Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Приморья выделяет на прием тех, кто записался через портал госуслуг, четыре дня из пяти

ГИБДД Приморья выделяет на прием тех, кто записался через портал госуслуг, четыре дня из пяти

25 Сентября 2017 | 4836 просмотров | Приморье
Запись на прием в ГИБДД через интернет позволит зарегистрировать транспорт без очереди.
Запись на прием в ГИБДД через интернет позволит зарегистрировать транспорт без очереди.

25 сентября изменился режим работы регистрационно-экзаменационных пунктов ГИБДД Приморского края. Теперь в понедельник, вторник, среду и четверг во Владивостоке, Уссурийске и Находке будут принимать только граждан, записавшихся через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». В Арсеньеве «выделенными днями» являются понедельник, вторник и четверг. Об этом со ссылкой на Госавтоинспекцию сообщает сайт NewsVL.ru.

График работы:

Понедельник — с 08.00 до 17.00 (с перерывом на обед с 12.00 до 13.00);

Вторник — с 08.00 до 17.00 (с перерывом на обед с 12.00 до 13.00);

Среда — с 08.00 до 12.00;

Четверг — с 08.00 до 17.00 (с перерывом на обед с 12.00 до 13.00).

Граждане, записавшиеся иными способами, смогут воспользоваться услугами ГИБДД в пятницу (с 08.00 до 17.00, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00). Кроме того, у них не будет права на 30-процентную скидку при уплате государственной пошлины.

Осмотр транспортных средств производится на смотровой площадке.

В понедельник, вторник, четверг (с 07.45 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00) и среду (с 07.45 до 12.00) — осмотр транспортных средств только для граждан, предварительно записавшихся через «Госуслуги». В пятницу с 07.45 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00) — для всех категорий граждан.

Граждане, предварительно записавшиеся на регистрацию автомототранспортных средств через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», проходят процедуру регистрации транспорта в следующем порядке:

1) Заявитель с пакетом документов, необходимых для регистрации транспортного средства, прибывает в регистрационное подразделение в выбранный день и время.

2) Заявитель подает документы на регистрацию в окно приема, в которое записался (без очереди, по выбранному времени).

3) После приема документов заявитель проходит осмотр транспортного средства вне очереди на специально выделенном месте площадки осмотра.

4) Заявитель сдает заявление с отметкой об осмотре транспортного средства в окно приема (где сдавал документы) и ожидает выдачи документов.

5) Заявитель получает документы.

6) После получения готовых документов заявитель закрепляет государственные номерные знаки на транспортное средство. Процедура оформления автомобиля закончена.

В ближайшее время все регистрационно-экзаменационные действия будут производиться посредством единого портала государственных и муниципальных услуг.

Материалы по теме:

Комментарии

8880472
Находка
И так очереди стали а сейчас будут километровые
13
9
Ответить
8385657
Москва
Через портал очередей совсем нет.
20
3
Ответить
Александр
Владивосток
помогайки активизируется......
3
4
Ответить
Евгений
Находка
Наконец-то
2
4
Ответить
  
Сообщений: 15577
теперь очереди будут не у окошка в МРЭО, а виртуальные - дома за компьютером...
12
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
хотите поржать: решил я зарегить ГБО собрал все доки, прошел проверки и остается последнее окошко..., в него можно попасть двумя способами живая очередь пару раз в неделю и электронная каждый день! Посмотрел на календарь когда будет свободное время и за две недели записался!!! Настал день Х прихожу как олень в назначенный день к одиннадцати часам. Но в МРЭО как обычно народу как за баней... в итоге выясняется что все в одно окошко очередь живая, вышел я с МРЭО ближе к четырем часам!!!
6
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
"...Граждане, записавшиеся иными способами, смогут воспользоваться услугами ГИБДД в пятницу (с 08.00 до 17.00, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00). Кроме того, у них не будет права на 30-процентную скидку при уплате государственной пошлины...."

Понеслось!!! Безальтернативные варианты монополистического самоуправства. Чо там по Закону о равных правах граждан на "предоставляемые государством услуги"?! Блин....Государство уже Услуги предоставляет....прямо корпорация, а не слуги народа.
Ясно одно....С каждым разом, ВЫБОРА у нас-вас будет все меньше и меньше....как у рабов.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
21
4
Ответить
евген
Владивосток
Не понял !!! То есть просто просто так приехать и перерегистрировать точнее пройти осмотр можно только в пятницу !!!??????????
Нахрен ваши херуслуги !!

Пару лет назад было просто шикарно
в 8 приехал - за 15 минут прошел осмотр в порядке очереди ( три ручья - один инспектор под навесом ), пошел взял талон , через 15 минут в окошко сдал, через 45 минут получил доки на руки !!!!!!!!!!!!!

Зачем опять что то выдумывать :!????????
18
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"ГИБДД Приморья выделяет на прием тех, кто записался через портал госуслуг, четыре дня из пяти"-вот это в "наших" традициях!)) Или пополам или вдребезги, нет середины.
Делай что должно и случится чему суждено.
5
1
Ответить
1432552
Владивосток
Я в августе машину на учет ставил, было много людей, записавшихся через госуслуги. Были они почему-то все сплошь на TLK 200, LX570,Infinity, Tundra и т.д. Совпадение? Не думаю.
2
1
Ответить
Артём
Владивосток
Не понимаю почему такие не лестные отзывы в сторону этого нововведения. Сам только вчера ставил машину на учёт таким способом. Записался через сайт. Выбрал для себя удобное время (на 8.00 утра) приехал, очереди нет, процедура подачи документов и осмотра авто заняла чуть большим чем минут 20. Грубо говоря, в 9.00 утра я уже ехал с новой СОРкой и изменение (внесением меня в качестве владельца в ПТС). И на заметку, ставил не TLC 200 или Tundru или ещё чего-то))) Обычная Camry 1986 года.
2
8
Ответить
1432552
Владивосток
Артём
Не понимаю почему такие не лестные отзывы в сторону этого нововведения. Сам только вчера ставил машину на учёт таким способом. Записался через сайт. Выбрал для себя удобное время (на 8.00 утра) приехал,...
Я про то хотел сказать, что владельцы этих авто проходили осмотр вне очереди. Не уверен, что все были записаны через госуслуги)
5
1
Ответить
юрий
Хабаровск
А как быть мне, приезжему, ждать Великой Пятницы ?
 
 
Ответить
Так заранее ,до подачи документов в окно приема проходить осмотр автомобиля не надо. Только после сдачи документов? А я хотела сделать это заранее ,чтобы быстрее все это завершить.
 
 
Ответить