Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бренд Acura покидает российский рынок

Бренд Acura покидает российский рынок

28 Апреля 2016 | 54232 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
4655 (75%)
1583 (25%)

Премиум-бренд Acura, принадлежащий компании Honda, прекращает работу на рынке РФ. Об этом пишет «Авторевю».

Сообщается, что поставки новых автомобилей закончились еще в 2015 году и сейчас дилеры распродают остатки — в наличии есть даже экземпляры 2014 года выпуска. Дилерская сеть марки состоит всего из двух центров, которые и стали инициаторами прекращения продаж — им не выгодно содержать салоны при столь низком спросе.

Один из центров закроется уже 1 мая. Оставшиеся машины перевезут в салон Honda, принадлежащий той же компании. Обслуживанием проданных в РФ машин займутся отдельные сервисные центры Honda.

Сейчас у дилеров остались кроссоверы Acura MDX и седаны TLX (от 3,049 и 2,199 млн рублей соответственно).

Напомним, старт продаж автомобилей Acura в России состоялся  два года назад — 23 апреля 2014-го. Изначально планировалось открыть дилерские центры только в Москве и Санкт-Петербурге, а позже расширить сеть, но дальше столицы салоны Акуры не пошли. За все время в РФ было продано порядка 2 тысяч автомобилей Acura, почти 1,5 тысячи из которых — кроссоверы MDX.

Добавим, что владеющая брендом Acura компания Honda также изменила схему работы в России — официальное представительство марки в РФ закрыли, а дилерам предложили самостоятельно заказывать машины из Японии. Сообщается, что 27 из 48 дилеров согласились на сотрудничество по новой системе.

Acura MDX
Acura MDX
 
Acura TLX
Acura TLX
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Дальше Москвы и Питера и не пошли..
Продам уши от мертвого осла.
486
21
Ответить
  
Сообщений: 340
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
883
440
Ответить
  
Сообщений: 12606
Под Новый год остатки со скидками в 50% распродавать будут
Продам уши от мертвого осла.
136
196
Ответить
  
Сообщений: 13837
Пришел ненадолго,офигел и ушел...
558
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Честно говоря, даже не знал, что они были на нашем рынке, хотя в любом случае это печально. Конкуренции все меньше.
Какая-то хрень.
408
61
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Купалю ТЛХ за 20 тыщ евро! ))) бггг
CU2

Заказал Honda E, жду.......
21
127
Ответить
алексей
Омск
Не неси чушь! Машина хорошая, но бренд не тянет до лексуса
184
406
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
пляяяяя, не успел=(((
72
21
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Ооочень редко видел шильдик Акуры в реале.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
240
42
Ответить
    
Балашиха
Сообщений: 37
Очень жаль, хорошие машины.
405
69
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Не долго музыка играла, не долга фраер танцевал!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
147
120
Ответить
 
Сообщений: 4786
я говорил, что так будет. С генезисом им конкуренции не выдержать, продавая шулушайки под видом премиума
170
495
Ответить
Andre
Пенза
Даже емли не кризис сейчас, то все равно вряд ли пошли бы продажи... аеура не раскручена, а в такой цене должны быть понты в нашей стране, а понтов как то нет... и марки этой в России бошьше нет. Хотя жаль. Чем больше разных машин, тем больше и разнообразнее выбор.. таки остался один лексус опять в лидерах. Выживает сильнейший в России сейчас
177
17
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Хонда хотела ещё каких то 7 лет назад придти с Акурой на европейский рынок, но из за сильного падения продаж самих моделей Хонды и неутешительных прогнозов по Акуре пришлось забыть эту идею. Модели Акура просто некрасивые машины, ничего особого нет в них, что бы их брать по высокой цене. Но дальше больше, идут уже разговоры, об этом всё чаще пишут, что Хонда собирается вообще уйти с европейского рынка, останутся мотоциклы и газонокосилки. Продажи сильно упали, но хуже всего, что новые модели вообще мало кто покупает, не нравятся они на вид людям в Европе.
Hitler kaputt.
270
149
Ответить
  
Сообщений: 12314
Аминь
Важно быть, а не казаться.
62
47
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Дорого и глупо... Нет локализации производства в РФ - нет будущего... Может подумают и завод начнут строить.
61
171
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Не то время выбрали, нет выбора двигателей (премиум премиумом, но даже в таких сегментах народ желает экономить), а тут ещё рубль, будь он неладен, хотя, в России вообще трудно вести бизнес, тут вечно, не панос так золотуха...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
291
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Хочешь продавать в России - строй завод. Казалось бы уже всем это должно быть ясно. Ан нет...
102
156
Ответить
  
Сообщений: 12314
artinuga:
Дорого и глупо... Нет локализации производства в РФ - нет будущего...
Расскажи про это Порше и Мерседесу...:))
Важно быть, а не казаться.
332
38
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Andre:
Даже емли не кризис сейчас, то все равно вряд ли пошли бы продажи... аеура не раскручена, а в такой цене должны быть понты в нашей стране, а понтов как то нет... и марки этой в России бошьше нет. Хотя жаль. Чем больше разных машин, тем больше и разнообразнее выбор.. таки остался один лексус опять в лидерах. Выживает сильнейший в России сейчас
Хонда со своей Акурой просто долго запрягали, нужно было сектор российского рынка лет 15-17 назад занимать, когда японский премиум очень ценился и в моде был. Но японцы проспали всё, придя туда, где их уже забыли и где святые места заняли другие премиальный марки.
Hitler kaputt.
214
23
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ахаха! это смешно) неудачно вышли в 2014
15
41
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Trevor:
Расскажи про это Порше и Мерседесу...:))
Не та лига, к сожалению.
57
66
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хорошие машины, но время сейчас не самое лучшее рынок завоёвывать...
121
6
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Веста и иксрей в комплектациях люкс вздохнули с облегчением.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
203
18
Ответить
  
Сообщений: 8846
какая трагедия
с таким президентом и враги не нужны
38
67
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
momo:
Ооочень редко видел шильдик Акуры в реале.
Я на трассе за последний год видел многое, но не встречал не одной Acura...
40
82
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
2,2 ляма - по средневзвешенному курсу курсу -27500 евро.
пошлина - 1,8 евро за кубик - 4320 евро.
цена машины - 23000 евро.
по курсу до безумия - миллион.......

Продолжай радоваться, говорить до свидания нормальным машинам, благодари государство за поддержку отечественного автопрома и обувание населения/деноминацию рубля.

дол......бы..........
532
74
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Все Акура машины сделаны на америкосовский вкус и манер, врзможно в этом и кроется причина в нежелании покупать их за пределами СэШэА
Hitler kaputt.
82
147
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Прально! Пусть валят, *мне* эта марка по барабану, чем меньше в рф марок, тем лучше.
Я продолжаю писать так же, как тут писали и веселились после ухода GM.
36
219
Ответить
vad62
Рязань
А дело не в локализации и не в кризисе. Лексы у нас не собирают, Тоёты не все, да и те же Сузуки с Субарами и тд. Просто шаражкина контора работать не умеет, что по Хонде в начале, что теперь по Акуре.
90
86
Ответить
Новый
Красноярск
Я бы тоже свалил, нах такой рынок, где население, каждые 4-6 лет кидают на курс валюты в 2 раза..
406
24
Ответить
Новый
Красноярск
vad62:
А дело не в локализации и не в кризисе. Лексы у нас не собирают, Тоёты не все, да и те же Сузуки с Субарами и тд. Просто шаражкина контора работать не умеет, что по Хонде в начале, что теперь по Акуре.
шарашкина контора у тебя в голове. Нах им содержать дилерские центры в нищебродской стране?
234
46
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
С такими ценами, большинству россиян по карману только газонокосилки от хонды есть возможность купить, да и вообще они*****ли похлеще тойоты.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
82
19
Ответить
  
Сообщений: 12314
Новый:
Я бы тоже свалил, нах такой рынок, где население, каждые 4-6 лет кидают на курс валюты в 2 раза..
+1

А самые ушлые в GM оказались...
Важно быть, а не казаться.
85
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Следующие на выход Инфинити
127
33
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Еще два года назад я говорил, что эта затея для нас фикция.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
34
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Новый:
шарашкина контора у тебя в голове. Нах им содержать дилерские центры в нищебродской стране?
Для особо одаренных. Марка не содержит дилерские центры. Это все за счёт инвесторов. Марка дает зарабатывать, но при этом нагибает не хило. Это так, к слову.
65
14
Ответить
   
Сообщений: 767
А какие еще могли быть продажи без дилерских центров?

Посмотрите на тот же лексус продажи прут, да и других дорогих марок. Естественный отбор для тех кто не хочет работать и думают что им будут слюнявить деньги просто так
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
48
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Уже второй раз покидает,как кризис,так до свидания,уже традиция.
На любой вопрос даю любой ответ.
33
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Попутного ветра в опу.
Фегня тачки. Как и все остальные попсовые ипонские поделки.
Нищета гонзает на уставшем пруле при этом мечтая о левом руле. И японскую марку уже далеко не все хотят. Акура, Лексус, Инфинити - реально корявы своим дизайном.
89
279
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Tricker:
А какие еще могли быть продажи без дилерских центров?
Посмотрите на тот же лексус продажи прут, да и других дорогих марок. Естественный отбор для тех кто не хочет работать и думают что им будут слюнявить деньги просто так
У Лехуса прут продажи?
39
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Через несколько лет запасы "Хонда" с пробегом начнут заканчиваться, и эти авто на дорогах станут редкостью. Новые, думаются, будут брать по нескольку сотен в год на всю страну, и не более.

"Опель", "Хонда",-экзотик-кары, вымирающее племя на дорогах РФ. Дожили.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
89
12
Ответить
Владимир
Барнаул
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
совковое мышление, Старичок.
105
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Для богатых - не престижно, для бедных - не по карману. Средний класс растаял, яко туман.
Так что пошла она к курям эта Акура.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
168
29
Ответить
1
Улан-Удэ
ни холодно ни жарко. Псевдо премиум как был так и остался.
50
68
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах....
50
17
Ответить
 
Сообщений: 4329
ПАЛАСИО:
Следующие на выход Инфинити
Инфинити более раскрученная марка и есть свой круг постоянных Инфинитиводов! Так что Инфинити не собирается никуда уходить, надеюсь у них всё отлично будет!
56
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
А планов у Хонды было много связанных с Акурой. А вышло так, что и сама Хонда еле держится на рынке
63
9
Ответить
 
Сообщений: 207
Адьёс, амиго!
24
30
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
sneakyfildy:
Прально! Пусть валят, *мне* эта марка по барабану, чем меньше в рф марок, тем лучше.
Я продолжаю писать так же, как тут писали и веселились после ухода GM.
Ну была же по ТВ реклама "Дром": "Одна страна-одна жена-один сайт". Далее, видимо "Одна марка авто-один канал ТВ-один комплект белья" и т д.
Вове с Димой такой бы минимализм понравился, к тому и идем.
188
13
Ответить
Александр
Барнаул
Серьезно? Как так то, я только начал копить и что, и все что ли? Придется копить таки на ЛАДУ!
12
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Такой премиум на любителя конечно, любителей оказалось не много. Значит туда ей и дорога.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
26
40
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Всё меньше иномарок становится.
31
7
Ответить
ВВ
Иркутск
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
159
18
Ответить
 
Сообщений: 4582
Цену надо скидывать господа буржуи ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
34
31
Ответить
Ха ха
4
7
Ответить
  
Сообщений: 13
Дилер ФК Моторс в Химках переходить с Акуры на Хавал
Перешел на Haval-H2.ru
22
3
Ответить
acura
Югорск
не перестаю удивляться какие "душевные" у нас люди.................
74
2
Ответить
Vashe
Красноярск
зачем они вообще в Россию приходили?
28
20
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Vashe:
зачем они вообще в Россию приходили?
чтобы заработать. но не вышел каменный цветок
26
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Egerize:
Цену надо скидывать господа буржуи ))
так машины и так в убыток. цена не спасет. только инвестиции от штаб-квартиры, которых нет
8
7
Ответить
Денис Рашпиль
Да и фиг с ней с этой Акурой, главное ракетоноситель Союз с космодрома Восточный в космос стартанул, без японских машин жить можно а вот без космоса и ракет ни ни
Гордитесь Россией и пуском ракет это пока бесплатно
44
95
Ответить
NVP
Томск
Генезис не шушлайка ? Генезис премиум кар для бедных .
panzergto:
я говорил, что так будет. С генезисом им конкуренции не выдержать, продавая шулушайки под видом премиума
52
24
Ответить
NVP
Томск
Остаются " люксовые" китайцы и " премиальные " ( для определенного круга людей ) корейцы ,
Ray48:
Всё меньше иномарок становится.
33
12
Ответить
Зачем акура когда есть Лексус и Мерседес
42
55
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
costa22:
Ну была же по ТВ реклама "Дром": "Одна страна-одна жена-один сайт". Далее, видимо "Одна марка авто-один канал ТВ-один комплект белья" и т д.
Вове с Димой такой бы минимализм понравился, к тому и идем.
ОДИН АВТОВАЗ - ОДНА ВЕСТА НА ВСЕХ )))) И ТА ЦВЕТА _ БАКЛАЖАН ))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
46
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Такие все премиальные, японские из себя... И нишмагли в продажи.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
32
46
Ответить
В акуре надежность есть,а ВАГ только ломается! https://www.drive2.ru/l/9557488/
76
42
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
Дружище, пол страны не расстроится, если перестанут продавать Поршики, БМВ, инфинити и иже с ними, но дело совсем в другом. Уход Аккуры (бог с ней), это всего лишь показатель экономического климата в стране. Желая легкой дороги ей, ты можешь в скором времени распрощаться и с иностранными производителями бытовой техники и с производителями продуктов питания и далее по списку. Конечно, можно жить питаясь водой и черным хлебом(затянуть пояса), но тогда вопрос: зачем кому то, платить какие либо поборы????? Смысл???
Ты хочешь вернуться в каменный век? Когда люди обходились без всего, кроме дубины...
ps Сейчас Аллион 2011 года мульт стоит! Это просто шибздец... Что дальше?
190
19
Ответить
  
Сообщений: 9547
Germany:
Хонда хотела ещё каких то 7 лет назад придти с Акурой на европейский рынок, но из за сильного падения продаж самих моделей Хонды и неутешительных прогнозов по Акуре пришлось забыть эту идею. Модели Акура просто некрасивые машины, ничего особого нет в них, что бы их брать по высокой цене. Но дальше больше, идут уже разговоры, об этом всё чаще пишут, что Хонда собирается вообще уйти с европейского рынка, останутся мотоциклы и газонокосилки. Продажи сильно упали, но хуже всего, что новые модели вообще мало кто покупает, не нравятся они на вид людям в Европе.
И что??? Хонда 6-я по продажам автофирма мира. Рост продаж последние годы по 5 % ежегодно. А за первый квартал 2016 года и вообще 9%. Из 4,7 миллиона машин только 125 тысяч это Европейский рынок( включая Россию) . Европа никогда не была на радаре у Хонды , а уж тем более у Акуры. Хотя бы даже потому что во первых это далеко не первый рынок мира, во вторых Топ 20 Европы это дешевенькие пипетки с чудом попавшим в конце списка единственной нормальной машиной Пассатом. Собственно рынок Европы не основной даже для таких местных гигантов как вся немецкая тройка.
А люди хоть в Европе хоть в России одинаковы. Нравятся им и Акуры и Ауди и Лексусы и БМВ. Но берут Гольфа, Поло, Клио , Ярис, Пежо208 и прочее Г.
129
12
Ответить
  
Сообщений: 471
Зачем им мы когда китайцы их гребут .
30
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Димас24:
А планов у Хонды было много связанных с Акурой. А вышло так, что и сама Хонда еле держится на рынке
Ты путаешь звезды с их отражением в пруду.. ( С) .
У Хонды все хорошо. Все плохо у России.
184
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
печально всё это
38
2
Ответить
vad62
Рязань
ВВ:
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
Это где так написано )))

Прошедший 2015 год стал главным экономическим потрясением для многих автопроизводителей. Не стала исключением и японская компания Honda. За прошедший аудит корпорация смогла реализовать в мире лишь на 0,7 процентов больше автомобилей, чем в 2014 году.
Японский автопроизводитель Honda отчитался о результатах 2015 года. Согласно представленной финансовой отчетности, за весь прошедший сезон в мире было продано не более 4,54 миллионов машин. Другими словами, рост мировых продаж составил лишь 0,7 процентов.
Отмечается, что на отечественном(японском) рынке продажи Honda упали на двадцать четыре процента, до 730 тысяч экземпляров. Правда, столь сильное снижение было практически нивелировано ростом продаж в мире – 3,81 миллион авто (прирост чуть более семи процентов)

Их и на родине не берут, одни пиндосы продажи делают))
21
47
Ответить
Макс
Ноябрьск
Спасибо правительству с пошлинами. В недалеком будущем на велосипеды пересядем..........
48
11
Ответить
Макс
Ноябрьск
Или на Х-рей.....
9
14
Ответить
@втолюбитель
Омск
прощай....
8
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Акура очень долго телилась, в так называемые тучные годы надо было заходить. Думается, им рынок России никогда особо не был интересен, что, в общем, и правильно
33
7
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Germany:
Хонда со своей Акурой просто долго запрягали, нужно было сектор российского рынка лет 15-17 назад занимать, когда японский премиум очень ценился и в моде был. Но японцы проспали всё, придя туда, где их уже забыли и где святые места заняли другие премиальный марки.
они и так весь ДВ заняли
чо им еще занимать )))
11
9
Ответить
   
Сообщений: 767
Hukk:
У Лехуса прут продажи?
Посмотрите статистику продаж

На lx очереди до декабря уже
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
31
5
Ответить
  
Сообщений: 386
Самое фиговое, что куча людей радуется таким новостям. Поезд под названием Россия стремительно летит под откос, а тут шутят..
На одном из крупных ресурсов в комментариях к новости о 35% спаде поездок за рубеж целая толпа резвилась с воплями - правильно, так и надо буржуям. я бы по-сталинским, всем вообще закрыл заграницу, патриоты должны отдыхать на родине и прочий ад...No comments.
158
26
Ответить
  
Сообщений: 9547
vad62:
Это где так написано )))
Их и на родине не берут, одни пиндосы продажи делают))
Ты что несешь?
2014 год 4,264 млн шт . 2015 год 4.472 млн шт. Рост 4,9%.
Данные в свободном доступе.
37
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
citroen:
так машины и так в убыток. цена не спасет. только инвестиции от штаб-квартиры, которых нет
Меня неволнует чО у низ там , должна стоить как Веста. !))). 150 тыс. рубл.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tricker:
На lx очереди до декабря уже
Это только за счет объемного рестайлинга. А через год-полтора интерес к этой модели снова начнет снижаться, как это уже было неоднократно ранее.
9
22
Ответить
Роман
Урай
покидает??? а он у нас был вообще? сколько их продали за всё время официального пребывания? кросстуров наверное было продано больше чем всех акур вместе взятых, машина хоть и хорошая, но внешне проста до неприличия, как серая мышка - есть, но никто её не замечает.
17
21
Ответить
 
Сообщений: 6
Жаль . Они без нас не пропадут. А вот нам все меньше остается качественных авто.
54
9
Ответить
Скоро останется 2 брегда - БМВ и Тойота.
7
23
Ответить
   
Сообщений: 546
Panzerklein:
Самое фиговое, что куча людей радуется таким новостям. Поезд под названием Россия стремительно летит под откос, а тут шутят..
На одном из крупных ресурсов в комментариях к новости о 35% спаде поездок за рубеж целая толпа резвилась с воплями - правильно, так и надо буржуям. я бы по-сталинским, всем вообще закрыл заграницу, патриоты должны отдыхать на родине и прочий ад...No comments.
Просто у 75% населения нет даже загранпаспортов. Они не знают другого мира. Для них создана альтернативная реальность на ТВ в которой уход с нашего рынка иностранных компаний, уничтожение продуктов, поток запретов - это достижение, а не полёт вниз.
140
14
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Panzerklein:
Самое фиговое, что куча людей радуется таким новостям. Поезд под названием Россия стремительно летит под откос, а тут шутят..
На одном из крупных ресурсов в комментариях к новости о 35% спаде поездок за рубеж целая толпа резвилась с воплями - правильно, так и надо буржуям. я бы по-сталинским, всем вообще закрыл заграницу, патриоты должны отдыхать на родине и прочий ад...No comments.
думаешь, лучше в петлю? не?
16
36
Ответить
    
Сообщений: 1398
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
Ну да, а платить 700 тысяч за автотаз-это вполне себе ничего...
Carthago delenda est (c)
77
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
The best or nothing
69
22
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Armterr:
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
А какой у них длительный запой будет если ещё и Автоваз закроют и пошлины на прули отменят, представить страшно.)))
52
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
Сергей:
и пошлины на прули отменят, представить страшно.)))
страшные вещи говорите....
The best or nothing
26
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Armterr:
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
Этого никогда не будет.
12
11
Ответить
     
Сообщений: 2881
ВВ:
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
какие 11 миллионов? 17,4 миллиона(17.4 КАРЛ!!) единиц мототехники,что на 700 тыс.единиц больше,чем в 2014году. по сей день остается самым крупным в мире мотопроизводителем. и это не считая еще 4.5 мильенов автомобилей и стабильный рост каждый год. ну и каким оленем надо быть чтобы думать што эта фирма загнёца без расейского рынка. не смешите мои немытые кастрюли,ребята.
67
7
Ответить
     
Сообщений: 72
Жалко. TLX интересная машинка была. Дилер зимой за 1 800 000 отдавал - читай, вообще задарма по нынешним ценам.
34
8
Ответить
ex4
Москва
Как пришел так и ушел, следовало ожидать)
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Да он не то что бы тут и был то
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Ghost Izbudushego:
Скоро останется 2 брегда - БМВ и Тойота.
Скорее ВАЗ и ВАГ
15
12
Ответить