Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики насчитали 40 млрд рублей ущерба от мошенничества с ОСАГО

Страховщики насчитали 40 млрд рублей ущерба от мошенничества с ОСАГО

16 Января 2017 | 9792 просмотра
В РСА утверждают, что основное направление деятельности автоюристов — взыскание выплат со страховщиков через суд.
В РСА утверждают, что основное направление деятельности автоюристов — взыскание выплат со страховщиков через суд.

Страховые компании понесли около 40 млрд рублей ущерба от мошенничества с ОСАГО в 2016 году, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

По данным организации, большая часть «нестраховых выплат» из судебной статистики страховщиков спровоцирована действиями криминальных автоюристов — в их карманах осело около 25 млрд рублей.

В РСА утверждают, что основное направление деятельности автоюристов — взыскание выплат со страховщиков через суд. Только за 9 месяцев 2016 года (более актуальных данных пока нет) судебные выплаты страховых компаний достигли 18 млрд рублей, что равно показателям полного 2015 года.

Страховщики также говорят о росте накладных расходов в структуре выплат по суду — за год этот показатель вырос с 15% до 50%. Еще одно направление ущерба для страховых компаний — инкассовое списание средств по решению судов, которое составило порядка 15 млрд рублей.

Глава РСА Игорь Юргенс подытожил, что доля мошеннических выплат в ОСАГО от всех страховых выплат достигает 25% с учетом прогноза по выплатам в ОСАГО по итогам 2016 года на уровне 150-160 млрд рублей. По его словам, в европейских странах доля мошенничества по обязательному автомобильному страхованию — около 20%.

Комментарии

     
Санкт-Петербург(Хабаровск)
Сообщений: 72
Ловко они автоюристов под мошенников подвели!
902
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1677
Раз проигрывают суды, значит неправы. Платили бы изначально как положено, никто бы в суд не бегал
981
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ущерб считайте объективно и справедливо, и не будет автоюристов
692
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Лучше бы посчитали размер ущерба автовладельцев в результате мошенничества страховых компаний, думаю там сумма будет в сотни раз выше.
801
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Это только начало, ребята, мы вас скоро обанкротим за ненадобностью.
433
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
"Выбивание" адекватного количества денег через суд - мошенничество? Им там совсем крышу сорвало уже?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
726
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
То бишь суд по мнению страховщиков поддерживает мошенников! Молодцы бл*!
570
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
то есть если я выиграл суд, и по решению суда (государственного, законного заметьте суда) страховая должна мне еще доплатить.
То они утверждают что я мошенник?
может их надо привлечь по какой нибудь статье типо экстримизм?
заметьте речь не об автоподставщиках, сжигателях и тп, а об обычных юристах!
но куда они клонят все поняли, клонят к росту тарифов
490
4
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Привыкли по началу к сверх прибылям, теперь якобы ущерб у них появился. Так уходите с рынка страхования, закрывайтесь!
Nothing lasts... but nothing is lost
395
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Под эту марку сейчас опять осаго подорожает.
234
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
лично я считаю, что из данного утверждения логически следует, что РСА считает судебную систему РФ мощенеческой организацией?)
438
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
lexxkus
Ловко они автоюристов под мошенников подвели!
Ловко они под повышение ОСАГО подвели
160
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Ждем повышение ОСАГО на 4%..больше нельзя согласно официальной инфляции Д.Медведева.
164
1
Ответить
нищий
Новосибирск
А вообще у нас рыночная экономика и так с 2003 г деньги лопатами гребли-теперь можно и ближе к народу быть...
83
2
Ответить
     
Кирово-Чепецк
Сообщений: 124
Отменить ОСАГО или сделать его добровольным.
Мой отзыв: Opel Astra 2014
175
31
Ответить
Алексей
Междуреченск
Наконец-то страховщики поняли, что надо попами шевелить, а не просто сидеть капусту стричь!?
101
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
вот честно сознаюсь я бы с радостью мошенечески своровал бы деньги из страхвой или банковской сферу, чем больше тем лучше, даже столько сколько бы и мои внуки не смогли потратить, просто чтобы было и из спортивного интереса
к сожалению не знаю как
126
4
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
Надо мутить петицию о том что глава РСА считает граждан добившихся через суд справедливой выплаты - мошенниками, а судей подельниками, пусть обьясняется
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
347
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей
Наконец-то страховщики поняли, что надо попами шевелить, а не просто сидеть капусту стричь!?
конечно шевелят
вот только нам один убытки от их шевелений!
35
1
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Привыкли к сверхприбылям. Я судился со страховой по причине того, что аварийную машину надо было доставить на осмотр в областной центр за 200! км. Пошел к автоюристам. Все выплатили. А если бы страховщики не кобенились, то им надо было бы выплатить на 40% меньше
237
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Tyler Durden
Надо мутить петицию о том что глава РСА считает граждан добившихся через суд справедливой выплаты - мошенниками, а судей подельниками, пусть обьясняется
И проверить как они убытки считают свои, а то что то не верится в их альтруизм! Убытки это, я так понимаю, недобор средств до их хотелок.
Nothing lasts... but nothing is lost
126
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
dan-_-
И проверить как они убытки считают свои, а то что то не верится в их альтруизм! Убытки это, я так понимаю, недобор средств до их хотелок.
тоже пойду напишу заявление на своего директора
типо он мошенник
так как я хочу 500 000 в месяц получать
а он мне только 50 000 платит
получается у меня от него в месяц 450 000 убытки, пусть компенсирует
239
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 954
Интересно было бы посчитать, сколько страховщики заработали, и сколько млрд получили в чистом плюсе. Думаю там сумма раз 10 больше будет.
Видеосъемка всего и вся.
101
1
Ответить
ААА
Барнаул
надо делать реальные тарифы. а не грабёжи народа!!!
91
2
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
И все правители молчат...и молчать будут....и выполнять все что не попросят страховщики будут, и бо все это одна шайка лейка
105
1
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
И это ведь не только с ОСАГО...с недвижкой под страховой случай попал, так они мне сразу сказали что либо соглашаюсь на их условия и практически ничего не получаю либо будем судиться до потери сознания , я сказал что мол какой смысл вам судиться коли вы сами точно знаете что проиграете и еще по закону о правах потребителя придется выплатить на 50% больше плюс все мои судебные издержки коих будет не мало, так они сказали им выгоднее год судиться и крутить эти деньги чем сразу все выплатить. Так что они в любом случае всегда в плюсе, и конца этому не будет
163
1
Ответить
Сергей Иванович
Рубцовск
Отменить ОСАГО или сделать его добровольным. ПОДДЕРЖИВАЮ.
119
22
Ответить
     
Сообщений: 3498
Юрий
И это ведь не только с ОСАГО...с недвижкой под страховой случай попал, так они мне сразу сказали что либо соглашаюсь на их условия и практически ничего не получаю либо будем судиться до потери сознания...
вот бы суды тогда еще присуживали % от прибыли которую они накрутили, а лучше всю и еще с них% за то что специально тянули и суд зазря нагрузили
58
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Кого мошенниками назвали? Сейчас автоюристы еще и за оскорбление и клевету иски подавать начнут.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
94
2
Ответить
Денис
Омск
Хоть бы думал что говорит! А то судьи оказываются на стороне мошенников, соответственно принимали не законные решения по делам! Пусть пишет заявление в прокуратуру, там разберутся, раз обманывают их!
Так то за такие заявления ответить нужно было бы в нормальной стране!
109
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Денис
Хоть бы думал что говорит! А то судьи оказываются на стороне мошенников, соответственно принимали не законные решения по делам! Пусть пишет заявление в прокуратуру, там разберутся, раз обманывают их!
Так то за такие заявления ответить нужно было бы в нормальной стране!
Дядя либо реально очень большую глупость ляпнул, либо журналисты слова исковеркали) всяко может быть
вот бы его на ковер в вождю, да в прямом эфире (если реально он так ляпнул)
57
3
Ответить
михаил
Анапа
Сергей Иванович
Отменить ОСАГО или сделать его добровольным. ПОДДЕРЖИВАЮ.
в лихие 90е без осаги и платонов как то ездили .. сейчас то стабильность .. стадо за всё платит лишь бы не было войны
58
13
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 63
Что хотели, то и получили страховые. И опять же РСА видит только "мошенников" в виде простого народа, а как страховая не доплачивает, так это норма. Сколько слышал людей попавших в ДТП, лишь 10-15% говорили, что хватило денег на ремонт, а остальные делали из своего кармана (добивали). И чаще всего фигурировал РГС, с...ки еще те. Сам лично выбивал КБМ с них пол года, с 12 сделали 3, а всего лишь вписался в страховку РГСа к родственнику. Идите все в лес, кому убыточно. И вообще я за привязку ОСАГО не к авто, а к человеку. Не могу же сразу одновременно ехать на 2!!! И транспортный в пень. Мне вообще начислили двойной налог за машину, по новой и по старой прописке!!! Три!!! раза ходил в налоговую, а воз и ныне там... Уже пеня шпарит.
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
132
1
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Вор у вора дубинку украл. Феерично.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
57
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
один мой товарищ сам судился ибо юрист, в итоге вроде все отсудил и даже потерю товарной стоимости, на ремонт ему как бы хватило, но вот только ремонт сделали коряво, ибо сервис он выбирал по дешевле (хотя я говорил ему что боком выйдет), по итогу авто к прежнему состоянию он так и не вернул ибо только слепой покупатель не поймет что авто серьезно битое.
Получается что в глазах РСА он мошенник в квадрате, так как он бабло получил с них как положено и он сам же его и отсудил)))
хотя по факту авто к состоянию до аварии он так и не привел потратив все деньги и все равно будет в минусе при продаже
27
1
Ответить
    
Сообщений: 33837
предлагаю РГС называть исключительно мошеннической компанией
86
1
Ответить
  
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 327
Мошенники жалуются на мошенничество. Только эти деньги они компенсируют за нас, простых смертных. В 2014 покупал ОСАГО за 3500, в 2015 за 8000, в 2016 за 11 000. За три года тариф вырос почти на 300%, правда что-то моя зарплата не выросла с 30 000 до 90 000. С какого хера я должен почти пол месяца в году работать на этих дормоедов, если я от них за все время ни копейки не получил? Жадность не знает границ, надеюсь она их и погубит.
162
1
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Я тоже за автоюристов - они помогают нам не сдохнуть с голоду и вернуть нашу денежку за испорченное имущество которое мы застраховали по их указке ( ведь без страховки нельзя)
Наши судьи получаются пособники а мы с вами ворюги, а страховщики - это бедные нищеброды которые последний х.....(хлеб) без соли доедают, и работают в убыток , альтруисты хреновы
101
1
Ответить
Иван Соколов
Богданович
которое мы застраховали по их указке страховых и государства ( ведь без страховки нельзя)---- немного исправил
15
1
Ответить
Москва
Вранье
14
2
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 63
Глава РСА Игорь Юргенс....
Какие-то все фамилии странные у наших "властьимущих"!!!
Глава лукойла-алекперов!
глава газпрома-миллер!
Чубайс
и тд
Те ли люди правят Россией?
129
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Прочел, посмеялся, кто-то этому еще удивляется?
А то как нас обдирают как липку страховые это мало кого волнует, вот когда им в карман лезут так...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
27
1
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 63
VIZON
предлагаю РГС называть исключительно мошеннической компанией
Я только за!!! Это совсем не солидная фирма, а шаражка "Рога и копыта"
30
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
mr.blackcat2
лично я считаю, что из данного утверждения логически следует, что РСА считает судебную систему РФ мощенеческой организацией?)
Заметьте считает вполне справедливо, хоть и не на тех примерах...
16
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Страхование только добровольно! Виноват в случае ДТП - плати, не хочешь платить иди покупай ОСАГО. В противном случае это вымогательство, хоть в общей очереди, хоть электронно.
38
7
Ответить
   
Сообщений: 841
эти деньги автомобилистов . там малая часть страховщиков процентов 10
10
2
Ответить
   
Сообщений: 841
опять что то в облаке мутят . ужесточение ) или повышение на 1 рубь
10
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вопрос для всех:- добровольное ОСАГО кто за + кто против -
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
101
35
Ответить
михаил
Анапа
страховщики мне напоминают жуликов из красноярска .. там одна контора (жилфонд) собрала с лопушат бабло якобы на "капремонт" .. потом обанкротилась ..потом её купил руссОолигарх зарегистрированный на кипре.. щас жители должны олигарху купившему контору с долгам несколько ярдов .. и самое смишное что платят ))
23
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сами виноваты.
А они что думали - ОСАГО это когда полис втюхал с навязыванием страхования квартиры от ядерного взрыва за +1000р и потом в выплате отказал по любой причине??

Нет, ребяты...кончилось ваше золотое время, когда вы клиентами подтирались.

ЗЫ: кстати, пока жалуетесь на убытки по ОСАГО - параллельно не забудьте обнародовать безрисковые миллиардные доходы от страхования "космоса". Так...для статистики и сравнения...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
михаил
страховщики мне напоминают жуликов из красноярска .. там одна контора (жилфонд) собрала с лопушат бабло якобы на "капремонт" .. потом обанкротилась ..потом её купил руссОолигарх зарегистрированный на кипре.....
чет не понял откуда у жителей такой долг набежал? в размере ярдов
7
1
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 63
ТУРБО
Вопрос для всех:- добровольное ОСАГО кто за + кто против -
Я пока за. Не хочу расстоваться с почкой!!!
14
10
Ответить
 
Сообщений: 7377
это они счас суды мошониками назвали???
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
@lex@nder
Сами виноваты. А они что думали - ОСАГО это когда полис втюхал с навязыванием страхования квартиры от ядерного взрыва за +1000р и потом в выплате отказал по любой причине?? Нет, ребяты...кончилось...
то есть когда ракеты падали страховку за них роскосмосу не выплачивали?
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Владимир
Страхование только добровольно! Виноват в случае ДТП - плати, не хочешь платить иди покупай ОСАГО. В противном случае это вымогательство, хоть в общей очереди, хоть электронно.
Средняя цена ремонта при ДТП составляет 55тыр. У тебя - сторонника всего добровольного как это цифра соотносится с доходом? За сколько дней ты готов собрать полтос и отдать его дяде, чтобы у последнего не было гемора тебе напоминать и бегать за тобой?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
что больше всего лично поражает так это открытость
ясно дело что в любой стране воротилы думают, как бы народ отлюбить да карман набить, но ладно когда это скрытно, завуалированно через сложные схемы, который не каждый понять сможет
а тут прям в лоб, люди мошенники суды подельники
и васька кот, даже не стесняются
38
1
Ответить
1970
Новосибирск
40 миллиардов это те деньги которые страховщики хотели прикарманить ,но автоюристы им этого не дали сделать. Вся эта система ОСАГО разводилово на деньги народа , страховка должна быть добровольная.
64
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
mr.blackcat2
то есть когда ракеты падали страховку за них роскосмосу не выплачивали?
Страховой случай "с ракетой" случается раз в много лет, а страховые премии платятся ежегодно. Это раз. Риски космоса "перестрахованы" другими компаниями - это два. СК пользуется деньгами страховщика, зарабатывая на этом некислую маржу.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
 
Ответить
zogar-zag
lexxkus
Ловко они автоюристов под мошенников подвели!
Раз судьи принимают сторону автоюристов то они тоже мошенники :-)
На нары их всех.
21
 
Ответить
михаил
Анапа
mr.blackcat2
чет не понял откуда у жителей такой долг набежал? в размере ярдов
жыла была управляющая контора жилфонд.. которой за ЖКХ платил почти весь краснодырск .. в итоге контора обанкротилась .. а 2 ярда якобы пропали со щетов .. ну ясно что бабки украли .. накануне выборов 2016 .. случайность .. в итоге банкрота купил олигарх Мельниченко ..он жи владелец сибирской генерирующей компашки и яхтой за 600 щемта лямов ..
теперь жители крснодырска должны олигарху .. долг поделили по брацки раскидали по ящикам платёжки ..
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
михаил
жыла была управляющая контора жилфонд.. которой за ЖКХ платил почти весь краснодырск .. в итоге контора обанкротилась .. а 2 ярда якобы пропали со щетов .. ну ясно что бабки украли .. накануне выборов...
усе понял
мерси что разъяснили
14
1
Ответить
 
Ливадия
Сообщений: 6409
После того, как месяц не мог оформить осаго по причине моего нежелания платить за допы, не считаю зазорным обуть этих чертей (нет другого слова) по полной программе. Буду рад, если автоюристы найдут способы иметь их в новых реалиях. Ненавижу страховщиков
64
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
михаил
жыла была управляющая контора жилфонд.. которой за ЖКХ платил почти весь краснодырск .. в итоге контора обанкротилась .. а 2 ярда якобы пропали со щетов .. ну ясно что бабки украли .. накануне выборов...
Просто фееричный бред несёте.Впрочем как всегда.
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
михаил
жыла была управляющая контора жилфонд.. которой за ЖКХ платил почти весь краснодырск .. в итоге контора обанкротилась .. а 2 ярда якобы пропали со щетов .. ну ясно что бабки украли .. накануне выборов...
опять же логика железная
деньги пропали со счета, ну так ищи куда пропали
раз они там были значит жильцы их заплатили
крепостное право, что сказать
12
 
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 63
1970
40 миллиардов это те деньги которые страховщики хотели прикарманить ,но автоюристы им этого не дали сделать. Вся эта система ОСАГО разводилово на деньги народа , страховка должна быть добровольная.
Так это только прошлый год!!! Все предшествующие года и набивали карманы страховых. А здесь видите-ли забрали денежки у нищих. С 2003 по 2015 30-40млрд*12=??? денег награбили с народа?
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
как то и комментов то мало
народ так от этого устал видимо, что даже отписаться лень
раз отписаться лень то и гражданскую инициативу проявить тоже
ну им это только на руку
9
 
Ответить
Александр
Тюмень
Выплаты по суду, пени, штрафы, неустойки это ваша плохая работа, товарищи страховщики.
Ищите проблему в себе.
28
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Предлагаю автоюристам попутно банками заняться! Среди них тоже есть те которые берегов не видят...
Важно быть, а не казаться.
24
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 193
Подумал, что Дром статью переврал. Прочитал оригинал - Дром всё правильно привел: «Таким образом, задача автоюристов вытащить страховщика в суд, где уже можно легально на основании решения суда получить соответствующие обогащение. Раньше этот рынок не представлял такого интереса, потому что все действующие ранее штрафы взымались в пользу государства».
Вон оно че... Требовать положенное и через суд это получить - считается мошенничеством.
36
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
Все ни как не нажрутся паразиты.Попал в аварию в другой области,пришлось два раза туда ездить,из-за печати(говорят сразу нельзя ставить,только через десять дней).А если за 3000км. попал? Все через опу,лишь бы не платить. Весь страховой бардак принадлежит центробанку, который не подчиняется нашему вождю,в итоге мы все платим .....
22
1
Ответить
1111
Новосибирск
рса не в адеквате. автоюристы как раз и не мошенники-они защищают интересы граждан, за денюжку разумеется. сами страховщики мошенники когда навязывают услуги и всячески занижают выплаты.
23
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Каким ты был, таким ты и остался-
Весь русский бизнесс страховой
Скажи, зачем со мной ты повстречался?
Зачем нарушил мой покой?

.....Твоя печаль, твоя обида,
Твоя тревога ни к чему:
Смотри, смотри, душа моя открыта,
Тебе открыта одному.
.............................. ...........
Но ты взглянуть не догадался,
Умчался вдаль совсем гнилой
Каким ты был, таким остался
Весь русский бизнесс, страховой.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
 
Ответить
1111
Новосибирск
кстати с учетом замены выплат на ремонт полисы то на 25 % подешевеют?, раз по оценкам этих эффективных менеджеров столько они платят юристам, а теперь их нет раз нет разногласий по сумме ущерба..вопрос риторический)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Dsv3232
Подумал, что Дром статью переврал. Прочитал оригинал - Дром всё правильно привел: «Таким образом, задача автоюристов вытащить страховщика в суд, где уже можно легально на основании решения суда получить...
поражает слово обогащение
то есть получить законные выплаты это обогащение
а те кто получили выплаты за лечение (кто с травмами после дтп) те наверное под хитрым предлогом сломанного позвоночника, за счет страховой компании, пол года шиковали в больнице, кашей обжирались, гадили в казенные утки, получали мазохисткое удовольствие от уколов и процедур.
37
1
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
По данным автоюристов, большая часть «нестраховых выплат» из судебной статистики страховщиков спровоцирована действиями криминальных страховых компаний
Чо, как сам ?
19
 
Ответить
1111
Новосибирск
1970
40 миллиардов это те деньги которые страховщики хотели прикарманить ,но автоюристы им этого не дали сделать. Вся эта система ОСАГО разводилово на деньги народа , страховка должна быть добровольная.
игорь юргенс тебе минус поставил-выкупил его многоходовочку)
9
 
Ответить
1111
Новосибирск
Владимир
Страхование только добровольно! Виноват в случае ДТП - плати, не хочешь платить иди покупай ОСАГО. В противном случае это вымогательство, хоть в общей очереди, хоть электронно.
нет не добровольно, но и прибыльност ск по 50-100% как они докладывали это моветон
2
 
Ответить
с
Белогорск
если уверены в себе и своем без аварийном вождении...то просто не делайте эти страховки и все дела...лучше штрафы платите дешевле выйдет....
7
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Сергей Иванович
Отменить ОСАГО или сделать его добровольным. ПОДДЕРЖИВАЮ.
Однозначно !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
с
если уверены в себе и своем без аварийном вождении...то просто не делайте эти страховки и все дела...лучше штрафы платите дешевле выйдет....
не сталкивался с таким, но думаю даже если ты не виноват в дтп, но при этом без полиса то сложности будут из-за отсутствия полиса
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
В предыдущих комментариях есть неточность. Неправильно считать каждого юриста, обратившегося с иском по ОСАГО, мошенником.

Есть случаи, в которых они защищают интересы людей, кому несправедливо занизили выплату.

Но есть и прослойка "автоюристов", которые действуют исключительно в условиях своей прибыли (те самые, скупающие иски). Завышают всё, что только можно и обманными путями отсуживают деньги у страховых. То есть они не работают на пользу людям, а только себе в карман.

Первые - юристы, вторые - мошенники.
9
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
И отделить первых от вторых формально невозможно, поэтому и реформируют ОСАГО, поскольку она перекроет прибыль мошенникам.
1
16
Ответить
     
Сообщений: 3498
Negotiator
В предыдущих комментариях есть неточность. Неправильно считать каждого юриста, обратившегося с иском по ОСАГО, мошенником. Есть случаи, в которых они защищают интересы людей, кому несправедливо занизили...
дак весь вторичный сектор экономики так живет
все друг другу перепродают несуществующие вещи
банки друг другу кредиты облигации и прочее, те же банки долги коллекторам
и все это законно
посмотрите фильм "игра на понижение"
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Negotiator
И отделить первых от вторых формально невозможно, поэтому и реформируют ОСАГО, поскольку она перекроет прибыль мошенникам.
запретили бы скупать иски и Вася кот
5
4
Ответить
Виктор
Новосибирск
Права с 76 года, страхуюсь регулярно, аварии не было ни одной с моей виной , четыре раза в меня въезжали не больно, постоянные задержки с выплатами, беготни -тапки сотрёшь , и зарплату теряешь ,если работа на машине ! А выплаты минимальные , на всём хотят нагреться страховщики, а за без аварийное вождение скидка с гулькин хрен ! Да нах ...они нужны ,эти строители пирамид.....
26
 
Ответить
Александр
Новосибирск
У меня японское ведро 1994 года, королла называется.
В 15 году в меня въехал фунтик в бок на красный свет на перрекрёстке в Новосибирске.
Страховая ресо гарантия, насчитала и 40 тысяч на ремонт при оценке, выплатили 15.
На мои вопросы почему такая сумма, послали меня в суд.
В общем за ремонт попросили на станции 115тыс.
Стоимость моего авто целого тогда 130.
Вобщем я не поленился и обратился к автоюристам.
Потратил на них 35 тыс, со всеми экспертизами.
В итоге я продал авто битый за 75000, + 75000 дополнительно через год перечислила страховая через суд.
Я доволен.
А теперь меня и автоюристов мошенниками назвали.
39
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Negotiator
В предыдущих комментариях есть неточность. Неправильно считать каждого юриста, обратившегося с иском по ОСАГО, мошенником. Есть случаи, в которых они защищают интересы людей, кому несправедливо занизили...
Даже если так, то страховые совершенно не жалко, особенно если вспомнить всё то "хорошее", что они делают для людей при покупке полиса и выплате в случае ДТП.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
 
Ответить
   
SPB
Сообщений: 29
Завтра будет осмотр моего авто после ДТП, исходя из результатов осмотра, буду решать - пользоваться услугами мошенников или нет)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
user2010_
Даже если так, то страховые совершенно не жалко, особенно если вспомнить всё то "хорошее", что они делают для людей при покупке полиса и выплате в случае ДТП.
печаль в том, что даже если самому наедать страховую, то она потом все равно с честного человека себе все компенсирует)
бизнес всегда в + в нашей стране
вернее не весь бизнес, а тот который государство курирует
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
mr.blackcat2
дак весь вторичный сектор экономики так живет
все друг другу перепродают несуществующие вещи
банки друг другу кредиты облигации и прочее, те же банки долги коллекторам
и все это законно
посмотрите фильм "игра на понижение"
Я хотел отделить одних от других, поскольку в большинстве комментариев их отождествили.

Законность коллекторской деятельности - это очень неоднозначный вопрос.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
mr.blackcat2
печаль в том, что даже если самому наедать страховую, то она потом все равно с честного человека себе все компенсирует)
бизнес всегда в + в нашей стране
вернее не весь бизнес, а тот который государство курирует
В том-то вся и соль, что круг замкнулся:
1. Мошенники завышают ущерб
2. Страховщикам нужно как-то компенсировать ущерб
3. Повышать тарифы нельзя, то есть выручку не поднять
4. Идут на занижение выплат, чтобы остаться в плюсе
5. Кому занижают выплаты, те идут к юристам или к мошенникам

Дальше всё по новой. В итоге в плюсе юристы, мошенники и страховщики. В минусе сами понимаете кто.
6
3
Ответить
Попал в небольшое ДТП( стукнули с зади) отказали парктроники, поехал к официалам заплатил денег за осмотр и акт официальный( ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА) насчитали замену 36 тыс, я и хотел у них менять ибо машина свежая и колхоза не хотелось. Отвёз все страховщикам, поблагодарили за суету приняли все бумаги( ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА ). Посмеялись и выплатили 6 тыс. Это как понимать. Один сонар 4 стоит, это просто издевательсво какое то су...и....конечно пошёл к автоюристам( мошенникам) те помогли моему горю, но если честно не больше чем нужно было. Я навариваться не собирался, просто все сделать хорошо, но они просто нас за людей не считают.
33
 
Ответить
120d
Уфа
Такой осаго нам не нужен! И юргенс тоже, со своим союзом страховщиков-мошенников! )))
22
 
Ответить
Анд
Новороссийск
M@kar
Раз проигрывают суды, значит неправы. Платили бы изначально как положено, никто бы в суд не бегал
Довольно громко обозвали судей мошенниками.
Это примерно тоже самое как обвинять адвокатов за то что они защищают своих клиентов в рамках уголовного или административного дела. Хотели посадить на 15 лет, адвокат предъявил доказательства алиби и суд оправдал невинного человека. С точки зрения прокуратуры значит все , подсудимый, адвокат и судья это мошенники... Здорово
У страховых компаний планку уже сорвало от жадности...
25
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Любитель пожрать
Под эту марку сейчас опять осаго подорожает.
И еще четверть народа полис покупать не будут. Опять в просаке окажуться.
3S-FE, как ехал так и едет.
12
 
Ответить
может у кого есть минутка... посчитать ущерб от страховщиков. Потом сравним..
3
 
Ответить
mr.blackcat2
лично я считаю, что из данного утверждения логически следует, что РСА считает судебную систему РФ мощенеческой организацией?)
Рассматривается дело "жители РФ против страховщиков"... было бы интересно.
10
 
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
Дядя либо реально очень большую глупость ляпнул, либо журналисты слова исковеркали) всяко может быть
вот бы его на ковер в вождю, да в прямом эфире (если реально он так ляпнул)
Нет, страховщики реально так считают, у них своя реальность. Например когда они ноют по телевизору и называют цифры об 70% убытков это реально означает что с каджой тысячи рублей собранных они выплатили 700. То есть в переводе получили 30% годовых прибыли! ТРИДЦАТЬ!!
Но у них задача довести убытки до 0% , то есть Вообще ничего никому не платить.
При этом сидит в экране такая физиономия и безбожно врет как у них все работает электронно( врет) как у них нет никаких поборов( врет) , как нет никаких очередей( ну да, сидят куча праздных сотрудников, а Осаго еле еле заполняет единственная самая медленная работница года) а люди в списках отмечаются
20
 
Ответить
   
Сообщений: 716
михаил
в лихие 90е без осаги и платонов как то ездили .. сейчас то стабильность .. стадо за всё платит лишь бы не было войны
Тоже поддерживаю добровольное ОСАГО. С одним дополнением - если водятел без ОСАГО въхал в кого-то и не может заплатить - то его в спецколонию. В шахте пусть уголёк добывает, руковички шъёт или там почку продаёт - мне без разницы. Главное чтобы долг побыстрее выплатил.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
12
4
Ответить
Страховщики намекают на то, что судьи - мошенники и вступили в преступный сговор с "криминальными автоюристами"?
13
 
Ответить
Разве выплачивать положенные суммы вместо заниженных - это мошенничество?
13
 
Ответить
Так пусть их посадят если они мошенники
15
 
Ответить
awd
Рассматривается дело "жители РФ против страховщиков"... было бы интересно.
не, лучше "судебная система РФ против страховщиков"
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
нищий
Ждем повышение ОСАГО на 4%..больше нельзя согласно официальной инфляции Д.Медведева.
4% это для них мелочь... так на сигареты, у нас в стране так не поднимают, минимум на 40%
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
10
 
Ответить
ID
Кемерово
мне вот больше интересно а сколько млрд рублей ущерба от мошенничества страховщиками понесли добропорядочные граждане России, почему этот вопрос ни кого не беспокоит
11
 
Ответить
Николай
Астрахань
интересно а если на все страховые иск подать коллективный от 50% примерно автолюбителей страны(кому лень, кому некогда, но примерно половина то сознательных) что они мошенники и облапошивают людей?? Как такая идея господа? Очередное нытье что от их выгоды, кто-то не ленивый откусывает куски. И суды у нас правильно это оценивают, пока-что!
7
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
user2010_
"Выбивание" адекватного количества денег через суд - мошенничество? Им там совсем крышу сорвало уже?
Ничего удивительного, народ в этой стране за народ уже давно никто не считает.(((
7
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
ПАЛАСИО
Ущерб считайте объективно и справедливо, и не будет автоюристов
Тогда икорку и домики на побережье не купить, это не по русски так бизнес вести, только не в той стране(((
и вот что странно то, орут-орут как поросята перед бойней , а никто ведь уходить то не спешит, во однако, убытки одни но мы не бросим этот корабль)))
9
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Zaharrka
И еще четверть народа полис покупать не будут. Опять в просаке окажуться.
В просаке нельзя оказаться, туда можно только попасть. Ты сначала посмотри что это, потом пиши.
Очень подробно разъяснено в фильме "Жмурки" )
 
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Только за 9 месяцев 2016 года (более актуальных данных пока нет) судебные выплаты страховых компаний достигли 18 млрд рублей, что равно показателям полного 2015 года.

Рынок как бы подсказывает - пора работать честно или идти работать руками, если голова только ест и говорит
10
 
Ответить
Ну для начало надо было платить как положено, а во вторых может им посчитать какие суммы они недоплатили людям с момента внедрения ОСАГО в России. И конечно главный вопрос, Депутаты и правительство в целом хоть раз открывало сайт Дром, хоть раз читало комментарии людей которые тут пишут, хоть раз смотрело какое количество лайков ставится на коментариях людей, хоть бы кто то вдумался в слова народа, можно понять и почему то все мы понимаем, что страховые изворачиваются, от своих ошибок прошлого, при этом не хотят их принимать и исправлять, они бегут к батюшке государе и просят им помочь, на что наши бездари безмозглые чинуши совершенно не разбирающиеся, сиотрят на замыленные цифры статистики и говорят, да Страховщики, да РСА, давайте ка воротите, мы за вас, ЗА НАС, ЗА НАРОД КТО ТО ПОДУМАЕТ? ЧТОБ НАМ ЖИТЬ ПРОЩЕ БЫЛО, НЕА, не в этой стране((((
7
 
Ответить
Giuseppe
Комсомольск-на-Амуре
Страховщики сами еще те мошенники, вспомнить только их цирк с полисами, а нагрузочки до сих пор впаривают в офисах.
7
 
Ответить
Все думают как бы еще оправдать повышение цен на страховку!
6
 
Ответить
Антон
Хабаровск
https://drom.ru вы бы хоть смайлик поставили в конце названия темы...! мол тоже улыбнуло!
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
А сразу нельзя нормально выплатить? Если бы была нормальная выплата никто бы и по судам не бегал, людям я думаю мало интересно тратить время или сидеть и ждать, бегать по экспертизам вместо того чтобы починить авто, давно уже им все говорят, чтобы считали нормально и выплачивали нормально, а то некоторые даже при описании типо забывают указать элемент, плюс все их навязываемые доп услуги, так что кто еще мошенник это надо разобраться, чем человек виноват что цены на экспертизы и юристов такие? И пошлину в суд тоже не он регулирует
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
7
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Богдан Семенов
Ну для начало надо было платить как положено, а во вторых может им посчитать какие суммы они недоплатили людям с момента внедрения ОСАГО в России. И конечно главный вопрос, Депутаты и правительство в целом...
Никто никакие сайты не открывает и не смотрит, спастись можно только жалобами и петициями, это и в запрете ввоза авто и в нынешних ситуациях с ОСАГО тоже.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
о , да я оказывается мошенник))))))))))))))))) Я страховую нагнул рачкомс, Мне 32 насчитали. А у меня фара одна 30 стоит. Короче 96 по суду взял со страховой
11
 
Ответить
Эдик
Новосибирск
Тоже судился с этими упырями РГС,год!Но в итоге выбил с них вместо 20тыс 140)Всех призываю идти до конца и судица с этими нелюдями.
13
 
Ответить
Виктор
Иркутск
Ну реально смешно это читать!!! Бред и только!!! Есть калькулятор РСА, по которому ВСЕ страховые компании должны считать убыток и выплачивать именно эту сумму!!! Чего они естественно не делают, точнее считают то может и по РСА, но сильно занижают эту цифру!!! Если вы уж обнародовали этот калькулятор,то и будьте добры платить по нему!!! Личный опыт- было ДТП, я пострадавший, Ингосстрах выплачивает мне почти 50 т.р.... Я как бы и сам умею примерно по данному калькулятору считать и знаю,что это очень мало... Обратился к юристу и выплатили мн ещё столько же, т.е. как и должно было быть изначально!!! и в каком месте юрист= мошенник!!! Мошенник= страховая компания, которая недоплачивает деньги!!! Если кричат что ОСАГО для них- это убыток,то закройте в своей СК данный вид деятельности и всё!!! Нет же, любой и каждый сейчас страхует по ОСАГО, любая компания, название которых никто и не слышал даже!!! И это убыток!!!??? Изначально почти любой руководитель не подпишется на убыточную деятельность... Реально бред и только!!! Позор таким руководителям и нашему правительству,поддерживающему все эти выкрики, идеи по ремонту авто в сервисе и повышению тарифов!!!
11
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Что значит мошенничество? Мошенничество в суде? РСА считает что вскрыл криминальную аферу, в которой, как я понимаю, завязаны и судьи, выносящие решение в пользу истцов. Нужно срочно в прокуратору писать, президенту. Подавайть в суд на мошенников и будет счастье, в чём проблема?
Автоюристам можно, наверно, подать в суд коллективный иск о защите чести и достоинства или как оно там.
6
 
Ответить
  
КОВРОВ
Сообщений: 289
Странный заголовок статьи, если изобличены мошенники и через суд это доказано, какие же убытки могут быть???
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Опять тарифы повысят.
А то, что я несколько лет не могу скидку по КМ получить и вынужден к ОСАГО допы покупать - это не мошенничество. Это нормально.
Хорошее лобби у страховщиков в думе....
Сами таких выбрали, и нечего возмущаться.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
*КМ= КМБ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Lie
Что значит мошенничество? Мошенничество в суде? РСА считает что вскрыл криминальную аферу, в которой, как я понимаю, завязаны и судьи, выносящие решение в пользу истцов. Нужно срочно в прокуратору писать,...
Автоюристы, скорее всего, выиграют, но оплатим иск мы.
2
1
Ответить
синбад
Междуреченск
михаил
страховщики мне напоминают жуликов из красноярска .. там одна контора (жилфонд) собрала с лопушат бабло якобы на "капремонт" .. потом обанкротилась ..потом её купил руссОолигарх зарегистрированный на кипре.....
какои то бред
 
 
Ответить
синбад
Междуреченск
@lex@nder
Средняя цена ремонта при ДТП составляет 55тыр. У тебя - сторонника всего добровольного как это цифра соотносится с доходом? За сколько дней ты готов собрать полтос и отдать его дяде, чтобы у последнего не было гемора тебе напоминать и бегать за тобой?
Тебе и говорят не можешь платить иди покупай осаго. А почему я уже 13 лет покупая это осаго плачу за придурков на дорогах при своей безаварийной езде.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
вор на воре вором погоняет
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
Причем тут юристы та? Это криминальные СК которые умышленно занижают выплаты вообще-то. С чем суд и соглашается в итоге. Так им и надо!
Toyota - управляй мечтой!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
В общем подведя итог в сухом остатке получается, что если действовать строго по закону то ты сразу же мошенником становишься. Зашибись правовое государство получается! Хотя чему тут удивляться…
Toyota - управляй мечтой!
7
 
Ответить
на месте суда, юристов надо подать на страховые с суд в прокуратуру куда там еще, за оскорбление и присудить им охринительный штраф в пользу истцов
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
синбад
Тебе и говорят не можешь платить иди покупай осаго. А почему я уже 13 лет покупая это осаго плачу за придурков на дорогах при своей безаварийной езде.
Ты платишь не за придурков, а за то, что риск наступления ДТП по твоей вине с соответствующим ущербом - застрахован. Как я уже писал выше - средний размер ущерба при легком ДТП сегодня составляет "2 зарплаты обычного Междуреченца". Так что какой бы ты там водитель-терминатор ни был - страховка нужна.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
 
Сообщений: 205
Мошенничество (159 УК рф) приследуется по закону! А по данному факту - честный отъем денежных средств через суд у страховых компаний (которые они кстати сами не доплатили)! А если дальше копать, получается страховые компании сами в какой то определенный момент пресекли закон по ст 159 УК РФ (смошенничали) в отношении потерпевших, а теперь когда справедливость восстановилась пусть и не без посторонней помощи, все вокруг мошенники, а мы (СК) белые и пушистые потерпевшие!!!
В России закон что дышло!!!
1
 
Ответить
Алекс
Байкал
В топку их
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
@lex@nder
Ты платишь не за придурков, а за то, что риск наступления ДТП по твоей вине с соответствующим ущербом - застрахован. Как я уже писал выше - средний размер ущерба при легком ДТП сегодня составляет "2 зарплаты...
за придурков тоже платит, есть же те кто постоянно врезаются, вот они являются одной из причин роста цен на осаго
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
давайте завтра все у кого есть полюс чуть чуть друг в друга врежутся и пусть все страховые будут банкротами
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
Не пора-ли прокуратуре РФ проверить слова этого человека на наличие в них признаков клеветы по отношению к Судам РФ??
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
1
 
Ответить
Максим
Кемерово
Страховые бедненькие только убытки считают....А ОСАГО растет в цене грибы завидуют.Достали уже
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Поэтому ОСАГО и растёт, что мошенники огромные деньги выбирают, плюс стоимость запчастей тоже не стоит на месте. Эти деньги мы с вами платим за ОСАГО. Читаю и удивляюсь, сидят за компом люди не понимающие и не работающие в этой сфере и умничают. Забыли, как в 90-е по ДТП проблемы решали! Хотя, многие в то время не имели дорогих машин и автокредитов раньше не было!
Джомана!!!
 
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Lie
Что значит мошенничество? Мошенничество в суде? РСА считает что вскрыл криминальную аферу, в которой, как я понимаю, завязаны и судьи, выносящие решение в пользу истцов. Нужно срочно в прокуратору писать,...
 
 
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
А сколько на доп.страховке миллиардов заработали? Не посчитали? Я думаю побольше.
1
 
Ответить
may_cat
Прокопьевск
Всё вот ноют и ноют .... А почему они тогда платят мошенникам, хочется спросить. Где служба безопасности страховой компании??? Где правоохранительные органы, почему не заявляют в органы о мошенниках??? По суду значит по закону. Это просто означает , что 40 млрд. они себе в карман не положили , вот и льют слёзы, крокодиловы.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Совсем совесть потеряли)))) Автоюристов называть мошенниками!=))
 
 
Ответить