Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2017 году полиция перестанет выезжать на ДТП без пострадавших?

В 2017 году полиция перестанет выезжать на ДТП без пострадавших?

23 Ноября 2016 | 26870 просмотров
Примечательно, что с 1 июля 2015 года в РФ уже действуют поправки в ПДД, предусматривающие штраф за «затруднение проезда» при ДТП, если в аварии пострадали только автомобили.
Примечательно, что с 1 июля 2015 года в РФ уже действуют поправки в ПДД, предусматривающие штраф за «затруднение проезда» при ДТП, если в аварии пострадали только автомобили.

В предстоящем 2017 году сотрудники ГИБДД перестанут выезжать на оформление аварий, в которых никто не пострадал. Урегулированием подобных ДТП предстоит заняться самим водителям, а также их страховым компаниям.

Как сообщает BFM.ru, соответствующие изменения в механизме оформления ДТП готовит министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Напомним, в настоящее время оформить аварию при помощи так называемого «Европротокола» можно в том случае, если в ДТП участвуют два водителя, нет пострадавших и водители согласны в оценке произошедшего. Потенциальный ущерб не должен превышать 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях лимит выше — 400 000 рублей.

Накануне стало известно, что Минфин РФ готов еще больше упростить схему, отказавшись от пункта о согласии участников ДТП. Водителям также предложат три альтернативных способа фиксации ДТП с помощью технических средств контроля — бортовых устройств, которые сохраняют информацию о перемещении машины на основе сигналов GPS и специализированных приложений для мобильных телефонов (такое уже есть у Российского союза автостраховщиков).

Кроме того, инструментом фиксации может выступать и обычный кнопочный телефон. В этом случае потребуется услуга оператора связи, который определит и передаст страховщику данные о месте ДТП. Для оформления «Европротокола» нужна будет фотография или видеосъемка аварии, которую ее участник должен сделать сам.

Не исключено, что намерения МВД отказаться от присутствия сотрудников ГИБДД при оформлении аварий без пострадавших является подготовкой к анонсированным Минфином изменениям.

Комментарии

Игорь
Белгород
Действительно! зачем работать?! пусть сами дтп оформляют, пусть сами преступников ловят и тд
1038
54
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Задумка то хорошая, но с нашими страховщиками это вызовет еще больший геморрой для автовладельцев.
883
18
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Давно пора!
52
401
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
А сколько штраф за вызов ГАИ и препятствие движению. Если рубль, то Я лучше заплачу штраф, но позже проще будет отстоять более крупные суммы у страховщиков...
www.DDmitry.ru
573
15
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Подставщики сегодня напьются от такой радостной новости.
А по сути правительство живет в какой то другой стране и делает все как не надо делать.
825
6
Ответить
Я считаю это нововведение хорошо только в случае если все участники ДТП согласны с тем, кто виновник а кто нет. А то как говорится "Оба ехали на зеленый и столкнулись" в спорных ситуациях без представителей ГИБДД на месте аварии ни как.
524
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 61
Igor Ponomarev:
Я считаю это нововведение хорошо только в случае если все участники ДТП согласны с тем, кто виновник а кто нет. А то как говорится "Оба ехали на зеленый и столкнулись" в спорных ситуациях без представителей ГИБДД на месте аварии ни как.
видеорегистратор в помощь
21
284
Ответить
kot138:
видеорегистратор в помощь
Регистратор не панацея, тебе въедут в ***у и скажут ты сам ехал задом.
327
42
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
В Иркутске уже пол года такая схема в работе - 2 авто без пострадавших ГИБДД не выезжают. Либо европротокол , либо аваркомы.
47
22
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
У нас уже несколько месяцев отказываются приезжать. А если их задолблать, то могут приехать и выписать штраф за то, что, типа, не освободили дорожную часть и, соответственно, мешали движению.
85
5
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Santilich:
Задумка то хорошая, но с нашими страховщиками это вызовет еще больший геморрой для автовладельцев.
Проблема не только в страховке, а еще суды между водителями участятся , с одно стороны все норм ,а с другой смотря какое дтп будет
69
 
Ответить
VLAD
Убинское
возвращения 90-х пора пересаживаться на жигули а нормальной машиной любоваться в гараже
246
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Что бы у народа стресса не было ,при виде ГИБДД )
36
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
в ГИБДД не запланировано инспекторов на оформление ДТП, но вы держитесь!, хорошего Вам настроения!
255
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 352
Да делов то, при вызове сказать, что пострадал (ударился чем-нибудь). Можно оппонента попросить помочь в появлении травм)))
205
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Alex Mnt:
Регистратор не панацея, тебе въедут в ***у и скажут ты сам ехал задом.
А назад 2-й установить?!
ну мысль хоть....
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
9
89
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Алексей:
в ГИБДД не запланировано инспекторов на оформление ДТП, но вы держитесь!, хорошего Вам настроения!
Вам - это кому именно?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
5
78
Ответить
 
Над Вольной Невой
Сообщений: 6807
С ума сошли, как будто не в этой стране живут. Слыхал о том, что по статистике, у нас чуть ли не каждый 3ий - сотрудник мвд, мы платим налоги, и с каждым годом все больше, платим за страховку, которая дорожает, и которую в регионах невозможно купить не отстояв двухмесячную очередь, смысл в которой в принципе теряется, учитывая нововведения согласно которым страховщики берут на себя ответственность только за взимание ден., знаков, так теперь еще и аварии разруливайте сами, а чем же тогда будут заниматься сотрудники полиции?, (дорожной имею ввиду) и за чем они тогда вообще нужны? Если они уже давно не регулируют движение, не ловят обочечников, не разруливают пробки.
Ну опять вернемся в 90е, не будут приезжать на аварии, будут их коллеги приезжать на драки, и подставы. Если раньше два человека стали, и из за двух царапин на бамперах перекрыли все движение, то теперь, они будут стоять пока не приедут друзья с обеих сторон, и пока они к чему нибудь не придут. Либо просто страховая навяжет новый продукт: за 5 рублей в год плюсом аварком, который все порешает, и интеллектуальные беседу уже будут вести представители страховых, тоже весело.
Возможно где то я утрирую, но не исключено, что начнется полный бардак. За многобукв простите, но уж надоело, наболело, чего им неймется..
464
12
Ответить
     
Сообщений: 2887
У меня КАСКО, по любому вызывать нужно. Так что либо страховщики требования изменять, либо вызывать...
Не нужна здесь подпись!
84
3
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Моё мелкое недавнее ДТП:
Выезжая на перекрёстке (со второстепенной) за машиной остановился и стою. Впереди едующий останавливается уже выехав на перекрёсток (авто у него с АКПП) и ставит на нейтраль (N). Откатившись назад бьёт моё авто! (Не подстава и прочее...просто воДятел!)
ДПС говорит что тут простой ЕВРОпротокол,а вот виновник ДТП валит вину на меня будто я не соблюдал дистанцию...
Вопрос: "Как без ДПС???!!!"
295
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Alex Mnt:
Регистратор не панацея, тебе въедут в ***у и скажут ты сам ехал задом.
придется всю машину регистраторами обвешать и ставить переносное хранилище данных в бардачок))
102
4
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Igor Ponomarev:
Я считаю это нововведение хорошо только в случае если все участники ДТП согласны с тем, кто виновник а кто нет. А то как говорится "Оба ехали на зеленый и столкнулись" в спорных ситуациях без представителей ГИБДД на месте аварии ни как.
Чем в этой ситуации помогут представители ГИБДД? Они же не знают виновного, назначат по своему усмотрению, доказать обратное станет сложнее.
20
44
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Чего то перегнули палку. Как теперь быть? как раньше кто сильнее тот и прав или как доказать упертому барану или козе что они не правы в ДТП
168
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Российский народ и здесь выкрутиться. Начнут звонить и говорить головой, локтем, пальцем (нужное подчеркнуть) ударился. Когда оформят ДПСы, тут вся и боль пройдет.
125
 
Ответить
    
Сообщений: 39843
Alex Mnt:
Регистратор не панацея, тебе въедут в ***у и скажут ты сам ехал задом.
на регистраторе будет видно, что ты либо стоял, либо ехал вперед
32
15
Ответить
    
chita
Сообщений: 48
а если причина ДТП, это ямы выбоины или гололед на дороге??? таких дтп очень много, то как тут быть???
115
1
Ответить
Денис
Иркутск
Нормальная такая схема.. если участник говорит что прав то вписали пару пунктов и поехали оформлять, если не согласен - дерётесь, получаете травмы, ждёте ДПС)
192
 
Ответить
byrilhik
Иркутск
пошел в салон за уазом короче я
63
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Нет, это не нормально.
А что делать дедуле из деревни, у которого до сих пор черно-белая нокиа? Или если связи нет + камера сломана и нет других вариантов фиксации?

В общем, как обычно. Вместо решения серьезных проблем и вопросов мы создаем новые для своего народонаселения.
168
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
mikhallych:
У нас уже несколько месяцев отказываются приезжать. А если их задолблать, то могут приехать и выписать штраф за то, что, типа, не освободили дорожную часть и, соответственно, мешали движению.
Да, тоже об этом слышал. На Севастопольском автофоруме даже тема эта обсуждалась недавно.
2
 
Ответить
111
Кызыл
Надо покупать УАЗ и вкруговую общить швелером
78
 
Ответить
вынуждают покупают КАСКУ.
Сговор ГАИ и страховщиков налицо!
79
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Такое откровенное лобби страховщиков. Если сейчас за 2000 руб комиссаров не все вызывают, ибо за уплаченные налоги можно ДПС вызвать, то с принятием такого закона бизнес аваркомов в гору попрет, можно и цену будет повыше сделать. А не вызвал аваркомов - можно сто причин найти для отказа в выплате страховки: запятая не там, фотка не в том ракурсе и формате и т.д.
А ДПС тогда зачем? Штрафы с камер, права в МФЦ выдают, на аварии аваркомы приезжают. Распустить ГАИ да и все, зачем налоговые деньги тратить на них?
220
1
Ответить
Андрей
Усолье-Сибирское
Было у меня ДТП без пострадавших въехал в меня нарик без документов и страховки находящийся в розыске !А менты отказались выезжать!Вот так и работают! Снова ищут типа!А если машина в угоне вообще никого не волнует!Сидят *** на обочинах камеры охраняют!И деньги получают и льготы недоучки!
211
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Денис:
Нормальная такая схема.. если участник говорит что прав то вписали пару пунктов и поехали оформлять, если не согласен - дерётесь, получаете травмы, ждёте ДПС)
:)
Будущее где-то рядом?
12
 
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Дмитрий Пешне:
вынуждают покупают КАСКУ.
Сговор ГАИ и страховщиков налицо!
Не новость что у страховщиков "свои" люди в правительстве.
А если второй участник ДТП пьян?
А если пьян, но с оценкой происшедшего согласен?
Мой отзыв: Лада Калина 2013
100
 
Ответить
sanchous
Благовещенск
Без еврокомиссаров простому человеку, который раз в пять лет в аварию попадает, никак не обойтись.
Система сама плодит их, а потом страховщики жалуются, что они им кровь сворачивают
57
 
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
Колокольцеву в копилочку идея - а пусть и полиция на вызовы не приезжает, если никого не убили. Действительно, зачем работать-то? Сами как-нибудь разберутся.
162
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
наконец-то... а то встанут, пл...ь, и ходят пачки сигарет выкуривают. А ущерб - 1 разбитая рамка для номера.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
13
92
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Trifon54:
Такое откровенное лобби страховщиков. Если сейчас за 2000 руб комиссаров не все вызывают, ибо за уплаченные налоги можно ДПС вызвать, то с принятием такого закона бизнес аваркомов в гору попрет, можно и цену будет повыше сделать. А не вызвал аваркомов - можно сто причин найти для отказа в выплате страховки: запятая не там, фотка не в том ракурсе и формате и т.д.
А ДПС тогда зачем? Штрафы с камер, права в МФЦ выдают, на аварии аваркомы приезжают. Распустить ГАИ да и все, зачем налоговые деньги тратить на них?
ДПС для того, чтобы улицу перекрыть в праздник или когда кто-то важный приехал.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
134
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
FFFFtomsk:
Колокольцеву в копилочку идея - а пусть и полиция на вызовы не приезжает, если никого не убили. Действительно, зачем работать-то? Сами как-нибудь разберутся.
Точняк.) Представляю: идет разборка, ментов вызывают, они приехали и смотрят, что трупов нет, составили протокол за ложный вызов и уехали. Мол звоните, когда завалят кого нить))
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
83
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
ShamanDV:
наконец-то... а то встанут, пл...ь, и ходят пачки сигарет выкуривают. А ущерб - 1 разбитая рамка для номера.
Ага наконец то... приедет в тебя синяк в хламе, а крутить его аварком будет? И в тоубочку он его продует? Сделают тебя виноватым в аварии с пьяным, во весело будет.
Е39 V8 forever
80
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Igor Ponomarev:
Я считаю это нововведение хорошо только в случае если все участники ДТП согласны с тем, кто виновник а кто нет. А то как говорится "Оба ехали на зеленый и столкнулись" в спорных ситуациях без представителей ГИБДД на месте аварии ни как.
А ведь столько подобных пиХХХХХХХов встречается на дорогах: я ехал на зеленый!!!! Даже показывая запись регистратора, некоторые утверждают, что это не является доказательством и все!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
54
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Хотите вызвать "мальчика" из ГАИ? ДА нет проблем, вызываете скорую и жалуетесь на головную боль, ударился головой при ДТП. Получаете от скорой направление на снимок головы и законное право на гаишника на месте ДТП.
63
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
FFFFtomsk:
Колокольцеву в копилочку идея - а пусть и полиция на вызовы не приезжает, если никого не убили. Действительно, зачем работать-то? Сами как-нибудь разберутся.
Ну собсно в Мск так уже и делают. Тут на днях опять какие-то кавказцо-россияне с кем-то бились у ТЦ Европейский. Ни одного сотрудника полиции не было, пока пострадавшие не повываливались.
31
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hangman75:
а если причина ДТП, это ямы выбоины или гололед на дороге??? таких дтп очень много, то как тут быть???
Оформляй и дои местное ДРСУ через суд. Я все понял! Забрали у автоюристов кормушку в виде страховых но выдали новую в виде дорожников. Гениально! Слышал у старой Ауди6 подвеска в круг сотку стоит при цене машины в 250-300. Хм, отличный автомобиль для оформления ДТП в яме по вине дорожников. It"s a great idea!
17
1
Ответить
   
Сообщений: 784
После ДТП ,Звонить 03, говорить что стало плохо, ушиб палец, дпс следом сами приедут...
21
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Проблема что нет четкой процедуры и ее не делают. Даже с европротоколом: до 50 тысяч. А что если больше? Почему неквалифицированый человек должен брать на себя ответственность и в случае ошибки страховщики его посылают. Ну что за бред? Есть согласие по виновности - значит полная сумма, нет согласия, значит гомиссары которые или бесплатные или которых страховая обязана возместить, с сертицированными замерами и прочим. А погодите-ка, это же все делается не чтобы людям удобно было, я забыл.
78
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А причем тут вообще пострадавшие? К пострадавшим выезжает скорая помощь. Причем она приезжает гораздо быстрее ИДПС и к приезду Гаи пострадавшие как правило уже забинтованы либо в больничке. Каким образом наличие в дтп пострадавших либо их отсутствие объясняет серьезность дтп? Иными словами, если столкнутся 2 жигули классики, там ущерба на 30 тысяч будет, и с 2мя пострадавшими минимум. А если 2 мерседеса новых е-класса, то там ущерб более миллиона легко, но все живы здоровы (и слава богу).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
65
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Проблема что нет четкой процедуры и ее не делают. Даже с европротоколом: до 50 тысяч. А что если больше? Почему неквалифицированый человек должен брать на себя ответственность и в случае ошибки страховщики его посылают. Ну что за бред? Есть согласие по виновности - значит полная сумма, нет согласия, значит комиссары которые или бесплатные или которых страховая обязана возместить, с сертицированными замерами и прочим. А погодите-ка, это же все делается не чтобы людям удобно было, я забыл.
22
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Простые ДТП уже даавно можно оформлять самим..
Да и пострадавший может стать любой, будет как развод..
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
KyTy3oBb:
Хотите вызвать "мальчика" из ГАИ? ДА нет проблем, вызываете скорую и жалуетесь на головную боль, ударился головой при ДТП. Получаете от скорой направление на снимок головы и законное право на гаишника на месте ДТП.
Правда, в этом случае до страховых выплат дойдет не раньше, чем через пол года... Был подобный случай пару лет назад.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Alex Mnt:
Регистратор не панацея, тебе въедут в ***у и скажут ты сам ехал задом.
Вот как раз в таком случае регистратор и есть панацея, потому как покажет как все в динамике происходило и кто куда ехал в момент столкновения.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
6
3
Ответить
  
Сообщений: 11164
Государство сокращает свои обязанности, но повышает налоги.
Чудненько.
Стабильность, чо.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
91
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
FlashXP:
Государство сокращает свои обязанности, но повышает налоги.
Чудненько.
Стабильность, чо.
То же самое хотел написать, полностью солидарен.
Жить становится лучше, веселее.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
45
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Ну и что вы истерите?
ДТП без пострадавших это гражданские отношения исключительно.
Может Вам еще армию вызвать? Бомбордировщик?

Если Вам кухню на заказ не вовремя сделали, вы милицию вызываете или как-то сами в суд идете?
Если телек стоимостью 100 штук на втрой день после покупки сломался, сами же к продавцу идете и качаете права, ментов же не вызываете?

И там и там есть суть гражданский спор и не более того.
Учитесь сами доказательную базу собирать для защиты СВОИХ прав.

А вот меня лично болваны часами ожидающие ГАИ и создающие этим пробку просто бесят.
20
92
Ответить
dampil_84
Красноярск
Виктор.kem42:
Точняк.) Представляю: идет разборка, ментов вызывают, они приехали и смотрят, что трупов нет, составили протокол за ложный вызов и уехали. Мол звоните, когда завалят кого нить))
На самом деле это не смешно, а горькая правда. Был случай со знакомой, пьяные, неадекватные чурки из павильона на нее накинулись, отбилась и к ментам бежать, на что они сказали, мы не будем составлять протокол, т.к. нет состава преступления и прямых доказательств, вот если бы тяжкие телесные или убили бы вас, вот тогда и приходите!!! Это ***...ть уже не смешно. Абсолютно согласен с не довольными
80
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Игорь:
Действительно! зачем работать?! пусть сами дтп оформляют, пусть сами преступников ловят и тд
В сентябре 2015 года, уже сам оформлял, у нас гайцы практически не выезжают, сам фотал, сам схему составлял, составил второму участнику поколения "ХY", который все намеривался вызвать аварийного комиссара, и заплатить ему денег, а ведь как то заработал на опель инсигнию...ужос, сам распечатывал фото, вообщем то ничего сложного нет, и времени реально меньше уходит. За исключением спорных моментов, зная ментальность нашего народа.... плюс, раздолье для тех, кто любит зарабатывать со страховых.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
SorentoAlex:
Вот как раз в таком случае регистратор и есть панацея, потому как покажет как все в динамике происходило и кто куда ехал в момент столкновения.
Причем крайне желательно регистратор с круговым обзором (4 камеры) и датчиком ГПС и датчиком удара. Короче черный ящик ЭРА-Глонасс, к чему народ и принуждают.
32
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Поджог Сараев:
А причем тут вообще пострадавшие? К пострадавшим выезжает скорая помощь. Причем она приезжает гораздо быстрее ИДПС и к приезду Гаи пострадавшие как правило уже забинтованы либо в больничке. Каким образом наличие в дтп пострадавших либо их отсутствие объясняет серьезность дтп? Иными словами, если столкнутся 2 жигули классики, там ущерба на 30 тысяч будет, и с 2мя пострадавшими минимум. А если 2 мерседеса новых е-класса, то там ущерб более миллиона легко, но все живы здоровы (и слава богу).
Да тоже факт. Коллега въезжал в мерседес с класса, у того сработали подушки, ремонта насчитали 700 тыщ! осаго не покрыла это щастье, и страховая благополучно подала на него в суд, но мутность наших законов, дает лазейки как протянуть...замутить, хороший адвокат...в итоге от него отстали.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
10
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Trifon54:
Правда, в этом случае до страховых выплат дойдет не раньше, чем через пол года... Был подобный случай пару лет назад.
Аналогично, было ДТП, стукнулся головой, болела. Так и записал, есть физические повреждения. Гаец направил в судмедэкспертизу, снимать повреждения. Эти зафиксировали что ничего внешне нет, отправили на снимок. Голова к концу дня прошла, видимо было легкое сотрясение. Снимок ничего не показала. Из всего этого, к стандартному набору беготни добавилось 3 похода по медицинское тематике, +1 рабочий день в сумме. В итоге на общий срок выплаты повлияло не особо, т.к. в итоге повреждений здоровью не обнаружили и по этой части я претензий страховой не предъявлял. Так что не стоит бояться, если есть подозрение, что без ГАИ вас хотят кинуть.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1253
DDmitry_ru:
А сколько штраф за вызов ГАИ и препятствие движению. Если рубль, то Я лучше заплачу штраф, но позже проще будет отстоять более крупные суммы у страховщиков...
Приедут, выпишут штраф и уедут. А дальше все равно самим разруливать.
)
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
VLAD:
возвращения 90-х пора пересаживаться на жигули а нормальной машиной любоваться в гараже
Просто машина должна быть по карману, а то многие взяли привычку при зарплате 20тыр покупать авто за миллион с кредитом лет на 7...
21
21
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
чудной заголовок, что пострадавших будут привозить с собой?
12
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Объясните мне не понимающему, если пострадавших нет, но второй редиска не согласен со своей виной? Чего мне тогда делать? Или допустим в душе не **у во сколько мне этот ремонт выльется, то тогда чего?
54
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
А наши Гаишники,тфу ИДПС никогда и не работали нормально,должны работать на предупреждение нарушений и аварий,а работают только на фиксацию и сбор штрафов...Бизнес по русски так сказать...За рулем почти 40 лет пробег больше 1000 000 километров,за это время один (ОДИН)только раз видел что ИДПС работали на предупреждение нарушения.Поставили знак перед пешеходкой "Проезд без остановки запрещен" и ИДПС дежурили где то недели две прям под этим знаком,не прятались,всех приучили останавливаться,когда знак убрали народ наверно еще пол года по привычке все останавливались...Это для Братчан кто помнит пешеходка Комсомольская в 26 микрорайоне..
Ну а сейчас что будет,стукнулись паравозиком,машины в хлам пострадавших нет и что делать,все будут друг на друга кивать мол он виноват а не я...Да по новым правилам даже самый первый может быть виноват ...Короче бардак обеспечен и мордобой..
54
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
О как, а что раньше выезжали??? Разве что пешком, с перерывом на обед и заходом в туалет - по 5часов некоторые "бедолаги" ждали
23
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Нецензурные комментарий в грубой форме склоняющий законописцев
19
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Старые схемы автоподстав исчерпали себя, нужны новые законы и возможности
20
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ну все правильно , зачем работать ? Куда проще по кабинетам да кустам сидеть и бабки стричь . Страна уверенным шагом возвращается в 90-е , пора ехать в гараж доставать свою старую биту и покупать травмат . И как кто-то уже здесь сказал ПОДСТАВЩИКИ сегодня напьются на радостях от такой новости .Не зря у руля страны бывший силовик , грамотная политика силовые структуры охраняют сами себя от народа .
49
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Игорь:
Действительно! зачем работать?! пусть сами дтп оформляют, пусть сами преступников ловят и тд
Неправильная позиция. Цивильный мир давно так работает.
А мы хотим быть впереди, но наш менталитет говорит обратное
Движение - жизнь
3
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Я бы на месте гайцов сделал бы платный вызов, что ли. Хоть вполцены от аваркомов, чтобы выбор хоть у народа был, да и копейка в бюджет или куда там деньги девают...
17
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Ух и намучается народ,Я оформлялся по Европротоколу, причём вызывал гаи,а гаи мне комисаров направили,год судился потом....
19
 
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
=RUT=:
Да делов то, при вызове сказать, что пострадал (ударился чем-нибудь). Можно оппонента попросить помочь в появлении травм)))
да но тогда заводится дело производство, и раньше чем не будет установлен причиненный ущерб здоровью про выплаты на ремонт машин можно молчать, а что делать если ДТП произошло в краснодарском крае а ты житель тюмени ????
Оружие хранит мир
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
и на дорогах пусть не стоят. пусть отдыхают
6
 
Ответить
михаил
Анапа
Крас142:
Ну все правильно , зачем работать ? Куда проще по кабинетам да кустам сидеть и бабки стричь . Страна уверенным шагом возвращается в 90-е , пора ехать в гараж доставать свою старую биту и покупать травмат . И как кто-то уже здесь сказал ПОДСТАВЩИКИ сегодня напьются на радостях от такой новости .Не зря у руля страны бывший силовик , грамотная политика .
чо тебе не нравится россия ??? выезд из страны никто не запрещал .. проси у трампа грин карту и вали пендостан там на дорогах нет пьяных автоподставщиков и винтовку можно купить без разрешения в 16 лет вместо биты БГГ
4
59
Ответить
6732452
Новосибирск
SorentoAlex:
Ну и что вы истерите?
А покупка машины, то же гражданские отношения, зачем мне нужна регистрация в ГАИ тогда? И номера ихние?
61
1
Ответить
6732452
Новосибирск
михаил:
чо тебе не нравится россия ??? выезд из страны никто не запрещал .. проси у трампа грин карту и вали пендостан там на дорогах нет пьяных автоподставщиков и винтовку можно купить без разрешения в 16 лет вместо биты БГГ
Я бы с удовольствием уехал, только загран паспорт не дают, не выездной...
26
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
ShiDmAl:
О как, а что раньше выезжали??? Разве что пешком, с перерывом на обед и заходом в туалет - по 5часов некоторые "бедолаги" ждали
После этих 5-ти часов, у них хотя бы была бумажка от гайца, с которой уже страховщики не могли послать, а если и могли, то через суд можно было их раком ставить.
А с этим европротоколом....да что я рассказываю, ты же и сам знаешь что шляпа это все)
36
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 57
Hozuki:
Проблема не только в страховке, а еще суды между водителями участятся , с одно стороны все норм ,а с другой смотря какое дтп будет
Сказано же ущерб до 50.000 то есть проще говоря тычок. Без пострадавших и согласие виновнка в произошедшем.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12
михаил:
чо тебе не нравится россия ??? выезд из страны никто не запрещал .. проси у трампа грин карту и вали пендостан там на дорогах нет пьяных автоподставщиков и винтовку можно купить без разрешения в 16 лет вместо биты БГГ
А почему он должен уезжать из страны где родился и вырос? Если у тебя дома скопился мусор ты наверное переезжаешь в другой город жить, или выбросишь мусор ? Пора уже почистить Россиюшку от всякой нечисти, и начинать нужно в первую очередь с себя
56
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex Mnt:
Регистратор не панацея, тебе въедут в ***у и скажут ты сам ехал задом.
Надо и на пёппу камеру ставить, правда такие вот адские регистраторы стоят тысяч 20, большинство просто жаба задавит, даже если у них это средний дневной заработок.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
михаил:
чо тебе не нравится россия ??? выезд из страны никто не запрещал .. проси у трампа грин карту и вали пендостан там на дорогах нет пьяных автоподставщиков и винтовку можно купить без разрешения в 16 лет вместо биты БГГ
Михаил, это не твои слова в предыдущей теме:
"а что там с зарплатами у отвёрточных сборщиков ?
рабочий на американском автозаводе GM зарабатывает среднюю зарплату ВАЗовца меньше, чем за смену. Германский рабочий получает вазовскую зарплату за 2 смены. Британский – за 3 смены. Мексиканский – за 2 недели.. Даже на задрыпаной румынской «Dacia», производящей те же «Логаны» и «Сандеро», что идут по вазовскому конвейеру, средняя зарплата в 2013 г. составляла 917 евро.."
С таким же успехом, можешь тоже валить и к янкам, и в гейропу
23
3
Ответить
Андрей
Биробиджан
Снова мы увидим группы поддержки, как в 90-х со всеми вытекающими. От чего ушли к тому и пришли. А что будет делать ДПС? Движение на улицах они уже давно не регулируют, на ДТП их не дождёшься, как службу служить будут дальше? Бардак!
26
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
михаил:
чо тебе не нравится россия ??? выезд из страны никто не запрещал .. проси у трампа грин карту и вали пендостан там на дорогах нет пьяных автоподставщиков и винтовку можно купить без разрешения в 16 лет вместо биты БГГ
Ппц логика у ваты... семь бед - один ответ: валить к обаме )) клиника.
Е39 V8 forever
37
4
Ответить
zogar-zag
"В предстоящем 2017 году сотрудники ГИБДД перестанут выезжать на оформление аварий, в которых никто не пострадал."

Если формулировка "закона" будет такая, то можно не волноваться и смело вызывать гаишников, т.к. в любом ДТП водитель "страдает", пусть даже и не физически, ну и опять же никто не мешает долбануться головой о стойку машины:-)
15
 
Ответить
Поправка-то на самом деле хороша, НО: с одним уточнением -- когда один въехал в другого, понимает это и не отрицает.
За пять минут оба засняли ДТП, данные в/у и СТС на камеру телефона, обменялись контактами и уже через 5-10 минут освободили проезжую часть.
Но мы же прекрасно понимаем, чем на самом деле обернётся всё это.
С нашими упырями-страховщиками, которые работают, бедняжки, себе в убыток и за каждую копейку жмутся.
Попробуй потом докажи, что ты не виноват и не подстроил "со своим другом" аварию.
27
 
Ответить
zogar-zag
Hangman75:
а если причина ДТП, это ямы выбоины или гололед на дороге??? таких дтп очень много, то как тут быть???
Это не считается, в отношении дорожников действует презумпция невиновности:-)
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
zogar-zag:
"В предстоящем 2017 году сотрудники ГИБДД перестанут выезжать на оформление аварий, в которых никто не пострадал."
Если формулировка "закона" будет такая, то можно не волноваться и смело вызывать гаишников, т.к. в любом ДТП водитель "страдает", пусть даже и не физически, ну и опять же никто не мешает долбануться головой о стойку машины:-)
Статистика количества пострадавших в дтп будет зашкаливать))
Е39 V8 forever
17
 
Ответить
дром только сообщения трёт оперативно, а как же новостишки свежак дня Минтранс задумался о введении «Платона» для 3,5-тонных грузовиков Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/23/11/2016/5834f6289a79475f5f60807a
13
 
Ответить
Раз гайцы самоустранились так пусть страховые своих комиссаров высылают. Они теретически больше всех заинтересованы чтоб не было подстав и липовых ДТП. По крайней мере они так говорят когда жалуются на убыточность ОСАГО.
23
 
Ответить
в течении полугода платон будет у всех
11
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
BorisN:
Нет, это не нормально.
А что делать дедуле из деревни, у которого до сих пор черно-белая нокиа? Или если связи нет + камера сломана и нет других вариантов фиксации?
В общем, как обычно. Вместо решения серьезных проблем и вопросов мы создаем новые для своего народонаселения.
Дедуля из деревни, скорее всего, и ОСАГО-то не имеет. И еще очень высока вероятность, что синячет, как свинина, за рулем...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
34
Ответить
zogar-zag
Виктор.kem42:
Статистика количества пострадавших в дтп будет зашкаливать))
Ты прав, но простому водителю в общем-то плевать на гаишную статистику:-)
15
 
Ответить
SorentoAlex:
Ну и что вы истерите?
Это Дромоплаксы. Они под любой темой истерики разведут.
С тобой с одной стороны можно согласиться: меня тоже бесят идиоты, которые стояли друг за другом и задний на скорости 3 км/ч тыкнул впереди стоящего. Там пара царапинок, даже вмятины нет, но они будут стоять и перекрывать 2 полосы из 3.
С другой стороны: бывает и на небольших скоростях из-за угла удара можно нормально приложиться в какой-нибудь силовой элемент и погнуть его. Вот тогда и непонятно: пострадали ли нутро и сколько это будет стоить. В таком случае, не убирать авто имеет некий смысл.

А вообще: вся эта свистопляска с невыездом ГАИ на ДТП связана с одной простой причиной: многих гаишников сократили и уволили, нам же нужны денежки на подержку братушек-хохлов с Даунбаса или братушек-сирийцев с их пальмирой.
А русские пусть сами гадают, сколько будет стоить ремонт и потом доказывать богоизбранным страховым, что не верблюд.
19
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
pivo98 _:
дром только сообщения трёт оперативно, а как же новостишки свежак дня Минтранс задумался о введении «Платона» для 3,5-тонных грузовиков Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/23...
А разве это новость? О том, что так будет, было известно еще год назад.
2
 
Ответить
zogar-zag
Вывод из этой новости такой: в анус ОСАГО, просто откладывайте денежки и надейтесь только на свои ресурсы.
20
3
Ответить
pivo98 _:
дром только сообщения трёт оперативно, а как же новостишки свежак дня Минтранс задумался о введении «Платона» для 3,5-тонных грузовиков Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/23/11/2016/5834f6289a79475f5f60807a
Вротимгерб, бедняга, из-за кризиса лишился наших денежек и перешёл с красной икры на чёрную? ;(((((
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Если правила разбора будут понятны, просты и очевидны... То идея неплоха, т.к. это лучше, чем ждать сотрудников ГИБДД по несколько часов. Не говоря уже о том, какие пробки из-за этого создаются.
Но вот спорные моменты, как будут решаться? Хорошо, если есть видеозапись, а если ее нет? Въедет в тебя какой-то упоротый, и будет спорить с пеной у рта, что он не виноват. С таким лицом никакой протокол не оформишь.
21
 
Ответить
Аркадий Паровозов:
Вротимгерб, бедняга, из-за кризиса лишился наших денежек и перешёл с красной икры на чёрную? ;(((((
сделает Трамп нефть по 10-12 то-то ещё будет, а он напомню республиканец - любят они это дело нефть в пол
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот лентяи! хрен вам! все равно будем гаи вызывать!
11
 
Ответить
pivo98 _:
сделает Трамп нефть по 10-12 то-то ещё будет, а он напомню республиканец - любят они это дело нефть в пол
ТЫ ШТО?! Жириновские (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58230a939a7947f0d933a04f) и прочие Макаренки (https://www.youtube.com/watch?v=5HGMhDKv-_Y) уже "замечательного крымского шампанского" за победу Трамп-пам-пам-па выпили! И в столовках всех бесплатно угощали! ТРАМПНАШ! Как ты такое можешь говорить?! Какая нефть по 10-12, он за Россиюшку! ЗА ВладимВладимыча!!! Он же не абамка абизьянка какая-нибудь!!! [irony&sarcasm]
12
 
Ответить
МИ узнали о решении Путина ликвидировать Спецстрой Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/23/11/2016/5834e5f59a79475938cbc833?from=main следы заметают
5
1
Ответить
Аркадий Паровозов:
ТЫ ШТО?! Жириновские (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58230a939a7947f0d933a04f) и прочие Макаренки (https://www.youtube.com/watch?v=5HGMhDKv-_Y) уже "замечательного крымского шампанского" за победу Трамп-пам-пам-па выпили! И в столовках всех бесплатно угощали! ТРАМПНАШ! Как ты такое можешь говорить?! Какая нефть по 10-12, он за Россиюшку! ЗА ВладимВладимыча!!! Он же не абамка абизьянка какая-нибудь!!! [irony&sarcasm]
))))))))))))))))))))))) Трамп отказался от термина «перезагрузка» в вопросе отношений с Россией
3
1
Ответить
Lluther:
Если правила разбора будут понятны, просты и очевидны... То идея неплоха, т.к. это лучше, чем ждать сотрудников ГИБДД по несколько часов. Не говоря уже о том, какие пробки из-за этого создаются.
Но вот спорные моменты, как будут решаться? Хорошо, если есть видеозапись, а если ее нет? Въедет в тебя какой-то упоротый, и будет спорить с пеной у рта, что он не виноват. С таким лицом никакой протокол не оформишь.
Вот поэтому мне и нравится социальная устроенность в США и Германии. У них чуть не пуканье по пунктам расписано.
С одной стороны, конечно, скука, что всё регламентировано, но с другой-то стороны -- человек не ломает голову, что ему делать в случае ДТП, куда звонить, что записывать, что не записывать.
Нам до них в этом плане, как раком до Марса.
14
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Дром, почему вы не указываете точно: Напомним, в настоящее время оформить аварию при помощи так называемого «Европротокола» можно в том случае, если в ДТП участвуют два водителя, нет пострадавших и водители согласны в оценке произошедшего. Потенциальный ущерб не должен превышать 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях лимит выше — 400 000 рублей.?!

Не указано еще одно условие оформление ДТП по "Европротоколу", а именно ответственность обоих участников должна быть застрахована в рамках ОСАГО, в противном случае, если ответственность одного из участников не застрахована (в частности Виновника), то только вызывать сотрудников ГИБДД.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
15
 
Ответить
Voyar:
Дром, почему вы не указываете точно: Напомним, в настоящее время оформить аварию при помощи так называемого «Европротокола» можно в том случае, если в ДТП участвуют два водителя, нет пострадавших и водители согласны в оценке произошедшего. Потенциальный ущерб не должен превышать 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях лимит выше — 400 000 рублей.?!
Не указано еще одно условие оформление ДТП по "Европротоколу", а именно ответственность обоих участников должна быть застрахована в рамках ОСАГО, в противном случае, если ответственность одного из участников не застрахована (в частности Виновника), то только вызывать сотрудников ГИБДД.
с подробностями - без подробностей - на деле один фиг лажа и гемор при ДТП с сОСАГОЙ
4
3
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
pivo98 _:
с подробностями - без подробностей - на деле один фиг лажа и гемор при ДТП с сОСАГОЙ
Не знаю, в чем у вас гемор!? Все работает.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
2
2
Ответить
кто в курсе, уехал на авто с Новосиба в Германию, и чтоб злостно скрае***ить на страховке на тачку и не покупать гринку на трассе невнятных страховых - проехал через Украину (хотелось ж вживую глянуть чё-как) далее Польша и купил прям на польской таможне за 35 евров страховку на месяц, с покрытием 1.5 млн евро КАРЛ!
11
1
Ответить
Александр
Новоегорьевское
А как быть если второй участник свалил и пострадавших нет?
12
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Будет как в том ролике из машины ГИБДД, где несогласный водитель начал себя бить кулаком по лицу.
8
 
Ответить
pivo98 _:
кто в курсе, уехал на авто с Новосиба в Германию, и чтоб злостно скрае***ить на страховке на тачку и не покупать гринку на трассе невнятных страховых - проехал через Украину (хотелось ж вживую глянуть чё-как) далее Польша и купил прям на польской таможне за 35 евров страховку на месяц, с покрытием 1.5 млн евро КАРЛ!
п.с. авто более 250 л.с., теоретически на год обязательная страховка на ЕС стоила б мне в районе 300 евров (на год значительно дешевле, чем на месяц), европйской страховой с покрытием 1.5 млн ЕВРО
5
1
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
В Ростове они давно никуда не выезжают.
Нарушая - не мешай!
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
[quote=форвард 10]С ума сошли, как будто не в этой стране живут. Слыхал о том, что по статистике, у нас чуть ли не каждый 3ий - сотрудник мвд, на 146 млн 540 тыс граждан 1 млн 3 тясячи 232 полиционэра, то есть 1 на 146
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У гаишников осталось две функции: принимать экзамены и ставить ТС на учет. Остальное - побочный заработок. Зачем нужны тогда ДПС? Для облав за синяками? Ой, забыл! Эскорт самих себя!
23
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Lluther:
Дедуля из деревни, скорее всего, и ОСАГО-то не имеет. И еще очень высока вероятность, что синячет, как свинина, за рулем...
Вот дедуля как раз и ОСАГО покупает, и не ноет в тырнете. А пьяным ездить дедуле бабуля не даст. Очень в Москве высокомерный народ с такими заявлениями. Удаляйте.
21
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
alekseidoss:
Вот дедуля как раз и ОСАГО покупает, и не ноет в тырнете. А пьяным ездить дедуле бабуля не даст. Очень в Москве высокомерный народ с такими заявлениями. Удаляйте.
Ты, видимо, давно на селе не был.
3
19
Ответить
рустем
Казань
Мляяяяя куда катимся...... Снова нас сталкивают лбами. Если так дело пойдет ДПСы скоро з/п получать будут за то, что только появляются на работе.....
16
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
6732452:
А покупка машины, то же гражданские отношения, зачем мне нужна регистрация в ГАИ тогда? И номера ихние?
Регистрация и номера к ПОКУПКЕ машины никакого отношения не имеют.
А имеют они отношение к его эксплуатации.
 
9
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Крас142:
Ну все правильно , зачем работать ? Куда проще по кабинетам да кустам сидеть и бабки стричь . Страна уверенным шагом возвращается в 90-е , пора ехать в гараж доставать свою старую биту и покупать травмат . И как кто-то уже здесь сказал ПОДСТАВЩИКИ сегодня напьются на радостях от такой новости .Не зря у руля страны бывший силовик , грамотная политика силовые структуры охраняют сами себя от народа .
чем тебе травмат поможет? в верхней одежде не пробьет, только разозлишь, последствия будут плачевными, в лицо будешь бить есть риск на глушняк уложить, а значит срок. Это тока бандитам у нас все с рук сходит, а за самооборону можно реально на поселение отправится, а то итого хуже на общий режим, если канеш общественный резонанс не разогнать.
ПМ дл населения уровнялбы права...но боюсь тут первый год война на дорогах будет и каждая бытовуха будет стволами сопровождаться.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Мне становится страшно.
4
1
Ответить
6732452
Новосибирск
SorentoAlex:
Регистрация и номера к ПОКУПКЕ машины никакого отношения не имеют.
А имеют они отношение к его эксплуатации.
По закону после покупки в течении 10 дней нужно зарагистрировать, и ни кого не волнует эксплуатируете вы авто или нет.
5
 
Ответить
A_T
 
Сообщений: 144
А зачем, спрашивается-нужно такое ГИБДД?
А может вопрос шире поставить-зачем нам нужна такая власть, которой нужно такое вот ГИБДД?
17
2
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
следующий шаг, полиция не будет выезжать на место преступления, если нет пострадавших.
7
1
Ответить
Екатеринбург
Drom.ru:
50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях лимит выше — 400 000 рублей.
Чувствуете разницу, у холопских повозок средняя стоимость ремонта в 8 раз ниже.
11
1
Ответить
федя
Братск
Voyar:
Дром, почему вы не указываете точно: Напомним, в настоящее время оформить аварию при помощи так называемого «Европротокола» можно в том случае, если в ДТП участвуют два водителя, нет пострадавших и водители согласны в оценке произошедшего. Потенциальный ущерб не должен превышать 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях лимит выше — 400 000 рублей.?!
Не указано еще одно условие оформление ДТП по "Европротоколу", а именно ответственность обоих участников должна быть застрахована в рамках ОСАГО, в противном случае, если ответственность одного из участников не застрахована (в частности Виновника), то только вызывать сотрудников ГИБДД.
И если одна из сторон, будь то виновник или будь потерпевший не согласен с выводом по дтп то тоже вызывается сотрудник ГИБДД
 
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Думаю, что нужно пойти еще дальше и отменить выезды ГАИ на ДТП с пострадавшими, т.к сами пострадавшие своим видом могут нанести вред нежной психике инспекторов, а у них работы очень много.
Еще не все внедорожники отловлены, да и с тонировщиками должен же хоть кто-то вести борьбу.
14
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
SorentoAlex:
Регистрация и номера к ПОКУПКЕ машины никакого отношения не имеют.
А имеют они отношение к его эксплуатации.
А ДТП имеет отношение к эксплуатации автомобиля?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... плохо
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
Марсель
Москва
Теперь будем трястись за своих жен, которые водят автомобиль. Вероятность, что при ДТП ей попадется адекватный цивилизованный человек минимальна. Как минимум перцовый балончик своей куплю. Моя милиция стала полицией и больше меня не бережет.
7
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Hozuki:
а еще суды между водителями участятся
И в чём проблема? Тебя ж в СИЗО до решения суда не держат. Завалят суды делами - пусть шевелятся быстрее.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А в какой-нибудь ещё стране к ДТП без пострадавших привлекается та же служба, которая ловит убийц, жуликов, бандитов? Кажется, нет такой, кроме стран СНГ.
4
2
Ответить
Екатеринбург
_m:
А в какой-нибудь ещё стране к ДТП без пострадавших привлекается та же служба, которая ловит убийц, жуликов, бандитов? Кажется, нет такой, кроме стран СНГ.
Дак ГАИ же у нас
3
1
Ответить
Антон
Красноярск
byrilhik:
пошел в салон за уазом короче я
 
1
Ответить
gingerbread
Екатеринбург
А вот эта контора, именуемая гибдд, зачем тогда? Закрыть за ненадобностью придется, видимо. Не, нуачо, сам гоняешь, сам за аварии решаешь. Сам нарушил, штраф себе выписал. Вот только заплатил этот штраф тоже СЕБЕ. Так что ли?
4
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
А кто будет принимать решение о виновности??? какой в ж..пу европротокол???
Скажите честно - сотрудников ДПС поувольняли - РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ НЕ КОМУ. И ВСЁ. ВРАТЬ НАРОДУ НЕ НАДО!
Достали уже власти своим враньём и попытками выуживания денег из карманов граждан.
6
2
Ответить
Екатеринбург
gingerbread:
А вот эта контора, именуемая гибдд, зачем тогда? Закрыть за ненадобностью придется, видимо. Не, нуачо, сам гоняешь, сам за аварии решаешь. Сам нарушил, штраф себе выписал. Вот только заплатил этот штраф тоже СЕБЕ. Так что ли?
А кто будет сопровождать высокопоставленный кортеж и перекрывать улицы для него?
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
_m:
А в какой-нибудь ещё стране к ДТП без пострадавших привлекается та же служба, которая ловит убийц, жуликов, бандитов? Кажется, нет такой, кроме стран СНГ.
ГАИ "ловит убийц, жуликов, бандитов?" Вы ничего не перепутали?
7
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Марсель:
Теперь будем трястись за своих жен, которые водят автомобиль. Вероятность, что при ДТП ей попадется адекватный цивилизованный человек минимальна. Как минимум перцовый балончик своей куплю. Моя милиция стала полицией и больше меня не бережет.
Сразу куча вопросов :
1) То есть, в твоём городе всего два адекватных человека - ты и твоя жена?
2) Что это за гадюшник такой?
3) То есть, десятилетия до этого, когда милиция занималась крышеванием, бандитизмом и крышеванием бандитизма, тебя все устраивало. А когда отказались с твоим драгоценным корытом поцарапанным разбираться, так сразу вера в них пропала?
5
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Евгений_174:
ГАИ "ловит убийц, жуликов, бандитов?" Вы ничего не перепутали?
ГИБДД это подразделение полиции. Которая, в свою очередь, подразделение МВД. Ты вообще не знаешь, как что в твоей стране устроено, да?
2
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Tuy Fd:
Дак ГАИ же у нас
Ещё один... ГАИ это подразделение ЧЕГО?
1
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Мельниченко Александр:
Скажите честно - сотрудников ДПС поувольняли - РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ НЕ КОМУ. И ВСЁ. ВРАТЬ НАРОДУ НЕ НАДО!.
Даже после всех сокращений, численность мус.... ээээ... работников "органов" в пересчете на душу населения у нас самое большое в МИРЕ. Может надо как-то получше работать, а не количеством брать?
8
 
Ответить
Марсель
Москва
_m:
Сразу куча вопросов :
1) То есть, в твоём городе всего два адекватных человека - ты и твоя жена?
2) Что это за гадюшник такой?
3) То есть, десятилетия до этого, когда милиция занималась крышеванием, бандитизмом и крышеванием бандитизма, тебя все устраивало. А когда отказались с твоим драгоценным корытом поцарапанным разбираться, так сразу вера в них пропала?
Во первых не "ты", а "Вы", а во вторых - я уже имел негативное общение с сотрудниками ДПС при решении тех или иных вопросов ( КАСКО, постановка на учет автомобиля и т.д.). Квалификация некоторых представителей просто удивляет - за них, кстати, приходится краснеть образованным сотрудникам. Про мое "корыто" можешь что угодно говорить, а мою супругу даже не упоминай в своих сообщениях. Готов с тобой встретиться в Столице и объясниться. Привыкли за скрытыми никами грубить и поясничать, а вылезти из норы духу не хватает. Про цивилизованных людей: покатайся по Москве и увидишь, что адекватных и вежливых водителей не так уж и много,а моя супруга маленькая и хрупкая девочка, которая сама получила права и старается ездить аккуратно.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В 2017 году полиция перестанет выезжать на ДТП без пострадавших?

Да и правильно, что им - делать нечего, по пустякам мотаться...

- Зачем на работу ходим?
- Так, общаемся..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 248
Самые не работающие службы ДПС и ППС.
ОНи специально саботируют службу
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Сократили внутренние органы изрядно..не справляются даже за повышенную зарплату..
4
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
пострадавшие будут. только теперь так, один пострадавший а другой нападавший.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 340
[quote=Андрей]Было у меня ДТП без пострадавших въехал в меня нарик без документов и страховки находящийся в розыске !А менты отказались выезжать!Вот так и работают!
Аналогично! Только я еще во впереди стоящего влетел. И ГАИшники приехали. А виновники (за рулем девчонка)смылись пока они ехали. Через 5.5 месяцев выдали постановление (долго искали)"По истечению срока давности............дело прекратить". В постановлении адрес владельца а/м, поехал разбираться. А это гаишник из этого-же ГАИ, и на а/м другие номера, и бумагу мне под нос об угоне, мол угнала наркоша без паспорта, без прав, без места жительства, мол ему стыдно, что у него такие знакомые. Подавай на нее в суд.
Subaru Forester SG5 MT 03г 2.0 Атмо
 
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Марсель:
Во первых не "ты", а "Вы"
Тут ТЕБЕ был длинный ответ, в том числе и про "объясниться", но он не понравился всевышним, так что... успехов там, держись :)
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
j0ker:
придется всю машину регистраторами обвешать и ставить переносное хранилище данных в бардачок))
В багажник больше войдет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Екатеринбург
_m:
Ещё один... ГАИ это подразделение ЧЕГО?
Подразделение МВД, для того его и создали, чтобы выполнять обособленные функции, связанные с дорожным движением, что у Вас с логикой?
2
 
Ответить
Марсель
Москва
_m:
Тут ТЕБЕ был длинный ответ, в том числе и про "объясниться", но он не понравился всевышним, так что... успехов там, держись :)
Боюсь-боюсь!
 
1
Ответить
Марсель
Москва
_m:
Тут ТЕБЕ был длинный ответ, в том числе и про "объясниться", но он не понравился всевышним, так что... успехов там, держись :)
Жаль не успел прочитать ТВОЙ длинный ответ, прям любопытство берет. В следующий раз постарайся относится с уважением к другим людям и будет тебе счастье. Всего доброго!
 
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Воспроизвожу, пока у них пересменка
Марсель:
Во первых не "ты", а "Вы"
"Вы" это уважительная форма, открой словарь. А я чё-то не вижу причин для уважения
Марсель:
мою супругу даже не упоминай в своих сообщениях. Готов с тобой встретиться в Столице и объясниться
Ахахаха, ты откуда такой гордый (непонятно чем) в Москву перебрался? То есть, ты про свою дражайшую супругу писать можешь, а если я тебе про неё же отвечу (хотя, я ни её дурой не называли и так не думал, ни тебя козлом), то я должен всё бросить и бежать к тебе на встречу чтобы выслушать твои объяснения? Конечно, жди, в интернете сотни неадекватов и я лично к каждому приезжаю, мне же работать не надо. А если мне для этого через полстраны лететь надо? Издержки мне компенсируешь?
Марсель:
Привыкли за скрытыми никами грубить
А "Марсель", значит, ты по паспорту? И протри глаза. Ещё раз повторю - ни тебя, ни твою дрожайшую я не оскорблял и мысли такой не было. А ты распетушился. Жена что-ли тоже форум читает, перед ней блестнуть решил лишний раз? :)
Марсель:
покатайся по Москве и увидишь, что адекватных и вежливых водителей не так уж и много
Ой, да не ври. Ты из какой деревни приехал, что так ненавидишь большой город и его жителей? Люди едут, чтобы побыстрее добраться куда им надо, а не поистерить по поводу помятого бампера. А проблем больше от тех, кто встанет посреди дороги, не может два слова связать и зовёт на подмогу папу/мужа/брата-прокурора, чтобы они побычили за них.
Марсель:
моя супруга маленькая и хрупкая девочка
И…? Ты реально думаешь, что из-за того, что полиция не приедет, её изобьют?
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Lluther:
Ты, видимо, давно на селе не был.
Мы все здесь селяне.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Новость надо писать по другому,в 2017 году полиция перестанет выезжать,это нормально.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить