо металл там тонкий. Самый просто способ это всек побороть-заказать какому-нибудь знакому токарю "дяде Васе" штук 6 болтов-секреток и спецключ. Да, стоит дороговато, но если уж ты купил себе номера а-ля К444КК или Х888ХХ то оно того стоит. Личноя так и сделал, хотя номера у меня самые обычные, не блатные и даже не зеркальные, обошлось все удовольствие в 1,5 тысячи рублей, т.е. ровняком в стоимость других номеров в случае кражи имеющихся.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
как-то незаметно жулики перешли с блатных номеров на простые
4
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Goga™:
в реальности увы
процент выкупщиков в 2-3 раза выше
и лишние записи в птс никто не хочет
итого с 10ти снятых номеров 1-2 выкупят
а это 4-6 тысяч рублей
снять 10ть номеров за ночь это 2 часа делов (прибыль в месяц 100-150 тысяч)
итого крайне прибыльное дело
потому пока не будет выдача номера в замен утраченного стоить 100 рублей и без перерегистрации то так и будет это безобразие длиться
Да даже не 100р , у нас в городе есть прям в РЭО есть контора которая официально делает номера , но им нужно обязательно сдать свои старые , что бы они изготовили новые .

Все бы в корне поменялось , если им было достаточно справки из Полиции ... и вс вопрос решен ..

А так это ****** , в РЭО новые номера получи , в ПТС новая запись получи , полиса осаго/каско замени , талон тех.осмотра замени .... пока все это пробежишь
8
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ddv54:
А чо обычные номера только на "лохматых жигулях" и старых японцах???
Понаблюдайте сами: как только машина чуть подороже-так сразу, в большинстве случаев, красивые номера установлены. На дешманскую машину никто не будет вешать номера стоимостью в 10-15 тысяч рублей.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
"прикрепить как следует" в новосибирске сейчас рвут с корнями, чуть вместе с бампером не уносят.
Torneo SIR ---> T2T4
5
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
как-то незаметно жулики перешли с блатных номеров на простые
Потому что за блатные можно нехило выхватить.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
@lex@nder:
"Прикреп ить как следует" - на заклепки что ли???
у меня и перед и зад на заклепках, их только высверливать или забирать вместе с бамперами
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ЖИВЕНЬКИЙ:
В цивилизованных странах типа Америки или Канады все проще гораздо: сперли у тебя номер/номера, берешь 2 листочка бумаги, маркер, пищешь свои нмоера и прямиком в полицию. В полиции пишешь заявление о утере/краже и тебе через 30-40 минут выдают новые. Все. Друг живет в Канаде, потерял номер-через час с копейками получил новый, госпошлина-18 канадских долларов.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
27
3
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Заклепки - это не по ГОСТу!!!
8
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
M@XL:
Заклепки - это не по ГОСТу!!!
ага техосмотр не пройдете
9
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 45
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
ты тока щаз это вывод сделал =))) ну брат ты опоздал на 15 лет =))) все государственные заводы уже украли =))) некоторые даже детские садики украли под банки и магазины =))) "просыпайся спящий красавец" прынцесса не придет и поцелуем не разбудит =)))
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
MILORD15:
У нас таких жуликов поймали ... они сами работали на авто-стоянке...как потом признались что их заставлял шеф идти на "дело"... чтоб люди ставили свои авто на стоянки а не во дворах.... Маркетинг мля))))
Прошлым летом сняли у меня во дворе. Восстановил на следующий день в МРЭО, правда за 2000р, и лишняя запись в птс. На связь о выкупе никто не выходил. Кстати стоянки рядом две штуки, думал на них тоже, а как докажешь?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
8
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ndru:
В цивилизованных странах типа Америки или Канады все проще гораздо: сперли у тебя номер/номера, берешь 2 листочка бумаги, маркер, пищешь свои нмоера и прямиком в полицию. В полиции пишешь заявление о утере/краже и тебе через 30-40 минут выдают новые. Все. Друг живет в Канаде, потерял номер-через час с копейками получил новый, госпошлина-18 канадских долларов.
У нас 2000 номера. По 1000 за каждый. Видимо нанотехнологии применяют в изготовлении. Но один хрен через пару лет стираются = )))
12
 
Ответить
    
Eberswalde
Сообщений: 1040
В Новосибирске оторвали номер вместе с рамкой, ничего сложного. Сигналка молчала. У соседней машины задний номер домиком был, тоже видать пытались дернуть. Ни записок, ни телефонов не было нигде, пошел шарить по окрестным дворам и номер нашел в сугробе.
По сути никакой закон о штрафе или сроке не остановит воришек, а вот возможность следовать к месту регистрации авто имея на руках справку о краже регзнаков сведет к минимуму количество злоумышленников, ибо не резон будет им деньги давать. Меня лично кол-во записей в ПТС никогда не волновало, я авто покупаю, а не записи в синем бланке...
,,=^. .^=,,
Вышивка
магазины "Папа-Мама"
18
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Только не платить
18
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 60
Вся, други, хрень в том, что этим занимается кто попало - от жуликов, до негодяев, а вытравить зло можно либо всем миром (послать лесом), либо законодательно... жаль, что у нас единообразия в этом деле нет...
22
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
@lex@nder:
"Прикреп ить как следует" - на заклепки что ли???
На сварку))))))
Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
7
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
костефаныч:
воруем все что пренадлежит нашему государству..!!! а если серьезно не надо идти на поводу у них.....платишь ,значит они и будут продолжать это делать..его на корне надо преглушать...
К сожалению не у всех есть возможность и желание. Надо закон об ужесточении гакозания принять и будет щастье)) Может и не искоренит это до конца, но в разы уменьшит!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 29
кто писал статью??? вы нормльные????

в Тюмени номера 777 стоят от 50 до 150тыс руб
зеркала 5-15тыс

как это каржа номеров не подпадает под статью???? ау люди
можно привлечь как за кражу
так и за кражу ДОКУМЕНТОВ! номера имеют все признаки ДОКУМЕНТА
и уже были случаи почитайте судебную и адвокатсую практику

вот чесно написали ****ю что бы люди нажали на ссылку и посмотрели
Мои отзывы: Fiat Linea 2011, Ford Escort 1991
14
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
зачем сажать в тюрьму.
лучше на лбу клеймо делать "я вор"
26
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 70
T_O_N_Y:
Поставить другие? А если у него номер блатной, за который он удавиться готов? У нас же люди думают, что блатные номера позволяют человеку обрести новые возможности, такие, как пускание молнии из всевозможных отверстий, хамить на дороге любым способом. Показывать "простым смертным" где их место. ИТД ИТП.
Так, что поставить другие номера - это для суперперцев не вариант.
Я и с простыми номерами могу хамить хамам:) чаще всего они покупают блатные номара, а сами менеджеры среднего звена!
Нормальных пацанов все меньше и меньше..
Мой отзыв: Лада Приора 2012
10
9
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 70
dromoвец:
зачем сажать в тюрьму.
лучше на лбу клеймо делать "я вор"
дак это +50% к авторитету, лучше " я гробитель" :)
11
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
Valon:
Правильный порядок действий при краже номеров:
Вот один из воришек тема как в мегафоне)) хер вам деньги вернут если их со счета снимут а их снимут пока вы номера как следует будете прикручивать))
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
8
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Ndru:
Понаблюдайте сами: как только машина чуть подороже-так сразу, в большинстве случаев, красивые номера установлены. На дешманскую машину никто не будет вешать номера стоимостью в 10-15 тысяч рублей.
Может не совсем в тему, выскажусь про красивые "блатные" номера.
Была как то помню пару лет назад, инициатива одного из милицейских чинуш, что красивые номера надо продавать официально, (как это делают сотовые операторы), а поступающие от продажу деньги в казну. Вот я тогда порадовался, думаю ну неужели сделают?? Народ, кто сильно заморочен этой темой, пойдет и купит номера, какие понравятся. И не будет ходы разные искать, кому заплатить, чтоб номер такой получить, соответственно не будет поощрить коррупцию...
Ан нет, не случилось такого счастья, кто то крепко на этом руки греет!!!
Вот такие мысли....
25
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
я болтами притянул и резьбу эпоксидным клеем намазал... Как сам буду снимать ХЗ))
14
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Верните промилле!
А то пьяных за рулем стало много, страшно ездить...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
27
4
Ответить
     
ЮФО
Сообщений: 123
Для начала, не нужно покупать блатных номеров в гаи. И их не будут воровать. Вот и вся проблема.
А то смотришь ,какая-нибудь кредито-пузотёрка и с крутыми номерами, а за рулём успешный менеджер среднего звена.
11
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Никоай:
хватит нести чушь! любой дубль незаконен! ездить можно, но при снятии с учета такие номера не примут, да и гайцы будут их проверять если дело найдет массовый характер.. в итоге получаем тот же геморой, только с отсрочкой до продажи авто и тратой на дубликаты... о каких блин условиях соблюдения законности идет речь??? ... бред какойто
Вообще-то чушь несете вы, у нас ГАИ сами посылают в такую контору дубли номеров делать если номер хоть немного поврежден! Тем более контора сертифицирована и номера точно такие же как и старые, всё по ГОСТу! А чушь несете вы сами потому что если номера поддельные то и ездить на них нельзя! Есть статья в КоАП за заведомо поддельные номера! А дело итак массовый характер имеет - в день только у нас десятки людей гаишники отправляют делать номера, и видимо с этого деньги имеют, так что про проверку это полный бред! Да и про условия законности товарищ просто неправильно выразился - чтобы номера дубликаты сделать нужно предоставить старый номер, документы на машину, заявление, и паспорт. А просто так делать дубликатный номер никто не будет - потерял/украли, иди и заново машину регистрируй! Кстати процедура изготовления дубликата стоит в Кемерово всего 600 рублей (за один номер) и 5-7 минут. Но повторяю - дубли делают только при предоставлении старого номера, которые они сдают государству на утилизацию!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
4
2
Ответить
 
ТОМСК
Сообщений: 239
blackscorpion:
а еще можно купить стальные рамки для номеров и купить секретки на номера стоят они не так уж и дорого но за то увеличивают время скручивания номеров.... а за это время может и сигналка сработать и так далее...
у девченки оторвали вместе с бампером
Все ваши победы это случайность, причину своих неудач ищите в себе.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
Номерные знаки принадлежат государству, а за что тогда 1800 рублей платим при постановку тс на учет?
25
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Александр618:
Для начала, не нужно покупать блатных номеров в гаи. И их не будут воровать. Вот и вся проблема. А то смотришь ,какая-нибудь кредито-пузотёрка и с крутыми номерами, а за рулём успешный менеджер среднего звена.
Не завидуй:)
12
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Egor_br:
ты тока щаз это вывод сделал =))) ну брат ты опоздал на 15 лет =))) все государственные заводы уже украли =))) некоторые даже детские садики украли под банки и магазины =))) "просыпайся спящий красавец" прынцесса не придет и поцелуем не разбудит =)))
налоговая разбудит нежным поцелуем
7
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
energetik22:
Вот такие мысли....
Ну как покупали-так и будут покупать, не в этом дело. У нас в городе, к примеру (не знаю как везде) красивые номера типа "001", "007" и т.п. выдают только для грузовиков, автобусов и прочей подобной техники, но, тем не менее, эти нмоера все едино стоят потом на меринах, бэхах и кукурузерах.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
   
Московская область
Сообщений: 733
В основном воруют "Красивые номера" и их владельцы готовы заплатить что бы его вернуть, потому что за него ранее уже выложено куча бабла.
А автолюбителям с обычными номерами - проще послать лесом и получить новые.
9
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
dromoвец:
да, пожалуй клеймо "я - вор" для них будет слишком похвальным.
вместо "вора" написать ставить клеймо "чмошник".
а если потом выяснилость что он не виновать, перед словом "чмошник" поставить еще клеймо частицу "не", или перечеркнуть также клеймом
10
 
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
недавно спи.... своровали номер один , теперь номер закреплен на заклепки стальные, только вырывать или высверливать)))
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
1
 
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 14
Если мои уведут, то поеду и новые получу, хотя кто на мои СхуzСУ поведется))))
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
У нас уже научились таких наказывать по закону.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Pavel1624:
Номерные знаки принадлежат государству, а за что тогда 1800 рублей платим при постановку тс на учет?
Сами ответили, платите не за номера, а за постановку на учет!Ну может еще и за аренду этих самых номеров, а аренда сам понимаешь, дело не дешевое)))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 86
я на транзитах с 2008 !
FIGHTER CUSTOM FK612K
8
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Beta-kzn:
Если мои уведут, то поеду и новые получу, хотя кто на мои СхуzСУ поведется))))
ониж не для себя...или ты и рад будешь, что такие "букафки" ушли ?))))))
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Ndru:
Ну как покупали-так и будут покупать, не в этом дело. У нас в городе, к примеру (не знаю как везде) красивые номера типа "001", "007" и т.п. выдают только для грузовиков, автобусов и прочей подобной техники, но, тем не менее, эти нмоера все едино стоят потом на меринах, бэхах и кукурузерах.
Так я чем речь то виду, сделайте продажу номеров официальной, и ВСЕ!!! Кто заморочен на эту тему купит, а деньги в казну пойдут!! Вот я о чем, вывести это бабло на свет белый и почти все будет хорошо (кроме тех кто сейчас себе на карман эти бабки кладет)
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
ARISTO V:
я на транзитах с 2008 !
Скоро твоя лафа закончится!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Pavel1624:
Номерные знаки принадлежат государству, а за что тогда 1800 рублей платим при постановку тс на учет?
за бессрочную аренду
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
energetik22:
Так я чем речь то виду, сделайте продажу номеров официальной, и ВСЕ!!! Кто заморочен на эту тему купит, а деньги в казну пойдут!! Вот я о чем, вывести это бабло на свет белый и почти все будет хорошо (кроме тех кто сейчас себе на карман эти бабки кладет)
Все реализуемо и реализуемо просто, но тогда это бабло пойдет мимо карманов гаеров прямиком в бюджет, а кому их низх не хочется иметь дополнительный бонус в конце месяца?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 786
@lex@nder:
"Прикреп ить как следует" - на заклепки что ли???
Некоторые так и делают)))
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Что страховая говорит в таком случае?
1
 
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
T_O_N_Y:
Поставить другие? А если у него номер блатной, за который он удавиться готов? У нас же люди думают, что блатные номера позволяют человеку обрести новые возможности, такие, как пускание молнии из всевозможных отверстий, хамить на дороге любым способом. Показывать "простым смертным" где их место. ИТД ИТП.Так, что поставить другие номера - это для суперперцев не вариант.
За блатных никто и не переживает. Они и заплатить могут, или же закрепить по крепче. А если в лом и то и другое, то пусть получают лоховские номера и юздят по недорогам как все.
Шеви Нива- для мозахистов машина
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
это всё на словах. на деле - не каждый готов расстаться со своим номером!
6
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 193
energetik22:
Сами ответили, платите не за номера, а за постановку на учет!Ну может еще и за аренду этих самых номеров, а аренда сам понимаешь, дело не дешевое)))
Тогда почему же, если решил при регистрации нового авто оставить свои старые номера , платишь уже на 1500 меньше???
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 458
tatarin_38rus:
все проще, в том же Иркутске есть конторы которые делают дубликаты номеров, примером номер 777 , конечно достался с трудом))) этим и пользуются, так вот восстановить т.е. сделать новый номер стоит примерно 3000 рублей, все официально ни какого нарушения закона, так же восстанавливают старые непригодные номера, естественно есть несколько условий для соблюдения законности
как дети ей богу... откуда такая наивность....??? сам стал жертвой № Х00, конторы восстанавливают номера только в обмен на старую пару гн... все остальное незаконно... и можно влететь как надо за подделку...
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)
5
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 193
И еще нужно указать в статье - за какую сумму в ГАИ Вам выдадут новые номера? если к примеру вымогают 1000р а новые номера обойдутся (при обращении в ГАИ) 1800р. кто как поступит?? И тут и там кормим жуликов. так зачем платить одним жуликам больше чем другим? :-)
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Ivanchikov:
Давно пора этот закон принять, а не ерундой заниматься
Как это нет закона?
Кража государственного имущества была? Была.
Вымогательство было? Было.
А там еще организованная группа и применение технических средств (отвертки)- как отягчающие обстоятельства.
Несколько лет отсидки можно организовать.

Я фигею с нашей полиции.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
"Наибольший интерес вызывает подробный расклад по пункту «Постараюсь поймать негодяев»: самосуд чаще всего готовы вершить в трех республиках — Алтае, Якутии и Хакасии (44%, 43,3% и 40,4% соответственно)"

Вот потому и не воруют номера у нас! :))))
Путешествуйте!
9
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Жаль, что не было пункта "поискать в радиусе 3х метров от авто" :). Обычно прям прд колесами п"прячут"
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ivanchikov:
Давно пора этот закон принять, а не ерундой заниматься
+..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
   
125
Сообщений: 21585
а нах красть номера?
ну украду я их. и че с ними делать?
дубликат в любой конторе сделать невариант?
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17
 
15
Ответить
  
Сообщений: 377
INTELligent:
,
психанул)))
3
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
djentos:
И еще нужно указать в статье - за какую сумму в ГАИ Вам выдадут новые номера? если к примеру вымогают 1000р а новые номера обойдутся (при обращении в ГАИ) 1800р. кто как поступит?? И тут и там кормим жуликов. так зачем платить одним жуликам больше чем другим? :-)
У нас на Алтае в РЭО цены такие , 1500- номера , 300- СР , 200 - внесение изменений в ПТС , итого 2000р .

А когда снимают просят в основном 3000-5000 , но в итоге Я знаю людей которые их уговаривали отдать номера за чисто символические 500р.

И еще куча народу свои номера сами нашли , кто в снегу , кто в подьезде за батареей , а один даже на козырьке подьездном номера обнаружил ...

Не знаю как по России , а на Алтае уже года 3-4 номера воруют...
 
 
Ответить
   
БАРНЕАПОЛЬ
Сообщений: 21
То, что воруют красивые номера - это в подавляющем большинстве случаев, а еще недавно стал очевидцем как украли номера с белорусской машины (не транзиты) - человеку ни чего не оставалось как их выкупить по баснословной цене, побоялся связываться с нашими правоохранителями, т.к. какую - то справку выпишут, потом с ней в своё ОВД и еще половину страны без номера надо проехать, кучу постов ДПС и т.д. и т.п., ещё парень с акцентом
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а мне пох. у меня еще два комплекта на балконе валяются...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
tatarin_38rus:
все проще, в том же Иркутске есть конторы которые делают дубликаты номеров, примером номер 777 , конечно достался с трудом))) этим и пользуются, так вот восстановить т.е. сделать новый номер стоит примерно 3000 рублей, все официально ни какого нарушения закона, так же восстанавливают старые непригодные номера, естественно есть несколько условий для соблюдения законности
Для изготовления дублей номера, нужно предоставить оба изношенных или поврежденных экземпляра. Вместо них выдадут новые.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 120
Объясните мне, как это номера принадлежат государству, если я за них заплатил свои кровные???
4
3
Ответить
   
БАРНЕАПОЛЬ
Сообщений: 21
Кровные были заплачены за регистрационные действия и номера выдали в пользование и под ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Украли. заплатил. А тот кто орет не надо платить сам в такой ситуации не был. Гниды они конечно - однако выбора нет. Отметка в ПТС о смене номеров - на цене авто потом скажется.
7
17
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
fx35:
ЧТО бы Комплек получить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО старые сдать. А где их взять?
Правильно, где их взять, если их украли.
Наконец то к некоторым приходит осознание, что сделать дубль номеров после кражи не получится. И то что осознание приходит, это радует.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
че выдумали тут проблему целую. на клепки посадил номера и забил
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
6
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
-QUASAR-Time-an d-Space-:
че выдумали тут проблему целую. на клепки посадил номера и забил
Был у Вас на Дальнем Востоке осенью ....Ох ре нел просто , во дворе ночью ни одной машины все авто на стоянках ночуют .
Но самый прикол , это то что у вас на дорогих авто оптика на мебельные болты прикручена.

ОПТИКА УКРЕПЛЕНА - так у Вас это называется )))
 
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Не надо вымучивать себе блатные номера! Тогда и проблем не будет. А вот простые, да еще если серия С Р У, мало кого заинтересует.
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
ZZA:
Не надо вымучивать себе блатные номера! Тогда и проблем не будет. А вот простые, да еще если серия С Р У, мало кого заинтересует.
Кстати с номером С 001 РУ по Барнаулу ездит Maybach .))) Но только во дворах по ночам он точно не ночует )))
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
vadik5687:
а ещё ЕКХ ВОР ХАМ 000 и т.д
Основная масса машин с такими номерами стоят в тепленьких гаражах особняков, и на охраняемых теплых парковках. Сейчас снимают все подряд. Особенно других регионов.
Пока не приняли закон о ответственности, остается только укре******номер, и уповать на срабатывание сигналки. ...и на то, что успеешь проснуться (если услышишь), одеться и добежать до машины.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
У нас в Томске последнее время прям волна краж номеров.
Многие сейчас просто печатают номера (дубликаты) и их крепят на машину, а оригиналы дома лежат.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Клёпками заклёпывать что ли уже? Хотя, тогда можно тонироваться и не бояться, что снимут номера)))
4
1
Ответить
  
Регион 19
Сообщений: 351
Если понтоваться и покупать крутые номера конечно снимать будут и пусть снимают на здоровье только у кого 777 и.т.д.
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
[K13:
38IRK]Клёпками заклёпывать что ли уже? Хотя, тогда можно тонироваться и не бояться, что снимут номера)))
))))))))а действительно, как скручивать то?))))
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Вот для таких случаев и нужны "переворачивалки" номеров)). Подьехал-спрятал, поехал-выставил опять))
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Ребята, давно решена: у нас в Томске есть одна компания, они делают муляжи из пластика, они визуально ни чем не отличаются. Никакие ******* их не снимают - смысл. Но есть одно но! ГИБДД "ругается", однако если вы заимели блатной номер, соответственно с есть "звонок другу"...)))
001 РАЕ - 160 000 руб.
001 ВАР - 120 000 руб.
001 МХТ - 120 000 руб.
001 ХХТ - 130 000 руб.
002 ВТЕ - 68 000 руб.
002 МСС - 60 000 руб.
003 ВАН - 39 000 руб.
003 ОАТ - 35 000 руб.
004 ВКТ - 57 000 руб.
005 ОКХ - 80 000 руб.
006 ОМХ - 25 000 руб.
009 ООН - 57 000 руб.
020 АСХ - 23 000 руб.
020 РАР - 23 000 руб.
030 АКР - 22 000 руб.

100 ВКН - 19 000 руб.
111 ННН - 210 000 руб.
111 СНЕ - 65 000 руб.
120 МХХ - 8 000 руб.
200 СЕТ - 25 000 руб.
200 СКС - 25 000 руб.
222 ВТЕ - 50 000 руб.
222 СКС - 45 000 руб.
228 КРТ - 15 000 руб.
266 ООО - 25 000 руб.
300 СЕС - 32 000 руб.
303 ОЕТ - 15 000 руб.
330 ТАЕ - 17 000 руб.
313 МРМ - 13 000 руб.
330 ЕОХ - 27 000 руб.
330 ТАЕ – 17 000 руб.
333 ВУУ - 50 000 руб.
333 МРК - 50 000 руб.
333 ОММ - 47 000руб.
400 КСО - 38 000 руб.
404 ЕОА - 23 000 руб.
404 МОХ - 17 000 руб.
444 АХК - 50 000 руб.
444 ЕРВ - 55 000 руб.
444 ВХЕ - 60 000 руб.
444 СКН - 58 000руб.

999 ОМС - 70 000 руб.
999 ОРА - 60 000 руб.
Можно оставить заявку на конкретный номер.
HARRIER 99 3L 4WD
1
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
это вот такие обьявления в интернете
HARRIER 99 3L 4WD
3
 
Ответить
 
Сообщений: 218
ЖИВЕНЬКИЙ:
А ты бы что сделал , если Ты в Москве по работе на машине а сам живешь в Новосибирске и для того что бы получить новые номере тебе без них нужно проехать пол страны , а эксплуатация авто без номеров по закону карается штрафом 5000 и штраф стоянкой , и при первой же остановки инспектора , ты останешся без Авто .....
Ну и как быть ??? Ты же не лох ??? Подскажи тогда ..
Надо узаконить, чтобы в подобной ситуации обращаешься в ближайшее подразделение ГАИ, тебе выдают транзиты, едешь спокойно домой и там получаешь новые номера. Это заметно может "выбить почву" из под ног злоумышленников.
10
1
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
ТоварищДерево:
В НСК поймали, вызвали владельцев номеров, раздали номера и отпустили жуликов, статьи нет, все свободны.
а что, статья вымогательство не катит здесь, если заявление написать? тебе же без денег их никто не вернет!
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
2
1
Ответить
    
Omsk
Сообщений: 37
Предлагаю крепить номер на металлическую рамку, к которой подсоединять клемму аккумулятора когда уходите от машины, чтобы тех кто захочет украсть номер, хорошенько било током.
4
9
Ответить
    
Республика Хакасия
Сообщений: 57578
Побоку на этот кусочек металла....
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.
2
2
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Если одному вору отрубить кисть левой руки, то воровство сразу прекратится!
7
3
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
номера все таки больной вопрос для всех...особенно у кого машины на номерах другого региона...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
4
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
Sedemin:
Предлагаю крепить номер на металлическую рамку, к которой подсоединять клемму аккумулятора когда уходите от машины, чтобы тех кто захочет украсть номер, хорошенько било током.
каникулы в школе начались...сам то понял,что написал...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
9
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Комсомольский Бородач:
Надо узаконить, чтобы в подобной ситуации обращаешься в ближайшее подразделение ГАИ, тебе выдают транзиты, едешь спокойно домой и там получаешь новые номера. Это заметно может "выбить почву" из под ног злоумышленников.
С какого *** они тебе транзиты то выдадут ??? Справка о том что у тебя номера сняли для них не аргумент !!!
 
3
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
ЖИВЕНЬКИЙ:
С какого *** они тебе транзиты то выдадут ??? Справка о том что у тебя номера сняли для них не аргумент !!!
так он и пишет...принять закон...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
3
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Комсомольский Бородач:
Надо узаконить, чтобы в подобной ситуации обращаешься в ближайшее подразделение ГАИ, тебе выдают транзиты, едешь спокойно домой и там получаешь новые номера. Это заметно может "выбить почву" из под ног злоумышленников.
ЖИВЕНЬКИЙ:
С какого *** они тебе транзиты то выдадут ??? Справка о том что у тебя номера сняли для них не аргумент !!!
Mikon:
так он и пишет...принять закон...
Ну тогда ссори . Я было подумал , что это очередной "в облаках летающий" , советы дает ))
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
@lex@nder:
"Прикреп ить как следует" - на заклепки что ли???
А это идея !!!!Потом при продаже машины шуроповерт с собой и все тип топ!!!
3
 
Ответить
   
Хитроград
Сообщений: 17
@lex@nder:
"Прикреп ить как следует" - на заклепки что ли???
У меня металлическая рамка и номер приклепан...
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Valon:
Правильный порядок действий при краже номеров:
так ты и есть ворюга.

деньги с чужого телефона не вернешь, тем более такую сумму.
Сотовый оператор может вернуть, только если абонент, которому ты по ошибке скинул деньги, до сих пор их не потратил.

А случае с жульем, после поступления денег на счет, они тут же расторгают договор с оператором и забирают наличку.
3
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
На жидкие гвозди сажать Бугагга..
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7984
Готов подарить Дрому антивандальные рамки собственного производства!
Администрация, связывайтесь!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
flexpol:
Правильный порядок действий :
1. Пишем СМС что оплатили
2. Объясняем что их оператор или кошелек лох, пусть тщательнее ищут "оплату"...
3. 50/50 получаем место где схованы номера....
4. Если не прокатило - в ГАИ...
пы.сы. А на..., зачем писать заявление, не проще миновать эту стадию и сохранить время, сразу в ГИБДД с заявлением об утере и выдачи взамен новых - вроде по деньгам то же самое, не ?
помогало это МНОГО раз!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11289
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ ВОРАМ!
17
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
@lex@nder:
Во-первых я себе слабо представляю ЧТО у вас там за номер? н001нн54 ???
зеркальный номер, купил такую
@lex@nder:
Во-вторых, да, я с вами согласен, что пластмассовые хомуты = привлекают, а торкс-винты = заставляют задуматься на тему "а не пойти ли дальше".
на это и надежда
@lex@nder:
В-третьих вы и сами отметили про "кусок бампера" :)
так то да. но это уже больше чем мелкая хулиганка за которую только пальчикам погрозят. Остается надеется, что люди читают УК
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
.
Sedemin:
Предлагаю крепить номер на металлическую рамку, к которой подсоединять клемму аккумулятора когда уходите от машины, чтобы тех кто захочет украсть номер, хорошенько било током.
а как же заточить края номера и смазать его ядом кураре? Изобретательнее надо быть
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
9
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Придётся номера снимать, как домой уходишь, как дворники с Жыгулей в совке ((
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
8
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
vt007:
я болтами притянул и резьбу эпоксидным клеем намазал... Как сам буду снимать ХЗ))
+++
))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Когда спрашивают: Какие номера хочешь ? В надежде заработка. Я говорю: такие, что бы я сам запомнить не мог )))
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
на 3m скотч говорят можно приклеить номер, хрен отдерешь
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Люди, а меня вот интересует такая фигня: номера стоят рублей 500-1000 да? Соответственно под статью "кража" они не попадают, как нам долго и нудно рассказывают по дебилятору, так? И за это не посадят, максимум - АПН и штраф.

НО ведь дальнейшие действия преступников есть ни что иное как чистой воды "вымогательство", а там сумма значения не имеет и сроки гораздо больше и не условные. Так почему наши бедные мянты, депутюги и пр. приближенные делают из этого проблему: "их нельзя посадить за кражу г/н" . Так ловите и сажайте за вымогательство!
П.С. Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло :)
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
13
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
Правильный порядок действий при краже номеров:
1) послать вымогателей подальше;
2) написать в полицию заявление о воровстве номеров (без справки не выдадут новые);
3) получить новые номера в ГИБДД;
4) прикрепить номера как следует — чтобы не было желания и возможности быстро скрутить.
Только чаще всего воруют номера других регионов.
Поэтому пропущен такой существенный пункт, если авто на номерах РБ, а номера скрутили в МСК, то надо еще 20-30 тыс.р. заплатить за эвакуатор, чтобы увезти машину по месту получения новых номеров.
Аналогично если воруют номера любых других городов РФ.
Ну и еще надо учесть время потраченное на получение новых номеров.
А так как выкупить номера дешевле и проще -все платят в основном.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да о чем речь какая уголовная статья?
вон министр обороны сколько хапнул так и то в
свидетелях ходит а тут кусок алюминия-не правильно все
это .
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4217
Есть еще вариант. Элементарные быстросъемные рамки для номеров. Приехал, снял номера и унес домой. Спишь спокойно. Утром воткнул и поехал. Да, возня маленько есть, особенно в весенне-осенний грязный период. Но, мне кажется, овчинка выделки стоит в данном случае.
Жизнь - это борьба за жизнь...
Мой отзыв: Toyota Picnic 1998
4
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1079
в СССР кажется статья была - кража госсобственности- Так она чуть не расстрельная была.
Наши депутатишки её оч. быстро отменили = за себя родимых переживали.
Так, что господа воры - Воруйте у ВОРОВ! они вам хорошо заплатят!
...
11
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
banderos1:
Ребята, давно решена: у нас в Томске есть одна компания, они делают муляжи из пластика, они визуально ни чем не отличаются. Никакие ******* их не снимают - смысл. Но есть одно но! ГИБДД "ругается", однако если вы заимели блатной номер, соответственно с есть "звонок другу"...)))
001 РАЕ - 160 000 руб.
001 ВАР - 120 000 руб.
001 МХТ - 120 000 руб.
001 ХХТ - 130 000 руб.
002 ВТЕ - 68 000 руб.
002 МСС - 60 000 руб.
003 ВАН - 39 000 руб.
003 ОАТ - 35 000 руб.
004 ВКТ - 57 000 руб.
005 ОКХ - 80 000 руб.
006 ОМХ - 25 000 руб.
009 ООН - 57 000 руб.
020 АСХ - 23 000 руб.
020 РАР - 23 000 руб.
030 АКР - 22 000 руб.
100 ВКН - 19 000 руб.
111 ННН - 210 000 руб.
111 СНЕ - 65 000 руб.
120 МХХ - 8 000 руб.
200 СЕТ - 25 000 руб.
200 СКС - 25 000 руб.
222 ВТЕ - 50 000 руб.
222 СКС - 45 000 руб.
228 КРТ - 15 000 руб.
266 ООО - 25 000 руб.
300 СЕС - 32 000 руб.
303 ОЕТ - 15 000 руб.
330 ТАЕ - 17 000 руб.
313 МРМ - 13 000 руб.
330 ЕОХ - 27 000 руб.
330 ТАЕ – 17 000 руб.
333 ВУУ - 50 000 руб.
333 МРК - 50 000 руб.
333 ОММ - 47 000руб.
400 КСО - 38 000 руб.
404 ЕОА - 23 000 руб.
404 МОХ - 17 000 руб.
444 АХК - 50 000 руб.
444 ЕРВ - 55 000 руб.
444 ВХЕ - 60 000 руб.
444 СКН - 58 000руб.
999 ОМС - 70 000 руб.
999 ОРА - 60 000 руб.
Можно оставить заявку на конкретный номер.
111ннн 210 000 тыс.кто то разве даст на это?
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
у меня были 777 лет 5 уже наверное
Прикрепил клёпками с учётом повального снятия номеров - оторвали с клёпками в 3 часа ночи причём с повреждением переднего бампера (слегонца, но царапнули)
ессно послал лесом - с террористами переговоров не ведут!
получил обычные номера - не парюсь ваще... Да - лет 5 назад для меня было принципиально ))) а так - лишь бы дети не болели.
Так что даже клёпки не решают - но я шайбы не вешал туда...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
6
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
T_O_N_Y:
Поставить другие? А если у него номер блатной, за который он удавиться готов? У нас же люди думают, что блатные номера позволяют человеку обрести новые возможности, такие, как пускание молнии из всевозможных отверстий, хамить на дороге любым способом. Показывать "простым смертным" где их место. ИТД ИТП.
Так, что поставить другие номера - это для суперперцев не вариант.
+100500. У корефана тиснули чумачечий номер - так он второй день горюет. Я его не понимаю - в этом плане мы с ним с разных планет
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
ЖИВЕНЬКИЙ:
Во дворе уже с полгода паркуется ФИНИК, номера напечатаны на обычном принтере и заламинированы. Хозяина спрашиваю-"не боишься Гайцов, увидят-от них проблем больше?", он -"Было дело, останавливали, я номера в багажнике вожу, достал, показал, пару раз даже прикрутил при них, но ни один ни разу не задержал.." Кстати, номера у него только по цифрам зеркальные... Чем не решение...
6
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 199
Pavel1624:
Номерные знаки принадлежат государству, а за что тогда 1800 рублей платим при постановку тс на учет?
За аренду у государства.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ни в коем случае не платить жуликам.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Во дворе уже с полгода паркуется ФИНИК, номера напечатаны на обычном принтере и заламинированы. Хозяина спрашиваю-"не боишься Гайцов, увидят-от них проблем больше?", он -"Было дело, останавливали, я номера в багажнике вожу, достал, показал, пару раз даже прикрутил при них, но ни один ни разу не задержал.." Кстати, номера у него только по цифрам зеркальные... Чем не решение...

Самое гениальное решение! поддерживаю!!!! 1000%
14
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
tatarin_38rus:
все проще, в том же Иркутске есть конторы которые делают дубликаты номеров, примером номер 777 , конечно достался с трудом))) этим и пользуются, так вот восстановить т.е. сделать новый номер стоит примерно 3000 рублей, все официально ни какого нарушения закона, так же восстанавливают старые непригодные номера, естественно есть несколько условий для соблюдения законности
Маааааленький нюанс... дубликат сделают на повреждённый номер, т.е старый-гнутый-сломаный надо сдать (!) плюс предоставить СОР и паспорт, с которых снимут копии и внесут в базу данных. УТЕРЯННЫЕ-УКРАДЕННЫЕ номера НЕ ДУБЛИРУЮТ!!!
Искры из глаз как следствие экономии на спичках
3
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
[quote=Инсульт Устибаш-Качалов]Я знаю куда они уходят. Вчера на Яхуу видал "зеркалку" продают http://page13.auctions.yahoo.c...[/quo te]Этоже номер моего соседа... как он на яхо оказался????
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
а не варианты купить аналогичные пластиковые номера? в конторах, где их продают написано что это не подделка, а сувенирная продукция, на это и ссылаться. на крайняк штраф за езду без номеров, а не уголовка за подделку. а настоящие в багажнике возить
2
2
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
vldm2000:
Для решения вопрос перенять ОПЫТ Арабских Эмиратов и отрубать руку жулью и ворюгам. Негуманно , зато справедливо и искушения ни у кого не будет .
не не кардан без смазки.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
рассказываю как все происходит из личного опыта, приходишь на стоянку номеров нет за дворником записка -"потерял кое что? могу помочь найти" и номер телефона отправляешь смс т.к трубку не берут, тебе называют сумму у меня было пять рублей (сразу скажу что живу в Сочи машина на учете в другом городе). Ну я же конечно сразу к шерифу (участковому) а там таких как я толпа уже сидит, выходит шериф и с выражением лица вершителя судеб, такой типа - "торгуйтесь, ЧЕРНЬ никто искать ваши номера не будет" ну все пошли торговаться, кто заплатил, те получили адреса закладок с номерами, я с подачи родственников, которые верят в сказки про честную власть -"да я ща Петровичу позвоню, он вызовет вертолет и через спутник их выследит и спецназ на них натравит", короче проволындался я до вечера в итоге сторговался до 1500, отправил, получил адрес в другом городе, где номеров я не нашел. Так что мой совет в такой ситуации как у меня - торгуйтесь за 2500 (мотивируя тем, что получить новые стоит столько же, им эти железки тоже нахрен не нужны, некоторые и за 1000 торговались )
Ну теперь расскажу как сделать все по закону, прихожу в РЭО и задаю вопрос "как быть?" инспектор отвечает "грузишь машину на эвакуатор и гонишь в родной Ставрополь получать транзиты и едешь обратно , других вариантов нет " а что говорит закон по этому поводу??? Инспектор почесав могучее пузо - "на поезде еще можно " Я - " а своим ходом? " Инспектор -"расстрел"
Короче я так скажу, наши властьпридержащие вместо знания законов, пользуются своей богатой фантазией и придумывают законы сами. Я порылся в тырнете и оказывается что есть поправка к закону(не помню цифры) которая гласит что без номеров можно ездить в течении 5 дней вообще без объяснения причин, главное зафиксировать отчет времени документально. Я опять к шерифу пиши справку, что номера украдены, он мне - "я есть плёхо понимать по рюськи" ладно, потерял "ай молодец держи справку" и так я доехал до самого Ставрополя, кланяясь на каждом посту и неся благую весть каждому сотруднику о замечательной поправке к закону, которая позволяет ездить без номеров, конечно не все мне верили и своим тупизмом отнимали кучу времени, рассказывали о своих "НОВЫХ" законах которые он придумал пока с утра в сортире сидел, я так понял что с собой в машине нужно возить КоАП и сверять каждое слово инспектора, а то фантазия их не имеет разумных пределов. Удачи на дорогах
35
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
у нас пишут рядом иногда зарывают, и машины с номерами телефонов типа продаю, или при тесной парковке..
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ЖИВЕНЬКИЙ:
У нас тоже такие конторы есть , но чтобы сделать дубликат , ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать 2 номера !!!! У нас эта процедура стоит 2000р.
У нас 600р. за один, 1200р. за пару.
21154
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
ЖИВЕНЬКИЙ:
Был у Вас на Дальнем Востоке осенью ....Ох ре нел просто , во дворе ночью ни одной машины все авто на стоянках ночуют .
Но самый прикол , это то что у вас на дорогих авто оптика на мебельные болты прикручена.
ОПТИКА УКРЕПЛЕНА - так у Вас это называется )))
какой осенью. у нас весь город тачки во дворах бросает.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1010
а еще можно у меня заказать дубль гос номеров... сделанных по госту.
ОСАГО, КАСКО, Тех. осмотр за 1000 р. без заезда, Тендеры, ОПО, ОСГОП. Номера. Клещ, ДМС, НС.
Мой отзыв: Lexus RX450h 2010
2
1
Ответить
    
NigneVartovsk
Сообщений: 62
Я давно думаю об отмене вообще номеров ну на худой конец можно оставить задний знак и вся коррупция из гаи умрёт сама собой плюс дпсники не будут знать кто едет деп или . Ато и расценки уже смотрю не хилые у них.Кто за плюсуем.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 67905
не дай бог так попасть
Люблю родину, государство ненавижу.
5
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 554
Вариант: Забивает стрелу крысам. Встречаемся, приводим с собой побольше бойцов, приезжаем на машинах естественно без номеров. Закатываем крыс в асфальт по беспределу. За беспокойство ломаем им руки, забираем все ценное.
Кстати номерок сотовый легко пробивается на адрес и владельца. :-)
13
7
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 1273
@lex@nder:
Если у Вас не Х00, ХХХ или Х0Х - то спите спокойно :)
у меня разок номера типа "ХОХ" снимали. Выкупать из принципа не стал. Просили 2000 рублей.
Пошел в ГИБДД и написал заяву на утерю номера и снова получил номера типа "ХОХ" )))
Mark 2 атмо -Mark 2 атмо' 97 -Subaru Forester SF5'01-Subaru Forester SG5'02 Turbo-Subaru Tribeca 3.6
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"снятие номеров не является хищением, потому что регистрационный номер принадлежит государству и не является собственностью автолюбителя. "

Хоть и государственная, но всё-же СОБСТВЕННОСТЬ! Значит - хищение собственности - следовательно СТАТЬЯ.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
А так-то у нас город небольшой(200тыс.), так что воровать номера смысла нет. Всё равно выяснят кто снахратил и тогда....... короче вернут номера.:)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Дрегстер:
. УТЕРЯННЫЕ-УКРАДЕННЫЕ номера НЕ ДУБЛИРУЮТ!!!
+мульён.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
artmadi:
У нас в Томске последнее время прям волна краж номеров.
Многие сейчас просто печатают номера (дубликаты) и их крепят на машину, а оригиналы дома лежат.
под подушкой!:)
Ваш груз - наш транспорт
из МсК, НсК, ДВО и обратно
Тент, реф от 82м3.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Никоай:
прежде чем чтото советовать уточняй насчет законно ли это
Законно, только чтобы сделать дубль надо сдать старые номера.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4711
Вот объясните мне товарищи, негодующие по поводу покупки "красивых" номеров, от куда такое презрение? Ведь, если есть такая возможность, вы покупаете себе машину определенного цвета, марки, года. Так почему бы не поставить красивые номера на красивую машину? Коррупция? - Не обязательно, сейчас много красивых номеров продается на "вторичке". Зачем-то большинство людей покупают "литьё" на машину, хотя обычные "штамповки" везут машину ни чуть не хуже. Почему вы покупаете хорошую дорогую обувь, ведь калоши и валенки и теплее и практичнее а главное дешевле? Да и, в конце концов, почему вы выбираете себе красивых девушек (жен)? Ведь нет ни какой разницы, а порой и наоборот, простая добрая девушка станет верным добрым спутником на всю жизнь. Но нет, вы выберете ту, у которой попа круглее и т.д. Правильно - Чтоб глаз радовался каждый раз. Так вот, почему не поставить на красивую машину красивые номера? П.С. У меня временно нет авто и номер пока тоже нет )
19
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
DDDddd:
Вариант: Забивает стрелу крысам. Встречаемся, приводим с собой побольше бойцов, приезжаем на машинах естественно без номеров. Закатываем крыс в асфальт по беспределу. За беспокойство ломаем им руки, забираем все ценное.
Кстати номерок сотовый легко пробивается на адрес и владельца. :-)
так в том то и дело что контакта с ними не происходит, ты отправляешь деньги на телефон, и тебе приходит смс такой-то адрес такой-то подъезд, дырка под ступенькой, номера телефонов естественно оформлены на левых лиц, есть даже вариант что тот с кем ты общаешься сидит себе в тюрьме, а его дружки гоняют по улице, чаще всего просто гастролируют по городам, идеальная схема поймать невозможно, только если на месте и то ничего ему не грозит, только пилюлей от хозяина
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
SKY_898:
Вот объясните мне товарищи, негодующие по поводу покупки "красивых" номеров, от куда такое презрение? Ведь, если есть такая возможность, вы покупаете себе машину определенного цвета, марки, года. Так почему бы не поставить красивые номера на красивую машину? Коррупция? - Не обязательно, сейчас много красивых номеров продается на "вторичке". Зачем-то большинство людей покупают "литьё" на машину, хотя обычные "штамповки" везут машину ни чуть не хуже. Почему вы покупаете хорошую дорогую обувь, ведь калоши и валенки и теплее и практичнее а главное дешевле? Да и, в конце концов, почему вы выбираете себе красивых девушек (жен)? Ведь нет ни какой разницы, а порой и наоборот, простая добрая девушка станет верным добрым спутником на всю жизнь. Но нет, вы выберете ту, у которой попа круглее и т.д. Правильно - Чтоб глаз радовался каждый раз. Так вот, почему не поставить на красивую машину красивые номера? П.С. У меня временно нет авто и номер пока тоже нет )
Я может глубоко капну, лично я верю(точнее знаю ) что комбинации цифр несут определенную информационную нагрузку, одно дело если вы со знанием дела выбираете себе номер который для вас является благоприятным, другое дело если вы себе берете номер В666АД и думаете что это прикольно, а потом негодуете почему в жизни все через *опу, другое дело когда вам достается номер случайно, он несет информацию которая адресована именно вам, это просто отношение к жизни, кто-то думает что я могу себе позволить и я красавчик, а нужно ли это или нет значения не имеет, как в том анекдоте - "и мне в *опу масла на 500 баксов"
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо сажать и всего-то делов.
За кражу номеров 2 года без всяких штрафов, а за кражу машины лет семь, без всяких условий.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
ловить и ломать руки...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
7
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 200
у нас в сибе и простыми не брезгуют...
@lex@nder:
Ес ли у Вас не Х00, ХХХ или Х0Х - то спите спокойно :)
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2636
доктор vovhu:
Если государству пох,что воруют мои номера,то мне пох на транспортный налог.
государству пох и на тебя и на меня и на твои номера и т.п.
А судебным приставам не пох на транспортный налог.
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не воруют пока,вроде бы...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4866
Ездить с самопальными-заламинированными номерами,а в багажнике возить настоящие=не вариант ни разу!Так как ввиду того,что видеофиксация кругом работать не будет и ГИБДДшники при проезде через пост ГАИ будут толпой вылетать(система "Поток"будет выдавать тревогу).Итог-штраф нехилый.Им пох что у тебя в багажнике лежат настоящие!Факт езды с самопальными(считай поддельными)зафиксирован!!!Даж е если госномер находится не на установленном"техрегламен том"месте(например за лобовым стеклом)-один хрен ШТРАФ!!!
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ездить на тех номерах которые бесплатно раздают... украли -получил новые!
в чем проблема?
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
В новосибе одного поймали и осудили! Суд дал аж ДВОЕ СУТОК административного ареста. Всем гопникам дали понять, "воруйте, нам чихать, все равно хозяин авто останется крайним". http://www.kp.ru/online/news/1...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
мда уж...
 
 
Ответить
     
там за горизонтом
Сообщений: 2218
У нас пока тихо в этом плане, я даже машину не закрываю и сиги нет...
Ален Делон не пьёт одеколон...
1
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
aracl:
ездить на тех номерах которые бесплатно раздают... украли -получил новые!
в чем проблема?
Проблема в том что ты в гости или по работе приедешь в другой регион , и номера твои ( любые ) ночью уйдут , а чтобы новые ( любые ) получить , машину домой на эвакуаторе везти придется . Или выкупать )))

Вот в чем проблема !!!
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
-QUASAR-Time-an d-Space-:
какой осенью. у нас весь город тачки во дворах бросает.
Этой осенью , жил в бухте Тихая , ни одной машины во всей бухте нет , только на стоянках .
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 554
ludnov16:
так в том то и дело что контакта с ними не происходит, ты отправляешь деньги на телефон, и тебе приходит смс такой-то адрес такой-то подъезд, дырка под ступенькой, номера телефонов естественно оформлены на левых лиц, есть даже вариант что тот с кем ты общаешься сидит себе в тюрьме, а его дружки гоняют по улице, чаще всего просто гастролируют по городам, идеальная схема поймать невозможно, только если на месте и то ничего ему не грозит, только пилюлей от хозяина
Тоже вариант.....
 
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
О как )))
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
3
 
Ответить
a2a
     
Каргаскок
Сообщений: 65
Да паршивое веяние! Отец приехал с Японии и привез мне чуток болтов для Аирбега, звездочка с шпыньком посередине) Я просверлил в болту отверстие под корончатую гайку, при монтаже номера резьбу и отверстие для шплинта залил фиксатором резьбы. Ночью пришли "Клиенты", минут 7-8 пытались найти у себя в инвентаре что-то похожее чтоб откурутить но все тщетно гг ТАк и ушли не сола нахлебавши)
Да
2
 
Ответить
    
существую в Рассее
Сообщений: 35934
спасибо нашему правительству! ворью как с гуся вода, а автовладельцы за безномерную езду без водительского остаются легко
лучшее время года - лето!
летом рождаются лучшие люди
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3690
Непонятная проблема. Украли номер. Идешь в Гаи и за 3 т.р. делаешь новый номер(пару). Такой же. У нас при гаи фирма печатает номера взамен, испорченных в дтп и при прочих случаях. Ваще странная тема. Или у других все по-другому????????
Шеви Трекер 2000 АКП черныйпричерный.
1
6
Ответить
    
существую в Рассее
Сообщений: 35934
fx35:
Украли. заплатил. А тот кто орет не надо платить сам в такой ситуации не был. Гниды они конечно - однако выбора нет. Отметка в ПТС о смене номеров - на цене авто потом скажется.
интересно, с какого уя смена номеров на цену авто влияет? )))
лучшее время года - лето!
летом рождаются лучшие люди
2
 
Ответить
    
существую в Рассее
Сообщений: 35934
SR20:
Непонятная проблема. Украли номер. Идешь в Гаи и за 3 т.р. делаешь новый номер(пару). Такой же. У нас при гаи фирма печатает номера взамен, испорченных в дтп и при прочих случаях. Ваще странная тема. Или у других все по-другому????????
ну конечно крутой чувак! тебе пару тыщ ваще не вопрос выкинуть ))))
лучшее время года - лето!
летом рождаются лучшие люди
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 99
Сказка42:
ну конечно крутой чувак! тебе пару тыщ ваще не вопрос выкинуть ))))
да ладно пару тыщ ... а вот будет ехать машина и собьет кого нить с его же номерами ... и скроется ... или банк ограбят и засветят его номера ... как тогда быть??? а если новые дадут, то те в утиль, их сразу спишут ...
Ремонт квартир под ключ! Дизайн интерьера!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 54
ЭКГ-5а:
О как )))
Заголовок на листе порадовал. Напомнил эпопею: Рулон Обоев, Камаз Отходов... Вазврат Намиров ))))))))))))))

По теме: Полиция не хочет связываться, ибо "висяк", "висяк" портит статистику, статистика влияет на количество проверок, проверки влияют на премии и объемы профита в целом.
Если номера совсем красивые - стоянка и хитрое крепление ГРЗ к кузову, в остальных случаях или торговаться до цены, которая устраивает, или отсылать лесом (колонной по двое, строевым шагом)
Volvo XC90 2,5T 2008
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
SR20:
Непонятная проблема. Украли номер. Идешь в Гаи и за 3 т.р. делаешь новый номер(пару). Такой же. У нас при гаи фирма печатает номера взамен, испорченных в дтп и при прочих случаях. Ваще странная тема. Или у других все по-другому????????
вот приедешь ты к нам в Сочи отдохнуть, свистанут у тебя номера, вот тогда заценишь масштаб трагедии
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
прям в точку. сегодняшная действительность - только для тех кто потерял совесть!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
черти е...е
...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 114
Когда в нашей стране был социализм, то за хищение государственного имущества сроки были гораздо серьезней, чем кража личного. Получается, что сейчас у нас нет государства.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 299
Valon:
Правильный порядок действий при краже номеров:
Это чушь ничего подобного не работает у меня лично снимали дважды номера один раз в Алтайском крае второй в Новосибирской области сотовые операторы деньги не вернут так как мошенники обналичивают их за несколько минут путем перевода виртуально на счет и только после этого отзваниваются и говорят где номера первый раз сам нашел за сутки поиска второй вызвал участков ого геморроя с заменой много пошлины очереди страховые и т.д
1
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
T_O_N_Y:
Поставить другие? А если у него номер блатной, за который он удавиться готов? У нас же люди думают, что блатные номера позволяют человеку обрести новые возможности, такие, как пускание молнии из всевозможных отверстий, хамить на дороге любым способом. Показывать "простым смертным" где их место. ИТД ИТП.
Так, что поставить другие номера - это для суперперцев не вариант.
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
каждый с ума по своему сходит, кому то номера красивые, хоть не дают они ничего... почти))
ringrazio l'universo
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Burrdozel:
Как это нет закона?
Кража государственного имущества была? Была.
Вымогательство было? Было.
А там еще организованная группа и применение технических средств (отвертки)- как отягчающие обстоятельства.
Несколько лет отсидки можно организовать.
Я фигею с нашей полиции.
Да че с них фигеть. Они же как политики, в которую, как известно, идут решать не проблемы избирателей, а свои собственные. Менты сами про себя даже говорят, что пришли туда не работать, а зарабатывать. А когда надо реально "служить и защищать" (аналогия, если кто не понял), то они умывают рученки...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 299
саня113:
Это чушь ничего подобного не работает у меня лично снимали дважды номера один раз в Алтайском крае второй в Новосибирской области сотовые операторы деньги не вернут так как мошенники обналичивают их за несколько минут путем перевода виртуально на счет и только после этого отзваниваются и говорят где номера первый раз сам нашел за сутки поиска второй вызвал участков ого геморроя с заменой много пошлины очереди страховые и т.д
А у друга в новосибе номер вырвали вместе с подиумом на тауреге так что всякие секретки особо не спасут а только хуже сделают так как ещеи машину расковеркают
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 299
У моего начальника украли один номер он неделю по мечтам ходил но дубликат ему сделать не разрешили пришлось получать новые
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
ludnov16:
вот приедешь ты к нам в Сочи отдохнуть, свистанут у тебя номера, вот тогда заценишь масштаб трагедии
Ты только не обижайся, но. За эти деньги можно много где отдохнуть с гораздо лучшим комфортом и сервисом.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Дяденька из Новосиба:
Ты только не обижайся, но. За эти деньги можно много где отдохнуть с гораздо лучшим комфортом и сервисом.
Вот вот , а там еще и номера своруют ))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Что то дром поздно эту тему поднял,уже сажают,и уже приравняли к воровсту.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
Ничего дельного не прочел...в сибе воруют тока так
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Alexandrik:
Вывод: можно всё красть, что принадлежит государству?
Дык "государственные" - люди так и делают!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Украли у меня недавно гос. номер, один, тот что сзади ( видимо очень торопились и на передний времени не хватило) . Я поступил, как сказано в статье позвонил в полицию, написал заявление и т.д. , мне в полиции именно так и ответили, мол, номера то государственные, а значит это не кража личного имущества! Во как! Я очень долго спорил с участковым, о том, что это во-первых - кража гос. имущества, а во-вторых - вымогательство. В итоге получил от него такой ответ - "чё больше всех надо?? лучше бы заплатил грабителям, а не создавал нам лишнюю работу своими заявлениями!"

Комментарии, думаю, излишни!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
Дяденька из Новосиба:
Ты только не обижайся, но. За эти деньги можно много где отдохнуть с гораздо лучшим комфортом и сервисом.
а я с вами полностью согласен, я вообще не понимаю зачем люди сюда едут, летом выходишь на пляж плюнуть негде, люди как скот друг на друге лежат, ни туалетов ни раздевалок, снял у бабушки кибитку по цене люкса, туалет на улице, на каждом углу так и норовят ободрать у нас в полицию каждое лето очередь как в мавзолей, но есть одна причина по которой люди будут ездить и дальше, это секс туризм за границей вам так не дадут как здесь, ведь согласитесь зачем вы сюда ездите если не за этим
2
1
Ответить
   
1780
Сообщений: 27
[quote=Никоай]хватит нести чушь! любой дубль незаконен! ездить можно, но при снятии с учета такие номера не примут, да и гайцы будут их проверять если дело найдет массовый характер.. в итоге получаем тот же геморой, только с отсрочкой до продажи авто и тратой на дубликаты... о каких блин условиях соблюдения законности идет речь??? ... бред

какойто[/quo

прежде чем хамить узнай детали, это не дубль это восстановление, конторы нормальные имеют все необходимые документы, повторяю это законно, я не рекламирую поэтому пиз..ть смысла нет.... при краже номера, думаю будет достаточно либо копии постановления о возбуждении уголовного дела, либо постановления об отказе в возбуждении....
 
 
Ответить
   
1780
Сообщений: 27
ну немного в тему))) http://ramka-shtorka.ru/
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2654
В некоторых регионах России распространено такое преступление, как воровство автомобильных номеров с целью получения выкупа за их возврат.
В некоторых регионах распространено воровство автомобилей с целью получения выкупа.
С этим депутаты ничего не хотят сделать?
BHE
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Aisen:
"Наибольший интерес вызывает подробный расклад по пункту «Постараюсь поймать негодяев»: самосуд чаще всего готовы вершить в трех республиках — Алтае, Якутии и Хакасии (44%, 43,3% и 40,4% соответственно)"
Вот потому и не воруют номера у нас!
Злобные азиаты вершат свой самосуд! :)))))
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Меняйте блатные номера на простые и не будут воровать!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Kulek72:
Меняйте блатные номера на простые и не будут воровать!
Радикальный способ борьбы с воровством!!! Молодец!!!Самому не смешно?
Так же менять, дорогие иномарки на дешевые или на отечественный авто пром, плазменные телевизоры, на ламповые, ноутбуки на ЭВМ. И все проблем нет!!

Ну ты загнул, товарищч!!!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
vitunin 74:
Некоторые так и делают)))
что бы на капоте нацарапали "ЖМОТ"
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 86
Те кто говорит что воруют только блатные номера несут бред, снимают любые, просто с красивым номером или другого региона шансов попасть больше. Способ максимально обезопасить это антивандальные рамки, а на ночь номера снимать. На крайняк болты секретки и под номер скотч 3м. С такими надо возиться или отрывать только с бампером.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
Здраствуйте, народ подскажите сколько стоит в ГАИ номер один востанавить??? Хулиганы номера сорвали один сломали и куда то выбросили а второй остался...подскажите пожалуста, что нужно для востоновления и сумма? НСО Зарание спасибо!
1JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 86
Denis996 восстановить не плучится, только другие номера получать. Один оставшийся снимай и дуй в гаи, а потом в страховую еще.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
А как это в птс будет вписоваться?
1JZ-FSE
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Denis996:
А как это в птс будет вписоваться?
Вот потом нам и рассакажешь.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 86
Из моего опыта: в 2007 вдруг обьявившийся во дворе благодетель стал охранять машины . За отказ платить ему мзду -скрутил у меня ночью передний номер действие было записано на видео. В ментовке приняли заявление, далее передалиучастковому ,крышующему благодетеля, и пошла волынка.
Тогда, после обьяснения с участковым, я вытерев попу бланком регистрации заявления, просто пошел в ГАИ, написал заявление об утере переднего номера на дороге, расписался в бумажке о том что моим номером не озабочена ментовка, и заплатив соответствующие сборы через два часа имел новые номера.
НЕ знаю ,много ли наизобретали законов в этой области с той поры наши любимые избранники НАРОДА, Но мой Совет: В орган власти заяву можете накатать, но время можете не тратить и двигайтесь в ГАИ.
Честно -честно признайтесь, что потеряли номер, оно дешевле будет.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Garm:
Те кто говорит что воруют только блатные номера несут бред, снимают любые, просто с красивым номером или другого региона шансов попасть больше. Способ максимально обезопасить это антивандальные рамки, а на ночь номера снимать. На крайняк болты секретки и под номер скотч 3м. С такими надо возиться или отрывать только с бампером.
Рано или поздно машиу придется продавать и естественно снимать с учета. И как это делать? Отрывать вместе с бампером при покупателе или приготовить ему сюрприз?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
у нас ни кто не снимает номера и нет таких проблем, что придумать что бы утром обнаружить номера на своем месте, на одну проблему меньше
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
3 пункт голосовалки ржака просто, герои мля))))))
Да и рекомендации улыбнули в том числе)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
28 марта у жены во дворе (ул. Селезнева, Центральный район) скрутили номера. За пару часов в ГАИ получили новые. стоимость 1800. Я понимаю, что люди будут платить. НО, задумайтесь, ЕСЛИ БЫ НЕ ПЛАТИЛИ ВОРИКАМ, ТО НЕ КРАЛИ БЫ НОМЕРА!
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
@lex@nder:
"Прикреп ить как следует" - на заклепки что ли???
А почему бы и нет? Две заклёпки в штатные места, и готово. Скрутить - нее скрутишь, можно сорвать, но это громко, не каждый осмелится, тем более когда рядом два десятка номеров на обычных саморезах.
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Ночью украли номер. Пол-дня искали и нашли сами. Мошенники требовали денег и не получили. Теперь вопрос встал другой - как обезопасить себя от подобных инцидентов? После разговора с автовладельцами во дворе выяснилось, что номера у нас пропадают регулярно, уже больше месяца назад начались подобные случаи. Пока искали свой номер, нашли еще 5 номерных знаков. Вызвали полицию, они довольно вяло взяли заявление, помогать в поисках номера отказались наотрез, найденные номера забрали без всякого акта изъятия или другой бюрократической бумажки, видимо, до ближайшей урны. Участковый и полиция бездействуют, видимо имеют с краж % или просто ленивые люди, получающие З/п просто так! Поняла, что помощи от полиции не будет. На следующий день позвонила в ГИБДД, чтобы проконсультироваться, как мне быть, если воруют номера, и я боюсь их вешать обратно. Думала заказать пластиковые копии, но мне ответили, что по ст. 326 УК РФ меня могут посадить за подделку, в салоне на окнах тоже нельзя крепить номера, они должны быть на штатных местах и только подлинники. Я спросила, что же мне делать, чтобы предотвратить кражу, не нарушая при этом закон, мне ответили, что я могу постоянно их скручивать и прикручивать обратно (смешно, правда, особенно когда пользуешься машиной много раз в день), или вообще не пользоваться транспортным средством и ходить пешком! Я спросила, а есть ли у нас вообще какие-то права, и должно ли государство нас защищать, на что получила ответ, что ГИБДД создано только для того, чтобы наказывать водителей и предъявлять им административные взыскания. Как это называется, читатели могут угадать сами! И вообще в ГИБДД мне сказали, что кража номеров кражей не является и полиция искать никого не будет. После всего вышеизложенного очень хочется задать такой вопрос, сколько это еще будет продолжаться, как долго мы будем это терпеть??? А платить деньги за смену номеров государству это то же самое, что и мошенникам, вам не кажется? Еще и ПТС-ку испортят за твои же кровно заработанные деньги!
 
 
Ответить
 
Тихорецк
Сообщений: 4
Вот и до моего городка добрались уроды. Прошлой ночью было скручено около 20 н/з, в основном красивые. Причем среди пострадавших были и полицейские с высокими званиями. По последней информации никто платить не стал, некоторые ном. знаки были найдены поблизости. Сегодня машина постоит под окном моей работы. Завтра поеду к своему хорошему автослесарю - будем мудрить с креплением. У меня, кстати, номер тоже красивый, но достался бесплатно, в порядке общей очереди, просто повезло. А если сопрут - платить не буду, напишу заявление в УВД и т.д. Пусть хоть как то шевелятся и ищут ублюдков.
 
 
Ответить
 
Тихорецк
Сообщений: 4
Пока заантивандалил только передний номер. Для этого снял передний бампер, вырезал и установил с внутренней стороны жестяную пластину из оцинковки, а сам номер прикрутил насквозь к пластине спецболтами от вазовского замка зажигания. Головки болтов после монтажа отломал. Теперь вырвать номер можно только вместе с бампером.
Задний номер буду крепить немного иначе, не хочется сверлить крышку багажника. Как только сделаю - отпишусь.
 
 
Ответить