Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компенсацию ОСАГО ремонтом вместо денег опробуют в регионах

Компенсацию ОСАГО ремонтом вместо денег опробуют в регионах

19 Января 2017 | 15401 просмотр

Новую систему ОСАГО, в которой преимущество предоставляется восстановительному ремонту машины, а не денежной компенсации, могут протестировать в нескольких регионах РФ.

Как пишет газета «Известия», в список возможных пилотных регионов попали Волгоград, Ростов, Краснодар и Ставрополь. По имеющейся информации, ремонт вместо выплат в первую очередь опробуют в регионах с самым убыточным ОСАГО.

Ожидается, что новые правила возмещения по ОСАГО вступят в силу до 1 марта. Соответствующий документ приняли в первом чтении в минувшем декабре, сейчас готовится второе чтение. К этому моменту в законопроекте должны появиться условия, согласно которым автомобилисты все же смогут претендовать на деньги вместо ремонта, но список таких сценариев ограничен.

Интересные изменения могут произойти и с Европротоколом (так называют схему оформления ДТП без вызова ГИББД), пишет «Агентство страховых новостей». Минфин подготовил ряд поправок, которые должны упростить эту процедуру и сделать в перспективе ремонт более предпочтительным, чем выплата.

Среди предложенных ведомством нововведений есть положение о распространении «безлимитного» Европротокола (400 000 рублей) на ДТП, данные о которых зафиксированы при помощи фото- и видеосъемки. Ранее такое было возможно только на основе данных системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Кроме того, в четырех пилотных регионах (Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область) для оформления Европротокола не нужно будет согласие обоих водителей с обстоятельствами аварии. В данных регионах лимит для оформленной с применением ЭРА-ГЛОНАСС аварии и последующей передачи данных в единую систему ОСАГО составляет 400 000 рублей.

В этих же пилотных регионах предлагают вдвое увеличить максимальный размер выплаты потерпевшему в случае оформления документов о ДТП по Европротоколу (без ЭРА-ГЛОНАСС) — с 50 000 до 100 000 рублей.

Важный момент. В документе Минфина указано, что ограничение по размеру страховой выплаты (100 000 рублей) не применяется в том случае, если во время ремонта на СТО по направлению от страховщика обнаружат скрытые повреждения. Тогда восстанавливать машину будут по ценовому лимиту в 400 000 рублей.

Изменения в Европротоколе могут вступить в силу 1 января 2018 года.

Комментарии

   
Амурск
Сообщений: 856
Пусть в Москве тестируют сначала.
512
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Открывают больше возможностей для автожуликов
Продам уши от мертвого осла.
182
16
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Еще бы в ГИБДД сдельную оплату ввели, а то тянут резину. Для того чтобы простецкое ДТП оформить мы ждали 9 часов!

Обед с 12 до 13 растянулся, т.к. инспектор опоздал на 2 с половиной часа! Плюс блатные без очереди заходят, да ладно бы на 15 минут еще заходили - по часу сидят.

А у нас без разногласий с осмотрами, печатями на справке и написании определения ушло всего-навсего 15 минут!

ГИБДД надо упразднить как ФСКН и ФМС.
264
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Прочитал и ничего не понял, кручу верчу обмануть хочу.
196
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Cosa_Nostra
Пусть в Москве тестируют сначала.
В Москве-то у них все четко. Ни допов не было, ни издевательств над людьми. Хотя ошибаться могу...
82
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
HOMiE7
Еще бы в ГИБДД сдельную оплату ввели, а то тянут резину. Для того чтобы простецкое ДТП оформить мы ждали 9 часов! Обед с 12 до 13 растянулся, т.к. инспектор опоздал на 2 с половиной часа! Плюс блатные...
У них план только по протоколам нарушений.
Продам уши от мертвого осла.
58
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
В Благовещенске давайте тестируйте, а то только в моем подъезде живут 2 автоподставщика, у каждого уже машин по 10 для этих тем, поразвелось их.
73
17
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Начинается...
17
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
надеюсь, что все закончится провалом и мы вернемся к нормальному процессу выплаты денег, а не товаром. Могу предложить расплачиваться с потерпевшими натурой, многие я думаю против не будут. Пусть также опробуют на некоторых регионах.
130
6
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Главное, чтобы все нововведения были полезны для НАРОДА и реально работали!
Дачное лето
37
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
Сперва надо тестировать в кабинетах на бумагах с учетом всех ситуаций, и только потом в практику. А нет же, сперва что-то напишут не обдумают и выпускают. Потом куча поправок итд...
31
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Как бы ни было, даже если ремонт вместо выплат, ГЛОНАСС, ПЛАТОН и остальные нововведения реально пойдут нам на пользу, все-равно считаю, что все козлы! : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
50
9
Ответить
владимир
Комсомольск-на-Амуре
надоело уже, уважаемые депутаты дайте жить , не передумывайте ничего больше .....................
118
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
HOMiE7
В Москве-то у них все четко. Ни допов не было, ни издевательств над людьми. Хотя ошибаться могу...
Всё так, там к Кремлю близко и людишек концентрация большая, какахами прямо через красный кирпичный забор закидают, а мы пока соберемся из регионов, дорога на Москву одна, Росгвардией перекроют, а на пулеметы грудью пока мы не готовы, не так сильно довели еще людей медвепутерасы эти.
161
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Фу-фу пока пронесло. Надеюсь что эта идея потерпит крах.
53
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
HOMiE7
В Москве-то у них все четко. Ни допов не было, ни издевательств над людьми. Хотя ошибаться могу...
Не ошибаешься... Когда в Омске была запись на оформление ОСАГО только через 1.5 месяца, в Москве я ночью в офисе РЕСО спокойно сделал себе даже перегонную страховку на 20 дней. А в прошлом году в красный день календаря оформил полноценную ОСАГО без всяких проблем. Москва это другая страна.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
163
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
не факт что эта мера победит подставщиков
допустим у подставщика есть договоренность с сервисом
он совершает подставу, выбирает именно "свой" сервис, страховая выделяет 100 000 на ремонт, реально ремонтируют на 10 000, а 90 000 делят
схема кончено стала сложнее, но вполне рабочая.
90
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Qoo-Qoo
Не ошибаешься... Когда в Омске была запись на оформление ОСАГО только через 1.5 месяца, в Москве я ночью в офисе РЕСО спокойно сделал себе даже перегонную страховку на 20 дней. А в прошлом году в красный день календаря оформил полноценную ОСАГО без всяких проблем. Москва это другая страна.
Золотые слова: "Москва - это другая страна"
87
1
Ответить
Екатеринбург
Нашли подопытных кроликов
31
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Компенсацию ОСАГО ремонтом вместо денег опробуют в регионах

Начните с кошек
41
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Павел
Золотые слова: "Москва - это другая страна"
это еще с советского времени ни для кого ни секрет
30
1
Ответить
Екатеринбург
Про другую страну зря пишите, до 4 лет лишения свободы за такие высказывания в сети
9
110
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
killerv
Всё так, там к Кремлю близко и людишек концентрация большая, какахами прямо через красный кирпичный забор закидают, а мы пока соберемся из регионов, дорога на Москву одна, Росгвардией перекроют, а на пулеметы грудью пока мы не готовы, не так сильно довели еще людей медвепутерасы эти.
Если кто грудью и пойдет, это Москва : ) По крайней мере сравниваю Омск и Москву, в столице у людей есть свое мнение и они его хоть как-то высказывают, митинги, жалобы пишут. А в Омске одно быдло без собственного мнения и достоинства! У нас дороги убитые, зарплаты на уровне нищеты, везде разруха, но нам привезли Русских Витязей, которые 2 круга пролетели над набережной, ввалив в это больше, чем ремонт дорог наших стоит и народ вывалил на улицы посмотреть, чуть ли не с транспарантами "славься великая наша Единая Россия" и "спасибо за самолетики" семьями от счастья прыгали : ) Если бы никто не вывалился на улице и развлечение не слопал, может кто-то бы задумался, что Омичи чем-то недовольны... А так 4 облезлых самолета и у всех праздник. А по поводу убитых дорог только 2 калеки в вк написало. Всех значит все устраивает.

Поэтому уверенно заявляю, омичи на Москву с вилами не пойдут : ((
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
82
16
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Qoo-Qoo
Если кто грудью и пойдет, это Москва : ) По крайней мере сравниваю Омск и Москву, в столице у людей есть свое мнение и они его хоть как-то высказывают, митинги, жалобы пишут. А в Омске одно быдло без собственного...
А это когда было?
Хотя я не катаюсь по массовым мероприятиям. На 9 мая последний раз был лет 7 назад.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО
Открывают больше возможностей для автожуликов
Поправлю немного,открывает больше возможностей для автожуликов из страховых компаний.
На любой вопрос даю любой ответ.
25
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Начинаем,бить?)
6
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
toljanichomsk
А это когда было?
Хотя я не катаюсь по массовым мероприятиям. На 9 мая последний раз был лет 7 назад.
В марте прошлого года, в рамках призывной компании. Народ в армию зазывали.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
1
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Раньше были постановки ДТП для получения выплат, теперь будут постановки ударенных ранее авто ради "халявного" ремонта.....
19
2
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
"Важный момент. В документе Минфина указано, что ограничение по размеру страховой выплаты (100 000 рублей) не применяется в том случае, если во время ремонта на СТО по направлению от страховщика обнаружат скрытые повреждения. Тогда восстанавливать машину будут по ценовому лимиту в 400 000 рублей."

Хорошая такая фишка то! На каждой второй (если не первой) будут оформляться "скрытые повреждения"... И страховой хорошо, и СТО... только сам страхователь как всегда объё...матут. Соответственно очень скоро появятся очередные отчёты, что ОСАГО стало ещё более убыточным и нужно увеличение тарифов.
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
42
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
mr.blackcat2
не факт что эта мера победит подставщиков
допустим у подставщика есть договоренность с сервисом
он совершает подставу, выбирает именно "свой" сервис, страховая выделяет 100 000 на ремонт, реально ремонтируют на 10 000, а 90 000 делят
схема кончено стала сложнее, но вполне рабочая.
Кстати, верная схема. Тем более у помогаек есть свои сервисы. Осталось лишь их в списки страховщиков внести.
15
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Слишком часто меняют условия(закон об ОСАГО) теперь каждый день перед выездом надо разучивать, включая регион в который едешь!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
28
 
Ответить
Алексей
Братск
У нас же 60% сервисов это гаражные мастерские, которые потихонечку от государства зарабатывают деньги, к примеру если в маленьком городке 5 оформленных сто, то очереди народу придется ждать по месяцу, ибо на покраску простого бампера в среднем 2-3 дня уходит, а дтп по большей части идут по железу, и там уже машина будет находится в ремонте неделю а то и больше, а сервисы не будут успевать и начнут расширятся тем самым привлекая учеников к работе, и качество работ плавно станет падать, а за все это платить нам!
35
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Как быть Китайцам и прочим,Они только на правке и сидят
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей
У нас же 60% сервисов это гаражные мастерские, которые потихонечку от государства зарабатывают деньги, к примеру если в маленьком городке 5 оформленных сто, то очереди народу придется ждать по месяцу,...
а может быть часть сервизов прикинут, что выгоднее выйти из тени, выйдут, чтобы чинить по осаго ,начнут платить налоги и цена на их услуги возрастет)
государству хорошо
страховщиком хорошо
сервизам хорошо
автомобилисту плохо
как обычно)
20
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Можно создать госкорпорацию - "РОСРЕМОНТ". На создание выделить 100-150-200 млрд.руб. Через год провести приватизацию, за счет кредита госбанка.
Продам уши от мертвого осла.
81
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПАЛАСИО
Можно создать госкорпорацию - "РОСРЕМОНТ". На создание выделить 100-150-200 млрд.руб. Через год провести приватизацию, за счет кредита госбанка.
да вы гроссмейстер, это же высший пилотаж
вам в министры надо
67
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
gunn40
...Компенсацию ОСАГО ремонтом вместо денег опробуют в регионах

Начните с кошек
Да что кошки, пусть начнут пробовать с тачек как на фото.
9
 
Ответить
Екатеринбург
две крысы
Да что кошки, пусть начнут пробовать с тачек как на фото.
Ремонт Ролс Ройса на 400 тысяч? Там фара одна дороже стоит
12
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Я вангую: "все СТО будут отчитываться, что были обнаружены скрытые повреждения". Посмотрим как после этого запоют страховые, при том, что ремонт то должен будет выполнен из оригинальных запасных частей. Не думаю что СТО будут работать себе в убыток.
33
 
Ответить
Екатеринбург
Borman-96
Я вангую: "все СТО будут отчитываться, что были обнаружены скрытые повреждения". Посмотрим как после этого запоют страховые, при том, что ремонт то должен будет выполнен из оригинальных запасных частей. Не думаю что СТО будут работать себе в убыток.
При том что страховые считают лишь 50% от стоимости деталей на не новые авто
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Borman-96
Я вангую: "все СТО будут отчитываться, что были обнаружены скрытые повреждения". Посмотрим как после этого запоют страховые, при том, что ремонт то должен будет выполнен из оригинальных запасных частей. Не думаю что СТО будут работать себе в убыток.
rкак запоют это известно "надо поднять тарифы, работаем в убыток димавова спасите"
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Qoo-Qoo
Если кто грудью и пойдет, это Москва : ) По крайней мере сравниваю Омск и Москву, в столице у людей есть свое мнение и они его хоть как-то высказывают, митинги, жалобы пишут. А в Омске одно быдло без собственного...
В Челябинске колесо оборзения самое большое среди каких-то поставили - плебс ликует. В каждом областном центре подобные отвлекалки втыкают.
Вспоминаешь мультик "Незнайку на Луне" с его Островом дураков.
Остров развлечений нас каждый день, каждый час
Превращает в славненьких баранов и овец
32
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 57
HOMiE7
Еще бы в ГИБДД сдельную оплату ввели, а то тянут резину. Для того чтобы простецкое ДТП оформить мы ждали 9 часов! Обед с 12 до 13 растянулся, т.к. инспектор опоздал на 2 с половиной часа! Плюс блатные...
Упразднят ГИБДДД и что будет на дороге? Ты же первый будешь звонить и жаловаться.
6
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Cosa_Nostra
Пусть в Москве тестируют сначала.
Ты Москву то не сравнивай с мухосранями.. В столице всё должно быть для людей.., а вы барахтайтесь как хотите. Ведь вы же по норам сидите и никуда не выходите, что бы не произошло! В Москве люди пытаются всячески отстаивать свои интересы.. А вы инертная, терпеливая масса. Так вам и надо господа провинциалы! Заминусуйте хоть в смерть. Но это так!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
34
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Хе, "ВСК" нашему об этом скажите - в декабре заключал договор ОСАГО, так сразу сказали - "только ремонт. Не нравится - до свидания!".
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чувствую, что хлебнёт народ от этих изменений.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
HOMiE7
Еще бы в ГИБДД сдельную оплату ввели, а то тянут резину. Для того чтобы простецкое ДТП оформить мы ждали 9 часов! Обед с 12 до 13 растянулся, т.к. инспектор опоздал на 2 с половиной часа! Плюс блатные...
И настанет в стране великое неизбывное всеобщее счастье.
 
2
Ответить
Евгений
Ставрополь
Мда уж, вот это джекпот мы сорвали.

В прошлый раз бампер на своего пруля ждал из Владивостока больше полутора месяцев транспортной компанией, ближе нигде не нашел, прули весьма экзотичны для нашего города (Эйрвэйвов как у меня - 3 штуки на весь город). Даже интересно теперь стало как будет выкручиваться СТО в случае причинения мне ущерба чтобы попасть и по деньгам и по срокам. Оригинал космических денег стоит, а с разборок ДВ быстро не доставят.

Матюкаться смысла уже не вижу, страховые за эти годы показали себя во всей красе. Посмотрим. Если попаду в эту свистопляску то буду ежедневно и вести фото-видео запись происходящего с авто, чтобы потом были материалы для суда.
16
1
Ответить
Екатеринбург
Евгений
Мда уж, вот это джекпот мы сорвали. В прошлый раз бампер на своего пруля ждал из Владивостока больше полутора месяцев транспортной компанией, ближе нигде не нашел, прули весьма экзотичны для нашего...
Предсказываю, что машинкам без Глонасса в будущем откажут в ремонте и не будут страховать вообще
20
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
Согласен с некоторыми высказываниями, по поводу отстаивания своих прав.
И я считаю что привязка к региону тут не нужна, везде и всегда нужно добиваться своего, своего по праву.
У нас был случай, что у ребенка после посещения дед сада начался атопический дерматит. Всех врачей прошли. Только у гомеопата выяснили что может быть аллергия на лимонную кислоту. Решили сходить на кухню в сад, оказывается там вместо лимонов давно уже везде суют лимонную кислоту! И это ведь дед сад - это дети!!! В общем жена дошла до института питания и даже до министерства образования, всех на уши поставила. В итоге опять лимоны стали возить и продукты качество улучшилось. Жена просила родителей ее поддержать в итоге все одна. Хотя у многих детей то гастрит то пищевое отравление. Ей даже потом директор благодарность выразила.
А когда рассказали друзьям в регионе (Кострома Ярославль), так они у виска покрутили и сказали, что мы бы в жизни не пошли чего то там выяснять.
Так что пока мы сами не отлипнем от клавиатуры и диванов, никто за нас ничего не сделает!
В такой стране мы живем, что элементарные вещи, свои права приходится отстаивать на каждом шагу.
Пока носом всех не ткнёшь, никто не пошевелится!
36
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
Тоже и с ОСАГО, пока мало кто возмущается, нас будут "иметь" по полной!
И Москва тут не причем, тут не всегда легче, а иногда и сложней.
8
5
Ответить
Екатеринбург
bublikrf
Тоже и с ОСАГО, пока мало кто возмущается, нас будут "иметь" по полной!
И Москва тут не причем, тут не всегда легче, а иногда и сложней.
С таким бюджетом конечно "сложней"
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
А если человеку приченили ущерб на 600 000 (ну или СТО побольше насчитало, чем надо), то когда он придёт забирать машину, ему из своего кармана сразу доплатить надо, а потом годами судиться с виновником?
18
 
Ответить
Екатеринбург
Sasha 72
А если человеку приченили ущерб на 600 000 (ну или СТО побольше насчитало, чем надо), то когда он придёт забирать машину, ему из своего кармана сразу доплатить надо, а потом годами судиться с виновником?
Ну да, собственно ничего и не изменилось в этом плане
5
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Tuy Fd
Предсказываю, что машинкам без Глонасса в будущем откажут в ремонте и не будут страховать вообще
У нас уже не страхуют старше 8 лет,по крайней мере официально в офисе и без допов френ вам.Скоро заживем как развитые страны-три года и авто на свалку,цивилизация!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
всю систему ОСАГО надо менять. и не в пользу страховщиков, а в пользу граждан. чтобы люди не в 7 утра в очереди стояли, а чтобы сами страховые агенты бегали и предлагали свои услуги. вот тогда ОСАГО будет эффективна и оправдана. а так это лишь лишний побор, который не работает должным образом
29
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
HOMiE7
Еще бы в ГИБДД сдельную оплату ввели, а то тянут резину. Для того чтобы простецкое ДТП оформить мы ждали 9 часов! Обед с 12 до 13 растянулся, т.к. инспектор опоздал на 2 с половиной часа! Плюс блатные...
Лучше государство в принципе упразднить.
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
11
2
Ответить
ТИм
Кемерово
прикольно платишь бабки а получаешь х)))) может тогда и осаго платить честным словом
16
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
bublikrf
Согласен с некоторыми высказываниями, по поводу отстаивания своих прав. И я считаю что привязка к региону тут не нужна, везде и всегда нужно добиваться своего, своего по праву. У нас был случай, что...
У вас лимоны, а у нас многодетная семья стоит 37-я в очереди на садик и им не до лимонов : ))))

И так во всем : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
9
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Да нахрен нам тут ваш ремонт, у себя в Москве пробуйте, где большинство автомобилей до 3-х лет и с ценником от 2х лямов, вот и скажете потом - выгодно ремонтировать новые "Гелики" у оф. дилера по его ценам или нет, вечно, блин, регионы отдуваются за столичных думских деятелей...
21
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Serj43
У нас уже не страхуют старше 8 лет,по крайней мере официально в офисе и без допов френ вам.Скоро заживем как развитые страны-три года и авто на свалку,цивилизация!
Это же СТИМУЛ ПОКУПАТЬ НОВЫЕ авто как любят некоторые писать, особенно из 777 региона. Благо в своем высшем проявлении.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
генри
Бердск
А ели я не хочу машину восстанавливать после ДТП....решу битую продать ,как быть с кампенсацией
14
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tuy Fd
Про другую страну зря пишите, до 4 лет лишения свободы за такие высказывания в сети
Ты грозишь или предупреждаешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Скажите,как чинить грузовик ,которому прилетели в колеса, -одно колесо с диском около 20 т.р , их 2 , - починить их невозможно,надо купить новые ==)))) Их ремонтировать будут?
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
7
1
Ответить
Руся
Омск
Если вместо денег будет оказан ремонт, то и сам полис оплачивать деньгами не нужно: например макулатурой или пустыми жестяными банками! Мятые крылья и разбитые бампера тоже пусть принимают страховые компании за свои не обеспечиваемые деньгами "полисы"!
14
 
Ответить
     
Сообщений: 72
DeepWanderer
Да нахрен нам тут ваш ремонт, у себя в Москве пробуйте, где большинство автомобилей до 3-х лет и с ценником от 2х лямов, вот и скажете потом - выгодно ремонтировать новые "Гелики" у оф. дилера по его ценам или нет, вечно, блин, регионы отдуваются за столичных думских деятелей...
Скажите спасибо, что платные парковки, эвакуаторы, камеры на каждом перекрестке и повышенные в два раза тарифы за штрафы и страховку на вас не стали тестировать.
2
8
Ответить
7561762
Тисуль
В первом чтение.Грамотеи.
 
 
Ответить
7561762
Тисуль
Smidsy
всю систему ОСАГО надо менять. и не в пользу страховщиков, а в пользу граждан. чтобы люди не в 7 утра в очереди стояли, а чтобы сами страховые агенты бегали и предлагали свои услуги. вот тогда ОСАГО будет эффективна и оправдана. а так это лишь лишний побор, который не работает должным образом
Так нет ничего проще....Из абреввиатуры ОСАГО убрать букву "О" и фсе.
1
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Хочется верить, что настанет то время, когда большинство россиян заживёт хорошо и не будет этих анти-народных законов.
15
 
Ответить
VasyaSMarsa
Скажите спасибо, что платные парковки, эвакуаторы, камеры на каждом перекрестке и повышенные в два раза тарифы за штрафы и страховку на вас не стали тестировать.
А у нас парковок нет, и до цента 30 минут пешком, и такси 200 р в любой конец. У нас не покатит.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 194
MagmeL13
Хочется верить, что настанет то время, когда большинство россиян заживёт хорошо и не будет этих анти-народных законов.
"жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."
будем
9
 
Ответить
   
Сообщений: 1012
Возможно я что-то пропустил, но растолкуйте мне кое-что. У нас, в Богом забытом Партизанске нет НИ ОДНОГО сервиса, СТО или как там ещё шараги ОФИЦИАЛЬНО занимающейся кузовным ремонтом. Пару - тройку сервисов по ремонту и замене агрегатов и только, остальные сами на себя. В Находке тоже особо не слышал (это 50 км от нас), Владивосток - да, возможно есть, но это 180 км. Как будут чинить (не дай Бог) мою побитую машину?
6
 
Ответить
ААА
Барнаул
опять извращаются!!!
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Господа, расслабьтесь. Не всё так страшно. Страховые и сами наверняка понимают, что заплатить по единой методике, где всё унифицировано и запчасти зачастую стоят дешевле рынка, намного дешевле и проще, чем ремонтировать тачку, а потом расхлёбывать иски за криворуких ремонтников. Некоторые крупные страховые у нас городе так до сих пор не имеют вообще ни одного договора с СТОА и даже и не предлагают ремонт в качестве альтернативы. Суть изменений кроется не в том, чтобы перевести всех разом и дружно на ремонт, а в том, чтобы выбор способа возмещения делала страховая, вот и всё. Вот в чём основная задумка. Ведь даже в обосновании законопроекта указано, что он предложен не потому, чтобы клиенту было лучше или например чтобы простимулировать экономическое развитие и сбор налогов за счёт перераспределения денег в пользу белых мастерских с расчётными счетами и договорами. Нет. Цель - искоренить выкупы страховых случаев. И теперь если в страховую придёт человек с доверенностью или с договором цессии, то страховая будет иметь законную возможность его "послать", отправив машину на дежурный сервис. А если придёт сам собственник и укажет свои банковские реквизиты для выплаты, то страховая ему и заплатит. Вот недавно, показательный пример, считали бампер на RX350 2011 года. Ценник в реале на том же экзисте - больше двадцатки. Ценник по РСА - 9. Износ - почти 50%. Итого будьте любезны вот Вам ваши 5 тыщ и на покраску 3 рубля. Ну и какой смысл страховой отправлять такого клиента на ремонт?
Мой канал в телеге "Прямой инвестор" t.me/direct_investor
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Fuchs
Господа, расслабьтесь. Не всё так страшно. Страховые и сами наверняка понимают, что заплатить по единой методике, где всё унифицировано и запчасти зачастую стоят дешевле рынка, намного дешевле и проще,...
Суть то не в юристах... Раньше можно было обмануть рядового страхователя и посчитать в 3 раза меньше, а потом все потихоньку поумнели и судиться научились и обманывать стало получаться редко. И никто тебе деньгами не заплатит, собственник ты или нет. Юрист может придти и после выплаты : ) Да и собственный бизнес по кузовному ремонту, который сам лезет в руки страховщикам, никто не отдаст : )

Не будет больше выплат. Как и ремонтов нормальных. Как и сроков. Да и многие просто не будут ждать ради покраски пары деталей и вот еще одна статья доходов. У меня рабочий авто, бампер лопнул, противотуманка. Как думаешь, я отдам машину на СТО на месяц и буду сидеть без работы и без машины или просто буду дальше ездить с разбитой туманкой?

Единственный выход, оформлять машину на юр.лицо, на 99% уверен, что им всегда будут платить деньгами, так как юр.лицо предполагает факт того, что авто приносит прибыль, а значит за каждый день простоя придется платить упущенную выгоду конторе. Им в отличии от физиков доказать сумму раз плюнуть. У нас конторским машинам РГС платит за пару дней после обращения и с нормальными расчетами, чуть больше чем независимая считает : ) Простой смертный даже половину бы вряд ли получил...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Представляю, разобьют машину в ДТП в хлам, что место ей на помойке будет. Что тогда? Каким образом ее ремонтировать собираются?
 
 
Ответить
Славик
Копейск
Smidsy
всю систему ОСАГО надо менять. и не в пользу страховщиков, а в пользу граждан. чтобы люди не в 7 утра в очереди стояли, а чтобы сами страховые агенты бегали и предлагали свои услуги. вот тогда ОСАГО будет эффективна и оправдана. а так это лишь лишний побор, который не работает должным образом
Согласен, вот когда отменят обязательное законом осаго, сделают добровольным, вот тогда они начнут за клиентов бороться, конкурировать, относиться по-человечески, а не как сейчас.
7
 
Ответить
он самый
Новокузнецк
Уже не знают как еще обмануть и узаконить.
А если меня качество ремонта не устроит?
А если у меня есть своя постоянная сто, которой я доверяю и не собираюсь менять на другую
А лимит времени ремонта установлен, или на пол года машину могут забрать и скажут что очередь?
А если я не хочу шпаклевать элемент, у меня была свежая дверь, мне новую и надо на пример, а Страховая СТО ее за шпаклюет и вообще не качественно выполнит восстановления авто, еще судится три года?

На самом деле вопросов еще много...
Это явное кидалово со стороны правительства, спасибо моей стране, за такое законодательство.
7
 
Ответить
Екатеринбург
Иванов-Водкин
Ты грозишь или предупреждаешь?
Предупреждаю всего лишь, лучше не связывайтесь
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
Qoo-Qoo
У вас лимоны, а у нас многодетная семья стоит 37-я в очереди на садик и им не до лимонов : ))))

И так во всем : )
Это был просто единичный пример, таких случаев полно.
У меня двое детей, мы за ранее вставали в очередь в сад, были 18-ми, а когда настал час икс (перед 1 сентября) оказались 29!
Чего и почему не понятно, а когда начали выяснять, оказывается "блатных" за деньги пихали.
Итог один - уволили зам.председателя комиссии и мы попали в сад к 1 сентября.
Но пришлось пройти кучу инстанций и чуть ли не заявление в полицию написать!
И это с учетом того, что государство обязано места всем детям предоставлять.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Все к худшему, как всегда
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
VasyaSMarsa
Скажите спасибо, что платные парковки, эвакуаторы, камеры на каждом перекрестке и повышенные в два раза тарифы за штрафы и страховку на вас не стали тестировать.
Ага, особенно эвакуаторы - каждый день вычищают центр, а по ночам тырят машины из дворов! По коэффициентам на страховку не скажу, но средняя цена ОСАГО в том же Краснодарском крае подбирается к 12 тысячам рублей - может для московских зарплат это копейки, а тут у народа зарплата в 30 тыс уже считается хорошей, вот и подумайте насчёт коэффициентов
1
 
Ответить
7520250
Лабораторная работа на тему "Компенсация ОСАГО ремонтом вместо денег опытным путем"
Выполнил: РСА
Проверил: Минфин
Утвердил: ЦБ
Заключение: одобрено (мнение подопытных не рассматривалось)
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Складывается впечатление, что наши законодатели это какие то враги народа, как ни закон, так все лишь бы нагреть людей на деньги, автомобилисты вообще рассматриваются как дойные коровы, а зачем стесняться они вот они и никуда не денутся будут платить.
3
 
Ответить
А как же альтернативный способ заработка для большинства провинциальных регионов страны, как же теперь выплатить кредит без отрабатывания по осаго.
 
 
Ответить
creator_a
Уфа
bublikrf
Это был просто единичный пример, таких случаев полно. У меня двое детей, мы за ранее вставали в очередь в сад, были 18-ми, а когда настал час икс (перед 1 сентября) оказались 29! Чего и почему не понятно,...
Есть в ваших словах правда, но вы должны понять, что люди в регионах не просто такие терпеливые. На переферии чтоб добиться своего вашими методами нужно сделать в 3 раза больше, и не смотря на это половина попыток будут безуспешными. Простая ситуация с отсутствием занятий, которые по правилам должны быть, причина - отсутствие персонала, так как зарплата нянечки 9 тр, воспитателя 12 тр. Собрались родители, обсудили это всё вместе с заведующей, в общем то сошлись на том, что как только удастся набрать штат воспитателей занятия будут в полном объеме. Удовлетворены были не все, некоторые написали жалобы, как итог нянечка уволилась, сказала что ей такие разборки за гроши не нужны, воспитательница попросила перевести в соседнюю группу. Сейчас в группе каждый день разная "дежурная" воспитательница и вечный бардак из-за отсутствия нянечки. Некоторые не успокоились, продолжали жаловаться дальше, в итоге заведующую сняли с должности и сидит она сейчас в должности ИО до того момента как её найдут замену, и в таком положении соответственно вообще ничего не решает. Тем кто жаловался предложили перевестись в филиал садика расположенного в соседнем районе. Для не знающих филиал это когда муниципалитет организует типа "квартирного" садика, где дети не гуляют и также практически не занимаются из-за отсутствия помещений (обычная переоборудованная 3-к квартира). Высшие инстанции отвечают, что сделали всё в рамках имеющегося финансирования. В общем легко быть справедливым , когда финансирование на душу примерно в 5 раз выше чем в других городах миллионниках. Можно конечно и в милицию обратиться и в прокуратуру, но и тут статистика неутешительная, например в Сочи заявление заявления об мошенничестве в 20 тр удалось подать только найдя знакомого, знакомого работающего в следственном комитете. Участковый был куплен мошенником и после 10 минутного разговора и выступал на его стороне, прокуратура и отдел полиции отсылали к участковому, никакие заявления не принимали, служба собственной безопасности полиции типа принимала к сведению и ....ничего. После всех разборок и привлечении через знакомых работников прокуратуры и СК, лучшее решение к которому пришли это мирное соглашение, забрать у мошеника 20 тр и отказаться от судебного преследования. Знакомые федералы сказали, что у них нет желания тратить более свое время на эту мелочевку и как только они отключатся от этого дела мы не получим ничего.
В общем Москва это все-таки другое государство и люди там другие и законы другие.
1
 
Ответить
oktaxa79
Краснодар
ЕвГений42rus
Упразднят ГИБДДД и что будет на дороге? Ты же первый будешь звонить и жаловаться.
А что будет?Как есть беспредел так и будет.Унас в крае больше по обочинам ездят,мер никаких никто не предпринимает.Для чего нам нужно гибдд?Все знают для чего.Поставят камеру на крутом узком повороте,и доят за наезд на линию.Наводить порядок на дороге им не интересно.
 
 
Ответить
он самый
Новокузнецк
Andrew Rodionov
А как же альтернативный способ заработка для большинства провинциальных регионов страны, как же теперь выплатить кредит без отрабатывания по осаго.
Не от хорошей жизни отработывают. Как грсударство с народом, так и народ с ним.
 
 
Ответить
**TRD**
Владивосток
На ремонт согласен! только на заводе производителя и заменой оригинальных запчастей!!
1
 
Ответить