Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» определился с «автоматом»

«АвтоВАЗ» определился с «автоматом»

27 Сентября 2017 | 45590 просмотров

«АвтоВАЗ» выбрал автоматическую коробку передач для Lada. Известный блогер «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе» сообщил о том, что основной АКП для автомобилей Lada станет модернизированная версия 4-ступенчатого японского гидротрансформаторного «автомата» Jatco JF414E.

Собственно, эта АКП давно адаптирована к вазовским моторам, ее ставят на некоторые версии Lada Granta и Kalina, а также на Datsun on-DO и mi-DO. Можно предположить, что после модернизации эта же коробка появится на Весте.

Напомним, что сейчас основной автоматической трансмиссией на Ладах является роботизированная 5-ступенчатая коробка, которая сделана на базе стандартной вазовской МКП.

Помимо гидротрансформаторного «автомата» «АвтоВАЗ» также планирует закупать у Jatco и бесступенчатый вариатор CVT7 JF015E, знакомый по Micra и Juke. Вариатор будут устанавливать только на машины с мотором Nissan H4 (HR16), пишет «Русский автомобиль». Прочих подробностей блогер не приводит.

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 81
не прошло и года)
Мой отзыв: Kia K5 2012
358
9
Ответить
Владислав
Красноярск
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
1006
85
Ответить
moogwai
Пермь
Из всех трансмиссий устанавливавшихся на ТАЗ, это автомат самое лучшее что может быть
772
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Похвально,без стёба, услышали глас народа...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
611
13
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Наконец-то нормальный автомат, хоть и 4ст.
Это прорыв для 2017 года.
Ура, товарищи!
620
34
Ответить
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше бы вариатор от ниссана какой нибудь воткнули, и расход меньше и разгон веселее, да и делают их сейчас нормально.
267
712
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
213
39
Ответить
Ivan Ivanov
Оренбург
Разгон и расход наверное космос будет
229
53
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не совсем подходящий вариант. Нужен 6-ступенчатый
371
94
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
483
107
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не проще было вариатор поставить?
125
191
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Теперь и о весте можно будет задуматься.
Не прошло и десяти лет!
121
75
Ответить
Omsk
Омск
Сейчас начнут срач по поводу 4х ступеней

А вообще это реально самая сбалансированная коробка на Вазах
331
49
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
4 ступени. Ну что же, супер. Будет гонко )))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
108
67
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
коробка она конечная хорошая только на вазии она вазий лишает главного "достоинства" просвета дорожного. поддон расколоть очень просто.
43
141
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
55
208
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
429
53
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Первые Лексусы на Джатко были?
36
19
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
и да русский автоблохер авторитетный источник инфы.
170
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
4х ступка в конце 17 года )))
Ну а так народ давно просит.
145
24
Ответить
Che Serg
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
263
179
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
так возьми современный вариатор.
Вы же постоянно ноете, где же наш надежный 4 ступый яповский автомат))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
287
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 90
ПАЛАСИО
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
Ага, и турбину воткнуь и будет мечта нормального пацана.
59
6
Ответить
сергей
Новочеркасск
Интересно, кто рискнет взять авто с автоматом от "ВАЗ"? Да, он импортный, да, проверенный. Но "ВАЗ"!!!!! ВА_А_А_АЗ! Эти все что хочешь могут в *****о превратить!
75
464
Ответить
Урюпинск
moogwai
Из всех трансмиссий устанавливавшихся на ТАЗ, это автомат самое лучшее что может быть
ну коробки рено на 1.8 ниче такие , на дастере они хорошо работают
16
77
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Больше всего в вышенаписанном меня радует то, что на текущий момент реношные моторы в вазовскую продукцию ставятся только в ларгусы. Так куда они будут ставить вариатор? )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
35
28
Ответить
   
Сообщений: 19593
Челнинский сайт avtospravochnaya_com сообщил о ценах на Веста СВ ... Наврал - цены оказались выше.

Паблик RCI News объявил дату продаж Веста СВ ... Наврал - предзаказы уже собирают.

Известный блогер «Русский автомобиль» сообщил о установке АКПП ... Вот ему верю - уж кто-кто, а блогер врать не будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
185
8
Ответить
    
Сообщений: 1160
ПАЛАСИО
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
Машина-мечта любого автосервиса,они озолотятся на ремонтах.
Zodiac
88
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Да чобы вдруг?
Была Тиида 1.6 с этой жаткой. Вполне достойная динамика. У знакомого Гранта с ней же. Тоже не жалуется.
Непонятны только два аспекта - нахрена были нужны все эти эксперименты с роботом? Нахрена такой ассортимент трансмиссий при таком скудном наборе моделей?

И да, коль скоро ВАЗ слышит глас народа - давайте уже комбинацию 1,8 + 6 МКПП!
Только Омск, только победа!
233
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще, 4 вида трансмиссии на 1 бюджетке В-класса? Чет сомневаюсь в рациональности.

Ладно CVT и HR16 - готовая агрегатная пара. Бери с Сентры - переставляй под капот Весты и алга.

А 4АТ - какой смысл? Она агрегатирована с ВАЗовскими движками 98 л.с. и 87 л.с. На Весту их не ставят. Тратить бабло на доводку? На фоне борьбы Мора с убытками после "правления" щедрого Бу? Сомневаюсь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
21
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
4-х ступка... Привет от копеечки. :)
43
44
Ответить
7907054
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
а что, чем больше передач, тем лучше?!
61
75
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
JumanGEE
А вообще, 4 вида трансмиссии на 1 бюджетке В-класса? Чет сомневаюсь в рациональности. Ладно CVT и HR16 - готовая агрегатная пара. Бери с Сентры - переставляй под капот Весты и алга. А 4АТ - какой...
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
Только Омск, только победа!
76
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Такой старинный автомат - пощечина русскому народу!
54
165
Ответить
Тимофей
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Жесть, тебя даже на приоре можно порвать .
63
4
Ответить
8654871
Может лучше 10-и ступенчатый у Форда закупить
13
48
Ответить
Касательно жалоб на 4х ступку (а не 6ти, 8ми, 24х..)
Для вас:
292
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих, в лишних версиях на производстве(спорт) но автомат даёшь нормальный! Всем же понятно что гранта спорт это ШУТКА, спорт это совсем другие автомобили. Тогда зачем спрашивается этот цирк? Освободите линию производства - экономьте дотационные бюджетные денежки да автомат нормальный давайте!
143
54
Ответить
   
Сообщений: 19593
Механизатор из Сибири
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
Наличие регулируемого впуска воздуха
ДАД + ДТВ вместо ДМРВ
Соответствие нормам Евро-5
+
Отличаются кривые мощности и момента => Нужна другая калибровка АКПП.

Или вы считаете, что раз с движком 21126 настроили - то и с 21129 - пойдет без доработок? А на "десятку" соседу на движок 21124 - тоже можно воткнуть? Так тоже движки похожи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
63
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Василий Штобов
Касательно жалоб на 4х ступку (а не 6ти, 8ми, 24х..)
Для вас:
Народ сотку в кредит возьмет, потреб простой, докинет и купит Поло/Рапид или Рио/Солярис. Ради чего покорно терпеть эксперименты? Сразу было очевидно что нужен нормальный автомат - но нет, сначала робот никому ненужный сделаем, помурыжим народ пару лет, теперь вот 4ст автомат. Они там на необитаемом осторове живут? Фокус группы проводить - нет, не слышали? Продажи не смотрят, как народ столько лет сметает все что с автоматом, будь то солярис или октавия(единственная С класса в топ-25 уже который год). Мэнеджеры не в курсе что 6 ступенчатый автомат в б классе уже почти десять лет как норма? Дожили, радуются каким то подачкам с барского плеча.
146
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
Все проблемы от того что они бросаются объять сразу всё. И спорт сделаем, и кросс, и все остальное. Хотя можно было сконцентрировать силы на том чтобы сделать лучшие народные доступные ГОРОДСКИЕ автомобили. И потом, когда цель достигнута, когда будут продукты уровня Фит/Джазз или Поло хэтча, только тогда начинать лезть в другие кузова. Все остальные производители со своими обширными линейками - они денежки то не клянчат на поддержку. Можно было больницы для детей строить - вместо этого куча одинаковых коробчонок, зато кросс и ШПОРТ.
83
37
Ответить
АвтоГорожанин
Народ сотку в кредит возьмет, потреб простой, докинет и купит Поло/Рапид или Рио/Солярис. Ради чего покорно терпеть эксперименты? Сразу было очевидно что нужен нормальный автомат - но нет, сначала робот...
просто не берите, ну не нравится Вам берите поло/рапид.
Если Вы внимательно посмотрите на картинку, то она не про 4х ступку, а про то что люди довольны не бывают, им всегда где то "жмёт".
Даже там где их вообще волновать не должно, раз они там поло/рапиды берут.
75
17
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
А вот это уже хорошо.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
24
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Автомат это хорошо
57
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Василий Штобов
просто не берите, ну не нравится Вам берите поло/рапид.
Если Вы внимательно посмотрите на картинку, то она не про 4х ступку, а про то что люди довольны не бывают, им всегда где то "жмёт".
Даже там где их вообще волновать не должно, раз они там поло/рапиды берут.
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
64
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
MagmeL13
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
Японское априори лучше, да! Даже если это 3х ступка.
По теме-отличная новость. Жаль,что 4 ступени, но лучше так, чем 5 ступка механика, считаю. Была бы механика 6 ступеней нераздумывал бы. Ну про автомат более современный мечтать похоже даже не стоит.
49
8
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!
У меня был Тойота Ипсум с бензиновым двигателем 2 литра и 135 л. с. и с 4-ступенчатым автоматом, машина ездила отлично.
Двигатель и коробка-автомат отлично тянул Тойоту Ипсум, и к твоему сведению Ипсум это минивэн 7-ми местный, и у него есть полный европейский аналог с левый рулём но под другими названиями Пикник, и некоторые другие названия в различных странах.
------------------------------------------------------
И так, что касается твоей машины Пежо 308 с двигателем 120 л. с., это нормальный двигатель EP6 если не нагружать.
Я понял по твоему комментарию - ты любитель погонять!
Двигатель EP6 с 120 л. с. это совместная разработка Peugeot и BMW, конечно у этого двигателя много недостатков, но после обновления 2011 года стал намного надёжнее и коробка автомат тоже.
Коробки автомат у машин Пежо действительно капризные, но это в основном касается коробки автомат AL-4/DP0.
У коробок автомат AL-4/DP0 есть и достоинство.
Например:
Очень дешёвый в ремонте, в основном меняются электромагнитные клапана в гидро-блоке коробки, стоимость этих клапанов 2 тысяч рублей за 1-штуку, их в коробке только 2 штуки, и только только в самых редких случаях меняется сам гидро-блок коробки автомат.

Данную коробку легко ремонтировать самому, и много времени не отнимает максимум 2 часа, если конечно менять только эти электромагнитные клапана в коробке.
1. Слить старую жидкость в коробке.
2. Снять гидро-блок, есть очень много видео-уроков на эту тему.
3. Потом меняется электромагнитные клапана на новые купленные.
4. Потом все ставим обратно ставим на место.
5. И только менять надо обязательно масло только на MOBIL ATF LT71141, нужны 2 банки по 4 литра, всего 8 литров, если надо ещё 2 литра, но в самой коробке останется 3.5 литра жидкости.
6. Фильтр коробки, менять по усмотрению.
7. Заводим до рабочей температуры, переключаем скорости на месте, ждать когда вентилятор охлаждения заработает, но не глушить двигатель, проверять уровень жидкости надо только на работающем двигателе, если надо долить!

Примерно, так!
63
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Изобрели АМТ = теперь можно заявлять, что мы не хуже конкурентов (очередной козий типаватомат на рынке).
Модернизировали 4ст джатко = можно заявлять, что мы тоже можем штурмовать отметку 800.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
36
Ответить
  
Сообщений: 322
Причина Безумств
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
метановая VASTA CNG - уже в серии... тест драйв на ЗР zr РУ/content/articles/907549-daj-gazu/
А 4WD, а надо оно ли... и в каком регионе будут масштабные продажи...? Большая часть авторынка это Европейская часть РФ - причем на югах снега нет, а в Москве(области) - мало того, что дороги чистят и богато поливают химией, так и Лада в немилости...
А мелкими сериями Автоваз работать не умеет, там есть конторы типа "Суперавто" и т.п....
26
10
Ответить
Да пофиг - жду Веста спорт 150 лс на механике
19
11
Ответить
АвтоГорожанин
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
Ну так займитесь этим)) А то у нас всем все не нравится, а как спросишь чем занимаешься - перепук чего-либо аль манагер в офисе.
Само то оно не сделается. А раз делаешь не сам, то бери что делают другие... Или не бери. Все просто)
75
10
Ответить
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
Полоина комментаторов в новостях про Весту ныли-дайте автомат,тогда куплю,даже пусть древний гидротрансформатор,4ст.,но автомат а не Робот.Вот для них и новость.Получите,распишитесь.Вот вам и классический автомат и вариатор.Много кто из нытиков Весту купит???? Да все равно не курят,будут ныть,мол древний 4ст. АКПП а у конкурентов уже давно 6ст. стоят.Вариатор мы не хотим т.к. ненадежный.Далее начнут требовать полный привод.Ну,допустим сделают им полный привод ч-з вискомуфту(ВАЗ имеет опыт постройки таких авто,еще на рубеже 00г. делали 11 с вискомуфтой от какого-то Фольксвагена).Начнут ныть,что цена как у Риоосоляриса стала,даже больше.При этом все равно Лада-гумно,я буду ездить на древней ино т.к. на Весту денег нет..... У меня на Весту тоже денег нет,равно как и на содержание старой ино.Но если б деньги были,взял бы с вариатором.Если я ежедневно проезжаю по 100-200км.,ну пусть даже 100км.Разница в расходе МКПП и АКПП пусть даже 2 литра будет (сравнивал расход Пульсара товарища и Гранты),получается,что за АКПП я переплачиваю 72.10 в день.,примерно 2-2.5т.р. в месяц,соответственно 24-30т.р. в год,не считая изначально более высокой стоимости.Обслуживание примерно в одну цену т.к. поменять масло в АКПП дороговато,но поменять сцепление тоже не 1т.р. выйдет.В итоге,по очень приблизитедьным подсчетам за 3 года я за АКПП переплачу примерно 72-90т.р.Это примерно 10% цены Весты в средней комплектации.Лично я всю жизнь на МКПП,хотя и на АКПП довелось с месяц поездить.Мне не в лом передачи попереключать,делаю все на автопилоте.Также в пробках сцеплением работаю.Дискомфорта от МКПП никакого,за небольшое время к АКПП,конечно приывк,но самому выбирать передачу для меня как держать в руке пульт от телевизора(когда то я его смотрел) и выбирать то,что хочется посмотреть а нетто,что хочет кто-либо.А адептам б/у пруля хоть Вариатор поставь,хоть АКПП,хоть постоянный полный привод,все равно обгадят.Ну и,естественно не купят т.к. денег нет.
154
27
Ответить
ПАЛАСИО
Не проще было вариатор поставить?
Чукча не читатель??? Черным по белому написано,что вариатор от Жука рассматривают.Я понимаю,что цель как можно скорее настрочить комментарий,но перед этим хоть читай статью до конца и вдумчиво.
58
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вариатор лучше бы Хондовский.

А тот 4ст автомат хоть с овердрайвом каким-нить или не? Нормальный?
9
47
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Илья Лузянин
Полоина комментаторов в новостях про Весту ныли-дайте автомат,тогда куплю,даже пусть древний гидротрансформатор,4ст.,но автомат а не Робот.Вот для них и новость.Получите,распишитесь.Вот вам и классический...
Я чето не понимаю а что конкретно критики делают не так?
Мне реально новости про Весту читать смешно. Я прям убежден, что их придумывают, чтобы над людьми поиздеваться.

По цене Веста в универсале от топового Дастера отличается не критично с учетом разницы в содержании и качестве. И это очень смешно.

Та, которая дешевле - не имеет ни автомата, ни полного привода. А для "Приоры Премиум" даже ценник 600 высоковат.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
68
Ответить
Che Serg
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
Во всех комментах и в блоге дромо-Вест кричали:дацте нам честный гидротрансформаторный автомат,пусть даже ту же Жатку 4ст.Вот вам честный гидротрансформаторный автомат.Опять не устраивает? Вот вам вариатор Ниссановский.Снова не хотите? Да определитесь уже.4 варианта трансмиссии-МКПП,Робот,АКПП,Вариатор.Ни один автопроизводитель такого выбора не предоставляет.Так что если нетВесту в принципе не рассматриваете(денег нет,либо на более дорогих авто катаетесь),тогда и не стоит ныть.Вам завод предоставил офигенный выбор по трансмиссии.Не 2 варианта,как у всех а целых 4.Из НЕ МКПП можете выбрать хоть Робота,хоть Вариатор,хоть Гидротрансформвтор.Кто еще такой выбор предоставляет?
87
10
Ответить
zogar-zag
Заказали бы автомат концерну "Калашников" и мозг не эпали :-)
Тем более, что Калашникову нечем заняться, с китайскими квадрокоптерами балуются :-)
60
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я вот не понимаю аргумента что автомат, нормальный, удорожает машину. Пусть немного удорожает, это что, смертельно страшно? Всё преподносилось как забота о народе, забота о его кармане. Но покупатель то в итоге не сэкономил купив более дешевый робот вместо автомата! Покупатель вообще вынужден брать мкпп или соляриса. Кому лучше стало от такой заботы? Хундаю? Робот пусть и дешевле, но условно говоря никому не нужен. Приехали!
23
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше бы с самолётом он определился:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
30
Ответить
 
Сообщений: 4795
достойно. теперь и автомат на вазе.
19
21
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Если правда - то хорошо...

Недостатков у 4 ступки особых нет - ну может расход великоват...
Зато надежный...
Будем посмотреть...
61
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Наши очень долго запрягают.
Любая жигуляха, хоть веста, хоть лоханохрей, с надежным автоматом, уже давно бы громили конкурентов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
53
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Предпочел бы этот 4х ступенчатый вместо DSG на ВАГе.
69
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
АвтоГорожанин
Я вот не понимаю аргумента что автомат, нормальный, удорожает машину. Пусть немного удорожает, это что, смертельно страшно? Всё преподносилось как забота о народе, забота о его кармане. Но покупатель то...
Достойный спич, плюсую.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
@lex@nder
Я чето не понимаю а что конкретно критики делают не так? Мне реально новости про Весту читать смешно. Я прям убежден, что их придумывают, чтобы над людьми поиздеваться. По цене Веста в универсале от...
Мы весту кросс не видели, но по деньгам и способностям, дустер уже ее раком поставил.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
57
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Илья Лузянин
Полоина комментаторов в новостях про Весту ныли-дайте автомат,тогда куплю,даже пусть древний гидротрансформатор,4ст.,но автомат а не Робот.Вот для них и новость.Получите,распишитесь.Вот вам и классический...
Много букф и ничего не понятно.
Кому нужна трасса и большие пробеги, то пускай максают ручку и экономят.
Четырехступка, это не древность, а феноминальная надежность и практичность и плевать на лишние два литра.
Джатка, это единственное, что есть хорошего на калиногранте, лично проверенно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
18
Ответить
Алексей 999
Проблема АвтоВАЗа в том,что они ничего не могут разработать сами. Их двигатель 1.8 тому подтверждение. Вот и приходится брать на стороне,что делает машину черезмерно(для ВАЗа) дорогой.
19
40
Ответить
Alf
Казань
А сколько джатко момента держит? Там весь сыр бор с коробками что они типа не держат. Уже и механик то три вида. Когда в сервисах в будущем будут чинить и подбирать запчасти новые слова и фразеологизмы появятся
22
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
Плюсую на все сто!!!!!!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
Чтобы вобще все закуриои, хочу добавить, что ат8_ал4_дпо и поочие ффф, единственные коробки, которые не нужно снимать, чтобы починить.!!!!!!!!
При желании можно слелать прямо во дворе, под пифко и интернет.
При этом в типа древнем афтомате, есть спорт режим, зимний режим, и возможность ручного переключения.
Запихайте жигулевский робот, в длинную кишку, вместе с хреевестами.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
22
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Только не вариатор от жука,такая гадость ломучая и дорогая в ремонте!!!А вообще лучше механики ещё ничего не изобрели!!!
Классика вечна
22
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Приехал домой на авто, акпп 8 ступеней.
Прочитал статью.
Мда, моей коробке уже лет 5-6, как её выпускают. Не самая современная уже.
А тут восторгаются 4х ступкой.
У меня была в начале 2000х а4, там автомат 5 ступеней был. И турбомотор. Жрала топливо, но хоть ехала. Хотя относительно. У неё был двигатель в 170 лошадей, разгон 9.8 до ста. По городу 12 литров топлива. Сейчас 136 лошадей, 8.5 до 100, расход 8 литров в городе. При примерно одинаковом весе и размере машин. 3 лишние передачи в коробке совсем не мешают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
62
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Я не понимаю здесь комментирующих.
Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат, хоть 4-ступенчатый, хоть от Рено Логана, хоть робот от Фольксвагена Гольфа, устаю переключать передачи, т. д.! Теперь вы получили то что хотели, и даже больше!

Теперь получили:
Робот - большинство из вас недовольны, особенно ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ которые в жизни никогда не ездили на данном типе коробки, устраивают истерики в комментариях, но в жизни эти ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ никогда не ездили, кричат лишь потому что они начитались отзывов от владельцев таких которые не умеют правильно ездить на таких машинах! У робота есть много плюсов главное это экономия топлива, расход топлива почти как у механической коробки передач.

Коробка автомат - многие улыбнулись, потом им стало мало этих 4-ступеней, теперь им надо больше 5,6,8,9 и 10-ступенчатые коробки передач, если честно не понимаю, действительно вы нажрались ребята.
Для простых двигателей БЕЗ ТУРБОНАДДУВА начиная от 1.5 и до 2 литра, этого вполне достаточно особенно для простых двигателей БЕЗ ТУРБОНАДДУВА мощностью до 150 лошадиных сил
Если вам недостаточно этой коробки, купите другой автомобиль, есть же по этим ценам: Фольксваген Поло, Хёндай Солярис, Киа Рио, Рено Логан. Так вы чего ноете успокойтесь!

Коробка CVT-вариатор - теперь опять ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ опять начали свои ***-***.
Не забывайте что Коробка CVT-вариатор более экономичнее обычной коробки автомат, но немного хуже коробки автомат по надёжности, но здесь вам Ниссан придачу в паре дают вам с собственным двигателем HR16, так что всё это зависит от стиля вождения, и место эксплуатации.

Новость лично для меня радостная!
Коробки автомат от Ниссана хороши, они более качественные и простые, и CVT-вариатор от Ниссана тоже хорош, они все изучены!
-----------------------------------------------------------
Действительно вы обнаглели ребята!
У нас Тувинцев есть поговорки.

1. По Тувинский - тоткан ыът ээзинче ээрер. По Русски - обнаглевшая собака лает на хозяина.
2. По Тувинский - тоткан ыът тотаа биле ойнаап эгелээр. По Русски - обнаглевшая собака начинает играть со своим пенисом.
-----------------------------------------------------------
Теперь успокойтесь!
91
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
MagmeL13
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
Он же вроде немецкий изначально...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Механизатор из Сибири
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
Прошивка - половина мотора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Раньше ныли что нужен гидрач. Хоть старый но гидрач. Нате.

Теперь ноют что 4 ст мало. Это не мало. Это как на черностое.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
6
Ответить
Владимир
Находка
Кок-оол
Я не понимаю здесь комментирующих. Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат, хоть 4-ступенчатый, хоть от Рено Логана, хоть робот от...
Сами же пишете:"Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат,..."Вы самого себя слышите?НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!То,что было приемлемо несколько лет назад.неприемлемо сейчас.Время ушло.
И ещё,про советы купить другой автомобиль.Да в том-то и дело,что ВАЗы не нужны,есть нормальные проверенные машины.Нужно просто отменить пошлины,и все забудут про Весты,и ничего просить у ВАЗа не будут.
Не нужны ваши добрые советы,необходима отмена пошлин.
21
55
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
На Дальнем востоке лет 5 тому назад в продаже появились гибридные т-камри. В России еще никто и незаикался о гибрида на Камри российской сборки. Это насколько технологии промышленной сборки авто в нашей стране устарели. Наши технологии в автопромышленности это конец прошлого века. Любые новинки в отечественном автопроме только вызывает маркам и не здоровые эмоции
12
27
Ответить
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
Безопасней будет тазоводам и окружающим,гонять выше 120 км в час на 4х ступке не прикольно.
18
9
Ответить
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
На пежо всегда были********ые автоматы.На хендай ай30 стоит неубиваемая адаптивная 4х ступка,в городе больше 10 не ест,это я точно знаю.Плавно переключает.А чо уж говорить про японский автомат.То что надо.Потом может добавят ступеней.
24
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
moogwai
Из всех трансмиссий устанавливавшихся на ТАЗ, это автомат самое лучшее что может быть
Это точно!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
3
Ответить
7907054
а что, чем больше передач, тем лучше?!
Когда двигатель слабенький до 100лс,то ему лучше когда больше передач.А если там монстр какой нибудь 500лс,то он и на 3х длинных передачах разгонит тачку не слабо.Но будет шумно.
25
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кок-оол
Я не понимаю здесь комментирующих. Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат, хоть 4-ступенчатый, хоть от Рено Логана, хоть робот от...
Просили то вазофилы, а ржут над всем этим праворульщики ))) мы то выбор давно сделали и 20ти летняя НОВИНКА ватоваза вызывает смех

Ценатза этот великий прорыв полагаю достигнет мульта )))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
18
46
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Раньше ныли что нужен гидрач. Хоть старый но гидрач. Нате.

Теперь ноют что 4 ст мало. Это не мало. Это как на черностое.
В том то и весь трагизм ситуации,,, этот как на 30 летнем черностое . на новом жыгуле наконец таки догнали 30 летний черностой ,,хахахахаха
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
19
28
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
vovan197
На Дальнем востоке лет 5 тому назад в продаже появились гибридные т-камри. В России еще никто и незаикался о гибрида на Камри российской сборки. Это насколько технологии промышленной сборки авто в нашей...
Нет у нас технологий , тупо крупно узловая сборка самых дешманских комплектаций ..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
15
9
Ответить
732353
я уж думал 6 ступка , часть япии в вазе ,самобранка короче там .
3
2
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Владимир
Сами же пишете:"Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат,..."Вы самого себя слышите?НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!То,что было приемлемо...
Я лично, НЕ ПРОСИЛ.
Я просто рад что на выбор будет предлагаться разные типы коробок передач.
Если вы зациклились на словах "НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД", люди просили 2 года назад, кто-то 5 лет назад, кто 10 лет, это неважно, поскольку многие очень хотят обычную коробку автомат, и не только на Лады, но и на новые Газели, УАЗы и на Камазы т. д.! У каждого свои предпочтения!
-------------------------------------------------
Конечно тебе АВТОВАЗ ненужен, тебе этого не понять!
Для большинства жителей который доход небольшой, машины АВТОВАЗа очень нужны, особенно если семья молодая многодетная с маленьким доходом машины от АВТОВАЗа самый подходящий вариант, и особенно нужны тем которые живут в отдалённых селах где важен высокий клинерс, простота в в обслуживании, небольшой расход топливо, и чтобы зимой в машине было тепло когда на улице под минус 65 градусов.
Нужны тем людям которые хотят иногда выезжать на природу всей семьёй чтобы отдохнуть от городских пробок.

Машины всем нужны, особенно АВТОВАЗ, УАЗ, ГАЗ и Камаз.
Эти заводы очень хорошие машины выпускают особенно в последние годы.
Конечно всё зависит от ВОВЫ и ДИМЫ, им же нужны стимул для кармана, поэтому и не хотят полностью развивать АВТОВАЗ, УАЗ, ГАЗ и Камаз и повысились качество этих заводов. У нас же в России любят набивать карманы. Если бы не ВОВА и не ДИМА то все заводы страны работали бы, и мы все ездили бы на гибридах давно! Не говоря о качественных машинах и с коробками автомат. И поэтому Бу Андерссона выбросили за борт, потому что он потребовал настоящее продвинутое качество как в странах EC, подумайте! Про пошли вообще молчу!

Если люди не хотят покупать, для примера Ладу Весту с автоматом 1.8 литра за 950 000 тысяч рублей, пусть покупают за те же деньги Фольксваген Поло, Хёндай Солярис, Киа Рио или Рено Логан. У каждого свой выбор, каждый сам решает!
33
16
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
А, топливная эффективность и экологичность? Древний ипсум с 3S-fe не нужен, у него расход 12л/100 и динамика не очень. поездите на роботе и кроме ресурса других нареканий к нему у Вас не будет (конечно у лучших роботов)
4
23
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Близнец30rus
Только не вариатор от жука,такая гадость ломучая и дорогая в ремонте!!!А вообще лучше механики ещё ничего не изобрели!!!
10 лет уже катаю на ниссановских вариках, и не знаю что там у кого ломается. После вариатора на автомате ездить противно из-за нудистики переключения, а коробас нужен и пользуюсь с удовольствием, на уазике для тайги, в городе после поездки на коробке, хочется кого-нибудь убить.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
ак-47. и перестрелять всех нафиг...
с таким президентом и враги не нужны
6
6
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
brainfuсker
ак-47. и перестрелять всех нафиг...
Да, едешь как тот таксист из фильма "Брат"
5
2
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Борис
А, топливная эффективность и экологичность? Древний ипсум с 3S-fe не нужен, у него расход 12л/100 и динамика не очень. поездите на роботе и кроме ресурса других нареканий к нему у Вас не будет (конечно у лучших роботов)
У меня на данный момент нет машины, продал!
Теперь присматриваюсь к машинам только с левым рулём и свежую по годам 2009-2015 года например!
Бюджет небольшой до 400 тысяч рублей, присматриваюсь к немного Б/У машинам Пежо 308, двигатель EP6 120 л. с., коробка автомат AL-4, которые легко поддаются в самостоятельном ремонте. Также к Калине-2 или к Гранте с небольшими пробегами.
12
13
Ответить
DTS
Владивосток
Многие тут пишут что такой автомат - типа фу, оцтой, старьё, и т.д.
А я вот считаю, что для такой машины он в самый раз.
- Во первых он простой в обслуге и достаточно надёжен;
- Во вторых ВАЗ никогда не был гонко-мобилем);
- В третьих если, как многие указывают что надо больше ступеней в автомате, то это ведет к существенному удорожанию автомобиля в целом! А многие и так жалуются, что ВАЗ просит за свои машины много! А так после установки автомата с 6 и более ступенями, Вы готовы платить за машину Миллион с шильдиком ВАЗ???
40
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Ниппонская деталь в российской машине это хорошо,но русский дух способен угробить даже самый надежный матомат.Я вот в Эстиму воткнул всего лишь щетки моторчика печки от Калины,в итоге движок по бороде пошел)
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
12
38
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«АвтоВАЗ» определился с «автоматом»"-"Калашников", как обычно в последнее время.))
Делай что должно и случится чему суждено.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
сергей
Интересно, кто рискнет взять авто с автоматом от "ВАЗ"? Да, он импортный, да, проверенный. Но "ВАЗ"!!!!! ВА_А_А_АЗ! Эти все что хочешь могут в *****о превратить!
Дилетантское мнение
Движение - жизнь
26
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
определился, но не ставит, так что когда он появится еще неизвестно, да и мотор всего одной версии, судя по всему в весту гранту его не воткнут. так что рано радуетесь))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ваз не стоит на месте. Молодцы
Движение - жизнь
17
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
АвтоГорожанин
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
А кто делает праздник то? Новость как новость. Это вы сами праздник себе устроили
18
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
fantasmagorya
Если правда - то хорошо...

Недостатков у 4 ступки особых нет - ну может расход великоват...
Зато надежный...
Будем посмотреть...
Конечно, нет недостатков...
Ужасная динамика, большой расход
Это же вообще пофиг, т.е. веста и сейчас дохлая, с роботом вообще 14 секунд, а с этим автоматом будет все 15 сек.
6
31
Ответить