Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: как дрифтить на трехколесной инвалидке

Пятничная подборка видео: как дрифтить на трехколесной инвалидке

14 Декабря 2019 | 32865 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
204 (15%)
157 (11%)
219 (16%)
228 (17%)
388 (29%)
99 (7%)
226 (17%)
313 (23%)
894 (67%)
133 (10%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Сейчас в кинотеатрах идет художественный фильм «Ford против Ferrari», который рассказывает об истории борьбы между командами Ford и Ferrari за победу в гонке 24 часа Ле-Мана 1966 года. Как снимались самые зрелищные сцены из этой кинокартины показывается в этом коротком видео:

Сюрприз водителю легковушки от водителя грузовика, Вьетнам.

Классно дрифтить можно не только на супермощных купе, но даже на таких нелепых автомобилях, как трехколесный британский Reliant Rialto — это доказал венгерский автогонщик Оливер Амон. 40 л.с., развиваемых 844-кубовым мотором, достаточно для того, чтобы пускать этот автомобиль в красивые заносы.

Очень кинематографичная авария со снопом искр произошла на МКАД.

Случайной попутчицей этого американца  стала лягушка. Посмотрите видео до конца, там довольно неожиданно.

Козлы заблокировали дорогу в Вайоминге, США. Козлы в буквальном смысле.

Как быстро нарядить елку? Урок от юного дрифтера за рулем электрической машинки.

Что такое не везет: это словить неожиданно открутившееся от трактора колесо на пустой загородной дороге.

3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105. Это сокращенная версия документальной картины «Пятерка», режиссер снимал ее очень необычно — из окна дома, напротив которого пенсионер все время ставил свою Ладу. Материалом для фильма послужили съемки за пять лет (!). Кажется, автолюбитель даже не догадывался, что его снимают. Полная версия фильма длится целых полчаса

Классический сюжет — столкновение поезда и автомобиля.

Бонус-видео: ГвоздиShow для Дрома сняли скетч о поездках в машине с ребенком младшего школьного возраста.

На минувшей неделе в цикле видеосюжетов о Японии мы показывали о том, как выглядит типичная деревня в Стране восходящего солнца. 

Комментарии

14107092
Классный сюрприз парашут на лобовуху ор=)!
16
67
Ответить
Роман Хабаров
"Пятерка"
Так я не понял, ВАЗ все таки загнал старого в могилу ?
490
30
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Видео с колесом от трактора - удивило не то, что у трактора колесо отвалилось как в фильме "Пункт назначения", а состояние дороги - почищена, разметка есть, красота а не дорога. Белгородская область, судя по координатам на видео
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
160
3
Ответить
12322909
трейлер "Пятерка" до слез (понимания от владельца 2107)
339
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 91
Козлы соль лижут, пришли на "солончак".
179
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Интересно, козлы соль с дороги слизывают или чего поинтереснее. Читал в США экспериментируют уже давненько с присыпками-поливками на дорогу, в ход идут отходы пищепрома в том числе, и даже с виноводочных заводов :) "Козлы нализались и нюх потеряли" - редкий случай когда эта фраза о животных а не о людях :))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
59
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Про пятерку грустный фильм, но раньше она новая хотя бы была доступна многим по цене..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
292
8
Ответить
Винтажный Газогенератор
Роман Хабаров
"Пятерка"
Так я не понял, ВАЗ все таки загнал старого в могилу ?
Интересно, у тебя дед ещё живой? Над ним так же угораешь?
100
171
Ответить
Олег Давыдов
Ура!
2
17
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Про мкад... лучшие умы уезжают в сша, а все самые страшные дураки слетаются в Москву...
182
29
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Норм подборка. Про ВАЗ "пятёрку" зачёт! Колесо от трактора -- трэш полный, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
172
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 115
Я в детстве на трехколесном "Львенке" и не так дрифтил! Правда слово такого тогда ещё не знали, поэтому батя называл это: "Е...аный гонщик, убьешся,*****..й!"
Сейчас Rexton, 2006
Были: Presage TU31, 2004, 2WD, QR25
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2006
211
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 994
а тентик-то пригодицоо ))) Чего добру пропадать..
92
 
Ответить
Красноярск
Дык пенс в итоге пыжа купил взамен пятёрке? Не понятно.
39
39
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 994
3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105.

А представьте сколько можно штрафов теперь пенсионеру впаять за стоянку на газоне? )
25
151
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105.

Хронология автомобильного мазохизма с элементами маразма
47
156
Ответить
Евгений
Хабаровск
Гвозди, спасибо. Очень смешно!!!
79
57
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Случайной попутчицей этого американца стала лягушка. Посмотрите видео до конца, там довольно неожиданно.

У девочки хорошо работает мозг - быстро вычислила, отчего у нее деревья замелькали перед глазами и кто это организовал
30
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Пиндос от лягушки люлей получил ! На кого бычить вздумал ! )))
Прав всё-таки был Михаил Николаевич ...
X-Trail (04)
36
26
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Мысли вьетнамца- Как мне сегодня повезло.
17
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
В америке тоже соль сыпят, судя по козлам.
В фильме про пятерку, после того как дед стоял сгорбившись под капотом , следующий кадр машина в сугробе, было ощущение что дед все еще там...
14
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Камри на МКАДе - очередной шахматист
62
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Козлы заблокировали дорогу в Вайоминге, США. Козлы в буквальном смысле.

Ребятишки за солью вышли. В Ч. бы это стадо, корма - тонны!
6
3
Ответить
10835052
Ижевск
Про "пятёрку"- не этично, раз главный персонаж не знал, что снимают. А что, у других (в годы массового владения "классикой" другая автомобильная жизнь была?
В топе- видео с лягушкой!
63
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Тайшетец
Пиндос от лягушки люлей получил ! На кого бычить вздумал ! )))
Прав всё-таки был Михаил Николаевич ...
только лечица в израиль ездил. нашим "умным" не доверял
MCV30
45
6
Ответить
     
Сообщений: 89938
подборки уже не те..
13
20
Ответить
Дмитрий
Бийск
в Горном Алтае по трассе барашке стоят покучнее.
13
 
Ответить
daedal
Омск
Лягушка приколистка...

Вот что сразу бросается в глаза у этих "Гвоздей" - никогда не пристёгиваются. Видео из движущейся машины - ремни должны быть пристёгнуты!
21
15
Ответить
     
Сообщений: 3137
gunn40
...Случайной попутчицей этого американца стала лягушка. Посмотрите видео до конца, там довольно неожиданно.

У девочки хорошо работает мозг - быстро вычислила, отчего у нее деревья замелькали перед глазами и кто это организовал
водитель дост..бался. Всё передразнивал лягуху для видео, она в итоге обиделась
29
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
gunn40
...3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105.

Хронология автомобильного мазохизма с элементами маразма
а на мой взгляд очень трогательный фильм.
Чем то напомнил быструю промотку жизни старика в начале мультика "Вверх", так конечно ещё грустнее
131
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Alik 70
только лечица в израиль ездил. нашим "умным" не доверял
Вот там его и "залечили" ...
X-Trail (04)
11
10
Ответить
ZDS78
Блин, ну про пятёрку - неэтично
21
30
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Alik 70
только лечица в израиль ездил. нашим "умным" не доверял
"лечица" ? Ты сам из "этих" что-ли ?
Ты русский-то учи !)
X-Trail (04)
39
8
Ответить
Саня
Чита
Да дед очень много времени проводил с открытым капотом, но зато и починить сам мог! С колесом это злодейка судьба или закон поганой подлости, чтоб на пустой дороге и не раньше или позже!
43
2
Ответить
Саня
Чита
Всех с пятницей, печень сильно не грузите))))
10
5
Ответить
vvg
Краснодар
Гвозди - зачет!)))
25
21
Ответить
Андрей
Иркутск
надеюсь, это пенсионера Пежо стоит теперь на месте пятерки
105
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
SSSMOKE
Камри на МКАДе - очередной шахматист
Kia Optima (JF) 2015–2018 г.
X-Trail (04)
59
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
вот с лягухой действительно сюрприз)) я аж сам подпрыгнул со стула))) а с парашутом на лобовуху, это надо быть отбитым тормозом чтоб не догадаться что эта хрень от него сейчас оторвется и в тебя прилетит.
12
7
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Дмитрий
в Горном Алтае по трассе барашке стоят покучнее.
Ладно барашки! У нас нёнёки (лошади) кучками стоят а это поопаснее, особенно ночью!
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Leppard
Про пятерку грустный фильм, но раньше она новая хотя бы была доступна многим по цене..
Раньше многое доступно было многим!) Сегодня смотрел новость на дроме за декабрь 07 года, там были указаны цены на новые авто) В 07-08 году лансер Х с салона можно было взять за 500 т.р., новую импрезу врх за миллион, крузак200 за 2 млн с копейками..)
43
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
«Пятерка» прям грустно
53
1
Ответить
    
Комсомользг-Хабаровзг
Сообщений: 38590
Андрей
надеюсь, это пенсионера Пежо стоит теперь на месте пятерки
оригинал посмотри, там ясно видно, что нет больше мужика.
глубокий и тяжелый ролик
Scio me nihil scire.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1975
77
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3985
Видео про пятерку осталось для меня непонятным. В советское время примерно такую картину можно было наблюдать с Москвичами (412), их хозяева постоянно что-то ремонтировали. Жигули всегда были работягами. У меня самого в 1995 г. была семерка, сгонял на море (10 000 км.), хорошая машинка была, ничего кроме заправки бензином и замены масла не делал с ней от слова - вообще.
15
35
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 994
Zyxel23
3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105.

А представьте сколько можно штрафов теперь пенсионеру впаять за стоянку на газоне? )
Сарказм не понимаем?
1
22
Ответить
     
Север
Сообщений: 3985
Грузовики во Вьетнаме носятся, как угорелые. На видео межгород, а вот года в черте курортной зоны, узкая дорога, кругом вдоль дороги зелень, деревья, кафешки и несутся грузовики, то реально понимаешь, если кто выйдет из-за кустов на дорогу или на мопеде вырулит, то грузовик не успеет отреагировать, будет только хрусть и все.
Какие деньги?
 
 
Ответить
Дмитрий
Томск
Igor V6Engine
Дык пенс в итоге пыжа купил взамен пятёрке? Не понятно.
))) да на пенсию, еще и на коммуналку осталось, все совсем наоборот скорее всего
14
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Про пятерочку душевно.
31
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Про пятерку прямо в точечку.
У кого есть дети, ржали под столом над гвоздями.
У кого детей пока нет - повод задуматься.
Я проголосовал не за того...
16
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Пятерка душевненько, лягуха-беспредельщица, гвозди просто игнор....
18
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 3985
Америкос долго высказывал всякие оскорбления лягушке, в итоге чаша терпения ее была переполнена и она всекла ему. Короче допи..лся амер.
Какие деньги?
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну ты же видишь, что тент сейчас сорвется! Зачем за ним перестраиваться?! Или спецом, чтобы поймать его, типа на парник себе?
10
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3985
drewkap
Мысли вьетнамца- Как мне сегодня повезло.
Скорее всего мысль его была: этот Василий Алибабаевич, это нехороший человек, тент мне на лобовуху скинул, *****.
Какие деньги?
4
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Такой дед в каждом дворе раньше был. Жаль, что они уходят...
45
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Жил у меня в подъезде старик этажом ниже. Одинокий. Гараж у него рядом с моим был. Каждое утро, где-то в полвосьмого я ходил за машиной, чтоб ребенка в сад увезти и удивлялся, что у него уже снег (или листья осенью) метлой убран. Как-то днем случайно заглянул к нему в гараж, а там почти доверху какие-то доски, старые шкафы, железные утюги - обычный советский гаражный хлам. И он каждый день туда ходил. Однажды пошел в гараж в шесть утра (далеко ехать надо было), а он уже в подъезд заходит, довольный, уже снег убрал. А потом в его квартире появились какие-то люди, и все стало понятно... Ролик посмотрел, вспомнил его с тихой грустью, хороший был дед. А я имени даже его не знаю...
88
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
D0N ViTO
Раньше многое доступно было многим!) Сегодня смотрел новость на дроме за декабрь 07 года, там были указаны цены на новые авто) В 07-08 году лансер Х с салона можно было взять за 500 т.р., новую импрезу врх за миллион, крузак200 за 2 млн с копейками..)
Голые цены - ничто без покупательской способности населения.
Вот статистика продаж указанных Вами Кукурузеров в РФ за 2007 и 2018 год
2007
Land Cruiser Prado 11 542 шт
Land Cruiser 7 712 шт
2018
Land Cruiser Prado 17 580
Land Cruiser 8 400
По ходу, сейчас "многих" стало явно больше.
И заметьте, это не лукавые "средние зарплаты", а реальные продажи реальных автомобилей в одной и той же стране.
16
7
Ответить
 
Сообщений: 5813
а потом которая встала Пежо белая - дедовская? кто по номерам глянуть может?
 
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Да, трогательно про деда. Видно даже, как он стареет и что то у него со здоровьем произошло. Быстро сгорел за 5 лет.
21
 
Ответить
timaherns
Из-за кретина на Киа одним Эво меньше стало. Их итак не осталось, самое печальное, что он ехал совершенно спокойно.
9
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
m@ster
Видео с колесом от трактора - удивило не то, что у трактора колесо отвалилось как в фильме "Пункт назначения", а состояние дороги - почищена, разметка есть, красота а не дорога. Белгородская область, судя по координатам на видео
Да, только не нужно сюда ехать, а то и так уже работы нигде нет от панаехавших, ремонтируйте дороги у себя, а то на всё готовенькое едут, понимаешь ли! XD
4
5
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
gunn40
...3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105.

Хронология автомобильного мазохизма с элементами маразма
Нет - это хронология социальной политики "государства" под названием РФ! Если не знал, то инвалидам пятёрки раньше выдавали, при алкаше ельцыне, а при дзюдоисте что дают, знаешь? 100 тыс. рублей, причём не деньгами, что бы можно-было купить хотя бы ту же пятёрку на вторичке, а целевой перевод в автосалон! Этих "денег" хватит только на то, что бы переоборудовать автомобиль под ручное управление, т.е. сам авто надо покупать за свои кровные, на пенсию инвалида что можно купить?
36
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
oculus
Голые цены - ничто без покупательской способности населения. Вот статистика продаж указанных Вами Кукурузеров в РФ за 2007 и 2018 год 2007 Land Cruiser Prado 11 542 шт Land Cruiser 7 712 шт 2018...
Не настолько и больше продаж, тогда еще можно было притащить авто из-за бугра, чем все и пользовались!) Годовалую-трехгодовалую машину можно было гораздо выгоднее приобрести) Если сейчас бы подобное было бы разрешено, то продажи новых были бы вообще околонулевые!) В то время как раз я видел как многие пересаживались на свежие автомобили, причем поголовно все знакомые, сейчас же все до последнего катают свои автомобили)
По зарплатам, если смотреть реальные усредненные зарплаты, то они почти не изменились в рублевом эквиваленте, а вот в долларах почти вдвое меньше стали получать..)
17
2
Ответить
Роман
Омск
Сейчас очень много ездят на премиум- авто со знаком инвалид, - причём все они здоровьем пышут, - по моему, таким 9 грамм свинца самое то было бы.
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
oculus
Голые цены - ничто без покупательской способности населения. Вот статистика продаж указанных Вами Кукурузеров в РФ за 2007 и 2018 год 2007 Land Cruiser Prado 11 542 шт Land Cruiser 7 712 шт 2018...
Ну и так, просто для информации, в 2008 году новых автомобилей было продано больше на миллион штук, в сравнении с 2019...)
8
2
Ответить
2456287
Магнитогорск
Marat Lazarev
Интересно, у тебя дед ещё живой? Над ним так же угораешь?
Автор кажется не угорает, а сочувствует. У тестя о отца была пятерка. Так он приезжал и делал ее все выходные.
4
1
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Про Деда - грустный ролик.

И это ведь монтаж - совсем не факт, что он из-под машины сутками не вылезал.
Тесть на 2105 20 лет проездил, так что не все экземпляры сыпались-то.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
10
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Поезд грузовик как муху словил на стекло, по матерился и дальше поехал)
4
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 25
m@ster
Видео с колесом от трактора - удивило не то, что у трактора колесо отвалилось как в фильме "Пункт назначения", а состояние дороги - почищена, разметка есть, красота а не дорога. Белгородская область, судя по координатам на видео
Что есть, то есть. На Белгородчине действительно дороги очень близки к европейскому качеству
Мой отзыв: Subaru XV 2012
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
С жигой конечно шедевр, но тема не раскрыта, что с дедом? Сапог точно не его.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Жалко дедушку, надеюсь он жив.
11
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ВНИМАНИЕ!РОЗЫСК!!! участились угоны автомобилей!особые приметы:желтая,глаза темные,хорошо прыгает)))
1
4
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Товарищи, не поленитесь, посмотрите полное видео про пятёрку и дедушку-инвалида! В отличии от кусочка, выложенного тут, на дроме, полный фильм идёт в хронологической последовательности и многие моменты становятся понятными в судьбе авто, ну и там много интересных персонажей, не вошедших в короткометражку.
16
1
Ответить
4095884
Красноярск
Verosad
оригинал посмотри, там ясно видно, что нет больше мужика.
глубокий и тяжелый ролик
ничё там не видно про мужика! про "пятёрку" видно, что её там нет, может он избавился от нее, продал, утилизировал и т.д. задолбала его...
5
5
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
4095884
ничё там не видно про мужика! про "пятёрку" видно, что её там нет, может он избавился от нее, продал, утилизировал и т.д. задолбала его...
Нет, там был отсыл к ребёнку с машинкой и мамаши с колясками, а затем пежо "сапог". Намёк на смену поколений, деда заменил пацан, старую пятёрку новый сапог.
8
5
Ответить
7555607
Иркутск
Для этого старичка эта пятерка это возможно вся его жизнь в данный момент, стимул жить дальше, вставать утром, идти к ней, переживать за машину, любить ее, чистить, замечать каждую мелочь. Возможно он уже одинок и хоть старый жигуль, но это одна из немногих ценностей, заставляющая подняться утром, хотя это уже не так легко, как было лет 30 назад, выйти из дома, смести снег зимой, протереть тряпкой летом, открыть капот, даже если там все хорошо, подумать о прожитых годах, отвести просто душу, забыться, делая что-либо в этой машине и тем самым осознать прожитое, считать что моя миссия на Земле еще не закончена, даже если она и связана с этим старым жигулем. Тут и понимаешь сущность жизненных ценностей....
55
1
Ответить
 
Сообщений: 250
"Человек уверенный в себе не агрессивен..."
Блин что там дальше было в этой передаче по радио в видео про МКАД?
А так кию жалко конечно.
1
3
Ответить
C C
Новосибирск
я так понял пятерку он все 5 лет только и чинил, у отца 4-ка, каждые пол года что-то ломается
1
5
Ответить
C C
Новосибирск
вспомнил старый прикол, глядя на 5-ку

Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел *******... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
19
3
Ответить
    
Сообщений: 59
Гвозди молодцы!
5
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Про деда алкаша ссущего на куст и его рыдван на газоне взоржал в голос. Вся суть типичного россиянина.
 
39
Ответить
17256079
Документальный фильм "Пятерка" - а ведь там мог расти газончик, не было бы лужи и грязищи. 5 лет чувак портил зелень своей допотопной тачкой. Не очень.
3
33
Ответить
17256079
Японская деревня - выглядит не как деревня, а как небольшой населенный пункт Краснодарского края или Крыма. То ли дело настоящие русские деревни - у японцев всё в бетон да асфальт закатано - где там гулять вообще?
4
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Олег88
Поезд грузовик как муху словил на стекло, по матерился и дальше поехал)
тормозной путь километр, хотел бы остановиться да не может
Отправлено с iPhone 23
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
SSSMOKE
Камри на МКАДе - очередной шахматист
Да вроде там Optima..
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
D0N ViTO
Раньше многое доступно было многим!) Сегодня смотрел новость на дроме за декабрь 07 года, там были указаны цены на новые авто) В 07-08 году лансер Х с салона можно было взять за 500 т.р., новую импрезу врх за миллион, крузак200 за 2 млн с копейками..)
Согласен,но тогда и деньги других денег стоили..)
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
17256079
Японская деревня - выглядит не как деревня, а как небольшой населенный пункт Краснодарского края или Крыма. То ли дело настоящие русские деревни - у японцев всё в бетон да асфальт закатано - где там гулять вообще?
да это и не деревня - они же там не выращивают ничего, а ездят на электричке в город на работу, по сути в японии только рыбацкие деревни остались и то больше половины жителей в городе работает, просто пригород малоэтажный

интересно сколько денег сэкономили на 1 колесе выпуская трехколесные машины - всегда удивлял этот бред еще со времен мистер бина
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
LEA
да это и не деревня - они же там не выращивают ничего, а ездят на электричке в город на работу, по сути в японии только рыбацкие деревни остались и то больше половины жителей в городе работает, просто...
На самом деле не так уж и мало. Задний мост на классику примерно 40,стойка в сборе 5, кардан ещё 5,колесо 3. И того уже экономия в 53 к.рубля. Плюс к этому более простая коробка,упрощённый кузов без дополнительных выштамповок.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
cnupum
Про пятерку прямо в точечку.
У кого есть дети, ржали под столом над гвоздями.
У кого детей пока нет - повод задуматься.
Да, сегодня гвозди вот прям зашли. Сыну 13 лет
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
4
Ответить
17256079
LEA
да это и не деревня - они же там не выращивают ничего, а ездят на электричке в город на работу, по сути в японии только рыбацкие деревни остались и то больше половины жителей в городе работает, просто...
Необязательно иметь огород. Мне в деревне нравится простор, можно прогуляться по своему участку, уйти в лес, к речке - ну а здесь да, слово деревня слабо подходит, действительно пригород, чтобы спать после работы.
1
 
Ответить
Кирилл
Режиссеру, сценаристу, оператору и композитору супер-фильма "Старик и Пятёрка" - Оскара!
Браво!
Давно такой прелести не видел, и сколько терпения нужно, чтобы такое снять. Спасибо.
9
 
Ответить
Кирилл
Кирилл
Режиссеру, сценаристу, оператору и композитору супер-фильма "Старик и Пятёрка" - Оскара!
Браво!
Давно такой прелести не видел, и сколько терпения нужно, чтобы такое снять. Спасибо.
И Главным Героям этого кино тоже - спасибо большое.
6
 
Ответить
Сергей
Минусинск
7555607
Для этого старичка эта пятерка это возможно вся его жизнь в данный момент, стимул жить дальше, вставать утром, идти к ней, переживать за машину, любить ее, чистить, замечать каждую мелочь. Возможно он...
Всё ты правильно написал! Хорошо написал!
13
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Alexsander Kuzmenko
На самом деле не так уж и мало. Задний мост на классику примерно 40,стойка в сборе 5, кардан ещё 5,колесо 3. И того уже экономия в 53 к.рубля. Плюс к этому более простая коробка,упрощённый кузов без дополнительных выштамповок.
причем тут кардан? и задний мост? на этом рено есть и кардан и задний мост - итого сэкономили 5 рублей на стойку и 3 на колесо - да лучше бы они дверь одну поставили чем три колеса вместо четырех
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
SSSMOKE
Камри на МКАДе - очередной шахматист
Так и не понял зачем он ударил грузовик?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
Комсомользг-Хабаровзг
Сообщений: 38590
4095884
ничё там не видно про мужика! про "пятёрку" видно, что её там нет, может он избавился от нее, продал, утилизировал и т.д. задолбала его...
Оригинальное видео по ссылке говорю посмотри.
там с 30.40 потухший фонарь (который в середине видео горел), дальше церковь и т.д.
Scio me nihil scire.
2
2
Ответить
Тайшетец
Тайшет
LEA
причем тут кардан? и задний мост? на этом рено есть и кардан и задний мост - итого сэкономили 5 рублей на стойку и 3 на колесо - да лучше бы они дверь одну поставили чем три колеса вместо четырех
Это не Рено (Renault), а Рилайент (Reliant) - маленькая английская фирма выпускавшая компактные и спортивные авто с пластиковыми кузовами (не только 3-х колёсные !) до 90-х годов.
2
 
Ответить
gunn40
...3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105.

Хронология автомобильного мазохизма с элементами маразма
не все такие крутые как ты, моветон конечно смеяться над пожилыми людьми(
10
 
Ответить
барсук666
а на мой взгляд очень трогательный фильм.
Чем то напомнил быструю промотку жизни старика в начале мультика "Вверх", так конечно ещё грустнее
да, посмотрел японию и про пенсионера - понравилось
1
1
Ответить
Саня
Да дед очень много времени проводил с открытым капотом, но зато и починить сам мог! С колесом это злодейка судьба или закон поганой подлости, чтоб на пустой дороге и не раньше или позже!
это российское разгильдяйство того кто ремонтирует этот трактор, по счастливой случайности без жертв, а не злодейка судьба

шпильки там или гайки просто так не срывает, если российские кривые руки не залезли
 
1
Ответить
D0N ViTO
Ну и так, просто для информации, в 2008 году новых автомобилей было продано больше на миллион штук, в сравнении с 2019...)
жизнь идет, жизнь меняется
 
1
Ответить
XPEH
Так и не понял зачем он ударил грузовик?
не успел остановится, мозги еще неопытные, дурости в голове много)
 
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Дрифтить можно на чем угодно, если по снегу. Давеча один hren lo на Кубике шибко меня напугал, когда мне на задрищенских задворках привелось дорогу переходить.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Блин деда чето так жалко стало ((( такой старый уже а все ковыряется в этом хламе, нормальную машину не может себе позволить ((
4
4
Ответить
Coshmaran
Белово
L L
это российское разгильдяйство того кто ремонтирует этот трактор, по счастливой случайности без жертв, а не злодейка судьба

шпильки там или гайки просто так не срывает, если российские кривые руки не залезли
Это не шпильки. У нас в организации был такой же трактор. По неизвестным причинам пару раз в месяц ломало полуось. Тоже левую.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 994
Zyxel23
Сарказм не понимаем?
Значит не понимаем. Жаль.
 
2
Ответить
Alex U
Ярославль
D0N ViTO
Раньше многое доступно было многим!) Сегодня смотрел новость на дроме за декабрь 07 года, там были указаны цены на новые авто) В 07-08 году лансер Х с салона можно было взять за 500 т.р., новую импрезу врх за миллион, крузак200 за 2 млн с копейками..)
Да, только пока эти 500 накопишь... Раньше деньги другие были. Помню Паджеро 1,4мл в минималке на палке стоил, так и то дороговато было.
1
3
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Олег88
С жигой конечно шедевр, но тема не раскрыта, что с дедом? Сапог точно не его.
Дед помер походу. К середине ролика, там где на жиге водительская дверь в грунтовке - судя по всему деда инсульт разбил, может и после ДТП разнервничался. Поседел сразу, тело и лицо усохло, ноги скрючило. Вначале дед живчик, бегал как молодой, потом сильно сдал. И куст он поливает уже когда больной.
Мне по крайней мере так кажется.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Кошки прикольные,особенно белая,которая деду "помогала" с машиной заниматься.Что с дедом стало,кто знает?
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
4
1
Ответить
Анатолий Грибов
Cefiro 56
Кошки прикольные,особенно белая,которая деду "помогала" с машиной заниматься.Что с дедом стало,кто знает?
Все тоже что ты с любым стариком
1
2
Ответить
Coshmaran
Это не шпильки. У нас в организации был такой же трактор. По неизвестным причинам пару раз в месяц ломало полуось. Тоже левую.
значит это разгильдяйство производителя, суть в общем одна - не в судьбе дело, если руки кривые
 
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Стальные гвозди России! Ура , товарищи! И.В. Сталин одобряет.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
4
Ответить
16355155
oculus
Голые цены - ничто без покупательской способности населения. Вот статистика продаж указанных Вами Кукурузеров в РФ за 2007 и 2018 год 2007 Land Cruiser Prado 11 542 шт Land Cruiser 7 712 шт 2018...
1
 
1
Ответить
16355155
oculus
Голые цены - ничто без покупательской способности населения. Вот статистика продаж указанных Вами Кукурузеров в РФ за 2007 и 2018 год 2007 Land Cruiser Prado 11 542 шт Land Cruiser 7 712 шт 2018...
Уважаемый ,зачем так курить то? К этим 20 ти тысячам официально проданных кукурузеров в 2007,вы забыли еще 100000 ввезеных из Японии,Финляндии,Эмиратов,да откуда угодно,потому-что пошлины были в два-три раза ниже,утильсбора не было и в помине.Я уже и не говорю о Фордах,доджах,тундрах и прочих мастодонтах.Пакетные из салона в 2007 90 процентов это корпоративные закупки.Простой гражданин мог сам себе привезти или заказать что угодно.Где сейчас это все?
2
1
Ответить
16355155
oculus
Голые цены - ничто без покупательской способности населения. Вот статистика продаж указанных Вами Кукурузеров в РФ за 2007 и 2018 год 2007 Land Cruiser Prado 11 542 шт Land Cruiser 7 712 шт 2018...
Да и еще забыл, про голый курс национальной валюты, который просел с 2007 в 2,5 раза.2,5на ,2,5 сколько будет?Именно на столько 200ток и прочих прадиков стали меньше покупать,пересели с 200ки на рав,а с прадо на крету условную
1
1
Ответить
man f
Что в Японии, что в Европе дорожки для кей-каров и велосипедов. Не сравнить с нашими российским просторами.
3
1
Ответить
16355155
man f
Что в Японии, что в Европе дорожки для кей-каров и велосипедов. Не сравнить с нашими российским просторами.
Большое Токио-40-миллиоонов,Осака-Нагоя один по сути город чуть меньше,это мухосранск,дно Японии,сравните с нашим.Я много кстати там поездил,блогер выбрал самое дно,обычно живут побогаче и улочки пошире,где то в горах.
1
1
Ответить
Дмитрий Синельников
Роман Хабаров
"Пятерка"
Так я не понял, ВАЗ все таки загнал старого в могилу ?
воспитанием в детстве обделили?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
16355155
Да и еще забыл, про голый курс национальной валюты, который просел с 2007 в 2,5 раза.2,5на ,2,5 сколько будет?Именно на столько 200ток и прочих прадиков стали меньше покупать,пересели с 200ки на рав,а с прадо на крету условную
То есть Вы в упор игнорируете факт, что, несмотря на падение рубля, обнищание населения и т. п. двухсоток в РФ продано на 10% больше, а Прадо в полтора раза больше, чем 11 лет назад?
И при чем тут паркетники? Если Вам интересно, я погуглю продажи РАВ4, и что-то мне подсказывает, что их тоже стало больше.
А вот покупатель Гранты - да, раньше мог пригнать себе Ауди80 или Корону, а теперь - нет.
Каждый судит с уровня своих способностей и доходов ;)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
16355155
Уважаемый ,зачем так курить то? К этим 20 ти тысячам официально проданных кукурузеров в 2007,вы забыли еще 100000 ввезеных из Японии,Финляндии,Эмиратов,да откуда угодно,потому-что пошлины были в два-три...
100 000 ввезенных Крузеров в 2007?
Дайте ссылку на источник этой инфы.
1
1
Ответить
16355155
oculus
100 000 ввезенных Крузеров в 2007?
Дайте ссылку на источник этой инфы.
Какую вам ссылку надо? Вы с Луны? В 2007 ввезено в РФ более 1,6 миллиона,большая часть неофициалами,серый не серый импорт,другой вопрос.В 2018 менее 0,3 миллиона.Гражданин мог себе позволить наамного больше.При официальной стоимости того-же прадо в самой жирной комплектации 1400000(скоро Патриот так будет стоить).я привез себе за 900000 с Японии 2 летку с пробегом 20000.Да схем миллион было.С Эмиратов новые тысячами в месяц таможились.
 
1
Ответить
970590
Минусинск
<Strelok>
Про деда алкаша ссущего на куст и его рыдван на газоне взоржал в голос. Вся суть типичного россиянина.
подожди доживёшь до его лет и над тобой тоже "взоржут..."
3
 
Ответить
970590
Минусинск
17256079
Документальный фильм "Пятерка" - а ведь там мог расти газончик, не было бы лужи и грязищи. 5 лет чувак портил зелень своей допотопной тачкой. Не очень.
ты в этом фильме ничего не понял, ещё подумай...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
L L
не успел остановится, мозги еще неопытные, дурости в голове много)
Так справа свободно было, оттормизился бы там, потом вернулся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
16355155
Какую вам ссылку надо? Вы с Луны? В 2007 ввезено в РФ более 1,6 миллиона,большая часть неофициалами,серый не серый импорт,другой вопрос.В 2018 менее 0,3 миллиона.Гражданин мог себе позволить наамного больше.При...
Кто из нас с Луны?
Еще раз: откуда взялась цифра в СТО ТЫСЯЧ ввезенных Крузеров в 2007 ?
1
 
Ответить
17256079
970590
ты в этом фильме ничего не понял, ещё подумай...
А ты что понял? Сам себе придумал и возводишь в абсолютную истину? Иди погуляй, малой.
По теме - не надо держаться за старое, однажды и меня, и тебя точно так же забудут. Но вот остался зато испорченный газончик благодаря хобби какого-то рандомного деда.
 
 
Ответить
16355155
oculus
Кто из нас с Луны?
Еще раз: откуда взялась цифра в СТО ТЫСЯЧ ввезенных Крузеров в 2007 ?
Еще раз:импорт упал в 5,5 с половиной раз за это время,возьми калькулятор и посчитай если в уме умножить сил нет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
16355155
Еще раз:импорт упал в 5,5 с половиной раз за это время,возьми калькулятор и посчитай если в уме умножить сил нет
Признать, что цифра взята наобум, видимо, нет никакой возможности.
Вы написали конкретно:
К этим 20 ти тысячам официально проданных кукурузеров в 2007,вы забыли еще 100000 ввезеных из Японии,Финляндии,Эмиратов
Я прошу указать, откуда взялась цифра 100 000 Крузеров. А ниоткуда.
А теперь пытаетесь соскочить на "импорт упал в 5,5 раз", "сам посчитай"...
 
 
Ответить
16355155
oculus
Признать, что цифра взята наобум, видимо, нет никакой возможности. Вы написали конкретно:К этим 20 ти тысячам официально проданных кукурузеров в 2007,вы забыли еще 100000 ввезеных из Японии,Финляндии,ЭмиратовЯ...
Откуда я ее возьму,статистики по маркам и моделям таможня не предоставляла.Я только не пойму,чего вы пытаетесь мне тут доказать? Импорт не упал кратно? С милионна шестьсот до двести девяноста тысяч? У нас круйзеры в 2007 году в стране делали или делают сейчас? Я вам точную цифру не назову,но в этих границах 100000 тысяч всех крузаков в 2007 завезли,70 ки ,100 ки.прадо 70,90,120 е.Я думаю даже больше.Это сейчас нх не привезешь,кроме дохлого прадика 2,7,который и крузаком то назвать можно с натяжкой.И те ввозят несколько сотен в год.Вот вам и 10 процентов плюса.Я сам пошел и купил 4 года назад прадо левый руль за 3,5 ляма с салона.Если бы я его вез из Японии мне бы еще миллион пришлось бы добавить за трехлетку.Вот ваш прибыток,такие как я.
 
 
Ответить
970590
Минусинск
17256079
А ты что понял? Сам себе придумал и возводишь в абсолютную истину? Иди погуляй, малой.
По теме - не надо держаться за старое, однажды и меня, и тебя точно так же забудут. Но вот остался зато испорченный газончик благодаря хобби какого-то рандомного деда.
этот газончик зарастёт, а вот про таких как ты, сопляк, забудут ещё быстрее
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
16355155
Откуда я ее возьму,статистики по маркам и моделям таможня не предоставляла.Я только не пойму,чего вы пытаетесь мне тут доказать? Импорт не упал кратно? С милионна шестьсот до двести девяноста тысяч? У...
Ввоз упал, это ясно. Я пытаюсь донести, что абсолютное большинство ввезенных составляли машины В и С класса, но никак не Крузеры и не премиум-марки. Не жило и тогда население настолько хорошо, чтоб массово 2-летний Крузер брать.
Знаете, какая машина была лидером продаж в 2007?
ВАЗ 2105. 200 000 шт.
Это от того, что хорошо жили?
P. S. Мой прибыток - моя голова и руки.
Опять Вы себе что-то придумали.
Ни Вы, ни государство к ним отношения не имеете.
Закрываем спор.
 
 
Ответить
16355155
oculus
Ввоз упал, это ясно. Я пытаюсь донести, что абсолютное большинство ввезенных составляли машины В и С класса, но никак не Крузеры и не премиум-марки. Не жило и тогда население настолько хорошо, чтоб массово...
Еще раз,чего мне придумывать,я в отличии от вас,как говооится,поуши в теме,я видел,чего и как ввозилось,потому что сам этим занимался,у меня три знакомых привезли себе по новой 200ке в 2007-08,она еще в РФ не продавалась,я видел просто забитые стоянки арабскими прадиками в Японии,уже купленными на Россию,сотни за раз,я сам много чего покупал и вез,бывало трюмами,но вам то виднее из Курска.
 
 
Ответить
17256079
970590
этот газончик зарастёт, а вот про таких как ты, сопляк, забудут ещё быстрее
Не зарастёт, там какой-то новый чухан встал грязь помесить - лужа и болото никуда не денутся.
Про тебя уже забыли, соплячка.
 
 
Ответить
16355155
oculus
Ввоз упал, это ясно. Я пытаюсь донести, что абсолютное большинство ввезенных составляли машины В и С класса, но никак не Крузеры и не премиум-марки. Не жило и тогда население настолько хорошо, чтоб массово...
И ввоз не упал,его практически нет.Это вгляд с ДВ.Что мутили в Москве тогда,нам еще и не снилось.Да и когда у вас покупали новую 2105 здесь брали сурф за те-же деньги.
 
 
Ответить
16355155
oculus
Ввоз упал, это ясно. Я пытаюсь донести, что абсолютное большинство ввезенных составляли машины В и С класса, но никак не Крузеры и не премиум-марки. Не жило и тогда население настолько хорошо, чтоб массово...
Просто он в статистике не числиться,ввезли миллион,а чего ввезли,все спошные короллы наверное.Примерно в 2005,могу ошибиться.тут программа была,выдавали 2105 новые толи ветеранам,толи участникам бесплатно,по тем деньгам что-то в районе 5-6 тысяч долларов.Сурф полноценный джип,на одной платформе с прадо,фо ранер с левым рулем столько стоил.
 
 
Ответить
Медведь
Иркутск
12322909
трейлер "Пятерка" до слез (понимания от владельца 2107)
3-минутный фильм о пенсионере и его любимом ВАЗ-2105 - вывод фильма ,слил 5ку ,купил иномарку
 
 
Ответить
970590
Минусинск
17256079
Не зарастёт, там какой-то новый чухан встал грязь помесить - лужа и болото никуда не денутся.
Про тебя уже забыли, соплячка.
ну как же забыли? ты то ведь помнишь!!!
 
 
Ответить
17256079
970590
ну как же забыли? ты то ведь помнишь!!!
ты кто?
 
 
Ответить