Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запасники музея АвтоВАЗа: уникальные прототипы раскурочены и гниют под открытым небом (ФОТО)

Запасники музея АвтоВАЗа: уникальные прототипы раскурочены и гниют под открытым небом (ФОТО)

09 Апреля 2021 | 39317 просмотров
Вам жалко эти прототипы?
2544 (80%)
630 (20%)

В свободном доступе опубликовали фото с закрытой территории запасников Технического музея в Тольятти, снимки шокируют — уникальные прототипы, которые АвтоВАЗ передал в собрание гниют под открытым небом и уже частично разворованы.

Среди запечатленных машин:

  • рабочий экземпляр ВАЗ-2123 Нива-2 постройки середины 90-х,
  • прототип люксовой Оки ВАЗ-1121 для Елабужского автозавода (1990 год, имела 3-цилиндровый 1,0-литровый мотор),
  • прототип Оки-2 ВАЗ-1121 (2004 год),
  • макет Оки-2 (1998 год),
  • прототип рестайлингового ВАЗ-2110 (2002 год),
  • прототип минивэна ВАЗ-2120 в версии «санитарный автомобиль» (2003 год).

Технический музей Тольятти располагается в непосредственной близости к Научно-техническому центру ВАЗа, он был создан в 2001 году по инициативе тогдашнего вице-президента автогиганта Константина Сахарова. Его фонды насчитывают 460 экспонатов, среди них — военные машины, самолеты, подводная лодка, а также часть прототипов ВАЗа. В 2014 году в рамках политики избавления от непрофильного имущества АвтоВАЗ передал Технический музей в ведение городской администрации Тольятти, с тех пор большая часть экспонатов, в т.ч. уникальные прототипы ВАЗ приходят в упадок. 

Еще несколько лет назад образцы с приложенных фото находились в идеальном состоянии и экспонировались в закрытых ангарах. Техническим музеем Тольятти руководят настоящие варвары.

Прототип Оки-2 ВАЗ-1121 (2004 год). Фото — Николая ЕА
Прототип люксовой Оки ВАЗ-1121 для Елабужского автозавода (1990 год, имела 3-цилиндровый 1,0-литровый мотор). Фото — Николая ЕА
 
Макет Оки-2 (1998 год). Фото — Николая ЕА
Прототип рестайлингового ВАЗ-2110 (2002 год). Фото — Николая ЕА
 
Прототип люксовой Оки ВАЗ-1121 для Елабужского автозавода (1990 год, имела 3-цилиндровый 1,0-литровый мотор). Фото — Николая ЕА
Прототип минивэна ВАЗ-2120 в версии «санитарный автомобиль» (2003 год). Фото — Николая ЕА
 
Рабочий экземпляр ВАЗ-2123 Нива-2 постройки середины 90-х. Фото — Николая ЕА
Прототип люксовой Оки ВАЗ-1121 для Елабужского автозавода более 20 лет назад
 
Запасники технического музея Тольятти в октябре 2020 года. Фото: Владимир Носов
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
742
45
Ответить
  
Сообщений: 13295
"Техническим музеем Тольятти руководят настоящие варвары..."
Это точно!
Продам уши от мертвого осла.
610
17
Ответить
21383870
Кретины...
306
13
Ответить
X893TC
Иркутск
Ока 98 выглядит экзотично для 98 года)
287
4
Ответить
  
Сообщений: 13295
Был в музее 10 лет назад. Большая, интересная экспозиция!
Продам уши от мертвого осла.
138
14
Ответить
  
Сообщений: 13295
X893TC
Ока 98 выглядит экзотично для 98 года)
время расцвета биодизайна
Продам уши от мертвого осла.
141
8
Ответить
X893TC
Иркутск
Первая машина в 18 лет была Ока, впечатления только положительные, реально рабочий кей-кар, с маленьким расходом и хорошей динамикой
154
24
Ответить
  
Сообщений: 13295
Даже и не знаю, что предложить Дрому взять на тест
Продам уши от мертвого осла.
86
18
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
X893TC
Ока 98 выглядит экзотично для 98 года)
Был когда-то давно Форд КА (вроде так назывался). Вот очень напоминает этот прототип его)
127
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Сейчас начнётся нытьё.
34
215
Ответить
  
Сообщений: 13295
Иван
Сейчас начнётся нытьё.
должна быть радость?
Продам уши от мертвого осла.
213
10
Ответить
Каройнер
Чита
Это звиздец, товарищи!!!
92
10
Ответить
   
Сообщений: 880
Иван
Сейчас начнётся нытьё.
начнутся шутки за 300 — "+"
начнется нытье — "-"
10
83
Ответить
Иван
Новосибирск
Редакция что-то не особо спешила писать про юбилей НИВЫ, но тут же такое событие "уникальные прототипы раскурочены и гниют под открытым небом", - Сенсация спешите видеть!
35
67
Ответить
   
Сообщений: 880
Иван
Редакция что-то не особо спешила писать про юбилей НИВЫ, но тут же такое событие "уникальные прототипы раскурочены и гниют под открытым небом", - Сенсация спешите видеть!
44 года — "ЮБИЛЕЙ"!!
40
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Даже и не знаю, что предложить Дрому взять на тест
Среди них — военные машины, самолеты, подводная лодка.. последние в списки взять вместе экипажем из городской администрации Тольятти в в Суэцком канале дно чистить...
50
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так это примета времени- всё *******и (((... все скверы и спортивные площадки застроили, скоро весь лес вырубим- в окрестностях Питера скоро пустыня Гоби будет. Исторические здания в центре города разрушаются...музей АвтоВАЗа- он же денег не приносит новым топ менеджерам, а на историю им наплевать- там половина иностранцы, а вторая- наши, который уже одной ногой на Западе. Доворуют, что осталось и - гуд бай Вася(((
189
6
Ответить
  
Сообщений: 8692
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
71
210
Ответить
Алексей Выдрин
в условиях кризиса неплохо бы начать выпуск оки.
85
12
Ответить
skornilovich
Краснодар
сжечь вместе со всеми новыми поделками в виде весты и прочих нив
49
131
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Варварская страна. У власти вандалы, предатели и мародёры.
177
13
Ответить
   
Сообщений: 668
Danila-GFX
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
Русские способны, ты - нет... )
168
38
Ответить
А Б
fedel777
Варварская страна. У власти вандалы, предатели и мародёры.
Какой народ, такая и власть. Вряд ли власть лично фары с Оки снимала.
106
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А Б
Какой народ, такая и власть. Вряд ли власть лично фары с Оки снимала.
Может наоборот: какая власть, такой и народ?
Рыба с головы вроде гниёт...
132
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Danila-GFX
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
машины у них канеш .овно ,но для истории могли бы и сохранить,а на топ менеджерах сэкономить...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
110
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Вот откуда дизайн первого витца появился.
51
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Б - бесхозяйственность.
33
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Страшно обидно
Мой отзыв: Kia Rio 2014
39
6
Ответить
NickGA70
Это что новая Нива Тревел? ... а нет показалось
42
7
Ответить
Александр 43
ока-2 (2004г) и сейчас бы зашла за недорого.
55
6
Ответить
Mir0
менталитет такой, уважения нет, да и эти квадраты позор страны.
33
9
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
В 2009
76
2
Ответить
Jason Mush
Почему они все в таком ужасном состоянии? Разве нельзя было сохранить их как историю Российской авто промышленности? Это ведь работа и труд Русских инженеров и дизайнеров.
78
7
Ответить
Андрей
Омск
ВованПатриот777
44 года — "ЮБИЛЕЙ"!!
У него альтернативное восприятие, как и расчеты)))
13
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
время расцвета биодизайна
Время заката биодизайна, во всем мире, кроме нас!
Первые машины с биодизайном в Японии вышли в 89м году. А в 96м уже начали от него отходить,так как приелось.
Какой расцвет через 9 лет?
31
24
Ответить
Андрей
Омск
А Б
Какой народ, такая и власть. Вряд ли власть лично фары с Оки снимала.
Ой и народ им тяжелый достался, поганенький, бедные чинуши, отдохнуть им надо)
43
6
Ответить
Андрей
Омск
Парад уродов, но все равно очень жалко, безобразное отношение к экспонатам(
46
7
Ответить
Андрей
Омск
нищий
Среди них — военные машины, самолеты, подводная лодка.. последние в списки взять вместе экипажем из городской администрации Тольятти в в Суэцком канале дно чистить...
А что за подводная лодка, интересно бы посмотреть)
8
5
Ответить
А Б
fedel777
Может наоборот: какая власть, такой и народ?
Рыба с головы вроде гниёт...
Можете чем угодно оправдывать свою никчемность.
18
31
Ответить
Москва
Роман
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
опять только заголовки читаем?
АВТОВАЗ - передал автомобили в Технический музей г.Тольятти.
Чтобы посетители ходили смотрели, чтобы всем доступно.
Ну а администрация музея, соответственно - *****ила всю коллекцию. Какой то завхоз Иваныч , или директор музея - конченыи гоблин алкаш
52
8
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Потому что теперь идеологически это Renault-Nissan и эта история с АвтоВАЗом никому там не интересна.
Ниву то небось держат отчасти искусственно. Приходится, "местные" просят оставить. А так бы давно Дастер только бы и делали.
47
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
X893TC
Первая машина в 18 лет была Ока, впечатления только положительные, реально рабочий кей-кар, с маленьким расходом и хорошей динамикой
ивановка про свой первый матиз примерно тоже самое писал. убогая, что одна что вторая

кстати где ивановка? давно не видел. не ужели работать начал? или на 300 км/ч у него октавия развалилась?
чувак, ты живой?
30
9
Ответить
А Б
Андрей
Ой и народ им тяжелый достался, поганенький, бедные чинуши, отдохнуть им надо)
Глупый, власть не с марса рептилоиды сбрасывают. Это точно такие же люди-человеки как и ты.
22
14
Ответить
Тут явно прослеживается, подлый и жестокий почерк, госдеповских агентов влияния! Агрессивные натовцы, безжалостно уничтожают наследие Русского автопрома!
43
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Danila-GFX
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
Ты сам наверное тоже хорошего ничего не умеешь делать!
Классика вечна
29
10
Ответить
АМК
В музее ВВС в Монино не лучше.
29
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А Б
Можете чем угодно оправдывать свою никчемность.
Понятно. На бюджете сидим... А народ у вас фары ворует.
Вроде как при нынешних правителях ВАЗ французу отдали. А ему пофиг на музеи в нашей стране.
24
7
Ответить
    
Сообщений: 1565
Danila-GFX
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
Иди помолись звездно-полосатой портянке.
26
32
Ответить
   
Сообщений: 550
Фары десяточные стоят на ниве?
18
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А Б
Глупый, власть не с марса рептилоиды сбрасывают. Это точно такие же люди-человеки как и ты.
Как Соловей на федеральном запел. А я знаю силовиков, которых не смогли вплести в преступную вертикаль. Уволили, не дав дослужить до пенсии пол -года.
И рептилоид рептилоиду - рознь. Одному бомжаре дай власть, так он хапать начнет, как не в себя, и трупы - не помеха. А другому обеспеченному дай власть, так он от нее откажется, потому что понимает, что через себя переуступить не сможет.
46
12
Ответить
ERSWAT
Томск
Jason Mush
Почему они все в таком ужасном состоянии? Разве нельзя было сохранить их как историю Российской авто промышленности? Это ведь работа и труд Русских инженеров и дизайнеров.
История Российской авто промышленности это Фрезе и Яковлев или Руссо-Балт. А тут просто опытные образцы, для испытаний.
9
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
fedel777
Может наоборот: какая власть, такой и народ?
Рыба с головы вроде гниёт...
Ну да, у нас же в подъездах опорожняются именно из-за власти)
28
10
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
должна быть радость?
Объективность.
Эти поделки выпускали для того, чтобы отчитываться по усвоению госсофинанса и повторения схемы.
Остальное, это журналистские байки.

Вы, тоже не особо торопились воспевать своё, восхищаясь заморским. Ну вот теперь катайтесь на заморских "солярис-фокус-камри"
21
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ленин (Ульянов)
Иди помолись звездно-полосатой портянке.
Владимир Ильич. Скоро субботник. Вы можете себе представить, чтобы руководитель государства понесет бревно, чтобы вдохновить население своей страны? Кто там у нас вообще способен бревно поднять? Премьер? Может... Но не будет.
Президент любой другой страны...? Теоретически да. У нас - максимум глава поселения... Да и то, только для фото в инсте.
32
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
nico_PCM
Ну да, у нас же в подъездах опорожняются именно из-за власти)
Вы не понимаете. Это другое. Здесь ещё Обама руку приложил.))
20
8
Ответить
Иван
Новосибирск
ВованПатриот777
44 года — "ЮБИЛЕЙ"!!
Ну пусть не "ЮБИЛЕЙ" - Т9 подставил!

Про ниву то всё равно не написали - факт!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 146
DENDREAMER
Вот откуда дизайн первого витца появился.
первый Витц вышел в продажу на 5 лет раньше этого "прототипа" от ВАЗа))
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
20
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Еще несколько лет назад образцы с приложенных фото находились в идеальном состоянии и экспонировались в закрытых ангарах. (с)

То есть у "наших" ещё была совесть, а у лягушатников - уже нет.

Прав был дедушка Маркс: Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©.
24
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Smidsy
ивановка про свой первый матиз примерно тоже самое писал. убогая, что одна что вторая

кстати где ивановка? давно не видел. не ужели работать начал? или на 300 км/ч у него октавия развалилась?
чувак, ты живой?
Мой первый матиз был моей 7ой машиной)

Ивановка как всегда в огне. Октавия 2ой месяц гниет где то в районе Парнаса. Завалена мусором.
Работать я и не переставал.

Просто у меня чутка пригорело от неадеквата в последних новостях. И я решил что сокращу свою писанину тут до минимума. Потому что быть участником этого парада остроумия и злобы я не хочу.

Работаю снова руками. С людьми. Очень доволен) ничего не развалилось. И не собирается. Жив цел олёр. Прямо сейчас на работе. В начале 11 вечера а работа кипит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
7
Ответить
Тёмная Ночь
Иван
Ну пусть не "ЮБИЛЕЙ" - Т9 подставил!

Про ниву то всё равно не написали - факт!
А что про неё писать то, про Ниву?? Полно статей в сети, и главное Нива 2121 по сей день на конвейере завода, и в продаже..
8
3
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей
Парад уродов, но все равно очень жалко, безобразное отношение к экспонатам(
Сто процентов, верно.
6
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
nico_PCM
Ну да, у нас же в подъездах опорожняются именно из-за власти)
что прям так выходят из квартиры и гадят в подъезде ,вместо уютного и теплого сортира?? ...однако...
18
4
Ответить
Poligraf Poligrafov
Иван
Сейчас начнётся нытьё.
Смотрю ты не нытик....
8
1
Ответить
Poligraf Poligrafov
nico_PCM
Ну да, у нас же в подъездах опорожняются именно из-за власти)
По себе судишь?
8
5
Ответить
2628332
Геленджик
"Народ который не ценить и не помнит своё прошлое , не имеет будущего"
24
 
Ответить
Москва
fedel777
Как Соловей на федеральном запел. А я знаю силовиков, которых не смогли вплести в преступную вертикаль. Уволили, не дав дослужить до пенсии пол -года. И рептилоид рептилоиду - рознь. Одному бомжаре дай...
спасибо, хороший человек, за то что ты есть! жаль, что мало таких у нас, с таким пониманием жизни.
7
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
А Б
Какой народ, такая и власть. Вряд ли власть лично фары с Оки снимала.
это как посмотреть: выше фото выложили 2009 года - только что завод перешел в государственные руки, все еще носит пока следы пребывания частника (жулика по мнению путина). А в статье фото нынешние, когда все перешло в руки государственные, заботливые (я так понимаю, если частники жулики, то напрашивается продолжение во мнении путина, что чиновники - свет очей наших, Хранители скреп и вообще).
и что нам думать по фото, власть фары снимала или не власть...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
19
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Всегда загадкой было....ГАЗ делает классные прототипы, а у ВАЗа прототипы полная хрень. Но при этом серийный ВАЗ в общем-то машина и стоит денег, а Волгу сейчас продать не реально. Старой классики, даже "копеечного" семейства, 08-09 ещё много бегает по дорогам, а Волгу если и вижу, то в чаще 24 в идеале, то есть машина выходного дня.
19
3
Ответить
X893TC
Первая машина в 18 лет была Ока, впечатления только положительные, реально рабочий кей-кар, с маленьким расходом и хорошей динамикой
Вот насчёт хорошей динамики врать не надо)))
12
3
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
В этом вся Россия
6
2
Ответить
илья
Благовещенск
"снимки шокируют — уникальные прототипы" - да кого они там шокируют? Мужиков на гаражах под пивасик? Эти снимки Мантурову и мэру Тольятти надо перед сном показывать, а ещё лучше обклеить стены кабинетов, чтобы понимание было, какие они эффективные руководители.
24
3
Ответить
11045552
Белово
А Б
Какой народ, такая и власть. Вряд ли власть лично фары с Оки снимала.
При такой власти народу пришлось, чтобы купить еды. Потому что денег нет но вы держитесь. Вот и держится народ
8
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Роман
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
Французская метла по новому метёт. Ей глубоко пофигу, что там у вас было. Ей на это деньги не тратить.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
10
2
Ответить
dmitry e
Пусть и не красавцы прототипы, но все же история. А с историей так нельзя.
19
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван
Сейчас начнётся нытьё.
А при чём тут нытьё? Я не люблю ваз, но не за то что он ваз, а за его техническую и общую отсталость, но это тем не менее часть истории этой страны. Диды воевали! Кричат одни. Можем повторить! Вторят другие🤦‍♂️ но вот "можем сохранить" увы не можем.
31
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Danila-GFX
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
Факт. Но к истории попыток это сделать отношение должно быть другое☝️ такие вещи надо хранить, чтобы второй раз не пойти по тому же неверному пути.
14
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
skornilovich
сжечь вместе со всеми новыми поделками в виде весты и прочих нив
Не путай музей с производством.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 677
Пусть сочувствующие скинутся на строительство ангара или навеса для запасника.
10 лет на Accord CL3
9
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
fedel777
Вы не понимаете. Это другое. Здесь ещё Обама руку приложил.))
аааа, точно, а потом трампа в подъезде под солями кто-то видел.
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Леонид1078
что прям так выходят из квартиры и гадят в подъезде ,вместо уютного и теплого сортира?? ...однако...
Вы из ставрополя, у вас там ситуация не лучше, и чистых подъездов поменьше)
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Poligraf Poligrafov
По себе судишь?
Я с Вами на "ты" не переходил, и Вам не позволял, не позорьте своих родителей, это признак воспитания.
8
12
Ответить
8614779
Казанская
Что больше всего пугает ,что народ дичает медленно ,но уверенно,во всех сферах жизни это уже прослеживается, живое общение подменено клацаньем по клавиатуре, историю определённо пытаются переписать, стабильность давно сказала прощайте и уехала в другую реальность, и возвращаться не собирается.
17
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Мой первый матиз был моей 7ой машиной) Ивановка как всегда в огне. Октавия 2ой месяц гниет где то в районе Парнаса. Завалена мусором. Работать я и не переставал. Просто у меня чутка пригорело...
ну слава богу)) ты хоть людей делаешь красивыми и счастливыми :)
8
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
И что здесь уникального? Куча квадратного железа. Брошено - значит не нужно. А уж спустя 20 лет тем более
5
15
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Вся Россия в одном фото
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dragocennyi
Время заката биодизайна, во всем мире, кроме нас!
Первые машины с биодизайном в Японии вышли в 89м году. А в 96м уже начали от него отходить,так как приелось.
Какой расцвет через 9 лет?
А можно примеры япов 89го в биодизайне? А то только слегка приплюснутый дизайн вспоминается. А вот обмылочный с 92го пошел, но не био.
Но это хорошо. Био дизайн не лучшее что было в мире дизайна.
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А Б
Глупый, власть не с марса рептилоиды сбрасывают. Это точно такие же люди-человеки как и ты.
Власть это элита, и если народ простоват и вороват, то представь элиту простоватых и вороватых, да зачем представлять, посмотри на эту элиту.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
bomovsky
первый Витц вышел в продажу на 5 лет раньше этого "прототипа" от ВАЗа))
В 99м
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Злодеи))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как говорится, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе....
А так сгниет все и макеты, и прототипы, и подводные лодки и бронетехника.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Piligrim_380
Был когда-то давно Форд КА (вроде так назывался). Вот очень напоминает этот прототип его)
У нас как всегда, пока раскачаемся остальные уже сделают используют выбросят и забудут.
7
1
Ответить
Дмитрий
Киров
ПАЛАСИО
"Техническим музеем Тольятти руководят настоящие варвары..."
Это точно!
Нищий город - жители вымещают свою злость.
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Кому она нужна - бесславная история франко-японского заводика
2
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
DENDREAMER
Вот откуда дизайн первого витца появился.
Первый Витц в 97-98 м в серию пошел, а это макет 98 го года и он не похож на Витц, а похож на Мазду или форд видел такие
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
К любым авто отношусь как к вещи, но зачем гробить то, что будет приносить тебе деньги в настоящем и будущем? Глупость работников и руководителей музея
10
1
Ответить
X893TC
Иркутск
Саня Иванов
Вот насчёт хорошей динамики врать не надо)))
160 по трассе шагал, отвечаю)
1
5
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Был в музее 10 лет назад. Большая, интересная экспозиция!
Тебя мама туда водила?
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
11045552
При такой власти народу пришлось, чтобы купить еды. Потому что денег нет но вы держитесь. Вот и держится народ
Не мы такие жизнь такая, да?
4
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Ивановка
Мой первый матиз был моей 7ой машиной) Ивановка как всегда в огне. Октавия 2ой месяц гниет где то в районе Парнаса. Завалена мусором. Работать я и не переставал. Просто у меня чутка пригорело...
Вы стоматолог-ортопед? Если да, подскажите по насущному. Предстоит вставлять полчелюсти, куда податься к частнику или ждать очереди к муниципалам?
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Lehaim
Вы стоматолог-ортопед? Если да, подскажите по насущному. Предстоит вставлять полчелюсти, куда податься к частнику или ждать очереди к муниципалам?
Я ЧЛХ. Но в силу того что имплантация поденежнее я там.

Вчера просто пришлось самому все это ставить ибо ортопед ушел еще в 19 а пациент приехал только в 23:30.

Идти надо не в клинику в на врача. Что в частке что в коске есть т хорошие и плохие.

Сам лечусь в госке. Так дешевле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
 
Ответить
Папай
Главное что бы Мерседесы топ менеджеров Автоваза под открытым небом не стояли.
P.S. Эфффффффективные менеджеры, чисто Рашенское управление, и историю не сохранили и на текущих покупателей "болт кладут"...
9
2
Ответить
Папай
Ничего страшного нам опять блогеры помогут, есть на ютуб канал "Кузница тест драйва", ребята с Украины. Там у ребят советские автомобили практически в первозданном виде как легковые, так и грузовые и автобусы. У них там тачки в ангарах, все как полагается.
7
3
Ответить
Андрей
Омск
А Б
Глупый, власть не с марса рептилоиды сбрасывают. Это точно такие же люди-человеки как и ты.
Да да, ты этот понос в уши кому нибудь другому вливай, мне уже почти десять лет приходится с разными чиновниками по работе общаться, 90% как из инкубатора упыри, не люди, специально подбирают
17
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Romanq
А при чём тут нытьё? Я не люблю ваз, но не за то что он ваз, а за его техническую и общую отсталость, но это тем не менее часть истории этой страны. Диды воевали! Кричат одни. Можем повторить! Вторят другие🤦‍♂️ но вот "можем сохранить" увы не можем.
Мы и повторить то не сможем,наверное.Судя по комментариям половина,если не больше сразу на другую сторону переметнутся при первой возможности.там же Европа,цивилизация
10
1
Ответить
А Б
fedel777
Понятно. На бюджете сидим... А народ у вас фары ворует.
Вроде как при нынешних правителях ВАЗ французу отдали. А ему пофиг на музеи в нашей стране.
Сидеть можете на чем угодно. Но оправдывать себя, что ты вор потому что у тебя правительство неправильное, это днище.
5
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
fedel777
Владимир Ильич. Скоро субботник. Вы можете себе представить, чтобы руководитель государства понесет бревно, чтобы вдохновить население своей страны? Кто там у нас вообще способен бревно поднять? Премьер?...
Субботник - это когда целая смена или предприятие выходит на работу в выходной день без оплаты. Ваши рабочие это делают, вы можете себе такое представить?
6
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Danila-GFX
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
а ты то на что способен?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Jason Mush
Почему они все в таком ужасном состоянии? Разве нельзя было сохранить их как историю Российской авто промышленности? Это ведь работа и труд Русских инженеров и дизайнеров.
Давайте откровенно: история АвтоВАЗа до сих пор стоит в каждом дворе. Вы что "копейку" никогда не видели? Или "девятос"?

А это не музей истории завода. Это музей кривых недоделок и мертворожденных прототипов из гумуса и палок. Ну нельзя сделать музей из тех 3,5 моделей (классика, девятос, Нива) что выпускал завод в 20м веке.

Нет у завода ни редких моделей, ни лимитированных серий, ни инженерных решений интересных. Это не в упрек заводу - АвтоВАЗ производитель лоу-кост повозок для нищей страны. В данный момент - очень неплохой.

Но музей? Нет, ну правда - вам самому правда интересен проект "люксовой" Оки? Или как выглядел бампер на Шниве, пока ее GM не продали? Утрированно говоря этот "музей" выглядит вон как на том меме про 2007 vs БМВ
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
Еще несколько лет назад образцы с приложенных фото находились в идеальном состоянии и экспонировались в закрытых ангарах. (с) То есть у "наших" ещё была совесть, а у лягушатников - уже нет....
А эту строчку вы сознательно пропустили: " В 2014 году в рамках политики избавления от непрофильного имущества АвтоВАЗ передал Технический музей в ведение городской администрации Тольятти" (с)

При чем тут французы? Это давно уже муниципальный музей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Даже и не знаю, что предложить Дрому взять на тест
Пусть музей берут под свою опеку!
4
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Даже и не знаю, что предложить Дрому взять на тест
Себя предложи.
5
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Роман
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
может не автоваз а Борис Березовский и компания?
2
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Это не музей, это СВАЛКА
4
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Александр
а ты то на что способен?
Голосовать за Вождя
4
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Ивановка
Я ЧЛХ. Но в силу того что имплантация поденежнее я там.

Вчера просто пришлось самому все это ставить ибо ортопед ушел еще в 19 а пациент приехал только в 23:30.

Идти надо не в клинику в на врача. Что в частке что в коске есть т хорошие и плохие.

Сам лечусь в госке. Так дешевле.
У меня тоже вопрос, если позволите. Правда ли, что металлические коронки (мед. сталь, нитрид титана) лучше, потому что не требуют такой обточки зуба как под керамику/диоксид циркония? И поэтому а) зуб прочнее (особенно депульпированный) б) коронка прилегает лучше (т.к. металл лучше гнется). И металл не ставят только из эстетических соображений?
4
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
X893TC
160 по трассе шагал, отвечаю)
Строго с молитвой
2
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
stsam
может не автоваз а Борис Березовский и компания?
Признак Бориса бродит по Европе. Недавно митинги вызвал. Что еще натворит, окаянный? Россия в опасности, поэтому надо сплотится вокруг национального Лидера.
2
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Дмитрий
Себя предложи.
Вместе с Легусом
4
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Борей
Пусть музей берут под свою опеку!
Самокат ксяоми. После войны с подлой Окраиной - самый популярный транспорт будет, до 2036 года.
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CZ
У меня тоже вопрос, если позволите. Правда ли, что металлические коронки (мед. сталь, нитрид титана) лучше, потому что не требуют такой обточки зуба как под керамику/диоксид циркония? И поэтому а) зуб...
Ты хоть номер карты у него спроси)
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Urans
Мы и повторить то не сможем,наверное.Судя по комментариям половина,если не больше сразу на другую сторону переметнутся при первой возможности.там же Европа,цивилизация
А что, это редкий шанс сдаться😆 в
Когда ещё такой выпадет?
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Urans
Мы и повторить то не сможем,наверное.Судя по комментариям половина,если не больше сразу на другую сторону переметнутся при первой возможности.там же Европа,цивилизация
Какую другую, мне просто интересно, вы думаете на вас нападут немцы опять или амкриканцы, или японцы? Так многие и так на них работают, им незачем нападать. А кто тогда, может......индия? А что? Че бы и нет.....многие тутошние патриоты хотят переметнуться к индусам?
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всегда загадкой было....ГАЗ делает классные прототипы, а у ВАЗа прототипы полная хрень. Но при этом серийный ВАЗ в общем-то машина и стоит денег, а Волгу сейчас продать не реально. Старой классики, даже...
8-9е семейство это все таки начало 80-х,а 24я волга середина 60х ,разница 20 лет однако...
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
Субботник - это когда целая смена или предприятие выходит на работу в выходной день без оплаты. Ваши рабочие это делают, вы можете себе такое представить?
у нас начальство для прессы еще и не такие финты отбрасывает...бюджентики рабы делай с ними что хош....
8
2
Ответить
Саша
Краснодар
Сколько металлолома все порезать на метал
3
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Роман
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
Вы были в музее Ваз хоть раз в жизни, чтобы так громко заявлять
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Роман
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
А кто это такой АвтоВАЗ ???? Это что трансформер, сущность. Кто это ??? Рабочий АвтоВАЗа - это АВтоВАз или нет ??? Инженеры завода - это АвтоВАЗ или нет ??? И как эти люди плевали на что-то или не плевали.

Как-то участвовал в одном круглом столе, посвященному информационному обществу. На котором был интересный доклад. В двух словах он звучал так - Деградация мышления человека на фоне информационной перегрузки.

Так вот суть в том, что с каждым годом люди, имя под рукой огромный информационный поток и доступность к нему. Тупеют настолько, что не способны отделить логические и структурные связи. На фоне этого бессилия происходит полная деградация восприятия и человек, как его предок тысячи лет назад, явлениям и событиям придаёт одушевлённый осмысленный процесс.

Как может АвтоВАЗ - это вообще-то аббревиатура, означающая огромный производственный комплекс, что-то там куда-то наплевать.
9
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Urans
Мы и повторить то не сможем,наверное.Судя по комментариям половина,если не больше сразу на другую сторону переметнутся при первой возможности.там же Европа,цивилизация
а будут собраны батальоны Государственной Думы 3,4,5,6 и 7 созывов? "Ведите нас, народные избранники!" и все такое
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
2628332
"Народ который не ценить и не помнит своё прошлое , не имеет будущего"
Глупейшая фраза
Для красного словца и не более
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind
А кто это такой АвтоВАЗ ???? Это что трансформер, сущность. Кто это ??? Рабочий АвтоВАЗа - это АВтоВАз или нет ??? Инженеры завода - это АвтоВАЗ или нет ??? И как эти люди плевали на что-то или не плевали....
Верно говоришь
Все зависит от человека, который стоит во главе, а не от строя и фирмы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
жгучая тайна
Глупейшая фраза
Для красного словца и не более
которую еще и переиначили, в оригинале "не знает", да и фраза вообще имела академический смысл в споре нескольких профессиональных Историков и не подлежит применению ни в каком другом.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Еще несколько лет назад образцы с приложенных фото находились в идеальном состоянии и экспонировались в закрытых ангарах. (с) То есть у "наших" ещё была совесть, а у лягушатников - уже нет....
Думаю, маркс ошибался
Например, форд капиталист до мозга костей, но почитай его книги, он действовал разумнее и эФфективнее любого госсека социалиста
Да и в своей жизни я вижу, что все зависит от человека, который конкретно руководит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
 
Ответить
leadsled
Краснодар
fedel777
Варварская страна. У власти вандалы, предатели и мародёры.
Вышедшие из народа
3
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Ленин (Ульянов)
Иди помолись звездно-полосатой портянке.
Ну, вы-то свой кумач продали, остаётся только звездно-полосатому.
4
4
Ответить
leadsled
Краснодар
Когда-то в 2008 целый край оставили без средств к существованию. И на дроме было ликование - мол, так вам, барыги, и надо.
А с чего бы сейчас тольяттинцев жалеть? Подох музей - да и х сним.
10
8
Ответить
Если ВАЗ продан концерну Рено-Ниссан , то им это зачем? А остальные деньги утекают в Москву, там у нас и парки и аттракционы.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Эта статейка-яркий пример формирования общественного мнения на пустом месте. Работает и музей АвтоВаза и музей прототипов АвтоВаза. И есть сайты, и есть страницы в ВК и Фейсбук, и даже билеты продают, и все авто в этих заведениях блестят и радуют. Так что можно начинать вопить, доколе народные деньги будут тратить не пойми на что.
7
8
Ответить
Алексей
Крымск
Не нужно складировать скомканные блины, черновики, опытные образцы, макеты, прототипы. Никакой пользы от них нет, место только занимают.
4
6
Ответить
fedel777
Может наоборот: какая власть, такой и народ?
Рыба с головы вроде гниёт...
Да, именно так. Как только у власти станут хорошие люди, так и народ станет сразу замечательным. Станут ездить по правилам, лампочки в подъезде выкручивать, какашки за собаками все поголовно начнут убирать, мусор не кидать на землю... Ага, именно так и будет. Ждём хорошую власть. Главное ничего не делать, просто в интернетах писать гневные комменты. Именно так это и работает.
11
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Staszol
А можно примеры япов 89го в биодизайне? А то только слегка приплюснутый дизайн вспоминается. А вот обмылочный с 92го пошел, но не био.
Но это хорошо. Био дизайн не лучшее что было в мире дизайна.
toyota sera, вроде так пишется
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Staszol
Какую другую, мне просто интересно, вы думаете на вас нападут немцы опять или амкриканцы, или японцы? Так многие и так на них работают, им незачем нападать. А кто тогда, может......индия? А что? Че бы и нет.....многие тутошние патриоты хотят переметнуться к индусам?
Да многим просто все равно на какую сторону переметнуться,лишь бы не в Рашке .Там где нас нет всегда же лучше
2
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Staszol
Ты хоть номер карты у него спроси)
Добрый вы человек
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Urans
Да многим просто все равно на какую сторону переметнуться,лишь бы не в Рашке .Там где нас нет всегда же лучше
Попрошу не обзывать мою Родину. Не "рашка", а Великий Скрепостан!
9
5
Ответить
7848710
Владивосток
Алексей Выдрин
в условиях кризиса неплохо бы начать выпуск оки.
Ока Трэвэл - нормально будет?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
и так по всей стране на всё наплевать лишь бы в карман больше урвать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Staszol
А можно примеры япов 89го в биодизайне? А то только слегка приплюснутый дизайн вспоминается. А вот обмылочный с 92го пошел, но не био.
Но это хорошо. Био дизайн не лучшее что было в мире дизайна.
Toyota Carina Ed и Corona EXIV ST180 были представлены в 89м.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dragocennyi
Toyota Carina Ed и Corona EXIV ST180 были представлены в 89м.
Да какой же это био....так. намек только.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Urans
Да многим просто все равно на какую сторону переметнуться,лишь бы не в Рашке .Там где нас нет всегда же лучше
Конечно, но это до тех пор пока нас там нет.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CZ
Добрый вы человек
А то)
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
ПАЛАСИО
Даже и не знаю, что предложить Дрому взять на тест
-Рафик ещё можно найти- на ходу... Было бы интересно про него сейчас почитать.
-Но, ведь, - угробят же!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 119
nico_PCM
Ну да, у нас же в подъездах опорожняются именно из-за власти)
Добрый совет..почитайте на английском ( на русском его нет) Бруно Беттельхейм возможно, что то поймете по писунов ваших . Пока что вы видите обоссаный подъезд , но не понимаете почему он такой.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 146
Staszol
В 99м
ну, да в 99-м - на 5 лет раньше вазовского прототипа 2004г. (который белого цвета)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
Если ты не ценишь и не помнишь своего прошлого, то не имеешь будущего
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Всё то, что там гниёт, никакой исторической ценности не имеет.
Здесь, в Тлт весь этот хлам все видели-перевидели, никого этими железками не удивишь.
А сама статья - проявление желания тупо словить хайп на пустом месте.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
nico_PCM
Вы из ставрополя, у вас там ситуация не лучше, и чистых подъездов поменьше)
любой биологический организм оставляет продукты жизнедеятельности,а то где он их оставляет зависит от воспитания,если хотите стерильный город без пробок ,без зас.анной ифраструктуры то вам в Ашхабад...там все стерильно...но там никто и не живет,по крайней мере в райноах для съемок туристов...
2
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
CZ
Попрошу не обзывать мою Родину. Не "рашка", а Великий Скрепостан!
Это и моя Родина тоже,а Рашка она для тех,мечтает ее покинуть
4
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Staszol
Конечно, но это до тех пор пока нас там нет.
С нами все другими красками играть начинает
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Staszol
Да какой же это био....так. намек только.
Это самый, что ни на есть БИО! Следующее их поколение, вышедшее в 94м уже было не био!
В 90м вышли Виста-Камри SV30, Sera, Celica.

Ed все три поколения, пока выпускалось, было в авангарде дизайна Тойоты.
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Жалко у пчелки. Интересно много ли жалеющих готово купить билет в музей с прототипами Оки за деньги достаточные для его содержания?
6
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Если бы этот хлам имел ценеость его бы продали, а не "подарили" городу.
1
 
Ответить
fedel777
Может наоборот: какая власть, такой и народ?
Рыба с головы вроде гниёт...
Чёт я сомневаюсь, что Пу или его друзяшки мусор в окно выкидывают, ссут в подъездах или фары с машин снимали когда-либо
4
2
Ответить
ilyaisnotshit
JumanGEE
Давайте откровенно: история АвтоВАЗа до сих пор стоит в каждом дворе. Вы что "копейку" никогда не видели? Или "девятос"? А это не музей истории завода. Это музей кривых недоделок...
"Нет у завода ни редких моделей, ни лимитированных серий, ни инженерных решений интересных"

Если не знаете, не значит что нет. Из редких моделей, например, Тарзан - в первом поколении это были 2108 и 2109 на шасси Нивы, во втором 2111 и 2112. Всего выпущено меньше 3 тысяч экземпляров. Из редких модификаций -
21106 GTI 2.0 16V с Opel C20XE 16V мощностью 150 л.с., Opel Ecotec X20XEV мощностью 136 л. с. и C20SEL. Создана для его омологации в автоспорте. По технике "сто шестая" получила заниженный до 170 мм клиренс, увеличенную колёсную базу, расширенную на 76 мм колею, прогрессивные треугольные рычаги, переднюю подвеску с дополнительным стабилизатором, модернизированные тормоза. Передние тормоза дисковые, задние тормоза барабанные. За доплату предлагались задние дисковые тормоза. Характеристики 150-сильной версии - разгон до 100 км/ч за 9.5 секунд, максимальная скорость составляла 205 км/ч. Выпущено около 300 штук. Была даже модификация в кузове купе на основе 136-сильной версии. Таких где-то 150.
Если заинтересоваться, можно найти ещё интересных и редких модификаций.

"А это не музей истории завода. Это музей кривых недоделок и мертворожденных прототипов"

В музеях зарубежных брендов немало прототипов и проектов не увидевших свет. И это тоже история.
9
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
nico_PCM
Я с Вами на "ты" не переходил, и Вам не позволял, не позорьте своих родителей, это признак воспитания.
А-хаха мне не требуется твоё позволение и при чем здесь мои родители , чем я их опозорил , тем что некому nico PCM написал ТЫ
2
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Staszol
Да какой же это био....так. намек только.
Corona бочка.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ilyaisnotshit
"Нет у завода ни редких моделей, ни лимитированных серий, ни инженерных решений интересных" Если не знаете, не значит что нет. Из редких моделей, например, Тарзан - в первом поколении это...
Я - "Ну нельзя сделать музей из тех 3,5 моделей (классика, девятос, Нива)"
Вы - "Из редких моделей, например, Тарзан - 2109 на шасси Нивы"

ОМГ. Ну да - помесь девятоса и Нивы - совсем другое дело.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
ilyaisnotshit
JumanGEE
Я - "Ну нельзя сделать музей из тех 3,5 моделей (классика, девятос, Нива)"
Вы - "Из редких моделей, например, Тарзан - 2109 на шасси Нивы"

ОМГ. Ну да - помесь девятоса и Нивы - совсем другое дело.
"Ну нельзя сделать музей из тех 3,5 моделей"

Моделей у ВАЗа явно больше 3,5.

"Ну да - помесь девятоса и Нивы - совсем другое дело"

Может не совсем другое. Но это считается как отдельная модель, к тому же редкая.
4
1
Ответить
vk.com/arma3_3d_models 3D models - на заказ
Роман
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
Они и продолжают плевать создав полный хлам подназванием нива тревал и это в 2021 году позорище.
1
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Алиса и К
Добрый совет..почитайте на английском ( на русском его нет) Бруно Беттельхейм возможно, что то поймете по писунов ваших . Пока что вы видите обоссаный подъезд , но не понимаете почему он такой.
Я каждый день вижу тысячи тyпых людей, которые в последний раз книгу держали в школе/вузе, а потом мы что-то говорим про "гниющую голову"
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Леонид1078
любой биологический организм оставляет продукты жизнедеятельности,а то где он их оставляет зависит от воспитания,если хотите стерильный город без пробок ,без зас.анной ифраструктуры то вам в Ашхабад...там все стерильно...но там никто и не живет,по крайней мере в райноах для съемок туристов...
Вот же дед плохой, почему он наших детей не воспитывает, надо другого срочно, чтобы воспитанием занимался
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Poligraf Poligrafov
А-хаха мне не требуется твоё позволение и при чем здесь мои родители , чем я их опозорил , тем что некому nico PCM написал ТЫ
Вы позорите их проявлением своего воспитания, точнее его отсутствия. Очень жаль, что Вы этого не понимаете.
Хотя, учитывая уровень вашего образования, было слишком наивно надеяться на хорошее воспитание.
Вынужден откланяться, диалог с Вами меня не интересует.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
leadsled
Corona бочка.
Бочка с 92го вроде, а люди говорят про 89й.
2
 
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
fedel777
Еще несколько лет назад образцы с приложенных фото находились в идеальном состоянии и экспонировались в закрытых ангарах. (с) То есть у "наших" ещё была совесть, а у лягушатников - уже нет....
Вчерась зашли в шашлыкоff, сеть рыгаловок такая. Открылили меню, водка самая дешёвая 0,5- 1300! При закупе в 300 рупчиков. 400% накручивают.
Закрыли меню, поехали обратно на станцию культурно выпивать.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ilyaisnotshit
"Ну нельзя сделать музей из тех 3,5 моделей"

Моделей у ВАЗа явно больше 3,5.

"Ну да - помесь девятоса и Нивы - совсем другое дело"

Может не совсем другое. Но это считается как отдельная модель, к тому же редкая.
> Может не совсем другое. Но это считается как отдельная модель, к тому же редкая.

У АвтоВАЗа и ВАЗ-2106 считался отдельной моделью от ВАЗ-2103, 2101 и 2107. И работники завода даже свято в это верили. Только это по факту такое "разнообразие" кроме смеха ничего не вызывает.

Про что собственно и речь - "девятос" на проставках, "люксовая" Ока и прочие "отдельные" модели - это если и экспонаты музея, то очень очень скучного. Я бы в такой - не пошел. Ну не интересно мне смотреть на ВАЗ-2110 с другим бампером.

Думаю в этом и причина того, что машины брошены. Пока этот музей стоял бесплатно в здании завода и занимал огромные площади бесплатно и всех затрат было на бабульку на входе по продаже билетов - он существовал. Как только оказалось что нужно выделить под него не "каморку за актовым залом", а платить либо огромную аренду либо строить здоровенное помещение, при мизерном потоке посетителей - на идею музея плюнули.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Delovoy 54
Вчерась зашли в шашлыкоff, сеть рыгаловок такая. Открылили меню, водка самая дешёвая 0,5- 1300! При закупе в 300 рупчиков. 400% накручивают.
Закрыли меню, поехали обратно на станцию культурно выпивать.
Ну во-первых не 300, а 470.

А во-вторых если вы хотели чтобы вам в баре водку продавали без накрутки - нужно было идти не в бар, а в рюмочную с 3мя покосившимися столиками и шпротами вместо закуски. Да и то - там тоже надо аренду и зарплату тете Глаше платить. Так что там бы вам тоже за 470 не продали. Рублей за 550 не меньше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
skauzer_
Каким надо быть донный заводом если даже людям память не имеет никакой роли
Конечно это же кусок Г
 
3
Ответить
21167799
ПАЛАСИО
"Техническим музеем Тольятти руководят настоящие варвары..."
Это точно!
Люди, которые хранили прототипы и устраивали выставки, вместо того, чтобы пустить их под газовый резак и сдать на металлолом, по меркам девяностых - святые люди!

Другое дело те, кто прятал под сукно современные (а в некоторых случаях и передовые) разработки, дошедшие аж до прототипов, вместо того, чтобы запускать их в производство!
Не знаю, распался бы СССР, будь в своё время доступны сии модели, которые по тем временам могли конкурировать с иномарками?

P.S. судить о действиях кого-либо нужно с привязкой ко времени, в котором этот кто-то жил. И если даже в госдуме 57% депутатов не совсем честные, то что требовать с работников музея, куда и не ходят посетители, а если и ходят, то в ночь музея - бесплатно.
3
 
Ответить
21167799
tss+
Русские способны, ты - нет... )
Возможно, он имел ввиду легковые авто собственной разработки, рентабельные для производителя.
В плане тяжёлого машиностроения, судостроения, авиакосмической и военной промышленности - пока держимся!
1
 
Ответить
21167799
А Б
Какой народ, такая и власть. Вряд ли власть лично фары с Оки снимала.
Нифига! Народ в большинстве - ленивый - раз в четыре года на выборы сходить некогда - за честных (относительно 57% текущих депутатов в госдуме) проголосовать.
Власть, же наоборот - трудится в поте лица над главной целью - повысить благосостояние народа, вот только следуют они правилу "хочешь изменить Мир к лучшему - начни с себя!" - с себя и начали!
2
2
Ответить
21167799
Леонид1078
машины у них канеш .овно ,но для истории могли бы и сохранить,а на топ менеджерах сэкономить...
Зачем французу экономить на себе, когда есть аборигены?
Запускались бы сии прототипы вовремя, глядишь, не стала бы Лада "иномаркой".
3
1
Ответить
21167799
Jason Mush
Почему они все в таком ужасном состоянии? Разве нельзя было сохранить их как историю Российской авто промышленности? Это ведь работа и труд Русских инженеров и дизайнеров.
На какие шиши?
1. Нет посетителей - нет рублей.
2. На еду не всегда хватает - не до музеев.
3. Кучу энергии и ресурсов тратим на разработку - и под сукно! А то, что производим - устарело морально, но ведь берут, же! (Потому, что цена ниже, ибо даже на зарплате рабочим экономят).

Замкнутый круг, однако.
3
 
Ответить
21167799
Андрей
Парад уродов, но все равно очень жалко, безобразное отношение к экспонатам(
Выпустили бы их в своё время - зашли бы!
1
 
Ответить
21167799
fedel777
Владимир Ильич. Скоро субботник. Вы можете себе представить, чтобы руководитель государства понесет бревно, чтобы вдохновить население своей страны? Кто там у нас вообще способен бревно поднять? Премьер?...
Петруха Первый мог, с тех пор, кажется, никто так из правителей не делал.
3
 
Ответить
21167799
Romanq
Факт. Но к истории попыток это сделать отношение должно быть другое☝️ такие вещи надо хранить, чтобы второй раз не пойти по тому же неверному пути.
Неверность сего пути - то, что попрали мудрость "хороша ложка к обеду!", т.е. не пустили их в серию, когда они были актуальны.
2
 
Ответить
21167799
8614779
Что больше всего пугает ,что народ дичает медленно ,но уверенно,во всех сферах жизни это уже прослеживается, живое общение подменено клацаньем по клавиатуре, историю определённо пытаются переписать, стабильность давно сказала прощайте и уехала в другую реальность, и возвращаться не собирается.
С последним пунктом не соглашусь: стабильная деградация - тоже "стабильность".
1
1
Ответить
21167799
жгучая тайна
Верно говоришь
Все зависит от человека, который стоит во главе, а не от строя и фирмы
Во главе - француз. Зачем ему история аборигенов? Хоть работой обеспечивает, и на том - спасибо!
1
 
Ответить
21167799
жгучая тайна
Думаю, маркс ошибался
Например, форд капиталист до мозга костей, но почитай его книги, он действовал разумнее и эФфективнее любого госсека социалиста
Да и в своей жизни я вижу, что все зависит от человека, который конкретно руководит
Эптон Синклер, современник Генри Форда, написал книгу "Автомобильный король". То, что он (Форд) был эффективней генсека - так и есть, но какой ценой!
Какой-нибудь людоед, убивающий ради еды - ангел, по сравнению с ним. Правильно Маркс написал, и Форд тому прямое подтверждение.
3
 
Ответить
21167799
Истинно так. Не удовлетворив естественные потребности трудно ценить искусство! Какой смысл человеку с хорошей зарплатой воровать? А мусорить, если самому потом на субботнике всё равно собирать? И ещё бесплатное образование расширит кругозор (в СССР даже астрономию преподавали).
Как сказала Юнна Мориц: только от жизни собачьей собака бывает кусачей!
 
 
Ответить
21167799
Aa-Ron Balakay
Да, именно так. Как только у власти станут хорошие люди, так и народ станет сразу замечательным. Станут ездить по правилам, лампочки в подъезде выкручивать, какашки за собаками все поголовно начнут убирать,...
С последним не соглашусь. Надо раз в четыре года оторвать ягодицы от дивана и проголосовать за честных (относительно 57% текущей власти) кандидатов в госдуму.
1
 
Ответить
21167799
Владимир Чуркин
Чёт я сомневаюсь, что Пу или его друзяшки мусор в окно выкидывают, ссут в подъездах или фары с машин снимали когда-либо
Борис Николаевич самолёт на камеру пометил. Что он делал, пока никто не видит - страшно представить. А он - первый президент РФ, если что.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
21167799
Эптон Синклер, современник Генри Форда, написал книгу "Автомобильный король". То, что он (Форд) был эффективней генсека - так и есть, но какой ценой!
Какой-нибудь людоед, убивающий ради еды - ангел, по сравнению с ним. Правильно Маркс написал, и Форд тому прямое подтверждение.
А какой ценой?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Вячеслав
Астрахань
Я думаю, что очень немного найдётся людей никогда не сидевших за рулём ВАЗа. Это наша история, пусть и убогая на вид. Это наш менталитет: появились иномарки-ваз в топку, появились демократы-Ленина в топку. Я коммунистов ненавижу и Ленина не люблю, и ваз считаю *****о, но памятники уничтожать - дебилизм.
4
 
Ответить
А Б
21167799
Нифига! Народ в большинстве - ленивый - раз в четыре года на выборы сходить некогда - за честных (относительно 57% текущих депутатов в госдуме) проголосовать. Власть, же наоборот - трудится в поте лица...
А кто б не начал? )) Говорю же, все одинаковые. Проблема только в том, что как только наступает момент, что уже кой что уже и народу начинает перепадать, у нас случается очередная опа, и всё по новой.
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
получается, ни себе, ни людям, сroвнякали образцы
отдали бы лучше в какой музей автомобильной техники
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21167799
Люди, которые хранили прототипы и устраивали выставки, вместо того, чтобы пустить их под газовый резак и сдать на металлолом, по меркам девяностых - святые люди! Другое дело те, кто прятал под сукно...
Особенно понравилось про несовсем честных депутатов
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
они, финкильштейны разные или я их называю иногда «дядя сэм» ненавидят все русское: русское ремесло, частушки, одежду , язык, ургант кривляет литературу, коверкает культуру ну и наш автопром. Короче дядя сэм будет рад, что прототипы приходят в негодность.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
21167799
Нифига! Народ в большинстве - ленивый - раз в четыре года на выборы сходить некогда - за честных (относительно 57% текущих депутатов в госдуме) проголосовать. Власть, же наоборот - трудится в поте лица...
Не давали филькинштейны запускать — кому СИЛЬНАЯ России нужна?
3
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
21167799
Нифига! Народ в большинстве - ленивый - раз в четыре года на выборы сходить некогда - за честных (относительно 57% текущих депутатов в госдуме) проголосовать. Власть, же наоборот - трудится в поте лица...
Нет не ленивый , идет намеченное уничтожение русской цивилизации со стороны филькинштейнов и прочей западной *******ни. Ну и восточной если про ближний восток говорить.
3
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
skauzer_
Каким надо быть донный заводом если даже людям память не имеет никакой роли
Конечно это же кусок Г
Может это не директор завода виноват? Может акты диверсии, саботажа всего нашего. Русского? Как то интересно все заводы распались: и москвич и ЗИЛ и др.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
JumanGEE
> Может не совсем другое. Но это считается как отдельная модель, к тому же редкая. У АвтоВАЗа и ВАЗ-2106 считался отдельной моделью от ВАЗ-2103, 2101 и 2107. И работники завода даже свято в это верили....
Нет не по этому закрыли. Ничего вы не знаете. Специально закрыли. Лозунг США: не дай развиваться другим государствам. Вот поэтому они , коих наехала целая шобла и закрыли.
2
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
vk.com/arma3_3d_models 3D models - на заказ
Они и продолжают плевать создав полный хлам подназванием нива тревал и это в 2021 году позорище.
Нет
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ilyaisnotshit
"Нет у завода ни редких моделей, ни лимитированных серий, ни инженерных решений интересных" Если не знаете, не значит что нет. Из редких моделей, например, Тарзан - в первом поколении это...
Не обращай внимания на него. Это прозападный троль, который призван сабботировать все русское. они ненавидят русское ремесло, частушки, одежду , язык, ургант кривляет литературу, коверкает науку и технику.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Владимир Чуркин
Чёт я сомневаюсь, что Пу или его друзяшки мусор в окно выкидывают, ссут в подъездах или фары с машин снимали когда-либо
На Руси с поклон веков бани были почитайте Нестора летописца и мы учили всю Европу мыться и нечего на нас , русских , наезжать, или Вы Илья Каплан ?
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
AlexVatr
Нет.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Aa-Ron Balakay
Да, именно так. Как только у власти станут хорошие люди, так и народ станет сразу замечательным. Станут ездить по правилам, лампочки в подъезде выкручивать, какашки за собаками все поголовно начнут убирать,...
Путинг ссыт на всех. При императоре Александре третьем год был — не зарегистрировано ни одного преступления, бани изначально на рус святой были, а при этих филькинштейнах и прочей нечисти прозападной люди живут по принципу : человек человеку волк, т. к. нарастает социальная напряженность из за безработицы.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
жгучая тайна
Глупейшая фраза
Для красного словца и не более
Не глупая, а истинная, дома командуйте своими детьми, а в нашу историю , русскую, не лезьте
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
mymind
А кто это такой АвтоВАЗ ???? Это что трансформер, сущность. Кто это ??? Рабочий АвтоВАЗа - это АВтоВАз или нет ??? Инженеры завода - это АвтоВАЗ или нет ??? И как эти люди плевали на что-то или не плевали....
Согласен. Эти все эрнстовсие зомби сми — иллюзия, выключи дуро—ящик и она исчезнет.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Staszol
Какую другую, мне просто интересно, вы думаете на вас нападут немцы опять или амкриканцы, или японцы? Так многие и так на них работают, им незачем нападать. А кто тогда, может......индия? А что? Че бы и нет.....многие тутошние патриоты хотят переметнуться к индусам?
Он имеет ввиду иностранным агентом станут, сейчас воины называются гибридными или мягкими, а организации по развалу России — коммерческими, кот готовят своих агентов за рубежом.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
JumanGEE
Давайте откровенно: история АвтоВАЗа до сих пор стоит в каждом дворе. Вы что "копейку" никогда не видели? Или "девятос"? А это не музей истории завода. Это музей кривых недоделок...
Чё разорался как жид на базаре. Да интересно, мне интереснее прототип оки больше чем Ваш западный и ближневосточный автопром вместе взятые, потому что она Ока, а не миссисипи. Не нравится — в австрию, ...
1
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Саня Иванов
Вот насчёт хорошей динамики врать не надо)))
Нет была хорошая динамика.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Иван
Сейчас начнётся нытьё.
При царе такого не было, а сейчас филькинштейны снимают фары и не надо иронизировать, продажные су—ки.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ВованПатриот777
начнутся шутки за 300 — "+"
начнется нытье — "-"
Филькинштейны набегут и начнут сабботировать все наше.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Иван
Редакция что-то не особо спешила писать про юбилей НИВЫ, но тут же такое событие "уникальные прототипы раскурочены и гниют под открытым небом", - Сенсация спешите видеть!
Писала редакция про юбилей Нивы. Так, что не надо.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Danila-GFX
Нисколько не жалко. Русские не способны делать хорошие машины. Не умеешь ..... не мучай ......
Нет, способны. И еще как способны. Кто в космос полете -? Сара?
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
А Б
Какой народ, такая и власть. Вряд ли власть лично фары с Оки снимала.
Власть не только фары, но и бензин с народа пьет.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Т Д
опять только заголовки читаем?
АВТОВАЗ - передал автомобили в Технический музей г.Тольятти.
Чтобы посетители ходили смотрели, чтобы всем доступно.
Ну а администрация музея, соответственно - *****ила всю коллекцию. Какой то завхоз Иваныч , или директор музея - конченыи гоблин алкаш
Вернее Филькинштейн********ый, а не Иванович.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Орфей Булатов
Тут явно прослеживается, подлый и жестокий почерк, госдеповских агентов влияния! Агрессивные натовцы, безжалостно уничтожают наследие Русского автопрома!
Не в бровь, а в глаз. Мягкие воины еще никто не отменял.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
АМК
В музее ВВС в Монино не лучше.
В музее в 90 х г.г. техники прятали прототипы самолетов от натовской инспекции в лес . Рассказывали техники музея.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Завтра вот празднуется память святителя Софрония Иркутского, к нему молитва:
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири
Молитва святителю Софронию
Святче Божий, святителю Христов, добрый пастырю словеснаго стада, человече Божий, новый чудотворче и неусыпный к Богу молит­венниче за страну сию, отче Софроние, призри с высоты Небесныя на нас, с верою и любовию поклоняющихся образу твоему и честным останкам святых мощей, в наше утешение избывшим от всепоядаю­щаго огня. Призри, святче Божий, и виждь наше нестроение и раздоры, нашу тугу, скорбь и сердечную болезнь, от лишения братския любве пребывающия. Испроси у Христа Бога коемуждо нам благодати смирения, познание своей греховности и самоукорения, да, внимающе кийждо своей совести, престанем осуждати ближняго, клеветати и поношати, но, соединившеся друг ко другу любовию, сподобимся мирно во смирении прочее время живота нашего пожити и улучити христианскую кончину. Да, совокупльшеся в будущей жизни со всеми святыми и с тобою, пастырю наш, прославим Единаго в Троице славимаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
1
2
Ответить
Alexandr Potcykailo
вообще пофигу... до фонаря... по барабану... почему это нам - аборигенам, должно быть НЕ всё-равно на всё это, если стране (гос-ву) по барабану на своих же граждан?
 
 
Ответить
15171636
Никто не должен помнить, что у АвтоВАЗа была какая то история.
Достаточно знать что все началось с прихода Рено.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Роман
Автоваз наплевал на свою историю, и на своих покупателей
Автоваз с самого начала существования и по сей день - одна большая история история! От этого они гниют, так как ценности не имеют. Что в 80-90х выпускали то же и в 21г.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Не глупая, а истинная, дома командуйте своими детьми, а в нашу историю , русскую, не лезьте
Разъясни конкретно, в чем истинность этой фразы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
Наш народ историю не знает и не ценит. Вместо истории у нас сказки про швитых дидоф, приуроченные к 9 мая.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Staszol
Бочка с 92го вроде, а люди говорят про 89й.
Mazda cosmo. Rx7, Isuzu vehicros, да. Корона 86 не сказать что была угловатой
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
21167799
На какие шиши? 1. Нет посетителей - нет рублей. 2. На еду не всегда хватает - не до музеев. 3. Кучу энергии и ресурсов тратим на разработку - и под сукно! А то, что производим - устарело морально,...
А цены ниже только из за пошлин, убери их и все встанет на места
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
очень жаль...печально все это
 
1
Ответить
георгиевич
Санкт-Петербург
Правдивые и справедливые слова.
 
 
Ответить
Micromacro
Самара
Люксовая ОКА это конечно сильно
 
 
Ответить
21167799
жгучая тайна
А какой ценой?
Не щадил своих рабочих и не очень волновался на счёт техники безопасности труда. Хотя, может времена такие были.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
21167799
Не щадил своих рабочих и не очень волновался на счёт техники безопасности труда. Хотя, может времена такие были.
Не щадил, это как? Заставлял работать, а не баклуши бить
Ты его книги почитай
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Евгений
На Руси с поклон веков бани были почитайте Нестора летописца и мы учили всю Европу мыться и нечего на нас , русских , наезжать, или Вы Илья Каплан ?
Бани быть-то были, но мылись раз в неделю
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
жгучая тайна
Разъясни конкретно, в чем истинность этой фразы
Они, япы, американцы, немцы и другие выпердыши брали наши журналы Техника молодежи, моделист конструктор, радио и внедряли технику себе в производство. Коробка автомат на крузаке в точности как у ЛиаЗа. Теперь Россию развалили , притока мозгов нету (они ж пид—ня через одного там, на западе). Или вы думаете — Нет, это Ивановичи , петровичи развалил все.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Они, япы, американцы, немцы и другие выпердыши брали наши журналы Техника молодежи, моделист конструктор, радио и внедряли технику себе в производство. Коробка автомат на крузаке в точности как у ЛиаЗа....
Офигеть, какой бред
Тебе лет 60 + верно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
жгучая тайна
Офигеть, какой бред
Тебе лет 60 + верно?
Правда глаза режет? Офигеть. На Вы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Правда глаза режет? Офигеть. На Вы.
Бред всегда глаза режет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Не поддерживаю обоих. Но с...ка там где звездно полосатая портянка такое трепетное отношение к истории техники, какого у нас белых и пушистых наверное не будет никогда. Если мешать свою историю с г... то кто нас будет уважать?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
CZ
У меня тоже вопрос, если позволите. Правда ли, что металлические коронки (мед. сталь, нитрид титана) лучше, потому что не требуют такой обточки зуба как под керамику/диоксид циркония? И поэтому а) зуб...
Чисто моё мнение: металл не ставят из-за низкого выхлопа и эстетики.

Та же амальгама при ужасной эстетике работает по 40 лет.

А стоматология это не корпорация добра(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
жгучая тайна
Бред всегда глаза режет
Не нравится , на родину
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Ивановка
Чисто моё мнение: металл не ставят из-за низкого выхлопа и эстетики.

Та же амальгама при ужасной эстетике работает по 40 лет.

А стоматология это не корпорация добра(
Благодарю! Ну то есть, если есть возможность договорится со стоматологом, лучше поставить металл и не парится?
 
 
Ответить
JDM84
Якутск
На это больно смотреть.
 
 
Ответить