Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нарушители правил парковки провоцируют ДТП в центре Хабаровска

Нарушители правил парковки провоцируют ДТП в центре Хабаровска

20 Сентября 2017 | 1438 просмотров | Хабаровский край
Неправильно припаркованные автомобили серьезно ухудшают обзор водителям проезжающих рядом машин.
Неправильно припаркованные автомобили серьезно ухудшают обзор водителям проезжающих рядом машин.

В Хабаровске растет количество нарушений, связанных с неправильной парковкой. За восемь месяцев 2016 года за подобные нарушения выписано 4066 протоколов, за аналогичный период текущего года количество материалов составило уже 4267.

Все чаще неправильно припаркованные автомобили закрывают обзор водителям, что провоцирует ДТП. На перекрестке улицы Комсомольской и Уссурийского бульвара аварии случаются несколько раз в месяц. Виновники ДТП утверждают, что из-за припаркованных на перекрестке машин не видно транспорт, который движется по главной дороге.

— Машины на Уссурийском бульваре паркуют до самого края проезжей части на пересечении с улицей Комсомольской. Из-за стоящих автомобилей я не увидела приближающееся справа транспортное средство. Не успев уступить дорогу, допустила столкновение и стала виновницей аварии, — рассказала хабаровчанка Ирина.

Сложная ситуация во многих местах центра города. Здесь много офисов и мест отдыха, которые притягивают массы людей. Парковок хватает не на всех, и люди часто ставят авто в запрещенных местах. Хаотично расположенные машины затрудняют проезд, закрывают обзор и доставляют неудобства остальным автомобилистам. Имеющаяся служба эвакуации не справляется с объемом работ.

— Эвакуацией автомобилей занимается МУП «Южное», в распоряжении которого есть шесть специальных машин. Транспортное средство нарушителя отвозят на штрафстоянку, и впоследствии владелец должен оплатить не только штраф за нарушение, но и расходы, связанные с работой эвакуатора, — прокомментировала Юлия Трейгер, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Хабаровска.

В среднем погрузка и разгрузка автомобиля обойдутся нарушителю в 1000 рублей, а каждый час пребывания машины на штрафстоянке — в 50 рублей.

Напомним, штрафы за нарушение правил парковки сегодня составляют от 500 до 5000 рублей.

 
 
 

Комментарии

Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
А повнимательнее быть не судьба? Собственную вину и руко***ость перекладывать на других многие мастаки.
Сам стараюсь парковаться по правилам, когда бываю в Ха, а возле перекрестков машины вообще не бросаю, могут случайно поцарапать при повороте.
12
23
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Интересно, почему на колеса блокираторы ГИБДД не ставит? Дешевле, оперативнее и остальные водятлы видят чем пахнет бросание авто где попало.
26
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Давно пора заняться наведение порядка в центре. Понаставят машин, оставляя одну полосу для движения, и создаются гигантские пробки. Почему администрация не заключит контракт со службами эвакуации!? Контракт на право работы в центре с сотрудниками ГИБДД. Им платить даже не нужно, ведь автовладельцы сами платят за эвакуацию. Все в плюсе останутся, кроме нарушителей.
14
6
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Строить парковки?
-Не, не слышали
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
22
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Artix
Давно пора заняться наведение порядка в центре. Понаставят машин, оставляя одну полосу для движения, и создаются гигантские пробки. Почему администрация не заключит контракт со службами эвакуации!? Контракт...
Так постоянно эвакуируют, на следующий день после штраф стоянки снова ставят там-же. Потому что парковок мало, а пройтись пешком пару кварталов не царское это дело.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Karlay
Так постоянно эвакуируют, на следующий день после штраф стоянки снова ставят там-же. Потому что парковок мало, а пройтись пешком пару кварталов не царское это дело.
Там же может и ставят, но ваверное не те-же люди. А вообще, оштрафуют пару раз, на третий раз ставить перестанешь. На самом деле даже можно не эвакуировать, просто штрафы своевременно выписывать, и перестанут нарушать. А то в городе даже на переходах пешеходных стоят машины. Неотвратимость наказания - вот залог успеха.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Karlay
Так постоянно эвакуируют, на следующий день после штраф стоянки снова ставят там-же. Потому что парковок мало, а пройтись пешком пару кварталов не царское это дело.
Нет столько кварталов, все дворы заставлены. Срочно нужно строить стоянки, сносить администрации, коль не могут решить этот вопрос, на их месте и строить.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
6
1
Ответить
falerko
Хабаровск
Любят наши чиновники кивать на "опыт развитых стран". В развитых странах штраф за неправильную парковку и т.п. выписывают работники МУНИЦИПАЛИТЕТА. Деньги со штрафов идут в муниципалитет.
Что мешает создать такую службу? Проще некуда. Фотофиксация, штраф под дворники - вперед и с песней! Эвакуаторов на всех не напасешься. Сам испытываю проблемы с парковкой в центре. Круги нарезаю, местечко ищу. Но "порядок быть должон".
17
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
falerko
Любят наши чиновники кивать на "опыт развитых стран". В развитых странах штраф за неправильную парковку и т.п. выписывают работники МУНИЦИПАЛИТЕТА. Деньги со штрафов идут в муниципалитет. Что...
Полностью согласен с предыдущим оратором. Фото на память и письмо счастья. Вовремя не оплатил - машину на штрафстоянку, водилу в обезьянник на сутки. Будет ставить строго по правилам.
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На первом фото, кому, кто, что перекрывает???
Тормозить перед главной дорогой не пробовали?!
 
1
Ответить
9449594
Плохо когда таксисты стоят на автобусных остановках. Создают огромные неудобства.
Я бы за это права отбирал.
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Вот на Комсомольской площади эвакуаторы как будто постоянно дежурят - нарушителей сразу "вывозят"!!! Плохо что таких "мест постоянного дежурства" очень мало... видимо место это "заказано". Стоят как попало на въездах во дворы - мешают не то что автолюбителям, но и пешеходам среди которых много детей!!!! Дети маленького роста и их не видно из-за ХАМЛА поставившего свой авто, перегородив ТРОТУАР!!! ДЕТИ имеют свойство внезапно выскакивать из-за чего-либо, особенно на выездах со дворов на проезжую часть. По хамски припаркованные авто действительно мешают обзорности всем: и пешеходам и водителям!!!! ГИБДД очень лояльно на это реагируют - можно сказать вообще не реагируют - пример тому ул. Гайдара напротив одноименного детского парка- все в знаках ост. запрещена - а они как ни в чем небывало.... стоят... палочкой болтают, даже предупреждений не делают, хотя стоят там постоянно... че стоят...? че ждут...?
1
 
Ответить