Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лада Калина провалилась в лужу в Уфе. Машину так и не нашли

Лада Калина провалилась в лужу в Уфе. Машину так и не нашли

28 Ноября 2016 | 37847 просмотров
Основная версия произошедшего — машину унесло грунтовыми водами.
Основная версия произошедшего — машину унесло грунтовыми водами.

Обновление от 13:30 по Мск. Городские власти пообещали пострадавшим новый автомобиль взамен утонувшего.

В Уфе в минувшую пятницу под землю провалился автомобиль Лада Калина. Машина утонула в луже, но после откачки воды транспортное средство обнаружить не удалось.

Очевидцы происшествия сообщают, что во время погружения машины под воду кто-то из владельцев Калины вызвал МЧС. Пока спасатели ехали на место вызова, автомобиль полностью скрылся под водой.

Впоследствии аварийные службы всю ночь откачивали воды из шестиметровой ямы, но Калины на дне не оказалось.

Представители «Уфаводоканала» утверждают, что автомобиль унесло грунтовыми водами. На следующий день яму закопали вопреки возмущению владельцев машины. Те намерены подать в суд на «Уфаводоканал».

Отметим, что рядом с утонувшей Калиной стоял другой автомобиль, ВАЗ-2109, но его удалось спасти.

Фотографии издания Ufa1.ru

 
 

Комментарии

     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Почему не всплыла?
Clio RS 197
964
40
Ответить
Алексей
Большой Камень
ахахах, мда уж
138
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10908
жость
а если человека унесет "грунтовыми водами"
483
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Тольятти выплывет
549
12
Ответить
Сатирик
Магия......................... ...! Колдовство.................... ..!
157
5
Ответить
Николай
Астрахань
Это Россия Детка!))
302
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54615
И смех и грех, как говорится
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
310
3
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Обидно, досадно за авто, но хорошо, что людей в ней не было и никто не пострадал. Водоканалу, конечно, надо возместить ущерб владельцу авто.
514
2
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Унесло в бомбоубежище заброшенное наверно
113
7
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
#Key:
жость
а если человека унесет "грунтовыми водами"
Похоронят, как и Калину.
130
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И 5 лет судов предстоит....
208
7
Ответить
Екатеринбург
черепашки ниндзя угнали)))
192
18
Ответить
Екатеринбург
черепашки ниндзя утащили))))
59
62
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
в Уфе так метро может появиться )))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
363
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Вот это да...тут не давно новость про Японию была....только без машин))) ну наши тоже оперативно на другой день закопали! Молодцы,нечего добавить.
Camry hybrid.
169
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 190
Какими еще водами унесло, кругом грунт. Если только сгнить успела )))
285
24
Ответить
Phantom42rus
Гурьевск
Черти утащили, грешников с Автоваза чем то надо развлекать ....
186
12
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Блин, посмотрел видео. Вот странные люди... Ведь была возможность выдернуть авто и ямы, в самом начале видео человек рядом с машиной стоял, вокруг людей не мало, но лучше стоять и смотреть.
223
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
#Key:
жость
а если человека унесет "грунтовыми водами"
Одного у нас так унесло. Правда не грунтовыми, а течением в проруби.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
21
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
А причем грунтовые воды и Водоканал? Калина не в трубу же провалилась.
Это форс-мажор. Только страховка может покрыть что-то. Если была.
Теперь это место хорошо бы исследовать геодезистам, а то может под грунт еще что уйдёт, дом например.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
120
12
Ответить
6459669
Новокузнецк
В далеком будующем ее откапают ученные и скажут что на таком ведре передвигались древние люди)))
475
11
Ответить
Это был быстрорастворимый экземпляр!!!!
194
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Похоже на утку. ИМХО, так не бывает.
62
77
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
Вот и посмотрим как справятся дорожники!!!заодно и сравним с ЯПОНСКИМ провалом!!!насколько власти расторопнее наши или нет! хотя все очевидно!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
35
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
Макс 23:
Блин, посмотрел видео. Вот странные люди... Ведь была возможность выдернуть авто и ямы, в самом начале видео человек рядом с машиной стоял, вокруг людей не мало, но лучше стоять и смотреть.
вытянуть руками? водителей то нет. все разъехались.
20
11
Ответить
  
Сообщений: 277
Мда... Только в России может машина утонуть в луже и там ее не найти. Нигде нет в мире таких луж по 6 метров.
264
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Отсутствие машины на дне ямы кто проверял? Сотрудники водоканала? Так им как раз невыгодно находить утонувшую машину. Нет тела- нет дела. Вот и прикопали ямку по быстрому.
А общественность про грунтовые воды... экстрасенсов еще позвать надо.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
85
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
6459669:
В далеком будующем ее откапают ученные и скажут что на таком ведре передвигались древние люди)))
Какое будущее!? Эта машина даже при должном уходе сгниет за лет 10, а уж в грунтах с водой может и правда разложилась...

Ну ее за ночь и откачали...:))
Важно быть, а не казаться.
43
31
Ответить
6683834
Москва
ничего удивительного, господа
88
2
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
omsu70:
вытянуть руками? водителей то нет. все разъехались.
Так там УАЗик выезжал, как раз то, что надо было в тот момент. Ну это теперь уже пустая лирика, машина утонула, яму закопали, а хуже всего теперь хозяину авто - машины нет, компенсации нет, походы по судам - будут.
72
1
Ответить
Москва
Многие знают, что Земля внутри полая и там живет допотопная цивилизация. Ну там всякие атланты, анунахи, рептилоиды и сбежавший на летающих тарелках Гитлер со своим генштабом и белокурыми доярками...
Им там, в изоляции, нужно подпитываться современными земными технологиями, чтобы их прогресс не утух. Вот, утащили.... Разберут до винтика, скопируют и будут ездить на таких. Почет и уважение Автовазу. Со Временем Автоваз завоюет весь мир.
228
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Оперативно вы новости пилите.
6
5
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Тимофей Филимонов:
Многие знают, что Земля внутри полая и там живет допотопная цивилизация. Ну там всякие атланты, анунахи, рептилоиды и сбежавший на летающих тарелках Гитлер со своим генштабом и белокурыми доярками...
Им там, в изоляции, нужно подпитываться современными земными технологиями, чтобы их прогресс не утух. Вот, утащили.... Разберут до винтика, скопируют и будут ездить на таких. Почет и уважение Автовазу. Со Временем Автоваз завоюет весь мир.
Юморист ))) +++
56
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
В Японии,,опять проседает грунт ,на том же месте
19
11
Ответить
drewkap
Кемерово
Пока живём ещё благодаря наследию СССР. Предрекали уже, что техногенных катастроф с каждым годом будет всё больше и больше.
53
6
Ответить
333
Хабаровск
6459669:
В далеком будующем ее откапают ученные и скажут что на таком ведре передвигались древние люди)))
да это точно...
5
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Прямиком в ад, к создателю!
93
6
Ответить
 
Сообщений: 4280
А где же Бористо?
Растоворился!
)))
Это наша зима! ;)
50
3
Ответить
St9555
Иркутск
))) такое возможно только в России!!!
Жаль собственника ! Побегает он и не мало. Но все равно все возместит и сполна...
8
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Калины нет, но вы держитесь!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
75
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
who is it?:
Почему не всплыла?
В Америке всплывет.
19
1
Ответить
Алматы
Это походу сквозная воронка через всю Землю. И теперь на противоположном конце Земли, где-нибудь в Боливии всплывёт)
26
1
Ответить
Андрей
Хабаровск
надо было ловить на дороге кого-нибудь на коробе и пытаться выдернуть
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
радует, что качество продукции автоваза выросло, gavno как известно не тонет. гордость за раисюшку
63
39
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
ПАЛАСИО:
В Тольятти выплывет
На даче директора "Уфагорводоканала" всплывет.
Satisfaction guaranteed
44
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
растворилась...

это какие же под городом должны быть развитые пещеры, что авто попросту уплыло.... Лежит поди в этой яме, чутка утонув в грязюке
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
85
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Как говорится: "Прямиком в АД на ..."!!!

Теперь через миллион лет откопают реликвию и в музей.
Владельцу удачи в разбирательствах. Это ж касец!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
1
Ответить
Japanwheelsshop
Бийск
ТРОСОМ НАДО БЫЛО ЗАЦЕПИТЬ ЗА ДЕРЕВО В САМОМ НАЧАЛЕ И ВСЕ БЫЛО БЫ ОК
81
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Это заготовка для новости на 1ое число второго месяца весны что бы потом придумать какую-нить новость в духе "всплыла у берегов США" ?!
24
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Пока на загнивающем западе внедряют растворимые втулки для туалетной бумаги, в России внедрены нано технологии растворяемых авто!
78
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Вот все стебутся над Калиной, а ведь хорошая машина, особенно когда стоила до 300 тысяч, новая!
А так стрёмно как-то, в луже машина пропала, жесть просто, хорошо люди не пострадали, но гемора владельцу обеспечено на долго...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
89
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5007
глупость какая-то. так не бывает
при откачке воды стенки ямы обрушились и присыпали машину грунтом. думаю там даже лопатой можно было докопаться до этой калины. просто никому, кроме хозяина это не было нужно. да и хозяин видать несильно настаивал.
55
3
Ответить
aidar
Уфа
Скорее всего никуда не уплыла, а просто закопалась под слоем глины. Просто копнуть надо было. А владельцу мэрия обещали возместить стоимость авто или вернуть такой же.
29
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Просто нонсенс какойто.Так призадумаешься блин.
Окна Двери 83833752055
11
 
Ответить
aidar
Уфа
Буханка выдернула девятку. А калина к тому времени вертикально встала - не зацепишь.
12
 
Ответить
    
сретенск
Сообщений: 58
мистика ууасся
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Компотику ,надо выпить ..
4
6
Ответить
   
Сообщений: 869
В Уфе во дворе одного из жилых домов появилась яма, наполненная водой. В нее провалился припаркованный рядом автомобиль Lada Kalina. Сначала под воду ушла только задняя часть машины. В течение некоторого времени жители дома наблюдали, как автомобиль уходил вниз, пока не исчез полностью.

«Пришел мужик, смотрит, а его тарантас провалился наполовину. Мужик охренел немного и вызвал МЧС. Пока МЧС ехала, машина провалилась по самые жабры. Потом народ набежал», — написал очевидец происшествия Владимир Кобзев.
Приехавшие сотрудники аварийных служб откачивали воду из шестиметровой ямы всю ночь, но автомобиля там не оказалось.
«Сотрудники „Уфаводоканала“ говорят, что машину унесло грунтовыми водами, а сам провал образовался из-за карстовых пустот. Трубу, по их словам, прорвало уже после этого», — сказала владелица автомобиля Лариса Крашенинникова.
У очевидцев на этот счет есть несколько другая теория.
«Калину эту так и не нашли. Наверное, Сатана забрал свое детище обратно в АдЪ
36
7
Ответить
Москва
программа утилизации в действии
50
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
видимо ангелы хранители заботятся о хозяине авто, берегут от дорожных неприятностей
21
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krogen:
В Японии,,опять проседает грунт ,на том же месте
А что ты там делаешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Уже готовы новую выдать) http://argumenti.ru/incident/2...
14
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
tutoleg:
Похоже на утку. ИМХО, так не бывает.
еще как бывает! у нас и не такое бывает. приезжайте в "солнечный" башкортостан-покажем
12
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Слава Богу не погиб никто !!! А малину можно и новую нажить ......
держу хвост пистолетом
12
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Shelhell:
Вот и посмотрим как справятся дорожники!!!заодно и сравним с ЯПОНСКИМ провалом!!!насколько власти расторопнее наши или нет! хотя все очевидно!
так вроде сразу и закопали, так написанно в статье. Только что там за дырень была, если даже тачку не нашли, покруче "японской".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кто засыпал, путь тот и платит!!!
8
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
и смех и грех...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
Почему-то не удивляюсь злорадным комментариям, расеянство одним словом. Какая разница какая машина была? Может человек на ней копейку зарабатывал.
52
1
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Пацаны отправились на поиски
41
2
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Или калина хороший автомобиль, или оно всё таки тонет.
:))
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
9
8
Ответить
Москва
Kostyke:
Слава Богу не погиб никто !!! А малину можно и новую нажить ......
Что не погиб никто - сам очень рад, как и все, надеюсь.
А девушке-хозяйке вдвойне повезло! )) Вот:

"Власти Уфы выдадут атолюбителю новую "Калину" вместо утонувшей"
Поначалу местный горводоканал заявлял, что во всем виновата стихия и коммунальщики здесь не при чем. Однако, когда дело получило широкую огласку, администрация решила «сохранить лицо» и заявила, что выдаст пострадавшей семье новый автомобиль, хотя тот не был застрахован"(с)
24
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов:
Многие знают, что Земля внутри полая и там живет допотопная цивилизация. Ну там всякие атланты, анунахи, рептилоиды и сбежавший на летающих тарелках Гитлер со своим генштабом и белокурыми доярками...
Им там, в изоляции, нужно подпитываться современными земными технологиями, чтобы их прогресс не утух. Вот, утащили.... Разберут до винтика, скопируют и будут ездить на таких. Почет и уважение Автовазу. Со Временем Автоваз завоюет весь мир.
Какая каша у тебя в голове ппц
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
32
Ответить
alactic
В Японии этому бедняги , сам бы Акио Тойода вручил бы новый автомобиль .
14
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 193
Тимофей Филимонов:
администрация решила «сохранить лицо» и заявила, что выдаст пострадавшей семье новый автомобиль, хотя тот не был застрахован"(с)
Нередко это обещают, чтоб загасить ситуацию, а потом разводят руками: Кто Вам такое пообещал? Я бы на месте главы администрации так и сделал.
10
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Лада Калина провалилась в лужу в Уфе. Машину так и не нашли

В Атлантиду ушла, не иначе... Гуманоидам настроение поднять)))
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Потомки откопают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
#Key:
жость
а если человека унесет "грунтовыми водами"
Были и такие случаи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ну куда она могла деться?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Адлет:
Это походу сквозная воронка через всю Землю. И теперь на противоположном конце Земли, где-нибудь в Боливии всплывёт)
Ага, а может там галактическая воронка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
Адлет:
Это походу сквозная воронка через всю Землю. И теперь на противоположном конце Земли, где-нибудь в Боливии всплывёт)
Как же ее тогда закопали? Это же контрабанда грунта в США!
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Сибиряк_19:
Уже готовы новую выдать) http://argumenti.ru/incident/2...
вот за это реально УВАЖУХА хоть что то в этой стране делается правильно.
6
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
БЕГИТЕ С УФЫ!!!!!
17
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
kamikadze69:
И не такое бывает.
В советское время так несколько жилых многоэтажных домов под землю ушло, никого и ничего так и не нашли.
Вечером были дома, а утром пустырь на их месте.
В новостях правда об этом не писали.
Думаю и сейчас такое временами происходит, но так-же новостные сайты об этом молчат, чтоб на население панику не нагонять.
А то все нафиг из городов назад в деревни перебираться начнут :)
Под землей много всякого рода пустот, в которые время от времени что-то безвозвратно проваливается.
Плюс сейчас это усугу***ется тем, что человек новые создает, выкачивая нефть и воду из под земли.
Доказательство??
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Подводная лодка калина.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
1
Ответить
867
Тобольск
почему нельзя было найти трос, и к чему нить привязать, дерево или забор или еще что нить такое относительно монолитное, думаю даже какой нить внедорожник удержал бы тачку, при условии что висела бы одна только задняя ось калины, ну на крайняк трос перерезать не сложно.
8
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Когда на вопрос "Как дела?" можно ответить: "Тонет..."
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
4
3
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
В ад обратно её. Конечно даже лада калина такой участи не заслуживает, не слыхано просто.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
там ей и место
5
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Владимир0604:
В Америке всплывет.
Главное что бы война не началась, а то пиндосы примут её за какую - нибудь российскую особо-опасную подлодку нового поколения
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
8
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Жесть.
Это как же так, яма 6 метров и калину унесло грунтовыми водами, куда спрашивается?((( там чо под дорогой сточная труба с калину размером?
в этой стране действительно всё пИчальнее и пИчальнее становится,
посмотрим что владельцу купят власти, считаю владельцу нужно обязательно на ТВ потом выйти с тем чтоб показать что же ему чиновья то предоставят в замен его калины.
8
2
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
не кто не мог помочь или не хотел не кто её спасать, тросами цепанули бы за что нибудь
2
 
Ответить
влад
Хабаровск
лучше бы туда весь завод лады ушел )))))
16
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Нельзя сбрасывать со счетов червяков из "Дрожь земли".) Какие-нибудь всесезонные мутанты)))
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
жесть просто
1
 
Ответить
Юрий
Нижневартовск
Владелец в сговоре с МЧС . а калина в гараже в отстойнике.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 391
Интересно. Если бы утонул мерс стоимостью пару десятков лямов, тоже бы купили новый?
11
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Идиоты просто!!!!!! Стоят и смотрят... И помочь даже никто не захотел... Только свои телефоны достали и включили камеры...
Сначала подумал, что на Уазике вытаскивать решил... Ага...
Обидно, что в нашей стране на помощь приходят единицы....
14
1
Ответить
Роман
Челябинск
С учёта теперь не снимут, Так как гос.рег.знаков нет, сверку номеров кузова не пройти. А это значит с учёта её снять НЕЛЬЗЯ! Спросят в МРЭО где справка о сверке номеров, где автомобиль , где рег знаки, а нет ну досвидос и доки если они остались кинут в хл*****....
С учёта не снимут в налоговой от МРЭО не получат бумажку что автомобиль снят с учёта. Мужик плати налог для эР.,эФ., ВЕЧНО!!!!
6
11
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Так то не смешно, с каждым может быть.. пусть не яма так дерево может упасть..
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
А сразу трос нельзя было привязать?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Жесть
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Если видео прокрутить в обратную сторону, получится калина зомби вылезающая из ада, и будет обкалинивать все машины...ужос
24
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
"Впоследствии аварийные службы всю ночь откачивали воды из шестиметровой ямы, но Калины на дне не оказалось"- насосы мощьные засосали, цистерну, куда откачивали жижу не не осматривали?
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Yxta:
Подводная лодка калина.
Новость из-за бугра-"Русские изобрели новое оружие"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макс 23:
Так там УАЗик выезжал, как раз то, что надо было в тот момент. Ну это теперь уже пустая лирика, машина утонула, яму закопали, а хуже всего теперь хозяину авто - машины нет, компенсации нет, походы по судам - будут.
напишет письмо "деду морозу" на новый год в кремле весту подарят))
3
1
Ответить
СтаС
Новосибирск
так народ говорит: как сквозь землю провалился
7
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Скоро целиком города в пустоты уходить начнут, считай сколько постоянно протекающих труб в реальном времени потихоньку размывают грунт, фундамент ... итд. Тем, кто в особой зоне риска - проживающие на первых этажах давно уже пора затариться спец. датчиками и отслеживать возможное отклонение, погружение, дабы успеть если что.
t.me/zlh_91
6
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
piggy_bank:
Интересно. Если бы утонул мерс стоимостью пару десятков лямов, тоже бы купили новый?
капали бы наверное весь город бы, 20 лямов точно ниодин чинуша бы не захотел отвалить)))
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
"Лада калина" грязи найдет(почти поговорка).
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
Mr. Amx
Через 500 лет археологи найдут!
4
1
Ответить
Mr. Amx
867:
почему нельзя было найти трос, и к чему нить привязать, дерево или забор или еще что нить такое относительно монолитное, думаю даже какой нить внедорожник удержал бы тачку, при условии что висела бы одна только задняя ось калины, ну на крайняк трос перерезать не сложно.
зачем дерево портить??? итак их почти никто не сажает!
да еще из-за чего)))
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Тимофей Филимонов:
Что не погиб никто - сам очень рад, как и все, надеюсь.
А девушке-хозяйке вдвойне повезло! )) Вот:
"Власти Уфы выдадут атолюбителю новую "Калину" вместо утонувшей"
Поначалу местный горводоканал заявлял, что во всем виновата стихия и коммунальщики здесь не при чем. Однако, когда дело получило широкую огласку, администрация решила «сохранить лицо» и заявила, что выдаст пострадавшей семье новый автомобиль, хотя тот не был застрахован"(с)
Поддержим автопром России , каждому имеющему б.у. Малину по новой Калине !!!
держу хвост пистолетом
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Mr. An:
Через 500 лет археологи найдут!
И офигеют
 
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242565
Ндаушшш буханка рядом каталась, не взяла на буксир...((((
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
2
 
Ответить
Интересно, вот в Японии коммунальные службы вину признали, извинились. А кто у нас вину признает? Вернее кого начнут винить.
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42890
Земля разверзлась и поглотила.
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
7
1
Ответить
954792
Новосибирск
А если бы ламбо утонул тоже бы новый купили)))
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
6459669:
В далеком будующем ее откапают ученные и скажут что на таком ведре передвигались древние люди)))
Вот вот :)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
mustang457:
Ндаушшш буханка рядом каталась, не взяла на буксир...((((
Буханка это показатель? Как бы ее саму не утащило... https://youtu.be/aPpkSkAsiIQ
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
г. Бийск (Алтайский край)
Инопланетный разум долго терпел и все же взял на доработку это чудо.
2
2
Ответить
6-метровая лужа)))) Карстовая воронка там-вот и провалилось.
2
 
Ответить
андрей
Курган
В 1982г. в г.Кургане пять этажей с людьми в такой ямке утонули !!! А тут лада фикалина...
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"Она утонула"©
3
3
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
это было бы смешно, ели бы не было так грустно
1
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
954792:
А если бы ламбо утонул тоже бы новый купили)))
А этим пострадавшим что, уже купили?)?)? Если документы на машину остались в машине, то факт обладания онной еще надо будет подтвердить.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Evgeniy1955:
А этим пострадавшим что, уже купили?)?)? Если документы на машину остались в машине, то факт обладания онной еще надо будет подтвердить.
В гаи подтвердят
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Amidelf:
не кто не мог помочь или не хотел не кто её спасать, тросами цепанули бы за что нибудь
некогда было людям, все на "сотовые" снимали, как она уходит под воду, а то вдруг пропустят интересное.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Была машина и нет машины...
 
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Их уже земля не носит, провалилась со стыда .
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что они стояли и смотрели? УАЗик вокруг катался могли бы выдернуть.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
#Key:
жость
а если человека унесет "грунтовыми водами"
дадут нового
у нас их большие запасы, в не столь отдаленных местах
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дефид Коперфильд нервно прикуривает одну от другой.
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
Да... уж. Удивительно! Как много удивительных явлений и людей! Напрашивается вывод: если машина пропала под землей-значит это кому-то нужно...
1
 
Ответить
drewkap
Кемерово
Родэрик:
Скоро целиком города в пустоты уходить начнут, считай сколько постоянно протекающих труб в реальном времени потихоньку размывают грунт, фундамент ... итд. Тем, кто в особой зоне риска - проживающие на первых этажах давно уже пора затариться спец. датчиками и отслеживать возможное отклонение, погружение, дабы успеть если что.
Пля я на первом этаже живу! Побежал срочно в магаз.
1
 
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
Собственно не находят и вложенных денег в производителя этой машины, так что все нормуль.
Е90
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
танкист:
Да... уж. Удивительно! Как много удивительных явлений и людей! Напрашивается вывод: если машина пропала под землей-значит это кому-то нужно...
сатана возжелал адскую колесницу заполучить себе
2
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Пока во всем мире делают смывающиеся втулки для унитаза, в России сделали смывающийся автомобиль!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
aidar:
Буханка выдернула девятку. А калина к тому времени вертикально встала - не зацепишь.
Да всё-равно надо было пробовать, не утянула же она бы туда УАЗик))). Просто, наверрое, думали,что глубже не уйдет, вот и не торопились. Жалко калину.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
А был ли мальчик... :)
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
 
 
Ответить
Иван
Ижевск
Japanwheelsshop:
ТРОСОМ НАДО БЫЛО ЗАЦЕПИТЬ ЗА ДЕРЕВО В САМОМ НАЧАЛЕ И ВСЕ БЫЛО БЫ ОК
Правильно говоришь, еще бы и дерево утащило.
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Миф развеян , оно таки тонет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Уфнула в воду.
 
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
954792:
А если бы ламбо утонул тоже бы новый купили)))
А то.
Владелец бы пришел к губернатору и сказал: "Папа, у меня Ламбо утонула, купи новую!"))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Макс 23:
Блин, посмотрел видео. Вот странные люди... Ведь была возможность выдернуть авто и ямы, в самом начале видео человек рядом с машиной стоял, вокруг людей не мало, но лучше стоять и смотреть.
Ну или, как минимум, зацепить трос "в натяжку" и не дать совсем уйти под воду...
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Русские конечно - эпические создания. Мы можем найти микроорганизмы на Марсе и опуститься на дно Марианской впадины, но при этом, потерять машину в луже.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Хорошо,что в машине людей не было.
3
 
Ответить
Евгений
Тюмень
I"ll be back.........
2
 
Ответить
Trevor:
Какое будущее!? Эта машина даже при должном уходе сгниет за лет 10, а уж в грунтах с водой может и правда разложилась... Ну ее за ночь и откачали...:))
Балабол Калины из всех тазов самые крепкие, покрепче множества инопрома ищи гнилую, без должного ухода, будешь удивлен https://auto.drom.ru/lada/kalin...
3
4
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242565
В1tалий:
Буханка это показатель? Как бы ее саму не утащило... https://youtu.be/aPpkSkAsiIQ
Это же легенда, уаз отдыхает=))))
HPNDA
 
 
Ответить
Уфа стоит на карстовых породах. Никто от таких провалов не застрахован. Это ж не в первый раз. Живем же ж.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
да она где то рядом. просто люди побоялись туда дальше спускаться, вдруг засыпет.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 80
Куча тупых людей стоит, буханкой бы вытянули пока торчала на половину и всего делов. Нет, все в рассыпную и за телефоны, впрочем так всегда..... помощи редко от прохожих, проезжих дождешься.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
1
 
Ответить
с. Верхнеяркеево (Илишевский район)
Машину новую этой же марки обещала местная администрация купить. Машина машиной, но где гарантия, что дома, люди не под такими обрывами окажутся. Насколько помню, один дом уже уходил в Уфе под землю ... с сейсмографами надо работать, не шутка
1
 
Ответить
Вот! Вот где действительно "тормоза" живут! Не в Прибалтике,а в Уфе. Столько машин рядом. Цепляй пару тросов и пять человек её пока бы удержали,она в воде ничего не весит.
5
1
Ответить
Виталий
Краснодар
Gambit:
Притом, что в случае утечки из трубы(а на видео это видно как вода прет наружу), вода подмывает грунт. Если грунт сыпучий и есть куда уходить воде, то образуется полость вымытого грунта. Вот туда машина и утонула. Она не исчезла, просто провалилась глубоко.
 
 
Ответить
Виталий
Краснодар
Насчёт "грунтовых вод" скорее всего врут. Прорыв трубы. Но тогда должны были устранить утечку.
 
 
Ответить
Ринат
Туймазы
В пятницу, 25 ноября, уфимец Кирилл Крашенинников был дома, в своей квартире на улице Интернациональной.

- Вдруг около семи вечера позвонил сосед: мол, беги скорее, там из-под твоей машины фонтан бьет. Я как раз на работу собирался – сразу выбежал, прыгнул в салон, завелся, хотел отъехать. Только тронулся – зад провалился, - вспоминает Кирилл. – Сосед как закричит: «Выходи немедленно, черт с ней, с машиной!», дернул за руку – я пулей и выскочил.

Вызвали спасателей и полицию, стали дожидаться помощи. Кроме «Лады Калины» Кирилла, в огромной наполненной до краев воронке одним колесом застряла соседская «четырнадцатая». Мужики во дворе скооперировались: пригнали «УАЗик» - «буханку», подцепили к «четырнадцатой» трос. Рывок – и легковушка выскочила, как пробка из бутылки.

Следом подцепили машину Кирилла, но, сколько не дергали, толку не было: «Калина» повисла на брюхе, а от каждого рывка у воронки еще больше осыпались края.

- Колеса задрались под 45 градусов, стал проседать багажник, машина все больше кренилась, и потянула за собой «буханку». Пришлось отцепить, - вздыхает Кирилл.
 
 
Ответить