Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реформу ОСАГО отправили на доработку: в проекте нашли недостатки

Реформу ОСАГО отправили на доработку: в проекте нашли недостатки

21 Октября 2019 | 15777 просмотров

Похоже, что масштабная реформа ОСАГО в России задерживается: как выяснилось, некоторые пункты проекта показались разработчикам сомнительными.

Как сообщает «Коммерсант», авторы реформы — Минфин, Центробанк, банковский комитет Госдумы, а также Российский союз автостраховщиков (РСА) приняли решение пересмотреть ее параметры. Глава РСА Игорь Юргенс отметил, что об отказе речи не идет, однако регуляторы хотят избавиться от спорных моментов, которые могут спровоцировать рост тарифов.

Так, планировалось в четыре раза увеличить выплаты при получении вреда жизни и здоровью (до 2 млн рублей), оставить возможность отказа от территориального коэффициента, а также наделить страховые компании правом варьировать тарифы внутри одинаковых групп автовладельцев. Однако на последнем заседании рабочей группы обсуждалась возможность полного отказа от этих пунктов.

Планируется, что полисы станут доступными для водителей, которые соблюдают ПДД, редко попадают в ДТП, а также плавно водят свои транспортные средства. Фиксировать параметры вождения и скорости страховщики хотели при помощи «жучка». По данным коллег, этот пункт в реформе останется, и страховые компании будут бороться за «примерных» водителей. А вот коэффициент мощности автомобиля, из-за которого стоимость полисов может радикально отличаться, должен быть отменен.

Следующее заседание разработчиков реформы состоится 31 октября в Совете Федерации, после — 18 ноября — документ будет обсуждаться в Госдуме.

 

Комментарии

  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
решили так: Юргенса на переработку
130
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 184
Опять подорожает)
237
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Пусть своего "жучка" в туза себе засунут
Передний привод? Не, не слышал...
626
6
Ответить
kashka malashka
Шо, опять?
76
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Короче всё самое позитивное выкинули а оставили мусор. Вэлком ту рашен федерашен.
237
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
каждый год что ни новость про осаго, так реформы реформы реформы. то масштабные то не очень, но реформы. всё реформируют реформируют да не выреформируют их. умственные калеки
Honda Stepwgn RP3
311
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Max_Power
каждый год что ни новость про осаго, так реформы реформы реформы. то масштабные то не очень, но реформы. всё реформируют реформируют да не выреформируют их. умственные калеки
Сначала был порыв страховку превратить в реальную полезную страховку, но потом прикинули-подсчитали что прибыль потеряют и решили отложить на потом. До майских указов 2050 года=)
176
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ДАЁШЬ 50% скидки "примерным" водителям!!!
52
23
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Нам обещали мощный прорыв! вот и хавайте. Надеюсь вскоре последует правильное решение, прежде чем ставить галочку)
87
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
sergey 72
Нам обещали мощный прорыв! вот и хавайте. Надеюсь вскоре последует правильное решение, прежде чем ставить галочку)
ви таки вегите в честные выбогы?=)
96
7
Ответить
Василий
Новокузнецк
а есть фотки обо что так волгу размотали? просто интересно, что же там со вторым участником стало...
73
3
Ответить
3056837
Владивосток
Hated
Пусть своего "жучка" в туза себе засунут
А чего вы жучка боитесь?
8
159
Ответить
9274478
Кемерово
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули 100к... вот и получается что богатые платят меньше.... впрочем как всегда, например если зарплата 200к то подоходный платится от 60к, а остальная сумма не облагается налогом, и получается что буржуй платит меньше 13 процентов... так что все законы для богатых пишутся...
119
52
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Vadim_03
ви таки вегите в честные выбогы?=)
Народ устал, это видно.
65
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Уже езжу спокойно и хотелось бы что бы это оценили в мою пользу.Но...быть под колпаком у Мюллера...Только,джентельмэны,сдаётся мне,что мы давно уже под колпаком!((
Мой отзыв: Москвич 410 1960
65
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
sergey 72
Народ устал, это видно.
и шо теперь? кого это волнует?=)
20
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В экономике все нормально, 10% особо говорливых сократят, выжившим жучка в желаемое место)))
46
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Значит будут грабить
35
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Vadim_03
и шо теперь? кого это волнует?=)
Ну если и дальше так продолжать сотрясать воздух то конечно, всё так и останется)
Начну пожалуй с себя, мне это всё надоело! я и моя семья за карлито не пишемся.
А вы?
44
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
sergey 72
Ну если и дальше так продолжать сотрясать воздух то конечно, всё так и останется)
Начну пожалуй с себя, мне это всё надоело! я и моя семья за карлито не пишемся.
А вы?
я за него уже 10 лет не голосую, после 8 года всё понятно стало
91
4
Ответить
LB
Тюмень
Я за то, чтобы Страховка была на человека, а не на машину. И за её отсутствие была серьезная ответственность.
63
11
Ответить
Rocky Balboa
9274478
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули...
Дак в этой стране и так извратили суть страховки. Здесь страхуется как раз таки машина, а не ответственность водителя, как должно быть. Попасть в аварию одновременно на двух машинах физически невозможно. Но, если у тебя две машины - будь добр застрахуй обе. Бред. Рассейский.
135
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
VVT
ДАЁШЬ 50% скидки "примерным" водителям!!!
Уже давно так
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
28
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
лжецы, повышение выплат убираем, "коридор" оставляем, в итоге лупим бабло по верхней планке, а платить фигу, красавчики, чо)))
62
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Василий
а есть фотки обо что так волгу размотали? просто интересно, что же там со вторым участником стало...
5 сентября 2010 г. примерно в 11:40 на 537 км автодороги «Москва–Крым» 53-летний водитель автомобиля ГАЗ-21, двигаясь со стороны Москвы в сторону Белгорода, осуществляя поворот налево в садовое общество «Химик», не предоставил преимущество и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2115 под управлением 29-летнего водителя.
1
6
Ответить
himik1210
Барнаул
То есть региональный отменят и деревенские пенсионеры будут платить больше , про обещание убрать коэффициент за лошади тут переиграли так что дорогие автомобилисты обломитесь .
Всё как всегда . Нас стригут , но вы держитесь .
65
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
9274478
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули...
С чего вы взяли что подоходный платится только от 60к? Со всей суммы заработка платится
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
26
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У меня два авто 100 и 250 лс. На качество вождения и управления ими это никак не сказывается.
56
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Все равно будет по заветам Виктора Степановича: "Хотели как лучше..."
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Max_Power
каждый год что ни новость про осаго, так реформы реформы реформы. то масштабные то не очень, но реформы. всё реформируют реформируют да не выреформируют их. умственные калеки
так с пенсией такая же лабуда.
с коммуналкой....
всё дорожает и дорожает, а качество не растёт
50
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
sergey 72
Народ устал, это видно.
так может в 2019 в 23:59:20 ОН скажет:
"я устал, я ухожу"
во! стране подарок, то будет хороший!
71
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А вообще какое дело страховщикам как я езжу... Быстро, медленно, это их вообще ни коим образом не касается, главное чтоб в ДТП не попадал! Себе маячки/жучки засовывайте!
95
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Мне кажется в ОСАГО надо продумать вот какой момент:

Одни участники дорожного движения ездят на простом Солярисе, а другие уже на LC200 или даже на Порше...
Так вот если въехать на Солярисе в жигуль, то страховка вполне покрывает урон, а если это будет Порш то виновник автоматом попадает на бапки несмотря на то что застрахован. Получается виновник ДТП виноват в том, что кто то на дороге может себе позволить ездить на многомиллионном авто?
Важно быть, а не казаться.
69
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Василий
а есть фотки обо что так волгу размотали? просто интересно, что же там со вторым участником стало...
Лобовой по касательной. Эти машины еще из металла делали. Обратите внимание: водительская дверь даже не покосилась. Водитель вышел, отряхнулся и пошел.
7
13
Ответить
Алексей
Красноярск
"Минфин, Центробанк, банковский комитет Госдумы, а также Российский союз автостраховщиков (РСА)" и от этих организаций кто-то хочет чего-то путнего получить? понятно, что рост тарифа полюбому будет.
сОСАГО тупо очередной налог, т.к. я не понимаю, почему страхуя свою ответственность, я должен платить за струховку на 2 авто?! Не плохо было бы страховать именно водителя, столько проблем сразу уйдет. устраиваешься водителем работать, и соответственно твой доход зависит от твоей безопасной езды, и голову не греешь работодателю.
32
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
fedel777
Лобовой по касательной. Эти машины еще из металла делали. Обратите внимание: водительская дверь даже не покосилась. Водитель вышел, отряхнулся и пошел.
Ой, не факт. Железо то может быть и не сильно пострадало, но вся энергия удара ушла на водителя, которого, должно было основательно приложить об руль. Про травмобезопасную рулевую колонку, ровно как и об преднатежители ремней тогда даже не мечтали. Подушек так вообще нигде не было. Так что вероятность получения тяжёлых травм на старых автомобилях, даже как-бы "бИИзнЭс класса", как бы не успокаивали себя их владельцы, весьма выше, чем при прочих равных в современном "бюджете".
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
25
12
Ответить
10477799
Москва
Если медицина в России "бесплатна" , зачем тогда ущерб за утрату здоровья поднимать в разы? ??
30
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Какого еще жучка? Совсем кукухой поехали? Может еще камеру в салон для них повешать?
38
1
Ответить
10477799
Москва
Trevor
Мне кажется в ОСАГО надо продумать вот какой момент: Одни участники дорожного движения ездят на простом Солярисе, а другие уже на LC200 или даже на Порше... Так вот если въехать на Солярисе в жигуль,...
Виновник тот, кто не хочет купить расширение на полис ОСАГО или купить несколько полисов ОСАГО.
ps на дороге смотреть надо куда едешь и не переоценивать свои и возможности машины +"лицом не щелкать". Чем водитель пора виноват, что "голодранец" разбил ему машину...
18
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Vadim_03
я за него уже 10 лет не голосую, после 8 года всё понятно стало
Вообще все ясно стало с самого начала. Когда на вопрос, будет ли деприватизация очень сомнительно приобретенных активов, был снисходительный ответ - ну зачем это. Нет необходимости
33
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Моё предложение по реформе:
1) норма доходности страховщика - 30%;
2) износ - отменить для натурального возмещения или опции с получением денег и полным отчетом о ремонте;
3) лимит выплаты - порог предмета роскоши, всё что сверх не имеют право взыскивать никто, будь то владелец или страховая по каске (неуй жировать с стране с медианной зп 20 тыщ);
4) кбм: таблицу отменить, за одно дтп минус два класса, за второе минус ещё два, за третье минус ещё 4, за последующие максимально высокий;
5) квс: вернуть как было;
6) территориальный коэффициент убрать, машина к прописке гвоздями не прибита. Можно добавить добровольную спецскидку с условием возможности регресса в случае попадания в дтп в населенном пункте из перечня;
7) коэффициент по мощности: повышенный для водителей до 25 на авто с удельной мощностью больше 8 кг/лс, пониженный для авто 16 кг/лс;
8) за отсутсвие осаго - штрафстоянка, за повтор - штрафстоянка с лишением на 6 месяцев и штрафом 30к.

Тариф посчитать, но чтоб не более 15 тысяч за год. Ещё можно подумать над полисом на водителя, а не машину.
14
40
Ответить
16772114
Ачинск
Ага и в хату видеокамеру, а то вдруг водила всю ночь с телочками развлекался.
23
 
Ответить
10477799
Москва
9274478
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули...
Вы не знаете как платятся налоги, за Вас их платит "богатый работодатель", а еще пытаетесь "права качать" ...
6
29
Ответить
10477799
Москва
Woody
Моё предложение по реформе: 1) норма доходности страховщика - 30%; 2) износ - отменить для натурального возмещения или опции с получением денег и полным отчетом о ремонте; 3) лимит выплаты - порог предмета...
Еще "один обиженный гений" , откройте свою страховую и установите любые тарифы, а то "в любой сфере специалист", а что-то открыть- им земное притяжение мешает.
psя не работаю в страховой компании, но понимаю какие убытки от "голодранцев платящих 3 копейки" , а требующих все отнять и поделить среди "себе подобных" ...
8
23
Ответить
Василий
а есть фотки обо что так волгу размотали? просто интересно, что же там со вторым участником стало...
Вот смотри.
 
 
Ответить
Василий
а есть фотки обо что так волгу размотали? просто интересно, что же там со вторым участником стало...
Вот
11
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10477799
Если медицина в России "бесплатна" , зачем тогда ущерб за утрату здоровья поднимать в разы? ??
Чтобы у человека была возможность вылечиться. С нашей нынешней медициной (бесплатной) только на кладбище ждут.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
2
Ответить
10477799
Москва
Андрей Penza
Чтобы у человека была возможность вылечиться. С нашей нынешней медициной (бесплатной) только на кладбище ждут.
Тогда нужно прямо сказать, что вся медицина только за деньги и убрать из налогов страхование ОМС, кто хочет пусть страховку покупает, а кто нет "пусть копит на землю на кладбище" , оно ведь по закону "тоже бесплатно" ...
17
3
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
3056837
А чего вы жучка боитесь?
Это лишение свободы передвижения. Даже если строго по пдд
20
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
fedel777
Лобовой по касательной. Эти машины еще из металла делали. Обратите внимание: водительская дверь даже не покосилась. Водитель вышел, отряхнулся и пошел.
куда он пошёл? он же в аварию попал
Honda Stepwgn RP3
6
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
10477799
Виновник тот, кто не хочет купить расширение на полис ОСАГО или купить несколько полисов ОСАГО.
ps на дороге смотреть надо куда едешь и не переоценивать свои и возможности машины +"лицом не щелкать". Чем водитель пора виноват, что "голодранец" разбил ему машину...
Суть не в том, что у кого-то машина дороже, а в том, что страховщики берут деньги за услугу, но выполнить её в должной мере не могут
20
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Max_Power
каждый год что ни новость про осаго, так реформы реформы реформы. то масштабные то не очень, но реформы. всё реформируют реформируют да не выреформируют их. умственные калеки
Реально задолбали, готовую форму у других стран позаимствовать только ту которая реально рабочая а не так: тарифы самые дорогие возьмем, выплаты как в африке, работу компании как в гондурасе ( не кого не хочу обидеть) и подгоним под российские реалии. Реформаторы хреновы. Гнать ссанными тряпками. Сделать на добровольной основе посмотрим как они реформы свои продвигать будут.
44
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
10477799
Виновник тот, кто не хочет купить расширение на полис ОСАГО или купить несколько полисов ОСАГО.
ps на дороге смотреть надо куда едешь и не переоценивать свои и возможности машины +"лицом не щелкать". Чем водитель пора виноват, что "голодранец" разбил ему машину...
То есть, из за того что кто то богач, другие должны платить больше!? Или просто не соваться в города?
Важно быть, а не казаться.
11
9
Ответить
10477799
Москва
Trevor
То есть, из за того что кто то богач, другие должны платить больше!? Или просто не соваться в города?
Если к Вам в дом или квартиру зайдут Бомжи со словами нам негде жить, что Вы ответите про их проблемы? Так и тут не важно богатый или бедный сделай так , чтобы ущерб который вы причинили был погашен, а не говорите я бедный и поэтому не буду платить, т.к. Вы богатый...
26
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
10477799
Если к Вам в дом или квартиру зайдут Бомжи со словами нам негде жить, что Вы ответите про их проблемы? Так и тут не важно богатый или бедный сделай так , чтобы ущерб который вы причинили был погашен, а не говорите я бедный и поэтому не буду платить, т.к. Вы богатый...
Дом квартира твоя личная собственность, а дорога общая! Хочешь плевать на проблемы большинства и форсить на Ламбо, строй свою...
Важно быть, а не казаться.
9
22
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Мне кажется в ОСАГО надо продумать вот какой момент: Одни участники дорожного движения ездят на простом Солярисе, а другие уже на LC200 или даже на Порше... Так вот если въехать на Солярисе в жигуль,...
Все давно продумано. Покупай расширение - это раз. Покупай каско - это два. Или ты хотел, чтобы нищим индульгенцию выписывали?
8
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Все давно продумано. Покупай расширение - это раз. Покупай каско - это два. Или ты хотел, чтобы нищим индульгенцию выписывали?
То есть тысячи небогатых граждан должны скинуться на расширение или даже КАСКО, чтобы один толстосум мог спокойно катать свою дорогую Машину среди всяких Поло и чувствовать, что если что у него не будет проблем?
Важно быть, а не казаться.
22
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Macat
Реально задолбали, готовую форму у других стран позаимствовать только ту которая реально рабочая а не так: тарифы самые дорогие возьмем, выплаты как в африке, работу компании как в гондурасе ( не кого...
Желаю тебе, чтобы при добровольной в бочину тебе приехал не желающий. И послал тебя в пешее эротическое. Может тогда мозг появится....
7
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
То есть тысячи небогатых граждан должны скинуться на расширение или даже КАСКО, чтобы один толстосум мог спокойно катать свою дорогую Машину среди всяких Поло и чувствовать, что если что у него не будет проблем?
Есть варианты? За чей счёт?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Есть варианты? За чей счёт?
Например те, кто покупает авто дороже определенной суммы должны покупать доп или каску...

Ну как вариант.)
Важно быть, а не казаться.
9
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
То есть тысячи небогатых граждан должны скинуться на расширение или даже КАСКО, чтобы один толстосум мог спокойно катать свою дорогую Машину среди всяких Поло и чувствовать, что если что у него не будет проблем?
Кстати, каско у него будет точно. Так что его это мало будет волновать. А вот виновному регресс впаяют.
П.с. автомобиль это средство повышенной опасности. Ездить на нем нужно реально оценивая последствия. Это как понятие, что за рулём нет "девачек", которым простительно. За рулём водители
17
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Rocky Balboa
Дак в этой стране и так извратили суть страховки. Здесь страхуется как раз таки машина, а не ответственность водителя, как должно быть. Попасть в аварию одновременно на двух машинах физически невозможно. Но, если у тебя две машины - будь добр застрахуй обе. Бред. Рассейский.
А если одна на двоих? А таких большинство. Две на одного это излишество.
6
6
Ответить
10477799
Москва
Trevor
Дом квартира твоя личная собственность, а дорога общая! Хочешь плевать на проблемы большинства и форсить на Ламбо, строй свою...
А машина, не личная собственность? Другой пример Ваш сосед сверху зальет Вам квартиру и со словами " у меня нет денег поменять кран", я платить не буду- но это ваши проблемы, т.к. дом общий, а если не хочешь, езжай в собственный дом...
22
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Trevor
Дом квартира твоя личная собственность, а дорога общая! Хочешь плевать на проблемы большинства и форсить на Ламбо, строй свою...
Так ущерб не дороге, а автомобилю. А он, автомобиль, всегда чей-то.
14
1
Ответить
10477799
Москва
Trevor
То есть тысячи небогатых граждан должны скинуться на расширение или даже КАСКО, чтобы один толстосум мог спокойно катать свою дорогую Машину среди всяких Поло и чувствовать, что если что у него не будет проблем?
Просто задумайтесь , если Вы такой "умный" , то почему у Вас нет той самой " толстой суммы" и дорогой машины? И возможности не переживать , что в случае ДТП, ущерб который Вы причинили будет оплачен полностью и в кратчайшие сроки без Вашего участия?
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Паныч74
Все давно продумано. Покупай расширение - это раз. Покупай каско - это два. Или ты хотел, чтобы нищим индульгенцию выписывали?
Я очень много езжу и хотел купить расширение, на всякий случай, но мне отказали, то ли не было этой услуги у моей страховой, то ли что-то было временно приостановлено. Но факт остаётся фактом, готов был купить, но не смог. Значит страховым это не очень выгодно, иначе его бы навязывали, скорее всего без расширения не смог бы купить.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
10477799
А машина, не личная собственность? Другой пример Ваш сосед сверху зальет Вам квартиру и со словами " у меня нет денег поменять кран", я платить не буду- но это ваши проблемы, т.к. дом общий, а если не хочешь, езжай в собственный дом...
Каковы шансы залить квартиру на 1 млн? Такие же как встрять в ДТП с дорогой иномаркой?

Особенно учитывая что владелец простой машины вряд ли живет над владельцем Порша...

И хорош выдумывать примеры, это не твой конек.
Важно быть, а не казаться.
6
16
Ответить
  
Сообщений: 12322
alekseidoss
Так ущерб не дороге, а автомобилю. А он, автомобиль, всегда чей-то.
Ты вообще понял про что я писал? При чем здесь ущерб дороге?
Важно быть, а не казаться.
 
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
10477799
Просто задумайтесь , если Вы такой "умный" , то почему у Вас нет той самой " толстой суммы" и дорогой машины? И возможности не переживать , что в случае ДТП, ущерб который Вы причинили будет оплачен полностью и в кратчайшие сроки без Вашего участия?
Можно подумать, ты сможешь оплатить ущерб который ты причинишь какому нибудь затоталеному Поршу полностью и в кратчайшие сроки без Твоего участия...))

Ну разве что здесь, на словах...)
Важно быть, а не казаться.
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я очень много езжу и хотел купить расширение, на всякий случай, но мне отказали, то ли не было этой услуги у моей страховой, то ли что-то было временно приостановлено. Но факт остаётся фактом, готов был...
Мне никто и никогда не отказывал. Правда это касалось леворульных автомобилей.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Каковы шансы залить квартиру на 1 млн? Такие же как встрять в ДТП с дорогой иномаркой?

Особенно учитывая что владелец простой машины вряд ли живет над владельцем Порша...

И хорош выдумывать примеры, это не твой конек.
Хочу тебе сказать, что бывает кухонная мебель за 2-3 миллиона. Одна кухонная мебель.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Кстати, каско у него будет точно. Так что его это мало будет волновать. А вот виновному регресс впаяют. П.с. автомобиль это средство повышенной опасности. Ездить на нем нужно реально оценивая последствия....
Ну да, ездить нужно аккуратно, но владелец дорогой иномарки в кабалу не попадет замесив Солярис, а если наоборот можно сильно просесть по жизни.
Важно быть, а не казаться.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Хочу тебе сказать, что бывает кухонная мебель за 2-3 миллиона. Одна кухонная мебель.
Верю и много ты таких у владельцев солярисов видел?
Важно быть, а не казаться.
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Ну да, ездить нужно аккуратно, но владелец дорогой иномарки в кабалу не попадет замесив Солярис, а если наоборот можно сильно просесть по жизни.
Да неужели?) И что, теперь владельцу дорогой иномарки, если ее утоталит солярисовод, понять и простить? Ты не эльф часом?
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я очень много езжу и хотел купить расширение, на всякий случай, но мне отказали, то ли не было этой услуги у моей страховой, то ли что-то было временно приостановлено. Но факт остаётся фактом, готов был...
Нет этого расширения...уже наверное лет 5...
Важно быть, а не казаться.
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
страховщики=ростовщики
гибрид победид
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Паныч74
Мне никто и никогда не отказывал. Правда это касалось леворульных автомобилей.
А при чём тут расположение руля ?!?! Сколько не делал страховки на разные авто, их это вообще не волнует. Тем более что если не оформлять страховку в Газели около ГАИ , машину они не видят и оформлением занимаются тётеньки далёкие от таких подробностей.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
в общем, решили ничего не менять. но цену поднять.
кто бы удивился...

примечательно, что представителей автомобильного сообщества никто приглашать на встречу не стал.
ведь не им же принудительно платить, наверное.. кому-то другому...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
7783663
Биробиджан
3056837
А чего вы жучка боитесь?
А чего не боятся то? Едиш раз пешик побежал через дорогу. Тормознул, вылетел кто опять тормоза, приехал к бабули скот, дети, ямы в пол машины тормоза и немного где нужно на газ..! Все это будет писать! А потом докажи что не верблюд
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
9274478
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули...
Это кто тебе такую чушь про ндфл то сказал?
4
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
9274478
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули...
Вот у меня 2 машины у кого то 3. Это не обязательно что эти люди очень богатые, например в семье может быть 2 легковухи и грузовик типа Газель. А страховать надо все 3. Поэтому страховать нужно именно ответственность водителя, а не автомобиль. Другое дело что цена страховки конечно должна быть как то привязана к средне рыночной стоимости машины, а не к л.с. Бентли это одно, а скажем старенький паджеро это совсем другое.
3
4
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Skapen
У меня два авто 100 и 250 лс. На качество вождения и управления ими это никак не сказывается.
Просто наше государство считает если у вас автомобиль 250 л.с. то вы олигарх, и налог и страховку должны платить большую. Про то что прогресс ушел далеко, а наши производители не умеют делать мощные авто, слышать не хотят(. Грустно все это.
5
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Trevor
Мне кажется в ОСАГО надо продумать вот какой момент: Одни участники дорожного движения ездят на простом Солярисе, а другие уже на LC200 или даже на Порше... Так вот если въехать на Солярисе в жигуль,...
По этому сумму страховки нужно привязать к средне рыночной стоимости автомобиля. Новый мерс у тебя будь добр плати больше или страхуй по КАСКО. Ну а на нет и суда нет.
2
6
Ответить
Алекс
Новосибирск
Ну дело то с жучками очень серьезное, надо активно бороться с этой идеей. Это прямое нарушение прав и свобод.
16
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Про жучки не ясно, чего кто то из власть имущих приобрел комплекты глонаса и теперь хочет всю страну подсадить на это. Аля аптечки ФЭСТ? Достаточно создать единую базу например по штрафам, если у товарисча штраф за штрафом за превышение, встречку и т.п.- на тебе повышающий коэффициент. А если гражданин адекватно ездит,можно и понижающий применить. Нах какие то жучки выдумывать?
12
 
Ответить
775885
Хабаровск
Вся эта система РСА, это деблизм в чистом виде. К Примеру СОГАЗ на ДВ вообще принудительно просит предоставлять скидку в 50% на ЗЧ от стоимости РСА. Теперь, занятная математика - Бампер на Toyota Premio 260 или Allion 260 стоит 51000руб за эти деньги можно срочной доставкой привести человеку новую деталь, хоть с японии хоть с эмиратов не крашенный вариант. НО! Скидка 50%)))) 25500руб-при стоимости НОРМАЛЬНОГО контрактного БУ бампера от 20000 до 30000 =))) В таких случаях клиенты говоря, ну ставьте контракт =) Но никто не берет в расчет, что контракт всегда коцанный, царапанный и тд и тп, окраска по мокрому невозможна, то есть нужны доп трудозатраты, соответственно за это никто не платит. В итоге сервис работает в "почти" убыток, прибыль минимальна, буквально без шуток 1000р с машины. И таких машин как ту, что я описал 70% рынка. А сервис мы нормальный, все материалы немецкие(не дешевые) так работаем на клиентоорентированность, гарантия на работы 3 года (а не год как по договору СК). Так к чему я все это? К тому что скоро, ни один сервис не будет работать с СК. Совсем, людям опять будут платить деньги! И это не те деньги что в 2000х. И этих денег не будет хватать на ремонт. Мы работаем с ними последний год до окончания договора, и все , пусть сами дупляться как хотят!!! По этому эти твари в РСА не ведают что творят. Как обычно в Расиюшке, сначала делаем, потом расхлебываем. Они ведь там тупоголовые реально не вкурсах, что чтобы, что то сделать, нужно провести большую работу, анализ рынка, материала, цены зч, и тд =) Я сам лично езжу без ОСАГО 3й год, и не буду ее покупать, за свои косяки я всегда готов ответить деньгами. А отдавать деньги просто так Этим умственно отсталым фамилиям с единой россии я не хочу, и не буду!!!!
18
1
Ответить
Иван Иваныч Паласов
Барнаул
Надо жучок вешать на водителя, если из дома не выходит и не ездит вообще, то ему скидку делать, рублей 200-300 с ОСАГО
7
 
Ответить
Иван Иваныч Паласов
Барнаул
10477799
Вы не знаете как платятся налоги, за Вас их платит "богатый работодатель", а еще пытаетесь "права качать" ...
Ага, дяденька со своего кармана платит налоги за работника)) Бредятина.
Налоги платятся с того, что заработано работником
5
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
9274478
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули...
Страховать надо как и указано в названии страховки - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОДИТЕЛЯ, а не автомобиль! Почему ответственность измеряется в лошадиных силах??? Если следовать вашим запросам, то и права тогда надо на каждую машину выдавать, страховку же делаете на каждую машину! Совсем берега попутали в этой стране. И почему я на 10 машин должен делать 10 страховок, когда я один и ответственность у меня одна т.к. на всех сразу я поехать ни как не могу!
13
1
Ответить
Иван Иваныч Паласов
Барнаул
Smidsy
так с пенсией такая же лабуда.
с коммуналкой....
всё дорожает и дорожает, а качество не растёт
Все жалуются, а потом смотришь по выходным шашлыки жрут , да бухают. Может тем кто жалуется , тоже начать качество своей жизнедеятельности повышать?
4
9
Ответить
Иван Иваныч Паласов
Барнаул
VVT
ДАЁШЬ 50% скидки "примерным" водителям!!!
Тем которые из дома не выходят?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
LB
Я за то, чтобы Страховка была на человека, а не на машину. И за её отсутствие была серьезная ответственность.
А я за то, чтобы был выбор.
Мне например выгоднее машину страховать, т.к. у нас одна машина на 2х.
И у родителей также.
И даже когда я вписываюсь в их страховку, то это бесплатно, а так получится, что платно.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Rocky Balboa
Дак в этой стране и так извратили суть страховки. Здесь страхуется как раз таки машина, а не ответственность водителя, как должно быть. Попасть в аварию одновременно на двух машинах физически невозможно. Но, если у тебя две машины - будь добр застрахуй обе. Бред. Рассейский.
Это конечно бред, но лично мне выгоднее страховать машину, а не водителя.
У нас одна машина на 2 водителя.
4
2
Ответить
Коля
Новосибирск
VVT
ДАЁШЬ 50% скидки "примерным" водителям!!!
если поставят датчики, то уже никто не будет примерным, т.к. они будут мерить ускорения без учета окружающей обстановки. Если человек не нарушает, но водит авто резковато, с какого хрена он становиться не примерным? Более того есть авто с жесткой подвеской, там датчики будут постоянно фиксировать дерганья. А как на Камазах они интересно хотят плавность мерить, которые изначально все дергаются и трясутся? Олени одним словом. Есть штрафы, есть факты ДТП, тогда можно удорожать, но никак на резкость движений!!!
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
775885
Вся эта система РСА, это деблизм в чистом виде. К Примеру СОГАЗ на ДВ вообще принудительно просит предоставлять скидку в 50% на ЗЧ от стоимости РСА. Теперь, занятная математика - Бампер на Toyota Premio...
Не знаю.
У нас за не очень сильные повреждения морды на ПРуль выплачивают около 100 тыс.
У меня например бампер 7-8 тыс, покраска с легкими устранениями недостатков 7 тыс.
Капот 2500-3500.
Крыло 1500-2000р
Фара 3000-4000р.
Решетка 1000-2000, но можно и за 500р найти.
Ну плюс вытягивание морды ну тысяч 10-20.

Прекрасно всё вписывается в сумму.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Василий
а есть фотки обо что так волгу размотали? просто интересно, что же там со вторым участником стало...
все хорошо :) пассажира 15-ки увезли в больничку
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sergey 72
Ну если и дальше так продолжать сотрясать воздух то конечно, всё так и останется)
Начну пожалуй с себя, мне это всё надоело! я и моя семья за карлито не пишемся.
А вы?
Красавец! Я тоже, вняв советам скрепышей, начал с себя. Подал доки на эмиграцию.
7
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Trevor
Мне кажется в ОСАГО надо продумать вот какой момент: Одни участники дорожного движения ездят на простом Солярисе, а другие уже на LC200 или даже на Порше... Так вот если въехать на Солярисе в жигуль,...
Вася купил себе последний айфон, а Петя догрыз последний сухарь в доме. Ночью Петя пырнул ножом Васю и забрал его айфон. Получается Петя виноват в том что Вася может позволить себе крутой телефон.
6
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Алексей
"Минфин, Центробанк, банковский комитет Госдумы, а также Российский союз автостраховщиков (РСА)" и от этих организаций кто-то хочет чего-то путнего получить? понятно, что рост тарифа полюбому...
В квартире проживает семья из 5 человек. И решили они застраховать квартиру. По вашей логике страховок должно быть 5шт, на каждого члена семьи. В россии просто произошла подмена названий, поймите вы страхуете не ответственность а свое имущество в виде машины.
2
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
killerv
лжецы, повышение выплат убираем, "коридор" оставляем, в итоге лупим бабло по верхней планке, а платить фигу, красавчики, чо)))
вообще, какое чмо придумало этот "коридор" и кто разрешил? для чего тогда существует "тариф", спрашивается
2
2
Ответить
SKlaus
Новосибирск
ArtDem
Ой, не факт. Железо то может быть и не сильно пострадало, но вся энергия удара ушла на водителя, которого, должно было основательно приложить об руль. Про травмобезопасную рулевую колонку, ровно как и...
Видел как 21 волга столкнулась с 100 королой в лоб лет 10 назад. Водитель королы вышел со сломаным носом, а водитель волги уехал на скорой с открытыми переломами ног и черт знает чем еще. Хотя волга практически и не пострадала внешне
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
M18H
А я за то, чтобы был выбор.
Мне например выгоднее машину страховать, т.к. у нас одна машина на 2х.
И у родителей также.
И даже когда я вписываюсь в их страховку, то это бесплатно, а так получится, что платно.
логично
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
SKlaus
Видел как 21 волга столкнулась с 100 королой в лоб лет 10 назад. Водитель королы вышел со сломаным носом, а водитель волги уехал на скорой с открытыми переломами ног и черт знает чем еще. Хотя волга практически и не пострадала внешне
а водитель волги был пристёгнут ремнем?
 
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Trevor
Например те, кто покупает авто дороже определенной суммы должны покупать доп или каску...

Ну как вариант.)
Что за инфальтильный бред вы несете в комментариях. Выезжая на дорогу вы несете полную ответственность за свои действия. И попасть на деньги это самый минимум, вы так то еще несете ответственность за жизнь и здоровье свое и других участников движения.
7
 
Ответить
3056837
Владивосток
@JIeKcEu*
Это лишение свободы передвижения. Даже если строго по пдд
Жучок не ограничивает передвижение. Как вам жучок может запретить ехать туда куда вам нужно?
 
2
Ответить
775885
Хабаровск
M18H
Не знаю. У нас за не очень сильные повреждения морды на ПРуль выплачивают около 100 тыс. У меня например бампер 7-8 тыс, покраска с легкими устранениями недостатков 7 тыс. Капот 2500-3500. Крыло 1500-2000р...
А что за авто?
 
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
ken154
Страховать надо как и указано в названии страховки - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОДИТЕЛЯ, а не автомобиль! Почему ответственность измеряется в лошадиных силах??? Если следовать вашим запросам, то и права тогда надо...
Если не можете поехать на 10 тогда зачем вам столько?
1
3
Ответить
10477799
Москва
Trevor
Каковы шансы залить квартиру на 1 млн? Такие же как встрять в ДТП с дорогой иномаркой?

Особенно учитывая что владелец простой машины вряд ли живет над владельцем Порша...

И хорош выдумывать примеры, это не твой конек.
Зайдите в магазин и посмотрите сколько техника и мебель стоит, я не говорю про сам ремонт, Вы удивитесь.
Ps Конечно, можно жить в квартире ("хлеву") в которой не было ремонта , иметь мебель "с детства" и говорить другим , не зачем делать ремонты и покупать современную мебель и технику. Так привыкли думать люди не стремящиеся ни к чему, у них все виноваты, а по факту вина того кто на нёс ущерб. А рассуждать о том , что покупая дешевые вещи и т.д. это замечательно- это оправдание неудачника, у которого нет реального оправдания перед другими за свою лень, отсутствие стремления и прочее...
6
1
Ответить
3056837
Владивосток
7783663
А чего не боятся то? Едиш раз пешик побежал через дорогу. Тормознул, вылетел кто опять тормоза, приехал к бабули скот, дети, ямы в пол машины тормоза и немного где нужно на газ..! Все это будет писать! А потом докажи что не верблюд
Написано же плавность вождения. Статистика за год будет огромная. Разовые случаи с пешеходом врядли скажутся на статистике.
 
6
Ответить
Иван Иваныч Паласов
Барнаул
SKlaus
Что за инфальтильный бред вы несете в комментариях. Выезжая на дорогу вы несете полную ответственность за свои действия. И попасть на деньги это самый минимум, вы так то еще несете ответственность за жизнь и здоровье свое и других участников движения.
Каждый за себя
 
2
Ответить
10477799
Москва
Trevor
Можно подумать, ты сможешь оплатить ущерб который ты причинишь какому нибудь затоталеному Поршу полностью и в кратчайшие сроки без Твоего участия...))

Ну разве что здесь, на словах...)
Во первых: у меня страховка расширенная на все мои машины, второе у меня: нет порша- это не мое, машин у меня несколько, но они не хуже... Третье я езжу не агресивно , мне спешить некуда, меня дождуться и да у меня были мелкие ДТП правда с не дорогими машинами, последнее лет пять назад и отдаю я столько сколько называл хозяин той машины кому я ее повредил (я не знаю сколько стоит ремонт и по этому не торгуюсь+ жалко потерянного времени ожидая ГАИ и создавая пробку окружающим своей не внимательностью)... Вам необходимо менять свое мировоззрение, может тогда и результата в жизне начнете достигать.
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Smidsy
так может в 2019 в 23:59:20 ОН скажет:
"я устал, я ухожу"
во! стране подарок, то будет хороший!
И? Энти хоть нахапались да тащют по тихой, а новый хозяин будет хапать и хапать пока не нажрется и так до бесконечности пока не передадут всю власть народу так и будет это гамно на постоянке ((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
7
Ответить
10477799
Москва
Иван Иваныч Паласов
Ага, дяденька со своего кармана платит налоги за работника)) Бредятина.
Налоги платятся с того, что заработано работником
Кем ? или Вы это затратами не считаете...
2
 
Ответить
Иван Иваныч Паласов
Ага, дяденька со своего кармана платит налоги за работника)) Бредятина.
Налоги платятся с того, что заработано работником
****ю не неси, то что заработано работником есть прибыль компании из которой ему и платиться зарплата налоги и отчисления. А если сотрудник косвенно участвует в формировании прибыли, например кадровик , ему с чьего кармана платить по твоей логике? Денег он не приносит
2
 
Ответить
10477799
Москва
alekseidoss
Так ущерб не дороге, а автомобилю. А он, автомобиль, всегда чей-то.
Не совсем корректно,, да ущерб автомобили, но и если будет ущерб дороги, знакам и т.д. у них тоже собственник есть или на чем-то балансе стоят...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 134
"По данным коллег, этот пункт в реформе останется, и страховые компании будут бороться за «примерных» водителей."

С момента внедрения осаго 15 лет (или даже больше) страховался в Россгострахе и ни разу к ним не обращался. Пару лет лет назад когда начались проблемы с продажей полисов пришел в очередной раз к ним, две машины сразу, и коэф. мощности повышенный - так им таких клиентов не надо, или платите пятерку сверху или записывайтесь на два месяца вперед, я это понял как открытое послание******, вот и вся борьба за примерных водителей.
4
1
Ответить
Совсем офигели? Может камеры в квартирах и туалетах поставить? Я против жучков в своей машине. Достаточно того, что мы и так под колпаком, камеры по всюду, телефоны прослушиваются. Ещё не хватало жучков в машине.
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
SKlaus
Если не можете поехать на 10 тогда зачем вам столько?
А это уже мое дело зачем. А вы можете сразу на 10? И почему я имея удостоверение на управление авто любой категории не могу ими пользоваться, только потому что меня в этом ограничивают какие то страховщики? По какому праву они навязывают не 10 страховок моей ответственности которая у меня одна?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Trevor
Мне кажется в ОСАГО надо продумать вот какой момент: Одни участники дорожного движения ездят на простом Солярисе, а другие уже на LC200 или даже на Порше... Так вот если въехать на Солярисе в жигуль,...
В большинстве ДТП лимита ОСАГО хватает на ремонт. Виновник виноват в том что причинил ущерб имуществу. А жигуль это или порш мало кого интересует. Соблюдай ПДД и не будешь виноват в ДТП. Всё просто.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Чет ОСАГо походу будет расти в цене быстрее чем автомобили.Сделайте уже наконец на добровольной основе, вот тогда будет Очень интересно посмотреть,с какой скоростью цена упадет на ОСАГо , а выплаты прежними останутся
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ken154
А это уже мое дело зачем. А вы можете сразу на 10? И почему я имея удостоверение на управление авто любой категории не могу ими пользоваться, только потому что меня в этом ограничивают какие то страховщики? По какому праву они навязывают не 10 страховок моей ответственности которая у меня одна?
Можете, пользуйтесь. Можете не страховаться. Это ваше личное дело, пользоваться платными услугами или нет.
1
 
Ответить
Rocky Balboa
SKlaus
В квартире проживает семья из 5 человек. И решили они застраховать квартиру. По вашей логике страховок должно быть 5шт, на каждого члена семьи. В россии просто произошла подмена названий, поймите вы страхуете не ответственность а свое имущество в виде машины.
Мы как раз страхуем свою ответственность. А для железа есть КАСКО. И вот когда страховка будет привязана к водителю, а не машине, т.е. вписать ещё ораву в полис за полцены не получится, вот тогда, каждый из этих мальчиков и девочек ("халявщиков") прочувствуют всю полноту ответственности садясь за руль, и может быть в корне пересмотрит свое отношение к безопасности на дорогах...
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Rocky Balboa
Мы как раз страхуем свою ответственность. А для железа есть КАСКО. И вот когда страховка будет привязана к водителю, а не машине, т.е. вписать ещё ораву в полис за полцены не получится, вот тогда, каждый...
И сейчас ораву за полцены не впишешь. Делал неограниченную страховку на автомобиль 106 л.с. 20 тысяч с копейками вышло. Мало что ли? Сколько надо вам? 100 000 может?
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
10477799
Если медицина в России "бесплатна" , зачем тогда ущерб за утрату здоровья поднимать в разы? ??
Все просто. Кто-то все равно должен заплатить за бесплатную медицину.
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Trevor
Мне кажется в ОСАГО надо продумать вот какой момент: Одни участники дорожного движения ездят на простом Солярисе, а другие уже на LC200 или даже на Порше... Так вот если въехать на Солярисе в жигуль,...
Нет, он виноват в том, что ездит как ишак
3
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Алексей
"Минфин, Центробанк, банковский комитет Госдумы, а также Российский союз автостраховщиков (РСА)" и от этих организаций кто-то хочет чего-то путнего получить? понятно, что рост тарифа полюбому...
Например, у меня в семье одна машина и 3 лица, которые на ней двигаются. Что предлагаешь? Три полиса мне купить? Втроём одновременно за рулём сидеть не можем.
1
 
Ответить
Евгений
Владивосток
10477799
Виновник тот, кто не хочет купить расширение на полис ОСАГО или купить несколько полисов ОСАГО.
ps на дороге смотреть надо куда едешь и не переоценивать свои и возможности машины +"лицом не щелкать". Чем водитель пора виноват, что "голодранец" разбил ему машину...
Каких несколько полисов ОСАГО? Что ты несешь вообще?
 
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
10477799
Вы не знаете как платятся налоги, за Вас их платит "богатый работодатель", а еще пытаетесь "права качать" ...
Они их платят из моего кармана.
В противном случае пусть работодатель ждет когда замерзнут помойки и к нему потянутся работники.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
10477799
Еще "один обиженный гений" , откройте свою страховую и установите любые тарифы, а то "в любой сфере специалист", а что-то открыть- им земное притяжение мешает. psя не работаю в страховой...
Гениально!
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Я примерный водитель, незачем меня поощрать заботой из моего кармана.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
9274478
Если страховать то надо страховать авто, а не ответственность водителя... а то получается что застраховать условно жигули и мерседес стоит примерно одинаково... но сумма за мерседес стоит миллион, а Жигули...
НДФЛ в размере 13% берется с зарплаты любого размера и любой премии, хоть миллиард рублей. Помимо этого есть ещё социальный налог, который платит работодатель, где-то 30% от зарплаты, и вот по нему действительно есть ограничение по верхнему лимиту. Но это ограничение имеет и обратную силу, никто богатому человеку не выделяет личного врача или полицейского, и размер пенсии тоже не будет 200 тыс. ни при каких зарплатах.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
10477799
Виновник тот, кто не хочет купить расширение на полис ОСАГО или купить несколько полисов ОСАГО.
ps на дороге смотреть надо куда едешь и не переоценивать свои и возможности машины +"лицом не щелкать". Чем водитель пора виноват, что "голодранец" разбил ему машину...
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок."
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
user_at_drom
НДФЛ в размере 13% берется с зарплаты любого размера и любой премии, хоть миллиард рублей. Помимо этого есть ещё социальный налог, который платит работодатель, где-то 30% от зарплаты, и вот по нему действительно...
не совсем так, есть люди с пенсией больше 200 т.р.
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
B.I.S.
Какого еще жучка? Совсем кукухой поехали? Может еще камеру в салон для них повешать?
Да сразу в туалет, чтоб видели сколько какаешь и следовательно сколько кушаешь, а то вдруг что-то скрываешь и недоплачиваешь. Как в старом анекдоте: Моня ты какаешь? Кто не знает загуглит.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений
Например, у меня в семье одна машина и 3 лица, которые на ней двигаются. Что предлагаешь? Три полиса мне купить? Втроём одновременно за рулём сидеть не можем.
Да. Если есть три машины, то они периодически ездят по грешной земле. А есть варианты, что авто один в семье, а ездят на нем пятеро. Твои предложения?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Вован-70
не совсем так, есть люди с пенсией больше 200 т.р.
Это особые категории граждан, которым устанавливаются отдельные коэффициенты (административный персонал, за различные заслуги и т.п.). Условный "типичный" работник с запратой в 500 тыс.месяц никогда не будет получать пенсию в размере 40% от оклада, как это часто афишируется.
1
 
Ответить
Yatskova
Они их платят из моего кармана.
В противном случае пусть работодатель ждет когда замерзнут помойки и к нему потянутся работники.
нет никакого "твоего" кармана это деньги компании которая тебя наняла на работу за озвученную стоимость. Ты Ее знала при устройстве на работу и приняла. Скажи спасибо что за тебя это делает работодатель и не приходиться бегать самостоятельно по всем инстанциям
2
2
Ответить
11189812
3056837
А чего вы жучка боитесь?
долбень!!!с каких фигов в моей собственности и в моей жизни должен быть жучок! который нарушает право о конфиденциальности жизни и жизненного пространства .. не кто не имеет правол следит как я живу и что я делаю !! то что у нас в стране поклали на это!1 тут еше и хотят жучок поставить! ты долбень из за таких как ты они и кладут на конституцию и на нас и делают что хотят!
4
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Гагарин
Можете, пользуйтесь. Можете не страховаться. Это ваше личное дело, пользоваться платными услугами или нет.
А я и не страхуюсь. и нет у меня проблем.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
lexa ____________
нет никакого "твоего" кармана это деньги компании которая тебя наняла на работу за озвученную стоимость. Ты Ее знала при устройстве на работу и приняла. Скажи спасибо что за тебя это делает работодатель и не приходиться бегать самостоятельно по всем инстанциям
Работник предлагает свои услуги, а работодатель свои.
Между работником и работодателем - договорные отношения.
Зарабатывает деньги работодатель с помощью работника.
А личные деньги работодателя - это лишь деньги вложеныетработодателем в средства производства.
Без работника - средства производства будут стоять как "уборная в пустыне", так не за ***** мне его бланодарить. Он может меня отблагодарить премией за overtime, или принесенное работеиком бабло в его и мой карман сверх намеченой им прибыли.
Иначе пусть илет собирать работников за забором. Либо по сезону с замерзших помоек.
Х у л и, кму надо, чтобы средства производства не простаивали или мне.
Так пксть спасибо работнику работодатель говорит. Иначе идет на ***** такой работодатель.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Паныч74
Желаю тебе, чтобы при добровольной в бочину тебе приехал не желающий. И послал тебя в пешее эротическое. Может тогда мозг появится....
Где я сказал что я против Осаго? Я за то чтоб эти танци с бубнами уже закончились. Показывают свою некомпентентность, давай так посмотрим а завтра так попробуем , позор просто
1
1
Ответить
Alex
Находка
M18H
Не знаю. У нас за не очень сильные повреждения морды на ПРуль выплачивают около 100 тыс. У меня например бампер 7-8 тыс, покраска с легкими устранениями недостатков 7 тыс. Капот 2500-3500. Крыло 1500-2000р...
А машину свою битую тоже продашь по цене не битой и сразу же ее купят?
1
 
Ответить
Alex
Находка
ken154
А я и не страхуюсь. и нет у меня проблем.
Вот такой же урод разбил мне машину, взять с него нечего.
 
 
Ответить
Alex
Находка
****** страна, ****** система, гнилая осага. Одни слова. Покупка полиса только с доплатой сверху, электронный полис купить три дня надо убить и не факт. Вы бы уроды лучше задумались действительно о благополучии и безопасности народа. Сам попал и много знакомых так уже попали, когда покупаешь эти ****** полюса каждый год, а в тебя влетает потом козлина без полиса с которого взять нечего и остаешься ты один на один со своими проблемами, с кучей металлолома вместо своей машины и без денег. А ему хоть бы хны. Справочку взял, что малоимущий и может не платить тебе вообще. Прежде всего надо позаботиться о порядочных водителях и обезопасить их. В Америке есть специальный фонд с которого тебе все сразу возвращают, а потом уже трясут виновника. не хочешь платить в трудовые лагеря его, пусть отрабатывает. А у нас же, как бы содрать с народа побольше бабок, миллиардные прибыли для них убытками считаются.
3
 
Ответить
7783663
Биробиджан
3056837
Написано же плавность вождения. Статистика за год будет огромная. Разовые случаи с пешеходом врядли скажутся на статистике.
Хм... Да нету в России плавность это реально бредовая идея!!! Ты едиш плавно тут тебе спецслужбы симофорят и ты такой плавно пытаешься в клинится в другой ряд, и тебя плавно пропускают..? Уважаемый сам себе веришь то? Я все это малая доля всех ситуации
1
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Woody
Моё предложение по реформе: 1) норма доходности страховщика - 30%; 2) износ - отменить для натурального возмещения или опции с получением денег и полным отчетом о ремонте; 3) лимит выплаты - порог предмета...
Пьяный?
 
 
Ответить
10477799
Москва
Евгений
Каких несколько полисов ОСАГО? Что ты несешь вообще?
Законом определена максимальная сумма выплаты, но законом не определено возможность иметь несколько действующих полюсов, и если не хватает выплаты по одному можно подать заявки в две страховые где застрахованы, и ущерб будет покрываться в равных выплатах с двух страховых компаний.
1
 
Ответить
10477799
Москва
Yatskova
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок."
В 90-е было актуально, сейчас получше, но далеко не без проблем...
 
 
Ответить
После небольшого ДТП совершенного мной с автомобилем застрахованным по ОСАГО+КАСКО(я был виновник-сумма ущерба 14000 руб), по моему полису ОСАГО потерпевшему выплатили только 7500 в счет стоимости ремонта у официального дилера, а остальные 6500 взыскала страховая с меня через суд. Обжаловал решение мирового судьи в городской суд-вроде выиграл, но потом страховая подала на меня в окружной суд и выиграла...дальше отстаивать не стал. Так что ОСАГО это большой геморрой и как в моем случае даже не покрывает сумму 14000 в полном обьеме, хотя в полисе покрытие 400000 как-то так.
4
 
Ответить
7783663
Биробиджан
user_at_drom
НДФЛ в размере 13% берется с зарплаты любого размера и любой премии, хоть миллиард рублей. Помимо этого есть ещё социальный налог, который платит работодатель, где-то 30% от зарплаты, и вот по нему действительно...
Причём он с зп 200т на работает на пенсию за лет 8..но отчисления будут дёргать до последнего дня работы... Вот так и живём
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Hated
Пусть своего "жучка" в туза себе засунут
Категорически против жучков. Лучше без полиса буду ездить
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
7783663
Хм... Да нету в России плавность это реально бредовая идея!!! Ты едиш плавно тут тебе спецслужбы симофорят и ты такой плавно пытаешься в клинится в другой ряд, и тебя плавно пропускают..? Уважаемый сам себе веришь то? Я все это малая доля всех ситуации
До абсурда не доводите. За день сколько манёвров вы совершаете? Сколько раз нажиманием газ и тормоз, поворачиваете и перестраиваетесь? Тысячи манёвров. Одно резкое торможение не скажется на статистике.
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
3056837
До абсурда не доводите. За день сколько манёвров вы совершаете? Сколько раз нажиманием газ и тормоз, поворачиваете и перестраиваетесь? Тысячи манёвров. Одно резкое торможение не скажется на статистике.
Не беспокойся, сделают так, что скажется и сильно. Не нужно забывать, в какой стране живем.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
zogar-zag
VVT
ДАЁШЬ 50% скидки "примерным" водителям!!!
Ага, сначала только цены на 100% поднимут ВСЕМ, а потом примерным дадут скидку 50% :-)
1
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
3056837
Жучок не ограничивает передвижение. Как вам жучок может запретить ехать туда куда вам нужно?
Физически не ограничивает.
Но передвижения отслеживаются, пусть даже не человеком.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
@JIeKcEu*
Физически не ограничивает.
Но передвижения отслеживаются, пусть даже не человеком.
Ну так и телефон отслеживается! Его проще отследить.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
КРАСНЫЙ АТАМАН
Просто наше государство считает если у вас автомобиль 250 л.с. то вы олигарх, и налог и страховку должны платить большую. Про то что прогресс ушел далеко, а наши производители не умеют делать мощные авто, слышать не хотят(. Грустно все это.
Просто иного способа как отнять у нас придумывать не хотят. А ведь необходимо лишь подумать, что б не отнимать, а , скажем, что бы люди сами тебе деньги несли, ведь это так просто. Пример: отнять последнее у нищеброда, или дать возможность самореализоваться и разбогатеть человеку и обложить его налогом, таким, что б не погубить его бизнес (не отнять и не сделать нищебродом), что выгоднее?
1
 
Ответить
Алексей
Красноярск
SKlaus
В квартире проживает семья из 5 человек. И решили они застраховать квартиру. По вашей логике страховок должно быть 5шт, на каждого члена семьи. В россии просто произошла подмена названий, поймите вы страхуете не ответственность а свое имущество в виде машины.
вы путаете теплое с мягким. ОСАГО к страховке авто не имеет отношение сОСАГО это страхование ответственности водителя в случае дтп по его вине. что априори глупо. логичней страховать авто, но тогда как минимум надо названия этой сосаги менять
1
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Евгений
Например, у меня в семье одна машина и 3 лица, которые на ней двигаются. Что предлагаешь? Три полиса мне купить? Втроём одновременно за рулём сидеть не можем.
но другие члены семью могут ездить на других авто или выбирать одного рулевого в семье
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
10477799
Если медицина в России "бесплатна" , зачем тогда ущерб за утрату здоровья поднимать в разы? ??
есть понятия стойкой утраты трудоспособности, где медицина бессильна
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
3056837
Ну так и телефон отслеживается! Его проще отследить.
Телефон не кто не отслеживает до кого-то прошествия. А машину хотят отслеживать не после дтп или для розыска после угона, а постоянно следить за тем насколько резко и быстро передвигаются водители
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
@JIeKcEu*
Телефон не кто не отслеживает до кого-то прошествия. А машину хотят отслеживать не после дтп или для розыска после угона, а постоянно следить за тем насколько резко и быстро передвигаются водители
Есть 2 момента :
1. Отслеживать можно без GPS, то есть только скорость, без местоположения. Иначе это получается зпрещенная без санкции прокурора слежка за гражданином. Но и здесь засада - без GPS неизвестно, где какая скорсоть разрешена. Так что без нарушения конституции слежка не катит.
2. Как обычно, обман : в итоге получится не в 4 раза дешевле, а в 4 раза дороже.
Ну и вдобавок, страховые зажрались, они и так себе денег больше берут, чем по закону о страховании положено.
3
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Белая Борода
Есть 2 момента : 1. Отслеживать можно без GPS, то есть только скорость, без местоположения. Иначе это получается зпрещенная без санкции прокурора слежка за гражданином. Но и здесь засада - без GPS неизвестно,...
Если этот бред примут, то водитель собственноручно будет подписывать разрешение на "слежку".
+ этот жучёк нужно купить(аренда) и установить, сново деньги.
А если в момент дтп окажется, что жучёк не работал, то и в выплате откажут...
1
 
Ответить
7783663
Биробиджан
3056837
До абсурда не доводите. За день сколько манёвров вы совершаете? Сколько раз нажиманием газ и тормоз, поворачиваете и перестраиваетесь? Тысячи манёвров. Одно резкое торможение не скажется на статистике.
Всё ясно.. Вы пьяный!!! Возможно человек работает курьером на авто.. И за год этот жучок насчитает.!
 
 
Ответить
Yatskova
Работник предлагает свои услуги, а работодатель свои. Между работником и работодателем - договорные отношения. Зарабатывает деньги работодатель с помощью работника. А личные деньги работодателя -...
с директором своим так же разговариваешь или только сдесь?
Вопрос был другой, что работодатель платит налоги и отчисления с твоего кармана. Причём тут средства производства. Ты увидела вакансию на 50тыс пришла устроилась и получаешь эти 50тыс в конце месяца, а по факту работодателю ты обходишся в 75
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
@JIeKcEu*
Телефон не кто не отслеживает до кого-то прошествия. А машину хотят отслеживать не после дтп или для розыска после угона, а постоянно следить за тем насколько резко и быстро передвигаются водители
А вы откуда знаете отслеживают телефон до проишествия или после? Водите спокойно автомобиль и бояться нечего. Бояться те кто нарушают.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
7783663
Всё ясно.. Вы пьяный!!! Возможно человек работает курьером на авто.. И за год этот жучок насчитает.!
И что если курьер то ему позволено правила нарушать и агрессивно ездить по дорогам? Нарушать могут только транспортные средства с включённым проблесковым маячком. Остальные должны соблюдать правила. Чего бояться если соблюдаете правила?
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
lexa ____________
с директором своим так же разговариваешь или только сдесь? Вопрос был другой, что работодатель платит налоги и отчисления с твоего кармана. Причём тут средства производства. Ты увидела вакансию на 50тыс...
Работодатель платит вмененные законом работодателю налоги (30%).
Работник к налогам вмененным законом работодателю не имеет отношения, в случае если работодатель не лезет в карман работника за 30%. А это другая тстория.
Работодатель не оплачивает 13% ндфл за работника, работник оплачивает ндфл, а работодатель лишь перечисляет ндфл работника. Ключевой момент: работодатель перечисляет, а не оплачивает. Работодателю это выгодно, по известным причинам.
Речь общения выбирает директор.)))
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
10477799
Законом определена максимальная сумма выплаты, но законом не определено возможность иметь несколько действующих полюсов, и если не хватает выплаты по одному можно подать заявки в две страховые где застрахованы, и ущерб будет покрываться в равных выплатах с двух страховых компаний.
Вы с какого дуба рухнули? Закон о страховании почитайте. Лень мне статью искать. Называется это двойное страхование и карается УК РФ
 
 
Ответить
Yatskova
Работодатель платит вмененные законом работодателю налоги (30%). Работник к налогам вмененным законом работодателю не имеет отношения, в случае если работодатель не лезет в карман работника за 30%. А...
Так на тебя эти налоги тоже распространяются, как ты не поймёшь то. В США гражданин после получения зп идёт во все инстанции заполняет бумажки и оплачивает налоги и сборы. Вечером приходит домой и у него -40% от зп осталось. В Рф система другая , за тебя их оплачивает работодатель , государству так выгодно можно зашивать кучу косвенных и скрытых налогов. И платит их работодатель с общей прибыли а не из твоего кармана, ты свою зп получила и пошла , а работодатель помимо твоей зп ещё государству отчехлил под 50%
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Alex
А машину свою битую тоже продашь по цене не битой и сразу же ее купят?
Тут уже не важно.
Когда машине 16 лет, то от факта битости её цена не сильно меняется.
И рассчитывать на это наивно.
Ценник будет всё равно примерно таким, за сколько и купил.
Ну скинешь 20 тыс.р. - это копейки.
Это для тачки под лям важно.
А для дешевой не сильно.
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
3056837
А вы откуда знаете отслеживают телефон до проишествия или после? Водите спокойно автомобиль и бояться нечего. Бояться те кто нарушают.
незнание — сила.
С вас хотят брать деньги за использование автомобиля по назначению.
У меня два авто, на одном езжу быстрее потока, на другом медленнее.
Получается если я уехал со светофора первым то должен платить за осаго больше чем остальные? Хотя дальше я еду не превышая. Я эту разницу плачу на азс. Такое передвижение не опасно для меня и окружающих, а если у меня возникнут сомнения на этот счёт я приму меры.
Давайте тогда брать деньги с тех у кого резина не самая лучшая, их шансы вовремя остановиться ниже
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
3056837
И что если курьер то ему позволено правила нарушать и агрессивно ездить по дорогам? Нарушать могут только транспортные средства с включённым проблесковым маячком. Остальные должны соблюдать правила. Чего бояться если соблюдаете правила?
Я о том что в авто находишься целый день.. То бишь колеса кормят.. Дошло? И таких в Строне не мало а значит курьезных ситуаций тоже стало быть тоже будет.. Причём тут нарушать? Переписку с начало посмотрите! О боже! Вот готовый человек через несколько лет поставить в зад себе жука! Лучшая находка для государства
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
lexa ____________
Так на тебя эти налоги тоже распространяются, как ты не поймёшь то. В США гражданин после получения зп идёт во все инстанции заполняет бумажки и оплачивает налоги и сборы. Вечером приходит домой и у него...
Так о том и толк;
работодатель оплачивет свои 30%. Ты почему-то гоаорил что работодателю нкжно говорить "спасибо"
Спраашиваю: за что?
За то сто он переводит свой налог ему вмененный 30% !?
За то что работодатель переводит налог 13% за работника? За это ему скащать спасибо?
Пойми: ему выгодно оплачивать ндфл 13% за работника.
Или мноф криво было написано?
Так за что ему спасибо, работодателю, он стт? Мать Тереза чтоли? Занимается мессионермтвом, благотворительностью!!?
Было бы не выгодно перечислять за своего работника, он не перечтслил бы ни копейки. О выгодн, смотрю понимаешь! ))
Или намеек на доугую историю отвыгоде не понятен?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
@JIeKcEu*
незнание — сила. С вас хотят брать деньги за использование автомобиля по назначению. У меня два авто, на одном езжу быстрее потока, на другом медленнее. Получается если я уехал со светофора первым...
Противоречите себе же. Если вы едете быстрее потока соотвественно создаёте аварийную ситуацию. За это заплатите за страховку больше чем те кто едут спокойно в потоке. Хорошо если вы разумный человек и можете принять меры. Но многие не такие как вы. И позволяют себе агрессивное и аварийноопасное вождение. И не понимают что создают угрозу. С таких и будут брать дополнительный сбор.
И конечно давайте брать сбор за резину если она не соответствует сезону или качеству.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
7783663
Я о том что в авто находишься целый день.. То бишь колеса кормят.. Дошло? И таких в Строне не мало а значит курьезных ситуаций тоже стало быть тоже будет.. Причём тут нарушать? Переписку с начало посмотрите!...
Если колёса кормят значит человек должен быть профессионалом и не допускать аварийноопасного и агрессивного движения. До тебя не доходит что считаться будет общая статистика а не разовые случаи ускорения и торможения. Курьер за день нажмёт тормоз и газ несколько тысяч раз. Если один или два раза это будет агрессивный манёвр то он не скажется на общей статистике. А вот если из этой тысячи нажатий на педаль половина будет тапка в пол то то статистика будет ясной и понятной что езда не спокойная соотвественно плати деньги.
 
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
3056837
Противоречите себе же. Если вы едете быстрее потока соотвественно создаёте аварийную ситуацию. За это заплатите за страховку больше чем те кто едут спокойно в потоке. Хорошо если вы разумный человек и...
Резина любая продаётся, получается законна.
Я превышаю восновном за городом, поэтому и переживаю за жучёк. Согласен, не все могут контролировать авто, даже в пределах допустимой скорости.
Воспитывать нужно, контроль это перебор
 
 
Ответить
10477799
Москва
Евгений
Вы с какого дуба рухнули? Закон о страховании почитайте. Лень мне статью искать. Называется это двойное страхование и карается УК РФ
УК, если вы не сообщите и захотите две выплаты, но если Вы увидите страховые (обе), что есть два полиса , то выплаты между страховыми будут симметрично разделены (они их сами поделят) и никакого нарушения не будет...
2
 
Ответить
7783663
Биробиджан
3056837
Если колёса кормят значит человек должен быть профессионалом и не допускать аварийноопасного и агрессивного движения. До тебя не доходит что считаться будет общая статистика а не разовые случаи ускорения...
О боже... Да там же написано ИНДИВИДУАЛЬНО... ТО ЕСТЬ ОНИ БУДУТ КАЖДОГО СЧИТАТЬ,, КАРЛ КАЖДОГО НА ТО И ЖУЧЕК БУДЕТ ЧТО-БЫ ИНДИВИДУАЛЬНО СМОТРЕТЬ! и какая спокойная езда? Если элементарно дороги в ямах и будеш нажимать на всё! И тебе индивидуально потом на читают.. Проснись
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
7783663
О боже... Да там же написано ИНДИВИДУАЛЬНО... ТО ЕСТЬ ОНИ БУДУТ КАЖДОГО СЧИТАТЬ,, КАРЛ КАЖДОГО НА ТО И ЖУЧЕК БУДЕТ ЧТО-БЫ ИНДИВИДУАЛЬНО СМОТРЕТЬ! и какая спокойная езда? Если элементарно дороги в ямах и будеш нажимать на всё! И тебе индивидуально потом на читают.. Проснись
Насчитают в любом случае. Но насчитывать больше тем кто ездит агрессивно и быстрее потока, нарушает правила будет верным решением.
 
2
Ответить