Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
151 комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД установят в Тюмени и Тобольске

151 комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД установят в Тюмени и Тобольске

20 Февраля 2017 | 1165 просмотров | Тюменская область
Новые камеры будут работать на разных участках дорог, включая перекрестки.
Новые камеры будут работать на разных участках дорог, включая перекрестки.

В Тюмени и Тобольске до конца этого года установят 151 комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры появятся на перекрестках в обоих городах, на трассе «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск», автодороге «Обход города Тюмени», а также на участках, где традиционно происходит наибольшее количество ДТП.

Как сообщили в компании «Ростелеком», которая установит дорожные камеры за собственный счет, сейчас связисты прокладывают волоконно-оптические линии связи для монтажа первой очереди комплексов. Затем планируется установить опоры и металлоконструкции для крепления видеокамер. На финальном этапе смонтируют сами видеокамеры.

Новые комплексы фотовидеофиксации позволят осуществлять эффективный контроль над всеми событиями, происходящими на дорогах. В частности, они будут фиксировать наиболее распространенные нарушения ПДД: проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию, превышение скорости, движение по полосе для маршрутных транспортных средств, поворот налево или разворот в нарушение требований знаков или разметки.

Информация с камер будет круглосуточно автоматически передаваться в режиме реального времени в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Тюменской области. Передача данных будет происходить по защищенному высокоскоростному каналу связи.

В полном объеме функционал всей системы фотовидеофиксации должен быть обеспечен к декабрю 2017 года.

Комментарии

Денис
Тюмень
Ростелеком установит "за свой счет"😄😄㈳ 6;
9
 
Ответить
Евгений
Тюмень
Денис
Ростелеком установит "за свой счет"😄😄㈳ 6;
Кому-то % -ки капать будут!!!
15
 
Ответить
bmw
Тюмень
"«Ростелеком», которая установит дорожные камеры за собственный счет" -Как благородно с их стороны. Что за аттракцион неслыханной щедрости??? Все простолюдинов переживают, заботятся.
11
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Всё ни чё) а вот стоп линия.... вот тут мы нахватаем) она перед светофором а многие как я вижу и сейчас притормаживают возле него, за стоп линией. Вот взгрев то у них будет! ростелеком! господа) может цены на сотовую связь скинете в два раза? ну куда вам столько...? к гайцам ещё присосались...
4
 
Ответить
Виктор
Омск
камеры будут сдавать в аренду,-денежки будут оси дать в федеральном бюджете.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
да уж, будем ездить по правилам скоро, даже на мотиках (на окружной********новые камеры смотрят)
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
расположены по ходу движения)))
 
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
Где логика...?Сначала в Тюмени камеры по-убирали...Сейчас опять ставят...Все о народе думают!
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Oleg72
Где логика...?Сначала в Тюмени камеры по-убирали...Сейчас опять ставят...Все о народе думают!
Когда в России логика была?) куда не посмотри везде безголовье... как бы карман набить да ещё и оперативно-легально! с законами ток под себя любимых а вы народ честной терпите...
5
 
Ответить
CCCP2013
Карму подпортит себе Ростелеком, я уже хочу отключиться от их дорогущего телефона и глючного интернета.
4
 
Ответить
Александр
Тюмень
Oleg72
Где логика...?Сначала в Тюмени камеры по-убирали...Сейчас опять ставят...Все о народе думают!
Где камеры поубирали?
Некоторые переставили.
 
2
Ответить
Oleg72
Тюмень
Александр
Где камеры поубирали?
Некоторые переставили.
Да хотя бы под Стреловским мостом,на Федюнинского за развязкой Червишевского тракта
1
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
Непонятно только,радар-дектор будет их ловить или нет.....На днях по объездной ехал,обратил внимание ,что их натыкали каждые 500 метров..Но вот радар не пеликал..Хотя может они еще не работают
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Oleg72
Непонятно только,радар-дектор будет их ловить или нет.....На днях по объездной ехал,обратил внимание ,что их натыкали каждые 500 метров..Но вот радар не пеликал..Хотя может они еще не работают
Ооо.. дак ещё подключить надо! тонну бумажек перебрать, потом обговорить кто сколько в карман себе будет класть, к этому же надо с головой подходить, в конце концов подумать! ведь для себя делают)
1
 
Ответить