МВД вернет ДПС право останавливать автомобили вне постов

МВД вернет ДПС право останавливать автомобили вне постов

20 Июля 2017 | 35249 просмотров
За последние 5 лет вас останавливал инспектор ДПС вне стационарного поста?
5990 (81%)
869 (11%)
471 (6%)

Пять лет назад МВД запретило сотрудникам ДПС останавливать транспортные средства за пределами стационарных постов. Облегчило ли это жизнь автомобилистам? Не особо, ведь полицейские имеют право остановить любой авто где угодно, если заметили нарушение ПДД. Также остановка повсеместно практикуется при проведении так называемых «спецопераций».

И вот теперь министерство одумалось и готово «вернуть» сотрудникам ДПС право на остановку в любом месте. Об этом в среду на совещании с президентом заявил первый замглавы МВД Александр Горовой.

«Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии Министерства внутренних дел, запрещающий останавливать транспортное средство вне стационарных постов. Транспортная логистика и география нашей страны говорит о том, что это было ошибкой», — сообщил представитель министерства.

Стоит отметить, что об отмене данной нормы сообщали еще весной: в марте необходимость пойти на такой шаг ГИБДД объясняла снижением штатной численности полиции.

Новый Административный регламент без этой нормы еще официально не опубликован, а следовательно, не мог вступить в действие, но раз уж замглавы МВД рапортовал президенту, что вопрос решен, значит, вопрос решен.

Комментарии

Антон
Владивосток
ну все теперь на каждом шагу будут стоять
441
65
Ответить
Вова
Они и так стояли везде где им вздумается, и тормозили когда хотели))))
1773
24
Ответить
Антон
Иркутск
Можно подумать они сейчас этим не занимались...
896
8
Ответить
bmw
Тюмень
А до этого было по-другому? (Сарказм)
630
5
Ответить
alex
Благовещенск
Некому там стоять на каждом шагу. У нас дпс можно по пальцам одной руки пересчитать
196
238
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Меньше на ютьюбе будет "геройских" видосов. В остальном ничего не изменится.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
395
32
Ответить
Ефим
Биробиджан
На не освещённых участках дороги можно будет или нет? Вот этот вопрос надо будет выяснить.
166
8
Ответить
Дмитрий
Кемерово
вот это даа, численность уменьшили сотрудников
а наши доблестные граждане кому не чем заняться сливают видео правонарушений государству поднимая бюджет казны и еще при уплате своих же налогов. Скоро вообще сотрудников уберут , Доходов от Штирлицев будет хватать)
81
143
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Как стояли и останавливали на своих "рыбных" местах - так и стоят и будут стоять. Ничего не изменится.
369
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
247
414
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Узаконили беспредел
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
173
44
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Всегда так было..
Найдут причину..
150
1
Ответить
1983
Сростки
Ефим
На не освещённых участках дороги можно будет или нет? Вот этот вопрос надо будет выяснить.
В свете фар патрульного автомобиля можно.
45
6
Ответить
Sergey Chudnetsov
Похоже что в нашем регионе сотрудников ГИБДД не оповестили о том, что им можно останавливать только на стационарных постах. Поэтому отмену они даже не заметят.
385
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Следующий шаг - повышение численного состава ГИБДД, кому-то надо бюджет пополнять. Повысим удойность автолюбителей, да гарант?
165
17
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Где и какой пункт, в каком документе запрещает останавливать ДПС авто вне стац постов??!!!
58
16
Ответить
тор
Минусинск
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
Скоро каникулы закончаться, сказочник.
490
7
Ответить
gunn40
Челябинск
В соседнем Казахстане у них даже палки отобрали. И возвращать не собираются - нет такой мировой практики, палками махать.
150
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
17.07.2017
8865628
Уфа
еще гаишам разрешили снова в любом месте тормозить без причины.
Три дня назад коммент в новости об изменений в ПДД.
Твоя мечта сбылась)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
4
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Как будто раньше не тормозили.с утра проехать невозможно в город не дыхнув.Так еще и очередь насобирают,всех подряд тормозя..
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
86
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем, какие жесткие аварии !!!
Я только поддерживаю!
Лично я не вижу ни какой проблемы. Меня последние лет 8 вообще ни разу ни где не останавливали!!!!!
А штрафов у меня в принципе за 15 лет ни одного.
246
163
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
gunn40
Следующий шаг - повышение численного состава ГИБДД, кому-то надо бюджет пополнять. Повысим удойность автолюбителей, да гарант?
а может просто не нужно нарушать и все???
133
56
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Бойтесь чопырок, по кустам стоящих.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
63
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
ГТА5? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
201
6
Ответить
 
Сообщений: 174
Здесь ни чего нового нет,как тормозили где попало так оно и есть.
55
2
Ответить
Александр
За 2.5 года 2 раза вне поста остановливали, оба раза за то, что нарушил ПДД. А так вне постов частенько вижу, что один в телефончике сидит а второй дрыхнет)
42
6
Ответить
 
Сообщений: 174
Говорят и взятки хотят узаконить для ГАИШНИКОВ,а то с работы стало много увольняться,говорят нет смысла бесплатно работать.
159
16
Ответить
gunn40
Челябинск
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Синеботы региональные - всего лишь отражение под разными углами московской действительности и далеко не только дорожной.
46
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131060
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
Ребёнку расскажи- он и то засмеётся .....а ты взрослым людям эти сказки рассказываешь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
108
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131060
Что так разволновались???
Ну и остановит- проверил, да дальше ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
16
Ответить
санясвист
Говорят и взятки хотят узаконить для ГАИШНИКОВ,а то с работы стало много увольняться,говорят нет смысла бесплатно работать.
У них з/п 30 и выше. Это вы называете бесплатно?
56
14
Ответить
DrSanchez1
У них раньше были каждый день какие-нибудь "спецоперации". Сейчас просто ничего придумывать не надо будет.
45
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 409
Гайцы знать не знали о таком приказе, так что сейчас для автомобилистов ничего не изменилось
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
37
3
Ответить
Каройнер
Чита
Антон
ну все теперь на каждом шагу будут стоять
кто будет на каждом углу стоять? ерунда это.....посокращали всех....камеры вместо них работают....и дальше больше будет камер......
31
2
Ответить
     
Сообщений: 77444
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Количествокамер то не уменьшится, тут не или то или другое, а оба варианта по изъятию денег с населения
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
13
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
gunn40
Синеботы региональные - всего лишь отражение под разными углами московской действительности и далеко не только дорожной.
а причем московская действительно??? Как сволочь пьяная , севшая за руль к примеру в Томске, связана с московской действительность???
Отсутствие сотрудников гаи на улицах. Вот это действительность! Сегодня функции гаи свелись к тому, что бы поставить камеру в кустах и может кто то превысит скорость. Срубить бабки и все счастливы. Мне так кажется зада ГИБДД обеспечивать безопасность дородного движения, контролируя и пресекая. Как можно жёстче грубые нарушения ПДД
56
19
Ответить
 
Сообщений: 174
Александр Владимирович
У них з/п 30 и выше. Это вы называете бесплатно?
30 ? У меня у соседа гаишника 50 оклад,и не доволен.
87
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2981
по факту ничего не изменилось
Жизнь коротка. Наслаждайся!
10
 
Ответить
Каройнер
Чита
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
не нравится всегда тем, кто привык нарушать законы и обычные человеческие нормы....гонять, пьяным ездить, не возить детей в креслах и т.д. и т.п.....в каждой букве закона они видят только ущемление своего особого права плевать на закон и на других людей, которые хотят жить по человечески....обосновывают это тем, что с них просто хотят поиметь бабла, а не навести порядок......а на самом деле у нас нормальные ПДД и санкции гуманные....а на деле просто не нарушай ПДД и никто с тебя ничего не поимеет....
105
39
Ответить
Виталий
Владивосток
а вспомните интервью путина в отношении зарплат гаишникам...сказал прямо в лоб...а для чего вам полосатые палочки выдали...и как всегда ехидная улыбочка....
35
18
Ответить
афдот
Иркутск
Я как мусора на дороге вижу, они меня сразу нервируют, потому как 99% кадров не квалифицированы и некомпетентны в своей работе, всегда приходится им говорить какую статью коапа применить, если вдруг что то нарушил. И зачем эти птушники нужны на дорогах? Считаю так- если чем то занимаешься, то изучи эту тему досканально и постоянно повышай квалификацию, касается всех- врачей, сварщиков и т.п. и мусоров в том числе.
96
50
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Vanua
Количествокамер то не уменьшится, тут не или то или другое, а оба варианта по изъятию денег с населения
Я вам еще раз свой личный пример приведу. За туеву хучу времени ни одного штрафа!!!! ну так не нарушайте. Всего лишь !!! Все же банально просто. С меня ни кто ни чего не изымает!!!
А вот пьяная тварь три года назад мне в лобовую вышло!!! Причем эта тварь уже была лишена прав за такое же ДТП. Ну выиграл я суды есть у меня исполнительный лист. и толку.... Раньше этот исполнительный лист хоть бандитам модно было продать за пол цены. И они там путем паяльника решали вопрос уже сами.
Полностью поддерживаю ужесточения наказания за нарушения правил ПДД и не вижу ни чего плохого.
В силу работы часто езжу за рулем за границей. Последнее впечатления Исландия. Там такие штрафа за превышение на 30 км 50 тысяч местных денег. Это примерно в рублях 40 тысяч.
Но больше поразило то,что на дорогах, если появляется встречный автомобиль , то водители скидывают скорость км до 30-40 И так разъезжаются. Это такое неписанное правило там . Оно ни где не прописано . Но вот так принято. Там в принципе аварии на дорогах это что то из ряда вон!!!
81
38
Ответить
Che
Новороссийск
Как всегда, сами себе придумали проблему, убедили всех в её значимости, "мужественно" решили и доложили на верх. А как по мне, так основная проблема в том, что при возникновении сложных дорожных ситуаций, сотрудники ДПС не выполняют свою основную функцию - обеспечение безопасности дорожного движения, а стоят в сторонке, наблюдают, когда у автолюбителя нервишки сдадут и он эту "ситуацию" по обочине (а ещё лучше, по встрече) объедет. Вот тут они во всей красе выбегают со своими палками, стыдить тебя начинают, как же так Вы товарищ водитель, нарушаем... На***** им на нашу безопасность. Их основная функция пополнение казны, ну и о своём благосостоянии они, конечно, тоже не забывают. Остановка вне поста - удобный способ выявить нарушение уже после остановки, что сейчас якобы запрещено.
90
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Каройнер
не нравится всегда тем, кто привык нарушать законы и обычные человеческие нормы....гонять, пьяным ездить, не возить детей в креслах и т.д. и т.п.....в каждой букве закона они видят только ущемление своего...
полностью поддерживаю мнение!!!
35
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
афдот
Я как мусора на дороге вижу, они меня сразу нервируют, потому как 99% кадров не квалифицированы и некомпетентны в своей работе, всегда приходится им говорить какую статью коапа применить, если вдруг что...
это тоже имеет место быть! Бывают и такие сотрудник! К сожалению.
15
9
Ответить
афдот
Иркутск
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
ути святоша)))
28
59
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
афдот
ути святоша)))
простите , но ответ Ваш крайне идиотский. Я вообще атеист . и не верю в жизнь на том свете, как и в тот свет. Есть только жизнь и смерть! ЗА которой ни чего нет. А то что правила дорожного движения написаны кровью, это я думаю все понимаю. И проверить есть тот свет или нет я не тороплюсь!!! Именно по этому просто , банально и без напряга соблюдаю правила!
58
26
Ответить
афдот
Иркутск
uj,kby
это тоже имеет место быть! Бывают и такие сотрудник! К сожалению.
да большинство их таких. Прошлой зимой в суд отправили, хотели лишить ву за то, что от старого гелика на новый госномер повесил, чтобы до сервиса съездить. Я на месте им говорил, что эта статья к данному нарушению не применима, но нет же, уперся. В общем суд переквалифицировал и вынес предупреждение, а я ответочку на сотрудника за моральный ущерб, упущенную выгоду в связи с потерей времени и т.п., хотел 150 отсудить, но получилось только 62.
36
45
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16316
Последнее время вижу гаишников только перемещающихся на своих служебных авто за эвакуаторами, там они и кормятся по полной.
а штрафы обычно приходят от автоматических камер.
27
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
Ахахаха, а я как то раз не остановился так за мной 23 экипажа гонялось, а потом вертолёт и танк еще и в правом верхнем углу пять звездочек мигало когда отрывался от них, я еще окно разбил и из УЗИ отстреливался
111
3
Ответить
афдот
Иркутск
Я считаю так- эти оборотни нас нагибают и мы их тоже гнуть должны, ошибся- заплати!
23
28
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
Ахахаха, а я как то раз не остановился так за мной 23 экипажа гонялось, а потом вертолёт и танк еще и в правом верхнем углу пять звездочек мигало когда отрывался от них, я еще окно разбил и из УЗИ отстреливался
Ну фигня все это. Если конная полиция не присоединилась к погоне, значит ты свалил по тихому))))
49
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
афдот
да большинство их таких. Прошлой зимой в суд отправили, хотели лишить ву за то, что от старого гелика на новый госномер повесил, чтобы до сервиса съездить. Я на месте им говорил, что эта статья к данному...
ну прав тут действительно лишать не за что. Это чистой воды административка. А вот машину на штрафник должны были без вариантов утараканить до выяснения обстоятельств
14
4
Ответить
Victor
Бийск
Город Бийск, Алтайский край. Ближайший действующий стационарный пост ДПС находится на трассе М52 в 40 километрах от города. На улицах ИДПС, естественно тормозят, остановку мотивируют тем, что проходит спецоперация "Трезвый водитель". Разумеется, подтверждать мне документально факт проведения спецоперации ИДПС не обязан. Т.е., правильно, что отменили норму, хотя бы потому, что она не работала.

Кстати, ИДПС в последнее время стали несколько иначе работать. Днем их практически нет, зато ночью, стоит в городе несколько нарядов и тормозят всех подряд (т.е. вообще всех подряд). Если водила трезвый, проверяют документы и отпускают. Что интересно, метод работает. Довольно часто видишь, как очередного "синего" оформляют.
73
1
Ответить
    
u-ude-chisinau-razdolnoe-дрючинск-irk
Сообщений: 45085
после ответа на вопрос ввп про бензин, следующая смешная новость!
-Beck вам не поллитра, а целый литр!
-сулик вам не игрушка,а живой человек(с)бонд
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1501
Ефим
На не освещённых участках дороги можно будет или нет? Вот этот вопрос надо будет выяснить.
приказом запрещено несение службы на неосвещенных участках
7
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
А я как-то раз не остановился так за мной 23 экипажа гонялось, а потом вертолёт и танк еще в правом углу пять звёздочек мигало, когда от них отрывался, я еще окно разбил и из УЗИ отстреливался
6
3
Ответить
Алексей
Мирный
Алексе
Где и какой пункт, в каком документе запрещает останавливать ДПС авто вне стац постов??!!!
185 приказ 63 пункт
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вова
Они и так стояли везде где им вздумается, и тормозили когда хотели))))
меня 100% случаев остановки было вне постов
17
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Вот заживём та теперь и преступность снизится во много раз и аварий почти не будет да и бухие теперь за рулём ездить не будут. Вот молодцы предумали думают о нас заботятся))) А мы всё так плохо о нашем государстве мол хапуги эти депутаты,а они вон как о нас переживают волнюутся как мы там простые люди живём)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
27
10
Ответить
афдот
Иркутск
uj,kby
ну прав тут действительно лишать не за что. Это чистой воды административка. А вот машину на штрафник должны были без вариантов утараканить до выяснения обстоятельств
так утаранили, на след день доки на почте получил да забрал.
 
7
Ответить
привет
Абакан
Евгений
А я как-то раз не остановился так за мной 23 экипажа гонялось, а потом вертолёт и танк еще в правом углу пять звёздочек мигало, когда от них отрывался, я еще окно разбил и из УЗИ отстреливался
Хорошая игра, ага.
7
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
О как разрешили,а они видно и не знали что останавливать нельзя где попало....У нас ни одного рабочего поста стационарного нету,все досками заколочены,а тормозят где поймают...
15
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
uj,kby
Я вам еще раз свой личный пример приведу. За туеву хучу времени ни одного штрафа!!!! ну так не нарушайте. Всего лишь !!! Все же банально просто. С меня ни кто ни чего не изымает!!! А вот пьяная тварь...
Серьезно считаете, что нововведение (хорошо забытое старое) направлено на то, чтобы обезопасить движение? То есть, не будут в кустах шкериться, а будут вылавливать пьяных и прочих нарушителей порядка рьяно и беспрекословно?
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
13
5
Ответить
hunter88
Иркутск
uj,kby
простите , но ответ Ваш крайне идиотский. Я вообще атеист . и не верю в жизнь на том свете, как и в тот свет. Есть только жизнь и смерть! ЗА которой ни чего нет. А то что правила дорожного движения написаны...
Пьяного и неадекватного водителя всегда им можно было останавливать. Никогда на это не было никаких запретов. А вы не забыли при каких обстоятельствах появился запрет на остановку вне постов ГАИ? Могу напомнить: серия нападений бандитов переодетых в милицейскую форму. Вот едешь, например, ночью по пустой трассе, и там тебя гаишник тормозит. Сейчас четкий порядок действий, проезжаешь мимо, а если начинает преследовать - звонишь в 112 и готовишь оружие (у кого что есть). По крайней мере понятная ситуация. А теперь как? Что думать в такой ситуации?
58
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Вова
Они и так стояли везде где им вздумается, и тормозили когда хотели))))
Скажите спасибо что вас не расстреливают прямо в машине, при любом не осторожном движении ваших рук, не говоря уже о стиле общения, как в одной самой цивилизованной и демократической стране мира ))
25
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
bmw
А до этого было по-другому? (Сарказм)
Они и не знали что им запрещали)))
3
3
Ответить
Ruzimuradov Rustam
Новосибирск
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
А другие люди, вдруг пострадают, это ж надо такое учудить!
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Vanua
Серьезно считаете, что нововведение (хорошо забытое старое) направлено на то, чтобы обезопасить движение? То есть, не будут в кустах шкериться, а будут вылавливать пьяных и прочих нарушителей порядка рьяно и беспрекословно?
а сейчас что они не шкерятся в кустах что ли????
Я считаю прежде всего , что количество патрулей в городах и трассах нужно кратно увеличивать!!!! По крайней мере бояться будут нарушать, зная, что в кустах может сидеть гибдэдун
13
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Скоро им вернут фены и привет, взяточникам и процветанию коррупции!
эх... Рассея!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
19
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Коллега, плюсую!
14
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
hunter88
Пьяного и неадекватного водителя всегда им можно было останавливать. Никогда на это не было никаких запретов. А вы не забыли при каких обстоятельствах появился запрет на остановку вне постов ГАИ? Могу...
а вы думаете сейчас если бандиты переодетые в форму захотят вас остановить, они вас не остановят!??? Ни кто не будет уходить от человека с полосатой палкой. 99,9 процентов остановятся. А те кто гордо пролетит мимо, то потом весь мозг вынесут, так как в 99,9 процентах махал палкой настоящий гаишник... И уж поверьте они найдут отмаз, почему они вас остановили в нарушение приказа.
Согласитесь тут вопрос уже не совсем к ГИБДД, а уже вопрос касающийся других сотрудников МВД.
25
4
Ответить
вася
Улан-Удэ
Мне кажется будут останавливать обычных людей и морщить их а не чиновников и пр. господ
13
4
Ответить
ilya
Киров
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Не путайте въезд в город во время спецоперации по ловле бухариков (указ этой ловле никак не мешал), и наглых сук в кустах в глухих областях, которые будут пытаться вас развести без ничего - без камеры, без радара, без нарушения. Угонщиков ловить этот указ ну никак не мешал. Останови водителя покажи ориентировку на авто и нет вопросов.

Камера же лучше гаишника, потому что ей пофиг (ну почти) какие у тебя корочки.

А то, что сейчас калмыцкие и ставропольские бандюки в ментовской форме в ладоши хлопают от отмены этого указа - это факт. Они ведь реально за последние лет пять приструнились. Хотя только в последний год я так заметил, начали опять вялые попытки развода. Оголодали, видать, с кризисом. Но сейчас, с отменой указа, им вообще пофиг - тормози всех подряд, пугай чем хочешь, авось и перепадёт на карман. Да и просто от скуки нервы отпускнику почему бы не помотать?
25
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
В1tалий
Скоро им вернут фены и привет, взяточникам и процветанию коррупции!
эх... Рассея!
ну так ты борись со взяточничеством. Не превышай скорость и не давай на лапу, если уж попался!
НА худой конец купит антирадар.
15
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Тоже недавно два раза останавливали вне постов документы посмотреть, остановился, показал, счастливого пути
8
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А я вот наблюдаю следующую картину - Работаю по всему Д,В езжу часто своих ходом, больше по маршруту Владивосток - Якутия и вот что скажу, постов вообще практически нет, никакого контроля, делай что хочешь, из самых серьезных это один в Амурской области, многие знают после надписи Владивосток - Москва, он же Новобурейский. Все дальше полный безконтроль, где многие едут просто в хлам до самой границы Амурской обл с Якутией, дальше пост в Беркаките (р.Саха Якутия) где тебя проверяют уже по полной, мне постоянно устраивают там полный досмотр, всю машину вывернут. Итого получается от Приморья только два поста толковых, раньше и у нас были посты серьезные, сейчас ничего. Так что тем кто ноет по поводу что менты офигели притесняют и прочее, то в реальности а не в комментариях сидящих молодых на диванах не имеющих даже в.у, скажу что наоборот нужно намного жестче сделать требования со стороны полиции и гаи. Как в США, такую же "демократию" применять, чтобы боялись и уважали полицию. Тогда будет больше порядка.
29
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ilya
Не путайте въезд в город во время спецоперации по ловле бухариков (указ этой ловле никак не мешал), и наглых сук в кустах в глухих областях, которые будут пытаться вас развести без ничего - без камеры,...
да это все байки из склепа....
Все пугали краснодарские гаишники это Ваще. Видишь гаишника сразу открывай окошко и 1000 рублей давай. Ну в прошлом году полтора месяца колесили в Краснодарском края не машине с новосибирскими номерами. Остановил один раз нашу машину мент. И то сказал, привет земляки, как вас занесло сюда я сам из Кемерово родом, подбросьте коллегу за 50 км по пути! Ни кто ни до чего не докапывался. Ни кому мы там нафиг не нужны были. Просто спокойно ездили и все
13
7
Ответить
ilya
Киров
uj,kby
а может просто не нужно нарушать и все???
К сожалению, в РФ "не нарушать" недостаточно, чтобы быть в безопасности на дорогах. У нас на северах вурдалаки в погонах большая редкость, я рад что в Томске тоже. Но вот всё, что южнее Мордовии...
13
2
Ответить
hunter88
Иркутск
uj,kby
а вы думаете сейчас если бандиты переодетые в форму захотят вас остановить, они вас не остановят!??? Ни кто не будет уходить от человека с полосатой палкой. 99,9 процентов остановятся. А те кто гордо...
Как раз нет. В 99.9 процентов случаев сейчас махал палкой бандит. Потому как гаишникам это запрещено было их же приказом. Они ведь не идиоты свой приказ поголовно нарушать.
9
6
Ответить
Вася
Новосибирск
КАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНА? БЕЗПРЕДЕЛ ГАИШНЫЙ КАК БЫЛ ТАК И БУДЕТ. ТОТАЛЬНЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ. ЭТО ОНИ ДЛЯ ВОЛОДИ,МОЛ МЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ.А СИМИ СЕБЕ ЯХТЫ ПОКУПАЮТ ДА ДЕТИШЕХ ОБОЖРАТЫХ КОГДА ТЕ ЛЮДЕЙ СБИВАЮТ ОТМАЗЫВАЮТ. СТО ПУДОВ ГИБДД ВХОДИТ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ ПО КОРРУПЦИИ В СТРАНЕ.ПРЯМ СТО ПРОЦЕНТОВ.И НОМЕРА БЛАТНЫЕ И Т.Д.
22
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ilya
Не путайте въезд в город во время спецоперации по ловле бухариков (указ этой ловле никак не мешал), и наглых сук в кустах в глухих областях, которые будут пытаться вас развести без ничего - без камеры,...
ну и потом, рыба гниет с головы. Если такое и происходит в регионах, так потому что гибддшные начальники упыри там такие.
Я вот по работе мотаюсь как за здрасте Кемерово-Томск-Новосибирск_ Красноярск-Омск. Такой нормальный круг в 1500 км. Адекватные гаишники. Ни кто ни кого не разводит, не докапывается.
Про наших томских гаишников только положительные отзывы могу дать! Совершенно адекватные ребята. Я полтора года назад покупал машину в Сургуте. Просто было ощущение, что попал в 90 годы . Там какой то ******ец, что бы пройти сверку и перерегистрировать машину. У нас просто рай по сравнению с там, где все сделать за 20 минут можно от и до. По этому все от головы зависит!
10
5
Ответить
ilya
Киров
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Я согласен: пусть их будет в три раза больше на улицах! (Для этого, кстати, достаточно крыс кабинетных на воздух выгнать). Только пусть указ, по которому можно тормозить водителя в случае нарушения или в рамках спецоперации, остается. Не понимаю, КАК он мешал работе добпропорядочного гаишника?
9
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Вообще не вижу никаких изменений...
Не так давно ездил в Сызрань, меня в татарстане остановили вне поста. Я остановился, мент представился, и ждет мои доки. Я спрашиваю, мол ты все сказал? А он
- " а что ещё ты хочешь услышать?"
- Я ему "причину остановки".
- он "идет операция "контрафакт" по противодействию незаконного оборота алкоголя"
- я "ты дурной что-ли? при чем тут легковая машина, не приспособленная к перевозке грузов? ту проверишь на легальность мою туалетную воду?.."
- он "мы имеем право преверять любые машины"
- я "что побудило остановить именно мой автомобиль, который чистый, не тонированый и едет по правилам, ничего не нарушая?"
- он "у тебя номера другого региона".
Мне не охота было лезть в *****у или разводить политесы, потому показал доки, тот мне их вернул и я поехал. Но суть в том, что им и раньше было плевать на приказ тормозили где и кого хотели, прикрываясь всякой фигней.
С другой стороны, если такая остановка (когда у тебя все в порядке она занимает не более 30 секунд) поможет выявить хотя бы одного пьяного, то я уже всеми руками за то, чтобы тормозили. Лично меня никто не пытался разводить на ровном месте, только если за дело пытались развести на "мимо кассы", но это, увы, норма.
26
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
hunter88
Как раз нет. В 99.9 процентов случаев сейчас махал палкой бандит. Потому как гаишникам это запрещено было их же приказом. Они ведь не идиоты свой приказ поголовно нарушать.
если честно сказать я последние несколько лет вижу на трассах гаишников с камерами, которые пасут двойную сплошную, превышение скорости и потом тормозят и жучат. Но что бы махали палками просто так на обочине трассы ну много лет не видел. Хотя поверьте я езжу очень много!!!
И то что на трассах идиотов стало немерено последние годы тоже могу констатировать. Такое творят!!! Жаль что тут нельзя видосы цеплять. Я бы вам за последнюю неделю три показательных видео выложил, просто до офигивания жестких нарушений ПДД, которые могли закончиться печально
15
3
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
За 15 лет ни одного штрафа?
За руль то хоть садились?
Ну если все 15 лет только в лесу ездить...
А иначе это просто невозможно.
Сейчас камер понаставили столько, что не нарушить просто не возможно, априори.
Недавно в Бурятию ездил и матерился, камер понатыкали прям по трассе. Причем в том числе на очень широких, ровных и прямых участках ))
Фееричная "забота о безопасности" )) Ежу понятно, что это делается специально для зарабатывания денег, и чем больше нарушений, тем им лучше ))

Угарные наверное ситуаци, выходишь такой на обгон фуры при этом едешь 100 км/ч. и ни километром больше, ты же типа законопослушный, и тут вдалеке на встречке замаячила машина, и ты такой -нет нет!, я не буду ускоряться, я же нарушу ПДД, и тем более под камеру попадусь! Буду обгонять долго со скоростью 100 км/ч. )))))))

А как вам недавняя история у нас в городе, когда повесили камеру, собрали два с лишним ляма денег за пару дней и только потом радостно сообщили гражданам, что установили эту камеру )
Отбили бабло технично, да )))
Причем, появившаяся гораздо позже разметка на этом перекрестке, с единственно правильно траекторией движения красноречиво намекает о том, что большой процент тех "штрафников" просто тогда не попали идеально в виртуальный "коридор", чуть вправо, чуть в лево и попался ))

Поэтому, если на сегодняшний день человек говорит, что у него нет штрафов вообще, он либо тупо пин..т, либо ездит где то в деревне или в лесу )) Третьего не дано )

У меня нет штрафов, мне уже сто лет инспектор протокол не выписывал, но вот мелкие штрафы с камер нет нет, да прилетают, это на сегодняшний день неизбежно...
38
15
Ответить
ilya
Киров
uj,kby
да это все байки из склепа.... Все пугали краснодарские гаишники это Ваще. Видишь гаишника сразу открывай окошко и 1000 рублей давай. Ну в прошлом году полтора месяца колесили в Краснодарском края не...
Байки да не байки. Я почти каждый год езжу по тем краям, включая калмыкию и весь северный кавказ. Не было проблем года четыре. Разумеется, тормозили на блокпостах на границах северокавказских республик для отметок в рамках КТО, по 3-5 раз за день. Муторно, но никаких вопросов, всё понятно. А в этом году за день три раза просто так, в чистом поле. Два раза типа на "поболтать", а один раз в калмыкии явно попытка развода на "встречку". Причем даже видеофиксации у них не было. Надеюсь, не надо уточнять, что самого нарушения не было тоже.
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Вася
КАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНА? БЕЗПРЕДЕЛ ГАИШНЫЙ КАК БЫЛ ТАК И БУДЕТ. ТОТАЛЬНЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ. ЭТО ОНИ ДЛЯ ВОЛОДИ,МОЛ МЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ.А СИМИ СЕБЕ ЯХТЫ ПОКУПАЮТ ДА ДЕТИШЕХ ОБОЖРАТЫХ...
а нафига вам блатные номера??? вам не пофигу какой номер у вас на машине?
Ну если покупают номера, чо бы на них не зарабатывать))))))
По номерам с другой стороны надо смотреть. Номер вообще пора привязать к человеку, а не к машине. ВО первых дикая экономия получается. Во вторых все сразу понятно. Кто и что! А тут уже хочешь красивый, ну пусть будет аукцион. Кто готов платить, пусть платит!!!
Но вы понимаете сколько присосавшийся к этой теме останется с кукишем!!!
8
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
uj,kby
а причем московская действительно??? Как сволочь пьяная , севшая за руль к примеру в Томске, связана с московской действительность??? Отсутствие сотрудников гаи на улицах. Вот это действительность! Сегодня...
Ты реально не понимаешь? Есть такая вещь как пример. В нерезиновке люди вообще оборзели от кол-ва денег, а в глубинке синеботам хочется быть похожими, вот и все.. а умный человек, что в нерезиновке, что за мкадом себя адекватно ведет.. Кол-во ментов тут вообще ни при чем
9
7
Ответить
Владимир
Новосибирск
Каройнер
не нравится всегда тем, кто привык нарушать законы и обычные человеческие нормы....гонять, пьяным ездить, не возить детей в креслах и т.д. и т.п.....в каждой букве закона они видят только ущемление своего...
ага ага.. завтра скажут всем перестать ездить на старых машинах - это тоже забота о нас.. и все быстренько побегут нести денежки в потном кулачке дилерам. А что - ЗАкон ведь... Вся проблема в том, что законы сейчас принимают только с одной целью - выжать еще больше бабла с населения. Те же детские кресла: сто лет без них ездили и все было нормально, а тут оказывается без них опасно, да неужели? Может надо снижать кол-во ДТП приводя в порядок инфраструктуру, а не бороться с последствиями за деньги автолюбителей же...
21
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
За 15 лет ни одного штрафа? За руль то хоть садились? Ну если все 15 лет только в лесу ездить... А иначе это просто невозможно. Сейчас камер понаставили столько, что не нарушить просто не возможно,...
за рулем я третьи права. В год наезжаю 60 тысяч в среднем!
И вы представляете ни каких проблем не испытываю. И только тупить не нужно. Про обгоны и все такое. Этот ваш аргумент какой то смешной. Я не говорил, что я идеальный и до офигивания правильный. Не передергивайте. Я говорю, что у меня нет штрафов.
Я сейчас вам открою простую истину от которой у вас мозг взорвётся. Но если вы ее возьмете на вооружение, у вас не будет следующие 10 лет тоже ни одного штрафа. Ну если вы не будите давить пешеходов, ездить пьяным по встречке задним ходом и вилять через двойную сплошную.
Покупаете хороший радар детектор. Тыкаете его. И он тупо напоминает вам о всех камерах. Если вы даже задумались и вместо 40 едите 61 км в час. Ставите навигатор к привязке к попорезу. И видите на незнакомой трассе все стационарные камеры.
И просто когда едите включаете голову, особенно в чужих регионах и соблюдаете правила!
17
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владимир
Ты реально не понимаешь? Есть такая вещь как пример. В нерезиновке люди вообще оборзели от кол-ва денег, а в глубинке синеботам хочется быть похожими, вот и все.. а умный человек, что в нерезиновке, что за мкадом себя адекватно ведет.. Кол-во ментов тут вообще ни при чем
вообще не логично. Это из категории шли два студента , один в яму упал.
Вы же понимаете, что если человека воспитали порядочным , не важно из Москвы ты или из Новосибирска. Порядочность вообще не имеет национальности и прописки.
8
5
Ответить
Alex
Аскиз
lis@ndrew
Вообще не вижу никаких изменений... Не так давно ездил в Сызрань, меня в татарстане остановили вне поста. Я остановился, мент представился, и ждет мои доки. Я спрашиваю, мол ты все сказал? А он - "...
У нас иногда на вопрос в чем причина остановки в открытую говорят: "Проверка документов". В районе нет постов, где хотят - там и останавливают. Иногда и зажимают с мигалками, если отъезжаешь от злачного места в ночное время.
6
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Дмитрий
А я вот наблюдаю следующую картину - Работаю по всему Д,В езжу часто своих ходом, больше по маршруту Владивосток - Якутия и вот что скажу, постов вообще практически нет, никакого контроля, делай что хочешь,...
бояться и уважать не одно и то же... бояться будут, а уважение надо заслужить честной и неподкупной работой, чего нет и не было у ментов никогда
15
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владимир
ага ага.. завтра скажут всем перестать ездить на старых машинах - это тоже забота о нас.. и все быстренько побегут нести денежки в потном кулачке дилерам. А что - ЗАкон ведь... Вся проблема в том, что...
то что бабло выжимают из населения, я с вами согласен!!! это не оспорить.
Но в остальном вы просто передергиваете! Особенно про детские кресла. Слава богу, что вы не попадали в ДТП. Я в принципе без всяких законов когда появился малыш пошел и купил самое дорогое и матерое кресло. Да я могу себе позволить... и все такое. Но купил я потому его, что ни какие деньги, не сравнимы с жизнью твоего ребенка. И как я писал выше три года назад мне в лоб на скорости примерно км 80 вышла пьяна тварь, которая к моему большому сожалению осталась жива. Хотя судя по повреждению машины, должен был сдохнуть. ( он уже был лишен прав и после моего ДТП через пол года еще совершил третье ДТП пьяный. Причем там с погибшим)
Так вот кресло спасло жизнь 2 летнему ребенку. Реально спасло. Две машины в утиль. Благо у моей жены очень большой опыт вождения и моя школа))) она каким то чудом смогла удержать машину после удара и по 8 метровой обочине по диагонали съехала в кювет снеся 6 таких не маленьких деревьев под корень 3 тонной машиной. Как будто спички ножиком срезало.
Если бы не детское кресло ребенок бы погиб. Если бы не пристегнутые ремни , травмы были бы очень серьезные. А так отделались разбитой машиной, на которой пробег на момент ДТП был 7000 км.
Так что если вы не купили кресло, пойдите и купите. Любое. Лучше хорошее. Лучше себе в чем то откажите! Но купите!
33
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владимир
бояться и уважать не одно и то же... бояться будут, а уважение надо заслужить честной и неподкупной работой, чего нет и не было у ментов никогда
вы очень не правы. Среди ментов есть очень порядочные люди! Настоящие менты! для которых это не профессия. Это принцип и смысл жизни их. И живут они обычно крайне скромно. Потому что они работают не за деньги, а за то, что ни мне ни вам не понять.
19
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Vanua
Количествокамер то не уменьшится, тут не или то или другое, а оба варианта по изъятию денег с населения
а ты не нарушай, маня, деньги у него изымают. ты сам их отдаешь, по пдд езди, и не будешь отдавать
impreza'05 EJ205 TV
10
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
uj,kby
Я вам еще раз свой личный пример приведу. За туеву хучу времени ни одного штрафа!!!! ну так не нарушайте. Всего лишь !!! Все же банально просто. С меня ни кто ни чего не изымает!!! А вот пьяная тварь...
И что там в Исландии гаишники на каждом углу, или в чем то другом проблема пьяного быдла у нас в стране, поверь у нас пьяными в большинстве сами гаишники и ездят и к ним приближенные.
10
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
StalinIV
а ты не нарушай, маня, деньги у него изымают. ты сам их отдаешь, по пдд езди, и не будешь отдавать
не по либерастки это)))) ездить по правилам и не давать взятки)))) а чем тогда возмущаться????
10
9
Ответить
uj,kby
за рулем я третьи права. В год наезжаю 60 тысяч в среднем! И вы представляете ни каких проблем не испытываю. И только тупить не нужно. Про обгоны и все такое. Этот ваш аргумент какой то смешной. Я не...
Балабол, сейчас камеры ставят где угодно, антирадар на трассе, даже самый шикарный в лучшем случае 8 /10 верно сработает, в большом городе вообще будет верищать нон стоп, а твои базы хрен успеют обновляется даже по стационарам,.
14
12
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
за рулем я третьи права. В год наезжаю 60 тысяч в среднем! И вы представляете ни каких проблем не испытываю. И только тупить не нужно. Про обгоны и все такое. Этот ваш аргумент какой то смешной. Я не...
Радар-детектор есть. Но видимо он работает все же не идеально.
2
2
Ответить
Владимир
Иркутск
ГАИ надо упразднить как организацию. Всех сотрудников уволить, без права работать госслужищими и в госкорпорациях. Функции ГАИ возложить на полцию, как во всех развитых странах.
12
13
Ответить
дмитрий
Владивосток
uj,kby
полностью поддерживаю мнение!!!
ГИБДД должно следить за безопасностью, то есть стоять перед переходом или на нем, а у нас следят за опасностью, тормозят уже за нарушение, хотя можно было предотвратить, а не ждать ради 1000 штрафа пока кому нибудь на ногу наедут.
22
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
бабло всем надо, упали очень сильно сборы, потому и отменили ска
6
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Alex
У нас иногда на вопрос в чем причина остановки в открытую говорят: "Проверка документов". В районе нет постов, где хотят - там и останавливают. Иногда и зажимают с мигалками, если отъезжаешь от злачного места в ночное время.
это да, у нас так же делают у шашлычек и прочих мест, где принято употреблять алкоголь, но такие остановки лично я только приветствую, потому как не раз и не два так ловили реально бухих, которые могли и сами убиться и кого-то убить. Ведь если трезыый и с доками все нормуль - отпускают сразу и желают счастливого пути.
У меня машина редкая, в городе одна, так даже не останавливает никто, с некоторыми даже здороваемся, потому что нормальные мужики, несут службу, на ровном месте мозг не выносят, за что им уважение и почет.
14
2
Ответить
Victor
Бийск
Евгений
За 15 лет ни одного штрафа? За руль то хоть садились? Ну если все 15 лет только в лесу ездить... А иначе это просто невозможно. Сейчас камер понаставили столько, что не нарушить просто не возможно,...
В соответствии с ПДД, если встречная машина показалась уже во время обгона и есть вероятность "не успеть", необходимо снизить скорость и вернуться в свою полосу. Обгоняемому же вообще запрещено какие-либо маневры выполнять, чтобы обгоняющий мог принять решение, куда ему - вперед или назад.
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Возможно разрешат расчет на месте,по договоренности,в связи с тяжелым финансовым положением сотрудника.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вова
Они и так стояли везде где им вздумается, и тормозили когда хотели))))
не пристегнуты, не читаемые номера, создали опасную ситуацию, ваша машина в ориентировке, действует план перехват/вулкан/инопланетяне, машина вашей марки/цвета в ориентировке по угону......
любой сотрудник ДПС, отработавший на трассе хот ябы год, найдет 10000 причин для обоснования остановки любой машины....

другое дело, что останавливать некому будет, потому что живых людей на камеры поменяли....
8
3
Ответить
Victor
Бийск
Владимир
ГАИ надо упразднить как организацию. Всех сотрудников уволить, без права работать госслужищими и в госкорпорациях. Функции ГАИ возложить на полцию, как во всех развитых странах.
ГАИ?! Во первых, такой организации не существует. Есть ГИБДД. Во вторых, ГИБДД - это и есть полиция.
6
7
Ответить
ilya
Киров
uj,kby
то что бабло выжимают из населения, я с вами согласен!!! это не оспорить. Но в остальном вы просто передергиваете! Особенно про детские кресла. Слава богу, что вы не попадали в ДТП. Я в принципе без всяких...
А вот это показательная история. Я не владею точной статистикой, но часто читаю сводки. Там обычно такое: "пьяный, спровоцировал, с погибшими, ранее был лишен (неоднократно) за пьяную езду". То есть, известно кто. Как правило, известно, на каком автомобиле. В городах, благодаря камерам, известно где и когда ездит. Живет с целью кого-нибудь убить в алкогольном опьянении.

Как с этим бороться?

Разрешить тормозить всех подряд на загородных трассах без причин и без свидетелей любому, у кого есть ментовская форма? Как по мне- так себе мера борьбы с пьяными ДТП....
11
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Victor
В соответствии с ПДД, если встречная машина показалась уже во время обгона и есть вероятность "не успеть", необходимо снизить скорость и вернуться в свою полосу. Обгоняемому же вообще запрещено какие-либо маневры выполнять, чтобы обгоняющий мог принять решение, куда ему - вперед или назад.
Дада ) Решили поумничать? )
Вероятность "не успеть" в описанной ситуации получается как раз если будешь тошнить в течение километра, со скоростью 100 км/ч медленно опережая обгоняемое авто :)) Зато без нарушений )

Не, ну еще есть вариант тошнить за фурой, только в наших краях это означает, что через пару километров ты будешь ехать за ней в горку 30-40 кмч с бесконечными поворотами и сплошной линией разметки ) Мы все в курсе про ПДД, и не нарушаем, по крайней мере стараемся. Но не нужно доводить до абсурда.

Если по-нормальному, без идиотизма в духе "не нарушай", то получится типа С НАРУШЕНИЕМ, набрал 120 км/ч, быстро и безопасно, находясь на встречной полосе не дольше нескольких секунд, обогнал, вернулся в свою полосу и сбросил скорость. Встречное авто будет еще очень далеко, и не будет ситуации что ты куда то "не успеваешь".
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Можно подумать это им мешало останавливать просто так...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
 
Ответить
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Проблема в честности сотрудников. В подсовывании левых и заряженных алкотестеров. В обмане типа ну ты вот тут подпиши и можешь ехать... Все рассчитано на развод не грамотных и недалёких.
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
дмитрий
И что там в Исландии гаишники на каждом углу, или в чем то другом проблема пьяного быдла у нас в стране, поверь у нас пьяными в большинстве сами гаишники и ездят и к ним приближенные.
в том то и дело, что дорожная полиция там на каждом углу. Что бы понять что такое углы к примеру Рейкьявика, надо его видеть))))) Но их там очень много. Причем на трассах стоят ребята на тундрах лифтованных и РАМах. Причем в кузове у них чо только нет. Если есть проблема, просто подъезжаешь и все. Нам например полицейский просто дал аккумулятор. Достал из кузова. Дал. Сказал, приедете вот туда . Там такой то патруль стоит. Отдадите ему, как купите новый себе в городе. Бесплатно дал. Готов был утащить машину на буксире, если нам нужно . Очень приятные ребята.
Но вы правы безусловно. Там вопрос соблюдения ПДД это вопрос менталитета местного. Там просто непринято нарушать. И это вложено в головы не одним поколением людей.
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
-Dante -
Балабол, сейчас камеры ставят где угодно, антирадар на трассе, даже самый шикарный в лучшем случае 8 /10 верно сработает, в большом городе вообще будет верищать нон стоп, а твои базы хрен успеют обновляется даже по стационарам,.
балабола ты видишь в зеркале. Хочешь дам номер водительского. Если у меня нет нарушений ты мне ящик манго покупаешь ))))) Дочь у меня их очень любит.
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
Радар-детектор есть. Но видимо он работает все же не идеально.
ну едь по трассе 110 -120 там где не знаешь дорогу и кусты с гибудунами. Я так делаю много лет
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
дмитрий
ГИБДД должно следить за безопасностью, то есть стоять перед переходом или на нем, а у нас следят за опасностью, тормозят уже за нарушение, хотя можно было предотвратить, а не ждать ради 1000 штрафа пока кому нибудь на ногу наедут.
Вы правы. Это меня тоже возмущает. Хотя есть и обратная сторона. Если стоит на переходе экипаж, по крайне мере 9 из 10 машин пропустит пешика!
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ilya
А вот это показательная история. Я не владею точной статистикой, но часто читаю сводки. Там обычно такое: "пьяный, спровоцировал, с погибшими, ранее был лишен (неоднократно) за пьяную езду"....
да и выше я писал, что в мою машину въехал именно такой удак.
Ну а что плохого, что будут всех поголовно тормозит . Но мне кажется вы драматизируете, что гаишники кинуться на трассу и по ночам начнут всех массово тормозить. Ну вот реально драматизируете !!!
3
7
Ответить
Сергей
Магадан
Володарский
ГТА5? :)))
И здесь он проснулся))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Антон
Можно подумать они сейчас этим не занимались...
Театр абсурда. Стационарные посты давно позакрывали, по крайней мере очень много где. И все годы последние так же стояли где вздумается и останавливали кого вздумается.
7
 
Ответить
ilya
Киров
uj,kby
да и выше я писал, что в мою машину въехал именно такой удак.
Ну а что плохого, что будут всех поголовно тормозит . Но мне кажется вы драматизируете, что гаишники кинуться на трассу и по ночам начнут всех массово тормозить. Ну вот реально драматизируете !!!
У народа память просто коротка. Как ездили в те же отпуска 6 лет назад и ранее вы думаю и сами помните. Я недавно в Азербайджане был, там быстро воспоминания освежили. 5 лет назад ввели этот указ (в котором впрочем помимо остановки без причины было много всего хорошего для водителей). В результате, весь ютуб был завален роликами, в которых водители "перевоспитывали" недовольных гайцов, и мы все получили возможность почувствовать себя на дороге людьми, и нормально ездить последние 4 года.

Сейчас всё выглядит как шаг назад. Мне это не нравится. Как и перспективы, что меня будет тормозить на дороге любой скучающий мент. Кому как, а у меня обычно есть дела поважнее и поинтереснее, чем с ними общаться. Безопасность? Так она тут не при чём.
8
4
Ответить
Сергей
Магадан
Володарский
Бойтесь чопырок, по кустам стоящих.
Бойтесь гайцов,в трубку дыхнуть предлагающих
6
 
Ответить
Richard
"Фены" вернули, останавливать где попало опять разрешили, страна нуждается в пополнении бюджета или чьих-то карманов.
9
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Каройнер
кто будет на каждом углу стоять? ерунда это.....посокращали всех....камеры вместо них работают....и дальше больше будет камер......
Привет из Тамбовской области, езжу 100км в деревню и по пути стоит 10 камер и 2-4 поста гаишников после сплошных и днем и ночью. А уж если в 5 утра ехать, тормозят всех и вся, пьяных ищут, но с этим я согласен, правильно делают :)
3
2
Ответить
hunter88
Иркутск
uj,kby
если честно сказать я последние несколько лет вижу на трассах гаишников с камерами, которые пасут двойную сплошную, превышение скорости и потом тормозят и жучат. Но что бы махали палками просто так на...
Мы как на разных языках говорим. Это уже другой вопрос. У меня таких видосов тоже есть. А чем поможет беспричинная остановка вне поста???
3
1
Ответить
Андрей
Кемерово
это было ошибкой, как часто регламенты и законы оказываются ошибкой. так может уже отстранить от занимающих должностей кто делает подобные ошибки!
6
 
Ответить
Constantine
Бийск
Victor
Город Бийск, Алтайский край. Ближайший действующий стационарный пост ДПС находится на трассе М52 в 40 километрах от города. На улицах ИДПС, естественно тормозят, остановку мотивируют тем, что проходит...
А где именно этот пост? В сторону Барнаула или нет? Просто мне знаком только один на въезде в Бийск, причём закрыли его несколько лет назад))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
Без видео не поверим.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Горовой- наш красноярец.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Илья Каплан
- Товарищ майор, у меня вчера сын родился!
- Вот тебе знак "40", поставь где хочешь!
10
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Дмитрий
А я вот наблюдаю следующую картину - Работаю по всему Д,В езжу часто своих ходом, больше по маршруту Владивосток - Якутия и вот что скажу, постов вообще практически нет, никакого контроля, делай что хочешь,...
Раньше был пост в еврейке под хабарой, там с каждой фуры брали "могарыч", дал - едешь дальше, не дал - перевес, досмотр и проч. Тормошили и легковых через одного. Этот пост у всех стоял поперек горла. Че, надо вернуть былые времена?
10
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Илья Каплан
- Товарищ майор, у меня вчера сын родился!
- Вот тебе знак "40", поставь где хочешь!
Если знак 40 на трассе не убрали после дорожных работ а мусорки стоят и штампуют протоколчики установку знака оспорить можно?
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
О народе думают,важными делами там занимаются......Тяжело им.....
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Проголодались? :)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
"Транспортная логистика и география нашей страны говорит о том, что это было ошибкой"

всем опять говорить "ку" и радоваться?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ilya
У народа память просто коротка. Как ездили в те же отпуска 6 лет назад и ранее вы думаю и сами помните. Я недавно в Азербайджане был, там быстро воспоминания освежили. 5 лет назад ввели этот указ (в котором...
слушайте я в прошлом году съездил в Краснодарский край, в Монголию, на Алтай. Два раза из Москвы приехал на машине. Ни одного раза ни где не тормозили. И ни кому я не интересен был.
До этого я где только не ездил. Про Казахстан вообще молчу . Ездим туда 18 лет. Как минимум раз в год.
Я не исключаю, что такая проблема есть в стране. Ну наверняка есть. Но ужас, но не ужас, ужас как говорили в КВНе...
Мне кажется крики паники сильно преувеличены.
А видео умников спорящих с инспекторами. Так это просто у людей время много и мозгов мало. Ну посмотрел он твои документы . И что???
7
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 235
Евгений
За 15 лет ни одного штрафа? За руль то хоть садились? Ну если все 15 лет только в лесу ездить... А иначе это просто невозможно. Сейчас камер понаставили столько, что не нарушить просто не возможно,...
Не поверишь... Оказывается, это возможно. И в Иркутске тоже. Мы с тобой ездим по одним и тем же дорогам и у меня за 15 лет всего один штраф был (5 лет назад попался, за Мегетом гаишники камеру ставили под металлическое ограждение - не заметил, ограничение было общее - 90, а я 134 ехал). Езжу каждый день на автомобиле, по выходным - на зарегистрированном мотоцикле. Скоростной режим редко соблюдаю (средняя скорость 80-90 км/ч по городу на обоих видах транспорта).
По поводу оговоренной тобой камеры на перекрестке улиц Ленина и Дзержинского... Основная масса штрафов там из-за того, что народ поворачивает налево с Ленина на Дзержинского, не соблюдая рядность (и по встречке, и с трамвайных путей и т.д.). Но (для особо "внимательных"), оказывается, там до перекрестка знак висит синий такой прямоугольный "Направление движения по полосам" и он каг бэ даже не намекает, а конкретно указывает из какой полосы и куда совершать какой маневр и, соответственно, запрещает совершать поворот налево с трамвайных путей и, тем более со встречки. До камер там часто экипажи гаишников стояли и точно так же всех нарушителей нахлобучивали. Но народ на знаки не смотрит и попадается. С разметкой там тоже все ок.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Давно пора было это сделать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrew9114
Не поверишь... Оказывается, это возможно. И в Иркутске тоже. Мы с тобой ездим по одним и тем же дорогам и у меня за 15 лет всего один штраф был (5 лет назад попался, за Мегетом гаишники камеру ставили...
я ваше сообщение прочита и сразу анекдот вспомнился:
- пациент приходит к достору - у меня не стоит....
- доктор - вам 80 лет, как бы.......
- пациент - ха у сменя сосед, ему 85, рассказывает как к нему любовницы два раза в недели, одно 35, другой 40......
- доктор, да... давайте вас проверим, откройте рот, скажите А...
- пациент А...
- доктор - у вас все хорошо, язык есть, не вижу проблем, чтобы вы говорили то же самое.......
7
2
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Я не понял, а сейчас они не могут останавливать вне постов?
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33873
Вообще не помню когда в последний раз останавливали.
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Alex Diver
Проблема в честности сотрудников. В подсовывании левых и заряженных алкотестеров. В обмане типа ну ты вот тут подпиши и можешь ехать... Все рассчитано на развод не грамотных и недалёких.
То что юридически не грамотный народ вы тоже правы....
Я еше раз заострю внимание. ну я вот за рулем третьи права. Ну ни разу ни где ни чего подобного не было. Ни у меня ни у знакомых. Не говоря уже том, что будучи студентом в 90 как то жить надо было. Гоняли машины из Владивостока. Ну не было ни каких историй... По сотки баксов бандюки собирали. Было это. Гаишники денег брали, что бы определенный участок провести . но прям таких ужасов, которые тут пишут даже тогда не было. А тогда было ой как не спокойно!!!
Я перестал ездить в самоход, когда 4 пулевых отверстий привез на машине . Стех пор только сетками отправляли. Но рамсов с гайцами ну вообще ни когда не было. А где и были , так я был явно не прав. Но то было молодости и двое прав назад) это не считается
4
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Если бы мы жили в нормальной стране, то одновременно с возвратом такого права должны были бы чётко прописать условия остановки, так чтобы ИДПС не тормозил всех подряд в надежде найти криминал. То есть, если остановил то выдай документ на каком основании произошла остановка. Покажи приказ по проведению спецоперации, ежели таковая проводится. И обязательная видеозапись всех действий, как в Америке, иначе увольнение.
Без нарушения правил и без реальной спецоперации, произвольная остановка это и есть произвол.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
1
Ответить
Victor
Бийск
Евгений
Дада ) Решили поумничать? ) Вероятность "не успеть" в описанной ситуации получается как раз если будешь тошнить в течение километра, со скоростью 100 км/ч медленно опережая обгоняемое авто :))...
Так-то да, если бы не один нюанс. В соответствии с теми же ПДД фурам нельзя ездить по трассе быстрее 70 км/ч. Т.е., по идее, на скорости 100км/ч ее вполне можно быстро обогнать (а на 110км/ч, условно разрешенных - тем более). Проблема в том, что фуры, частенько это правило не соблюдают, шпарют 90+.
Получается, что когда все участники движения соблюдают правила - всем по этим правилам можно ездить. Когда кто-то начинает чудить - появляются нюансы.
PS сам я при обгоне предпочитаю поскорей объехать и за скоростью не слежу. Хоть это и не по правилам. И ладно, если фура одна. В жизни их частенько собирается целая вереница, плетущаяся за каким-нибудь древним ГАЗоном или УАЗиком. Вот тут уже и 120 не хватит. Хотя, опять же, по идее, они не должны ехать вплотную друг за другом. Но едут.
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 235
Евгений из СПб
я ваше сообщение прочита и сразу анекдот вспомнился: - пациент приходит к достору - у меня не стоит.... - доктор - вам 80 лет, как бы....... - пациент - ха у сменя сосед, ему 85, рассказывает как к...
Я знаю этот анекдот. )))
Не верите - ваше право. Свои слова я подтвердить смогу. )))
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
На днях остановили за тонировку лобового, хотя у меня ее нет. Пальцем поковырял сказал, да действительно нет тонировки, а что блестит? Говорю подогрев стекла. Мм понятно... а че что салон тканевый? Фу же? На этом разговор закончился и я поехал... =
6
 
Ответить
Victor
Бийск
Constantine
А где именно этот пост? В сторону Барнаула или нет? Просто мне знаком только один на въезде в Бийск, причём закрыли его несколько лет назад))
Чуть-чуть накосячил с расстоянием. Не 40 км, а 60. Где поворот на с. Троицкое (в сторону Барнаула).
 
 
Ответить
8355485
Орск
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Ты наверное просто сидишь дома
5
4
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
ну едь по трассе 110 -120 там где не знаешь дорогу и кусты с гибудунами. Я так делаю много лет
ну я так и еду
а радары на 90 + 20 настроены
111 км ч уже залет...
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
uj,kby
Вы правы. Это меня тоже возмущает. Хотя есть и обратная сторона. Если стоит на переходе экипаж, по крайне мере 9 из 10 машин пропустит пешика!
У нас во Владивостоке пешеходов пропускают в 99.9% и даже вне пешеходной переходов. А был случай на зебре на тротуаре стояли две бабульки, там поликлиника, ехала жена, скорость там выше 5 км не бывает, все машинами заставлено, а в метрах 30 гаи, то что бабульки там стояли эти даже когда писали протокол и никуда не планировали идти их не волновало, вот и вся их работа.
11
1
Ответить
Володарский
ГТА5? :)))
Одноклассник подтянулся!
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Victor
Так-то да, если бы не один нюанс. В соответствии с теми же ПДД фурам нельзя ездить по трассе быстрее 70 км/ч. Т.е., по идее, на скорости 100км/ч ее вполне можно быстро обогнать (а на 110км/ч, условно разрешенных...
Вот я и о чем.
На то и расчет. Ты не будешь запариваться на камере, так как тебе важнее безопасно обогнать, и тут бац, и твой обгон автоматически становится платным ))
удобно же, какие щедрые поступления в бюджет ))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
дмитрий
У нас во Владивостоке пешеходов пропускают в 99.9% и даже вне пешеходной переходов. А был случай на зебре на тротуаре стояли две бабульки, там поликлиника, ехала жена, скорость там выше 5 км не бывает,...
Во Владивостоке гаишники они такие:-)))
мне один раз в районе Окатовой выписали штраф с устной формулировкой - пешеход от Вашего агрессивного вождения слишком быстро перебегал дорогу, вы его типа напугали......

речи про то, что я не пропустил даже не шло:-))))
3
2
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Печальная новость для "героев" Ютюба...
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
3
3
Ответить
Большой Камень
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Закон под лости знаешь?))) Каркаешь,к стати ,на себя))) Удачи на дорогах!
3
1
Ответить
Большой Камень
Александр Владимирович
У них з/п 30 и выше. Это вы называете бесплатно?
По сравнению с красноярскими депутатами, это так себе, легкая пыльца)))))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Если на трассе ночью опять будут стоять и тормозить просто так - это будет беспредел. Достали упыри все постоянно менять. Не в одной стране мира такого безобразия с законами нет!
9
2
Ответить
Constantine
Бийск
Victor
Чуть-чуть накосячил с расстоянием. Не 40 км, а 60. Где поворот на с. Троицкое (в сторону Барнаула).
Он разве работает? Часто мимо езжу, не замечал))
 
 
Ответить
zogar-zag
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Кстати, от увеличения количества пастухов скорость роста шерсти овец не увеличится....
Ужесточение контроля это борьба со следствием, а не с причиной, хоть по гаишнику на каждого водилу поставь, толку не будет. Кстати гаишники обычные люди и у зеленого змия так же отсасывают как и остальные :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
uj,kby
а может просто не нужно нарушать и все???
Если ты перестанешь нарушать уже придуманные правила, то придумают ещё другие ограничения...
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
сейчас всегда при виде ГИБДД сбрасываю скорость до 5 км в час...тут же останавливают (подозрительно)...и через минуту отпускают, придраться не к чему.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
сабиров
приказом запрещено несение службы на неосвещенных участках
Ясно. Спасибо
 
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Бывает и камеры есть.. и за камерами сразу палками машут - наверное, нарушителей ловят, сразу proft x2
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Fetise
Меньше на ютьюбе будет "геройских" видосов. В остальном ничего не изменится.
Причина остановки... причина остановки... я сказал "причина остановки?"
:)
2
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Поехал в отпуск, из Таганрога в Армавир, из Армавира в Краснодар и на самолет. Уже за границей обнаружил, что СОР на машину нет в паспорте, оказалось дома выложил вместе с лишними документами. Благо знакомые дома его нашли, и с автобусом передали. За последние несколько лет тормозили только на выезде со Ставропольского края, и в Ростове на въезде. И то глянули в машину, что все дети пристегнуты и спят, и даже документы не стали смотреть.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Евгений из СПб
Во Владивостоке гаишники они такие:-)))
мне один раз в районе Окатовой выписали штраф с устной формулировкой - пешеход от Вашего агрессивного вождения слишком быстро перебегал дорогу, вы его типа напугали......

речи про то, что я не пропустил даже не шло:-))))
С фантазией ребята) нужно как в китае или светофор, или подземка, ни кто в других местах не пропустит, и спорных ситуаций не возникает.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ну и ладно... может будет порядок... а может обогатятся некоторые
 
 
Ответить
Большой Камень
Ну слава те... Теперь останавливать буду когда захочу и где захочу))))))) Хорошая добавка к тому, что в "трубочку дЫхать" можно без понятых. Крассссота!)))))
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Нормальному человеку никакой разницы, а алкате и гопникам - "Нарушение прав человека!"
2
5
Ответить
ilya
Киров
80% комментариев "как классно, что нас без причины не тормозят годами"! Ребят, так новость как раз о том, что начнут тормозить. А не тормозили как раз благодаря приказу, который отменяют.

Видимо, потому что преданность гаишников поддерживать в бюджете денег нет. А надо.

Любит наш народ садо-мазо со стороны государства, конечно.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3031
То-то думаю, чего это у нас вокруг перекрестка Ипподромская-Кропоткина (местные в теме!) во все стороны по экипажу вот уже дня три стоят как часовые на посту. Наконец-то начали принимать тех умников, которые на зебрах разворачивались с заездом за стоп-линию и на левый поворот под запрещающий знак ехали.
2
 
Ответить
Вова
Они и так стояли везде где им вздумается, и тормозили когда хотели))))
Такое ощущение,что в МВД живут в других реалиях. Уважаемые! Они так же и продолжали "работать".Элементарно вам меньше посылали,типа"Вы же ограничили нам возможности" Теперь будут за двоих рубить: И своим и для верхов.Всё, теперь и бандиты будут в открытую рэкетировать. Привет 90-е в 2017 году.
Перемен,мы хотим перемен...
3
 
Ответить
Антон
ну все теперь на каждом шагу будут стоять
Не будут, гайцов не хватает.
 
 
Ответить
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
Сказки
 
 
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Главное чтоб НОРМАЛЬНО работали! А не******мозг!!!
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
uj,kby
ну так ты борись со взяточничеством. Не превышай скорость и не давай на лапу, если уж попался!
НА худой конец купит антирадар.
Ты это себе адресовал?
Я никогда не давал взятки и не собираюсь! За своими словами лучше следи!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
за последние 5 лет ни разу на стационарных постах не останавливали.
тормозят просто так постоянно. фары включены, ремень на месте, скорость норм. спрашиваю зачем, сказки рассказывают. я им в ответ тоже.
работа у них такая
1
 
Ответить
Александр
Ленинск-Кузнецкий
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
На велосипеде бороздишь по просторам России!?)
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ефим
На не освещённых участках дороги можно будет или нет? Вот этот вопрос надо будет выяснить.
Пускай стоят в темноте. В суде дело махом развалится, даже если догонят потом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
сабиров
приказом запрещено несение службы на неосвещенных участках
ещё один нерабочий типа запрета остановки вне стац. постов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
4880472
Чита
я полностью согласен с Владимиром с Владивостока, который указывает что сотрудников ГИБДД мало на дорогах, пусть их будет больше , в неожиданных местах, пусть работают, я не хочу чтоб пьянь врезалась в меня, хотя я еду никого не трогаю, по работе я ежедневно проезжаю с напарником по 800 км. Был случай, я беседовал с человеком которого осудили на 15 суток за езду без прав пьяным. так он в грудь себя колотил, "я приёмщик металла в деревне, прав никогда не имел и получать их не собираюсь и как ездил пьяным на шиньоне так и буду ездить." И вот представьте себе это чудо вьезжает в тебя, гробит машину твою, ты получаеш травмы а с этого чуда ты ничего получить не можешь, потому что ему на***** на тебя. на общество, на всех, он ложил на всех свой прибор, так вот пусть гайцы работают, ловят, выявляют, отстреливают пусть что угодно делают, но чтоб этого быдла пьяного было меньше на дорогах, для нашей с вами безопасности ,БЕЗОПАСНОСТИ.
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
санясвист
30 ? У меня у соседа гаишника 50 оклад,и не доволен.
я бы с таким окладом был бы тоже не доволен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
hunter88
Как раз нет. В 99.9 процентов случаев сейчас махал палкой бандит. Потому как гаишникам это запрещено было их же приказом. Они ведь не идиоты свой приказ поголовно нарушать.
ага, бандиты.
На 2х машинах спецбатальона и с 3-4 ОМОНовцами рядом.
На правительственной трассе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вроде и так останавливали - это что значит можно было не останавливаться и дальше ехать что ли?
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Евгений
За 15 лет ни одного штрафа? За руль то хоть садились? Ну если все 15 лет только в лесу ездить... А иначе это просто невозможно. Сейчас камер понаставили столько, что не нарушить просто не возможно,...
Езжу по Москве ежедневно.
Только что из Европы вернулся, до Белоруссии и обратно по РФ. Ни одного штрафа за последние 360 дней нет.
Что я делаю не так?
На трассе ограничитель на 108 км в час ставлю.
При виде таблички на белом фоне еду 73-75.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Евгений
Вот я и о чем.
На то и расчет. Ты не будешь запариваться на камере, так как тебе важнее безопасно обогнать, и тут бац, и твой обгон автоматически становится платным ))
удобно же, какие щедрые поступления в бюджет ))
не обгоняй. Обгонишь через 100 метров. Где нет сплошной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
22 RUS
Бийск
A.Viper
Как стояли и останавливали на своих "рыбных" местах - так и стоят и будут стоять. Ничего не изменится.
как не изменится, теперь им не надо будет врать про спецоперации)
2
 
Ответить
ilya
Киров
4880472
я полностью согласен с Владимиром с Владивостока, который указывает что сотрудников ГИБДД мало на дорогах, пусть их будет больше , в неожиданных местах, пусть работают, я не хочу чтоб пьянь врезалась в...
А может, надо было просто этого человека закрыть на полгода, и машину забрать? Не дешевле выйдет, чем кормить на наши налоги ораву гаишников, мимо которых он всё равно просочится, и жертву себе найдет? И опять же по теме - а как вас спасет от этого алкаша отмена приказа об остановке без причины?

Вот потому что народ не хочет головой думать, его в стадо и загоняют. Хз конечно, может, правильно и делают...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 174
legus
я бы с таким окладом был бы тоже не доволен.
Правильно,до увольнения по 30 с каждой смены приносил,я тоже его понимаю.
2
 
Ответить
gunn40
Челябинск
uj,kby
а сейчас что они не шкерятся в кустах что ли????
Я считаю прежде всего , что количество патрулей в городах и трассах нужно кратно увеличивать!!!! По крайней мере бояться будут нарушать, зная, что в кустах может сидеть гибдэдун
Понятно, что вы под воздействием какого-то ДТП, на эмоциях. Но объективная реальность за то, чтобы увеличивать число камер и, особенно, их функциональность, многократно. Только постоянное выворачивание карманов утырков до уровня "даже на пивасик не осталось" даст результат - проверено во многих странах.
А полицейские на дорогах - в основном одухотворенные аналоги камер, но с некоторыми склонностями мерзопакостными. Это Ю смог заменить свою местную полицию малайскими наёмниками - и почти ушла коррупция. В России при этих правителях такое в принципе невозможно.
Поэтому - только камеры, камеры и камеры...
5
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Статистику поднимите. РФ мировой лидер по числу силовиков на 1000 чел населения, при этом бесспорный лидер по тяжким и особо тяжким, да и синевы на дорогах меньше не становится. А вы давайте, продолжайте призывать передвинуть кровати.
5
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Вова
Они и так стояли везде где им вздумается, и тормозили когда хотели))))
полностью согласен, ничего нового, только бабки.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
У нас в районе (сельская местность) ни одного стационарного поста нет и не было никогда. Но это не мешает нашим гайцам стоять в любом месте и останавливать машины. Даже ночью могут сзади пристроиться и моргнув мигалкой остановить для проверки документов и на пьянь. Любит у нас народ пьяным ездить. Лишенцев в районе очень много. Меня в год раза 4 тормозят. Но мне не сложно, с доками всегда порядок. Сын в кресле, пристегнут. Не пью за рулем. Я даже "За", чтобы всех подряд тормозили. Идиотов хотя бы днем на дорогах меньше.
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
gunn40
Понятно, что вы под воздействием какого-то ДТП, на эмоциях. Но объективная реальность за то, чтобы увеличивать число камер и, особенно, их функциональность, многократно. Только постоянное выворачивание...
утыркам пофиг, они не платят
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Там где гаишники, там пробки.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
2
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
так и не понял что изменилось ...
1
 
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
Максим Сон
так и не понял что изменилось ...
Разрешили на месте ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ- взятку.
2
1
Ответить
Федор
надо непросто объединятся в группы анти дпс а завести банковский счет и каждый из группы будет скидывать туда предположим 50 руб, из этого будет складываться зарплата тому человеку который будет следовать по пятам за этими выродками и сигналить где они дежурят в данный момент . А КАК ВАМ ИДЕЯ ?
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
осподи, проблема та а. кто вообще последний раз видел живого гаишника?
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В Новосибе камеры на каждом углу,менты в принципе не нужны,деньги с камер рекой текут.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
7438735
Сургут
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Сразу видать кто ты!!! Прав тебя не лишали за то что ты на машине подешевле едешь, а кто по дороже не трогают (боятся!!!). За ребенка который отстегнулся чтобы (пописеть) когда ты остановился перед ментами. За "шумахира" который вылетел на красный свет разбил в "0" твою машину потом об фонарный столб сложил свою девятку и сказал что он ехал 60 км/ч!!! и его признали "потерпевшим" а тебя злостным нарушителем!!! ДА ПОБОЛЬШЕ ЭТИХ ВСЕХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЗАКОНА! Только служат они как я вижу не народу... ГДЕ 90-Е КОГДА ОНИ ХОТЯБЫ КОГО-ТО БОЯЛИСЬ ИЛИ ЧТО-ТО!
1
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Давайте так:если на дороге ямы больше чем по ГОСТу, то ДПС там не должны появляться, т.к. это не дорога.и ПДД там не должны действовать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
афдот
Я как мусора на дороге вижу, они меня сразу нервируют, потому как 99% кадров не квалифицированы и некомпетентны в своей работе, всегда приходится им говорить какую статью коапа применить, если вдруг что...
Врачам тоже советуешь как лечить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Езжу на Калине 5 лет. Ни разу меня вообще не останавливали!
До того (на других машинах) было, и то редко.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
legus
Езжу по Москве ежедневно.
Только что из Европы вернулся, до Белоруссии и обратно по РФ. Ни одного штрафа за последние 360 дней нет.
Что я делаю не так?
На трассе ограничитель на 108 км в час ставлю.
При виде таблички на белом фоне еду 73-75.
В Белоруссии тебя давно бы натянули за такую скорость.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Song1228
В Белоруссии тебя давно бы натянули за такую скорость.
По Белоруссии у меня ограничитель на 125 стоит.
И средняя Брест Орша у меня 120 км в час.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
  
Сообщений: 262
Я считаю что депсов должно быть больше. Постоянное патрулирование, на крупных перекрестках всегда должны стоять. В час пик разруливать движение. Бухариков слишком много за рулем.
 
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
По юности удрал от милиции следующим образом залетел с разгона (по другому никак) на крутой песчаный подъём и остановился на самой вершине, дождавшись пока хвост сзади встанет на подъеме. После этого уехал, а им метров сто пришлось спускаться т.к. вверх тронуться никак в горку. Потом дошло, что номера они так и так передали, поэтому остановился и дождался их. Уезд мотивировал что когда услышал сирену и увидел мигалки, решил что они торопятся а я на узкой дороге не мог их пропустить и гнал до расширения проезжей части, затем заглох на вершине подъёма, но завелся и нашёл место для остановки. Отпустили нормально.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
А убирал, т.к. документы забыл
 
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Евгений
За 15 лет ни одного штрафа? За руль то хоть садились? Ну если все 15 лет только в лесу ездить... А иначе это просто невозможно. Сейчас камер понаставили столько, что не нарушить просто не возможно,...
У меня нет штрафов не помню уже за сколько лет. Езжу в Новосибирске, страховку не оформляю ПДД не нарушаю. Ради интереса подошел на Сибирской ярмарке к гаишникам которые проверяют на штрафы всех желающих. все чисто и по водительскому и по номерам машин. Кстати гайцы не сильно и удивились, говорят не вы один такой, процентов 15 проверенных вообще без штрафов за последние 3 года, больше их база не берет. А ты говоришь не возможно. Ошибаешься.
2
2
Ответить
Евгений
Иркутск
legus
Езжу по Москве ежедневно.
Только что из Европы вернулся, до Белоруссии и обратно по РФ. Ни одного штрафа за последние 360 дней нет.
Что я делаю не так?
На трассе ограничитель на 108 км в час ставлю.
При виде таблички на белом фоне еду 73-75.
Помножь 360 на 15, проедь этот срок без штрафов потом отпишись.
 
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"МВД вернет ДПС право останавливать автомобили вне постов"-скоро и КПП вернутся, а то почувствовал народишко свободу ишь!
Делай что должно и случится чему суждено.
5
1
Ответить
Евгений
Иркутск
legus
не обгоняй. Обгонишь через 100 метров. Где нет сплошной.
Вот вас таких не переведется никогда на Руси ) Прочитать вдумчиво то что написано никак да?
 
 
Ответить
Victor
Бийск
Constantine
Он разве работает? Часто мимо езжу, не замечал))
Да, вроде, функционирует. Или я что-то не заметил?! В следующий раз, как поеду, посмотрю повнимательней. Но, в любом случае, этот был ближайший. Если его закрыли, то ближайший - на границе с РА.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Иванов-Водкин
Врачам тоже советуешь как лечить?
я никому не советую, а лишь констатирую то, в чем я разбираюсь. Во врачебной деятельности, к сожалению, ничего не понимаю.)
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
Дмитрий
вот это даа, численность уменьшили сотрудников
а наши доблестные граждане кому не чем заняться сливают видео правонарушений государству поднимая бюджет казны и еще при уплате своих же налогов. Скоро вообще сотрудников уберут , Доходов от Штирлицев будет хватать)
Правильно делают! Нарушителя останавливает не строгость наказания, а его неотвратимость.
1
1
Ответить
павел
Владивосток
Vanua
Количествокамер то не уменьшится, тут не или то или другое, а оба варианта по изъятию денег с населения
Что мешает не налипать на пополнение бюджета?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений
Ахахаха, а я как то раз не остановился так за мной 23 экипажа гонялось, а потом вертолёт и танк еще и в правом верхнем углу пять звездочек мигало когда отрывался от них, я еще окно разбил и из УЗИ отстреливался
Я в такой ситуации в горы еду, или к воде там под пирсами переждать можно
 
1
Ответить
Виталий
Владивосток
кепки им большие от дождя и полки по 2 метра чтобы перекрывать сразу полосу.....
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Ещё дать им право: лупить нагайками нарушителей)
2
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Останавливали только в черте населенного пункта. За пределами, на трассе - не останавливали.
Думаю, в первую очередь нововведение касается загородных трасс, что опасно разбоем вымышленных гаишников. Особенно ночью.
3
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
ken154
У меня нет штрафов не помню уже за сколько лет. Езжу в Новосибирске, страховку не оформляю ПДД не нарушаю. Ради интереса подошел на Сибирской ярмарке к гаишникам которые проверяют на штрафы всех желающих....
Жаль, страховку не проверяют.
Много у нас самоуверенных водителей без ОСАГО ездит. Только другие страдают из-за этого.
В ДТП не сложно попасть. Ситуации в жизни бывают разные.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Сколько их, постовых так задавили.Тут прёшься ,устаёшь как черт,а тебя остановят и начинают выбешивать в воспитательных целях
1
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
На старом знаке транзит 3 поста проехали за 50км, один стоял смотрел в упор и даже палку не поднял. Я думал везде будут докапываться, вообще ноль внимания.
 
 
Ответить
Антон
Нижневартовск
Меня лично не останавливали , было отлично !!! А вот в 10 году могли просто остановить и задавать такие глупые вопросы типо какая зарплата у наших гаишников !!
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Mobil2010
Жаль, страховку не проверяют.
Много у нас самоуверенных водителей без ОСАГО ездит. Только другие страдают из-за этого.
В ДТП не сложно попасть. Ситуации в жизни бывают разные.
Хотел ушатыша взять под проект за 100р, у человека долгов на 100р, уже людям 3 года должен, я подумал если что в гаевне еще найдется и авто отожмут и денег буду 33 года ждать, подумал ну его нафиг. Таких и надо проверять.
 
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Prostor
"МВД вернет ДПС право останавливать автомобили вне постов"-скоро и КПП вернутся, а то почувствовал народишко свободу ишь!
Половину кпп уже распродали частникам под торгашество.
1
 
Ответить
Виталий
Владивосток
да денег в страни дохрена..ломаем...строим. строим....ломаем. сначало разогнали. теперь будут наберать.. скажите вот что кабзон с валуевым в думе не работают......
4
1
Ответить
111
Хабаровск
uj,kby
а может просто не нужно нарушать и все???
Причину штрафанули все ровно найдут
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Стране нужна движуха,что б все делом были заняты. С бумажками ,бегать весело
 
2
Ответить
фураке
Чита
А путина оне теперь остановить могуть?
3
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
uj,kby
то что бабло выжимают из населения, я с вами согласен!!! это не оспорить. Но в остальном вы просто передергиваете! Особенно про детские кресла. Слава богу, что вы не попадали в ДТП. Я в принципе без всяких...
кресло давно куплено, но я в принципе не приемлю обязаловки ибо это в большинстве случаев и есть выжимание бабла...
 
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
uj,kby
вы очень не правы. Среди ментов есть очень порядочные люди! Настоящие менты! для которых это не профессия. Это принцип и смысл жизни их. И живут они обычно крайне скромно. Потому что они работают не за деньги, а за то, что ни мне ни вам не понять.
Я знаю что такие люди там есть, НО их меньше процента... из-за этого не видать им уважения
2
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
uj,kby
вообще не логично. Это из категории шли два студента , один в яму упал.
Вы же понимаете, что если человека воспитали порядочным , не важно из Москвы ты или из Новосибирска. Порядочность вообще не имеет национальности и прописки.
тут не порядочность играет роль, а психология. Рыба гниет с головы. СССР так же сгнил от москвы..
4
1
Ответить
6017799
Южно-Сахалинск
а говорят закон обратной силы не имеет.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Тогда пусть радары ручные отменяют- а то сейчас везде будут в кустах стоять.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Полицию в милицию переименовать не хотят?пора уже что то менять.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
uj,kby
простите , но ответ Ваш крайне идиотский. Я вообще атеист . и не верю в жизнь на том свете, как и в тот свет. Есть только жизнь и смерть! ЗА которой ни чего нет. А то что правила дорожного движения написаны...
К огромному сожалению - далеко не все!
 
 
Ответить
Олег
Бобровка
uj,kby
вы очень не правы. Среди ментов есть очень порядочные люди! Настоящие менты! для которых это не профессия. Это принцип и смысл жизни их. И живут они обычно крайне скромно. Потому что они работают не за деньги, а за то, что ни мне ни вам не понять.
Ха-ха!! "Нашейраши" пересмотрел?)))
2
1
Ответить
9234880
Кореновск
Как будто они сейчас не останавливают?
1
 
Ответить
Николай
Пермь
Володарский
ГТА5? :)))
нет, это уже шестая версия))
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Or
Хотел ушатыша взять под проект за 100р, у человека долгов на 100р, уже людям 3 года должен, я подумал если что в гаевне еще найдется и авто отожмут и денег буду 33 года ждать, подумал ну его нафиг. Таких и надо проверять.
Переведи плиз.
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Or
Половину кпп уже распродали частникам под торгашество.
Так и ещё стимул построить новые, да современные!))) Тема нескончаемая. Построил, запустил/отжал/забросил/разруш ил, списал(продал). Поправка к Закону. Получение новых мест, построил, запустил....Круговорот бабла в природе.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5841
Я так понял, предметно они не смогли пояснить, ЗАЧЕМ им нужно останавливать водителей, которые ничего не нарушают?
"География страны такая" - какая-то плохая отмазка
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5841
Предлагаю создать общественные дружины, останавливать ментов "Просто для проверки документов". Проверять всё, начиная от ментовского удостоверения, заканчивая сертификатами на спецсредства, вдруг там ошибка где, или срок закончился, номер табельного плохо читается. Начнёт бычить - сразу на медосвидетельствование. Отказ считать прямым основанием для увольнением из органов.

Кто хозяин в стране, мы или менты?
5
 
Ответить
5790385
Шебалино
Володарский
Бойтесь чопырок, по кустам стоящих.
вот и езди сваей иномарки не у всех хватает денег и твая шепталка быстрей сгниеи а жигули такой и останеться
1
5
Ответить
5790385
Шебалино
Володарский
Бойтесь чопырок, по кустам стоящих.
вот и езди сваей иномарки не у всех хватает денег и твая шепталка быстрей сгниеи а жигули такой и останеться
1
5
Ответить
5790385
Шебалино
5790385
вот и езди сваей иномарки не у всех хватает денег и твая шепталка быстрей сгниеи а жигули такой и останеться
не тебе писал ошибся
 
2
Ответить
5790385
Шебалино
5790385
не тебе писал ошибся
а нет тебее)))
 
2
Ответить
Екатеринбург
Ничего и не изменится))
 
 
Ответить
Алекс
Чита
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
Это ты Кавказскую пленницу что ли пересказываешь со своей редакцией?
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
черти без всяких указов стояли где угодно. даже по дорогам бегают через несколько полос, сам чуть из за пузатого в погонах чуть не ушел как то. вобщем опг только крыша кремль
1
 
Ответить
bazel
Черногорск
Так стояли и останавливают в не положенных местах,а тут если узаконят,то вообще так попрошайничали, а теперь и вовсе в каждом кусту сидеть будут выжидать себе жертву
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
alex
Некому там стоять на каждом шагу. У нас дпс можно по пальцам одной руки пересчитать
У нас рук у населения не хватит)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
поворотный кулак
Меня один раз гаишик в кустах пытался остановить, я мимо проехал. В зеркало смотрю, он в четырку свою нырнул и погнался за мной. У меня в салоне была бутылка отработки, друган взял и вылил на дорогу, через заднее стекло (сурф), четырку занесло и мент в стог сена улетел. А мы свалили.
А потом ты проснулся, правда же)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
uj,kby
Ребята. А что плохого? Да пусть будет гаишников в три раза больше на улицах. На каждом перекрёстке пусть стоят. Это куда полезнее чем камеры, которые тупо рубят бабки. Смотрите сколько синеботов за рулем,...
Ну купи машину!
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
санясвист
Говорят и взятки хотят узаконить для ГАИШНИКОВ,а то с работы стало много увольняться,говорят нет смысла бесплатно работать.
Вот это правильно, и сумма взятки пусть зависит от нахальности клиента))))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Владимирович
У них з/п 30 и выше. Это вы называете бесплатно?
Они же за порядком следят, вы что?!!!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Каройнер
не нравится всегда тем, кто привык нарушать законы и обычные человеческие нормы....гонять, пьяным ездить, не возить детей в креслах и т.д. и т.п.....в каждой букве закона они видят только ущемление своего...
Серость!!! Один раз живём!!!
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
uj,kby
Я вам еще раз свой личный пример приведу. За туеву хучу времени ни одного штрафа!!!! ну так не нарушайте. Всего лишь !!! Все же банально просто. С меня ни кто ни чего не изымает!!! А вот пьяная тварь...
Узпагойся, гаишник! Мы тебя поняли. Больше так не будем. Отпусти по-братски
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
uj,kby
простите , но ответ Ваш крайне идиотский. Я вообще атеист . и не верю в жизнь на том свете, как и в тот свет. Есть только жизнь и смерть! ЗА которой ни чего нет. А то что правила дорожного движения написаны...
На этом поживи хоть, покуражся!
 
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
Алексе
Где и какой пункт, в каком документе запрещает останавливать ДПС авто вне стац постов??!!!
Приказ 185 2009г. пункт какой-то
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
 
Ответить
Что то давно их не видел. Только регулировщиков на дороге.
 
 
Ответить
Евгений
санясвист
30 ? У меня у соседа гаишника 50 оклад,и не доволен.
Пусть купит козла.))
 
 
Ответить
7944693
Анапа
Что за бред вообще. Я регулярно нарушаю правила дорожного движения. Каждый день по нескольку раз. Это не значит что я езжу пьяный за рулем. Кто то сказал про детские кресла (чтоб вы потом не умничали посмотрите краш-тесты, кресло которое безопасное чуть больше ваших ***овозок стоят!!!!!) Пьяным не езжу. Но когда стоишь в пробке и из за 4 таких святош стоит еще 20 машин, как там можно не резать сплошную и не выезжать на встречку?! Скажите мне КАК?!?!?! Если бы все святоши умели ездить и не тупили в потоке, такие "негодяи" как я не нарушали бы. Просто вы тупите, вас матерят через окно и уезжают по встречке, потом вы приезжаете и звоните Путину и говорите "Владимир Владимирович, Я тупил в пробке и меня обозвали тупой обезьяной, как же это надоело где ГАИшники" Учитесь ездить ребят
1
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
zyrby
Правильно делают! Нарушителя останавливает не строгость наказания, а его неотвратимость.
тогда зачем нам спец службы? и зачем платить за все налоги?
ведь их содержание это наши с вами налоги. Никакие структуры не работают, ничего не проверяется должным образом поставленными для этого сотрудниками а их только и сокращают, а проверяется после жалобы обычных граждан. А граждане друг друга сливают за нарушения , этому же самому государству. Круговорот. Обиды на государство, а сами своими действиями пополняют казну сливая нарушения. Для этого есть Полиция! нарушил и что? Вам какое дело? если конечно вы не Полицай
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
сейчас проверят коррупционную составляющую страны ,и опять приказ )
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Николай
Переведи плиз.
Гугл сломался, не переведу
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
5790385
а нет тебее)))
Тосола пить и бензин нюхать надо меньше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Mobil2010
Жаль, страховку не проверяют.
Много у нас самоуверенных водителей без ОСАГО ездит. Только другие страдают из-за этого.
В ДТП не сложно попасть. Ситуации в жизни бывают разные.
С какого перепугу я должен страховать свою ответственность несколько раз? Если даже попаду в ДТП ни чего страшного. Виновным все равно не буду т.к. езжу строго по правилам и всегда смогу доказать свою невиновность. Так что выплаты, если что, получать мне. Если буду сам виноват, расчитаюсь сразу.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
8355485
Ты наверное просто сидишь дома
60 тысяч в год сижу в дома))))
Кстати был у Вас в Орске в феврале. Друг там в Вашем городе машину купил. Просил составить компанию в перегоне!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
ну я так и еду
а радары на 90 + 20 настроены
111 км ч уже залет...
а антирадар не пробовали купить. Он по крайне мере запищит. и со 120 до 111 оттормозиться легким нажатием педали можно.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений Агарков
Закон под лости знаешь?))) Каркаешь,к стати ,на себя))) Удачи на дорогах!
да я вообще не вижу сложностей в соблюдении ПДД. не поверите. Я даже в городе пристегиваюсь. Так как в молодости подрабатывал в скорой . Такого насмотрелся....
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
zogar-zag
Если ты перестанешь нарушать уже придуманные правила, то придумают ещё другие ограничения...
ну так на то они и правила... Какая разница какие они. Я согласен, некоторые абсурдные... но что делать
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
В1tалий
Ты это себе адресовал?
Я никогда не давал взятки и не собираюсь! За своими словами лучше следи!
вы сами с собой разговариваете ?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Александр
На велосипеде бороздишь по просторам России!?)
вы это к чему сказали??? считаете себя остроумным?))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vta-vvs
Статистику поднимите. РФ мировой лидер по числу силовиков на 1000 чел населения, при этом бесспорный лидер по тяжким и особо тяжким, да и синевы на дорогах меньше не становится. А вы давайте, продолжайте призывать передвинуть кровати.
силовики , прости разные бывают. Это раз . Два есть ложь , а есть статистика. Ну а в третьих дай вам бог, что бы алканавт не попался на встречке!!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Сиятельный
Там где гаишники, там пробки.
Блин, что есть, то есть)))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
7438735
Сразу видать кто ты!!! Прав тебя не лишали за то что ты на машине подешевле едешь, а кто по дороже не трогают (боятся!!!). За ребенка который отстегнулся чтобы (пописеть) когда ты остановился перед ментами....
Дружище...в моей жизни было всякое Г...О тоже. И поверь похлеще.
Но В Вашем сообщении нет логики. Ребенок отстегнулся что бы пописать ... ну хорошо. Только зачем он собрался писать в едущей машине????
С чем я соглашусь, так то, что Сургут город очень специфический. И там машина подешевле и машина подороже реально многое значит в части понятий. И Ваше ГАИ это реально каменный век. Крайнюю машину супруге брад в Сургуте. Город поразил многим. И убил местным ГИБДД. У меня ощущение было, что я в 90 как раз попал. Чего стоит сверка под открытым небом и одна очередь сначала сугубо на оплату, потом в окошки. Но а то , что документы выдают после 16 часов на зарегенные машины, я просто тихо офигел!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
111
Причину штрафанули все ровно найдут
да не драматизируйте!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владимир
кресло давно куплено, но я в принципе не приемлю обязаловки ибо это в большинстве случаев и есть выжимание бабла...
ну так если бы не было обязаловки с теми же креслами 80 процентов их бы просто не купило. Обязаловка обязаловке рознь!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владимир
тут не порядочность играет роль, а психология. Рыба гниет с головы. СССР так же сгнил от москвы..
Не возможно не согласиться!!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Олег
Ха-ха!! "Нашейраши" пересмотрел?)))
Простите, но вы идиот!!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Антон
Ну купи машину!
купить машину какую и для чего? У меня их в принципе 4 с учетом авто супруги
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Антон
На этом поживи хоть, покуражся!
учитесь излагать мысли, что бы понимать их могли не только вы!
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
а антирадар не пробовали купить. Он по крайне мере запищит. и со 120 до 111 оттормозиться легким нажатием педали можно.
Да он есть у меня уже очень давно.
Тут какой момент. Особенно в этой крайней поездке по трассе в сторону Бурятии заметил, что некоторые камеры мало того, что "стреляют в спину", радар-детектор их заранее почему то не определяет.
Поэтому когда он запищит, уже поздно и по факту заехал под камеру. А там к примеру знак 60 "в чистом поле"и будь добр соблюдай ) Реально приходишь к выводу, что это "просто бизнес" и способ пополнить бюджет ))

Возможно это повод к замене радар-детектора на другую модель. Но что то мне подсказывает, не только в этом дело )
Вангую, что повсеместно так будет, а через какое-то время вообще запретят радар-детекторы, как во многих странах Европы. Вот будет веселуха ))
 
 
Ответить
Анатолий
Омск
Антон
ну все теперь на каждом шагу будут стоять
Теперь руки вообще развязали этим демонам в погонах.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
Да он есть у меня уже очень давно. Тут какой момент. Особенно в этой крайней поездке по трассе в сторону Бурятии заметил, что некоторые камеры мало того, что "стреляют в спину", радар-детектор...
щас камеры появились которые замеряют не скорость прохождения в точки а, а время прохождения из точки а в точку б. Когда такие камеры будут повсеместно введены, то особо радар не поможет уже
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
uj,kby
купить машину какую и для чего? У меня их в принципе 4 с учетом авто супруги
А ощущение, что ты стоишь на автобусной остановке и со стороны плюешься на мимо проезжающих. Не в теме как будто
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
uj,kby
учитесь излагать мысли, что бы понимать их могли не только вы!
Учитесь понимать шутки, жизнь пойдет проще...
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
щас камеры появились которые замеряют не скорость прохождения в точки а, а время прохождения из точки а в точку б. Когда такие камеры будут повсеместно введены, то особо радар не поможет уже
Ну там как раз радары обычные стояли. Так как радар детектор в итоге срабатывал, только если при приближении к радару индикация от 1 до 9 меняется, то тут сразу бац и 9-ка, потом по убывающей ))
К слову сказать, из порядка 20-ти таких вот, попался таки на одну и привез штраф с поездки ) Ну не обременительно конечно с учетом 50% скидки, всего 250 рублей, но сам факт...
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Потому что люди стали проявлять интерес к своим правам. Скоро будут и всю конституцию пересматривать.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
Ну там как раз радары обычные стояли. Так как радар детектор в итоге срабатывал, только если при приближении к радару индикация от 1 до 9 меняется, то тут сразу бац и 9-ка, потом по убывающей )) К слову...
у меня радар старый. но известного бренда и дорогой. куплен 6 лет назад. вообще ништяк
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 90184
не имется ментам... щаз на законном основании опять начнут мозг выносить, уцки!
4JG2, 1UR-FE
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Вот это Новость, так Новость!!!
А когда отменят Борьбу с коррупцией...ссылаясь на географию страны и ошибочность принятых законов??!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
uj,kby
щас камеры появились которые замеряют не скорость прохождения в точки а, а время прохождения из точки а в точку б. Когда такие камеры будут повсеместно введены, то особо радар не поможет уже
Сейчас имеют смысл только модели радар-детекторов с GPS-модулем. Они предупреждают об известных местах. А новые обнаруживают сами. Не смогут обнаружить лишь мобильные автодории. но их трудно не заметить и самому.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
7944693
Что за бред вообще. Я регулярно нарушаю правила дорожного движения. Каждый день по нескольку раз. Это не значит что я езжу пьяный за рулем. Кто то сказал про детские кресла (чтоб вы потом не умничали посмотрите...
Обезьян действительно в избытке. Приходится нарушать из-за них (((
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Если по теме, то не заметил особой разницы между причиной остановки в 90-х и сейчас. Это "должен назвать причину остановки" никак не ограничивало гаеров ни тогда, ни сейчас. Единственное, если раньше штрафовали за всякую хню, то сейчас больше за дело и думаю что не в законах дело, а больше в том, что поднялся проф. уровень да и зарплаты в органах. А вообще эти качели "запретить - разрешить" давно забавляют. Как вспомню этот кошмар с переводом часов, ну нахрена это было? Дать заработать программистам и продавцам электросчетчиков?
 
 
Ответить