Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Доля покупаемых в кредит автомобилей возросла до 50%

Доля покупаемых в кредит автомобилей возросла до 50%

21 Октября 2016 | 12158 просмотров
В общей сложности за 9 месяцев 2016 года банки выдали россиянам автокредитов на сумму 235,3 млрд рублей, а год назад этот показатель составлял 187,7 млрд рублей.
В общей сложности за 9 месяцев 2016 года банки выдали россиянам автокредитов на сумму 235,3 млрд рублей, а год назад этот показатель составлял 187,7 млрд рублей.

По итогам третьего квартала 2016 года почти половина новых легковых автомобилей была куплена россиянами в кредит. Об этом сообщается в совместном исследовании НБКИ и «Автостата».

По информации этих организаций, в третьем квартале 46,4% новых машин россияне купили, прибегнув к помощи банков. При этом во втором квартале доля «кредитных» машин составляла 43,6%, а в первом — 37,3%.

Всего с начала года, по данным исследования, в кредит было приобретено 379,2 тыс. автомобилей, что на 7% выше аналогичного показателя в 2015 года (354,4 тыс.). В общей сложности за 9 месяцев 2016 года банки выдали россиянам автокредитов на сумму 235,3 млрд рублей, а год назад этот показатель составлял 187,7 млрд рублей.

В исследовании отмечается, что по итогам 2015 года квартальный показатель купленных в кредит автомобилей не превышал 45%, а в 2014 году — 40%.

Как сообщает РБК со ссылкой на участников рынка, рекордный объем автокредитования на рынке обусловлен, с одной стороны, реализацией госпрограммы субсидирования автокредитов и информацией о возможном скором ее завершении, а с другой — неблагоприятной экономической ситуацией и резким подорожанием новых автомобилей за последнией два года.

Комментарии

111
Абакан
????
17
63
Ответить
Екатеринбург
Только не написали сколько реальный процент по автокредиту
155
7
Ответить
михаил
Анапа
закабаливанье
168
14
Ответить
Еген
Екатеринбург
Банкиры и гробовщики даже во время чумы жируют.
343
13
Ответить
михаил
Анапа
Еген:
Банкиры и гробовщики даже во время чумы жируют.
пойди отучи либералов брать автокредиты под 20%
73
50
Ответить
За наличку фиг купишь что хочешь ) потому что налички 5 тыщ в кармане )
230
19
Ответить
михаил
Анапа
Зоя Космодемьянская:
За наличку фиг купишь что хочешь ) потому что налички 5 тыщ в кармане )
нет денег ходи пешком полезно и чеченские коллекторы безпокоить не будут ночами
133
71
Ответить
Бугульма
Ижевск
Еген:
Банкиры и гробовщики даже во время чумы жируют.
Дак не покупай, кто заставляет, все же хотят понтануться и на купленном в кредит на последние деньги мерсе покататься.
196
19
Ответить
Еген
Екатеринбург
Бугульма:
Дак не покупай, кто заставляет, все же хотят понтануться и на купленном в кредит на последние деньги мерсе покататься.
Лучше бы ты написал: не умирай, тогда и гробовщики заплачут!
71
17
Ответить
Екатеринбург
Бугульма:
Дак не покупай, кто заставляет, все же хотят понтануться и на купленном в кредит на последние деньги мерсе покататься.
Ну лучше чем бу Мерс взять и вкидывать в него каждый месяц сумму сопоставимую с выплатой по кредиту
71
43
Ответить
михаил
Анапа
никогда не брал кредиты в банках друзей путина авена грефа костина .. лучше пешком ходить и спать спокойно чем отбиваться от бородатых коллекторов
110
42
Ответить
 
Сообщений: 4795
лучше ездить на трамвае и хвастаться перед всеми, что ты умный и не будешь ради ведра в кредитах сидеть (не раб системы)
197
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Товарищи "Живем один раз" неистребимы
94
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
михаил:
никогда не брал кредиты в банках друзей путина авена грефа костина .. лучше пешком ходить и спать спокойно чем отбиваться от бородатых коллекторов
Если у вас нету денег, то вам их и не потерять ;)
88
7
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Ждем-с. Недолго осталось - Доля автомобилей в кредит возросла до 100%
Sette/Spike/Jimny/Creta
96
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
жить по средствам надо
150
9
Ответить
Дмитрий
михаил:
пойди отучи либералов брать автокредиты под 20%
Причем тут "либералы"? У тебя есть наличные деньги на покупку автомобиля? Может они у тебя в скором времени появятся? Народ нищий. Откуда вы такие беретесь...
120
26
Ответить
Екатеринбург
IlyaR:
Товарищи "Живем один раз" неистребимы
Вы наверно собрались девять жизней прожить, дак кто неистребим?)
59
14
Ответить
Павел
Октябрьский
Новость печальная или радостная?
Кому как ?
36
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
михаил:
никогда не брал кредиты в банках друзей путина авена грефа костина .. лучше пешком ходить и спать спокойно чем отбиваться от бородатых коллекторов
вот поэтому и тебе и не давали, что отдавать тебе нечем..
30
24
Ответить
    
Сообщений: 36465
Павел:
Новость печальная или радостная?
Кому как ?
скорей дежурная..
пока новостей нет про ВАЗ да УАЗ
40
3
Ответить
михаил
Анапа
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
83
48
Ответить
    
Сообщений: 36465
Дмитрий:
Причем тут "либералы"? У тебя есть наличные деньги на покупку автомобиля? Может они у тебя в скором времени появятся? Народ нищий. Откуда вы такие беретесь...
в америке за наличку скоро сажать будут..
мы на светоч демократии и равняемся..
21
35
Ответить
михаил
Анапа
fareast:
вот поэтому и тебе и не давали, что отдавать тебе нечем..
о Производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. ну ка бегом брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
17
42
Ответить
    
Сообщений: 36465
михаил:
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
а в Швейцарии банков больше чем у нас или меньше?
49
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
михаил:
пойди отучи либералов брать автокредиты под 20%
Под такие проценты кредиты берут только патриоты.
90
9
Ответить
Александр
Хабаровск
Взяли жене в кредит новый Джук, больше так делать уже не буду. Взял 20 летний Паджерик для себя, руками весь его перебрал и счастлив, те машины создавались для того, чтоб их можно было починить.
116
26
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Просто по другому не взять машину,правда под такой процент конечно не вариант.
На любой вопрос даю любой ответ.
44
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
михаил:
никогда не брал кредиты в банках друзей путина авена грефа костина .. лучше пешком ходить и спать спокойно чем отбиваться от бородатых коллекторов
Я вот взял авто в кредит на 5 лет , выплатил за 2 года. А вы продолжайте ходить пешком и кормить тараканов в своей голове байками про бородатых коллекторов.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
158
60
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Еген:
Банкиры и гробовщики даже во время чумы жируют.
такими темпами скоро только гробовщиков и останется облагать разными налогами да оброками - остальные сдохнут, так и не заплатив 20 тыщ за свою безработицу.... в кредитной машине
47
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как дела с просрочкой платежей?
66
2
Ответить
Руслан
Ессентуки
bachus0906:
Я вот взял авто в кредит на 5 лет , выплатил за 2 года. А вы продолжайте ходить пешком и кормить тараканов в своей голове байками про бородатых коллекторов.
Одобряю действия предыдущего оратора ,
иначе денег можно и за всю жизть не отложить ,
живем то на поле чудес в стране дураков
79
11
Ответить
михаил:
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
bachus0906:
Я вот взял авто в кредит на 5 лет , выплатил за 2 года. А вы продолжайте ходить пешком и кормить тараканов в своей голове байками про бородатых коллекторов.
Если готов переплатить такие суммы за новое авто, why not.
26
7
Ответить
сравни население Швейцарии и России, чудик))
58
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
moёmesto:
такими темпами скоро только гробовщиков и останется облагать разными налогами да оброками - остальные сдохнут, так и не заплатив 20 тыщ за свою безработицу.... в кредитной машине
Не беспокойтесь, сдохнуть в кредитной машине не дадут, ее раньше заберут
54
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО:
Как дела с просрочкой платежей?
ещё лучше, чем с кредитами - её показатели растут
27
1
Ответить
6631389
Усть-Кут
ПАЛАСИО:
Как дела с просрочкой платежей?
Также интересен процент людей, которые оформляли кредит из-за скидки и вскоре его погасили.
34
3
Ответить
самоса
Кемерово
Банковское рабство набирает свои обороты, а подвижники типа - не хочешь не бери реальные провокаторы.
58
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
михаил:
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
А если в Люксембургах мерить? Ну или почту России со всеми-всеми почтами Швейцарии сравнить?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
25
7
Ответить
нищий
Новосибирск
Алекс56 рус:
жить по средствам надо
ПАЛАСИО:
Как дела с просрочкой платежей?
Коллекторам тоже надо семьи кормить..
15
8
Ответить
михаил
Анапа
самоса:
Банковское рабство набирает свои обороты, а подвижники типа - не хочешь не бери реальные провокаторы.
как тебе удалось сделать из них послушных рабов ?
я просто какое то время давал им немного денег в долг ...
26
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
нищий:
Коллекторам тоже надо семьи кормить..
Против них закон приняли, они сейчас массово портфели и костюмы покупают
13
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну а что, ключевую ставку снижают, банки тоже снижают ставки, денег у народа как не было, так и нет, продажи за эти 2 года упали в 2 раза, т.е. потребность в новых автомобилях у людей накопилась....хотели "как на Западе" - получите, распишитесь.
15
16
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Если учесть рост инфляции и доллара, даже кредит не многие могут себе позволить...разнылись.
19
5
Ответить
Tuy Fd:
Только не написали сколько реальный процент по автокредиту
Сосед взял в конце августа под 12%.
12
24
Ответить
михаил
Анапа
многие не вспомнят а было время когда москвич мог купить себе "москвич" под 2% годовых
28
5
Ответить
михаил
Анапа
Елена Алексеева:
Сосед взял в конце августа под 12%.
....... а было время когда москвич мог купить себе "москвич" под 2% годовых
13
6
Ответить
михаил
Анапа
а в сша банкиров уже бы перестреляли из кольтов если им предложили автокредит под 12 % или 20%
61
14
Ответить
   
Сообщений: 1023
5-9:
Ну а что, ключевую ставку снижают, банки тоже снижают ставки, денег у народа как не было, так и нет, продажи за эти 2 года упали в 2 раза, т.е. потребность в новых автомобилях у людей накопилась....хотели "как на Западе" - получите, распишитесь.
А причём тут Запад? Даже в Тайланде, который очень многие недолекие балбесы считают обезьяньей страной, кредит на АМ составляет 3% и даётся (не помню точно, по-моему на 30 лет)
А у нас бандитское государство, никакого отношения к капитализму не имеющее
117
16
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Против них закон приняли, они сейчас массово портфели и костюмы покупают
Ясно,будут с цветами и зонтиком к должникам на ГАЗ-24 подкатывать..
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
михаил:
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
много людей работает в банке - плохо
мало людей работает в банке, большая очередь - тоже плохо
типичный раисянин
38
27
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Да не берите кредит, если нечем отдать.
41
2
Ответить
ВВ
Иркутск
5-9:
Ну а что, ключевую ставку снижают, банки тоже снижают ставки, денег у народа как не было, так и нет, продажи за эти 2 года упали в 2 раза, т.е. потребность в новых автомобилях у людей накопилась....хотели "как на Западе" - получите, распишитесь.
Что на западе? Кредит 2,25% годовых или ипотека 0,4% или средняя з/п 30тыр в год или налоги не берут если меньше 18тыр в год зарабатываешь?
23
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
ANARCHYALTAYREGION:
А причём тут Запад? Даже в Тайланде, который очень многие недолекие балбесы считают обезьяньей страной, кредит на АМ составляет 3% и даётся (не помню точно, по-моему на 30 лет)
А у нас бандитское государство, никакого отношения к капитализму не имеющее
ну если на 30 лет даётся кредит на автомобиль, то точно обезьянья страна..
24
37
Ответить
    
Сообщений: 36465
михаил:
....... а было время когда москвич мог купить себе "москвич" под 2% годовых
ну сказал А , давай и Б..
это когда же такой период был?..
13
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
михаил:
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
Население Швейцарии ~8млн.чел. Дальше продолжать?
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
25
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
С нашей инфляцией лучше взять кредит, а то как бы не вышло, что пока копил, тачка подорожала в 2 раза. А может и в 3, как Дастер, к примеру, за 4 или 5 лет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
53
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
KapaIIYZzz:
Население Швейцарии ~8млн.чел. Дальше продолжать?
а там у каждого жителя по три банка...
а может банки???
не
скорее всего горшка....
ночного..
6
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
если "сотовые" телефоны покупают за 2 месяцные зарплаты для того, что-бы быть не хуже других, то тачку в кредит легко. А вообще кредит это очень хорошая вещь, но если конечно проценты адекватные, насобирать наличкой на авто просто нереально. Мы допустим покупаем в кредит всё, надо телик- кредит, стиральную машину -кредит, холодильник -кредит, так как не надо сразу отдавать около тысячи Евро, а платим Евро по 100 в месяц и ниего не переплачиваем, так как проценты обычно на всю бытовую технику нулевые. На тачку взяли кредит 10 тысяч Евро, и за 3 года переплачиваем всего 1.500 Евро, а это меньше одной зарплаты, а без кредита мы бы новую машину никогда не купили, так как насобирать очень тяжело, постоянно возмёшь из заначки пару сотен на другие нужды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
44
42
Ответить
михаил
Анапа
KapaIIYZzz:
Население Швейцарии ~8млн.чел. Дальше продолжать?
ватнег тоби чего нада ?
Бюджеты на 2017 год.
Города с 1 млн жителей.
Кельн, Германия: $4.6 млрд
Иу, Китай: $3.3 млрд
Сан-Хосе, США: $2.9 млрд
Пермь, РФ: $345 млн
живёте в самой богатой стране мира как нигры в Африке ..
43
27
Ответить
   
Сообщений: 1023
коммунист:
если "сотовые" телефоны покупают за 2 месяцные зарплаты для того, что-бы быть не хуже других, то тачку в кредит легко. А вообще кредит это очень хорошая вещь, но если конечно проценты адекватные, насобирать наличкой на авто просто нереально. Мы допустим покупаем в кредит всё, надо телик- кредит, стиральную машину -кредит, холодильник -кредит, так как не надо сразу отдавать около тысячи Евро, а платим Евро по 100 в месяц и ниего не переплачиваем, так как проценты обычно на всю бытовую технику нулевые. На тачку взяли кредит 10 тысяч Евро, и за 3 года переплачиваем всего 1.500 Евро, а это меньше одной зарплаты, а без кредита мы бы новую машину никогда не купили, так как насобирать очень тяжело, постоянно возмёшь из заначки пару сотен на другие нужды.
Некислые у вас зарплаты!)) А зачем при зарплате 105000 кредит 700000? Обычно бюджетки в кредит рядовые замкадовцы берут с зарплатой 15-30 тыр
31
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Шестая чуйка подсказывает народу, что в 17-м будет намного веселее, хотят смотреть на ЭТО через незатёртые окна новых машин
19
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
А возможно, придётся смотреть через выбитые революционерами))
28
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Причем тут вообще коллекторы? Вы вообще отдавать что ли кредит не собираетесь? Это же просто займ денег под процент, а не деньги в дар.

Пример. Брал в 2015 году Сида за 705тр, из них 400тр в кредит на 2 года под тогда думал грабительские 23%.
Выплатил кредит за год и пару месяцев, переплата составила чуть больше 80тр. Итого машина вышла в 785тр, отпустим необходимость КАСКО на год, тем более КАСКО отбила себя в пятикратном эквиваленте.

Если просто брать и эти деньги откладывать в конверт и ходить пешком и бояться каких то чеченцев, то сейчас я этого Сида могу купить только за 885тр в чуть худшей комплектации, чем у меня. Вопрос, нафига мне полтора года было бы ходить пешком?

Кредит - это финансовый инструмент, не более. Читайте все буковки в договоре и будет вам счастье.
54
17
Ответить
    
Сообщений: 36465
михаил:
ватнег тоби чего нада ?
Бюджеты на 2017 год.
Города с 1 млн жителей.
Кельн, Германия: $4.6 млрд
Иу, Китай: $3.3 млрд
Сан-Хосе, США: $2.9 млрд
Пермь, РФ: $345 млн
живёте в самой богатой стране мира как нигры в Африке ..
миша умник..
я кстати в городе Иу был..
помню сидели в ресторане вечером ужинали.
рядом сели работяги..
поставили тарелку риса и толпой человек пять ели ..
и больше НИЧЕГО..
ну чай ещё ихний зелёный...
и всё на нас смотрели..
у нас было не сильно богато на наш взгляд, но по сравнению с ними мы олигархи были..
ну и кто из нас негр
24
35
Ответить
михаил
Анапа
ezalabasov:
молодец .. так держать патриот . поддержал экономику юкореи . кстате по ввп обогнала вяликую смехдержаву рф .. и % по банковским кредитам подарил капиталистам чтоб они могли продолжать кайфовать ..
25
32
Ответить
    
Сообщений: 36465
ANARCHYALTAYREGION:
Некислые у вас зарплаты!)) А зачем при зарплате 105000 кредит 700000? Обычно бюджетки в кредит рядовые замкадовцы берут с зарплатой 15-30 тыр
ты видать только цифры смотришь..
он же тебе чёрным по белому написал..
коммунист:
.... а без кредита мы бы новую машину никогда не купили, так как насобирать очень тяжело, постоянно возмёшь из заначки пару сотен на другие нужды.
дошло или нет. что там тоже не сахар
6
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 222
Согласен. Кредит это инструмент. Главное пользоваться с умом!
ezalabasov:
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
25
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
ezalabasov:
Надо или самому быть юристом, или приходить на подпись с юристом. Видел я эти договоры. На 3 листах А4, сплошные юридические термины .
15
14
Ответить
михаил
Анапа
fareast:
миша умник..
я кстати в городе Иу был..
помню сидели в ресторане вечером ужинали. рядом сели работяги.. поставили тарелку риса и толпой человек пять ели .. и больше НИЧЕГО.. ну чай ещё ихний зелёный...
и всё на нас смотрели..
у нас было не сильно богато на наш взгляд, но по сравнению с ними мы олигархи были..
ну и кто из нас негр
4
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
fareast:
ты видать только цифры смотришь..
он же тебе чёрным по белому написал..
дошло или нет. что там тоже не сахар
Логан в кредит с зп 105000? Не смеши, люди с такими зп берут уже кроссы или седаны за 1.2-1.5 ляма
23
9
Ответить
Москва
игра цифрами. Например:
Раньше покупали 200 машин, из них 100 в кредит, т.е. 50%
А теперь покупают 100 машин, из них 51 в кредит, т.е. 51%

ООО, процент машин, продаваемых в кредит, вырос, ура товарищи.
22
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Какая-то тупиковая ситуация у людей. Вроде бы кредит это западло, но без него вообще никак. Не брать машину сейчас потому что дорого стоит и проценты по кредиту большие??? Ну так дешевле она точно уже не будет никогда. В силу последних событий еще и выбор постоянно сокращается и все поняли что вместо снижения цены, в угоду российским реальным зарплатам и возможности присутствовать на нашем рынке автопроизводителю, получилось наоборот. Ждать снижения % ставки? Тоже еще та лотерея - будет или нет? Да и мысль о очередном обвале рубля живет в каждом из нас. Копить деньги и ждать, но черт побери жизнь то одна и ездить нужно сегодня. Вообщем остается либо ненавистный кредит и проклятия в адрес банкиров, либо дровишки на колесах, из окна которых ты провожая взглядом авто твоей мечты будешь проклинать себя за то что ты не взял этот кредит.
"Руссо туристо - облико моралле"
47
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ANARCHYALTAYREGION:
Некислые у вас зарплаты!)) А зачем при зарплате 105000 кредит 700000? Обычно бюджетки в кредит рядовые замкадовцы берут с зарплатой 15-30 тыр
а где я написал про такие зарплаты ? Я цены писал в Евро .
8
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
fareast:
ты видать только цифры смотришь..
он же тебе чёрным по белому написал..
дошло или нет. что там тоже не сахар
"сахара" нету нигде, просто на много лучше чем в России и всё.
17
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
михаил:
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
в сюербанке клиентов больше, чем все население швейцарии, примерно в 16 раз.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
25
2
Ответить
   
Сообщений: 1023
коммунист:
а где я написал про такие зарплаты ? Я цены писал в Евро .
Вот выдержка из поста:
На тачку взяли кредит 10 тысяч Евро, и за 3 года переплачиваем всего 1.500 Евро, а это меньше одной зарплаты.
Я понял, что 1500 евро меньше одной зп. Примерно 105 тыс. значит зарплата
32
4
Ответить
михаил
Анапа
Dmitry36:
в сюербанке клиентов больше, чем все население швейцарии, примерно в 16 раз.
и чо ? в стране победившей шизофрении умных банкиров экономистов и финансистов наверное больше чем во всем мире а экономика в глубокой опе
9
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
не брал эти ваши кредиты не разу,вера не позволяет.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
13
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ы Ы:
игра цифрами. Например:
Раньше покупали 200 машин, из них 100 в кредит, т.е. 50%
А теперь покупают 100 машин, из них 51 в кредит, т.е. 51%
ООО, процент машин, продаваемых в кредит, вырос, ура товарищи.
Статистика рулит,цифры это сила.Мозги хорошо пудрить,ведь они есть холодец.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ANARCHYALTAYREGION:
Вот выдержка из поста:
На тачку взяли кредит 10 тысяч Евро, и за 3 года переплачиваем всего 1.500 Евро, а это меньше одной зарплаты.
Я понял, что 1500 евро меньше одной зп. Примерно 105 тыс. значит зарплата
ну это ты на рубли всё пересчитал. Для России конечно 105 тыся большие деньги, это несколько месяцев работать надо. Но живу не в России , у нас свои цены, проценты, зарплаты. Просто написал, что у нас очень выгодно всё покупать в кредит, кроме домов и квартир. так как очень долго расчитываться и естественно большая переплата будет.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
коммунист:
ну это ты на рубли всё пересчитал. Для России конечно 105 тыся большие деньги, это несколько месяцев работать надо. Но живу не в России , у нас свои цены, проценты, зарплаты. Просто написал, что у нас очень выгодно всё покупать в кредит, кроме домов и квартир. так как очень долго расчитываться и естественно большая переплата будет.
Ну все тогда ясно)
9
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В 18
Работаешь 2 лета. Покупаешь классические жигули. Ощущение острее, чем с девой 1 раз ))) Подвозишь всех кого только можно, чтобы было на что заправить бак. Копишь на новый карбюратор. Вкачиваешь слесарные и диагностические навыки.

О кредите слышал только на экономтеории.

В 22
Покупаешь автомобиль за 19 з/п.
Все лето обедаешь бульоном и 1 куском хлеба и докупаешь на него майфун и комплект зимней резины.
Безумно счастлив. Машина зе бест. Пылинки сдуваешь.

О кредите все говорят на работе. Ты не втыкаешь как можно на это пойти ведь % нереальный.

В 26
Покупаешь автомобиль за 11 з/п.
Пока настроение хорошее докупаешь GSM, второй комплект литья и зимнюю резину. На сдачу поишь друзей.
Ну новая, ну что спать в ней что ли? Но, все еще машина доставляет удовлетворение.

О кредите страшно думать. Ведь даже если бы дали без %% - все равно дофига отдавать.

В 30+++
Выбираешь автомобиль за 12 з/п. Осознаешь, что за эти деньги можно купить чуть ли ни 2. Откладываешь 5, покупаешь за 7 з/п.
Докупаешь коврики и сигу. На остальное тупо жалко бабла ))) все лето ходишь и собираешься купить комплект красивого литья...наф не надо - бросаешь эту затею. Подходит время менять масло - ругаешься мысленно, что опять надо деньги на канистру и фильтр выбросить.
До последнего думаешь, что можно ведь было и за 3-4 з/п купить.
Машина едет точка. Ну да - чето в ней там даже местами лучше, чем в предыдущей. В целом пофиг.
Подумываешь а так ли она вообще нужна? Или уже по инерции купил... привык за 30+++ лет что в семье всегда была (?) Перебираешь в голове мысли о том сколько можно было бы заработать если бы не истратил.

Даешь кредит другу, отговорив его брать в банке.

ЗЫ: не берите денег в банке...живя не по средствам вы портите рынок и делаете вещи еще более недоступными (обманывая продавца иллюзией, что вы можете это купить, хотя без кредита это не так).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
48
15
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Никого не жалко, никого...
25
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Бугульма:
Дак не покупай, кто заставляет, все же хотят понтануться и на купленном в кредит на последние деньги мерсе покататься.
а потом удивляемся от чего же в стране дурдом, мозгов потому что нет у населения , разумный человек в нынешнее время как то перетерпит или откажется от каких то хотелок нежели побежит брать кредит зная что у него зп только на пожрать полноценно,
а у нас наоборот берут , а чо дают же с возгласом орут многие !!!, конечно дают, дураков в кабалу загоняют а они и рады, а потом пля!!!, коллекторы атакуют, ну и кто тут виноват? сами себе по сути и есть злобные буратино.
40
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
скоро рубль так рухнет, что те, кто не взял в кредит тачкуквартирусамолет будут долго кусать локти ибо те кто взяли, будут владеть вещью, а расплачиваться фантиками. А те, кто не взяли, будут просто подтираться этими самыми фантиками. Или вы думаете 2000 рублевые купюры просто так запускают в производство, для размена что-ли? :))
23
40
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
коммунист:
На тачку взяли кредит 10 тысяч Евро, и за 3 года переплачиваем всего 1.500 Евро, а это меньше одной зарплаты, а без кредита мы бы новую машину никогда не купили, так как насобирать очень тяжело, постоянно возмёшь из заначки пару сотен на другие нужды.
с 10 тысяч 1500 переплаты за 3 года - это при аннуитетных платежах ставка 9,3%.
судя по всему, Вы пока не слишком желанный клиент для немецких банкиров...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
михаил:
пойди отучи либералов брать автокредиты под 20%
Многим свойственно желать при наличии ста рублей выглядеть на пять сотен, тщеславие
25
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
IlyaR:
Товарищи "Живем один раз" неистребимы
Причем Жить один раз ради соляриса кредитного)
Очень веселая перспектива...
24
5
Ответить
Анд
Новороссийск
111:
????
коммунист:
если "сотовые" телефоны покупают за 2 месяцные зарплаты для того, что-бы быть не хуже других, то тачку в кредит легко. А вообще кредит это очень хорошая вещь, но если конечно проценты адекватные, насобирать наличкой на авто просто нереально. Мы допустим покупаем в кредит всё, надо телик- кредит, стиральную машину -кредит, холодильник -кредит, так как не надо сразу отдавать около тысячи Евро, а платим Евро по 100 в месяц и ниего не переплачиваем, так как проценты обычно на всю бытовую технику нулевые. На тачку взяли кредит 10 тысяч Евро, и за 3 года переплачиваем всего 1.500 Евро, а это меньше одной зарплаты, а без кредита мы бы новую машину никогда не купили, так как насобирать очень тяжело, постоянно возмёшь из заначки пару сотен на другие нужды.
1500 это чистая или грязная? Но в любом раскладе по меркам Германии весьма невелика зарплатка.
Младший обслуживающий персонал, не...
12
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Fartoviy42:
а потом удивляемся от чего же в стране дурдом, мозгов потому что нет у населения , разумный человек в нынешнее время как то перетерпит или откажется от каких то хотелок нежели побежит брать кредит зная что у него зп только на пожрать полноценно,
а у нас наоборот берут , а чо дают же с возгласом орут многие !!!, конечно дают, дураков в кабалу загоняют а они и рады, а потом пля!!!, коллекторы атакуют, ну и кто тут виноват? сами себе по сути и есть злобные буратино.
доля просроченных автокредитов около 14%. злобный буратино каждый седьмой. это без учета того, что в эти 14% входят все случаи кредитного мошенничества.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
как у меня в подъезде живет один такой товарисч, мужику под 40 лет а живет с мамой папой, и купленной в кредит королле почти за лям (600 в кредит). Но садиться в нее важный такой как реальный бизнесмен с доходом не менее 150 тыр в месяц) клоуны!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
47
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Дураков всё больше.
17
4
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Не, я еще понимаю когда кредит берется чтоб добить НЕмного, друг хотел Дастера но женя просто умоляла "только не его" так-как ей тоже ездить на этом авто. Взял 200т в кредит, купили Террано. Вот это еще более или менее оправданно.
Но когда у тебя 200т в кармане а ты покупаешь авто за 1.5мл - это болезнь мозга!
53
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр:
Не, я еще понимаю когда кредит берется чтоб добить НЕмного, друг хотел Дастера но женя просто умоляла "только не его" так-как ей тоже ездить на этом авто. Взял 200т в кредит, купили Террано. Вот это еще более или менее оправданно.
Но когда у тебя 200т в кармане а ты покупаешь авто за 1.5мл - это болезнь мозга!
т.е. они добили 200тыщ чтобы купить тот же дастер? по этому это болезнь мозга
79
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
xtrail77:
как у меня в подъезде живет один такой товарисч, мужику под 40 лет а живет с мамой папой, и купленной в кредит королле почти за лям (600 в кредит). Но садиться в нее важный такой как реальный бизнесмен с доходом не менее 150 тыр в месяц) клоуны!!
тоже такого в 90-ых видел...еще в общаге...на мерине 600-ом, таких в городе пару было...царь такой...кожа рожа и т.п. до сих пор ездит на этом мерине и живёт в той же общаге))
29
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
брать авто в автокредит бред феерический
1) каско надо
2) проценты надо...
пока кредит выплатил - оно уже 30% стоимости за первые 3 года потеряло

потреб. кредит немного выгоднее, но лучше брать авто по деньгам... не больше годовой зарплаты.. ну пусть двухгодовой (учтем кризис и наши мизерные зарплаты). это предел.
28
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
@lex@nder:
не берите денег в банке...живя не по средствам вы портите рынок и делаете вещи еще более недоступными (обманывая продавца иллюзией, что вы можете это купить, хотя без кредита это не так).
красиво и верно. кредит берется только на бизнес... на прибыльный бизнес... ну на жилье, если жить вообще негде.. всё остальное блаж
28
2
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Smidsy:
т.е. они добили 200тыщ чтобы купить тот же дастер? по этому это болезнь мозга
Друг прекрасно знал что практически та-же самая повозка, просто Дастер супруге ОЧ не нравился - внешне.
10
5
Ответить
zogar-zag
Андрей Penza:
С нашей инфляцией лучше взять кредит, а то как бы не вышло, что пока копил, тачка подорожала в 2 раза. А может и в 3, как Дастер, к примеру, за 4 или 5 лет.
С нашей инфляцией никто тебе пока не запрещает сбережения хранить в валюте, целее будут…
20
1
Ответить
Ruslan Khusainov
xtrail77:
как у меня в подъезде живет один такой товарисч, мужику под 40 лет а живет с мамой папой, и купленной в кредит королле почти за лям (600 в кредит). Но садиться в нее важный такой как реальный бизнесмен с доходом не менее 150 тыр в месяц) клоуны!!
Вот что неизменно радует тут, так это обилие товарищей/сослуживцев/родствен ников на любой случай и знание комментаторов финансовых дел этих товарищей. Картина маслом: встречает сосед комментатора xtrail77 в подъезде, хватает за лацкан, и жарко шепчет в ухо "Я 600 штук в кредит взял". Люди разные, ситуации у всех разные, ну а кредит всего лишь инструмент. Хочешь пользуйся, хочешь копи и молись, чтобы сбережения не съела инфляция или какой форс-мажор. Автокредит мля... Тоже мне зло, вы бы знали сколько народа пасется в микрофинансовых организациях и на каких условиях, вот где ад.
39
2
Ответить
В США почти все машины в кредите. И ничего.
10
15
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Юрий Мазиев:
В США почти все машины в кредите. И ничего.
а те что не в кредите - те в лизинге
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Tuy Fd:
Только не написали сколько реальный процент по автокредиту
С чего вы взяли что многие берут авто кредит а не потребительский?
8
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
MVA2015:
скоро рубль так рухнет, что те, кто не взял в кредит тачкуквартирусамолет будут долго кусать локти ибо те кто взяли, будут владеть вещью, а расплачиваться фантиками. А те, кто не взяли, будут просто подтираться этими самыми фантиками. Или вы думаете 2000 рублевые купюры просто так запускают в производство, для размена что-ли? :))
А те кто взял, будут вынуждены отдать банку, ибо будующая зарплата это всего лишь обещанные деньги...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
17
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
neznaika842:
Какая-то тупиковая ситуация у людей. Вроде бы кредит это западло, но без него вообще никак. Не брать машину сейчас потому что дорого стоит и проценты по кредиту большие??? Ну так дешевле она точно уже не будет никогда. В силу последних событий еще и выбор постоянно сокращается и все поняли что вместо снижения цены, в угоду российским реальным зарплатам и возможности присутствовать на нашем рынке автопроизводителю, получилось наоборот. Ждать снижения % ставки? Тоже еще та лотерея - будет или нет? Да и мысль о очередном обвале рубля живет в каждом из нас. Копить деньги и ждать, но черт побери жизнь то одна и ездить нужно сегодня. Вообщем остается либо ненавистный кредит и проклятия в адрес банкиров, либо дровишки на колесах, из окна которых ты провожая взглядом авто твоей мечты будешь проклинать себя за то что ты не взял этот кредит.
ой да ладно..работать на машину - бред.. неужели вы готовы тратить дополнительные допустим 4 часа в день + к 8.. чтобы ездить на дастере, а не на шниве?) странно это.. уровень жизни ваш не поменяется, только жизни вы этой не увидите.. так и будете до самой пенсии ездить на более дорогой машине на работу, а потом с пенсией 10 тысяч будете ходить на троллейбус
19
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
int4372786:
А те кто взял, будут вынуждены отдать банку, ибо будующая зарплата это всего лишь обещанные деньги...
ещё поднасрут тем кто реально заработал и сам купил, обвалив рынок б/у..
9
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
богатые люди.. очень богатые люди часто машины вообще не имеют..а понторезы живут в панельке, но на новой камри... казаться, а не быть..
38
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Briga032:
брать авто в автокредит бред феерический
пока кредит выплатил - оно уже 30% стоимости за первые 3 года потеряло
Всё верно сказано.
михаил:
пойди отучи либералов брать автокредиты под 20%
20% уже нет таких, их давали в конце 2014 когда попёр доллар, тогда была неопределённость, банки перестраховывались. Сейчас ставки уменьшились от 9% в Юникредит до 12% в ВТБ.
Вообще, если З.П. позволяет выплатить кредит за 1 год, то в нём смысл есть!, потому как реальная годовая инфляция всё равно больше чем 9 или 12%.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
12
1
Ответить
123
Находка
Tuy Fd:
Ну лучше чем бу Мерс взять и вкидывать в него каждый месяц сумму сопоставимую с выплатой по кредиту
Реально лучше , темсамым ты не увеличиваешь инфляцию , даешь работу автосервису , магазину запчастей , поставщику и производителю запчасти.. а отдавая бабки за кредитную помойку ты наваривается на этом только банк и путлеровский корешь в лице руководителя сборочного завода..
13
9
Ответить
123
Находка
Briga032:
ой да ладно..работать на машину - бред.. неужели вы готовы тратить дополнительные допустим 4 часа в день + к 8.. чтобы ездить на дастере, а не на шниве?) странно это.. уровень жизни ваш не поменяется, только жизни вы этой не увидите.. так и будете до самой пенсии ездить на более дорогой машине на работу, а потом с пенсией 10 тысяч будете ходить на троллейбус
Так и на сратую шниву люди кредиты берут , откуда с зп 25тр на семью у людей найдутся пол мульта на новый корч ?
16
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Как дела с просрочкой платежей?
Нормально.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
123:
Так и на сратую шниву люди кредиты берут , откуда с зп 25тр на семью у людей найдутся пол мульта на новый корч ?
нет денег на шниву бери ниву.... б/у нормальную шниву за 250-300 можно взять.. ниву за 150..
6
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
123:
Так и на сратую шниву люди кредиты берут , откуда с зп 25тр на семью у людей найдутся пол мульта на новый корч ?
с 25 тысячами на семью купить авто кроме девятки или матиза за 100 нельзя.. тем более какие тут кредиты.. а завтра работу потеряют , накоплений ноль - стреляться? жить надо по средствам и выживать тоже
24
2
Ответить
nikus111
Иркутск
цены такие, что без кредита ни как.
1
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
вся жизнь в кредит...
кучка людей (как жрецы и фараоны в древнем Египте), властвуют миром(((
свобода - иллюзия!
Лучше быть, чем казаться!
18
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Нее,я пас.Ещё с 12 года кредит не выплатил .Ещё один в том году брал,машину ремонтировал..
4
3
Ответить
Марсель
Москва
bachus0906:
Я вот взял авто в кредит на 5 лет , выплатил за 2 года. А вы продолжайте ходить пешком и кормить тараканов в своей голове байками про бородатых коллекторов.
Все верно! Кредит - это возможность приобрести жилье или автомобиль. Вот только брать его нужно с умом, не исполняя танец под дудку банка. Я и квартиру взял в ипотеку, и обе машины в кредит - ни разу не прогадал, все долги закрывал в течении 1 года. Я в Сбербанке в черном списке теперь - им такие парни не выгодны. Просто люди кредитуются на последние, не думая о досрочном погашении.
17
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Briga032:
богатые люди.. очень богатые люди часто машины вообще не имеют...
У меня корефан такой - депутат регионального парламента.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
3 года назад продал имеющийся Форег - бабки нужны были срочно. Потом понадобилась рабочая машина, а на кармане тока 180. То же думал про кредит, но сразу эту мысль отмёл, так как работал ранее экспертом по этой хрени. В итоге взял Авенир за 120, вкинул в него 30 и езжу. Думал поменять на чё по новее, но зачем - понты колотить?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
21
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
казаться, а не быть
14
 
Ответить
самоса
Кемерово
михаил:
как тебе удалось сделать из них послушных рабов ?
я просто какое то время давал им немного денег в долг ...
Библейский проект сделал свое дело. Давай Гоям в рост, а свои не давай. В Коране лихва - это тягчайший грех.
10
1
Ответить
самоса
Кемерово
Марсель:
Все верно! Кредит - это возможность приобрести жилье или автомобиль. Вот только брать его нужно с умом, не исполняя танец под дудку банка. Я и квартиру взял в ипотеку, и обе машины в кредит - ни разу не прогадал, все долги закрывал в течении 1 года. Я в Сбербанке в черном списке теперь - им такие парни не выгодны. Просто люди кредитуются на последние, не думая о досрочном погашении.
ПРОВОКАТОР.
8
1
Ответить
самоса
Кемерово
Deimon:
Дураков всё больше.
Думаю что не дураков, рабская психология - "а че я хуже других".
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
прочитав эту тему, упрочил желание продать своего коня, купить пробокса, вложится в него и юзать по полной. Расширяться надо по кв. м. можно и поужаться.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
прочитав эту тему, упрочил желание продать своего коня, купить пробокса, вложится в него и юзать по полной. Расширяться надо по кв. м. можно и поужаться.
спасибо dromy за тему)
3
1
Ответить
самоса
Кемерово
Вот читаю комменты и смеюсь реально, 2-3% господ с помощью "роста, лихвы" а он же кредит поставило на колени все население страны. Ведь ни понимают главного, Снижая реальные доходы населения людей просто толкают в банки встать на колени за копейки, из них меньшинство выскакивает и то с большими потерями, но что пишут - я "выкрутился" а Вы лохи, но правду то не пишут. Ладно 90% юридически не грамотны, но ведь пытаются оправдаться еще, загоняя других - наивных и доверчивых на банковский эшафот.
Страна рабов, страна господ.
22
9
Ответить
    
Сообщений: 1260
ANARCHYALTAYREGION:
Логан в кредит с зп 105000? Не смеши, люди с такими зп берут уже кроссы или седаны за 1.2-1.5 ляма
Вот-вот, берешь без кредита относительно дешевую машину: так заплюют - пластик жесткий, логан и т.п. Берешь кредит: фууу, кредит!!!
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
самоса:
Библейский проект сделал свое дело. Давай Гоям в рост, а свои не давай. В Коране лихва - это тягчайший грех.
Если вы читали дальше, то раз в семь лет ("юбилейный год") положено было отпускать долги, неважно, сколько ему еще осталось выплатить. И рабов отпускать на свободу.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
MVA2015:
скоро рубль так рухнет, что те, кто не взял в кредит тачкуквартирусамолет будут долго кусать локти ибо те кто взяли, будут владеть вещью, а расплачиваться фантиками. А те, кто не взяли, будут просто подтираться этими самыми фантиками. Или вы думаете 2000 рублевые купюры просто так запускают в производство, для размена что-ли? :))
)))))
Давай иди, бери!
Для таких одаренных ставки снизили как рез!))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
У нас куча понторезов, готовых натянуть на себя это ярмо, лишь быть не хуже кого-то там или даже лучше))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
 
Ответить
SEA78
Новосибирск
Александр:
Взяли жене в кредит новый Джук, больше так делать уже не буду. Взял 20 летний Паджерик для себя, руками весь его перебрал и счастлив, те машины создавались для того, чтоб их можно было починить.
Как же жену надо не любить, что бы купить ей Джук (машину для страшных .... ))
14
25
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
slasaru:
Вот-вот, берешь без кредита относительно дешевую машину: так заплюют - пластик жесткий, логан и т.п. Берешь кредит: фууу, кредит!!!
Бери для себя а не чтоб послушать мнения и желательно завистливые.
10
 
Ответить
самоса
Кемерово
slasaru:
Если вы читали дальше, то раз в семь лет ("юбилейный год") положено было отпускать долги, неважно, сколько ему еще осталось выплатить. И рабов отпускать на свободу.
Мда, рабы зороптали, пустите на свободу, простите долги. Нет ребята к библейскому проекту прикрутили закон "о банках", так что никакого прощения, пока не проснетесь.
8
3
Ответить
самоса
Кемерово
MVA2015:
скоро рубль так рухнет, что те, кто не взял в кредит тачкуквартирусамолет будут долго кусать локти ибо те кто взяли, будут владеть вещью, а расплачиваться фантиками. А те, кто не взяли, будут просто подтираться этими самыми фантиками. Или вы думаете 2000 рублевые купюры просто так запускают в производство, для размена что-ли? :))
Дружок, память у тебя коротка, это уже было в 90х, все дураков нет, ах да есть, прости не увидел.
7
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Зато НООООВЫЕ!!! Так любят кричать те, кто правый руль не любит....... Переплачивают ТАКИЕ бабки! Ну, да, ладно. Их дело. Мы скромненько, на б/у. ПР. Вот в заголовке, 50%, я бы исправил, как минимум на 80%.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
13
22
Ответить
123
Находка
Анд:
1500 это чистая или грязная? Но в любом раскладе по меркам Германии весьма невелика зарплатка.
Младший обслуживающий персонал, не...
Завидуй молча вата.. в рашке такие деньги получает не то что бы старший.. директора иной раз
8
14
Ответить
123
Находка
Briga032:
нет денег на шниву бери ниву.... б/у нормальную шниву за 250-300 можно взять.. ниву за 150..
Брать бу можно только правй руль , тем более если нет денег , он в отличии от шнив и нив хотя бы будет выполнять свою функцию - возить и не ломаться по пустякам
12
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Ну кредит, ну и чё. Я в 12 - м брал свою в кредит за 700, сколько из них было кредитных точно не помню, но больше 400. За пару лет раскидался, и все это время семья жила как обычно - ни на чем, шмотки еда, не отразилось. Просто не надо брать неподъемный с мыслью уж как нибудь.
15
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
"Встаем с колен"...
10
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
самоса:
Мда, рабы зороптали, пустите на свободу, простите долги. Нет ребята к библейскому проекту прикрутили закон "о банках", так что никакого прощения, пока не проснетесь.
О, "проснувшийся" заговорил, наверное фанат Трехлебова, Сидорова и рд. балаболов...
6
3
Ответить
самоса
Кемерово
Stranniksborodoy:
О, "проснувшийся" заговорил, наверное фанат Трехлебова, Сидорова и рд. балаболов...
Дружок тебе в стайку на стрижку, а еще, там таких как Вы - Басков с Филей развлекают.
Пенсов купили за 5 штук чтобы на выборы сбегали, так и Вас лохов стригут. Вперед.
9
13
Ответить
     
Сообщений: 3161
михаил:
о Производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. ну ка бегом брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
Сколько в Швейцарии населения? Миллионов 8? Да в одной Москве больше в полтора раза.
6
3
Ответить
ANARCHYALTAYREGION:
А причём тут Запад? Даже в Тайланде, который очень многие недолекие балбесы считают обезьяньей страной, кредит на АМ составляет 3% и даётся (не помню точно, по-моему на 30 лет)
А у нас бандитское государство, никакого отношения к капитализму не имеющее
Я когда там был в позапрошлом году удивился большим количеством новеньких Тойот,Хонд,Исузу. Поспрошал оказывается, что их король запустил япов с условиями, что они построят там заводы по сборке. И еще, если семья приобретает первый авто, то им беспроцентный кредит полагается, остальным там вроде около 3%..Вот это забота о народе, а наш король только жалуется на загнивающий запад
31
 
Ответить
dad
Благовещенск
михаил:
о производительности труда: в Сбербанке РФ работает в 2,5 раза больше людей, чем во всем банковском секторе Швейцарии. бегите брать кредиты . бездельники банкиры кушать хотят
ты на карту глянь и сравни Россию Матушку с швейцарией)) она размером с область нашу 1ну епть, а у сбера в каждой области сотни отделений
7
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
123:
Брать бу можно только правй руль , тем более если нет денег , он в отличии от шнив и нив хотя бы будет выполнять свою функцию - возить и не ломаться по пустякам
у меня было два русских и два иностранных в авто в личном пользовании на данный момент - и только в русском авто я был спокоен на счет того, если что-то сломается.. ибо дже клин двигателя на какой-нибудь приоре это - 10000 рублей... с иномарками не всё- так просто.. и покупая б/у на , которой неизвестно кто и как ездил - об этом всегда думаю
18
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
123:
Брать бу можно только правй руль , тем более если нет денег , он в отличии от шнив и нив хотя бы будет выполнять свою функцию - возить и не ломаться по пустякам
Далеко не факт
15
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ANARCHYALTAYREGION:
А возможно, придётся смотреть через выбитые революционерами))
Революция в России сродни корпоративу с халявным суррогатом - наутро кого-то не досчитаются, остальные - в лёжку)))

"Революцию замышляют романтики , осуществляют фанатики , а плодами её пользуются мерзавцы"
Отто фон Бисмарк
20
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dmitry36:
с 10 тысяч 1500 переплаты за 3 года - это при аннуитетных платежах ставка 9,3%.
судя по всему, Вы пока не слишком желанный клиент для немецких банкиров...
это малая переплата. по процентам я никогда не заморачиваюсь, я всегда узнаю конечную выплату, а в процентах сильно запутываешся. тем более сперво идут какие-то годовые проценты, потом уже совсем другие.
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Анд:
1500 это чистая или грязная? Но в любом раскладе по меркам Германии весьма невелика зарплатка.
Младший обслуживающий персонал, не...
ну 1500 получают если очень бедная фирма или не полностью рабочий день, обычная это около 1800, это так средне, но очень многие получают больше 2 тысяч. Всё пишу в нетто. Ну и ещё немного отличаются западная и восточная Германия по зарплатам, но так-же и по ценам на жильё. Короче если имеешь 2 тысячи чистыми ( только мужик допустим ) и около 1 тысячи жена получает, то можно очень не плохо жить.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
123:
Брать бу можно только правй руль , тем более если нет денег , он в отличии от шнив и нив хотя бы будет выполнять свою функцию - возить и не ломаться по пустякам
Можно и с левым рулем найти что-нибудь недорогое.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
2
Ответить
Марсель
Москва
самоса:
ПРОВОКАТОР.
С чего вдруг? В нашей стране просто накопить ту или иную сумму на хорошую вещь многим очень сложно. Зачем брать ширпотреб, если можно взять небольшую сумму в кредит под адекватные проценты и приобрести то, что прослужит гораздо дольше и радовать будет намного больше? Просто не все понимают, что кредит надо брать с умом,а не идти в микрофинансовые "конторки" и на последние брать Айфон!!! Пример: в 2008 купил новую Октавию в кредит за 400 000 (первоначальный взнос 320 000), погасил за 5 месяцев - зато до сих пор катаюсь и радуюсь, так как купить что-то аналогичное теперь дорого. Взял бы Гетс за эти деньги и складывал бы свои слезы в багажничек этого женского авто. Не все понимают, что если и копить, то явно не в рублях - есть шанс потом наклеивать их на стенах туалета своей общаги,комнату в которой купил не в кредит.
10
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Взяв недавно ипотеку, я плюнул на то что у меня было раньше-Марк-2, Теана и пр, взял в самой простой комплектации мелкую очееень свежую японку с минимальными расходом топлива, страховкой и налогом. На кой черт мне выкорячиваться, и перед кем?! Пусть выкорячивается тот молодой вояка, что купил Теану на все кредитные бабки, и которому не хватило денег даже на страховку))
20
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ы:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
@lex@nder:
ЗЫ: не берите денег в банке...живя не по средствам вы портите рынок и делаете вещи еще более недоступными (обманывая продавца иллюзией, что вы можете это купить, хотя без кредита это не так).
Еще в царской России была прослойка дворян, которые жили всю жизнь в долгах по схеме - перекредитовался под залог имения/ценных бумаг/брюликов, отдал из нового кредита предыдущий долг и т.д. Старая добрая традиция - пыль в глаза)))
9
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
gunn40:
Еще в царской России была прослойка дворян, которые жили всю жизнь в долгах по схеме - перекредитовался под залог имения/ценных бумаг/брюликов, отдал из нового кредита предыдущий долг и т.д. Старая добрая традиция - пыль в глаза)))
Пушкин на момент гибели задолжал кредиторам 121 тысячу рублей. А тогда это была не стоимость в хлам убитых жигулей - они при их наличии в то время могли стоить рублей 10 или 20.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Банкиры до вбросов уже докатились, дно хотят ощчюпать, а его все нет и нет.
(заказная статейка банкиров)
У банкиров полная жо..
Sette/Spike/Jimny/Creta
11
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
gunn40:
Еще в царской России была прослойка дворян, которые жили всю жизнь в долгах по схеме - перекредитовался под залог имения/ценных бумаг/брюликов, отдал из нового кредита предыдущий долг и т.д. Старая добрая традиция - пыль в глаза)))
Все верно и негласные законы у них были типа извозчик со всех берет нормально, а с гусара - без сдачи, цветы мундиры итп предписывалось покупать в Петербурге в определенных местах.

Позволить себе это (реально) могли не все.

Отсюда браки по расчету, долги, дуэли, бедные дети промотавших состояние родителей итп.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
резец:
вся жизнь в кредит...
кучка людей (как жрецы и фараоны в древнем Египте), властвуют миром(((
свобода - иллюзия!
Ну с жильем у нас, положим ДА - апож еще тот. В остальном - твоя свобода в твоих руках.
Стив Джобс придумал айфон и пустил волну: покупайте все...кто не купит - тот лох. У нас страна 3 мира, кругом мещане и бедняки...быстро волну подхватили. А тебе то что?? Ну х с ними.
Маркетологи днем и ночью объясняют тебе что список из 50 вещей - это "то что тебе нужно прям край". А у тебя своя голова. Че ведешься то?

Много прикольного и приятного в жизни бесплатно. Еще больше "вещей" по-карману. Без чего такого сегодня прожить нельзя, что нужно непременно покупать в кредит?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ruslan Khusainov:
Вот что неизменно радует тут, так это обилие товарищей/сослуживцев/родствен ников на любой случай и знание комментаторов финансовых дел этих товарищей. Картина маслом: встречает сосед комментатора xtrail77 в подъезде, хватает за лацкан, и жарко шепчет в ухо "Я 600 штук в кредит взял". Люди разные, ситуации у всех разные, ну а кредит всего лишь инструмент. Хочешь пользуйся, хочешь копи и молись, чтобы сбережения не съела инфляция или какой форс-мажор. Автокредит мля... Тоже мне зло, вы бы знали сколько народа пасется в микрофинансовых организациях и на каких условиях, вот где ад.
если сам ситуации не знаеш нафиг комментируеш?) у чела была 2110 убитая в хлам ( он таксист если что) на ней лохматил, живет с папой и мамой, жена с ребенком от него сбежала пару лет назад. Он и п апа с мамой накопили 300 тыс, десятка ушла в счет утилизации за 50, 600 косарей взял в кредит и взял короллу в какой то почти максимальной комплектации почти за лям. Сам курит сигареты до половины, бычкует, пиво пьет самое дешевое, все это я не придумываю а вижу каждый день сам) вопрос тебе как к супер умному челу: он правильно все сделал?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
самоса:
Дружок тебе в стайку на стрижку, а еще, там таких как Вы - Басков с Филей развлекают.
Пенсов купили за 5 штук чтобы на выборы сбегали, так и Вас лохов стригут. Вперед.
"Проснувшийся", ты такой наивный и смешной. Рассуждаешь как малолетка, услыхал где-то сказку про библейский проект и думаешь, что ты истину познал. Ты такой же раб - заложник системы как и все остальные...
12
5
Ответить
s*****
Нижнеудинск
михаил:
нет денег ходи пешком полезно и чеченские коллекторы безпокоить не будут ночами
1
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Briga032:
у меня было два русских и два иностранных в авто в личном пользовании на данный момент - и только в русском авто я был спокоен на счет того, если что-то сломается.. ибо дже клин двигателя на какой-нибудь приоре это - 10000 рублей... с иномарками не всё- так просто.. и покупая б/у на , которой неизвестно кто и как ездил - об этом всегда думаю
Ой как жеш далеко Брянск от ДВ!!!...........Расстояние, по ходу сказывается. Не?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
5
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
михаил:
пойди отучи либералов брать автокредиты под 20%
где по таким ставкам дают?
так то обычно не меньше 25%
все будет
4
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
xtrail77:
если сам ситуации не знаеш нафиг комментируеш?) у чела была 2110 убитая в хлам ( он таксист если что) на ней лохматил, живет с папой и мамой, жена с ребенком от него сбежала пару лет назад. Он и п апа с мамой накопили 300 тыс, десятка ушла в счет утилизации за 50, 600 косарей взял в кредит и взял короллу в какой то почти максимальной комплектации почти за лям. Сам курит сигареты до половины, бычкует, пиво пьет самое дешевое, все это я не придумываю а вижу каждый день сам) вопрос тебе как к супер умному челу: он правильно все сделал?)
конечно.
столько плюсов,пить и курить меньше стал ,думаю и кушать тоже,больше работать(движение это жизнь).
значит проживёт дольше и здоровее...
все будет
7
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
36-й:
Взяв недавно ипотеку, я плюнул на то что у меня было раньше-Марк-2, Теана и пр, взял в самой простой комплектации мелкую очееень свежую японку с минимальными расходом топлива, страховкой и налогом. На кой черт мне выкорячиваться, и перед кем?! Пусть выкорячивается тот молодой вояка, что купил Теану на все кредитные бабки, и которому не хватило денег даже на страховку))
+
все будет
6
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Briga032:
богатые люди.. очень богатые люди часто машины вообще не имеют..а понторезы живут в панельке, но на новой камри... казаться, а не быть..
Конечно не имеют, у них авто и билеты на самолеты от государства. А так же лампочки. а то как чиновник будет в своей квартире без лампочек бредовые законы придумывать?
3
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
panteley87:
Сколько в Швейцарии населения? Миллионов 8? Да в одной Москве больше в полтора раза.
А теперь посмотри что в Швейцарии есть шармиллес,
MVA2015:
скоро рубль так рухнет, что те, кто не взял в кредит тачкуквартирусамолет будут долго кусать локти ибо те кто взяли, будут владеть вещью, а расплачиваться фантиками. А те, кто не взяли, будут просто подтираться этими самыми фантиками. Или вы думаете 2000 рублевые купюры просто так запускают в производство, для размена что-ли? :))
Скоро не рубль рухнет а твоя зарплата. А 2000 потому что скоро ты на 1000 ничего не купишь. Но на твою зарплату это никак не повлияет. Скоро на еду не будет хватать не то что на кредит. А дефолт не устроят, потому что всё бабло у власти и крупных компаний, а они себя банкротами делать не будут. Это не 98 год, когда бабло было у населения и кооперативчиков.
10
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Briga032:
брать авто в автокредит бред феерический
1) каско надо
2) проценты надо...
пока кредит выплатил - оно уже 30% стоимости за первые 3 года потеряло
Вы просто еще не доросли до финансовой возможности покупать новые автомобили...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
сэм22:
где по таким ставкам дают? так то обычно не меньше 25%
25% сейчас даже потребы не стоят. https://www.renault.ru/vehicle...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
gunn40:
"Революцию замышляют романтики , осуществляют фанатики , а плодами её пользуются мерзавцы"
Отто фон Бисмарк
это сказал не Бисмарк, а Томас Карлайл.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
xtrail77:
если сам ситуации не знаеш нафиг комментируеш?) у чела была 2110 убитая в хлам ( он таксист если что) на ней лохматил, живет с папой и мамой, жена с ребенком от него сбежала пару лет назад. Он и п апа с мамой накопили 300 тыс, десятка ушла в счет утилизации за 50, 600 косарей взял в кредит и взял короллу в какой то почти максимальной комплектации почти за лям. Сам курит сигареты до половины, бычкует, пиво пьет самое дешевое, все это я не придумываю а вижу каждый день сам) вопрос тебе как к супер умному челу: он правильно все сделал?)
если он на ней таксует, то это вполне грамотное вложение.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
Dmitry36:
25% сейчас даже потребы не стоят. https://www.renault.ru/vehicle...
рекламировать тут не надо. сам недавно взял в сбере под 24%,есть в почта банке под 29.9%+везде страховка кредита нехилая. в итоге вылазит гораздо больше 30%
все будет
7
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Dmitry36:
Вы просто еще не доросли до финансовой возможности покупать новые автомобили...
?? в 2008 брал новую приору, в 2012 - новый GM - без кредитов. копил. кредиты - на авто бред)
7
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
xtrail77:
если сам ситуации не знаеш нафиг комментируеш?) у чела была 2110 убитая в хлам ( он таксист если что) на ней лохматил, живет с папой и мамой, жена с ребенком от него сбежала пару лет назад. Он и п апа с мамой накопили 300 тыс, десятка ушла в счет утилизации за 50, 600 косарей взял в кредит и взял короллу в какой то почти максимальной комплектации почти за лям. Сам курит сигареты до половины, бычкует, пиво пьет самое дешевое, все это я не придумываю а вижу каждый день сам) вопрос тебе как к супер умному челу: он правильно все сделал?)
нормальный таксист взял бы два пустых логана вместо одной короллы)
21
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Briga032:
нормальный таксист взял бы два пустых логана вместо одной короллы)
нормальный чел в 40 лет взял бы для таксования приору тыщ за 150- 200, а на оставшиеся купил бы хотя бы 1 комнатную квартиру и жил бы там, а не у родителей. Но на приоре видимо в падлу ездить посоны не поймут)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
16
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
коммунист:
ну 1500 получают если очень бедная фирма или не полностью рабочий день, обычная это около 1800, это так средне, но очень многие получают больше 2 тысяч. Всё пишу в нетто. Ну и ещё немного отличаются западная и восточная Германия по зарплатам, но так-же и по ценам на жильё. Короче если имеешь 2 тысячи чистыми ( только мужик допустим ) и около 1 тысячи жена получает, то можно очень не плохо жить.
Я знаю.
Поэтому и спросил.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
gunn40:
Еще в царской России была прослойка дворян, которые жили всю жизнь в долгах по схеме - перекредитовался под залог имения/ценных бумаг/брюликов, отдал из нового кредита предыдущий долг и т.д. Старая добрая традиция - пыль в глаза)))
Тогда просто была еще одна традиция, у тех кто совсем уж залез в долги , застрелиться.
11
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
xtrail77:
нормальный чел в 40 лет взял бы для таксования приору тыщ за 150- 200, а на оставшиеся купил бы хотя бы 1 комнатную квартиру и жил бы там, а не у родителей. Но на приоре видимо в падлу ездить посоны не поймут)
дешевые у вас квартиры.... у нас от 1,5 до 2,5
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
раньше минимум 1100 стоили, а сейчас от 700. никто не берет видимо кризис и все такое
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
xtrail77:
раньше минимум 1100 стоили, а сейчас от 700. никто не берет видимо кризис и все такое
да ладно, Члб почти сосед Екб, у нас 2млн стоят а у Вас ну 1,5 должны в таком случае.
2
1
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
46,4% новых машин россияне купили!! Хотелось бы спросить чем они думали!! Реально платить по кредиту смогут 5 процентов, остальные будут создавать темы и плакаться!!!
14
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Volt1k:
да ладно, Члб почти сосед Екб, у нас 2млн стоят а у Вас ну 1,5 должны в таком случае.
минимальная стоимость квартиры от 700 в новостройках) рекламой по телеку уже достали, видимо ниче продать не могут, а цена все падает и падает. Это конечно минимальная хата, но все же отдельное жилье
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
По накупали в кредит а толку? обслуживать не чем, бензин дорогой, в долгах как в шелках, ставки на эти кредиты вообще кошмар полный... не понимаю этих людей, чем думают!
На заднем стекле еще наклейку пусть наклеют!
В кредит... зато не пешком!

Рассея...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
2
Ответить
Марсель
Москва
Volt1k:
да ладно, Члб почти сосед Екб, у нас 2млн стоят а у Вас ну 1,5 должны в таком случае.
Уже год продаем "трешку" в Екб и толку мало - новостройка, сдалась недавно. Продаем за цену, за которую брали на стадии строительства. Сейчас гос. поддержка ипотеки и "вторичка" сильно просела из-за этого.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Раньше рассказывали,мужик продал дом ,купил камаза,на нём ишачит и в нём и живёт.Дуркуют люди..
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
коммунист:
ну это ты на рубли всё пересчитал. Для России конечно 105 тыся большие деньги, это несколько месяцев работать надо. Но живу не в России , у нас свои цены, проценты, зарплаты. Просто написал, что у нас очень выгодно всё покупать в кредит, кроме домов и квартир. так как очень долго расчитываться и естественно большая переплата будет.
Не выгодно,под 1-3%?)))))Да инфляция больше съест
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
это сказал не Бисмарк, а Томас Карлайл.

- Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. Карлейл
- Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы. Бисмарк

Есть какая-то разница, кто это сказал и кто был первым? Главное, что это подтверждено историей.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
самоса:
Банковское рабство набирает свои обороты, а подвижники типа - не хочешь не бери реальные провокаторы.
а жить по средствам -вообще слабо? Я предыдущую продал, добавил налом -взял Ладу ларгус. Всё, моя, никому не должен. Ты то что ноешь?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
9
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Юрий Мазиев:
В США почти все машины в кредите. И ничего.
Нам равняться на США,в кредитной политике,глупее ничего придумать нельзя.И процент другой,и заработная плата,как у людей и для людей.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
1
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
xtrail77:
нормальный чел в 40 лет взял бы для таксования приору тыщ за 150- 200, а на оставшиеся купил бы хотя бы 1 комнатную квартиру и жил бы там, а не у родителей. Но на приоре видимо в падлу ездить посоны не поймут)
нормальный чел не стал бы таксовать... а нашел бы поприличней занятие.
13
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Fartoviy42:
а потом удивляемся от чего же в стране дурдом, мозгов потому что нет у населения , разумный человек в нынешнее время как то перетерпит или откажется от каких то хотелок нежели побежит брать кредит зная что у него зп только на пожрать полноценно,
а у нас наоборот берут , а чо дают же с возгласом орут многие !!!, конечно дают, дураков в кабалу загоняют а они и рады, а потом пля!!!, коллекторы атакуют, ну и кто тут виноват? сами себе по сути и есть злобные буратино.
коллекторы атакуют - это правильно. они и должны атаковать - никто насильно не заставляет брать кредит, а в случаях когда он жизненно необходим и вопрос жизни и смерти - вам его не дадут... поэтому всяких людей плачущих - я взял ипотеку валютную, я купил машину новую за лям и потерял работу, я взял мебель новую в кредит и нечем платить, а мне звонят - не жалко, в конце концов у них две почки.. жаль мозгов нет..
11
4
Ответить
Вася
Москва
ANARCHYALTAYREGION:
Логан в кредит с зп 105000? Не смеши, люди с такими зп берут уже кроссы или седаны за 1.2-1.5 ляма
Ну не все же в машину в этой жизни упирается. Зарабатывая за 300, я педвигаюсь на русском киа рио, тоже кстати в кредит брал на 3 года по госпрограмме, переплата составила 50 тыр. Есть много других статей расходов. Не всем надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле.
7
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Вася:
Ну не все же в машину в этой жизни упирается. Зарабатывая за 300, я педвигаюсь на русском киа рио, тоже кстати в кредит брал на 3 года по госпрограмме, переплата составила 50 тыр. Есть много других статей расходов. Не всем надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле.
ой не верится)
2
3
Ответить
Вася
Москва
Briga032:
ой не верится)
Что не верится? Что на рио передвигаюсь? А зачем мне больше? Я так посмотрел, я передвигаюсь дом-работа-дом-магазин. Зачем выпендриваться?
5
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
игорь:
нормальный чел не стал бы таксовать... а нашел бы поприличней занятие.
ну может это его призвание таксовать? может он от своей работы кайфует почему нет?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Вася:
Что не верится? Что на рио передвигаюсь? А зачем мне больше? Я так посмотрел, я передвигаюсь дом-работа-дом-магазин. Зачем выпендриваться?
при зп больше 300 зачем вам рио? тут уже другая крайность.. вы так много зарабатываете, что можете позволить себе как минимум более безопасное авто....
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30
Briga032:
при зп больше 300 зачем вам рио? тут уже другая крайность.. вы так много зарабатываете, что можете позволить себе как минимум более безопасное авто....
Он вполне безопасный, две подушки, ремень я всегда пристегиваю, ездить умею, в гонках не участвую. Это только кажется, что это несметная сумма, на самом деле денег много не бывает. У меня расходов много: кредиты, стройка, семья. Живу можно сказать от зарплаты к зарплате. В планах конечно есть купить что-нибудь по солиднее, но так подумаешь, а зачем...
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
man777:
Он вполне безопасный, две подушки, ремень я всегда пристегиваю, ездить умею, в гонках не участвую. Это только кажется, что это несметная сумма, на самом деле денег много не бывает. У меня расходов много: кредиты, стройка, семья. Живу можно сказать от зарплаты к зарплате. В планах конечно есть купить что-нибудь по солиднее, но так подумаешь, а зачем...
ну у меня в городе за 300 люди год работают, причем в не самых плохих конторах и не продавцами/рабочими))
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Briga032:
ну у меня в городе за 300 люди год работают, причем в не самых плохих конторах и не продавцами/рабочими))
Россия-страна контрастов.
4
 
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
xtrail77:
ну может это его призвание таксовать? может он от своей работы кайфует почему нет?
сомнительный кайф...
1
1
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Вася:
Что не верится? Что на рио передвигаюсь? А зачем мне больше? Я так посмотрел, я передвигаюсь дом-работа-дом-магазин. Зачем выпендриваться?
а я Васю поддержу...
1
 
Ответить
Новосибирск
Россия страна тех ещё контрастов https://www.youtube.com/watch?v=PGtmQTaKZg4
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ооооооо ллллллл:
Россия страна тех ещё контрастов https://www.youtube.com/watch?...
да. кому жечмуг мелкий, а кому борщ жидкий. вместо пособия по безработице баксов 800, налог в 20 тысяч рублей.. феерично надо признать..
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Briga032:
при зп больше 300 зачем вам рио? тут уже другая крайность.. вы так много зарабатываете, что можете позволить себе как минимум более безопасное авто....
а что 300 - это показатель достатка? Это прожиточный минимум по-моему сейчас (не тот, что розовый пупсик в кремле выдал).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
игорь:
нормальный чел не стал бы таксовать... а нашел бы поприличней занятие.
это в нормальных городах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Запретить ставить во дворах тачки в банковском залоге! )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Дядька
Благовещенск
Дмитрий Урюпин:
сравни население Швейцарии и России, чудик))
ну дык ихняя банкровская система не только на швейцарию пашет.Не так ли?
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Как нас не обувают, как не дурят, мы только больше кредиты берём. Неуж мы настолько тупое стадо?
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
да уж, а могло бы быть по свободнее на дорогах на 379 тысяч автомобилей
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Briga032:
при зп больше 300 зачем вам рио?....
Ты наверняка можешь себе позволить перфоратор Хилти за 45? Сдается мне у тебя его нет, а буришь ты Хитачи, Макитой или Бошем за 6... Думаю не нужно объяснять почему.

Рио: едет, светит, греет, не ломается, не тянет на себя деньги.

Пойми - не у всех "культ машины". Я, например, сейчас нахожусь в статусе "наигрался". Нет стремления побежать и отдать 1,5млн. за железо, омываемое дождями под синим небом. А главное - есть много хороших машин, но 80% из них "до магазина" ездят одинаково.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Briga032:
ну у меня в городе за 300 люди год работают, причем в не самых плохих конторах и не продавцами/рабочими))
Бгг ну в общем-то в Мск такие з/п тоже в переходе метро не предлагают, но если есть голова и трудоспособность - вполне реально. Год работать за 300 - это печалька ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Briga032:
при зп больше 300 зачем вам рио? тут уже другая крайность.. вы так много зарабатываете, что можете позволить себе как минимум более безопасное авто....
При зп больше трехсот есть много других объектов для вложении денег, помимо автомобиля. Например, хочется жилье побольше, или домик в хорошем месте. А стоит это не дешево.

Тут все просто - ты работаешь за тридцадку - мечтаешь о квартире за миллион. Работаешь за 300, живешь в квартире за миллион и мечтаешь о квартире за 10. А кому-то достаточно квартиры за миллион при доходах 300 и он мечтает о новом порше за 10.

У всех разные приоритеты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Марсель:
Уже год продаем "трешку" в Екб и толку мало - новостройка, сдалась недавно. Продаем за цену, за которую брали на стадии строительства. Сейчас гос. поддержка ипотеки и "вторичка" сильно просела из-за этого.
Щас вообще не выгодно такими делами заниматься. В Москве, например, вторичка катит только в старых районах, где многие хотят жить, но строить в ближайшее время ничего не будут точно - негде. Поэтому строят щас на отшибе. И почти любая новостройка за вменяемые деньги - замкадье. А в замкадье точно так же можно купить строящееся жилье как раз таки по господдержке, чем покупать в том же замкадье такую же квартиру у сраного перекупа.

Проще в аренду сдавать такую хату и ждать, пока район станет обжитым и более дорогим.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Briga032:
при зп больше 300 зачем вам рио? тут уже другая крайность.. вы так много зарабатываете, что можете позволить себе как минимум более безопасное авто....
Если Вася не врет с зарплатой,то он просто жлоб,либо трепло,главное обезопасить себя и семью.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Slonik_Smile:
При зп больше трехсот есть много других объектов для вложении денег, помимо автомобиля.
Машина это не вложение денег, а их трата. Если речь конечно не о коммерческом транспорте, а о средстве вальнуть боком перед тёлками либо съездить в Ашан раз в месяц и за(жло)бить холодильники продуктами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) просрочки тоже наверное выросли?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Володарский:
Машина это не вложение денег, а их трата. Если речь конечно не о коммерческом транспорте, а о средстве вальнуть боком перед тёлками либо съездить в Ашан раз в месяц и за(жло)бить холодильники продуктами.
Именно поэтому я езжу на калине-универсал) Местные не понимают...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
сервантес 22:
Если Вася не врет с зарплатой,то он просто жлоб,либо трепло,главное обезопасить себя и семью.
Может Вася потому 300 и зарабатывает, что у него голова варит немного дальше, чем "машина должна быть из толстого железа, а не как корейский фантик"? )))

Компания EuroNCAP провела тест Рио 2015 в кузове «хэтчбек». Обычно при фронтальном тесте машина деформируется и напоминает гармошку. Но за счёт нового кузова «хэтчбека» степень надёжности и безопасности повысился. Люди во время движения надёжно защищены: датчик зафиксировал защиту конечностей, бёдер пассажиров. Не имеет значения комплекция или рост человека: система безопасности кио 2015 сработает при ударе «в лоб». Не каждая машина может защитить грудную клетку, голову водителя или пассажира, сидящего спереди, от удара. Тест Рио доказал, что люди, пристегнувшись ремнями, могут избежать телесных повреждений при ДТП.

Чтобы протестировать КИА при боковом ударе, на скорости 50 км/ч в бок автомобиля ударяют тележкой с установленным алюминиевым блоком. Салон Рио, как показал тест, остался невредимым – пассажиры без травм.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
В кредитах нет ничего страшного, если можешь их обслуживать. абсурда начинается тогда, когда кредит на машину требует больше половины твоего заработка.

купил уже вторую новую машину в кредит. При этом обслуживание кредита в районе 20% от ЗП. и не напряжно и новая машина.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
panzergto:
лучше ездить на трамвае и хвастаться перед всеми, что ты умный и не будешь ради ведра в кредитах сидеть (не раб системы)
Лучше ездить на битой шохе протезного цвета за 25р, чем на новой иномарке в кредит.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Елена Алексеева:
Сосед взял в конце августа под 12%.
И сколько в итоге выплатил - процентов 200? Или 300???
P.S. я как-то считал ипотеку - до сих пор не понял, как из 4млн под 18% получается почти 11:))) Разводилы они, любители извращать истину, а люди ведь ведутся!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ANARCHYALTAYREGION:
Вот выдержка из поста:
На тачку взяли кредит 10 тысяч Евро, и за 3 года переплачиваем всего 1.500 Евро, а это меньше одной зарплаты.
Я понял, что 1500 евро меньше одной зп. Примерно 105 тыс. значит зарплата
На Западе средняя инженерская з/п около 300.000р на наши деньги, в рфии - около 30.000р. "За бугром" пособие для бичей и прочих тысяч 40-70 на наши деньги
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Briga032:
?? в 2008 брал новую приору, в 2012 - новый GM - без кредитов. копил. кредиты - на авто бред)
Да, это так. Богатые люди берут кредиты, чтобы отмыть чёрный нал. А бедные - ведутся и попадают в кабалу.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30
сервантес 22:
Если Вася не врет с зарплатой,то он просто жлоб,либо трепло,главное обезопасить себя и семью.
Зависть-один из тягчайших грехов. У меня стройка, хочется в первую очередь привести в порядок жилье. Я могу взять что-то лучше, но не хочу больших долгов на себя брать, а итог тот же самый-сиденья и рулевое колесо. Я по трассам нетгоняю и не провожу большую часть времени в автомобиле. Чем вам рио то плох? Не жигуль же ведь. Вот эту машину я не хотел брать-ломается и небезопасна, а рио нормально.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Briga032:
?? в 2008 брал новую приору, в 2012 - новый GM - без кредитов. копил. кредиты - на авто бред)
Если машина сама денег не привозит.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Agriculturist
Алекс56 рус:
жить по средствам надо
А как ваша фраза противоречит покупке автомобиля в кредит?
2
 
Ответить
Agriculturist
Briga032:
брать авто в автокредит бред феерический
1) каско надо
2) проценты надо...
пока кредит выплатил - оно уже 30% стоимости за первые 3 года потеряло
потреб. кредит немного выгоднее, но лучше брать авто по деньгам... не больше годовой зарплаты.. ну пусть двухгодовой (учтем кризис и наши мизерные зарплаты). это предел.
А разве, купив авто за наличку, КАСКО не надо? Если живешь в селе, то да. Но если в городе, жадность может сильно наказать.
Большинство производителей рефинансирую часть переплаты, предоставив скидку. Если ты покупаешь авто в кредит. Поэтому нужно считать. По факту оказывается, что выгоднее купить в кредит, чем копить и смотреть как авто постоянно дорожает.
А что, если купил авто за наличные, то он не дешевеет на 30% после 3-х лет эксплуатации? Не знал даже об этом.

Кредит это инструмент. Если им пользовать грамотно, то он будет идти вам в пользу.
2
1
Ответить
Agriculturist
raven1:
Лучше ездить на битой шохе протезного цвета за 25р, чем на новой иномарке в кредит.
Если с деньгами совсем туго, то лучше вообще ездить на общественно транспорте. тем более в Москве. Где из-за пробок целесообразность использования личного автомобиля по большим вопросом.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
raven1:
Лучше ездить на битой шохе протезного цвета за 25р, чем на новой иномарке в кредит.
Всё верно. У меня нескока друзей на древних прулях ездят, пока строительством заняты.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Алексей Л:
Если с деньгами совсем туго, то лучше вообще ездить на общественно транспорте. тем более в Москве. Где из-за пробок целесообразность использования личного автомобиля по большим вопросом.
Живешь здесь, или так, что-то слышал?
На дачу как, такси?
В магазин - ходить каждый день в ближайший (по закону подлости, плохой и/или дорогой), или закупиться на неделю в "правильном"?
С маленькими детьми - тоже, на ОТ трястись?
Мебель/бытовая техника - доставка?
Пробки - не везде стоит ездить на авто, а где необходимо - не помешает продумать маршрут/время поездки.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
1
Ответить
Agriculturist
raven1:
Живешь здесь, или так, что-то слышал?
На дачу как, такси?
В магазин - ходить каждый день в ближайший (по закону подлости, плохой и/или дорогой), или закупиться на неделю в "правильном"?
С маленькими детьми - тоже, на ОТ трястись?
Мебель/бытовая техника - доставка?
Пробки - не везде стоит ездить на авто, а где необходимо - не помешает продумать маршрут/время поездки.
Живу в Москве.
Ключевой была фраза - Если с деньгами совсем туго
1
 
Ответить
Agriculturist
raven1:
Живешь здесь, или так, что-то слышал?
На дачу как, такси?
В магазин - ходить каждый день в ближайший (по закону подлости, плохой и/или дорогой), или закупиться на неделю в "правильном"?
С маленькими детьми - тоже, на ОТ трястись?
Мебель/бытовая техника - доставка?
Пробки - не везде стоит ездить на авто, а где необходимо - не помешает продумать маршрут/время поездки.
Для понимания. Я не собираюсь ни с кем спорить. У каждого свой выбор. Просто я не согласен, что покупка нового авто в кредит это плохо. Даже наоборот считаю, что новый авто как раз в кредит и нужно покупать. Только брать кредит с головой на плечах. Реально оценивая свои возможности. Сам в 2010 году брал авто в кредит. До сих пор на нем и езжу.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Алексей Л:
Кредит это инструмент. Если им пользовать грамотно, то он будет идти вам в пользу.
грамотные и так понимают, а неграмотным объяснять бесполезно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Slonik_Smile:
Именно поэтому я езжу на калине-универсал) Местные не понимают...
Калина там с иголочки, или Калдина лохматая - главное универсал, а не седан-чемодан.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
А сколько взято потребительских кредитов для покупки б/у авто. Народ нищает.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Сёдня напарник смотрел клентоса. Тока взял тачку в кредит и ему её ушатали рублей так на 150. Скока страховая выплатит хз. Такое вот попадалово...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Agriculturist
LeRoN:
Сёдня напарник смотрел клентоса. Тока взял тачку в кредит и ему её ушатали рублей так на 150. Скока страховая выплатит хз. Такое вот попадалово...
А если бы этот клиентос взял тачку не в кредит, что это меняло бы?
Даже больше скажу, если этот клиентос брал авто новым в кредит, то ему без КАСКО не продали бы. А по КАСКО все починят и сделают без дополнительных доплат.
А вот если бы клиентос купил авто за нал (скорее всего назанимав у знаковых и родственников), то скорее всего КАСКО оформлять не стал. Вот тут как раз и попадалово....
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Меняло то, что машиной не пользуешься и ничё не платишь. И не всегда КАСКУ страхуют при кредите?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
Agriculturist
LeRoN:
Меняло то, что машиной не пользуешься и ничё не платишь. И не всегда КАСКУ страхуют при кредите?
Вроде как лучше пользоваться уже сечас и платить, чем не пользоваться и копить. По сути откладывая такую же сумму под подушку, а не банку? Не??? Что за совковая логика. Или вечно жить собрался?
КАСКО страхуют всегда. Исключение может быть, если кредит берешь деньгами в банке или кредитуешься на мизерную сумму.
 
 
Ответить