Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Украине создают электрический суперкар

На Украине создают электрический суперкар

14 Июня 2017 | 11173 просмотра

Украинский предприниматель Андрей Джазовский, специализирующийся на строительстве репликаров, анонсировал новый проект — суперкар Himera Q.

Автомобиль уже создан в виде полноразмерного макета, который в ближайшие дни представят на фестивале New Car Fest в Киеве.

Рабочий экземпляр Himera Q планируют оснастить электрической силовой установкой из четырех электромоторов, совокупной мощностью 1000 л.с. Это позволит автомобилю разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3 секунды.

Предполагается, что штучный выпуск Himera Q наладят в Европе, однако сборку могут организовать и на Украине.

К слову, авторство облика Himera Q оспаривает российский дизайнер Дмитрий Лазарев. Он еще несколько лет назад представил реализованный «в цифре» дизайн-проект суперкара под названием Raven, с которым у Himera Q действительно много общего. Сейчас Лазарев строит рабочий прототип своего детища.

Макет украинского суперкара Himera Q
Макет украинского суперкара Himera Q
 
Макет украинского суперкара Himera Q
Макет украинского суперкара Himera Q
 
Дизайн-проект суперкара Raven от российского дизайнера Дмитрия Лазарева
 

Комментарии

     
Сообщений: 3498
внешне хорош
137
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
судя по количеству ананосов электросуперкаров, лет через 30 в каждого будет электричка с табуном из тысячи коней под капотом
93
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Ты уходишь от погонь
Сквозь кордоны, сквозь огонь,
Свет в глаза, рычаг в ладонь
Но цель твоя – химера.
63
66
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
такой в зеркало заднего вида увидишь и нырнешь в обочину
18
46
Ответить
   
Сообщений: 940
это концепт LADA Raven 2014г , просто сменили название. ну и 700тыщ долларов за украинский спорткар , смех и грех
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
282
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
> Это позволит автомобилю разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3 секунды.
Один вопрос - зачем? Как при этом с перегрузками бороться?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
64
Ответить
     
Сообщений: 2448
Вопрос лишь в том, украинские ли инженеры это разрабатывают?
И если это они, то почему бы не начать с чего-то более прибыльного, более массового, чтобы поднять тот же ЗАЗ?
И зачем переносить производство в Европу, если такие суперкары, обычно, собираются на коленке?
62
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
Вот ето запорожець так запорожець!!!
.
84
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Pocafred
это концепт LADA Raven 2014г , просто сменили название. ну и 700тыщ долларов за украинский спорткар , смех и грех
Да, его изображение недвусмысленно добавили в конце статьи.
35
4
Ответить
gunn40
Челябинск
Штучный товар. Для получения такого качественного продукта нужно исключительное качество комплектующих и исключительный профессионализм исполнителей. Т.е. - подлинная химера
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Scout66
> Это позволит автомобилю разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3 секунды.
Один вопрос - зачем? Как при этом с перегрузками бороться?
как бы не мало авто с такой или примерное такой динамикой и ничего
гтр быстрее разгоняется
21
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
В лучших европейских традициях
Продам уши от мертвого осла.
13
22
Ответить
J. Bgrt
AHTOH_KPblM
Его пока никакие инженеры не разрабатывают. Это макет, которытй толкаю руками, у него нет ни мотора, ни салона, ни подвески, ни тормозов.
65
 
Ответить
mr.blackcat2
внешне хорош
Ну а то, украинцы воруют только лучший дизайн :)
67
11
Ответить
Екатеринбург
Воссены в базе!
21
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
Покатал бы такой в нфске..
5
8
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Название какое то не в духе времени. Например "Bandera Q" - звучит более патриотично и главное по европейски.
145
22
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
На выхлопе будет все тот же ЗАЗ Химера)))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
28
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Chimaera-Jazzzzzzz :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
6
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Scout66
> Это позволит автомобилю разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3 секунды.
Один вопрос - зачем? Как при этом с перегрузками бороться?
разгон да 100 км/ч болида формулы 1 равен 1,7 сек
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
19
 
Ответить
777
Нерюнгри
Чтоб майданы разгонять)))
13
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
В лучших европейских традициях
Ну да, спёрли да и делов то)))
23
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
В Китае надо выпускать,дешевле и разваливаеца быстро
10
1
Ответить
Виталий
Томск
К слову, авторство облика Himera Q оспаривает российский дизайнер Дмитрий Лазарев. Он еще несколько лет назад представил реализованный «в цифре» дизайн-проект суперкара под названием Raven, с которым у Himera Q действительно много общего. Сейчас Лазарев строит рабочий прототип своего детища. Читать полностью: https://news.drom.ru/52992.html Ребята..............давайте жить ДРУЖНО................))))))))))
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
В древней Греции кстати на украинском говорили, недавно в новостях было
68
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
mr.blackcat2
как бы не мало авто с такой или примерное такой динамикой и ничего
гтр быстрее разгоняется
С ланча - автоматический отказ в гарантии.
5
2
Ответить
Екатеринбург
Лавры Маруси не дают покоя?)
18
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Клиренс у прототипа как будто кроссовер строят. Или он больше 150 км/ч разгоняться не планирует?
5
1
Ответить
J. Bgrt
Tuy Fd
Лавры Маруси не дают покоя?)
Скорее Тагаз Аквеллы.
8
2
Ответить
Единственное очевидное преимущество у украинской разработки в том, что ее создают не за счет государства.
12
8
Ответить
Новость из раздела желтой прессы. Какой то тип решил устроить пиар, украл чужой дизайн, сделал пластиковый макетик (наверное в судово-модельном кружке г.Мариинск заказал у детей). Покрасит красиво, выставит...
А где он возьмет коробку, двигатель, электронику и прочее? Одно дело пластик плавить и красить модельку (а это при желании может почти каждый), другое дело реальные технологии. Ничего дальше макета и пустых слов не будет, к чему новость?)
46
5
Ответить
Екатеринбург
A-tan
Клиренс у прототипа как будто кроссовер строят. Или он больше 150 км/ч разгоняться не планирует?
Многие кроссоверы спокойно 250 едут
5
9
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Лучше уж за эти же деньги взять Римек, по крайней мере он есть в железе и продается.
2
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
А где троллеи? А то ж в него батареек-то столько не влезет, чтоб тыщщу лошадей прокормить.
Пруль должен быть забанен!
2
2
Ответить
zogar-zag
Предполагается, что штучный выпуск Himera Q наладят в Европе, однако сборку могут организовать и на Украине.

Гмм, штучный выпуск, выпустят одну штуку и хорош? :-)
4
2
Ответить
zogar-zag
mr.blackcat2
судя по количеству ананосов электросуперкаров, лет через 30 в каждого будет электричка с табуном из тысячи коней под капотом
Через 30 лет у каждого будет полноразмерный макет электрического суперкара :-)
7
2
Ответить
NSK
Новосибирск
Pocafred
это концепт LADA Raven 2014г , просто сменили название. ну и 700тыщ долларов за украинский спорткар , смех и грех
Действительно очень похоже! даже специально загуглил прям одна и таже морда авто!
10
1
Ответить
NSK
Новосибирск
Pocafred
это концепт LADA Raven 2014г , просто сменили название. ну и 700тыщ долларов за украинский спорткар , смех и грех
Да действительно это очень похоже, сначала подумал молодцы класс, а потом увидел и понял что плагиат ничего нового!
13
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
На фоне обнищания население Украины и запредельных ЖКХ тарифов, эта новость станет гордостью для простых жителей Украины.
17
5
Ответить
7925653
Хабаровск
Ну вот опять разговор о политике и патриотизме
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Scout66
> Это позволит автомобилю разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3 секунды.
Один вопрос - зачем? Как при этом с перегрузками бороться?
ты снаала с математикой поборись. 100кмч за 3 секунды это перегрузка меньше 1G
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
5
2
Ответить
7925653
Хабаровск
А если серьёзно дизайн интересный ( если не оброщать внимание на то что спиз....нный ,если нас не обманывает дром из патриотических соображений ,с целью принизить хохлов ),но кому будет нужен хахломобиль без имени за столько денег? Тем более с 1000л.с. тут производители со стажем около века периодически отзывают партии авто , Я б хохлам не доверил свою безопасность.
22
1
Ответить
Лешка
Москва
7925653
А если серьёзно дизайн интересный ( если не оброщать внимание на то что спиз....нный ,если нас не обманывает дром из патриотических соображений ,с целью принизить хохлов ),но кому будет нужен хахломобиль...
а поисковиком воспользоваться, дабы проверить обманывают вас или нет - никак?
5
2
Ответить
"Рабочий экземпляр Himera Q планируют оснастить электрической силовой установкой из четырех электромоторов, совокупной мощностью 1000 л.с. Это позволит автомобилю разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3 секунды."

Деньги на ветер. Tesla Model S P100D способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его цена $134 500 и он уже продается.
Внимание вопрос! Какой альтернативно одаренный позарится на украинскую поделку т.е. прототип??? :)
9
1
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Не помню, где именно читал мысли Джереми Кларксона по поводу выпуска суперкаров новыми фирмами. Он там достаточно ехидно эту идею высмеял. Считаю, что он прав: для чего мне покупать Химеру Ку, если она стоит, как, например, Феррари? Какие у нее относительно Феррари преимущества?
18
 
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Чево-чево там на Украине собирают?
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Rumbr Bumbr
Не помню, где именно читал мысли Джереми Кларксона по поводу выпуска суперкаров новыми фирмами. Он там достаточно ехидно эту идею высмеял. Считаю, что он прав: для чего мне покупать Химеру Ку, если она стоит, как, например, Феррари? Какие у нее относительно Феррари преимущества?
а если отбросить фапанье на шильдики то у скольких феррари 1000 лс? и сколько из них можно просто купить не буду "избранным"?
 
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не,не надо
5
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Лешка
а поисковиком воспользоваться, дабы проверить обманывают вас или нет - никак?
Воспользовался поисковиком 100 плагиат .но сути не меняет провал обеспечен
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
судя по количеству ананосов электросуперкаров, лет через 30 в каждого будет электричка с табуном из тысячи коней под капотом
а на парковке у каждой машины педальный генератор для зарядки - и здоровый образ жизни и .......
4
 
Ответить
knnoff
Новоалтайск
даже не удивлюсь, если в основу топливных элементов для электродвигателей положат .... САЛО
15
4
Ответить
   
Сообщений: 882
У них там точно все так плохо как Киселевщина говорит? Менты на приусах гоняют, Краз новейшие броневики шлепает, армия новейшее вооружения осваивает, евровиденье провели, сейчас супер электрокары делать начали.
11
22
Ответить
Dmitry
Новосибирск
knnoff
даже не удивлюсь, если в основу топливных элементов для электродвигателей положат .... САЛО
чему удивишься?
 
 
Ответить
Лешка
Москва
ScorpSp
У них там точно все так плохо как Киселевщина говорит? Менты на приусах гоняют, Краз новейшие броневики шлепает, армия новейшее вооружения осваивает, евровиденье провели, сейчас супер электрокары делать начали.
что там от Краза кроме шильдика? просто сборка идет на этом заводе. новейшее вооружение - это которое списанные английские броневики?) не успели супер электрокар выпустить как выяснилось (даже на дроме) что дизайн ворованный. не смешите мои подковы(с)
26
2
Ответить
   
Сообщений: 882
knnoff
даже не удивлюсь, если в основу топливных элементов для электродвигателей положат .... САЛО
А я не удивлен в авто новостях видеть подобные глупые, избитые комментарии.
5
6
Ответить
111
Новокузнецк
Двигаются в светлое будущее. Скоро всей страной по безвизу на них в Европу рванут.
4
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Tuy Fd
Воссены в базе!
тож подметил)))
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас Фоменко тоже суперкары придумывал,до сих пор всем должен,одним словом аферисты.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Tuy Fd
Многие кроссоверы спокойно 250 едут
Кроссоверы едут, но у спорткаров не бывает клиренса как у кроссовреров.
1
 
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
AHTOH_KPblM
Ты уходишь от погонь
Сквозь кордоны, сквозь огонь,
Свет в глаза, рычаг в ладонь
Но цель твоя – химера.
))))
 
1
Ответить
CCCP2013
Ага дизайн именно ЭЛЕКТРОМОБИЛЬНЫЙ, еще бы зонтиков на бампер напихали...
Срамота...
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А еще на Украине есть мальчик, который разработал инновационную броню для танков. Щедра на таланты украинская земля!
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Да ладно вам! нормальная тема, чего еще хохлы могут кроме как пи....ь и сало жрать? а забыл, скакать как ...ы еще могут! так поделка гаражная, китайцы такие на факультативах в школе делают
6
1
Ответить
Странный заголовок статьи: почему "на Украине"?
Только потому, что менеджер проекта (живущий сейчас в Монако) родом с Украины?
Дизайн придумал россиянин Дмитрий Лазарев, макет сделали в Испании, производить (если дело до этого дойдет) там же будут. Конструирование - тоже Европа, разумеется.
5
 
Ответить
Ну а что, породистый украинец, в добрый путь, как говорится.
А российский вариант вообще порадовал...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красивая электричка.
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
AHTOH_KPblM
Ты уходишь от погонь
Сквозь кордоны, сквозь огонь,
Свет в глаза, рычаг в ладонь
Но цель твоя – химера.
Хех))) Ничего что вспомнил)))
Субарист в третьем поколении.
1
 
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
На месте хохлов я учился бы создаваать продукты питания и рабочие места
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
4
1
Ответить
Думаю Bandera Hyper Sport звучало бы более подходяще. Ну и работать должно на сале
6
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ничего не выйдет у них. Ситуация сейчас не та)
Движение - жизнь
2
 
Ответить
poma
Владивосток
Ну выглядит хоть симпотно, не то что Маруся
 
7
Ответить
poma
Владивосток
Механизатор из Сибири
А еще на Украине есть мальчик, который разработал инновационную броню для танков. Щедра на таланты украинская земля!
Это правда?
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
не патриотично) Сейчас актуально было бы назвать не Химера Q, а Бандера Q
3
 
Ответить
arsdrift
Арсеньев
https://www.drive2.ru/l/473469499203387657/ ответочка Суперкар Milan Red (в прошлом Lada Raven) выпустит австрийская компания Планируется мелкосерийное производство автомобилей в Европе 16 мая, в Симферополе между Австрийской компанией Milan Automobile GMBH и МОО МСП "Новая формация" был подписан меморандум о сотрудничестве. А между ПИК "Вектор" и Milan automobile GMBH Подписали договор согласно которому ОКБ "Цель" (входит в группу компаний "ПИК Вектор") и австрийская компания будут вести совместные разработки спортивных автомобилей. Автором проекта является талантливый дизайнер Дмитрий Лазарев, который трудится в команде ПИК ВЕКТОР.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ScorpSp
У них там точно все так плохо как Киселевщина говорит? Менты на приусах гоняют, Краз новейшие броневики шлепает, армия новейшее вооружения осваивает, евровиденье провели, сейчас супер электрокары делать начали.
Ну видимо да - действительно все не "айс".
Киотские квоты меняют у японцев на дорогие и нафиг не нужные в полиции игрушки (в лучших традициях обмена золота на бусы). Вместо того, чтобы отдать заказ на обеспечение нужд полиции на какой-нибудь ЗАЗ и поднять свое производство.
Краз "выпускает" броневики - обклеивая броней привезенные из Эмиратов Ford F550, которые потом разваливаются на ходу от повышенной нагрузки.
Армия осваивает "новейшее" вооружение, которые им передали со складов НАТО с пометкой "списано в утиль"
"Супер"-электрокар - просто пластиковая моделька с дизайном, украденным походу из журнала "За рулем" из раздела "Жигуляторы будущего".
А, ну да - еще Евровидение провели. Ну хоть что-то.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Hephasto
А где троллеи? А то ж в него батареек-то столько не влезет, чтоб тыщщу лошадей прокормить.
Он по рельсам пойдет, как метро...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
poma
Ну выглядит хоть симпотно, не то что Маруся
о вкусах не спорят...
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Преувеличили конечно с характеристиками... 4 эл. мотора по 250л.с... Те кто думают что это правда, прикиньте размеры такого мотора))) в 100 я готов поверить, в 250... простите, это только на Камаз ставить... У теслы, если память не изменяет где-то 450... И, если все же, забыть о реальности и предположить что там будет 4х250... то разгон будет меньше 1 сек... Моментность ОДНОГО такого двигателя около 1000н.м. Ядреный реактор ставить придется, чтобы это все питать...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
Tuy Fd
Воссены в базе!
Китайские VossenЫ в базе, за доп оригиналы уже))
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
poma
Это правда?
Шарий врать не будет...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить