Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщиков обвинили в нарушениях при продаже электронных полисов ОСАГО

Страховщиков обвинили в нарушениях при продаже электронных полисов ОСАГО

18 Мая 2017 | 14924 просмотра
Какой у вас полис ОСАГО?
1218 (38%)
641 (20%)
624 (19%)
407 (12%)
295 (9%)

Банк России выявил нарушения при продаже электронных полисов ОСАГО у крупнейших страховщиков РФ.

Проверка ЦБ затронула 12 страховых компаний, у каждой из них нашли нарушения. Теперь надзорный орган направил им предписания и по истечению его срока проверит, исправилась ли ситуация.

Так, регулятор обнаружил много технологических нарушений, из-за которых при покупке полиса возникают сложности. В частности, некоторые страховщики требуют оплату только определенными платежными способами, либо система дает возможность купить электронный полис только своим текущим клиентам, которые уже есть в базе. У других компаний замечена отсечка и по возрасту.

Еще одна проблема — система перенаправления клиентов, которая в случае неполадок отсылает пользователя на сайт другой компании. Часто этот механизм просто не дает завершить покупку.

Претензии ЦБ также коснулись системы замещения для отбора наиболее выгодных клиентов и перенаправления убыточных — по закону подобные вещи запрещены. За каждый доказанный случай отказа в продаже электронного полиса ОСАГО предусмотрен штраф (20 тысяч рублей за случай, но не более 200 тысяч в месяц с нескольких прецедентов). Пока жалоб было мало, этой санкцией не пользовались.

Кроме того, клиенты страховых компаний сообщали, что бумажных полисов в офисах зачастую нет, а купить электронные по разным причинам не удается — на сайте система показывает ошибку или принимает отправленные пользователем данные, но ответа не присылает.

Напомним, возможность купить электронный полис ОСАГО появилась у россиян с 1 июля 2015 года. На тот момент компании предлагали эту услугу добровольно, но с 1 января 2017 года продажи ОСАГО через интернет стали обязательными для всех страховщиков. В минувшем апреле стало известно, что обсуждается идея полного перехода на электронные полисы ОСАГО с отказом от бумажных договоров.

По предварительным оценкам, с 1 июля 2015 года по 1 мая 2017 года было продано более 1,5 млн электронных полисов. Для сравнения, за год заключается около 40 млн договоров ОСАГО.

Комментарии

7520250
не хотят отрываться от кормушки
ведь "допы" не навяжешь...
364
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не везде готовы..
4
37
Ответить
Приморье. Где-то рядом с КНДР.
Через силу сделал электронный полис крупной компании (с 5 раза) посчитал все бонусы-малусы. Теперь наблюдаю за инспекторами как они смотрят на полис распечатанный на черно-белом принтере. Забавно!
159
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Я уже за два года и забыл, что такое ОСАГО...
103
37
Ответить
   
Сообщений: 23677
РосгосТрах только с допами предлагает...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
95
6
Ответить
Роман
Новосибирск
можно было бы еще добавить пункт - "до сих пор не смог оформить"
184
 
Ответить
  
Сообщений: 13285
Надо больше жалоб писать, чтобы их больше штрафовали!
Продам уши от мертвого осла.
156
1
Ответить
  
Сообщений: 13285
200 т.р. в месяц? Это для них копейки. 20 млн.руб. - это ощутимый кнут
Продам уши от мертвого осла.
208
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Опой на дрель председателя союза страховщиков и прямую трансляцию этого процесса по первому каналу
215
1
Ответить
 
Сообщений: 171
а что вы хотели потребители ,внатуре допы так не навяжешь и еще у меня кбм в 2014 был 0.5 теперь 0.95 вернул свои 0.5 через РСА ,завтра буду писать письмо в ЦБ о возврате переплаты за 3 года !
89
 
Ответить
732353
нарушение! это повышение ! 110% платил в деревне живу 3000 уже заплатил 7 000
4
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
BIMMER14
а что вы хотели потребители ,внатуре допы так не навяжешь и еще у меня кбм в 2014 был 0.5 теперь 0.95 вернул свои 0.5 через РСА ,завтра буду писать письмо в ЦБ о возврате переплаты за 3 года !
Вернут только за последний год
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Отстаньте от бедных страховщиков, они же несчастные и так себе в убыток работают - все ради блага автомобилистов!!! А мы должны не только полис с допами покупать, но еще и +30% чаевых давать!!!
111
 
Ответить
АВ
В прошлом году оформлял электронный полис, но через манагера в офисе страховой. В этом году хотел сделать сам, но не получилось. Там графа "дата получения первого ВУ". Откуда я помню эту дату, права получал сто лет назад, уже три раза менял. А без этих данных, сайты страховых не дают оформить. Поэтому поехал и оформил бумажный полис. Хорошо, в этом году с ними проблем нет. Допы не навязывали, заняло 15 минут, кбм учтен. Но, считаю, все равно, электроный удобнее.
50
7
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Введите текст комментария...В феврале делал Е- осаго. Сидел у компании 4 дня!!! Победил. На грузовик и прописка область делать вообще сложно. То нет модели моей, то перекинут на другого страх. Заплатил 2800. Гайцы принимают полис без вопросов.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
12
 
Ответить
    
Уфа-Москва
Сообщений: 1145
"Банк России выявил нарушения при продаже электронных полисов ОСАГО у крупнейших страховщиков РФ."

середина мая на дворе... неужели сотрудники банка россии сами не могли опробовать систему уже 10 января.. сесть за компьютер и попробовать оформить еосаго.. нет..им пол года надо чтобы это выявить..

как будто они в другом мире живут.. сколько страниц форумов написано, что не работает система! или работает криво..
105
 
Ответить
7520250
не хотят отрываться от кормушки
ведь "допы" не навяжешь...
А кто им мешает при формировании полиса в электронном виде подсунуть туда пару бумажек с чеком на них. Ас? %)
2
16
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Достали уже с этими полисами,не нравится работать-валите с рынка,они похоже на субсидирование государством рассчитывают.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
79
1
Ответить
   
Сообщений: 570
ПАЛАСИО
200 т.р. в месяц? Это для них копейки. 20 млн.руб. - это ощутимый кнут
Ты что, они же бедные в убыток работают
26
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Оформил сам электронный за 450р за мот, в "ларьках" трёшку просили дармоеды))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
26
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
На прошлой неделе задрался через Росгострах оформляться. Последние 2 года оформлялся онлайн без проблем у них. В этом году жена права получила... Её аопытался добавить - ни в какую не даёт - перенаправляет на левые сайты, хотел уже без ограничений сделать - один фиг тоже самое.
Короче, послал их далко и страхонулся в Согазе. Эти черти тоже не дают всем подряд брать ОСАГО - выручило только то, что работаю в организации, которая их клиент.
Короче, уроды все они!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
83
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Скажите, в какой компании есть еОСАГО? Месяц назад два часа пытался, не смог, хотя с компьютером дружу.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
12
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Я имею ввиду можно !реально! застраховаться.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
6
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Пробовал оформить через интернет, не вышло! Сначала 20 мин заполнял , а в конце сказали что надо приложить скан документов. Как будто у каждого в квартире есть сканер!! Я хочу заплатить деньги ИМ , а они мне вставляют палки в колеса! Зачем им скан?? Если я и так все данные ввожу
45
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Купил автомобиль 1994 года хонду 180 лошадей. Теперь стоит под окнами полюсов нет, а не которые были в одну страховую я по возрасту не подхожу. В другую тачка старая. Сегодня попробовал электронный сумма получилась 15000 с допами без допов 11200. Тачка стоит 120 тыщ, а ОСАГО 15000, это не ОСАГО это уже КАСКО на #уй. 10% от стоимости автомобиля. Вы что там ****а наелись????
79
51
Ответить
7520250
Ilya Egorov
А кто им мешает при формировании полиса в электронном виде подсунуть туда пару бумажек с чеком на них. Ас? %)
это вы о чем?
куда подсунуть? под клавиатуру?
21
 
Ответить
Алексей
Купил автомобиль 1994 года хонду 180 лошадей. Теперь стоит под окнами полюсов нет, а не которые были в одну страховую я по возрасту не подхожу. В другую тачка старая. Сегодня попробовал электронный сумма...
Какие допы могут быть при оформлении е-осаго?
Ты что-то путаешь. По какому возрасту не прошел? Ты имеешь в виду, что тебе нет 22 лет и стаж до 3 лет?
Давай выкладывай вводные данные. Иначе, из твоего сообщения выходит, что для Новосиба тебе еще мало посчитали. Там от 14 до 21 тыс, для неопытных молодых водителей и более 150 лс.
36
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
как обычно.... придумали, а сделать забыли и система не работает нормально
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
подумайте, уже который год мучаются люди со страховыми, они ни на минуту не перестают нарушать законы! а не пора ли уже начать отбирать лицензии? !!!
45
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
В феврале пробовал купить электронный - целую неделю на это гиблое дело убил. так ничего и не получилось.
На каком-нибудь из этапов ошибка вылазила. как правило в самом конце - на этапе оплаты.
Пришлось бумажный покупать.
17
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Авторы статьи, автолюбители, напишите, где можно застраховаться не посещая офис??
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
9
1
Ответить
  
Сообщений: 482
Буквально неделю назад страховал себя и отца через "Пов. страх. альянс" (не реклама), в течении 10 минут на 1 авто, без допов и прочего геморроя, оба полиса бьются в рса, все устраивает
2
4
Ответить
  
Сообщений: 482
естественно электронно
1
1
Ответить
2637328
ТУРБО
Оформил сам электронный за 450р за мот, в "ларьках" трёшку просили дармоеды))
И мне на мот 490 обошлась в росгострахе в их офисе только за страховку на жизнь 2 тысячи запросили.
6
 
Ответить
Сергей
Иркутск
катайтесь без ОСАГО и будет Вам счастье.
38
29
Ответить
 
Кемерово-Сочи
Сообщений: 4225
На днях 10 минут и еосаго вылез из принтера. Цена-максимум на сайте рса.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Вчера пробовал, купить в альфастраховании Электро-ОСАГО на их сайте, постоянно перенаправляли на другой сайт, плюнул, лучше пойду куплю у них в офисе.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
2
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Как страховать,так начинается свистопляска.В прошлом, пока застраховал,налетел на штраф ,срок удостоверения истёк.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Не хватает варианта "Купил бумажный, т.к. электронный не удалось купить".
14
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
в прошлом году не получилось у меня купить. Пришлось в очереди посидеть. В этом как дела обстоят?
 
 
Ответить
8654871
Купил бумажный без проблем и очереди, без всяких допов, кбм учли, я теперь за этим слежу
Товарищи не страхуйте автомобили в росгосстрах, это самая жадная, хитрая и наглая страховая компания
37
 
Ответить
В Росгосстрахе допы навязывают до сих пор, электронные вообще нигде не купишь,только если продлить
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 446
Сайты ВСК, Ингос, РЕСО, Согаз тупо требовали вин номер и дальше ни в какую.
Единственная страховая компания, на сайте которой смог без вин номера дойти до оплаты это РГС. НО когда кликнул "оплатить" меня перенаправили на сайт СОК "Надежда" с головным офисом в г. Красноярск. А моё местоположение "автоматически" определено - г. Абакан. Живу в г. Петропавловск-Камчатский, прописан, машина зарегистрирована и находится тут же. Претензии по почте слать? Или по факсу?
Позвонил на горячую линию в РГС. Ответили что "система работает автоматически, перенаправление происходит по номеру ПТС(?) не нравится - обращайтесь в региональный офис." А там народ ночует в машинах под дверями. Мне в ответ "ничем не можем Вам помочь, в региональный офис, пожалуйста".
Пришлось платить агенту. Ездить-то надо.
Переехал в Краснодар и купил Ceed CD
Ум человечий имеет предел, дурость беспредельна.
8
6
Ответить
АВ
В прошлом году оформлял электронный полис, но через манагера в офисе страховой. В этом году хотел сделать сам, но не получилось. Там графа "дата получения первого ВУ". Откуда я помню эту дату, права получал...
в правах графа с обратной стороны. ничего помнить не надо. или вброс или тролль или невнимательный.
12
33
Ответить
ТУРБО
Оформил сам электронный за 450р за мот, в "ларьках" трёшку просили дармоеды))
чё-т сильно дёшево. 1950 до конца сентября. КБМ правда 1,0. Кемерово
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
как потребовать прекратить это безобразие?
15
 
Ответить
Rihter
Скажите, в какой компании есть еОСАГО? Месяц назад два часа пытался, не смог, хотя с компьютером дружу.
РЕСО. Сам там оформил на мот электронный. Приехал к посредникам, ибо надо же ещё и ТО на НОВЫЙ мот блин делать, а станции почти все по авто специализируются. Спрашиваю: делаете? Да, делаем, но при оформлении ещё допов на 700 накинем. А ТО без страховки - неа, не интересно им. В итоге за 600 ТО и 1950 страховка
 
6
Ответить
1970
Новосибирск
А как же весело то будет когда счастливые обладатели полисов поедут на СТО чинить автомобили по новой схеме....
12
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Уменя тоже не получается электронный зделать.. То одно то другое.. Пришлось ехать за бумажным но рубль срубили доп, за жизнь.. Страховая ХАСКО
1
2
Ответить
АВ
Дмитрий Голованов
в правах графа с обратной стороны. ничего помнить не надо. или вброс или тролль или невнимательный.
Ну покажи мне в "правах" точную дату выдачи первого удостоверения. Сам ты тролль невнимательный. В той графе, о которой ты говоришь, указан стаж вождения. Так и написано "стаж с 1989 года". А при оформлении е-осаго нужна именно точная дата выдачи первых прав, которую я не помню. Так в согазе, вск, хоске, альфе. Пробовал ввести дату наугад - водитель не проходит проверку.
31
2
Ответить
Abnatop Sky
#капитаночевидность.
 
4
Ответить
костя
Кыштовка
Osinbrs
подумайте, уже который год мучаются люди со страховыми, они ни на минуту не перестают нарушать законы! а не пора ли уже начать отбирать лицензии? !!!
уже пора не страховать
9
2
Ответить
костя
Кыштовка
1970
А как же весело то будет когда счастливые обладатели полисов поедут на СТО чинить автомобили по новой схеме....
один знакомый по осаго через страховую делал ремонт машины(сам в них не петрит )-год делали.
 
2
Ответить
Андрей
В Иркутске 17.05.2 ингострах бумажные полисы не продает - только электронные. Сайт у них ужас, данные обновляются по 1 часу. Самый прикол дальше: прием платежей за полис ВНИМАНИЕ - только альфабанк или вебмани. Ну и самое главное - после проверки всех данных приходит смс- цифробуквенный код. И опять прикол ! - в смс буквы Русские и английские, только непонятно какие где. Если буква У пишется по русски и все с ней ясно, то как быть с буквами О, А, С, Е? ПОТРАТИЛ !ВНИМАНИЕ! 10 ЧАСОВ, кодов наполучал штук 20, но полис получил. Знакомый потратил 2 дня.
По деньгам цена полиса таже, но дополнительно платишь комиссию вебмани за прием денег через терминал и за перевод ингосстраху. СОВЕТ ВСЕМ ДЕЛАЙТЕ ПОЛИС ЗАРАНЕЕ!
11
1
Ответить
Андрей
17.05.2017 года
 
 
Ответить
7173856
Шимановск
Сделал еосаго за 10 минут без проблем,распечатал на цветном-красотище!)))
5
4
Ответить
Алексей
Пермь
Страховал в РЕСО электронный полис, без проблем оплатил, без проблем получил), распечатал. Все хорошо.
3
 
Ответить
Алексей
Пермь
кстати ТО прокатило прошлогоднее, просто ввел данные и все получилось
2
 
Ответить
665
Барнаул
не страхую уже 5 лет и п::хую чему и вам советую это портянка...как собачки носите вы в эту кормушку бездонную...
20
18
Ответить
Алексей
кстати ТО прокатило прошлогоднее, просто ввел данные и все получилось
ТО катит если оно действует в момент оформления полиса.
6
 
Ответить
665
не страхую уже 5 лет и п::хую чему и вам советую это портянка...как собачки носите вы в эту кормушку бездонную...
Личный выбор каждого спихнуть убытки ДТП на страховую или платить из своего кармана.
16
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
ПоЖаР.
Пробовал оформить через интернет, не вышло! Сначала 20 мин заполнял , а в конце сказали что надо приложить скан документов. Как будто у каждого в квартире есть сканер!! Я хочу заплатить деньги ИМ , а они мне вставляют палки в колеса! Зачем им скан?? Если я и так все данные ввожу
Надо было просто сфотографировать. Я сделал именно так и отправил. Всё прокатило. Оформлял в Ренесанс.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
т.е. страховые повально занимаются тем, что "по закону подобные вещи запрещены", а им просто предписание?? Какой бы подобный пример вспомнить из жизни обычного гражданина?..
Гнилая система гнилого руководства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
665
не страхую уже 5 лет и п::хую чему и вам советую это портянка...как собачки носите вы в эту кормушку бездонную...
За 5 лет наверное накопил 400тыр, чтобы так же покрыть чьи-то убытки в случае чего?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
6
Ответить
gunn40
Челябинск
...Проверка ЦБ затронула 12 страховых компаний, у каждой из них нашли нарушения. Теперь надзорный орган направил им предписания и по истечению его срока проверит, исправилась ли ситуация.

Нарушения есть у всех без исключения организаций и юрлиц, про власть имущих и говорить не стоит. Так понятно - кому-то невыгоден в данный момент переход на электронную версию. Про заботу о народе могут пионерам втирать на остановках.
1
 
Ответить
олежег
Алексей
Купил автомобиль 1994 года хонду 180 лошадей. Теперь стоит под окнами полюсов нет, а не которые были в одну страховую я по возрасту не подхожу. В другую тачка старая. Сегодня попробовал электронный сумма...
Школяр написал какую-то чушь, а ему за пару часов еще 30 школяров плюсов наставили. ПолЮс ему не на что купить, но зато на древнюю хонду со 180 лс он наскреб сотку. По возрасту и стажу ему насчитали, а он возмущается. Еще и каким-то чудом ему допы при электронном оформлении кто-то навязывает. Компьютер твой тебе предложил дополнительно жизнь страхануть?
14
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Делал в конце апреля этого года. Ингосстрах. Ранее был там же. Сделал за 10 минут, оплатил обычно, картой. Все ок
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
hruma
За 5 лет наверное накопил 400тыр, чтобы так же покрыть чьи-то убытки в случае чего?
В таёжной глухомани можно и без прав,пьяным ездить,главное ружье не забыть взять..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
16
 
Ответить
Александр
Красный Кут
ПоЖаР.
Пробовал оформить через интернет, не вышло! Сначала 20 мин заполнял , а в конце сказали что надо приложить скан документов. Как будто у каждого в квартире есть сканер!! Я хочу заплатить деньги ИМ , а они мне вставляют палки в колеса! Зачем им скан?? Если я и так все данные ввожу
Оформлял себе и отцу в росгострахе, без всяких проблем, да требуют сканы, на телефон сфоткал в паинте уменьшил и приложил, все прокатило. У отца в правах ошибку допустил, на следующий день в личном кабинете отредактировал данные и получил новый полис. Без всяких допов и доплат.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Va$ilich
Вернут только за последний год
Три года - срок исковой давности.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Serj43
В таёжной глухомани можно и без прав,пьяным ездить,главное ружье не забыть взять..
уже нет. проверки проверок ;) совсем суровые стали.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1281
Альфастрахование. Е-осаго. 200 сил, 2000 год. 5900р и васякот.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1021
без проблем бумажные беру полюса, за год уже 25 полюс
 
3
Ответить
Купил в начале месяца бумажную. Цена самого полиса 7500 + 2000 техосмотр и 600 чего то там еще. Это был самый дешевый вариант. Для Ростова-на-Дону считаю неплохо.в прошлом году все было хуже
1
3
Ответить
яяя
Омск
Войтюк Руслан
Через силу сделал электронный полис крупной компании (с 5 раза) посчитал все бонусы-малусы. Теперь наблюдаю за инспекторами как они смотрят на полис распечатанный на черно-белом принтере. Забавно!
чё тормозят каждый час ?
6
 
Ответить
яяя
Омск
FRocket85
Я уже за два года и забыл, что такое ОСАГО...
на велике то не надо, ты прав
4
1
Ответить
яяя
Омск
Rihter
Скажите, в какой компании есть еОСАГО? Месяц назад два часа пытался, не смог, хотя с компьютером дружу.
пишешь ок гугля где оформить осаго по интернету....компьтерщик ...или мозги только на ангрибирдс ?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Андрей
В Иркутске 17.05.2 ингострах бумажные полисы не продает - только электронные. Сайт у них ужас, данные обновляются по 1 часу. Самый прикол дальше: прием платежей за полис ВНИМАНИЕ - только альфабанк или...
У охото же было так унижаться, чтобы им бабло заплатить???
3
3
Ответить
 
Сообщений: 204
АВ
В прошлом году оформлял электронный полис, но через манагера в офисе страховой. В этом году хотел сделать сам, но не получилось. Там графа "дата получения первого ВУ". Откуда я помню эту дату, права получал...
Там все намного интереснее, нужна не точная дата получения прав, а нужно угадать какая дата внесена в базу РСА.
Мне нужно было оформить полисы бате и тестю. Получали они права де то в 70х, тогда еще, вроде как, в школе было автодело и мона было получить права. Естественно, никто точных дат не помнит. То что написано на правах, которые уже они меняли тоже не катит. Этот вопрос отражен в тырнетах, был официальный ответ то ли ГИБДД то ли РСА. Ответ был таков, если права старые и нужно указать дату выдачи то пишите 31.12.19хх. Т.е. по сути нужно угадать только год. Причем он, скорее всего, не будет совпадать с годом получения.
Как его угадать? я делал так: нашел какую то страхову, кажись тинь (она меня не хотела страхавать) и именно у них идет очень быстрый обмен данных с РСА. Вбил 2 водителей батю и тестя, вбиваю года например 1974, далее идет проверка в РСА, в хороших страховых она идет около 5 сек, дальше вам в форме подсвечивается какие данные не прошли проверку. Добавляешь по году и опять. Главное, найти страховую с быстрой проверкой. Например, в тот момент тот же ингос совершал эту проверку около 5-10 минут.
И так клацая года я дошел до 2000 для бати и 1999 для тестя. Быренько записал себе даты получения 31.12.2000 и 31.12.1999 в файлик, чтобы в следующем году не мучаться. Дальше идешь на сайт, который точно тебя страхует и не динамит, минут 5 делов и у тебя е-осгао.
Вообще, рекомендую, перед оформлением е-осаго набить себе файлик со всеми данными и потом просто копировать их в формы. Очень надеюсь, что в будущем будет какая нить ЕДИНАЯ форма, например на РСА, куда все ввел, жмешь отправить запрос, а тебе в ответ приходит какие фирмы готовы тебя застраховать, тупо выбираешь какая нравится, платишь и усе.
13
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Купил бумажный с допами без проблем. "Затопил" соседа, получили деньги, поделили и всё хорошо.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
3
 
Ответить
5092419
Бийск
Сделал в ВСК электронную страховку на другую машину в Ингосстрахе без проблем не более 15 минут!
1
 
Ответить
Роман
Майкоп
7520250
не хотят отрываться от кормушки
ведь "допы" не навяжешь...
Навязывают и в электронном
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
BIMMER14
а что вы хотели потребители ,внатуре допы так не навяжешь и еще у меня кбм в 2014 был 0.5 теперь 0.95 вернул свои 0.5 через РСА ,завтра буду писать письмо в ЦБ о возврате переплаты за 3 года !
цб не рассмотрит , пиши в росспотреб , а цб расматривает стихийные массовые жалобы
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Ответ номер два!Бумага и кое как его купит и такое 3 года и ни чего не меняется
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
AlexHover
Альфастрахование. Е-осаго. 200 сил, 2000 год. 5900р и васякот.
Вот не понятно почему у вас так дёшево,движение просто жесть и такой ценник?Я у вас страховался по нашему коэффициенту около 9ти вышло
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Электронный полис продлить не сумел, бился два дня. В очереди тоже никто нсумел.
Агенты навязывают допы по прежнему.
В головном офисе запись с ночи, за день те кто пришел к 9-00 пройти не успевают, в коридоре четыре стула.
Единственное только год назад было в два раза больше народу, ночевали на улице в машинах.
Ресо-Гарантия, Новороссийск. Два дня назад.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Дайте угадаю: следующая новость будет о том, что страховые терпят убытки об ОСАГО и чтобы не обанкротиться надо поднять ставки. Поле чудес в стране дураков
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
С машинами это ладно, всё более менее гладко. Мотоцикл застраховать это вообще "миссия не выполнима", что электронный что бумажный.
3
 
Ответить
Андрей
AS-Tony
У охото же было так унижаться, чтобы им бабло заплатить???
В чем унижение? Мне работать надо и полис необходим. Часто мотаюсь по области и останавливают гаеры тоже часто. Главное сделал все сам.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Va$ilich
Вернут только за последний год
Пошто так безапелляционно? Мне вернули за четыре...
будем
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
зачем вам вся эта муть? укбм..бонус малус... и прочая терминология!!! звучит как издевательство!!! продавая нам фиговый листок некоторые индивиды радуются бонусам малусам и прочей хх...ннеее!!!! на....х осаго!!! вот так!!! набивайте дальше карман дядям ..и при этом не забывайте радоватся
2
6
Ответить
7520250
Роман
Навязывают и в электронном
просветите нас, как это возможно
чтоб, как говорится: Предупреждён — значит вооружён!!!
2
 
Ответить
ПоЖаР.
Пробовал оформить через интернет, не вышло! Сначала 20 мин заполнял , а в конце сказали что надо приложить скан документов. Как будто у каждого в квартире есть сканер!! Я хочу заплатить деньги ИМ , а они мне вставляют палки в колеса! Зачем им скан?? Если я и так все данные ввожу
Сфотай на телефон! Чем не скан?
 
 
Ответить
Astronom19
пробовал несколько дней Еосаго - разные компании, разные косяки, разные суммы, + "гдето" была ошибка (стандартные поля и не стандартные права документы) не всегда совпадали и давали возможность даже внести данные) - по итогу поехал в офис при станции ТО оформили еще и дешевле вышло чем везде считал! да постоял 30 минут и два раза пришлось ехать,т.к. первый раз прога не работала.
 
 
Ответить
Astronom19
ресо альфа согаз вск ингос росгострах пробовал
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Идет шестой год как я езжу без полиса. И ведь я даже хочу его купить. Но хочу как раньше, что бы продавцы радовались моим деньгам. Позвонили, пригласили в офис, кофе так и быть, можно не предлогать, но что бы хотя бы улыбались. Собственно в офисах такое бывает только когда покупаешь новую машину в автосалоне, а я езжу на старой. Ну и электронный полис должен быть раз-два-три клика и готово а не квест на пол-дня. Продолжаю ездить так, слежу за ситуацией :)
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
Идет шестой год как я езжу без полиса. И ведь я даже хочу его купить. Но хочу как раньше, что бы продавцы радовались моим деньгам. Позвонили, пригласили в офис, кофе так и быть, можно не предлогать, но...
предлОгать (рукалицо) Дром, сделайте правку камментов, мне стыдно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12929
ПоЖаР.
Пробовал оформить через интернет, не вышло! Сначала 20 мин заполнял , а в конце сказали что надо приложить скан документов. Как будто у каждого в квартире есть сканер!! Я хочу заплатить деньги ИМ , а они мне вставляют палки в колеса! Зачем им скан?? Если я и так все данные ввожу
Пипец. Оформлял электронный полис и так же мучался. Хорошо на работе сканер есть. Часа за три все сделал и прислали полис на электронку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12929
Сергей
катайтесь без ОСАГО и будет Вам счастье.
Если наликом отстегнуть готов в дтп то катайся, кто ж против. А то недавно одно чмо в меня без полиса въехало и в кармане у него ни копейки. Что с таким му д и л о й делать прикажете?
2
 
Ответить
В РЕСО уже второй год делаю электронный без проблем
1
1
Ответить
алексей
Большой Камень
7520250
не хотят отрываться от кормушки
ведь "допы" не навяжешь...
Допы навязывают замучился отбиваться
 
 
Ответить
Александр
Тверь
У согаза купить не получилось - не понимает номер кузова у праворульных авто и вообще сервис криво сделан. У Ресо купил без проблем - ставишь галку о пр. руле и ок
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 107
Jonik_B
Там все намного интереснее, нужна не точная дата получения прав, а нужно угадать какая дата внесена в базу РСА. Мне нужно было оформить полисы бате и тестю. Получали они права де то в 70х, тогда еще,...
У отца было наоборот, первый день года. Так что количество вариантов увеличивается )
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
ПоЖаР.
Пробовал оформить через интернет, не вышло! Сначала 20 мин заполнял , а в конце сказали что надо приложить скан документов. Как будто у каждого в квартире есть сканер!! Я хочу заплатить деньги ИМ , а они мне вставляют палки в колеса! Зачем им скан?? Если я и так все данные ввожу
я сделал фото на телефон и приложил, проканало
Мой отзыв: Лада 2110 2005
 
 
Ответить
mr.blackcat2
Опой на дрель председателя союза страховщиков и прямую трансляцию этого процесса по первому каналу
Один отрицательный голос, видимо самого председателя рса X-DDD
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Жулики в Маскве!
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
5460911
Улан-Удэ
6 мая подал документы досихпор жду че за ерунду придумали Улан-Удэ
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Stavgrad
Если наликом отстегнуть готов в дтп то катайся, кто ж против. А то недавно одно чмо в меня без полиса въехало и в кармане у него ни копейки. Что с таким му д и л о й делать прикажете?
Суд.
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Сегодня прошел техосмотр, купил полис Е-ОСАГО через интернет в Ингосстрахе. Вся процедура заняла 20 минут с учетом поездки на техосмотр. Быстро, удобно. Страховка без допов и т.д. регион Алтайский край.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
олежег
Школяр написал какую-то чушь, а ему за пару часов еще 30 школяров плюсов наставили. ПолЮс ему не на что купить, но зато на древнюю хонду со 180 лс он наскреб сотку. По возрасту и стажу ему насчитали, а...
Сам ты школяр. Мне 29. Это тебе не начато купить у меня три автомобиля. Ни одного ДТП. Ты наверно давно в страховую не ходил.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Dux
Какие допы могут быть при оформлении е-осаго? Ты что-то путаешь. По какому возрасту не прошел? Ты имеешь в виду, что тебе нет 22 лет и стаж до 3 лет? Давай выкладывай вводные данные. Иначе, из твоего...
Мне 29. Стаж с 18 без ДТП. Схожи в страховую они расскажут про допы.
 
 
Ответить