Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ким Чен Ир приказал конфисковать у корейцев японские машины

Ким Чен Ир приказал конфисковать у корейцев японские машины

20 Февраля 2007 | 8300 просмотров
Северокорейский лидер Ким Чен Ир приказал конфисковать у своих сограждан все автомобили японского производства.
Северокорейский лидер Ким Чен Ир приказал конфисковать у своих сограждан все автомобили японского производства.

Северокорейский лидер Ким Чен Ир приказал конфисковать у своих сограждан все автомобили японского производства, передает в понедельник France Presse.

Сообщается, что соответствующий приказ поступил еще 1 января, когда Ким Чен Ир совершал поездку к забальзамированному телу своего отца и основателя КНДР Ким Ир Сена. По информации агентства, он увидел на дороге заглохшую японскую машину, которая мешала проезду других водителей, и приказал Национальной комиссии по обороне убрать с улиц все остальные японские автомобили.

Причиной подобного распоряжения Ким Чен Ира могла стать жесткая позиция Японии относительно ядерной программы КНДР и проведенных Пхеньяном в октябре прошлого года ядерных испытаний. После них японский парламент запретил импорт северокорейских товаров, заход в территориальные воды Японии судов под флагом КНДР и экспорт в эту страну предметов роскоши.

Как отмечает агентство, у северокорейских властей могут возникнуть проблемы с выполнением приказа главы государства - большая часть автомобилей в стране выпущена японскими производителями.

Напомним, что между Россией и Японией до сих пор не подписан мирный договор, и обе страны находятся по факту в состоянии войны. Отсюда возникает вопрос, возможен ли северокорейский вариант в России, если начнется очередной виток политического противостояния Японии и РФ?

Комментарии

Гр@!#$ые политиканы грызутся между собой,а простые люди страдают.Если начнется война с Японией,запишусь добровольцем,снайпером.))))
1
 
Ответить
Владивосток
Кто ублюдки, народные артисты?
Или всё-таки он там один такой, парень с картинки?
 
 
Ответить
Сожгём все японские автомобили!!! Не допустим агрессии японии против РФ!!! Пошли они в опу!!! Гыыы.
 
 
Ответить
А что мирный договор ? Выйдут из него в одностороннем порядке и все.С Гитлером вон подписывали и что ?
 
 
Ответить
Новосибирск
Вот он настоящий коммунизм. Сказал ьарин, не йух на япах ездить и забрал.
Уважаемые, тьфу, наши северокорейские торварищи, я готов вывозить ваш автохлам пачками. Можете даже не доплачивать! :)
 
 
Ответить
россия находилась в состоянии войны с японией до того как она капитулировала, те нынешняя япония совсем другое государство, хоть и называется одинаково
 
 
Ответить
Так ведь в состоянии войны был Совковый Союз, а не Россия...
 
 
Ответить
апупеть =) раскулачивание =)
 
 
Ответить
Нужно стоя поаплодировать товарищу Ким Чен Иру за такое мудрое решение!
Нам нужно равняться на него!
Долой японский тазопром!!!!
 
 
Ответить
Поддержим вместе отечественного производителя!!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Филлипу (Кемерово): РФ является правоприемником такого государства, как СССР. Поэтому и отношения со всем миром сохранились.
 
 
Ответить
Антон
Не нужно жути нагонять, если один параноик папенький-сыночек не может угомониться то нго обязательно успокоят более цевилизованные гос-ва.
 
 
Ответить
NIKIIGOR2
Какие же они закомплесованные люди, эти лидеры тоталитарных стран...
 
 
Ответить
Россия- преемник СССР, мирный договор не может быть подписан из-за территориальной претензии Японии к курильским остравам!
а северокорейский лидер опять жжет, то кроликов собрался разводить , то вот машины ему не нравиццца!
А наши правителеи не далеко ушли, вина, шпроты запрещали.. мол яд.. политика и ее рычаги...на большее же не способны!
 
 
Ответить
Zed- сходи к доктору!!!!!!
 
 
Ответить
Саеныч
Это лобби АвтоТАЗА. После принятия такого решения экспортные объемы поставок ТАЗов в КНДР увеличатся в разы.
 
 
Ответить
Так КЧИ должен был запретить и амерские - в ответ на их запрет относительно ввоза из СК автомобилей даже транзитом там побывавших.

---

А я этого парня видел в Новосибе когда он на паровозе своем катался. На площади Ленина вдруг остановилась кавалькада машин, вылез Ким во френче, и прямо мимо нас прошел - я был с женой и ребенком на шее. Они постояли у памятника, потом отправились в метро, вниз! Я припух. Вблизи - очень добрый дядечка. Не скажешь что тиран. :)
 
 
Ответить
"...обе страны находятся по факту в состоянии войны." Не по факту, а юридически! А если кокого го_на и навезут в КНДР, то не наших тазов, а китайских. Я думаю наше го_но даже голодные КНДР-цы хавать не будут... И вообще, бедные корейцы...
 
 
Ответить
Весь прикол в том что в Северной Корее гражданам запрещено иметь в личной собственности автомобили. Все авто там принадлежат к каким-либо организациям, которые в Корее, сами понимаете, все государственные.
 
 
Ответить
Москва
зато фотка правильная из "отряда америка", тех же авторов, которые сделали "южный парк"
 
 
Ответить
Новосибирск
Знаете почему на эту новость такое внимание? Чтобы все поняли какое у нас благородное и честное правительство.
 
 
Ответить
Москва
Дайте адрес и телефон свалки, куда они их будут потом транспортировать:)
 
 
Ответить
Zедина, ты туп.. если правительству понравится изымать одни машины, оно легко раскулачит и тебя со своим тазиком.. или за что ты там ратуешь..
 
 
Ответить
Александр
От корейского лидера - путин недалеко ушел. Такие же тоталитарно-имперские замашки, что хочу то и делаю, царь недоделанный.
 
 
Ответить
Я где то читал,что жители этих островов,из-за которых у нас с Японией рамсы,устраивали пикеты.На плакатах было написано "ОТДАЙТЕ НАС ЯПОНИИ !!! "
 
 
Ответить
Vitek
Подобные и ставшие здесь уже привычные статьи явно лоббируют чьи-то интересы и подстрекают нерешительных россиян, подверженых подобному пиару для ло _хов, к покупке отечественных корыт. Теперь "дром.ру" уже точно не прежний "авто.вл". Видимо, точно хозяева поменялись... "Авто.вл" был хороший сайтик, реальный. Этой статьей недоволен. Факт констатировали, но зачем автору мнение-то свое высказывать, причем, совершенно необъективное и личное. Мне оно, например, совершенно безразлично. Портиться сайт.
А тому, кто про Путина х-ню написал, вот, что скажу. Я его сам не люблю, но ты, если умный такой, почему до сих пор не на его месте? Если б ты на его месте был, не набивал бы свои пустые карманы? Может твой образец президента - вечно бухой Ельцин?
 
 
Ответить
SemNNov
Таких как пахан пусти, он и до Урала всё Китаю отдаст. Я на островах прожил 15 лет и знаю о чём пишу.
 
 
Ответить
Тюмень
SemNNov У меня друзья с островов приехали из города Холмска я знаю о чем пишу я непредлагаю пол России отдать а только эти точечки(острова)на карте!если неотдать то япония может в конечном итоге разозлиться и обьявить войну в этого хотите.Всетаки это все надо еще раз проанализировать и хочется надеяться что в сторону японии а то люди там загнуться
 
 
Ответить
Avenger
2пахан - ну ты и странный...
благодаря таким же добрым людям как и ты (с таким же мнением) живущих за уралом (политики), наша странна постоянно скатывается вниз... а эти маленькие точки не только наша суша... но еще и граница государства... ты хочеш чтобы граница шла вдоль Хабаровского края?
 
 
Ответить
2пахан, - о чем ты?
сенгодня Курилы отдай, потом Калининград, потом Маньжурию и прочую территорию,
может ты и такие как ты всю Россию по акту-приема передачи отдашь?!
Можно в аренду передать японцам- другое дело, но только за бабки и определенные гарантии
- ввалить свои бабосы не только в Курилы, а во весь ДВ, глядишь и дорогу построят ....- шутка.
 
 
Ответить
Kisloid
Я лично не знаю как поступить РФ, с одной стороны пасут бобриков эти японцы, сначало то, потом это,а там глядишь наша страна будет Московским кольцом.А с другой стороны нашему правительству и чиновникам напливать на жителей даних уголков, они там перебивыаются ни начем и живут без всего,а с япошками жить хоть по человечачи станут.
 
 
Ответить
2 Kisloid,
согласен
 
 
Ответить
Evgeniy
Владивосток
Самое интересное то, что в частных руках в Северной Корее автомобилей нет, и никогда не было. На машинах вообще ездят только одни партийные боссы, в том числе и на японских. Так что информация не правильная, конфисковывать не у кого и не чего. Т.к. все простые люди передвигаются если не на гужевых повозках, то велосипедах.
 
 
Ответить
Брат
К пахану. Не голова а дом советов. ты наверное на книжках о светлом коммунистическом будующем воспитывался. Вам нихера не стоит островочек кому нибудь отдать, несколько вагончиков с барахлом царским и цацками императоров за границу по бросовым ценам отдать или на трактора поменять. ты случайно Ленину не родственник? Из-за таких как ты и равных тебе по мышлению страна разваливается. может еще киниш лозунг "БЕРИТЕ дорогие граждане японцы и все кому не лень СУВЕРЕНИТЕТУ СКОЛЬКО УНЕСЕТЕ" КЧИ на таких как ты не хватает.
 
 
Ответить
Нижний Новгород
ПО ПОВОДУ МИРНОГО ДОГОВОРА С ЯПОНИЕЙ:
Такой договор НЕ ЗАКОНЕН!
Юридически войну с Японией можно остановить ОЧЕНЬ просто и 100% законно - Государственная Дума РФ принимает Постановление о прекращении войны и ВСЕ. Их на то согласие не требуется - милитаристской императорской Японии образца 1945г. в мировой юриспруденции не существует с момента их капитуляции в 1945 и принятия Конституции Японии.
То, что до сих пор этот шаг не сделан говорит всего лишь о трусливости и продажности нашей власти, которая не хочет разругаться с Японией, подталкиваемой на это США. Ну и разумеется самы главный шкурный интерес - сколько в карман от этого перепадет...
Сами же острова стоят баснословные деньги - практически бесценны и любая их уступка - сильнейшее преступление перед страной.
Однако практика отдачи своей земли сужествует еще с Горбачева и повешенных за я*й*ц*а за это пока не видно, так что все возможно, если мы сами не будем контролировать действия власти и выысказывать протест, как о запрете ПР, например!
 
 
Ответить
Тюмень
слушай Брат ты вообще умный я Ленину не родственник.!!!я его застал уже холодным говорят был дерзким поцаном!вот именно из-за таких как ты страна разваливается ты хоть знаеш как там люди живут ???там люди бетствуют у них кушать нечего.пускай туда придут японцы сделают там цивилизацию и людям нашим будет работа и светлое будущее да и Россия с Японией подружаться и вместе мы сила!!!
 
 
Ответить
Тюмень
to Брат той дивиз Нисебе нилюдям!пусть люди умирают но свое не отдадим,япы цивилизованное общетво и нам надо брать с них ример!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Пока у Япов кроме полицаев не каких воиск не будет, наше провительство забивает х.. на них. Каму интересно об отношениях РФ и Япов http://www.japantoday.ru/znakjap/politik/1105/P-A23.shtml
 
 
Ответить
острова отдать?сам подумал,что сказал?.на карту посмотри!где наши подлодки будуть ходить!?
 
 
Ответить
Тюмень
да давайте отдадим !!to Slava17,а ты посмотри как там люди живут!!!пусть сначало о людях позобоятся и таможню снизят на японские машинки!
 
 
Ответить