Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге прекратили сборку Audi A6 и A8

В Калуге прекратили сборку Audi A6 и A8

16 Января 2017 | 14883 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
947 (81%)
225 (19%)
Модель A6 по-прежнему можно будет заказать в РФ, но A8 продавать перестанут.
Модель A6 по-прежнему можно будет заказать в РФ, но A8 продавать перестанут.

Компания Audi остановила крупноузловую сборку моделей A6 и A8 на заводе в Калуге, пишет газета «Ведомости». Выпущенные в 2016 году экземпляры останутся доступными для заказа.

По информации издания, на калужском заводе VW останется единственная модель Audi — кроссовер Q7, который пользуется большей популярностью, чем A6 или A8.

Сообщается, что причиной отказа от сборки этих моделей в РФ стал невысокий спрос из-за девальвации рубля. В текущих реалиях Ауди проще импортировать эти автомобили, поскольку уровень их локализации оставался низким.

Если A6 остается на рынке РФ, то A8 вошел в число шести моделей, которые в России заказать будет нельзя. Компания решила не тратить деньги на сертификацию ряда своих автомобилей под требования ЭРА-ГЛОНАСС.

Рынок покинут кабриолеты A3 и А5, а также модели А1ТТR8 и уже упомянутый А8. Производитель рассчитывает, что имеющихся запасов этих моделей хватит на 2017 год.

Добавим, что в 2016 году Audi продала в РФ 20 705 автомобилей, что на 19% ниже результатов 2015 года. Общее сокращение продаж новых машин в РФ в тот же период составило 11%.

Audi A6
Audi A6
 
Audi A8
Audi A8
 

Комментарии

Станислав
Ханты-Мансийск
К сожалению, это еще и рабочие места ....
236
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5914
Зачем в нашей стране производить премиум сегмент? Толстосумы наоборот с удовольствием приобретут КУ7 немецкой сборки.
Уж если к нам пришли ,да тем более завод строите так и разрабатывайте для нас а/м под наши деньги- небольшие седанчики да универсальчики- до ляма ценой. Какие А8, ТТ кому???
234
84
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Думаю эта новость более актуальна для большинства россиян
Французская компания Renault повысила цены на весь модельный ряд в России.

Бестселлер российского рынка «Логан» подорожал на 10-14 тысяч рублей в зависимости от комплектации, хэтчбэки «Сандеро» и «Сандеро Степвэй» — на 10-12 тысяч рублей, внедорожник «Дастер» - на 10-20 тысяч рублей, а кроссовер «Каптюр» и вовсе на 10-30 тысяч рублей.

Отметим, что повышение цен коснулось только автомобилей, выпущенных в 2017 году. Автомобили, произведенные в 2016 году, будут продаваться по старым ценам.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
83
11
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Помогать нужно не производителям, а населению, что бы население было в состоянии покупать и А6 и А8 и другие массовые авто. А у нас население в состоянии купить только Гранту, а кто побогаче - Весту. Население в большинстве своем бедное.
278
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ауди надо выпускать Поло-седан со своим значком. Вот тогда продажи попрут!
88
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошие красивые машинки..
40
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
А их еще и кто то покупал?
46
34
Ответить
 
Сообщений: 5552
халк!!!
Думаю эта новость более актуальна для большинства россиян Французская компания Renault повысила цены на весь модельный ряд в России. Бестселлер российского рынка «Логан» подорожал на 10-14 тысяч рублей...
Нормальный качественный автомобиль за 10 000$. Все логично и недорого.
Ну подорожал - на то инфляция есть.
16
49
Ответить
 
Сообщений: 7254
Станислав
К сожалению, это еще и рабочие места ....
Самое главное это рабочие места, дааа!
Что производят рабочие, продается ли продукция и нужна ли она вообще, это вообще не имеет значения.
Ты пиндец какой бизнесмэн, прям гуру бизнеса.
46
86
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вот такой у нас "высокий" уровень жизни...
72
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
По теме - пофиг.
Я брал немецкий он дороже на 1500 евро стоил чем Калуга.
Не принципиально для тех кто будет брать сейчас.
При цене в комплектации "годится" в 65000 евро - 1500 выглядит как погрешность в 2,5%
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
51
9
Ответить
Oлег
Иркутск
А тачки то классные!!!
44
23
Ответить
Юрий
Казачинское
какая досада....
13
7
Ответить
Артем
Томск
В условиях мирового кризиса дорого вывозить алюминий в Германию делать из него кузов и отправлять в Россию)) это я про А8))
23
8
Ответить
  
Сообщений: 12314
Хорошие тачки делает AUDI, главное использовать их пока на гарантии...
Важно быть, а не казаться.
45
17
Ответить
михаил
Анапа
скоро в резервном фонде т.н. "рф" денежки тютю.. и будете отжимать друг у друга машины ))
47
20
Ответить
   
Сообщений: 639
Прошлым годом был период, чуть ли ни каждую неделю спамили смсками "купи ауди" и не только мне, от оно чё оказывается.
18
1
Ответить
михаил
Анапа
Артем
В условиях мирового кризиса дорого вывозить алюминий в Германию делать из него кузов и отправлять в Россию)) это я про А8))
давича стока соплей было по поводу поставок титановых изделий для пиндоского боенга ты шо ..

потом эти боенги сверхдержавная сырьевая колония "рф" купит в 1000 раз дороже ))
35
7
Ответить
михаил
Анапа
На совещании у катающего собачек суперджетом Игоря Шувалова предложено бедным гражданам выдавать адресную помощь в размере 1500 рублей... бедные могут скинутся и купить себе ауди ))))))
57
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
evybr
Помогать нужно не производителям, а населению, что бы население было в состоянии покупать и А6 и А8 и другие массовые авто. А у нас население в состоянии купить только Гранту, а кто побогаче - Весту. Население в большинстве своем бедное.
Это вы зря,спрос на такие авто всегда был стабильный,для тех же структур МВД как пример и прочих гос контор.Хотя если грят что спрос падает,значит переходят на более престижный класс.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
21
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
машина хорошая но ломается = поэтому пофиг на них
29
22
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
ТАЗы надо собирать, зачем в РФ хорошие авто!
ringrazio l'universo
22
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Да, с этой ЭРОЙ много интересного происходит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
31
 
Ответить
7577566
Лично я вообще не понимаю, в чем смысл приобретения седанов и прочих тазов, когда уже давно придумали кроссоверы. А тем более в нашей стране с ее колдо*бинами.
29
26
Ответить
   
Сообщений: 716
7577566
Лично я вообще не понимаю, в чем смысл приобретения седанов и прочих тазов, когда уже давно придумали кроссоверы. А тем более в нашей стране с ее колдо*бинами.
У большинства распространённых кроссоверов подвеска ровно такая же как у седанов. Только что просвет на 2-3 см больше. А у этих премиум-седанов подвеска обычно повыносливее чем у обычного кроссовера среднего сегмента. Джипы - другое дело. Но тут уже разница как между грузовиком и легковушкой...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
34
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Была же новость, что чиновникам запретят авто выше 200л.с. Вот результат - теперь Ауди покупать некому.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
58
1
Ответить
7577566
Chrom10
У большинства распространённых кроссоверов подвеска ровно такая же как у седанов. Только что просвет на 2-3 см больше. А у этих премиум-седанов подвеска обычно повыносливее чем у обычного кроссовера среднего сегмента. Джипы - другое дело. Но тут уже разница как между грузовиком и легковушкой...
Так дело не столько в подвеске, а скорее в геометрии и комфорте. Зачем мучить себя и семью, усаживаясь в таз, когда практически за те же деньги можно с комфортом расположиться и ехать в кроссовере. Именно в кроссовере голова человека расположена примерно на том же уровне (относительно земли), на каком она расположена при ходьбе. При этом обзор лучше, пыли на такую высоту долетает меньше (все-таки иногда хочется проехаться с открытыми окнами). Да и тело в более естественном для активной деятельности положении, а не как в шезлонге.
18
30
Ответить
фураке
Чита
михаил
На совещании у катающего собачек суперджетом Игоря Шувалова предложено бедным гражданам выдавать адресную помощь в размере 1500 рублей... бедные могут скинутся и купить себе ауди ))))))
СУГС
3
6
Ответить
михаил
Анапа
Evgenyi71
Была же новость, что чиновникам запретят авто выше 200л.с. Вот результат - теперь Ауди покупать некому.
авто дороже 1,5 млн запретят ога ) мэр лондона в метро на работу ездил .. а у нас каждому барину из префектуры подмдсковья служебный порш с холопом подавай
35
2
Ответить
фураке
Чита
михаил
авто дороже 1,5 млн запретят ога ) мэр лондона в метро на работу ездил .. а у нас каждому барину из префектуры подмдсковья служебный порш с холопом подавай
Декларации своих свидомых хероев читал?
10
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
ЭРА-ГЛОНАСС это как индикатор неликвида.

С рынка сразу слились модели, продажи которых до этого по сути спонсировались дилерами (производитель тем или иным способом навязывал их дилеру, а тому приходилось продавать их себе в убыток, ибо продать по прайсовой цене их было нереально).
А как только появились доп.расходы по продаже и легли на самого производителя (ЭРА-ГЛОНАСС) - они, хитренькие, сразу решили их не продавать.

Это как с отменой транзитов и снятия с учета: когда пришлось платить конский налог за 250+ л.с., сразу стало понятно у кого ездить на мощной тачке реально бапки есть (и налог платить), а кто был понторезом дешевым.
39
13
Ответить
Каройнер
Чита
михаил
скоро в резервном фонде т.н. "рф" денежки тютю.. и будете отжимать друг у друга машины ))
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» В.Кличко.
давай нострадамус незалежный - вперед к виталику....вместе у вас лучче ванговать получится....:-) в России-Матушке тыщу лет кризис и сто поколений таких как ты померло в ожидании пока она развалится.....тебя точно переживет...
32
13
Ответить
Павел
Барнаул
7577566
Лично я вообще не понимаю, в чем смысл приобретения седанов и прочих тазов, когда уже давно придумали кроссоверы. А тем более в нашей стране с ее колдо*бинами.
Не согласен с Вами, владел многими моделями авто. В настоящий момент как раз Audi A6 + Lexus LX 570 - это совершенно разные авто. Я реально не могу сказать какой авто лучше. Для удовольствия это - Audi, а Lexus - это универсальность - много гружу и еду куда хочу. На межгород без багажа 100% Audi, да и по городу если это дом-работа-школа-садик тоже Audi, НО если поехать семьей на природу или в Горный Алтай и еще велосипеды и пр. грузить то только Lexus. Что касается кроссовера ... подвеска седана + более дешевые материалы в сравнении с седаном - усредненность во всем - почти комфортно, почти управляемый, почти внедорожник - только вот это "почти" все портит.
28
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Только бы А4 не убрали. И даже хрен с ним, что желтый цвет в нашей стране недоступен.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
9
Ответить
7577566
Alex1234567
Только бы А4 не убрали. И даже хрен с ним, что желтый цвет в нашей стране недоступен.
Кому что, а вшивому баня :-)
19
1
Ответить
ккк
Уссурийск
Станислав
К сожалению, это еще и рабочие места ....
рабочие места , ширма для господ типа Дурипаски,Швецова и тд и тп.....
8
 
Ответить
ккк
Уссурийск
пардон Дерипаски
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Компания решила не тратить деньги на сертификацию ряда своих автомобилей под требования ЭРА-ГЛОНАСС.

Молодцы, аплодирую стоя, но а нас никто и спрашивать не станет, за нас и так все привыкли решать без нашего ведома...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
J.Angelo
ТАЗы надо собирать, зачем в РФ хорошие авто!
Тазы... бомба замедленного действия на дороге!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
10
Ответить
Виталий
Краснодар
Такое ощущение, что про эру-глонас уже забыли. Какой импорт?
4
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Не переживайте, пока А8 есть на складах в остатках, а новый кузов уже вот вот и он будет продаваться вместе с любимой всеми Эрой на рынке РФ. По остальным моделям жалко. Тут можно сколько угодно рассуждать, что население кроме Гранты ничего купить себе не может, но мне жаль, что при наличии денег становится меньше выбора и многие прекрасные автомобили уходят с рынка (бмв м3, например или та же ТТ). Катимся назад, увы.
12
4
Ответить
Екатеринбург
ezalabasov
Не переживайте, пока А8 есть на складах в остатках, а новый кузов уже вот вот и он будет продаваться вместе с любимой всеми Эрой на рынке РФ. По остальным моделям жалко. Тут можно сколько угодно рассуждать,...
Как М3 уходит с рынка? А М4?
4
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Tuy Fd
Как М3 уходит с рынка? А М4?
М2, М4, М5, М6 остаются... а вот именно седана М3 больше не продают, увы. Отличная машина.
6
1
Ответить
Екатеринбург
ezalabasov
М2, М4, М5, М6 остаются... а вот именно седана М3 больше не продают, увы. Отличная машина.
Ну хоть так
1
 
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567
Только бы А4 не убрали. И даже хрен с ним, что желтый цвет в нашей стране недоступен.
Оставят 1,4 переднеприводную ))
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
михаил
На совещании у катающего собачек суперджетом Игоря Шувалова предложено бедным гражданам выдавать адресную помощь в размере 1500 рублей... бедные могут скинутся и купить себе ауди ))))))
И арендующего его у собственного 20-летнего сына )))))))))) А холопам мы поставим глонасс , они все вытерпят ............
держу хвост пистолетом
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Раньше кричали: прощай Опель, прощай Джи М..., сейчас плачут про Ауди. Поумнели или поглупели?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
Вячеслав
Петрозаводск
Kostyke
И арендующего его у собственного 20-летнего сына )))))))))) А холопам мы поставим глонасс , они все вытерпят ............
Навязывают абсолютно ненужный товар, придуманный ими самими и впаренный в обязательном порядке, чтобы расходы окупить (плюс прибыль) за счет покупателей машин. А владельцам этот бред сто лет не нужен. У каждого есть подобное устройство, удобное для него.
3
 
Ответить
Не Ален Делон
Зачем в нашей стране производить премиум сегмент? Толстосумы наоборот с удовольствием приобретут КУ7 немецкой сборки.
Уж если к нам пришли ,да тем более завод строите так и разрабатывайте для нас а/м под наши деньги- небольшие седанчики да универсальчики- до ляма ценой. Какие А8, ТТ кому???
правильно, кому нафиг нужна А8 все гос. учереждения в центре Москвы завалены ими, даёшь S8 и TTS
5
 
Ответить
Иванов-Водкин
Раньше кричали: прощай Опель, прощай Джи М..., сейчас плачут про Ауди. Поумнели или поглупели?
пока работает телевизор ничерта не поумнеют
10
 
Ответить
Павел
Не согласен с Вами, владел многими моделями авто. В настоящий момент как раз Audi A6 + Lexus LX 570 - это совершенно разные авто. Я реально не могу сказать какой авто лучше. Для удовольствия это - Audi,...
а если б в Горном Алтае были дороги, как в США к примеру, то хватило бы и Ауди с боксом на крыше, или минивэна 2вд или 4вд, типа Сиены
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd
Оставят 1,4 переднеприводную ))
Хорошо, что не 1.6 )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
pivo98 _
а если б в Горном Алтае были дороги, как в США к примеру, то хватило бы и Ауди с боксом на крыше, или минивэна 2вд или 4вд, типа Сиены
Чуйский тракт по качеству покрытия не хуже.
А в районе Усть Семы развязка с новым мостом точно такие же как в Швейцарии.
Я в позапрошлом году на А6 много чего обкатал в Горном Алтае.
Забавно было, когда подъехал к водопаду Бельтертуюк и у гордых "джиперов" на разных крутых джипах, типа РАВ4, ЦРВ и прочей шалушпени рожи от удивления вытянулись. Как это я на пузотёрке туда добрался?
Конечно на Каракольские озёра на А6 не поедешь.
Я в прошлом году туда на туареге и то с подстраховкой шишиги с лебёдкой поехал.
Но всё обошлось. Была бы резина позубастее вообще бы не морочался.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
да и катись оно. Имел неосторожность в конце 2015 взять а6 по акции- после 20.000 км начала в прямом смысле сыпаться. На 55 тысячах коробку по гарантии сменили. Радиатор, клаксон, матричный свет в левой фаре превратился в стробоскоп... Больше у дилера стояла, чем ездила. В общем скатертью дорожка.
3
 
Ответить
афдот
да и катись оно. Имел неосторожность в конце 2015 взять а6 по акции- после 20.000 км начала в прямом смысле сыпаться. На 55 тысячах коробку по гарантии сменили. Радиатор, клаксон, матричный свет в левой фаре превратился в стробоскоп... Больше у дилера стояла, чем ездила. В общем скатертью дорожка.
что, даже новая реально авнище?
3
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Пока-пока! Одноразовые!
1
2
Ответить
evybr
Помогать нужно не производителям, а населению, что бы население было в состоянии покупать и А6 и А8 и другие массовые авто. А у нас население в состоянии купить только Гранту, а кто побогаче - Весту. Население в большинстве своем бедное.
увы большинству и на гранту то нет денег только бэушечка лохматого года
1
 
Ответить
Fox_liar
Чуйский тракт по качеству покрытия не хуже. А в районе Усть Семы развязка с новым мостом точно такие же как в Швейцарии. Я в позапрошлом году на А6 много чего обкатал в Горном Алтае. Забавно было, когда...
мдаа если РАВ4 и ЦРВ это джипы ))) то я пардон испанский летчик)) это в принципе те-же универсалы 2 или 4 вд, ой пардон кроссоверы
 
 
Ответить
Екатеринбург
Иванов-Водкин
Раньше кричали: прощай Опель, прощай Джи М..., сейчас плачут про Ауди. Поумнели или поглупели?
Дак то шушлайки, а Ауди - премиум, все дела
1
 
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий Панков
мдаа если РАВ4 и ЦРВ это джипы ))) то я пардон испанский летчик)) это в принципе те-же универсалы 2 или 4 вд, ой пардон кроссоверы
Кроссоверы с недоприводом это
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Дмитрий Панков
мдаа если РАВ4 и ЦРВ это джипы ))) то я пардон испанский летчик)) это в принципе те-же универсалы 2 или 4 вд, ой пардон кроссоверы
Ну это как бээ ирония была.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
Игорь игорь
что, даже новая реально авнище?
машина сама по себе хорошая, качество хромает.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Tuy Fd
Дак то шушлайки, а Ауди - премиум, все дела
премиум у них только а6 и а8, ну ку7 еще, остальные в этот сегмент не попадают.
 
 
Ответить