Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ремонт и содержание дорог Челябинска дополнительно направят 1,5 млрд рублей

На ремонт и содержание дорог Челябинска дополнительно направят 1,5 млрд рублей

22 Июня 2017 | 401 просмотр | Челябинская область
Эти средства, в частности, пойдут на обновление дорог в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.
Эти средства, в частности, пойдут на обновление дорог в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Объем дорожного фонда Челябинской области в ближайшее время увеличится и составит более 12,5 млрд рублей, из которых 8 млрд рублей направят на дороги областного значения, остальные средства — на дороги муниципалитетов. Решение о выделении дополнительных средств из областного бюджета принял губернатор Борис Дубровский.

— Принято решение о выделении дополнительных средств в размере 2,9 млрд рублей на дороги, газификацию и модернизацию коммунальной сферы. Из них на дороги будет направлено 2,1 млрд рублей, — сообщил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Из дополнительных средств 1,5 млрд рублей добавят на ремонт и содержание дорог Челябинска, в первую очередь — гостевых маршрутов от аэропорта в центр города, по которым поедут участники саммитов ШОС и БРИКС. Также средства направят на обустройство подъездов к новой строящейся школе в 54-м микрорайоне и ремонт улицы Новороссийской в Ленинском районе.

— Кроме того, Челябинск получит 210 млн рублей на строительство новых дорог, в том числе улицы Трашутина, реконструкцию с расширением полосы автодороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища, строительство дороги по улице Героя России Родионова и улицы Тепличной к микрорайону в Чурилово, — добавил Сергей Шаль.

Более 40 млн рублей направят на строительство дорог в поселке Красное Поле, микрорайоне «Звездный» Сосновского района. Будет построен мост в Сосновском районе через реку Зюзелга.

Также 300 млн рублей выделят на содержание дорог Магнитогорска.

— На сегодняшний день ремонт ведется достаточно активно: отремонтировано уже более 70 км областных дорог, — уточнил Сергей Шаль.

Напомним, в этом году в Челябинске и его окрестностях идет ремонт дорог по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги»

Комментарии

  
Сообщений: 449
еще не все дорожные рабочие ездят на бентли.



Цуко, я не понимаю, в районе красных партизан начали дорогу делать - шеф дорожников ездит на новой камри...

ехал как-то с екб, на границе с чел областью ремонт дороги. Кто-то из дорогоремонтников (начальство поди) приехал ... на бентли.

А доорг как не было так и нет.
7
 
Ответить
9063508
Челябинск
Дорог нет и не будет. И пофиг что у нас в Челябе будет саммит шос и брикс. У правительства пневмоподвеска и они ям и кочек не почувствуют)))
3
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Был такой деятель в области - сначала заведовал районом, носил одежку 52 размера, когда прикопали после напряженнейшей работы над дорогами области - 64-66-й носил. *****миноз одолел
 
 
Ответить
VVG Владимир
Челябинск
Дай то бог чтоб хоть половину осталось реально на дороги .......
1
 
Ответить
Ну ну. Посмотрим. Как всегда показуха на первом месте- сделать гостевые маршруты. Задолбала показуха повсеместная! Фасад хорош, но за него лучше не заглядывать. Потемкинские деревни как были в моде у нас так и останутся. Машин масса ездит по дорогам их продают все больше с каждым годом - налогов все больше идет . а " денег нет" это как вообще?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром