Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для ретроавтомобилей готовят особые правила регистрации

Для ретроавтомобилей готовят особые правила регистрации

14 Марта 2017 | 40556 просмотров
Хотите себе ретроавтомобиль?
2354 (57%)
1420 (34%)
303 (7%)
Предлагаемая РАФ экспертиза для классических автомобилей будет платной, но полностью добровольной.
Предлагаемая РАФ экспертиза для классических автомобилей будет платной, но полностью добровольной.

В России могут появиться отдельные правила регистрации и эксплуатации ретроавтомобилей, пишет газета «Коммерсант». Издание сообщает, что над соответствующим документом работает Российская автомобильная федерация (РАФ) —  лоббирующая интересы владельцев классических машин группа, которую возглавляет бывший замминистра МВД и бывший глава ГИБДД России Виктор Кирьянов.

Причиной, которая побудила РАФ начать работу над проектом, стал «правовой вакуум» вокруг многих классических автомобилей, утверждают в организации. По словам представителей федерации, многие владельцы ретротехники не могут пройти техосмотр и поставить машину на учет из-за претензий сотрудников ГИБДД.

В настоящее время термина «классический автомобиль» в российском законодательстве нет — есть лишь указание о том, что действующий техрегламент касается машин, которым уже есть 30 лет (при условии наличия оригинального кузова, двигателя или рамы).

Кроме определения законодательных норм документ может ввести отдельный тип регистрационных знаков для классических автомобилей, а также установить пониженную ставку транспортного налога, говорят в РАФ.

Инициатива предусматривает введение трех категорий классических машин в зависимости от года выпуска:  до 1 января 1946 года, с 1 января 1946-го до 31 декабря 1969-го и с 1 января 1970-го по 1987 год.

Получается, что в эти категории могут попасть самые разные машины, но тут кроется основная особенность проекта — экспертиза, которую будут проводить сотрудники музеев или известные реставраторы автомобилей. Эксперты осмотрят машину и определят уровень сохранности и наличия оригинальной конструкции, после чего ей присвоят баллы. Их количество определит, пройдена проверка или нет.

К примеру, перекрашенная в металлик 21-я «Волга» навряд ли пройдет осмотр экспертов, поскольку такой краски на момент выпуска машины не было. Но у владельца будет возможность приехать на экспертизу в другой раз, после приведения машины к более оригинальному состоянию.

Вероятнее всего, перечень требований будет сильно отличаться для каждой из трех категорий автомобилей — различия между ними могут быть очень велики. Экспертизу планируют сделать платной и добровольной.

Отметим, что все вышеперечисленное пока носит статус проекта, разработанного общественной организацией в лице РАФ.

Комментарии

     
Артём
Сообщений: 2149
В заголовке легенда- черностой)
По факту- снова ищут, как бы денег государству побольше отвалить.
sv41->ty31
472
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
JZX81 надо в идеале:)
145
16
Ответить
moreman555
Петропавловск-Камчатский
Что за вброс опять, теперь в мрэо будет в штате или по выезду работать этакий автоэксперт ретро авто?)
94
4
Ответить
5317762
Чита
Не особо понятно для чего это нужно, но, чую, это опять к деньгам.. )
349
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Каждому кирьяну в отставке по поляне,мысли прут у людей не успевают в думе принимать..
Каждому своё
148
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
В Америке ставят разные двигателя, перекрашивают кузов- на учет без проблем. А у нас опять за контрактные двигатели мозг парят.
384
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
а какая разница какая краска? Бред.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
302
15
Ответить
Владимир
Благовещенск
Регистрацию еще нужно упрощать, слишком много бюрократии. Бороться с угонами и преступлениями надо или лучше всех на перекрестки расставить, чтобы пробки разгоняли.
149
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
В Америке 20 летняя машина уже считается ретро и регистрация более простая..сейчас там JDM культура с новой силой обороты набирает,так как машины ранее не доступные можно ввозить и ставить на учет легально.
200
9
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Для ретроавтомобилей готовят особые правила регистрации"-для этого слишком много жестких условий должно быть приведено к норме. Реальные/объективные цены(не выдуманные или "желаемые"), реальные данные участников сделок, соответственный сервис, законодательство и многие серьёзные вещи в этом плане идущие вразрез с распропагандированными президентом страны российскими "скрепами".
Делай что должно и случится чему суждено.
27
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Мда....в США такие вот авто с 4000л.с по дорогам общего пользования ездят,а тут никакого тюнинга,никакого ввоза,или новые однотипные шушлайки,или на тройлебусе.
217
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
Кстати было бы интересно на хохляндию взглянуть при таком законе,)там досихпор куча москвичей,жигулей и всяких бмв, Фордов и Ауди из 70-80х...)))
35
29
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Причиной, которая побудила РАФ начать работу над проектом, стал «правовой вакуум» вокруг многих классических автомобилей, утверждают в организации. По словам представителей федерации, многие владельцы ретротехники не могут пройти техосмотр и поставить машину на учет из-за претензий сотрудников ГИБДД.

Для России, мирового центра автоколлекционеров, это архиважно)
92
7
Ответить
 
Сообщений: 171
ооо самурай теперь будет ретро каром))сейчас на дроме турбовиуи лохматых годов будут не 500 тыров стоить а милллииионн))))
56
12
Ответить
     
Сообщений: 628303
BIMMER14
ооо самурай теперь будет ретро каром))сейчас на дроме турбовиуи лохматых годов будут не 500 тыров стоить а милллииионн))))
Рухлядь эту ещё восстановить нужно.
Движение - жизнь
44
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Plyschka
В Америке 20 летняя машина уже считается ретро и регистрация более простая..сейчас там JDM культура с новой силой обороты набирает,так как машины ранее не доступные можно ввозить и ставить на учет легально.
Ввоз авто из России в США обходится примерно в три его стоимости и то не в любой штат возможно, можешь и у нас ввозить если деньги есть, ретромашины и кастомайзинг не массовое удовольствие, купить машину в салоне за эти деньги точно можно
14
34
Ответить
Zeigarnik
Находка
Если нет оригинального бензина в баке, то хоть кузов оригинальный, хоть двигатель - пофиг, это не ретрокар.
Смысл вводить такие понятия, если тут же кучу препонов ставят? Краска видите ли, содержит свинец не 1899 года производства...
144
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю большинства это не каснется..
19
2
Ответить
   
Сообщений: 559
как всегда балбесы. нельзя вводить категории с фиксированными интервалами даты производства. через 30 лет нынешние раритеты сгниют, а дизельная 80ка на механике только станет!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
17
21
Ответить
Последнее время, я чувствую, что в мой карман, хотят залезть! ГИБДД, МВД, ЖКХ.........
120
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ничего не понятно.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Это не забота о владельцах ретро- и прочих олдтаймеров. Это просто новая кормушка.
PW-11 Salut X
103
7
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
И ещё. Где можно достать краску, использующуюся для покраски авто 50 и более лет назад? Сейчас другие технологии.
PW-11 Salut X
74
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ппц до краски дое... А краска тоже должна быть 50х годов прошлого века иначе не зачет?
Моей таёте в феврале 30 исполнилось, и продавать не собираюсь несмотря на то, что даже если стоять будет государство всё равно деньги сосет. Так что я за понижение ТН хотя бы. Но не верится нифига. Обложат в итоге повышенным за старость, за евро и тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
63
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
Новость конечно слишком громкая-"готовят", да кто готовит то-раф это не госдума, и их инициативы власть редко интересуют. а вообще хорошо если когда нибудь дадут преференции старым авто именно в оригинальном и идеальном состоянии, но тут и техосмотр ормальный нужен.в общем пока фантастика
13
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Блин, а у меня тачка 89-го. И что мне - два года ждать? Или как обещанного - три?
18
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
То есть в ретро автомобиль эруглонас ставить нельзя, поской кнопки тогда небыло? Позвольте! Ну тогда идет нарушение законодательства: эксплуатация авто без эры??? Тоесть один закон идиотски другого??? Или это клоуны из ер придумывают такие законы вроде той что год говорила по ТНТ про "пипец"????
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
57
9
Ответить
Добрыня
Новосибирск
DanilVylek
JZX81 надо в идеале:)
81-ые кузова не попадают под эти категории так как их с 1988 только стали делать.
13
1
Ответить
дмитрий
Красноярск
Максим Осадчий
Последнее время, я чувствую, что в мой карман, хотят залезть! ГИБДД, МВД, ЖКХ.........
Они не просто хотят. Они там конкретно шарят!!!!
43
2
Ответить
Александр
Находка
как бы хорошо, что об этом задумались...
но эти баллы какая-то дикость....
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Идиоты блин! сделали лучьше бы так:
1всё семейчтко ваз до калины , москвичь газ итд старше 20 лет признать ретро,
2натог на них сделать 5 раз больше чем сейчас
3 убрать пошлины с ввоза иностранных авто (хренстни ввозить не старше 5 лет)
4 сделать доступной установку глонасс (5- 10 тр не более)

в итоге получим вся страна будет ездить а нормальных машинах+ не будет жавых русовёдер так- как у кого они будут будут за ними следить
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
15
72
Ответить
ChevSpark
В заголовке легенда- черностой)
По факту- снова ищут, как бы денег государству побольше отвалить.
Вот интересно когда обычный под***ник успел стать легендой, легенда он только на ДВ в мире о его существовании наверное и не догадываются! Легенда это мустанг, корвет, делориан, лянча, джип! Ну из япов супра, фаерледи, ае86, сильвия но никак не этот чемодан и ему подобные(чайзер, креста и т.д.) Это просто смешно!)))
53
67
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Готвальд Клемент
Вот интересно когда обычный под***ник успел стать легендой, легенда он только на ДВ в мире о его существовании наверное и не догадываются! Легенда это мустанг, корвет, делориан, лянча, джип! Ну из япов...
Легенда в том- что это очень крепкий и относительно простой автомобиль. С неплохим комфортом и хорошей динамикой.
PW-11 Salut X
44
22
Ответить
али
Чита
в нашем царстве любые шевеления господ, тем более бывших мусорков, ни к чему доброму не приведет
60
5
Ответить
Роман
Иркутск
эт чё получается цедрик 86 года который я вчера продал был ретро машиной?) так и знал что в чём то подвох)))
24
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Окей ладно сойдет я только за, а они случаем пошлину не хотят отменить для таких авто ???? Это было бы гораздо круче, чем поблажки в виде понижения ставки.
22
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
VladSO
Рухлядь эту ещё восстановить нужно.
Эта рухлядь на трассе порет 90 % новых машин))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
40
24
Ответить
Konstantin82
То есть в ретро автомобиль эруглонас ставить нельзя, поской кнопки тогда небыло? Позвольте! Ну тогда идет нарушение законодательства: эксплуатация авто без эры??? Тоесть один закон идиотски другого??? Или это клоуны из ер придумывают такие законы вроде той что год говорила по ТНТ про "пипец"????
Эксплуатация не запрещена. Запрещен ввоз. Не путайте холодное с зеленым.
Официально это простой заградительный пунктик,
т.к. РФ вступила в ВТО несколько годиков назад, а пошлины у нас задраны. И по правилам ВТО РФ должна была
эти пошлины снижать, и теоретически уже со следующего года, пошлины должны были вернуться на круги своя.
Но т.к. государтсву сие не выгодно, они придумали пунктик с эрой.
31
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Иван Лесков
Эксплуатация не запрещена. Запрещен ввоз. Не путайте холодное с зеленым. Официально это простой заградительный пунктик, т.к. РФ вступила в ВТО несколько годиков назад, а пошлины у нас задраны. И по правилам...
Насчет ВТО есть отличное обьяснение в одной статье http://economicsandwe.com/doc/5476/
 
6
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вот что за люди в комментах... всё им не нравится
7
7
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Добрыня
81-ые кузова не попадают под эти категории так как их с 1988 только стали делать.
так на следующий год уже можно будет, а закон раньше явно не появится))))
5
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
ChevSpark
В заголовке легенда- черностой)
По факту- снова ищут, как бы денег государству побольше отвалить.
Спасибо, Капитан!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
ChevSpark
В заголовке легенда- черностой)
По факту- снова ищут, как бы денег государству побольше отвалить.
хочешь ездить на черностое - нужно платить дань
9
8
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Mihbo-car
Мда....в США такие вот авто с 4000л.с по дорогам общего пользования ездят,а тут никакого тюнинга,никакого ввоза,или новые однотипные шушлайки,или на тройлебусе.
Так у них свободная страна а у нас Гондурас ...
26
12
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Дромовцы ну вы чего разгоняете так.
Тут же ясно понятно сказано:
Мотор должен соответствовать автомобилю если рама восстановлена.
Краска должна быть того цвета и марки который использовался в тех годах, а не производства тех годов. Если авто красился например в синий красный, черный, зеленый акрил, то и должен быть акрил данного цвета.
Сохранность будут проверять не мрэо а комиссии музейщиков реставраторов. Соответственно сразу вопрос, где в глубинке найти такую комиссию.
Данные авто в первую очередь ретро а не кастом и поэтому они должны быть максимально приближены к оригиналу.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
19
4
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
Мой краун через три года раритетом станет)
9
2
Ответить
Роман
Новосибирск
С удовольствием купил бы японца начала 90х, там было из чего выбрать)) на кредитных помойках пусть за уралом ездят )))
32
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
А чего только к краске придираются, нужно чтоб в Волге ГАЗ-21 и воздух в шинах молекулярно соответствовал 1963 году, заправлена бензином того-же года выпуска.
19
9
Ответить
Ильдар
Оренбург
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
10
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ну краска это совсем перебор)) У многих волг голова переделана с 80 на 92 бенз. Ибо 80го больше нет. Им то как быть? Самим 80й гнать?
Вот сначала дают надежду и тут же все портят. Бесконтактное зажигание, Электро омыватель лобоча... Мой волгарь не пройдет проверку!)) Хотя краска не металлик.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Только на днях обратил внимание, что 140е Крауны и выше висят себе в продаже, а вот 130е крауны почти все скупили.
Эх, не знают еще на что они подписались ))
1
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
нормальный проект, многие оценят, если всё таки введут эти правила, да и транспортный налог поменьше будет, это больше всего всех волнует)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
vzik_p525
Блин, а у меня тачка 89-го. И что мне - два года ждать? Или как обещанного - три?
Можно подумать эти рафики быстрее шевелиться будут. Все ретро сгниют пока вся эта шушера сподобится скидочки выдавить.
Как с жильем для ветеранов..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Mihbo-car
Мда....в США такие вот авто с 4000л.с по дорогам общего пользования ездят,а тут никакого тюнинга,никакого ввоза,или новые однотипные шушлайки,или на тройлебусе.
не ездят там гоночные прототипы,что вы пишете
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Marazmik
Дромовцы ну вы чего разгоняете так. Тут же ясно понятно сказано: Мотор должен соответствовать автомобилю если рама восстановлена. Краска должна быть того цвета и марки который использовался в тех...
Где комиссию? А там же где и комиссия по тюнингу - в сбербанке онлайн. Ты туда денежку, тебе оттуда справочку. А что у нас что-то по-другому работает?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
С такими рассуждениями можно сразу лечь и умереть.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
слониш
Мой краун через три года раритетом станет)
Салага )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AndreySurgut
А чего только к краске придираются, нужно чтоб в Волге ГАЗ-21 и воздух в шинах молекулярно соответствовал 1963 году, заправлена бензином того-же года выпуска.
Па три рубля/литр. Иначе баллов не доберёшь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
Давай. Раньше так про прули кричали. Кто-то всегда бежит первым.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
Я тоже себе купил автобуса)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
11
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Marazmik
Дромовцы ну вы чего разгоняете так. Тут же ясно понятно сказано: Мотор должен соответствовать автомобилю если рама восстановлена. Краска должна быть того цвета и марки который использовался в тех...
хоть один одекватный человек
5
 
Ответить
А таможить ретро автомобиль, так же или по иному???????????Чтоб ввести в Россию??Думаю вопрос не ток меня интересует..........
8
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
если с другой краской "заворачивают"
мало ретро-авто будет(((
а масло в ДВС?! раньше тоже такого не было...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
2
Ответить
Вы так разнылись из-за краски, как будто краска - это единственная проблема в ваших ржавых, распиленных, заклеиных наклейками спарко праворульных ведрах.
8
15
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
просто машины которым более 30 лет техрегламент уже не нужен!
кто ездит на машинах этих годов много, вот и хотят, что бы и их дрюкать
в России же все берут новые машины (по словам думы) в думе идиоты :D
7
1
Ответить
Екатеринбург
Дождусь пока Солярис ретро станет
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Андрей Райсбих
А таможить ретро автомобиль, так же или по иному???????????Чтоб ввести в Россию??Думаю вопрос не ток меня интересует..........
ну набери в поиске..
или тебе разжевать надо???
ну давай. разжую.
ретро автомобили завезённые на территорию РФ как культурная ценность пошлинами НЕ ОБЛАГАЮТСЯ.
правда и ПТС не выдаётся.
если хочешь каждый день ездить, то на общих основаниях. класс ЕВРО учитывать не будут.

ретро считается авто старше 40 лет. так, что маркам черностоям что бы ретро стать ещё время надо
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
TNet
Только на днях обратил внимание, что 140е Крауны и выше висят себе в продаже, а вот 130е крауны почти все скупили.
Эх, не знают еще на что они подписались ))
скупили ага...
раздербанили и обратно на родину оправили.. как и большинство японского хлама.
3
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
добрый дядя
Это не забота о владельцах ретро- и прочих олдтаймеров. Это просто новая кормушка.
да как раз наоборот.
дело добровольное. но обещают преференции...
какие посмотрим....
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Так краска, которая была в 46 году , врядли существует сейчас))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ChevSpark
В заголовке легенда- черностой)
По факту- снова ищут, как бы денег государству побольше отвалить.
А что, разве у нас чё-то другое где-то ищут? Это наша национальная идея нынче - отобрать как можно больше денег. А у людей наоборот - отдать как можно меньше. Больше никого ничего не волнует, остальное только слова.
Tundra CrewMax 2010
2
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
hruma
Па три рубля/литр. Иначе баллов не доберёшь.
Я честно не знаю сколько бенз стоил в 60-х, но в 70-х помню, он как раз подорожал до 30 копеек литр.
Какие деньги?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ивановка
Ну краска это совсем перебор)) У многих волг голова переделана с 80 на 92 бенз. Ибо 80го больше нет. Им то как быть? Самим 80й гнать?
Вот сначала дают надежду и тут же все портят. Бесконтактное зажигание, Электро омыватель лобоча... Мой волгарь не пройдет проверку!)) Хотя краска не металлик.
ну почему . бывает без ужаса на старушку и глянуть страшно. там же написали чёрным по белому МЕТАЛИК.
но если честно думаю то этого н дойдёт. это только проект.
я вообще не понял из за чего народ тут стонет.
у всех вдруг ретро кары появились???
ха ха ... дошло.....
они скоро станут ретро карами...

сейчас то какие проблемы с ТО.
узаконивай
переделки и езди ....всё решаемо..
если она у тебя в родном состоянии , то ВООБЩЕ проблем никаких нет.
содержи в исправном состоянии и делов то..
и к чему там на техосмотре кто то может прокопаться...
к БСЖ или к бачку омывателя.... да я вас умоляю...
но. но зачастую такое увидишь ,что волосы дыбом становятся...
вчера как раз подобные переделки смотрел...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
AndreySurgut
Я честно не знаю сколько бенз стоил в 60-х, но в 70-х помню, он как раз подорожал до 30 копеек литр.
копеек 15 и стоил.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vibro
а какая разница какая краска? Бред.
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
fareast
копеек 15 и стоил.
Посчитал по 30 копеек, на небольшую по тем временам зарплату в 120 руб. можно было купить 400 литров бензина. Сейчас при цене 37 руб. умножаем на 400 литров получаем зарплату в 14 800 руб., то на то и приходится, нет счастья)).
Какие деньги?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
AndreySurgut
Посчитал по 30 копеек, на небольшую по тем временам зарплату в 120 руб. можно было купить 400 литров бензина. Сейчас при цене 37 руб. умножаем на 400 литров получаем зарплату в 14 800 руб., то на то и приходится, нет счастья)).
не всё так просто.
в те времена были талоны которые водители с удовольствием или продавали или использовали в личных целях...
помимо талонов тупо бензин продавали.
дедуля мой помню покупал по 3 рубля канистру . но это было уже в 70. и бензин был дороже на заправках.
1
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Ребят, что вы все так "завелись" - надо то, надо сё, ГАЗ 21 с переделанной головой на 92й бенз, краска 53-го года и прочее - этот закон не для нас придумывается, это понятно, смотря на то, кто его "придумывает". Это у кого "Роллс Ройс" коллекционный 20-х годов ХХ века - вот им легче делают, чтобы он свой понт мог на дорогу в соответствии с законом вывезти, а не для тех, кто в гаражах для души Волгу 21ю себе собирает.
8
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ChevSpark
В заголовке легенда- черностой)
По факту- снова ищут, как бы денег государству побольше отвалить.
Японский мускулкар))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 602
fareast
копеек 15 и стоил.
Я когда мальчишкой был, то цена считалась не за литр, а за 10 литров сразу. От 60-ти копеек за 10 литров самого дешёвого, до 1р05 копеек за АИ98. То есть цена за самый распространённый тогда 76-й была 7/7,5 копеек за литр. Мужицкая зарплата тогда от 250 рублей начиналась (ну если ты не алкаш-грузчик с овощного). То есть хватало начиная с 3333 литров. Сейчас бенз распространённый у нас по 35 ряпчиков. То есть мужицкая зарплата начинаться сейчас должна со 116тыс550р00коп.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 602
Большой Батя
Я когда мальчишкой был, то цена считалась не за литр, а за 10 литров сразу. От 60-ти копеек за 10 литров самого дешёвого, до 1р05 копеек за АИ98. То есть цена за самый распространённый тогда 76-й была...
Блин! Прочитал написанное и только потом сообразил, что на одну советскую зарплату можно было землю по экватору объехать! Но -- не пускали.

:О)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Когда там Марк2 в 90ом кузове и другие япы 90ых годов станут классикой?!
 
6
Ответить
  
Сообщений: 308
Россияне,включаем мозги: прежде,чем записывать свои "вёдра" в "ретро" и "раритет" категории,поинтересовались бы определениями этих понятий! "Ретро" - с момента окончания выпуска автомобиля в ДАННОМ КУЗОВЕ прошло не менее 30 лет! "Раритет" - авто выпущен ограниченной серией или ему минимум 60 лет!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Следующий логичный шаг - регистрация пешеходов. Они ведь полноправные участники дорожного движения. С разбивкой на 12 (а можно и 22) категорий по полу, возрасту, росту и весу. Регистрация платная, но исключительно добровольная, просто ходить по тротуарам без неё будет нельзя. В обязательный пакет документов для регистрации внести удостоверение о прохождении курсов ПДД для пешеходов, выданное ГИБДД (с уплатой госпошлины, индексируемой ежегодно), чек о добровольно купленном жилете со световозвращающими элементами и справку от офтальмолога, что не дальтоник.
6
4
Ответить
777
Белогорск
Снова народ на бабосики ручком нагнут. Однозначно.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 171
VladSO
Рухлядь эту ещё восстановить нужно.
не лни говорят веками ездят,качество эталонное!)
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AndreySurgut
Я честно не знаю сколько бенз стоил в 60-х, но в 70-х помню, он как раз подорожал до 30 копеек литр.
С хорошим я запасом взял, 3 рубля))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Большой Батя
Я когда мальчишкой был, то цена считалась не за литр, а за 10 литров сразу. От 60-ти копеек за 10 литров самого дешёвого, до 1р05 копеек за АИ98. То есть цена за самый распространённый тогда 76-й была...
по 6 копеек бензина это за 66 ..
72 стоил дороже.
на 76 никто из простых людей в 60 годах почти не ездил.
про зарплату умолчу, что бы молодёжь в ступор не вводить.

да кстати. хоть бензин и дешёвый был, машин то в частном пользовании почти и не было.
7
 
Ответить
Валить надо...
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Денис Волчок
Валить надо...
Мужское решение. С кого начнёшь?
3
 
Ответить
8048023
Ленинск-Кузнецкий
Алексей
В Америке ставят разные двигателя, перекрашивают кузов- на учет без проблем. А у нас опять за контрактные двигатели мозг парят.
в АМЕРИКЕ красные указатели поворотов а у нас желтые и номер можно не парится свой придумать - а у Нас все что разрешает тебе государство, остальное амба . Что то не уточнили про кнопку SOS на ретро машинах .......
3
2
Ответить
     
Сообщений: 98
очуметь, да когда же работать то будут, все эти органы и их кормушники.Только и придумывают очередной сбор денег и васякот. Так и эти деньги не понятно где оседают.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 98
DeepDive Виталий
Ребят, что вы все так "завелись" - надо то, надо сё, ГАЗ 21 с переделанной головой на 92й бенз, краска 53-го года и прочее - этот закон не для нас придумывается, это понятно, смотря на то, кто его "придумывает"....
Знаем мы вас, . сначала Роллсы для показухи, потом мы что одни, и до засаленных гаражей в забытой деревне доберетесь, ещё какой-нибудь отдел по сыску придумаете.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Большой Батя
Я когда мальчишкой был, то цена считалась не за литр, а за 10 литров сразу. От 60-ти копеек за 10 литров самого дешёвого, до 1р05 копеек за АИ98. То есть цена за самый распространённый тогда 76-й была...
Это какой год то??? Что бы и бенз за 10 литров сразу считали и 98-ой продавали(не было его тогда ещё)..... Бред какой то..... Бенз всегда в литрах был, это талоны по десять отпускали......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
3
1
Ответить
Malik
Анадырь
Все зашли на новость в надежде отмены заградительных пошлин на ретро а тут очередная лажа:)
2
2
Ответить
Malik
Анадырь
по хорошему надо признать авто старше 30 лет ретро и снизить пошлины , разрешить ввоз
4
3
Ответить
Badabu
Новосибирск
А если краска не металик, но не оригинал, нах нам этот крашеный новодел!
 
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
авто 50х половина из ведер собраны, но в металик красить нельзя, опять богатые себе проталкивают лазейки для раритета, и идите лесом, не хватит у вас ресурсов. А если у чела на уралд карб от запора, все ваш мот ховер.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
fareast
ну почему . бывает без ужаса на старушку и глянуть страшно. там же написали чёрным по белому МЕТАЛИК. но если честно думаю то этого н дойдёт. это только проект. я вообще не понял из за чего народ тут...
У меня одна в очень хорошем состоянии. Но не идеал конечно. Ржи нет. Подвесон живой. Но требует полировки а желательно конечно перекрас. Тачке 43 года) в одной семье. Гаражная. Но кое какой колхоз имеется что тут скрывать)))
Ещё одна Волга 72 года. Но она корч. Причём довольно лютый. Салона нет. Выворот. Заварка. Разварки. Для зимнего дрифта (да да да попсово не спорю. Но при наличии 2х Волг в гараже строить боевую классику было глупо). Я её продам скоро ибо гараж сносят(

И мне в принципе плевать на эти изменения. Мой основной волгарь стоит на учете застрахован и вообще все с боками и учётом в порядке. Меня сам факт ломает. Получается если машина не в родном колере она теряет всю ценность? Глупо ведь. Так можно дойти и до того что смена аккумулятора на старых машинах будет проблемой.

А так да. Корытам бой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 506
Бред какой-то, и сколько будет ретро-автомобилей в оригинальном состоянии? Три с половиной штуки на Россию? У нас в любой тачке старше пятнадцати лет никак без колхоза и это факт.

А вот это особенно насмешило: "К примеру, перекрашенная в металлик 21-я «Волга» навряд ли пройдет осмотр экспертов, поскольку такой краски на момент выпуска машины не было. Но у владельца будет возможность приехать на экспертизу в другой раз, после приведения машины к более оригинальному состоянию". А если приехать с нормальным двигателем вместо родного, то диды-иксперты тоже не одобрят?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 506
а вообще при выборе "вложить 300 т.р. и восстановить в оригинал" или "захолхозить на 50 т.р." - ответ очевиден
 
 
Ответить
Федор
Да, я на классическом авто каждый день бы ездил 1346 (51%)
ещё раз доказывает что раньше примерно до 2000 г. в авто компаниях работали светлые умные Инженера с большой буквы
а не то что сей час менеджеры-барыги которые уже на стадии проектирования накладывают планируемое, запланированное или плановое устаревание техники
скоты проклятые как ездил на ЛС 400 так и буду а на ваш проклятый солярис не сяду
он правнукам ещё достанется .
4
2
Ответить
А по мимо оргигинальной краски можно запросить оргинальный раритетный аккумулятор с годом выпуска не позднее 1980г выпуска,а также СССР болтики и гаечки,покрышки...Ну можно много чего придумать,чтоб люди страдали! Примут,выгоню свой 69ый к дому администрации,оболью бензом и сожгу!
1
 
Ответить
Заплати транспортный налог,налог в бензине,платон,за проезд по платной дороге,заплати абонентскую плату за глонасс блок и за его установку!
Когда у них все лопнет?
1
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Главное чтоб войны не было, детей жалко!
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
У меня по докам раритет уже)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Я взял бы Карину ТА63 взял и ездил, ездил, ездил....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 602
Monstacrack V
Это какой год то??? Что бы и бенз за 10 литров сразу считали и 98-ой продавали(не было его тогда ещё)..... Бред какой то..... Бенз всегда в литрах был, это талоны по десять отпускали......
Конец семидесятых.
 
 
Ответить
J. Bgrt
Вобщем-то как в Германии хотят сделать.
 
 
Ответить
Prostor
"Для ретроавтомобилей готовят особые правила регистрации"-для этого слишком много жестких условий должно быть приведено к норме. Реальные/объективные цены(не выдуманные или "желаемые"), реальные данные...
Еще одна бюрократическая пристройка, поверх регистрации авто - до мая 2016 кстати были упрощенные требования к автомобилям старше 30 лет (или семь лет с момента окончания выпуска запчастей).
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Большой Батя
Конец семидесятых.
Не было тогда 98-ого, тогда и машин не было, которые на нём работали бы. Было только авиационное топливо.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
 
Вилючинск
Сообщений: 4
Ваня Ванечкин
Вы так разнылись из-за краски, как будто краска - это единственная проблема в ваших ржавых, распиленных, заклеиных наклейками спарко праворульных ведрах.
Правирульные "ведёрки" не пиленные и не ржавые, выпуска 80-х, в большом количестве без проблемно бегают по дорогам Камчатки. А жучки, волги и уазики, их ровесники давно сгнили. Сейчас проще найти кузовщину на них, чем на Ниву, даже свежую.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007
2
 
Ответить
11113232
ChevSpark
В заголовке легенда- черностой)
По факту- снова ищут, как бы денег государству побольше отвалить.
путин, а шо?)))
 
 
Ответить
Про цвет написано,а не состав - в маразм не впадайте. Хотя, на мой взгляд, цвет - тоже не повод отказать раритету в регистрации - допустим, у меня москвич 403 оригинал везде, кроме цвета - и что теперь он не ретро что ли?
 
 
Ответить