Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД предлагает приморцам проверить автомобиль перед покупкой на юридическую чистоту

ГИБДД предлагает приморцам проверить автомобиль перед покупкой на юридическую чистоту

28 Февраля 2017 | 6230 просмотров | Приморье
Для этого необходимо посетить отделение ГИБДД вместе с собственником транспортного средства.
Для этого необходимо посетить отделение ГИБДД вместе с собственником транспортного средства.

ГИБДД Приморья продолжает консультировать жителей региона при покупке автомобилей. Цель консультаций — предотвратить мошеннические действия.

Прием ведется по средам с 13.00 до 17.00. Обратиться за консультацией можно в следующие отделения МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

Автомобилисты смогут проверить транспортные средства и документы на них по автоматизированным базам данных на предмет нахождения в розыске, наложенных ограничений, законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства, соответствия маркировки транспортного средства представленным документам. Здесь же можно проверить водителя на наличие административных правонарушений.

Обратившимся следует иметь в виду, что присутствие собственника транспортного средства обязательно.

Напомним, что на сайте ГИБДД России можно проверить интересующий автомобиль по ведомственным базам данных. Для этого достаточно ввести VIN-номер.

Комментарии

Сергей
Владивосток
Очень актуально! Спасибо!
29
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 994
Зачем это надо, если то же самое можно сделать на сайте ГИБДД? Или я не прав?
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
2
22
Ответить
Александр
Якутск
А если нет VIN-номера? Тогда как проверить на сайте?
Все праворульки без VIN-номера. По номеру кузова не находит
30
3
Ответить
Александр
Якутск
Serega-JZS
Зачем это надо, если то же самое можно сделать на сайте ГИБДД? Или я не прав?
На сайте полную информацию не показывает. Например по номеру кузова не находит
7
1
Ответить
   
Сообщений: 1012
Serega-JZS
Зачем это надо, если то же самое можно сделать на сайте ГИБДД? Или я не прав?
По интернету не покажет приостановленную регу, да и документы могут быть липовыми.
5
1
Ответить
Александр
Якутск
Придется тащиться в ГИБДД с продавцом авто. Но хоть на этом спасибо, что можно проверить!
11
1
Ответить
leo
Лесозаводск
четыре часа в неделю очень мало
17
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А другим регионам России предложить данную помощь не могут?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
 
Ответить
111
Владивосток
Хрень какая, ну проверят вам бумажку или2: ПТС и Рег . удост. Вроде все в поряде. Оформил договор покупки на коленке и погнал на запад. А от машины только планка номерная была: каркас, распил, надгрыз, телевизор и что дальше? А с 1 января 17 года добавилась ещё одна проблема " неустановленнаяГланасся" у вас , но вы катайтесь паря, а на первом же ТО мы вас маленько вздрючим ласково!
9
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 994
Александр
На сайте полную информацию не показывает. Например по номеру кузова не находит
Находит по номеру кузова, сам находил не одну машину. Отображалось там и запрет на рег. действия. А какую информацию там не показывают?
Fielder NZE-141
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
VIN, учитывая происхождения большинства машин в ПК, ну очень актуальный сервис.
2
2
Ответить
qwerty123
Владивосток
На распилпланка зато не хотят проверять, только при переофрмлении
4
1
Ответить
Александр
Якутск
Serega-JZS
Находит по номеру кузова, сам находил не одну машину. Отображалось там и запрет на рег. действия. А какую информацию там не показывают?
Нет данных - выходит надпись. Хотя на учете стоит машина уже год
2
1
Ответить
  
Сообщений: 387
Александр
Нет данных - выходит надпись. Хотя на учете стоит машина уже год
Такая же ерунда. Авто уже 6 лет на учёте. По вин номеру у гайцов на сайте не находит, а у страховщиков есть.
1
 
Ответить
Алексей
Уссурийск
http://www.gibdd.ru/ Здесь и по номеру кузова и по гос номеру и по водительскому удостоверению можно проверить! Только проставьте регион.
1
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 3317
Serega-JZS
Находит по номеру кузова, сам находил не одну машину. Отображалось там и запрет на рег. действия. А какую информацию там не показывают?
Историю регистрационных действий.
2
 
Ответить
Александр
А если нет VIN-номера? Тогда как проверить на сайте?
Все праворульки без VIN-номера. По номеру кузова не находит
Всё находит.Даёт только не всю инфу всё-равно.
 
1
Ответить
Артем
Зарубино
Алексей
http://www.gibdd.ru/ Здесь и по номеру кузова и по гос номеру и по водительскому удостоверению можно проверить! Только проставьте регион.
А где проставить регион?
 
 
Ответить
Артем
Зарубино
yan7
Историю регистрационных действий.
Пишет только по вин
 
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 3317
Артем
Пишет только по вин
Историю показывает только по вину,так всегда было.
 
 
Ответить