Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Якутии снизилось количество серьезных ДТП

На дорогах Якутии снизилось количество серьезных ДТП

30 Октября 2016 | 382 просмотра | Якутия

В Якутии отмечается снижение аварийности на дорогах. Об этом сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) Александр Оросин на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По состоянию на 24 октября на территории республики, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП снизилось на 3% (с 847 до 822), число погибших — на 18% (со 106 до 87), число раненых — на 0,6% (с 1072 до 1066). В Якутске произошло 378 ДТП — 46% всех автоаварий в республике.

Александр Оросин отметил, что за отчетный период на 28% (со 131 до 94) удалось снизить количество происшествий с участием нетрезвых водителей. Число погибших в этих авариях снизилось на 65% (с 51 до 18), раненых — на 37% (со 131 до 126).

Также отмечено снижение количества ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет на 9,5%. Сопутствующей причиной ДТП с детьми выступает отсутствие на одежде или школьных рюкзаках световозвращающих элементов.

— Здесь налицо недостаточная работа на местах, проводимая педагогическим составом среди родителей учащихся, по популяризации ношения светоотрожающих элементов, — сказал Александр Оросин.

Он привел неутешительную статистику, согласно которой за 9 месяцев по вине водителей произошло 83% всех ДТП, в которых пострадали дети.

Нередко водители нарушают правила перевозки детей. Только за один месяц в рамках 28 массовых проверок автоинспекторы выявили в Якутии 936 таких нарушений.

 

По материалам пресс-службы правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

Иа
Якутск
Это только официальные цифры, а есть еще много не учтеных дтп, о которых не сообщено в органы
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром