Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росавтодор установит автоматические комплексы весового контроля

Росавтодор установит автоматические комплексы весового контроля

26 Сентября 2016 | 8749 просмотров

Росавтодор планирует усилить борьбу с перегруженными грузовиками. Для этого ведомство установит на федеральных трассах 387 автоматических комплексов весогабаритного контроля (дорожные весы и комплексы фото- и видеофиксации). Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на главу Росавтодора Романа Старовойта.

Сейчас на трассах установлено всего 23 таких комплекса. Они пока работают в тестовом режиме и не выписывают штрафы нарушителям. С 1 октября система уже сможет это делать, но некоторое время она будет работать только на территории, выбранной для пилотного пуска, — в Вологодской области. Это второй регион по количеству нарушений веса после Ленинградской области.

Штраф за лишний вес может составить 150 000–500 000 руб.

По данным Росавтодора, сейчас каждый третий грузовик на федеральных трассах нарушает норматив по массе. В среднем вес выше допустимого на 30%.

Действующая система, когда грузовики проходят контроль в специальных пунктах, выписала 30 000 штрафов за превышение допустимого груза. Но экстраполирование данных автоматических комплексов весогабаритного контроля показывает, что только с начала 2016 года нарушителей груза могло быть 1 млн.

После Вологодской области в «боевой режим» переведут уже существующие автоматические весы на федеральных дорогах Московской и Калининградской областей.

Комментарии

    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
про платон либеродром ни чего писал давно, нужно подогреть!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
72
18
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В Австралии вон какие автопоезда гоняют по острову, а он ещё почему то не утонул.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
187
41
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Нужно больше золота.
155
10
Ответить
  
Сообщений: 13229
На Газелях по 5 тонн возят, что уж про фуры говорить...
Продам уши от мертвого осла.
87
12
Ответить
  
Сообщений: 13229
DE Bosh:
В Австралии вон какие автопоезда гоняют по острову, а он ещё почему то не утонул.
видели сколько мостов и колес у них? Распределенная нагрузка
Продам уши от мертвого осла.
110
21
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Как хорошо, что успел продать лесовоз до введения платона и боевого режима.
37
8
Ответить
    
Сообщений: 36443
ПАЛАСИО:
видели сколько мостов и колес у них? Распределенная нагрузка
DE Bosh:
В Австралии вон какие автопоезда гоняют по острову, а он ещё почему то не утонул.
такое понятие как допустимая нагрузка на ось, что ни будь слышал?
судя по всему нет, если муйню пишешь...
57
13
Ответить
    
Сообщений: 36443
ПАЛАСИО:
На Газелях по 5 тонн возят, что уж про фуры говорить...
ну газеля не камаз с зерном..
13
8
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
387 комплексов - не так уж и много. Может элементарно не хватить.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
13
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2154
Газели тоже будут дрючить?)
А то уже даже во Владике их куча появилась.Цена по сравнению с япом подарок,будки вместительные на 8-10 евриков,категория Б,ни тахографоф ни фига не нужно.И таскают по 3-4 тонны,при гп 1200.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
48
6
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
DE Bosh:
В Австралии вон какие автопоезда гоняют по острову, а он ещё почему то не утонул.
Там где они гоняют - дорог нет, одни направления, а у нас дороги с очень нежным асфальтом.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
70
2
Ответить
  
Сообщений: 13229
Andy102:
Там где они гоняют - дорог нет, одни направления, а у нас дороги с очень нежным асфальтом.
это так, они по грунтовке гоняют
Продам уши от мертвого осла.
12
1
Ответить
ААА
Барнаул
опять новые поборы на дорогах!!!
34
17
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
реальность все больше и больше напоминает игру МОНОПОЛИЯ
56
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
"...только с начала 2016 года нарушителей груза могло быть 1 млн." - Упущенная выгода :)
Весело у Вас тут...в России...
65
3
Ответить
    
Сообщений: 36443
@lex M@re:
Газели тоже будут дрючить?)А то уже даже во Владике их куча появилась.Цена по сравнению с япом подарок,будки вместительные на 8-10 евриков,категория Б,ни тахографоф ни фига не нужно.И таскают по 3-4 тонны,при гп 1200.
и кто же у вас их покупает?
вован с эдиком пишут, что наши маши там и даром никто не возьмёт..
21
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
происки РЖД ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
33
2
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Выборы "прошли"
77
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Cosa_Nostra:
Выборы "прошли"
И сразу куча идей, от поднятия НДС и подоходного налога, до .... штрафов за "неэкологичный" авто...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
64
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Давно пора, упыри все дороги разбили своими фурами, местами колея в асфальте по колено.
Ещё за удаление сажевого фильтра, надо штрафовать тысяч на 500, чтоб людей не травили.
60
76
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Andy102:
Там где они гоняют - дорог нет, одни направления, а у нас дороги с очень нежным асфальтом.
Так пусть у нас в Сибири гоняют по полям. Всё равно никто не пашет, не сеет, не жнёт.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
33
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
И РЖД надо нагнуть и заставить тарифы снизить.
Только в России везти груз на фуре дешевле чем по жд, из-за этого все дороги страны забиты этими проклятыми фурами.
71
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
kamikadze69:
Давно пора, упыри все дороги разбили своими фурами, местами колея в асфальте по колено.
Ещё за удаление сажевого фильтра, надо штрафовать тысяч на 500, чтоб людей не травили.
не видел фуры в крайнем левом ряду на МКАДе, а колея почему там есть, вопрос, может это не фуристы упыри, а дорожники ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
94
11
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А ещё потом когда последнюю тайгу вырубят так вообще простор настанет. Ехай нехочу!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
23
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
kamikadze69:
И РЖД надо нагнуть и заставить тарифы снизить.
Только в России везти груз на фуре дешевле чем по жд, из-за этого все дороги страны забиты этими проклятыми фурами.
На ЖД ещё Платон не ввели. Если там снизить тариф то все кинуться туда возить, а где тогда деньги собирать?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 36443
kamikadze69:
И РЖД надо нагнуть и заставить тарифы снизить.Только в России везти груз на фуре дешевле чем по жд, из-за этого все дороги страны забиты этими проклятыми фурами.
а во всём мире видать наоборот..
открою вам секрет..
в Америке все дороги забиты таки ми же фурами, но покрасивей конечно...
34
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Go for a walk!:
не видел фуры в крайнем левом ряду на МКАДе, а колея почему там есть, вопрос, может это не фуристы упыри, а дорожники ?
Давно у вас в Амурске МКАД имеется?
А на том, что в Москве, фуры не стесняются ездить в крайнем левом ряду.
11
25
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
kamikadze69:
Давно пора, упыри все дороги разбили своими фурами, местами колея в асфальте по колено.
Ещё за удаление сажевого фильтра, надо штрафовать тысяч на 500, чтоб людей не травили.
Если бы в России все дорожные работы и ремонты проходили качественно и в срок,не было бы ни колеи,ни дыр,ни ям.
I LOVE JAPANESE CARS
42
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
kamikadze69:
Давно у вас в Амурске МКАД имеется?
А на том, что в Москве, фуры не стесняются ездить в крайнем левом ряду.
Почему тогда в правых рядах колеи нет ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
6
Ответить
zogar-zag
Дрючить за перегруз легче, чем сделать дороги не боящиеся перегруза.
64
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
ПАЛАСИО:
видели сколько мостов и колес у них? Распределенная нагрузка
Да и асфальт, к слову, там не как у нас ...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Штраф за лишний вес может составить 150 000–500 000 руб.

Решение правильное, только подозрительно совпало с тухлым наполнением бюджета.
28
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
@lex M@re:
Газели тоже будут дрючить?)
А то уже даже во Владике их куча появилась.Цена по сравнению с япом подарок,будки вместительные на 8-10 евриков,категория Б,ни тахографоф ни фига не нужно.И таскают по 3-4 тонны,при гп 1200.
И рама не лопается?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
zogar-zag:
Дрючить за перегруз легче, чем сделать дороги не боящиеся перегруза.
Наказывать правонарушителей ("Дрючить за перегруз") не только правильнее, но и проще, чем сделать невозможное ("сделать дороги не боящиеся перегруза").
22
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2154
fareast:
и кто же у вас их покупает?
вован с эдиком пишут, что наши маши там и даром никто не возьмёт..
Частник скорее всего не купит,у меня 2-х тонный атлас 1992 года,и скоро его придется менять,12 лет в России,пробег больше 500 тыщ.
Бюджет новой газели,т.е 1.2-1.3 мульта.Но выбор падает на бп японца 2006-2010 года.Есть уверенность в надежности,нормальная гп 2.5-3 тонны по документам и ликвидность,15 летние японцы которые лет по 5-8 в России на продаже по ляму стоят(из них половина конструкторов),а газель за три года пол стоимости потеряет тут,за 500 фиг кто возьмет.
Частники все предпочитают японцев,транспортные и торговые компании добивают старых японцев,новые грузовички в основном у них 65-78 Hyundai,сейчас появились Газели Некст,Газоны попадаются, но совсем мало.
16
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
kamikadze69:
Ещё за удаление сажевого фильтра, надо штрафовать тысяч на 500, чтоб людей не травили.
сажевый фильтр - зло!
особенно с нашим качеством топлива
Лучше быть, чем казаться!
21
5
Ответить
    
Сообщений: 36443
zogar-zag:
Дрючить за перегруз легче, чем сделать дороги не боящиеся перегруза.
судя по всему ты спец по строительству дорог...
поделись опытом. как надо..
7
23
Ответить
    
Сообщений: 36443
@lex M@re:
Частник скорее всего не купит,у меня 2-х тонный атлас 1992 года,и скоро его придется менять,12 лет в России,пробег больше 500 тыщ.Бюджет новой газели,т.е 1.2-1.3 мульта.Но выбор падает на бп японца 2006-2010 года.Есть уверенность в надежности,нормальная гп 2.5-3 тонны по документам и ликвидность,15 летние японцы которые лет по 5-8 в России на продаже по ляму стоят(из них половина конструкторов),а газель за три года пол стоимости потеряет тут,за 500 фиг кто возьмет.Частники все предпочитают японцев,транспортные и торговые компании добивают старых японцев,новые грузовички в основном у них 65-78 Hyundai,сейчас появились Газели Некст,Газоны попадаются, но совсем мало.
слушай , тебя за язык никто не тянул.. это кто писал?

Газели тоже будут дрючить?)А то уже даже во Владике их куча появилась.Цена по сравнению с япом подарок,будки вместительные на 8-10 евриков,категория Б,ни тахографоф ни фига не нужно.И таскают по 3-4 тонны,при гп 1200

ты уж определись. много у вас их или мало.
9
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2154
fareast:
слушай , тебя за язык никто не тянул.. это кто писал?
Частники все предпочитают японцев,транспортные и торговые компании добивают старых японцев,новые грузовички в основном у них 65-78 Hyundai,сейчас появились Газели Некст,ГАЗОНЫ ПОПАДАЮТСЯ,НО СОВСЕМ МАЛО.
Так понятнее?
11
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Любой каприз за наши деньги. А траты новыми штрафами отобьются.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
MADFooT:
"...только с начала 2016 года нарушителей груза могло быть 1 млн." - Упущенная выгода :)
Тобиш люди ТАМ не о дорогах думают а о упущенной выгоде!!!
15
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А у нас Сила Сибири дорогу разрушила и чхать им на водителей...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
1
Ответить
На самом деле ничего не продавливается.
Просто технологию нарушают.экспертизу дороги заказать где продавили....и в прокуратуру
10
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Go for a walk!:
не видел фуры в крайнем левом ряду на МКАДе, а колея почему там есть, вопрос, может это не фуристы упыри, а дорожники ?
слышал, что у вас асфальт хороший снимают и опять новый кладут ) откуда колея то точно? )))
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
fareast:
судя по всему ты спец по строительству дорог...
поделись опытом. как надо..
А вот например как участок от Кневичи до Артема. Видел, не? Если не видел - прокатись посмотри ) я не спец, но думаю он лет 200 продержится без ремонта. Если конечно опять какой нить Пушкарёв туда говеный бетон не продал как на изготовление разделительной преграды, которую вечно шпаклюют, ибо сыпется. А если такой бетон, как по ГОСТу должны опоры мостов делаться, то думаю 200 лет это даже не предел. Но у нас такие дороги не очень любят делать - их же не надо будет ремонтировать... Хотя, можно ведь потом придумать проложить под ними трубы )))
16
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Frozer:
...А если такой бетон, как по ГОСТу должны опоры мостов делаться, то думаю 200 лет это даже не предел. Но у нас такие дороги не очень любят делать - их же не надо будет ремонтировать... Хотя, можно ведь потом придумать проложить под ними трубы )))
Трубы надо брать из вторички, их чаще откапывать надо)))
13
 
Ответить
Nexter
Братск
Cosa_Nostra:
Выборы "прошли"
в точку...
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Росавтодор планирует усилить борьбу с перегруженными грузовиками. Для этого ведомство установит на федеральных трассах 387 автоматических комплексов

организация украла мою идею, которую я прокомментировал здесь при появлении новости о ПЛАТОНЕ. :))

ну-ну. посмотрим, что дальше у них из этого получится, когда данный проект без должного понимания и управления вытянет львиную долю наличности с бюджета.

когда воровали, о рентабельности думали? :))
5
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
DE Bosh:
В Австралии вон какие автопоезда гоняют по острову, а он ещё почему то не утонул.
1. Австралия это материк, а не остров
2. У автопоезда много осей и колес в отличии от перегруженной фуры
3. Тебе еще и наплюсовали
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
9
7
Ответить
1
Улан-Удэ
а что удивляться то, грузовиков обложили со всех сторон, большим фирмам то побоку. а вот частникам выживать ка кто нужно вот и приходится перегружать что бы хоть както в прибыли быть, а то налог отдай, платон отдай, гаи и т.п. а тут еще и весы, скоро будут по России одна две фирмы по перевозке с ценами как за авиа. Лучше бы дороги отремонтировали по госту сначала.
12
4
Ответить
1
Улан-Удэ
kamikadze69:
Давно пора, упыри все дороги разбили своими фурами, местами колея в асфальте по колено.
Ещё за удаление сажевого фильтра, надо штрафовать тысяч на 500, чтоб людей не травили.
Если бы дорогу делали как положено ничего и не где бы не продавливалось. Нужно ведь с бюджета деньги вытянуть вот и предлагают всякую хрень вокруг самой проблемы. А то дорогу сделали, а она от легковушек волной через год пошла и что тогда? тоже весы ставить. Бардак. Про сажевый соглашусь, экология всетаки)
2
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
kamikadze69:
И РЖД надо нагнуть и заставить тарифы снизить.
Только в России везти груз на фуре дешевле чем по жд, из-за этого все дороги страны забиты этими проклятыми фурами.
перевозить по жд намного дешевле чем на фуре (например Владивосток-МСК). Что же вы людей обманываете.
4
6
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
kamikadze69:
Давно пора, упыри все дороги разбили своими фурами, местами колея в асфальте по колено.
Ещё за удаление сажевого фильтра, надо штрафовать тысяч на 500, чтоб людей не травили.
Тогда для тебя стоимость квартир и аренда площадей увеличится раз в 5. А потом ты же будешь удивляться почему цены на всё растут.
4
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Я хотел бы спросить господина Романа Старовойта - с помощью какой техники строятся важнейшие объекты в России? Или ему из московского кабинета не видать???
Керченский мост например. На чём перевозить песок, гравий, щебень, песок??? пусть этот умник предложит!
А возьмём по-ближе - Росавтодор. Нерудку для строительства дорог на чём возят??? К сведению Старовойта - на тех же 3-4осных самосвалах по 30-38 тонн. У нас в Нижнем - южный обход, аэропорт, Борский мост - всё построено с помощью большегрузной техники. Когда строят важнейшие объекты в регионах некоторым компаниям -приближённым - дают зелёный свет - это когда на постах ДПС, где весы, нет сотрудников ОСБ или ФСБ. Поэтому машины крупных армянских дорожный компаний ездят только в такие дни. На постах ловят лохов-частников у которых само собой нет связей в администрации и никто им не позвонит и не предупредит.
Знаю ситуацию в соседних регионах, где предприниматели, кто возит нерудку, договорились и вместе отстёгивают на "верха" энную сумму, чтобы их машины не трогали.
Чтобы рассуждать на эту тему, надо в этой теме работать. Между прочим штрафы (И ВЗЯТКИ) уже составляют 300т.р для предпринимателя, чья машина попалась с перегрузом. А теперь подумайте на кого эта сумма переложится? На нас с вами. На стоимость материала, на стоимость строительства в целом. Почему цены на жильё не падают? А с чего им падать????
Вопрос к Росатодору - почему строительство дорог в регионах отдано "избранным" компаниям, которых никто фактически не контролирует - ни качество построенных ими дорог, ни качество применяемых материалов.
Разберитесь с коррупцией в сфере дорожного строительства и научитесь уже спрашивать с Росавтодора качество исполнения их обязанностей, тогда и качество дорог повысится.
14
1
Ответить
антоха
Анапа
Мельниченко Александр:
Это надо не на дром писать а в другие инстанции.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
закручивают гайки дальнобоям....
2
 
Ответить
fareast:
такое понятие как допустимая нагрузка на ось, что ни будь слышал?
судя по всему нет, если муйню пишешь...
Про общий вес автопоезда слышал?он тоже ограничен.как ты думаешь,автопоезд с тремя прицепами сколько весит,40 тонн?муйню пишешь
2
 
Ответить