Citroen будет выпускать электрический кабриолет-кроссовер E-Mehari

08 Декабря 2015 | 6420 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
333 (79%)
86 (21%)
В качестве силовой установки на новом Ситроене применен 67-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 30 киловатт-часов.
В качестве силовой установки на новом Ситроене применен 67-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 30 киловатт-часов.

Компания Citroen представила серийный кабриолет-кроссовер E-Mehari. Автомобиль поступит в продажу во Франции следующей весной.

Разработка машины велась совместными усилиями компании Citroen и производителя электрокаров Bollore Group. Строго говоря, Citroen E-Mehari построен на основе собственной модели Bollore под названием Bluesummer Convertible.

Для выпуска машины под брендом Citroen ее внешность привели в соответствие с концепт-каром Cactus M, который показали во Франкфурте минувшей осенью.

В качестве силовой установки на новом Ситроене применен 67-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 30 киловатт-часов. Этого хватит для максимальной скорости в 110 км/ч и запаса хода в 200 км. На полную зарядку машины потребуется 13 (10-амперная розетка) или 8 часов (16-амперная розетка).

Citroen E-Mehari
Citroen E-Mehari
 
Citroen E-Mehari
Citroen E-Mehari
 

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Спорный формат автомобиля для "электрички".
Какой-то "пляжный" формат, да на электротяге.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
33
Ответить
  
Сообщений: 13302
Самое то для Сан-Тропе
Продам уши от мертвого осла.
64
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Скоро на всех дорогах страны. ( какой то другой страны)
Я проголосовал не за того...
75
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
От Ситроена только эмблема и дилерская сеть для продажи
Продам уши от мертвого осла.
8
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Чоэтотакое?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
13
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ё мобиль.
38
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
На детскую игрушку похож
20
2
Ответить
Валера
Новосибирск
Интересный автомобиль,какой-нибудь француз с достаточно хорошей заработной платой купит дочери или сыну ездить на пляж с друзьями :)
32
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Кто бы что не говорил, а за электромобилями будущее автомобилестроения.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
37
8
Ответить
Екатеринбург
Зимой для Урала самое то :-)
37
3
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 77
Нравится!
4
2
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Нормальная тарахтелка для стран у побережья моря с теплым климатом
Здесь могла быть ваша реклама (:
21
2
Ответить
Жить у моря. Не думать о задержке зарплаты, об очередях в детских садах, о скачках национальной валюты, о разбитых дорогах, о том как помочь родителям пенсионерам, о войне. И ездить на Емахари.
70
6
Ответить
Екатеринбург
Как думаете, при температуре в -30 сколько км данная повозка проедет?
11
29
Ответить
С учетом ежедневных поездок: работа, ребенка в школу, тренировки, покупки - отличный вариант для городского жителя, в качестве второго / третьего автомобиля в семью. Правда с нашей реальностью, кузов закрытым хотелось бы. Ну, и стоимость адекватную.
*****
Дорогой Дед Мороз! Теперь ты знаешь что мне подарить.
16
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Андрей Анатольевич:
Как думаете, при температуре в -30 сколько км данная повозка проедет?
Думаю, что человек в здравом уме в -30 на такой машине не поедет никуда.
22
3
Ответить
Бобер
Краснодар
ВОТО УРОДСТВО
7
37
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
batman 32:
Думаю, что человек в здравом уме в -30 на такой машине не поедет никуда.
У нас ее вообще не будет и ее ни кто не купил был, не наш формат.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Пляжный авто получился)
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Александр Медвед:
Жить у моря. Не думать о задержке зарплаты, об очередях в детских садах, о скачках национальной валюты, о разбитых дорогах, о том как помочь родителям пенсионерам, о войне. И ездить на Емахари.
Тебе надо в Монако переехать. Так что работай над этим.
7
10
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Дугу над задним рядом убрать и будет эстетичнее.
Джимник же был кабрио и вранглер, возить доску для серфинга самое то.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
дром решил ценами не пугать?
4
 
Ответить
Поджог Сараев:
Тебе надо в Монако переехать. Так что работай над этим.
А я не жалуюсь. Обычные размышления о разнице менталитета потенциальных потребителей таких штук. А разговоры эти из серии - "не нравится вали" от доброты душевной или патриотизма развитого?
22
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Бобер:
ВОТО УРОДСТВО
Если электричество значит это экономия, если экономия то это всем хорошо! Значит он уже красавец!!!
Секта прулеводов.
11
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Ну а че, для лазурного берега самое то - закинул девченок и на пляж серфить на доске))
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
9
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дмитрий Леонов:
Ё мобиль.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
лютая пласмаска)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
че там в Ситроене может вообще нравится.. ведро ведром
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
19
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
убрать этот тент, кузов сделать из карбоната и можно брать до 300 тыс
кто бы взял?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
1
4
Ответить
   
Сообщений: 632
Эх, были бы у нас нулевые пошлины на электромобили...
3
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Александр Медвед:
Жить у моря. Не думать о задержке зарплаты, об очередях в детских садах, о скачках национальной валюты, о разбитых дорогах, о том как помочь родителям пенсионерам, о войне. И ездить на Емахари.
Ваши слова, да Богу в уши...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
7
1
Ответить
Савва
Севастополь
Это ВАта не для вас! вам!!! ВАЗ!
5
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
прикольный
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
n1trog3n:
Нормальная тарахтелка для стран у побережья моря с теплым климатом
так как раз не тарахтелка, а тихо едущая. Задавит и не услышишь кто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Георгий
Обнинск
Дилеры, где полно приводной "кактус" за 11 тыс. евреев? Чего вы нам эту табакерку показываете?
2
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Штуки три в России продадут.
2
1
Ответить
Dimchikus:
Эх, были бы у нас нулевые пошлины на электромобили...
так есть жи, с 1 февраля 2014 года
 
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
10А это примерно 2,2кВт, если сеть 220В
Считаем расход Э/энергии на полный заяд батарейки
2,2кВт*13ч=28,6кВт*ч
Тариф 6руб/кВт*ч, тогда 28,6кВт*ч * 6руб/кВт*ч=171,6руб
Вполне нормально для 200км, получается 1руб 16коп за один километр пути
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Андрей Анатольевич:
Как думаете, при температуре в -30 сколько км данная повозка проедет?
Так вот и я думаю, если на неё 5 тонн щебёнки не погрузишь, то на кой она тогда нужна?)))
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Поджог Сараев:
Тебе надо в Монако переехать. Так что работай над этим.
Для начала, надо стать альфонсом у какой - нибудь первой леди.)
 
 
Ответить
александр
Петропавловское
ето блудный сын Nissan Juke)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1918
Не поедем сегодня на пляж ! Будем
смотреть кино, делать коктейли со льдом,
купаться в бассеине…. Ах, как надоели
эти пляжи , эти пальмы, это море, это
солнце…..Работать, буду работать.
Крест.
 
 
Ответить
серж
Братск
lxnder:
10А это примерно 2,2кВт, если сеть 220В
Считаем расход Э/энергии на полный заяд батарейки
2,2кВт*13ч=28,6кВт*ч
Тариф 6руб/кВт*ч, тогда 28,6кВт*ч * 6руб/кВт*ч=171,6руб
Вполне нормально для 200км, получается 1руб 16коп за один километр пути
Вот это арифметика ---2 балла
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
как детская машинка
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1197
Похож на кактус - Ситроен Кактус.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
 
Ответить