Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российскому автопрому выделили более 3 млрд рублей на поддержку экспорта

Российскому автопрому выделили более 3 млрд рублей на поддержку экспорта

14 Сентября 2016 | 6561 просмотр

Производители автомобилей в РФ получат поддержку в размере 3,3 млрд рублей из бюджета. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Субсидии из федерального бюджета в указанном размере выделены для компенсации затрат «на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам», говорится в опубликованном документе.

В кабинете министров считают, что активному продвижению российских автомобилей мешают различия в технических и потребительских требованиях (вероятнее всего, речь идет о разнице между отечественными и зарубежными покупателями). К наиболее существенным из них можно отнести, в частности, требования по более высоким экологическим стандартам, по усовершенствованию производимой техники, необходимость производства техники для специальных климатических версий.

Добавим, что 3,3 млрд рублей на поддержку экспорта — лишь малая часть от 50 млрд рублей, выделенных российскому автопрому в 2016 году. Большая часть этой суммы предназначена на программу утилизации — 22,5 млрд рублей.

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1650
Главное что как всегда на пользу!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
60
13
Ответить
 
Сообщений: 7264
9 млрд в бюджет прибыло, можно и шикануть))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
216
5
Ответить
123
Находка
Значит для кого то "денег нет но вы держитесь " а для каких то ипешников лярды вот так одним росчерком пера....

Все на выборы и пусть только попробуют "победить"
336
19
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Встречаем новые комментарии про то что "в ВАЗ влили миллиарды денег!!" от тех кто путает весь автопром с ВАЗом.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
51
68
Ответить
валерий
Иркутск
лучше бы эти деньги нам дали по 50т на покупку машин автоваза типо ваучера
88
23
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
123:
Значит для кого то "денег нет но вы держитесь " а для каких то ипешников лярды вот так одним росчерком пера....
Все на выборы и пусть только попробуют "победить"
"денег нет" на повышение, а так уже выделено: Социальная политика — 4 459,0 млрд руб. (27,7 % всего бюджета на 2016 год).
31
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А спонсор Захарченко!
101
1
Ответить
валерий
Иркутск
захарченко сильно помог сперва 8 лярдов и сегодня еще у него нашли в банке 300 лямов евро , побольше бы таких ловили
167
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
валерий:
захарченко сильно помог сперва 8 лярдов и сегодня еще у него нашли в банке 300 лямов евро , побольше бы таких ловили
Так если во всех структурах ТАК.ковырнуть...так и жить народ может лучше станет...и пенсионеры и бюджетники
138
2
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
За бугром к экспорту из России рассматривается только военная техника. Автомобили собранные в России там не нужны.
80
36
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
валерий:
захарченко сильно помог сперва 8 лярдов и сегодня еще у него нашли в банке 300 лямов евро , побольше бы таких ловили
и нидвижухи суммарно на 0,7 лярда
19
 
Ответить
Юрий.
Междуреченский
В других странах автопроизводители так или иначе поддерживают государство а у нас все наооборот. Так посмотришь все ругают наших чинуш, а кто же их тогда выбирает?
20
50
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ну а что? каждый вложенный рубль в Автопром дал государству полтора. Статья была на Дроме.
Почему бы государству опять не заработать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
31
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Юрий.:
В других странах автопроизводители так или иначе поддерживают государство а у нас все наооборот. Так посмотришь все ругают наших чинуш, а кто же их тогда выбирает?
давай пруфы)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
7
Ответить
     
Сообщений: 108
Субсидии из федерального бюджета в указанном размере выделены для компенсации затрат «на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам»

Ну за бугор то конечно. А мы и так покатаемся... на несоответствующем и с "так себе" характеристиками...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
23
7
Ответить
    
Сообщений: 1994
Pnv102:
ну а что? каждый вложенный рубль в Автопром дал государству полтора. Статья была на Дроме.
Почему бы государству опять не заработать?
Пруф ?
10
12
Ответить
123
Находка
Boriszol:
"денег нет" на повышение, а так уже выделено: Социальная политика — 4 459,0 млрд руб. (27,7 % всего бюджета на 2016 год).
Это что то меняет ? Особенно на фоне обрцшения курса рубля и мертвой промышленности
11
7
Ответить
6155226
Зачем? В пиндостане с 1 декабря открывают продажи грузовиков Тесла. Который полностью хоронит дизельный двигатель. Еще год и весь мир начнет отказываться от бензина и дизеля в пользу новых технологий. Зато у нас вваливают хулиарды в бездонную дыру, а народ кормят с лопаты блинами и салатами с ковша экскаватора.
42
50
Ответить
Нам бы японскую власть во голову, лет через 10 на первое место бы вышли по экономике. Хоть на работу бы можно было выйты. Они труд другого человека уважают, и хорошо оплачивают, не то что у нас. Приходится заниматься ананизмом, пивной магазин держать, людей спаивать, и бандитам отстегивать за какую то связь с улицей. Если кто минусует, объясните, с 1997 года доллар вырос в 10 раз, перед всем миром в 10 раз беднее стали, как так произошло то?!!!
128
16
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
dim180:
и нидвижухи суммарно на 0,7 лярда
Такими темпами разоблачениий он скоро Билла Гейтса сместит с первого места в топе Форбса. :)))
Установив заодно рекорд для закрытых помещений.
31
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
SandroNN:
Пруф ?
на Дроме новости листай
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
11
Ответить
123
Находка
валерий:
лучше бы эти деньги нам дали по 50т на покупку машин автоваза типо ваучера
С чего вдруг рено—ваз удостоился такой чести ? Мне к примеру эти повозки вобще не интересны как и большинству вменямых людей зарабатывающих деньги честным достойным трудом
41
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
6155226:
Зачем? В пиндостане с 1 декабря открывают продажи грузовиков Тесла. Который полностью хоронит дизельный двигатель. Еще год и весь мир начнет отказываться от бензина и дизеля в пользу новых технологий. Зато у нас вваливают хулиарды в бездонную дыру, а народ кормят с лопаты блинами и салатами с ковша экскаватора.
а что Тесла -глубоко убыточна с момента своего основания?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ильдар Даутханов:
Нам бы японскую власть во голову, лет через 10 на первое место бы вышли по экономике. Хоть на работу бы можно было выйты. Они труд другого человека уважают, и хорошо оплачивают, не то что у нас. Приходится заниматься ананизмом, пивной магазин держать, людей спаивать, и бандитам отстегивать за какую то связь с улицей. Если кто минусует, объясните, с 1997 года доллар вырос в 10 раз, перед всем миром в 10 раз беднее стали, как так произошло то?!!!
а мы будем вкалывать как Японцы? По 6 дней в неделю, до пенсии в одной фирме?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
31
20
Ответить
6155226
а что Тесла -глубоко убыточна с момента своего основания?

И мировая экономика рухнет при цене нефти меньше 80 баксов. Если бы у нас инженеров кормили так же как пропагандистов, может и не оказались бы в такой Ж.
22
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
6155226:
а что Тесла -глубоко убыточна с момента своего основания?
И мировая экономика рухнет при цене нефти меньше 80 баксов. Если бы у нас инженеров кормили так же как пропагандистов, может и не оказались бы в такой Ж.
дак она и так ниже. И будет на таком уровне много лет - А вместе с низкой нефтью стали глубоко убыточны все виды альтернативной энергетики. Вот такая вот нестыковка случилась
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
16
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Ильдар Даутханов:
Нам бы японскую власть во голову, лет через 10 на первое место бы вышли по экономике.
И еще пошлины обязательно на правый руль отменить.
35
9
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
123:
Это что то меняет ? Особенно на фоне обрцшения курса рубля и мертвой промышленности
Это самая большая часть бюджета и это значит что деньги есть и на это их и выделяют, а на то что бы её ещё увеличить возможности нет.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
поднимаемся потихоньку
7
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ptm:
И еще пошлины обязательно на правый руль отменить.
и наша экономика расцветет цветками сакуры.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
25
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Что-то про калининградский Автотор не слова. Государство поддерживает частного производителя. Как так может быть???
3
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Pnv102:
и наша экономика расцветет цветками сакуры.
Заодно и госдолг в 2000 млрд. $ получим. Все как в Японии. На нее родимую равняться нужно.
17
12
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Судя по систематическим вливаниям из бюджета, приносить прибыль не основная задача для производства в РФ. Хотелось бы от ответственных лиц работающих с альтернативной экономической моделью получить разъяснения. Если и не сейчас, то хотя бы по их возвращению в наше измерение из другого пространства и времени.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
19
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ptm:
Заодно и госдолг в 2000 млрд. $ получим. Все как в Японии. На нее родимую равняться нужно.
да вообще -без вариантов
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Ильдар Даутханов:
Нам бы японскую власть во голову, лет через 10 на первое место бы вышли по экономике. Хоть на работу бы можно было выйты. Они труд другого человека уважают, и хорошо оплачивают, не то что у нас. Приходится заниматься ананизмом, пивной магазин держать, людей спаивать, и бандитам отстегивать за какую то связь с улицей. Если кто минусует, объясните, с 1997 года доллар вырос в 10 раз, перед всем миром в 10 раз беднее стали, как так произошло то?!!!
Не напомните, во сколько раз увеличились зарплаты и пенсии за тот же период?
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
12
29
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Boriszol:
Встречаем новые комментарии про то что "в ВАЗ влили миллиарды денег!!" от тех кто путает весь автопром с ВАЗом.
картинка то какая во главе статьи? Тест на то - сколько людей читают саму статью, а сколько - нет)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
3
Ответить
Владивосток
ого, это что новые мерседесы вышли или бмв и их срочно нужно закупить для руководства, а всем говорят что якобы деньги в помощь для переправки русского хлама в европу или кто там берет это г. но мы то понимаем что наши честные руководители автоваза, а быть может и не наши вовсе, не станут врать народу, и все до единой копейки потратят на поддержку экспорта.
8
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Billybonce:
Не напомните, во сколько раз увеличились зарплаты и пенсии за тот же период?
И вот тут наступает неловка тишина- ибо работа со статистическими данными - разрушает много мифов и легенд))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
23
10
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
ПАЛАСИО:
Что-то про калининградский Автотор не слова.
Там вообще не конкретизируют кого это касается. "Российские автопроизводители" - Автотор входит в их число.
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
9
1
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
ПАЛАСИО:
Государство поддерживает частного производителя. Как так может быть???
В США все автопроизводители частные, однако им ничего не мешает их поддерживать. Причем суммы поболее наших...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
19
7
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Hadzhi:
Судя по систематическим вливаниям из бюджета, приносить прибыль не основная задача для производства в РФ.
С точки зрения государства - действительно - не основная задача. Основная это собирать налоги. Что оно с успехом и делает. Так почему бы не вложить в такую хорошую "дойную корову"?
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
13
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
KuraLexeR:
9 млрд в бюджет прибыло, можно и шикануть))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
опять бабло отмывают
12
10
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
22 миллиарда на утилизацию... Вот здесь бы поподробнее остановиться
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
9
3
Ответить
   
Сообщений: 841
[quote=Ильдар Даутханов]Нам бы японскую власть во голову, лет через 10 на первое место бы вышли по экономике. Хоть на работу бы можно было выйты. Они труд другого человека уважают, и хорошо оплачивают, не то что у нас. Приходится заниматься ананизмом, пивной магазин держать, людей спаивать, и бандитам отстегивать за какую то связь с улицей. Если кто минусует, объясните, с 1997 года доллар вырос в 10 раз, перед всем миром в 10 раз беднее стали, как так произошло то?!!![/quoteчто бы всё было хорошо и устроено ) нужно не менее 20 -30 лет ) поколение должно придти сильное ) а ты сам видишь как его куют сейчас.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 841
dzhukov:
22 миллиарда на утилизацию... Вот здесь бы поподробнее остановиться
сколько туда денег влили ) а если ещё учесть что завод буржуйский) то там как минимум должны по дешману лексусы выкатываться (аналог )
4
11
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
dzhukov:
22 миллиарда на утилизацию... Вот здесь бы поподробнее остановиться
А что непонятного? Посмотрите прайс любого автопроизводителя из РФ. Увидите скидку по утилизации, трейд-ин и по кредитованию. Это все и есть эти самые деньги (вы же не думаете, что это дилеры сами предлагают такие скидки?).
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
24
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
6155226:
Зачем? В пиндостане с 1 декабря открывают продажи грузовиков Тесла. Который полностью хоронит дизельный двигатель. Еще год и весь мир начнет отказываться от бензина и дизеля в пользу новых технологий. Зато у нас вваливают хулиарды в бездонную дыру, а народ кормят с лопаты блинами и салатами с ковша экскаватора.
Про "еще год и хоронит" я с детства слышу, с конца 80-х.
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Что-то про калининградский Автотор не слова. Государство поддерживает частного производителя. Как так может быть???
GM и Крайслер весело машут ручкой.
7
3
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Billybonce:
С точки зрения государства - действительно - не основная задача. Основная это собирать налоги. Что оно с успехом и делает. Так почему бы не вложить в такую хорошую "дойную корову"?
вы из тех самых, с альтернативной логикой? При вашей модели взаимодействия получить 25% молоко от коровы возможно если залить в нее сметану жирностью 60%. Совершенно неэффективно, зато на разных этапах возможно снять сливки в пользу заинтересованных лиц.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
8
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Pnv102:
ждем икспертов с берегов Тихого океана)))
Они пока сны смотрят, про родную Японию и любимую Тойоту.
13
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
[quote=Drom_]Добавим, что 3,3 млрд рублей на поддержку экспорта — лишь малая часть от 50 млрд рублей, выделенных российскому автопрому в 2016 году. Большая часть этой суммы предназначена на программу утилизации — 22,5 млрд рублей.
Интересно узнать кто тот самый утилизатор, получивший 22,5 млрд. рублей?
8
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
валерий:
захарченко сильно помог сперва 8 лярдов и сегодня еще у него нашли в банке 300 лямов евро , побольше бы таких ловили
"поймай денежного покемона"
7
 
Ответить
Новый
Красноярск
Добавим, что 3,3 млрд рублей на поддержку экспорта — лишь малая часть от 50 млрд рублей, выделенных российскому автопрому в 2016 году. Большая часть этой суммы предназначена на программу утилизации — 22,5 млрд рублей. Читать полностью: https://news.drom.ru/47273.html Сами придумали идиотский сбор за утиль и сами же на себя берут его... Вот "герои" то, прямо "спасают автопром перекладывая с места на то же самое место бабло.
11
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Billybonce:
А что непонятного? Посмотрите прайс любого автопроизводителя из РФ. Увидите скидку по утилизации, трейд-ин и по кредитованию. Это все и есть эти самые деньги (вы же не думаете, что это дилеры сами предлагают такие скидки?).
Стал быть РОАД получатель 22,5 млрд. рублей?
2
3
Ответить
Новый
Красноярск
moёmesto:
Добавим, что 3,3 млрд рублей на поддержку экспорта — лишь малая часть от 50 млрд рублей, выделенных российскому автопрому в 2016 году. Большая часть этой суммы предназначена на программу утилизации — 22,5 млрд рублей.
Интересно узнать кто тот самый утилизатор, получивший 22,5 млрд. рублей?
незнаем точно, но можно предположить что фамилия заканчивается на "берг" ))
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1089
Маловато выделили, кто дома больше хранит.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Новый:
Сами придумали идиотский сбор за утиль и сами же на себя берут его... Вот "герои" то, прямо "спасают автопром перекладывая с места на то же самое место бабло.
А вот в этом и есть хитрость, что никто никому не должен в итоге, результата нет, а деньги оказались в нужном кармане. И не подкопаешься.
7
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Новый:
незнаем точно, но можно предположить что фамилия заканчивается на "берг" ))
Неужели Elenberg?)))
7
3
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
KuraLexeR:
9 млрд в бюджет прибыло, можно и шикануть))
А куда еще 6 дели? )))))))
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
валерий:
захарченко сильно помог сперва 8 лярдов и сегодня еще у него нашли в банке 300 лямов евро , побольше бы таких ловили
Как вообще можно столько своровать?
9
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
валерий:
захарченко сильно помог сперва 8 лярдов и сегодня еще у него нашли в банке 300 лямов евро , побольше бы таких ловили
Как вообще можно столько своровать? И куда смотрит президент?
9
3
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Ильдар Даутханов:
Нам бы японскую власть во голову, лет через 10 на первое место бы вышли по экономике. Хоть на работу бы можно было выйты. Они труд другого человека уважают, и хорошо оплачивают, не то что у нас. Приходится заниматься ананизмом, пивной магазин держать, людей спаивать, и бандитам отстегивать за какую то связь с улицей. Если кто минусует, объясните, с 1997 года доллар вырос в 10 раз, перед всем миром в 10 раз беднее стали, как так произошло то?!!!
Ни одна власть никогда ничего не сделала для народа добровольно. И не только в России а во всем мире. Т.е. если Вы согласны работать за 3 рубля ни один работодатель(русский,немецкий, китайский и т.д.) не будет платить Вам 10 рублей
27
 
Ответить
Москва
Так это КОПЕЙКИ!!! ))
если только у одного коррупционера Захарченко (не донецкий, а наш офицер по борьбе с преступностью) изъято 8 млрд руб(!!!), да еще обнаружено дополнительно в швейцарском банке 300 млн евро...
а тут -надо ВСЕГО 3 млрд! для поддержания на плаву отрасли промышленности, кторая дает налоги и работу еще аж 9-ти смежным отраслям

а мож эта... мож Захарченко , как борец с преступность - эти 8 млрд отнял у преступности? мож ему медаль надо? :-)

и еще подумалось... вна Украине коррепции-НЕТ! вообшще! потому что за все годы на Украине не посажено и не осуждено НИ ОДНОГО чиновника (ну кроме Юли, да и ту оправдали!). А у нас САДЯТ, сплошь и рядом, значит - мы коррумпированы, а Украина -нет ))
19
3
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Иван:
Как вообще можно столько своровать? И куда смотрит президент?
Легко!))))))) Ему некогда-балалайки с виолончелями закупают!)))))))))
13
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
123:
Значит для кого то "денег нет но вы держитесь " а для каких то ипешников лярды вот так одним росчерком пера....
Все на выборы и пусть только попробуют "победить"
кому надо, они уже "победили". Никто ваши голоса не смотрит и не слушает, это сделанно для только для газет и телевидения, короче для лохов которые верят в выборы, а так это всё рашают несколько человек. И это в любой стране мира так.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
10
Ответить
   
Сообщений: 771
валерий:
лучше бы эти деньги нам дали по 50т на покупку машин автоваза типо ваучера
не переживайте, если едро проиграет, будут вам и ваучеры, и прочие прелести 90х. либералы гонят нас назад, поливая грязью едро и не предлагая ничего, кроме импичмента.
6
28
Ответить
Дато Тбилисский:
А спонсор Захарченко!
Транзитом без остановок на виолончели пойдут.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Иван:
Как вообще можно столько своровать?
По большей части это деньги разорившегося Нота-Банка. Скорее всего, общак.
13
 
Ответить
Александр
Краснодар
активному продвижению российских автомобилей мешают российские автомобили
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
world"s_on_fire:
не переживайте, если едро проиграет, будут вам и ваучеры, и прочие прелести 90х. либералы гонят нас назад, поливая грязью едро и не предлагая ничего, кроме импичмента.
Не-не, они сомневаются. Наступать по сто раз на грабли - любимая русская традиция.
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
можно и ценник ещё поднять
1
2
Ответить
Москва
Funfrock:
По большей части это деньги разорившегося Нота-Банка. Скорее всего, общак.
как бывший банковский работник, сообщаю, что "разорившийся", это когда -"ДЕНЕГ НЕТ". А тут только на одной хате 8 млрд. заначки! это, извините, уже не разорившийся! а спи...пи...пи...пи... )) вопрос только, у кого спипипи, у вкладчиков, или взяли кредиты в ЦБ и закрылись
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
На ветер....
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
и наша экономика расцветет цветками сакуры.
Особенно после того, как япона-руководители введут закон, аналогичный японскому, по которому владение старой автомашиной будет экономически не выгодным. Вот тогда и вспомнят они про такие чудесные пошлины, которые они так не ценили;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Тимофей Филимонов:
как бывший банковский работник, сообщаю, что "разорившийся", это когда -"ДЕНЕГ НЕТ". А тут только на одной хате 8 млрд. заначки! это, извините, уже не разорившийся! а спи...пи...пи...пи... )) вопрос только, у кого спипипи, у вкладчиков, или взяли кредиты в ЦБ и закрылись
Борьба с коррупцией напоминает канал "Охота и рыбалка" - поймали, показали, отпустили
20
1
Ответить
nordwes
Пермь
6155226:
Зачем? В пиндостане с 1 декабря открывают продажи грузовиков Тесла. Который полностью хоронит дизельный двигатель. Еще год и весь мир начнет отказываться от бензина и дизеля в пользу новых технологий. Зато у нас вваливают хулиарды в бездонную дыру, а народ кормят с лопаты блинами и салатами с ковша экскаватора.
Большинство частников в США ездят на старых траках без ЕГР и мочевины,так что на Теслу они не сядут
10
4
Ответить
Ptm:
Заодно и госдолг в 2000 млрд. $ получим. Все как в Японии. На нее родимую равняться нужно.
Пхх. Стоимость моста в Крым. У нас откуда деньги то?!! Вся таблица минделеева в недрах зарыта!!! Японцы бы по другому бы распределились с ресурсами чем наши дармоеды.
12
7
Ответить
Billybonce:
Не напомните, во сколько раз увеличились зарплаты и пенсии за тот же период?
У вас томосквичей понятно увеличились в разы. У нас в Сибири на лесокомбинате за 7 лет з/п поделилась на 10%
12
4
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
levik78:
Да накроется он на конец тазом или нет?
Для этого нужно понизить пошлины на импортные авто.тогда весь российский автопром накроется.да и не жаль будет.даешь японские с рулем из бардачка.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
6
8
Ответить
Москва
Pulnik:
Для этого нужно понизить пошлины на импортные авто.тогда весь российский автопром накроется.да и не жаль будет.даешь японские с рулем из бардачка.
а если убрать ввозные пошлины в Японии, Германии и США? и тогда накроется их промышленность и они нищать начнут. Только они этого не сделают, потому как таких гпупых граждан...как некоторые, не будем показывать пальцами... там мало, или во всяком случае-они не у рычагов власти
10
3
Ответить
нищий
Новосибирск
валерий:
лучше бы эти деньги нам дали по 50т на покупку машин автоваза типо ваучера
Скорей бы бы старость,да в детство впасть.
2
 
Ответить
Алексей
Нижневартовск
Раздули тему. Тут хоть что то ребятам с заводов достанется немножко дай Бог, а вот про 10 млрд, которые на выборы в гос думу потрачены, можно забыть.
9
 
Ответить
Efiop
Челябинск
Прекрати тратить мои деньги налево и направо!
7
5
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
123:
Значит для кого то "денег нет но вы держитесь " а для каких то ипешников лярды вот так одним росчерком пера....
Все на выборы и пусть только попробуют "победить"
победят 100%, а будешь против-признают террористом и посадят на 25 лет.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
5
8
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
автоваз, а точнее рено-ниссан т.е иностранцы, получили деньги на развитие своего бизнеса в россии! такое не творится даже в дурдомах!
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
4
7
Ответить
Руслан
Ессентуки
И вновь продолжается бой ......
закрывают жулье чуть ли не каждый день , а воз и ныне там ,
ну вот скажите как им , несчастным , не воровать ? когда
само так сказать государство толкает их на преступление ,
прямо таки настаивает , видимо боятся , что в новостях
показывать не кого будет , вот суют деньги бюджетные куды не
не нужно
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ильдар Даутханов:
Пхх. Стоимость моста в Крым. У нас откуда деньги то?!! Вся таблица минделеева в недрах зарыта!!! Японцы бы по другому бы распределились с ресурсами чем наши дармоеды.
вы бы граждане лак
Ильдар Даутханов:
Нам бы японскую власть во голову, лет через 10 на первое место бы вышли по экономике. Хоть на работу бы можно было выйты. Они труд другого человека уважают, и хорошо оплачивают, не то что у нас. Приходится заниматься ананизмом, пивной магазин держать, людей спаивать, и бандитам отстегивать за какую то связь с улицей. Если кто минусует, объясните, с 1997 года доллар вырос в 10 раз, перед всем миром в 10 раз беднее стали, как так произошло то?!!!
в 10 раз говоришь.
а пробки то на улицах откуда взялись7
сдаётся , что только ты зарплату в рублях получаешь. остальные все в долларах.
4
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
riko-s:
будешь против-признают террористом и посадят на 25 лет.
:)))
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А у этого самого "АВТОПРОМА" у самого не было своих денег на развитие? Как дождевые черви - чё сожрал, тем и нас..л, ни больше, ни меньше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Программа утилизации бюджетных денег - прикольная статья расходов. Хочу быть её руководителем. Ни забот ни хлопот, знай себе деньги утилизируй. Хоть пожить по-российски.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
123:
Это что то меняет ? Особенно на фоне обрцшения курса рубля и мертвой промышленности
От того она и мертвая, что:
123:
а для каких то ипешников лярды вот так одним росчерком пера....
Все на выборы и пусть только попробуют "победить"
За счет налогов с "каких то ипешников" и их сотрудников и платятся пенсии. Если забыли, то напомню, накопительной пенсии в нашей стране больше нет. Т.е. сегодняшним пенсионерам платится то, что насобирали здесь и сейчас. Чем меньше мы думаем о поддержке промышленности сегодня, тем еще меньше будет собираться на пенсии завтра.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto:
поднимаемся потихоньку
Ага. Почему подпись убрал?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
2216456
Барнаул
Опяяяяять? Доколе ????????????????????
1
2
Ответить
2216456
Барнаул
mix231:
Борьба с коррупцией напоминает канал "Охота и рыбалка" - поймали, показали, отпустили
Было бы можно ,сто раз плюсанул бы!!!!!!!
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Из-под дивана у полковника.
 
 
Ответить
6155226:
Зачем? В пиндостане с 1 декабря открывают продажи грузовиков Тесла. Который полностью хоронит дизельный двигатель. Еще год и весь мир начнет отказываться от бензина и дизеля в пользу новых технологий. Зато у нас вваливают хулиарды в бездонную дыру, а народ кормят с лопаты блинами и салатами с ковша экскаватора.
Впервые слышу про тесловский грузовик! Google, к сожалению тоже)))))
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hruma:
А у этого самого "АВТОПРОМА" у самого не было своих денег на развитие? Как дождевые черви - чё сожрал, тем и нас..л, ни больше, ни меньше.
не было... Потому что обновить за 3-5 лет всю линейку авто - стоит очень недешево.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Макс 23:
За бугром к экспорту из России рассматривается только военная техника. Автомобили собранные в России там не нужны.
Вот прежде чем сказать что-то, вы сначала съедите и посмотрите. В ту же Германию. Там Нивы пользуются спросом, вот только собранные они не как у нас, а качественнее. Тут вас таких до... . Лишь бы написать чушь какую-нибудь.
1
6
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
585:
Вот прежде чем сказать что-то, вы сначала съедите и посмотрите. В ту же Германию. Там Нивы пользуются спросом, вот только собранные они не как у нас, а качественнее. Тут вас таких до... . Лишь бы написать чушь какую-нибудь.
Вот таких *** как вы тут как раз и много, любителей человеческое мнение обгадить. Я разве написал, что авто собранные в России - это плохие авто? Да, Нива продается зарубежом, но в каких количествах? Правильно - в таких, что это спросом не назовешь! Диванный эксперт вроде вас увидел одну русскую машину в Европе - все, спрос бешеный, захватываем европейский рынок.... И, кстати, я имел ввиду не только отечественный автопром, у нас собирают и иномарки, и то, что авто собранные в России не нужны за бугром - относится ко всем маркам и моделям собираемым в России.
1
 
Ответить
паша
Владивосток
123:
Значит для кого то "денег нет но вы держитесь " а для каких то ипешников лярды вот так одним росчерком пера....
Все на выборы и пусть только попробуют "победить"
Даже не сомневайтесь победят )))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Российскому автопрому выделили более 3 млрд рублей на поддержку экспорта

Может, это? Дешевле, действуют скидки
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Макс 23:
Вот таких *** как вы тут как раз и много, любителей человеческое мнение обгадить. Я разве написал, что авто собранные в России - это плохие авто? Да, Нива продается зарубежом, но в каких количествах? Правильно - в таких, что это спросом не назовешь! Диванный эксперт вроде вас увидел одну русскую машину в Европе - все, спрос бешеный, захватываем европейский рынок.... И, кстати, я имел ввиду не только отечественный автопром, у нас собирают и иномарки, и то, что авто собранные в России не нужны за бугром - относится ко всем маркам и моделям собираемым в России.
а откуда данные? хотелось бы цифры какие нибудь увидеть
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Тимофей Филимонов:
как бывший банковский работник, сообщаю, что "разорившийся", это когда -"ДЕНЕГ НЕТ". А тут только на одной хате 8 млрд. заначки! это,
извините, уже не разорившийся! а спи...пи...пи...пи... )) вопрос только, у кого спипипи, у вкладчиков, или взяли кредиты в ЦБ и закрылись
Разорившийся - это значит, что банк не в состоянии обслуживать свои обязательства и не означает, что у банка нет активов или обортных денег. Ну и, естественно, деньги выведены, "спипипи", как Вы изволили выразится.
2
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
валерий:
захарченко сильно помог сперва 8 лярдов и сегодня еще у него нашли в банке 300 лямов евро , побольше бы таких ловили
Он помогал выводить и обналичивать чьи-то деньги. Если у него эти денюшки заберут в пользу гос-ва то он в долгах перед своими окажктся могут и прихлопнуть.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Pnv102:
не было... Потому что обновить за 3-5 лет всю линейку авто - стоит очень недешево.
а план работы у этого автопрома какие-то есть? Если я вложусь в бизнес, получу прибыль и тут же всё прожру - я чем буду дальше работать? А наш автопром видимо так и живёт. А когда в животе начинает урчать от того, что никто ничего не вложил в развитие - тут как тут господдержка дармоедов. Какая нафиг прибыль?! Одна делёжка бюджета ИМХО.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 771
дром, да иди ты в очко со своей модерацией! ангажированный ресурс, в корне выпиливающий неудобную точку зрения граждан!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ну-ка, а так? )
world"s_on_fire:
дром, ... со своей модерацией! ангажированный ресурс, в корне выпиливающий неудобную точку зрения граждан!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Тимофей Филимонов:
а если убрать ввозные пошлины в Японии, Германии и США? и тогда накроется их промышленность и они нищать начнут. Только они этого не сделают, потому как таких гпупых граждан...как некоторые, не будем показывать пальцами... там мало, или во всяком случае-они не у рычагов власти
В этих странах хотя бы альтернатива производится нормального качества, а у нас альтернатива импорту УГ.
 
1
Ответить
Sergey Chudnetsov
Мда. Мало того что государство берет с нас деньги за импорт автомобилей, так мы теперь должны еще платить и за экспорт нашего го...на.
2
2
Ответить
Москва
Да сколько ж можно!!! За столько лет одни убытки.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 771
hruma:
ну-ка, а так? )
что так? я написал коммент по существу, дром сам выкладывал статью, что государство зарабатывает на поддержке автопрома, эти деньги окупаются и приносят прибыль! и при этом поддерживается отрасль с многотысячной занятостью людей. но народ слеп и не видит, а только лишь ноет, что якобы именно его деньги из его кармана сливают в бездонную яму! с какой стати вы взяли, что это ваши деньги? это деньги государства, и при этом эти деньги приносят прибыль! но дром посчитал, что это неугодная точка зрения и удалила мой коммент, ну что ж, нойте дальше тогда! слепцы
1
2
Ответить
Москва
world"s_on_fire:
что так? я написал коммент по существу, дром сам выкладывал статью, что государство зарабатывает на поддержке автопрома, эти деньги окупаются и приносят прибыль! и при этом поддерживается отрасль с многотысячной занятостью людей. но народ слеп и не видит, а только лишь ноет, что якобы именно его деньги из его кармана сливают в бездонную яму! с какой стати вы взяли, что это ваши деньги? это деньги государства, и при этом эти деньги приносят прибыль! но дром посчитал, что это неугодная точка зрения и удалила мой коммент, ну что ж, нойте дальше тогда! слепцы
Где прибыль то? одни убытки. И что это за деньги у государства? Наши денежки то, обдирают налогами и хреначат в дыры, при этом часть прикарманивая
1
 
Ответить
Billybonce
Североморск
Hadzhi:
вы из тех самых, с альтернативной логикой? При вашей модели взаимодействия получить 25% молоко от коровы возможно если залить в нее сметану жирностью 60%. Совершенно неэффективно, зато на разных этапах возможно снять сливки в пользу заинтересованных лиц.
А просто поинтересоваться - сколько же все-таки налогов дает АвтоВАЗ - карма не позволяет? 1% от всех поступлений в бюджет - это вам не "25% молоко".
 
 
Ответить
Billybonce
Североморск
moёmesto:
Стал быть РОАД получатель 22,5 млрд. рублей?
Вот непонятный человек... Деньги эти получают покупатели в виде скидок на новый автомобиль. РОАДу просто компенсируют уже сделанные скидки...
 
 
Ответить
Billybonce
Североморск
Макс 23:
Вот таких *** как вы тут как раз и много, любителей человеческое мнение обгадить. Я разве написал, что авто собранные в России - это плохие авто? Да, Нива продается зарубежом, но в каких количествах? Правильно - в таких, что это спросом не назовешь! Диванный эксперт вроде вас увидел одну русскую машину в Европе - все, спрос бешеный, захватываем европейский рынок.... И, кстати, я имел ввиду не только отечественный автопром, у нас собирают и иномарки, и то, что авто собранные в России не нужны за бугром - относится ко всем маркам и моделям собираемым в России.
"За бугром" тоже не дураки сидят. И защищают свой рынок. В том числе и пошлинами... Или вы в серьез думаете, что только наши так делают?
 
 
Ответить
Billybonce
Североморск
ahtung78:
В этих странах хотя бы альтернатива производится нормального качества, а у нас альтернатива импорту УГ.
Вам не нравится БМВ? Или может Ланд Крузер? А как насчет Мазды? Зажрались вы, батенька, если это все УГ считаете...
 
 
Ответить
Billybonce
Североморск
Boris Evgeniev:
Где прибыль то? одни убытки. И что это за деньги у государства? Наши денежки то, обдирают налогами и хреначат в дыры, при этом часть прикарманивая
АвтоВАЗ дает работу более 43 тыс. человек. И еще больше смежникам. Тут только по подоходному налогу около 4 млрд в год. А еще есть социалка, которая в 3 раза больше, а еще НДС, налог с продаж... В общей сумме больше 150 млрд выходит. Государство вложит 1,5 ярда, получит 150. Вы против?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Надоели уже.... Денег нет и так, на всякую хрень раздаете
 
 
Ответить
strelez312:
Ни одна власть никогда ничего не сделала для народа добровольно. И не только в России а во всем мире. Т.е. если Вы согласны работать за 3 рубля ни один работодатель(русский,немецкий, китайский и т.д.) не будет платить Вам 10 рублей
Так по этому я и не работаю за 3 рубля, а магазин имею. Хоть я и зарабатываю в разы больше продавцов, быть ипешником не мое призвание.
 
 
Ответить
fareast:
вы бы граждане лак
в 10 раз говоришь. а пробки то на улицах откуда взялись7 сдаётся , что только ты зарплату в рублях получаешь. остальные все в долларах.
В Сибирь съезди, посмотри какие у нас тут пробки в градообразуюших городах. Если только из лесовозов с московскими номерами.
 
 
Ответить