Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод Toyota в Санкт-Петербурге откроется через месяц

Завод Toyota в Санкт-Петербурге откроется через месяц

21 Ноября 2007 | 7075 просмотров
Какие автомобили должен выпускать завод Toyota в России?
106 (19%)
43 (8%)
25 (4%)
225 (42%)
65 (12%)
71 (13%)
Ориентировочно 21 декабря в Санкт-Петербурге откроется завод Toyota.
Ориентировочно 21 декабря в Санкт-Петербурге откроется завод Toyota.
21 декабря с пригороде Санкт-Петербурга состоится открытие первого завода компании Toyota на территории России, сообщает ООО «Тойота Мотор».

Решение о строительстве сборочного предприятия было принято еще в апреле 2005 года, а в июне началось строительство будущего завода. Пока на российском предприятии Toyota будут cобирать автомобили, т.е. заниматься сборкой и окраской, привезенных из Японии и Европы комплектующих. В течение следующих восьми лет импорт комплектующих будет сокращен на 30%, этому поспособствует ввод в строй следующих очередей завода.

Расчетная мощность предприятия составит 20 000 в год. На заводе планируется собирать исключительно автомобили Toyota Camry. Этот выбор продиктован высоким спросом на данное авто в России.

Всего на заводе будет занято 600 человек, 10 из которых – основной руководящий состав – граждане Японии. Ключевые сотрудники предприятия пройдут подготовку на заводах Toyota в Японии, Англии и других странах.

Комментарии

Первый!
А завод во Всеволожске из-за забастовки прекратил сборку Фордов-Фокусов - требуют повышения зарплаты на 30 %. Плюс читал недавно, что с фордовского завода народ валит на тойотовский завод. Что-то бууудет...
 
 
Ответить
Наладте еще и выпуск короллы,спрос большой.
 
 
Ответить
ЮСИБ
Усолье-Сибирское
Я тоже думал что королла, но посмотрел на улицы: леворуких камри как грязи, а королл нет, видимо на камри спрос поболе
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Интересно, сколько будет стоить Toyota Camry Питерской сборки?
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 859
Angel_,
Интересно, сколько будет стоить Toyota Camry Питерской сборки?
Тысяч от 38-40 и вышее...
"Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!"
 
2
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
с открытием завода цены фиг упадут :(
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
1
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Почему Камри, а не королла? Потому, что Камри имеет бОльший потенциал роста продаж чем Королла. Королла может и будет популярна года 2-3, а потом пойдет на убыль. А вот Камри - это большая просторная машина, да и маржа (заработок) больше на ней. Как сказал президент Тоеты, "Оказывается русские любят большие машины!" ))) Заметьте в маленьких странах любят маленькие машины, а Россия страна большая!!! Вот.
Насчет цен - какой смысл ронять цены, если и так прет нихочу. Очереди на месяцы. Так что может еще и повысят))) Капитализм, мать его!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2750
Мдяяя 20 тыс машин в год? Шутят чтоли? Они даже 5-ти милионный Питер не насытят за 10 лет непрерывной работы! Да ещё камри производить! Машинаа конечно не плохая, но королла и её вариации были бы более востребованны. Хотя я проголосовал за крузера :-)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
neiv
А я проголосовал за "Харька". Нереально, конечно, но хочется помечтать. Мне кажется ,что "Харек" (Lexus RX) идеально вписывается в любые потребности русского водителя.
А в идеале стоит все эти модели производить, плюс еще ряд других не показанных, и продовать по японским ценам. Разлетались бы как пирожки!!!
 
 
Ответить
ronin78
В голосовании почему то нет пункта "Никакие не должны, русская тойота - это абсурд"
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Даже и не подумаю покупать Тойоту российской сборки.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Господа, вы все забыли про маркетинговую сторону вопроса, сегмент короллы уже насыщен. Завод в турции неплохо справляется со своими обязанностями. 20 тысяч камри оптимальное производство. больше в ближайщие год-два тяжело будет продать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 225
сила в продажах в ассортименте, вот если бы собирали камри,короллу, рав и т.д. и цену провалили, то тогда можно было говорить о чем нибудь глобальном, а так кроме шумихи разницы не будет, тем более для ДВ.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Хочу заднеприводный седан. Но, похоже, весь мир кроме Германии и Японии возжелал связку R4-2-FF
 
 
Ответить
Думвется мне будет нелегко! На заводе мишлен большой процент брака.Бракуют французы шины и все. А русским на таких зарадость - под нож. Условия могут быть драконовскими.Рад За фордовцев Молодцы! ПРофсоюз рулез!на Мишлене такого нет.Главное чтобы не получился втоой ЛОГАН у кот-го колеса на скорости блокируюся (о насущном)... .
 
 
Ответить
Да нафига опускать цены на точ то и так пользуется спросом, а завод нужен что бы сократить свои издержки, элементарная экономика
 
 
Ответить
ну вот и упадут продажи этой модели, хотя... время покажет.
 
 
Ответить
Москва
>>>> Почему Камри а не Королла ?...

Хотя бы потому что Короллу уже делают в Аннглии и Турции и ещё одно производство ни к чему. Начнут с Камри, которая хорошо расходится и на которой маржа больше, потом ещё что-нить добавят, бюджетное типа Логана-от-Тойоты.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Какие 38-40т, она сейчас новая с импортированная 35 стоит, 28-30 это да но не 38...
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
slay1
Цена однозначно будет ниже,а иначе смысл-огород городить(завод у нас строить).А очередей сейчас нет на CAMRY мало того еще и скидку1000$дают на авто с ручн.коробкой.Ну а вообще машину лучше брать в 2009г,когда остальные заводы построят имы вступим в ВТО!
 
 
Ответить
Надеюсь представители Тойота действительно подали сведения для опроса, проводимого в начале данной страницы. Зачем нам марк в иксовой комплектации??? В тойоте должно быть все - и это проверено. Все стараются брать не икс, он не нужен рынку в той степени, в которой есть потребность на нормальные и комфортные комплектации а/м.
Провели бы опрос, что если у нас будут примерно такие цены (в баксах, евро , руюлях как им удобнее) то какую Вы машину купили бы в будущем. Крузак то не 90 тогда стоить будет, а существенно дешевле, ибо вводится в оборот путем производства на территории РФ!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
на крузаки тоже будет спрос, и на ярис, ну и конечно королла, в связи с подорожанием бензина :)
 
 
Ответить
Как в завод можно устроиться????
3
 
Ответить
Хочу работать на вашем заводе! Я работаю в транспортной организации механиком в течении 5 лет. Также работал инженером отдела ОТ, ТБ. Как можно связаться с вашим отделом кадров? И можно ли у вас работать вахтовым методом?
2
 
Ответить
Напишите пожалуйста тел отд. кадров !
1
 
Ответить