Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт запретил детские адаптеры «ФЭСТ»

Росстандарт запретил детские адаптеры «ФЭСТ»

29 Декабря 2016 | 44135 просмотров
Адаптеры «ФЭСТ» допускают слишком высокие нагрузки на брюшную полость ребенка при фронтальном ДТП, сообщает Росстандарт.
Адаптеры «ФЭСТ» допускают слишком высокие нагрузки на брюшную полость ребенка при фронтальном ДТП, сообщает Росстандарт.

Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств (адаптеров ремня безопасности) компании «ФЭСТ». Такое решение ведомство приняло после проведения внеплановой проверки и испытаний, показавших, что при фронтальном столкновении устройство не способно защитить ребенка на должном уровне — на брюшную полость передаются завышенные нагрузки. Кроме того, на адаптерах отсутствует схема крепления, которая должна быть по закону.

В настоящее время в отношении костромского предприятия «ФЭСТ», которое и производит данные удерживающие устройства, возбуждено административное дело по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Сама компания «ФЭСТ» на своём официальном сайте утверждает, что ее детские удерживающие устройства выпускаются в соответствии с техническим регламентом Таможенного Союза «О безопасности колесных транспортных средств» и сертифицированы по международному стандарту ECE R44/04.

Комментарии

    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
А китайскими треугольниками с али... можно пользоваться?
354
17
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Этот адаптер, еще до этих испытаний, не обеспечивал безопасность, а избавлял водителя от штрафа за нарушение правил перевозки детей.
В этом и есть его основная функция.
699
14
Ответить
Семен
Омск
У него такое качество...под названием "Бог простит..."
103
11
Ответить
Видать не дали взятку.
371
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
интересно, что вольво, авторитет по безопасности, используя интегрированные кресла не предлагает никаких адаптеров.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
105
19
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Все о народе думают ...
139
20
Ответить
Proydoxa
Белгород
Сначала штрафовали за то, что не используешь данный девайс, а теперь его тупо запретили, то что он не эффективен!!! В общем всё, как обычно. Сначала за одно тебя поблагодарят, а после за это же посадят. Так и живём.
445
31
Ответить
SEA78
Новосибирск
Давно пора было ....
48
114
Ответить
Иван
Краснодар
Встречный иск на Росстандарт , всех лиц проводивших проверку в список , по 210 ук пойдут лес валить
246
7
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Хех... там директор компании, заседает в нашей областной думе, порешают все... кому надо "подмажут" и опять станут продавать свою "продукцию", ребенка вожу в кресле, эту ерунду не поставлю никогда, стоит 500 рублей, а безопасности никакой.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
82
115
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ура !!! Слава Российскому идиотизму а ля постоянное отрицание стабильности , любой закон , постановление , подзаконный акт меняется за год по сто раз !? И так во всем ...,.,,.,,
держу хвост пистолетом
214
14
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее кресло. Часто приходится видеть, что маленьких детей даже на коленках перевозят. Это потенциальные трупы. Дети не виноваты, что их родители моральные уроды. Поэтому, лично я, за мощные ужесточения в плане перевозки детей! Точка.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
315
413
Ответить
Proydoxa
Сначала штрафовали за то, что не используешь данный девайс, а теперь его тупо запретили, то что он не эффективен!!! В общем всё, как обычно. Сначала за одно тебя поблагодарят, а после за это же посадят. Так и живём.
А вы сами не догадывались, что для ребенка эта штука совсем не эффективна? Была лазейка ей пользвались, сейчас прикрыли. Нужно быть с пулей в голове, чтобы для безопасности своего собственного ребенка использовать такую штуковину.
124
111
Ответить
Как они уже надоели! То покупай кресло по-возрасту, хотя для своего 10-летнего сына я его подобрать так и не смог, то используй бустер с адаптером, то бустер без адаптера, то вообще на заднем сидении достаточно только штатного ремня авто... вы там определитесь наконец, а еще лучше, спросите у автопроизводителей а не китайцев, производящих пластмассовые "автокресла".
353
14
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 55
Да это-то так, мелочь.... Хуже другое: гайцы теперь стали пастись у газовых заправок! Ловят авто с ГБО! Чудо-страна у нас, стоит только найти возможность чуть сэкономить - тут же вся мощь государства на тебя обрушивается....
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014
349
16
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
хм, интересно, вы статью то читаете?
Запрет на пользование, поржал.
А штука эта спасает жизни, сам видел 2 случая, только вот не знаю феста она была или нет
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
63
38
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Voyar
Хех... там директор компании, заседает в нашей областной думе, порешают все... кому надо "подмажут" и опять станут продавать свою "продукцию", ребенка вожу в кресле, эту ерунду не поставлю никогда, стоит 500 рублей, а безопасности никакой.
От твоего кЕтайского кресла, толку не больше
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
141
35
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Weit Dart
Как они уже надоели! То покупай кресло по-возрасту, хотя для своего 10-летнего сына я его подобрать так и не смог, то используй бустер с адаптером, то бустер без адаптера, то вообще на заднем сидении достаточно...
На здоровье родных экономить не надо. Но некоторые особо конфликтные так не считают повидимому..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
35
81
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
мда, кто то из " верхов " прикупил себе завод по производству детских кресел!!!!!!!!!!!!!!
Правда всегда лучше слышна из танка
211
15
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2468
1. Поделитесь, как ребенка в 5 лет, ростом 110см посадить в кресло? В зимней одежде?

2. Чем бустер отличается от феста? И того и другого задача, чтобы ремень не проходил через шею. У бустера - ребенок поднимается, фестом - ремень опускается. В случае аварии бустер это еще один элемент в салоне, который может прилететь в лоб.
Тут была подпись
269
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Брат Сурикат
Да это-то так, мелочь.... Хуже другое: гайцы теперь стали пастись у газовых заправок! Ловят авто с ГБО! Чудо-страна у нас, стоит только найти возможность чуть сэкономить - тут же вся мощь государства на тебя обрушивается....
Еще мой Дед говорил : " государство не н а е ** ш ь "
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
116
14
Ответить
    
Сообщений: 1057
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Умный ты я смотрю,всех под одну гребенку,а как ты три детских кресла поставишь на заднее сиденье не думал? У меня трое,для младшего кресло,для старших вот эти треугольники
303
53
Ответить
   
Сообщений: 19593
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
А вы правда думаете, что отдав 20 тыр - ухватили Бога за эээ ... ну скажем - бороду и сейчас ваш ребенок ездит в полной безопасности?

20 тыр - это средняя зарплата простого работяги в стране. И не будет он покупать ребенку такое кресло - ибо тогда этому же ребенку кушать будет нечего. Он купит в Гошане китайский фуфел за 1500 рублей и поставит. По безопастности это будет такой же хлам, что и этот адаптер - но зато по закону все ровно.

И кому в итоге польза от запрета адаптеров? Дядюшке Ляо из Хунь Сунь Пеня, которые это кресло собрал из обрезков пластика, оставшихся от производства Лего. Все - больше никому. Работяга тупо переплатит лишние деньги, ребенок будет ютится в тесном жестком кресле (не получив ни каких бонусов к безопасности). Зато по бумажкам будет все четко - может какое исследования опубликуют, как детская смертность в ДТП резко понизилась на 0,005% или еще какой нибудь статистический поток сознания.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
401
33
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Ладно на коленях, сколько раз видел идиотов у которых совсем маленький ребенок по приборной панели ползает.
77
18
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
dr.House
1. Поделитесь, как ребенка в 5 лет, ростом 110см посадить в кресло? В зимней одежде? 2. Чем бустер отличается от феста? И того и другого задача, чтобы ремень не проходил через шею. У бустера - ребенок...
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я не понимаю? Машина "ока"?
2. Бустеры и "фесты" не идут ни в какое сравнение по безопасности с хорошим, лицензированным автокреслом! Тут даже прошу не спорить. Я, прежде, чем покупал кресло, очень много прочитал информации. Много посмотрел краш-тестов! Однозначно- кресло!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
103
227
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Mivel
От твоего кЕтайского кресла, толку не больше
Я думаю, что больше, чем от удерживающего устройства и кресло вроде бы немецкое. на ребенке не экономлю.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
32
56
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Kubiklain
Умный ты я смотрю,всех под одну гребенку,а как ты три детских кресла поставишь на заднее сиденье не думал? У меня трое,для младшего кресло,для старших вот эти треугольники
Машину меняй.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
51
203
Ответить
  
Сообщений: 466
Всё тут гундите,китайцев хаете,а что же сами авто производители не производят данный девайс?Ну и делали бы детские автокресла для своих корыт!Какие то ветровики,пороги могут,а детские кресла нет!Ну и где их качественные,настоящие брать?
161
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Golden Retriever
Ладно на коленях, сколько раз видел идиотов у которых совсем маленький ребенок по приборной панели ползает.
Ну это типичные шизофреники. Лишать родительских прав- однозначно!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
37
54
Ответить
Нет детей , нет проблем .
71
58
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
JumanGEE
А вы правда думаете, что отдав 20 тыр - ухватили Бога за эээ ... ну скажем - бороду и сейчас ваш ребенок ездит в полной безопасности? 20 тыр - это средняя зарплата простого работяги в стране. И не...
О чём ваш пост в итоге? Я подчёркиваю, я привёл пример хорошего, качественного кресла. У меня оно даже не в Китае собрано! А в Германии.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
39
196
Ответить
  
Сообщений: 466
Интернет затупил(
2
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
Север8877
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я...
у меня ребенку 6 и рост 130 в какое кресло садить дитя поясните
лучшие фасады по лучшим ценам
127
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2468
Север8877
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я...
А простите у Вас зимняя одежда - спортивный костюм?
Зима разная у всех и одежда тоже.
Тут была подпись
154
15
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
Север8877
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я...
название производителя в студию
лучшие фасады по лучшим ценам
55
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Andrey Petrovich
Всё тут гундите,китайцев хаете,а что же сами авто производители не производят данный девайс?Ну и делали бы детские автокресла для своих корыт!Какие то ветровики,пороги могут,а детские кресла нет!Ну и где их качественные,настоящие брать?
Есть такие.. Вольво, Шкода, Фолькс.. Ещё найдутся думаю. Есть даже трансформирующееся заднее кресло в детское.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
13
37
Ответить
  
Сообщений: 466
Север8877
Есть такие.. Вольво, Шкода, Фолькс.. Ещё найдутся думаю. Есть даже трансформирующееся заднее кресло в детское.
Ну и где купить кресло данных производителей в нашей стране?
43
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Rus55
у меня ребенку 6 и рост 130 в какое кресло садить дитя поясните
В вашем случае наверное только бустер. Если потолок давит. Бустер не запрещён. Он не так безопасен как автокресло, но на много безопаснее.., чем эти непонятные прокладки типа- фест.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
74
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Andrey Petrovich
Ну и где купить кресло данных производителей в нашей стране?
В автосалонах точно есть. Я в 13-м году брал октавию, там этих кресел было как минимум 3-4 вида. И на сайте было написано, что данные кресла полностью сертефицированны, прошли строгие испытания по безопасности и гарантированно могут использоваться с автомобилями шкода! И логотип на всех сиденьях был шкода. Какая фирма конкретно выпускает, не знаю. Допускаю, что рекаро или рёмер.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
62
Ответить
Паныч74
На здоровье родных экономить не надо. Но некоторые особо конфликтные так не считают повидимому..
При чем здесь экономия? Повторяю еще раз, кресло подобрать НЕ СМОГ, тк ни в одно кресло даже в летней одежде он не помещается физически.
66
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Rus55
название производителя в студию
Рекаро- монза- нова2 С подставкой для ног и встроенными колонками. Широкое, удобное кресло.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
26
60
Ответить
  
Сообщений: 466
Север8877
В автосалонах точно есть. Я в 13-м году брал октавию, там этих кресел было как минимум 3-4 вида. И на сайте было написано, что данные кресла полностью сертефицированны, прошли строгие испытания по безопасности...
Ок,не знал спасибо за информацию.
8
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2468
Север8877
В вашем случае наверное только бустер. Если потолок давит. Бустер не запрещён. Он не так безопасен как автокресло, но на много безопаснее.., чем эти непонятные прокладки типа- фест.
Чем бустер безопаснее "прокладки" фэст? Чем?
И там и там крепление штатными ремнями. Чем больше площадь опоры, тем лучше распределение давления. У фэста выходит больше контакт
Тут была подпись
70
16
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Weit Dart
При чем здесь экономия? Повторяю еще раз, кресло подобрать НЕ СМОГ, тк ни в одно кресло даже в летней одежде он не помещается физически.
Чем вы своих детей кормите, что они у вас в кресла не помещаются.?? Я не понимаю. Почему у меня таких проблем не было? У меня обычный, среднестатистический ребенок.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
25
149
Ответить
  
Сообщений: 8407
BlackJack4
Этот адаптер, еще до этих испытаний, не обеспечивал безопасность, а избавлял водителя от штрафа за нарушение правил перевозки детей.
В этом и есть его основная функция.
По причине дешевизны разумеется:)
10
3
Ответить
Север8877
Чем вы своих детей кормите, что они у вас в кресла не помещаются.?? Я не понимаю. Почему у меня таких проблем не было? У меня обычный, среднестатистический ребенок.
Не бывает среднестатистических людей в целом и детей в частности.
98
16
Ответить
   
Сообщений: 707
Andrey Petrovich
Ну и где купить кресло данных производителей в нашей стране?
>>> Ну и где купить кресло данных производителей в нашей стране

У любого ОД. Только у тебя глаз выпадет от цены. А купить- легко.

А по теме - этот фест - абсолютная хрень и самообман. Мне бы в голову не пришло купить это ребенку. Куча кресел хороших продается. Я покупал кресло, у которого спинка раздвигается и вширь в плечах, и в высоту. 7 штук тогда отдал. Зато на все время, пока его нужно использовать. Сейчас сын подрос, вообще отстегнул спинку, остался бустер.

А этот фест - кроилово, которое не поможет никогда. Правильно все.
30
68
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 870
dr.House
Чем бустер безопаснее "прокладки" фэст? Чем?
И там и там крепление штатными ремнями. Чем больше площадь опоры, тем лучше распределение давления. У фэста выходит больше контакт
Авторевю тестировало эти адаптеры еще в прошлом году.
Результат - подобные адаптеры опасны!
Со такими устройствами проблема в том, что они, по идее, должны подтягивать верхнюю ветвь ремня к нижней.
Поэтому ремень идет по груди, а не по шее.
Но при этом одновременно подтягивается нижняя ветвь ремня к верхней. И тесты показали, что при резком торможении авто нагрузка от нижней ветви ремня идет не на кости таза, как это происходит со взрослым, пристегнутым штатным ремнем, а на живот и, соответственно, все внутренние органы. Плюс надежность - не факт. что кнопки на адаптере смогут удержать ремень.
Самое интересное, что посадить ребенка на подушку или что-то подобное и пристегнуть штатным ремнем оказалось гораздо безопаснее.
47
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я давно был уверен в том, что это залипуха какая то...
Секта прулеводов.
15
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Север8877
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я...
7 лет 110 см? однако даже по таблице роста он у вас "очень низкий", нормальный рост ребенка в этом возрасте 120+. 120+ даже летом не помещается практически ни в одно кресло, в июле пришлось прямо по дороге в казахстан останавливаться и снимать спинку превращая в бустер, потмоу что инглезия "до 36 кг" оказалась маленькой, хотя за год до этого вроде ничгео было. И уже зимой же в стандартном супер фирменовском "кибексе" раздвинутом максимально "вбок" даже трехлетка в детском комбинезончике помещается впритык и крайне неудобно
67
10
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Ну запретили продажу! А где запрет на использование? В статье ни слова.
61
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Weit Dart
Не бывает среднестатистических людей в целом и детей в частности.
Согласен. Не правильно выразился. Я имею в виду соответствие (усреднённо) возраста/роста/веса.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
23
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
akasta
7 лет 110 см? однако даже по таблице роста он у вас "очень низкий", нормальный рост ребенка в этом возрасте 120+. 120+ даже летом не помещается практически ни в одно кресло, в июле пришлось прямо по дороге...
Ну у меня дочь. Это нормально. 7 будет через 4 мес.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
27
Ответить
Алексей
Иркутск
У нас кресло Recaro Young Sport и ребенок в свои 5,5 лет при росте 115 прекрасно помещается в зимней одежде.
21
15
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
судя по всему всем положить на безопасность. причем безопасность детей... грустно это, из за тупизма взрослых страдают дети.
30
40
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Алексей
У нас кресло Recaro Young Sport и ребенок в свои 5,5 лет при росте 115 прекрасно помещается в зимней одежде.
О том и речь! Я тоже не совсем понимаю, когда люди пишут, что при росте 110см! Ребенок 5-ти летний не помещается в кресло! Хочется спросить: где они такие кресла высматривают? Что это за кресла? Китайский- no name..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
27
25
Ответить
     
Сообщений: 628303
Анатолий Б.
Видать не дали взятку.
Или мало дали
Движение - жизнь
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Cybex Solution Q2- Fix дети разного возраста отлично сидят
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
8
3
Ответить
Все проще пареной репы адаптер дешев поэтому народ берет их а не детские кресла, многие из которых немало стоят. Вот барыги и протолкнули запрет на адаптеры чтоб вынуждены были брать кресла. А если реально разобраться что без этого адаптера или с бустером нагрузка на брюшную полость ребенка будет ниже? Не будет, более того без адаптера и нагрузка будет выше и ремень пойдет по шее ребенка.
Еще один косяк что по нынешнему закону, который хотят изменить, детей надо возить в кресле до 12 лет. Вот только дите уже в 10 лет ни в какое кресло не влазит. На мой взгляд лет до 7 должно быть кресло, а дальше на усмотрение родителей хоть бустер, хоть адаптер, хоть штатный ремень.
64
13
Ответить
 
Сообщений: 4659
В рот еб ись весь ваш Рос Стандарт во главе с вашим Главным Пи дар асом россии!
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
136
24
Ответить
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Посмотрел бы я что ты запоешь когда тебе с дитем надо будет ехать на чужой машине например прокатной/такси/знакомых а кресла нет...
Только не говори мне что ты свое модное кресло за 20 тыр на себе везде таскаешь. :)
113
21
Ответить
 
Сообщений: 4659
Очередное разводилово на деньги у народа.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
54
7
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Хоть бы писали честно,
не дали откатик кому надо, поэтому и прикроются.
25
3
Ответить
Кетцалькоатль
>>> Ну и где купить кресло данных производителей в нашей стране У любого ОД. Только у тебя глаз выпадет от цены. А купить- легко. А по теме - этот фест - абсолютная хрень и самообман. Мне бы в голову...
Летящим 150, подрезающим всех подряд и смело выходящим в лоб встречке ничего не поможет. И их дети даже в супер пупер креслах обречены... Поражаюсь сколько недалеких развелось считающих что если у них большая безопасная машина, у детей навороченные кресла то им ничего не страшно и все можно. Вот только забывают они что законы физики для всех одинаковы и машинки бьют в тестах на каких то 60-65 км/ч а на скоростях даже в 2 раза выше это все уже не так эффективно а зачастую даже бесполезно...
70
9
Ответить
Andrey Petrovich
Всё тут гундите,китайцев хаете,а что же сами авто производители не производят данный девайс?Ну и делали бы детские автокресла для своих корыт!Какие то ветровики,пороги могут,а детские кресла нет!Ну и где их качественные,настоящие брать?
Есть кресла французской фирмы Nania стоят не так дорого, качество нормальное.
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Так за 20 - это фуфел китайский. Нормальное от 45 и в гору, дружище.
MCV30
32
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
°•°™°•°
В рот еб ись весь ваш Рос Стандарт во главе с вашим Главным Пи дар асом россии!
Неистово плюсую
MCV30
62
8
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 17
русские кресла есть, едрит машу вать???
31
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ездите медленно, и будет вам счастье.
К тому же, после поправок об ОСАГО, в ДТП лучше не попадать, а то, как в сказке, карета превратится в тыкву, и не факт, что не в гнилую.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
38
3
Ответить
Север8877
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я...
Много читаешь, плохо спишь. Тем более смотришь краш-тесты... По стране ездят сотни тысяч старых авто без ремней вообще, и при всем желании кресло туда не присобачишь. И неужели ты ещё не понял очередного развода, ведь твоего ребенка можно пристегнуть нормально штатными ремнями.
59
11
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Alex Diver
Все проще пареной репы адаптер дешев поэтому народ берет их а не детские кресла, многие из которых немало стоят. Вот барыги и протолкнули запрет на адаптеры чтоб вынуждены были брать кресла. А если реально...
Наши законодатели, как всегда, изобретают свой велосипед. На Западе давно уже все придумано, в кресле возят не по возрасту, а по росту
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
47
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Alik 70
Так за 20 - это фуфел китайский. Нормальное от 45 и в гору, дружище.
Сейчас вполне возможно. Я брал почти 4! года назад. Не Китай. Брал "Рекаро" собраное в Германии.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
22
Ответить
7496825
Запретили ,когда уже случились аварии и данный девайс оказался бесполезным. У нас так всегда. Вместо того, чтобы испытать ,а потом разрешить у нас сначало расшибутся а потом думают то что скорее всего эта штука не помогает.
19
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Alex Diver
Посмотрел бы я что ты запоешь когда тебе с дитем надо будет ехать на чужой машине например прокатной/такси/знакомых а кресла нет...
Только не говори мне что ты свое модное кресло за 20 тыр на себе везде таскаешь. :)
Всякое может быть и было.. Вызывали такси, говорили заранее, что ребёнок поедет. Всегда приезжали таксисты с бустерами. Да.. не бог весть что, но ничего не поделаешь! Форс-мажор. Было не часто, но было.. С собой кресло конечно не потащу. Разве, что, если б на этом такси на межгород куда, тогда, скорее всего взял бы и кресло. Но нам надо было по городу. Совсем недалеко.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
21
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Как же задрали эти "умные" головы...только продал кресло, сказали нужно до скольки то там лет возить только в кресле, теперь с этим треугольником...я чё десять раз буду покупать эти кресла, подстраиваться под эти дибильные разборки с фэстами и росстандартами. О господи, когда же это уже закончится...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
54
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Нормальным комментариям минусят не имеющие детей нищеброды, не способные купить кресло, но способные купить "штуку от гаишников".
Избежать штрафа дороже жизни ребенка. Они при этом ведь надеются, что "Да ладно ничего не случится"
29
89
Ответить
Екатеринбург
я вообще о....ваю с наших законов! Может убрать малолетних дебилов с дороги, маааажорных мамашек типа яжеженщинауступимне и все наладится? В мое время Ваз 2101 и Мск 408 никто по этому поводу не парился! Скоростной режим как был 60 в городе, 90 за - так и остался. и дети не гибли и дтп не было в таких массовых количествах!
60
11
Ответить
Екатеринбург
Ситуация. Приехали на юг на море к знакомой. Через пару дней бухача захотели сгонять на косу в 20 км от города. У нее двое несовершеннолетних детей. Что я из за этого мероприятия должен ДВА кресла покупать или сказать детям что вы это... того... потому что законы у нас е.....! Поехали естественно так и на обратной дороге остановил инспектор. Объяснил все как есть и без проблем отпустил. Здоровья ему и звезд побольше! Ну ладно мне человек попался. А так с х.... я должен покупать два кресла на одну поездку!!!!
52
34
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Даже не удивлен минусам за кресло. Работяга с з/п 20000 купит айфон в кредит, новую удочку или тупо пробухает в гаражах.
Но на кресле сэкономит и на дроме минусанет
57
72
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Никогда не понимал кроения на креслах.
Это же копейки, по сравнению со здоровьем ребёнка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
44
Ответить
zogar-zag
ikuyanov
Нормальным комментариям минусят не имеющие детей нищеброды, не способные купить кресло, но способные купить "штуку от гаишников".
Избежать штрафа дороже жизни ребенка. Они при этом ведь надеются, что "Да ладно ничего не случится"
Они не надеются, а точно знают, что ничего не случится. Надеются любители, профессионалы знают:-)
13
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дмитрий Ильин
Ситуация. Приехали на юг на море к знакомой. Через пару дней бухача захотели сгонять на косу в 20 км от города. У нее двое несовершеннолетних детей. Что я из за этого мероприятия должен ДВА кресла покупать...
И ничего дополнительно покупать не надо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
37
14
Ответить
павел
Владивосток
dr.House
1. Поделитесь, как ребенка в 5 лет, ростом 110см посадить в кресло? В зимней одежде? 2. Чем бустер отличается от феста? И того и другого задача, чтобы ремень не проходил через шею. У бустера - ребенок...
Во во лучше пускай наладу свою подушки безопасности поставят а то прекрываются то брусверами то треугольничками скоро иконки в машинах запретят !!
16
1
Ответить
павел
Владивосток
Че вы хрень порите бруствер это просто подкладка под ***у а фест это продолжение ремня безопасности при должной установке он не несет нагрузки и защищает тем самым площпдь опоры становиттся больше !!! Вы свой бруствнр крепите также ремнем или просто ложите на сиденье как безполезную сидушку которая то выскальзывант то скатывается!!! Не нужно выдумывать велосипед он уже выдуман а чиновничья мразь пускай в аду горит за хрень которую они несут
35
15
Ответить
Duhman
Чита
Rus55
у меня ребенку 6 и рост 130 в какое кресло садить дитя поясните
Сейчас напишут ребенку 3 года рост 170
14
19
Ответить
кисскост
Хабаровск
Mivel
Еще мой Дед говорил : " государство не н а е ** ш ь "
Не государство, а жуликов! Это раньше так называлось
13
3
Ответить
Игорь
Чита
Alik 70
Так за 20 - это фуфел китайский. Нормальное от 45 и в гору, дружище.
Откуда такие цены? Купил своему ребенку кресло за 9000 руб. на официальном сайте известного производителя по акции (распродажа коллекции прошлого года). На 100% уверен в безопасности этого кресла - крепление ISOFIX + ребенок пристегивается штатным ремнем (продевается через каркас кресла).
5
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Ден2705
А китайскими треугольниками с али... можно пользоваться?
Нет нельзя.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Proydoxa
Сначала штрафовали за то, что не используешь данный девайс, а теперь его тупо запретили, то что он не эффективен!!! В общем всё, как обычно. Сначала за одно тебя поблагодарят, а после за это же посадят. Так и живём.
Штрафовали за отсутствие кресла детского. А этот девайс был лазейкой в законе, которую прикрыли.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
правильно что это амно запретили.надо вообще и все другое несертифицированное китайское чудо запретить.и по хорошему наладить производство доступных но качественных детских кресел у нас.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
15
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Вместо глонаса лучше бы обязали задние сидения трансформируемые в детские кресла.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
56
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Кто то рассказывал читал статью, где подобный адептер предложили протестировать инженерам из Германии(ну или типа того, не помню, короче контора которая занимается изучением безопасности в авто), когда инженеру дали ФЕСТ в руки, он посмотрел и пошел диалог на иностранном типа: Что это такое? ну ему объяснили что это за "зверь" этот ФЕСТ и как им пользуются, предложили протестировать на их манекенах, на что он сказал такую фразу, "Манекен очень дорого стоит"
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
14
25
Ответить
SM4
    
Nsk
Сообщений: 57
Duhman
Сейчас напишут ребенку 3 года рост 170
Ребенок 9 лет - рост 153, вес 49. В 6 лет параметры физического развития соответствовали 9-летнему возрасту. Что еще кому писать, хохмачи? Найдите кресло для 4-5-6 летних детей с подобными физическими параметрами. А если ребенок не один? Бустеры вроде тоже вне закона, даже "встроенные" - в законе с 01.01.2017 написано только "кресло", "иные удерживающие устройства" там отсутствуют.
10
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ден2705
А китайскими треугольниками с али... можно пользоваться?
тсс.. Этим тока скажи, али запретят весь вместе с рутрекером. Тока димасику выход оставят как обычно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7496825
Запретили ,когда уже случились аварии и данный девайс оказался бесполезным. У нас так всегда. Вместо того, чтобы испытать ,а потом разрешить у нас сначало расшибутся а потом думают то что скорее всего эта штука не помогает.
Как народ с президентом)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Дмитрий Ильин
я вообще о....ваю с наших законов! Может убрать малолетних дебилов с дороги, маааажорных мамашек типа яжеженщинауступимне и все наладится? В мое время Ваз 2101 и Мск 408 никто по этому поводу не парился!...
встречку ты куда денешь на трассах? машин сейчас не то, как в 90-е...вспомни еще 80-е...пока 4 полос и отбойника между ними нет на основных дорогах - так и будут биться....последний случай с автобусом и детьми показатель...
3
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
И ничего дополнительно покупать не надо.
Вроде и вы...ться хотел, да? А вроде и владельцы далеко не новых вольв по цене в полтаза могут показать такое же. И в чем смысл? Всем купить такие машины вместо кресел?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
покупайте хорошие бушные кресла....зачем брать новье если это временно...а китайское г...ни в какое сравнение не идет с нормальными европейскими...
6
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Адаптер для детей, звучит странно! как будто дети - это куклы! купившие этот адаптер полные долбаны!
5
23
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 64
после этого в кресло не сожаю,какое бы крутое оно не было и сертифицированное не было http://www.nsk.kp.ru/daily/257...
2
10
Ответить
Виталий
Томск
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Ваши родители видать не были моральными уродами и в кресле вас в детстве перевозили?
36
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Запретил продавать, а не пользовать..
9
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Voyar
Хех... там директор компании, заседает в нашей областной думе, порешают все... кому надо "подмажут" и опять станут продавать свою "продукцию", ребенка вожу в кресле, эту ерунду не поставлю никогда, стоит 500 рублей, а безопасности никакой.
Хех все эти автокресла дешевые подделки никакой безопасности нет громоздское непонятное сидение! Вы вряд ли покупаете сертифицированное которое стоит 40-50 тыс!
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sedoi54
после этого в кресло не сожаю,какое бы крутое оно не было и сертифицированное не было http://www.nsk.kp.ru/daily/257...
Странная логическая связь
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пользовался до сегодня этим ФЭСТом один в легковой машине и один в грузовике! Ну как можно посадить 8 летнего ребенка в грамоздкое тесное кресло? Тем более все эти кресла что я вижу китайская фигня!
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ЭДУАРД 1973
Пользовался до сегодня этим ФЭСТом один в легковой машине и один в грузовике! Ну как можно посадить 8 летнего ребенка в грамоздкое тесное кресло? Тем более все эти кресла что я вижу китайская фигня!
Качество кресел на глаз определять по силам, а на фэст ясновидения не хватило?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
В городах могли бы и отменить обязательное использование детских кресел. Получается на маршрутке можно ехать с ребенком, при чем без всяких ремней безопасности, а на свое машине нет, абсурд какой то.
69
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
hruma
Качество кресел на глаз определять по силам, а на фэст ясновидения не хватило?
Кресла все китайские никаких документов что прошли испытания нет! ФЭСТ просто удобен что бы мусарки не приставали ремень надежнее для ребенка 8 лет ! Попробуй посади в кресло 8 летнего ребенка ? Да к стати к фэсту прилагался сертификат в отличии от кресел
18
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Правителям денег не хватает поняли что штраф за это не выписать все с треугольниками! Вот и отменили дабы теперь можно у дет садов пасти мамаш и успевай только протаколы чесать! Это как и о ГЛОНАСС позаботились только ни о безопасности народа а о набитии карманов!
26
1
Ответить
6622154
Заозёрный
А чем плох бустер? Есть по бокам специальные выступы ("рожки") , по которым нижняя часть ремня проходит . Ребенок высоко , верхняя часть ремня на груди , нижняя по поясу.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 707
Alex Diver
Летящим 150, подрезающим всех подряд и смело выходящим в лоб встречке ничего не поможет. И их дети даже в супер пупер креслах обречены... Поражаюсь сколько недалеких развелось считающих что если у них...
ну ты экстрасенс-красавец :) это как жы ты все выяснил про 150, подрезания и в лоб на встречке? О диван потерся?
4
14
Ответить
   
Сообщений: 707
павел
Че вы хрень порите бруствер это просто подкладка под ***у а фест это продолжение ремня безопасности при должной установке он не несет нагрузки и защищает тем самым площпдь опоры становиттся больше !!!...
вам бы матчасть подучить как работает кресло или бустер и как (не)работает эта косынка.
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
DocArt
В городах могли бы и отменить обязательное использование детских кресел. Получается на маршрутке можно ехать с ребенком, при чем без всяких ремней безопасности, а на свое машине нет, абсурд какой то.
Речь о том, что надо что-то универсальное утвердить раз и навсегда по росту, а не по возрасту! В базе дешевое и надежное!
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 40
Кому возвращать купленный ранее адаптер?
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
За...ли, честное слово.
Давайте по пунктам:
1. Автопроизводители из года в год улучшают безопасность авто, которое УВЕЛИЧИВАЕТ вам ВЕРОЯТНОСТЬ выжить в ДТП или вообще дтп пройдет без последствий для вас. Не гарантирует! а увеличивает!
2. Вы сами в праве выбрать себе вероятность выжить в ДТП (исходя из многих параметров: машина, скоростной режим, соблюдение ПДД и т.п.), как в рулетке.
3. Государству Важно(!) уменьшить количество инвалидов и увеличить количество здоровых и дееспособных граждан. Для китая это не так важно, но для России ооочень важно.
4. Детское кресло опять же увеличивает шанс (вашего) ребенка не стать инвалидом после ДТП. Уверяю вас, что любое лечение сотрясение мозга намного дешевле хорошего безопасного кресла. Я один раз вез годовалого ребенка на руках на заднем сиденье, даже пристегнутым мне было страшно что в случае резкого торможения я его не удержу, а если бы не был пристегнут то впечают его в переднее кресло.
5. Государство не интересно подтирать за вами, но см. п.3
6. ФЭСТ по тестам признан БЕСПОЛЕЗНЫМ. Т.е. без разницы есть он или нет, травмы при ДТП он не минизирует по сравнению с обычным ремнем. А обычный ремень лишь незначительно увеличивает вероятность выжить ребенку при ДТП. Эта вероятность растет с размерами ребенка, однако. Почему нам это важно см. п2 и п4.
7. Если ваш ребенок не влазит в кресло, то надо либо искать кресло подходящее, вплоть до писем заводам изготовителям, что нужны такие кресла. Это не проблемы государства, это ваши проблемы для решения п.2 и п.4. Если конечно ваш ребенок для вас важен. Если ребенок вам не важен то его здоровье важно государству.
8. Однако выполнение п.7 для государства важен для решения п.3. Поэтому вводит подобные законы.
9. Я еще не сталкивался, но как инспектор проверяет возраст ребенка ростом 120-130см? Надо с собой возить свидетельство о рождении? Мне кажется можно на заднее сиденье бросить пару книжек типа: отцы и дети и квантовая физика за 8 класс. Думаю этого будет достаточно чтобы у инспектора не было вопросов к возрасту ребенка.
10. Единственная проблема у государства: закон не совсем корректен в привязке к возрасту.
17
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Опечатку допустил в п.4, но думаю сойдет за сарказм. :)
1
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
Weit Dart
Как они уже надоели! То покупай кресло по-возрасту, хотя для своего 10-летнего сына я его подобрать так и не смог, то используй бустер с адаптером, то бустер без адаптера, то вообще на заднем сидении достаточно...
ты сам определись , как тебе обезопасить перевоз своего ребенка
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
4
2
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
интересно как все до 2000 жили и детей всех не угробили, ведь ни кресел ни даже треугольников и помине не было.
37
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Hoe
интересно как все до 2000 жили и детей всех не угробили, ведь ни кресел ни даже треугольников и помине не было.
Так гробили, но машин было в 3 раза меньше, все больше на автобусах. Аналогично и с ремнем безопасности, как до 1970г всех не угробили...
10
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
правильно сделали!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Hoe
интересно как все до 2000 жили и детей всех не угробили, ведь ни кресел ни даже треугольников и помине не было.
1. ЧИСЛО СОБСТВЕННЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА 1000 ЧЕЛОВЕК НАСЕЛЕНИЯ 2000 г - 130,5, 2010 год - 228
2. В/У выдают всем подряд, дебилам, алкашам, торчкам, ТП всяким...
3. Выросла средняя скорость движения автомобилей.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
10
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
SM4
Ребенок 9 лет - рост 153, вес 49. В 6 лет параметры физического развития соответствовали 9-летнему возрасту. Что еще кому писать, хохмачи? Найдите кресло для 4-5-6 летних детей с подобными физическими...
Так ты не говори что ему 9. Скажи 13 лет. Вроде нет обязанности свидетельство о рождении возить. ))
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Правила перевозки детей на автомобиле с 1 января 2017

В конце 2016 года большое число СМИ успели вбросить в массы информацию об изменениях правил перевозки детей с 1 января 2017 года. Действительно, такой законопроект существует. Он был предложен МВД России летом 2016 года и содержал следующие предложения.

Перевозка детей старше 7 лет
В МВД предлагают изменить правила перевозки детей старше 7 лет. На заднем сиденье автомобиля их предлагается разрешить перевозить не только в автокресле, но и с использованием штатных ремней безопасности. "Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности" - так звучит новая формулировка в проекте документа. При этом, для перевозки ребенка на переднем сиденье автомобиля по-прежнему нужно будет использовать автокресло.

Перевозка детей младше 7 лет
Для перевозки детей младше 7 лет предлагается оставить единственный законный способ - автокресло. Речь идет об исключении из Правил дорожного движения формулировки "иные средства", которая сейчас позволяют пристегивать детей устройствами типа "ФЭСТ" и т.д.

Перевозка детей на мотоцикле
Проект нового документа содержит пункт, запрещающий перевозку детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Запрет оставлять ребенка в машине
За оставленного без присмотра в машине ребенка младше 7 лет предлагается ввести административный штраф в размере 500 рублей.

Как мы видим, законопроект действительно предполагает внушительные изменения в правила перевозки детей. Однако, это именно законопроект - он до сих не был рассмотрен Госдумой и не подписан правительством. Именно поэтому, ни одна из этих поправок не вступит в законную силу с 1 января 2017 года.
ВАЗ 2109
ВАЗ 21074
ВАЗ 21102
Nissan Bassara ka24de+ ГБО lovato 2WD
Mazda MPV 2,5l v6
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
какая к черту брюшная полость и избыточное . За окном минус 20, ребенок садится в авто в теплом толстом комбинезоне, как и все другие дети, застегивается, ФЭСТ прекрасно все фиксирует и не создает излишнего давления. Вот же страна дураков честное слово
25
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Есть случаи когда дети не едут в кресле. Только посадят и сразу истерика, вырывается, орёт что аж красный весь Я не оправдываю, просто констатирую.
13
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Дмитрий Ильин
Ситуация. Приехали на юг на море к знакомой. Через пару дней бухача захотели сгонять на косу в 20 км от города. У нее двое несовершеннолетних детей. Что я из за этого мероприятия должен ДВА кресла покупать...
Ну норм. Правильно всё сделал.
Вот если бы что, после пары дней бухача, уехал бы в кювет или там в лоб или чуть по мягче. Ладно бы может пронесло, а если травмы не совместимые с жизнью или инвалид на всю жизнь? Но кто об этом думает, все же такие типа "я то аккуратный, за * лет ниразу". Да кто об этом думает.

Кресла есть на любой карман, от 3к к примеру. Вы за эти пару дней пробухали, наверно, на одно кресло. Купил бы да подарил знакомой. Экономисты херовы.

P.S. Тип на жиге, у которого дочь маленькая через заднее стекло вылетела тоже думал "Что я из-за этого мероприятия должен кресло покупать?".
7
9
Ответить
Потом и для взрослый водителей и пассажиров введут удерживающие кресла! Вот будет потеха :)))
11
4
Ответить
6399216
Томск
ребенку 10 лет - костюм на рост 154 - впритык. со своей мамой носит уже обувь одного размера.
какие кресла?..он на бустер то в лыжных штанах еле вкорячивается!...
15
3
Ответить
6399216
Томск
пысы. он один из самых маленьких в школе в своем классе.))))
3
 
Ответить
6399216
Томск
это я про среднестатистических детей))
1
 
Ответить
Артём
Набережные Челны
Брат Сурикат
Да это-то так, мелочь.... Хуже другое: гайцы теперь стали пастись у газовых заправок! Ловят авто с ГБО! Чудо-страна у нас, стоит только найти возможность чуть сэкономить - тут же вся мощь государства на тебя обрушивается....
Зарегистрируй ГБО в ГИБДД и спи спокойно. Я на обе машины сделал регистрацию.
2
7
Ответить
Александр
Пенза
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Я родился в СССР. И мы ездили на новой тогда еще копеечке. И по городу и за город и на море за 1700 километров. И друзей моих возили также...Да и вся страна ...ДА КАК ЖЕ МЫ ВЫЖИЛИ????!!!!
30
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Перевозка детей младше 7 лет
Для перевозки детей младше 7 лет предлагается оставить единственный законный способ - автокресло. Речь идет об исключении из Правил дорожного движения формулировки "иные средства", которая сейчас позволяют пристегивать детей устройствами типа "ФЭСТ" и т.д.

Еще раз внимательно, если законопроект будет принят все кроме кресел будет под запретом.
Но наши СМИ противоречат друг другу ответ приняли или нет я так и не нашел
ВАЗ 2109
ВАЗ 21074
ВАЗ 21102
Nissan Bassara ka24de+ ГБО lovato 2WD
Mazda MPV 2,5l v6
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Артём
Зарегистрируй ГБО в ГИБДД и спи спокойно. Я на обе машины сделал регистрацию.
Теперь это не так просто, нужна экспертиза в НАМИ о возможности установки, без нее разрешение не получить , в 2013 все было проще. Хотел в феврале поставить, но предается отказаться от данной затеи
ВАЗ 2109
ВАЗ 21074
ВАЗ 21102
Nissan Bassara ka24de+ ГБО lovato 2WD
Mazda MPV 2,5l v6
3
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Alex Diver
Летящим 150, подрезающим всех подряд и смело выходящим в лоб встречке ничего не поможет. И их дети даже в супер пупер креслах обречены... Поражаюсь сколько недалеких развелось считающих что если у них...
твои бы слова ......, твои бы слова.....,
а пока мозгу у людишек не прибавится так и будет.
7
2
Ответить
Александр
Пенза
Крас142
Все о народе думают ...
Народ тут с пеной у рта за кресла бьется - лишь бы прибылью карманы барыг набить))) А кто нибудь из вас поинтересовался статистикой детской смертности в ДТП? Кто нибудь посмотрел когда и как??? Так вот по расчетам " Риски смертности в ДТП" на первом месте с 48% стоят дети ---- ПЕШЕХОДЫ...и практически вся детская смертность - из за того что сбили ребенка переходящего дорогу....а не за отсутствия детского кресла. Вот за что переживать нужно...
24
3
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
И как вообще мы дети 80-90 годов выжили, кресел то небыло " от известных производителей" , я понимаю да кресло это хорошо, но доходить до такого маразма....люди успокойтесь.
14
4
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
че фэст перестал отстегивать Росстандарту?
11
1
Ответить
Георгий
Якутск
У меня детей нет. Но многие знакомые-с детьми. Мне для них специально кресло возить? Так ФЕСТ в багажнике валялся-места не занимает. ремень держит как взрослого-так и ребенка. Схема в комплекте была. Если щелкнуться так что ремни не помогут-так там и сертифицированное кресло улетит. 100% не занесли.
21
3
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 319
Alik 70
Так за 20 - это фуфел китайский. Нормальное от 45 и в гору, дружище.
Не надо ерунду говорить.
Сайбекс, ромер, максикози можно как раз стоят за 20-25, и это кресла которые лидируют в рейтингах по результатам краш тестов.
3
4
Ответить
Краснодар
Lie
Есть случаи когда дети не едут в кресле. Только посадят и сразу истерика, вырывается, орёт что аж красный весь Я не оправдываю, просто констатирую.
Такой ребенок потенциальныйнарушитель когда вырастит
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
выбирает народ себе власть из таких же людей как сам... а потом они портятся... все о народе думают с которого сами и вышли...
1
4
Ответить
Виталий
Краснодар
Нынешняя власть может только запрещать. А что в замен? Лучше бы взяли на себя ответственность и создали альтернативу.
7
3
Ответить
Виталий
Краснодар
Voyar
Хех... там директор компании, заседает в нашей областной думе, порешают все... кому надо "подмажут" и опять станут продавать свою "продукцию", ребенка вожу в кресле, эту ерунду не поставлю никогда, стоит 500 рублей, а безопасности никакой.
Умный какой...))))сразу видно ребенок маленький еще. Посмотрим что скажешь когда он подрастет)))))
У меня вообще двое детей, один из которых в кресло не помещается.
6
4
Ответить
иван22rus
Барнаул
Штафы за нарушение норм перевозки детей нужно делать тысяч по 50.Как можно на ребенке экономить никак не пойму.А за пьяну за рулем сажать лет на 5
6
27
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
павел
Во во лучше пускай наладу свою подушки безопасности поставят а то прекрываются то брусверами то треугольничками скоро иконки в машинах запретят !!
Если инконки запретят, будет замечательно! Людям надо прививать настоящую информацию о безопасности дд. А мракобесие в виде крестиков и иконок спустите в унитаз в коллектор.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Виталий
Ваши родители видать не были моральными уродами и в кресле вас в детстве перевозили?
Да и время идёт вперёд, требование с учётом безопасности на дорогах постоянно меняются! Вы в какой берлоге сидите до сих пор? Вылезайте! 21-й век на дворе! Век высоких скоростей и высоких технологий.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
иван22rus
Штафы за нарушение норм перевозки детей нужно делать тысяч по 50.Как можно на ребенке экономить никак не пойму.А за пьяну за рулем сажать лет на 5
+++ если сами не понимают, то только репрессивные меры, к огромному сожалению!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
10
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Для тех кто говорит -Как раньше без кресел ездили ?
Так раньше и по трассе на жигулях-москичах редко кто больше 60 км/ч ехал.

Кресло, если хорошего производителя , то можно за 15-20т.р. выбрать, при условии , что прослужит оно лет 5-7 точно.
Людям денег на детей жалко - тут уж не надо спорить. Даже на бюджетные модели , а их сейчас появилось куча и ценник 2500-3000р ( даже российские - вот оно импортозамещение) , и то жаба душит.
Единственно непонятно , почему к бустерам прицепились ? Бустер ( нижняя часть кресла- сидушка) - у всех производителей кресел обозначается как автокресло возрастной группы 3. Есть модели бустеров с изофиксом и нормальными крепкими подлокотниками - бустер никуда не улетит, ибо зафиксирован к кузову авто и защитит тазовую часть тела ребёнка.

Тут надо за качеством кресел смотреть - так-то у всех маркировка соответствия ECE R44/04 есть, а качество у многих сомнительное.
7
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
!2345
И как вообще мы дети 80-90 годов выжили, кресел то небыло " от известных производителей" , я понимаю да кресло это хорошо, но доходить до такого маразма....люди успокойтесь.
Это ты выжил. А сотни-тысячи других- нет!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Когда своему ребенку покупали кресло - смотрел и дорогие, и дешевые. Принципиальных отличий, кроме цены, не увидел. В случае аварии что дорогое, что дешевое не всегда обеспечит безопасность. Сейчас стоит бустер - ребенок в 7 лет пристегнут с такой же надежностью, как и взрослые. Бустер его приподнял, и ремень проходит как надо.
Уже давно заметил, что все помешались на безопасности - авто надо с подушками, чтоб не менее 5 звезд... И носятся,как угорелые, думая, что авто безопасное, так можно. Но большая часть авто намного менее безопасная, и прилететь в лоб могут так, что никакие подушки не помогут.
Раньше даже не пристегивались. Помню, в Запорожце на межгороде с братом просто спали на заднем диване дорогой. И ничего. Да, машин было меньше, но и скорости не такие, летунов меньше было.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
8
3
Ответить
AntonShveov
Киров
Безопасность детей обеспечивают непосредственно водитель авто, а не какое то там кресло.
9
2
Ответить
creator_a
Уфа
Детей вожу в кресле, всех трех, с учетом покупки для этого другой машины удовольствие не для среднего достатка и вполне понимаю многодетные семью использующие ФЭСТ и бустеры . Сам ФЭСТ все равно использовал в такси или когда ездил с детьми на чужой машине. Не знаю как в Москве, но даже в городе миллионике замучаешься ждать такси с детским креслом, а если детей 2 и больше, то вообще не дождешься. Также частенько приезжают без кресла, даже когда принимают заказ с креслом.
Желаю нашим законодателям в новом году перестать обсуждать на токшоу Сирию, наезды на медведей и другую пургу и один раз продумать закон досконально, чтоб потом лет 10 без изменений.
15
 
Ответить
creator_a
Уфа
Lie
Есть случаи когда дети не едут в кресле. Только посадят и сразу истерика, вырывается, орёт что аж красный весь Я не оправдываю, просто констатирую.
Знакомая ситуация, приходится останавливать и успокаивать ребенка. В любом случае создается опасная ситуация то ли ты везешь ребенка без кресла, то ли останавливаешся на дороге не всегда в подходящем месте , то ли терпишь крик и при этом понятно теряешь во внимательности. Беспроигрышного решения нет.
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Proydoxa
Сначала штрафовали за то, что не используешь данный девайс, а теперь его тупо запретили, то что он не эффективен!!! В общем всё, как обычно. Сначала за одно тебя поблагодарят, а после за это же посадят. Так и живём.
А потому что вы не хотите принимать участие в обсуждениях и принятии решений. Че роптать в пустую то.
 
2
Ответить
У меня ребенок метр пятьдесят, он не влазит не в одно кресло, да и весит не мало, ему 11, что мне теперь делать подскажите, по частям дите запихивать в это креслице?
6
2
Ответить
Сколько же у нас идиотов не ценящих жизнь самых дорогих людей-детей,внуков!Я сам без ремня не езжу,всех заставляю пристёгиваться и детей заставил кресла купить для внучек!
5
7
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
dr.House
1. Поделитесь, как ребенка в 5 лет, ростом 110см посадить в кресло? В зимней одежде? 2. Чем бустер отличается от феста? И того и другого задача, чтобы ремень не проходил через шею. У бустера - ребенок...
У меня бустер застегивается в изофикс, и ребенку комфортно сидеть и ремень на шею не давит
2
1
Ответить
Дмитрий Афанасьев
У меня ребенок метр пятьдесят, он не влазит не в одно кресло, да и весит не мало, ему 11, что мне теперь делать подскажите, по частям дите запихивать в это креслице?
Кресла по возрасту и весу ребёнка отличаются,так что выбирайте!
4
5
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Дмитрий Афанасьев
У меня ребенок метр пятьдесят, он не влазит не в одно кресло, да и весит не мало, ему 11, что мне теперь делать подскажите, по частям дите запихивать в это креслице?
Можно купить бустер , есть широкие , даже взрослый влезет. Или сказать сыну : Когда остановят дяди-гаишники , чтобы говорил , что ему 12 лет . Тут всё просто.
1
2
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Бурят
У меня бустер застегивается в изофикс, и ребенку комфортно сидеть и ремень на шею не давит
Часть автокресел идёт с Изофиксом ( но эти модели на 3-4т.р. дороже аналога без изофикса) , но не во всех машинах есть крепление Изофикс , ещё немало машин , где даже сзади ремней нет или они простые неинерционные.
2
 
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Ребенку 9 - лет - купил бустер, так как в шубе своей не влазит в кресло.
Второму ребенку 3 года - ездит в хорошем качественном кресле с поддержками, ценник правда для меня конский был - 10к, но ребенок дороже.
Третьему ребенку 5 месяцев, ездит в автолюльке которая крепиться так чтобы ребенок ехал головой вперед.
Бустер, кресло и автолюлька спокойно помещаются на заднем сидении автомобиля(ниссан примера п11, ниссан либерти, шевроле лачетти).
Nissan Liberty 2 литра с вариком
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Я родился в СССР. И мы ездили на новой тогда еще копеечке. И по городу и за город и на море за 1700 километров. И друзей моих возили также...Да и вся страна ...ДА КАК ЖЕ МЫ ВЫЖИЛИ????!!!!
Ещё подметь, что и зимой без шипов)
Но тогда авто были другими. УАЗ вполне себе выдерживал лобовое с ЗИЛом...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Север8877
Если инконки запретят, будет замечательно! Людям надо прививать настоящую информацию о безопасности дд. А мракобесие в виде крестиков и иконок спустите в унитаз в коллектор.
Ещё веришь в безопасность? У нас на дня Крузак 200 показал всем, что даже в таком авто безопасность стремится к 0.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
Виталий
Томск
Север8877
Да и время идёт вперёд, требование с учётом безопасности на дорогах постоянно меняются! Вы в какой берлоге сидите до сих пор? Вылезайте! 21-й век на дворе! Век высоких скоростей и высоких технологий.
Ерунда не несите, ограничения скорости какие были в СССР такие и остались в наше время так что при чем тут век высоких скоростей, а вот машины стали безопаснее чем во времена СССР. Так что спросите родителей как вы выжили в те времена без детского кресла сидя у них на коленках
9
1
Ответить
Дедушка ЮП
Для тех кто говорит -Как раньше без кресел ездили ? Так раньше и по трассе на жигулях-москичах редко кто больше 60 км/ч ехал. Кресло, если хорошего производителя , то можно за 15-20т.р. выбрать,...
вот как раз жигули и москвичи тогда и сейчас ездили и ездят нормально 100-120 и не надо ля-ля - в жизни не поверю, что владельцы жигулей и в то время тормозили на трассе)))))
4
2
Ответить
возить ребенка в кресле до 12 лет - это реально тупизм. на все случаи аварий всех средств безопасности не предусмотришь. НЕЛЬЗЯ СЛЕПО ДОВЕРЯТЬ НИ КРЕСЛАМ НИ РЕМНЯМ НИ ПОДУШКАМ. люди выживают благодаря тому что вылетают через лобовое стекло и погибают привязанные к креслам всевозможным: не могут выбраться сами или их достать не могут. золотой середины нет в перевозке людей. как бы вы тут все не возмущались. вся безопасная езда на совести водителей: как он соблюдает пдд, как подготовил т-с к сезонам и тд и т п. на дороге есть все гонщики тупые и страшные, психи которые не могут терпеть пробки и вечно спешащие, разбитые дороги, лысая резина в гололед, занятые руки магнитолой, бардачком телефоном и стаканом открытые рты по сторонам- факторов миллион. водителям надо внушать правила безопасности и культуры на дороге а не спорить какое кресло лучше - ДА НИКАКОЕ ПОКА МОЗГИ ВЫКЛЮЧЕНЫ.
ПРО ЖИГУЛИ И МОСКВИЧИ СССР они ездили и ездят без проблем 100-120 и все об этом знают. 70-летние водителя да ездят не быстро и все бесятся когда они на пути, а они уже просто не в том возрасте что бы ехать быстрей не та реакция.
14
4
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 319
Александр
Я родился в СССР. И мы ездили на новой тогда еще копеечке. И по городу и за город и на море за 1700 километров. И друзей моих возили также...Да и вся страна ...ДА КАК ЖЕ МЫ ВЫЖИЛИ????!!!!
Только не надо забывать сколько машин было тогда на дорогах СССР, и сколько их сейчас.
2
1
Ответить
 
Республика Бурятия
Сообщений: 184
А на маршрутных такси как теперь? Ребенку бустер с собой носить придеться?! Не уверен что у всех водителей найдутся данный девайсы, да ещё в неоднократном количестве?
Chevrolet Winstorm - Extreme, 08, 4wd
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Север8877
О чём ваш пост в итоге? Я подчёркиваю, я привёл пример хорошего, качественного кресла. У меня оно даже не в Китае собрано! А в Германии.
Мой пост о том, что ваши пафосные речи про то, что "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!" - ни коем образом не затрагивают основную массу автомобилистов, у которых нет по 20 тыр на кресло.

У кого эти деньги есть - тот и так купит хорошее кресло. Им вообще изначально было плевать на эти адаптеры. А у кого нет - тот не побежит брать кредит на немецкое кресло. Он просто купит самый дешевый китайский ноу-нейм. Это не сделает поездку с ребенком безопаснее, это просто заставит человека заплатить лишние 25$ в карман китайским производителям хлама.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Александр
Народ тут с пеной у рта за кресла бьется - лишь бы прибылью карманы барыг набить))) А кто нибудь из вас поинтересовался статистикой детской смертности в ДТП? Кто нибудь посмотрел когда и как??? Так вот...
В этой стране по всюду только так всё и есть.
Когда до определённого времени штрафы были 50р минималка , за ремень никого не драли и все ездили ни кто не пристёгивался ,
за тонер особо не драли и все ездили в хлам тонированные и все были довольны всё всех устраивало,
как только штраф стал 500р минималка, и за тонер и за ремень стали драть безбожно, сразу все те кто так радостно катали с тонером в рубероид и без ремней, стали орать да как же можно ездить тонированными и без ремня, это же наша безопасность и тд и тп(((,
вот она сущность большой половины этой страны, гниль и двуличие.
Если бы не штраф за кресло в 3000р , 100% все кто так яростно орут что они такие супер заботливые родители катали бы без этих самых кресел .
6
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
_Leonardo_
Только не надо забывать сколько машин было тогда на дорогах СССР, и сколько их сейчас.
ну и было машин меньше дальше то чо?
хватит уже Боярышник пить вёдрами(((
что сейчас что тогда скорость одна и та же разрешённая и правила что сейчас что тогда одни и те же,
и ничего раньше не мешало биться на авто как сейчас и то что в этом не количество авто на дорогах виновато это то же факт,
просто раньше люди ездили и головами думали и понимали что если что придётся квартиру переписать или здоровьем отдать, да и просто люди были ответственнее за свои поступки ,
сейчас же народ до такой степени уже страх потерял, а мозг и вообще у многих как таковой отсутствует , что в случае чего сразу орут "Да страховка всё выплатит" чо вы паникуете или ещё лучше, да это же железка, чо переживать за бампер, при том что сами же за эту железку в кредитах сидят по самые уши и жрут один ролтон, и что даже нет чувства сбережения того за что платят не малые деньги (((
вот и результат (((,
По сути очень большой процент ДТП сейчас просто тупые и мелочные, кто в этом виноват? количество авто? или же безмозглость прокладок?
5
2
Ответить
Николай
Кореновск
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Так ты предложи свой вариант.Или кишка тонка?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Kubiklain
Умный ты я смотрю,всех под одну гребенку,а как ты три детских кресла поставишь на заднее сиденье не думал? У меня трое,для младшего кресло,для старших вот эти треугольники
Поддерживаю. У меня легковой седан т трое детей 3, 8 и 11 лет. Если едем всей семьёй, то нас всего пятеро. на заднем диване стоит полноценное детское кресло для младшей, под***ник для средней и вот такое устройство для старшей т.к. третий под***ник уже не входит.
когда без жены, то старшая тоже на под***нике, но на переднем кресле.
Три кресла в ряд можно поставить только в полноразмерном джипе или микроавтобусе/минивэне. Попробуйте поставить три кресла в Короллу или Ладу - удачи.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1617
Кресла нужны.
Но.
Пусть учитывают параметры роста и веса ребенка, привязка тупо к возрасту не верна. Дети ведь не калиброваные, все разные.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
2
 
Ответить
Алдар
Улан-Удэ
Виталий
Ерунда не несите, ограничения скорости какие были в СССР такие и остались в наше время так что при чем тут век высоких скоростей, а вот машины стали безопаснее чем во времена СССР. Так что спросите родителей как вы выжили в те времена без детского кресла сидя у них на коленках
просто придурков стало больше .мажорики всякие которые любят погонять по улицам а не на трэках
1
 
Ответить
Алексей
Таганрог
ребенок мой. не надо за меня решать как его уберечь
2
2
Ответить
10 лет с Фэстом, 3-й ребенок в кресле No name, никаких проблем и повреждений, аварий нет. Как ездить...
1
4
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Север8877
Машину меняй.
Теперь уже не поменять Японские (как и любые импортные) авто запрещены к ввозу.
Точнее, чтобы оформить ПТС нужно будет 60 млн отдать.

А если из отечественных типа ларгус, то там никакой безопасности нет.
Вот и получается, что выбора нет
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
НАКОНЕЦ-ТО!!! Я понимаю, что для многих это откровение, равно как и то, что существует "правильное" положение лямок ремня на теле человека (верхняя должна проходить по плечу, а нижняя - КАК МОЖНО НИЖЕ живота, почти по бедрам), но все когда то было для нас новым и удивительным. Если производитель этого "спорного" адаптера смеет ссылаться на СООТВЕТСТВИЕ стандарту ECE r44 04, то давайте уже обратимся к тексту последнего: http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2005:330:0056:0157:EN:PDF Сложновато отыскать там что-то про адаптер Фэст, но все же есть там пункт http://2.1.3.3 в котором дается описание, под которое адаптер подходит: ‘guide strap’ means a strap which constrains the shoulder strap of the adult seat belt in a position to suit the child and where the effective position at which the shoulder strap changes direction can be adjusted by means of a device which can be moved up and down the strap to locate the wearer’s shoulder, and then locked into that position. This guide strap is not meant to carry a significant part of the dynamic load. Мне если честно лень переводить дословно описание самого приспособления, предназначенного для направления лямок ремня так, чтобы верхняя могла проходить по плечу... поэтому сфокусируемся на последнем предложении: НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что данное приспособление будет нести значительную часть динамической нагрузки (!) написано русским по белому. По моему здесь наблюдается очевидное противоречие с тем, что собой являет треугольник фэст, на который ребенок всей брюшной полостью наваливается при фронтальном ударе. Если у ФЭСТа (и ему подобным) есть какие-то контр-аргументы, а именно демонстрация краш-теста с обнародованными результатами и прямые факты СООТВЕТСТВИЯ стандарту 44 04, то почему бы их ни обнародовать??? ЗЫ: муж сестры человек старой закваски и любитель доводов типа "у меня 2 детей в Москвиче выросли без кресел и НИЧО", но он как-то затруднился ответить на вопрос "раз НИЧО, то че ж ты на Москвиче не ездишь, а Вольво XC60 взял тогда?" Времена меняются. Многое сейчас ново и непривычно сознанию. Но объективная реальность от этого не меняется - хорошее детское кресло это нужный атрибут. Кроилово - от лукавого.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Пенопласты.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
 
 
Ответить
Александр
Нефтеюганск
legus
И ничего дополнительно покупать не надо.
Ну хорошо, что у тебя Вольво. А остальным что теперь хрен лямзать или все на вольво ГОУ.
 
 
Ответить
Александр
а школьные автобусы как ?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Север8877
Ну в общем то правильно. Ребёнок должен сидеть в кресле! Хорошем кресле! Я тоже не еб** дочь Рокфеллера, но поразмыслив, однажды, что мне дороже 15-20 тысяч рублей или жизнь ребёнка..! Купил всё же хорошее...
Поддержу этого оратора. Минусуйте, горемычные.
Только Омск, только победа!
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр
а школьные автобусы как ?
А школьные автобусы оборудованы ремнями безопасности, между прочим. Плюс у них не такой уж и простой режим передвижения.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 631
ГИБДД давно уже как коммерческая организация
1
 
Ответить
Pavel.rudenko
Владивосток
Andrey Petrovich
Всё тут гундите,китайцев хаете,а что же сами авто производители не производят данный девайс?Ну и делали бы детские автокресла для своих корыт!Какие то ветровики,пороги могут,а детские кресла нет!Ну и где их качественные,настоящие брать?
От Mazda видел в продаже, но ценник был не гуманный. И только для малышей до года.
На больших деток не видел кресел.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
DocArt
В городах могли бы и отменить обязательное использование детских кресел. Получается на маршрутке можно ехать с ребенком, при чем без всяких ремней безопасности, а на свое машине нет, абсурд какой то.
официально маршрутки не имеют права ездить быстрее 50км/ч (знак на всех есть), и масса газели, а тем более пазика больше чем у крузака
отгадайте кто полетит в обратную сторону при столкневении пазика и крузака?
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 899
vaz21102
Перевозка детей младше 7 лет Для перевозки детей младше 7 лет предлагается оставить единственный законный способ - автокресло. Речь идет об исключении из Правил дорожного движения формулировки "иные средства",...
так до 7 лет какие бустеры????
бустер это часть автокресла а до 7 лет у вас кресло 0-2
бустер это кресло 3
если примут в таком виде - это хорошо
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Marazmik
Ребенку 9 - лет - купил бустер, так как в шубе своей не влазит в кресло. Второму ребенку 3 года - ездит в хорошем качественном кресле с поддержками, ценник правда для меня конский был - 10к, но ребенок...
а как ты их пристегиваешь? особенно по центру

пробокс, кресло по центру и люлька справа, центральное заражу пристегнуть слева, люльку еле пристегиваю, чаще враспор своим сидньем
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
Набережные Челны
Север8877
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я...
Честно, не понимаю, откуда столько минусов Вашим абсолютно вменяемым и логичным постам.
Кресло и только кресло. Никакие лямки-***мки и бустеры-хуюстеры не помогают.

Но, видать, большинству пофиг...
2
3
Ответить
Набережные Челны
ЭДУАРД 1973
Хех все эти автокресла дешевые подделки никакой безопасности нет громоздское непонятное сидение! Вы вряд ли покупаете сертифицированное которое стоит 40-50 тыс!
Эдуард, ты откуда взялся такой знаток дешевой-недешевой китайской фигни? Или ты как цыган мыслишь - этих детей помыть или новых наделать? Ребенок - это ж блин не зимняя резина, которую можно каждый год менять. Ребенок - это навсегда. И раз уж теперь так много автомобилей вокруг - может, стоит задуматься о его безопасности? Ну купи ты кресло 1-2-3 категории, от 1,5 года до 12 лет регулируемое. Серьезного производителя. От 5 до 50 тысяч. Выбирай.
Я купил SPARCO. Все сертификаты, соответствие всем стандартам. 10 тысяч. ДА ЭТО КОПЕЙКИ!!! Иной раз за стол в ресторане больше отдаем.
Такое ощущение, что те, кто использует ФЭСТы - или совсем нищеброды, или********ые дебилы. Других слов нет.
1
4
Ответить
    
Ульяновская область
Сообщений: 45
Поддельных ОСАГО хватает, теперь ребятишки на заднем сиденье будут перемещаться в руках с палеными свидетельствами о рождении или уже с паспортом ГРАЖДАНИН рф.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
dr.House
1. Поделитесь, как ребенка в 5 лет, ростом 110см посадить в кресло? В зимней одежде? 2. Чем бустер отличается от феста? И того и другого задача, чтобы ремень не проходил через шею. У бустера - ребенок...
1.Кресла бывают разных размеров, за время взросления ребенок меняет 3 кресла. Без проблем подбираю кресла через Интернет в МСК.
2. Бустеры, фэстреры это отмазка от ГИБДД, подходит для экономящих на детях.
 
1
Ответить
С ребенком на такси теперь вообще невозможно проехать. Водители сразу отказываются, говоря, что кресла нет... раньше можно было с собой носить это удерживающее устройство, и спокойно в такси или своей машине пристегивать дите, а теперь либо на автобусе, либо пешком иди...
4
 
Ответить
По любому производители автокресел подсуетили этот новый идиотский закон. Тоже хотят в наш карман поглубже влезть, завидуют депутатам...
2
 
Ответить
Вот никак не пойму - т.е на маршрутке с киргизом за рулем ребенок на коленях у мамы в безопасности, а на своей машине без кресла, пристегнутый с фэстом - нет?
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Север8877
1. Моему ребенку почти 7 лет и рост тоже 110 см. У меня автокресло, известного производителя. Автомобиль обычный.. С-класс! В зимней одежде ребёнок помещается без проблем! Почему у вас не помещается? Я...
Себе купить автокресло..безопасные будет чем с ремнем
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
lordleto
За...ли, честное слово. Давайте по пунктам: 1. Автопроизводители из года в год улучшают безопасность авто, которое УВЕЛИЧИВАЕТ вам ВЕРОЯТНОСТЬ выжить в ДТП или вообще дтп пройдет без последствий для...
Что за бред!!государства, безопасность.. Идиотизм это садить ребёнка особенно в подрасковом возрасте 8-12лет в кресло...себя в кресло усадите ..и пока как вы пишете типа в разные инстанции писать и т.д...ребёнок институт окончит.
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Я за безопасность! По этому и купил детям по автокреслу (каждое около 25 тысяч) И КУПИЛ БОЛЬШОЙ ВНЕДОРОЖНИК... на нем все же безопаснее, чем на пузотерке...
 
2
Ответить
Автокресло это конечно всё супер, и в своем авто оно стоит, а вот на такси и со знакомыми теперь вообще никуда не уедешь!!! Ребенку три года - такси вызываем раза два в месяц как минимум и за всё лишь ОДИН раз пришло такси с креслом, о ребенке постоянно предупреждаю!!!! А как с двумя, тремя детьми....не представляю...
1
 
Ответить
    
Хабаровский край
Сообщений: 44322
Север8877
Чем вы своих детей кормите, что они у вас в кресла не помещаются.?? Я не понимаю. Почему у меня таких проблем не было? У меня обычный, среднестатистический ребенок.
В моём посёлке невозможно купить кресло. Чё делать?
В тайге играет джазец, палачи пытают друг друга на дыбах
 
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
ParovozNic
В моём посёлке невозможно купить кресло. Чё делать?
Хороший вопрос. Поезжайте чуть дальше своего посёлка. В райцентр. Не вся Россия в городах живёт. Но какие-то фундаменталеные вещи, которые не купить в посёлках, люди ездят покупать в ближайшие крупные города и.т.п. Так везде.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
 
 
Ответить
Константин
Красноярск
Ну что там? Можно фэст или нет?!
 
 
Ответить
Andrey Petrovich
Всё тут гундите,китайцев хаете,а что же сами авто производители не производят данный девайс?Ну и делали бы детские автокресла для своих корыт!Какие то ветровики,пороги могут,а детские кресла нет!Ну и где их качественные,настоящие брать?
Да ты мало знаешь о конструкции автомобилей, много где есть специальный зацеп для регулировки высоты на задних сиденьях, это почти Тотлебен фэст и бустер. Как пример Камри 40. Все это тупой развод, смысл есть только в креслах с isofix
 
 
Ответить