Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможня начала выдавать ПТС в обход представителей АО «ГЛОНАСС». Увы, но схема не идеальна

Таможня начала выдавать ПТС в обход представителей АО «ГЛОНАСС». Увы, но схема не идеальна

21 Июня 2017 | 45487 просмотров

С 21 июня на постах Владивостокской таможни началась выдача ПТС для автомобилей с установленными устройствами ЭРА-ГЛОНАСС, которые собственники транспортных средств приобрели в обход официальных представителей АО «ГЛОНАСС». Правда, список номеров ПТС и СБКТС таких автомобилей теперь будет вестись таможней и направляться в акционерное общество, сообщает Newsvl.ru.

Владивостокская таможня в ответ на запрос VL.ru сообщила, что для получения ПТС необходимо предоставить документы и сведения, перечень которых приведен в совместном Приказе МВД, Минэкономразвития и Минпромэнерго России «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств».

Временный порядок, навязанный автовладельцам АО «ГЛОНАСС», обязывал таможню выполнять и постороннюю работу — например, проверять договоры на приобретение УВЭОС. Заветная «кнопка» должна была быть куплена только у официальных представителей акционерного общества, что имело признаки коррупционной составляющей и создавало массу неудобств всем службам и органам. Выдача ПТС растягивалась на несколько недель.

«У меня были все документы на машину и устройство ЭРА-ГЛОНАСС, но ПТС печатали около двух недель, — рассказывает автовладелица Дарья. — В таможне говорили, что для физических лиц нет бланков».

14 июня сотрудники Владивостокской таможни написали докладную записку в вышестоящие органы. Среди прочего, как сообщал источник VL.ru в таможне, таможенники опасались негативной судебной практики из-за отказов в выдаче ПТС по временному порядку, не имеющему законной силы. Таможенные органы внимательно отнеслись к доводам, изложенным в записке, и в целях устранения возможных нарушений законодательства при оборудовании импортных автомобилей устройствами ЭРА-ГЛОНАСС приняли решение упростить порядок действий.

С 21 июня владелец транспортного средства может приобрести терминал не только у «Сумотори-Авто» или «Волтон Менеджмент Рус», но также и у лиц, внесенных в список уполномоченных на идентификацию устройств ЭРА-ГЛОНАСС в системе, проще говоря — у установочных центров. Со стороны таможни будет организован учет СБКТС, выданных на такие автомобили.

Еженедельно, вплоть до получения вразумительных ответов, в АО «ГЛОНАСС» и на заводы, производящие устройства, будут отправлять запросы относительно легальности производства и продажи сторонним организациям модулей ЭРА-ГЛОНАСС. Это должно исключить возможность продажи «серых» «кнопок». Также еженедельно в АО «ГЛОНАСС» будут направляться списки выданных ПТС и СБКТС для проверки.  

По состоянию на 19 июня на складах временного хранения во Владивостоке остается 2930 автомобилей.

Примечание от Drom.ru. В новой схеме получения ПТС есть один минус: она не очень надежная. Слабое звено — СБКТС, которое выдано на машину с «кнопкой», проданной неофициальным представителем. Теоретически лаборатория, выдавшая такое свидетельство в обход правил, придуманных АО «ГЛОНАСС», может получить штраф от Росаккредитации или вообще будет закрыта. Соответственно, все СБКТС будут признаны недействительными, а полученные по ним ПТС аннулируют.

Так что главный вопрос на повестке дня такой: допустит ли АО «ГЛОНАСС» конкурентов по продаже «кнопок» на рынок или будет биться до последнего за право эксклюзивного поставщика? Надеемся, что честная конкуренция и здравый смысл победят.

Стоит отметить, что установка «кнопок» от неофициальных поставщиков и получение ПТС нормально работает на западе и юге России. К примеру, в Краснодарском крае продается немало автомобилей, ввезенных из Японии, которые оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС и получили ПТС.

Еще из последних новостей: 18 июня во Владивостоке прошел митинг против обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

Лучшие комментарии

    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Какой-то театр абсурда: то мы выдаем, то не выдаем, то снова выдаем, но вы подождите. Господа, на проработку вопроса внедрения ГЛОНАССа было выдано время, и явно не пару недель. Неужели нельзя прописать регламент четко и точно?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
904
21
Ответить

Комментарии

   
Омск
Сообщений: 773
Цирк...
623
8
Ответить
Василий
Москва
Чё творят то
309
6
Ответить
   
Сообщений: 18662
гггг, что и следовало ожидать
160
12
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
"Вот это поворот"
MosKvich-Combi и всё такое...
118
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Так замутили, что без бутылки не разберешься
224
8
Ответить
gunn40
Челябинск
...на заводы, производящие устройства, будут направляться запросы относительно легальности производства и продажи сторонним организациям модулей ЭРА-ГЛОНАСС. Это должно исключить возможность продажи «серых» кнопок.



Наступает Эра ЭРА-ГЛОНАСС... Кормушки открылись... Кручу-верчу... Очередное детище отряда недимоновых
358
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Какой-то театр абсурда: то мы выдаем, то не выдаем, то снова выдаем, но вы подождите. Господа, на проработку вопроса внедрения ГЛОНАССа было выдано время, и явно не пару недель. Неужели нельзя прописать регламент четко и точно?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
904
21
Ответить
texnar16
А не преуменьшено ли число автомобилей на складах?
136
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Ой грядет аннулирования ПТС., хозяева АО Глонасс не допустят оттока легких денег.
182
14
Ответить
 
Сообщений: 6138
texnar16
А не преуменьшено ли число автомобилей на складах?
Нет, т.к. большую часть люди забрали со складов, чтобы не платить за хранение на СВХ
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
73
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Ozmatic
Какой-то театр абсурда: то мы выдаем, то не выдаем, то снова выдаем, но вы подождите. Господа, на проработку вопроса внедрения ГЛОНАССа было выдано время, и явно не пару недель. Неужели нельзя прописать регламент четко и точно?
"прописать регламент" можно двумя способами. Первый - разрешить выдавать ПТС на любое ввезенное б/у авто без кнопки гамнасс. На это УЖЕ никто не пойдет, ибо запущен механизм искоренения в РФ хороших машин и насильственного пересаживания россиян на салонные импортозамещающие обмылки. Второй способ - отрубить одним махом наконец "хвост" и запретить выдачу ПТС на любое ввезенное б/у авто. На это ЕЩЕ никто не пойдет, ибо рано. Дополнительно злить людей до выборов власти всё-таки не хотят.
202
20
Ответить
Константин
Тюмень
Еще один ПЛАТОН.
189
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На али уже есть кнопки по бросовым ценам или еще нет? Неужели китайцы не додумались во всех подвалах китая мастрячить чудо-кнопочки?
69
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Ну и как сейчас при покупке авто отличить НАСТОЯЩИЙ СБКТС от НЕНАСТОЯЩЕГО???
116
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Интересно а что в этой кнопке такого ценного что она стоит 30 рублей,любой даже самый дешевый смарт умеет делать тоже самое что и эта кнопка,тупой отжим денег...За обслугу кнопки тоже бабки драть будут?
239
5
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
электричка несет меня туда куда я не хочу
72
4
Ответить
Убедительная просьба всем не равнодушным проголосовать на сайте Региональной Общественной Инициативы за отмену закона о обязательной установки ЭРЫ ГЛОНАСС https://www.roi.ru/32898/
182
20
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Кто знает что на митинге было? К чему пришли? Удалось перекупам о чём нибудь договориться?
Администратор:
Для вас в новости ссылка с подробным разбором событий.
15
63
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
АО Глонасс сам себе противоречит! На машины которые эксплуатируются на территории России кнопку покупай где хочешь и ставь в сертифицированных центрах, а вод для такого же автомобиля но ввозимого в Россию после 01.01.2017 уже только у их официальных представителей!!!(коррупция налицо) Разговор по данной теме с господином Буниным П.Б. имеется
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
87
4
Ответить
Игорек
Абакан
"...Надеемся, что честная конкуренция и здравый смысл победят..."



Ребята, вы где живете? Здравый смысл и государство Россия - это два разных полюса, которые еще и отталкиваются
177
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А всётаки, это кориупция или еще нет?
38
4
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
Ведомства не могут разобраться как делить эту кормушку. Лол!



Недешевый цирк с конями для покупателей.
73
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
не понимаю ажиотажа по поводу ввоза подержанных японок. ну да - неплохие машины, ну да - немного дешевле, но блин на внутреннем рынке или у дилеров их дофига. Берите там.
42
312
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Все знают что столько геморроя денег и времени с этими бу иномарками, машины без ПТС простаивают на рынках, вот только перекупы продолжают их везти и даже кажется ещё больше чем до введения кнопки
25
131
Ответить
  
Где-то в России
Сообщений: 263
Il'a
не понимаю ажиотажа по поводу ввоза подержанных японок. ну да - неплохие машины, ну да - немного дешевле, но блин на внутреннем рынке или у дилеров их дофига. Берите там.
Я бы и рад взять что то новое, вот только за те деньги которые я имею могу купить только Polo на автомате, либо тазик, но с учётом того что у меня большая семья и я привык к ХОРОШИМ машинам, то я лучше себе привезу японский автомобиль, который отвечает всем моим требованиям
229
29
Ответить
2724165
Кемерово
Кто в следующем году пойдет на выборы? ставим + если будете голосовать ПРОТИВ путина(за любого другого), - если за путина или не пойдете

Я все таки схожу и недай бог он опять победит, потом буду старатся чтобы государство как можно меньше от меня денег увидело
340
64
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Сделайте хотя бы тендерную систему, кто будет продавать кнопки дешевле, у того и покупать.
72
5
Ответить
Pasanger
Хабаровск
А кто знает, что будет в марте 2018? Очередной запрет?
61
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
что ж за страна такая у нас..
69
4
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Randy120
Так замутили, что без бутылки не разберешься
УВЭОС, СБКТС, ПТС, ЭРА-ГЛОНАСС, «Сумотори-Авто», «Волтон Менеджмент Рус».......мля, мозг сломаешь)))))
111
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Пипл схавает, как обычно. Поэтому цены на вторичке скаканули.
53
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
Хорошо, что успел себе пруль купить в том году без всего этого гемора...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
71
11
Ответить
Павел
Новокузнецк
sajber
Интересно а что в этой кнопке такого ценного что она стоит 30 рублей,любой даже самый дешевый смарт умеет делать тоже самое что и эта кнопка,тупой отжим денег...За обслугу кнопки тоже бабки драть будут?
Только смарт умеет еще фото-видео съемку делать, быть навигатором и развлекательным центром, звонить и выходить в интернет, оказывать погоду и новости
104
3
Ответить
MUGEN38
Усолье-Сибирское
это просто смешно, за такой период времени не могут поставить какие то коробочки на поток... Россия это сила...
73
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Когда же порядок будет?как же это надоело всё.... Денег это стоит не малых,так ещё и издеваются над людьми...И действительно только на ДВ эти проблемы на Юге этих проблем нет вообще,ну нет слов просто!Молодцы ребята что не молчите там!
103
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
sajber
Интересно а что в этой кнопке такого ценного что она стоит 30 рублей,любой даже самый дешевый смарт умеет делать тоже самое что и эта кнопка,тупой отжим денег...За обслугу кнопки тоже бабки драть будут?
Кнопка то ладно, а вот что умеет СБКТС, 15 тыс а возможно в будущем 25-30, со сути это просто бумажка с подписью и печатью цена ей 15 р максимум.
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
70
4
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
ао платон ао глонасс ао деньги из воздуха

Список можно продолжать бесконечно)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
82
4
Ответить
732353
gunn40
...на заводы, производящие устройства, будут направляться запросы относительно легальности производства и продажи сторонним организациям модулей ЭРА-ГЛОНАСС. Это должно исключить возможность продажи «серых»...
ну заводик в сколково откроют) начинка чипсет китайские будут . но цена как облака ) рукой машу но их не разгоню )
29
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
MUGEN38
это просто смешно, за такой период времени не могут поставить какие то коробочки на поток... Россия это сила...
да все могут, тазоведра десяткам тысяч делают и конопок столько же наделали, просто не хотят, котят кормиться
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
ай да, владивостокская таможня! наконец то осмелилась! сейчас братва от ао глотайнас зашевелится, включит все свои рычаги, чтобы прекратить это безобразие
86
4
Ответить
732353
Skanderbeg
"прописать регламент" можно двумя способами. Первый - разрешить выдавать ПТС на любое ввезенное б/у авто без кнопки гамнасс. На это УЖЕ никто не пойдет, ибо запущен механизм искоренения в РФ хороших машин...
это только начало .дальше будет ещё сложнее .
23
2
Ответить
MUGEN38
Усолье-Сибирское
Nkpress
да все могут, тазоведра десяткам тысяч делают и конопок столько же наделали, просто не хотят, котят кормиться
теоретически могут, но на практике гонят дуру...
19
2
Ответить
Лешка
Москва
2724165
Кто в следующем году пойдет на выборы? ставим + если будете голосовать ПРОТИВ путина(за любого другого), - если за путина или не пойдете

Я все таки схожу и недай бог он опять победит, потом буду старатся чтобы государство как можно меньше от меня денег увидело
ну и как ты среди поставивших минус отличишь тех кто голосует за Путина от тех кто не идет на выборы? кривой подсчет какой то. в прочем, это норма для вашей братии. благодаря таким кривым подсчетам вы хоть как то себя успокаиваете что вас типо много)
16
96
Ответить
732353
Nikolaevich
ай да, владивостокская таможня! наконец то осмелилась! сейчас братва от ао глотайнас зашевелится, включит все свои рычаги, чтобы прекратить это безобразие
не осмелилась ) там контроль из центра по любому . по тихой дали разрешение наверняка .мол вон сами .
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Эти гнойники должны были тогда на лопату закрыть все таможни и весь поток авто. Но нет же! это ведь потери миллионов $ сборов. Ввозить можно,а ездить нельзя. Взяли деньги? отвечайте за каждую копейку сбора! Приплыла машина?-пусть сразу ставят на учёт,выписывают страховку и выдают птс,и тут же платишь все сборы.
75
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Nikolaevich
ай да, владивостокская таможня! наконец то осмелилась! сейчас братва от ао глотайнас зашевелится, включит все свои рычаги, чтобы прекратить это безобразие
я уже представил самого главного в этой схеме, как он утром проснулся и его ошарашили телефонным звонком, и как он звонит сейчас по своим людям и в телефон слюной брызжет
50
2
Ответить
2724165
Кемерово
Лешка
ну и как ты среди поставивших минус отличишь тех кто голосует за Путина от тех кто не идет на выборы? кривой подсчет какой то. в прочем, это норма для вашей братии. благодаря таким кривым подсчетам вы хоть как то себя успокаиваете что вас типо много)
По мне так "не ходить" и за путина голосовать одно и тоже))) так как уверен что он сам за себя голосует, а эта голосовалка просто интересно кто что думает
56
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
https://www.roi.ru/32898/ Ссылка на официальную петицию "Об отмене обязательной установки Эра-Глонасс". Если петиция наберет нужное количество голосов, то её будут обязаны рассмотреть и решить проблему на Федеральном уровне.
58
6
Ответить
gunn40
Челябинск
=MMM=
Ну и как сейчас при покупке авто отличить НАСТОЯЩИЙ СБКТС от НЕНАСТОЯЩЕГО???
Паренек на Drom отписался - ошибка по определению местоположения пользователя не должна превышать +- 18 км. Если больше - то палево)))
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
неужели прорвало?
13
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Все нормально

Для рашки все нормально

Может не зря эта земля, с живущими на ней одной из двух бед, во все времена подвергается гонениям?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
24
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ты про деньги власти расскажи, там уже не знают куда их засунуть, а ты наивный думаешь за тебя переживают.
20
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Евгений Карасев
Убедительная просьба всем не равнодушным проголосовать на сайте Региональной Общественной Инициативы за отмену закона о обязательной установки ЭРЫ ГЛОНАСС https://www.roi.ru/32898/
Оттуда хоть одна инициатива сработала? Все эти нововведения это сбор денег у того, у кого их сколько то есть. Отменять глонасс, добавят ещё что нить. Грузовикам платон, нам глонасс а дороги только хуже и хуже. А чиновники все богаче и богаче. Где же этот чертов предел...
42
6
Ответить
Лешка
Москва
2724165
По мне так "не ходить" и за путина голосовать одно и тоже))) так как уверен что он сам за себя голосует, а эта голосовалка просто интересно кто что думает
ты можешь быть уверен что солнце вокруг земли вращается, только действительности это не меняет)

для голосовалок есть другие ресурсы, посвященные этой теме, под@@@ли со своей политотой. где модераторы читавшие правила которые для них написаны?
7
38
Ответить
7369479
Краснодар
С нас дерут как обычно бабло а мы молчим !!!!! Будь проклята эта власть, которая держит народ за быдло !!!!!!
77
9
Ответить
gunn40
Челябинск
moёmesto
А всётаки, это кориупция или еще нет?
Международно-правовое определение (ООН): коррупция - это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях, в целях третьих лиц и групп.



Кто-то должен потянуть за ниточку... СКР, ГП РФ?
38
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Il'a
не понимаю ажиотажа по поводу ввоза подержанных японок. ну да - неплохие машины, ну да - немного дешевле, но блин на внутреннем рынке или у дилеров их дофига. Берите там.
Ну да дешевле. У них комплектаций тысячи. У нас десятки а то и единицы. Качество гавнище хоть российских марок, хоть японских. Да и давно уже не дешевле - народ платит за качество.
44
7
Ответить
  
Сообщений: 314
Цирк, это дальневосточные перекуры, которым сказали, что теперь без кнопки ПТС не дадут, а они навезли тачек и теперь негодуют.
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
22
124
Ответить
2724165
Кемерово
Лешка
ты можешь быть уверен что солнце вокруг земли вращается, только действительности это не меняет)

для голосовалок есть другие ресурсы, посвященные этой теме, под@@@ли со своей политотой. где модераторы читавшие правила которые для них написаны?
а ты то что так переживаешь?Не ужели на твои политические сайты не кто не заходит, так как веры власте у людей уже давно нет))))
32
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
AKA_JIMM
Я бы и рад взять что то новое, вот только за те деньги которые я имею могу купить только Polo на автомате, либо тазик, но с учётом того что у меня большая семья и я привык к ХОРОШИМ машинам, то я лучше себе привезу японский автомобиль, который отвечает всем моим требованиям
если как обычно желания не совпадают с возможностями так покупай со вторичного рынка, легенды про то что японский "срук" отличается чем то от местного и обладает какими-то мистическими свойствами - это эксклюзивная приморобайка, над которое смеются все прочие
26
77
Ответить
    
Сообщений: 1160
Какой то слабый митинг,без жертв...
Zodiac
8
6
Ответить
Да уж... зато не скучно жить :) каждый год какое-нибудь "веселье".
9
2
Ответить
Лешка
Москва
2724165
а ты то что так переживаешь?Не ужели на твои политические сайты не кто не заходит, так как веры власте у людей уже давно нет))))
мои? я где то рекламировал политические сайты? веры нет ни действующей, ни авансом той, которая придет. говорю же, достали со своей политотой, каждую новость про авто переводят в политсрач, может дром для этого и создан?.....
11
15
Ответить
алексей
Москва
texnar16
А не преуменьшено ли число автомобилей на складах?
100%
10
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Frozer
Оттуда хоть одна инициатива сработала? Все эти нововведения это сбор денег у того, у кого их сколько то есть. Отменять глонасс, добавят ещё что нить. Грузовикам платон, нам глонасс а дороги только хуже и хуже. А чиновники все богаче и богаче. Где же этот чертов предел...
Платон не набрал нужного количества голосов! Вот потому то и не набрал, что люди не голосовали. Каждый думает, что от его голоса ничего не зависит, и не голосует. Как результат недобор голосов.
26
2
Ответить
2724165
Кемерово
Лешка
мои? я где то рекламировал политические сайты? веры нет ни действующей, ни авансом той, которая придет. говорю же, достали со своей политотой, каждую новость про авто переводят в политсрач, может дром для этого и создан?.....
ну вот видишь ты так же как и я думаешь))))и 10 минут назад ты меня к какойто банде приписал)))))"кривой подсчет какой то. в прочем, это норма для вашей братии. благодаря таким кривым подсчетам вы хоть как то себя успокаиваете что вас типо много)". А по поводу дрома так это форум и тут люди пишут очем думают))))Если надоело это читать так надо сайт сменить и всего делов)))))
16
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Frozer
Ну да дешевле. У них комплектаций тысячи. У нас десятки а то и единицы. Качество гавнище хоть российских марок, хоть японских. Да и давно уже не дешевле - народ платит за качество.
Всего то 8%,остальные не забивают себе голову "качеством" и покупают нормальные машины!!!
Классика вечна
13
47
Ответить
Лешка
Москва
2724165
ну вот видишь ты так же как и я думаешь))))и 10 минут назад ты меня к какойто банде приписал)))))"кривой подсчет какой то. в прочем, это норма для вашей братии. благодаря таким кривым подсчетам вы хоть...
то что мои взгляды по некоторым вопросам совпадают с твоими - еще не значит что в целом я думаю так же, как и ты. так то у Путина и Навального тоже есть общие взгляды, но в целом....

голосовалка то, все равно кривая. напоминает политику двойных стандартов. две группы голосующих объединили лишь потому что ты так считаешь. не демократично, где полная свобода выбора?
3
23
Ответить
Лешка
Москва
2724165
ну вот видишь ты так же как и я думаешь))))и 10 минут назад ты меня к какойто банде приписал)))))"кривой подсчет какой то. в прочем, это норма для вашей братии. благодаря таким кривым подсчетам вы хоть...
"Если надоело это читать так надо сайт сменить и всего делов)))))" - могу предложить то же самое, хотя да, я уже предлагал)
3
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Позорная чмошная попытка властей запретить импорт и при вытрясти ещё немного деньжат. Они интересно на самом деле думают что чем больше они нас держат за за дебилов тем дебильней и послушней мы становимся? Ну проходили же это много раз , зачем они наступают на те же грабли?
60
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
lexa0084
Ой грядет аннулирования ПТС., хозяева АО Глонасс не допустят оттока легких денег.
Вот когда звонили твоей аватарке на прямую линию, про это ни слова, так же как и про жесткий рост ценников на бензин, пластиково-пальмовой повсеместной еде и другим реально актуальным вопросам! Так решили в прямом эфире несколько житейских вопросов, натянули пару губеров и усеЁ!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
27
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Близнец30rus
Всего то 8%,остальные не забивают себе голову "качеством" и покупают нормальные машины!!!
Во первых: Японские авто дешевле в обслуживании. Я например трачу 3 тыщ в месяц на заправку и меняю масло 2 раза в год(2000 одна замена), вот и все мои траты на авто.

Во вторых: Цены на те же отечественные автомобили продаваемые на "западе" и на "востоке" России разные(включается логистика).

В третьих: Если требуются запчасти, то из Японии доставка запчастей стоит дешевле, чем заказать их из "западной" России.

Ну и ещё один интересный факт: Жителю Приморского края дольше всех копить на новый автомобиль(по статистике).



Поэтому мы довольствуемся тем, что способны купить и содержать.
82
12
Ответить
Я
Краснодар
Уважаемый дром, будьте внимательнее в Краснодарском крае, кнопками и не пахнет, все вами представленные авто с установленной эрой, приехали из приморья.
24
2
Ответить
МАРАЗМ. Ладно на машинах с завода где эта Эра может позвонить автоматически при ДТП имеет хоть какой то смысл, а то что ставят на б.у. вообще хрень ибо единственный плюс против звонилки это передача координат авто. С другой стороны у всех сейчас смартфоны, а там есть навигация. Вот и сделали бы для них прогу для вызова помощи с передачей позиции, но ведь на этом бабла не напилишь....
47
2
Ответить
Евгений Карасев
Убедительная просьба всем не равнодушным проголосовать на сайте Региональной Общественной Инициативы за отмену закона о обязательной установки ЭРЫ ГЛОНАСС https://www.roi.ru/32898/
кто создавал инициативу именно через этот сайт??

Там поддержать инициативу можно только зарегистрировавшись.

А пока зарегистрируешься вечность пройдет



есть же другой сайт, где можно без регитсрации поддерживать инициативу
13
7
Ответить
Павлодар
Будет ли теперь в Расширенном поиске в разделе "Продажа автомобилей" новый пункт - "установлена кнопка ГЛОНАСС ?
16
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Валерий Первый
кто создавал инициативу именно через этот сайт??

Там поддержать инициативу можно только зарегистрировавшись.

А пока зарегистрируешься вечность пройдет



есть же другой сайт, где можно без регитсрации поддерживать инициативу
Это инициатива опубликована на сайте "Российской общественной инициативы", голосование проходит под учетной записью портала "Госуслуги". Вывод делайте сами...
14
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ну одни ребята опускают на бабки других ребят с этим глонаССом. Первые прикрывают дороговизной вновь ввозимых машин и интересами бедолаг, которые теперь не смогут купить супер пупер машину с японской помойки. Другие безопасностью бедолаг, которые не дай бог врежутся в дереву, кто их будет спасать. А В ИТОГЕ ТУПОЕ ПЕРЕРАСПРЕЖЕЛЕНИЕ БАБЛА и не более.

На самом деле ни чего не имею против прульных машин. Сам гонял их вагонами, сам ездил... Ну было время. Было и прошло. ПРульный рынок по сути активен в приморье и плюс минус полтора региона. Даже у нас в Сибири как таковые продажи прулек безпробежных канули в лету. Туча в Новосибе всегда была забита под горло . Сейчас чего там. пять десятков малолитражек и то наверное не наберется. В основном вторичка.

Все эти разговоры про ведра жигули и так далее... это все от лукавого. Вы когда последний раз ездили на жигах??? А мы вот два года назад взяли 8 калин и 5 приор. Да стоят они своих денег. Не мерседес. Но стоит копейки, обслуживание копейки, машины прошли по 120-150 тысяч. Без поломок особых.

К чему я это. Да к тому что есть куча более важных автомобильных проблем... С оформлением, с тупым тех регламентом с дураками на дорогах и отсутствием гаи, которое плевать хотело на безопасность, а занято сбором бабла с камер.

Рынок прулек может и не умер и наверное до конца не умрет. Потому как в Приморье это национальное. Но сжался он дико. И разжиматься он не будет . А будет потихоньку помирать . Даже в приморье, вопрос только времени.

Уже пора это понять и принять.
36
40
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
AKA_JIMM
Я бы и рад взять что то новое, вот только за те деньги которые я имею могу купить только Polo на автомате, либо тазик, но с учётом того что у меня большая семья и я привык к ХОРОШИМ машинам, то я лучше себе привезу японский автомобиль, который отвечает всем моим требованиям
Как я понимаю предлагается покупка не нового, а так же бу, но не с ввоза, а у соседа. В чем разница ?
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Стоит отметить, что установка «кнопок» от неофициальных поставщиков и получение ПТС нормально работает на западе и юге России. К примеру, в Краснодарском крае продается немало автомобилей, ввезенных из Японии, которые оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС и получили ПТС. Читать полностью: https://news.drom.ru/53167.html народ, подскажите! у кого есть опыт!!! - сколько по времени машинка до Краснодара параходом идет и какой ценник???
2
13
Ответить
Fatalist33
Во первых: Японские авто дешевле в обслуживании. Я например трачу 3 тыщ в месяц на заправку и меняю масло 2 раза в год(2000 одна замена), вот и все мои траты на авто. Во вторых: Цены на те же отечественные...
Только масло? А воздушный фильтр? А салонный? А колодки? А грм? Резинки в подвеске?
13
31
Ответить
funtic
Пятигорск
Fatalist33
Во первых: Японские авто дешевле в обслуживании. Я например трачу 3 тыщ в месяц на заправку и меняю масло 2 раза в год(2000 одна замена), вот и все мои траты на авто. Во вторых: Цены на те же отечественные...
А фунтики у вас еще бегают?
2
11
Ответить
CCCP2013
Ждем ответа от ФАС!

"Жители Приморья пожаловались в ФАС на действия АО «ГЛОНАСС» 25 мая 2017"
29
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Fatalist33
Во первых: Японские авто дешевле в обслуживании. Я например трачу 3 тыщ в месяц на заправку и меняю масло 2 раза в год(2000 одна замена), вот и все мои траты на авто. Во вторых: Цены на те же отечественные...
1. любое ведро - хоть праворукую короллу хоть поршепанамеру можно обслуживать дорого и дешево, мощно самому все менять, продувать воздушники и наклепывать колодки а можно ездить к диллеру

2. Цена - вещь гибкая. когда-то все ездили в приморье за машинами и ничего, жили как-то .сейчас все катаются за б/у в москву и подмосковье, стоимость перегона -копейки

3. Запчасти сейчас привезут любые из любго места. в той же москве куча бэушных железок и пластамсок на форды и пежо не меньше, чем в приморье на тойоты. привезут за пару дней любую
18
15
Ответить
Сергей
Краснодар
главное за глонас берут деньги а он не работает...ладно бы на базе глонаса создали спасательную авиацию что бы спасать быстрей ...а сейчас придумывают что бы обобрать народ и породить инфляцию по всей стране
26
1
Ответить
ААА
Барнаул
ну правильно, что в обход, разбойники-эти глонасс!!!
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
akasta
1. любое ведро - хоть праворукую короллу хоть поршепанамеру можно обслуживать дорого и дешево, мощно самому все менять, продувать воздушники и наклепывать колодки а можно ездить к диллеру 2. Цена - вещь...
я вам более скажу. Официалы , те кто поумнее соснули с причмоком по самое ни хочу. И цены опустили ниже плинтуса. В замен сразу получили вал клиентов. Так как может они и косячат Но косячат с официальными документами , с которым можно в суд пойти. И с них есть что взять. По этому к официалам поехали. Не буду называть марку. Но я год уже только там обсуживаюсь. Причем две машины других марок. Цены чуть ниже чем у более менее приличных сервисов у нас. Меня такой расклад вообще устраивает. Единственное, что запчасти у них дороже , чем можно взять в городе. И существенно дороже, если брать через знакомых. Но они без разговоров делают и если самому привести запчасти
6
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Каждая новость про установку кнопки глонасс очередное подтверждение тому, что не надо брать машину б/у (и ПР и ЛР), не дождавшись четкого понимания по срокам выдачи и установке этой кнопки.

...Но судя по количеству машин, застрявших на СВХ, людей этот вопрос не волнует
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Anton Molokoedov
Только масло? А воздушный фильтр? А салонный? А колодки? А грм? Резинки в подвеске?
В 2000р. входит: масло моторное 1440р., фильтр масляный 150р., фильтр воздушный 212р., замену всего произвожу сам. И это у меня не самый дешевый в обслуживании автомобиль(Субару Импреза). Что касается резинок, дак это раз в 3 года а то и реже(я езжу на одной машине 2,5 года), то же и касается ГРМ. Хотя, даже если менять, по резинкам ещё не узнавал цену, а вот по ГРМ имею представление, (т.к. пробег 93 тыщ.) весь комплект мне обойдется в 7866р. Думаю что резинки не дороже встанут.
19
7
Ответить
Сергей
Чита
Остается один вариант, попасть на следующий год, на театрализованное представление, под названием "Прямая линия с Владимиром Путиным 2018" и там все решиться за пять минут.
7
6
Ответить
али
Чита
CCCP2013
Ждем ответа от ФАС!

"Жители Приморья пожаловались в ФАС на действия АО «ГЛОНАСС» 25 мая 2017"
фас, дали команду сидеть в будке, одев намордник
7
4
Ответить
Макс
Осинники
Pasanger
Кто знает что на митинге было? К чему пришли? Удалось перекупам о чём нибудь договориться?
Перекупам. Вы попробуйте купить ,привезти , приготовить и продать.

У нас почти вся страна тогда перекупы.

Кто как может так и зарабатывает.

Я не торгую , но машину уже с марта жду, вложив единицу хожу пешком.

Где моя кнопка? Вопрос к Руководству нашей страны.
22
7
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
нииичо не меняется , всё как делали всегда через одно место руками растущими из того же места управляя головой на том же месте , так и делается и будет делаться :)
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akasta
если как обычно желания не совпадают с возможностями так покупай со вторичного рынка, легенды про то что японский "срук" отличается чем то от местного и обладает какими-то мистическими свойствами - это эксклюзивная приморобайка, над которое смеются все прочие
не пиши такие сложные предложения, образования не хватает окончания правильные ставить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
9
Ответить
Тан Р
Москва
Евгений Карасев
Убедительная просьба всем не равнодушным проголосовать на сайте Региональной Общественной Инициативы за отмену закона о обязательной установки ЭРЫ ГЛОНАСС https://www.roi.ru/32898/
Проголосовал
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Разрешающий
не пиши такие сложные предложения, образования не хватает окончания правильные ставить
у тебя?ну так повышай, работай со сложными текстами
4
6
Ответить
Александр
sajber
Интересно а что в этой кнопке такого ценного что она стоит 30 рублей,любой даже самый дешевый смарт умеет делать тоже самое что и эта кнопка,тупой отжим денег...За обслугу кнопки тоже бабки драть будут?
Смарт умеет сам звонить в экстренную службу?
5
13
Ответить
Александр
AKA_JIMM
Я бы и рад взять что то новое, вот только за те деньги которые я имею могу купить только Polo на автомате, либо тазик, но с учётом того что у меня большая семья и я привык к ХОРОШИМ машинам, то я лучше себе привезу японский автомобиль, который отвечает всем моим требованиям
Вот именно, Вашим требованиям....В Австралии например запрещена эксплуатация авто с левым рулем,и никто там не бунтует. Восток живет торгашеством авто, от сюда и весь сыр-бор.
9
18
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
5
3
Ответить
Александр
2724165
Кто в следующем году пойдет на выборы? ставим + если будете голосовать ПРОТИВ путина(за любого другого), - если за путина или не пойдете

Я все таки схожу и недай бог он опять победит, потом буду старатся чтобы государство как можно меньше от меня денег увидело
А кого ВЫ видите на посту РФ? Ну так, чтобы было понятно за кого голосовать...
6
13
Ответить
Александр
Павел
Только смарт умеет еще фото-видео съемку делать, быть навигатором и развлекательным центром, звонить и выходить в интернет, оказывать погоду и новости
Считай в стоимость включена абонентская плата, на весь период эксплуатации тс.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1766
Рогозин негодует.
2
2
Ответить
Александр
7369479
С нас дерут как обычно бабло а мы молчим !!!!! Будь проклята эта власть, которая держит народ за быдло !!!!!!
Езжай на Украину, там все для людей!
10
13
Ответить
Александр
Якутск
Зкб с этой кнопкой. Клоуны
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7051
uj,kby
Ну одни ребята опускают на бабки других ребят с этим глонаССом. Первые прикрывают дороговизной вновь ввозимых машин и интересами бедолаг, которые теперь не смогут купить супер пупер машину с японской...
человек покупающий для себя и надолго с честным пробегом, закажет и будет ездить.

Калины это для тех кто глубоко не вникает, купил под***ник и рад.
21
3
Ответить
Михаил
Якутск
КУДА СМОТРИТ УФАС?!?!??!?!
10
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
уже вынесли голову этим автопромом отечественным,который даже как лада и то из импортных комплектующих

а ино сборка вообще тут не нужна



лучше бы на прули сбавили пошлины,чтобы были либо ВАзы-либо прули
14
5
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
Fatalist33
Во первых: Японские авто дешевле в обслуживании. Я например трачу 3 тыщ в месяц на заправку и меняю масло 2 раза в год(2000 одна замена), вот и все мои траты на авто. Во вторых: Цены на те же отечественные...
Так то у вас в Приморье, это понятно. Но это мизер в масштабе страны. Другим-то этот Пруль уже нафиг не нужен, если можно купить точно такую-же б/у японку, только леворульную. Их сейчас навалом в продаже. Те-же самые "народные" модели тойот, ниссанов, хонд, субару - все есть с левым рулём! На вторичке выбор большой, и без психических проблем со всякими Эрами, и последующей непонятной ликвидностью.

А все эти истерики и митинги идут именно от авто-перепуков, за много лет привыкших к легкой деньге.
11
32
Ответить
Владимир
Находка
uj,kby
Ну одни ребята опускают на бабки других ребят с этим глонаССом. Первые прикрывают дороговизной вновь ввозимых машин и интересами бедолаг, которые теперь не смогут купить супер пупер машину с японской...
Ты,друг,путаешь причину со следствием.Ситуацию на сегодняшний день ты правильно описал.Но неужели не знаешь из-за чего всё так сложилось?

Если бы не запретительные пошлины (которые достигают половины стоимости ввозимых авто),действующие с 2008 года,то где бы были сейчас твои калины и приоры,и на чём бы сейчас ездила Сибирь?

И если понять и принять,как ты советуешь,то знаешь,что дальше будет?

А дальше,после того,как перекроют ввоз праворульных,возьмутся за леворульные авто.

1)Обяжут устанавливать кнопки Эра-Глонасс на все машины,и на новые и на б/у.При этом создадут искусственный дефицит этих кнопок,чтобы взять с людей не 27 000,а 50 000-90 000,как сейчас и происходит в Приморье.

2)Введут плату за километр с легковых,как уже ввели для грузовых.

3)Цены на автомобили повысятся как на первичном,так и на вторичном рынке (ведь конкуренция уменьшится).

Я перечислил только то,что будет 100-процентно (ибо оно уже даже не скрывается властями).

В перспективе придумают новые поборы,ведь им никто и ничто не сможет помешать,если мы будем исповедовать философию "простить и принять,и даже в интернете не вякать".
31
8
Ответить
роман
Владивосток
akasta
если как обычно желания не совпадают с возможностями так покупай со вторичного рынка, легенды про то что японский "срук" отличается чем то от местного и обладает какими-то мистическими свойствами - это эксклюзивная приморобайка, над которое смеются все прочие
Я тоже смеюсь с этой байки!!
6
19
Ответить
Ozmatic
Какой-то театр абсурда: то мы выдаем, то не выдаем, то снова выдаем, но вы подождите. Господа, на проработку вопроса внедрения ГЛОНАССа было выдано время, и явно не пару недель. Неужели нельзя прописать регламент четко и точно?
В 2013 году было принято постановление о Глонассе. 4 года Мипромторгу не хватило, чтобы определить, как Глонасс ставить на ввезенные машины. Уровень министра Мантурова - это руководство ЖЭКом. Уже всю страна смеется .
30
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Наплодила овноконтор коррупционно-бюрократическая власть, что пустую коробку втюхать сами не могут втридорога. Встали с колен.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
IcedFjord
Цирк...
вот вот
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Да хватит уже ныть
8
21
Ответить
8654871
Заветная «кнопка» должна была быть куплена только у официальных представителей акционерного общества, что имело признаки коррупционной составляющей

Сейчас Россия это одна коррупционная составляющая ну а главные коррупционеры всем известны
30
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Как хорошо что я переболел правым рулём. Маленькая страна, маленькие машины с микродвигателями и гиганским неоправданным бензожором. Пусть япы на них и катаются.
8
41
Ответить
роман
Владивосток
Fatalist33
Во первых: Японские авто дешевле в обслуживании. Я например трачу 3 тыщ в месяц на заправку и меняю масло 2 раза в год(2000 одна замена), вот и все мои траты на авто. Во вторых: Цены на те же отечественные...
Я накопил на Патриот и он стоит дешевле чем его одноклассники праворукие! При том они все будут в хлам убитые и в них только деньги и вливай! На своего уазку тоже трачу только на без и никаких! Не каких вложений кроме блокировок я внего не тратил. Ремонтов не было кроме копечных лампочек не чего не менял при этом пробег перевалил за 115000 км из них 60% полного бездорожья! Эти мифы приморских автолюбителей,а косоглазом "качестве" уже в печенках сидят.Если они японские тачки такие хорошие почему все помойки тогда сюда везут и бушные запчасти продают по цене новых? Хламье это все! Я так думаю годика через 2 вообще забудут про правый руль поднимут опят пошлину и все на этом закончится.Сейчас все японские тачки свежих годов сложные,не ремотно пригодные и дорогие созданы для отличных дорого и мягкого климата и для нас не подходят. Это не те машины из 80-х,90-х годов,которые чинились в гаражах и стояли запчасти копейки это время прошло!!
10
52
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Il'a
не понимаю ажиотажа по поводу ввоза подержанных японок. ну да - неплохие машины, ну да - немного дешевле, но блин на внутреннем рынке или у дилеров их дофига. Берите там.
Вот хочу грузовик взять 13 года 4 вд 2х тонник уже и присмотрел такой без пробега. Покажи где у диллеров такие? Может там присмотрюсь
25
7
Ответить
Сергей
Иркутск
Тот факт что в Приморье всё больше людей пересаживается на левый руль уже о чём-то говорит. В других же регионах не пересаживаются на псевдонадёжные праворульки. Успокойтесь уже, когда-нибудь и Вы (нытики) пересядите на патриоты и весты
13
37
Ответить
Сергей
Иркутск
ЭДУАРД 1973
Вот хочу грузовик взять 13 года 4 вд 2х тонник уже и присмотрел такой без пробега. Покажи где у диллеров такие? Может там присмотрюсь
Посмотрите в западной части России. На ДВ один хлам
5
29
Ответить
А
Воля
ЭДУАРД 1973
Вот хочу грузовик взять 13 года 4 вд 2х тонник уже и присмотрел такой без пробега. Покажи где у диллеров такие? Может там присмотрюсь
в слове Dealer одна буква Л и длинная буква И

Правильно произносится - диилер. Посмотрите американские передачи.
8
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Честная конкуренция и здравый смысл победят, ага надейтесь но точно не в России... АО «ГЛОНАСС» это государство, а если воровать у государства (по мелочи) это будет черевато по крупному. Вот другое дело АО "ГЛОНАСС" они забирают миллионы у народа во благо "государства"
7
3
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Да запретите этот НЕправильный руль и все!

Выбора хватает!!
14
35
Ответить
norb-rich
Улан-Удэ
роман
Я накопил на Патриот и он стоит дешевле чем его одноклассники праворукие! При том они все будут в хлам убитые и в них только деньги и вливай! На своего уазку тоже трачу только на без и никаких! Не каких...
Не знаю как у вас там. Но у нас ни одного водителя довольного машиной не встречал.

Хотя может из-за того что все служебные...

Лично себе никто из них (около 20 водителей) не хотел бы взять любимый вами транспорт.

странно как то.
21
5
Ответить
Михаил
Абакан
правый руль, в утиль !!!
8
43
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Я накопил на Патриот и он стоит дешевле чем его одноклассники праворукие! При том они все будут в хлам убитые и в них только деньги и вливай! На своего уазку тоже трачу только на без и никаких! Не каких...
Какие помойки, открой аукционы посмотри, там есть и новые и почти новые авто, а продают и покупают там часто авто потому что достаток хороший. Ты купил патриот, молодец, сделал выбор по себе и другие хотят сделать, при чем законный выбор.
32
6
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Иван Иванов
В 2013 году было принято постановление о Глонассе. 4 года Мипромторгу не хватило, чтобы определить, как Глонасс ставить на ввезенные машины. Уровень министра Мантурова - это руководство ЖЭКом. Уже всю страна смеется .
Уму даже жэк я бы не доверил.....
12
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Климов54
Так то у вас в Приморье, это понятно. Но это мизер в масштабе страны. Другим-то этот Пруль уже нафиг не нужен, если можно купить точно такую-же б/у японку, только леворульную. Их сейчас навалом в продаже....
Ну тогда и продукты и одежду нужно запретить, там тоже везде перекупы.
24
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
роман
Я накопил на Патриот и он стоит дешевле чем его одноклассники праворукие! При том они все будут в хлам убитые и в них только деньги и вливай! На своего уазку тоже трачу только на без и никаких! Не каких...
Последний раз ездил на Уазе в 1998 году, отцовский был Уазик. Я толком не помню что там да как было, но когда я ему предложил купить Патриота, он меня чуть матом не покрыл, вкратце "что бы я ещё хоть раз сел за это ведро, я лучше на велосипеде, дальше уеду". Ездит на Японском "хламье" под названием Ниссан Серена с 2007 года(на момент покупки пробег был 20 тыщ), за это время на ней на посторойку дома возили цемент, щебень, арматуру, ну в общем все что надо для постройки дома. У родителей хозяйство имеется, естественно регулярно возится зерно, пещевые добавки всякие ну и так далее. За все это время была заменена задняя ходовка, не вывезли регулярной нагрузки под 500кг(щас стоят усиленные). Вот собственно и весь ремонт =). Современные Японские авто конечно не такие надежные, но 3 года после Японца ходят без ремонта. А по поводу сложности в ремонте, дак таких "чистокровных" Японцев мало, вот для Европы и России которые - да. Там электроники в двиг напиханно ппц. А прульки в основном имеют простые двигатели. Вот у меня например Импреза 2011 года, там на двигателе четыре броне провода, датчик колена, датчик положения дрос. заслонки, два датчика на распред. валы, один провод на генератор и один на стартер - всё! Чего тут сложного?! =)
18
5
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Сергей
Посмотрите в западной части России. На ДВ один хлам
На западе одно гнильё,уже проверено....
22
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Климов54
Так то у вас в Приморье, это понятно. Но это мизер в масштабе страны. Другим-то этот Пруль уже нафиг не нужен, если можно купить точно такую-же б/у японку, только леворульную. Их сейчас навалом в продаже....
Я тебя опровергну твои доводы. Дело все в том, что у нас практически нет в продаже на вторичке Японских авто с левым рулем, у нас тут вообще авто с левым рулем это редкость. А то малое количество что продаются имеют отличия от праворульных авто, по этому большое количество запчастей не подходят. А это значит что запчасти придется заказывать с запада, это дорого. Все банально и просто.

П.С. А не везут авто с левым рулем потому что логистика безумно дорогая. Эта же логистика накручена и у оф. диллеров.
16
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
akasta
1. любое ведро - хоть праворукую короллу хоть поршепанамеру можно обслуживать дорого и дешево, мощно самому все менять, продувать воздушники и наклепывать колодки а можно ездить к диллеру 2. Цена - вещь...
Ну ни...ра ты ляпнул! Перегон копейки?! Да ты пошутил?! 100 тыщ. будьте добры! И тебе привезут кота в мешке, тачку которую ты видел лишь на фото.

А запчасти?! Найдут и привезут то любую запчасть, опять же вопрос цены. Я вот только недавно смотрел ДМРВ на Японца, с запада привезти от 4,5к, а купить тут на месте от 1,5к, а контрактный без пробега по России от 300р. Как то нифига не бюджетно получается.

Я сам регулярно пользуюсь услугами ТК, на данный момент отправить запчасть из Москвы до Владивостока стоит минимум 1000р.
12
3
Ответить
роман
Владивосток
norb-rich
Не знаю как у вас там. Но у нас ни одного водителя довольного машиной не встречал.

Хотя может из-за того что все служебные...

Лично себе никто из них (около 20 водителей) не хотел бы взять любимый вами транспорт.

странно как то.
Я ездил на многих иностранных внедоржниках в качестве пассажира и рулевого. Разных производителей и разных годов и не разу не хотел их себе в личное пользование с их стоимостью содержания. Извините я не настолько много зарабатываю что бы после каждого выезда на бездорожье менять привода или закипевшие движки насмотрелся я этого качества в болотах! По комфорту патрик нечем не хуже того же сафаря,а для меня даже лучше он просторнее и удобнее. Ездил на дальняк на 70 крузаке он тоже не лучше патрика.Так зачем платить за бушное,которое стоит дороже на 30-40% новой машины с копеечным тюнингом и дармовым обслуживанием? Не понимаю этих людей,которые берут прадики и крузаки 80-100 серий в кредит с корявыми доками с сумашедшими пробегами по милионну рублей и ездят по асфальту и тратят на ремонт этих машин кучу денег! У меня всегда к таким людям одна болезнь подходит-это шизофрения. И к другим тоже,которые за бушную тачку и еще с рулем правым отдают больше чем за новую. И тешат себя мыслями что эти тачки лучшие в мире и думают что мы такие умные,а все дебилы и покупают Российкие авто и другие.
7
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
funtic
А фунтики у вас еще бегают?
Если ты про Таёта Фанкарго(на местном сленге Фунтик), то да, бегают, их у нас тут оч много. Хорошая надежная машина. У моего коллеги Фунтик 2001 года, пробег что то около 400 тыщ. немного масло подъедает, а так все в ажуре. Как он сам говорит "как перевалит за 1л на 5000 тыщ км., так контрактый двиг воткну, он стоит то 20 тыщ".
12
4
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
Какие помойки, открой аукционы посмотри, там есть и новые и почти новые авто, а продают и покупают там часто авто потому что достаток хороший. Ты купил патриот, молодец, сделал выбор по себе и другие хотят сделать, при чем законный выбор.
Законый? Это как посмотреть. Где у нас прописнно законодательно что можно эксплуатировать автотранпорт с другим расположением руля? Они праворукие тачки в тех.регламает не вписываются.У нас государство еще доброе,понимающие,а то было бы как в Казахстане запретили их и все! Так что надо это помнить. Я смотрю обращения Путина каждый год и ему задавали вопрос о тех.регламенте и праворуких машинах он ответил что пускай пока ездят. Так что еще все впереди! Дальше будет свисто пляска с машинами из Японии еще хлеще чем сейчас!!
6
16
Ответить
7783663
Биробиджан
Pasanger
Кто знает что на митинге было? К чему пришли? Удалось перекупам о чём нибудь договориться?
Причём перекупы? Я для себя хочу машину... Сам привезти.. И таких очень много.. Мыслите шире..
18
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Эта проблема только на ДВ-остальные везут и про "кнопку" не знают.))
Делай что должно и случится чему суждено.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мьянма это сделала и у нас будет все хорошо. Некоторые пишут в комментариях к новостям про новые иностранные машины "А у нас Веста". Да, у нас Веста. Пока только Веста седан, скоро выйдет универсал, потом будут появляться новые модели. Я даже не сомневаюсь, что на базе Дастера или вообще с нуля наш заводик легко сможет со временем выпустить конкурента убогой недоделке РАВ4, который будет просто зашибать это ведро классным дизайном, подвеской и шумоизоляцией. При этом стоить он будет намного дешевле, а нафарширован будет не хуже, а то и лучше.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
21
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
дмитрий
Ну тогда и продукты и одежду нужно запретить, там тоже везде перекупы.
Не надо путать разные "системы"! Магазины работают официально и ответственность несут за проданное! Если товар стрёмный купил, то завтра-же пришел и поменял, или деньги вернул.

А 90% автоперепуков работают нелегально и неофициально! Сбагрил повозку, СИМку выкинул и нет его!! Привыкли к легким деньгам, а теперь ПРули нах никому не нужны стали, вот и бесятся! Хотя и государство тоже по свински поступает.
11
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
роман
Законый? Это как посмотреть. Где у нас прописнно законодательно что можно эксплуатировать автотранпорт с другим расположением руля? Они праворукие тачки в тех.регламает не вписываются.У нас государство...
Не доброе у нас государство, а иногда разумное. Поясню: у нас на рынке долгое время не было авто с системами безопасности(одна из многочисленных проблем), своего рода "дырка", её надо было чем то закрывать, выход нашли в импортных автомобилях. На данный момент над безопасностью в авто работают очень активно, и даже что то получается. Поэтому и стали гайки закручивать. Но тут вылез завсегдатый бич, отсутствие доведенной до ума системы. Прежде чем забирать у ДВ автомобили, нужно было предложить аналогичную альтернативу, чего не было сделано.

Я ездил и на левом и на правом руле, не Немцах, на Японцах и конечно же на отечественном авто, конечно у левого руля очень много плюсов, и я бы пересел с удовольствием, но семейный бюджет не позволяет купить новый авто, а б/у с левым рулём, мало того что дороже пруля, дак ещё и значительно уступает ему по надежности.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Я ездил на многих иностранных внедоржниках в качестве пассажира и рулевого. Разных производителей и разных годов и не разу не хотел их себе в личное пользование с их стоимостью содержания. Извините я не...
Зарабатывай больше.Патрик у тебя какого года милый 2015-2017? Ну сядь в патрол или хотя-бы в прадо этого года.Почувствуй как говориться разницу.Сравниваешь с ведрами конца 80-х начала 90-х отжатыми.Ау!!!! 25 лет прошло уже с тех пор.Поколение целое выросло,СССР не стало.Мир другой стал.А Патриот уже вышел на уровень сурфа 1990 года.Аллилуя !!! Копи деньги на нормальную машину.
13
8
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
Fatalist33
Я тебя опровергну твои доводы. Дело все в том, что у нас практически нет в продаже на вторичке Японских авто с левым рулем, у нас тут вообще авто с левым рулем это редкость. А то малое количество что продаются...
Так я ведь сразу и сказал, что в вашем регионе ПРуль понятен и логичен. Но это абсолютный мизер, по сравнению с масштабом России. Тем более, что визг и истерию затевают и поддерживают не простые ваши автолюбители, а именно нелегалы-перекупы.



Кстати, логистика везде одна. Т.е. и нам ваш ПРуль давно уже не нужен. Так что непонятно зачем ваши ребята эту суету затеяли от имени всей страны, разбавляя детскими сказками об исключительном качестве ПР. Враньё всё это! У меня были в пользовании 2 модели с разными рулями (ЦРВ и Паджеро), разницы в качестве никакой! И запчастей навалов, и в т.ч. под заказ. Зато на ЛР несравненно удобнее ездить.

И вообще, работать нужно, а не митинговать, тогда всё будет хорошо.
10
19
Ответить
дмитрий
Владивосток
Климов54
Не надо путать разные "системы"! Магазины работают официально и ответственность несут за проданное! Если товар стрёмный купил, то завтра-же пришел и поменял, или деньги вернул. А 90% автоперепуков работают...
Речь не про официальность , а про то что вся страна перекуп.
6
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Законый? Это как посмотреть. Где у нас прописнно законодательно что можно эксплуатировать автотранпорт с другим расположением руля? Они праворукие тачки в тех.регламает не вписываются.У нас государство...
А где написано что нет, видимо это была основная причина покупки патрика что руль левый, ну подожди как запретят правый руль вдоволь порадуешься, у тебя же левый.
9
2
Ответить
8638798
Прули давно пора запретить. Ладно себя не жалеют, так сколько невинных людей из-за них пострадало.

Кривой слепящий свет фар и руль в бардачке реально представляют смертельную угрозу для всех участников движения.
12
33
Ответить
  
Сообщений: 389
дмитрий
Речь не про официальность , а про то что вся страна перекуп.
В очередной раз задам вопрос: вы покупаете бывшие в употреблении продукты питания и одежду/предметы потребления, коль так смело сравниваете официальных ритейлеров с перекупами б/у машин?
11
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
Что всем так перекупы мешают, люди делающие ядерное и др оружие, люди которые потом утилизуют его, испытывают, люди которые качают нефть вдоль и поперёк, роют землю, а потом природные катоклизмы, от них что очень много пользы??? Польза конечно есть, но вреда не меньше, а перекуп купил продал, весь мир держится на рыночных отношениях, а те кто ***** покупает пусть лучше смотрят и проверяют до покупки, за руку ни кто не тянет.
10
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Alex1234567
Мьянма это сделала и у нас будет все хорошо. Некоторые пишут в комментариях к новостям про новые иностранные машины "А у нас Веста". Да, у нас Веста. Пока только Веста седан, скоро выйдет универсал, потом...
А я думаю будет так, запретят со временем все, останется 5 заводов приближенных богатеев, с 10 моделями по конской цене и очередь от безисходности, только такого можно долбится запретами.
13
5
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Надеемся, что честная конкуренция и здравый смысл победят.
написали люди, радующие за убирания "честной конкуренции" и на воднению рынка машин запрещённых для передвижения по дорогам РФ..



норм чё.
5
11
Ответить
роман
Владивосток
9691
Зарабатывай больше.Патрик у тебя какого года милый 2015-2017? Ну сядь в патрол или хотя-бы в прадо этого года.Почувствуй как говориться разницу.Сравниваешь с ведрами конца 80-х начала 90-х отжатыми.Ау!!!!...
Так патрол этих годов будет вообще паркетный! А прадос 150 серии вообще не стоит сравнивать с патриком по проходимости и я что-то не вижу этих машин не то,что бы не бездоре,а даже на покатушках берегут их! Так-как сыпатся начнут после бездора и ремонт без последних штанов останишся!
9
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
Di-024
Да запретите этот НЕправильный руль и все!

Выбора хватает!!
Да все просто вообще запретить и норм будет.

А вообще эту страну спасёт запрет на запреты.
12
4
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
А где написано что нет, видимо это была основная причина покупки патрика что руль левый, ну подожди как запретят правый руль вдоволь порадуешься, у тебя же левый.
Основная причина покупки была следующей: 1) Новая машина из салона 2)Мостовой внедорожник и просторный 3)Доступное обслуживание 4) Наличие дешевого тюнинга,хотя кроме блокировок и резины нечего тюнгового нет. И,да левый руль обязательно!
6
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
дмитрий
А я думаю будет так, запретят со временем все, останется 5 заводов приближенных богатеев, с 10 моделями по конской цене и очередь от безисходности, только такого можно долбится запретами.
Когда наш заводик выйдет в плюс и ему не будет нужна финансовая помощь, на эти деньги (которые не пойдут на помощь заводику) где-то построят детский сад, школу или больницу. Кто-то же я помню писал, что вместо помощи автопроизводителями лучше бы что-нибудь построили? А когда наш заводик начнет разворачиваться на мировом рынке, тогда и мы уже получим машины, которые будут лучше и дешевле иностранных и денежный поток от продажи машин пойдет на развитие не только заводика, но и страны в целом. Вы написали "я думаю" - это хорошо. Чем больше будете думать, тем больше будете понимать )))
Toyota Carina GT
5
13
Ответить
дмитрий
Владивосток
Bedouin
В очередной раз задам вопрос: вы покупаете бывшие в употреблении продукты питания и одежду/предметы потребления, коль так смело сравниваете официальных ритейлеров с перекупами б/у машин?
Ну так тогда и квартиры только новые нужно покупать и яхты, и мото, и гаражи, и прочее дорогое имущество, заметь шубы и др дорогие вещи тоже имеют место б.у, и у нас что в стране по вашему все магазины и прочий бизнес официальный??? Откройте тот же ***** и посмотрите сколько там предложений от частников, как по продажам так и по услугам,
8
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Bedouin
В очередной раз задам вопрос: вы покупаете бывшие в употреблении продукты питания и одежду/предметы потребления, коль так смело сравниваете официальных ритейлеров с перекупами б/у машин?
Я уже заметил как чудесно у нас официалов официально кнопки продают
2
4
Ответить
роман
Владивосток
Fatalist33
Не доброе у нас государство, а иногда разумное. Поясню: у нас на рынке долгое время не было авто с системами безопасности(одна из многочисленных проблем), своего рода "дырка", её надо было чем то закрывать,...
Кто забирает машины? Кто хочет ездить на бу,тот будет платить больше.За качество платить нужно больше верно я говорю? Так пускай платят! А такие как я будут ездить на нормальных тачках.
3
17
Ответить
   
Сообщений: 595
пока не будет ПРАВОВОГО, да-да, именно правового решения, дрочево можно продолжать бесконечно, сегодня - выдаем, завтра - не выдаем, послезавтра - отменяем выданное позавчера и так до бесконечности.. ***** до талого, чтобы не рассла***лись в руках hасударства..

когда в январе начался этот владивостокский карнавал, я опубликовал пост о том, что НИ ОДИН местный терпила (или как их тут величают барыга, относя это гордое прозвище даже к тем, кто везет для себя лично) в суд не пойдет и опротестовывать законность требования принудительной установки не будет..

так и вышло, несмотря на готовые примеры на западе.. видимо, на западе граждане намного активнее и требовательнее.. тут же как было злобно-трусливое болото, так и осталось..

смысл всей этой бодяги - замотать вас окончательно и привести вас в состояние, когда вы уже окончательно не сможете понимать, что законно, а что незаконно и ЛЮБОЙ ваш шаг, даже как бы официально разрешенный государством возможно будет трактовать в зависимости от настроения.. и каждый из вас будет на прицеле и действия каждого могут оказаться незаконными и подлежат наказанию в виде запретов на использование собственности, имущества и пр.. вот вам и весь политический компот, на который вы продолжаете вестись...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 595
судя по комментам, в которых продолжаются тупейшие холивары по поводу ЛР vs ПР, вам не суждено научиться отстаивать свои права
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Alex1234567
Когда наш заводик выйдет в плюс и ему не будет нужна финансовая помощь, на эти деньги (которые не пойдут на помощь заводику) где-то построят детский сад, школу или больницу. Кто-то же я помню писал, что...
Что??? Какой плюс, это фантастика, сейчас субсидии выделяют на экспорт, 500000 на единицу техники, потом ещё на утилизацию скидываться будем)) садик построят, ага в Швейцарии себе рядом с домом.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 389
дмитрий
Ну так тогда и квартиры только новые нужно покупать и яхты, и мото, и гаражи, и прочее дорогое имущество, заметь шубы и др дорогие вещи тоже имеют место б.у, и у нас что в стране по вашему все магазины...
Ты сам, выше написал о продуктах и одежде. И о том, что продавцов этих категорий можно равнять с перекупами б/у машин. Исходя из этого, я задал тебе свой вопрос. Вместо того, чтоб как-то аргументировать свои слова, ты плавно уводишь тему в недвижку и яхты, в официальность бизнеса и пр. Ответишь за свои слова, что официальный продавец продуктов равен барыге-перекупу? Или, ты все же покупаешь и ешь б/у и испорченные продукты?
4
8
Ответить
Артём
Мариинск
Что Сумотри, ВМР 27 тыс за кнопку, что уполномоченным представителем, которые так же продают кнопки от завода за те же деньги (завод то один у всех), деньги от продажи кнопок стекаются в одну казну. Какая разница казне от кого легкие деньги получать от Сумотори или от других организаций кто банчит этими кнопками. Дело в создании искусственного дефицита кнопок, а следовательно чем меньше ввезли пруля тем лучше для них. Давят право выбора нормальных машин....
10
1
Ответить
5
Владивосток
polzovatel
судя по комментам, в которых продолжаются тупейшие холивары по поводу ЛР vs ПР, вам не суждено научиться отстаивать свои права
Так поделись, никого не оскорбляя, умник!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1990
Point
Надеемся, что честная конкуренция и здравый смысл победят.
написали люди, радующие за убирания "честной конкуренции" и на воднению рынка машин запрещённых для передвижения по дорогам РФ..



норм чё.
Во-первых, научись грамотно писать. Во-вторых, правый руль никто (пока) не запрещал. В-третьих, честная конкуренция - это когда отношения продавцов и покупателей регулируются рынком, а не административным ресурсом, на законодательном уровне устанавливающим преимущество одного из участников. И если покупатель выбирает б/у правый руль, несмотря на пошлины больше чем стоимость авто в Японии, значит что-то не так с новыми тазами и прочим бюджетным шротом.
27
2
Ответить
Алексей
Тюмень
Оброк ,барщина ,десятина все в тродиции крпепостного строя корумпированой земли русской !!! Зато мы не страны третьего мира ! И у нас что то свое есть пусть и корупция!!!зато какая!!!))))))
10
2
Ответить
Вадим
Бийск
IcedFjord
Цирк...
ЭТО РОССИЯ! Всегда было такое и будет. Срана где нет свободы конкуренции, страна коррупции, связей, протекций и своячничества!
15
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вся Раша - цирк с конями!

Занимаюсь приведением в порядок документации СРО с вступлением в НОПРИЗ, в свете изменений в градостроительный кодекс...

Только по одному этому вопросу ТРИ (!!!) документа, регламентирующие регистрацию в НОПРИЗ, противоречащие друг другу!!! Минстрой такую неразбериху устроил!
12
3
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Климов54
Так то у вас в Приморье, это понятно. Но это мизер в масштабе страны. Другим-то этот Пруль уже нафиг не нужен, если можно купить точно такую-же б/у японку, только леворульную. Их сейчас навалом в продаже....
Тойота Виш леворукий выпускают только в Тайване,ни разу ни одного объявления о продаже такого не видел
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Fatalist33
Ну ни...ра ты ляпнул! Перегон копейки?! Да ты пошутил?! 100 тыщ. будьте добры! И тебе привезут кота в мешке, тачку которую ты видел лишь на фото. А запчасти?! Найдут и привезут то любую запчасть, опять...
ну забавный народец парво. покупать покемонские криворульки по фотографии - это значит норм, покупать здесь машину у дилера через трейдин - это "кот в мешке"...

то что на местных помойках навезенных из японии можно найти всякие фиговинки дешевле - ну так времена меняются. как раньше сибирь заказывала с приморья так и приморье будет заказывать с москвы или башкирии или с ростова.

И это соврешенно нормально, золотые времена праворульных кормилиц кончились и слава богу, пора жить как нормальные люди . Вс я страна живет совершенно прекрасно на внутреннем рынке - производит, покупает, потом перепродает - и только приморье присосалось к японским помойкам как клещ к добыче
11
20
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
pavlentyae110
Тойота Виш леворукий выпускают только в Тайване,ни разу ни одного объявления о продаже такого не видел
И что теперь?? Из-за нескольких ПРульных дровалеток, не имеющих нормального ЛР-аналога, теперь вы всем ДВ будете всю оставшуюся жизнь плакать и страдать?? Собственно, давно пора понять, что прошло время ПР. Уже все регионы, кроме ДВ насыщены ЯПОНСКИМИ ЛЕВОРУЛЬНЫМИ МАШИНАМИ (выделил для тех, кто ЛР считает только продукцию ТАЗа и корейско-китайский автопром). ВСЁ!!! Ушёл в небытиё старый добрыйВозврата к нему уже не будет!
8
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
akasta
ну забавный народец парво. покупать покемонские криворульки по фотографии - это значит норм, покупать здесь машину у дилера через трейдин - это "кот в мешке"... то что на местных помойках навезенных...
Я пошел на рынок посмотрел, пощупал и купил или не купил. Тут же нужно довериться какому то дяди, который поимеет с тебя денег за осмотр, который как показывает практика они делают отвратно. Отдаешь бабало и сидишь и молишься, что бы тебе хлам не привезли. Купил тут у нас один Прадик, у оф. дилера, потом по судам бегал что бы денег вернули, ибо прадик с пиленной крышей приехал. Да сделали хорошо, дилер не заметил. Оно надо вот это?!

Вот когда на ДВ сделают нормальные условия, вот тогда и пусть хоть запретят правый руль. А пока народ валит с ДВ в центр, и не от того что все хорошо. А тут ещё и заставляют прийти и безвозмездно 40 тыщ отдать, за кнопку, которая не корректно работает в нас. пунктах, а за их пределами, где не никакой связи на 200км в обе стороны, она вообще для украшения интерьера.

И ты думаешь то что покупаешь ты, это не помойка?! Наивный... Автомобиль- это всегда лотерея.
7
6
Ответить
Олег
Владивосток
Климов54
И что теперь?? Из-за нескольких ПРульных дровалеток, не имеющих нормального ЛР-аналога, теперь вы всем ДВ будете всю оставшуюся жизнь плакать и страдать?? Собственно, давно пора понять, что прошло время...
Ого сколько тро...ей проснулось!!! желчью брызжут
15
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
роман
Кто забирает машины? Кто хочет ездить на бу,тот будет платить больше.За качество платить нужно больше верно я говорю? Так пускай платят! А такие как я будут ездить на нормальных тачках.
Пусть для начала привезут на ДВ машины по ценам как у вас, и запчастей к ним, условия предоставят как у вас. Дак я первый в очередь встану за новым авто. А пока этого не сделали пусть не трогают то что есть.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Ну это почти не прикрытая борьба государства с Прулями
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Климов54
Так я ведь сразу и сказал, что в вашем регионе ПРуль понятен и логичен. Но это абсолютный мизер, по сравнению с масштабом России. Тем более, что визг и истерию затевают и поддерживают не простые ваши автолюбители,...
Визг затеял весь народ на ДВ. Ибо условий для покупки нового авто нет. То есть вы там норм, а нас под танки. А по поводу качества, дак автомобиль будь то новый или б/у это всегда лотерея. У меня была Тоета Премия 2004 года пруль, ломучая ппц, боялся дышать на ней, вспоминаю как страшный сон. Так же имел в пользовании Ниссан Навара(2007 ЛР) и БМВ х5(2005 ЛР), не могу сказать что ломались часто, но если сто то сломалась, то капитально, ремонт в половину стоимости авто, ломались основные агрегаты, то есть авто колом на 1-2 месяца. В то же время у меня была в юношестве копейка, дак она как часы, только мелочевка.

А по поводу удобства ЛР и ПР, тут дело привычки.
13
5
Ответить
юра
Абан
36-й
что ж за страна такая у нас..
им бы щепануть . а то и проканает.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Михаил
правый руль, в утиль !!!
Тебе легче станет тогда жить в этой стране, в своем Абакане конкретно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В ЦФО у людей уровень дохода ниже, чем на ДВ. Что то никто из них не устраивает митинги в интернете. Тихо мирно приобретают машины по достатку, в т.ч., и б/у ЛР, и б/у ПР, и б/у отечественный автопром. Приобретают то, что сейчас есть на рынке в свободной продаже, без истерик по поводу на тему кнопки.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567
Мьянма это сделала и у нас будет все хорошо. Некоторые пишут в комментариях к новостям про новые иностранные машины "А у нас Веста". Да, у нас Веста. Пока только Веста седан, скоро выйдет универсал, потом...
Вам надо с мантуровым объединиться - байки поцреотические писать. Глядишь хранцузы че и выпустят на наши деньги к нашей пенсии.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
5
Ответить
Андрей
А мне пофиг. Сколько ржавого дырявого хлама с правым рулём ездит. Что безопасности у них не осталось.
5
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
8638798
Прули давно пора запретить. Ладно себя не жалеют, так сколько невинных людей из-за них пострадало.

Кривой слепящий свет фар и руль в бардачке реально представляют смертельную угрозу для всех участников движения.
А меня гранты поголовно слепят. И тротуары бесят, по которым и на лисапеде можно улететь (которые фуры не разбивают). А у кого-то всё руль виноват. Посмотрите лучше сколько народу поворотники не включает. Или вынуждены ямы считать, а не за дорожной обстановкой адекватно следить. А вот пр запретят, а аварий столько же останется. Не стремно за глупость свою будет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
3
Ответить
Анд
Новороссийск
hruma
Вам надо с мантуровым объединиться - байки поцреотические писать. Глядишь хранцузы че и выпустят на наши деньги к нашей пенсии.
Это же Алекс. После того как он купил Поло и впервые в жизни проехал на леворуком авто он посчитал что жизнь удалась и можно смело причислить себя к владельцам премиум немцем .

И чтобы доказать это накинулся на Японцев и корейцев, особенно невзлюбил Рав4, видимо столько лет копил но так и не сумел , хватило только на шушлаечку, и обидело это его..
14
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Климов54
И что теперь?? Из-за нескольких ПРульных дровалеток, не имеющих нормального ЛР-аналога, теперь вы всем ДВ будете всю оставшуюся жизнь плакать и страдать?? Собственно, давно пора понять, что прошло время...
Почему ушел, кто так решил и зачем?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Сергей
Как хорошо что я переболел правым рулём. Маленькая страна, маленькие машины с микродвигателями и гиганским неоправданным бензожором. Пусть япы на них и катаются.
Стал больным на левый руль

Что у тебя изменилось то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex1234567
Мьянма это сделала и у нас будет все хорошо. Некоторые пишут в комментариях к новостям про новые иностранные машины "А у нас Веста". Да, у нас Веста. Пока только Веста седан, скоро выйдет универсал, потом...
Нет более балабола чем тот, который нахваливает весты и хреи, а сам ездит на вагене

У балаболов всегда слова расходятся с делами
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
sajber
Интересно а что в этой кнопке такого ценного что она стоит 30 рублей,любой даже самый дешевый смарт умеет делать тоже самое что и эта кнопка,тупой отжим денег...За обслугу кнопки тоже бабки драть будут?
Интересно,кто это один минус поставил вам.наверно по глонасище
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
funtic
А фунтики у вас еще бегают?
У меня бегает.2000й год 1.5 литра.прелесть авто.каждый год летом пробег от Красноярска до Оренбурга
6
5
Ответить
Можно было бы просто запретить ввоз прулей и не выдумывать все этого театра абсурда. К чему все эти сложности с кнопками и тд и тп..
5
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хотят запретить пруль,как в Казахии,очень хотят..но пока боятся..пока..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
ivan ivan
Ozmatic
Какой-то театр абсурда: то мы выдаем, то не выдаем, то снова выдаем, но вы подождите. Господа, на проработку вопроса внедрения ГЛОНАССа было выдано время, и явно не пару недель. Неужели нельзя прописать регламент четко и точно?
если прописать четко и тонко, то исчезнет КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.
6
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
скоро штампик в птс в особых будет стоять- кнопка выдана и красная печать, как утиль сбор))
5
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Разрешающий
Стал больным на левый руль

Что у тебя изменилось то?
ничего не изменилось и не изменится, если человек дурак то дураком и помрёт.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
4
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Евгений Карасев
Убедительная просьба всем не равнодушным проголосовать на сайте Региональной Общественной Инициативы за отмену закона о обязательной установки ЭРЫ ГЛОНАСС https://www.roi.ru/32898/
Проголосовал против ... пусть ставят.
6
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Pasanger
Все знают что столько геморроя денег и времени с этими бу иномарками, машины без ПТС простаивают на рынках, вот только перекупы продолжают их везти и даже кажется ещё больше чем до введения кнопки
Жадность. Конъюнктура на рынке в Японии благостная. Вот и тащут, в глазах только прибыль.
4
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
AKA_JIMM
Я бы и рад взять что то новое, вот только за те деньги которые я имею могу купить только Polo на автомате, либо тазик, но с учётом того что у меня большая семья и я привык к ХОРОШИМ машинам, то я лучше себе привезу японский автомобиль, который отвечает всем моим требованиям
Так и привозите. Чего уж там.
4
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
2724165
Кто в следующем году пойдет на выборы? ставим + если будете голосовать ПРОТИВ путина(за любого другого), - если за путина или не пойдете

Я все таки схожу и недай бог он опять победит, потом буду старатся чтобы государство как можно меньше от меня денег увидело
А оно и сейчас от вас не особо видит. Правда это иллюзия и на самом деле вы государству столько бабла отсыпаете, что сами не знаете, но верьте. Верьте.
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Karlay
Хорошо, что успел себе пруль купить в том году без всего этого гемора...
Да вы прям везунчик.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Удивляет количество неадекватов радующихся притеснению правого руля, понятно что потом это коснётся леворульных и иномарок и нашемарок. Правительству без разницы с какой стороны руль, у них задача уничтожить рынок любых б.у машин. Купил в салоне, через 3 года сдал в трейд-ин, взял недостающую сумму в кредит, опять купил новую. Вот их задача. А тех кто кричит про "всякий старый хлам", скоро огорчат тем, что то что они считают новой хорошей машиной, тоже можно отнести к категории хлама. Мерс 2013 года, тоже могут назвать хламом старше 3-х лет.
12
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Правительству глубоко поровну на ПР. Если бы нужно было именно запретить, давно бы запретили и ввоз и эксплуатацию. Зачем запрещать? Само отомрет из за пошлин.

И в цифрах, для понимания:

Всего в РФ примерно 140 млн. человек. Количество автомобилей в РФ примерно 56 млн.

На складах временного хранения сейчас примерно 3,0 тысячи авто.

Капля в море...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
4
Ответить
Вообще неуважаемые и более чем призираемые представители власти, да пшли в хрен со своими ладами и прочим гуамном навязанным нам, я лично не хочу быть жертвой макетологов, хочу гормальеыы автомобиль, что за совковые времена, когда джинсы, майфоны, касеты, бабины и прочие зарубежные няшки нельзя приобрести легально, так же и правильные автомобили теперь спокойно не купишь, не хочу и не буду поддерживать отечественного производиеля, голосовать буду против путина и его гнилой партейки, которые бездействуют, которые автоматом стали против народа... ненавижу нынешнее правительство, воры, хапуги, бюрократы, взяточники, никто ничего делать не хочет, пока его не подкупят, надоел уже этот тоталитарный режим ...
13
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир
Ты,друг,путаешь причину со следствием.Ситуацию на сегодняшний день ты правильно описал.Но неужели не знаешь из-за чего всё так сложилось? Если бы не запретительные пошлины (которые достигают половины...
Плюс миллион,Уважаемый!
6
4
Ответить
111
Воронеж
Эра сама закупает кнопки у торгового дома спайс тим. Хотели монополию устроить. Наконец таможенники очухались что ими рулят комерсанты. Нарушая все законы и правила. Может эру отправим в Сирию. Думаю Шойгу не позволит. Рулить ВС РФ. Сервисные центры по продаже и установке эра 6.18 на сайте спайс тим.
4
1
Ответить
алексей
Москва
Сергей
Посмотрите в западной части России. На ДВ один хлам
Знатоку из белогорска приезжай купишь у нас Классный авто с левым рулем,уверен скоро вспомнишь пруль с теплотой
10
4
Ответить
алексей
Москва
Сергей
Тот факт что в Приморье всё больше людей пересаживается на левый руль уже о чём-то говорит. В других же регионах не пересаживаются на псевдонадёжные праворульки. Успокойтесь уже, когда-нибудь и Вы (нытики) пересядите на патриоты и весты
пересаживаются у кого есть деньги пробуют,так сказать а потом избавиться не могут,читали уже на форумах и в отзывах
8
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Di-024
Да запретите этот НЕправильный руль и все!

Выбора хватает!!
Тебя силой никто за него не садит.
9
5
Ответить
алексей
Москва
norb-rich
Не знаю как у вас там. Но у нас ни одного водителя довольного машиной не встречал.

Хотя может из-за того что все служебные...

Лично себе никто из них (около 20 водителей) не хотел бы взять любимый вами транспорт.

странно как то.
он просто себя убеждает в своей же сказке
1
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Fatalist33
Если ты про Таёта Фанкарго(на местном сленге Фунтик), то да, бегают, их у нас тут оч много. Хорошая надежная машина. У моего коллеги Фунтик 2001 года, пробег что то около 400 тыщ. немного масло подъедает,...
Кольца раскоксовать или заменить и дальше без масложора.Около 5 тыс. рублей. Проверено на спринтере 1987.
5
4
Ответить
роман
Владивосток
Fatalist33
Пусть для начала привезут на ДВ машины по ценам как у вас, и запчастей к ним, условия предоставят как у вас. Дак я первый в очередь встану за новым авто. А пока этого не сделали пусть не трогают то что есть.
Так я живу во Владе.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind
Проголосовал против ... пусть ставят.
а на тазе

все ясно, обижен на весь мир
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
4
Ответить
732353
Prodavec1
Правительству глубоко поровну на ПР. Если бы нужно было именно запретить, давно бы запретили и ввоз и эксплуатацию. Зачем запрещать? Само отомрет из за пошлин. И в цифрах, для понимания: Всего в РФ примерно...
нет 140 млн. млн 80-90
3
4
Ответить
akasta
если как обычно желания не совпадают с возможностями так покупай со вторичного рынка, легенды про то что японский "срук" отличается чем то от местного и обладает какими-то мистическими свойствами - это эксклюзивная приморобайка, над которое смеются все прочие
Почемуи нельзя увезти авто и ездить на нем? Вам нравится веста за 650 тыр, берите, мне нравится алион за 650 тыр с пробегом по Японии, я хочу его взять. Давайте запретим покупать бытовую технику и продукты, фрукты, овощи у которых недостаточный уровень локализации производства.
11
3
Ответить
Близнец30rus
Всего то 8%,остальные не забивают себе голову "качеством" и покупают нормальные машины!!!
Так почему тогда эти 8% хотят обязать покупать "нормальные машины", а не те, которые хочется?
5
2
Ответить
Олег
Южно-Сахалинск
Вот оно какое... наше замечательное государство! Мать их..
6
3
Ответить
732353
YouR-CurSe
Ну это почти не прикрытая борьба государства с Прулями
аналогично прикрыть и запад ) больше народу больше тачек + не по морю транспортировка . иж чего .
 
2
Ответить
по машине
Иркутск
)) противостояние внутренних кланов в России, одни за спокойствие, другие напакостить - возьмут и анулируют такие ПТС, а людям укажут на других.
4
2
Ответить
Антон
Уссурийск
Люди!!!! Кто сейчас находится в месячном ожидании кнопок ЭРА ГЛОНАСС!!! Если Вам привозила авто копания, занимается всем брокер, то проверяйте и контролируйте их работу!!! На днях выяснилась очень неприятная для меня история по электронной очереди!!! Мне машину привезла и выгрузила на СВХ компания ООО "СВ-АЛЬЯНС", отдала документы, договора купли продажи и досвидания. Но у них остались мои данные по машине и они без моего ведома, так как являются первым собственником встали на очередь в компании Волтон Менеджмент Рус. Я об этом узнала спустя полтора месяца, 18.0617. случайно, когда устала уже ждать от Суматори кнопку решила подать заявку и в Волтон, где мне отказали, потому что заявка с таким номером кузова уже есть. Давай все выяснять и оказывается что это мой брокер подал заявку, ещё 10 мая и в очереди я 2462. Я об этом и знать бы не узнала, так как никаких моих контактных данных у брокера нет. Он просто разгрузил мою машину с парома и все, дальше всем мы занимаемся самостоятельно. Он просто как первый собственник пришел бы получил мою кнопку и ПЕРЕПРОДАЛ!!! На что брокер мне навешал лапши на уши и быстро эту заявку удалил, типа теперь Вы можете встать на очередь как физ лицо. На вопрос как бы он меня оповестил когда подошла моя очередь на кнопку, ответить не смог!!! Люди делайте выводы какая сейчас схема работает с очередью!!!! И все контролируйте сами!!! Не ждите ничего ни от кого!!!!
3
6
Ответить
Александр
Смарт умеет сам звонить в экстренную службу?
Кнопка тоже не умеет её нажать надо
5
5
Ответить
Сергей
Тот факт что в Приморье всё больше людей пересаживается на левый руль уже о чём-то говорит. В других же регионах не пересаживаются на псевдонадёжные праворульки. Успокойтесь уже, когда-нибудь и Вы (нытики) пересядите на патриоты и весты
А потом и вас заставят пользоваться не Айфоном и эалами с хп, а какой нибудь русской разработкой из разряда допили напильником. Вот тогда мы с вами и поговорим о том что вы нынитики будет Николь зваться тем, чем вам указали без права выбора
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alester
человек покупающий для себя и надолго с честным пробегом, закажет и будет ездить.

Калины это для тех кто глубоко не вникает, купил под***ник и рад.
Вы случайно родом не из приморья?)))))))))))))))) Хотя Москва и вся страна это два разных государства. У вас вон и в хрущевках западло жить))) сейчас начнут сносить массово))) Вы дружище в регионах побывайте. Тут на таких под......ках ездят и н жужат)))
6
3
Ответить
8638798
Прули давно пора запретить. Ладно себя не жалеют, так сколько невинных людей из-за них пострадало.

Кривой слепящий свет фар и руль в бардачке реально представляют смертельную угрозу для всех участников движения.
И ночью запретить ездить, до достижения стажа вождения 10 лет. И стаж вождения считать только если машина есть в собственности. И универсалы запретить потому, что поклажа из багажника может в салон прилететь при столкновении. И мотоциклы. И прицепы. И вообще запретить передвигаться на личном транспорте вне населенного пункта. И права получать раньше чем 25 исполнится. И все сайты запретить, кроме госуслуг. И ещё Адидас, зарубежные каналы, и юбки выше колена. И ввести налог на выходные и отпуск. И наличными расплачиваться. И имя ребёнку ЗАГС сам присвоить. И иметь больше трёх пар обуви. И ножи кухонные разрешить только резиновые, а то часто ими людей убивают и духи, а то напшикаются, людям дышать нечем, а у кого-то аллергия. Итпластикоаые бутылки ицелофановые пакеты, а то разлагаются долго, а заводов по переработке мало. И айфон запретить, и самсунг.
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Владимир
Ты,друг,путаешь причину со следствием.Ситуацию на сегодняшний день ты правильно описал.Но неужели не знаешь из-за чего всё так сложилось? Если бы не запретительные пошлины (которые достигают половины...
не драматизируйте!!!!! Вы еще госдеп обвините во всем!!!

Я с Вами согласен в плане того, что страна в глубокой попе!!!!! И сегодня чинуш и властьимущих интересует выкачивания бабла с населения!!! Причем мы же боремся с коррупцией. По этому нужны "честные" и "законные" способы отъёма денег у граждан!!!! Отсюда Платоны, Глонассы и так далее. И здесь я Вас полностью поддерживаю . Но бороться нужно с системой пытаться. Понятно, что это общеполитический аспект. А бороться с отдельно взятым беспределом это бесперспективно!!! На то и расчет, пока граждане ноют по одному поводу сугубо мелко бытовому, не замечают другой, когда всех еще глубже макают!!!

Но а в том, что запретили ввозить японские машины лохматых годов, пусть и хорошие машины... Вот тут я в корне не согласен!!! Вы сугубо с точки зрения своего бизнеса смотрите. Тут совершенно понятно, что своя рубаха ближе к телу. Но в конце концов сколько можно быть потребителем того, что более развитым странам не нужно. В конце концов и свое надо что то хотя бы пытаться делать!!! Да наш автопром слаб. Но он хоть как то развивается . И все разговоры о том, что жигули полное умно. Это чисто психологическое. На самом деле в своем классе за более менее свои деньги жиги вполне машины. Другое дело, что у нас все по совдеповски делается. В том числе и развитие автопрома. Но это другая песня.
2
6
Ответить
Point
Надеемся, что честная конкуренция и здравый смысл победят.
написали люди, радующие за убирания "честной конкуренции" и на воднению рынка машин запрещённых для передвижения по дорогам РФ..



норм чё.
То есть продвижение своего товара, за счёт конских пошлин, а не качества это честная конкуренция? Тогда, когда к вам придут товарищи и дадут по голове, отберут все, это тоже будет честно.
7
6
Ответить
роман
Кто забирает машины? Кто хочет ездить на бу,тот будет платить больше.За качество платить нужно больше верно я говорю? Так пускай платят! А такие как я будут ездить на нормальных тачках.
Если бы пошлины были меньше, то ты бы своего Патрика купил намного дешевле.
9
3
Ответить
Prodavec1
В ЦФО у людей уровень дохода ниже, чем на ДВ. Что то никто из них не устраивает митинги в интернете. Тихо мирно приобретают машины по достатку, в т.ч., и б/у ЛР, и б/у ПР, и б/у отечественный автопром....
В ЦФО и цены немного ниже. А про доход я бы не сказал, что он там ниже
5
4
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
Правительству глубоко поровну на ПР. Если бы нужно было именно запретить, давно бы запретили и ввоз и эксплуатацию. Зачем запрещать? Само отомрет из за пошлин. И в цифрах, для понимания: Всего в РФ примерно...
Вы правы,правый руль тут ни причём.Государству (чиновникам) просто нужно кормиться.Сначала съедят импортируемые авто,потом возьмутся за внутренний автопарк.И вы напрасно думаете,что левый руль избежит подобных поборов.

Ведь найден ещё один способ стрижки овец.

Аппетит приходит во время еды.
11
4
Ответить
Vertalet
Благовещенск
Fatalist33
Пусть для начала привезут на ДВ машины по ценам как у вас, и запчастей к ним, условия предоставят как у вас. Дак я первый в очередь встану за новым авто. А пока этого не сделали пусть не трогают то что есть.
Правильно, был ради интереса в Амурладе, так выбора недорогих моделей нет! даже на складе! все что есть люкс по цене от 700! и менеджер так и сказал дешевые везти не выгодно! А ведь зарплаты у людей небольшие и больше 350 большинству не выкроить..
3
4
Ответить
Vertalet
Благовещенск
mymind
Жадность. Конъюнктура на рынке в Японии благостная. Вот и тащут, в глазах только прибыль.
просто люди боятся что потом не успеют...
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А Вы не хотите ничего делать, только роптать в пустую и "раз в шеть лет кидать бумажку в урну" (с) да и то не все )

Нужно, разобраться наконец откуда растут ноги у этого "акционерного общества" и кто его акционеры.

Придать широкой огласке и общественным обсуждениям. Соц. сети, ютубе, ТВ. Придать именно акционеров и почему в кризис возникла необходимость навязывания этого прибора, через кого и так далее.

Можете искать причинки, ленится, роптать, ставить минусы - тогда нагибайтесь. Или же дерзайте.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1816
Anton Molokoedov
Только масло? А воздушный фильтр? А салонный? А колодки? А грм? Резинки в подвеске?
Воздушный фильтр, по сравнению с кнопкой, стоит копейки. Колодки - не дороже тысячи. Грм - в большинстве современных двигателей - цепи. Резинки в подвеске - судя по пробегу автора за год, он их долго менять не будет. Как-то так.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
2724165
Кто в следующем году пойдет на выборы? ставим + если будете голосовать ПРОТИВ путина(за любого другого), - если за путина или не пойдете

Я все таки схожу и недай бог он опять победит, потом буду старатся чтобы государство как можно меньше от меня денег увидело
Он победит.)) Или ты видишь альтернативу?
И это пройдет
3
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Nkpress
Кнопка то ладно, а вот что умеет СБКТС, 15 тыс а возможно в будущем 25-30, со сути это просто бумажка с подписью и печатью цена ей 15 р максимум.
Рынок. Бумажка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
И это пройдет
3
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
2724165
По мне так "не ходить" и за путина голосовать одно и тоже))) так как уверен что он сам за себя голосует, а эта голосовалка просто интересно кто что думает
Я думаю, что выборы - это фикция. Призванная успокоить толпу и убедить её, что она что то значит и от неё, что то зависит.
И это пройдет
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Разрешающий
Нет более балабола чем тот, который нахваливает весты и хреи, а сам ездит на вагене

У балаболов всегда слова расходятся с делами
Если бы я ездил на Калине, то вам и написать было бы нечего )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
akasta
если как обычно желания не совпадают с возможностями так покупай со вторичного рынка, легенды про то что японский "срук" отличается чем то от местного и обладает какими-то мистическими свойствами - это эксклюзивная приморобайка, над которое смеются все прочие
У человека, как раз желания совпадают с возможностями. Он может купить большой авто, за те деньги которые у него есть.))) Ну и если хочешь смеяться, смейся, только за других не говори.
И это пройдет
2
3
Ответить
Александр
Работник Работающий
Кнопка тоже не умеет её нажать надо
При ДТП, она сама связывается с экстренными службами, ничего нажимать ненужно.
2
10
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Близнец30rus
Всего то 8%,остальные не забивают себе голову "качеством" и покупают нормальные машины!!!
И что ты называешь нормальными машинами? А какие не нормальные? И в чем выражается нормальность и не нормальность?
И это пройдет
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Вадим
ЭТО РОССИЯ! Всегда было такое и будет. Срана где нет свободы конкуренции, страна коррупции, связей, протекций и своячничества!
А в этом вроде никто не сомневается)) из здравомыслящих, конечно...
5
1
Ответить
Алексей
Находка
А у меня предложение к ДРОМУ. Взять на тест-драйв 2 авто. Одну собранную в России, другую в Японии, одного тех. состояния,комплектации, пробега, года выпуска.

И поэксплуатировать в одинаковых условиях, на одном бензине.

Через год пользования, сделать выводы в цифрах.

Думаю многим бы было интересно наблюдать за происходящим.
6
6
Ответить
по машине
Иркутск
Как влупят потом покилометражную оплату ...
4
2
Ответить
Гость1
Владивосток
8638798
Прули давно пора запретить. Ладно себя не жалеют, так сколько невинных людей из-за них пострадало.

Кривой слепящий свет фар и руль в бардачке реально представляют смертельную угрозу для всех участников движения.
Я здесь уже одному задавал вопрос , заткнулся сразу . Спрашиваю у Вас теперь , зачем вы УБИЛИ столько людей на своих безопасных ЛЕВОрульных авто............... Статистика Гл.УПР. ГИБДД : ПРАВЫЙ руль безопаснее.................... ................Только не говорите , что нас здесь мало и т.д., расчет погибших сделан на 1000 машин.
12
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Гость1
Я здесь уже одному задавал вопрос , заткнулся сразу . Спрашиваю у Вас теперь , зачем вы УБИЛИ столько людей на своих безопасных ЛЕВОрульных авто............... Статистика Гл.УПР. ГИБДД : ПРАВЫЙ руль безопаснее.......................
вот не лень было какие-то фейки в эксел рисовать. нет такой статистики, ни в одном документе о дтп не указывается расположение руля, максимум марка и модель.

то что руль в бардачке небезопасно - это как доказывать что летом тепло а зимой холодно. Для каждого нормлаьного человеа это очевидно а для уверенных в обратном - бесполезная трата времени. да вобщем кому не знакомо эпическое шоу на трассе "прулька пытается обогнать фуру и мечется от обочины до встречки чтобы выглянуть"
6
13
Ответить
NEW-KUZNЯ-KRDAR made in USSR
Краснодар
moёmesto
А всётаки, это кориупция или еще нет?
Нет уважаемый это жест доброй воли к народу! А вдруг ты потеряешься?
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Алексей
А у меня предложение к ДРОМУ. Взять на тест-драйв 2 авто. Одну собранную в России, другую в Японии, одного тех. состояния,комплектации, пробега, года выпуска. И поэксплуатировать в одинаковых условиях,...
а что вы хотите этим тестом увидеть или доказать??? Имперское качество??? Вам самому то не смешно . Это реально какой то у вас местноправорульный таракан. Ну собрана машина в России и что? вы были к примеру на заводе под Питером никсоновским ??? Ради интереса полазите в интернете и посмотрите что там. Куча и видео и фото. У вас пунктик просто по этому поводу, что там сидят мужики в ватниках и ушанках и кувалдами болты забивают.....

А ничего что некоторые производители с российских заводов начали машины в другие страны экспортировать?
5
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
alb71
Рынок. Бумажка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
Рынок это когда ты сам выбираешь что и за сколько купить, а это не рынок, это нагибание.
6
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
akasta
вот не лень было какие-то фейки в эксел рисовать. нет такой статистики, ни в одном документе о дтп не указывается расположение руля, максимум марка и модель. то что руль в бардачке небезопасно - это как...
Да где обгонять, сплошняк везде
5
4
Ответить
Александр
При ДТП, она сама связывается с экстренными службами, ничего нажимать ненужно.
Не надо вводить людей в заблуждение, сама связывается только кнопка на заводских машинах, а на б/у введённых выдают кнопки без такой функции, там нажимать надо.
9
2
Ответить
Алексей
Находка
uj,kby
а что вы хотите этим тестом увидеть или доказать??? Имперское качество??? Вам самому то не смешно . Это реально какой то у вас местноправорульный таракан. Ну собрана машина в России и что? вы были к...
Вот я и предлагаю развеять ПРульный культ. Что вы так завелись то? Мне ничего доказывать не нужно.
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Алексей
Вот я и предлагаю развеять ПРульный культ. Что вы так завелись то? Мне ничего доказывать не нужно.
Алексей, да культ этот только в отдельном взятом регионе у отдельно взятых граждан!!!! Не более. Он уже давно развеян .

Лично я еще раз хочу подчеркнуть свою позицию!

Я считаю праворукие машины хорошими , надежными та так далее. Кто хочет, тот то и покупает. Хоть с рулем по центру!!!

Но уже как то смешно смотреть как определенная и весьма не многочисленная группа товарищей из Приморья под видом заботы о народе пытается прикрыть свои чисто коммерческие интересы.

Ну поставите вы блин свое чертов глонасс и продавайте дальше. в чем проблема то....
8
7
Ответить
Павел
Новокузнецк
Александр
Считай в стоимость включена абонентская плата, на весь период эксплуатации тс.
Мой смартфон при отрицательном балансе также работает навигатором...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 41
uj,kby
Алексей, да культ этот только в отдельном взятом регионе у отдельно взятых граждан!!!! Не более. Он уже давно развеян . Лично я еще раз хочу подчеркнуть свою позицию! Я считаю праворукие машины хорошими...
Так весь холивар из-за того что на ДВ кнопок нету. Если бы кнопки были не было бы возмущения такого сильного.
8
3
Ответить
2849016
Находка
ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРАЮТСЯ, ЧТОБ БЕЗОПАСНЕЕ ЖИЛОСЬ РОССИЯНАМ! ФИГНЯ ЧТО ДОРОГИ В ПОЛНОЙ ЖООООООПЕ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КНОПОЧКА БЫЛА!
9
4
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
я совсем уже устал от беспредела чиновников и олигархов
7
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
Стоит отметить, что установка «кнопок» от неофициальных поставщиков и получение ПТС нормально работает на западе и юге России. К примеру, в Краснодарском крае продается немало автомобилей, ввезенных из...
Не знаю как там у Дрома.

Но вот в Новороссийске те кто привез еще пару месяцев назад так и не получили кнопки. Растаможили, разобрали по дворам и сидят в ожидании чуда. Все на том же уровне , завтра, послезавтра и тд и тп.
5
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Вот цирк то)))) У нас блин закон на ходу пишут)))))) неужели нельзя сразу все обдумать, пусть не все, но хотя бы по максимуму.

Я как и раньше против обязательного ГЛОНАСС на гражданских авто, на пассажирские автобусы там даже нужно
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Il'a
не понимаю ажиотажа по поводу ввоза подержанных японок. ну да - неплохие машины, ну да - немного дешевле, но блин на внутреннем рынке или у дилеров их дофига. Берите там.
забыл добавить "неушатанные"!
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
ЭРА-ГЛОНАСС - это КОММУНИЗМ товарищи! Искусственный дефицит копеечных устройств создали. КАПИТАЛИЗМ??? "НЕ, НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ"!
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Алексей 2110
Как я понимаю предлагается покупка не нового, а так же бу, но не с ввоза, а у соседа. В чем разница ?
потому что сосед на пару сотен пробега скрутил и доволен как удав!
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Сколько же альтернатвно одарённых личностей поддержит любую !! задумку любого начальника. Будут считать этот бред своим мнением и навязывать его всем остальным. Элитные pабы, многовековые, как английский газон :))
4
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
uj,kby
Алексей, да культ этот только в отдельном взятом регионе у отдельно взятых граждан!!!! Не более. Он уже давно развеян . Лично я еще раз хочу подчеркнуть свою позицию! Я считаю праворукие машины хорошими...
Проблема в том что вместо 22000 его продают по60000, при чем коммерческие организации, при чем мимо кассы, и очередь на 3 месяца минимум, да и ни кто про заботу не говорит, зачем придумывать.
4
2
Ответить
роман
Владивосток
Работник Работающий
Если бы пошлины были меньше, то ты бы своего Патрика купил намного дешевле.
А,может вообще свою последнею промышленность загубить? И все пошлины отменить на всё! Тогда у народа денег не будет покупать даже бушное на хлеб едва будет хватать.
3
4
Ответить
Игорь
Уссурийск
Почитал коменты, чушь неописуемая. Во первых японский так называемый "автохлам" это машины в возрасте 3-5 лет. И если ржавое ведро от автоваза выезжает помойкой прямо с конвеера, а через 3-5 лет на это чудо без слёз смотреть невозможно, то японская 3-4 летка отхаживает ещё пару-тройку лет и продаётся с РОДНЫМИ ЗАВОДСКИМИ комплектующими и в хорошем состоянии. Или может все кто говорит про "японский автохлам" сам покупает в салоне новую машину, ездит на авто не более 3-х лет, а потом 3-х летнюю машину сам лично отгоняет на завод по утилизации? И идёт в салон за новой? Если нет, то вы сами пользуетесь автохламом и не вам упрекать других. Ну да бог с ним, с качеством машин и личными амбициями. Вообще то, нас лишают права выбора. Кто хочет ездить на машинах из салона - пожалуйста, кто хочет ездить на детище автоваза - тоже в добрый путь. А я хочу ездить на японке и почему мне кто-то запрещает? Может вообще обязать законодательно всех граждан страны ездить на ладе "калина" и не выпускать других машин вообще? А выезд на дорогу других марок авто запретить? Создать дефицит на единственную разрешённую марку авто, пообещать решить проблему ближайшие 5-10 лет и забыть о ней. И пусть "Рынок установит справедливую цену". Может хоть тогда до некоторых личностей дойдёт какую чушь они несут про "барыг с зелёнки", про японский "автохлам", про истерию по поводу кнопок? Люди отстаивают своё право пользоваться тем, чем им хочется пользоваться за свои деньги, а не тем, что навязано и потому доступно.
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akasta
вот не лень было какие-то фейки в эксел рисовать. нет такой статистики, ни в одном документе о дтп не указывается расположение руля, максимум марка и модель. то что руль в бардачке небезопасно - это как...
а этот все пыжится

когда русский язык подтянешь, невежда?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
uj,kby
Алексей, да культ этот только в отдельном взятом регионе у отдельно взятых граждан!!!! Не более. Он уже давно развеян . Лично я еще раз хочу подчеркнуть свою позицию! Я считаю праворукие машины хорошими...
а ты не думал, что здесь инфа для тех, кто хочет правый руль?

и твоя позиция здесь нах никому не нужна, хоть заподчеркивася
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
Владимир
Находка
uj,kby
не драматизируйте!!!!! Вы еще госдеп обвините во всем!!! Я с Вами согласен в плане того, что страна в глубокой попе!!!!! И сегодня чинуш и властьимущих интересует выкачивания бабла с населения!!! Причем...
Я не бизнесмен,машинами и ни чем вообще не торгую.

И в этой истории вижу как раз,как вы говорите,"общеполитический аспект".Поэтому и высказываюсь.

Идёт наступление на права граждан и на их благосостояние.Здесь блокируют импорт б/у автомобилей,оставляя миллионы людей без качественных,относительно недорогих машин.В Москве,например,затеяли "реновацию",лишающую их права собственности и нормальной среды обитания.И я им сочувствую и поддерживаю их.Вам не кажется,что это звенья одной цепи?

И я не согласен,что "бороться с отдельно взятым беспределом это бесперспективно".Каждый конкретный солдат защищает свою позицию,все вместе побеждают в войне.
4
2
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
Я не бизнесмен,машинами и ни чем вообще не торгую. И в этой истории вижу как раз,как вы говорите,"общеполитический аспект".Поэтому и высказываюсь. Идёт наступление на права граждан и на их благосостояние.Здесь...
Сочувствую москвичам,а не "реноваторам".
1
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сергей
Посмотрите в западной части России. На ДВ один хлам
Смотреть то что? Газель? На ДВ есть беспробежные 12-13 год посмотри на какой они хлам похожи!
4
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сергей
Тот факт что в Приморье всё больше людей пересаживается на левый руль уже о чём-то говорит. В других же регионах не пересаживаются на псевдонадёжные праворульки. Успокойтесь уже, когда-нибудь и Вы (нытики) пересядите на патриоты и весты
Ну все правильно жить как стадо вы так? Принудили автохлам в виде УАЗ Вест покупать да и то в кабалу кредитную загоняют народ выбора не оставляют!
4
2
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
hruma
Почему ушел, кто так решил и зачем?
Собственно, сам авторынок (имеется ввиду не базар, и не барахолка, а именно РЫНОК) и здравый смысл большинства пользователей авто ТАК РЕШИЛ! Достаточно оглянуться вокруг (немного шире, нежели только ДВ).

К примеру, по статистике ФТС ввоз ПРуля за последние 3 года упал на порядок, и тенденция сохраняется. Далее, ввиду того, что в последние 5 лет вторичный рынок значительно заполнился теми-же дилерскими ЛР ЯПОНСКИМИ машинами, цены на которые (в отличие от 5-10 лет назад) практически сравнялись с ПР аналогами. Разумеется, при таком раскладе народ стал покупать полюбившиеся японские машины уже с ЛР!

Далее, - автобарахолка наша, ранее постоянно заполненная 5.000 ПРулями, ныне стои практически пустая!

В настоящее время, только слепой не видит тенденцию, когда человек продав ПРуль, покупает аналогичного японца уже с ЛР!

Это-ли всё не есть ответы на "ушел", "почему", "зачем"???



Пи.Си. - собственно, у нас в РФ и запрещать не нужно ПРуль (да и вряд-ли его кто запретит. Хотя в Казахстане и пр. это сделано), он сам постепенно вымрет и заменится теми-же ЛР японскими машинами (это сказано для тех, кто не признает корею-китай-и наши ТАЗы-ГАЗы. Я в т.ч., кстати, много лет ездил на ПРяпошках, полюбил их за простоту и надежность, и уже 7 лет езжу на ЛР япошках. Ничем они не хуже своих ПР собратьев). Такие вот дела.

Обоснованные возражения приветствуются. Владельцы дрочепотов, сказочники, лентяи, слепцы и глупцы, - просьба не визжать и слюнями не брызгать. )))))
5
5
Ответить
Владимир
Находка
Климов54
Собственно, сам авторынок (имеется ввиду не базар, и не барахолка, а именно РЫНОК) и здравый смысл большинства пользователей авто ТАК РЕШИЛ! Достаточно оглянуться вокруг (немного шире, нежели только ДВ)....
Купить левый руль (новый) для большинства неподьёмно.

Купить правый руль с Японии (б/у,но как новый) для большинства сейчас стало неподьёмно.

Если отменить пошлины,утильсбор и кнопку Эра-Глонасс,то для большинства народа становится подъёмно купить б/у машину,почти равную новой.

Хотели бы вы купить авто,равноценную вашему ЛР,но в 2-3 дешевле?

Что ещё непонятно?

Мы с удовольствием пересели бы на левый руль,но нету денег у нас.Почему вы не думаете о благосостоянии людей?

Позвольте нам без ваших препонов покупать "бэушный праворульный хлам с японских помоек".

Дайте нам жить спокойно,не лезьте к нам.
7
2
Ответить
Inoxlex
Vol Volv
Будет ли теперь в Расширенном поиске в разделе "Продажа автомобилей" новый пункт - "установлена кнопка ГЛОНАСС ?
Хороший вопрос, плюсанул
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Александр
Смарт умеет сам звонить в экстренную службу?
Как ни странно можно научить...Гироскоп то имеется и датчик удара на не которых смартах есть..
1
 
Ответить
роман
А,может вообще свою последнею промышленность загубить? И все пошлины отменить на всё! Тогда у народа денег не будет покупать даже бушное на хлеб едва будет хватать.
Металлоемкие отрасли надо поднимать. Тяжёлое машиностроение. Вот когда к начнут массово телефоны производить сотовые свои и пошлины на забугорскте поднимут соответственно и цены и будете вы не айфон за 70 тыр. покупать, а вестафон, который поттупливает, разряжается, и так много мелких глюков будет, за то свой, вот тогда вы мне про промышленность и расскажите. Я давно заметил логику ваших товарищей,если меня не сильно каспется, то и нормально.
4
2
Ответить
Pino4etos
Уссурийск
uj,kby
а что вы хотите этим тестом увидеть или доказать??? Имперское качество??? Вам самому то не смешно . Это реально какой то у вас местноправорульный таракан. Ну собрана машина в России и что? вы были к...
Я сам работаю на заводе по ремонту тепловозов...и поэтому услугами РЖД не пользуюсь.... Это ******ец, а не качество...

Поэтому я езде на пруле... Третья тачка за 10 лет. Кроме расходников ничего не менял. А отец на служебной ниве за 2 года чего только не ремонтировал. Хотя у меня пробеги больше, чем у Нивы
1
1
Ответить
Pino4etos
Уссурийск
uj,kby
Алексей, да культ этот только в отдельном взятом регионе у отдельно взятых граждан!!!! Не более. Он уже давно развеян . Лично я еще раз хочу подчеркнуть свою позицию! Я считаю праворукие машины хорошими...
Проблема в том, что не дают ставить... Отцу взял приуса ещё в декабре, в РФ привезли его в марте. До сих пор кнопку ждёт.
2
1
Ответить
  
Где-то в России
Сообщений: 263
Александр
Вот именно, Вашим требованиям....В Австралии например запрещена эксплуатация авто с левым рулем,и никто там не бунтует. Восток живет торгашеством авто, от сюда и весь сыр-бор.
Например в Австралии зарплата нормальная и цены на бензин и машины соответствует зарабатываемому, там уровень жизни другой абсолютно. Дальний Восток ездит на прулях с конца 80х начала 90х годов, торгашиство тут не причем, люди жить нормально хотят, а торгашей тут меньше чем на западе на порядок.
2
1
Ответить
  
Где-то в России
Сообщений: 263
mymind
Так и привозите. Чего уж там.
так вот и привез и жду эту ненужную ни кому кнопку
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 17
Я почти 9 лет управлял автомобилем привезенным с аукциона в 2008 году. На тот момент ему было 5 лет и 32000 пробега. На данный момент пробег 82тыс. За эти годы ремонтировал лишь саленблоки 2 раза, и год назад поменял привода. Не считая замен масла это все вложения в машину (ипсум 2004). Именно эта надежность свойственная японкам собранным в и для Японии и является причиной моего выбора. "Обновил" в июле авто и теперь, спасибо людям решившим за меня вопрос моей безопасности хожу и жду чудо кнопку.
2
 
Ответить
7369479
Краснодар
Александр
Езжай на Украину, там все для людей!
ты сам туда езжай советчик ...
1
1
Ответить
алексей
Москва
Михаил
правый руль, в утиль !!!
левый тоже неодекватов с ним на дорогах все больше и расположение баранки с лева что то им не помогает.Всем удачи на дорогах
2
1
Ответить
алексей
Москва
Александр
При ДТП, она сама связывается с экстренными службами, ничего нажимать ненужно.
это которая на заводе ставится нашу упрощенку надо нажимать
1
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 21
sajber
Интересно а что в этой кнопке такого ценного что она стоит 30 рублей,любой даже самый дешевый смарт умеет делать тоже самое что и эта кнопка,тупой отжим денег...За обслугу кнопки тоже бабки драть будут?
Они пытаются выдавить праворукие авто с помощью увиличения цены и усложнения процедуры оформления а если на этом можно поднять бабок

А бабок много не бывает
1
1
Ответить
Виктор
Уссурийск
Anton Molokoedov
Только масло? А воздушный фильтр? А салонный? А колодки? А грм? Резинки в подвеске?
Интересные вопросы задаете , воздушный фильтр 300 р, салонный 200 р, колодки раз за 50 тысяч и то еще можно было проехать тысяч 5 еще, грм на японских машинах стоит цепь , проехал 150 тысяч не брынчит, а в подвеске , резинки стабилизатора поменял за этот пробег , стоимость 250 р
1
1
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Климов54
И что теперь?? Из-за нескольких ПРульных дровалеток, не имеющих нормального ЛР-аналога, теперь вы всем ДВ будете всю оставшуюся жизнь плакать и страдать?? Собственно, давно пора понять, что прошло время...
Сам то на чём ездишь?
1
1
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
pavlentyae110
Сам то на чём ездишь?
Ну нравятся Вам ЛР машинки,да и Бога ради,юзайте их сколько душа желает,отстаньте от ПРулей, если Вы считайте ,что всё ушел в небытие старый добрый,оставьте свое мнение при себе без призывов,а то таких тем наплодить можно тьму,давайте запретим все китайские авто,кому то не понравятся корейские авто,будут кричать давайте запретим корейские авто,кто на немцах или других европейцах обжегся,тоже тоже будут запрета просить........ ну детский сад какой то
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7051
uj,kby
Вы случайно родом не из приморья?)))))))))))))))) Хотя Москва и вся страна это два разных государства. У вас вон и в хрущевках западло жить))) сейчас начнут сносить массово))) Вы дружище в регионах побывайте. Тут на таких под......ках ездят и н жужат)))
В регионах бывал.. знаю, Родом из Московской области где и живу.
 
 
Ответить