Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Chevrolet Niva получит 1,8-литровый двигатель

Новая Chevrolet Niva получит 1,8-литровый двигатель

28 Января 2014 | 56420 просмотров

PSA Peugeot Citroen и GM-АвтоВАЗ подписали соглашение, в рамках которого новое поколение Chevrolet Niva получит двигатель французской разработки.

О возможности оснащения новой генерации внедорожника двигателем французского производства было известно ранее, но окончательная модификация выбранной силовой установки стала известна только сейчас.

Новая Niva будет оснащаться 1,8-литровым мотором семейства PSA EC8. Данная силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка, за основу была взята линейка двигателей TU. Что касается самого EC8, то это 4-цилиндровый безнаддувный двигатель, максимальная мощность которого на существующих модификациях составляет до 135 л.с., а крутящий момент не превышает 170 Нм.

Производить моторы для «шнивы» будут на территории особой экономической зоны «Тольятти». Куратором проекта станет компания AZ Powertrain совместно с индийским производителем двигателей AVTEС.

Напомним, премьера нового поколения Chevrolet Niva состоится в рамках Московского автосалона в 2014 году. Производство новинки намечено на 2015 год. По предварительной информации, из-за обновления автомобиль подорожает на 10-15% от нынешней цены, которая начинается с отметки в 459 тыс. руб.

Текущее поколение Chevrolet Niva
 
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2944
И Французы, и Индусы... А потом говорят Российский автопром :)
Всё смешалось, люди, кони...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
345
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
О, полетел записываться в очередь!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
66
31
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
daedal:
И Французы, и Индусы... А потом говорят Российский автопром :)
Всё смешалось, люди, кони...
Кондиционера нет печка есть в Африку ее вАфрику
85
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Старый проверенный мотор и никакого даунсайзинга
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
28
47
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
О,какой мощный пепелац стал!)))
103
8
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Мини Патриот!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
45
13
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
вовчик владелец автоваза,развивает отечественный автопром.А ещё Калуга,ковейеры подмосковья и под питером всё его.Вводит евро-5.Зачем ему ввоз машин из-за рубежа.Берите своё отечественное.А где оно отечественное?Всё вовино, всё ему в карман.
100
64
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Французский мотор, собранный в Индии поставят на русский "джип"! :)
158
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Вот она глобализация, название шевроле американское, нива понятно чьё, хозяева концерна европейцы с японцами, сборка наша, ещё там и индусы, и по любому часть запчастей будут корейскими да китайскими. Вот такой компот. Самое главное что б конечный продукт радовал потребителя.
110
1
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Вот, если бы поставили тойотовский 1,8 цепной (как на Короллах), тогда можно в серьёз рассматривать эту Ниву, а с французом проблем не оберёшься :( обслуживание в копеечку встанет...
113
74
Ответить
 
Сообщений: 6747
"Данная силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка"

Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
Никто никому ничего не дождик
121
56
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
ну уж лучше так, чем какой нибудь новомодный 1.2 турбо
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
124
10
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
какашку дёгтем не испортишь :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
106
35
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
skorpionoff:
"Данна я силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка"
Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
Ну если нас ставят на один уровень с Китаем, то это не позор , а прогресс...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
142
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
С@м С@мыч:
О, полетел записываться в очередь!
ну так сразу пару бери
11
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
skorpionoff:
"Данна я силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка"
Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
а вы что в высокоразвитом государстве живете?..с высоким уровнем жизни населения? с тюрмами в которых не процветает фашизм? с обеспеченными пенсионерами?
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
93
18
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
Лучше бы на старую ниву поставили двиг 1.8 но не французский. Та на бездоре по ловчее будет!
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
32
19
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55431
У Шеви Нивы же был мотор 1,8! Правда это был опелевский Z18XE, который устанавливался на Опель Астра и Зафира. Неужели возобновить установку того движка не проще!?
А вообще, думаю, Шниве больше резвый турбодизель нужен, чем бензиновые моторы.
103
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
skorpionoff:
"Данна я силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка"
Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
Ээээ эа как бы так оно и есть... Россия входит в BRIC - как бы само по себе... обидно то, что нифига не развивается страна. Бразилия и та впереди...
43
3
Ответить
   
Сообщений: 24315
теперь то точно все бросяться покупать
Гр****ый Экибастуз ©
15
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
глобализация и интеграция, что ещё будет в дальнейшем?
6
2
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Не самый плохой автомобиль! А новый и современный двигатель ему давно уже нужен!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
52
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Бог есть! Мольбы шнивоводов услышаны, хотя бог и оказался сторонником французских моторов...
Nissan Bluebird EU14/SR18 1996 г.
21
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Адский двигатель, теперь валить будет яипу!!! XD
Срочно к дилеру)))
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
23
29
Ответить
   
Сообщений: 24315
Fargus:
Не самый плохой автомобиль! А новый и современный двигатель ему давно уже нужен!
зять наш парень не плохой, только ссытся и бухой
Гр****ый Экибастуз ©
30
20
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Так писали уже, что только в декабре 2015-го начнут такой мотор ставить. Почти два года ещё! За это время ситуация на рынке может заметно измениться.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
13
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
не не...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
4
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Поставили бы с Газели двиган- 405/406 ..........
И его было бы просто не изъездить!!!!!!!!!!!!!!!!
Он бы её таскал- как пушинку, и по причине её малого веса- расход был бы просто никакой.
Чё мучаются, чё пыхтят??????????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
19
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 300
Наконец то, новый более мощный движок. Мольбы миллионов услышаны.
28
12
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Спонталыку:
О,какой мощный пепелац стал!)))
Ну всяко лучше,чем 06 расточенный чахлый движок.
40
2
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
daedal:
И Французы, и Индусы... А потом говорят Российский автопром :)
Всё смешалось, люди, кони...
Кто из них кто?
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Изначально странный автомобиль. Выпускается на ВАЗе, логотип Chevrolet. А теперь еще пихло французское.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
19
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Новость хорошая, но весьма вероятно будет так: машина ощутимо подорожает, мотор с низов тянуть не будет без чип-тюнинга, через год-два опять передумают (или альянс претерпит изменения) и вернуться к нашему дохлому 80-сильному...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Ещё лёд, два выхлопа, третий стоп и строгий но со вкусом салон, и будут брать.
3
5
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Для авто которое позиционируется, как "какой-никакой" внедорожник с полным приводом и блокировками, важен двигатель тракторного типа. Чем больше крутящий момент тем лучше, мощность на 2 плане. Для такой массы 170 н/м - это смех.
... и тут появились зайчатки разума
24
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Фермеры и дачники будут рады
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
6
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Ru.tiger:
Бог есть! Мольбы шнивоводов услышаны, хотя бог и оказался сторонником французских моторов...
:)))))
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
evg500:
Для такой массы 170 н/м - это смех.
Если это так, то дайте угадаю каким же словом вы называете к.м. текущего двигателя, устанавливаемого на ШНиву... )))

ЗЫ: безусловно Вы правы, но возможно частично проблема компенсируется наличием понижающего ряда в р.к.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
skorpionoff:
"Данна я силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка"
Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
Эээ, а вы хотели чтобы страну в которой ничего толком не производят, с сельским хозяйством дергающимся в последних судорогах, которая живет за счет продажи ресурсов и имеет среднюю з/п по стране в 500% ставили выше Африки по уровню развития? С чего бы это вдруг? На уровень - Зимбабве и не более того. Как бы это не ущемляло столь тщательно лелеемый в России великодержавный пафос.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE:
в 500%
в 500$
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dr Proctor:
Изначально странный автомобиль. Выпускается на ВАЗе, логотип Chevrolet. А теперь еще пихло французское.
Ээээ, Шевроле Нива НЕ выпускается на АвтоВАЗе
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
8
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
evg500:
Для авто которое позиционируется, как "какой-никакой" внедорожник с полным приводом и блокировками, важен двигатель тракторного типа. Чем больше крутящий момент тем лучше, мощность на 2 плане. Для такой массы 170 н/м - это смех.
Нива изначально проектировалась как легкий внедорожник, а не как трактор. По умению преодолевать бездорожье с наскоку ей нет равных, медленно месить грязь как УАЗ не ее удел. К примеру УАЗ будет мотать по колее, а Ниве достаточно просто поддать газку, чтобы мухой из нее вылететь.)
9
18
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
1.8? Как это они додумались!
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Нас уже поставили в один ряд с Африкой...домодернизировались(
15
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Carozeria:
Поставили бы с Газели двиган- 405/406 ..........
И его было бы просто не изъездить!!!!!!!!!!!!!!!!
Он бы её таскал- как пушинку, и по причине её малого веса- расход был бы просто никакой.
Чё мучаются, чё пыхтят??????????
У нас не ищут легких путей.
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Carozeria:
Поставили бы с Газели двиган- 405/406 ..........
И его было бы просто не изъездить!!!!!!!!!!!!!!!!
Он бы её таскал- как пушинку, и по причине её малого веса- расход был бы просто никакой.
Чё мучаются, чё пыхтят??????????
Ого, вы гражданин в своем уме?
Газелевское двигло весит на 100 кило больше ВАЗовского.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
PSA Peugeot Citroen и GM-АвтоВАЗ подписали соглашение, в рамках которого новое поколение Chevrolet Niva получит двигатель французской разработки.
И будет называться Chиvre Nival (Снежная Коза) :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Разведчик:
Вот она глобализация, название шевроле американское, нива понятно чьё, хозяева концерна европейцы с японцами, сборка наша, ещё там и индусы, и по любому часть запчастей будут корейскими да китайскими. Вот такой компот. Самое главное что б конечный продукт радовал потребителя.
С какого это перепуга хозяинами GM-АВТОВАЗ стали европейцы с японцами? Видимо разведка твоя плохо работает, раз за 12 лет существования СП не донесла, кто владелец предприятия.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
evg500:
Для авто которое позиционируется, как "какой-никакой" внедорожник с полным приводом и блокировками, важен двигатель тракторного типа. Чем больше крутящий момент тем лучше, мощность на 2 плане. Для такой массы 170 н/м - это смех.
Для какой "такой массы"? 1,5 тонны? Да за глаза, учитывая наличие пониженного ряда. Она на стандартном моторе и при 130 Н*м неплохо тянет (на пониженной). К тому же, будет ставиться новая раздаточная коробка с еще большим коэффициентом понижения, так что "самый бубльгум". Патриот при весе больше почти на тонну, располагает почти такими же характеристиками (128 л.с., 220 Н*м) и ничего, едет. Все таки она и не конкурирует с Рейндж Ровер Суперчарджет, ей не надо "валить" на радость "четким пацанчикам". Другая целевая аудитория, другие потребности и предназначения.
30
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Kruzenshtern1973:
Нива изначально проектировалась как легкий внедорожник, а не как трактор. По умению преодолевать бездорожье с наскоку ей нет равных, медленно месить грязь как УАЗ не ее удел. К примеру УАЗ будет мотать по колее, а Ниве достаточно просто поддать газку, чтобы мухой из нее вылететь.)
Это все правильно, но шниву берут в сельской местности и на охоту-рыбалку, где требуется издить по*****ам. Стопудов любой хозяин шнивы хотел бы больше тяги снизу, а не изобретать способов, как с наскоку преодолевать очередную лужу. Тогда логичнее шниве стать гламырным паркетником с передним приводом))
... и тут появились зайчатки разума
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Dr Proctor:
Изначально странный автомобиль. Выпускается на ВАЗе, логотип Chevrolet. А теперь еще пихло французское.
Данный автомобиль никогда не выпускался на АВТОВАЗе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
нива единственный автомобиль российского производства который достоин уважения, это действительно внедорожник при чем очень не плохой, там где все японожыпы будут сидеть и ждать трактора нива проедет не задумываясь.
Новый мотор шниве нужен давно да и на обычную ниву такой же нужет а ещё лучше дизелек не большой но тяговитый без всяких там турбин. И то, что новый мотор французский не так уж и плохо, пормальные у них моторы. Если бы написали, что будут ставить двигатели собственной разработки собраные в россии то все те, кто не доволет, что двиг французский верещали бы, что "опять на тазе сделали амнодвигатель, могли бы иностранный поставить".
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
31
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
интересно посмотреть, что у них получится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Lifterman:
Для какой "такой массы"? 1,5 тонны? Да за глаза, учитывая наличие пониженного ряда. Она на стандартном моторе и при 130 Н*м неплохо тянет (на пониженной). К тому же, будет ставиться новая раздаточная коробка с еще большим коэффициентом понижения, так что "самый бубльгум". Патриот при весе больше почти на тонну, располагает почти такими же характеристиками (128 л.с., 220 Н*м) и ничего, едет. Все таки она и не конкурирует с Рейндж Ровер Суперчарджет, ей не надо "валить" на радость "четким пацанчикам". Другая целевая аудитория, другие потребности и предназначения.
Посмотри последний тест-драйв маяка с реальным хозяином старой шнивы, который говорит, что все в машине хорошо, но двиг. слабый.
... и тут появились зайчатки разума
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Sanych Minsky:
Данный автомобиль никогда не выпускался на АВТОВАЗе.
Многие считают, что, то, что делается в Тольятти, делается на ВАЗе и это неискоренимо)))
11
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
skorpionoff:
"Данна я силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка"
Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
почему позор? развивающиеся страны отличаются дешевым бодяжным бензином и наплевательством на экологию, поэтому для них годятся более простые и надежные моторы, без лишних заморочек. то что нужно для шнивы. Или хотите на шниву 1.2л с парой турбин, прямым впрыском, старт-стопом, тремя катализаторами и двумя термостатами с электронным управлением?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
27
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Dmitry36:
почему позор? развивающиеся страны отличаются дешевым бодяжным бензином и наплевательством на экологию, поэтому для них годятся более простые и надежные моторы, без лишних заморочек. то что нужно для шнивы. Или хотите на шниву 1.2л с парой турбин, прямым впрыском, старт-стопом, тремя катализаторами и двумя термостатами с электронным управлением?
А зачем ставить два термостата?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Eugins2000:
Многие считают, что, то, что делается в Тольятти, делается на ВАЗе и это неискоренимо)))
Не, ну я все понимаю, но погуглить то можно, прежде чем писать ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Lawer:
У Шеви Нивы же был мотор 1,8! Правда это был опелевский Z18XE, который устанавливался на Опель Астра и Зафира. Неужели возобновить установку того движка не проще!?
А вообще, думаю, Шниве больше резвый турбодизель нужен, чем бензиновые моторы.
Этому двигателю сто лет в обед. Его давно сняли с производства, поэтому и не ставят больше ни куда. Только ради одной Шнивы его ни кто производить не будет. Сам Опель уже пошел по пути турбодаунсайзинга.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Sanych Minsky:
Не, ну я все понимаю, но погуглить то можно, прежде чем писать ))))
Это придется ломать вложенные, нет вбитые стереотипы, а так живя со стереотипом ВАЗ *амно многим наверное как-то легче становится, при этом многие комментаторы-то наверное и не знают, что семерки и самары выпускать перестали, а зачем что-то знать, гораздо проще жить стереотипами, чем о чем-то думать.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 13236
Для этой машины только двигателя нормального не хватало
Продам уши от мертвого осла.
12
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Пойду своего Эскудо продам...
http://nick-name.ru/sertificates/431921
14
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
ПАЛАСИО:
Для этой машины только двигателя нормального не хватало
Интересно Новая нива от старой сильно будет отличаться по конструкции?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хоть динамика какая-то появится
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ну, наконец-то, дождались.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Eugins2000:
Нас уже поставили в один ряд с Африкой...домодернизировались(
А раньше Россию не в один ряд с Африкой ставили.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Не беспокойтесь,не сильно!Это же не новый проект,а всего лишь модернизация которую в россии уже много лет люди себе сами в гараже делают.Интересно выдержит ли трансмиссия старой нивы,но ничего,заодно и проверят на покупателях!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Serj43:
Не беспокойтесь,не сильно!Это же не новый проект,а всего лишь модернизация которую в россии уже много лет люди себе сами в гараже делают.Интересно выдержит ли трансмиссия старой нивы,но ничего,заодно и проверят на покупателях!
Ставится будет на новую ниву, а не на старую
3
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
заднюю межколёсную блокировку бы ещё добавили...и совсем норм
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
7
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
akrogis:
Ставится будет на новую ниву, а не на старую
Думаешь редуктора там будут не шестерошные"?Или на шниве с опелевским движком платформа была новая?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 60
Дед мороз, Ты существуешь..!?)
2
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
skorpionoff:
Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
А ты до этого думал, что мы развитая страна?!!!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 650
Салоооон переаботайте!!!! Центральная консоль резко контрастирует с внешним оформлением.
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
evg500:
Посмотри последний тест-драйв маяка с реальным хозяином старой шнивы, который говорит, что все в машине хорошо, но двиг. слабый.
Зачем мне что-то смотреть? У меня у самого Шнива. Двигателя не хватает только когда нужно быстро ускориться на трассе, при обгоне например. В городе его хватает. По крайней мере мне, т.к. я не участвую в светофорных баталиях. Да и глупо на 29-30 мудовых колесах такое исполнять.Я круглый год езжу на больших колесах (зима- 29, лето-30 дюймов), и ничего, вращает она их более-менее на городских скоростях. А нового двигателя ей должно хватить с запасом. В свое время журнал"За рулем"тестировал Шниву с опелевским мотором, обладающим худшими ТТХ, чем у этого "француза", так они признали динамику достаточной. Если верить рекламным буклетам, то там было что-то около 12 секунд до сотни, т.е. на уровне 16-клапанного ВАЗа 10-го семейства. Но не знаю, насколько эта инфа достоверна, сам, к сожалению, ни разу на такой не катался.
5
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Почему-то про коробас ни слова в статье. Если новый двиг. то и коробас другой....какой?
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Lucky777:
Французский мотор, собранный в Индии поставят на русский "джип"! :)
Про коробку с раздаткой забыли. Хотя нет. Есть ведь ещё Китай. Сделают АКПП или РОБОТ и вперед!!!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
grafix1:
ну уж лучше так, чем какой нибудь новомодный 1.2 турбо
+100500
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Бумер ВЛ:
Почему-то про коробас ни слова в статье. Если новый двиг. то и коробас другой....какой?
Ни чего они не забыли, это у них такой маркетинговый ход, выдавать инфо по грамульке, хотят подогревать интерес. А если за раз все рассказать, обмусолят и забудут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сделайте ей автомат, только не "французкой разработки".
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
КОРДЕЙ:
Про коробку с раздаткой забыли. Хотя нет. Есть ведь ещё Китай. Сделают АКПП или РОБОТ и вперед!!!
У меня жена мечтает о ниве на АКПП (самая дешевая по ее версии мечта). А я бы не прочь ниву с французским дизельком: и момент на низах, и экономия в пробках.
Subaru Forester XT SG9
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
КОРДЕЙ:
Про коробку с раздаткой забыли. Хотя нет. Есть ведь ещё Китай. Сделают АКПП или РОБОТ и вперед!!!
сухофрукт:
Ни чего они не забыли, это у них такой маркетинговый ход, выдавать инфо по грамульке, хотят подогревать интерес. А если за раз все рассказать, обмусолят и забудут.
Бумер ВЛ:
Почему-то про коробас ни слова в статье. Если новый двиг. то и коробас другой....какой?
А Вы всегда инфу только от Дрома ждете? Так-то уже полгода мусолят об этом (кстати, на Дроме уже тоже 2 раза писали про это). И о том, что коробка будет Aisin с раздаткой от Гранд Витары, и о том что абсолютно новый кузов, новый салон, новая ходовая. В общем, тут ( на форуме Дрома) все как обычно, "ничего не знаю, но про все расскажу".И про то, что не отрицают возможность установки АКПП, тоже писали. Ищут подходящую.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Balu2005:
У меня жена мечтает о ниве на АКПП (самая дешевая по ее версии мечта). А я бы не прочь ниву с французским дизельком: и момент на низах, и экономия в пробках.
лишь бы привод полный постоянный остался
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Разведчик:
Вот она глобализация, название шевроле американское, нива понятно чьё, хозяева концерна европейцы с японцами, сборка наша, ещё там и индусы, и по любому часть запчастей будут корейскими да китайскими. Вот такой компот. Самое главное что б конечный продукт радовал потребителя.
Вы бы хоть инет почитали, что ли. Производство принадлежит полностью ДжиЭму. Японцами там и не пахнет. Название они давно выкупили у ВАЗа поэтому Лада уже не Нива, а 4Х4. Корейские запчасти ставят практически на все производимые машины в мире. Везде, правда, в разных пропорциях. Индии там тоже не будет, т.к. движки будут собирать у нас по лицензии.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Serj43:
Думаешь редуктора там будут не шестерошные"?Или на шниве с опелевским движком платформа была новая?
для несведущих будет новый кузов,
и старые редуктора не выдержат нагрузки нового двигателя
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Virge:
Пойду своего Эскудо продам...
давно пора))))
8
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Разведчик:
Вот она глобализация, название шевроле американское, нива понятно чьё, хозяева концерна европейцы с японцами, сборка наша, ещё там и индусы, и по любому часть запчастей будут корейскими да китайскими. Вот такой компот. Самое главное что б конечный продукт радовал потребителя.
хозяины чисто американцы
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lucky777:
Вот, если бы поставили тойотовский 1,8 цепной (как на Короллах), тогда можно в серьёз рассматривать эту Ниву, а с французом проблем не оберёшься :( обслуживание в копеечку встанет...
что то французы у нас бегают и ремонтируют.
даже ревности начала 90 х встречаются. Видимо не все так страшно.
2
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
фига се и не знал, что шнива где то еще кроме россии покупают...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
evg500:
Для авто которое позиционируется, как "какой-никакой" внедорожник с полным приводом и блокировками, важен двигатель тракторного типа. Чем больше крутящий момент тем лучше, мощность на 2 плане. Для такой массы 170 н/м - это смех.
чего смешного?
для своего веса и габоритов с пониженым рядом едет не хуже остальных.
4
5
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
chegem:
что то французы у нас бегают и ремонтируют.
даже ревности начала 90 х встречаются. Видимо не все так страшно.
Естественно бегают, а куда их деть, если уже купили? :) продать его сложно. Возьмите хотя бы популярный Логан. Да, их много, но колёсные диски у Логанов мягкие и гнутся, а поменять на качественные вы их не можете, потому что на Логан подходят диски только от Лагана )) Та жа история и с Пежо-Ситроёном, немцы говорят, что Пежо-Ситроёны - машины для богатых, потому как обслуживание и ремонт встаёт в копеечку.
4
6
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
chegem:
что то французы у нас бегают и ремонтируют.
Тут, если так обсуждать, то и Жигули кто-то до сих пор покупает :( Ведь покупают Ладу Гранту с двигателем конца 70-х начала 80-х. Таких дрыгателей наверное уже ни один уважающий себя производитель не ставит. Поэтому у Гранты и Приоры рвёт ремень и загибает клапана, потому как дрыгатель не расчитан на такие скорости. Максимум 120 куда не шло, а тут пацанчики минимум 120 км/ч крутят :) и ведь тоже покупают. Это не объяснить, почему человек покупает то, что заведомо знает - какашка :)
5
9
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
На российскую машину будут ставить французский мотор собранный в Индии под контролем американской компании... Куда катиться мир...

Не спорю, мотор нужен этой машинке помощней. Лучше реношный дизелек на 90 лосей, как на дустере. Но неужели это самый простой способ ТАК это сделать?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lucky777:
Тут, если так обсуждать, то и Жигули кто-то до сих пор покупает :( Ведь покупают Ладу Гранту с двигателем конца 70-х начала 80-х. Таких дрыгателей наверное уже ни один уважающий себя производитель не ставит. Поэтому у Гранты и Приоры рвёт ремень и загибает клапана, потому как дрыгатель не расчитан на такие скорости. Максимум 120 куда не шло, а тут пацанчики минимум 120 км/ч крутят :) и ведь тоже покупают. Это не объяснить, почему человек покупает то, что заведомо знает - какашка :)
ну не надо ляля и сказки с лесов ДВ про не расчитаны.
если на своей шниве 120 вполне можно ехать, но я не езжу только при обгоне.

так таже гранта при 120 едет вполне комфортно. вот после 140 да ее ловить надо, подвеска то не гоночная, зато ямки не чувствует.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
D1511:
На российскую машину будут ставить французский мотор собранный в Индии под контролем американской компании... Куда катиться мир...
Не спорю, мотор нужен этой машинке помощней. Лучше реношный дизелек на 90 лосей, как на дустере. Но неужели это самый простой способ ТАК это сделать?
машина то американская, название нива ВЫКУПЛЕНО ДАВНО
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Lucky777:
Тут, если так обсуждать, то и Жигули кто-то до сих пор покупает :( Ведь покупают Ладу Гранту с двигателем конца 70-х начала 80-х. Таких дрыгателей наверное уже ни один уважающий себя производитель не ставит. Поэтому у Гранты и Приоры рвёт ремень и загибает клапана, потому как дрыгатель не расчитан на такие скорости. Максимум 120 куда не шло, а тут пацанчики минимум 120 км/ч крутят :) и ведь тоже покупают. Это не объяснить, почему человек покупает то, что заведомо знает - какашка :)
"Такие" двигателя - это какие? Их довольно таки много в линейке АВТОВАЗа, поясните пожалуйста. И, как Вы выразились, "дрыгатель" никто и не рассчитывает "на такие скорости". Их рассчитывают на рабочие обороты коленвала. "120 км /час" в зависимости от ГП, ПЧ, выбранной предачи могут быть и на 1500 и на 6500 об.мин. На скорости можно КПП рассчитать. И рвет ремень (не массово все же, бОльшая часть эксплуатирует, и в ус не дует) от некачественных комплектующих и от неправильной эксплуатации (первое все же, наверное, почаще будет).
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lucky777:
Естественно бегают, а куда их деть, если уже купили? :) продать его сложно. Возьмите хотя бы популярный Логан. Да, их много, но колёсные диски у Логанов мягкие и гнутся, а поменять на качественные вы их не можете, потому что на Логан подходят диски только от Лагана )) Та жа история и с Пежо-Ситроёном, немцы говорят, что Пежо-Ситроёны - машины для богатых, потому как обслуживание и ремонт встаёт в копеечку.
что то вы сказки расказываете про диски.

у нас встречаются тех же логаны на низкопрофильной резине. И диски там явно сторонних производителей.

если у вас нет дисков с такой сверловкой то не значит что, их нет в природе.
Да на вазовские диски на дроме шпиняли мягкие, за 8 лет погнул только 1 диск, но там и рычаг погнулся.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
А ВТЭК? )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lifterman:
"Такие&q uot; двигателя - это какие? Их довольно таки много в линейке АВТОВАЗа, поясните пожалуйста. И, как Вы выразились, "дрыгатель" никто и не рассчитывает "на такие скорости". Их рассчитывают на рабочие обороты коленвала. "120 км /час" в зависимости от ГП, ПЧ, выбранной предачи могут быть и на 1500 и на 6500 об.мин. На скорости можно КПП рассчитать. И рвет ремень (не массово все же, бОльшая часть эксплуатирует, и в ус не дует) от некачественных комплектующих и от неправильной эксплуатации (первое все же, наверное, почаще будет).
сам видел поциков, каающихся на десятке у которых погнуло это была 1 вая машина, взяли б/у порвало ремень, загнуло клапана, вроде бы хозя сказал что надо менять ремень так они оказывается не знали какой менять и решии вообще не менять. Потом с удвлеными галазами О ГОМНО МАШИНА.

знали бы эти балбесы во сколько бы такой фокус, обошелся на том же форде.
3
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
JumanGEE:
Ээээ, Шевроле Нива НЕ выпускается на АвтоВАЗе
Сварка кузова на ВАЗе, штамповки то же, вся механика то же производится на ВАЗе. В корпусе ЖМ только окраска и сборка.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
chegem:
сам видел поциков, каающихся на десятке у которых погнуло это была 1 вая машина, взяли б/у порвало ремень, загнуло клапана, вроде бы хозя сказал что надо менять ремень так они оказывается не знали какой менять и решии вообще не менять. Потом с удвлеными галазами О ГОМНО МАШИНА.
знали бы эти балбесы во сколько бы такой фокус, обошелся на том же форде.
Да полно таких. У меня приятель на Ниве коротышке катался, вместе её готовили к вылазкам на бездорожье. В -35, чтобы побыстрее прогреть, держал обороты чуть ли не в отсечке, гонял (насколько это применительно к Ниве) постоянно, масло хз какое лил, даже разное одновременно бывало. Он просто не запаривался на ремонт. Через год эксплуатации замена ДВС, капиталить не стал, целесообразнее было купить новый 1.8. При полной загрузке ( 5 человек + шмурдяк) на 29 грязевых колесах в горку, в колее с грязью газу до отказу, бросание сцепы, итог - 5 приводных валов и 2 полуоси за сезон. И т.д. Купил год назад Эскудо подготовленную. Подрихтовал, покрасил. Провел две гонки. ДВС под замену или капиталка, дикий жор масла. АКПП на выброс, сдохла по возвращению с гонок уже на въезде в город. Благо у него свой сервис, он не парится.
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Единственный нормальный автомобиль отечественного автопрома.
3
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сто лет ждали и вот, дождались: "двигатель французской разработки для развивающихся рынков..."

Ладно... ждем дальше.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
grafix1:
Ну если нас ставят на один уровень с Китаем, то это не позор , а прогресс...
Да ставить нас можно куда угодно, важно где мы есть на самом деле. А на самом деле мы страна третьего мира.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Carozeria:
Поставили бы с Газели двиган- 405/406 ..........
И его было бы просто не изъездить!!!!!!!!!!!!!!!!
Он бы её таскал- как пушинку, и по причине её малого веса- расход был бы просто никакой.
Чё мучаются, чё пыхтят??????????
Ну да Газелевские ДВС - эталон надежности, прям миллионики.
2
 
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 1511
мда нифига себе обновка, так до двушки не сподобились.
ЗЫ для тех кто пишет что Шевику толькомотора не хватает не обманывайте не себя не других.
Говорю не голословно: сам владел двумя нивами и просто с дикой радостью избавился от последней (11 гв, хотелось посвежее, обанывался надеждами что действительно после рестайлинга что-то изменилось), мотор (дальние поездки просто убивают), подвеска (после 2 тыс км по Казахстану руки отваливаются), вечно гудящая трансмиссия и еще и еще и еще.
Ей не нужен рестайлинг, это автомобиль который не соответствует современности.
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
И шевинива и патриот - металлолом.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 24315
Stim213:
Единственный нормальный автомобиль отечественного автопрома.
это "чайка"
Гр****ый Экибастуз ©
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lucky777:
Тут, если так обсуждать, то и Жигули кто-то до сих пор покупает :( Ведь покупают Ладу Гранту с двигателем конца 70-х начала 80-х. Таких дрыгателей наверное уже ни один уважающий себя производитель не ставит. Поэтому у Гранты и Приоры рвёт ремень и загибает клапана, потому как дрыгатель не расчитан на такие скорости. Максимум 120 куда не шло, а тут пацанчики минимум 120 км/ч крутят :) и ведь тоже покупают. Это не объяснить, почему человек покупает то, что заведомо знает - какашка :)
На том же логане двигатель стоит пожалуй не лучше если не хуже вазовского.
1
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
вот новость то
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Lucky777:
, но колёсные диски у Логанов мягкие и гнутся, а поменять на качественные вы их не можете, потому что на Логан подходят диски только от Лагана
Все полная не компетенция.
Диски у Лонага крепкие. У меня на ниссане стоят - не кривые, до меня диски стояли на такси - были кривые, прокатывал - езжу 5-ю зиму.
На Лонаг пойдут любые японские 8-дырые штампованные "универсалки" 4х100/4х114 по 1000р штука на развалах.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Сто лет ждали и вот, дождались: "двигатель французской разработки для развивающихся рынков..."
Ладно... ждем дальше.
Ты что нашел у нас светоч цивилизации?
1
 
Ответить
     
Saratov
Сообщений: 92
Была у меня Шнива полтора года. Автомобиль реально не плохой, удручал только двигатель. И раздражал конский расход, не едет а жрет. Если с новым движком будет все в порядке с ТТХ и адекватной ценой ( не выше цены дастера), то я первый запишусь в очередь. И вообще внутренняя интуиция мне подсказывает, что это буде бестселлер на нашем рынке, так же как и лада гранта в настоящее время, которой сейчас и владею!
9
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
supra91:
это "чайка"
зил представительский круче гораздо
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
aleksey1980:
Была у меня Шнива полтора года. Автомобиль реально не плохой, удручал только двигатель. И раздражал конский расход, не едет а жрет. Если с новым движком будет все в порядке с ТТХ и адекватной ценой ( не выше цены дастера), то я первый запишусь в очередь. И вообще внутренняя интуиция мне подсказывает, что это буде бестселлер на нашем рынке, так же как и лада гранта в настоящее время, которой сейчас и владею!
гбо решает проблему расхода, но усугу***ет проблему с мощностью не намного
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lifterman:
Купил год назад Эскудо подготовленную. Подрихтовал, покрасил. Провел две гонки. ДВС под замену или капиталка, дикий жор масла. АКПП на выброс, сдохла по возвращению с гонок уже на въезде в город. Благо у него свой сервис, он не парится.
Любая машина для пакотушек по реальным гомнам ломается
3
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
На Шнивы уже давно пора ставить 2-х литровый ЭкоБуст
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
халк!!!:
На Шнивы уже давно пора ставить 2-х литровый ЭкоБуст
юморист
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
aleksey1980:
Была у меня Шнива полтора года. Автомобиль реально не плохой, удручал только двигатель. И раздражал конский расход, не едет а жрет. Если с новым движком будет все в порядке с ТТХ и адекватной ценой ( не выше цены дастера), то я первый запишусь в очередь. И вообще внутренняя интуиция мне подсказывает, что это буде бестселлер на нашем рынке, так же как и лада гранта в настоящее время, которой сейчас и владею!
Плюсую)))
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
CO6AKA:
И шевинива и патриот - металлолом.
А что не металлолом? Там где значок иномарочный.
2
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 9
дрыгатель тут не главное, лишь бы с трансмиссией не намудрили... а то зафултаймят муфтачку в раздатку.... тогда точно Эскудо не продам)))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Desmodus:
дрыгатель тут не главное, лишь бы с трансмиссией не намудрили... а то зафултаймят муфтачку в раздатку.... тогда точно Эскудо не продам)))
Если подорожание будет в районе 10 процентов, то муфту не поставят.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Работник АвтоВАЗа:
Сварка кузова на ВАЗе, штамповки то же, вся механика то же производится на ВАЗе. В корпусе ЖМ только окраска и сборка.
И что? Комплектуха на ЖиЭм может со всего света приходить, но это не означает, что ШНива на ВАЗе собирается.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
chegem:
Любая машина для пакотушек по реальным гомнам ломается
Согласен. Тоже уже неоднократно об этом писал. Это я писал к тому, что от водителя не в последнюю очередь зависит ресурс автомобиля. Т.е. я описал случай, схожий с тем, что описали Вы про десятку.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Sanych Minsky:
И что? Комплектуха на ЖиЭм может со всего света приходить, но это не означает, что ШНива на ВАЗе собирается.
Сейчас комплектующие на машины вообще со всего мира идут, но производителем считается завод где в итоге собрали машину, киа собранные под Петербургом, целиком из импортных деталей, почему-то никто не называет корейской.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
M Alex:
мда нифига себе обновка, так до двушки не сподобились.
Рестайлинг ей и не проводят. Выпускают следующее поколение. А про подвеску Вы меня вообще убили. Это у Шнивы-то напрягающая подвеска? Да ей (подвеске) дифирамбы поют все кому не лень, даже не владельцы. Что-что, а подвеска у Шевика - точно не слабое место. Такой энергоемкости позавидуют некоторые более дорогие автомобили. Гудящая трансмиссия - это да, немного напрягает если долго ехать, особенно если шины не шоссейные.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Desmodus:
дрыгатель тут не главное, лишь бы с трансмиссией не намудрили... а то зафултаймят муфтачку в раздатку.... тогда точно Эскудо не продам)))
Вроде обещают оставить её в ряду внедорожников, и фирменный полный привод тоже оставить. А если верить слухам, которые говорят, что трансмиссия будет аналогичная той, что ставится на Гранд Витару, то наверное так и будет. Единственное, что увеличить внедорожный потенциал "задешево", скорее всего уже не получится. Если сейчас самоблоки можно купить по 9 тыс. руб за штуку, то на Витаровскую трансмиссию такой фокус уже не сканает.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Все как всегда, правительство раши ненавидит свой народ.
Наши чахотки всегда отличались чахотошностью, поставить нормальный мощный двигатель мы не можем.
135 сил на внедорожник - это трактор который никуда не едет. Позорище.
Да, и кстати, имя Niva уже продано компании Chevrolet, так что можете не трепыхаться.
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
dromoвец:
Все как всегда, правительство раши ненавидит свой народ.
Что значит уже продано, уже лет 10 назад, как продали.
 
 
Ответить
     
Киев
Сообщений: 94
Неужели было сложно написать теххарактеристики двигла. У нас Шнива плохо продается (ценовой фактор), а если подорожает то кому она нужна ?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Все как всегда, правительство раши ненавидит свой народ.
прежде чем нести ахинею, надо думать.

еще как едет и на старом двигателе, но есть проблемы с нехваткой мощности на трассе.
причем правительство и американский концерн?

такое ощущение что некоторые рывуляционеры если на них понос нападет сразу найдут ответ кто виноват Путин.
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Lucky777:
Вот, если бы поставили тойотовский 1,8 цепной (как на Короллах), тогда можно в серьёз рассматривать эту Ниву, а с французом проблем не оберёшься :( обслуживание в копеечку встанет...
у вас лично был французский автомобиль?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
chegem:
для несведущих будет новый кузов,
и старые редуктора не выдержат нагрузки нового двигателя
Новый кузов может и будет,но под ним будет стоять трансмиссия паркетника.Никто не станет разрабатывать честный"полный привод заново,это экономически не выгодно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Serj43:
Новый кузов может и будет,но под ним будет стоять трансмиссия паркетника.Никто не станет разрабатывать честный"полный привод заново,это экономически не выгодно.
зачем разрабатывать скорее возьмут из аналогов, старых машин тем более дж эм с кем только не сотрудничал что у себя или у япов подберут
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Serj43:
Новый кузов может и будет,но под ним будет стоять трансмиссия паркетника.Никто не станет разрабатывать честный"полный привод заново,это экономически не выгодно.
будет стоять трансмиссия паркетника, продажи упадут сразу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
а чо не от мегана 2,0?
SUV Japan
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
M Alex:
мда нифига себе обновка, так до двушки не сподобились.
Чувак, точно Шнива 11 года была? Может 2003? Хватит фантазировать! Подвеска там просто песня. Ямы проглатывает на ура, и не пробивается никогда, хоть по кирпичам гоняй.
Такое чувство, как будто дети малолетние пишут. Сколько же на этом сайте выдумщиков.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Helicopter:
Ну да Газелевские ДВС - эталон надежности, прям миллионики.
Уважаемый, я вас умоляю- не порите чушь .........по не знанию данного факта.
300т.км он выхаживает без проблем- без ремонта, а это 6-7 лет, ролики/ремни/помпы- это расходники.
А частнику его просто не переездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что-,когда не знаешь- лучче помолчать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Андрей Penza:
Чувак, точно Шнива 11 года была? Может 2003? Хватит фантазировать! Подвеска там просто песня. Ямы проглатывает на ура, и не пробивается никогда, хоть по кирпичам гоняй. Такое чувство, как будто дети малолетние пишут. Сколько же на этом сайте выдумщиков.
Я отъездил 17 лет на 2121 ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
старый 214-й ниван лучше. легенда
 
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
chegem:
будет стоять трансмиссия паркетника, продажи упадут сразу
С чего это?Просто у авто будет другой класс потребителей,покупают же дастеры в т/ч переднеприводные.Для крупных городов сгодятся,да и думать не надо когда включать блокировку когда пониженную,есть вискомуфта пускай и распределяет!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
kubang:
старый 214-й ниван лучше. легенда
Да нет проблем, продается легенда, от 346 тыс. рублей.

Трансмиссия у новой Шнивы должна быть новая. Старую и стандартный двигун разрывал достаточно быстро, а с новым на ней вообще с асфальта сьезжать нельзя будет. Тем более, если обещают более низкий ряд в раздатке...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
Шниву будут преределывать и доделывать до тех пор, пока она не превратится в Гранд-Витару. Так может сразу ее брать? Дешевка хорошей не станет, какие юы ей заморские пилюли не вставляли. Как говорится, дешево, да гнило...
2
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
chegem:
будет стоять трансмиссия паркетника, продажи упадут сразу
С чего это?Просто у авто будет другой класс потребителей,покупают же дастеры в т/ч переднеприводные.Для крупных городов сгодятся,да и думать не надо когда включать блокировку когда пониженную,есть вискомуфта пускай и распределяет!
Андрей Penza:
Чувак, точно Шнива 11 года была? Может 2003? Хватит фантазировать! Подвеска там просто песня. Ямы проглатывает на ура, и не пробивается никогда, хоть по кирпичам гоняй. Такое чувство, как будто дети малолетние пишут. Сколько же на этом сайте выдумщиков.
Может просто не повезло человеку?Собрали его авто в пятницу вечером из запчастей с помощью молотка,вот и мучается он.Подвеска у нив крепкая спору нет,но качество сборки и з/ч ужасное,можно при наличии опыта и собственного гаража постоянно проверять люфты и затяжку,но как по внешнему виду определить дефекты стали и степень закалки я не знаю.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Carozeria:
Я отъездил 17 лет на 2121 ............
И?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
kubang:
старый 214-й ниван лучше. легенда
Лучше для чего? Для передвижения по городу? Для поездок на дальние расстояния? Лучше комплектации? Может быть комфорт лучше? Не о геометрической проходимости тут говорим (а именно это и является единственным положительным отличием Нивы от Шнивы).
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Serj43:
С чего это?Просто у авто будет другой класс потребителей,покупают же дастеры в т/ч переднеприводные.Для крупных городов сгодятся,да и думать не надо когда включать блокировку когда пониженную,есть вискомуфта пускай и распределяет!Может просто не повезло человеку?Собрали его авто в пятницу вечером из запчастей с помощью молотка,вот и мучается он.Подвеска у нив крепкая спору нет,но качество сборки и з/ч ужасное,можно при наличии опыта и собственного гаража постоянно проверять люфты и затяжку,но как по внешнему виду определить дефекты стали и степень закалки я не знаю.
вот что что сколько знаю нив качество всегда на уровне
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Игоряшка:
Шниву будут преределывать и доделывать до тех пор, пока она не превратится в Гранд-Витару. Так может сразу ее брать? Дешевка хорошей не станет, какие юы ей заморские пилюли не вставляли. Как говорится, дешево, да гнило...
грант витара так же хреново едет по трассе 2 литра.
геометрическая проходимость хуже
внедорожные характеристики хуже.
панель современная более симпотичная, но такая же дубовая.

Ну а стоимость обслуги выше.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Serj43:
С чего это?Просто у авто будет другой класс потребителей,покупают же дастеры в т/ч переднеприводные.Для крупных городов сгодятся,да и думать не надо когда включать блокировку когда пониженную,есть вискомуфта пускай и распределяет!
сейчас покупают охотники, рыбаки и те кому нужно 4 везде.

Покупатели паркетов еще привлечь надо. У нивы своя репутация свой сложившийся покупатель, покупатель дастера может и сядет за руль, но охотник рыболов нет.

Сейчас нива продается чуть хуже дастера. будет паркет вообще продажи упадут.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Carozeria:
Я отъездил 17 лет на 2121 ............
и что?

у старой шнивы есть ряд косяков например меня категорически не устраивающих.
В новом авто они сведены к минимуму
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
и что?
у старой шнивы есть ряд косяков например меня категорически не устраивающих.
В новом авто они сведены к минимуму
обшибся у нивы
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Lifterman:
И?
chegem:
и что?
Да я не вас цитировал .....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Carozeria:
Да я не вас цитировал .....
Это понятно. Непонятно в чем был смысл Вашей фразы? Человек, которого Вы процитировали, написал, что подвеска Шнива отлично отрабатывает неровности, т.е. имеет неплохую энергоемкость. А Вы пишете ему про свой "срок" эксплуатации обычной Нивы. Не согласны с тем, что у Шнивы хорошая подвеска? Тогда ваш пост про "17 лет" ни к месту. Ибо практически одинаковые подвески у Нивы и Шнивы при различной базе работают по-разному.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Eugins2000:
Сейчас комплектующие на машины вообще со всего мира идут, но производителем считается завод где в итоге собрали машину, киа собранные под Петербургом, целиком из импортных деталей, почему-то никто не называет корейской.
Дык вот и я об этом толкую.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Serj43:
Новый кузов может и будет,но под ним будет стоять трансмиссия паркетника.Никто не станет разрабатывать честный"полный привод заново,это экономически не выгодно.
ЖиЭм подтвердил, что новая Нива останется честным внедорожником.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Carozeria:
Уважаемый, я вас умоляю- не порите чушь .........по не знанию данного факта.
Я что-то не вкупаю. Что хорошего в газелевском двигле?? и 16 клапанники и 8 клапанники барахло. Движки в стили едешь-едешь, бац, отвалилось.
406 и 402 (или их более новые поколения) в шевиниве вообще никуда. Туда надо легкую, быстроходную, 2х литровку ставить - хоть на трассе будет не скучно.

Чего-то помпы расходный материал? у меня на машине помпа отработала 150тыс и продолжает работать. Ремни приводные (генератор, ГУР) только по РФ проехали 100тысяч, как с японии приехали, так и стоят 6й год. Это жа касается генератора, насоса ГУР, насоса кондиционера и пр. ГРМ -цепь! При этом я не знаю сколько смотали перекупы при продаже.

А и эти поделки ЗМЗ, которые они называют двигателями, можно начинать ремонтировать после 30-50 тысяч, а то и сразу. Не поверю что прямо вообще без единой поломки. Ездил, знаю.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1838
С 2004 года езжу на шнивах. До этого была 2121. По комфорту небо и земля. Если еще и движок новый поставят, то так же шевик возьму.
1 л.с. - это сила, которую производит лошадь весом 1 кг и ростом 1 метр.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Lifterman:
Лучше для чего? Для передвижения по городу? Для поездок на дальние расстояния? Лучше комплектации? Может быть комфорт лучше? Не о геометрической проходимости тут говорим (а именно это и является единственным положительным отличием Нивы от Шнивы).
ПРОХОДИМОСТЬЮ вот чем лучше
да и динамикой тоже
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kubang:
ПРОХОДИМОСТЬЮ вот чем лучше
да и динамикой тоже
в горных условиях да, но не на много.
динамикой просто легче.

НО гура нет, раздатка на 2 болтах как сопля. Вибраций больше.
Багажник меньше, больше чем 4 рым не поедешь. управляемость на трасе хуже.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
kubang:
ПРОХОДИМОСТЬЮ вот чем лучше
да и динамикой тоже
Если бы Вы прочитали мой пост, который Вы же и процитировали, то увидели бы, что там про проходимость я уже написал. Повторюсь специально для Вас: геометрическая проходимость - единственное положительное преимущество Нивы перед Шнивой. И то, как показывает практика, в основном на бумаге, т.е геометрическая проходимость (углы рампы, съезда, въезда). А бездорожье бывает разное. Попоробуйте на коротышке строго поперек, т.е. под прямым углом, переехать разъезженную колею от 66, или другой техники. Или овражек переехать. А по паспорту тому же динамика разгона у обеих 19 секунд...
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
посмотрим как себя покажет
 
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
туда изначально меньше 2 литра не надо было ставить
 
 
Ответить
 
Слюдянка
Сообщений: 6
Новая движка - это кот в мешке.Надо разработать.Потом испытания эксплуатацией. Потом всякие доработки.Новый двигун всегда получается сырой. Пройденный этап.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Lucky777:
Вот, если бы поставили тойотовский 1,8 цепной (как на Короллах), тогда можно в серьёз рассматривать эту Ниву, а с французом проблем не оберёшься :( обслуживание в копеечку встанет...
бальной? ты ещё от мака ф1 туда бы предложил.
Горыныч 1:
туда изначально меньше 2 литра не надо было ставить
да ну***** главное для нивы не обьём, а тяга. это те не гонка. для своего времени хороший был мотор. но марально уже оч устарел ей бы кВт эдак 100-120 и момент что бы понижее около 200
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
китайский мотор на русском авто, интересно, кто кого быстрее добьет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
chegem:
в горных условиях да, но не на много.
динамикой просто легче.
НО гура нет, раздатка на 2 болтах как сопля. Вибраций больше.
Багажник меньше, больше чем 4 рым не поедешь. управляемость на трасе хуже.
ну да,что верно то верно.
батек 20 лет отьездил,о проходимости знаю не понаслышке.
у самого 4х4,и того для того чтобы таскать снегоход,так что кроссоверы в т.ч шнива мне и вовсе не нужны. доказывать современность шнивы перед 4х4-это не ко мне,как я сказал выше мне этого просто не требуется,комфорт и прочее.
 
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
skorpionoff:
"Данна я силовая установка разработана для развивающихся рынков, таких как Китай, Северная Африка и Латинска Америка"
Нас на один уровень с развивающимися странами поставили-позор.
Ты только сейчас заметил, в автопроме по моему частенько предлагают для России автотехнологии для развивающихся рынков. Судите сами:

Дорог нет, бензина нормального нет. Дизельное топливо в глубинке только для трактора да и то не очень)) Цены высокие на все. Налоги и жкх поднимают каждый год. Зарплаты невысокие. Бедность кругом, деревни вымирают да и Россия по миллиону человек в год вымирает, в том числе благодаря абортам, не было бы их прибавлялось бы по 5 миллионов людей ежегодно а не вымирали, выросли бы они пошли бы в университеты и наука опять бы встала на высокий уровень... А сейчас Россия стареет с каждым годом и вымирает. И это вы говорите не развивающая страна??? Но ничего будем верить, что все возродиться, и китайцы в это время не захотят военных действий из за нехватки земель...
 
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Carozeria:
Поставили бы с Газели двиган- 405/406 .......... И его было бы просто не изъездить!!!!!!!!!!!!!!!! Он бы её таскал- как пушинку, и по причине её малого веса- расход был бы просто никакой. Чё мучаются, чё пыхтят??????????
Ингушетия в теме: https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Если будет с АКПП и полный привод то можно рассмотреть приобретение
Движение - жизнь
 
2
Ответить
   
Сообщений: 21080
Вот вам уровень России без прикрас; Китай, Северная Африка да Латинская Америка. А куратором станет индийская фирма. Роисся вперде! Ура товарищи!!!
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
VladSO:
Если будет с АКПП и полный привод то можно рассмотреть приобретение
Если будет АКПП и полный подключаемый привод, то продажи Шнивы упадут заметно, так как таких автомобилей в продаже полно, а с механикой и понижайкой только Шнива и УАЗ.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Яхонт:
Ингушетия в теме: https://www.youtube.com/watch?v...
Ну чё сказать?????????? Просто- молодцы!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Яхонт:
Ингушетия в теме: https://www.youtube.com/watch?v...
там диски дороже авто. наши как всегда в своем репертуаре
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Если будет АКПП и полный подключаемый привод, то продажи Шнивы упадут заметно, так как таких автомобилей в продаже полно, а с механикой и понижайкой только Шнива и УАЗ.
а почему вы думаете что только акп? думаю акп будет верхняя комплектация
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kubang:
ну да,что верно то верно.
батек 20 лет отьездил,о проходимости знаю не понаслышке.
у самого 4х4,и того для того чтобы таскать снегоход,так что кроссоверы в т.ч шнива мне и вовсе не нужны. доказывать современность шнивы перед 4х4-это не ко мне,как я сказал выше мне этого просто не требуется,комфорт и прочее.
вот если бы мне важней была проходимость то взял бы ниву 4х4
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
uvar52:
Вот вам уровень России без прикрас; Китай, Северная Африка да Латинская Америка. А куратором станет индийская фирма. Роисся вперде! Ура товарищи!!!
хватит ныть
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Romeo333:
Ты только сейчас заметил, в автопроме по моему частенько предлагают для России автотехнологии для развивающихся рынков. Судите сами:
Дорог нет, бензина нормального нет. Дизельное топливо в глубинке только для трактора да и то не очень)) Цены высокие на все. Налоги и жкх поднимают каждый год. Зарплаты невысокие. Бедность кругом, деревни вымирают да и Россия по миллиону человек в год вымирает, в том числе благодаря абортам, не было бы их прибавлялось бы по 5 миллионов людей ежегодно а не вымирали, выросли бы они пошли бы в университеты и наука опять бы встала на высокий уровень... А сейчас Россия стареет с каждым годом и вымирает. И это вы говорите не развивающая страна??? Но ничего будем верить, что все возродиться, и китайцы в это время не захотят военных действий из за нехватки земель...
Грустно но факт,зато так сказать естественный отбор!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
chegem:
вот что что сколько знаю нив качество всегда на уровне
На уровне чего?Хотя есть люди которые покупают ниву для спокойной езды по городу,говорят надёжная машина да и проходимость на уровне,если дороги чистят,а при езде по пересечёнке постоянные поломки-всё работает на грани,запаса по прочности нет вообще,а тут ещё такое качество з/ч.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
kubang:

ну да,что верно то верно.
батек 20 лет отьездил ,о проходимости знаю не понаслышке.
у самого 4х4,и того для того чтобы таскать снегоход,так что кроссоверы в т.ч шнива мне и вовсе не нужны. доказывать современность шнивы перед 4х4-это не ко мне,как я сказал выше мне этого просто не требуется,комфорт и прочее.

"О проходимости знаю не понаслышке" и тут же "так что кроссоверы в т.ч. шнива" - взаимоисключающие фразы. И на мой вопрос о видах бездорожья и о сложностях их преодоления короткобазными авто Вы так и не ответили...Даже знаю почему... Ну да ладно, это извечная борьба практиков с теоретиками. И дело не только в комфорте, по сумме потребительских качеств Шнива все же обыгрывает Нивку. У меня первая машина была Нива, еще 2121 , мотор 1600 кубов. Потом катался на более современной 21213 1,7. Мне Нива нравится. Ничего плохого сказать за нее не могу. Но каждый день на ней ездить по городу...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Kruzenshtern1973:
Нива изначально проектировалась как легкий внедорожник, а не как трактор. По умению преодолевать бездорожье с наскоку ей нет равных, медленно месить грязь как УАЗ не ее удел. К примеру УАЗ будет мотать по колее, а Ниве достаточно просто поддать газку, чтобы мухой из нее вылететь.)
На конец то хотя бы кто то это понимает и правильно говорит, а то у всех практически одни эмоции
5
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Новость то, вроде, ничего.
Откуда столько нытиков? а?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Eugins2000:
А зачем ставить два термостата?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
45
Сообщений: 238
Классный двигун будет у Шнивы!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 820
chegem:
гбо решает проблему расхода, но усугу***ет проблему с мощностью не намного
не понимаю извращенцев с ГБО на малолитражках!!!!
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
1
 
Ответить
   
Сообщений: 820
по сабжу,рад, что дошли руки до Нивы, лишь бы дустер с нее не сделали,она должна остаться джипом!!!!
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
3
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Машиновод:
не понимаю извращенцев с ГБО на малолитражках!!!!
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
    
Кировская обл
Сообщений: 1073
Движок-хорошо! Ещё б колёса 235 было бы супер!
 
 
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 1511
Lifterman:
Рестайлинг ей и не проводят. Выпускают следующее поколение. А про подвеску Вы меня вообще убили. Это у Шнивы-то напрягающая подвеска? Да ей (подвеске) дифирамбы поют все кому не лень, даже не владельцы. Что-что, а подвеска у Шевика - точно не слабое место. Такой энергоемкости позавидуют некоторые более дорогие автомобили. Гудящая трансмиссия - это да, немного напрягает если долго ехать, особенно если шины не шоссейные.
Энергоемкости тоже разные бывают... подвеска шевика прекрасно работает на достаточно больших неровностях, практически не возможно пробить (не первой шнивке ехал с казахии с загрской под потолок до 80 км/ч вообще прекрасно а вот выше уже начинались пробои), а вотмелкие неровности под которые попадает и гребенка...это смерть китайским паращютистам((( машина становитс не управляема и это при том что у нее крейсерская скрость 100 км/ч, при такой подвеске ей и двигатель мощнее не надо поубиваемся.
Гудящая трансмиссия - это да, немного напрягает если долго ехать, особенно если шины не шоссейные -забавное предложение...из него следует что трансмиссия гудит из-за того что шины не шоссейные??
ЗЫ сам всегда ездил на кордиант оффроад и могу предположить что меня это не напрягало потому что гула колес все равно не слышно из за гула всего остального((
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!
 
 
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 1511
Андрей Penza:
Чувак, точно Шнива 11 года была? Может 2003? Хватит фантазировать! Подвеска там просто песня. Ямы проглатывает на ура, и не пробивается никогда, хоть по кирпичам гоняй. Такое чувство, как будто дети малолетние пишут. Сколько же на этом сайте выдумщиков.
Забавное высказываение...
Да дейсвительно первая шнива была 04 гв, как раз она на аватаре, с ней по факту и проблем было меньше.
Как уже написал выше да значительные препятствия подвеска переваривает на ура, но....недолго!!
При среднем износе резинок задних тяг, особенно на панаре, мост начинает рыскать, что тут же сказывается на прохождении поворотом, тем более не дай бог в этом повороте есть неровности, машина рыскает как потерпевшая. При прохождении препятствий с максимальным, или с близко к максимальным, ходом подвески, тут еще смешнее из-за увода моста пружина начинает шеркаться а потом и закусывать об отбойник, который у нее внутри((, да к стати чуть не забыл: ход задней подвески таков что при максимальном вывешивании иногда закусывает крестовину.....ну что тут можно еще сказать: суперская подвеска.
За переднюю подвеску ничего не могу сказать...чем болше подвижных элементов тем хуже, сугубо ИМХО.
Ремнтировать дешево но часто??? не спасибо больше не хочу
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
M Alex:
Я пропустил слово "еще" перед "шины". Вот и получилось забавное предложение. А при нагрузке на трансмиссию, она имеет свойство "напрягаться" и высказывать свое недовольство шумом, в частности гулом. А 30 мудовые колеса для стандартной трансмиссии - нагрузка, причем не слабая. Было время до покупки летних 30 тапочек ездил около месяца на стандартной резе Баргузин 4*4. Резя- г..но. Но никакого шума от них практически не было, при движении по трассе гула тоже не наблюдалось. У меня свежий Шевик. Они гораздо тише старых. А вот когда купил Форвард Сафари 540, и поехал по тому же маршруту с той же скоростью, было ощущение (гул), что еще чуть-чуть и надо убирать закрылки, на взлет пойду...
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
M Alex:
Забавное высказываение...
Ремнтировать дешево но часто??? не спасибо больше не хочу
У меня машина каждую неделю до упора вывешивается, изредка задевая колесами, на три ДЮЙМА больше стандартных. И ничего не закусывает. И меня удивляет , что Вас удивляет то, что неисправная подвеска (кстати зависимая, если Вам это о чем-либо говорит) , ОКАЗЫВАЕТСЯ, влияет на управляемость автомобиля. Ремонтировать часто - это как?Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год? Лично я не эксплуатирую неисправные авто. Учитывая специфику эксплуатации моей Шнивы, я провожу раз в полгода диагностику подвески, осмотр на всевозможные косяки и течи. В случае, если мне что-то не нравится, тут же исправляю.
 
1
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 1511
Lifterman:
Я пропустил слово "еще" перед "шины". Вот и получилось забавное предложение. А при нагрузке на трансмиссию, она имеет свойство "напрягаться" и высказывать свое недовольство шумом, в частности гулом. А 30 мудовые колеса для стандартной трансмиссии - нагрузка, причем не слабая. Было время до покупки летних 30 тапочек ездил около месяца на стандартной резе Баргузин 4*4. Резя- г..но. Но никакого шума от них практически не было, при движении по трассе гула тоже не наблюдалось. У меня свежий Шевик. Они гораздо тише старых. А вот когда купил Форвард Сафари 540, и поехал по тому же маршруту с той же скоростью, было ощущение (гул), что еще чуть-чуть и надо убирать закрылки, на взлет пойду...
Ну тогда вопросов нет, надо было сразу оговорку сделать про большие колеса, но я пользовал кордиант практически штатного размера (мало кто делает резину с профилем 70))).
Они гораздо тише старых.-вот такие выражения вызывают патриотизм, нас не победить, т.е. машина гудит (понятно что привыкаеш со временем но блин реально гул остояннный, три месяца как езжу на Аутлендере и до сих пор не могу привыкнуть что в машине нет механических шумов) но мы то уже считаем что она меньше гудит чем более старая, блин а почему нельзя сделать что бы вообще не гудела????
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!
 
 
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 1511
Lifterman:
У меня машина каждую неделю до упора вывешивается, изредка задевая колесами, на три ДЮЙМА больше стандартных. И ничего не закусывает. И меня удивляет , что Вас удивляет то, что неисправная подвеска (кстати зависимая, если Вам это о чем-либо говорит) , ОКАЗЫВАЕТСЯ, влияет на управляемость автомобиля. Ремонтировать часто - это как?Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год? Лично я не эксплуатирую неисправные авто. Учитывая специфику эксплуатации моей Шнивы, я провожу раз в полгода диагностику подвески, осмотр на всевозможные косяки и течи. В случае, если мне что-то не нравится, тут же исправляю.
Лично я не эксплуатирую неисправные авто.-в том то и дело что хочется ездить на исправном автомобиле, а по факту имеем автомобиль постоянно греющий голову и облегчающий карман.
Нивка 11 года была приобретена с пробегом около 30 тыс. км за время эксплуатации чуть менее года (наезжено около 50 тыс км ) случилось:
1. в районе 45-47 тыс накрылся задний шрус заднего же кардана, какая чудная вещь этот шрусовой кардан, стоит как крало от самолета а толка никакого, был установлен обычный с крестовинами;
2. в районе 55-60 тыс км, загудел левый подшипник полуоси, тоже заменен;
3. прмерно при том же пробеге, находясь не далего от озера Телецкое в Горном алтае лопнул расширительный бачек, ровнехонько перед перевалом Кату-Ярык, по какой то прихоти в этот перевал мы поднялись, а вот на следующем все таки вскепела, благо высота 2000 м и закипание произошло при 80 градусах, короче тоже надежность автомобиля порадовала((;
4. 62 тыс км, под замену попал левый ступичный подшипник, и немного стали проситься две шаровые опоры;
5. в районе 70 тыс км, было запланирована большая поездка в Казахстан, как всегда перед дальней дорогой заехал к своему мастеру (на тот момент уже знал о необходимости замены резинок панаре), после осмотра: резинки задней подвески, люфт (начинающий) во всех шаровых и, тут я уже прифигел, люфт в рулевом редукторе!!! и это при пробеге 70 тыс!!!
6. самый главный пунк, которым стал решающим для смены авто, в самом начел пути, от дома 100 км, внезапно появился звонкий стук в двигателе, в подрпобности вдаваться не буду, но...по экстренном вскрытии был найден КУСОК РЕЗИНЫ!!! в масляном канале к гидрокомпенсатору!!! мля ну как такое может быть??? (ЗЫ как не гадали, сколько не читал форумов так и не смог объяснить кусок белой резины, ну нет в двигателе таких прокладок)
В итоге по приезду домой машина была сразу высталена на продажу, ремонтировать уже больше ничего не стал, руки больше не поднимались делать эту неблагодарную работу, поэтому автомобиль был продан при пробеге чуть больше 80 тыс км со следующими косяками: требовала ремонта вся подвеска (кроме сайлентблоков), в том числе и правый ступичный подшипник, замена рулевого редуктора, и замена прокладки под головкой, не было новой прокладки когда вскрывали, пошли течи из под головки((
)) блин пока писал коментарий получился отзыв, но воти судите сами ЧАСТО-это как??
ЗЫ пару слов про управляемость, ну да задняя зависимая подвеска и что??? помойму есть много прекрасных автомобилей с зависимой подвеской, единственно они достаточно сильно отличаются длинной от нивы, так что может и не корректный пример....
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!
1
 
Ответить
  
Новоросссийск
Сообщений: 478
Смотрим на одометр- к 50000 советское авто или продаем или ремонт по полной так было всегда и в 83 г и в 93 и в 2003 и в 2013.
 
 
Ответить