Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах предлагают тросовые ограждения и желтую «сплошную»

На дорогах предлагают тросовые ограждения и желтую «сплошную»

25 Ноября 2016 | 21107 просмотров
За 9 месяцев текущего года в РФ около 9 тысяч ДТП с выездом на встречную полосу движения.
За 9 месяцев текущего года в РФ около 9 тысяч ДТП с выездом на встречную полосу движения.

Российское МВД разработало план мероприятий по снижению числа ДТП, связанных с выездом на «встречку». Соответствующее поручение ранее сделал президент РФ Владимир Путин, пишет газета «Коммерсант».

Министерство внутренних дел предложило поменять нормативно-технические документы, которые позволят устанавливать тросовые ограждения на скоростных магистралях (дороги первой и второй технических категорий).

В ведомстве говорят, что тросовые ограждения уже активно применяют в РФ, они проще при установке и дешевле традиционных металлических. Проведенные Росавтодором испытания показали, что эти конструкции способны погасить удар рейсового автобуса на скорости 66 км/ч.

Сейчас на скоростных дорогах тросовые ограждения ставят только в качестве эксперимента по решению ГИБДД. Для более широкого распространения необходим новый госстандарт, его готовят в ведомственном институте РосдорНИИ.

Кроме того, в МВД предлагают ввести разделительную разметку желтого цвета, как на дорогах США. В настоящее время в РФ этот цвет применяют только для обозначения зоны запрета стоянки и временной разметки. В дополнение к этому Минтранс, Росавтодор и МВД должны разработать типовые схемы организации движения на перекрестках, где есть высокая вероятность выезда на встречную полосу.

Еще одно предложение: социальные ролики о безопасности вождения перед или во время фильмов и передач, в которых нарушают ПДД.

Предложенный МВД план проходит согласование. Его могут утвердить в ближайшее время.

Комментарии

  
Сообщений: 13177
А легковую машину на скорости 120-140 км/ч трос перерезает пополам?
Продам уши от мертвого осла.
590
96
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
отбойники должны быть на каждой междугородней дороге.
Даже не обсуждаемый момент.
Сначала это, а потом уже дурацкий мост в никуда.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
501
70
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Жёлтая смотрится солиднее. К слову, сплошные и двойные сплошные жёлтого цвета наносились не только в США, но и в некоторых уголках СССР в 1980-е годы.

Ролики о безопасности вождения - только "за". В паузах, когда Соловьёва с Киселёвым и прочими показывают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
298
9
Ответить
  
Сообщений: 13177
Видать кто-то из ближайших открыл завод по производству желтой краски...
Продам уши от мертвого осла.
607
28
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
ПАЛАСИО:
А легковую машину на скорости 120-140 км/ч трос перерезает пополам?
Там много троссов
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
105
14
Ответить
  
Сообщений: 13177
Сейчас временную разметку наносят оранжевой краской, тогда ее цвет тоже надо менять
Продам уши от мертвого осла.
45
8
Ответить
  
Сообщений: 13177
legus:
Там много троссов
значит лапша будет ))
Продам уши от мертвого осла.
149
27
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
ПАЛАСИО:
значит лапша будет ))
не думаю.

явно уж лучше так, чем без.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
150
12
Ответить
  
Сообщений: 13177
legus:
отбойники должны быть на каждой междугородней дороге.
Даже не обсуждаемый момент.
Сначала это, а потом уже дурацкий мост в никуда.
мост уже не бросить на полпути, смешно будет
Продам уши от мертвого осла.
73
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ПАЛАСИО:
А легковую машину на скорости 120-140 км/ч трос перерезает пополам?
Нет, машину просто откидывает от тросов. Но, хорошо разогнанный грузовик тросы не остановят. В любом случае, это лучше, чем ничего. Сколько нелепых ДТП, когда машину занесло, на небольшой скорости вынесло на встречку боком, а там фура....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
299
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
ПАЛАСИО:
мост уже не бросить на полпути, смешно будет
другие мосты в стране бросили, можно и этот, все равно никто по нему ездить не будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
93
177
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Для того, чтобы установить тросы, надо чтобы дорога имела по две полосы в каждую сторону....
373
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Макс 23:
Для того, чтобы установить тросы, надо чтобы дорога имела по две полосы в каждую сторону....
не обязательно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
235
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
legus:
не обязательно.
Как видите обгон тихохода? Через тросы?
261
16
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Разметку хоть двойную, хоть тройную, хоть белую, хоть желтую, хоть фиолетовую под снегом не видно, а качество краски такое, что за короткий летний период ее успевают нанести 2 раза, а стоило бы раза 4 успевать. Может тогда уж пожестче ГОСТ к качеству разметки?
Ролики - я за. И размещать их в соцсетях и "ютубах" Хотя сколько этих подборок уже наштамповано... Если только в качестве обязательной рекламы к каждому ролику.
Тросовые ограждения - давно уже видел в роликах. Давно уже говорят, что они значительно лучше и безопаснее используемых ныне. Что-то тяжко они входят в практику. Надо жене какого-нибудь депутата заняться их производством.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
219
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Макс 23:
Как видите обгон тихохода? Через тросы?
В разрешенных для обгона местах.
Можно раз в несколько км разрыв сделать или карман.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
34
161
Ответить
Я конечно не спец, но чем они наносят разметку на дорогу у нас в городе на развязке возле Сингапура не так давно нарисовали разметку, сейчас ее уже еле видно, а местами вообще стерлась. Пусть цвет будет какой определят но главное чтобы он был четко виден и не стирался через "неделю". Хорош гуашь переводить за зря...
101
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Да денег необходимо ввалить еще и в это. Кто боится за свою жизнь - пусть ездит по платным дорогам, а нам нищебродам хоть бы дорогу саму получше сделали.
23
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Как в Америке, бгггг. Пусть сначала асфальт положат как там и количество полос.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
187
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
cheral3:
Как в Америке, бгггг. Пусть сначала асфальт положат как там и количество полос.
а кто сказал, что в Америке хорошие дороги?
И они многорядные? Да еще и с асфальтом?
Почему там популярны пикапы, да и ограничения скорости в 90 км в час на самых скоростных дорогах?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
188
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
фигня эта жёлтая разметка, её ночью плохо видно
62
11
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
legus:
В разрешенных для обгона местах.
Можно раз в несколько км разрыв сделать или карман.
И это будут самые аварийные места, все полезут обгонять и все-равно через встречку.....
91
4
Ответить
Трос только опаснее сделает. Проблема обгонов решается 4-х полосной дорогой с отбойником.
116
22
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да классно! Хорошая идея. Пусть только сделают. И главное - чтоб не забывали места для разворота через тросы эти. А то вон кольцевую у нас зафигачили, типа, как в Америце. Но только забыли, что у них то через каждые 2-3 км развязка или разворот какой на трассе есть. А у нас как кольцо встало - фиг куда съедешь. Да и на Мурманке то же самое.
Tundra CrewMax 2010
47
1
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Alex Roger:
Трос только опаснее сделает. Проблема обгонов решается 4-х полосной дорогой с отбойником.
Сама по себе 4-х полосная дорога более безопасна, а если еще и с отбойником, то вообще класс.
82
1
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Сначала нужно предложить на дорогах сделать...дорогу, а потом и тросы и краску хоть санта-Клауса ставьте.
130
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Примените уже на дороге нормальный асфальт, сволочи!!! Полосочки они там рисуют....
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
149
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
лаодао
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
3
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
Проблема обгонов решается буквальным и постоянным соблюдением ПДД.
Это скучно, но это факт.
30
34
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Макс 23:
Сама по себе 4-х полосная дорога более безопасна
Бред.
Недавно ехал по М1.
Как раз это с нее фотки, где тросы. Ну и без тросов тоже.
Как раз на участке без тросов видел лобовое, фура и меган, заняли 3.5 полосы. В мегане 2 трупа, пассажирка заднего сидения в реанимации, выжила или нет, не знаю.
Будь там однорядка, скорость бы была меньше. Я бы вообще на однорядных загородных дорогах бы ограничение делал бы 60-70 км в час.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
167
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
legus:
Бред.
Недавно ехал по М1.
Как раз это с нее фотки, где тросы. Ну и без тросов тоже.
Как раз на участке без тросов видел лобовое, фура и меган, заняли 3.5 полосы. В мегане 2 трупа, пассажирка заднего сидения в реанимации, выжила или нет, не знаю.
Будь там однорядка, скорость бы была меньше. Я бы вообще на однорядных загородных дорогах бы ограничение делал бы 60-70 км в час.
А я бы за глупости подзатыльники давал. Но тож никак...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
170
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
ПАЛАСИО:
А легковую машину на скорости 120-140 км/ч трос перерезает пополам?
Хотя-бы одно фото разрезанной машины будет? Мы как-то у себя на местном городском форуме на эту тему спорили. Противник тросов так и не предоставил ничего, кроме своего бла-бла-бла. А вот в ответ изрядно насмотрелся фоток с ленточным металличнеским отбойником в салонах авто. После чего затих..))
Зы: ещё, как в США, надо поставить кенгурины на полицейские машины и разрешить таран. А также разрешить стрелять на поражение, после нескольких устных предупреждений. Не, это не ирония, вполне серьёзно говорю.
83
13
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
legus:
Бред.
Недавно ехал по М1.
Как раз это с нее фотки, где тросы. Ну и без тросов тоже.
Как раз на участке без тросов видел лобовое, фура и меган, заняли 3.5 полосы. В мегане 2 трупа, пассажирка заднего сидения в реанимации, выжила или нет, не знаю.
Будь там однорядка, скорость бы была меньше. Я бы вообще на однорядных загородных дорогах бы ограничение делал бы 60-70 км в час.
Про двух полосную дорогу. Если кому интересно, то можете найти новость о ДТП в Абинске 23.11.2016 года. Все произошло на двухполосном мосту, там было все: и превышение скорости, и заезд одного авто на крышу другого, а в оконцовке встреча обеих машин на встречке с совершенно невиновным авто. Действующие авто для тех кому интересно: Лада Приора, ВАЗ 2106, Хонда Одиссей.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
и американские ограничения скорости на дорогах.
У них полно в городах ограничений в 20 миль, а на узких загородных трассах 40 миль в час.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
36
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Triumvirator:
Хотя-бы одно фото разрезанной машины будет? Мы как-то у себя на местном городском форуме на эту тему спорили. Противник тросов так и не предоставил ничего, кроме своего бла-бла-бла. А вот в ответ изрядно насмотрелся фоток с ленточным металличнеским отбойником в салонах авто. После чего затих..))
Зы: ещё, как в США, надо поставить кенгурины на полицейские машины и разрешить таран. А также разрешить стрелять на поражение, после нескольких устных предупреждений. Не, это не ирония, вполне серьёзно говорю.
А еще что бы законы менты не нарушали больше всех.... И что бы богатые все были....и инопланетяне что бы прилетели
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
41
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей040:
А еще что бы законы менты не нарушали больше всех.... И что бы богатые все были....и инопланетяне что бы прилетели
может с себя начать, а не на других смотреть?
Сам не нарушай, этого для начала достаточно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
54
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
legus:
может с себя начать, а не на других смотреть?
Сам не нарушай, этого для начала достаточно.
и круги по воде пошли....
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
48
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
legus:
может с себя начать, а не на других смотреть?
Сам не нарушай, этого для начала достаточно.
Вы точно человек? не робот?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
48
12
Ответить
 
Сообщений: 209
Дороги надо строить, дороги, по две полосы в каждую сторону, а не заниматься ерундой !!!
70
3
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
legus:
может с себя начать, а не на других смотреть?
Сам не нарушай, этого для начала достаточно.
У них и чистейшие туалеты посреди лесополосы, ни одной бумажки мимо урны, вони нет никакой. И что теперь? Ограничение скорости должно быть в голове. А отбойники и тросы для тех, у кого нет этого ограничения в голове или мозгов в ней же. Ну и форс-мажорные обстоятельства никто не отменял, всякое бывает.
51
1
Ответить
evg
Иркутск
Igor Ponomarev:
Я конечно не спец, но чем они наносят разметку на дорогу у нас в городе на развязке возле Сингапура не так давно нарисовали разметку, сейчас ее уже еле видно, а местами вообще стерлась. Пусть цвет будет какой определят но главное чтобы он был четко виден и не стирался через "неделю". Хорош гуашь переводить за зря...
Скажу по секрету, качество этой краски гумно! Но это выгодно дорожникам чтоб на следующий год снова выиграть тендер и снова красить этой же краской и получить несколько лямов! Если использовать качественную то получается можно закрываться смело. Это СИСТЕМА.
51
3
Ответить
zogar-zag
legus:
Там много троссов
Есть такая штука - яйцерезка:-)
12
9
Ответить
VDN
   
Москва
Сообщений: 21
cheral3:
Как в Америке, бгггг. Пусть сначала асфальт положат как там и количество полос.
Качество дорожного покрытия никак не влияет на то, что с желтой разметкой между встречными потоками ты в любой момент понимаешь на встречке ты или в другой полосе попутного движения.
Отбойник или газон метров 15-20 по середине дороги с двумя и более попутными полосами должен быть вообще в обязательном порядке.
А дороги в Штатах не везде лучше, чем у нас, в Нью Йорке и Вашингтоне дороги вообще отвратительные.
Griffith:
фигня эта жёлтая разметка, её ночью плохо видно
Вот фотография желтой разметки ночью. Видно замечательно. Она у них сделана с использованием светоотражающего состава.
34
4
Ответить
East and West
Владивосток
Дороги нужно нормальные строить, а не полоски рисовать.... Когда будут ровные дороги без канав и рытвен как после бомбежки, тогда и канаты ненужны будут...
28
8
Ответить
zogar-zag
Если желтая полоса работает так же как и отбойник я за:-)
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей040:
Вы точно человек? не робот?
я нарушаю иногда.
Но я не кричу, что все вокруг уроды и дороги не такие.
Кстати заметил, что особой разницы во времени поездки нет, если проезжать 1000 км за 10 часов. В первом случае ехать почти по ПДД, а во втором топить под 140-150. Все равно одинаково в итоге, 10 часов езды. Только меньше устаешь и бензин здорово экономишь. А весь копеечный выигрыш во времени сжигается дополнительными заправками.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
39
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А помоему четрех полосные дороги с отбойником давным давно придумали, или опять экономим? Ну да нам же еще в Сирии порядок надо навести
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
35
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Макс 23:
У них и чистейшие туалеты посреди лесополосы, ни одной бумажки мимо урны, вони нет никакой. И что теперь? Ограничение скорости должно быть в голове. А отбойники и тросы для тех, у кого нет этого ограничения в голове или мозгов в ней же. Ну и форс-мажорные обстоятельства никто не отменял, всякое бывает.
у нас тоже неплохие туалеты на АЗС, и мусора вдоль дорог нет.
И именно отбойники спасают от разных неожиданностей.
Причем не только между потоками, но и по бокам дороги. От животных и желающих встать на обочине.
Вообще обочины только у нас есть. В большинстве стран нет вообще.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
34
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus:
я нарушаю иногда.
Но я не кричу, что все вокруг уроды и дороги не такие.
Кстати заметил, что особой разницы во времени поездки нет, если проезжать 1000 км за 10 часов. В первом случае ехать почти по ПДД, а во втором топить под 140-150. Все равно одинаково в итоге, 10 часов езды. Только меньше устаешь и бензин здорово экономишь. А весь копеечный выигрыш во времени сжигается дополнительными заправками.
legus:
я нарушаю иногда.
Но я не кричу, что все вокруг уроды и дороги не такие.
Кстати заметил, что особой разницы во времени поездки нет, если проезжать 1000 км за 10 часов. В первом случае ехать почти по ПДД, а во втором топить под 140-150. Все равно одинаково в итоге, 10 часов езды. Только меньше устаешь и бензин здорово экономишь. А весь копеечный выигрыш во времени сжигается дополнительными заправками.
140-150 х 10 часов = 1400-1500 км , 90-100х10 часов = 900-1000 км , вы точно ничего не употребляли?
18
63
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Володарский:
Жёлтая смотрится солиднее. К слову, сплошные и двойные сплошные жёлтого цвета наносились не только в США, но и в некоторых уголках СССР в 1980-е годы.
Ролики о безопасности вождения - только "за". В паузах, когда Соловьёва с Киселёвым и прочими показывают.
Лучше просто ролики, а Соловья с Киселем в топку.
Сон разума рождает чудовищ.
39
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Леонид1078:
140-150 х 10 часов = 1400-1500 км , 90-100х10 часов = 900-1000 км , вы точно ничего не употребляли?
не забываем, что расход топлива растет сильно. И, вместо 800-900 км на баке в 55 литров, проезжаем 600-700. Вот и заправка лишняя. А это минут 15 по факту. И так далее. Причем я не знаю дорог, где реально можно топить 150 в течении 10 часов. 2-3 часа еще могу понять.
У меня средняя в Белоруссии была 140 км в час. Но там 600 км всего. Выигрыш около получаса всего, не больше. Чем если ехать 120 средней.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
49
7
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
legus:
Так я же не против отбойников или тросов, я наоборот за. Но только дорога для разделения полос отбойниками или тросами должна иметь по две полосы в каждую сторону, места для разворотов, нормальные карманы для остановки и т.д.
23
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Может начать просто делать нормальные дороги. Например как в Трампии, одну дорогу туда, другую дорогу обратно.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
19
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Несколь лет меня не покидает ощущение, что власти хотят что то сделать, что бы ни чего не делать и деньги были.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
51
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Несколько лет меня не покидает ощущение, что власти хотят что то сделать, что бы ни чего не делать и деньги были.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
17
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
что угодно нам в уши льют, только бы дороги не строить.
две полосы ТУДА и две ОБРАТНО с отбойником (или безопасным расстоянием) решат все вопрос со встречкой.
nsx - существует.
KB2 - возит.
51
1
Ответить
Victor
Омск
Боюсь эти тросы начнут срезать болгаркой на чермет.
28
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
dimedrol:
что угодно нам в уши льют, только бы дороги не строить.
две полосы ТУДА и две ОБРАТНО с отбойником (или безопасным расстоянием) решат все вопрос со встречкой.
Вот об этом и говорят. Оснастить все дороги отбойниками.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Любопытно, а желтую разметку видно осенней ночью на грязной обочине? Или через месяц после нанесения сама слазит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Для дорожных гроссмейстеров поперечный полиэстеровый кабель с крюковым захватом надо предусмотреть - превысил 110 км/ч и "посадили" самопального F/A-18E/F)))
4
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Макс 23:
Сама по себе 4-х полосная дорога более безопасна, а если еще и с отбойником, то вообще класс.
Тут да же вопросов не возникает! Однозначно Да! Посмотрите на дороги в ОАЭ, все дороги в основном многополосные, асфальт высокого качества, встречные потоки разделены ограждением. Там на дорогах очень спокойно себя чувствуешь, да же на высоких скоростях. Ну и культура вождения само собой!
15
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Дебилы, если на такое налетит мотоциклист крайне тяжелые последствия будут. Летальность в разы выше будет. В случае попадания в металлический отбойник шансов на выжить и мотобрата куда выше, там хоть какая-то скользячка по поверхности. А тут сразу на отрыв частей тела все идёт.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
17
45
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Shinkei:
Дебилы, если на такое налетит мотоциклист крайне тяжелые последствия будут. Летальность в разы выше будет. В случае попадания в металлический отбойник шансов на выжить и мотобрата куда выше, там хоть какая-то скользячка по поверхности. А тут сразу на отрыв частей тела все идёт.
Не влетай. Соблюдай скорость. И междурядье не суйся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
48
9
Ответить
пмв
Уссурийск
Безопасность на дороге надо прививать с автошколы. У нас же кто может быть инструктором-любой у кого стаж более 3 лет. Спрашиваю такого (знакомый) : да плотят вроде, а остальное до фени. Учит просто рулить. Знакомая учится. Ну и как? Да займи свою полосу и всё-остальное не волнует. Так может и по левой полосе тошнить. А кто едет быстрее обгоняет её справа. Это одна из причин....Да и ещё. Всё-таки ездить надо выразительно. А то стоит на светофоре, (что экономит:лампочки или реле) загорается зелёный и тут же включает поворотник. Как встал на красный-так и обозначь всем свои дальнейшие действия.
28
1
Ответить
   
Сообщений: 859
legus:
Не влетай. Соблюдай скорость. И междурядье не суйся.
Есть ситуации, в которых из-за мелкой ошибки такое случается. И дело не в дикой рулёжки или откручивании на все деньги. И вот как раз метал. отбойник даёт хоть какой-то шанс на контакт без последствий для здоровья. Лично на шикарном съезде с М4 в левом повороте попадал на песок на асфальте и мило так притерся на 70кмч об отбойник, даже ушиба не было, экип терся и грелся, но тело не пострадало. На тросах ошмётки повесил мгновенно бы
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Как последние пару лет ездят в ЕКБ дык можно вообще разметку не рисовать - всем пофиг на неё.. И обгон через сплошную и рядность побоку.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Нужно что-то делать с гонщиками...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
3
Ответить
  
55
Сообщений: 302
legus:
В разрешенных для обгона местах.
Можно раз в несколько км разрыв сделать или карман.
Уже пятницу отмечаешь штоле? Бред несёшь какой-то.
9
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Shinkei:
Есть ситуации, в которых из-за мелкой ошибки такое случается. И дело не в дикой рулёжки или откручивании на все деньги. И вот как раз метал. отбойник даёт хоть какой-то шанс на контакт без последствий для здоровья. Лично на шикарном съезде с М4 в левом повороте попадал на песок на асфальте и мило так притерся на 70кмч об отбойник, даже ушиба не было, экип терся и грелся, но тело не пострадало. На тросах ошмётки повесил мгновенно бы
я бы вообще запретил бы езду на мото в РФ. По причине массового несоблюдения пдд мотоциклистами.
Почему в ЕС нельзя встретить мотоцикл в междурядье? Почему на автобане мотоциклисты соблюдают все ограничения скорости?
Вот там и надо ездить, а не в РФ.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
36
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Синед55:
Тут да же вопросов не возникает! Однозначно Да! Посмотрите на дороги в ОАЭ, все дороги в основном многополосные, асфальт высокого качества, встречные потоки разделены ограждением. Там на дорогах очень спокойно себя чувствуешь, да же на высоких скоростях. Ну и культура вождения само собой!
ОАЭ тут вообще не причем. Зачем нужны четырехполосные дороги в малонаселенных и слабоосвоенных территориях?
5
9
Ответить
   
Сообщений: 859
legus:
я бы вообще запретил бы езду на мото в РФ. По причине массового несоблюдения пдд мотоциклистами.
Почему в ЕС нельзя встретить мотоцикл в междурядье? Почему на автобане мотоциклисты соблюдают все ограничения скорости?
Вот там и надо ездить, а не в РФ.
Воу-воу-воу полегче. Крайний левый и ряд рядом с ним - это междурядье для мото в европе. За езду там тебе местные полицаи не трогают. Попробуй в париже потолкаться на авто в пробках. Вот как раз все двухколесные в одном этом междурядье и едут. Так чта нинада ля-ля
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
16
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Gravitara:
Лучше просто ролики, а Соловья с Киселем в топку.
Речь о том, чтобы в эфир вклинить - соловей там, кисель, дурдом, камеди клаб, прочий юмор ниже пояса. Чтобы в перерывах не одни прокладки с чипсами рекламировать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Денег от "Платона" хватит только на не сертифицированный трос, так почему-то кажется.... но хочется верить в лучшее и заставлять себя думать, что о нас по-настоящему заботятся и делают, это с умом!
Лучше быть, чем казаться!
3
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Shinkei:
Воу-воу-воу полегче. Крайний левый и ряд рядом с ним - это междурядье для мото в европе. За езду там тебе местные полицаи не трогают. Попробуй в париже потолкаться на авто в пробках. Вот как раз все двухколесные в одном этом междурядье и едут. Так чта нинада ля-ля
в австрии такого не наблюдал. Едут как все, в общем потоке.
Что немцы, что поляки с чехами. На таких красивых круизерах, да большими группами.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
я бы вообще запретил бы езду на мото в РФ. По причине массового несоблюдения пдд мотоциклистами.
Почему в ЕС нельзя встретить мотоцикл в междурядье? Почему на автобане мотоциклисты соблюдают все ограничения скорости?
Вот там и надо ездить, а не в РФ.
Я бы вообще запретил бы езду на любом транспорте в РФ. По причине массового несоблюдения правил водителями любых видов транспорта. Правила полётов тоже постоянно нарушаются частными мини-самолётами и вертолётами, а правила мореходства катерами и гидроциклами. А потому их тоже запретил бы)))
24
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Леонид1078:
140-150 х 10 часов = 1400-1500 км , 90-100х10 часов = 900-1000 км , вы точно ничего не употребляли?
Сам лично ездил по одному маршруту много раз - 650 км, если в среднем 100 - 110 то за 7,5-8 часов, если 160-170 то 6,5 - 7 часов, но вымотанный дальше некуда, и топлива вместо 9 литров 13-14 улетало.
14
4
Ответить
J. Bgrt
"За 9 месяцев текущего года в РФ около 9 тысяч ДТП с выездом на встречную полосу движения. "
по логике МВД выезжают на встречку, потому что плохо видят белую полосу а потому не знают об этом. А так желтую полосу наклеют, местами ее будет видно, и водители сразу поймут: "ага, тут встречка начинается! Сюда нельзя выезжать!"

на самом деле у большинства водителей просто отсутствует инстинкт самосохранения вкупе с комплексом неполноценности... И им надо обязательно обогнать/доказать/наказать, обязательно надо доказать свою правоту, пусть и ценой своей жизни... и никакой желтой полосой этого не вылечишь. Это надо прививать с детсада, позже в школе, и в автошколе. Прежде всего самим родителям.

вторая причина - мало автомагистралей по 2 полосы в каждом направлении, у которых полосы разделены отбойниками, ну это и так понятно.
28
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
а зарплату как в США не хотят сделать?
21
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
У легуса пятница!
Никогда не пиши "ни когда".
10
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
66-96:
а зарплату как в США не хотят сделать?
А работать как в США готовы?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
33
Ответить
J. Bgrt
VDN:
Вот фотография желтой разметки ночью. Видно замечательно. Она у них сделана с использованием светоотражающего состава.
Если разметка качественная, то и белую и желтую одинаково хороше видно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
А работать как в США готовы?
Да. И не работать, как в США, тоже.
28
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
legus:
отбойники должны быть на каждой междугородней дороге.
Даже не обсуждаемый момент.
Сначала это, а потом уже дурацкий мост в никуда.
Сначала должна быть 4 полосная дорога, потом уже всякая ерунда типа двойных полос, тросов и чего там ещё.
спойлер: Идиоты в ГИБДД и Росавтодоре уже одолели!!!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
15
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Triumvirator:
Я бы вообще запретил бы езду на любом транспорте в РФ. По причине массового несоблюдения правил водителями любых видов транспорта. Правила полётов тоже постоянно нарушаются частными мини-самолётами и вертолётами, а правила мореходства катерами и гидроциклами. А потому их тоже запретил бы)))
Поддерживаю!!! давайте ходить пешком, в валенках и ватниках. А то сколько у нас обморожений зимой! и "платон" на каждого кто осмелился на тротуар выйти, полететь, поплыть, телепортироваться(тройной тариф)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
11
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО:
А легковую машину на скорости 120-140 км/ч трос перерезает пополам?
У нас поставили в двух местах. Работает. Легковые просто как мячики отскакивают и в свой кювет уходят, не вылетая на встречку. Это однозначно хорошая идея. Кстати, у нас в республике есть один участок дороги, где еще с советских времен сохранилась такое тросовое ограждение.
11
2
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Хорошая идея!
Nothing lasts... but nothing is lost
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Лучше бы знак "обгон запрещён" начали б дублировать с левой стороны. А то сейчас получается: встречу с левой стороны фуры мониторить надо, а знак с правой.
19
3
Ответить
legus:
Бред.
Недавно ехал по М1.
Как раз это с нее фотки, где тросы. Ну и без тросов тоже.
Как раз на участке без тросов видел лобовое, фура и меган, заняли 3.5 полосы. В мегане 2 трупа, пассажирка заднего сидения в реанимации, выжила или нет, не знаю.
Будь там однорядка, скорость бы была меньше. Я бы вообще на однорядных загородных дорогах бы ограничение делал бы 60-70 км в час.
Какие нафиг 60-70?! Вы вообще по России катались хоть раз. У нас страна не с Македонию и подавляющее большинство трасс однополосный. Это что Чтоб к примеру с Новосибирска до Иркутска доехать 3 дня пилить?! Развиваться надо, а не ограничениями жить, достали совковые понятия
41
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
чтобы уменьшить смертность на дорогах надо минимум 2 полосы в одну сторону и отбойник посередине. а наши же власти вместо 2 белых полосок две желтые хотят рисовать...
25
2
Ответить
kratelig
Ростов-на-Дону
Макс 23:
Как видите обгон тихохода? Через тросы?
Я когда был в Швеции, очень сильно удивился, что у них как-раз таки вот такая схема.
Т.е по факту дорога в 3 полосы и разделена таким тросом.
Часть дороги идет в 2 полосы, а противоположная в 1 полосу, а потом меняются местами.
И ничего, люди передвигаются.
10
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Gannicus Sibir:
Какие нафиг 60-70?! Вы вообще по России катались хоть раз. У нас страна не с Македонию и подавляющее большинство трасс однополосный. Это что Чтоб к примеру с Новосибирска до Иркутска доехать 3 дня пилить?! Развиваться надо, а не ограничениями жить, достали совковые понятия
я бы сказал что ехать из новосиба в иркутск на машине вообще плохая, неправильная идея. большие расстояния надо преодолевать на более скоростном и комфортном транспорте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
28
Ответить
kratelig
Ростов-на-Дону
https://******/maps/oCX6LLQ62aJ2 вот пример из гугл панорам. Скажу больше, там такого плана дорог, около половины)))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Funfrock:
ОАЭ тут вообще не причем. Зачем нужны четырехполосные дороги в малонаселенных и слабоосвоенных территориях?
Там и в городах нет дорог что бы попутные направления не были разделены! У них ДД организованно очень грамотно. Так что есть чему поучиться!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
ОАЭ тут вообще не причем. Зачем нужны четырехполосные дороги в малонаселенных и слабоосвоенных территориях?
т.е. в замкадье?
14
1
Ответить
Док
Хабаровск
Igor Ponomarev:
Я конечно не спец, но чем они наносят разметку на дорогу у нас в городе на развязке возле Сингапура не так давно нарисовали разметку, сейчас ее уже еле видно, а местами вообще стерлась. Пусть цвет будет какой определят но главное чтобы он был четко виден и не стирался через "неделю". Хорош гуашь переводить за зря...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений:
Сам лично ездил по одному маршруту много раз - 650 км, если в среднем 100 - 110 то за 7,5-8 часов, если 160-170 то 6,5 - 7 часов, но вымотанный дальше некуда, и топлива вместо 9 литров 13-14 улетало.
я вот наоборот больше устаю когда тошнотить проходится
9
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
KyTy3oBb:
У нас поставили в двух местах. Работает. Легковые просто как мячики отскакивают и в свой кювет уходят, не вылетая на встречку. Это однозначно хорошая идея. Кстати, у нас в республике есть один участок дороги, где еще с советских времен сохранилась такое тросовое ограждение.
эт где?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
я бы сказал что ехать из новосиба в иркутск на машине вообще плохая, неправильная идея. большие расстояния надо преодолевать на более скоростном и комфортном транспорте.
скоростном? комфортом? в раше такие есть?
поезд? не скоростной не комфортный, к тому же дорогой
самолет? скоростой, комфортоный ОЧЕНЬ дорогой
в раше вообще авиаперелёты неадекватно дорогие, а общественный транспорт не развит вообще
24
5
Ответить
vit_s:
Да классно! Хорошая идея. Пусть только сделают. И главное - чтоб не забывали места для разворота через тросы эти. А то вон кольцевую у нас зафигачили, типа, как в Америце. Но только забыли, что у них то через каждые 2-3 км развязка или разворот какой на трассе есть. А у нас как кольцо встало - фиг куда съедешь. Да и на Мурманке то же самое.
Ваша кольцевая, это скоростная дорога. Если каждые 2-3 км будет развязка, вы будете там стоять в пробках, а не ехать. Не надо делать ошибки МКАД, который по сути "превратился в улицу" (Ю.М. Лужков).
4
1
Ответить
gingerbread
Екатеринбург
Гениальный план. В нем есть что угодно, но только не строительство/расширение дорог/развязок. Всех наградить.
13
 
Ответить
123
Ростов-на-Дону
НУ ДА , РАЗМЕТКА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ. с РОСТОВА НА ДОНУ ДО НОВОСИБИРСКА---- СПЛОШНАЯ ПРОБКА.
4
4
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Dmitry36:
я бы сказал что ехать из новосиба в иркутск на машине вообще плохая, неправильная идея. большие расстояния надо преодолевать на более скоростном и комфортном транспорте.
Да неужели? Вас с другой планеты завезли что-ли? Хотя собственный самолет или вертолет не помешал бы))
9
1
Ответить
"Еще одно предложение: социальные ролики о безопасности вождения перед или во время фильмов и передач, в которых нарушают ПДД."
О, похоже кто-то читал мои камменты к темам касающимся ПДД. :) Такие ролики надо все время показывать, особенно для пешеходов.
2
 
Ответить
Андрей Хворых:
Ваша кольцевая, это скоростная дорога. Если каждые 2-3 км будет развязка, вы будете там стоять в пробках, а не ехать. Не надо делать ошибки МКАД, который по сути "превратился в улицу" (Ю.М. Лужков).
В каком месте она скоростная? Там по жизни пробки из-за аварий и не прекращающихся ремонтов.
 
 
Ответить
954792
Новосибирск
А дороги то сами будут???
7
 
Ответить
Nachtwandler:
Лучше бы знак "обгон запрещён" начали б дублировать с левой стороны. А то сейчас получается: встречу с левой стороны фуры мониторить надо, а знак с правой.
Купи навигатор. Он тебе будет бубнить где и что запрещено.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Надо дороги строить 3-х полосные как минимум, с чередованием 2 полосы в одну сторону, тогда можно устанавливать любые ограждения и тихоходы не страшны.
3
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Скоро на видеорегистраторах всей России: пункт назначения 8,9,10 ...
3
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
legus:
не думаю.
явно уж лучше так, чем без.
Ну мотоцикл хорошо она нашинкует.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
надо просто делать нормальные дороги
4
1
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 310
Ты не поверишь, начал с себя. Ни хера не изменилось!
legus:
может с себя начать, а не на других смотреть?
Сам не нарушай, этого для начала достаточно.
Ты не поверишь, начал с себя. Ни хера не изменилось!
No rules.
11
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Smidsy:
скоростном? комфортом? в раше такие есть?
поезд? не скоростной не комфортный, к тому же дорогой
самолет? скоростой, комфортоный ОЧЕНЬ дорогой
в раше вообще авиаперелёты неадекватно дорогие, а общественный транспорт не развит вообще
Сегодня тещю в поезд сажал. Комфортный. Двухэтажные вагоны, биотуалеты. Чисто и симпатично.
На вагонах написано ограничение скорости в 160 км в час. Значит и не так уж и медленно.

Ну или другой пример. Рассматривал вариант доехать до Праги поездом. Чуть менее 2х тыс км на машине. Поезд идёт 24 часа. То есть утром из Москвы, следующим утром в Праге. Быстрее машины.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
16
Ответить
     
Сообщений: 2364
Shinkei:
Дебилы, если на такое налетит мотоциклист крайне тяжелые последствия будут. Летальность в разы выше будет. В случае попадания в металлический отбойник шансов на выжить и мотобрата куда выше, там хоть какая-то скользячка по поверхности. А тут сразу на отрыв частей тела все идёт.
Есть фото хотя-бы одного дебила-мотоциклиста, которому что-то оторвало тросовым отбойником? Или опять одни дебильные фантазии? А вот видео мотоциклиста, которого в Москве чёрная Мазда-3 толкнула в ленточный отбойник, и он после этого инвалидом остался, даже центральные каналы в новостях показывали.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus:
ты в какой стране живешь?
5 дней идет поезд москва владивсток. где там комфорт скорость? какие 160? максимум 70.
воняет, грязь. чувак, ты либо фантазер, или не в раше живешь
15
5
Ответить
al
Краснодар
legus:
другие мосты в стране бросили, можно и этот, все равно никто по нему ездить не будет.
Ну ты то строго в Европу на собственном бизнесджете летаешь, за бэушными запчастями на сайбер
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Smidsy:
скоростном? комфортом? в раше такие есть?
поезд?
Поезд. Скоростной. Комфортный. В Раше такие есть.
Жена с детьми ездила на таком в Сочи. Двухэтажный, с кондеем и стерильными туалетами.
11
9
Ответить
Smidsy:
5 дней идет поезд москва владивсток. где там комфорт скорость? какие 160? максимум 70.
По транссибу в сторону Нск местами за 100 разгоняется.
всяко быстрее фита
6
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
legus:
отбойники должны быть на каждой междугородней дороге.
Даже не обсуждаемый момент.
Сначала это, а потом уже дурацкий мост в никуда.
так иди ставь... а чесать языком ума большого не нужно.
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Smidsy:
ты в какой стране живешь?
5 дней идет поезд москва владивсток. где там комфорт скорость? какие 160? максимум 70.
воняет, грязь. чувак, ты либо фантазер, или не в раше живешь
Погугли какие поезда в России.
Москва Владивосток не единственный поезд.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
legus:
не забываем, что расход топлива растет сильно. И, вместо 800-900 км на баке в 55 литров, проезжаем 600-700. Вот и заправка лишняя. А это минут 15 по факту. И так далее. Причем я не знаю дорог, где реально можно топить 150 в течении 10 часов. 2-3 часа еще могу понять.
У меня средняя в Белоруссии была 140 км в час. Но там 600 км всего. Выигрыш около получаса всего, не больше. Чем если ехать 120 средней.
Врешь. 140 средняя!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Бичам бесполезно что-то объяснять. Им пишешь, что есть такие поезда, и на них люди ездят. Они минусуют. То-ли не верят, то-ли завидуют. Непонятно.
9
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Deza:
Врешь. 140 средняя!!!
Что сложного? Идёшь по трассе примерно 160, сбрасываешь на 120 перед камерами только.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Triumvirator:
Бичам бесполезно что-то объяснять. Им пишешь, что есть такие поезда, и на них люди ездят. Они минусуют. То-ли не верят, то-ли завидуют. Непонятно.
Это да. Их и в гугле забанили походу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
И ещё, про грязные туалеты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
legus:
Что сложного? Идёшь по трассе примерно 160, сбрасываешь на 120 перед камерами только.
Так не бывает в Беларусии.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Deza:
Так не бывает в Беларусии.
Бывает. На м1.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
Alex Diver:
В каком месте она скоростная? Там по жизни пробки из-за аварий и не прекращающихся ремонтов.
1.По-моему там ограничение скорости 110 км/ч было. Разве это не скоростная дорога?
2. Если развязки построить каждые 2-3 км, то аварий меньше не будет, и все встанет совсем. Тут надо людей ездить учить, а не развязки строить.
3. Ремонты как правило в ноябре прекращают...
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
На наших дорогах сплошную надо в высоту наращивать, сантиметров до 50-ти, а не перекрашивать.
A-380 :-)
11
 
Ответить
 
Среветская Гавань
Сообщений: 7
Лучше предложили положить нормальны асфальт на дороги и не будет выездов на встречную полосу.
Honda ACCORD T4 wagon
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Дороги сначала сделайте толковые, чтобы на встречку не выезжали объезжая при этом ямы....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Самыми безопасными ограждениями на разделительных полосах являются разделители из сборного железобетона. Их стоимость сопоставима с тросовыми конструкциями, а где-то и дешевле. Так как метала в конструкциях в разы меньше (металл в виде троса особенно дорог). Они легче и быстрее монтируются. А также быстрее заменяются при повреждении. Да и вообще меньше повреждаются. При столкновении с бетонным ограждением машина чаще рикошетит, а не становится сразу поперёк дороги.
Почему не используется сборный (а не момнолитный) железобетон в разделителях?
8
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
И ещё. Никого не хочу обвинять, но ситуация с желанием установить тросовые ограждения напоминает всякие ситуации с ошейниками для заключённых с миллиардными хищениями, электроникой для ВПК с перекалённой маркировкой и т.п.
Уже тысячу исследований проведено с железобетонными разделителями. Они держат удар 13-тонного автобуса на скорости столкновения 80 км/ч под углом 20 градусов (автобусы по трассам ездят не 66 км/с). Минимизируют возможностью выезда на встречку и т.п. А конфигурация такого блока снижает степень повреждения от соударения с ним автотранспорта.
7
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Smidsy:
ты в какой стране живешь?
5 дней идет поезд москва владивсток. где там комфорт скорость? какие 160? максимум 70.
воняет, грязь. чувак, ты либо фантазер, или не в раше живешь
Вы точно из России? Погуглите 102, 103 Москва-Сочи(адлер) Ездил, очень достойно. Скорость в Москве и области 100-120, а дальше поехали, как говорится. Про красную стрелу молчу. Бизнес в сапсане ничего тоже и скорость 200+
6
5
Ответить
Екатеринбург
legus:
а кто сказал, что в Америке хорошие дороги?
И они многорядные? Да еще и с асфальтом?
Почему там популярны пикапы, да и ограничения скорости в 90 км в час на самых скоростных дорогах?
В Америке слабые дороги из за экономии бюджетных средств, у нас сложный грунт, но высокотехнологичное асфальтовое покрытие и соответственно стоимость в разы выше. То есть, по факту, качество асфальта приметно одинаковое.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 134
Да, мы из России. А Москва как известно "не россия". Для большинства жителей, что есть этот поезд что нет.
9
1
Ответить
ForensicDoc:
Вы точно из России? Погуглите 102, 103 Москва-Сочи(адлер) Ездил, очень достойно. Скорость в Москве и области 100-120, а дальше поехали, как говорится. Про красную стрелу молчу. Бизнес в сапсане ничего тоже и скорость 200+
Покатайтесь на поезде Москва-Нерюнгри. Вас ждет много новых ощущений :)
Ездил на нем до Новосибирска. Искренне сочувствовал тем кто едет дальше. Особенно чудесным был контраст после купе Прага-Москва (поезд РЖД), как тут писали выше "с кондиционером и стерильными туалетами".
На фирменных поездах дальнего следования до Сибири и ДВ ситуация получше, но все равно комфорту уровня "хороший совок".
Да, я точно из России. И да, на Москве, МО и Сочи наша огромная страна не заканчивается.
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Сейчас на скоростных дорогах тросовые ограждения ставят только в качестве эксперимента по решению ГИБДД. Для более широкого распространения необходим новый госстандарт, его готовят в ведомственном институте РосдорНИИ.

На людях экспериментируют? Это ж не гуманно!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
legus:
а кто сказал, что в Америке хорошие дороги?
И они многорядные? Да еще и с асфальтом?
Почему там популярны пикапы, да и ограничения скорости в 90 км в час на самых скоростных дорогах?
Там хорошие дороги, 4 полосы, не асфальт, но БЕТОН, которому 50 лет. Ограничения разные, от 50 до 65 миль в час
1
 
Ответить
Виктор
Уссурийск
Сначала пускай нормальные дороги сделают,а потом уже про разметку и тросы говорят
1
 
Ответить
Николай Притула
Triumvirator:
Поезд. Скоростной. Комфортный. В Раше такие есть.
Жена с детьми ездила на таком в Сочи. Двухэтажный, с кондеем и стерильными туалетами.
Но без машины в Сочи/Адлере делать нечего.
Но дороги строят у нас очень медленно. Машин за 20 лет стало много , скорости увеличились , а дороги все те же расчитанные на 70 км/ч и с малым трафиком.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Строят дороги в безумном количестве.
Зачастую даже митинги проводят против строительства новых дорог, а то лесов не остаётся, одни дороги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7144
... толку-то от тросов на Авто-Магистралях. Убиваются , как раз, на дорогах в районах,где просто две полосы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Макс 23:
Как видите обгон тихохода? Через тросы?
А вы видите обгон тихихода через двойную сплошную?;) Ну так гайцы тоже спят и видят это)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сделал президент РФ Владимир Путин, сказал, приказал, казал, доказал рекомендовал, дал совет, укзал, заказал, подсказал, помог, спас, вкрутил, докрутил, закрутил....... РЕЙТИНГ 299%///// Недостроенный спортивный центр в Краснокаменске опасен для граждан – прокуратура края/////Жильцы в мкр. Молодёжном в Чите платили «Региону» за несуществующую детскую площадку/////Забайкальский СК проверит информацию о невыплатах зарплат учителям////Чита оказалась в лидерах по тарифам на тепло для бюджетников и бизнеса
Столица Забайкальского края оказалась в лидерах по величине тарифа /////
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
А легковую машину на скорости 120-140 км/ч трос перерезает пополам?
вспомнил фильм "корабль-призрак"...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дак щяс чё белые полосы будут в желтые перекрашивать? А полосы в волосы переименовывать не собираются пока?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus:
Строят дороги в безумном количестве.
Зачастую даже митинги проводят против строительства новых дорог, а то лесов не остаётся, одни дороги.
митингуйте чтоб их не переставали строить, а строили и в России тоже. Раз вам хватит, может и у нас пора начать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
legus:
а кто сказал, что в Америке хорошие дороги?
И они многорядные? Да еще и с асфальтом?
Почему там популярны пикапы, да и ограничения скорости в 90 км в час на самых скоростных дорогах?
Федеральные трассы (интерстейты) в Америке идеального качества и многополосные. Местные дороги обычно тоже неплохие. Хотя и не всегда широкие. Я сам проехал около 5000 км по США за рулем. Ограничения скорости разные есть. Но максимум по-моему 75 миль (120 км/час). На узких загородных дорогах 45-55 миль. Однако местами даже в черте города стоят знаки 65 (то есть 100 км/час). Но это если широкая дорога с ограждением типа МКАДа.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Vladimir Parshukov:
Там хорошие дороги, 4 полосы, не асфальт, но БЕТОН, которому 50 лет. Ограничения разные, от 50 до 65 миль в час
Да, дороги часто бетонные. Местами и 75 разрешается.
Honda Pilot
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex Diver:
"Еще одно предложение: социальные ролики о безопасности вождения перед или во время фильмов и передач, в которых нарушают ПДД."
О, похоже кто-то читал мои камменты к темам касающимся ПДД. :) Такие ролики надо все время показывать, особенно для пешеходов.
ты сказал глупость
по твоему, надо показывать негатив (нарушение пдд), чтобы получить позитив (соблюдение пдд)?
так не бывает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Вадим
Бийск
Они бы лучше автобаны начали строить не с тросовыми разделителями, а с разделенными потоками как в той же Америке и Европе. Надо бы меньше зарплат себе там наверху и с воровством покончить. Вон Улюкаев, которого недавно посадили, 60 млн рублей за год заработал, это 4 мульта в месяц нихрена себе зарплата у министров, в то время, когда народ по 7000 получает в среднем. Или в этом году Тверскую улицу в Москве гранитным камнем уже 6 раз за восемь лет перекладывали, бюджет 200 млн. долларов. Это где такое видано чтобы деньги в землю так бездарно закапывать, в то время когда регионы в полной жо---пе живут и безденежье! Москва уже охренела вместе со своей властью... Строить нужно дороги с ветками направлений, разделенными каменным бруствером, или широкой полосой насаждений,травы и.т.п. ПОТОКИ нужно разделять, а не полосы на одной дороге. Чем бы дитя не тешилось, а видимость работы эти министры - тунеядцы с депутатами создают!
12
2
Ответить
Вадим
Бийск
Весь бич наших российских дорог, это большегрузы и негабаритная техника. По статистике , большая часть аварий происходит именно по вине большегрузов ( отказ тормозов, вылет перевозимыз предметов или зап частей на встречку потоку, плохая видимость при обгоне грузовика и лобовуха со встречкой ит.п.). ЭТО очевидно, что несясь по одной дороге, разделенной полоской, мы все рискуем каждо дневно, каждо часно, поминутно и ежесекундно. ВСЕ! Случиться может все и ни какие тросы не помогут! В Правительстве заседают идиоты и не профессионалы! Власть России не знает истиной жизни и проблем простых россиян, по-этому мы так хреново и живем.
6
2
Ответить
Mavr
Томск
Для начала бы привели статистику на дорогах какого уровня происходят аварии с выездом на встречку. Я думаю, что на трассах где есть по две полосы в каждом направлении таких аварий намного меньше чем, на дорогах где по одной полосе в каждом направлении. А такие конструкции можно ставить только на многополосных дорогах, отсюда вывод что в первую очередь нужно не ограждения строить, а нормальные дороги с двумя и более полосами в каждом направлении. А то напридумывали ГОСТ"ов, которым если соответствовать, то строительство четырехполосной дороги стоит как взлетно-посадочная полоса. У нас в регионе два или три года велись ремонтные работы в итоге закопали кучу бабла и сделали отмостки на трассах, тоже так понимаю приводили в соответствие ГОСТ"ам, хотя вместо этого могли по одной полосе добавить в каждом направлении.
2
 
Ответить
Вадим
Бийск
Не нужно всех держать за дураков!
Собрав налоги и распределив доходы.
Народу кандалы - законодательных оков,
Власть предержащим - урожая всходы.

В кулак всё собрано на Родине моей.
Верхушка назначает себе "пайку"
Чтобы жилось имущим веселей,
Чтоб защищать друг друга, сбившись тесно в стайку.

Свой, свояка продвинет в этот круг,
Критерий прост - надежность, дух и верность.
Миллиардерами становятся там вдруг,
И не важны - образование, умелость.

Все скованно цепями , вертикально.
Чтоб был порядок, и народ, чтоб не роптал.
Законами и церковью подкреплено – морально,
Кто против, значит, ВРАГ и он пропал!

Назначив льготы окружению, высокие зарплаты,
Всё для поддержки своего режима создано.
Народу нищету – тарифы и квартплаты,
Налоги, и проценты в банках , всё – разделено.

В стране лишь видимость свободы, торжества законов!
Нет независимых - судов , богатств, земель, людей.
Всё под контролем каждодневном – ОНЫХ,
И в кандалах ежеминутных новостей.

Не видит ЦЕНТР всю нищету, ограбив регионы.
Собрав все пошлины без доли гуманизма.
Себе довольствие, зарплаты – миллионы.
А для народа, лишь духовных скреп – патриотизма!
5
2
Ответить
7253089
Санкт-Петербург
Вадим:
Не нужно всех держать за дураков!
Собрав налоги и распределив доходы.
Народу кандалы - законодательных оков,
Власть предержащим - урожая всходы.
В кулак всё собрано на Родине моей.
Верхушка назначает себе "пайку"
Чтобы жилось имущим веселей,
Чтоб защищать друг друга, сбившись тесно в стайку.
Свой, свояка продвинет в этот круг,
Критерий прост - надежность, дух и верность.
Миллиардерами становятся там вдруг,
И не важны - образование, умелость.
Все скованно цепями , вертикально.
Чтоб был порядок, и народ, чтоб не роптал.
Законами и церковью подкреплено – морально,
Кто против, значит, ВРАГ и он пропал!
Назначив льготы окружению, высокие зарплаты,
Всё для поддержки своего режима создано.
Народу нищету – тарифы и квартплаты,
Налоги, и проценты в банках , всё – разделено.
В стране лишь видимость свободы, торжества законов!
Нет независимых - судов , богатств, земель, людей.
Всё под контролем каждодневном – ОНЫХ,
И в кандалах ежеминутных новостей.
Не видит ЦЕНТР всю нищету, ограбив регионы.
Собрав все пошлины без доли гуманизма.
Себе довольствие, зарплаты – миллионы.
А для народа, лишь духовных скреп – патриотизма!
А вот и "поэты-борцуны" с режимом подтянулись.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus:
А работать как в США готовы?
а что бы по 6 часов в день не поработать?
8
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
legus:
А работать как в США готовы?
Там есть огромная категория населения, которая вообще НИКОГДА не работала и работать не будет принципиально. Это негры в основном. Сидят на шее у государства и белых налогоплательщиков. И только попробуй хоть слово сказать в их сторону - сразу поднимется такая вонь на тему расизма и притеснений, что даже в Новосибирске учуешь.
Honda Pilot
13
 
Ответить
Mr. Amx
cheral3:
Как в Америке, бгггг. Пусть сначала асфальт положат как там и количество полос.
научитесь сначала размеренно ездить=
в Америке никто не куда не спешит, но при этом экономика..... не сказать что растёт, но держится в топе!
вРоссии все куда то спешат, носятся подрезая друг друга, экономика всё также в .опе))))
3
 
Ответить
Mr. Amx
Господин с Воронежа!!
по статистике кстати, в нашей стране, только 10 млн реально производят, остальные как бы грубо не назвать "нахлебниками".
скажем: кпд как то ни очень!!
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Mr. An:
Господин с Воронежа!!
по статистике кстати, в нашей стране, только 10 млн реально производят, остальные как бы грубо не назвать "нахлебниками".
скажем: кпд как то ни очень!!
Может и так. Но будучи в США для меня было проблемой найти там в продаже в магазинах хоть что-нибудь, произведенное в США. Хотя очень хотелось, и я целенаправленно искал.

Я раньше сталкивался с американской продукцией - все вещи были очень качественными и добротными. Я езжу на старой американской машине, и о ней я тоже могу это сказать. В свое время я несколько лет пользовался американским мобильным телефоном Kyocera, который мне тоже очень нравился. Но я был в США прошлый раз год назад, и у меня сложилось впечатление, что в этой стране уже вообще ничего не производится - кругом один Китай, Таиланд, Мексика, Гватемала и т.д.
Honda Pilot
3
1
Ответить
    
Quebec
Сообщений: 46
Проблема выездов на встречку ,решится простым разделением дорожного полотна в разных направлениях,как в нормальных странах и на разметке можно сэкономить в угоду такой дороге
56тат:
Проблема обгонов решается буквальным и постоянным соблюдением ПДД.
Это скучно, но это факт.
2
 
Ответить
Здравствуйте
Да вы уже объявите у кого завод по производству жёлтой краски открылся, из чиновников, то перекрестки ей мазать собрались по 300 т.р. за каждый, то разделительную рисуют )
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
ПАЛАСИО:
Видать кто-то из ближайших открыл завод по производству желтой краски...
Вроде безобидная фраза! Но счёт 433 на 22 ! Вот реальное отношение к Хутинской Пунте! А то 86%....
UZS 155
4
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Легус, вы и до комментов со своими перегибами добрались...
Беспечный ездок
2
 
Ответить
VDN
   
Москва
Сообщений: 21
Kapitan Pronin:
Если разметка качественная, то и белую и желтую одинаково хороше видно.
Проблема не в видимости, проблема в определении встречного направления. У меня недавно был случай, был уверен, что улица односторонняя, оказалось ехал по встречке. В штатах так лохануться сложно. Да и на встречку вылететь сложно, в большинстве мест либо бетонное ограждение, либо газон метров 30. В Сан-Франциско видели специальный комбайн, который переставляет бетонный разделитель на реверсивной полосе! Вот такой вот https://www.youtube.com/watch?v=2HJ3sxupIPQ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
А что означает красная разметка? Первый раз такую видел. Причем все красным.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Дормедонт:
Вроде безобидная фраза! Но счёт 433 на 22 ! Вот реальное отношение к Хутинской Пунте! А то 86%....
Дык у нас всегда так. Бояре плохие, но царя не трожь. Все плохо, все воруют, но лично товарищ президент вне подозрений. Так что 86% вполне реальны. К сожалению.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
А зачем ограждения на двухполосной (в одном направлении) дороге ? Даю подсказку: на трассах можно ехать только по правой полосе. Верните это правило и в города и стройте уже наконец четырехполосные тракты.
 
 
Ответить
 
Столица деревень|72
Сообщений: 184
пмв:
Безопасность на дороге надо прививать с автошколы. У нас же кто может быть инструктором-любой у кого стаж более 3 лет. Спрашиваю такого (знакомый) : да плотят вроде, а остальное до фени. Учит просто рулить. Знакомая учится. Ну и как? Да займи свою полосу и всё-остальное не волнует. Так может и по левой полосе тошнить. А кто едет быстрее обгоняет её справа. Это одна из причин....Да и ещё. Всё-таки ездить надо выразительно. А то стоит на светофоре, (что экономит:лампочки или реле) загорается зелёный и тут же включает поворотник. Как встал на красный-так и обозначь всем свои дальнейшие действия.
Я думал только у нас в деревне такие экономисты.
Если он при этом еще и первым стоял в ЛЕВОЙ полосе, потом заморгал. Как это назвать....
SUpreza GG3 {почти не овосч}
1
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Господи!!! Да вы хоть то что положенно сделайте, ни разметки толком ни где нет, ни ограждений. А потом уже желтую да троса
4
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Макс 23:
Так я же не против отбойников или тросов, я наоборот за. Но только дорога для разделения полос отбойниками или тросами должна иметь по две полосы в каждую сторону, места для разворотов, нормальные карманы для остановки и т.д.
мало того между направлениями, там где установлены троса, делается зона в виде того же газона, например, чтобы было место куда влетит съехавший автомобиль, потому как те тросы не удержат машину в пределах ряда..еще момент....у нас на м-53 эти тросы воткнули прямиком в двойную сплошную...зацепить столбики на которых висит трос - плевое дело....так что это все хрень что там министерство выдумывает и изобретает велосипед....все уже придумано до нас и прекрасно используется....как обычно надо меньше воровать на строительстве дорог и по ушам ездить что во встречках виноваты исключительно автомобилисты, которые вообще хрен знает чего на дороги полезли, а не дома сидят...
3
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
legus:
Строят дороги в безумном количестве.
Зачастую даже митинги проводят против строительства новых дорог, а то лесов не остаётся, одни дороги.
тебе у нас территорий мало для дорог? то в городах дома строят друг на друге впритык, то мест нет для дорог...в ватикане живем?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 857
Lluther:
Нет, машину просто откидывает от тросов. Но, хорошо разогнанный грузовик тросы не остановят. В любом случае, это лучше, чем ничего. Сколько нелепых ДТП, когда машину занесло, на небольшой скорости вынесло на встречку боком, а там фура....
-
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
ПАЛАСИО:
А легковую машину на скорости 120-140 км/ч трос перерезает пополам?
ну, нонешние тожевеселомогут сделать, видел такую машину на нынешнем, она насадилась на элемент заграждения так что ождного из "экипажа" запихнула в багажник.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
shabba:
Может и так. Но будучи в США для меня было проблемой найти там в продаже в магазинах хоть что-нибудь, произведенное в США. Хотя очень хотелось, и я целенаправленно искал.
Я раньше сталкивался с американской продукцией - все вещи были очень качественными и добротными. Я езжу на старой американской машине, и о ней я тоже могу это сказать. В свое время я несколько лет пользовался американским мобильным телефоном Kyocera, который мне тоже очень нравился. Но я был в США прошлый раз год назад, и у меня сложилось впечатление, что в этой стране уже вообще ничего не производится - кругом один Китай, Таиланд, Мексика, Гватемала и т.д.
Вот потому они и проголосовали за Трампа :)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
а что касается "в США лоханутс сложно" -как раз знакомый из Калифорнии регулярно натыкается на тетку которая именно так и делает, едет по односторонней всречке. Уже думает ее заложить ибо задолбала.
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
да можно забор из сетки рабицы поставить
 
 
Ответить
Алексей
Междуреченск
Самые страшные аварии, это именно лобовые! И лишь единицы умудряются вылетев на встречку не поймать там кого-либо, ибо закон подлости таков. И, по мне, пусть они хоть брустверы бетонные ставят, да хоть ****** пусть всей думой перед телеэкранами за мои бабки, лишь-бы в итоге не было встречных ДТП!
А не ошибается только тот, кто ни чего не делает!
На мой взгляд - одно из немногих нововведений, способное хоть как-то повлиять на ситуацию на дорогах.
И, да, мотоциклисты - а вот лучше пусть его одного на лапшу порежет, чем он, самка собаки, ещё и легковушку с собой прихватит, которая в попытке увернуться начнёт метаться по сторонам ...
 
 
Ответить
Max
Москва
Даже на небольшой скорости мотоциклисту капец от этих оград. Их нельзя ставить, это же смерть 100%.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 458
legus:
В разрешенных для обгона местах.
Можно раз в несколько км разрыв сделать или карман.
про трассу омск-тюмень как "трассу смерти" все слышали! так вот проблемный там участок км 100 длиной и он весь в запрещении обгонов, с карманами для них! и вот чел за 15мин езды увидел разрешение обгона, и вылетает под встречку уже не глядя, типа я свое оттошнил! и в лоб и наглухо! там у нас по 2-4 трупа за раз! меньше не бывает! так что утопие это!
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
legus:
и американские ограничения скорости на дорогах.
У них полно в городах ограничений в 20 миль, а на узких загородных трассах 40 миль в час.
А зачем больше ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Kapitan Pronin:
Вы абсолютно правы !!!! И дело именно в этом , как ни крась , как ни асфальтируй водятловский шовинизм неискореним , пока его не осознает общественное мнение . Еду к приятелю в гараж , меня обгоняет другой приятель , обгоняет меня и всех кто впереди . Он приехал на 5 минут раньше , но сделал 20 маневров , а я 2 ( поворачивал на перекрестках ) . Именно тупое желание быть впереди ( кинуть , обуть , опустить ) , существующее в крови советского человека и есть главная причина ДТП и не только.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Max:
Даже на небольшой скорости мотоциклисту капец от этих оград. Их нельзя ставить, это же смерть 100%.
Так может это наконец остановит волну желающих сесть на 2х колесный транспорт?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
в МВД предлагают ввести разделительную разметку желтого цвета, как на дорогах США
Милицию в полицию, белую разметку в желтую, скоро все дорожные знаки на английском введем?
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
Кроме того, в МВД предлагают ввести разделительную разметку желтого цвета, как на дорогах США.
МВД лучше бы предложило делать дороги как в США.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Новые платные дороги! По две полосы в каждую сторону. И лучше привлечь к строительству китайцев, они быстро строят. Другой возможности для появления нормальных дорог в России нет и не будет. Можете себя сколько угодно обманывать заботой нашего правительства, но новые дороги государство за свой счёт строить не будет!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Не лучше ли сначала дороги построить, отремонтировать... А потом уже о тросах и красках думайте и меняйте свои хотелки хоть каждый год
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
legus:
отбойники должны быть на каждой междугородней дороге.
Даже не обсуждаемый момент.
Сначала это, а потом уже дурацкий мост в никуда.
не надоело пи****ь про мост
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
legus:
Так может это наконец остановит волну желающих сесть на 2х колесный транспорт?
не такой ценой
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
sibiryak6337:
Вы абсолютно правы !!!! И дело именно в этом , как ни крась , как ни асфальтируй водятловский шовинизм неискореним , пока его не осознает общественное мнение . Еду к приятелю в гараж , меня обгоняет другой приятель , обгоняет меня и всех кто впереди . Он приехал на 5 минут раньше , но сделал 20 маневров , а я 2 ( поворачивал на перекрестках ) . Именно тупое желание быть впереди ( кинуть , обуть , опустить ) , существующее в крови советского человека и есть главная причина ДТП и не только.
+100500
сначала нужно культуру привить в мозгах.....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Личностная деградация населения и коррупция среди налагающих санкции структур приводит вот к таким печальным последствиям массового несоблюдения НИКАКИХ правил на дорогах: ни ПДД, ни воспитания и вежливости, ни разумности ограничений - т.е. вообще ничего. Бардак и беспредел!

Никакими 100-полосной ширины и идеального качества дорог ЭТУ деградацию не остановить!

А КАК ее остановить? Как оградить неповинных людей от безумцев за рулем?

Выход может быть только один - введение прямых санкций на нарушителей ПДД в виде НЕМЕДЛЕННОГО причинения транспортному средству нарушителя СЕРЬЕЗНЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ представителями полиции.

Сотый раз об этом пишу и буду повторять это всегда: НЕТ МОЗГОВ? НЕ Х-Й ЕЗДИТЬ!
Выехал на встречку? Получи от полицая удар битой по лобовому стеклу и фарам и хочешь восстанавливать - восстанавливай! Не хочешь - продавай или пусть стоит на месте.

Только таким, вынужденно жестоким, не гуманным образом можно постепенно выдавить жлобов из общественных отношений, представляющих повышенную опасность и риск.

Встал в полосе и ушел в магазин? - А остальные мучаются, объезжая тебя, урода? Получи от полицая битой по капоту и фонарям заднего вида - только ТАК! По другому - НИКАК!

Превысил скорость на 40 км/ч - получи от ДПС битой по крышке багажника и гони дальше, до следующего ДПС, который вдарит уже по капоту!

И никаких там взяток, "знакомых судей", отмазок и т.д. Потому что, сознательные граждане станут сообщать в контролирующие органы о случаях ЯВНОГО НЕ применения санкции полицаем, к нарушителю! А ежели не станут - так и будут оставаться жертвами БЕСПРЕДЕЛА И БЕЗУМСТВА одних (водителей-жлобов) и ПРЕСТУПНОГО КОРЫСТНОГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА ДРУГИХ ( работников правоохранительных органов).
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
1
 
Ответить
Екатеринбург
fdn:
И лучше привлечь к строительству китайцев,
Придётся учить китайский, что бы объяснить что такое откат
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Идея хорошая.
Но.
Вы представляете какую колонну за собой собирает камаз едущий 50-60 км/ч? Сколько вони от него? Как отлично летят у него из-под колес камни? Мое лобовое стекло немой тому свидетель.
А сколько нервов потратят водители? Все ж будут ломиться по обочине!
Вам, водителям выходного дня, обитателям городских пробок с-офиса-до-дома-и-наоборот, Не понять.
Если запрещать выезд на встречную полосу, то нужно дороги по две полосы в каждом направлении, как минимум.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
2
1
Ответить
Екатеринбург
Шаман Шаманыч:
Только таким, вынужденно жестоким, не гуманным образом можно постепенно выдавить жлобов из общественных отношений, представляющих повышенную опасность и риск.
Не проще ли ввести огромный штраф, пропорционально доходу нарушителя и конфисковать авто, до погашения этого штрафа?
1
 
Ответить
дороги пошире сделайте для начала две полосы и ограждение неплохая перспектива за трактором или комбайном чехлить
 
 
Ответить
legus:
отбойники должны быть на каждой междугородней дороге.
Даже не обсуждаемый момент.
Сначала это, а потом уже дурацкий мост в никуда.
Кстати, ничего не мешает делать это одновременно, совмещать так сказать, наличие воли и отсутствие таковой!!!
 
 
Ответить
Андрей040:
и круги по воде пошли....
И пузырьки из под.....
 
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Shinkei:
Есть ситуации, в которых из-за мелкой ошибки такое случается. И дело не в дикой рулёжки или откручивании на все деньги. И вот как раз метал. отбойник даёт хоть какой-то шанс на контакт без последствий для здоровья. Лично на шикарном съезде с М4 в левом повороте попадал на песок на асфальте и мило так притерся на 70кмч об отбойник, даже ушиба не было, экип терся и грелся, но тело не пострадало. На тросах ошмётки повесил мгновенно бы
может еще подушками отбойники обшить, дабы вам горегоньщикам спокойней было летать?
1
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Fotoalex:
Проблема выездов на встречку ,решится простым разделением дорожного полотна в разных направлениях,как в нормальных странах и на разметке можно сэкономить в угоду такой дороге
в европейских странах дорожного полотна на всю страну столько же сколько у нас на одну область. вот и подумай сколько надо бобла с нологоплатильщиков, чтоб сделать такие дороги по всей стране.
 
1
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Max:
Даже на небольшой скорости мотоциклисту капец от этих оград. Их нельзя ставить, это же смерть 100%.
правильно, пусть лутше под встречную фуру залетит и его смерть на невинного водилу повесят
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сначала попробовали бы научиться дороги делать,а то они разваливаются ланьше желтых полос на этой дороге.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить