Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Роспотребнадзор: автомобили стали причиной 80% загрязнения воздуха в городах

Роспотребнадзор: автомобили стали причиной 80% загрязнения воздуха в городах

23 Января 2017 | 11265 просмотров
Какой экологический класс указан в документах на ваш автомобиль?
691 (27%)
46 (1%)
206 (8%)
305 (11%)
955 (37%)
357 (13%)

Роспотребнадзор назвал автомобильный транспорт главным источником загрязнения воздуха в крупных городах РФ, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

По ее словам, раньше в основном воздух загрязняли предприятия. Теперь этим занимаются автомобили — их число постоянно растет.

Впрочем, в Роспотребнадзоре говорят и об улучшениях качества воздуха, в том числе вблизи автомагистралей. Доля проб с превышением гигиенических нормативов загрязняющих веществ уменьшилась на 0,46%, следует из отчетов ведомства.

Лидером по объему выбросов в атмосферу является Москва — более 25,4% загрязнения от автомобилей Центрального федерального округа (919,2 тысячи тонн из 3620,6 тысячи тонн). Если к этому добавить Подмосковье, то столица и область формируют 46,7% загрязнения в ЦФО.

В Минприроды утверждают, что за счет ввода требований к экологическому классу топлива и двигателей, а также благодаря развитию дорожной инфраструктуры и общественного транспорта удается компенсировать негативный эффект на окружающую среду, вызванный ростом автопарка.

Напомним, в РФ существует дорожный знак, ограничивающий движение транспорта в зависимости от экологического класса. Кроме того, в минувшем декабре Госдума приняла в первом чтении законопроект, допускающий ввод платного проезда или ограничения по экологическому классу в определенные зоны.

 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
На аватарке новости тока надо не дымящие Рамы, а Рашен классик авто
209
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ктото хочет предприятия отмазать от загрязнения..
335
11
Ответить
Leopard
Ктото хочет предприятия отмазать от загрязнения..
Кто то хочет ввести новый налог
583
5
Ответить
the username
IlyaR
На аватарке новости тока надо не дымящие Рамы, а Рашен классик авто
Вот именно. КАМАЗы российских дорожников.
193
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4007
Ну хоть у нас велосипедисты не виноваты )))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
158
2
Ответить
КОНСТАНТИН
Омск
воздух загрязняли предприятия-- за последние годы они почти все уничтоженны,после войны небыло такой разрухи...
233
7
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Мне "нравится" как у нас новости начинают всплывать, исходя из того, какие законы принимает дума.
- Вводят закон на платную парковку. Кругом новости о пробках
- Вводят закон о таране скорой помощи. Кругом новости и том, как скорую не пропустили.
- Вводят закон о проезде машины определенного уровня экологичности. Вот пошли новости о том, что города задыхаются.
Машина - друг человека!
_______________________
317
6
Ответить
Каройнер
Чита
Впрочем, в Роспотребнадзоре говорят и об улучшениях качества воздуха, в том числе вблизи автомагистралей. Доля проб с превышением гигиенических нормативов загрязняющих веществ уменьшилась на 0,46%, следует из отчетов ведомства.
интересно, кто-нибудь способен почувствовать улучшение качества воздуха на 0,46%??? забавные заявления от главы роспотребнадзора.... тоже самое, что, съев морковку, сказать себе - сейчас я на 0,25 % стал здоровее, чем был вчера!
107
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
КОНСТАНТИН
воздух загрязняли предприятия-- за последние годы они почти все уничтоженны,после войны небыло такой разрухи...
Согласен предприятия практически все извели , давайте все пересядем на лошадиные повозки, и прямиком в средневековье
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
117
1
Ответить
1
Ноябрьск
Надо на каждую семью по 1 машине закон принять!!! И пользоваться 1 (сутки) через 3.
19
125
Ответить
А этот надзор не хочет сообщить нам,сколько деревьев было вырублено под точечную застройку,когда дома строили один над одним.или когда под строительство мостов и магистралей вырубались деревья,а новые взамен не высаживались.и на сколько за последнии 26 лет снизилось количество деревьев в Москве и МО.Так что шел бы он известным маршрутом из трех букв,этот надзор.
305
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
https://news.drom.ru/30495.html Вот к чему они клонят...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
86
1
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Tiberiium
Мне "нравится" как у нас новости начинают всплывать, исходя из того, какие законы принимает дума. - Вводят закон на платную парковку. Кругом новости о пробках - Вводят закон о таране скорой помощи. Кругом...
Ну нужно же народ подготовить к новому закону... иначе негодовать будут, может еще на улицу лишний раз выйдут с плакатами, а никому этого не нужно. Нужно народу вдолбить что все делается во благо! Пропаганда в деле)))
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
86
 
Ответить
руслан
Геленджик
А почему моя Супра меньше воняет чем новая приора?
114
36
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Дык это ж всё потому, что несознательные вредные граждане хотят досадить святому Роспотребнадзору и боярам и специяльно ездят на коптящих вёдрах, а вовсе не от того, что у них денег нет купить новую тачилу 5-го класса. Ай-я-яй, граждане, как вам не стыдно. За отсутствие совести, видимо, придёцца заплатить... ;-)
Tundra CrewMax 2010
106
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Смотрите и не говорите что не видели! https://www.youtube.com/watch?... Олигархи наваривают деньги на своих заводах, а вы и ваши дети дышИте за подачку смогом и "по возможности пользуйтесь общественным транспортом".
40
2
Ответить
Екатеринбург
Ну что, на этом фоне завернёте мне Теслу Модел Эс в ипотеку без процентов, на 20 лет, по цене как в Штатах, по курсу доллара в 30 рублей?
45
2
Ответить
такие новости обычно появляются, перед вводом очередных поборов с населения
92
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Причина Безумств
https://news.drom.ru/30495.html Вот к чему они клонят...
Не вижу ни одной причины почему не стоит повысить транспортный налог хоть в 4 хоть в 24 раза. Помычат и пойдут платить. Кто то откажется от машины? Я помню бензин по 6 рублей стоил, сказать тогда людям что в 2017 году вы будете в 7-8 раз больше платить - никто бы не поверил.
32
56
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Frazer2000
Ну нужно же народ подготовить к новому закону... иначе негодовать будут, может еще на улицу лишний раз выйдут с плакатами, а никому этого не нужно. Нужно народу вдолбить что все делается во благо! Пропаганда в деле)))
Ещё показывали как колекторы детей поджигают. Борцы народные.
Как работали в итоге колекторы , так и работают:)
44
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 501
А на собранные деньги они будут чистить воздух?
Что б дело мастера боялось он знает много страшных слов:)
84
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
не верю! (с)
25
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
CTACnvkz
А на собранные деньги они будут чистить воздух?
Ёлочки посадят, на своих дачах
57
 
Ответить
 
Сообщений: 5771
Выделяемый углекислый газ доставляет моральные и нравственные страдания Роспотребназдору. Поэтому вводится новые экологические сборы с владельцев автомобилей. Чтобы компенсировать ведомству нанесенный ущерб.
48
 
Ответить
  
Сообщений: 285
Мне очень интересно, если введут ограничения по эко классам, как все это будет выглядеть на деле. Если кто не помнит, ввезенным из зарубежья авто присваивали эко-класс тупо по году ввоза его в РФ, независимо от года выпуска самого авто. Например, какая нибудь Королла 2002 года. Если ее привезли в 2005 году, она будет с евро 1, а если в 2011 - уже евро 4. Получится, 2 авто одного и того же года, с одинаковым двигателем - только одно по докам очень неэкологично, а второе наоборот чистое. Или приус одного и того же года может быть как евро 2, так и евро 5. И таких примеров тысячи.
40
8
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Какой смысл во всех евро стандартах, когда по дорогам ездят старые убитые камазы, от которых воняет так, что мама не горюй!
Был случай, еду по городу, за зданием валит дым. Думаю что все, горит что-то, но нет, это прогревался старый маз, а выхлопная система у него выведена как у американцев - наверх. Дыма было дохрена.

Вот и думаешь, зачем нам в городе приусы и прочие машинки, когда есть такая техника.
Марк2 распил
74
6
Ответить
Николай
Якутск
Начинают из-за печки... смотрят - схавают халопы али подавятся..
так то люди выдыхают углекислый газ, может уже начинать подплачивать в казну?)
60
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Леонид1078
Согласен предприятия практически все извели , давайте все пересядем на лошадиные повозки, и прямиком в средневековье
главное лошадям в рацион питания горох не добавлять, а то загазованность еще больше будет
31
1
Ответить
  
Сообщений: 292
Чтоб спасти Россию надо сжечь Москву (Кутузов), от нее все зло.
То что я слышу не имеет значения: важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Honda Edix
113
10
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Не ну усе правильно! С предприятиями уже справились, закрыли все к чертям, теперь даже ложку или кружку российского производства не купишь. Теперь и автомобили отбирать! Достали уже эти россиянцы - экологию портят! Налоги выше, всех на рудники!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
56
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
КОНСТАНТИН
воздух загрязняли предприятия-- за последние годы они почти все уничтоженны,после войны небыло такой разрухи...
Смотря какие - в Челябинске уничтожили все с высокой добавленной стоимостью - радио, часовой, Калибр и т.д. Дымокурни живы-здоровы, смог несколько раз в месяц висит над городом, как в Пекине. Власти называют его красивым словом НМУ.
33
 
Ответить
Екатеринбург
А где нулевой, у многих он указан
19
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Надо камазы и газоны выпущенные до 2010 запретить, а за удаление сажевика иили катализатора конфисковывать и утилизировать автомобиль.
Тогда доля вредных выбросов от автомобилей в РФ сократится раз в 50.
24
32
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Вот откуда отравляющий оранжевый дым, который "всё в сан-норме" по всему Челябинску, нашли крайних...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
18
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
руслан
А почему моя Супра меньше воняет чем новая приора?
так задумано)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
2
Ответить
Тимофей
Хорошо что я живу не в городе .
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Готовят народишко к какому-нибудь новому побору...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
18
1
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Роспотребнадзор назвал автомобильный транспорт главным источником загрязнения
21
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Пайду выбью каталик и першьюсь на евро 2. И пусть Роспотребнадзор обломится, в доках то евро 4.
32
8
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
.
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Не вижу ни одной причины почему не стоит повысить транспортный налог хоть в 4 хоть в 24 раза. Помычат и пойдут платить. Кто то откажется от машины? Я помню бензин по 6 рублей стоил, сказать тогда людям что в 2017 году вы будете в 7-8 раз больше платить - никто бы не поверил.
На баррикады зовешь, поп Гапон?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
28
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
drewkap
Пайду выбью каталик и першьюсь на евро 2. И пусть Роспотребнадзор обломится, в доках то евро 4.
а на ТО у вас не смотрят на загрязнение выхлопа ? Без катализатора она будет как Камаз дымить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
25
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Какое Евро у ракетоносителя Ангара? А протон?
А спец дизель ЯМЗ 847?
Экология хорошо. Но еще лучше когда она для всех. А не для частников.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
коммунист
а на ТО у вас не смотрят на загрязнение выхлопа ? Без катализатора она будет как Камаз дымить.
Полный бред. С чего он будет дымить то? Чай не паровоз у меня.
14
4
Ответить
Борис DJ огонь
Но чаще всего на дорогах попадаются вот такие старые праворульные дизельные коптящие грузовики!
Из них стабильно чёрный дым, т.к. они поголовно все ушатанные в хлам и там аппаратура соляру льёт вёдрами!
А Камазы чаще новые попадаются и не коптящие, а эти япошки доживают свой век!
И ни разу в жизни не видел чтоб жигули коптили, так что прежде чем ерунду писать головой думайте!
14
79
Ответить
1970
Новосибирск
На фоне тотальной вырубки деревьев под точечную застройку в частности в Новосибирске , закуп властями этим чадящих чёрным дымом китайских ,да впрочем и не китайские не лучше автобусов чему удивляться....Дороги не строят, зимой всё завалено снегом , поток ползёт фактически со скоростью пешехода ,что также экологию не улучшает. ну + добавим запрет на ввоз иномарок ,а значит парк будет стареть , не каждый готов пересесть на российского корейца или это с берегов Волги. Про Камазы с гостями из ближнего зарубежья за рулём вообще лучше умолчу.
52
 
Ответить
Город электробритв
Пусть уберут все пазики, газики на 80 бензине и камазики брежневских времён. И замеряют заново.
24
9
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
так вот откуда в Челябинске всю неделю был сектор газа такой, что машину за 10 м не видно было, во всем виноваты машины с нулевым классом по выхлопу.... а мы то все наивные думали что это заводы, комбинаты, ГОКи, мусорки по середине города и тому подобные дымят, как же мы ошибались наивные)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
27
2
Ответить
Борис DJ огонь
Никто так не коптит как старые прули!))))
28
67
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
«Вообще, чтобы вы тоже понимали, решить проблемы экологии за один год достаточно сложно. Сегодня эта программа есть, она действительно нашла одобрение на Госсовете. Впереди — большой комплекс работы, связанный с изменениями в работе металлургических предприятий, прежде всего, тех предприятий, которые дают выброс. Вторая тема — это города касается — мы будем усиливать озеленение. У нас не хватает деревьев, мы будем максимально высаживать. Есть и другие мероприятия, связанные с изменением работы или не работы Коркинского разреза. То есть это комплексная программа, в которой город принимает участие», — комментирует градоначальник Челябинска Тефтелев.
Между тем, напомним, почти всю прошлую неделю в городе простоял густой смог. Объявлялась вторая степень опасности. Всего за несколько дней в единую дежурно-диспетчерскую службу Челябинска поступило более 14 тыс. звонков. Но, как отметил начальник городского управления гражданской защиты Александр Рымарев, в последние три дня жалоб от горожан на загрязнение атмосферного воздуха не было вообще.

вот так эти клоуны и работают
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
26
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
AKULA555
Чтоб спасти Россию надо сжечь Москву (Кутузов), от нее все зло.
В любом паршивеньком городишке есть своя "рублевка" - коттеджный посёлок для местного ворья-администрации и прочих "решал". Их тоже к стенке?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
54
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Что ж ты делаешь Трамп. А ещё друг называется.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
34
1
Ответить
Автобусы порой так коптят,как десяток камазов
14
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
raven1
В любом паршивеньком городишке есть своя "рублевка" - коттеджный посёлок для местного ворья-администрации и прочих "решал". Их тоже к стенке?
Зачем стенку портить, в Прорубь. Но только строго чиновников.....
А то как обычно начинают с предпринимателей, а заканчивают интеллигенцией....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
24
 
Ответить
Пол лета город в дыму, горят леса. Но статистика говорит, что виноваты машины :)
34
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иванов-Водкин
На баррикады зовешь, поп Гапон?
Никого никуда не зову, не фантазируй. Какой бы ни был налог - все равно его будут платить. Бензин подорожал в разы - а кто отказался от машины? Еще больше стало транспорта, все дворы заставлены, в институты студенты на машинах ездят, а раньше такого небыло так массово.
14
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АвтоГорожанин
Никого никуда не зову, не фантазируй. Какой бы ни был налог - все равно его будут платить. Бензин подорожал в разы - а кто отказался от машины? Еще больше стало транспорта, все дворы заставлены, в институты студенты на машинах ездят, а раньше такого небыло так массово.
Вася Обломов – Доброта.. ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
руслан
А почему моя Супра меньше воняет чем новая приора?
Потом что тоета это машина для людей , а ВАЗ это просто навоз
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
20
11
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
ТАК ГЛЯДИ И ДО ВЕЛИКА ДОБЕРУТСЯ
10
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пусть в деревню переезжают, если им воздух не нравится.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Все понятно, чьи то интересы или в конечном итоге налог. Но ведь на самом деле все это плохо. По утрам выходишь, дышать нечем. Вонь от машин ужасная. Ладно взрослые высокие, основная грязь снизу. Так вот этой всей гадостью снизу дышат нади дети. Мне вот очень жалко своих. Понятно что многим наплевать, даже если у них у самих хвост вырастит, но это не нормально. Должен быть нормальный, чистый воздух. Да все долно быть комплексно фильтра на заводах, нормальный бензин, высокий экологический класс на авто и при этом реально работающий и высадка зелени.
Но если не решается не сарзу всем комплексом, это не означает что вообще ничего делать не надо. Хотя понятно что как минимум машина-бензин должны быть оба нормальными, иначе смысл от евро5 если бензин - евро минус 5.
20
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Борис Хуйкинсон
Никто так не коптит как старые прули!))))
И как твой пукан от зависти и злобы ,))))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
30
16
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Гос дума ауууу... налог на бедность пора вводить, что бы бедным быть в России, стало не выгдно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
36
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Борьбу за экологию надо вести повышая качество топлива и разрабатывая технологии меньше отравляющие окружающую среду , переработку вторсырья и озеленение городов ...
А у нас что ? Обложили налогом чадящих а деньги с этого налога потратили на золотые унитазы да членовозы бронированные..
Поганая власть поганая страна
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
50
1
Ответить
7027347
Роспотребнадзор про кузю забыл? Он один каптит как нескольких миллионов фольксвагенов разом.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
коммунист
а на ТО у вас не смотрят на загрязнение выхлопа ? Без катализатора она будет как Камаз дымить.
Через бумагу не видно
15
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
1
Надо на каждую семью по 1 машине закон принять!!! И пользоваться 1 (сутки) через 3.
На тещу (свекровь) будут оформлять.
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Тут без Фольксвагена не обошлось! Это они, паразиты, воздух портят!))
4
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Заботясь об экологии, правительство должно на деле помогать тем, кто покупает гибриды или электромобили! Купил такой авто - освобожден от уплаты налога! Я прав?
Дачное лето
32
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
руслан
А почему моя Супра меньше воняет чем новая приора?
Едва ли..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
14
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
drewkap
Пайду выбью каталик и першьюсь на евро 2. И пусть Роспотребнадзор обломится, в доках то евро 4.
Кому ты хуже сделаешь.. Властям? Нет. Себе и будущему поколению. Неужеле ты настолько туп и недальновиден. Не будет экологии не будет полноценной жизни у людей. За последние 20-30 лет, числр рождённых с различными поталогиями увеличилось в 10! раз. Экология не последнее место занимает в формировании этого фактора. Наряду с продуктами питания кончно, которыми нас травят корпорации.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
14
24
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 123
Просто повысить ценник на бензин рублей 100 за литр +максимально ужесточить штрафы за все нарушения ну и дать пенделя чиновникам,не дающих работать маршруткам. Слишком много развелось безногих инвалидов-автомобилистов,котор ые безцельно катаются и жгут бензин. А еще лучше-тупо сделать закрытые от частных автомобилей города,в которых все будут пеедвигаться либо на великах,либо автобисах.Я бы сразу переехал в такой!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997
10
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DIMKA-1987
Ну хоть у нас велосипедисты не виноваты )))
не факт......
углекислый газ кто выдыхает????
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Экологи мля... Уже незнают как ободрать Ивана
11
2
Ответить
Борис DJ огонь
lex_m_p
И как твой пукан от зависти и злобы ,))))
А чему завидовать то?
Что люди не могут новую машину купить и катаются на хламе от которого японцы избавились 20-30 лет назад!
И на который нет новых запчастей, а если есть то стоят дорого и приходится им старые с помоек собирать!
Новая есть новая машина!
Вот только не надо сейчас печатать о том что эти машины обкатку только к 300 тыс. км проходят!))
18
30
Ответить
    
Сообщений: 1047
Север8877
Кому ты хуже сделаешь.. Властям? Нет. Себе и будущему поколению. Неужеле ты настолько туп и недальновиден. Не будет экологии не будет полноценной жизни у людей. За последние 20-30 лет, числр рождённых...
Север8877
Кому ты хуже сделаешь.. Властям? Нет. Себе и будущему поколению. Неужеле ты настолько туп и недальновиден. Не будет экологии не будет полноценной жизни у людей. За последние 20-30 лет, числр рождённых с различными поталогиями увеличилось в 10! раз.

А на сколько ухудшилась за это время экология.
Не выхлопы от машин, а в целом?
Какие нормы, какие фактические показатели?

Кстати, про полноценную жизнь. Она не только отэкологии, если чо.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 11802
Если бы мне в ПТС не написали нулевой класс,то я бы не выкинул сажевый фильтр и не заглушил егр.
А раз написали,то надо соответствовать.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
3
4
Ответить
1111
Новосибирск
ну все, началась подготовка электората к новому налогу
8
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
raven1
В любом паршивеньком городишке есть своя "рублевка" - коттеджный посёлок для местного ворья-администрации и прочих "решал". Их тоже к стенке?
Конечно
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
6
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
lex_m_p
Потом что тоета это машина для людей , а ВАЗ это просто навоз
убил))))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Евгений из СПб
не факт......
углекислый газ кто выдыхает????
Езда на велосипеде стимулирует обмен веществ в организме. Поэтому они, эти велосипедисты, тоже газку поддают, только в путь! И никаким Евро 5 от них не пахнет, максимум - Евро 2.
5
3
Ответить
Kabelb
А у нас эти вонючие старые корейские автобусы гоняют. Из выхлопной чернющий дым прёт постоянно, вот с кого надо начинать, а не с обычных водителей на легковушках, у которых выхлоп в разы чище. Такой один автобус может загрязнять больше чем 100 легковых автомобилей
10
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
slava9
Просто повысить ценник на бензин рублей 100 за литр +максимально ужесточить штрафы за все нарушения ну и дать пенделя чиновникам,не дающих работать маршруткам. Слишком много развелось безногих инвалидов-автомобилистов,котор...
А еще труд лагеря нужно и презика в императоры произвести
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
15
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
fedel777
Езда на велосипеде стимулирует обмен веществ в организме. Поэтому они, эти велосипедисты, тоже газку поддают, только в путь! И никаким Евро 5 от них не пахнет, максимум - Евро 2.
вообще то просто амном, ну да ладно
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
ну а как в Сибири без прогрева? вот только парковка под окнами и всю ночь дышим этими же выхлопами. Причём греют даже летом. Так?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
У нас средний возраст авто - 13 лет... и то, сколько авто с вырезанными катализаторами, пока не будет нормального техосмотра, даже публиковать такие посты смысла нет.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 765
Рамы как тепловозы дымят, а штрафуют Фольксваген! ))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
4
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
В Москве тачки почти все свежие,старых мало и все равно превышение!!!Т.е получается что дело в основном в количестве машин!
про париж было в новостях что смог от машин и в китае где вообще одно новье тоже смог не редкость...
запрет нулевых классов не решит проблему экологии т.к этих машин не так много и главное во времена нулевых экологических классов экология то лучше была!!!вопрос-почему?)))
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
24
3
Ответить
Екатеринбург
RR 900
В Москве тачки почти все свежие,старых мало и все равно превышение!!!Т.е получается что дело в основном в количестве машин! про париж было в новостях что смог от машин и в китае где вообще одно новье...
Да от заводов выбросов больше, чем от автомобилей всех вместе взятых
19
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Tuy Fd
Да от заводов выбросов больше, чем от автомобилей всех вместе взятых
У нас от заводов выбросов почти нет (для общей копилки), если вы понимаете, о чем я)
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
6
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Прийдётся платить(((
 
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
=MMM=
Прийдётся платить(((
по любому щас изыскания проведут и налог в гору. Что после выборов путина будет....страшно подумать
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
3
Ответить
Екатеринбург
Андрей040
У нас от заводов выбросов почти нет (для общей копилки), если вы понимаете, о чем я)
Об отсутствии заводов с тяжёлым производством?
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Tuy Fd
Об отсутствии заводов с тяжёлым производством?
о малом количестве предприятий в целом. Катастрофически малом
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
=MMM=
Прийдётся платить(((
А шо когдато были варианты?
3
2
Ответить
1970
Новосибирск
YouR-CurSe
У нас средний возраст авто - 13 лет... и то, сколько авто с вырезанными катализаторами, пока не будет нормального техосмотра, даже публиковать такие посты смысла нет.
Может ты лучше тут расскажешь сколько стоит этот катализатор и может вспомнишь какова средняя зп у народа. А ТО вообще отменить надо давно .
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Пора запрещать въезд в города с классом ниже евро 5. Или хотя бы во дворы и жилые зоны.
4
21
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Дачное лето
Заботясь об экологии, правительство должно на деле помогать тем, кто покупает гибриды или электромобили! Купил такой авто - освобожден от уплаты налога! Я прав?
Ага, прав. У нас в Питере уже ввели. За гибрид или электромобиль, написали, нужно платить тока 50% транспортного. А потом почесали репу и дописали "выпущенных на территории СПб и Ленинградской области" - и пошли мы все в кулуафа. Но факт заботы налицо? ;-)
Tundra CrewMax 2010
6
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А ещё забыли посчитать, скока из одного курящего дыма в день выходит ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ну и ?
 
 
Ответить
zeleke
Пора запрещать въезд в города с классом ниже евро 5. Или хотя бы во дворы и жилые зоны.
По докам машина может и Евро 5, а на деле катализатор уже выбит и вместо лямбды обманка висит.
6
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Skapen
Ну и ?
Ну, и на каждый купленный цигареттен налогу добавить ввиду загрязнения окружающей.
Tundra CrewMax 2010
 
1
Ответить
Александр
Тюмень
Выше писали про запрет авто ниже 5го класса... Значит вы тогда купите мне или дадите возможность заработать на новое авто 5го класса. А так чем я хуже вас, тем что я не могу заработать на новое авто или тем что у меня нет богатых родителей или родителей со связями которые устроили бы меня на высокооплачиваемую работы. Или тем что я не хочу влазить в кредит. Я так же хочу иметь возможность свободно передвигаться, возить своих детей в школу, кружки на природу... В если вы думаете что я лентяй не хочу работать. То это не так. Я вкалывают как и все, просто моя зарплата как и у многих трудяк не позволяет мне купить новый авто. Дайте возможность людям заработать на новые ХОРОШИЕ машины и ни кто не будет покупать старое......
24
2
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
а что мешает запустить производство электро машин ?
правильно чёрное золото и кто за ним стоит
3
4
Ответить
а страну загрязняют министерства и их число постоянно растёт
7
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
а также благодаря развитию дорожной инфраструктуры и общественного транспорта---вот вот, именно наши МАЗы и НЕФАЗы больше всего и дымят в Новосибе...Все хочу выложить видео одного автобуса 45-маршрута,паровоз отдыхает...
2
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Андрей040
вообще то просто амном, ну да ладно
За день человек выделяет 1.5 литров газа,лесапедист думаю чуток побольше,не говоря уже о штангистах...
 
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Александр
Выше писали про запрет авто ниже 5го класса... Значит вы тогда купите мне или дадите возможность заработать на новое авто 5го класса. А так чем я хуже вас, тем что я не могу заработать на новое авто или...
евро 5 у гранты.евро 4 у меня.. ржака))
1
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Борис Хуйкинсон
Никто так не коптит как старые прули!))))
На фото левый руль!!!
7
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Deimon
Пусть в деревню переезжают, если им воздух не нравится.
В деревнях топят углем,шлак выбрасывают на дорогу,духан стоит как в паровозном депо!!!
2
2
Ответить
Ну вот, начали готовить общественность к введению платного въезда в города. Закон уже есть.
"И не подумайте, платный въезд не ради денег, а ради экологии и вашего здоровья!" - будут говорить чиновники.
8
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
zeleke
Пора запрещать въезд в города с классом ниже евро 5. Или хотя бы во дворы и жилые зоны.
Поздравляю, я понял, у вас новая тачка!
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
этим гомо.... из потребнадзора пальцем покажите камазы и прочее гомно получающее ТО от страховщиков и государства в целом, тоже мне мля умники, чушки! живем в гоне дышим*****ом , а не хватало еще их мнения очевидного!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
фарид
Шумиха
ЭТИ товарищи написали нулевой а на сайте производителя 3 класс стоит
 
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
не автомобили, а топливо поганое причина загрязнения...в загнивающей куча старых******* и вони меньше и грязного снега нет...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 882
А сколько выделяется средств на санитарию и гигиену населенных пунктов? У нас поливочные машины только в центре городов около администрации ездят. В тех же штатах в крупных городах уже давно ставят кассетные фильтры которые фильтруют смог. У нас вообще ни чего.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вася
Поздравляю, я понял, у вас новая тачка!
Дело не в этом. У кого то ( а их большинство) вообще нет машин и потому разумно было бы запретить вонючкам въезд в жилые зоны,дворовые терпитории а лучше вообще в города. Одни плюсы - пробок не будет ,газоны дворы свободны ,воздух чистый.... о здоровье думать нужно ибо купить потом не получиться новое.
3
9
Ответить
2942496
чойта все прули тут обсирают, а никто не стоял у новых дизельных иномарок,к оторые воняют, так что аж дышать невозможно, поскольку там стоит вебаста которая просто так сжигает соляру, без всяких евро и сажевиков, поскольку современный дизель нифига не греется, да и сажа с сажевика точно также вылет в атмосферу, никто ж ее не собирает ине сдает на утилизацию
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
2942496
чойта все прули тут обсирают, а никто не стоял у новых дизельных иномарок,к оторые воняют, так что аж дышать невозможно, поскольку там стоит вебаста которая просто так сжигает соляру, без всяких евро и...
У дизельной БМВ 6 евро класс...фиалками пахнет
1
4
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
Есть лож, есть наглая ложь, а есть статистика.
1
 
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
Эру ввели. Ждем запрет на использование машин с низким экологическим классом.
Да "здравствует" солнцеликий и его заботливая команда. Бурные аплодисменты.
6
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Вопрос, если в ПТС экологический класс отсутствует, можно ли его туда поставить? Например пройти замер на токсичность выхлопа.
 
1
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
АвтоГорожанин
Никого никуда не зову, не фантазируй. Какой бы ни был налог - все равно его будут платить. Бензин подорожал в разы - а кто отказался от машины? Еще больше стало транспорта, все дворы заставлены, в институты студенты на машинах ездят, а раньше такого небыло так массово.
"...Раньше такого не было так массово" Раньше в землянках при лучине топором брились))) Наверное об экологии переживали)))
 
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
VYDRA
Рамы как тепловозы дымят, а штрафуют Фольксваген! ))))
Как сказала черная обама, пиндосия, в виду "особой исключительности", должна править миром. а он (этот самый мир) обязан подчиняться энтой самой пиндосии)))
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Tiberiium
Мне "нравится" как у нас новости начинают всплывать, исходя из того, какие законы принимает дума. - Вводят закон на платную парковку. Кругом новости о пробках - Вводят закон о таране скорой помощи. Кругом...
для этого и придумали СМИ
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Сейчас завел машину ,вонина,ацетоном прёт.Двигатель класс 3-й.А вот бензин,заливал 95-й
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Не верьте! Это ЛОЖЬ!
Читайте доклад МинПрироды за 2015год (последний) на офсайте gov.
Города с самым загрязненным воздухом - промышленные города, со всякими РУСАЛами и т.п.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 306
вся загазованность это старые с нулевым или 1 классом (хотя там просто износ двигателя огромный вот и копать))трактора ...мазы кразы...камазы..и тд...пассажирские аутосаны(коптят вообще ни чего не видно)..пазы ..газели..старые...легковые авто уже приводили как то расчет это не более 15-20% загазовывают от всего автопарка (если всех брать!)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По этой же причине в Европе повышают экологический класс авто и хотят убрать дизеля из городов. В развитых странах упор давно на экологический транспорт.
Ну, а у нас все через одно место. Правительство борется с населением, а их заводы выбрасывают миллионы тон вредных выбросов. Надо комплексные меры принимать.
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Интересно, почему, говоря об экологичности автомобилей, забывают про ресурс как самих авто, так и отдельных узлов. С одной стороны, двигатели совершенствуются (кстати, у кого-нибудь есть данные по реальным выбросам автомобилей разных поколений, чтобы наглядно оценить прогресс? А то может, он не так уж и значителен?), с другой стороны, для производства нового автомобиля нужно создать материалы (металл, стекло, пластик, резина и т.п.), в процессе чего затрачиваются ресурсы и наносится вред окружающей среде. Кроме того, устаревший (заменяемый) автомобиль нужно утилизировать, в процессе чего тоже затрачиваются ресурсы и наносится вред экологии.
В итоге, возможно, связка (Производство автомобиля)-(Выбросы в процессе 20 лет эксплуатации)-(Утилизация)-(Пр оизводство нового автомобиля)-и т.д. окажется в целом "экологичнее", чем (Производство автомобиля)-(Выбросы в процессе 2 лет эксплуатации)-(Утилизация)-(Пр оизводство нового автомобиля)-(Немного меньшие выбросы в процессе следующих 2 лет)-и т.д.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
А нельзя запретить эксплуатацию автотранспорта с вонючим и черезчур дымным выхлопом?
Так-то если в пробке за таким встать, то можно и задохнуться насмерть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
slava9
Просто повысить ценник на бензин рублей 100 за литр +максимально ужесточить штрафы за все нарушения ну и дать пенделя чиновникам,не дающих работать маршруткам. Слишком много развелось безногих инвалидов-автомобилистов,котор...
Бензин это продукт. И сколько его жечь определяет тот, кто его купил. Цена на бензин, как и на любой другой продукт, должна устанавливаться на конкурентной основе, а не по желанию чьей-то левой монополистской пятки. Если при этом она будет 100 р. за литр - значит, так тому и быть.
Про запрет личного транспорта в городах - ты просто не представляешь, сколько потребуется общественного, чтобы единовременно перевозить всю массу людей (утром на работу/в детсады/школы/институты, вечером обратно), каких размеров должны быть автобусные остановки, особенно в городах, где нет метро (то есть практически во всей стране), какая давка будет в этих автобусах. В девяностые, в студенчестве нахл****ся я этих автобусов досыта.
Про велосипеды - прикольно, но в дождь/снег/мороз езда на велике - сомнительное удовольствие.
Ещё один аспект - у многих в России (у меня в том числе) есть такая штука как дача. Дача без машины - это маразм.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
zenj27011976
а что мешает запустить производство электро машин ?
правильно чёрное золото и кто за ним стоит
А электричество у вас на деревьях растёт? Или ГЭС в каждом городе с резервом по мощности? Или ГЭС не наносят вреда окружающей среде? А другие способы получения электроэнергии? Может быть электромобили научились заправляться по пять минут? Электрозаправки стоят в каждой деревне и вдоль каждой трассы? Электричество можно возить с собой, на случай, если оно кончится в дальней дороге или посреди леса?
Что мешает мыслить логически, кто за этим стоит?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Надзорщик
А нельзя запретить эксплуатацию автотранспорта с вонючим и черезчур дымным выхлопом?
Так-то если в пробке за таким встать, то можно и задохнуться насмерть.
Запретить авто с дымным выхлопом?
Пробки говоришь, в которых можно задохнуться?
Ню,Ню. Эколог - крылья то сложи, на землю пора спуститься.
Sette/Spike/Jimny/Creta
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
вот в Китае же гораздо грязнее воздух чем у нас, слышал это в том числе от самих китайцев, но живут они гораздо дольше нас
как так то?
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 281
Если бы все собранные деньги реально вкладывали в экологию, то ещё куда не шло. Утилизационный сбор забыли? Много машин за его счет утилизировано? Акцизы от алкоголя и табака почему бы не направить на пропаганду здорового образа жизни, бесплатные спортивные секции для детей и т.д? Как баранов народ стригут, а тут некоторые ещё от радости хлопают, типа нужное дело, так держать.
5
 
Ответить
руслан
Геленджик
Север8877
Едва ли..
Оба каталика на месте и бенз не переливает)
 
 
Ответить