Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, сколько штрафов за нарушения ПДД выписали дорожные камеры в 2016 году

Стало известно, сколько штрафов за нарушения ПДД выписали дорожные камеры в 2016 году

31 Января 2017 | 12411 просмотров

С помощью средств автоматической фиксации в России в 2016 году выявили 61 млн нарушений правил дорожного движения (ПДД), по фактам которых были разосланы уведомления о штрафах. Это на 22% больше, чем в 2015 году, сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД России.

Рост количества штрафов в ГИБДД объясняют развитием сети комплексов автоматической фиксации. В настоящее время они действуют практически во всех регионах России. Сейчас по стране насчитывается 8,9 тысяч стационарных дорожных камер. Дополнительно на вооружении ГИБДД есть 4,1 тыс. мобильных комплексов.

Напомним, в 2016 году широкий общественный резонанс вызвали ошибочные штрафы от дорожных камер. Водителей пытались наказать за пересечение сплошной линии разметки тенью от автомобиля, за якобы сверхзвуковую скорость, за превышение скорости в тот момент, когда машина находилась на платформе эвакуатора, и т.п.

Комментарии

    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
это сколько в деньгах?
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
172
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Ошибок у них очень много!
Дачное лето
79
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Борьба с коррупцией.

Забыли указать, что рост штрафов так же из-за созданных ловушек на дороге, взять съезд с большого каменного моста на софийскую набережную, кто не знает , тот попал на 3000 руб. так как , где раньше был поворот сделали поворот только для автобусов.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
46
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Кормушка... Ну я понимаю,не нарушай и не корми этих нахлебников, но они умудряются законопослушным гражданам штрафы слать -"ошибочно"...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
153
15
Ответить
  
Сообщений: 13299
Даже если 1000 рублей возьмем, то 61 млрд. рублей получается. Неплохой бизнес
Продам уши от мертвого осла.
176
15
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Костик
это сколько в деньгах?
умножить хотя бы на 500, меньше не выписывает...
30 млрд. руб.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
55
8
Ответить
Благодаря этим камерам машину зимой мыть перестал.
71
13
Ответить
Шведская Мафия
Набережные Челны
ПРодал тачку и ниодного штрафа уже почти 1 год
89
17
Ответить
  
Сообщений: 13299
Причина Безумств
Кормушка... Ну я понимаю,не нарушай и не корми этих нахлебников, но они умудряются законопослушным гражданам штрафы слать -"ошибочно"...
Ошибочных штрафов пару десятков, не стоит даже на этом заострять внимание
Продам уши от мертвого осла.
49
72
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Причина Безумств
Кормушка... Ну я понимаю,не нарушай и не корми этих нахлебников, но они умудряются законопослушным гражданам штрафы слать -"ошибочно"...
а как не нарушить?
Коллега, попал на пять тыс.

Моховую сделали двусторонней, после поворота на Воздвиженку, дорого делает зигзаг, а тупоголовые едут прямо и так сказать вытолкнули на встречку, а там камера бьет в зад.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
мне за год меньше 10 фотографий моего авто не присылают) Но со скидкой 50% хорошо придумали, выгодно)))
14
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
Ошибочных штрафов пару десятков, не стоит даже на этом заострять внимание
На самом деле их очень много... Плюсом вообще ни кем не контролируемые ОПГ с передвижными "скворечниками"... Засунул мыльницу в коробок на трёх ногах и греби бабло лопатой,накрутив скорость, всего-то на 5 км/ч и автовладелец ничего не докажет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
107
17
Ответить
  
Сообщений: 277
Зато хоть порядок на дорогах. Никто не заставляет нарушать.
33
100
Ответить
  
Сообщений: 13299
seligkeit
Зато хоть порядок на дорогах. Никто не заставляет нарушать.
нарушать не заставляют. Бензин дорогой покупать не заставляют. Машины по нереальным ценам тоже никто не заставляет покупать. Все на добровольной основе.
Продам уши от мертвого осла.
151
10
Ответить
Agriculturist
Требую больше камер для штрафования обочников!
Сейчас начнется летний сезон и эти хамы снова начнут лезть без очереди, заставляя остальных (как они считают лохов) ехать в пыли.

Кто ЗА, ставим плюсы. Ну а кто ПРОТИВ минусы.
278
33
Ответить
     
Сообщений: 3498
да наполняться корма родины)
тфу тфу тфу
у меня за 2 последних года ни одного с камеры
потому как есть радар детектор, да и в маленьком городе легко запомнить расположение камер
39
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Л
Требую больше камер для штрафования обочников!
Сейчас начнется летний сезон и эти хамы снова начнут лезть без очереди, заставляя остальных (как они считают лохов) ехать в пыли.

Кто ЗА, ставим плюсы. Ну а кто ПРОТИВ минусы.
мона еще штраф для тех кто их пропускает
если бы их не пускали то и не было бы их
56
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Видеофиксации это не наведение порядка на дорогах, а сбор бабла. Так как наглые шахматисты, парковшики, и прочие остаются не наказанными.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
54
15
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
сводка новостей
Bloomberg: В случае отмены санкций рубль укрепится на 5-10%

и тут же наш минфин
СМИ: Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов

, а тем временем
Керченский мост с подходами потребует еще 29 млрд рублей

, так что товарищи, денег нет , но вы держитесь....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
126
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Go for a walk!
сводка новостей
Bloomberg: В случае отмены санкций рубль укрепится на 5-10%

и тут же наш минфин
СМИ: Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов

, а тем временем
Керченский мост с подходами потребует еще 29 млрд рублей

, так что товарищи, денег нет , но вы держитесь....
то же читал) даешь бакс по 64) как написано в той статье) вот веселуха то будет
и только народу от отмена санкций получится ноль)
а вот те кто вложился в производство все равно пострадают)
23
2
Ответить
7520250
"выявлено 61 млн нарушений ПДД, это на 22% больше, чем в 2015 году" - вот как так??? народ прекрасно знает где установлены камеры, но еще с большим рвением начинает "гонять".
может пошло новое течение "любитель фото от ГИБДД"
19
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
по пути на работу 6 разных камер. то есть в день я минимум 12 раз проезжаю их. приплюсовать другие, в год я проезжаю камеры не менее 2000 раз. ни одного штрафа. что делаю не так?
21154
34
26
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
мона еще штраф для тех кто их пропускает
если бы их не пускали то и не было бы их
А ты любитель побадаться на дороге?
Я стараюсь не пропускать обочников назад в поток и частенько создаю препятствие при движении. Как итог получаю испорченное настроение и нервное раздражение на весь вечер. Да и редко кто из потока поддержит. Оно мне в итоге надо?
Я хочу, чтобы у хамов не возникало желания выезжать на пыльную обочину. А наказание рублем к сожалению порой оказывается единственной мерой!
64
6
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Костик
это сколько в деньгах?
Ребята уже подсчитали: Один м-лярд стабильных, бакинских рублей.
12
1
Ответить
Шведская Мафия
ПРодал тачку и ниодного штрафа уже почти 1 год
продай одну почку и ходить легче будет
48
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Л
А ты любитель побадаться на дороге? Я стараюсь не пропускать обочников назад в поток и частенько создаю препятствие при движении. Как итог получаю испорченное настроение и нервное раздражение на весь...
я тоже стараюсь их не пускать назад в поток, но настроение у меня при этом не портиться)
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир0604
Ребята уже подсчитали: Один м-лярд стабильных, бакинских рублей.
один?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 13299
Бухгалтер780
по пути на работу 6 разных камер. то есть в день я минимум 12 раз проезжаю их. приплюсовать другие, в год я проезжаю камеры не менее 2000 раз. ни одного штрафа. что делаю не так?
На автобусе проезжаешь? маршрутном
Продам уши от мертвого осла.
19
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Бухгалтер780
по пути на работу 6 разных камер. то есть в день я минимум 12 раз проезжаю их. приплюсовать другие, в год я проезжаю камеры не менее 2000 раз. ни одного штрафа. что делаю не так?
едите вы слишком медленно товарищ тошнотик
даешь 200 км в час под камерой?
7
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Антирадар надо,прячут камеры,поставят в коробку и не видно
5
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Сидят ребята в отделе бумажки рассылают даже не проверяют. Раз пришел штраф за превышение на Мазду Титан 2 тонник с фотографией Опель Астра с другой буквой в номере. Позвонил в данный отдел ГИБДД с вопросом че делать.. Соберите документы, копии документов и приезжайте в отдел и пишите заявление на имя начальника городского ГИБДД. То есть они ошибаются, а я трать свое время и деньги чтобы исправить их ошибки.. Вот если бы наказали материально того товарища, который эти посылки проверяет, я бы не пожалел денег и времени приехать. А так поругался в трубку и штраф с меня убрали.
89
 
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
А на Керченский мост 62 миллиарда не хватает, берегитесь товарищи!
28
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Пастухи шерсть всё стригут, а бараны всё платят...
зы. Ничего не имею против протокола, но платить за автоматические камеры при нынешнем качестве дорожного покрытия - лютое безумие.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
37
11
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Камеры поставят везде и в дупле и в гнезде...
21
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
mr.blackcat2
едите вы слишком медленно товарищ тошнотик
даешь 200 км в час под камерой?
есть нужно и медленно и тщательно
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Даа,как Вы там живёте,не завидую.А у нас выехал,степь большая.Куда посмотрел,туда и едешь)
22
1
Ответить
Шведская Мафия
ПРодал тачку и ниодного штрафа уже почти 1 год
+1
Та же история)
6
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!
а как не нарушить?
Коллега, попал на пять тыс.

Моховую сделали двусторонней, после поворота на Воздвиженку, дорого делает зигзаг, а тупоголовые едут прямо и так сказать вытолкнули на встречку, а там камера бьет в зад.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Шведская Мафия
ПРодал тачку и ниодного штрафа уже почти 1 год
продал, тачку, квартиру, уволился с работы
бомжую, ни каких налогов, квартплаты, поборов ничего
сказка
76
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!
а как не нарушить?
Коллега, попал на пять тыс.

Моховую сделали двусторонней, после поворота на Воздвиженку, дорого делает зигзаг, а тупоголовые едут прямо и так сказать вытолкнули на встречку, а там камера бьет в зад.
http://news24hitc.ru/blog/vafe... вот этот перекресток, обратите внимание на белую машину, вот так же и его вытолкали...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Костик
это сколько в деньгах?
Много
Движение - жизнь
 
 
Ответить
алёшенько
выписали 2 штрафа с новой камеры. оплатил. через год письмо от приставов - заплатите или штраф в удвоенном размере. через 2 дня с карты срезают 3000. 2 рабочих дня угробил на разбирательства. в итоге выясняется - сберовская работница не указала назначение платежа, ГАИ штраф не приняли. Т.е. целый год сбер молчал, что штраф не оплачен и держал денежки у себя. Верблюдом оказался я, а госбанк и госорганы не при чём, но 3 тыщи заработали.
63
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Go for a walk!
сводка новостей
Bloomberg: В случае отмены санкций рубль укрепится на 5-10%

и тут же наш минфин
СМИ: Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов

, а тем временем
Керченский мост с подходами потребует еще 29 млрд рублей

, так что товарищи, денег нет , но вы держитесь....
Да это полнейший кретинизм пенсионеров и другим соц.ориентированных глушить нищетой и обесцениванием их пенсий и выплат ....... Что то не слышал , чтоб какой то умный экономист например сказал " давайте обесценим доллар на 10 % "" это же бред полный ))))))))))))))))
держу хвост пистолетом
27
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Kostyke
Да это полнейший кретинизм пенсионеров и другим соц.ориентированных глушить нищетой и обесцениванием их пенсий и выплат ....... Что то не слышал , чтоб какой то умный экономист например сказал " давайте обесценим доллар на 10 % "" это же бред полный ))))))))))))))))
иногда это оправдано, Китай специально курс юаня занижает, что бы товары имели конкуретную цену, а то зп рабочих то растат
но конечно Китай это одно а мы другое
12
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
mr.blackcat2
иногда это оправдано, Китай специально курс юаня занижает, что бы товары имели конкуретную цену, а то зп рабочих то растат
но конечно Китай это одно а мы другое
Скрепы, резервная валюта, наданимногапатирпеть. Да-да, помним, любим, скорбим(троллим).))))
13
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
А мне на сайте госуслуг приписали штраф 500 руб. непонятно за что, даже постановления не было, висел около месяца потом сняли,)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Костик
это сколько в деньгах?
Ну разослать уведомление о штрафе, это еще не получить деньги.

Уклонистов тоже намного больше стало.
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Kostyke
Да это полнейший кретинизм пенсионеров и другим соц.ориентированных глушить нищетой и обесцениванием их пенсий и выплат ....... Что то не слышал , чтоб какой то умный экономист например сказал " давайте обесценим доллар на 10 % "" это же бред полный ))))))))))))))))
Так не все острова ещё скупили. Да и внуки у детей живущих в майями подрастают....а учёба в америке дорогая.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
21
2
Ответить
Agriculturist
алёшенько
выписали 2 штрафа с новой камеры. оплатил. через год письмо от приставов - заплатите или штраф в удвоенном размере. через 2 дня с карты срезают 3000. 2 рабочих дня угробил на разбирательства. в итоге выясняется...
Мой вам совет.
Зарегистрируйтесь в госуслугах.
На полученные штрафы будут приходить СМС оповещения и сможете их оперативно оплачивать онлайн с 50% скидкой. Да и задолженность по штрафам и прочим (в том числе налог. и приставов) можно всегда проверить.

Платить по квитанции в Сбербанке по современным меркам каменный век.
24
2
Ответить
ник
Улан-Удэ
Арс ен
А мне на сайте госуслуг приписали штраф 500 руб. непонятно за что, даже постановления не было, висел около месяца потом сняли,)
так это на дурочка! А вдруг заплатишь... сколько таких по стране, хорошая прибавка в бюджет
5
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
mr.blackcat2
да наполняться корма родины)
тфу тфу тфу
у меня за 2 последних года ни одного с камеры
потому как есть радар детектор, да и в маленьком городе легко запомнить расположение камер
2 года тоже не было штрафов - радар детектор. Так они поставили знак 40 и за ним стационарную камеру. Езжу по городу максимум 60-80 в итоге пока письмо счастья получил 2 или 3 раза попал на камеру эту - 63-67-70 км в час... Теперь знаю...
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
1
4
Ответить
Анатолий
Аккуратней ездите и не платите государству. Ошибки, конечно тоже бывают. Но в основном заслуженно получаем штрафы.
За последние 100 тыс. км из штрафов - одно предупреждение за не читаемый гос номер (грязюка была) Анти радарами радар детекторами не пользуюсь. Понимаю что очень сложно на хорошей дороге удержаться, что бы не подтапливать)) Но правила, есть правила. Пора цивилизованными водителями становиться, раз хотим жить "как там в цивилизации"))
25
13
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ПАЛАСИО
На автобусе проезжаешь? маршрутном
Нет, на машине.
21154
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Л
Мой вам совет. Зарегистрируйтесь в госуслугах. На полученные штрафы будут приходить СМС оповещения и сможете их оперативно оплачивать онлайн с 50% скидкой. Да и задолженность по штрафам и прочим (в том...
отличный совет, не знал про смс, воспользуюсь
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
men-r
2 года тоже не было штрафов - радар детектор. Так они поставили знак 40 и за ним стационарную камеру. Езжу по городу максимум 60-80 в итоге пока письмо счастья получил 2 или 3 раза попал на камеру эту - 63-67-70 км в час... Теперь знаю...
а это такая новая фишка
4
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
ПАЛАСИО
нарушать не заставляют. Бензин дорогой покупать не заставляют. Машины по нереальным ценам тоже никто не заставляет покупать. Все на добровольной основе.
и жить тоже не заставляют?
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Штрафы с камер не плачу принципиально хоть и было их за все это время 3 штуки. За них закрыть не могут, так как вручаются не под роспись. Потом через год примерно приставы с карточки просто бабло снимают и всё, штраф из базы исчезает.
1
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Unr3a1
Штрафы с камер не плачу принципиально хоть и было их за все это время 3 штуки. За них закрыть не могут, так как вручаются не под роспись. Потом через год примерно приставы с карточки просто бабло снимают и всё, штраф из базы исчезает.
Пойдёшь машину продавать и будешь неприятно удивлён ограничением рег.действий - ГАИ подаёт в суд, тот даёт распоряжение приставам и они накладывают ограничение. Это всё происходит на автомате, зато потом, даже всё оплатив, нужно обить пороги приставов и полка дпс, и не раз возможно. В 2015 г с Премио это проходил - неделю гоняли меня - а штрафов было на 4500 рублей всего)))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
У нас на выезде камера висела,так добрый человек из обреза ей резкость навёл,теперь на дуршлаг похожа.
Zodiac
36
5
Ответить
7520250
premio711
Пойдёшь машину продавать и будешь неприятно удивлён ограничением рег.действий - ГАИ подаёт в суд, тот даёт распоряжение приставам и они накладывают ограничение. Это всё происходит на автомате, зато потом,...
не надо никакого суда
приставы сами направляют постановление в ГИБДД, а те уже смирно его исполняют
а вот со снятием ограничений можно потом запариться, если было не одно, а несколько постановлений, да еще от разных приставов, или еще веселей, если запреты наложили одни приставы, а потом все скомпоновали и отдали межрайонным...
2
 
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
господа вы такую х....ю пишите честно слово ! кто из обреза хакнул , не точность показывает и.т.д. ! НЕ нарушайте если на себя всё равно ! , то при чём тут другие должны страдать !
6
19
Ответить
    
Сообщений: 1160
zenj27011976
господа вы такую х....ю пишите честно слово ! кто из обреза хакнул , не точность показывает и.т.д. ! НЕ нарушайте если на себя всё равно ! , то при чём тут другие должны страдать !
Сразу видно Вам не приходил штраф за то чего Вы не нарушали!
Zodiac
13
3
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
H.Fit
Сразу видно Вам не приходил штраф за то чего Вы не нарушали!
приходили !и знал ,что нарушаю -поэтому всё было осознано !
я не понимаю тот тип людей -
"мне всё равно я царь дорог ",
"я нарушил и я прав потому что я так считаю "
6
13
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
H.Fit
Сразу видно Вам не приходил штраф за то чего Вы не нарушали!
нет такого ! или 100 к 1
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1160
zenj27011976
нет такого ! или 100 к 1
Да ладно,а как Вам штраф в 5тыщ. за письмо счастья на котором чужая машина,но с вашими номерами? 100 к 1 никак,скорее 1 из 10.
Zodiac
6
 
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
H.Fit
Да ладно,а как Вам штраф в 5тыщ. за письмо счастья на котором чужая машина,но с вашими номерами? 100 к 1 никак,скорее 1 из 10.
фантазия людская не знает границ ! в данном случае ваша !
 
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
алёшенько
выписали 2 штрафа с новой камеры. оплатил. через год письмо от приставов - заплатите или штраф в удвоенном размере. через 2 дня с карты срезают 3000. 2 рабочих дня угробил на разбирательства. в итоге выясняется...
Мне выписали 800 штрафу, благополучно оплатил и забыл. Через полгода арест карты и следом запрет регдействий на машину прилетел. Звоню приставам, так и так у вас штраф 800 рублей не оплачен! Летел к ним на сверхзвуковой скорости с огромным желанием раз***бать эту контору.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
11
 
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
Paradoxx24
Мне выписали 800 штрафу, благополучно оплатил и забыл. Через полгода арест карты и следом запрет регдействий на машину прилетел. Звоню приставам, так и так у вас штраф 800 рублей не оплачен! Летел к ним на сверхзвуковой скорости с огромным желанием раз***бать эту контору.
у вас проблема была с госаппаратом но ни как с камерами
2
7
Ответить
нету радар детектора, за 11 лет стажа ни одного штрафа, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?? ах да! соблюдаю ПДД!
кстати, у нас повесили камеры над полосами для ОТ, так автобусы теперь реально поехали, иногда даже стал пользоваться ими
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
zenj27011976
фантазия людская не знает границ ! в данном случае ваша !
Ну-Ну ждём Вас тут с жалобой на форуме "получил штраф,а на фото чужая машина,как доказать что не верблюд?"
Zodiac
3
2
Ответить
Павел
Омск
Ни одного штрафа от камер в 2016.при это еще и Много ездил по межгороду. Так что пох.лишь бы предупреждали что камеры стоят)
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
7520250
не надо никакого суда приставы сами направляют постановление в ГИБДД, а те уже смирно его исполняют а вот со снятием ограничений можно потом запариться, если было не одно, а несколько постановлений,...
Судья накладывает ограничение, больше никто не имеет права. Приставы и гаишники исполнители. Судья сам скорее всего не сидит по этой ерунде, там помощник есть, но это не суть. Ноги и нервы хорошо потренировать придётся)))
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Бухгалтер780
по пути на работу 6 разных камер. то есть в день я минимум 12 раз проезжаю их. приплюсовать другие, в год я проезжаю камеры не менее 2000 раз. ни одного штрафа. что делаю не так?
Дак поди на автобусе ездишь )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
отряд маньяков
нету радар детектора, за 11 лет стажа ни одного штрафа, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?? ах да! соблюдаю ПДД!
кстати, у нас повесили камеры над полосами для ОТ, так автобусы теперь реально поехали, иногда даже стал пользоваться ими
https://shtrafy-gibdd.ru/ а я зарегистрировался он-лайн смотрю, когда штраф. Приложения есть на телефон подобные.
 
 
Ответить
7520250
premio711
Судья накладывает ограничение, больше никто не имеет права. Приставы и гаишники исполнители. Судья сам скорее всего не сидит по этой ерунде, там помощник есть, но это не суть. Ноги и нервы хорошо потренировать придётся)))
в рамках исполнительного производства пристав имеет право на все.
в рамках судебного производства да, судья выносит определение об обеспечительных мерах в интересах стороны
если говорить о запрете на регистрационные действия, то меры по обеспечению чаще накладываются в бракоразводных процессах, когда идет дележка имущества, во всех остальных случаях суд идет крайне редко на такие меры...
в каком процессе Вам судья вынес такое ограничение?
 
1
Ответить
moviegear
Москва
Вай-вай-вай, камеры, поборы, ой-ой-ой прижалиииии, из кармана последнее забираюююют.
За 2016-й год оштрафован дважды за превышение, сам виноват. По скидке оплатил в итоге 500 руб.
Сам ведь виноват. Не нравились бы ПДД - ходил бы пешком, но в итоге из-за штрафов подтянул знания ПДД и всегда смотрю на знаки.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
недождемся мы когда камеры передадут в частные руки... а так хотелось бы
 
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Даёшь каждому по камере на лоб, чтобы фиксировать нарушения друг друга и транслировать в кремль.
10
 
Ответить
ААА
Барнаул
обыкновенный разбой народа!!!
2
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
dimasur86
недождемся мы когда камеры передадут в частные руки... а так хотелось бы
Вот как раз за этой камерой сидят просто мужики в 4ке..
Обслуживающая типа фирма, не ГИБДД..
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да и камера на этом участке уже как год стоит передвижная, ток другая марка была..
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Самогруз
Даёшь каждому по камере на лоб, чтобы фиксировать нарушения друг друга и транслировать в кремль.
Сейчас с региков уже все принимают и могут штраф оформить..
Просто не все шлют куда надо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
mr.blackcat2
продал, тачку, квартиру, уволился с работы
бомжую, ни каких налогов, квартплаты, поборов ничего
сказка
а налог на тунеядство кто будет платить? че думаешь всё продал и государству не должен что ли? ходишь тут дышишь воздухом просто так.
8
 
Ответить
Петр
Томск
кто любит позажигать те получают письма, кто пенсионерит тот неполучает, а ошибки - ну да как же без этого у нас в россее
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
ПАЛАСИО
Даже если 1000 рублей возьмем, то 61 млрд. рублей получается. Неплохой бизнес
Все оченть просто - перестаем нарушать. Бизнес рухнул.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ЛОВИ ШТРАФЫ - ПОМОГАЙ РОССИИ ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН!
6
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Vadim_03
а налог на тунеядство кто будет платить? че думаешь всё продал и государству не должен что ли? ходишь тут дышишь воздухом просто так.
Мы не в Белоруссии живем, это у них там тунеядствовать нельзя, а у нас - можно и ничего тебе за это не будет. У нас даже на заседание ГосДумы можно иногда не сходить, все равно серьезных законов на рассмотрении нет! Гуляй рванина!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Skapen
Мы не в Белоруссии живем, это у них там тунеядствовать нельзя, а у нас - можно и ничего тебе за это не будет. У нас даже на заседание ГосДумы можно иногда не сходить, все равно серьезных законов на рассмотрении нет! Гуляй рванина!
Это ИМ можно, а нам нельзя. А налог скоро будет, не переживай.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда... что тут сказать? да особо и сказать нечего, не нарушай и будет все ок!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Арс ен
А мне на сайте госуслуг приписали штраф 500 руб. непонятно за что, даже постановления не было, висел около месяца потом сняли,)
Штраф "на удачу")
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Александр
Омск
mr.blackcat2
мона еще штраф для тех кто их пропускает
если бы их не пускали то и не было бы их
Они не пропускают- они просто тупят! Пенсия,блондинко, чайник и т.д. Их тупоголовых надо штрафовать за то что ездить не умеют! Из за них все пробки в городах! Обочники тут ни при чем , я сам всех тупарей обьезжаю по обочине если спешу. И мне пох на мнение "правильных" водителей- по сути таких же тупарей! Нравится вам стоять в пробке - стойте ради бога!
2
1
Ответить
Александр
Омск
алёшенько
выписали 2 штрафа с новой камеры. оплатил. через год письмо от приставов - заплатите или штраф в удвоенном размере. через 2 дня с карты срезают 3000. 2 рабочих дня угробил на разбирательства. в итоге выясняется...
А приставы бандиты ещё те, обдерут как липку, хоть ты прав,хоть виноват.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Дофига нарушителей))))
 
 
Ответить
6918674
Минусинск
61000000*500(Минимальный штраф)=30500000000 руб. Спасибо нашему государству!!!
1
 
Ответить
652754
Ярославский
Алексей Л
Мой вам совет. Зарегистрируйтесь в госуслугах. На полученные штрафы будут приходить СМС оповещения и сможете их оперативно оплачивать онлайн с 50% скидкой. Да и задолженность по штрафам и прочим (в том...
Еще проще зарегистрироваться на яндексе и указать номер телефона, чтобы приходили смс, если будет штраф в базах. Здесь написано как сделать :http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/kak-uznat-shtrafyi-gibdd/
 
 
Ответить
Тюмень
Сообщений: 1
на гос услугах не всем удобно. у меня к примеру 65 авто.
ни одного штрафа ошибочно еще не выписали.
были спорные моменты. у них видео сохранено всех нарушений.
но зато я числюсь злостным нарушителем. хотя лично нарушил 1 раз в год.
 
 
Ответить