Британцы разработали машину для обучения водителей в возрасте от 5 до 10 лет

Британцы разработали машину для обучения водителей в возрасте от 5 до 10 лет

08 Сентября 2016 | 6784 просмотра
Просто игрушка или действительно может чему-то научить ребенка?
725 (80%)
157 (17%)
24 (2%)

Британская компания Young Driver, занимающаяся подготовкой водителей разных возрастов, озаботилась вопросом обучения самых маленьких автомобилистов в возрасте от 5 до 10 лет и создала специальную машину для этих целей. Получившийся электромобиль назвали Firefly («Светлячок»).

Компания утверждает, что миниатюрная двухместная машина — вовсе не игрушка. Firefly получил независимую подвеску всех четырех колес, реечное рулевое управление, работающие фары и поворотники, а также дисковые тормоза с гидравлическим усилителем.

Машинка оснащена двумя электромоторами, которые позволяют разогнаться до 16 км/ч в «опытном» режиме и до 8 км/ч — в «начальном». Заряда аккумуляторов должно хватить на 9 часов езды. Информация о запасе энергии выводится на приборную панель, на которой также есть спидометр.

Примечательно, что в дополнение к машине идет пульт дистанционного управления, который позволит остановить Firefly на дистанции до 120 метров.

Представители Young Driver утверждают, что процессе работы над машиной в испытаниях приняли участие около 1000 маленьких водителей.

Ожидается, что Firefly появится в обучающих центрах Young Driver в Великобритании этой осенью. 20-минутная сессия будет стоить почти 20 фунтов стерлингов (около 1700 рублей по текущему курсу). Приобрести машину в личное пользование можно будет по цене порядка 5750 фунтов стерлингов (почти 500 тысяч рублей).

Young Driver Firefly
Young Driver Firefly
 
Young Driver Firefly
Young Driver Firefly
 
Young Driver Firefly
Young Driver Firefly
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 79
Крыши или дуги не хватае.
А то как кувыркнут )
100
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Можно посылать своего июздюка в соседний универмаг за опохмелом. Красота!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
191
7
Ответить
A70 A80
в первом классе яб за такую убил)
159
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И правильно - обучаться вождению надо с пелёнок. А не после свадьбы когда жена пилить начнёт во все дыры.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
89
3
Ответить
Жора
Новосибирск
за 500 тыщ можно неплохую настоящую купить, и учить))))
109
2
Ответить
  
Сообщений: 13702
За пятьсот тыщ купить можно новую Калину или Гранту
Продам уши от мертвого осла.
65
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
За пятьсот тыщ купить можно новую Калину или Гранту
Скажите это людям из КАЛИНинГРАНТА (Кёнигсберга).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
31
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
Зачем? Когда они вырастут, уже будет тотальный диктат автопилотов.
15
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
вот тоже норм тема для обучения ) https://www.youtube.com/watch?...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13702
Володарский:
Скажите это людям из КАЛИНинГРАНТА (Кёнигсберга).
Они до сих пор на Ауди-80 бочке рассекают, о Ладах не в курсе
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
мечта детства...
но с таким процессом прототипирования можно было и посимпатичнее дизайн нарисовать
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
О, у меня подобная тоже была! :))
121
 
Ответить
   
Сообщений: 831
В России некоторым "водителям" надо только такие тачки разрешить водить. Не более...
48
 
Ответить
    
Сообщений: 36504
Probeerka:
Можно посылать своего июздюка в соседний универмаг за опохмелом. Красота!
А десятилетним бухло уже продают?
13
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14984
...Приобрести машину в личное пользование можно будет по цене порядка 5750 фунтов стерлингов (почти 500 тысяч рублей).

Из России должно поступить 120 заказов на машинки.
6
2
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Некоторым взрослым надо только на таких ездить.
13
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Машина была изобретена не ради детей, а ради денег. В наших условиях больше подошел бы Матиз или Ока или Смарт.

Эффект будет, безусловно, положительный. Управление автомобилем должно подключать "спинной мозг" в том числе, иначе будет как у многих участников: 10 лет от дома до работы по 1 маршруту без ДТП, но на механике поехать не могут, а при малейшем изменении условий просто входят в ступор.

Вместе с тем, раннее обучение детей вождению плодит целый пласт "мастеров", которым "только права получить" (а ездить они типа уже умеют).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Funfrock:
О, у меня подобная тоже была! :))
Опередил)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Приобрести машину в личное пользование можно будет по цене порядка 5750 фунтов стерлингов (почти 500 тысяч рублей). проще теслу за 500 $ купить Машина стоит $499 и представляет собой миниатюрную копию одноименного автомобиля. Как и оригинал, детскую версию можно заказать с аккумуляторами разной емкости — 140 или 190 ватт-часов (+$50 к цене). Читать полностью: https://news.drom.ru/39439.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
nblka:
мечта детства... но с таким процессом прототипирования можно было и посимпатичнее дизайн нарисовать
им не привыкать, что по дизайну, что по ценообразованию, одним словом британские ученые.... Официальной информации о цене Ox пока нет, но, по предварительным данным, машина может стоить от 10 до 15 тысяч фунтов стерлингов (от 860 тысяч до 1,29 млн рублей). Читать полностью: https://news.drom.ru/47097.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
fareast:
А десятилетним бухло уже продают?
В Анапе и во всем КК , дети его ( бухло ) продают! :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58420
У меня в детстве Москвич был с педалями..
1
 
Ответить
jz
Владивосток
ракета!
1
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
плагиаторы!!!! даже цвет не потрудились поменять!!!))
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
У нас в парках тоже детей на таких обучают за 300 р/ч.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36504
Go for a walk!:
В Анапе и во всем КК , дети его ( бухло ) продают! :)
ну чего же паря врёшь как сивый мерин
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
fareast:
ну чего же паря врёшь как сивый мерин
А ты не видел детей торгующих пивом в Анапе ? я видел, причем после 23-00...

вот как описывает проблему сам МЭР Анапы по торговле бухлом из под полы...

«Мы собрались, чтобы обсудить вопрос, которые не терпит отлагательств, – открыл совещание Сергей Сергеев. – вечером вместе с начальником полиции я осмотрел, в каком состоянии находится Набережная и другие места массового посещения. В целом, порядок меня удовлетворил, но есть и серьезные недочеты. Например, санитарное состояние – алгоритм решения этой проблемы уже выработан. Но больше всего возмущает, что у нас идет грубое нарушение закона – продажа в неустановленных местах вина, чачи и другой алкогольной продукции. Создается впечатление, что мы, коллеги, боремся с ветряными мельницами. Поэтому сегодня мы должны выработать четкий механизм по борьбе с контрафактом, его запротоколировать и усилить работу в этом направлении».

кто что помешает ребенку, торгующему фруктами отлить тебе чачи ?

, п/с чуть опечатался на всех курортах КК :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
fareast:
ну чего же паря врёшь как сивый мерин
а ну и на пляжах.... пиво, рыба, раки...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Пфф... Да у большинства посанов в детстве были такие)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36504
Go for a walk!:
, п/с чуть опечатался на всех курортах КК :)
ну и где мэр про детей заикнулся?
я так понял ты был на всех курортах КК и видел 10 летних торгашей чачей?
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
fareast:
ну и где мэр про детей заикнулся?
я так понял ты был на всех курортах КК и видел 10 летних торгашей чачей?
ага, специально объехал.. ну и так на минуточку дети до 18 лет, а не до 10-ти
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Жора:
за 500 тыщ можно неплохую настоящую купить, и учить))))
на настоящей ты не сможешь учить ребёнка, а вот на этой игрушечной без проблем, выехал на ней на стоянку , наставил знаков разных и учи ребёнка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Володарский:
Скажите это людям из КАЛИНинГРАНТА (Кёнигсберга).
вот это пошутил так пошутил
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Многим российским пилотам и пилоткам точно нужна эта мафынка
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
2
1
Ответить
Новочеркасск
Пффф...разработали в СССР такие уже были только с педалями , помню маленький всегда мечтал хотя бы прокатиться)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Блин а я сперва подумал это новый гольф
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Funfrock:
О, у меня подобная тоже была! :))
такая же была!=)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32169
На верхней фото за рулем юный британец.
Никогда не пиши "ни когда".
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Probeerka:
Можно посылать своего июздюка в соседний универмаг за опохмелом. Красота!
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Думаю очень интересная затея на самом деле!! Как ни крути, но у нас почему-то не получается идти в таком же развитии... Наши автошколы не могут должным образом обучить уже взрослых, совершеннолетних, уже многое понимающих, и дающих себе отчет в том, как себя вести на дорогах общего пользования, после окончания обучения... Что уж тут говорить о таких вещах, как обучить детей от 5-10 лет...
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17176
За 150 тыр. можно купить полноценный карт и учить детей.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17176
Вот такой аппарат нашел за 15 сек.
Цена 50 тыр.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ей красная цена максимум тыщ 150, только изза того что взрослый сможет сесть.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Чёт внедорожник какой-то, занизит можно будет?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Ранее обучение вождению приветствую!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Они до сих пор на Ауди-80 бочке рассекают, о Ладах не в курсе
Вот и я о том же. Снимки мало о чём скажут (к тому же и не при себе) - а чтобы ощутить всю красоту их автопарка, надо там побывать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
world"s_on_fire:
вот это пошутил так пошутил
Пошутил. "От противного" как говорится. Калиноприор парочку там видел, даже пятёрку (!!!) видел и удивился - а вот Гранты не заметил ни одной. Зато старых и умеренно старых европейцев много, аж засматриваешься. Бумеров-универсалов до кучи!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
nicolos
Новосибирск
Funfrock:
О, у меня подобная тоже была! :))
лютый аппарат, у соседей одалживал чтоб повжоривать,и девченок покатать, жалко ноги устают,а так пойдет,это ща все электрическое для ленивых,а так бы ноги качали
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
ПАЛАСИО:
За пятьсот тыщ купить можно новую Калину или Гранту
они на машину тоже только отдалённо похожи как и эта хреновина))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
1
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
ох уж эти британские ученые
а картинги для чего существуют уже лето 100?
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
@lex@nder:
Кому нужна твоя механика? В нормальных автомобилях она давно не встречается
Улыбаемся и машем
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
на самом деле тема. Только такую надо на механике делать. что бы с 5 лет дети умели ездить и учились чувствовать машину. Тогда количество аварий думаю значительно сократиться
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
hondurasez:
Кому нужна твоя механика? В нормальных автомобилях она давно не встречается
Люди не умеющие ездить на механике , это цирковые обезьянки, которых научили давить на педальки. Категорически нужно запретить обучение на автомате и тем более сдачу экзаменов на автомате!!!!
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С жиру бесятся.Начинать надо с велосипеда.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
Прикольная балалайка... НО! не хватает клетки переката или дуги на худой конец, ребенок может и кувыкнуть авто. Сидения шняга! 16 км/ч достаточно чтоб нырнуть в перед при резком торможении или ударе, а пристигух нет! боковой поддержки нет! За 500к можно купить нормальный авто! А для человека который готов выкинуть деньги на подобное 100к - 200к докинуть и купить корейца или поло ваще не вопрос, это если новый а БУ так и говорить не стоит. А правильно себя вести во время движения научить можно и на простых детских карах стоимостью до 30к. вывод: залепуха!
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993
 
 
Ответить
Екатеринбург
uj,kby:
Люди не умеющие ездить на механике , это цирковые обезьянки, которых научили давить на педальки. Категорически нужно запретить обучение на автомате и тем более сдачу экзаменов на автомате!!!!
Ты прав, но народ будет против и массово начнёт учится на автомате, а машин на механике просто не станет в России в скором времени
 
 
Ответить