Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иранцы выкатили модернизированную версию русского «Урала»

Иранцы выкатили модернизированную версию русского «Урала»

13 Ноября 2019 | 32234 просмотра
Как вы относитесь к Ирану?
1765 (67%)
284 (10%)
547 (21%)

Если не считать небольшую передышку в 2016-2018 гг., Иран живет под международными санкциями 40 лет — с ноября 1979 года. У страны нет прямой возможности закупать современную военную технику из-за рубежа, поэтому в основном приходится латать то, что было закуплено давным-давно. В частности, на недавно прошедшем смотре модернизированных образцов вооружений иранской армии был показан улучшенный вариант советского грузовика Урал (6x6). Что это именно за Урал — бензиновый 375 или дизельный 4320, — не уточняется.

По сообщению национальных СМИ, Уралы были импортированы еще до распада СССР, в ходе модернизации провели их полный капитальный ремонт — с восстановлением агрегатов, кабины, рамы и других деталей. Машине также изменили внешность — установили новый швеллерный бампер с универсальными «кругляшами» Hella, прямоугольные блок-фары на крыльях и решетку радиатора с горизонтальными, а не вертикальными прорезями. По виду спереди даже не сразу распознаешь советский грузовик. Установки Град калибра 122 мм (на тех машинах, где они есть) также обслужили и отремонтировали. Интересно, что после «капиталки» Урал получил новое имя KIAN 160.

Подобному же восстановительному ремонту, совмещенному с модернизацией, подвергаются и другие машины — например, БТР-60, БМП-1 и БМП-2, самоходные пушки Шилка, грузовики Volvo, внедорожники Toyota Land Cruiser 70 и т. д.

В ноябре 2018 года сообщалось о том, что в Иране начали производство собственных броневиков класса MRAP на базе новых российских КАМАЗов, которые для обхода санкций ввозятся под видом сельхозмашин.

KIAN 160 (бывший Урал)
KIAN 160 (бывший Урал)
 
Установка БМ-21 Град на базе KIAN 160 / Урал
Танк неизвестной модели и бронемашина БТР-60
 
Модернизированные TLC 70 армии Ирана
БТР-60 армии Ирана
 
Модернизация грузовиков Volvo
Модернизация грузовиков Volvo
 
Модернизированный грузовик Volvo
Модернизированные Уралы
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Молодцы! Чё ещё скажешь.
112
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Думал- про мотоцикл ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
А Вольво как к ним попали?? Довольно современные модели
Продам уши от мертвого осла.
66
6
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
А Вольво как к ним попали?? Довольно современные модели
через третьи руки
38
2
Ответить
Иранцы молодцы крепко стоят на ногах. Смотрю на украинских братьев стыдно становится за братский народ, скоро и земли своей не будет хотя городским все равно наверно
126
101
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Это чё- бензиновый ещё???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
"По виду спереди даже не сразу распознаешь советский грузовик"

ну, можно его принять за российский, их несколько десятилетий выпускали без изменений
п.с. да че смеяться, кабину Урала сразу по одной лобовухе узнать можно
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
68
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Георгий Радонежский
Иранцы молодцы крепко стоят на ногах. Смотрю на украинских братьев стыдно становится за братский народ, скоро и земли своей не будет хотя городским все равно наверно
а ты хотел бы увидеть исламскую республику Украина?
43
33
Ответить
Антон
Ставрополь
TLC 70-ка супер! Хочу себе такую. Очень жалею что в свое время не купил под проект. А сейчас адекватных вариантов днем с огнем не найти...
18
8
Ответить
  
Сообщений: 386
Что за танк Т-60? По виду эту английский Чифтэн.
17
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
40 лет под санкциями и живут. Я даже видел седаны Иран Комбро в на ММАС году так в 2008-9...
12
13
Ответить
Москва
КОНСТРУКТОР.
пот старые документы - подкинули им нового ЗИПа
17
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
ВованПатриот777
через третьи руки
руки повара? )
Продам уши от мертвого осла.
35
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Автохлам
13
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Panzerklein
Что за танк Т-60? По виду эту английский Чифтэн.
Один из них - Т-60, один - Chieftain, а этот - ХЗ-1)
1
4
Ответить
Владимир
Новосибирск
>Танк неизвестной модели и бронемашина БТР-60

Че неизвестной то? Т-62 с кастомной башней и советской модернизированной пушкой
20
3
Ответить
7588497
Омск
ПАЛАСИО
А Вольво как к ним попали?? Довольно современные модели
В птс 3 хозяина, а по факту 1))))
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
А Вольво как к ним попали?? Довольно современные модели
В ноябре 2018 года сообщалось о том, что в Иране начали производство собственных броневиков класса MRAP на базе новых российских КАМАЗов, которые для обхода санкций ввозятся под видом сельхозмашин.
:-)
сельское хозяйство - при наличии желания и бабла - оно такое....
:-)))
31
1
Ответить
16789165
Иркутск
А про 70 прадики какие они вкусные молчат в комментах
8
 
Ответить
16789165
Иркутск
Опрос какой то глупый, друзей стран не бывает, отношусь нормально, но это точно не друзья, помощи врятли дожетесь от них в трудный час.
72
2
Ответить
Евген42
Кемерово
В России сектор пассажирских междугородних перевозок тоже похоже под санкциями 40 лет, так как новых автобусов нет -только латают старье.
32
16
Ответить
9274478
Кемерово
Все люди братья... вот только паразитическая система, обманом этих братьев в войны втягивает.... пока народ не поймет, что система государств это рабство по своей сути, так и будет находиться в состоянии зомби... бегая и убивая своих соседей по указке политиканов...
36
3
Ответить
Александр
Руслан
Молодцы! Чё ещё скажешь.
Более чем. Меня лично вообще поражает,как в стране находящийся просто в изоляции,атомобили держат в отличном состоянии(мелкие огрехи не в счет)
10
9
Ответить
ВованПатриот777
а ты хотел бы увидеть исламскую республику Украина?
Не знаю кто на этой земле будет, но украинцев там стало гораздо меньше
18
15
Ответить
У нас скоро будет также
15
17
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Не знал что бывает военный колхоз-тюнинг
9
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Держись Воронеж.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
16789165
Опрос какой то глупый, друзей стран не бывает, отношусь нормально, но это точно не друзья, помощи врятли дожетесь от них в трудный час.
В ВОВ помогали...
14
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Иранцы молодцы крепко стоят на ногах. Смотрю на украинских братьев стыдно становится за братский народ, скоро и земли своей не будет хотя городским все равно наверно
ты же не хочешь как внаукраине? где бандеровцы маршируют вперемешку с геями и едят русских младенцев=) ох уж эти ущербные жертвы соловьева=)
34
18
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Иранцы молодцы крепко стоят на ногах. Смотрю на украинских братьев стыдно становится за братский народ, скоро и земли своей не будет хотя городским все равно наверно
твою землю в забайкалье продают китайцам в аренду на полвека, что не возмущаешься то?=)
33
17
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
П@Ч@Н
40 лет под санкциями и живут. Я даже видел седаны Иран Комбро в на ММАС году так в 2008-9...
Посмотри фото в интернете, в землянках и пещерах пол страны живет а у власти сектанты религиозные.
Ужас.
Q7 3.0 tdi 2017
25
11
Ответить
Надо же, 53% Иванов хорошо относится к тоталитарному, террористическому мусульманскому государству Иран.
Методичка 1 канала работает.
Это диагноз большого психического расстройства россиян.
29
34
Ответить
Надо же, 53% Иванов хорошо относится к тоталитарному, террористическому мусульманскому государству Иран.
Методичка 1 канала работает.
Это диагноз большого психического расстройства россиян.
43
32
Ответить
    
Сообщений: 1723
kamikadze69
Посмотри фото в интернете, в землянках и пещерах пол страны живет а у власти сектанты религиозные.
Ужас.
стабильность же
22
10
Ответить
him541
Новосибирск
ВованПатриот777
а ты хотел бы увидеть исламскую республику Украина?
Есть Христианская республика Польша, вполне вероятно что Западная Украина станет ее частью, причем добровольно =)
21
11
Ответить
Roman Yakovlev
После фото Вольво смотреть на урал....
8
9
Ответить
him541
Новосибирск
Август Логвинов
Надо же, 53% Иванов хорошо относится к тоталитарному, террористическому мусульманскому государству Иран.
Методичка 1 канала работает.
Это диагноз большого психического расстройства россиян.
Ну в Иране, в отличие от Саудовской Аравии людей не распинают на крестах, не отрубают голову за порчу Корана, женщин камнями не забивают, наиболее цивилизованное государство на Ближнем Востоке.

Главный спонсор террористических организаций это как раз Саудовская Аравия и США.
46
20
Ответить
him541
Новосибирск
Vadim_03
ты же не хочешь как внаукраине? где бандеровцы маршируют вперемешку с геями и едят русских младенцев=) ох уж эти ущербные жертвы соловьева=)
Самым бедной страной в Европе, ее тоже Соловьев сделал ?))
21
14
Ответить
    
Сообщений: 1723
him541
Самым бедной страной в Европе, ее тоже Соловьев сделал ?))
Нет, соловьев сделал чуть богаче Италию купив две виллы. А по уровню ВВП Украина между Чехией и Ирландией=)
29
16
Ответить
him541
Ну в Иране, в отличие от Саудовской Аравии людей не распинают на крестах, не отрубают голову за порчу Корана, женщин камнями не забивают, наиболее цивилизованное государство на Ближнем Востоке.

Главный спонсор террористических организаций это как раз Саудовская Аравия и США.
"не отрубают голову за порчу Корана, женщин камнями не забивают" - да что ты? В Иране широко применяется практика телесных наказаний за совершение преступлений. В уголовном кодексе страны прописано, какое наказание соответствует различным нарушениям исламского права. Среди них можно отметить публичные порки розгами, плетью или кнутом; наказания по принципу "око за око"; ампутация конечностей, а также забивание камнями.

"наиболее цивилизованное государство на Ближнем Востоке" - ну да, куда там тому же Израилю до цивилизованного Ирана.
29
14
Ответить
him541
Ну в Иране, в отличие от Саудовской Аравии людей не распинают на крестах, не отрубают голову за порчу Корана, женщин камнями не забивают, наиболее цивилизованное государство на Ближнем Востоке.

Главный спонсор террористических организаций это как раз Саудовская Аравия и США.
Про США особенно весело) А еще Великобритания, Германия, Австралия... Перечисляем развитые страны где с правами людей все ок
18
20
Ответить
Миклухо Маклай
Новосибирск
Георгий Радонежский
Иранцы молодцы крепко стоят на ногах. Смотрю на украинских братьев стыдно становится за братский народ, скоро и земли своей не будет хотя городским все равно наверно
Мне вот за свой народ стыдно: отупел от пропаганды.
29
15
Ответить
    
Сообщений: 1723
Миклухо Маклай
Мне вот за свой народ стыдно: отупел от пропаганды.
Несколько дромодегенератов, пришедших с работы и под поллитру пишущих поцреотический бред это ещё не народ=)
18
16
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Старье это все. Нечему гордиться. Особенно Т-60 и БТРы. Без защиты и нормального современного вооружения.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Александр
Более чем. Меня лично вообще поражает,как в стране находящийся просто в изоляции,атомобили держат в отличном состоянии(мелкие огрехи не в счет)
зимы как таковой нет, климат сухой...что ещё надо для хорошей сохранности.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Vadim_03
В ВОВ помогали...
поподробней чем?
10
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Vadim_03
ты же не хочешь как внаукраине? где бандеровцы маршируют вперемешку с геями и едят русских младенцев=) ох уж эти ущербные жертвы соловьева=)
а геи там не маршируют и бандеровцам там не мае?
и людей не сжигают
ты по ходу мечтаешь по улановке с такими промаршировать?
14
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Vadim_03
твою землю в забайкалье продают китайцам в аренду на полвека, что не возмущаешься то?=)
это как, продать в аренду...по подробней
11
10
Ответить
Lexxx
Тюмень
Георгий Радонежский
Иранцы молодцы крепко стоят на ногах. Смотрю на украинских братьев стыдно становится за братский народ, скоро и земли своей не будет хотя городским все равно наверно
Причём тут хохлы казалось бы и в чем молодцы иранцы? Что железки военные штампуют, против врагов? :)))) не сцы, ещё несколько лет, и ты по полной ощутишь иранскую модель.
17
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
9274478
Все люди братья... вот только паразитическая система, обманом этих братьев в войны втягивает.... пока народ не поймет, что система государств это рабство по своей сути, так и будет находиться в состоянии зомби... бегая и убивая своих соседей по указке политиканов...
Аккуратно, а то а местных ура пацриотов кремлеботов, пуканы загорят:))) вся система мироздания обрушится:)))
12
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
him541
Есть Христианская республика Польша, вполне вероятно что Западная Украина станет ее частью, причем добровольно =)
:))) 5 лет мантрам этим
7
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
fareast
а геи там не маршируют и бандеровцам там не мае?
и людей не сжигают
ты по ходу мечтаешь по улановке с такими промаршировать?
Каждый день села и людей жгут, и геи бендеровцы против русских шествия устраивают:)))) да так все так и есть. Бойся!!! :))
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
а геи там не маршируют и бандеровцам там не мае?
и людей не сжигают
ты по ходу мечтаешь по улановке с такими промаршировать?
ты свои влажные мечты оставь при себе, ушлепан
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
это как, продать в аренду...по подробней
к словам будешь придираться?=) я специально для таких как ты пишу не утруждаясь, которых в школе не учили что поподробней слитно пишется=)
10
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Август Логвинов
Надо же, 53% Иванов хорошо относится к тоталитарному, террористическому мусульманскому государству Иран.
Методичка 1 канала работает.
Это диагноз большого психического расстройства россиян.
как сказал один мудрец (древний) скажи кто твой друг и я скажу кто ты....
так кто твой друг , август?
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
поподробней чем?
В ноябре 1941 г. через иранский транзитный путь в СССР была переправлена первая партия из 12 американских самолётов. Летом 1942 г. в Иране было создано Советское транспортное управление, которое осуществляло комплексное руководство поставками всеми видами транспорта - по Трансиранской железной дороге, автомобильным дорогам (Захедан - Мешхед) и через Каспийское море. Установление контактов между США, Англией и СССР через Иран сыграло важную роль в бесперебойной доставке в Советский Союз материалов и вооружений. Это было особенно важно в переломный момент Великой отечественной войны на стыке 1942 - 1943 гг., когда происходили решающие сражения: Сталинградская битва, битва за Кавказ и Курская битва. В 1942 г. южным путём было доставлено 28,8 % всех грузов, полученных СССР по ленд-лизу, а в 1943 г. - 33,5 %. Всего за годы войны почти четверть всех грузов (23,8 %) поступила в Советский Союз этим маршрутом.

Успешное выполнение всех поставленных задач советскими дипломатическими и военными представителями не могло состояться без взаимодействия с властями Ирана, а, равно как и с иранским населением, в т.ч. с национальными меньшинствами. Часть Иранского Курдистана находилась в зоне ответственности советских войск, где широко использовались железные дороги и коммуникации, особенно в период Сталинградской битвы. В мае 1942 г. в г. Урмия было проведено совещание, на котором присутствовали: начальник полиции, советский генеральный консул в Тебризе, офицеры Красной Армии и лидеры нескольких курдских племён. Одним из решений совещания стало то, что курды обязались защищать дороги и автомагистрали, проходящие по их районам своими силами.

Интересно будет привести заметку корреспондента газеты «Бедер - минир» от 9 ноября 1942 г., в которой он рассказывает о ленд-лизе: «Заслуживает внимание взаимоотношение шофёров военных машин «Ирансовтранса». Одновременно строго соблюдается график отправки машин из Казвина и прибытие их в Пехлеви. Каждый старается совершить рейс в установленное время и не задержать груз. Количество проходимых машин не поддаётся подсчёту. Движение ещё больше увеличилось с тех пор, как иранское правительство объявило войну Германии. Иранцы проявляют свою преданность в борьбе против агрессора»

Изучай, педриот не знающий историю своей страны=)
18
8
Ответить
Vadim_03
твою землю в забайкалье продают китайцам в аренду на полвека, что не возмущаешься то?=)
Арендуют или продают? Был я в Забайкалье зимой земля трескается от мороза. Кому эта земля и зачем нужна даже в аренду
6
7
Ответить
Миклухо Маклай
Мне вот за свой народ стыдно: отупел от пропаганды.
Не смотрите федеральные СМИ. Я не смотрю вполне счастлив
7
2
Ответить
Lexxx
Причём тут хохлы казалось бы и в чем молодцы иранцы? Что железки военные штампуют, против врагов? :)))) не сцы, ещё несколько лет, и ты по полной ощутишь иранскую модель.
Хорошо бы)
3
2
Ответить
Vadim_03
В ноябре 1941 г. через иранский транзитный путь в СССР была переправлена первая партия из 12 американских самолётов. Летом 1942 г. в Иране было создано Советское транспортное управление, которое осуществляло...
И где здесь что-то под громким словом "помощь"? То, что "через иранский транзитный путь в СССР была переправлена первая партия из 12 американских самолётов"?! Они там не надорвались, помощники?
11
16
Ответить
Vadim_03
ты же не хочешь как внаукраине? где бандеровцы маршируют вперемешку с геями и едят русских младенцев=) ох уж эти ущербные жертвы соловьева=)
Бандеру славить я точно не хочу
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Арендуют или продают? Был я в Забайкалье зимой земля трескается от мороза. Кому эта земля и зачем нужна даже в аренду
"Отдают в аренду" для самых грамотных. Приезжай и посмотри, используют запрещенные во всем мире удобрения и снимают по два урожая, после них земля лет 5 мертва.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Август Логвинов
И где здесь что-то под громким словом "помощь"? То, что "через иранский транзитный путь в СССР была переправлена первая партия из 12 американских самолётов"?! Они там не надорвались, помощники?
Полностью текст осилить не судьба, или чукча писатель?
7
6
Ответить
zogar-zag
ковалик
Автор новости маленького роста и у него шейный остеохондроз, не может взгляд поднять выше бампера :-)
1
1
Ответить
Александр
fareast
зимы как таковой нет, климат сухой...что ещё надо для хорошей сохранности.
Адекватное отношение к технике,а не колхозинг и пофигизм
2
 
Ответить
zogar-zag
gunn40
Один из них - Т-60, один - Chieftain, а этот - ХЗ-1)
Который ХЗ-1 похож на американский М-60.
 
2
Ответить
zogar-zag
Владимир
>Танк неизвестной модели и бронемашина БТР-60

Че неизвестной то? Т-62 с кастомной башней и советской модернизированной пушкой
Хрен там, у ВСЕХ наших послевоенных танков большие опорные колеса и маленьких которые поддерживают верхнюю часть гусениц нету, это скорее всего одна из модификаций американского М60.
2
1
Ответить
zogar-zag
Август Логвинов
Про США особенно весело) А еще Великобритания, Германия, Австралия... Перечисляем развитые страны где с правами людей все ок
Ага, с правами американских людей там может и Ок, а вот с правами иранцев, ливийцев, югославов и прочих нелюдей как-то не очень...
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Vadim_03
В ноябре 1941 г. через иранский транзитный путь в СССР была переправлена первая партия из 12 американских самолётов. Летом 1942 г. в Иране было создано Советское транспортное управление, которое осуществляло...
чувак , и стоило тебе время тратить , что бы подобной портянку то писать...
ну был через Иран транспортный путь ...и дальше то что?
Иран оказвается по доброй воде этот коридор организовал.... мои тапки сегодня спать не будут , животы надорвут..
ты бы woodpecker не с 42 года начал портянку писать , а с 25 августа — 17 сентября 1941 года.
про Операцию „Согласие“ что ни будь слышал ? Хотя о чём я , звук в пустоте не распространяется .
ну так вот , для тебя вадик бурятский, считающий себя всезнайкой, но не умеющим пользоваться хотя бы гугелем довожу до сведения , сегодня совсем БЕСПЛАТНО, что 25 августа — 17 сентября 1941 года англичане с нашими войсками провели ВТОРЖЕНИЕ в Иран , с целью как раз создания этого коридора . Усёк вадик или нет, что Иран в ВОВ под нашей с англосаксами оккупацией то был...а до этого времени шах Пехлеви немцам симпатизировал , или ты не в курсах опять.....но что то ляпнуть ты мастак..
ну так на почитай..

Требования Антигитлеровской коалиции по высылке немецких рабочих и дипломатов из Ирана шах отклонил. Согласно данным английской дипломатической миссии, в 1940 году в Иране работала практически тысяча немцев[8]. По информации газеты «Эттелаат», численность немцев составляла 690 человек, входивших в состав 4630 иностранцев, в числе которых находились 2590 британцев[9]. Австралийский историк Джоан Бьюмонт[en] оценивала количество проживавших в Иране немцев «не более чем в 3 тысячи человек», однако их влияние считалось несоразмерным реальной численности в силу их занятости в стратегически важных отраслях, транспортной сети и сети связи[10]:215

может иранцы нам что то сами поставляли , да ещё безвозмездно,ну ведь чем то помогали.?
ты знаешь такие факты, ну внимательно слушаем..
кстати назови сколько иранцев погибло в борьбе с фашистами?
вот к примеру монголы нам лошадей в ВОВ с пол миллиона поставила.. да ещё не счесть сколько другой мелкой живности, а иранцы то что... давай колись...
ты когда не в теме, лучше промолчи , а то потом тебе долго отмываться надо.....даже не в лужу , а в штаны.
13
5
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Вообще-то часть иранцев относится к славянской гаплогруппе, они наши, славян, кровные братья.
3
8
Ответить
zogar-zag
Ага, с правами американских людей там может и Ок, а вот с правами иранцев, ливийцев, югославов и прочих нелюдей как-то не очень...
У США в принципе с правами людей ОК. Пожалуйста, не путай людей и кровожадных, агрессивных спятивших животных, решивших, что могут терроризировать добропорядочных, работящих людей.
6
5
Ответить
Лыко
Время застыло в ираке
Как говорит моя сестра чиновница - мы сильны духом.
Тк де и в иране чиновники говорят - мы сильны духом. А техника старье
1
5
Ответить
    
Сообщений: 51
Vadim_03
В ноябре 1941 г. через иранский транзитный путь в СССР была переправлена первая партия из 12 американских самолётов. Летом 1942 г. в Иране было создано Советское транспортное управление, которое осуществляло...
Вот только чтоб такая дружба возникла, в 1941-ом году половину Ирана заняли советские войска, другую половину - английские.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
7
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
если крылья металлические то морда получилась тяжелой, скоро трещины пойдут
приус III генерации
 
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
zogar-zag
Хрен там, у ВСЕХ наших послевоенных танков большие опорные колеса и маленьких которые поддерживают верхнюю часть гусениц нету, это скорее всего одна из модификаций американского М60.
да, верхние не увидел.. могласен на м60 паттон :-)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И санкции им нипочем )))
1
1
Ответить
Август Логвинов
Надо же, 53% Иванов хорошо относится к тоталитарному, террористическому мусульманскому государству Иран.
Методичка 1 канала работает.
Это диагноз большого психического расстройства россиян.
Вася ты завязывай Тору курить,её читать надо.
1-Тоталитарный Иран содержит за счёт государства синагоги,христианские и храмы прочих конфессий ,мечети не финансируются государством никак. Жители Ирана так же как и ты выбирают своего президента и они сменяемы .
2- Террористическому государству . А как там насчёт пиратского авианалёта на иранские объекты атомной энергетики .Далее назови мне хоть одну войну с начала 20 века которую развязал Иран? Если знать историю,то Иран только и делает что отбивается от всех - от османов - до иракцев и вас евреев
3- Мусульманское государство? Насколько я помню статистику от 50 до 100 тыс иудеев проживает постоянно в Иране,государство содержит их синагоги и судя по тому что их число стабильно не один десяток лет и они не бегут на ПМЖ в Израиль иудеи Ирана вовсе не испытывают каких либо неудобств проживая в "мусульманском" государстве.
4- Насчёт методичек - поменьше читай кошерных газет в туалете своего кибуца и привыкай
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1713
Carrozzeria
Это чё- бензиновый ещё???
И, что? В Иране бенз, в пересчете на наши копеек 49-60 за литр - нефти свой завались, а продавать за бугор они не могут - санкции, от того перепроизводство и низкая цена... Хоть залейся! Хоть в УРАЛ хоть в ЛИАЗ!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Август Логвинов
Надо же, 53% Иванов хорошо относится к тоталитарному, террористическому мусульманскому государству Иран.
Методичка 1 канала работает.
Это диагноз большого психического расстройства россиян.
Для "товарищей" с другой методичкой Вашингтонской.....
https://travel.drom.ru/46082/
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
fareast
поподробней чем?
Едой - фрукты, овощи, шерсть!!!
2
 
Ответить
Vadim_03
"Отдают в аренду" для самых грамотных. Приезжай и посмотри, используют запрещенные во всем мире удобрения и снимают по два урожая, после них земля лет 5 мертва.
Опять эта мантра про удобрения. Честно говоря что там в Забайкалье на каменюке вообще вырастишь там трава и то плохо растёт.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
БОРОДА-2
Вообще-то часть иранцев относится к славянской гаплогруппе, они наши, славян, кровные братья.
В Иране проживают Персы!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Опять эта мантра про удобрения. Честно говоря что там в Забайкалье на каменюке вообще вырастишь там трава и то плохо растёт.
ты мне это будешь рассказывать?=)
3
2
Ответить
4423
Хабаровск
Vadim_03
В ВОВ помогали...
В ВОВ туда Советский Союз и бриташки войска ввели (чтоб 3 рейх до нефти не добрался) и поделили на 2 зоны влияния в 41м. Вот тебе ссылка с википедии, почитай кратенько https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
9274478
Все люди братья... вот только паразитическая система, обманом этих братьев в войны втягивает.... пока народ не поймет, что система государств это рабство по своей сути, так и будет находиться в состоянии зомби... бегая и убивая своих соседей по указке политиканов...
Так уж сложилось, что человек в одиночку не может жить: с самых древних времен он сначала жил семьей, потом общинами, и они всегда друг с другом воевали. Это природа, естественный отбор.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Vadim_03
Нет, соловьев сделал чуть богаче Италию купив две виллы. А по уровню ВВП Украина между Чехией и Ирландией=)
А простые украинцы живут где-то между Бутаном и Филиппинами, это если разделить ВВП на душу населения. А если не делить, то да, вроде красиво.
Только свой ВВП украинцы делят на 41 млн. человек, чехи делят на 10 млн. человек (живут в четыре раза лучше), а ирландцы делят на 5 млн. человек, - в восемь раз лучше.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
fareast
поподробней чем?
Как чем? У них же в Тегеране встречались в 43 году, это ли не помощь?)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Лев 52
Едой - фрукты, овощи, шерсть!!!
едой какой?
поди свининой наверное и финиками..
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
lamer1188
Как чем? У них же в Тегеране встречались в 43 году, это ли не помощь?)
ну как оккупированная старина может чем то помогать?
ну если только территорией которую окупировали...
кстати фильмец такой был Тегеран 43. Ален Делон там снимался.... с Джигарханяном
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
fareast
едой какой?
поди свининой наверное и финиками..
Обязательно свою тупость на показ выставлять? Это способ самоутверждения? Вас заметили - фареАСТ! Какое окончание ника у Вас звучное часто встречается....
3
3
Ответить
4423
В ВОВ туда Советский Союз и бриташки войска ввели (чтоб 3 рейх до нефти не добрался) и поделили на 2 зоны влияния в 41м. Вот тебе ссылка с википедии, почитай кратенько https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Не бриташки, а Великобритания - уважительней. И не Советский союз, а совок...
3
4
Ответить
fareast
чувак , и стоило тебе время тратить , что бы подобной портянку то писать... ну был через Иран транспортный путь ...и дальше то что? Иран оказвается по доброй воде этот коридор организовал.... мои тапки...
Браво, раздавил Вадика как букашку
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
А простые украинцы живут где-то между Бутаном и Филиппинами, это если разделить ВВП на душу населения. А если не делить, то да, вроде красиво. Только свой ВВП украинцы делят на 41 млн. человек, чехи делят...
А РФ между Малайзией и Доминикой=) тебе от этого легче?=)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
чувак , и стоило тебе время тратить , что бы подобной портянку то писать... ну был через Иран транспортный путь ...и дальше то что? Иран оказвается по доброй воде этот коридор организовал.... мои тапки...
что же мой коммент то потерли? модерам тоже подлизываешь?=)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Август Логвинов
Браво, раздавил Вадика как букашку
вы поцелуйтесь ещё голубки=) жаль коммент мой стерли, видимо вы тут на особом счету за какие то особые заслуги или услуги=)
1
2
Ответить
Погонщик Баранов
Вася ты завязывай Тору курить,её читать надо. 1-Тоталитарный Иран содержит за счёт государства синагоги,христианские и храмы прочих конфессий ,мечети не финансируются государством никак. Жители Ирана...
Вероятно, пасти баранов у тебя получается лучше, чем писать комментарии...
1. В тоталитарном Иране никоим образом не поддерживаются иные религии, кроме муслимской. Напротив, они, а вернее их последователи, подвергаются притеснениям.С 1979 года, после исламской революции, численность еврейского населения снизилась более чем на 90%. Об этом много информации в сети, даже на полумертвой русской википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5
Так и различных статей:
https://lechaim.ru/academy/ya-hochu-umeret-na-rodine-pochemu-nekotorye-evrei-ostayutsya-v-nbsp-irane/
"так же как и ты выбирают своего президента и они сменяемы" - это был такой сарказм?!Во-первых, в Иране президент не является главой государства. И да, кто это в РФ выбирает президента? И где ты видишь реальную сменяемость власти здесь? В Иране все еще куда хуже. "высший руководитель" - он стоит выше президента - не менялся с 89 года! Ты людей за дураков держишь?
2. Начнем с того, что Иран вообще не имеет права на владение атомной энергетикой. Это раз. О каких "пиратских" налетах идет речь? Это два. Далее. Именно Иран ударившийся в махровые религиозные бредни после Исламской революции стал портить отношения с Израилем и в итоге начал войну против него и ведет до сих пор, как прямо, так и в крысу, посредством чудовищных террористических организаций.
3. Исламская революция 1979 года привела к массовой эмиграции евреев. В 19791984 году около 55 тысяч евреев покинули Иран, численность еврейского населения Ирана снизилась до 30 тысяч.
Антисемитские гонения приняли угрожающие размеры. Глава общины иранских евреев был казнён по обвинению в сионистской деятельности и связях с Израилем (май 1979 года). В августе 1980 года евреи были лишены права избирать депутата в парламент «из-за связей с Израилем и домом свергнутого шаха». До середины 1983 года было казнено ещё 10 руководителей иранского еврейства и конфисковано еврейское имущество, оцениваемое примерно в 1 миллиард долларов. Если в 1978 году численность еврейского населения Ирана составляла около 80 тысяч человек, то в 2002 года оставалось только 11 200 евреев. С 1979 года численность еврейского населения снизилась более чем на 90% и страх стал постоянным спутником тех, кто остался; одним переехать не позволяют преклонные годы, а другие сохраняют привязанность к родине. И ты смеешь еще открывать на эту тему рот?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
Август Логвинов
Вероятно, пасти баранов у тебя получается лучше, чем писать комментарии... 1. В тоталитарном Иране никоим образом не поддерживаются иные религии, кроме муслимской. Напротив, они, а вернее их последователи,...
Википедия и иже с нею Викимапия и прочь... Чисто Пиндоский проЕкт! Удачи Вам и поменьше Вики в Вашей жизни!!!
3
4
Ответить
9274478
Кемерово
lamer1188
Так уж сложилось, что человек в одиночку не может жить: с самых древних времен он сначала жил семьей, потом общинами, и они всегда друг с другом воевали. Это природа, естественный отбор.
да это всё враньё историков... судя по одинаковым постройкам по всему миру, была раньше единая цивилизация и мы живём на её останках...
1
 
Ответить
aleks klyge
gunn40
Один из них - Т-60, один - Chieftain, а этот - ХЗ-1)
Наш Т-62 в косметике
 
 
Ответить
Лев 52
Википедия и иже с нею Викимапия и прочь... Чисто Пиндоский проЕкт! Удачи Вам и поменьше Вики в Вашей жизни!!!
Неплохо таки "пиндосы" русский подтянули!)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
Август Логвинов
Неплохо таки "пиндосы" русский подтянули!)
Русский всем не мешало бы знать....
1
3
Ответить
Sepulcher
Домодедово
fareast
а геи там не маршируют и бандеровцам там не мае?
и людей не сжигают
ты по ходу мечтаешь по улановке с такими промаршировать?
Мля, что ты несёшь?! Тебе телевизор, голову заменил?
3
 
Ответить
1489811
fareast
а геи там не маршируют и бандеровцам там не мае?
и людей не сжигают
ты по ходу мечтаешь по улановке с такими промаршировать?
Продолжайте мониторинг 1 канала и радио россия.

Там не обманут.
 
 
Ответить