Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подарок под елку: Медведев предложил Госдуме ввести штрафы за неоплату проезда по платной дороге

Подарок под елку: Медведев предложил Госдуме ввести штрафы за неоплату проезда по платной дороге

31 Декабря 2019 | 8130 просмотров

26 декабря 2019 года сообщалось, что Кабинет министров РФ рассмотрел и одобрил несколько законопроектов по борьбе с водителями, которые уклоняются от оплаты проезда на платных магистралях. Штрафы для водителей-«зайцев» пропишут в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Сегодня по этому поводу появилась новая информация.

31 декабря 2019 года в Госдуме зарегистрирован законопроект № 875702-7, который в случае принятия внесет правки в КоАП. Документ вводит штрафы за невнесение оплаты за проезд на платных трассах, его на рассмотрение депутатами внес лично премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Авторы законопроекта отметили, что документ позволит обеспечить «эффективное функционирование транспортной инфраструктуры и будет отвечать общественным интересам и интересам добросовестных пользователей платных автомобильных дорог». Кроме того, он направлен на поддержание безбарьерной системы взимания оплаты free-flow («свободный поток»). «Поскольку система “свободный поток” по своей сути постоплатна, необходим эффективный и простой механизм, предотвращающий бесплатный проезд»,— говорится в пояснительной записке.

Ну и самое интересное. В случае принятия законопроекта, неоплаченный проезд повлечет для собственника или водителя легкового автомобиля штраф в 2500 рублей, грузового — 5500 рублей. Регистрировать нарушения будут при помощи «специальных технических средств», работающих в автоматическом режиме. Администрирование системы и контроль над соблюдением законодательства возложено на Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Пункт оплаты на платной трассе
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
359
11
Ответить
9274478
Кемерово
Народ молчит, значит работой своих слуг доволен...
264
23
Ответить
в США получается штрафы меньше, чем в РФ?)))
213
8
Ответить
   
Сообщений: 20378
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

забыли добавить что в США будет куча дублеров платной дороги
290
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
После того, что в этом году получили- это вообще ни о чём))...но до НГ как бы чего по серьёзные не приняли.. налог на селёдку под шубой или оливье...... тревожно как то
70
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Давно пора. Не хочешь платить на платной - едь по бесплатной. Достали уже эти "паровозики" на платниках, а также "раки", пятящиеся задом, не успев за транспондером.
41
170
Ответить
15067352
Новороссийск
А путин опять не причем.
173
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
Carrozzeria
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
Например уровень жизни?? Хотя когда "элиту" интересует лишь свой карман и будущее её детей живущих в США и Европе...
153
6
Ответить
oleg
Белые Берега
Валерий Крайнюков
в США получается штрафы меньше, чем в РФ?)))
так они загнивают! им бяжело!
76
5
Ответить
oleg
Белые Берега
Triumvirator
Давно пора. Не хочешь платить на платной - едь по бесплатной. Достали уже эти "паровозики" на платниках, а также "раки", пятящиеся задом, не успев за транспондером.
это точно. главное чтоб в законе в виду имелось именно это, а то получится как обычно.
15
8
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 132
ну можно и по бесплатной ехать, кому не нравится на платной платить.
20
77
Ответить
oleg
Белые Берега
15067352
А путин опять не причем.
Путин просто еще не знает. узнает и сразу разберётся!
59
42
Ответить
  
Сообщений: 13187
Подарить бы его кому-нибудь
Продам уши от мертвого осла.
129
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Старые новости по новой на дром заливают?
На любой вопрос даю любой ответ.
16
1
Ответить
angener
Красноярск
А потом водителям пойдёт поток писем счастья с прифотошопленными номерами.
Плавали, знаем.
40
10
Ответить
Игорь
Воронеж
Triumvirator
Давно пора. Не хочешь платить на платной - едь по бесплатной. Достали уже эти "паровозики" на платниках, а также "раки", пятящиеся задом, не успев за транспондером.
Не нравится как простой народ выживает, вали из страны восвояси.
31
76
Ответить
Игорь
Воронеж
kirillay
ну можно и по бесплатной ехать, кому не нравится на платной платить.
А она всегда бывает? И какого качества и протяженности?
30
6
Ответить
 
Сообщений: 5561
Если бы еще освещение включали хозяйствующие субьекты на дорогом участке М11 от Шереметьево до Солнечногорска.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
 
Ответить
Itto Ogami
К сожалению все по кругу. Петля времени ,только круг короче ..Потом как на скороварке крышку срывает и кипяток летит в разные стороны .Жалко история ничему не учит .
106
6
Ответить
11844957
Это точно снег?
50
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Лорд Фаркуад повелел все дороги сделать платными?
26
 
Ответить
6234614
и тут как на РИА-новости ... (((
3
 
Ответить
  
Сообщений: 272
11844957
Это точно снег?
Это туристско-рекреационный центр Миловка, да, там действительно искусственный снег, и да, он в Плёсе, в прошлом году там катался. Но кретинам хайп нужен.
З.Ы. Там даже веб-камеры есть, гуглятся без проблем. Прямо сейчас несколько человек катается. Видимо, к Медведеву проход открытый facepalm_jpg.
6
35
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Подарить бы его кому-нибудь
можно и дома повесить на ёлке )
33
 
Ответить
Константин
Казань
в 2019
-Пенсии всех практически лишили
- НДС увеличили и это повлияло на инфляцию, тем самым залезли в карманы всех
Понятно что в 2020 от этих упырей ни чего доброго не будет((((((((
ДОСТАЛИ ЭТИ КОСМОНАВТЫ ,На следующих выборах обязательно пойду голосовать за Навального.
141
15
Ответить
onlyKuban
Краснодар
...состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного рациона до двадцати граммов в неделю. Неужели люди способны проглотить такое? Ведь прошло всего двадцать четыре часа. Да, они заглотнули и это.(с)
43
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Дед Мороз! Забери его уже, подари кому-нибудь за пределами страны.
С наступающим всех и наступившим.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
81
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Carrozzeria
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
приводят в пример плохое. вот хорошее не приводят. вот про уровень жизни стараются не упоминать)
......................................
52
1
Ответить
11844957
Sergeich 74
Дед Мороз! Забери его уже, подари кому-нибудь за пределами страны.
С наступающим всех и наступившим.
Одного берёшь - второй в подарок
49
1
Ответить
Каройнер
Чита
angener
А потом водителям пойдёт поток писем счастья с прифотошопленными номерами.
Плавали, знаем.
Сколько у нас камер в городе....ни разу ошибочно штраф не приходил....
11
27
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Carrozzeria
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
Дык у них и приближенных, уровень жизни сильно выше чем в США и Австрии. Остальное по барабану.
28
1
Ответить
Понятно, зачем эти дороги строили, чтобы с народа бабло поиметь Я стараюсь платные объезжать, гораздо спокойнее двигаться по двухполосной дороге, чем по этим “автобанам”, утыканным пешеходными переходами, которые являются “подставами” для пешеходов, в первую очередь и во вторую, для водителей.
20
7
Ответить
20105307
Каройнер
Сколько у нас камер в городе....ни разу ошибочно штраф не приходил....
Если у тебя нету, это не значит что их другим не присылают.
У меня уже около года с лишним висит штраф, ни фото ничего нету чтобы убедиться, что машина моя и я виноват. Оплачивать не собираюсь.
16
5
Ответить
Товарищ майор
Якутск
"— Больше я нынче этими штрафами на них действую! — говорит помещик соседям своим, — потому что для них это понятнее.
Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а разум ему дан большой. Сократил он их так, что некуда носа высунуть: куда ни глянут — всё нельзя, да не позволено, да не ваше! Скотинка на водопой выйдет — помещик кричит: «Моя вода!» курица за околицу выбредет — помещик кричит: «Моя земля!» И земля, и вода, и воздух — все его стало! Лучины не стало мужику в светец зажечь, прута не стало, чем избу вымести."

М.Е. . САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН. "ДИКИЙ ПОМЕЩИК".
73
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Carrozzeria
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
Уровень зарплат, штоле? Чтобы уровень правительства под руководством Недимона был виден во всем своем убожестве? Не смешите!
16
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
oleg
Путин просто еще не знает. узнает и сразу разберётся!
И еще повысит.
36
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
onlyKuban
...состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного...
"1984"? ЭкстремизЬмом попахивает... Вы бы еще "Москва 2042" почитали... А ведь обе эти книги и есть настоящая программа нынешней власти! Прямо как по писанному все делают!
37
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Paranoik
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

забыли добавить что в США будет куча дублеров платной дороги
Откуда вести такие про 57 зеленых?
присылают владельцу оплату, и по просрочке пеня тикает, там не фиксированная сумма, а как снежный ком растет до бесконечности!
Тут так все растет, свежий случай мужик перед домом траву не косил и штраф не заплатил-через неск месяцев дом на торги.
Это не Россия, тут ипотеку один месяц просрочил-пошел вон в две недели предупреждение и вещи со всеми детьми на улицу.
Дублеры платных дорог или по сервисной дороге в половину скорости и часто хз петлями или в городах сделано так что в пробке в аэропорт на часы встрянешь по бесплатно проехать.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
8
23
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
RAVenna
Откуда вести такие про 57 зеленых? присылают владельцу оплату, и по просрочке пеня тикает, там не фиксированная сумма, а как снежный ком растет до бесконечности! Тут так все растет, свежий случай мужик...
вот прям из-за штрафа копеечного за траву на торги, или мужик и так хотел дом продать, или он вообще никогда не стриг траву, копил штрафы и вы этот случай за май месяц из инета срисовали ? :)
А если по просрочке ипотечной лишают сразу квартиры, то почему в 09 году десятки миллионов американцев не лишились жилья?

вот вообще не против когда заступники российские ругают образ жизни на Западе, ради б-ха, ваше право. Но откровенную чепуху не пишите хотя бы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
4
Ответить
Александр Богацкий
Что-то вспомнил конец карьеры Чаушеску....к чему бы это???
28
2
Ответить
11413955
Говорят, ещё будет штраф за отсутствие чувства праздника.
37
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
RAVenna
Откуда вести такие про 57 зеленых? присылают владельцу оплату, и по просрочке пеня тикает, там не фиксированная сумма, а как снежный ком растет до бесконечности! Тут так все растет, свежий случай мужик...
"Всё правда, всё про нас!" ©
Правильные вещи пишите, товарищ майор.
В каком штате службу несёте? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Толи ещё будет в наступившем 2020г вы там держитесь не поддавайтесь паническим настроениям, ведь если продать авто то сколько проблем сразу уйдут из вашей жизни))))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
 
Ответить
Олег,Алматы
Carrozzeria
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
да зарплаты бы оттуда нам)))
5
 
Ответить
Это чудо успокоится?????
11
 
Ответить
Triumvirator
Давно пора. Не хочешь платить на платной - едь по бесплатной. Достали уже эти "паровозики" на платниках, а также "раки", пятящиеся задом, не успев за транспондером.
На - посмотри.....
2
1
Ответить
15067352
А путин опять не причем.
..причем всегда и везде!
8
 
Ответить
kirillay
ну можно и по бесплатной ехать, кому не нравится на платной платить.
На твои же деньги построили дорогу, по которой ты ездишь и платишь еще...,совсем без мозгов....уже народ.....
36
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Можно из Китая перенять расстрел коррупционеров. Начать можно с владельца дома для уточки.
36
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
если к власти пришли жиды, то жди беды
16
2
Ответить
KILEG
Красноярск
«Денег нет но вы держитесь» его слова, так что пофигу
7
 
Ответить
Виталий
Томск
Правительство не решает наших проблем, правительство и есть наша проблема
27
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я тут без пяти двенадцать, подумал: а можно пластиковым стаканчиком в телевизор швырнуть? Потом подумал ещё раз... нет, нельзя.
Сегодня ты в телевизор швырнул, завтра в омоновца... а дальше всё прописано, за что тебя примут. Поэтому, каюсь, смотрел. Ну как смотрел, ж***й смотрел. Повернул жену к телевизору спиной, наклонил, и давай мстить за всех вас, друзья. Оба ж***й смотрели, получается.
Вот такой Новый год был у меня, неожиданный... При Брежневе я такого себе не позволял, конечно! В те времена хоть и не сажали за пластиковый стаканчик, но уважение к Руководителю было... А тут,смотрю, момент прямо сам напросился! Грех было не воспользоваться!
Советую всем! Ж***й к телевизору это делать! ОНИ видят там все через телевизор, и поэтому лучше станут относиться к своим гражданам!
31
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Sergeich 74
Дед Мороз! Забери его уже, подари кому-нибудь за пределами страны.
С наступающим всех и наступившим.
Зачем же за пределами? Подарите его мне!!!
6
 
Ответить
13106961
fedel777
Я тут без пяти двенадцать, подумал: а можно пластиковым стаканчиком в телевизор швырнуть? Потом подумал ещё раз... нет, нельзя. Сегодня ты в телевизор швырнул, завтра в омоновца... а дальше всё прописано,...
Жжош
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
13106961
Жжош
Это правда, так и было.
9
 
Ответить
Сава Пивоваров
вы держитесь здесь и хорошего вам настроения! С новым годом!
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Carrozzeria
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
Например, смертная казнь. Или публичная порка для синегалов.
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Аутист.
2
1
Ответить
Александр
Горячий Ключ
...пигмей выспался, чоли?!!
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
9274478
Народ молчит, значит работой своих слуг доволен...
попроси их принести тебе твои носки))
 
2
Ответить
Александр
Товарищ майор
"1984"? ЭкстремизЬмом попахивает... Вы бы еще "Москва 2042" почитали... А ведь обе эти книги и есть настоящая программа нынешней власти! Прямо как по писанному все делают!
Не зря ж Дж Оруэлл взял худшие стороны в СССР за основу своего романа
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Carrozzeria
В пояснительной записке также указывается, что аналогичные штрафы есть и в других странах: в Австрии он составляет 120 евро, в США — 57 долларов.

Чё-нить хорошее можно с других стран в пример привести???
Не, тока туда вывести.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хоть бы кто нибудь с дрона, какаху на оплаченный с наших карманов снег на его даче, бросил.
А то совсем позитива нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
fedel777
Я тут без пяти двенадцать, подумал: а можно пластиковым стаканчиком в телевизор швырнуть? Потом подумал ещё раз... нет, нельзя. Сегодня ты в телевизор швырнул, завтра в омоновца... а дальше всё прописано,...
Сегодня ты на улицу вышел, сел в машину, поехал на работу. А завтра начнешь людей убивать! Логика железная, ёпта!
13
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Константин
в 2019
-Пенсии всех практически лишили
За Грудинина 🙂
16
2
Ответить
12654051
Мыски
Какая отвратительная рожа джентельмэны удачи.
8
 
Ответить
djoq
Иркутск
Какое бессовестное безобразное, неприятное лицо на фото! Рожа, просто оборзевшая приоборзевшая, жесть!
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ОПГ озеро продолжает в 20 году придерживаться концепции "люди - новая нефть"
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ПАЛАСИО
Подарить бы его кому-нибудь
Отличный агент внедрения, развалит на раз любую структуру, систему, страну
5
 
Ответить
 
Сообщений: 221
- поставьте камеры вместо ментов взяточников!
- да вы охерели, камер понаставили!

Что вам еще надо..? Кроме разрешить нарушать, бухать, ***** на порядок..
Каков народ-такие правители..
5
9
Ответить
Сергей
Тобольск
Только поборами на платных дорогах комерсы заведуют, а когда интересно на воздух и жизнь введут налог, печалька!
3
 
Ответить
man f
Сергей
Только поборами на платных дорогах комерсы заведуют, а когда интересно на воздух и жизнь введут налог, печалька!
Ничего страшного, лишь бы не было войны
1
2
Ответить
man f
Воздушный Шарик
- поставьте камеры вместо ментов взяточников!
- да вы охерели, камер понаставили!

Что вам еще надо..? Кроме разрешить нарушать, бухать, ***** на порядок..
Каков народ-такие правители..
Людей ломали, зомбировали, прививали ненависть к критическому мышлению на протяжении столетий и по сей день, как думаете сколько появляется мятежников с настолько высокой силой воли, чтобы противостоять этому всему?
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yes
После того, что в этом году получили- это вообще ни о чём))...но до НГ как бы чего по серьёзные не приняли.. налог на селёдку под шубой или оливье...... тревожно как то
Да не говори! Но на святое покусились: бухло с НГ подорожает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Константин
в 2019
-Пенсии всех практически лишили
Вряд ли его допустят к выборам, а могут и посадить, как в этом году при выборах в мосгордуму.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
АМК
Сегодня бенефис либерастов? Модератор, хорош бухать, пора бы и почистить комментарии которые не относятся к предмету обсуждения. Или может обсудим обвислые сиськи навального, его манеру пучить глаза и размахивать руками как Буратино? Или как он публично обвинил Анатолия Шария в педофилии?
Вроде праздник, Новый год, а тут политсрач из за тех кто хочет бесплатно по платным дорогам ездить. Нехорошо.
4
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Каройнер
Сколько у нас камер в городе....ни разу ошибочно штраф не приходил....
Не все же поцелованы удачей. Гордись!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
11413955
Говорят, ещё будет штраф за отсутствие чувства праздника.
Ничего удивительного. За мысли -уже есть.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я, как политик с огромным стажем, не могу не отметить работу этого клоуна в должности Председателя правительства.
Он мне часы накрутил так, что я не могу на работу придти вовремя.
Я всё время опаздываю из -за Медведева.!!!!; Когда этот медвепут уйдет с должности? Мне это надоело!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вот вам результат: моргнули перед телеком... и вами упыри управляют.
Не моргайте, ходите на выборы!
3
 
Ответить
man f
Ваше Величество
Сегодня бенефис либерастов? Модератор, хорош бухать, пора бы и почистить комментарии которые не относятся к предмету обсуждения. Или может обсудим обвислые сиськи навального, его манеру пучить глаза и...
Да тебя бы приставить к гос награде за такую выслугу. В праздники службу нести всегда почётно.
11
1
Ответить
man f
fedel777
Вот вам результат: моргнули перед телеком... и вами упыри управляют.
Не моргайте, ходите на выборы!
И не смотрите телик
2
 
Ответить
АМК
man f
Да тебя бы приставить к гос награде за такую выслугу. В праздники службу нести всегда почётно.
Спасибо.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 221
man f
Людей ломали, зомбировали, прививали ненависть к критическому мышлению на протяжении столетий и по сей день, как думаете сколько появляется мятежников с настолько высокой силой воли, чтобы противостоять этому всему?
Еще один признак принадлежности "быть русским" - обвинять во всех СВОИХ бедах ( включая уличную грязь, ссаные подъезды) кого угодно, кроме СЕБЯ
2
2
Ответить
руслан
Магадан
А скажите пожалуйста на какие средства вообще эти платные магистрали строят не за наши ли кровные транспортные налоги и мы еще должны платить за то что по ним ездим, и если не платим то еще и штрафы, ребята да а не ох.... Они , на одно и тоже платим по три раза, пусть эти существа сами ездят на такси по платным дорогам, и себя штрафууют!!!! Зла нехватает на адчность этим людей!
2
 
Ответить
Александр
Анапа
Жидов на нары.
 
1
Ответить
man f
Воздушный Шарик
Еще один признак принадлежности "быть русским" - обвинять во всех СВОИХ бедах ( включая уличную грязь, ссаные подъезды) кого угодно, кроме СЕБЯ
То есть, если тебе избивают с рождения - это твоя вина? Ещё один признак БОТА - отсутствие логики.
4
 
Ответить
man f
руслан
А скажите пожалуйста на какие средства вообще эти платные магистрали строят не за наши ли кровные транспортные налоги и мы еще должны платить за то что по ним ездим, и если не платим то еще и штрафы, ребята...
Ладно бы по три раза, по 23 раза платим за дороги эти
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Константин
в 2019
-Пенсии всех практически лишили
НДФЛ до 16% хотят еще поднять..."ПОДАРОК"..

https://svpressa.ru/society/ar...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
каратель.
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Чтоб они там в Кремле весь год поносили...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
PunkBuster
Чтоб они там в Кремле весь год поносили...
И в Думе, со всех щелей...
1
 
Ответить
mabi63
sergey-54
НДФЛ до 16% хотят еще поднять..."ПОДАРОК"..

https://svpressa.ru/society/ar...
Обещают, что будет нижний порог. До 16500 руб, вроде как брать вообще не будут. И это хорошо. Первый шаг к прогрессивной шкале. Но у нас, как обычно, первую часть выкинут, оставят только 16%. Пока в стране эта власть, ничего хорошего ждать не приходится.
1
 
Ответить
Димон
Тюмень
11844957
Это точно снег?
писали что какой то другой чел живет тут..но может специально скинули боты чтобы народ утих!?
1
1
Ответить
Константин
Казань
dilmurad
За Грудинина 🙂
Грудинин из того же г .н.а что и остальные "кремлеботы".
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
mabi63
Обещают, что будет нижний порог. До 16500 руб, вроде как брать вообще не будут. И это хорошо. Первый шаг к прогрессивной шкале. Но у нас, как обычно, первую часть выкинут, оставят только 16%. Пока в стране эта власть, ничего хорошего ждать не приходится.
В том и вся соль, жизнь так коротка, а какая то падаль, делает её все хуже..
Смотрю Дубаи 2000 и сегодня, была пустыня стал оазис с островами, садами и небоскребами, вот как бывает в стране, когда правитель по истине любит свой народ и не ворует со своими подельниками день и ночь и даже во сне...
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Константин
Грудинин из того же г .н.а что и остальные "кремлеботы".
😆😆😆. Не знаю я в шутку написал. По началу мне он понравился. Но с одной стороны Путин и наверное ни кто не думает наверное чтобы народу было плохо. А то что происходит сейчас. Наверняка есть логическое объяснение.
1
 
Ответить
Константин
Казань
dilmurad
😆😆😆. Не знаю я в шутку написал. По началу мне он понравился. Но с одной стороны Путин и наверное ни кто не думает наверное чтобы народу было плохо. А то что происходит сейчас. Наверняка есть логическое объяснение.
Логическое объяснение есть конечно всему и конечно не думают что народу будет плохо и в принципе не думают о народе а все мысли только о себе )))
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Константин
Логическое объяснение есть конечно всему и конечно не думают что народу будет плохо и в принципе не думают о народе а все мысли только о себе )))
Кто знает. Я тоже ни как не пойму. Все эти кризисы,санкции,и другие проблемы говорят началось после Мюнхенской речи Путина.
 
 
Ответить
Константин
Казань
dilmurad
Кто знает. Я тоже ни как не пойму. Все эти кризисы,санкции,и другие проблемы говорят началось после Мюнхенской речи Путина.
Санкции против России были всегда и до 1917 года и во времена СССР . При Ельцине санкции не нужны были так как там просто напрямую всё разваливали сами и с помощью западных консультантов. До Мюнхенской речи Путина уже начиналось давления и провокации в виде танцев в храме Пуси Райт и пр. Но это происходит по причине борьбы Элит за ресурсы ,т.е Элиты внутри нашей
страны захватившие ресурсы противостоят элитам других стран которые хотят также овладеть этими ресурсами. Народ в этой ситуации как бы просто заложник войны элит и масса направляя которую в нужное русло можно использовать как средство достижения целей выгодных Элитам.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Константин
Санкции против России были всегда и до 1917 года и во времена СССР . При Ельцине санкции не нужны были так как там просто напрямую всё разваливали сами и с помощью западных консультантов. До Мюнхенской...
Не могу не согласится. Вы правы. Но меня мучает вопрос. Что же можно сделать.
 
 
Ответить
Константин
Казань
dilmurad
Не могу не согласится. Вы правы. Но меня мучает вопрос. Что же можно сделать.
Я думаю что надо начать с себя, не быть "массой" а идти по пути личностного духовного развития .
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Константин
Я думаю что надо начать с себя, не быть "массой" а идти по пути личностного духовного развития .
Спасибо🙏💕 за советы.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Константин
Санкции против России были всегда и до 1917 года и во времена СССР . При Ельцине санкции не нужны были так как там просто напрямую всё разваливали сами и с помощью западных консультантов. До Мюнхенской...
Кстати сегодня новость читал. Что омерика санкционирует страны участников северный поток.
 
 
Ответить
Константин
Казань
dilmurad
Кстати сегодня новость читал. Что омерика санкционирует страны участников северный поток.
Это хорошо. Чем дольше не будет построен газопровод тем больше ресурсов сохраниться в недрах нашей Родины.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Константин
Это хорошо. Чем дольше не будет построен газопровод тем больше ресурсов сохраниться в недрах нашей Родины.
Да с одной стороны вы правы. Сначала простых людей надо обесьппчить дещевым газом. Как в омерике одножтажные города надо строить. И инфраструктуры делать. Земли хватает.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Константин
Это хорошо. Чем дольше не будет построен газопровод тем больше ресурсов сохраниться в недрах нашей Родины.
Но нам от этого не легче.
Этот газ будет находиться в ПХГ.
А газификация страны не изменится и останется на уровне "дно".
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
Константин
Казань
Garmanbozia
Но нам от этого не легче.
Этот газ будет находиться в ПХГ.
А газификация страны не изменится и останется на уровне "дно".
Как не легче?? не будет труб для отправки газа ,меньше будут добывать .
 
 
Ответить