Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сегодня на «АвтоВАЗе» решается судьба проекта «Нива-3»

Сегодня на «АвтоВАЗе» решается судьба проекта «Нива-3»

21 Сентября 2016 | 64065 просмотров

Сегодня в Тольятти приехал вице-президент по инжинирингу Renault-Nissan Гаспар Гаскон. С самого утра он в сопровождении техперсонала «АвтоВАЗа» знакомится с тремя машинами — Chevrolet Niva, Lada 4x4 и Renault Duster. Ездит, сравнивает.

Этот приезд должен завершить неприлично затянувшуюся эпопею по выбору платформы для третьего поколения внедорожника Лада 4х4. По плану, уже должен быть построен ходовой макет, но по факту не определена даже концепция привода — полный с межосевым дифференциалом, как на первой «Ниве», или с муфтой автоматического подключения задней оси, как на «Дастере».

Вазовские конструкторы рассчитывают на применение агрегатов от Chevrolet Niva с модернизацией и усилением, как это сделано в проекте Chevrolet Niva-2. Французские же акционеры продавливают применение платформы Renault Duster. Вялая пикировка идет уже не один год и «АвтоВАЗ» вынужден постоянно сдвигать сроки работ по проекту «Нива-3». Последний из названных сроков — конец 2017 года — со всей очевидностью реализован не будет.

По всей видимости, неопределенность утомила уже все стороны, и Гаспар Гаскон решил взять инициативу по принятию решения на себя.

Напомним, что по техническому заданию габаритные параметры «Нивы-3» больше таковых у Chevrolet Niva, но меньше, чем у Renault Duster. Например, колесная база составляет 2500 мм.

«Нива-3», она же Lada 4x4 NG, должна выпускаться на третьей нитке главного конвейера «АвтоВАЗа», рассчитанного на стандарт AIMS (Alliance Integrated Manufacturing System). Это делает менее вероятной применение оригинальной вазовской платформы, склоняя чашу весов в сторону платформы B0.

Комментарии

    
Кострома
Сообщений: 1267
конец ниве что ли?
515
22
Ответить
Ivan
Белый Яр
прощай Нива!
412
29
Ответить
На машину по сути обеим сторонам все равно. Каждый хочет пропихнуть свои агрегаты.
556
14
Ответить
 
Сообщений: 7275
НИВА была только одна. Советская!
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
858
25
Ответить
Лесник
Новокузнецк
С муфтой это уже не нива, а штамповка как и у всех. Не будет преимущества перед остальным рынком. Должна быть альтернатива хантеру.
517
13
Ответить
    
Сообщений: 1081
Ниве для успеха нужно: Пихло хотя бы 100 кобыл, усиленные привода, карданы, сцепа и кузов, мост лучше оставить. Ну понадежнее все это скрутить. Но цену не задирать вровень с дастером.
638
10
Ответить
Все, теперь не будет не нивы, не шнивы, очень жаль(((
154
23
Ответить
    
Сообщений: 1957
Нивстер будет еще один....
201
3
Ответить
    
Сообщений: 1081
Лесник:
С муфтой это уже не нива, а штамповка как и у всех. Не будет преимущества перед остальным рынком. Должна быть альтернатива хантеру.
Нива никогда не была альтернативой хантеру. Хантер - рамный внедорожник на неубиваемой подвеске, а нива больше Очень проходимы кроссовер с несущим кузовом, да и маленькая она.
156
107
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Если вазовцы продавят свою точку зрения, то будет самобытное развитие Нивы. Думаю, это то, что ожидают адепты марки.
А если французы - получите еще один логан.
266
7
Ответить
Виктор
Новосибирск
Отдать НИВУ-Продать РОДИНУ!!!
520
34
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Нива - советская машина. Дотации на содержание автоваза платят россияне. Будущую судьбу автомобиля решает Гаспар Гаскон. Все логично.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
426
17
Ответить
женя
Нижний Тагил
Виктор:
Отдать НИВУ-Продать РОДИНУ!!!
дык она вроде уже давно продана...
193
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
bRUtality:
Если вазовцы продавят свою точку зрения, то будет самобытное развитие Нивы. Думаю, это то, что ожидают адепты марки.
А если французы - получите еще один логан.
Унификация залог цены при массовом производстве, так что вокруг уже все стало «логаном», лишь адепты шильдиков спорят фв или тойота а по сути уже и инжиниринг и материалы и ресурс у всех концернов одинаковый, даже комплектующие одни и те же.
68
23
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надо улучшать вариант Шнивы,путьДастера,это не наш путь.
На любой вопрос даю любой ответ.
126
9
Ответить
Александр
Красноярск
Propofol:
Нива никогда не была альтернативой хантеру. Хантер - рамный внедорожник на неубиваемой подвеске, а нива больше Очень проходимы кроссовер с несущим кузовом, да и маленькая она.
Аххааха! Внедорожник на неубиваемой подвеске только после того как все на нем заменено на тюнинговое по цене в 1.5 уаза плюсом к машине! Да и по грязи он никогда в стоке не поедет лучше той же нивы потому что спереди мост,колея и привет побег за трактором,плюс вес, такой что вдвоем не выкатишь,в отличие от нивы. Ну и качество на вазе все таки выше чем на уазе,а главное цена ниже и на саму машину и на кастомные запчасти для ее доводки.
245
37
Ответить
Екатеринбург
Александр:
Аххааха! Внедорожник на неубиваемой подвеске только после того как все на нем заменено на тюнинговое по цене в 1.5 уаза плюсом к машине! Да и по грязи он никогда в стоке не поедет лучше той же нивы потому что спереди мост,колея и привет побег за трактором,плюс вес, такой что вдвоем не выкатишь,в отличие от нивы. Ну и качество на вазе все таки выше чем на уазе,а главное цена ниже и на саму машину и на кастомные запчасти для ее доводки.
18
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
Все равно последнее решение за ВВП. Тем более у него есть Нива
Продам уши от мертвого осла.
24
59
Ответить
SEA78
Новосибирск
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
430
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Ещё несколько миллиардов,и судьба решена.
Каждому своё
46
7
Ответить
  
Сообщений: 12776
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
эта только в картинках неизвестного художника была
Продам уши от мертвого осла.
68
4
Ответить
  
Сообщений: 12776
Предвыборный лозунг 2018 года "В каждую российскую семью "Ниву-3!"
Продам уши от мертвого осла.
17
30
Ответить
Хотя думаю все знают кому очень важна эта машина, кто очеь интересуется ее судьбой. Думаю если ее снимут с прозводства, ни чем хорошим это не закончится
42
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Туда бы движок хотя бы 1,8 от Весты, нормальный салон, правильный полный привод, более жёсткий современный кузов с сохранением узнаваемых чёрт текущего, и цену не дороже Дастера, вполне могли бы расходиться на ура!
Но максимум чего стоит ждать - это очередной Сандеро, только со своим кузовом, Рено не упустил шанса впихнуть свою телегу за не адекватную цену...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
156
4
Ответить
 
Сообщений: 7051
перерождайте Ниву в Витару как в свое время сделали японцы изучив нашу Ниву (т н легковой авто повышенной проходимости).

мосты, понижайка, подключаемый передний, АКПП, air bag + не надо раздувать габариты....

но унификация и конвеер румыно-французских заготовок подберет под себя.
68
17
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 286
Ниве надо двигаться дальше.
Главная концепция должна быть такая:
1. Максимально оставить колхозный салон, но при этом найти баланс между функционалом и ценой.
2. Улучшить надежность и эффективность рабочих агрегатов (двигатель, трансмиссия, ходовка).
3. Немного увеличить в размерах, при этом можно оставить и 3 двери.
4. Внешний вид тоже без разницы, как можно дешевле.
В итоге должна получиться колхозная машина, с ценой до 600 т.р. в максималке, при этом компактная, проходимая, надежная, относительно экономичная. Этакий сузуки джимни, только наш.
Это правда что у Вас медведи по дорогам ходят?
П..здят, нет у нас дорог.
207
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Консервативные англичане забили на свой Дефендер, русские не сдаются... Реинкарнация-3
15
34
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 286
Я бы для работников купил 3, если-бы при невысокой цене добавилась надежность
Это правда что у Вас медведи по дорогам ходят?
П..здят, нет у нас дорог.
22
2
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 286
Русские не сдаются пока бабок нет японские внедорожники покупать.
Это правда что у Вас медведи по дорогам ходят?
П..здят, нет у нас дорог.
33
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Планомерная работа Рено по завоевыванию рынков стран третьего мира продолжается. Туземцы должны ездить на В0.
Продавили Хрей на платформе В0, хотя изначально тележка планировалась Вестовская.
Сейчас убьют Ниву. Остальные модели на платформах, отличных от В0 платформе похоронят чуть позже.
Только Омск, только победа!
142
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
ПАЛАСИО:
эта только в картинках неизвестного художника была
Однако, неизвестный художник сумел создать очень не плохой концепт, сохранивший оригинальный узнаваемый облик нивы в современных тонах. Например, можно по разному относиться к авто от фольксвагена, но чего у них не отнять, так это преемственности поколений. Дизайнеры не скачут из крайности в крайность, а постепенно допиливают, каждый раз дорабатывая и делая лучше
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
105
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Demotiwator:
Ниве надо двигаться дальше.
Главная концепция должна быть такая:
Ниве нужен безопасный кузов. Пусть размеры останутся те же нужно улучшить возможности трансформации салона, например задний диван на салазках, уезжающий в багажник, или упирающийся в передние кресла (как у Тииды). Ниве нужен новый двигатель. А новый двигатель непременно повлечет за собой замену трансмиссии, поскольку эта и под старым рвется...
Только Омск, только победа!
44
2
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 286
Что бы что-то перевести на в0 надо место у корейцев отвоевать вначале. не факт что, то что в В0 переведут станут покупать за такие деньги.
Это правда что у Вас медведи по дорогам ходят?
П..здят, нет у нас дорог.
17
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
надо выпускать эту ниву! она очень популярна и альтернативы ей нет
40
7
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Скажи ка дядя
Ведь не даром
Родная НИВА не гусарам
А французам отдана?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
56
5
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 286
Сейчас все зависит от весты и хрея, если они покажут достойную надежность при длительной эксплуатации, то можно и ниву модернизировать, загоняя ее в более дорогой сегмент, но при этом она не должна превратиться в дастер. Однозначно это должен быть внедорожник не хуже старого, но намного надежней и современней.
Это правда что у Вас медведи по дорогам ходят?
П..здят, нет у нас дорог.
22
5
Ответить
Петр
Томск
Нынешняя нива без детских болячек да с прицепом больше на селе и ненадо ничего
32
2
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 286
Не вылечить ее от болячек не вкладывая бабок, а если вкладывать так уже и доводить до ума, а это уже другая машина.
Из-за этого и встал там вопрос что дальше, о чем статью и выпустили.
Это правда что у Вас медведи по дорогам ходят?
П..здят, нет у нас дорог.
12
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Менеджеры думают цифрами. Если Дастер продается лучше Нивы то будут делать Дастер. То, что Дастер не выживет в деревне никого не волнует. Не эта аудитория делает продажи Дастеру. В районах, где машина это расходник Дастер никто не купит, но т.к. выхлопа с людей живущих там мало, то и машину под них никто делать не будет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
39
4
Ответить
 
Сообщений: 199
Какое же оно гнусное и неадекватное это руководство и весь концерн Рено нисан в целом. Где рейсталинг гранты, что сложного салон взять с датсуна и снаружи в стиле весты? Перенесли на год, отлично через год ее продажи упадут до уровня приоры. где обещанный бу универсал весты крос который должен был уже продаваться, перенесли на год отлично, где вариатор хотя бы которые так распространен на нисанах? где рестайлинг их же ларгуса тобишь Логан 2? Почему ставят на тот же ларгус двигатель реношный который хуже и дороже 16 кл? Где полный привод на иксрее? Куплена же платформа б0.. и что мешает поставить эту несчастную муфту с Сандеро и дастера, тем самым увеличить закупки ее и которое возможно привело бы к снижению цены полного привода? И сейчас поставили под вопрос ниву, это вообще маразм... Почему теже дастеры выпускают в Москве, линия же б0 в Тольятти.. Ниссан локализовал до этого тииду, сентру в Ижевске зачем? Как только хэнде объявила о запуске креты все сразу кашкай локализвалии.. и то 1.2 в базе, вообще треш... Странная компания, вместо всего этого бреда, нужно было локализовать один двигатель и ставить его на все лады, дастеры, логаны, альмеры, терано, Сандеро, кашкаи и тд тем самым бы это было бы оправданно из-за большой серийности, одну механику и автомат, одна платформа, и все был бы Профит... Где Ростех с их блокпакетом? Почему люди не бастуют? Гнать в шею надо такое руководство..
169
10
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Да кому она нужна?
На охоту и рыбалку берут уазик, допиливают и юзают. В город-пригород, дастер х-рей. Так что нах она нужна.
Поставьте себя на место руководства, и так все хреново, машины берут плохо. А тут надо новую модель воткнуть в модельный ряд, где и без ее их достаточно. Тем более что производитель один и тотже
15
110
Ответить
Санта-Мария
Для нее минимум 2 куба нужно, коробку модернизировать, качество сборки, материалов повысить чтоб приятно было ездить все таки 21 век когда на электро моторы пересаживаются а вы все еше таскаете его, даже раздатку можно убрать это как Хонда Фит 4+4 нахрена ей, тот же кроссовер Б.У Форестер проходимец, по моему лучше ЖМ чем там Рено ***е и т.д
7
35
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
GYRMANXXX:
Какое же оно гнусное и неадекватное это руководство и весь концерн Рено нисан в целом. Где рейсталинг гранты, что сложного салон взять с датсуна и снаружи в стиле весты? Перенесли на год, отлично через год ее продажи упадут до уровня приоры. где обещанный бу универсал весты крос который должен был уже продаваться, перенесли на год отлично, где вариатор хотя бы которые так распространен на нисанах? где рестайлинг их же ларгуса тобишь Логан 2? Почему ставят на тот же ларгус двигатель реношный который хуже и дороже 16 кл? Где полный привод на иксрее? Куплена же платформа б0.. и что мешает поставить эту несчастную муфту с Сандеро и дастера, тем самым увеличить закупки ее и которое возможно привело бы к снижению цены полного привода? И сейчас поставили под вопрос ниву, это вообще маразм... Почему теже дастеры выпускают в Москве, линия же б0 в Тольятти.. Ниссан локализовал до этого тииду, сентру в Ижевске зачем? Как только хэнде объявила о запуске креты все сразу кашкай локализвалии.. и то 1.2 в базе, вообще треш... Странная компания, вместо всего этого бреда, нужно было локализовать один двигатель и ставить его на все лады, дастеры, логаны, альмеры, терано, Сандеро, кашкаи и тд тем самым бы это было бы оправданно из-за большой серийности, одну механику и автомат, одна платформа, и все был бы Профит... Где Ростех с их блокпакетом? Почему люди не бастуют? Гнать в шею надо такое руководство..
Вот он, самый адекватный комментарий!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
92
5
Ответить
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
И что в ней хорошего? Огромный скос задней двери сожрал мизерный багажник. Зачем? Это же не болид.

Имхо: к обычной 4х4 добавить 5 см по ширине и 15 см по длине. 1,8л двиг. Лючек в крышу. Все.
18
12
Ответить
     
Сообщений: 3674
Учиться у китайцев им надо,те вон на каждой неделе по 5 новых моделей выпускают,а тут одну модель по 30-50лет все модернизируют и модернизируют, то новый бампер,то значок побольше(((
46
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Mihbo-car:
Учиться у китайцев им надо,те вон на каждой неделе по 5 новых моделей выпускают,а тут одну модель по 30-50лет все модернизируют и модернизируют, то новый бампер,то значок побольше(((
Всем надо учиться у китайцев...
В любой сфере народного хозяйства сплошной "треш и угар"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Фильтеперстов Кузьма:
И что в ней хорошего? Огромный скос задней двери сожрал мизерный багажник. Зачем? Это же не болид.
Имхо: к обычной 4х4 добавить 5 см по ширине и 15 см по длине. 1,8л двиг. Лючек в крышу. Все.
А что в ней плохого?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
А Нива-2 когда была? Я что-то пропустил.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
33
7
Ответить
  
Сообщений: 8846
какая трагедия......
с таким президентом и враги не нужны
3
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
dirty:
А Нива-2 когда была? Я что-то пропустил.
Это Шеви Нива, которую у нас выкупили америкосы в тяжелых 90-х, да еще и вместе с именем Нива.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
45
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Гаспар Гаскон ! вот поворот сравнивает! э х ееее! докатились ведь.
5
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
а разработать новую Ниву без использования старья?
9
6
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
женя:
дык она вроде уже давно продана...
Как советский анекдот:
К газетном киоске
-Правда есть?
-Нет.
-А Родина?
-Продали.
-Есть Работа за 3 копейки.
59
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Очень красиво, в серию!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
Белый господин приедет туземцам платформу выбирать. Дожили ....ь!
61
1
Ответить
Пусть сами и ездят на этой "ниве"!!!!!
7
12
Ответить
Vii
Красноярск
Гаспарян конечно будет продвигать, платформу рено..
13
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
Давно пора снять с конвейера эту морально устаревшую модель! Не ну серьезно! А они еще по таким ценам их продают, порядка 600 тысяч... Куда годно...
17
46
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3739
Alester:
перерождайте Ниву в Витару как в свое время сделали японцы изучив нашу Ниву (т н легковой авто повышенной проходимости).
мосты, понижайка, подключаемый передний, АКПП, air bag + не надо раздувать габариты.... но унификация и конвеер румыно-французских заготовок подберет под себя.
испанцы по лицензии собирали ж витару под брендом "сантана" и стоимость была от 22 тыс.$, если из нивы делать витару, то есть добавить мосты раму подушки безопасности и тп, она и стоить будет в два раза больше
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006
8
2
Ответить
ххх
Челябинск
Петр:
Нынешняя нива без детских болячек да с прицепом больше на селе и ненадо ничего
тем укого рост менее180 согласен,а вот мне тесно и на дальняк тяжело ходить 500~км.
2
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Demotiwator:
Этакий сузуки джимни, только наш.
Так-то неизвестно ещё кто с кого пример брал, т.к. когда появилась Нива, Джимни был ещё а-ля 69й Газик без намёка на комфорт. Так что Нива по сути вообще первый кроссовер в полном смысле. И это именно японцы вдохновлялись ей при разработке последующих Джимни, Витар, Рав4 и т.д. Нам же и нужно сохранить плюсы Нивы и приумножить их. Главное - нива должна остаться маленькой и экономичной с хорошими геометрическими параметрами, она должна иметь честный полный привод, а самое главное - низкую цену и колоссальную надёжность. Вот и весь секрет. А типичных кроссоверов сейчас итак полно, даже у ВАЗа уже есть Хрэй, вот и хватит. Нива должна остаться прежде всего внедорожником!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
66
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Продажи падают, но все равно на 13 месте.
Варяги сволочи...
7
 
Ответить
Москва
интересно, а когда нас начнут спрашивать, чего же хотим мы?
33
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Интересно , что же выберет француз. Будет новость? Заинтриговали.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Yuki-Turbo:
Так-то неизвестно ещё кто с кого пример брал, т.к. когда появилась Нива, Джимни был ещё а-ля 69й Газик без намёка на комфорт. Так что Нива по сути вообще первый кроссовер в полном смысле. И это именно японцы вдохновлялись ей при разработке последующих Джимни, Витар, Рав4 и т.д. Нам же и нужно сохранить плюсы Нивы и приумножить их. Главное - нива должна остаться маленькой и экономичной с хорошими геометрическими параметрами, она должна иметь честный полный привод, а самое главное - низкую цену и колоссальную надёжность. Вот и весь секрет. А типичных кроссоверов сейчас итак полно, даже у ВАЗа уже есть Хрэй, вот и хватит. Нива должна остаться прежде всего внедорожником!
Согласен, коллега
12
 
Ответить
Москва
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
не-не-не, для покатушек по лесу нужен только стальной бампер, как на старой ниве, никаких пластиков, а то от каждого кустика очко сживаться будет.
6
6
Ответить
Москва
Yuki-Turbo:
Главное - нива должна остаться маленькой и экономичной с хорошими геометрическими параметрами
ну насчет экономии ты это загнул, бенз жрет как бык помои
9
6
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Yuki-Turbo:
Так-то неизвестно ещё кто с кого пример брал, т.к. когда появилась Нива, Джимни был ещё а-ля 69й Газик без намёка на комфорт. Так что Нива по сути вообще первый кроссовер в полном смысле. И это именно японцы вдохновлялись ей при разработке последующих Джимни, Витар, Рав4 и т.д. Нам же и нужно сохранить плюсы Нивы и приумножить их. Главное - нива должна остаться маленькой и экономичной с хорошими геометрическими параметрами, она должна иметь честный полный привод, а самое главное - низкую цену и колоссальную надёжность. Вот и весь секрет. А типичных кроссоверов сейчас итак полно, даже у ВАЗа уже есть Хрэй, вот и хватит. Нива должна остаться прежде всего внедорожником!
И что нам мешает развивать успех? Ведь у нас так много талантливых топ менеджеров, маркетологов?
4
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Даже я, нелюбитель жигулей уговорил тестя взять трехдверочку почти новую с копеечным пробегом..
А хотел он шниву..
Просто танк, где только на ней не ездил )
Очень жаль что французы лезут куда не следует, альтернатив ниве нет..
51
1
Ответить
владимир
Поселки
Propofol:
Ниве для успеха нужно: Пихло хотя бы 100 кобыл, усиленные привода, карданы, сцепа и кузов, мост лучше оставить. Ну понадежнее все это скрутить. Но цену не задирать вровень с дастером.
ФАНТАЗЕР...
1
2
Ответить
6349268
Оренбург
Ниву нужно сделать рамным внедорожником.И мощный агрегат на ниву.
2
22
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
6349268:
Ниву нужно сделать рамным внедорожником.И мощный агрегат на ниву.
Ну да. И утяжелить этой рамой раза в полтора...
Кузов нужно перерабатывать. Чай не в 19 веке живем, и без рамы можно прекрасной прочности добиться.
Только Омск, только победа!
31
 
Ответить
Думаю, все просто. Французы сделают из Нивы-3 кроссовер, АВТОВАЗ потеряет клиентов в лице охотников-рыболовов, что усилит проблемы завода и приведёт к банкротству или поглощению компанией Рено. Через года два на Дастере появятся жёсткая блокировка и увеличенные ходы подвески. Пересядем на него, Рено окупит убытки от участия в Автовазе. Конкуренция.
32
2
Ответить
Евгений
Озёрск
Концепт"неизвестного художника"супер!!По мне хоть сейчас в серию...
Пересматривал десять раз-все отметил он,каждая линия проработана с учетом приемственности нынешней,красавчик
И тучу бабла придворным дизайнерам не нужно башлять -уже готово возьми приоровский двиг разверните и усе
А нет,нельзя-тогда дастеры с терранами вымрут!
23
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
GYRMANXXX:
Какое же оно гнусное и неадекватное это руководство и весь концерн Рено нисан в целом. Где рейсталинг гранты, что сложного салон взять с датсуна и снаружи в стиле весты? Перенесли на год, отлично через год ее продажи упадут до уровня приоры. где обещанный бу универсал весты крос который должен был уже продаваться, перенесли на год отлично, где вариатор хотя бы которые так распространен на нисанах? где рестайлинг их же ларгуса тобишь Логан 2? Почему ставят на тот же ларгус двигатель реношный который хуже и дороже 16 кл? Где полный привод на иксрее? Куплена же платформа б0.. и что мешает поставить эту несчастную муфту с Сандеро и дастера, тем самым увеличить закупки ее и которое возможно привело бы к снижению цены полного привода? И сейчас поставили под вопрос ниву, это вообще маразм... Почему теже дастеры выпускают в Москве, линия же б0 в Тольятти.. Ниссан локализовал до этого тииду, сентру в Ижевске зачем? Как только хэнде объявила о запуске креты все сразу кашкай локализвалии.. и то 1.2 в базе, вообще треш... Странная компания, вместо всего этого бреда, нужно было локализовать один двигатель и ставить его на все лады, дастеры, логаны, альмеры, терано, Сандеро, кашкаи и тд тем самым бы это было бы оправданно из-за большой серийности, одну механику и автомат, одна платформа, и все был бы Профит... Где Ростех с их блокпакетом? Почему люди не бастуют? Гнать в шею надо такое руководство..
Сэр, почему вы до сих пор не в совете директоров Рено-Ниссан-АвтоВАЗ? Не понимаю, как они без Вас работают!
5
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Была у меня Нива в 2000 году. 98 года выпуска. Ужасный авто. И ломалась, и не управлялась.
В 2016 садился на дастер, тест драйв. Убожество.
Хотите нормальный авто, сделайте тот же дастер с салоном от мегана и опциями от него, назовите Лада 4х4, пускай и дороже дастера будет. Главное мягкие пластики, шумку, эргономику, а проходимости дастера за глаза хватит. Ну и кузов можно от каптюра взять, только бампера с нормальными углами съезда сделать, может чуть клирненс увеличить. И до 1.2-1.4 ляма будет отличным выбором. Ну и нормальный 2х литровый дизель поставить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
82
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
GYRMANXXX:
Какое же оно гнусное и неадекватное это руководство и весь концерн Рено нисан в целом. Где рейсталинг гранты, что сложного салон взять с датсуна и снаружи в стиле весты? Перенесли на год, отлично через год ее продажи упадут до уровня приоры. где обещанный бу универсал весты крос который должен был уже продаваться, перенесли на год отлично, где вариатор хотя бы которые так распространен на нисанах? где рестайлинг их же ларгуса тобишь Логан 2? Почему ставят на тот же ларгус двигатель реношный который хуже и дороже 16 кл? Где полный привод на иксрее? Куплена же платформа б0.. и что мешает поставить эту несчастную муфту с Сандеро и дастера, тем самым увеличить закупки ее и которое возможно привело бы к снижению цены полного привода? И сейчас поставили под вопрос ниву, это вообще маразм... Почему теже дастеры выпускают в Москве, линия же б0 в Тольятти.. Ниссан локализовал до этого тииду, сентру в Ижевске зачем? Как только хэнде объявила о запуске креты все сразу кашкай локализвалии.. и то 1.2 в базе, вообще треш... Странная компания, вместо всего этого бреда, нужно было локализовать один двигатель и ставить его на все лады, дастеры, логаны, альмеры, терано, Сандеро, кашкаи и тд тем самым бы это было бы оправданно из-за большой серийности, одну механику и автомат, одна платформа, и все был бы Профит... Где Ростех с их блокпакетом? Почему люди не бастуют? Гнать в шею надо такое руководство..
Просто уясните одну вещь. То что выгодно для АВТОВАЗа, не всегда выгодно для концерна Рено-Ниссан. Продали платформу В0, но муфту для полного привода никто продавать не собирался и не собирается. Покупать у европейских поставщиков за евро - пожалуйста, даже новый завод построят, производить у себя по полному циклу.... эээээ, нееет, вы тогда Ларгус-кросс и Хрей с Вестой на полный привод поставите! Скока по Вашему Рено Дастеров, Степвеев и Каптюров продаст??? Рестайлинг Гранты говорите, а она нужна тогда будет по цене Логана кому-то? Тоже вопрос. Вариатор, автомат, муфты все это хорошо, но нужно понимать, что все это придется везти из-за рубежа, развивать тут что либо не дадут, мало того, тот же Бу помимо убытков, разрушил на АВТОВАЗе производство технологического оборудования, теперь даже для сборки оснастку и станки покупать придется, у кого подсказать? ))) Многие тут орали и орут, что нужно все иностранцам продать, они вас спасут, машины дешевые станут. Ну купили они АВТОВАЗ, стали машины дешевыми? Пора уже понять, что не придет дядя и в одно мгновение не создаст конкурентоспособный автомобиль по дешевой цене, а вот все свое можно потерять навсегда и это уже никто не вернет, как не вернется Волга, Москвич, тот же Луаз (хоть он и украинский, но цена и проходимость...) и много чего еще. Как в поговорке: Что имеем не храним, потеряем - плачем!
68
4
Ответить
123
Находка
Kruzenshtern1973:
Просто уясните одну вещь. То что выгодно для АВТОВАЗа, не всегда выгодно для концерна Рено-Ниссан. Продали платформу В0, но муфту для полного привода никто продавать не собирался и не собирается. Покупать у европейских поставщиков за евро - пожалуйста, даже новый завод построят, производить у себя по полному циклу.... эээээ, нееет, вы тогда Ларгус-кросс и Хрей с Вестой на полный привод поставите! Скока по Вашему Рено Дастеров, Степвеев и Каптюров продаст??? Рестайлинг Гранты говорите, а она нужна тогда будет по цене Логана кому-то? Тоже вопрос. Вариатор, автомат, муфты все это хорошо, но нужно понимать, что все это придется везти из-за рубежа, развивать тут что либо не дадут, мало того, тот же Бу помимо убытков, разрушил на АВТОВАЗе производство технологического оборудования, теперь даже для сборки оснастку и станки покупать придется, у кого подсказать? ))) Многие тут орали и орут, что нужно все иностранцам продать, они вас спасут, машины дешевые станут. Ну купили они АВТОВАЗ, стали машины дешевыми? Пора уже понять, что не придет дядя и в одно мгновение не создаст конкурентоспособный автомобиль по дешевой цене, а вот все свое можно потерять навсегда и это уже никто не вернет, как не вернется Волга, Москвич, тот же Луаз (хоть он и украинский, но цена и проходимость...) и много чего еще. Как в поговорке: Что имеем не храним, потеряем - плачем!
Да нет такое никто не орал , а вот убрать искуственные рычаги конкуренции надо бы , и плевать кто там владеет вазом , будет вынужден собирать конкурентно спобные авто а не нынешний утиль
5
16
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Ну слава те...! Приехал барин из самой Гасконии))) Вот уж он рассудит...))) И будет нам счастье)))
20
 
Ответить
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
 
 
Ответить
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
вообще супер
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Плохо ,что народ у проходной с плакатами не собрался.Додавить гасконца,что б нашу платформу взяли и автомобиль путний сделали.Спина болит с последней поездки в гору на мотоцикле. А Ладу 4х4 не беру,так как расход и скорость не устраивает,приходится в Красноярск ездить .Туда и обратно 2 тысячи ,почти за сутки.Логан жрет 120 литров на 2000 км,но не выдерживает, уже ,че нить да ломается.
3
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Народ-отстоим Ниву,)
12
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Лесник:
С муфтой это уже не нива, а штамповка как и у всех. Не будет преимущества перед остальным рынком. Должна быть альтернатива хантеру.
недонива тогда будет соглашусь! а по мне дак если честно то нухна нива с постоянным полныи приводов, блокировки по по опциям, мотора чтобы хвотало хотябы 2 литра коней 130 и 190 ньютон момента тогда будут брать и за 600 и за 700, и кузов чтоб хоть лет 10 не гнил
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
непонятна концепция нивы сейчас.тот же коротыш-управляемость плохая да и проходимость в стоке не особо.мотор амно.салон тесен.для деревни может-но сейчас и альтернатив больше чем раньше.большинству возможностей дастера заглаза будет,профи на ниву всерьез не посмотрят(ну или надо будет вложить в ниву цену еще нескольких нив чтоб проходимца сделать).и новую делать скорее всего не будут-проще хрей пластиком обвесить и добавить муфту.а ниву пусть и дальше выпускают небольшими партиями для любителей и фанатов.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Кузов ему ,анти вандальный пластик.что б от веток не мялся..
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ы Ы:
интересно, а когда нас начнут спрашивать, чего же хотим мы?
Сейчас не надо спрашивать,голосуем рублем,а придумывают пусть хоть трехколесную ниву.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
123
Находка
То что выпускается сейчас , позор автопромышленности страны ... отсталая ломучая повозка с нулевым комфортом и нулевой пассивной безопасностью..

Пусть ее место займет хоть дастер , лижбы цена была доступна , иначе все опять будут покупать БУ подешевле получше понадежней
8
32
Ответить
Альберт
Новосибирск
Как уже надоели муфты, подключаемый привод, турбомоторы 1.2, жесткий пластик и погремушки стоимостью почти 1 млн...Даешь full time + понижайки и блокировки, кузов сделать современней, мотор хотя бы 2.0 и ценник в максималке 600 тыс - вот и полетела бы как горячие пирожки...хотя это наверное больная фантазия)
31
1
Ответить
.
Братск
Александр:
Аххааха! Внедорожник на неубиваемой подвеске только после того как все на нем заменено на тюнинговое по цене в 1.5 уаза плюсом к машине! Да и по грязи он никогда в стоке не поедет лучше той же нивы потому что спереди мост,колея и привет побег за трактором,плюс вес, такой что вдвоем не выкатишь,в отличие от нивы. Ну и качество на вазе все таки выше чем на уазе,а главное цена ниже и на саму машину и на кастомные запчасти для ее доводки.
3
 
Ответить
.
Братск
Нива +
Уаз. -
24
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Ну чо там они вчера по Ниве решили? Где свежие новости?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
Обалденная была бы нивка... наш range rover evoque... но как всегда на автовазе - решает не здравый смысл а маразм.
10
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
ну и зачем она нужна? тож самое что есть сейчас. Размером с дастер кузов нужно, с нормальным багажником
House music in my bones
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3877
Владел нивой 2121 и сейчас 2123,машина нравиться, нравилась и 2121, надёжная машина и не прихотливая. Я не гонщек, мотора мне хватает в 1, если полная машина то да мотора не хватает на трассе. На ниве 2121 ездил по 4500км туда и обратно. Шнива по бодрее, мб разница в моторе сыграла роль 1.6 против 1.7. Ремень нам на моторе ненужен, т.к. иногда ездим через брод, и грязь, и не дай бог ремень оборвёт.
Я бы:
1. Избавился от промвала.
2. Усилил кузов(у шнивы же он попрочнее)
3. Мотор 1.8
4. Переставил бы торпеду от приоры или калины, гранты, салон.
5. Сиденья от шнивы последние.
3 двери оставил.
30
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
вы реально упоротые, зачем она нужна новая с такими пропорциями? Российский джимник...-так вот он и есть, и не нужно ничего менять.
Ерунду не несите, правильно, ниве нужна полная модернизация. Многим постоянный полный привод нафиг не нужен. Бездорожье и условия рыбалки и охоты у всех разные, наоборот, если будет версия с муфтой и дешевле дастера, это привлечет дополнительных покупателей.
House music in my bones
5
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Виктор:
Отдать НИВУ-Продать РОДИНУ!!!
Все продано до нас.
По делу - у вазия аллергия походу на полный привод. Даже архаичный, наследие СССР - и тот истребить хотят
MCV30
11
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Propofol:
Ниве для успеха нужно: Пихло хотя бы 100 кобыл, усиленные привода, карданы, сцепа и кузов, мост лучше оставить. Ну понадежнее все это скрутить. Но цену не задирать вровень с дастером.
а меня всё устраивает в ниве кроме как нормальную климатическую установку запихать и подрулевые переключатели
9
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Demotiwator:
Сейчас все зависит от весты и хрея, если они покажут достойную надежность при длительной эксплуатации, то можно и ниву модернизировать, загоняя ее в более дорогой сегмент, но при этом она не должна превратиться в дастер. Однозначно это должен быть внедорожник не хуже старого, но намного надежней и современней.
если этот ваш хрей стоит под 700, сколько будет нива тогда?
6
 
Ответить
Алексей
Барнаул
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
такую я бы купил :)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DE Bosh:
Ну чо там они вчера по Ниве решили? Где свежие новости?
Не было еще гонца из Парижу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
Была у меня Нива в 2000 году. 98 года выпуска. Ужасный авто. И ломалась, и не управлялась.
В 2016 садился на дастер, тест драйв. Убожество.
Хотите нормальный авто, сделайте тот же дастер с салоном от мегана и опциями от него, назовите Лада 4х4, пускай и дороже дастера будет. Главное мягкие пластики, шумку, эргономику, а проходимости дастера за глаза хватит. Ну и кузов можно от каптюра взять, только бампера с нормальными углами съезда сделать, может чуть клирненс увеличить. И до 1.2-1.4 ляма будет отличным выбором. Ну и нормальный 2х литровый дизель поставить.
Дастер плох,а Волгу взял из-за патриотизма?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Господа, вы запутались, в 90-ый нива была себе обычным городским автомобилем. Это сейчас ее берут энтузиасты(рыбалка/охота/любов ькмашине), а раньше это был обычный народный автомобиль, как рено дастер и продавался так же как и дастер - везде и всем для любых нужд.
Давайте прикинем шансы.
Платформа у Ваза своя есть? Нет. Есть наработки, но никто денег на доводку до серии не даст.
Мотор свой достаточно мощный имеется, т.к. в любом случае нива должно стать серьезно больше? Есть, только 1.8, но там 122 л.с., что мало для кроссовера и не отвечает современным требованиям, в идеальной же ситуации мотор надо развернуть, что повлечет еще большие затраты и полную нецелесообразность для "убыточного" предприятия.
Система полного привода и кпп? Отсутствует. Даже 6-ступки своей нет, может на бумаге есть, но производственной линии нет и начальство начать производство не дает, ибо есть реношная коробка, надо - покупайте за евро.

Короче, новой НИВЫ не будет. Будет х-рей с муфтой. Маленький, неудобный, плохо оснащенный, с безопасностью +- логан за приличную цену.
На этом все.
Никого выбора нет.
10
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
123:
То что выпускается сейчас , позор автопромышленности страны ... отсталая ломучая повозка с нулевым комфортом и нулевой пассивной безопасностью..
Пусть ее место займет хоть дастер , лижбы цена была доступна , иначе все опять будут покупать БУ подешевле получше понадежней
Б/У ВСЕГДА БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ НОВОГО. Чтобы ыбло понятнее. ВСЕГДА. И тот, кто вскормлен на б/у автомобиля, ВСЕГДА будет считать, что цена на новый автомобиль завышена. При любых обстоятельствах.
15
7
Ответить
Заканчивайте с глупыми мечтами - полный привод постоянный, 2 литра, много подушек, кроссовер и за 600 тысяч, да надежный. Будьте реалистами - цена такому авто при локальной сборке и разработке - 800 тысяч минимум.
Рено-ниссан окончательно похоронит Волжский завод.
5-7 лет и прощай АвтоВаз, привет отверточное производство устарелого японско-французского мусора.
26
 
Ответить
123
Находка
patriotds:
Владел нивой 2121 и сейчас 2123,машина нравиться, нравилась и 2121, надёжная машина и не прихотливая. Я не гонщек, мотора мне хватает в 1, если полная машина то да мотора не хватает на трассе. На ниве 2121 ездил по 4500км туда и обратно. Шнива по бодрее, мб разница в моторе сыграла роль 1.6 против 1.7. Ремень нам на моторе ненужен, т.к. иногда ездим через брод, и грязь, и не дай бог ремень оборвёт.
Я бы:
1. Избавился от промвала.
2. Усилил кузов(у шнивы же он попрочнее)
3. Мотор 1.8
4. Переставил бы торпеду от приоры или калины, гранты, салон.
5. Сиденья от шнивы последние.
3 двери оставил.
Алексей Кметик:
Заканчивайте с глупыми мечтами - полный привод постоянный, 2 литра, много подушек, кроссовер и за 600 тысяч, да надежный. Будьте реалистами - цена такому авто при локальной сборке и разработке - 800 тысяч минимум.
Рено-ниссан окончательно похоронит Волжский завод.
5-7 лет и прощай АвтоВаз, привет отверточное производство устарелого японско-французского мусора.
Ты из прошлого что ли пишешь ? )))) сейчас уже все похоронено и совершен переход на отверточную сборку рено ниссана
6
3
Ответить
123
Находка
Дмитрий Сорокин:
Думаю, все просто. Французы сделают из Нивы-3 кроссовер, АВТОВАЗ потеряет клиентов в лице охотников-рыболовов, что усилит проблемы завода и приведёт к банкротству или поглощению компанией Рено. Через года два на Дастере появятся жёсткая блокировка и увеличенные ходы подвески. Пересядем на него, Рено окупит убытки от участия в Автовазе. Конкуренция.
Охотниуи и рыбаловы предпочитают технику понадежней и не долог час когда продажи нивы упадут до нуля , ведь ее целевая аудитория уже сильно стара , а новых фанатов не прибывает , люди голосуют рублем за более надежные и проходимые иномарки
6
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
Вижу как минимум в полтора раза меньшую вместимость салона/багажника... Пенсам не это нужно.
2
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
mymind:
Б/У ВСЕГДА БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ НОВОГО. Чтобы ыбло понятнее. ВСЕГДА. И тот, кто вскормлен на б/у автомобиля, ВСЕГДА будет считать, что цена на новый автомобиль завышена. При любых обстоятельствах.
Вот ты судя по всему не из любителей б.у. так откуда знаешь что думают любители б.у. Я, как ты выразился, вскормлен на б.у. и ЧО? На новые авто она не завышена, просто нахрена брать новый в 2 раза дороже что-бы он через год превратился в бэу... Нравится нюхать запах нового пластика и кожи и не контактировать с чьими-то микробами, то твое дело. Плати в 2 раза дороже и наслаждайся ради Бога! В интересах корпораций вообще сделать так, что-бы на авто можно было максимум ездить года 3, а далее приходилось бы покупать новое, причем без возможности продать старое (в идеале - еще и заплатить за утилизацию). Но правильно ли это с точки зрения заботы об экологии, рациональности, безопасности - это еще все под вопросом...
7
6
Ответить
Грамотей
Кемерово
Руководство альянса Renault-Nissan! Чего устроили-то? Нива это наше достояние, разработка советских инженеров! Какая платформа B0? Конечно это удобно взять уже узнаваемое имя Нивы и впендюрить туда свои агрегаты по высокомаржинальной стоимости. Руки прочь от Нивы. Или продолжайте развитие концепции Нива 3 по схеме классической Нивы.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Французы, суйте свои агрегаты в свои пежо, рено, амно. Ниву не трогайте!
Пecтyй в ад!
11
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что тут? главы крупных и успешных компаний обсуждают действия мелкой конторки Рено?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
11
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Frozer:
Вот ты судя по всему не из любителей б.у. так откуда знаешь что думают любители б.у. Я, как ты выразился, вскормлен на б.у. и ЧО? На новые авто она не завышена, просто нахрена брать новый в 2 раза дороже что-бы он через год превратился в бэу... Нравится нюхать запах нового пластика и кожи и не контактировать с чьими-то микробами, то твое дело. Плати в 2 раза дороже и наслаждайся ради Бога! В интересах корпораций вообще сделать так, что-бы на авто можно было максимум ездить года 3, а далее приходилось бы покупать новое, причем без возможности продать старое (в идеале - еще и заплатить за утилизацию). Но правильно ли это с точки зрения заботы об экологии, рациональности, безопасности - это еще все под вопросом...
Ответьте только на один вопрос: "А откуда возмутся бэушные машины, если все продвинутые, как вы, будут покупать только подержанные авто?" Я так понимаю. что у вас вся надежда на японских лохов, которых правительство вынуждает покупать новые тачки. Да, японские лохи могут покупать новые машины в связи с тем, что они выпускают высокотехнологичные товары с высокой добавленной стоимостью. А на что мы будем скупать у них обноски, если сами гоним только стружку и добываем природные ресурсы, которые, к сожалению, резко подешевели в последнее время.
12
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
С муфтой будет уже не Нива
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
    
НовоSIBIRск
Сообщений: 1808
Нива должна жить вечно, это последний советский автомобиль, который остался на конвейере.
Картриджи и чернила для принтеров
Производство светодиодных экранов Indoor/Outdoor
luminar-rus.ru
9
3
Ответить
Надеюсь, всё это звездобольство так и останется вскукареками автовазовцев. Впрочем, у них обычно одни разговоры и остаются, до дела доходит редко.
Может именно это спасет старушку Ниву -- первый в мире, кстати, кроссовер.
И понятно, что она хилая, сыплется и небезопасна. Но стоит только вложить светлые инженерные мысли и немного денег (немного -- на фоне многолярдных бюджетных (читай, из нашего кармана) вливаний в по сути частную ренониссановскую контору под названием "АвтоВаз"), и сделать из нее бестселлер если не крупных городов, то городков районного значения и, особенно, сел и деревень -- запросто.
А как это сделать -- выше уже написали: качественно собирать, мотор помощнее и прочее.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
родственники отказались от нивы в деревне: надоело лазить через передние двери назад, кондера нет(ну это год 2010) летом от жары в тайге сдохнуть можно или комары закусают. мелкий багажник. купили патрика пикапа, тоже ***** сыпется по мелочи ну и зимой расход очень конский относительно мелких пробегов
5
 
Ответить
домашний тапок:
родственники отказались от нивы в деревне: надоело лазить через передние двери назад, кондера нет(ну это год 2010) летом от жары в тайге сдохнуть можно или комары закусают. мелкий багажник. купили патрика пикапа, тоже ***** сыпется по мелочи ну и зимой расход очень конский относительно мелких пробегов
Каждому своё. У меня кореш и отец его рыбаки заядлые: у них нива начала 90-х. Загрузили удочки, снасти, контейнеры, болотники, плащ-палатки, баулы с едой и термосы с чаем. И всё это в багажник влезло.
Или какой-нибудь крестьянин, которому сзади двери не особо нужны. Или, опять же, ремонтники, да кто угодно, кому нет необходимости ездить вчетвером, а только по 1-2, редко трое. Им главное посреди поля если что отремонтировать на коленке этот таз и доехать благополучно до дому.
А в поле сломаться может что угодно. И дастер, и каптюр. Вот только последних ты хрен в чистом поле отремонтируешь.
10
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Блокировок межколесных нивке не хватает...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
4
1
Ответить
123:
Охотниуи и рыбаловы предпочитают технику понадежней и не долог час когда продажи нивы упадут до нуля , ведь ее целевая аудитория уже сильно стара , а новых фанатов не прибывает , люди голосуют рублем за более надежные и проходимые иномарки
Бред пишешь. По себе всех не суди.
У многих знакомых в семье есть иномарка, у кого акцент, у кого ай40 фарш, но у многих есть еще и Нива - для покатушек в лес по грибы или на рыбалку.
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2804
женя:
дык она вроде уже давно продана...
А еще точнее - они))
И Родина и Нива...
3
1
Ответить
Propofol:
Нива никогда не была альтернативой хантеру. Хантер - рамный внедорожник на неубиваемой подвеске, а нива больше Очень проходимы кроссовер с несущим кузовом, да и маленькая она.
У меня не Хантер конечно а старенькая буханка на гражданских мостах а сейчас еще и нива могу сказать на 100% что нива конкурент уазу уже хотя бы из за блокировки дифференциала межосевого... Меня конечно на буханке тоже не разу не вытаскивали всегда сам выползал... Но у нивы проходимость получше втом числе и потому что она полегче... А двигло и коробку по крепче это да... Хотя моя нива прошла 100 000 по дорогам нефтяников и до сих пор меня радует..
9
1
Ответить
танкист
Барнаул
простой, ремонтнопригодный, проходимый, самый удачный автомобиль отечественного производства. Тот случай когда получили то что ожидали. Жаль, если прекратят выпуск.
10
 
Ответить
Сергий
Улан-Удэ
Tores 33:
Вот он, самый адекватный комментарий!!!
Поддерживаю ! Правильно написал.
 
 
Ответить
Надо создавать конкурентный автопром,АвтоВАЗу в России. А то зае_бал этот АвтоВАЗ позорить страну.
5
9
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
даже не знаю, какую же платформу выберет человек по имени Гаспар Гаскон
Оружие хранит мир
9
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Мде похоже будет очердной клон от рено, в лучшем случае дастер закамуфлируют, в худшем рено сандеру степвей выдадут за новую нив и представят это как супер грандиозное достижение-прорыв.

не верю я этим иностранным, вице-президентам по инжинирингу ...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Аркадий Паровозов:
Каждому своё. У меня кореш и отец его рыбаки заядлые: у них нива начала 90-х. Загрузили удочки, снасти, контейнеры, болотники, плащ-палатки, баулы с едой и термосы с чаем. И всё это в багажник влезло.
Или какой-нибудь крестьянин, которому сзади двери не особо нужны.
ка это двери сзади не нужны, ты что инопланетянин??? щупальца длинные все и так погрузишь ??
Оружие хранит мир
3
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Что решили -то?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
1
 
Ответить
Роман
Кемерово
А чтобы продажи Рено-Ниссан-Лада шли вверх надо цены на них снижать, а не поднимать каждый квартал! Где это видано- продажи падают, а цену поднимают?
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
nblka:
Блокировок межколесных нивке не хватает...
Так поставь! 11тыр/мост...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Потрудились бы над:
-качеством и долговечностью узлов
-мотором с большей тягой с низов (чето там были мазы про дефорсированный Приоровский чтобы трансмиссию не рвал)
-удобством посадки водителя

ФСЁЁ = хорошие продажи, довольный народ

Не надо из Нивы делать "Дастер-3" стоимостью 900тыр. Хватит Россиянам и Патриота за лимон (театра абсурда).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 164
Поповских Денис:
Как советский анекдот:
К газетном киоске
-Правда есть?
-Нет.
-А Родина?
-Продали.
-Есть Работа за 3 копейки.
Есть Труд" за три копейки
Беспощаден в своём желании помочь!!!
10
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ильяи:
непонятна концепция нивы сейчас.тот же коротыш-управляемость плохая да и проходимость в стоке не особо.мотор амно.салон тесен.для деревни может-но сейчас и альтернатив больше чем раньше.большинству возможностей дастера заглаза будет,профи на ниву всерьез не посмотрят(ну или надо будет вложить в ниву цену еще нескольких нив чтоб проходимца сделать).и новую делать скорее всего не будут-проще хрей пластиком обвесить и добавить муфту.а ниву пусть и дальше выпускают небольшими партиями для любителей и фанатов.
Проходимость в стоке не особо? Приезжай на своем Кашкае или любой другой машине в стоке, я тебе утру нос.
17
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Аркадий Паровозов:
Бред пишешь. По себе всех не суди.
У многих знакомых в семье есть иномарка, у кого акцент, у кого ай40 фарш, но у многих есть еще и Нива - для покатушек в лес по грибы или на рыбалку.
Согласен на 100%. У меня Мерседес SLK, Лексус GX, но неужели я на нём в г..вна поеду??
Для этого есть прекрасная Нива, о которой написал в предыдущем комменте, единственная машина Автоваза, которая не вызвает отвращения, и имеет брутальный внешний вид.
Купить УАЗ? Ни за что, несмотря на то, что я из Ульяновска. Заднеприводные ведра не нужны, привык ездить всегда на постоянном полном, еще со времен Санта Фе и Форестера.
16
4
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 564
В Гасконе не известно слова трус.
Не знать мне шпаги, если вы не правы.
У нас, гасконцев, лучший в мире вкус,
Ни что нам не по вкусу кроме славы.

Скуластое лицо, особенная стать,
Вот вам гасконский облик без изъяна.
Поверьте сударь вам не долго ждать.
Париж еще узнает
Париж еще узнает
Париж еще узнает Д"Артаньяна.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Почему идет борьба чем должна стать Нива? Нормальный производитель бы сделали оба варианта - идейного продолжателя, и новую модель, паркетник на базе дастера, если так сильно хотят.
1
 
Ответить
2216456
Барнаул
А зачем автовазу вообще шевелица?Дотации и так дают!
8
2
Ответить
2216456
Барнаул
Роман:
А чтобы продажи Рено-Ниссан-Лада шли вверх надо цены на них снижать, а не поднимать каждый квартал! Где это видано- продажи падают, а цену поднимают?
Ну так денег то ахота!!!!!
1
2
Ответить
Mikhail Kiselev
что угодно только не дастер
и что бы это "что угодно" не стоило как бентли
3
1
Ответить
Vashe
Красноярск
Когда же наконец в России решат проблему автоваза и закроют его навсегда?
1
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Тысяча чертей!! Гасконец решает судьбу Нивы!!
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Ну всё, на Ниве крест можно ставить! Лягушатники ведь не идиоты, чтобы у своего Дастера и Каптюра отобрать аудиторию. Так и будут сопли размазывать и в конце концов заболтают проект, а потом уж и вовсе все об этом забудут.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
6
 
Ответить
anton
Барнаул
Альянс рыно-ниссан задрал уже со своей В0, в ж... себе пусть ее засунут, хватит доить древнюю платформу и пичкать наш рынок "новыми" машинами, которые по сути все одна и та же архаичная машина
7
 
Ответить
В данный момент Нива серьезный конкурент дастеру, вот и надо французам избавится от конкурента, наши видимо бьются до конца и не дают бумажникам взять над собой вверх!!!
7
 
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
ну вообще то все и так ясно, все готово - нужно просто подобрать вариант везде привода для сандеро степвей
Оружие хранит мир
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
В нашем городе стоит трехдверка УРБАН, 520 тыс... Если еще ее модернизируют, сколько будет стоить? Как дастер видимо... Если она при этом будет с постоянным полным и габаритами не обижена, вместимостью, то можно подумать.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Дмитрий Сорокин:
АВТОВАЗ потеряет клиентов в лице охотников-рыболовов
Охотники-рыболовы не в восторге от текущей Лада 4х4, так-то.
Дедушка при мне сервисменам жаловался, что заехав в лужу по ступицу у него перемкнуло какие-то релюшки в электронике, которые висят под капотом практически на уровне колеса. На ней щас по лужам-то ездить страшно, не то что броды какие-нибудь.

ps за что купил, за то продаю, дедушку наблюдал в азия-авто в новосибе.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
4
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Роман:
А чтобы продажи Рено-Ниссан-Лада шли вверх надо цены на них снижать, а не поднимать каждый квартал! Где это видано- продажи падают, а цену поднимают?
там, где у машин есть себестоимость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
@lex@nder:
Так поставь! 11тыр/мост...
на передний тоже есть?
это ж вроде самоблок, а ручные бывают?
 
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Всё будет нормально, все Нивы будут параллельно выпускать. Загнется та, которую народ покупать не будет. А Ниву-1, по мере всеобщего обеднения, будут покупать все больше и больше
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ayka:
Всё будет нормально, все Нивы будут параллельно выпускать. Загнется та, которую народ покупать не будет. А Ниву-1, по мере всеобщего обеднения, будут покупать все больше и больше
Нива у меня сейчас с бедностью вообще не ассоциируется. Стоит полмиллиона, жрет как тепловоз.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Vashe:
Когда же наконец в России решат проблему автоваза и закроют его навсегда?
Тогда, когда в этом будет больше плюсов, чем минусов. Пока что все дромоэксперты ничего, кроме удовлетворения собственных болезненных эмоций в качестве плюсов предложить не могут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
GYRMANXXX:
Гнать в шею надо такое руководство..
Бабла занесли тем за кого 18 проголосовали.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
nblka:
на передний тоже есть?
это ж вроде самоблок, а ручные бывают?
Прошло уже более 5 лет. Наиболее оптимальными были признаны винтовые самоблоки. БТР не получится, но едет ощутимо лучше ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Нива это внедорожник для бедных. Она и так уже 450 стоит, какое новое поколение? Кто чуть богаче дастера купят, он не на много и хуже по проходимости. Зачем конкурировать внутри концерна. Нам и гранту обещали в замен жигулей за 180тр и сколь она стоит теперь?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Андрей 13 конец ниве что ли?

да, это пришёл он. В лице вице-президента по инжинирингу Гаспара Гаскона. А жаль, более доступного полноприводника нет и не будет. Слишком много средств необходимо вложить в реальную модернизацию. Никто их не выделит. Следует ждать очередной клон Логана.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Просто скажу, что нерегулируемый подшипник передней ступицы на Лада 2121 стали ставить нонче летом. А прошло уже 40 лет. Хранцузы им мешали все 40 лет, ух и негодники. Ничего, глава "ростех" друг гребца с галер Чемезов, с блокирующим пакетом яровых, остановит, не даст развалить заводушко, если конечно в своей квортере о коробки с мильярдами не споткнётся и не упадёт. А касаемо "нивы" - морально устарела. Вообще в нормальных странах такое правительство, которое способствует развитию дорожной сети, чтобы населению "нивы" были не нужны, потому что есть дороги, а грязь там месят богатенькие буратина на дефендерах с джимнями. Вот зачем нам, простым смертным страшная повозка, ломучая, с гудящей раздаткой и летящая по трассе с космической скоростью 88 км в час, с сиденьями настроенными под анатомию птеродактиля? Стремление к консеватизму? Дык давайте вернём дуэли.
9
3
Ответить
Может быть когда нибудь настанет тот момент, когда я пересяду с японцев на Ниву.... Но этот момент еще не настал
2
3
Ответить
   
Сообщений: 639
Дело наверное гиблое.... Оставить как есть не хотят, машина действительно морально и технически устарела. Нужно модернизировать, а лучше заменить, установив всё современное, но заточенное под внедорожную езду, с проходимостью лучше дастеровской, а это другая ходовая, мотор и прочие шалости, всё это должно осуществляться совместно с повышением качества автокомпонентов, которого до сих пор нет (чего так сильно добивался Бу Андерсон). Слабо верится, что так будет. Сделать на базе дастера - обрести на исчезновение, смысл в этом авто прекращается, проще дастер взять. Мне больше верится в последний сценарий.
 
 
Ответить
Павел
plumber:
Вот зачем нам, простым смертным страшная повозка, ломучая, с гудящей раздаткой и летящая по трассе с космической скоростью 88 км в час, с сиденьями настроенными под анатомию птеродактиля? Стремление к консеватизму? Дык давайте вернём дуэли.
да-да, вот ниводастер простым смертным ппц как необходим!
2
1
Ответить
Аркадий Паровозов:
После того как вкорячили инжектор на коленке ты ее не починишь. Так что не надо сказки рассказывать. Плавали знаем
2
4
Ответить
Екатеринбург
Конечно - муфта с дастера. Фул-тайм - архаизм, даже премиальные немецкие консерваторы от него отказываются
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
капиталистический тупик...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7114
... только не "муфта".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7114
Slonik_Smile:
Нива у меня сейчас с бедностью вообще не ассоциируется. Стоит полмиллиона, жрет как тепловоз.
... ) зачем же Правду рассказываете - всех ,оставшихся, любителей 1.6=87 распугаете.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Togliatti:
Ответьте только на один вопрос: "А откуда возмутся бэушные машины, если все продвинутые, как вы, будут покупать только подержанные авто?" Я так понимаю. что у вас вся надежда на японских лохов, которых правительство вынуждает покупать новые тачки. Да, японские лохи могут покупать новые машины в связи с тем, что они выпускают высокотехнологичные товары с высокой добавленной стоимостью. А на что мы будем скупать у них обноски, если сами гоним только стружку и добываем природные ресурсы, которые, к сожалению, резко подешевели в последнее время.
Вот может кто нибудь объяснить - что нужно смотреть/читать, что лозунгами люди начинают свои мысли выражать?

по существу - человек покупает б/у:
- потому что это б/у качественне, высокотехнологичнее и безопаснее нового отечественного;
- потому что это дешевле и люди это не скрывают.

нееееет, это неправильно говорят!!!!
НАДО быть патриотом - покупать ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НОВЫЙ автомобиль (ну и что, что он технологически устаревший лет на десять, ну и что, что его производят иностранные концерны, ну и что, что его цена из за пошлин выше на 25%, чем должна быть).

Не посещают мысли, что есть люди, которые дружат с головой и не готовы участвовать в этом аля патриотическом лохотроне???

Начнете про несчастных работников отечественных автозаводов и их семьи? На УАЗе - голодный бунт работников,а в это время хозяин УАЗА Солерс Клепает форды и корейцев и японцев и похрюкивает от удовольствия, впихивая патриотам машины по ценнику космоса.
На автовазе - по сути - тоже самое - по ценнику космоса продают низкобюджетные рено и тысячами увольняют людей на автовазе.

Про японских лохов и их нехорошее правительство, которое вынуждает:
- это нехорошее правительство создало такие условия жизни своего населения, что это население может себе позволить раз в три - пять лет, при желании, машину тупо выкинуть, потому что уровень зарплат это позволяет
- посмотри любой документальный фильм про японию, у них машин в возрасте - предостаточно.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vashe:
Когда же наконец в России решат проблему автоваза и закроют его навсегда?
автоваз НИКОГДА не закроют, потому что это ширма, позволяющая иностранным концернам продавать свои поделки со сверхприбылью.
2
3
Ответить
серг
Селенгинск
МНОГО В НИВЕ НАДО ИЗМЕНИТЬ, ОСОБЕННО ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО И ПОНИЗИТЬ ЦЕНУ, ЧТОБЫ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ РОССИЯНАМ МОЖНО БЫЛО ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПО ГРИБЫ, НА ОХОТУ И РЫБАЛКУ ЕЗДИТЬ, А ПО НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМ ДОРОГАМ ЕЗДЯТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАЧЕМ ХОТЯТ, ТО ЕСТЬ НА КАКУЮ АВТО ДЕНЕГ ХВАТАЕТ. НА ВКУС И ЦВЕТ....
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Гаскон приехал похоронить Ниву и презентовать дастер-коротыш.
Elfист
 
 
Ответить
Олег Григорьев:
В данный момент Нива серьезный конкурент дастеру, вот и надо французам избавится от конкурента, наши видимо бьются до конца и не дают бумажникам взять над собой вверх!!!
1
 
Ответить
Чтобы было понятно: под ***ой были УАЗики, Нива и сейчас Шевроле-Нива.
Когда выбирал себе машинку, то в претендентах были Дастер и Патриот...
Всей семьёй, нас 4, выбрали Шевроле-Ниву.
Нива рассчитана на двоих, сосед по даче купил новую. Другой сосед тоже пересел на Ниву.
Никакие кроссоверы в нашу деревню сейчас не проедут.
От УАЗов отказался сам. Жрут бензин безбожно.
"Самураи" и "немцы" обдерут на ремонте.
Резюме-только Шевроле-Нива. Нужно лишь 120-150 кобыл,приемистость хуже некуда.
Для Нивы тоже нужно побольше кобыл и кондишен.
И для обеих надо КАЧЕСТВО в комплектующих !!!
Гниют тоже быстро, но это нужно для автопрома, а не для владельцев автомобилей.
На счёт унификации: сцепление Сакс, стояло Фусо, электроника Бош, электрика Бош и что-то ивановское, свечи нашего производства, высоковольтка Бошевская. Расходники российские, немецкие и американские.
Винегрет, однако, но уже почти 80 000 км и машинке скоро 11 лет !!!
Не всё меряется деньгами. Если гас--конец понимает этот постулат.
2
1
Ответить
GYRMANXXX:
Какое же оно гнусное и неадекватное это руководство и весь концерн Рено нисан в целом. Где рейсталинг гранты, что сложного салон взять с датсуна и снаружи в стиле весты? Перенесли на год, отлично через год ее продажи упадут до уровня приоры. где обещанный бу универсал весты крос который должен был уже продаваться, перенесли на год отлично, где вариатор хотя бы которые так распространен на нисанах? где рестайлинг их же ларгуса тобишь Логан 2? Почему ставят на тот же ларгус двигатель реношный который хуже и дороже 16 кл? Где полный привод на иксрее? Куплена же платформа б0.. и что мешает поставить эту несчастную муфту с Сандеро и дастера, тем самым увеличить закупки ее и которое возможно привело бы к снижению цены полного привода? И сейчас поставили под вопрос ниву, это вообще маразм... Почему теже дастеры выпускают в Москве, линия же б0 в Тольятти.. Ниссан локализовал до этого тииду, сентру в Ижевске зачем? Как только хэнде объявила о запуске креты все сразу кашкай локализвалии.. и то 1.2 в базе, вообще треш... Странная компания, вместо всего этого бреда, нужно было локализовать один двигатель и ставить его на все лады, дастеры, логаны, альмеры, терано, Сандеро, кашкаи и тд тем самым бы это было бы оправданно из-за большой серийности, одну механику и автомат, одна платформа, и все был бы Профит... Где Ростех с их блокпакетом? Почему люди не бастуют? Гнать в шею надо такое руководство..
 
 
Ответить
GYRMANXXX:
Какое же оно гнусное и неадекватное это руководство и весь концерн Рено нисан в целом. Где рейсталинг гранты, что сложного салон взять с датсуна и снаружи в стиле весты? Перенесли на год, отлично через год ее продажи упадут до уровня приоры. где обещанный бу универсал весты крос который должен был уже продаваться, перенесли на год отлично, где вариатор хотя бы которые так распространен на нисанах? где рестайлинг их же ларгуса тобишь Логан 2? Почему ставят на тот же ларгус двигатель реношный который хуже и дороже 16 кл? Где полный привод на иксрее? Куплена же платформа б0.. и что мешает поставить эту несчастную муфту с Сандеро и дастера, тем самым увеличить закупки ее и которое возможно привело бы к снижению цены полного привода? И сейчас поставили под вопрос ниву, это вообще маразм... Почему теже дастеры выпускают в Москве, линия же б0 в Тольятти.. Ниссан локализовал до этого тииду, сентру в Ижевске зачем? Как только хэнде объявила о запуске креты все сразу кашкай локализвалии.. и то 1.2 в базе, вообще треш... Странная компания, вместо всего этого бреда, нужно было локализовать один двигатель и ставить его на все лады, дастеры, логаны, альмеры, терано, Сандеро, кашкаи и тд тем самым бы это было бы оправданно из-за большой серийности, одну механику и автомат, одна платформа, и все был бы Профит... Где Ростех с их блокпакетом? Почему люди не бастуют? Гнать в шею надо такое руководство..
Так Толян Сердюков в Ростехе жи есть рулит))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
ikuyanov:
Проходимость в стоке не особо? Приезжай на своем Кашкае или любой другой машине в стоке, я тебе утру нос.
а я тебе на трассе нос утру-и чего.и какой комфорт у твоей нивы и безопасность?там от воя с ума сойдешь.каждому свое.там где я езжу мне и кашкая заглаза.
ilyi
3
2
Ответить
Димитровград
Будет спрос- будет предложение.
 
 
Ответить
Димитровград
Будет спрос - будут продавать. Ладу 4*4 уже снимали с пр-ва, но вернули из-за спроса на неё. Поняли, что в своей нише конкурентов нет и подняли цены поменяв решётку, добавили электроусилитель и т.д. Тоже самое с приорой. Ниве нужно двигатель 100л.с., как Шеви, так и Ладе.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ильяи:
а я тебе на трассе нос утру-и чего.и какой комфорт у твоей нивы и безопасность?там от воя с ума сойдешь.каждому свое.там где я езжу мне и кашкая заглаза.
причем тут трасса? Мерсу SLK ты утрешь нос?? или Лексусу? у меня есть.. но ты же про проходимость п..зд@нул
4
3
Ответить
Планета Земля
SEA78:
Вот эту не судьба довести до конвейера ....
только дырки в задних стойках заделать
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ильяи:
а я тебе на трассе нос утру-и чего.и какой комфорт у твоей нивы и безопасность?там от воя с ума сойдешь.каждому свое.там где я езжу мне и кашкая заглаза.
Любая машина - это компромисс. Всегда приходится чем то пожертвовать в угоду чему-то.
Нет машины для всего. Поэтому я и имею несколько. По городу и для удовольствия SLK, для трассы, зимы и выездов на природу GX, для в г..вна и куда нежалко Ниву.
Твой Кашкай неплох на трассе, и может заехать чуть дальше чем легковушка, но на этом все. В грязь на нём - это сразу убить вариатор, да и присядет он там где Нива проедет как по асфальту.. Нива на трассе ужасна. Ехать неприятно,все гудит, подпрыгивает на каждой кочке, но стоит съехать вне асфальта и ты понимаешь, что лучше машины нет. И не жалко, и она там в своей стихии.
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Что за бред, какой-то член сам ездит на Нивах и Дастере! Маркетологи, угробившие годы работы, могут увольняться с завода и смежных фирм? Они - лохи, тут пришел БОГ и щас все решит, какая машина будет в дальнейшем лучше раскупаться? Да не смешите мои бакенбарды! Автор статьи - *удак
 
2
Ответить
pavelts84
Красноярск
Сделайте как на forester? постоянный полный привод с блокировкой межосегого.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
ikuyanov:
причем тут трасса? Мерсу SLK ты утрешь нос?? или Лексусу? у меня есть.. но ты же про проходимость п..зд@нул
большинству проходимости современного кроссовка будет достаточно родной.причем даже на моноприводе.а полноприводного с подключаемой муфтой тем более.зачем в городе нива коротыш-ни мощности ни безопасности ни устойчивости ибо крутит ее в колее мама не горюй.а самое главное тем же охотникам-прицеп нива не утащит со снегоходом,в хорошей грязи или снегу трансмиссия у нее слаба и блокировок межколесного диффа нет.сосед по гаражу увлекается озотой и купил нового коротыша.в итоге продал через год и взял бу грандвитару.да и тот же дастер буде едва ли не проходимее нивы ибо с системой есп он может хотя бы имитировать работу межколесных диффов.но дастер при этом и жрет не больше нивы и едет по обычным дорогам куда как лучше.
ilyi
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
ikuyanov:
я соглашусь.но сейчас есть и альтернатива.а проходимость нивы я и сам знаю.тот же сосед засаживал свою ниву в городе так что трактор пришлось вызывать.однажды я сам на рыбалку зимой с родственником на озеро ездил-так вот буранчик поднялся и в паре мест дорогу перемело,образовались переметы и нива во вполне на вид безобидном месте встала.весь прикол в том что нас спокойно в том месте объехали мужики на жигулях со снежинкой на задней оси-смеялись потом вместе.а перемет пришлось брать с разгона.слабый мотор у нивы.
ilyi
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
bRUtality:
Если вазовцы продавят свою точку зрения, то будет самобытное развитие Нивы. Думаю, это то, что ожидают адепты марки.
А если французы - получите еще один логан.
Отработав 3 года с сандерой первого поколения я могу уверенно сказать, будь на нем полный привод хотя бы с муфтой и прощай "Нива".
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
ильяи:
я соглашусь.но сейчас есть и альтернатива.а проходимость нивы я и сам знаю.тот же сосед засаживал свою ниву в городе так что трактор пришлось вызывать.однажды я сам на рыбалку зимой с родственником на озеро ездил-так вот буранчик поднялся и в паре мест дорогу перемело,образовались переметы и нива во вполне на вид безобидном месте встала.весь прикол в том что нас спокойно в том месте объехали мужики на жигулях со снежинкой на задней оси-смеялись потом вместе.а перемет пришлось брать с разгона.слабый мотор у нивы.
в описанном случае слабый был не мотор у Нивы, а слабая была прокладка между рулём и сиденьем, вот и пробило её...
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Woody:
Отработав 3 года с сандерой первого поколения я могу уверенно сказать, будь на нем полный привод хотя бы с муфтой и прощай "Нива".
Это с просветом в 15см-то?
Берите тогда импрезу, чо, полный привод есть, императорское качество, клиренс на уровне, ну.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
guitar_deals:
Это с просветом в 15см-то?
Берите тогда импрезу, чо, полный привод есть, императорское качество, клиренс на уровне, ну.
Дело не клиренсе, а свесах и геометрической проходимости, а там она на уровне. Так что дачникам-грибникам она была бы куда интереснее, т.к. в ней еще экономичность и какой-никакой конфорт завезли. Нива это суровая спарта. И я кстати знаю о чем говорю, я на ней ездить учился.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Woody:
Дело не клиренсе, а свесах и геометрической проходимости, а там она на уровне.
"вы за большевиков, али за коммунистов?" (с)
ау, клиренс это и есть геометрическая проходимость
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Вован-70:
"вы за большевиков, али за коммунистов?" (с)
ау, клиренс это и есть геометрическая проходимость
Ох ни хрена ж себе, с каких это пор теплое стало синонимом мягкого?
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ильяи:
большинству проходимости современного кроссовка будет достаточно родной.причем даже на моноприводе.а полноприводного с подключаемой муфтой тем более.зачем в городе нива коротыш-ни мощности ни безопасности ни устойчивости ибо крутит ее в колее мама не горюй.а самое главное тем же охотникам-прицеп нива не утащит со снегоходом,в хорошей грязи или снегу трансмиссия у нее слаба и блокировок межколесного диффа нет.сосед по гаражу увлекается озотой и купил нового коротыша.в итоге продал через год и взял бу грандвитару.да и тот же дастер буде едва ли не проходимее нивы ибо с системой есп он может хотя бы имитировать работу межколесных диффов.но дастер при этом и жрет не больше нивы и едет по обычным дорогам куда как лучше.
Знал бы ты устройство хотя бы. Передний рычаг нивы это блокировка дифференциала. Задний повышенная/пониженная..
Не утащит прицеп? Не смеши мои седые волосы.. Один раз мы везли на ней буровую установку в разобранном виде и в салоне ехало 4 человека..
Снегоход весит не более 300 кг. У меня тесть на ниве возит в села банные печи, на прицеп кладет иногда 2, иногда 3, печь весит 160 кг.
5
1
Ответить
5949979
Сланцы
Tuy Fd:
Конечно - муфта с дастера. Фул-тайм - архаизм, даже премиальные немецкие консерваторы от него отказываются
Угу и через полчаса буксования во средних овнах что вашу муфту что воспеваемые пластиковые бампера можно даже не подбирать чтобы отнести в мусорку - всеравно ничего от них не останется, и еще вот такой вопрос ко всем орущим что "большинству хватит проходимости дастера" интересно с каких пор жители пары мегаполиса решили что их большинство? Россия матушка это не Франция размером с табуретовку и большая часть страны дорог не имеет, а имеет направления, и именно там и сильна нива, и именно жителям таких мест она и нужна, а так что с Питера На часок за грибами сгонять...
2
 
Ответить
Илья Куделин
nblka:
на передний тоже есть? это ж вроде самоблок, а ручные бывают?
Самоблоку нет ра3ницы, в какоИ редуктор ставить. Самоблок - 3амена дифференциала. Ручная(принудительная, жесткая) блокировка есть в 3адниИ редуктор - http://rolllock.ru/
1
 
Ответить
5949979
Сланцы
[quote=ильяи]
большинству проходимости современного кроссовка будет достаточно родной.причем даже на моноприводе.а полноприводного с подключаемой муфтой тем более.зачем в городе нива коротыш-ни мощности ни безопасности ни устойчивости /quote]
Про решение о "большинстве" я отписался постом выше , а вот по поводу этой вашей тирады спрошу в ответ - зачем вообще нива в городе? Знаете вы бы еще сели на квадроцикл и сказали - что за хлам, в пробках стоять плохо, едет шумно, не управляеться Да еще и на голову дождь капает...
1
 
Ответить
Илья Куделин
ильяи:
большинству проходимости современного кроссовка будет достаточно родной.причем даже на моноприводе.а полноприводного с подключаемой муфтой тем более.зачем в городе нива коротыш-ни мощности ни безопасности ни устойчивости ибо крутит ее в колее мама не горюй.а самое главное тем же охотникам-прицеп нива не утащит со снегоходом,в хорошей грязи или снегу трансмиссия у нее слаба и блокировок межколесного диффа нет.сосед по гаражу увлекается озотой и купил нового коротыша.в итоге продал через год и взял бу грандвитару.да и тот же дастер буде едва ли не проходимее нивы ибо с системой есп он может хотя бы имитировать работу межколесных диффов.но дастер при этом и жрет не больше нивы и едет по обычным дорогам куда как лучше.
Чудик, дастер ты не сунешь в то*****о, которое нива преодолевает. Банально ссыканешь во3можного ремонта, а если салон 3альет, а если в двигун попадет вода.
Ниве же *****, я по первости её топил, в двигле эмульсия была, но добралась до дома своим ходом. Масло под 3амену, 3аводскои утеплетиль-шумку всю в урну(на стп менять) и чере3 двое суток авто снова в строю.
Никто не спорит, по укатанным дорожкам до популярных мет отдыха(полянки в лесу или людного берега) можно и на моно-приводе доехать.
О проходимости: любую телегу можно 3асадить.
1
 
Ответить
5949979
Сланцы
Илья Куделин:
Самоблоку нет ра3ницы, в какоИ редуктор ставить. Самоблок - 3амена дифференциала. Ручная(принудительная, жесткая) блокировка есть в 3адниИ редуктор - http://rolllock.ru/
Жаль только что впустую рассказываете, большинство диванных теоретиков даже не знают что передний и задний редуктора у нивы идентичны...
 
 
Ответить
t. 25892
Кемерово
Для меня - вот среда обитания НИВЫ. На дастерах и пр. я даже не думал бы о такой эксплуатации, развалится все это г... Концепция НИВЫ - 1 должна сохранится.
4
 
Ответить
прощай наша не заменимая нива
теперь будет заграничная ***** а не наша отечественная нива
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прощай!
1
 
Ответить
Каргат
Каргат
Евгений:
Концепт"неизвес тного художника"супер!!По мне хоть сейчас в серию...
Пересматривал десять раз-все отметил он,каждая линия проработана с учетом приемственности ны
нешней,красавчик
И тучу бабла придворным дизайнерам не нужно башлять -уже готово возьми приоровский двиг разверните и усе
А нет,нельзя-тогда дастеры с терранами вымрут!
Я тоже давно заприметил эту картинку. Очень удачный подход и логичное продолжение неповторимого дизайна нивы. Думаю всем ниволюбам по душе пришлась бы. Вот бы прислушался Автоваз и порадовал нивоводов...
 
 
Ответить