Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД не может найти поставщика 2,8 тысячи патрульных авто для ГИБДД

МВД не может найти поставщика 2,8 тысячи патрульных авто для ГИБДД

19 Мая 2022 | 29232 просмотра
От кризиса с поставкой деталей страдают не только простые потребители.
От кризиса с поставкой деталей страдают не только простые потребители.

У МВД России возникли проблемы с поиском поставщика новых патрульных машин для нужд дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД, об этом сообщает газета «Коммерсантъ». По информации ресурса, в течение 2022 года ведомство планирует приобрести для Госавтоинспекции 2,8 тысячи специальных автомобилей, однако из автозаводов в России ритмично работают сейчас только УАЗ и расположенный в Тульской области Haval, что максимально сужает выбор потенциальных поставщиков.

«В настоящее время МВД с Минпромторгом прорабатывают вопросы с ведущими производителями патрульных автомобилей о возможности изготовления указанной продукции и ее поставки с учетом экономической ситуации на российском рынке, связанной с санкционным давлением "недружественных" стран», — приводит слова официального представителя ведомства ресурс.

Вопрос закупки импортных машин даже не рассматривается — приобретать будут только отечественного производства, заявили в МВД. Под приобретение почти трех тысяч авто в федеральном бюджете зарезервировано 4,48 млрд рублей (1,6 млн рублей за единицу).

С марта большинство российских автозаводов из-за ужесточенных антироссийских санкций находятся в простое или работают с перебоями — не хватает в первую очередь электронных компонентов. 

На УАЗе уже заявили, что готовы исполнить заказ от МВД, если он поступит.

Масштабные закупки патрульных машин ДПС ведутся с 2019 года в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» (часть проекта «Безопасные качественные дороги»). К 2030-му автопарк ДПС должен включать 25,3 тысячи автомобилей, на это запланировано потратить 35,3 млрд рублей. Все машины должны иметь специальную цветографическую схему, спецсигналы, наборы для оказания первой помощи при ДТП и т. д. 

В 2019-2020 годах региональные управления ГИБДД получили около восьми тысяч Skoda Octavia нижегородского производства и ульяновских УАЗов Патриотов. В 2021-м были закуплены еще четыре тысячи Hyundai Solaris питерской сборки и Lada Vesta ижевского выпуска. 

После того как западные концерны стали приостанавливать свою деятельность в России, в некоторых региональных управлениях МВД распорядились не использовать на ежедневной основе патрульные иномарки, опасаясь проблем с запчастями на них.

Патрульные автомобили на базе Skoda Octavia
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Б/у купят? На Дроме
Продам уши от мертвого осла.
422
17
Ответить
9842977
Новокузнецк
А тут как раз и новый "Москвич" подоспеет..)))
588
10
Ответить
Денис
Иркутск
2 автозавода на всю страну, один из них иностранный. Трепещи европа!
828
32
Ответить
  
Сообщений: 13187
или трофейные возьмут
Продам уши от мертвого осла.
165
67
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
... скоро увидим китайские патрульные авто. Мы этот день приближали как могли.
493
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня есть хорошее предложение для вас! 100% отечественное производно!
368
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Когда снимут Мантурова7
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
474
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
35,3 млрд рублей на 25,3 тыс машин это 1,4 млн на машину. Если учитывать что к 2030 г. , то это максимум Гранта
Продам уши от мертвого осла.
261
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Денис
2 автозавода на всю страну, один из них иностранный. Трепещи европа!
Не автозавода, а автосборочных предприятия.
Honda civic 4D 2007
193
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может по музеям наскрести? Слегка под шаманить и в строй!
273
9
Ответить
Константин
Новосибирск
Такими темпами, пора кордон открывать, для пруля. Хоть немного перекрыть дефицит, и сбавить ценник на новое/бу.
200
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пускай к нам, на зеленку приезжают. Там барахла на всех хватит.
153
15
Ответить
А чем голубые Джолионы с белой полосой не подходят?
123
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может по музеям наскрести? Слегка под шаманить и в строй!
Можно и на таком. Тоже отечественный.
183
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Константин
Такими темпами, пора кордон открывать, для пруля. Хоть немного перекрыть дефицит, и сбавить ценник на новое/бу.
Тем паче что раньше ничто не мешало использовать в качестве патрульных автомобили иностранного производства!
287
8
Ответить
Павел
Томск
Скоро же москвичи начнут клепать, вот и пересадят инспекторов на них.
104
2
Ответить
Пусть покупают Нивы АвтоВАЗ их может собирать!
105
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем паче что раньше ничто не мешало использовать в качестве патрульных автомобили иностранного производства!
забыл добавить "качественные"
Продам уши от мертвого осла.
62
4
Ответить
nikitin
Делаю ставку : грантабезабс.
105
3
Ответить
Роман
Красноярск
Константин
Такими темпами, пора кордон открывать, для пруля. Хоть немного перекрыть дефицит, и сбавить ценник на новое/бу.
Да и так вроде бы на трассе автовозы с востока идут один за одним
34
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А как же автомобиль "Буратино" (бывш. Фольксваген) графа Петеньки Толстого? Как же "СядемЪ и поедемЪ!"? А ведь такая идиллия - инспектора ДПС вышли из автомобиля "Буратино" и пошли в кафе "Дядя Ваня" обедать.
135
3
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
25
130
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
Видео погони посмотрите. Как правило количеством берут, или умением если водитель пьяный.
88
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Коллеги как-то находят выход
91
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Вот вы говорите: Гранта, Нива, Уаз...
А как на этих псевдоавтомобилях, к примеру, кого-то преследовать в случае необходимости ?
Только таких же тихоходов.
Не будет МВД эти брички покупать.
18
65
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
gunn40
Коллеги как-то находят выход
Как вариант!
262
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А вот за это я просто счастлив.. ска... А нефиг было спонсировать иностранного производителя закупая массово служебные машины. Впрочем уверен на все 100 % вопрос того где закупаться решил размер отката.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
149
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
35,3 млрд рублей на 25,3 тыс машин это 1,4 млн на машину. Если учитывать что к 2030 г. , то это максимум Гранта
Ну в сложившихся условиях как раз и логично закупить для ДПС лады
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
58
3
Ответить
Алексей
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
На октавиях вроде как стоит TSI 1.8, и если это действительно так, то там 180 лошадок плюс механика и в итоге очень резво они могут гонять.
117
8
Ответить
Макс56
Орск
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
У нас октавии 1.8 по области, догнать что угодно могут.
104
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
А шо случилось?
57
5
Ответить
Cucumber Owl
Ишаков хотел предложить. Хотя нет, это импорт.
102
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
"..работают сейчас только УАЗ и расположенный в Тульской области Haval, что максимально сужает выбор потенциальных поставщиков."

"Вопрос закупки импортных машин даже не рассматривается."

ну тогда один из двух)))
62
1
Ответить
Бригадир
Брянск
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
Конфискация будет??
63
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может по музеям наскрести? Слегка под шаманить и в строй!
Низзя, расцветка русофобская :)))
114
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
Ну те, что у ДПС в СПб - с мотором 1.8. А прям погони - редкость, а если и случилось, то там же не одна машина ездит, сразу рассылают ориентировку и нарушитель уже никуда не денется, зажмут толпой, но быстрее он сам уберётся, т.к. бухой в 95% случаев.
58
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Ну вот же. Есть и хорошие новости от проведения "спецопераций" и курса, куда Владимир Владимирович ведет страну
83
6
Ответить
7414432
Челябинск
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
закупались на моторе 1.8 180лс)))
36
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
В городе уезжал на Гетце 1.4 МКПП от Аккорда 2.4, на Ниве 21213 от Селики 1.6. , Рио 1.6 от Каптива 2.4 в гору 10%
10
107
Ответить
Сергей
Калуга
EXECUTORCorp
Не автозавода, а автосборочных предприятия.
Чем одно отличается от другого?
2
48
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем паче что раньше ничто не мешало использовать в качестве патрульных автомобили иностранного производства!
Так то было раньше, вы не сравнивайте! Тогда мы еще с колен не встали, не показали всем голую жо... то есть Кузькину мать! Вы что, хотите как в 90-х, чтоб свобода предпринимательства? что дальше, честные выборы Вам подавай?
126
7
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Чери пусть закупают😅
Я вернулся!)
12
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не понял, про москвичи все уже забыли чтоль? Вот оно будущее наших госзакупок.
51
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
На них можно и сэкономить бюджетные деньги.... Меньше за мопедами пускай гоняются и моторесурс берегут имеющегося автопарка)))
25
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Да фиг бы с ним ГИБДД этим. Вот брички скорой помощи скоро загнутся вот это действительно проблема.
115
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем паче что раньше ничто не мешало использовать в качестве патрульных автомобили иностранного производства!
Это не потому что они хорошие, а потому что нищета з......а. Вот и использовали БУ.
18
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Иван Иванов
А чем голубые Джолионы с белой полосой не подходят?
А что Джолионы уже по 1,6 млн.?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
Раньше писали о 1,8 турбо октахах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Всё это понятно, что бюджет при любых условиях нужно пилить. Под это заточена система.
А что, десятки тысяч "Шкода" уже вмиг развалились?
У нас в Челябинске их столько, что ночами стоят в каждой подворотне по 2-3 машины вместе, как "Яндекс такси".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
54
3
Ответить
Риситас
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
Всех снимать надо. Аналитики не раз говорили уже. Сильно либерализованы наши политики, с ними самодостаточную империю не построишь
28
11
Ответить
No Pasaran
Роман Саныч
Да фиг бы с ним ГИБДД этим. Вот брички скорой помощи скоро загнутся вот это действительно проблема.
Не надо ля-ля.Уаз буханка по 30 лет ездит и ни одной дырки в кузове.
2
50
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Иван Иванов
А чем голубые Джолионы с белой полосой не подходят?
Ценой
10
 
Ответить
No Pasaran
Не долго шкоды отходили, всего на 2 года им их хватило и в утиль.А пафоса то сколько было, что они себе надежных чехов закупили у дяди Дерипаски, которые гнить начинают через месяц после схода с конвеера.
10
36
Ответить
Dyma Novikov
Обожаю Российские новости)) Возбуждено уголовное дело против антикорупционого отдела, который украл деньги выделенные на борьбу с корупцией)))
80
2
Ответить
No Pasaran
Макс56
У нас октавии 1.8 по области, догнать что угодно могут.
Пуля то она быстрей летит, так что если надо будет и на калинах догонят.
8
21
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Вот самое то им выдать Гранты без подушек и АБС.
34
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ссылаться на Комерсантъ - такое днище.
5
46
Ответить
Дмитрий
Краснодар
А вобще куда им 2800 автомобилей? Они их едят что ли? Скорые бы лучше купили в сёла, а то там до сих пор "буханки" с советских времён.
47
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Dyma Novikov
Обожаю Российские новости)) Возбуждено уголовное дело против антикорупционого отдела, который украл деньги выделенные на борьбу с корупцией)))
Разговоры за пивнушкой - это не российские новости.
4
51
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
No Pasaran
Не долго шкоды отходили, всего на 2 года им их хватило и в утиль.А пафоса то сколько было, что они себе надежных чехов закупили у дяди Дерипаски, которые гнить начинают через месяц после схода с конвеера.
Так твой дядя Дерипаска - чех?! Не знал..
1
43
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
Бери выше )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
У Гайцов Октахи 1.8 турбо, едут неплохо, в стоке чуть меньше 8 сек до сотни. Нормально за ними гонятся. Да и вообще - погони это больше про американские фильмы, а не нашу действительность.
31
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роман Саныч
Да фиг бы с ним ГИБДД этим. Вот брички скорой помощи скоро загнутся вот это действительно проблема.
А есть предпосылки? У твоего дома у скорой колесо спустило? Спешу тебя успокоить, его накачать можно.
7
61
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как вариант!
Тандем дешевле будет. И места на дорогах и в кустах меньше занимает
16
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
С заводчиками лошадей пусть общаются, сплошные плюсы же и для страны, и для господ полицейских - свежий воздух, брутальность образа, бесплатные удобрения в большом количестве, импортозамещению опять же помогут! Хватит уже кормить автозаводы недружественных стран!
30
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Sergey409
Не понял, про москвичи все уже забыли чтоль? Вот оно будущее наших госзакупок.
Москвич по цене не пройдет в закуп
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
 
Ответить
ekt196
Рязань
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
Слиняет как чубайс к бабке не ходи
30
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Гранта с педалями наше Фсе!
или самокаты в кашеринг
16
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Могу предложить свой 10-летний Еть. Дешево не продам.
12
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Да чтоб они всю жизнь на УАЗиках проездили!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
26
4
Ответить
Lunoxod_inc
ЩЕГОЛ
... скоро увидим китайские патрульные авто. Мы этот день приближали как могли.
В Беларуси давно ДПС и полиция на китайцев пересела
9
1
Ответить
Ак Ак
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как вариант!
Вот, тоже хотел экотранспорт предложить. 😉
7
 
Ответить
13129616
Велосипедов в стране полно.
17
 
Ответить
7588497
Омск
ПАЛАСИО
Б/у купят? На Дроме
Могу свою шкоду Октавию им продать, такая же как у них 1.8 только комплектация богаче
5
2
Ответить
mihail
Барнаул
куда уезжал?
 
1
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Приусы Б/У
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Роман Саныч
Это не потому что они хорошие, а потому что нищета з......а. Вот и использовали БУ.
Не думаю, что БМВ или Тойота б.у хуже часто используемой в то время классики жигулей, а про комфорт для многочасового патрулирования и говорить нечего.
16
1
Ответить
No Pasaran
MAYBAX24
Так твой дядя Дерипаска - чех?! Не знал..
Ну что ты как дитё малое, неужели сам не разберешься, неужели всё объяснять надо. Ну нельзя же так.
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Так вот какие они, плоды десятилетнего труда
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
22
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
а чего его снимать . верховного ,который нигде ни причем,снимать надо)
......................................
36
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
И что поменяется? Берите выше....)
26
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
35,3 млрд рублей на 25,3 тыс машин это 1,4 млн на машину. Если учитывать что к 2030 г. , то это максимум Гранта
Гонки на восьмиклапанниках😄
9
 
Ответить
аndrsem
Приехали...... иметь все ресурсы в мире, начиная от дерева и заканчивая кос.кораблями и не иметь своего автомобилестроения! Что делали за последние 20 лет???? За это время можно было построить мин. 2_5 автомобильных заводов! Ответ есть конечно!: Это жулики и воры.
59
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван Иванов
А чем голубые Джолионы с белой полосой не подходят?
Голубые это не скрепно 😉
14
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Scout66
Бери выше )
самизнаетекого?)
......................................
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем паче что раньше ничто не мешало использовать в качестве патрульных автомобили иностранного производства!
:-)
вы бы знали, как плакали приморские гаишники, когда их к примеру с такой маджесты V8, 4 литра, полный привод - пересаживали на солярисы...
40
8
Ответить
23856032
Тайшет
Макс56
У нас октавии 1.8 по области, догнать что угодно могут.
Is 250 не ушел от шкоды 190 сил, едут примерно одинаково)) только у них преимущество "мигалка"))
9
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Дмитрий
А вобще куда им 2800 автомобилей? Они их едят что ли? Скорые бы лучше купили в сёла, а то там до сих пор "буханки" с советских времён.
Сколько автомобилей в парке ГИБДД в стране?
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Саныч
Да фиг бы с ним ГИБДД этим. Вот брички скорой помощи скоро загнутся вот это действительно проблема.
кстати вопрос в студию - об остановке производства таких машинок - была информация - или еще нет?
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
MAYBAX24
А есть предпосылки? У твоего дома у скорой колесо спустило? Спешу тебя успокоить, его накачать можно.
Да как бы есть. А ты не боишься пока я буду его качать ты ласты склеишь. Из за простого колеса, оторванного кардана,********ого сцепления, вырванного рулевого наконечника, лопнутого шланга, лопнутой рамы и тд. Да, за тобой приедет другая машина, черного цвета. Из нее выйдут двое здоровых парней, засунут тебя в целлофановый пакетик и у везут. Правда тебе уже будет все равно что с ней может случиться. Без обид.
59
3
Ответить
him541
Новосибирск
ЩЕГОЛ
... скоро увидим китайские патрульные авто. Мы этот день приближали как могли.
Чем Китайские патрульные машины хуже чем Корейские ?
1
17
Ответить
him541
Новосибирск
Иван Иванов
А чем голубые Джолионы с белой полосой не подходят?
Ценой, у них бюджет 1.6 млн. руб со спец оборудованием и спец.окраской
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
111 11
Пусть покупают Нивы АвтоВАЗ их может собирать!
Зачем..по полям гоняться за убеганяющими ?))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Евгений из СПб
кстати вопрос в студию - об остановке производства таких машинок - была информация - или еще нет?
Если и была то я бы хотел что бы она была такой. " Горьковский авто завод в 2022 году выпусти 4 миллиона автомобилей скорой помощи. Не смотря на санкции запада, завод ни что не остановит. Машин хвати всем от маленьких, далеких деревушек курильских островов, до Калининграда". Как то так.
19
4
Ответить
23036145
Ростов-на-Дону
Евгений из СПб
кстати вопрос в студию - об остановке производства таких машинок - была информация - или еще нет?
Некст тоже из иностранного теста...
5
1
Ответить
23036145
Ростов-на-Дону
Роман Саныч
Да как бы есть. А ты не боишься пока я буду его качать ты ласты склеишь. Из за простого колеса, оторванного кардана,********ого сцепления, вырванного рулевого наконечника, лопнутого шланга, лопнутой рамы...
Ему скорую не надо вызывать)
13
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Гордость берёт за страну.
20
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
А чем им Нивы, Уазы,Газели не подходят? Иномарки им подавай,и так зажирели большинство!
15
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Мудрый Гудвин
В городе уезжал на Гетце 1.4 МКПП от Аккорда 2.4, на Ниве 21213 от Селики 1.6. , Рио 1.6 от Каптива 2.4 в гору 10%
Целика 1.6? Сказочник
11
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
сухофрукт
А что Джолионы уже по 1,6 млн.?
Так и уазик в 1.6 уже не укладывается. Даже буханка. А ещё окраска и спец оборудование прибавят к цене от 300000 рублей. Что кроме гранты можно взять за эти деньги?
15
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Rats
Можно и на таком. Тоже отечественный.
Генеральный директор Ural Motorcycles Илья Хаит в видеоролике, опубликованном на YouTube-канале компании, заявил, что они переносят производство мотоциклов в Казахстан.

Решение о переносе производства из Ирбита Свердловской области принято из-за нехватки комплектующих, которые попали под санкции, а также из-за запрета на импорт техники из России. Большинство мотоциклов «Урал» идёт в западные страны, в том числе в США.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
11
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
No Pasaran
Не надо ля-ля.Уаз буханка по 30 лет ездит и ни одной дырки в кузове.
Ты хотел сказать, что через три года они все в дырках?
12
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
No Pasaran
Пуля то она быстрей летит, так что если надо будет и на калинах догонят.
Тебя хоть раз догоняли? Никто стрелять, как в кино не будет.
4
7
Ответить
Денис Коженков
Bones
Вот вы говорите: Гранта, Нива, Уаз...
А как на этих псевдоавтомобилях, к примеру, кого-то преследовать в случае необходимости ?
Только таких же тихоходов.
Не будет МВД эти брички покупать.
Как на уазе преследовать? По хреновым дорогам и грунтовкам - лучше всех. Для таких мест и делают рамные внедорожники. И глуп тот, кто думает, что на них по городу будут катать.
1
5
Ответить
23036145
Ростов-на-Дону
павел20157
Так и уазик в 1.6 уже не укладывается. Даже буханка. А ещё окраска и спец оборудование прибавят к цене от 300000 рублей. Что кроме гранты можно взять за эти деньги?
Хватит гранты брать, оставьте их в покое!
6
 
Ответить
23036145
Ростов-на-Дону
Autoshocker
А чем им Нивы, Уазы,Газели не подходят? Иномарки им подавай,и так зажирели большинство!
УАЗ та же иномарка уже, одни китайские детали...
9
1
Ответить
him541
Зачем..по полям гоняться за убеганяющими ?))
Пускай ездят на том что могут производить!
6
 
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Ну пусть им велосипеды выдадут, может хоть жирок скинут.
10
 
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
павел20157
Тебя хоть раз догоняли? Никто стрелять, как в кино не будет.
Ну два раза на квадроцикле от ГИБДД уходил, так они и не пытаются особо гоняться, им все равно не догнать.
12
2
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может по музеям наскрести? Слегка под шаманить и в строй!
"Подшаманить" слитно пишется. Это так, знание "рускаваизыка". Слегка.
12
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
him541
Зачем..по полям гоняться за убеганяющими ?))
А патрульные только гоняются? А кто будет привозить дознователей, экспертов? На чём будут приезжать на вызов? Или ты совсем не представляешь что такое патрульные машины?
7
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Я знаю выход!
12
 
Ответить
Альберт
Уфа
Мудрый Гудвин
В городе уезжал на Гетце 1.4 МКПП от Аккорда 2.4, на Ниве 21213 от Селики 1.6. , Рио 1.6 от Каптива 2.4 в гору 10%
А они знали что ты с ними соревнуешься?
21
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
подождать годик и дпс на автомобилях не нужны будут...
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
23036145
Хватит гранты брать, оставьте их в покое!
Подожди пару месяцев и гранта выйдет из бюджета.
11
 
Ответить
Король Карамель
Денис
2 автозавода на всю страну, один из них иностранный. Трепещи европа!
Если китайцы откажутся поставлять детали для ESP и ABS Bosch в Европу. Как думаете, сколько протянет европейский производитель? И сколько смогут обеспечить этими блоками европейские заводы.
Не надо везде показывать свою глупость и невежество в вопросах глобальной экономики
3
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Флинстоун - мобиле....
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
А1979
Ну два раза на квадроцикле от ГИБДД уходил, так они и не пытаются особо гоняться, им все равно не догнать.
В следующий раз попробуй на моторной лодке уйти от гайцов на октахе. Шансы будут 50 на 50,на воде в твою пользу, на дороге в их.
17
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
non-existent
Я знаю выход!
Представь во сколько обойдётся содержание конюшни. Кстати из нашего кармана.
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Король Карамель
Если китайцы откажутся поставлять детали для ESP и ABS Bosch в Европу. Как думаете, сколько протянет европейский производитель? И сколько смогут обеспечить этими блоками европейские заводы.
Не надо везде показывать свою глупость и невежество в вопросах глобальной экономики
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Альберт
А они знали что ты с ними соревнуешься?
Если ехали на полную катушку впытаясь рамках трафика, скорее всего знали. А Аккорд вообще проиграл коньяк, там был челлендж
1
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Boikich
Сколько автомобилей в парке ГИБДД в стране?
Не имею представления о точном количестве.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
павел20157
Целика 1.6? Сказочник
Ты не веришь, что водила Селики ******, или что Селика 1.6 существует в природе? Если второе - то держи:
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Blockbleeda
"Подшаманить" слитно пишется. Это так, знание "рускаваизыка". Слегка.
Браузер сам так исправил!
2
2
Ответить
Antiviruskas
Тында
На каждый город по одному БЕЛАЗу и будет норм!)
7
 
Ответить
Павел
Москва
На жиги пусть садятся, кровопийцы!
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Мудрый Гудвин
Ты не веришь, что водила Селики ******, или что Селика 1.6 существует в природе? Если второе - то держи:
Такие целики выпускали в Америке до 1993 года, 4а-фе, 103 л.с.. Учитывая отношение американцев к машинам, в каком состоянии она зашла в Россию, можно только догадываться. И как её имели в России в начале нулевых можно тоже не сомневаться. В каком году ты объехал целику на ниве? Учитывая, что на целке был чёткий патсанчик. Поэтому ты и сказочник.
6
1
Ответить
Ак Ак
non-existent
Я знаю выход!
Но есть проблема. Лошадь в обслуживании, сейчас, дороже чем машина. 😉
16
 
Ответить
Денис Коженков
павел20157
Так и уазик в 1.6 уже не укладывается. Даже буханка. А ещё окраска и спец оборудование прибавят к цене от 300000 рублей. Что кроме гранты можно взять за эти деньги?
Буханка 1.3, Патриот 1,55. Там, где нужен Патриот, а тем более со спецоборудованием, гранта никогда, даже в теории, не справится. Глупое сравнение
4
4
Ответить
Денис Коженков
павел20157
Ты хотел сказать, что через три года они все в дырках?
Он сказал то, что имел в виду. За то ты вместо опыта или фактов кидаешься шизофреничным бредом. Нет аргументов - сиди молча, позорище. У меня патриоту 4 года, как раз после введения новой стали купил - даже намека на ржавчину нет, не то что дыр
1
11
Ответить
Денис Коженков
23036145
УАЗ та же иномарка уже, одни китайские детали...
Европейские, по большей части. Есть корейские и индийские. Китая мало. Сейчас мировой рынко так устроен, что автопроизводители спокойно обмениваются разработками и это не зазорно. Уаз - это максимально дешево, но удобоваримо. И чтобы этому соответствовать - проще всего закупать проверенные технологии. Очень разумно
1
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 760
Константин
Такими темпами, пора кордон открывать, для пруля. Хоть немного перекрыть дефицит, и сбавить ценник на новое/бу.
Ага, на кейкарах пусть ездят:).
4
 
Ответить
Sergeich 74
Всё это понятно, что бюджет при любых условиях нужно пилить. Под это заточена система.
А что, десятки тысяч "Шкода" уже вмиг развалились?
У нас в Челябинске их столько, что ночами стоят в каждой подворотне по 2-3 машины вместе, как "Яндекс такси".
Давно запчасти на свежую шкоду заказывал? Считай что развалились
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Система сама себя поимела.
23
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
павел20157
Такие целики выпускали в Америке до 1993 года, 4а-фе, 103 л.с.. Учитывая отношение американцев к машинам, в каком состоянии она зашла в Россию, можно только догадываться. И как её имели в России в начале...
2004-2006, нормальная тачка была, всяко не хуже моей Нивы
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
А что на нашем автопроме в западло работать?
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Евгений из СПб
:-)
вы бы знали, как плакали приморские гаишники, когда их к примеру с такой маджесты V8, 4 литра, полный привод - пересаживали на солярисы...
А ты знаешь, что правильного пацана из известного мема " Марк Был Хороший " по трассе загнал именно полицейский Солярис? Дело не в тачке, а в навыке
3
9
Ответить
globus
Буханки надо брать.
6
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Да нормально все будет. Купят на месяц позже.
5
3
Ответить
1470724
Ангарск
хаха)) не получится теперь на Шкодах ***у возить) за поддержку режима пусть гоняются за преступниками на импортозамещении в виде жиг типа гранты или весты ))))
16
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Денис Коженков
Европейские, по большей части. Есть корейские и индийские. Китая мало. Сейчас мировой рынко так устроен, что автопроизводители спокойно обмениваются разработками и это не зазорно. Уаз - это максимально...
Было разумно. До спецоперации.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MAYBAX24
Так твой дядя Дерипаска - чех?! Не знал..
Он больше, он чехословак
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Роман Саныч
Да как бы есть. А ты не боишься пока я буду его качать ты ласты склеишь. Из за простого колеса, оторванного кардана,********ого сцепления, вырванного рулевого наконечника, лопнутого шланга, лопнутой рамы...
Что ты так переживаешь из за неизбежного и естественного
Все растут, все взрослеют, все стареют и все умирают
Или ты знаешь обратные примеры?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Пусть пока на своих поездят. Надо войти в положение. ( Так нам на работе говорят)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
Сразу как фюрера посадят на скамью суда.
18
6
Ответить
Денис Коженков
filatich
Было разумно. До спецоперации.
А уаз знал о ней годы назад? Тут не причина, тут следствие. Верхушке государственной думать надо было, перед тем, как делать. А уаз работал и действовал так, будто у него свободный рынок. И это тоже нормально. Про корону вообще никто не мог знать, а сколько она принесла проблем всем автопроизводителям
4
1
Ответить
No Pasaran
павел20157
Ты хотел сказать, что через три года они все в дырках?
Шкоды да.
 
6
Ответить
Владимир
Новосибирск
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
Ну вообще то Октавии как раз с двигателем 1.8 у ГИБДД. По крайней мере у нас.
3
 
Ответить
No Pasaran
павел20157
Тебя хоть раз догоняли? Никто стрелять, как в кино не будет.
А чё не догнать, заблокируют нахрен да и всё. А если твои действия неподчинения сотрудникам будут угрожать например пешеходам, тогда и стрелять будут, и хорошо если только по колесам попадут.
1
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Г-но вопрос. Аурусы для кого сварганили? Накупят себе начальники аурусов по "служебным" вопросам себя катать, а придорожные и на старых поездят.
6
 
Ответить
Cosmos00
Иван Иванов
А чем голубые Джолионы с белой полосой не подходят?
Видимо тем, что за 1,6 их никто не продаст. Там 2,6 надо)
2
 
Ответить
Nikolai Burdin
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
на Урале октавии в топе на 180 л.с. мне инспектор рассказал
 
 
Ответить
20989596
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня есть хорошее предложение для вас! 100% отечественное производно!
Прорывные, скрепные отечественные брички )
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Мудрый Гудвин
В городе уезжал на Гетце 1.4 МКПП от Аккорда 2.4, на Ниве 21213 от Селики 1.6. , Рио 1.6 от Каптива 2.4 в гору 10%
Аккорд был припаркованный?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Я бы всю эту пздбратию в 404 отправил! Коренные хоть от вас отдохнут, мразей
6
3
Ответить
7423707
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Б/у купят? На Дроме
Во владике на марчках не зарадло было гонять 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Денис
2 автозавода на всю страну, один из них иностранный. Трепещи европа!
Бесперспективный автотранспорт верх прогресса 🤣🤣🤣
1
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
ЩЕГОЛ
... скоро увидим китайские патрульные авто. Мы этот день приближали как могли.
С китайцами внутри (бурятами) 🥱
3
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Константин
Такими темпами, пора кордон открывать, для пруля. Хоть немного перекрыть дефицит, и сбавить ценник на новое/бу.
Это же палева 😆😆😆
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
AlexW
Ну вот же. Есть и хорошие новости от проведения "спецопераций" и курса, куда Владимир Владимирович ведет страну
Вова ковид устроил? 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Роман Саныч
Да фиг бы с ним ГИБДД этим. Вот брички скорой помощи скоро загнутся вот это действительно проблема.
А зачем вам она? После ковида они только колечат 😆😆😆
1
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Дмитрий
Вот самое то им выдать Гранты без подушек и АБС.
Вместо кресел швабры и палочки 😆😆😆
2
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
MAYBAX24
Ссылаться на Комерсантъ - такое днище.
Не ломай кайф хомячью! 😇
 
3
Ответить
7423707
Екатеринбург
Вадим
Могу предложить свой 10-летний Еть. Дешево не продам.
Приставы еще не отобрали за штрафы и долги? 🤣🤣🤣 НедоработкаС ☝🏽
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не думаю, что БМВ или Тойота б.у хуже часто используемой в то время классики жигулей, а про комфорт для многочасового патрулирования и говорить нечего.
Запчасти какие закупать с распилов? 🤣🤣🤣
1
2
Ответить
7423707
Екатеринбург
Андрей Семенников
Приехали...... иметь все ресурсы в мире, начиная от дерева и заканчивая кос.кораблями и не иметь своего автомобилестроения! Что делали за последние 20 лет???? За это время можно было построить мин. 2_5 автомобильных заводов! Ответ есть конечно!: Это жулики и воры.
Ломать не строить 🥱
1
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-)
вы бы знали, как плакали приморские гаишники, когда их к примеру с такой маджесты V8, 4 литра, полный привод - пересаживали на солярисы...
Зажралыс
 
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
him541
Чем Китайские патрульные машины хуже чем Корейские ?
Корейцы у нас внезапно респектовые 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Flanker-F
Аккорд был припаркованный?
Аккорд - баржа неповоротливая, хоть и 2.4 . В плотном трафике сливает мелкому хэтчу с недомотором 97 сил чуть более, чем полностью. Боюсь даже представить, что с ним сделает Пежо 106 gti , там 1 минутой яп не отделается)))
2
2
Ответить
Hohlander
ЩЕГОЛ
... скоро увидим китайские патрульные авто. Мы этот день приближали как могли.
В 2007м в Воронежской области гаишники на Черт Амулет гоняли.
2
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
гранты кончилились, там вроде чипов особо нет если пустышка с веслами.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Дмитрий
Не имею представления о точном количестве.
Я думаю, что вы и о приблизительном количестве не имеете понятия. Как и о техническом состоянии этого автопарка.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Константин
Такими темпами, пора кордон открывать, для пруля. Хоть немного перекрыть дефицит, и сбавить ценник на новое/бу.
У нас на Дальнем востоке до сих пор в строю патрульные прули
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
6
 
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
павел20157
В следующий раз попробуй на моторной лодке уйти от гайцов на октахе. Шансы будут 50 на 50,на воде в твою пользу, на дороге в их.
На моторной только от рыбоохраны и егерей (когда браконьерим).
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Денис Коженков
Буханка 1.3, Патриот 1,55. Там, где нужен Патриот, а тем более со спецоборудованием, гранта никогда, даже в теории, не справится. Глупое сравнение
https://habarovsk.drom.ru/uaz/...
1 580 000 рублей плюс спецоборудование.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Денис Коженков
Он сказал то, что имел в виду. За то ты вместо опыта или фактов кидаешься шизофреничным бредом. Нет аргументов - сиди молча, позорище. У меня патриоту 4 года, как раз после введения новой стали купил - даже намека на ржавчину нет, не то что дыр
У нас в организации штук 20 уазиков, самый старый 2011года, самые новые 2022года,есть на что посмотреть и с чем сравнить. Кузова на фермерах и буханках через пол года начинают цвести, к трём годам появляются сквозные дыры. Про двигателя и коробки с раздатками я промолчу,они после 30 тысяч начинают подкидывать проблемы. И это не зависит от экипажа, где-то 4 человека, где-то 2,а где-то и под одним человеком машина. Патриоты сейчас от 2.1 начинаются, так что на них уже 500 000 не хватает, а нужно ещё перекрасить и оснастить дополнительно. Учитывая, что это делается не на заводе, а в дочерних компаниях к цене можно смело добавлять 300 000.
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Мудрый Гудвин
2004-2006, нормальная тачка была, всяко не хуже моей Нивы
Даже японские 180е целики на ДВ были уже отжаты в хлам в те годы, что говорить про американскую с 4а-фе в Сибири, только с нивой и с жигулями она могла тягаться. Зато как звучит: Я целику на ниве сделал.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
No Pasaran
А чё не догнать, заблокируют нахрен да и всё. А если твои действия неподчинения сотрудникам будут угрожать например пешеходам, тогда и стрелять будут, и хорошо если только по колесам попадут.
Повторю ещё раз, в городе никто по машине стрелять не будет, только в самом крайнем случае. Всегда берут количество, а не качеством.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
павел20157
Даже японские 180е целики на ДВ были уже отжаты в хлам в те годы, что говорить про американскую с 4а-фе в Сибири, только с нивой и с жигулями она могла тягаться. Зато как звучит: Я целику на ниве сделал.
Ты понимаешь, что речь идёт прон город, а не про 402 метра? На трассе или на 1/4 мили Нива , со своими 17 секундами сольётся. Но не в городе.
 
2
Ответить
Станислав
Кемерово
ну гранта без абс и подушек за 1.6 ляма в количестве 2800штук как раз соответствуют сегодняшним реалиями загрузки завода год вперед))))
 
 
Ответить
антон
Белогорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем паче что раньше ничто не мешало использовать в качестве патрульных автомобили иностранного производства!
Всяко конструктора без документов
2
 
Ответить
антон
Белогорск
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
У меня знакомый в ГИБДД служит, Октавия 1.8 турбо на роботе, резвая говорит тачка
 
 
Ответить
антон
Белогорск
Sergey409
Видео погони посмотрите. Как правило количеством берут, или умением если водитель пьяный.
И приемущество пробестковых маячков
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Ничего страшного у нас до сих пор на краунах и марках гоняют.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
"Масштабные закупки патрульных машин ДПС ведутся с 2019 года в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»"

Теперь выходит, что в рамках проекта БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения будут закупаться автомобили без АБС, без курсовой устойчивости, со старыми нормами Евро.)
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Aisen
"Масштабные закупки патрульных машин ДПС ведутся с 2019 года в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»"

Теперь выходит, что в рамках проекта БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения будут закупаться автомобили без АБС, без курсовой устойчивости, со старыми нормами Евро.)
Уж лучше поставить на паузу закупку новых авто для гаеров, а направить средства на разработку и выпуск отечественной автоэлектроники (компы, элементы абс, курс устойчивость...)
Путешествуйте!
4
1
Ответить
Эдуард
Томск
Они должны на отечественных машинах ездить, УАЗ им самое то. А то привыкли к хорошему, зажрались. Пора импортозамещаться уже. Да и дешевле для бюджета, экономить надо, времена тяжёлые.
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ПАЛАСИО
или трофейные возьмут
Это митсубиси аутлендер гибрид? Так их там целых не осталось.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может по музеям наскрести? Слегка под шаманить и в строй!
Не пойдёт. Вернее, не поедет. За нарушителями на современных авто.
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
антон
Всяко конструктора без документов
Мда, им то можно, не накажут же сами себя!
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
павел20157
У нас в организации штук 20 уазиков, самый старый 2011года, самые новые 2022года,есть на что посмотреть и с чем сравнить. Кузова на фермерах и буханках через пол года начинают цвести, к трём годам появляются...
тебе пишут про патриот, а ты про буханки и фермеры передергиваешь
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
ППД вообще пора пересматривать, они каждый систематически ужесточались в угоду лобби и стяжательству.
Много ненужных, спорных, дискредитирующих запретов и наказаний.
Ну например, обгон тихоходов или пересечение сплошной одним колесом, если никому не мешаешь и не создаешь риск аварии.
Так во многих странах, и при СССР было и в 90-е.
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Сыгда
тебе пишут про патриот, а ты про буханки и фермеры передергиваешь
Патриот сильно дорого обойдётся, не в бюджет. А есть принципиальная разница между патриотом и буханкой?
 
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Денис Коженков
А уаз знал о ней годы назад? Тут не причина, тут следствие. Верхушке государственной думать надо было, перед тем, как делать. А уаз работал и действовал так, будто у него свободный рынок. И это тоже нормально....
Именно это я и имел в виду. Государственная верхушка у нас никудышная.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Мудрый Гудвин
Ты понимаешь, что речь идёт прон город, а не про 402 метра? На трассе или на 1/4 мили Нива , со своими 17 секундами сольётся. Но не в городе.
Ну вот и больше подробностей, скоро узнаем, что снега было пол колеса ,а он шлифовал в горку. Тёплое и мягкое сравнивать тяжело, и за частую не стоит.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
У народа пусть б.у покупают, рынок весь стоит. Б.у купят нужно чинить, автосервисам работа, нужны запчасти - продавцам запчастей работа. Вот так нужно экономику поднимать, а не госзакупками
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
 
Ответить
15452100
Барнаул
Денис
2 автозавода на всю страну, один из них иностранный. Трепещи европа!
Один китайский производящий светодиоды обернутые фольгой, а второй вообще УАЗ, т.е завод выпускающий металлолом в форме издалека напоминающей автомобиль
2
 
Ответить
3528542
Братск
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
быстрее пули - никто не научился ездить
2
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Константин
Такими темпами, пора кордон открывать, для пруля. Хоть немного перекрыть дефицит, и сбавить ценник на новое/бу.
Не, ну если бы Ниссан Фуга ввозилась без пошлины или по меркам 98-го года хотя бы, то я бы подумал бы сильно о приобретении нового автомобиля.
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Boikich
Я думаю, что вы и о приблизительном количестве не имеете понятия. Как и о техническом состоянии этого автопарка.
Какой из этого вывод надо мне сделать? )
1
 
Ответить
3528542
Братск
А1979
Ну два раза на квадроцикле от ГИБДД уходил, так они и не пытаются особо гоняться, им все равно не догнать.
сколько веревочке не виться
 
 
Ответить
3528542
Братск
павел20157
В следующий раз попробуй на моторной лодке уйти от гайцов на октахе. Шансы будут 50 на 50,на воде в твою пользу, на дороге в их.
)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений из СПб
:-)
вы бы знали, как плакали приморские гаишники, когда их к примеру с такой маджесты V8, 4 литра, полный привод - пересаживали на солярисы...
У меня в деревне таких две сейчас у гайцев,еще пару крузаков праворуких.Как ездили так и ездят вместе с солярисами и патриотами..Прямо все ГИБДД Приморья на маджестах рассекало.На каринах,коронах,что подешевле.Так что новый солярис,по сравнению с убитой бочкой с пятым мотором не самый худший вариант.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Через месяц на форумах текстильщиков: силовым структурам на зиму нет спецодежды, ищут где бы прикупить ткани.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vitaly69
У меня в деревне таких две сейчас у гайцев,еще пару крузаков праворуких.Как ездили так и ездят вместе с солярисами и патриотами..Прямо все ГИБДД Приморья на маджестах рассекало.На каринах,коронах,что подешевле.Так...
вот не надо тут лапшу на уши развешивать - нормальные гаишники всегда в идеале содержат свои машинки
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений из СПб
вот не надо тут лапшу на уши развешивать - нормальные гаишники всегда в идеале содержат свои машинки
Тебе виднее за 10000 км.
 
1
Ответить
Константин
Новосибирск
KozinaK
Не, ну если бы Ниссан Фуга ввозилась без пошлины или по меркам 98-го года хотя бы, то я бы подумал бы сильно о приобретении нового автомобиля.
Эх мечты) А так убрать пошлины на пару лет хотяб, и увеличить коридор до 10 лет, и норм)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1986
Я не понял - сетка возле автотаза опустела чтоли? Там стоянка была неплохо забитая отечественными корытами - вот пусть их и берут. Или берегут те что есть.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Дмитрий
Какой из этого вывод надо мне сделать? )
Вывод сделать, что не надо делать выводы о том, чего не знаете.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
Октавии турбовые у них!
 
 
Ответить
Сергей
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня есть хорошее предложение для вас! 100% отечественное производно!
забыл добавить туда УАЗ, скрепный который, 469 на карбюраторе. Если что их можно взять со складов хранения военки.
3
 
Ответить
iceman
Новосибирск
А чё, на приорах уже не хотят ездить?
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Boikich
Вывод сделать, что не надо делать выводы о том, чего не знаете.
Я вижу цифры и цифра в 2800 новеньких комфортных авто для того, чтобы отжимать деньги у водителей это сильно много. Если бы на этих авто выполняли обеспечение закона, это одно, но у нас такого никогда не было и не будет. Так что считаю любую покупку авто для госслужащих бессмысленной. А вот скорых в регионах не хватает, дорог для этих скорых тоже не хватает.
Так что я делаю правильные выводы и прекрасно понимаю о чём говорю.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vitaly69
Тебе виднее за 10000 км.
конечно виднее - потому что я знаю что такое Приморский гаишник, особенно в крае, чем живут, с чего кормятся и на чем ездят.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Константин
Эх мечты) А так убрать пошлины на пару лет хотяб, и увеличить коридор до 10 лет, и норм)
:-)
тогда бы опять наступили времена - когда поступление в бюджет от таможни ОДНОГО города Владивостока превышали поступления от деятельности ВСЕГО Автоваза, нормально оплачиваемую работу получила куча людей - начиная от докера в порту, заканчивая жителями деревень, что с трассы кормились работая в придорожных кафе.
......
увы - такого не будет
2
 
Ответить
Максим
Sergey409
Пускай к нам, на зеленку приезжают. Там барахла на всех хватит.
Импреза 2003 года в широком кузове есть? Седан.
 
 
Ответить
антон
Белогорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, им то можно, не накажут же сами себя!
Само собой, "так может на маддесте протянем или Галант vR4 возьмём....
1
 
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
Октавия на 1.6 и меха, одна и самых надженых модификаций, и довольно бодро едет. Пьяного догнать не проблема будет.
 
 
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Мудрый Гудвин
В городе уезжал на Гетце 1.4 МКПП от Аккорда 2.4, на Ниве 21213 от Селики 1.6. , Рио 1.6 от Каптива 2.4 в гору 10%
Они не знали что с тобой гоняются, вахахаха))
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Максим
Импреза 2003 года в широком кузове есть? Седан.
Не знаю, я там уже год не был. Думаю есть.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений из СПб
конечно виднее - потому что я знаю что такое Приморский гаишник, особенно в крае, чем живут, с чего кормятся и на чем ездят.
Ты еще стационарные посты вспомни,очереди в РЭО,постановки с со снятиями и крузаки оформленные на какой нибудь старлет.Нет этого уже с десяток лет,больше,как и корчей начала 90 х на которые они сами и ремонтировали.На маджестах ездило начальство,поэтому они еще кое-где живые в провинции.Все давно на солярисах со шкодами.,патриоты еще.У росгвардии,там да,этот умотанных хлам еще встречается.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
15452100
Один китайский производящий светодиоды обернутые фольгой, а второй вообще УАЗ, т.е завод выпускающий металлолом в форме издалека напоминающей автомобиль
А чем тебе УАЗ не нравится? Ну, давай проведём метаанализ автомобилей этого класса на рынке. Какой у него есть конкурент по проходимости и комфорту в пределах 1,5-2 миллиона рублей?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 324
Константин
Эх мечты) А так убрать пошлины на пару лет хотяб, и увеличить коридор до 10 лет, и норм)
Мечты, конечно. Просто то что сейчас ввозят, это ширпотреб, а то что действительно считается хорошим автомобилем, либо стоит дорого неоправданно, либо запрещено ввозить из-за эко-норм(((((
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
9462205
Они не знали что с тобой гоняются, вахахаха))
Знали, они были инициаторами, а с Аккордоводом мы вообще поспорили))
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Сыгда
тебе пишут про патриот, а ты про буханки и фермеры передергиваешь
Да тут просто забей, у него и патриот от 2.1 начинается. Сегодня я у дилера за 1.6 видел походу не патриот, а другую машину, переодетую в патриот
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Bones
Вот вы говорите: Гранта, Нива, Уаз...
А как на этих псевдоавтомобилях, к примеру, кого-то преследовать в случае необходимости ?
Только таких же тихоходов.
Не будет МВД эти брички покупать.
Преследование - не единственное назначение таких машин, это раз. Ну и у нас в регионах с их дорогами давай, попреследуй на какой-нибудь октавии)) Хотя бы часть автопарка МВД в любом населённом пункте должны составлять УАЗы.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
No Pasaran
Не надо ля-ля.Уаз буханка по 30 лет ездит и ни одной дырки в кузове.
Нет, тебе сейчас расскажут, что буханка - отстой, и там только и есть, что дырки в кузове. У нас вообще как у товарищей устроенно: если российского производства = плохо, не российского = хорошо. И плевать на объективные доводы реальных владельцев этих машин
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
павел20157
Так и уазик в 1.6 уже не укладывается. Даже буханка. А ещё окраска и спец оборудование прибавят к цене от 300000 рублей. Что кроме гранты можно взять за эти деньги?
Патриот стартовая цена 1545к, буханка 1300к. Откуда вы вообще такие цифры все берёте? И зачем его сразу красить? Там с 2019 года очень хорошее покрытие кузовов, УАЗ эту проблему решил
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
23036145
УАЗ та же иномарка уже, одни китайские детали...
Тогда почему производство не остановилось, в отличие от того же автоваза? У УАЗа около 20% иностранных компонентов, в отличие от 40-60 процентов у тех же ВАЗов. Не нужно разводить панику
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
павел20157
У нас в организации штук 20 уазиков, самый старый 2011года, самые новые 2022года,есть на что посмотреть и с чем сравнить. Кузова на фермерах и буханках через пол года начинают цвести, к трём годам появляются...
В организациях, ты сам сказал. Сколько проходят в день эти машины? В каких условиях работают? Их моют по мере загрязнения? Сколы и царапины замазывают? Обслуживают вовремя?
И каким образом машины 2011 года, которые начали цвести спустя пол года, живы к середине 2022?
 
1
Ответить
zavitaef
Берёзовский
Rats
Можно и на таком. Тоже отечественный.
Кстати, слышал на днях рекламу. Ирбитский завод выпускает до сих пор такие мотоциклы,правда компоненты импортные. Цена примерно 1,4 млн. руб ))
1
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
пересадить всех
-летом - на самокатах пусть гоняют
- зимой на лыжах
хватит уже рассекать на казенных тачках тратить бенз
1
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Aisen
"Масштабные закупки патрульных машин ДПС ведутся с 2019 года в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»"

Теперь выходит, что в рамках проекта БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения будут закупаться автомобили без АБС, без курсовой устойчивости, со старыми нормами Евро.)
учитывая общенародную любовь, которую они заслужили, никто особо переживать об их безопасности не станет.
 
 
Ответить
Химик
EXECUTORCorp
Когда снимут Мантурова7
Откуда?
1
 
Ответить
24537800
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем паче что раньше ничто не мешало использовать в качестве патрульных автомобили иностранного производства!
Почему раньше? Их и щас используют по сей день.
2
 
Ответить
Cosmos00
Видимо тем, что за 1,6 их никто не продаст. Там 2,6 надо)
Кому надо продадут. Ибо 1.6 реальная а все остальное на дурачков
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Злыдень Кучерявый
Патриот стартовая цена 1545к, буханка 1300к. Откуда вы вообще такие цифры все берёте? И зачем его сразу красить? Там с 2019 года очень хорошее покрытие кузовов, УАЗ эту проблему решил
Ссылку скинь на патриот за 1545000.
Красить нужно, чтобы получить спец раскраску, а ещё установить люстру и радиостанцию. Сколько это будет стоить?
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Злыдень Кучерявый
В организациях, ты сам сказал. Сколько проходят в день эти машины? В каких условиях работают? Их моют по мере загрязнения? Сколы и царапины замазывают? Обслуживают вовремя?
И каким образом машины 2011 года, которые начали цвести спустя пол года, живы к середине 2022?
А кто сказал, что они живы? Кузов в сквозной коррозии и вареный, рама варена, по несколько новых двигателей, коробки раз в полгода, мосты также,рессоры никто не считает. Ну да ,на нем ещё работают, а некоторые уже стоят под забором и ждут когда их отправят на металлобазу.
2
 
Ответить
matafon95
Хабаровск
На Дальнем Востоке в конце 90х годов 95% полков дпс были укоплектованы б/у автомобилям из Японии, и не абы какими а маркообразными и скаликами-глориями, так почему бы и не использовать опыт прошлых лет, проблем с завозом машин нет
3
1
Ответить
2957294
Иван Иванов
А чем голубые Джолионы с белой полосой не подходят?
ценой.
 
 
Ответить
2957294
Конная полиция! На реальных бричках пусть патрулируют!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Sergeich 74
Всё это понятно, что бюджет при любых условиях нужно пилить. Под это заточена система.
А что, десятки тысяч "Шкода" уже вмиг развалились?
У нас в Челябинске их столько, что ночами стоят в каждой подворотне по 2-3 машины вместе, как "Яндекс такси".
Октавий всего около 4 тыс.едениц закупили..
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
7588497
Могу свою шкоду Октавию им продать, такая же как у них 1.8 только комплектация богаче
Взамен Гранту купишь, или Хавал какой?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Nikolai Burdin
на Урале октавии в топе на 180 л.с. мне инспектор рассказал
Комплектация у них беднненькая (ниже средней) а вот мотор, да, топовый для А7.
 
 
Ответить
15452100
Барнаул
Злыдень Кучерявый
А чем тебе УАЗ не нравится? Ну, давай проведём метаанализ автомобилей этого класса на рынке. Какой у него есть конкурент по проходимости и комфорту в пределах 1,5-2 миллиона рублей?
"А чем тебе УАЗ не нравится?"-НИЧЕМ!!! Убогое, уродливое, гнилое с завода, недостойное существовать поделие созданное на украденные у налогоплательщиков деньги,годное чтоб мясо на передовую забрасывать и возить обоссаных бомжей за решеткой.Проводи метаанализ, обмазывайся фекалиями, делай все, что угодно. Я, к счастью, поездил на ХОРОШИХ АВТОМОБИЛЯХ, чтоб понимать что это такое..И успел взять себе кондовый JEEP с минимальным пробегом чтоб не пачкать об "уаз"
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
7423707
Приставы еще не отобрали за штрафы и долги? 🤣🤣🤣 НедоработкаС ☝🏽
По себе людей не судят
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Вадим
По себе людей не судят
Уникум, ёптЬ 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
7423707
Уникум, ёптЬ 🤣🤣🤣
Главное ты отметился со своим матом и долгами
 
 
Ответить
Влад
15452100
"А чем тебе УАЗ не нравится?"-НИЧЕМ!!! Убогое, уродливое, гнилое с завода, недостойное существовать поделие созданное на украденные у налогоплательщиков деньги,годное чтоб мясо на передовую забрасывать...
Вот это боль конечно в твоём комментарии, вот это прям обида)) Джип блин он взял) В комментарии про уродливое и гнилое уже чётко заложено противоречие, которое присуще тем, кто Патриотом не владел. Машина при нормальном обслуживании не гниёт, ездит от ТО до ТО. А уж про уродливое, вкусы конечно у всех разные. Но назвать Патриот уродливым, это страшно представить, что для тебя красивое..среди существующих обмылков на рынке.
 
 
Ответить
15452100
Барнаул
Влад
Вот это боль конечно в твоём комментарии, вот это прям обида)) Джип блин он взял) В комментарии про уродливое и гнилое уже чётко заложено противоречие, которое присуще тем, кто Патриотом не владел. Машина...
Какая боль? Какая обида? Что ты несешь вообще?? Единственная боль-это текущая из глаз кровь при взгляде на "поцреота" с китайскими светодиодами.
Мне посчастливилось поездить на разных АВТОМОБИЛЯХ (поделия уаза я автомобилями не считаю, т.к это спецтехника созданная не инженерами и дизайнерами, а суррогат,созданный на остатки украденных у налогоплательщиков средств из отбракрвки металлопроката).
Теперь о дизайне внедорожников. Дискавери 4 красив?-безусловно! Гелик прекрасен в своем минимализме! Пикапы от форда?-функциональный дизайн. Паджеро 4- похуже, но ничего лишнего,классика.ТахаТахулечка?-идеальная двухэтажная оптика...Я даже не говорю про современные БРОНКО и ДЕФЕНДЕР-это просто совершенство...

Я не говорю про вырвиглазный дизайн ко-ко-кроссоверов, кстати, растянутые фары и фонари поцреота именно оттуда...
Существование подобного металлолома на колесах -результат финансового вливания гос.структур, чтоб ППСники возили облеваных бомжей, чтоб солдаты без дела не болтались перекрашивая по 3 раза за год гниющий металл, чтоб у председателя колхоза не случился когнитивный диссонанс от эстетичного дизайна салона и т.д.
У меня есть утилитарный автомобиль роиссянскогоо производства, единственная прелесть которого-почти бесплатные запчасти...держу на черный день и поездок в плохую погоду, чтоб наполированный БЧД не мучать на маршруте дом-работа-спортзал...но, основная причина его наличия- просто контраст с нормальными АВТО, а то глаз замыливается- к хорошему быстро привыкаешь.. Так что при всей красоте села Нижние *****ки мне ближе архитектура Праги,Будапешта и Барселоны
2
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Вадим
Главное ты отметился со своим матом и долгами
Ты меня ******* 😆😆😆
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Пешочком трщ. майор! Пешочком. В современном мире идиократии, опутанном соцсетями, камерами и стукачами, Вам скоро из-за стола вставать не надо будет!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19650
Пусть марков и краунов распилами закупят, еще на 30 лет хватит.
 
 
Ответить
1
Благовещенск
Rats
Можно и на таком. Тоже отечественный.
BMW R71?
1
 
Ответить
Я
Москва
Предлагали уже деньги на эту покупке разать мпенсионерам, а сотрудникам ГИБДД пешком ходить?
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
Мудрый Гудвин
В городе уезжал на Гетце 1.4 МКПП от Аккорда 2.4, на Ниве 21213 от Селики 1.6. , Рио 1.6 от Каптива 2.4 в гору 10%
На старте конечно, у тебя веса меньше а дальше что?
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
No Pasaran
Не надо ля-ля.Уаз буханка по 30 лет ездит и ни одной дырки в кузове.
Камрад у неё порогов нет через 4 года - о чём ты?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 90
Химик
Откуда?
Министр промышленности
 
 
Ответить
.
Омск
Алексей
На октавиях вроде как стоит TSI 1.8, и если это действительно так, то там 180 лошадок плюс механика и в итоге очень резво они могут гонять.
Так и есть, только не мкпп, а робот дсг
 
 
Ответить
Александр Галушко
Сталинанаваснет
Народ, меня всегда интересовало, как на вестах и октавиях с моторами 1.6 и мощьностью 106 и 110 л.с. соответственно, славные сотрудники ГИБДД умудряются догонять злостных нарушителей? По поводу той же весты все ноют, что она нифига не едет, кузов тяжелый, ну и октавия такой же овощ судя по всему.
Октавия там 1.8 если что, по крайней мере такие требования были на тендере.
 
 
Ответить