Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW X4 представлен официально

BMW X4 представлен официально

06 Марта 2014 | 53650 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1693 (74%)
581 (26%)
Новинка получилась длиннее и ниже модели X3.
Новинка получилась длиннее и ниже модели X3.

Компания BMW официально представила кроссовер X4. Автомобиль создан на базе шасси модели X3.

Новый вседорожник имеет колесную базу, равную 2810 мм. Габариты кузова X4 достигли 4671 мм в длину, 1881 мм в ширину и 1624 мм в высоту — на 14 мм длиннее и на 36 мм ниже «донора» платформы, кроссовера X3. Дорожный просвет X4 равен 204 мм — на 8 мм меньше, чем у X3.

В новом X4 могут разместиться пять пассажиров. Объем багажника кроссовера составляет 500 литров. Если заднее сиденье сложить, то этот показатель вырастет до 1400 литров.

Гамма силовых установок автомобиля состоит из трех бензиновых агрегатов и трех дизельных. Моторы на тяжелом топливе представлены двухлитровым двигателем с отдачей в 190 л.с. (400 Нм), а также трехлитровым агрегатом, доступным в двух вариантах: 258 и 313 л.с. (560 и 630 Нм соответственно)

Список бензиновых моторов включает в себя две модификации двухлитрового агрегата — 184 и 245 л.с. (270 и 350 Нм соответственно), а также трехлитровый мотор, развивающий 306 л.с. (400 Нм). Двигатели работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом» Steptronic.

В самой доступной версии (xDrive 20i) кроссовер наберет первую «сотню» за 8,1 сек, а у наиболее мощной модификации X4 (xDrive 35d) на это достижение уйдет 5,1 сек.

В базовую комплектацию нового X4 включены спортивное рулевое управление с переменным передаточным отношением, комплекс Performance Control, шесть подушек безопасности, система «старт-стоп», автоматический привод багажника и механизм экстренного вызова служб спасения в случае ДТП.

Стоимость BMW X4 будет объявлена позднее. В Европе автомобиль можно будет купить уже летом 2014 года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Ижевск
Сообщений: 71
похож на 5-Series Gran Turismo
62
74
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
Красив.
82
149
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Шикарен фашит, но очередей не будет :)
Мир тесен ....
104
39
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Заигралась bmw с этим кузовом, успех Х6 голову кружит, на фото какой-то горбатый и ущербный, может вживую будет красивее.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
293
43
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ещё один кандидат на внесение в список роскоши.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
72
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Такое впечатление, будто салону лет 20, за исключением разве что мультимедийной системы.
Но это и правильно - такому производителю как BMW просто по статусу не положено в жвачку играть.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
35
51
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
а по мне так нормальный получился, 20 см, нормальный просвет, на нем же не на охоту ездить! дизель и вперед мои кривые ноги....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
43
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Красавец, цену бы от 1,5млн за начальную комплектацию, как пироги горячие расходится будет.
49
20
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Как свежо... Следом надо Х2 замутить. А ещё все трубят, что мировой автопром вышел из кризиза...
19
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ифенк:
Как свежо... Следом надо Х2 замутить. А ещё все трубят, что мировой автопром вышел из кризиза...
Затем X0, а после него так вообще XXX :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1720
Володарский:
Такое впечатление, будто салону лет 20, за исключением разве что мультимедийной системы.
Но это и правильно - такому производителю как BMW просто по статусу не положено в жвачку играть.
что именно в салоне не нравится? по мне дак хорош!
15
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Если не видно разницы, то зачем платить больше?© ))
313
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1963
Идея "внедорожного купе", коим является Х4 и Х6, не нравится.
38
24
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
alexFIL:
что именно в салоне не нравится? по мне дак хорош!
Всё нравится. Я же говорю - не делают его ни плюшевым (как многие японцы и корейцы нынче), ни приорообразным (как Jaguar XF), ни ещё каким-то. Уважают многолетние традиции, а наколбаситься успели лет десять назад и отошли от этого инфантилизма, так и не проникнув в него подобно многим другим.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Sad Panda:
Идея "внедорожного купе", коим является Х4 и Х6, не нравится.
для города самое оно, если бабки есть. но мне у мбв тока третья серия нравится - люблю горячие седаны
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Намного симпатичнее, чем Х3
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
28
22
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Для российских дорог - самое то !
10
11
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Не мое.Для девочек.
35
27
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавец
20
22
Ответить
 
курган
Сообщений: 6
сделали б трехдверную версию.а так лучше Х6.Чем его обмылок.
8
16
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
короч смесь 5 гарнтуризмо и х6
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
disident:
для города самое оно, если бабки есть. но мне у мбв тока третья серия нравится - люблю горячие седаны
Ещё семёра у них хороша. Та, которая у Пашустика из Иркутска. До того уродливого "мишки", когда они на эксперименты рискованные пошли, та вообще не нравится.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Ещё семёра у них хороша. Та, которая у Пашустика из Иркутска.
Имеется в виду E38, а "мишка" соответственно E65-E66, особенно до рестайлинга. Ну и F01-F04 у них тоже "не торт" получился. Ждём следующего поколения, если оно появится - ведь не исключено, что от производства "холодильников" BMW может и отойти.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Не зацепи и даже оттолкнул.. Х3 явно гармоничней.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
19
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Буду на неё копить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
7
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Donbass71:
Для российских дорог - самое то !
сказал работник сервиса по ремонту подвесок))
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
15
8
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хорошо смотрится,.. колеса надо только по больше..
5
6
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
Володарский:
Такое впечатление, будто салону лет 20, за исключением разве что мультимедийной системы.
Но это и правильно - такому производителю как BMW просто по статусу не положено в жвачку играть.
а тебе че надо, чтоб все на сенсорах было? или планшеты огромные во всю панель? или че?
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
17
4
Ответить
Сибай
Сообщений: 1
Красавица, но диски под эти арки прямо просятся по больше)
6
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 7
не так гармонично как Х6 смотрится, увы...
13
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 273
Х4 и Х6 найди 10 отличий))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
13
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
изменений как с ваз 2105 до 2107...
26
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 237
Машина просто "Fire"
11
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Линейка BMW закончилась на X6, все, что дальше - X...ня пошла
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
20
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ща толстосумы начнут своим любовницам покупать...)))
31
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
258 лошадей. Бараны.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Преимущественно для женского пола, конечно и мужики будут ездить но это будет не солидно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
6
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
салон убогий.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
9
24
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Мини X6, но если в X6 не удобно находиться на заднем диване даже двоем со средним ростов в 180 см, то как тут человекам будет это уже вопрос....
5
5
Ответить
  
Тюмень сити
Сообщений: 8
... ну это если не хватает на настоящий х6)
А вообще симпатяга, молодцы баварцы!!! они бы еще над надежностью поработали
9
7
Ответить
  
Кузбасс
Сообщений: 325
недоношенный Х6, семимесячный))))))
Audi Q7 TDI
12
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Siberian84:
Если не видно разницы, то зачем платить больше?© ))
Во-во, и я думаю зачем платить больше?))) Когда есть такой же, только рамный)
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
9
41
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Красавчик!
Клиренс только зря принизили, а так замечательный городской паркетник. Спрос будет может еще больший чем на Х3.
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не плох
GET BIG OR DIE.
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
еще один седано-кроссовер
3
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Х6 для опытной любовницы, Х4 - для младшенькой ))
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
25
 
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
Володарский:
Такое впечатление, будто салону лет 20, за исключением разве что мультимедийной системы.
Но это и правильно - такому производителю как BMW просто по статусу не положено в жвачку играть.
У BMW свой стиль, цифровую панель приборов они долго еще не решатся сделать, это-же удар по имиджу. А вообще принцип понятен, четные Х4, Х6 должны быть похожи как и нечетные Х1, Х3, Х5. Не хватает еще четной лайт версии Х2.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
7
 
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Даже и сказать нечего,просто красивый баварский автомобиль.
12
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Марсельский таксист:
а тебе че надо, чтоб все на сенсорах было? или планшеты огромные во всю панель? или че?
Этого мне и не надо. Бумер он и должен оставаться бумером.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
BMW начинает "отдавать" попсятиной. Модельный ряд наверное TOYOTA скоро догонит...
Важно быть, а не казаться.
9
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
uin444:
У BMW свой стиль, цифровую панель приборов они долго еще не решатся сделать, это-же удар по имиджу. А вообще принцип понятен, четные Х4, Х6 должны быть похожи как и нечетные Х1, Х3, Х5. Не хватает еще четной лайт версии Х2.
Они уже ударили по имиджу, начав с E65-E66, тогда репутация торговой марки и упала. Сейчас же отдают предпочтение не "колбасным технологиям XXI века" по части оформления интерьера и экстерьера, а разумному консерватизму с учётом безопасности при столкновениях и современных требований к электронике.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
БМВ по-умолчанию хорош, но эта модель выглядит каким-то недоделышем
14
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ниочем
12
12
Ответить
    
Сообщений: 1109
В линейке БМВ можно голову сломать
раньше проще было, 3-5-7 и все
13
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Влад Сергеич:
В линейке БМВ можно голову сломать
раньше проще было, 3-5-7 и все
Это ещё что - вот в линейке Тойоты или Ниссана, да даже и Хонды для внутреннего японского рынка можно голову сломать. Разнообразных микроавтобусов, семейников и "бобиков-фунтиков" там полно. Не то что на европейском рынке, раз-два и обчёлся у той же Тойоты. На датский сайт например зайдите (заодно и от цен о<...>ете, крузак почти 10 лямов на наши).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
красивая, жалко багажник маленький
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
По крайней мере, не такой ушлепок, как Х3. По цене возможно + 10% к Х3. Если гарантия будет 100 тсч/3 года - есть смысл задуматься.
3
12
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
хорош
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Авто специально для тех, кому не хватает на х6. Но мужики вряд ли будут покупать, как в случае с х3 - несолидно считается... В россии: либо х5, либо х6. Остальное - пацаны не поймут. Ниачем короче.
10
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Отличный машин.Если цена будет дешевле одноклассников,ну не смейтесь я имею ввиду 3 летку.То те люди которые не могут себе позволить х6 возьмут этот авто.
Мне нравится.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
6
4
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Держись Toyota Venza
Автолюбитель
5
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
www.autobild.de/videos/video-p orsche- macan-vs.-bmw-x4-49662... Сравнение
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
По моему фантазии баварцев закончились.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
7
Ответить
  
Сообщений: 13432
Жёнке на др
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Андрей 884:
Не мое.Для девочек.
и это говорит пилот витса? купишь своей девочке х4?)) хотя могешь не отвечать
24
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Культ личности
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Мини х6.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
выходит новая модель у бмв, открываешь картинки салона и просто блевотина уже к горлу подступает от этого однобокого дизайна. он уже смертельно надоел своей "лаконичностью" и одинаковостью будь то джип или купе.... ну бред. дизайнеры уже какой год в отпуске
развития у бмв нет никакого... они просто меняют размеры существующих моделей.
7
12
Ответить
 
Сообщений: 4157
Заднее стекло можно совсем убрать все-равно в него ничего не увидишь.
Словения.
7
1
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
лучше марка взять, 90 года выпуска.
15
16
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
какой же он всё-таки страшный... Х6 никогда не нравился, но ЭТО - вообще нет слов... зачем это!?
можете кидать помидорами...
движение - жизнь... (С)
9
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Drpol:
www.autobild.de/videos/video-porsche- macan-vs.-bmw-x4-49662... Сравнение
http://www.autobild.de/videos/video-porsche-macan-vs.-bmw-x4 -4966281.html ссылка не закинулась сразу
1
1
Ответить
  
64, 43, 18, 77, 64
Сообщений: 511
Шильдик "Х4" оторвать и заменить на "Толяныч", а то смотрится стремно, не по пацански.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Сделать страшней 6го? У них получилось
10
8
Ответить
     
Сообщений: 3453
На картинке бордо в М обвесе - ничётаг....а обычный белий будет горбатик обыкновенный за немалые денги...нада смареть ))))))
3
4
Ответить
    
Новосибушка
Сообщений: 48350
Зачем нужен еще один Х6?
Жажа.
4
4
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
напоминает по признакам Subaru Outback sedan
Lexus RX300
1
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 784
у BMW 2 пары теперь:
Х3 - Х5
теперь еще Х4 - х6 ))
We are the chamрions! My friends!
5
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
M3TP:
лучше марка взять, 90 года выпуска.
вот рак всегда и везде дрова свои пропихивает.
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Assa-Bula:
вот рак всегда и везде дрова свои пропихивает.
Рак пропихивает приоры, причём обязательно посаженные, "иначе ты не патсан".
Посмотрите в Контакт - там БПАН-группы по 262144 рачков собирают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8887
Аркадий Avante:
Во-во, и я думаю зачем платить больше?))) Когда есть такой же, только рамный)
Ха!!!! Насмешил!!

Сравнил кусок гуавна с бмв!!!
accord wagon ch9 euroR sportier
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
gladkih:
Держись Toyota Venza
Ты новости не перепутал случайно? Быть может ты в другой хотел это написать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
3
Ответить
     
Астана
Сообщений: 90
выглядит как дерзкое недразумение с засохшими соплями в носу
4
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
сравним
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Фекалии , а не БМВ.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
8
7
Ответить
    
Магадан, Находка , МО Реутов.
Сообщений: 56
Это Кашкай?
MMC Canter 4D33
3
7
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
дитё маркетологов.
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Задницу возить пойдет.
Секта прулеводов.
 
3
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
Хорошо, что хоть тяжелый внедорожник не решились сделать, у немцев он точно не получится.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
2
2
Ответить
 
новокузнецкая обл.
Сообщений: 237
Driver of Chita:
у BMW 2 пары теперь:
Х3 - Х5
теперь еще Х4 - х6 ))
да нет Х1 еще есть.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Немецкие конструктора не передают удвилять, что не новинка, то легенда. Не зря з/п получают. Молодцы!!!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Ценник будет от 2.5 ляма
Движение - жизнь
1
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Такими темпами они выпустят Х2, Х7 и Х8, ждем )
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Уважаемые ущербные комментаторы!
Вы хоть фразы меняйте почаще.
8
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 66
Роскошный авто.
2
 
Ответить