Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как будут штрафовать за езду без техосмотра? Камеры, иски от страховщиков и другое

Как будут штрафовать за езду без техосмотра? Камеры, иски от страховщиков и другое

31 Августа 2017 | 36525 просмотров

Минэкономразвития готовит новый законопроект о техосмотре — процедура обещает получить серьезный статус вместо нынешнего, скорее формального. Как пишет «Российская газета», появились некоторые новые подробности готовящихся изменений.

Так, единую автоматизированную информационную систему техосмотра передадут от МВД к Российскому союзу автостраховщиков, а контроль за операторами техосмотра достанется Ространснадзору.

Процесс осмотра на станциях обещают фиксировать средствами фото- и видеозаписи. Следить за прохождением ТО на дорогах будут камеры, у которых есть доступ к базе техосмотра. Если документа нет, то предусмотрен штраф в 800 рублей, единичный или за каждую встретившуюся камеру — пока не уточняется.

Для операторов техосмотра тоже есть санкции — за внесение в базу данных ложной информации работнику станции ТО грозит штраф 80 тысяч рублей. Оператору за поддельную карту — до 500 тысяч рублей.

Кроме того, сама диагностическая карта, которая сейчас подтверждает факт прохождения ТО, должна стать полностью электронным документом. В Минэкономразвития сетуют, что сейчас автовладельцы могут приобрести полис, предъявив недействительную карту, поскольку связи с единой базой ТО нет. Так поддельный техосмотр становится легальным, поскольку после покупки полиса на дорогах проверять его не станут.

Еще одно принципиальное новшество — право регрессного требования потерпевшего к виновнику ДТП, у которого нет техосмотра. Это означает, что страховщик выплатит ущерб пострадавшему, но взыщет аналогичную сумму с виновника, поскольку тот ездил без ТО.

Напомним, что текущий регламент обязывает владельцев автомобилей старше 7 лет проходить техосмотр ежегодно, автомобилей возрастом от 3 до 7 лет — раз в два года. Машины новее 3 лет от этой процедуры освобождены.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
ждем подорожания техосмотра
970
10
Ответить
Pavel
Кемерово
Вот как интересно. Если страховка действительна, а ТО просрочен как два месяца?
321
9
Ответить
тор
Минусинск
ПАЛАСИО
ждем подорожания техосмотра
Ждем удешевление авто хлама.
104
439
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вернемся в те времена, когда страховку стикер клеили на лоб?
417
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Leopard
Вернемся в те времена, когда страховку стикер клеили на лоб?
Зачем? Скоро в госномере машины будет вся информация. Где работаешь, доходы, где пил и с кем и т.д.
586
5
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
как было формальностью, так и останется
266
23
Ответить
     
Сообщений: 2901
Ничего нового! Опять будем договариваться, опять на лапу давать. Вообщем кормушку вернули.
586
23
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Pavel
Вот как интересно. Если страховка действительна, а ТО просрочен как два месяца?
Очень интересен этот вопрос... Так как ТО и страховку редко кто делает в один день. Многие проходят ТО заранее, поэтому как ни крути а ТО на несколько дней заканчивается раньше чем страховка, а в эти пару дней может произойти авария, и что теперь ждать регресса?
295
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ПАЛАСИО
Зачем? Скоро в госномере машины будет вся информация. Где работаешь, доходы, где пил и с кем и т.д.
А про любовницу тоже узнают?
113
9
Ответить
 
Сообщений: 4795
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
149
941
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
По ходу, бюджет формируют со сборов с автомобилистов и больше ни откуда! И в бензине 50% уходит в бюджет, куча всяких транспортных поборов, ГЛОНАСС, штрафы, и прочий бред!
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
521
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
но все же для лошадей и оленей нужно проводить медосмотр
84
268
Ответить
 
Сообщений: 6812
страховщикам отдать ТО? ну это как наркоманам наркотики дать...
будет дороже и тупее...
а зачем тогда штрафы в бюджет с камер, если страховщики еще и регрес требовать будут с виновника без ТО...
не Россия а Гондyрac какой то
590
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
тор
Ждем удешевление авто хлама.
ну так наши гос-во заставит скоро избавляться от старых машин... интересно куда денут ввезенных 10 лет назад япошек и европейцев?
75
21
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
Зачем? Скоро в госномере машины будет вся информация. Где работаешь, доходы, где пил и с кем и т.д.
и через эруглонас получат всю инфу скока набегал, и не доплатил в бюджет за пробег... за лошади платим, за расход платим, за платные дороги платим... за воздух ждем.
224
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
вернуть гаишникам надо,а то столько хлама на дорогах.....
MDX
47
293
Ответить
 
Сообщений: 6812
Leopard
А про любовницу тоже узнают?
обязательно, и как в СССР на суд товарищеский, с порицанием общественным
81
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
panzergto
но все же для лошадей и оленей нужно проводить медосмотр
но для начала нужно построить инфраструктуру - сеть ветеринарных клиник в региональных центрах по всей стране. В тундре можно, где населенных пунктов нет, можно ставить исходя из принципа 1 клиника на 500 квадратных киломтеров
33
173
Ответить
 
Сообщений: 6812
vad469
По ходу, бюджет формируют со сборов с автомобилистов и больше ни откуда! И в бензине 50% уходит в бюджет, куча всяких транспортных поборов, ГЛОНАСС, штрафы, и прочий бред!
скоро выборы. готовятся
108
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
И плоскодонка с веслами - у вас, в Питере)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
144
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Короче скоро будет так:
- А что ты свою тачку продаешь, вроде она ж нормальная еще?
- Да на ней чтобы ТО пройти - нужно ввалить еще половину стоимости. Я лучше новую в кредит возьму, до 7 лет на ТО минимум заморочек.

Господа, мы кажется скоро начнем на своей шкуре понимать, от чего такие дешевые были в Японии и Германии 7 летние машины.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
363
26
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Кормушка меняет хозяина.
192
1
Ответить
8517502
Тема с передачей прав по ТО давно витает в воздухе Страховщики занесли куда нужно!
Теперь можно еще больше обогащаться. качество услуги и автохлама на дороге, явно не измениться, а вто тарифы поползут вверх 146%
184
5
Ответить
Екатеринбург
Может для начала позаботиться о том, чтобы у граждан были средства на покупку свежих исправных машин, либо на поддержание должного технического состояния более старых авто. А то душат, душат - цены выше, поборов больше, штрафы неизбежней((
346
11
Ответить
Tuy Fd
Может для начала позаботиться о том, чтобы у граждан были средства на покупку свежих исправных машин, либо на поддержание должного технического состояния более старых авто. А то душат, душат - цены выше, поборов больше, штрафы неизбежней((
Зачем???Вове и его кодле это не выгодно!!!Вроде взрослый человек,а такую ерунду говоришь...
227
18
Ответить
Гуевая повозка скоро станет №1 в продаже на российском рынке с этими новыми нововведениями
80
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А потом сделают так.
Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно).
А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП и заднем дифференциале. По регламенту положено на 90 т.км."
Ты им: А я не менял, я езжу в основном по трассе.
А тебе: "Ну тогда гуляй, как заменишь - ждем на ТО".

Приезжаешь снова:
Тебе: "Ну что, поменял з/ч в соотв. с требованиями завода изготовителя?"
Ты им: "да менял все сам с пацанами в гараже".
А тебе: "а вот не пойдет, нам нужно наряды с официального СТО, что ты действительно эти вещи поменял."

Вообще "красота" будет.
311
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
вы правда считаете, что техосмотр свидетельствует о том исправна машина или нет??? Ну я вот не знал, не знаю и знать, думаю, не буду , где проходят техосмотр. Но при этом у меня всегда машины были, есть и будут в идеальном техническом состоянии.
Просто от нововведения подорожает техосмотр. И будет перераспределения потока бабла. Одни побреются, другие начнут зарабатывать на техосмотре. Не более
282
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Начинается веселье.
ТО отдают страховщикам.
Штраф теперь будет двойной, за ТО и страховку. Так как страховку без ТО нельзя сделать, а ТО будут делать только при покупки полиса у одного страховщика.
Да и как машина со страховкой без ТО, с какого фига регресс с водителя, это страховщикам за такое по шее надо давать.
136
4
Ответить
494580
А что помешает вставлять в электронную карту липовый фотки или найдут кучу людей для проверки сейчас школьник в пакете номер у машины поменять может
38
3
Ответить
Дядя Дима
Тюмень
Обычное увеличение побора, не более. Как только в правительстве затевают новую байку о пользе чего то либо, сразу понятно что просто кто-то из их сыночков поступил в ведомство которое собирается увеличивать свою прибыльность, не более...
211
3
Ответить
Екатеринбург
Максим Аверин
Зачем???Вове и его кодле это не выгодно!!!Вроде взрослый человек,а такую ерунду говоришь...
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
295
2
Ответить
Кирилл
Москва
а есть статистика о количестве аварий, произошедших по причине неисправности авто? Мне кажется что 99% аварий из-за водителя!
194
6
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
Ну потом идёшь и печатаешь дома наряды "официальные" ))
59
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Зачем? Скоро в госномере машины будет вся информация. Где работаешь, доходы, где пил и с кем и т.д.
до второй запятой в некоторых номерах уже есть!)
ААА,ЕРЕ,
АМО,АМР,АОО, ВОО, МОО, СОО, ВМР, ЕКХ и т.д.
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
33
6
Ответить
Tuy Fd
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
Кто же ЕГО посадит???Он же Памятник)))
60
2
Ответить
Kirill
Томск
всю жизнь на ваз 21063 сами проходили техосмотр, проблемы были только с содержанием вредных веществ в выхлопе.
отъезжали на 10 метров от пункта техосмотра и уменьшали обороты и настраивали качество смеси отверточкой, все, машина готова.
главный косяк был в наличии очереди, порой с 6и утра народ стоял.
зато всегда были уверены в состоянии автомобиля - тормозной, рулевой и тд системах.
42
74
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
В Германии просто так, не приехав, Тех осмотр не пройдешь. Да и вообще машина должна быть исправна, по всем параметрам. За малейший немного порванный сайлент в подвеске, можно не пройти. Очень строго в этом смысле.
35
93
Ответить
 
Сообщений: 6623
Чето цифровизация в России уже обгоняет все развитые страны.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
99
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
справедливости ради стоит отметить что количество дымящих, с ксеноном, без половины кузовных элементов итд весьма велико, но вот сможет ли обновленный то с этим бороться покажет время. предыдущий опыт говорит что только взяточничество растет с ужесточением то
134
5
Ответить
Урюпинск
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Такое ощущение , будто вы один тут адекватный , у всех сразу бомбеж , а у вас конструктив.Но против стада не попрешь.
Сам за такой техосмотр , потому что как минимум слепящие прули достали и приоры с*****оксеноном..
57
142
Ответить
Филимон
Барнаул
Правильное решение парвительства
21
124
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр Чичканаков
Такое ощущение , будто вы один тут адекватный , у всех сразу бомбеж , а у вас конструктив.Но против стада не попрешь.
Сам за такой техосмотр , потому что как минимум слепящие прули достали и приоры с*****оксеноном..
Реально думаешь, что ты пройдешь НОРМАЛЬНЫЙ техосмотр? ну ну...
Я не о том, который сейчас: свет, выхлоп, тормоза, рулевое. Я о том, где будут проверять всё под видеозапись.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
74
14
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
Приедешь ко мне, я тебе за тыщу наклепаю нарядов левых с горой.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
35
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
" В Минэкономразвития сетуют, что сейчас автовладельцы могут приобрести полис, предъявив недействительную карту, поскольку связи с единой базой ТО нет."
Это что за бред написан? Минэкономразвития не знает как оформляются электронные ОСАГО и что при этом оформлении влёт проверяется ТО? И что на сайте РСА можно в два касания проверить ДК техосмотра? Что за дауны работают там?

Далее... отсутствие ТО никак не влияет на то, что водитель умышленно поехал на красный свет и совершил ДТП. Хотя в этой стране на логику принято плевать и могут привязать ТО к тому, что водитель принципиально хотел нарушить ПДД. Даже начинающий адвокат в нормальной стране пресёк бы эту инициативу на "раз-два", но у нас это вряд ли полчится. Впрочем, это не сильно страшно. Нынче ДК стоит 500 рублей с доставкой по электронной почте, если введут правило наличия постоянно действующего ТО, то придётся покупать ДК не раз в два года, как я делаю сейчас, а раз в год, как и раньше. Ну... переживём. Этот никчемный талончик ТО и у ментов в своё время покупали, у частников покупаем и у страховщиков купим... с доставкой на дом, вместе полисом :-)
144
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Александр Чичканаков
Такое ощущение , будто вы один тут адекватный , у всех сразу бомбеж , а у вас конструктив.Но против стада не попрешь.
Сам за такой техосмотр , потому что как минимум слепящие прули достали и приоры с*****оксеноном..
Так вы если себя адекватным тоже считаете, то дотумкать должны сами, что ничего не изменится кроме цены за ТО. Вот из-за этого и стоит бомбёж у людей
72
6
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
в новой Зеландии такая схема.
14
3
Ответить
Тарик
Яшкуль
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
Ты зачем людей рулящих страной таким вещам надоумлеваешь?Ведь примут с.в.олочи....
65
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Pavel
Вот как интересно. Если страховка действительна, а ТО просрочен как два месяца?
Будешь проходить ТО, иначе с тебя взыщут страховщики.
8
1
Ответить
8206368
Линёво
dimasur86
и через эруглонас получат всю инфу скока набегал, и не доплатил в бюджет за пробег... за лошади платим, за расход платим, за платные дороги платим... за воздух ждем.
уже платим вы отдыхать не в город едете а за город на природу к воде где воздух чище раз едете значит платите
22
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Добрый Водитель
Очень интересен этот вопрос... Так как ТО и страховку редко кто делает в один день. Многие проходят ТО заранее, поэтому как ни крути а ТО на несколько дней заканчивается раньше чем страховка, а в эти пару дней может произойти авария, и что теперь ждать регресса?
Проходи ежегодно не жди день в день - то или проблема какая-то?
9
32
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
dimasur86
ну так наши гос-во заставит скоро избавляться от старых машин... интересно куда денут ввезенных 10 лет назад япошек и европейцев?
В металлолом.
10
28
Ответить
    
Сообщений: 1425
Какой бред, жесть просто. А ведь достаточно было все опереть на безаварийность по полису, и без разницы что там с твоим техосмотром. Некоторые и х.. сломают несмотря на все осмотры. А другие и на бревне будут ехать и за всю жизнь ни одного происшествия.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
126
4
Ответить
9338806
vad469
По ходу, бюджет формируют со сборов с автомобилистов и больше ни откуда! И в бензине 50% уходит в бюджет, куча всяких транспортных поборов, ГЛОНАСС, штрафы, и прочий бред!
Много откуда. Это и акцизы на сигареты,водку. Таможенные пошлины на импорт, экспорт. Налоги с бизнеса и много много ещё с чего.
19
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Купил ТО за 700р, т.к. по другому это назвать невозможно, оформил страховку в этот же день, следующую страховку оформил на день раньше и тот же номер то внес. Еб***ки у них треснут, если за каждую бумажку по столько платить. А страховые сразу предлагают - плати на 700рэ больше и ниче проходить не надо - сами эту карту напечатаем, маразм...
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
67
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Пора уже ответные "санкции-инициативы" предпринимать...
Яма на дороге - коллективный иск дорожникам.
Знаки не соответствуют дорожной обстановке - иск к дорожникам и ГиБДД.
Страховку по ДТП не выплатили в течении 10 дней - иск по возмещению морального ущерба + стоимость потраченного времени..
Ошибочный штраф с камер - иск по максимуму ко всем сопричастным к безобразию и к компании сопровождающей базы данных.
Остановили в неположенном месте - иск..
Задержали на пару часов доставку срочной корреспонденции - иск..
Лампочка перегорела в подъезде - иск..
Отключили воду-свет-тепло на пару часов - иск..
---
Может хоть так уравняются шансы..и глядишь на новую машину в течении года по проще будет копить..
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
239
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
ТО выявляет неисправности Вашего авто, а замену того того о чем Вы пишете производит автодилер для своего заработка. Исправность или неисправность Вашего авто Вы можете подтвердить, обращаясь к независимому автоэксперту, а издержки вернуть через суд с того, кто задаст Вам вопрос в лоб. (повторять его я не буду).
7
52
Ответить
Hukk
В Германии просто так, не приехав, Тех осмотр не пройдешь. Да и вообще машина должна быть исправна, по всем параметрам. За малейший немного порванный сайлент в подвеске, можно не пройти. Очень строго в этом смысле.
Ты что быть того не может! Это же свободная демократическая Европа!! И вообще в стране восходящего солнца машины собранные самим императором ломаться не могут...
21
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Song1228
Ничего нового! Опять будем договариваться, опять на лапу давать. Вообщем кормушку вернули.
Только другой конторе.
20
 
Ответить
В жизни куча ситуаций когда у машины нет ТО. Например у хозяина забрали права или машина была в ремонте, ждал запчасти или выплаты от страховой. Завернули на ТО и нужно время на устранение косяков...
27
1
Ответить
В идеале За основу техосмотра принять обследование типа дром асист, вот тогда толк будет.
8
47
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tuy Fd
Может для начала позаботиться о том, чтобы у граждан были средства на покупку свежих исправных машин, либо на поддержание должного технического состояния более старых авто. А то душат, душат - цены выше, поборов больше, штрафы неизбежней((
ну ты блин сказал... ты точно в РФ живешь? точнее многие не живут, многие тупо выживают... вот выживающих и доят. зато действительно машин с липовым осаго будет мизер, но будет новая волна ненарушающих двойников
32
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
и чтобы официально не налом расчитался а через банковскую карту, ибо борьба с теневым бизнесом и теневыми доходами автовладельцев
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
dimasur86
и чтобы официально не налом расчитался а через банковскую карту, ибо борьба с теневым бизнесом и теневыми доходами автовладельцев
Через портал гос.услуги :))
www.mirglonass.com
23
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tuy Fd
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
и конфискацией! без конфискации никакой эффективности
41
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 330
Походу кроме автомобилистов драть больше не с кого
E320 W211
72
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ant99
справедливости ради стоит отметить что количество дымящих, с ксеноном, без половины кузовных элементов итд весьма велико, но вот сможет ли обновленный то с этим бороться покажет время. предыдущий опыт говорит что только взяточничество растет с ужесточением то
с этим боролись только гаишники. страховщикам то пофиг
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Филимон
Правильное решение парвительства
точно, парвительство на то и парвительство чтобы повирать на каждом углу и рвать то что можно урвать
18
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
Тогда я буду скручивать пробег и банально не доходить до пробега, на котором производителем рекомендованы замены :-) Логично? :-)
57
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Похоже хотят забить последний гвоздь, в крышку гроба обыкновенного автовладельца.
Представляю на сколько подорожает заветный техосмотр. Это ведь огромный инструмент шантажа и большое поле для коррупции.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
80
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Минэкономразвития готовит новый законопроект о техосмотре — процедура обещает получить серьезный статус вместо нынешнего, скорее формального. Как пишет «Российская газета», появились некоторые новые подробности готовящихся изменений. Читать полностью: https://news.drom.ru/55068.html вообще почему мин эконом развития россии занимается тех осмотром? почему им не заниматься РАЗВИТИЕМ ЭКОНОМИКИ РОССИИ ? что за ересь? всех уволить. вместе с министром. своими обязанности они не исполняют, а занимаются другой фигней
114
3
Ответить
  
Шарагай
Сообщений: 11210
А как теперь по дкп ездить?
16
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
RivZ
Пора уже ответные "санкции-инициативы" предпринимать... Яма на дороге - коллективный иск дорожникам. Знаки не соответствуют дорожной обстановке - иск к дорожникам и ГиБДД. Страховку по ДТП...
вы точно из РФ... вы в судах хоть раз были? заплатите госпошлину, судья скажет не правильная, расчитывай... а это значит не доплатил, далее еще докажи что ты прав... судьи тоже слуги государевы и пекутся о бюджете...
46
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
опасны не авто. а водители
42
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
яркий тому пример дромотестер на хюндаях. тачки по мульту стоят. пробег от силы 20тыщ а 2 жесткие дтп за пол года. а я езжу на пруле 9 летнем и не 1 дтп
57
6
Ответить
Владимир
Находка
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
По такой логике надо и больным людям запретить передвигаться по улицам наших городов.Болен (особенно на голову)- сиди дома!Вышел без справки о том,что здоров - плати штраф!
60
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
1-транспортный налог
2-акциз за бензин, по факту платят автовладельцы
3-осаго, тот же обязательный налог
4-кнопка глонасс, форма единоразового налога
5-утилизационный сбор, тоже самое
6-про ввозные пошлины, лучше вобще не говорить, нервы поберечь
7-камеры приносят огромные деньги и опротестовать штраф, очень сложно, проще заплатить
8-платная парковка и платная эвакуация, это очень хитрый, но всё равно налог.
9-теперь нужно ещё и за тех осмотр, побольше денег выколачивать.
У меня справедливый вопрос, а не много ли налогов платят простые люди, кода власть ездит на шикарных автомобилях и ни за что, не платит?
Когда они уже лопнут от обжорства и собственной наглости???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
176
5
Ответить
ser
Владивосток
тор
Ждем удешевление авто хлама.
Ты сам то в это веришь?
21
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Hukk
В Германии просто так, не приехав, Тех осмотр не пройдешь. Да и вообще машина должна быть исправна, по всем параметрам. За малейший немного порванный сайлент в подвеске, можно не пройти. Очень строго в этом смысле.
а дороги там хорошие? может властям пора начать с себя? в раше пока на НОВОЙ машине с салона едешь до ТО, могут диски квадратные стать и подвеска в разные стороны)
65
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Yxta
1-транспортный налог 2-акциз за бензин, по факту платят автовладельцы 3-осаго, тот же обязательный налог 4-кнопка глонасс, форма единоразового налога 5-утилизационный сбор, тоже самое 6-про ввозные...
сами ж выбираем... че ныть то... однозначно пойду на выборы.
52
7
Ответить
dimasur86
сами ж выбираем... че ныть то... однозначно пойду на выборы.
Я тоже пойду для самоуспокоения,хотя знаю что это ничего не изменит(((
P.S.В моем окружении,у кого я спрашивал,из 12 человек только один голосовал,за САМОГО!!!А нам втирают о 80 с чем то % поддержки....Как быть???
89
6
Ответить
otgimatel
Походу кроме автомобилистов драть больше не с кого
Ну с олигархов то много не возьмешь, у них все за границей в оффшорах. Да и нельзя же доить друзей царя... ;)
47
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Давно перестал удивляться нововведениям,особенно весной и осенью,во время обострений психических болезней избранных.
На любой вопрос даю любой ответ.
58
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Подорожает(((
4
 
Ответить
1836055
Волжский
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Нет уважаемый, вы не поняли, делается это не из за того что за нас с вами беспокоятся, а просто это элементарная экономика, понятно? Скажите мне вообще, какой процент аварий имеенно из за старости леговых машин? Что на новых и мозных не бьются, наверное взросленький а всякую чушь гоните, как троль, вот лучше бы грузовики и автобусы проверяли .
43
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Tuy Fd
Может для начала позаботиться о том, чтобы у граждан были средства на покупку свежих исправных машин, либо на поддержание должного технического состояния более старых авто. А то душат, душат - цены выше, поборов больше, штрафы неизбежней((
Скоро будем ездить вообще на таком автохламье, что белорусам и не снилось.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Кирилл
а есть статистика о количестве аварий, произошедших по причине неисправности авто? Мне кажется что 99% аварий из-за водителя!
Да причем здесь это!? Это система не для безопасности, а для отжатия бабла!
Важно быть, а не казаться.
46
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Yxta
1-транспортный налог 2-акциз за бензин, по факту платят автовладельцы 3-осаго, тот же обязательный налог 4-кнопка глонасс, форма единоразового налога 5-утилизационный сбор, тоже самое 6-про ввозные...
1. Не поспоришь.
2. Тоже факт.
3. С ОСАГО деньги получают в случае ДТП.
4. Кнопка появилась год назад, куча машин продается еще без нее (те, которые были сертифицированы еще до ее введения - каноничный пример Паджеро 4, который продается с 2006 года).
5. Не поспоришь.
6. Сегодня 95% покупаемых в РФ автомобилей имеют "местную сборку".
7. Не нарушай.
8. Не нарушай.
9. ТО пройти стоит не дорого, содержи машину в порядке.
7
58
Ответить
 
Сообщений: 4795
Владимир
По такой логике надо и больным людям запретить передвигаться по улицам наших городов.Болен (особенно на голову)- сиди дома!Вышел без справки о том,что здоров - плати штраф!
возможно радикально, но в целом правильно
10
23
Ответить
 
Сообщений: 4795
Yxta
1-транспортный налог 2-акциз за бензин, по факту платят автовладельцы 3-осаго, тот же обязательный налог 4-кнопка глонасс, форма единоразового налога 5-утилизационный сбор, тоже самое 6-про ввозные...
власть и не должна жить на тех же условиях, что и простой народ. У нее должна сохраняться мотивация поддерживать конституционый государственный строй иначе начнется разброд и шатание
7
75
Ответить
Екатеринбург
panzergto
власть и не должна жить на тех же условиях, что и простой народ. У нее должна сохраняться мотивация поддерживать конституционый государственный строй иначе начнется разброд и шатание
Консервативно
7
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Поджог Сараев
Короче скоро будет так: - А что ты свою тачку продаешь, вроде она ж нормальная еще? - Да на ней чтобы ТО пройти - нужно ввалить еще половину стоимости. Я лучше новую в кредит возьму, до 7 лет на ТО...
Совершенно верно, так и есть. В Японии кучу старых суперкаров можно купить по дешману, которые стоят колом без ТО.
16
2
Ответить
Екатеринбург
RivZ
Пора уже ответные "санкции-инициативы" предпринимать... Яма на дороге - коллективный иск дорожникам. Знаки не соответствуют дорожной обстановке - иск к дорожникам и ГиБДД. Страховку по ДТП...
Самая главная санкция для тех лиц, в чьих карманах оседают 90% украденных денег предназначенных для дорожного строительства.
16
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
"процедура обещает получить серьезный статус вместо нынешнего, скорее формального."
Ой, насмешили. Техосмотр в России всегда был профанацией. Доказательство тому - хотя бы засилье прулей на дорогах. У скольки из них хотя бы фары правильно настроены? А фары - это неотъемлемый элемент безопасности.
Как был фуфлом, так и останется. Или у кого-то окажутся достаточно крепкие йайца, чтобы одим махом вымести прули с дорог? Что-то сомневаюсь
Пруль должен быть забанен!
18
40
Ответить
Владимир
Кузнецк
Кирилл
а есть статистика о количестве аварий, произошедших по причине неисправности авто? Мне кажется что 99% аварий из-за водителя!
да есть...0.5 % от общего количества....Напрашивается вопрос....из -за чего все это городить...????
6
2
Ответить
Назар
Минеральные Воды
Щас богатеть будут!!! На дрожжах!!!
9
 
Ответить
Владимир
Кузнецк
Беда России не в том , что не можем накормить бедных....а то , что богатые не могут нажраться.
83
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
а я больше беспокоюсь, что будут ой какие очереди за этим ТО, потому, что полис до недавнего времени можно было 2 часа стоять в очереди, чтобы получить, а потом тебя ещё отшивают, потому, что тебе 37 нет)))

сейчас-то ТО тебе печатают за 3 секунды и тачку не смотрят, а будут смотреть, что я не против, я за корчиком слежу и если только это будет стоить как в любом нормальном автосервисе полная диагностика до 1000р на стенде, и без очередей конячих.
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
14
1
Ответить
1970
Новосибирск
Ну оно и понятно, можно не воевать а дружить с передовыми странами, развивать экономику, создавать рабочие места и поднимать уровень жизни так, что бы люди имели возможность покупать новые автомобили ( ВАЗ ГАЗ и пр к термину автомобиль не относиться. А можно давить нищее население которое ездит в этой стране на стараньких машинах с чудовищным климатом по дорог...направлениям и кормить байками про вставание с колен и наше мнимое величие и какой то секрет русского мира о котором никто не знает так как его просто нет.. ТО всегда был фикцией ещё при СССР уж как все было строго и как было дико организовано. В США нет ТО и нация живет и процветает!!!! Мне стыдно что страной правят .....только и хватает ума собак самолётами возить да дворцы с яхтами скупать по всему миру. Бесят!
95
8
Ответить
1970
Новосибирск
1836055
Нет уважаемый, вы не поняли, делается это не из за того что за нас с вами беспокоятся, а просто это элементарная экономика, понятно? Скажите мне вообще, какой процент аварий имеенно из за старости леговых...
Не кормите тролля !!! Чем отвратительней и глупее комментарий он напишет тем больше лайков и зп соответственно.
18
6
Ответить
Dmitry
Новосибирск
техосмотр в России сейчас это коррупционный сбор денег
24
3
Ответить
 
Сообщений: 5240
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Уважаемый! Я вот сколько читаю Ваши комменты и всегда поражаюсь Вашей совершенной неразумности и тому что Вы явно не водитель, не шофер и не автомобильст, а больше похожи на простого обыкновенного наездника, каких сейчас превеликое множество.
То что в сфере технического осмотра транспортного средства необходимо навести порядок - это факт и неоспоримый, и лучше бы проведение его отдали назад ГИБДД, поскольку лучше этого ведомства с этим никто не справиться.
Теперь далее, на сегодняшний день техосмотр и так под контролем страховщиков и рулит там РСА, она же аккредитовывает экспертов.
Теперь еще дальше и самое главное:
Уважаемый!, Вы очень сильно убеждены, что на совершенно новом "ведре с болтами" Вы пройдете технический осмотр. Я Вас разочарую. Основная проверка техсостояния ТС (на 70%) проводится на соответствие требованиям техреламента таможенного союза и ГОСТ Р 51709-2001, остальные 30 % в соответствии с иными ГОСТами. Так вот новое "ведро с болтами" не пройдет хотя бы на одном из множества испытаний, для примера на тормозном стенде, где погрешность в разнице торможения колес настолько мала и на эффективность торможения влияет такое большое количество факторов, что даже новые автомобиили, возрастом менее трех лет - не могут пройти проверку на тормозном стенде. И эксперты это знают и поэтому эксперты стараются по мере возможности не проверять автомобили на тормозных стендах.
И это я привел один из примеров.
Кроме того, согласно Законодательства выше перечисленного, если его очень внимательно посмотреть, то утрированно говоря, даже заменить штамповку на литье - уже будет нарушением требований ГОСТов и регламентов, как и висюлька-вонючка на зеркале заднего вида - уже является нарушением.
Кроме того как уже сказано было кем-то из форумчан в комментариях - важен не возраст автомобиля, а прокладка между рулем и сиденьем.
36
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Как ты дожил до возраста, когда люди уже умеют писать и читать? Стекла битого не наелся или из окна не вышел гулять? Череда нелепых случайностей, не иначе. Вакуум в голове. не человек, а декорация. Мультяшка
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
37
3
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
dimasur86
вы точно из РФ... вы в судах хоть раз были? заплатите госпошлину, судья скажет не правильная, расчитывай... а это значит не доплатил, далее еще докажи что ты прав... судьи тоже слуги государевы и пекутся о бюджете...
А вы полагаете что кроме вас там ни кто не бывал и не судился?!
У меня например два выйгранных дела с ГиБДД и три с дорожными службами.
И поскольку вы так отреагировали на мой коммент, то хотя бы поинтересуйтесь законами государства в котором живете. В них много интересного для того что бы как следует поразвлечься на предмет выноса мозга любой госструктуре. Да и на ряду с опекой госбюджета, у них есть более весомый "стимул" не доводить дело до вышестоящей инстанции...судьи, тоже за свое место держаться и терять Свое ради какой то мелочи..даже государевой, не станут.
Время (на разбирательство)....чем больше будет исков, тем быстрее станет понятно, что просто так "такие гос аферы" будут отнимать времени у судов. А оно им надо?! Вот с этого и начинаются прецеденты влияющие на исполнение закона как такового.
Просто хватит уже "подставлять щеки"... Ну или...дождитесь закона о налоге на воздух...ну что бы уж совсем все было "радужно".
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
29
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
dimasur86
сами ж выбираем... че ныть то... однозначно пойду на выборы.
В России нет выборов, есть спецоперации «преемник»
48
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Tuy Fd
Самая главная санкция для тех лиц, в чьих карманах оседают 90% украденных денег предназначенных для дорожного строительства.
Тут то как раз и "заминка"...их по факту меньшенство,...чо с них взять то?! Крохи! Другое дело вся..много миллионная страна....

В 1992 году когда шутили про продаваемую воду, все дружно смеялись, ибо Тогда это было действительно смешно! Если сейчас говорить про налог на воздух эффект будет тот же... Но по факту, воду то продают и покупают....
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
какие отличные привилегии у этих страховщиков!!!! не иначе кто то там из этой сферы трётся у царя под боком
22
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
POTRASHITEL
а я больше беспокоюсь, что будут ой какие очереди за этим ТО, потому, что полис до недавнего времени можно было 2 часа стоять в очереди, чтобы получить, а потом тебя ещё отшивают, потому, что тебе 37 нет)))...
Пошлину при обмене прав видели?! 2000 рупиев!
С чего бы казалось бы?!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
25
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Tuy Fd
Самая главная санкция для тех лиц, в чьих карманах оседают 90% украденных денег предназначенных для дорожного строительства.
Так точно!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
4
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Поджог Сараев
1. Не поспоришь. 2. Тоже факт. 3. С ОСАГО деньги получают в случае ДТП. 4. Кнопка появилась год назад, куча машин продается еще без нее (те, которые были сертифицированы еще до ее введения - каноничный...
3. ОСАГО вы платите даже если 30 лет безаварийного вождения.
4. Мода только началась, скоро и на велосипеды ставить закон примут....когда автовладельцы обнищают в край.
6. Вы хотели сказать 25%. Это сути не меняет..ибо за ввоз запчастей пошлина все равно перекрывает все потуги местного отверточного автопрома. Или вы полагаете что сборочные агрегаты прямо на том же месте сборки изготавливают?!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
17
1
Ответить
У меня вопрос - а если официально,то сколько машин его пройдёт?Это так же и касается не малого количества иномарок.
По ходу возвращают бред из прошлого,где за талон почти все отстёгивали и стояли в очередях.Просто уже нечем им там заняться и как можно выдумывать законы людям,у которых нет мозга?Похоже дальше своего жирного мамона они ничего не видят.
20
1
Ответить
864367
Кемерово
как ездили так и будем ездить, хоть на чем... не забывайте в какой стране живем
15
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Заканчивается эра удаления Сажевого фильтра и катализатора.
11
18
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Александр Чичканаков
Такое ощущение , будто вы один тут адекватный , у всех сразу бомбеж , а у вас конструктив.Но против стада не попрешь.
Сам за такой техосмотр , потому что как минимум слепящие прули достали и приоры с*****оксеноном..
Вы правы....
Меня тоже дико раздражают повозки российской сборки с иностранными лейбами (если отверточную сборку морально устаревших европеек так можно назвать). Но может все таки дело не в расположении руля, а в нечто более очевидном?! Например в вашем негодовании к тому, чем не обладаете?!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
15
5
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Leopard
А про любовницу тоже узнают?
Переживаешь?))))))))))))))))))))))0
Я вернулся!)
7
 
Ответить
732353
ха ххаха езжу по разбитим дорогам . ну и что что не пройду тех .выкину трактор . а новый лада не буду брать ибо не зачто . лучше в дом вложу и буду спать .
11
4
Ответить
732353
всё это ведёт к расслоению общества. нищийц станет ещё нищее и голоднее - пытаясь вложить в своё ведро больше денег . минимальная зар плата или средняя сами знаем какая итог очевиден
28
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Dmitry Tsyhmistrov
У меня вопрос - а если официально,то сколько машин его пройдёт?Это так же и касается не малого количества иномарок. По ходу возвращают бред из прошлого,где за талон почти все отстёгивали и стояли в очередях.Просто...
Я вот не помню, когда "за талон почти всё отстёгивали и стояли в очередях". Даже во времена сесесера за талон менты просили адекватные деньги, точно не помню уже. Нам делал сосед по дому. Рублей 5 , что ли, это стоило... не помню-давно было. Грубо говоря, это был эквивалент 25 буханок хлеба. Если брать 90ые или 2000ые, то тоже как-то не припомню, чтобы этот талончик стоил дорого и надо было в каких-то очередях стоять...

У тебя другие воспоминания? Прям-таки "почти всё" за талон ТО отдавали?Вот всю-всю-всю зарплату инженера? Иль для красного словца бpeшeшь?
8
3
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
732353
всё это ведёт к расслоению общества. нищийц станет ещё нищее и голоднее - пытаясь вложить в своё ведро больше денег . минимальная зар плата или средняя сами знаем какая итог очевиден
Если смотреть еще глубже, то задача "Убить двух зайцев".
1. Навариться на нищающей стране.
2. Загнать население в кредитные долги.
...а потом...правь в свое удовольствие скокхошь.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
29
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
А ничего что страховщики ТО вместе с полисом предлагают купить? 400р эта услуга стоит. Даже авто не смотрят. Ну сделают электронное ТО, что с того? Страховщики будут и такие продавать. Может чуть подоражает, но всеравно ничего не изменится. Нужно саму эту прогнившую систему менять.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
12
1
Ответить
Власть снова принялась за техосмотр кошельков автолюбителей.
26
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
RivZ
Тут то как раз и "заминка"...их по факту меньшенство,...чо с них взять то?! Крохи! Другое дело вся..много миллионная страна.... В 1992 году когда шутили про продаваемую воду, все дружно смеялись,...
Воздух еще с советских времен продается. В маленьких балончиках) В сифоны ставились. Так что налог на воздух это уже не смешно.
7
2
Ответить
sani110
Горно-Алтайск
понто страна Россия - законы типа как в европе , доходы как в африке
32
 
Ответить
Александр
Томск
Андрей Penza
Реально думаешь, что ты пройдешь НОРМАЛЬНЫЙ техосмотр? ну ну...
Я не о том, который сейчас: свет, выхлоп, тормоза, рулевое. Я о том, где будут проверять всё под видеозапись.
А зачем его проходить если авто и 2х лет нет? , потом раз прошел и продал уже , опять новый
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Leopard
А про любовницу тоже узнают?
Будут привозить её на место аварии, фотать, а потом заставят под это дело подписать, мол, сам дурак, на 30 тыщ компенсации согласен, претензий к страховой не имею. Любовницу прошу вернуть по прописке.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Мне кажется просто нужно сделать так, чтобы срок действия страховки заканчивался тогда же когда и у тех осмотра. А не так как сейчас. Тех осмотр действителен ещё неделю, зато застраховаться я могу на год. Ну бред же!
 
4
Ответить
Иден78
Черепаново
тор
Ждем удешевление авто хлама.
А может поря людям нармальную зарплату выплачивать? Тогда от автохлама сами избавятся. При зарплате в 50-70т.р. я бы с удовольствием себе Патриота взял. А если у меня з.п. на двух работах 18т.р. какой мне патриот? Я на Сурфе 1990г. ездить буду.
24
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
У меня вопрос на тему статьи: а что-то случилось? Нет острее проблемы, чем ТО по разным -трансам распихивать? Может со строительством дорог и тендерами порешаем уже?
...бесполезные люди. паразиты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
2
Ответить
Иден78
Черепаново
vanko14
вернуть гаишникам надо,а то столько хлама на дорогах.....
Поверь хлама не убавится.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Федеральный уровень гляди ж ты. А оттуда людей и не видать. Так, возня блошиная, чесотка с них одна мужьям государственным.
Вот и трутся комменты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
Иден78
Черепаново
Филимон
Правильное решение парвительства
Понимаешь, если бы людям платили под сотку тысяч рублей. Не на халяву, а именно давали заработать честным путем такие деньги. То люди давно бы себе новых машин понабрали и не волновались. А вот если с зарплатой под ту же сотню, люди упорно бы ездили на автохламе бородатых годов, тогда да, решение правительства было бы абсолютно правильным.
19
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ProTec27
Заканчивается эра удаления Сажевого фильтра и катализатора.
Каталик до 2л можно за 3-4к.р. взять. И всё снова упирается в доходы (ну у адекватных людей).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Stikersson
Воздух еще с советских времен продается. В маленьких балончиках) В сифоны ставились. Так что налог на воздух это уже не смешно.
В баллончиках вообще то был углекислый газ. ..ну это так..к слову.)))
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Hephasto
"процедура обещает получить серьезный статус вместо нынешнего, скорее формального." Ой, насмешили. Техосмотр в России всегда был профанацией. Доказательство тому - хотя бы засилье прулей на...
фары пруля бесят? ХАХАХ. Фары бесят - это точно. %кривого света в некоторых потоках машин бывает до 90 шкалит. Только смею огорчить левого руля там ничуть не меньше, и нашепром (что удивительно до абсурда) там лидерские позиции не сдаёт. И в итоге всё скатывается до прокладки за рулём. Но вам-то, узколобым министерским работникам конечно надо проблемы и штрафы хоть к чему-то привязать. Понимаю, люди подневольные, услужливые.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
7
Ответить
???
Улан-Удэ
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Вы постоянно пишите коменты и каждый раз "х"несете,хоть и не в каждом слове.ПЕРЕЖИВАЮТ не за нововведения,а за то что туда засунут всякую хрень неадекватную . Да,опасные для езды авто ездить не должны,здесь врят ли кто поспорит.,но что считать ОПАСНЫМ?! Если авто только с салона, а за рулем олень?!,он автоматически станет опасным.!!! А с чего народ должен пересесть на трамвай?!,он на свои кровные купил себе авто, платит налоги(хрен знает за что),а чиновники почему то ездят на новых иномарочках за наш счет,и обслуживаются за нас счет,и "МАЛЕНЬКИЕ" зарплаты их с нашего кармана.
А они сидят и не знают как еще с народа денег содрать. Ну обложат налогами,отберут все оставшееся у народа,иииии, будут сгорать их имущество чисто случайно.,зачем к этому то ведут?! СНАЧАЛА ПУСТЬ ПОДНИМУТ ПУСТЬ УРОВЕНЬ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ!!!!
19
3
Ответить
???
Улан-Удэ
Hukk
В Германии просто так, не приехав, Тех осмотр не пройдешь. Да и вообще машина должна быть исправна, по всем параметрам. За малейший немного порванный сайлент в подвеске, можно не пройти. Очень строго в этом смысле.
Страны не те сравниваете.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
???
Вы постоянно пишите коменты и каждый раз "х"несете,хоть и не в каждом слове.ПЕРЕЖИВАЮТ не за нововведения,а за то что туда засунут всякую хрень неадекватную . Да,опасные для езды авто ездить...
высокие зарплаты у народа ускорят инфляцию и понизят привлекательность экспорта, иначе говоря пойдут во вред экономике. Хорошая зарплата должны быть только у тех, на ком держится государственный конституционный строй РФ (силовики и гос служащие). Простые люди должны жить так чтобы не было возможности шиковать
13
18
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
864367
как ездили так и будем ездить, хоть на чем... не забывайте в какой стране живем
Да, не дадут купить ТО за вменяемую сумму-буду ездить без него. Штрафы платить не буду, а снятие денег приставами с карточки расценю как кражу и приму соответствующие меры. Вон в Ростове какой пожар недавно был.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
4
Ответить
Николай
Томск
Александр Чичканаков
Такое ощущение , будто вы один тут адекватный , у всех сразу бомбеж , а у вас конструктив.Но против стада не попрешь.
Сам за такой техосмотр , потому что как минимум слепящие прули достали и приоры с*****оксеноном..
А я на своей ара-приоре перед ТО ксенон сниму, а как пройду спецом для тебя поставлю, еще и повыше задеру.
12
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
А мне всякие там изменения побоку , и даже топливо лью бесплатно) и налоги не плау!
8
1
Ответить
Tuy Fd
Может для начала позаботиться о том, чтобы у граждан были средства на покупку свежих исправных машин, либо на поддержание должного технического состояния более старых авто. А то душат, душат - цены выше, поборов больше, штрафы неизбежней((
У меня машина старая,поддерживаю всегда в исправном состоянии тормоза,рулевое и световые приборы.К лампочкам особое отношение-ненавижу,когда не светится то,что должно.ТО крайний раз проходил сам т.к.сменил страховую на приличную,там при страховке ТО не делают.Вообще пройти ТО честно не проблема в любой момент.Да только лет 13-14 назад,когда еще сверка была и полный дурдом,решил,что проще ТО купить и нервы не тратить. Проходил в ноябре 16г.-почти честно(за якобы лохо тормозящее ручником колесо отдал 300р.). Потратил минут 20,включая стояние в очереди в 2-3 машины.ТО как раньше покупали,так и будут.Кто проходил честно,тот и будет честно проходить.
6
1
Ответить
Hukk
В Германии просто так, не приехав, Тех осмотр не пройдешь. Да и вообще машина должна быть исправна, по всем параметрам. За малейший немного порванный сайлент в подвеске, можно не пройти. Очень строго в этом смысле.
У лисы было видео с русским парнем,который живет там.Покупает машины,которые ТО пройти не смогут а ремонтировать их дорого т.к. цены в сервисах высокие.На досуге делает самостоятельно и,бывали случаи,что продает авто этому же хозяину. Он в наваре,хозяин рад,что ТО пройти сможет.У нас процедуру нужно упростить.К примеру у меня авто на отца записано,я в страховке вписан.Почитав документы,необходимые для прохождения ТО увидел в перечне доверенность.Приехал на шару,мастеру сказал честно,что машина не моя,доверенности нет а ТО пройти хочу.На что он ответил-мне по барабану,чья машина,я проверяю машину а не людей.Можешь,говорит,вообще прав не иметь,приехать на машине соседа по гаражу,главное чтоб документы на авто имелись не "левые". А в правилах ТО есть такой пункт.Насчет личных документов не помню,нужны они были или нет.На рабочих авто проходили 2 раза в год(такси). Нарекания были на плохо работающий ручник и негорящие габариты передние,либо подсветку номера.Такая особенность у Калин была,что лампочки горели,раз в несколько дней одну из вышеуказанных менял,пока светодиоды не поставил.Плохо работающий ручник мне,если честно,по барабану-привычка оставлять авто на передаче.Насчет его необходимости-в тормозной системе 2 контура,если один выйдет из строя,другой тормозит.До гаража-СТО этого хватит доехать.Ну а крутых спусков,на которых передача не удержит,у нас нет. А вообще в П2Д указано,в каком состоянии машина не имеет право ездить по дорогам.Требования минимально-достаточны-свет,тормоза,рулевое.Ну и чтоб тех.жидкости не проливались на дорогу.
1
1
Ответить
Skapen
Проходи ежегодно не жди день в день - то или проблема какая-то?
Карта действует месяц.Пройти ТО в день,когда заканчивается страховка а потом бегом в страховую? Не у всех есть день свободный.Выбрать время,пройти ТО за несколько дней до окончания срока действия полиса,потом,также не напрягаясь,выделив некоторое время,продлить полис.Это удобно т.к. страховые работают примернотпо такому же графику,как и большинство работающего населения.
1
4
Ответить
111 11
Ты что быть того не может! Это же свободная демократическая Европа!! И вообще в стране восходящего солнца машины собранные самим императором ломаться не могут...
Фары машин,которые собирал император это ЗЛО.На расположение руля и пр. мне лично по барабану.А переделать свет с прульного на леворульный??? Все пишут,что там делов немного и все соответствовать будет.Однако если навстречу едет авто,на ближнем и при этом слепит,я всегда уверен,что этотпруль,в 99% случаев так и есть.Вопрос-как проходят ТО владельцы прульных авто? Пусть авто и в ИТС,но оно не соответствует нашим стандартам,оно слепит встречных,значит гипотетически может спровоцировать ДТП,будучи при этом абсолютно исправным и водитель может ехать по П2Д. Пример-в повороте встречается пруль со своим прульным светом,ослепляет а на моей полосе стоит телега от трактора,естественно без опознавательных знаков.Я вьезжаю в телегу т.к. не видел ее,мне прямо в глаза фары встречки светили.Я виноват,встречка едет дальше,хотя ДТП спровоцировал он,не нарушая П2Д,при этом и не имея умысла.Утрирую,конечно,но когда пруль в повороте вылетает навстречу,я не вижу,что на обочине,хотя взгляд всегда вправо отвожу при разьезде.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7036
Просто увеличится людей, ездящих без страховки.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
14
1
Ответить
TV100
Тех осмотр нужен . Много людей ездят пока в машине что то не сломается. Определить что у виновника дтп из за неисправности тормозов после аварии сложно. Поэтому заранее прикрываем .... техосмотром. Просто может случится так что прохождение левое будет стоить тысяч 5-10 . Как в Приморье в 2009-2010 так не пройдёш из за зоркого гайца . Лезли даже в рулевую рейку на предмет люфтов в сайленблоках. Хотя штатный люфт должен быть. Знатоки ... а так 5000 чуть ли не домой привезут.
2
10
Ответить
Dima
Владивосток
Kirill
всю жизнь на ваз 21063 сами проходили техосмотр, проблемы были только с содержанием вредных веществ в выхлопе. отъезжали на 10 метров от пункта техосмотра и уменьшали обороты и настраивали качество смеси...
Всё верно! сам помню с утра с батей ехал занять очередь в ГАИ и самое проблемно для жигуленка батик было "выхлоп" и один раз до натяжения тросика ручника докапались
3
 
Ответить
Приморье у берегов Океана
ПАЛАСИО
ждем подорожания техосмотра
Ждем огромных очередей! Как и со страховка в электронику перевели а вот на сайт проблема зайти
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
- единую автоматизированную информационную систему техосмотра передадут от МВД к Российскому союзу автостраховщиков
- право регрессного требования потерпевшего к виновнику ДТП, у которого нет техосмотра
Вот вся суть, остальное вода...
10
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Илья Лузянин
Карта действует месяц.Пройти ТО в день,когда заканчивается страховка а потом бегом в страховую? Не у всех есть день свободный.Выбрать время,пройти ТО за несколько дней до окончания срока действия полиса,потом,также...
Карта действует ГОД!!! Двенадцать месяцев!
Откуда вы такие берётесь, кто вас клонирует?!
И ведь так во всех областях - кто-нибудь ляпнет чушь и тут же её разносят неумные люди, а потом диву даёшься с ерунды, которую народ выдаёт за истину....
Вы хотя бы свою диагностическую карту в руки взяли, поизучали её, поинтересовались, что там написано.....
8
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
О каком поддельном техосмотре идет речь? Сейчас к любому страховщику в офис заедь без ТО, так он за определенную плату даст реальную диагностическую карту с якобы пройденым техосмотром. Так все и делают, кто сами в сервисе проходить не хотят.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
10
 
Ответить
Micromacro
Самара
Автомобиль постепенно становится роскошью.
17
 
Ответить
СЭТ
Владивосток
таких управленцев нам не надо!
15
 
Ответить
6023614
Ангарск
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
У нас в стране только у 10 % населения " новый автомобиль из салона а у остальных 90 % авто хлам" поэтому пострадают в основном все . Хотя по моему мнению авто хлам это то что продается в автосалоне, а япы которым по 20-30 лет доказали свою надежность не на словах а на деле
14
5
Ответить
говорят бывают люди которые сами проходили техосмотр .....
но и те большая редкость их в зоопарках держат
12
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
panzergto
но для начала нужно построить инфраструктуру - сеть ветеринарных клиник в региональных центрах по всей стране. В тундре можно, где населенных пунктов нет, можно ставить исходя из принципа 1 клиника на 500 квадратных киломтеров
чуваку никто не отвечает - решил общаться сам с собой )))
7
1
Ответить
А. Евгений
Красноярск
от 3 до 7 лет автомобилю и ТО можно проходить РАЗ в ДВА ГОДА???? Какого хрена, тогда с меня каждый год трясут ТО, если моей машине всего 5 лет??? Или я неправильно понял прочитанное?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
хорошая новость, может уберут с дорог автохлам и скоро все начнут ездить по средствам, а не по понтам.
2
12
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
тор
Ждем удешевление авто хлама.
Это хорошо
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
2
1
Ответить
афдот
Иркутск
vanko14
вернуть гаишникам надо,а то столько хлама на дорогах.....
соглашусь, нужно тщательнее осматривать машины, ездят всякие чадящие, прогнившие ведра
4
8
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
На дороге опасны идиоты вне зависимости от возраста авто .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
8
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
vanko14
вернуть гаишникам надо,а то столько хлама на дорогах.....
На старой исправной машине пройти техосмотр проще , половина точек проверки ( аварийка ,ремни, насос омывателя и т. д.) там отсутствует .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
2
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Tuy Fd
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
Чё то ты щедрый , можно и с 10 лимонов начать .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
1
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Кирилл
а есть статистика о количестве аварий, произошедших по причине неисправности авто? Мне кажется что 99% аварий из-за водителя!
Они этой статистики боятся .Её результаты даже за уши к этим законам не притянешь .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
3
1
Ответить
111
Новосибирск
тор
Ждем удешевление авто хлама.
чтоб автохлам подешевел нужно чтобы новые хотябы бюджетные авто подешевели.....ты еба...ь соряис за лям.... веста под 900...
1
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
AntiSovieticus
" В Минэкономразвития сетуют, что сейчас автовладельцы могут приобрести полис, предъявив недействительную карту, поскольку связи с единой базой ТО нет." Это что за бред написан? Минэкономразвития...
У ментов ТО дороже стоило .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
4
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Orion24
Какой бред, жесть просто. А ведь достаточно было все опереть на безаварийность по полису, и без разницы что там с твоим техосмотром. Некоторые и х.. сломают несмотря на все осмотры. А другие и на бревне будут ехать и за всю жизнь ни одного происшествия.
На бревне :)))). Это про меня :0).
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Добрый Водитель
Очень интересен этот вопрос... Так как ТО и страховку редко кто делает в один день. Многие проходят ТО заранее, поэтому как ни крути а ТО на несколько дней заканчивается раньше чем страховка, а в эти пару дней может произойти авария, и что теперь ждать регресса?
вы сами и ответили ---проходить то за ранее
fair man
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
с дорог нужно убирать не опасные авто а опасных водителей от них проблем больше в разы чем от жучки с гнилым крылом и проверку у психиатра с наркологом проходить не раз в 10 лет а каждый год
fair man
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Tuy Fd
Может для начала позаботиться о том, чтобы у граждан были средства на покупку свежих исправных машин, либо на поддержание должного технического состояния более старых авто. А то душат, душат - цены выше, поборов больше, штрафы неизбежней((
Интересно, позаботиться - это как? Что нужно сделать конкретно?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
али
Чита
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
а у тебя что нормальный авто?несмеши своим куском кала
 
3
Ответить
али
Чита
vanko14
вернуть гаишникам надо,а то столько хлама на дорогах.....
да когда он был у гаишников хлама небыло,ты сам ментяра чтоли
3
1
Ответить
   
Irkuyarsk
Сообщений: 753
Tuy Fd
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
И кто их охранять будет? Где столько тюрем взять?;))
И у меня нормально все....кому чего не нравится, а?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Тема Ермаков
Гуевая повозка скоро станет №1 в продаже на российском рынке с этими новыми нововведениями
Коня тоже поить и кормить нужно, а еще и пасти. т.ч. не факт, что сэкономить получится.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
А мошенников страховщиков они штрафовать не собираются? которые липовые карты выписывают..
3
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Что не день , то изменение законодательства. Неужели им в думе спокойно не сидится ? Уже и онлайн игры есть и другие развлекухи. Ну нельзя постоянно то отменять то принимать одно и тоже решение !!!… и это не только о техосмотре а вообщем.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1229
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
А как талон ТО, выданный 364 дня назад поможет избежать ДТП?
Он что, гарантирует исправность авто?
2
2
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
dimasur86
ну так наши гос-во заставит скоро избавляться от старых машин... интересно куда денут ввезенных 10 лет назад япошек и европейцев?
10 лет это еще очень даже ликвидные тачаны...
а вот лет 20 которым, на которых ездят водители одногодки с авто с этими да...надо что то делать
за последние полгода в меня приехали студенты два раза...на королле 91 года...один сзади догнал...второй вперед въехал
#бизнесменхренов
1
4
Ответить
Владивосток
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
А что собственно плохого в том, что машины будут обслуживать компетентные люди в нормальных сервисах?
Это было бы правильным, но до такого подхода нам плыть и плыть.
Надо чтобы все автосервисы (даже гаражные) имели возможность работать в белую, в ближайшие лет 10 я этого не вижу.
2
1
Ответить
Владивосток
Tuy Fd
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
С чего бы это? Если это мои деньги я могу их выводить куда мне вздумается, не вам указывать кто куда деньги переводит.
 
1
Ответить
Диман
Вот уроды)))
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Вся эта шумиха из за 2 строчек - платить будет тот у кого нет ТО. и не важно, что он не виновен, он виновен в том что нет ТО. Все! Вот из за этого и бьются страховщики. чтобы самим не платить, вернее они заплатят, а потом , если у водителя нет ТО, они деньги свои вернут. Это верх наглости. Не виновника будут наказывать, а у кого нет техосмотра. Не пойму как это может быть связано?
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Будет всё запрещено!
Будет всё ограничено!
Будут все наказаны!
Автор ©
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
4
 
Ответить
   
Сообщений: 990
dimasur86
и через эруглонас получат всю инфу скока набегал, и не доплатил в бюджет за пробег... за лошади платим, за расход платим, за платные дороги платим... за воздух ждем.
За воздух уже есть. Кнопка эралонасс.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
1
Ответить
Артем Меркель
dimasur86
ну так наши гос-во заставит скоро избавляться от старых машин... интересно куда денут ввезенных 10 лет назад япошек и европейцев?
В переплавку.На металлоконструкции для Моста.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
хорошо, когда машина новая, нет этого гемора, а так нужен ли вообще этот техосмотр?
2
1
Ответить
Артем Меркель
Эх, проверяли бы нормально на техосмотре... Надоело просыпаться по ночам из-за гееросиян на машинах с развальцоваными пердоками прямотоков. Чуть меньше надоели геероссияне с колхозным ксеноном и косорылыми фарами. Если бы эти нововведения избавили дороги от этой гомосни - двумя руками бы был "за". А так - техосмотр как был формальной процедурой, так и останется. Лишь особо "экономичных" граждан разведут на очередные 450 рублей (или сколько там сейчас?).
8
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8476
panzergto
но для начала нужно построить инфраструктуру - сеть ветеринарных клиник в региональных центрах по всей стране. В тундре можно, где населенных пунктов нет, можно ставить исходя из принципа 1 клиника на 500 квадратных киломтеров
ты сам с собой разговариваешь штоли ?
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест
3
 
Ответить
Артем Меркель
HONDA336
ты сам с собой разговариваешь штоли ?
Это план. Бизнесс-план. План-чистый термояд.
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Пойду ка я сделаю себе ТО лет на 5 вперед... пока еще не поздно.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
panzergto
но для начала нужно построить инфраструктуру - сеть ветеринарных клиник в региональных центрах по всей стране. В тундре можно, где населенных пунктов нет, можно ставить исходя из принципа 1 клиника на 500 квадратных киломтеров
500 кв. км это немного. Это площадь 20*25 км. Надо хотя бы 300*330, 100000 кв. км.
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Pavel
Вот как интересно. Если страховка действительна, а ТО просрочен как два месяца?
Будет как раньше - ТО ни как не привязано к страховке и будет отдельный талончик, за отсутствие которого наказание.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
RivZ
Пора уже ответные "санкции-инициативы" предпринимать... Яма на дороге - коллективный иск дорожникам. Знаки не соответствуют дорожной обстановке - иск к дорожникам и ГиБДД. Страховку по ДТП...
Только коллективные иски это из разряда фантастики. Это только в интернете все готовы собраться и что-то делать вместе. Как дойдет до дела никого не соберешь. Потому что скулить в инете много сил не нужно, а делать реальные дела нужно поднапречься. А с этим у большинства большие проблемы.
3
 
Ответить
Melifaro Filo
Хабаровск
Смысл страховки все больше и больше превращается в узаконенную дань...
5
1
Ответить
павел
Челябинск
Поджог Сараев
А потом сделают так. Приезжаешь на ТО, допустим у тебя пробег 95 тыс. км. Машина - какой нибудь Субару Аутбек (условно). А тебе вопрос в лоб: "а когда ты менял свечи, ремни, колодки, масло в АКПП...
Остапа понесло...
2
 
Ответить
павел
Челябинск
den4451
Скоро будем ездить вообще на таком автохламье, что белорусам и не снилось.
Был у вас недавно.Черных w222 на улицах,как у нас грязи.
1
 
Ответить
Илья Каплан
dimasur86
ну так наши гос-во заставит скоро избавляться от старых машин... интересно куда денут ввезенных 10 лет назад япошек и европейцев?
И нтересно, откуда владельцы ввезенных 10 лет назад "япошек" и "европейцев" возьмут деньги на новые?
2
1
Ответить
Илья Каплан
Тема Ермаков
Гуевая повозка скоро станет №1 в продаже на российском рынке с этими новыми нововведениями
Мне нравится определение "Гуевая повозка"
Я бы еще написал "Гуёвая" и добавил, что это про ВАЗики)
 
3
Ответить
Екатеринбург
Павел Якунин
С чего бы это? Если это мои деньги я могу их выводить куда мне вздумается, не вам указывать кто куда деньги переводит.
А Вы воруете/пилите бюджетные деньги?
2
 
Ответить
Екатеринбург
DIMARIK
И кто их охранять будет? Где столько тюрем взять?;))
Это намёк на снятия моратория?))
 
 
Ответить
6206848
Чаплыгин
Tuy Fd
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
расстрел, а то он сидеть за миллиард будет на Мальдивах. в одиночной бунгало 5 звезд все включено
3
 
Ответить
Екатеринбург
Vldd
Интересно, позаботиться - это как? Что нужно сделать конкретно?
Начать бороться с коррупцией. Не менее 70% бюджетных денег разворовывается, бюджет дефицитный, даже если умерить коррупционный пыл в два раза - будет профицит.
4
 
Ответить
Екатеринбург
ЭКГ-5а
Чё то ты щедрый , можно и с 10 лимонов начать .
10 лямов - 10 лет, сколько лямов - столько лет
2
 
Ответить
Илья Каплан
Stikersson
Воздух еще с советских времен продается. В маленьких балончиках) В сифоны ставились. Так что налог на воздух это уже не смешно.
Это была углекислота, химик диванный)
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Должно быть все адекватно,хотя бы от цены авто.У меня знакомый на права отучился вот только,взял себе поучиться ездить Пульсара 1992 года у него что-то вроде 75 лошадей.Что-бы поставить авто на учет нужна страховка и техосмотр.Все вместе почти 12к!!!!12 ДВЕНАДЦАТЬ КАРЛ.....машина 50 стоит.Делайте выводы.70% ездит без стрховки еще и без техосмотра ездить будут.
5
1
Ответить
Сергей
Ульяновск
Hukk
В Германии просто так, не приехав, Тех осмотр не пройдешь. Да и вообще машина должна быть исправна, по всем параметрам. За малейший немного порванный сайлент в подвеске, можно не пройти. Очень строго в этом смысле.
У нас как в Германии точно не будет.
2
 
Ответить
Екатеринбург
v@no22rus
Должно быть все адекватно,хотя бы от цены авто.У меня знакомый на права отучился вот только,взял себе поучиться ездить Пульсара 1992 года у него что-то вроде 75 лошадей.Что-бы поставить авто на учет нужна...
Не будут, написано же штрафы будут с камер приходить за отсутствие техосмотра, штраф минимум по 500 рублей в день- намного дороже выйдет.
2
 
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Иден78
А может поря людям нармальную зарплату выплачивать? Тогда от автохлама сами избавятся. При зарплате в 50-70т.р. я бы с удовольствием себе Патриота взял. А если у меня з.п. на двух работах 18т.р. какой мне патриот? Я на Сурфе 1990г. ездить буду.
Чувак, ты готов не менее 3х лет откладывать денежку (с зп 50к), чтобы взять недомашину? Даже с новья бОльшую развалюху, чем твоя упуканная Сурфа. Либо гонишь- либо считать не умеешь.
2
3
Ответить
7040532
Усть-Илимск
Больше половины страны ездят на старых авто, не от хорошей жизни наверное, гос-во обнаглело на нет все сильней гайки закручивают народу ,то что наши за конотворцы делают опять кармушка для приближенных техосмотр станет дороже это очевидно будет ,у меня старенькая иномарка если не пройду то здам в металолом
3
 
Ответить
вв
Томск
AR1212
Начинается веселье. ТО отдают страховщикам. Штраф теперь будет двойной, за ТО и страховку. Так как страховку без ТО нельзя сделать, а ТО будут делать только при покупки полиса у одного страховщика. ...
За что по шее ненавистным нам страховщикам? Допустим у меня тех.осмотр заканчивается через две недели.И я имею полное право получить полис ОСАГО не делая новый осмотр и кататься весь год без тех.осмотра
 
 
Ответить
Avto_tema
Краснодар
В нашей бескрайней стране, каждое нововведение/изменение читай "новая кормушка"!
Воровское государство, воровской менталитет.
В принципе чему здесь удивляться?
4
 
Ответить
panzergto
но все же для лошадей и оленей нужно проводить медосмотр
Тебе тоже голову проверить надо
 
 
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Техосмотр не нужен совсем никак, кроме как кормушка. Обосную:
1 На машине с серьезными неисправностями человек в адеквате сам никуда не поедет
2 В ПДД есть перечень неисправностей с которыми запрещена эксплуатация. И да, ДПС могут и должны неисправную машину штрафовать/ запрещать к эсплуатации
3 Автостраховщики сами заинтересованы в осмотре авто перед заключением договора ОСАГО, а уж тем более КАСКО. Но весь их интерес по крайней мере по осаго- документирование состояния кузова.
Ну и отвечу тем, кто толкает за новое авто раз в 3-5 лет. С точки зрения экологии-новый авто вреднее (много вреднее) произвести, чем использовать уже существующий ( просто меняя изношенные запчасти). А ведь старый авто нужно ещё утилизировать! Поэтому и запрещение въезда в города авто низкого экологического класса-это лицемерие. Что же делать промышленности, если не производить миллионы автомобилей? Заниматься модернизацией старых: знаю, что профессианально переоборудовать любой авто в электромобиль стоит не дороже 8к $ например. Ну и ещё: у нас же полно газа! Мы готовы тянуть трубопроводы куда угодно-лишь бы его сбыть! Но только мы не готовы развивать сети газозаправочных станций и ставим множество припонов людям с ГБО. Ссори за возможную сумбурность и грамматику.
6
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ПАЛАСИО
ждем подорожания техосмотра
как покупали так и будем покупать.... только делают вид что работают .. ски..
 
 
Ответить
Еще бы штрафовали страховщиков на 80тр за невнесение информации в ЕИС о купленных полисах.
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
Pavel
Вот как интересно. Если страховка действительна, а ТО просрочен как два месяца?
Сейчас - можно, потом - нельзя.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
DmitriTMB DmitriTMB
Техосмотр не нужен совсем никак, кроме как кормушка. Обосную: 1 На машине с серьезными неисправностями человек в адеквате сам никуда не поедет 2 В ПДД есть перечень неисправностей с которыми запрещена...
В каком блин адеквате? На дорогах тонна пьяных водителей, думаете он дурак только когда выпил, а в трезвости на своем хламье не выезжает? Да легко! Все эти Газели 20-и летние, классика, за которой не ухаживают, пруль за 100 т.р./пачка - это всё потенциальные опасности, которые, без контроля становятся смертельно опасными.
Я согласен, что текущие правила по Тех.осмотру это не более чем фикция:
- проверить лампы;
- знак аварийной остановки;
- аптечка;
- стоп сигналы.
А если сделать нормальную проверку - то будет толк.

Но меня забавляем вот эта строчка: "Процесс осмотра на станциях обещают фиксировать средствами фото- и видеозаписи", - я хз как везде, но у нас большая часть станций Тех.Осмотра - не более чем гараж, и там из фото-видео фиксации максимум фотокамера на телефоне Нокиа 6500 у автослесаря, и та вся в мазуте.
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
dimasur86
страховщикам отдать ТО? ну это как наркоманам наркотики дать...
будет дороже и тупее...
а зачем тогда штрафы в бюджет с камер, если страховщики еще и регрес требовать будут с виновника без ТО...
не Россия а Гондyрac какой то
А давайте еще правила отменим. Ну чтоб вообще никаких штрафов. Хочешь стой, хочешь гони. Будет прям как в цивилизации. Только вот незадача. В цивилизации ТО всё ужесточают и ужесточают ....
2
1
Ответить
евгений
Абакан
Поджог Сараев
Короче скоро будет так: - А что ты свою тачку продаешь, вроде она ж нормальная еще? - Да на ней чтобы ТО пройти - нужно ввалить еще половину стоимости. Я лучше новую в кредит возьму, до 7 лет на ТО...
В японии очень много старых машин. Просто там населения в маленькой японии почти как в большой россии
1
 
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Антон
В каком блин адеквате? На дорогах тонна пьяных водителей, думаете он дурак только когда выпил, а в трезвости на своем хламье не выезжает? Да легко! Все эти Газели 20-и летние, классика, за которой не ухаживают,...
Возраст авто ни как не коррелирует с тем будет ли ездить пьяным человек или нет.
2
1
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
По правилам техосмотра надо проверять только то, что влияет на безопасность эксплуатации тс на дорогах общего пользования. Что проверяют сейчас на пунктах техн. осм. достаточно.
Главное, чтобы ты не вредил другим - а сам хоть какашками латай свою бричку. Лишь бы тормоза/свет/экология были в порядке.
Просто школота не знает, что когда был гос. тех. осмотр - платили взятки почти все. Новые авто не проходили нормы по выбросам. Да и по свету можно докопаться к любому авто. И очереди были по пол дня. Так что сейчас просто милота. И те кто давал взятки за то тогда - делает это и сейчас и будет делать это потом.
3
1
Ответить
Надо так для страховщиков сделать!
За не выдачу ОСАГО штраф 80 тысяч рублей.
6
 
Ответить
5972333
Челябинск
Принцип разработки данного законопроекта:
"Как бы нам с автомобилистов еще выдоить денег? и как бы их сократить то на дорогах общего пользования? О точно! Давайте техосмотр ужесточим и сделаем его дороже!"
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
наконец и давно пора. ибо количество автохлама на дорогх увеличиорсь кратно после медведевской дури с отменой ТО. Раньше при всей коррупционности хотя бы самых нищих и глупых отсекал ТО то сейчас любой дроволет на улицах города.
А вообще отдал бы дилерам - ездеешь на супернадежной тойоте 20-летней давности - вот пусть сама тойота подвтердит это своей репутацией и по своим стандартам.
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
???
Вы постоянно пишите коменты и каждый раз "х"несете,хоть и не в каждом слове.ПЕРЕЖИВАЮТ не за нововведения,а за то что туда засунут всякую хрень неадекватную . Да,опасные для езды авто ездить...
проблемы н. шероифа не волнуют. езда на ведре это не обязанность а приятная опция комфорта, а комфорт каждого заканичивается там где начинаются интересы другого. Пока твое вдеро стоит в сарае - оно может быть в любом состоянии. ка ктолько это ведро находится на той же дороге где ходят и ездят другие - его состояние становится проблемой всех. и эта проблема будет решаться. Хорошо елси б было как в любимой многими попонии - что 10-15 летнее ведро дешевле было выкинуть чем довести его до состояния прохождянеия сякена.
 
2
Ответить
"за внесение в базу данных ложной информации работнику станции ТО грозит штраф 80 тысяч рублей. Оператору за поддельную карту — до 500 тысяч рублей." - уты батюски...
1
 
Ответить
Добрый Водитель
Очень интересен этот вопрос... Так как ТО и страховку редко кто делает в один день. Многие проходят ТО заранее, поэтому как ни крути а ТО на несколько дней заканчивается раньше чем страховка, а в эти пару дней может произойти авария, и что теперь ждать регресса?
По-моему наоборот, все делают и страховку и техосмотр в один и тот же день у одного и того же человека. Разве нет?
 
 
Ответить
Leopard
А про любовницу тоже узнают?
Чё ты палишся)))))
 
 
Ответить
panzergto
но для начала нужно построить инфраструктуру - сеть ветеринарных клиник в региональных центрах по всей стране. В тундре можно, где населенных пунктов нет, можно ставить исходя из принципа 1 клиника на 500 квадратных киломтеров
Кто о чём))))). Тебя в депутаты надо))))
1
 
Ответить
uj,kby
вы правда считаете, что техосмотр свидетельствует о том исправна машина или нет??? Ну я вот не знал, не знаю и знать, думаю, не буду , где проходят техосмотр. Но при этом у меня всегда машины были, есть...
Полностью согласен. Тоже никогда не проходил должным образом.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
ТО на камеру это не страшно. Но пара вопросов по видеокамерам есть: они снимают общий план или каждую деталь осмотра?
Из вопросов к машине моей может возникнуть только трещина на лобовом стекле (внизу, зоне отогрева печкой) и фаркоп, который без электрики почему-то превращается в проблему. Иногда, не на каждом техосмотре =)

В целом усиление фактически отсутствующего контроля за техсостоянием машин приветствуют.
Но дело маразмом может обернуться: пункт техосмотра от моего дома в 5мин на машине, мой район.
Если просрочу (было разок, зиму в гараже простояла машина, нужно было привести в чувство) - эти 5 минут ехать на эвакуаторе да номера снимать (были случаи в рунете выписанных штрафов за скорость на машины, ехавшие на эвакуаторе)?
 
 
Ответить
9540135
ПАЛАСИО
Зачем? Скоро в госномере машины будет вся информация. Где работаешь, доходы, где пил и с кем и т.д.
Думаю пора приобретать рамку, которая номер переворачивает .
3
 
Ответить
Екатеринбург
Zloy[g]remliN
ТО на камеру это не страшно. Но пара вопросов по видеокамерам есть: они снимают общий план или каждую деталь осмотра? Из вопросов к машине моей может возникнуть только трещина на лобовом стекле (внизу,...
На современных машинах уже можно никуда не ехать - все средства диагностики есть на борту автомобиля, данные о техническом состоянии будут отправляться через интернет и заноситься в базу ТО.
 
 
Ответить
7422657
да мыши, только и думают как денег с народа срубить. мне это правительство уже в печенках сидит
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
DmitriTMB DmitriTMB
Возраст авто ни как не коррелирует с тем будет ли ездить пьяным человек или нет.
Верно, но статистически у возрастного авто более вероятна поломка, несовместимая с эксплуатацией.
1
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
у нас тех осмотр-платишь 500р. приходит чел,смотрит фары лобовое и многозначительно смотрит на машину...потом выдает лист.там типа все узлы вплоть до рейки и шаровых все исправное и техосмотр твой!
4
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
ЭКГ-5а
У ментов ТО дороже стоило .
Да, несколько дороже, но сути не меняет - никчемный талончик ТО продают со времён союза и дальше продавать будут :-)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Tuy Fd
Предлагаю ввести уголовное наказание за вывод средств в оффшоры, по прогрессивной шкале - более миллиарда рублей - пожизненное лишение свободы...
На святое решил покуситься?! Ну получай статьи за экстремизм, оскорбление чувств верующих, розжиг розни по любому признаку. Заодно станешь иностранным агентом. Шпионом американским. А уж когда в правоохранительных органах бутылочку тебе поставят (пустую из под шампанского), то и признаешься в подготовке и террористических актов и покушении на вождя нации.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Коррупция на Гос уровне в действии! Браво РСА ! Куда там Мавроди со своим МММ...
1
 
Ответить
max
Алтухово
Сколько машин разных было, а честно техосмотр ни разу не проходил. Просто никто не смотрел на чем я приехал. В нашем городе нет альтернатив. Просто сбор денег.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Aliksol
На святое решил покуситься?! Ну получай статьи за экстремизм, оскорбление чувств верующих, розжиг розни по любому признаку. Заодно станешь иностранным агентом. Шпионом американским. А уж когда в правоохранительных...
Мыслепреступление!
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
vad469
По ходу, бюджет формируют со сборов с автомобилистов и больше ни откуда! И в бензине 50% уходит в бюджет, куча всяких транспортных поборов, ГЛОНАСС, штрафы, и прочий бред!
поправка не в бюджет, а на офшорные счета и дачи
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
max
Сколько машин разных было, а честно техосмотр ни разу не проходил. Просто никто не смотрел на чем я приехал. В нашем городе нет альтернатив. Просто сбор денег.
Понимаешь ли,жулики например все уверены что все остальные тоже жулики. Картина мира такая, деформированная личными девиациями. А честный человек думает иначе. Допускается существование жуликов но верит что это исключение. Я вот за 20 лет только один раз в начале нулевых каюсь.прохоидил то альтернативно. Вс её остальное сам. Даже сейчас прохожу каждый год для,Казахстана с заездом. И тогда и сейчас не вижу в этом проблем. Как собственно большинство. А хитрых жуликов будут ловить.и их сообщников
1
 
Ответить
Екатеринбург
akasta
Понимаешь ли,жулики например все уверены что все остальные тоже жулики. Картина мира такая, деформированная личными девиациями. А честный человек думает иначе. Допускается существование жуликов но верит...
Жуликов и ловить?))) Жулики сами кого хочешь поймают?))
 
 
Ответить
Екатеринбург
Жулики и воры
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Yxta
1-транспортный налог 2-акциз за бензин, по факту платят автовладельцы 3-осаго, тот же обязательный налог 4-кнопка глонасс, форма единоразового налога 5-утилизационный сбор, тоже самое 6-про ввозные...
ну солнцеликий вроде пока не много лишнего веса имеет, так что не скоро
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Какой ещё регрес если причина ДТП была не отсутствие техосмотра?
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Заголовок страшный а по факту ничего нового. Новое только штрафы за отсутствие страховки с камер. Т.к. стационарных камер со связью с ГИБДД у нас в регионе раз два и обчелся, то не страшно. А по поводу регресса, так и так, если ты сейчас без полиса виноват то потерпевший имеет к тебе претензии. Какая разница, страховая тебя прессует или потерпевший (будьте аккуратны и будет неактуально). Один фиг в оконцовке цепочки приставы к тебе придут. Это ни в коем разе не призыв не страховаться, но и паниковать тем, у кого нет страховки, не стоит. Если пол-страны месяц хотя бы не будет страховаться, то возможно Минфин и ЦБ послушает и водителей а не только страховщиков. Пока терпим, нас будут иметь.
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Карта действует ГОД!!! Двенадцать месяцев! Откуда вы такие берётесь, кто вас клонирует?! И ведь так во всех областях - кто-нибудь ляпнет чушь и тут же её разносят неумные люди, а потом диву даёшься...
Я имел ввиду,что страховая принимает карту,которая сделана не более месяца назад.Т.е. прошел я ТО 1 августа,страховка заканчивается 2 сентября.Страховая полис не сделает,придется проходить ТО снова.
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Я вот не помню, когда "за талон почти всё отстёгивали и стояли в очередях". Даже во времена сесесера за талон менты просили адекватные деньги, точно не помню уже. Нам делал сосед по дому. Рублей...
Но платили же,не важно сколько,я родился при СССР,в моём детстве он распался.Почитайте внимательно новость,зачем возвращать этот бред?Это очередная кормушка.
Лично у меня машина фактически исправная,но она уже довольно старенькая,техосмотр она не пройдёт 100% официально и таких машин сейчас множество на наших дорогах.
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Илья Лузянин
Фары машин,которые собирал император это ЗЛО.На расположение руля и пр. мне лично по барабану.А переделать свет с прульного на леворульный??? Все пишут,что там делов немного и все соответствовать будет.Однако...
А то что правильные леворульки вообще с Дальняка не переключаются..это нормально??!
Если вас слепит праворулька, то у нее либо ксеноно безбашенный, либо светодиоды воткнуты. Обычный свет (заводской) вообщето на Ближнем только "под ноги" светит... Вполне допускаю что пришло время обратиться вам к окулисту, на светочувствительность. И такое бывает... (Без обид)
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
1
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
TV100
Тех осмотр нужен . Много людей ездят пока в машине что то не сломается. Определить что у виновника дтп из за неисправности тормозов после аварии сложно. Поэтому заранее прикрываем .... техосмотром. Просто...
Лично видел случай, когда машина везжая после прохождения ТО на спуске с сопки въехало в грузовичок... Тормаза отказали!
В любой технике момент поломки не предугадаешь! А зная об небольшой неисправности нормальный (адекватный) владелец, ВСЕГДА сделает все, что бы она не переросла в Проблему.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
2
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
I л ь я
Только коллективные иски это из разряда фантастики. Это только в интернете все готовы собраться и что-то делать вместе. Как дойдет до дела никого не соберешь. Потому что скулить в инете много сил не нужно, а делать реальные дела нужно поднапречься. А с этим у большинства большие проблемы.
Эт я обобщил. Если каждый будет подавать иски, по факту такое движение можно назвать Коллективным..
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
RivZ
В баллончиках вообще то был углекислый газ. ..ну это так..к слову.)))
А ничего что там 2 молекулы кислорода?
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Илья Каплан
Это была углекислота, химик диванный)
Лес там==>
Какая там формула у углекислоты? CO2? 2 молекулы кислорода имеются. А еще продается сжатый воздух для продувки пк.
 
 
Ответить
???
Улан-Удэ
akasta
проблемы н. шероифа не волнуют. езда на ведре это не обязанность а приятная опция комфорта, а комфорт каждого заканичивается там где начинаются интересы другого. Пока твое вдеро стоит в сарае - оно может...
Да я вообще над вами поражаюсь!! Может мы не о тех ведрах говорим?! Будьте добры объясните что для вас значит "ВЕДРО".
Я согласен с тем, что авто у которых нет тормозов, не стекол и едет она чуть ли не поперек и т.д. Это одно. А вот ухоженный авто за которым следит человек, ЧЕМ ОН ВАМ ОПАСЕН????????????? Опасна не машина,а тот кто ей управляет!!!
 
 
Ответить
Михаил
Горно-Алтайск
ТЕХОСМОТР это узаконенная процедура взимания дани. Никакого смысла в ней нет, тем более для машин от 3 лет и старше... Какой смысл делать заключение на машину если она может сломаться в любой момент времени... В наш век потреблядства, когда ресурс (надежность) машины да и вообще любой техники - есть величина программируемая и конечная, такие процедуры это завуалированное хамство к электорату...
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
???
Да я вообще над вами поражаюсь!! Может мы не о тех ведрах говорим?! Будьте добры объясните что для вас значит "ВЕДРО". Я согласен с тем, что авто у которых нет тормозов, не стекол и едет она...
Так.и чудесно. Техосмотр это и подтвердит. Там не так много критических показателей. Тормоза фары рулевое исправность амортизаторов в чтоб всякая дрянь снизу не текла и выхлоп был чистый, никаких 5 литров маслана тыщу. Если человек Адекватный у него и сейчас это в идеале а тех кто катается на рыдванах так гнать.с дорог. Неадекват может ехать и в идеальном/новом авто но Адекватный никогда не будет кататься на********ой шушлайке. И вообще меня вот это "мамой клянусь исправна" вообще не устраивает. Интересно если б перед.взлетом командир объявил что мол самолёт то не проходит но он Адекватный и вообще тачка огонь и в порядке сколько бы народу после этого полетели куда-то. А с авто почему-то и так сойдёт, хотя
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
kolbert
Чето цифровизация в России уже обгоняет все развитые страны.
А с ней контролировать проще народец. На Китай с его системой кредитных рейтингов посмотрите. Чистый киберпанк.
1
 
Ответить
Витя
Черемхово
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Даа, быдло оно и в Африке БЫДЛО!
1
 
Ответить
Витя
Черемхово
Tuy Fd
Может для начала позаботиться о том, чтобы у граждан были средства на покупку свежих исправных машин, либо на поддержание должного технического состояния более старых авто. А то душат, душат - цены выше, поборов больше, штрафы неизбежней((
Да, вот с этого и надо начинать!
1
 
Ответить
Витя
Черемхово
Кирилл
а есть статистика о количестве аварий, произошедших по причине неисправности авто? Мне кажется что 99% аварий из-за водителя!
Ну может не 99%, а 98.8%
 
 
Ответить
Витя
Черемхово
Smidsy
Минэкономразвития готовит новый законопроект о техосмотре — процедура обещает получить серьезный статус вместо нынешнего, скорее формального. Как пишет «Российская газета», появились некоторые новые...
Они как раз и занимаются экономикой России, собирая поборы с бедных граждан, которые не могут позволить себе авто младше 7 лет.
1
 
Ответить
8011376
Владивосток
ПАЛАСИО
Зачем? Скоро в госномере машины будет вся информация. Где работаешь, доходы, где пил и с кем и т.д.
И сразу будет выводиться, пил с полковником, в друзьях генерал, не тормозить штраф не выписывать, может творить че хочет.
 
 
Ответить
Витя
Черемхово
RivZ
А вы полагаете что кроме вас там ни кто не бывал и не судился?! У меня например два выйгранных дела с ГиБДД и три с дорожными службами. И поскольку вы так отреагировали на мой коммент, то хотя бы поинтересуйтесь...
В том вся и проблема Россиян, нас пинают в зад, а мы в ответ спасибо говорим.
1
 
Ответить
Витя
Черемхово
RivZ
Пошлину при обмене прав видели?! 2000 рупиев!
С чего бы казалось бы?!
А за просроченную замену паспорта или больше 10 дней не было прописки, 2000 рублёв кому-то в карман! А ведь нам никто не говорит, что прописку нужно сделать в течении 10 дней, иначе Штраф! Правильно, зачем говорить, раз народ тупой, пускай платят. Обидно за людей.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
А нахрена тогда вообще страховка если с тебя и так и так будут бабки трясти?
 
1
Ответить
Ккк
Хабаровск
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Мой филдер 2005 года ТО пройдет и переживет любую машину отечественной сборки. Было бы разумней данную процедуру осуществлять лишь на лады, и Солярисы.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Спрос рождает предложения !!! Хакеры есть возможность заработать !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Tuy Fd
На современных машинах уже можно никуда не ехать - все средства диагностики есть на борту автомобиля, данные о техническом состоянии будут отправляться через интернет и заноситься в базу ТО.
Смелая фантазия =)
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
>> В Минэкономразвития сетуют, что сейчас автовладельцы могут приобрести полис, предъявив недействительную карту, поскольку связи с единой базой ТО нет.

Или страховой агент тут же сам делает диагностическую карту, даже не смотря на авто - две машины так страховал в разных компаниях.

З.Ы.: технически они у меня исправны и сами бы всё прошли. Но страховщики считают ТО лишним способом сдоить деньги с клиента, отвергая диагностические карты других операторов ТО.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Максим Аверин
Я тоже пойду для самоуспокоения,хотя знаю что это ничего не изменит(((
P.S.В моем окружении,у кого я спрашивал,из 12 человек только один голосовал,за САМОГО!!!А нам втирают о 80 с чем то % поддержки....Как быть???
тсыыы.... не верим, но пойдем. и чем больше народу прийдет и скажет свое да или нет, не важно, тем лучше.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
RivZ
А вы полагаете что кроме вас там ни кто не бывал и не судился?! У меня например два выйгранных дела с ГиБДД и три с дорожными службами. И поскольку вы так отреагировали на мой коммент, то хотя бы поинтересуйтесь...
ок, просто открываем сайты судов и смотрим что вам с вашими выигрышами просто везет... большинство решений что видим на сайта далеко не отличаются скажем так справедливостью.
судьи судей прикрывают. проверено.
это как судья доверяет гаишнику априори.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Юрий V.
В России нет выборов, есть спецоперации «преемник»
и что? это повод не ходить? лучше ж в инете потрепаться да на кухне повозмущаться?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Чешир
10 лет это еще очень даже ликвидные тачаны...
а вот лет 20 которым, на которых ездят водители одногодки с авто с этими да...надо что то делать
за последние полгода в меня приехали студенты два раза...на королле 91 года...один сзади догнал...второй вперед въехал
знаете толи вы так ездите толи еще что...
без обид, но сейчас среди кучи знакомых самые страшные и частые дтп - тупо на парковках, и не важно сколько лет машинам, важен опыт ездюков
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
SdnaL
За воздух уже есть. Кнопка эралонасс.
не правда! это как бы втирают нам - наша безопасность! вы мало смотрите телевизер :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Артем Меркель
В переплавку.На металлоконструкции для Моста.
рухнет мост от такого металла
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Илья Каплан
И нтересно, откуда владельцы ввезенных 10 лет назад "япошек" и "европейцев" возьмут деньги на новые?
мы вдруг станем жить лучше! или прилетят инопланетяне и помогут нам
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
mymind
А давайте еще правила отменим. Ну чтоб вообще никаких штрафов. Хочешь стой, хочешь гони. Будет прям как в цивилизации. Только вот незадача. В цивилизации ТО всё ужесточают и ужесточают ....
точно, ужесточают в полицейских государствах, минимизируя перечень свобод
 
 
Ответить
     
Щёкино
Сообщений: 75
Stikersson
Воздух еще с советских времен продается. В маленьких балончиках) В сифоны ставились. Так что налог на воздух это уже не смешно.
Сорри..Но там была сжатая углекислота...Для справки..Ей можно дышать.....примерно 40 секунд..Потом капут
 
 
Ответить
Иден78
Черепаново
DmitriTMB DmitriTMB
Чувак, ты готов не менее 3х лет откладывать денежку (с зп 50к), чтобы взять недомашину? Даже с новья бОльшую развалюху, чем твоя упуканная Сурфа. Либо гонишь- либо считать не умеешь.
Упуканный Сурф куда прочнее Патриота, тут уже временем все доказано. А вот с зарплаты 50к денюжку можно и пооткладывать на Патриота. Хочется когда нибудь хоть раз новую машину взять.
1
 
Ответить
123
Томск
ПАЛАСИО
Зачем? Скоро в госномере машины будет вся информация. Где работаешь, доходы, где пил и с кем и т.д.
Что о путине думаешь итд
2
 
Ответить
123
Томск
roadkiller
в новой Зеландии такая схема.
вот когда уровень жизни вРашке будет как в новой зеландии,зарплаты,экология итд тогда и пусть придумывают и сравнивают себя с европой,а пока это только отбирает и вредит без того нищее население загоняет в средние века
1
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
dimasur86
ок, просто открываем сайты судов и смотрим что вам с вашими выигрышами просто везет... большинство решений что видим на сайта далеко не отличаются скажем так справедливостью.
судьи судей прикрывают. проверено.
это как судья доверяет гаишнику априори.
В том то и проблема судящихся, что решение судьи воспринимают "как сказал-так и будет".
Всегда можно оспорить решение одного судьи и потребовать назначить другого. Суть в том, что смена судьи не есть хорошо в плане карьеры судей. Отказ от судьи оборачивается для них разбирательством коллегии судей.
Вторая проблема, это то что судящийся во всю полагается на адвоката, что заведомо ошибка. Собираетесь судиться, изучите вопрос по статейно. Составьте свою выписку со всеми статьями и расшифровкой как толкование каждой стати видите вы в отношении своего дела...и будите хотя бы точно знать "что пошло не так" на суде. Меня именно это выручало на всех судейских разборах. Ибо адвокат порой такую чухню начинал млеять..мама-мия.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
иваныч
Кемерово
Надо думать как всё упростить для получения талончика простому человеку,достали уже эти страховщики!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
panzergto
вообще это правильно, я считаю. опасные для езды авто не должны ездить на дорогах. и переживать из-за этого могут только обладатели таких авто. А те у кого нормальный новый авто с салоне беспокоиться не о чем. Для остальных альтернатива - трамвай - в городе. Гужевой транспорт - на селе
Теоретик, ты вывезешь своим салонным карманом содержать и без того ушатанные дороги в своем городе, если останутся только салонные ведра для закредитованных нищебродов? С таких как ты администрация города сразу акцизики умножит во столько раз, во сколько тачек меньше станет.
 
 
Ответить
Петр
Томск
Интересно есть ли ещё направления по которым так активно развивается законотворчество как в автомобильном ??
 
 
Ответить
Илья Каплан
Stikersson
Лес там==>
Какая там формула у углекислоты? CO2? 2 молекулы кислорода имеются. А еще продается сжатый воздух для продувки пк.
Ну так бегите в лес)
 
1
Ответить
Илья Каплан
dimasur86
мы вдруг станем жить лучше! или прилетят инопланетяне и помогут нам
Точно! Инопланетяне)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
dimasur86
не правда! это как бы втирают нам - наша безопасность! вы мало смотрите телевизер :)
Я его не смотрю от слова "совсем".
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
RivZ
В том то и проблема судящихся, что решение судьи воспринимают "как сказал-так и будет". Всегда можно оспорить решение одного судьи и потребовать назначить другого. Суть в том, что смена судьи...
спасибо, очень грамотный подход. учту
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Илья Каплан
Точно! Инопланетяне)
я других вариантов и не знаю
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
SdnaL
Я его не смотрю от слова "совсем".
нужно начинать смотреть :)
 
 
Ответить
Hukk
В Германии просто так, не приехав, Тех осмотр не пройдешь. Да и вообще машина должна быть исправна, по всем параметрам. За малейший немного порванный сайлент в подвеске, можно не пройти. Очень строго в этом смысле.
это германия милок а не россия германию проедиш всю за день а ты попробуй с москвы доехать до владика летом вот тибе итвой ответ что останеться от твоей машны
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
hruma
Каталик до 2л можно за 3-4к.р. взять. И всё снова упирается в доходы (ну у адекватных людей).
За 4 т каталик это на какие авто? Производства РФ?
 
 
Ответить