Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сентябре изменятся правила сдачи экзаменов на права. А в 2017 году подорожает их оформление

В сентябре изменятся правила сдачи экзаменов на права. А в 2017 году подорожает их оформление

31 Августа 2016 | 27894 просмотра
Считаете ли вы оправданным усложнение сдачи экзамена на водительские права?
974 (36%)
1463 (54%)
267 (9%)

С 1 сентября вступит в силу новый административный регламент МВД России по сдаче экзаменов на водительские права. Дром давно подготовился к этим изменениям и готов помочь вам быстро освоиться в новой реальности — для этого перейдите в раздел ППД 2016 онлайн и изучите все подробности.

Если вкратце описать новые правила экзамена, то часть заданий усложнят, изменится порядок приема теоретической части. Если допустить одну или две ошибки в разных тематических блоках комплекта задач, придется отвечать на несколько дополнительных вопросов. Уже сейчас на Дроме вы можете проверить, смогли бы вы сдать экзамен по билетам 2016 года.

Кроме того, новым регламентом предусматривается возможность сдавать практическую часть экзаменов на автомобилях с автоматической коробкой передач.

Параллельно стало известно, что МВД России направило в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс о повышении госпошлин на получение ряда документов. В соответствии с этими поправками, с 2017 года госпошлина на оформление прав увеличится с нынешних 2000 до 3000 рублей. Стоимость свидетельства о регистрации транспортного средства также повысится — с 500 до 1500 рублей.

Комментарии

     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Интересно, доживём ли когда-нибудь до того, что бы в новостях писали о снижении цен хоть на что-нибудь? Акции и сезонные скидки не в счёт!)) Касаемо экзаменов.. Наверное стоит более серьёзно оценивать того, кому понадобилось в/у. Столько дураков на дорогах! Серьёзные, психологические проверки нужны перед выдачей.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
597
10
Ответить
Sergei
Новокузнецк
Север8877:
Интересно, доживём ли когда-нибудь до того, что бы в новостях писали о снижении цен хоть на что-нибудь? Акции и сезонные скидки не в счёт!)) Касаемо экзаменов.. Наверное стоит более серьёзно оценивать того, кому понадобилось в/у. Столько дураков на дорогах! Серьёзные, психологические проверки нужны перед выдачей.
Север8877:
Интересно, доживём ли когда-нибудь до того, что бы в новостях писали о снижении цен хоть на что-нибудь? Акции и сезонные скидки не в счёт!)) Касаемо экзаменов.. Наверное стоит более серьёзно оценивать того, кому понадобилось в/у. Столько дураков на дорогах! Серьёзные, психологические проверки нужны перед выдачей.
Часто дураки не от психики плохой, а от незнания правил, либо их игнорирования, плюс покупку прав в рф никогда не приструнят.
112
2
Ответить
 
Подольск 50
Сообщений: 186
ГАИшники из МРЭО радостно потирают руки в предвкушении!!!
230
14
Ответить
    
Сообщений: 1398
Очередной способ поправить тощие делишки с бюджетом... Давно пора узаконить поборы с каждого вдоха-выдоха...
Carthago delenda est (c)
228
9
Ответить
123
Находка
Север8877:
Интересно, доживём ли когда-нибудь до того, что бы в новостях писали о снижении цен хоть на что-нибудь? Акции и сезонные скидки не в счёт!)) Касаемо экзаменов.. Наверное стоит более серьёзно оценивать того, кому понадобилось в/у. Столько дураков на дорогах! Серьёзные, психологические проверки нужны перед выдачей.
До тех пор пока пиндосовская марионетка у власти , дешеветь ничего не будет.
181
88
Ответить
     
комсомольск
Сообщений: 76
Север8877:
Интересно, доживём ли когда-нибудь до того, что бы в новостях писали о снижении цен хоть на что-нибудь? Акции и сезонные скидки не в счёт!)) Касаемо экзаменов.. Наверное стоит более серьёзно оценивать того, кому понадобилось в/у. Столько дураков на дорогах! Серьёзные, психологические проверки нужны перед выдачей.
Бесперспективняк
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит
39
3
Ответить
     
Сообщений: 2380
все повысили... кроме зп
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
224
4
Ответить
Александр
Владивосток
A.B.74 #:
ГАИшники из МРЭО радостно потирают руки в предвкушении!!!
Ага, хоть копейка лишняя ментам перепадет... А то техосмотр отобрали, распилы/конструктора ставить на учет отобрали... Взятки брать не с чего)) Вот хоть получат с барского плеча удорожание ВУ. Потом удорожание регистрации. Потом опять ВУ... Потом опять регистрации... Итак до конца. Каким будет конец сказать трудно
88
11
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
Больше повышений разных.
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
38
5
Ответить
  
Сообщений: 419
с этими правами такой бред становится, лучше наоборот теорию уменьшали, сейчас столько лишней информации и знаков некоторые из которых в жизни никто не увидит, а теперь еще и будут валить всех если какой забыл. лучше бы на практику делали упор, больше часов, а потом выдавали бы права на год, за год не было аварий через год уже взрослые права, а если были аварии в первый год еще раз на практику повторный курс.

и про мед справки всех еще в школе к военкомату когда приписывают проверяют на дурку, если не прошел то уже не давать права, а всем остальным то чего не выдавать.

сейчас проблема не дураков на дорогах, а причин почему они появляются . была бы нормальная организация дорожного движения и никто бы не ездил по встречке или по тротуару, а то сейчас можно ехать по внутриквартальным дорогам и не знать что ты едешь по тротуару или по велодорожки, никаких разграничений , пока какие-нибудь дебилы не подойдут с наклейками и криками что ты на тротуаре.
130
26
Ответить
     
Сообщений: 4011
Почему не ввести профотбор перед обучением, хотя бы конкретных олигофренов отсеивайте, а так же с истероидным расстройством личности, проблем на дорогах станет меньше.
52
8
Ответить
Николай
Владивосток
Цены поднимают, а как же, надо пополнять бюджет, а то пилить и воровать нечего будет. Не буду вдаваться в имена и подробности, но недавно произошла такая ситуация: организации моего отца предложили работу выполнить, пришел его директор к чиновнику, говорит 500тыс. будет стоить работа, а чиновник ему, нет, стоить будет 2,5млн. Директор отказался в этой мути участвовать, за что чуть по морде от чиновника не получил. Разница в 5 раз, понятно куда разница пойдет, вот так и живем, думаю примерно 90% бюджета разворовывается, а мы смертные граждане пополнять его должны усердно))
203
5
Ответить
серг
Селенгинск
кроме сдачи , надо, чтобы все соблюдали правила после самой сдачи.
30
3
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
Кто бы сомневался, на халяву все хотят. Минимум усилий максимум выхлоп.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
10
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Какой смысл усложнять экзамены с, и без того, нелепыми вопросами если проблема в коррупции? Я читал эти вопросики - на них не всякий вменяемый человек ответит. Складывается впечатление что человек, их придумывающий, книги вообще не читал и что такое "правильное построение предложения" не знает. С другой стороны всё понятно - такой подход обеспечит как можно больше желаний упростить сдачу экзамена со стороны клиента.
45
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
с 2017 года госпошлина на оформление прав увеличится с нынешних 2000 до 3000 рублей. Стоимость свидетельства о регистрации транспортного средства также повысится — с 500 до 1500 рублей.

Вот больше всего удивляюсь с повышения цен, как они их рассчитывают. Взяли и 1000 увеличили, мелочи же. И так во всем куда ни посмотри.
100
2
Ответить
Роман
Усложняют, это хорошо. Только зачем госпошлины увеличивать. Денег все не хватает.
26
9
Ответить
Максим
Улан-Удэ
Зачем строить новые дороги, когда можно придушить автовладельца. И бюджет пополнится и пробки уменьшатся.
47
5
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Это еще ерунда, у нас в городе, после ремонта некой дороги, длинной метром 300, выбирали подрядчика кто будет заниматься нанесением разметки, дорого трехполостная + 4 пешеходных перехода, так вот грубо говоря 20 банок краски, по официальным документам, которые даже показали общественности и озвучили по ТВ, стоймость краски которой буду делать разметку равнялась 11 млн.!!! рублей, при том что стоймость нового асфальта на этом участке составляла порядка 30млн.!! Краска 11 млн.Карл!!!
Николай:
Цены поднимают, а как же, надо пополнять бюджет, а то пилить и воровать нечего будет. Не буду вдаваться в имена и подробности, но недавно произошла такая ситуация: организации моего отца предложили работу выполнить, пришел его директор к чиновнику, говорит 500тыс. будет стоить работа, а чиновник ему, нет, стоить будет 2,5млн. Директор отказался в этой мути участвовать, за что чуть по морде от чиновника не получил. Разница в 5 раз, понятно куда разница пойдет, вот так и живем, думаю примерно 90% бюджета разворовывается, а мы смертные граждане пополнять его должны усердно))
84
3
Ответить
Максим
Улан-Удэ
Я согласен что дебилов много на дорогах, но сомневаюсь что это из за того что билеты слишком простые и госпошлина на получение прав слишком маленькая
38
3
Ответить
Еген
Екатеринбург
У меня дочка месяц назад сдавала на права в Штатах. Теорию сдала с первого раза, хотя сделала две ошибки. На практической части большущая женщина - полицейская заставила припарковаться в "тёщин" карман, заехать в горку задним ходом и там припарковаться.
Сделала одно замечание, что при движении задним ходом нужно не только повернуть голову назад, но и держаться правой рукой за пассажирское сиденье. Но после того, как увидела, что дочка при этой парковке вывернула передние колёса в правильную сторону восхитилась и экзамен приняла.
О стоимости процедуры сдачи на права разговора из-за её мизерности не было. Но гамбургер стоит 5 долларов, о чём дочка с возмущением сказала. Боюсь, что сумма за экзамен была меньше!
Вообще, дочка отметила исключительную благожелательность американских экзаменаторов. Правда, у неё стаж вождения по России 7 лет, где муж её категорически ездить отказывался.
И хотя младший брат мужа не умеет делать параллельную парковку, а одна из знакомых тётушек за сорок лет водительского стажа не научилась ездить задним ходом, и таких водителей при всеобщей автомобилизации в Штатах хоть пруд пруди, никто и не думает ужесточать правила сдачи экзаменов.
87
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Еген:
И хотя младший брат мужа не умеет делать параллельную парковку, а одна из знакомых тётушек за сорок лет водительского стажа не научилась ездить задним ходом, и таких водителей при всеобщей автомобилизации в Штатах хоть пруд пруди, никто и не думает ужесточать правила сдачи экзаменов.
видимо у них это не основной способ поддержания распухших от голода полицейских штанов
да позор сплошной у нас как всегда. власть контрацептивов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
49
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
А с другой стороны, иногда ну такие курицы попадаются, они же вообще не понимают как автомобиль движется. Ни припарковаться, ни задним ходом здать. Да что уж говорить, газ с тормозом путают!!!
Вот как ТАКИЕ права получают?
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
25
2
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
ГАИ - чисто коммерческая структура обличенная властью.
просто бизнес.
цель - собрать побольше денег с автовладельцев.
к безопасности дорожного движения эта структура не имеет никакого отношения.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
96
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
а учат вождению все хуже и хуже....
24
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15
я так понимаю теорию сдать теперь практически не реально... отвечал на двадцать вопросов.. сделал ошибку.. получил еще десять.. ошибка и не сдал... повышение пошлины поможет только набить карман..я так понимаю что это только часть повышения.. повысят наверно и пошлину за сдачу теории и практики??..ребята а чему вы удивляетесь мы в такой стране живем!!
30
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Николай:
Цены поднимают, а как же, надо пополнять бюджет, а то пилить и воровать нечего будет. Не буду вдаваться в имена и подробности, но недавно произошла такая ситуация: организации моего отца предложили работу выполнить, пришел его директор к чиновнику, говорит 500тыс. будет стоить работа, а чиновник ему, нет, стоить будет 2,5млн. Директор отказался в этой мути участвовать, за что чуть по морде от чиновника не получил. Разница в 5 раз, понятно куда разница пойдет, вот так и живем, думаю примерно 90% бюджета разворовывается, а мы смертные граждане пополнять его должны усердно))
Это идет на всех уровнях. Любой МОЛ, имеющий доступ к договорам, стремится к обходу/формальному исполнению тендеров и получению "своей" дельты от контрагента, завышая стоимость ТМЦ/услуги в договоре. Снежный ком производственных издержек растет, пошла цепная реакция-рост с/стоимости продукции-рост отпускной цены на продукцию-рост цены в розницу... Чтобы удержать бюджет расходов на уровне, включают оптимизацию численности персонала...
От головы гниль идёт, любой кухарке известно)
32
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
В какой? В той что пытаются не дать права дебилу не способному выучить готовые билеты с ответами? Ой кошмар! И ведь в это стране ещё и штрафы есть за нарушение ПДД, правда одни из самых маленьких в мире, даже по отношению к зарплате, но это все равно повод негодовать.
Alexnetl:
я так понимаю теорию сдать теперь практически не реально... отвечал на двадцать вопросов.. сделал ошибку.. получил еще десять.. ошибка и не сдал... повышение пошлины поможет только набить карман..я так понимаю что это только часть повышения.. повысят наверно и пошлину за сдачу теории и практики??..ребята а чему вы удивляетесь мы в такой стране живем!!
13
49
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Все проблемы идут от верхушки. Почему много психов на дороге? Потому что жизнь у многих собачья. кругом поборы, на работе засада, дома ругань по большей части от того что денег нет в семье, в следствии всего этого нервы не у каждого выдерживают, выплескивают этот пыл на дороге. Почему все торопятся и нарушают пдд? Потому что на работу опоздаешь, заказов мало сделаешь, останешься без копеечной премии или вообще с работы уволят. Состояние дорог и их количество сюда же... В общем можно и дальше обсуждать и я могу сказать с уверенностью, что не будь этих систематических проблем, в которых не виноваты граждане страны, аварий было бы гораздо меньше.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
72
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
С женой можно без проблем развестись, работу поменять, нахрена издеваться над собой. Нарушение ППД доставляет неприятности другим людям, не надо сваливать свои проблемы на других, они никому не нужны.
dzhukov:
Все проблемы идут от верхушки. Почему много психов на дороге? Потому что жизнь у многих собачья. кругом поборы, на работе засада, дома ругань по большей части от того что денег нет в семье, в следствии всего этого нервы не у каждого выдерживают, выплескивают этот пыл на дороге. Почему все торопятся и нарушают пдд? Потому что на работу опоздаешь, заказов мало сделаешь, останешься без копеечной премии или вообще с работы уволят. Состояние дорог и их количество сюда же... В общем можно и дальше обсуждать и я могу сказать с уверенностью, что не будь этих систематических проблем, в которых не виноваты граждане страны, аварий было бы гораздо меньше.
20
66
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Навуходоносор 123:
С женой можно без проблем развестись, работу поменять, нахрена издеваться над собой. Нарушение ППД доставляет неприятности другим людям, не надо сваливать свои проблемы на других, они никому не нужны.
Бред в каждом вашем слове. Даже комментировать не буду
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
73
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dzhukov:
Все проблемы идут от верхушки. Почему много психов на дороге? Потому что жизнь у многих собачья. кругом поборы, на работе засада, дома ругань по большей части от того что денег нет в семье, в следствии всего этого нервы не у каждого выдерживают, выплескивают этот пыл на дороге. Почему все торопятся и нарушают пдд? Потому что на работу опоздаешь, заказов мало сделаешь, останешься без копеечной премии или вообще с работы уволят. Состояние дорог и их количество сюда же... В общем можно и дальше обсуждать и я могу сказать с уверенностью, что не будь этих систематических проблем, в которых не виноваты граждане страны, аварий было бы гораздо меньше.
согласен, дороги раздражают на уровне идиотов. Как представишь что надо снова растряхивать на дороге машину, перед глазами ямочный ремонт, ямы, волны и тд - всё желание ехать изначально пропадает. Какой тут нах рен позитив?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Навуходоносор 123:
С женой можно без проблем развестись, работу поменять, нахрена издеваться над собой. Нарушение ППД доставляет неприятности другим людям, не надо сваливать свои проблемы на других, они никому не нужны.
повелитель жизни, вынырнул из Родины и переехал в маскву сразу видно. Когда у обладателей подобного мозга преобладают женские хромосомы и им повезло найти богатого мужа - они ещё начинают на ютубе курсы вести "Как найти богатого мужика и жить крааасивааа". Глупость и не пройденная проверка на вшивость так похожи у особей разного пола, если приглядеться и сравнить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
8
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Очередной побор, после выборов! ))
19
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Да и ментам надо зарплату поднять, как никак 17 год))
29
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 51
"Экзамен не найден"
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012
3
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Все знают , делается это для сбора денег в карман . И эта ****я будет продолжаться пока народ не устанет кормить ЧИНОВНИКОВ , которые Ох...ли и нет дела до людей !
29
2
Ответить
5759437
Карагайлинский
Александр:
Ага, хоть копейка лишняя ментам перепадет... А то техосмотр отобрали, распилы/конструктора ставить на учет отобрали... Взятки брать не с чего)) Вот хоть получат с барского плеча удорожание ВУ. Потом удорожание регистрации. Потом опять ВУ... Потом опять регистрации... Итак до конца. Каким будет конец сказать трудно
а конец один-гражданская война!!!
37
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
У нашей власти политика интересная, обозначить какую-либо якобы проблему, заострить на этом внимание "общественности" и под шумок немножко нагреть на этом свои грязные лапы
Мой отзыв: Honda Partner 1997
31
3
Ответить
   
Сообщений: 707
dzhukov:
Все проблемы идут от верхушки. Почему много психов на дороге? Потому что жизнь у многих собачья. кругом поборы, на работе засада, дома ругань по большей части от того что денег нет в семье, в следствии всего этого нервы не у каждого выдерживают, выплескивают этот пыл на дороге. Почему все торопятся и нарушают пдд? Потому что на работу опоздаешь, заказов мало сделаешь, останешься без копеечной премии или вообще с работы уволят. Состояние дорог и их количество сюда же... В общем можно и дальше обсуждать и я могу сказать с уверенностью, что не будь этих систематических проблем, в которых не виноваты граждане страны, аварий было бы гораздо меньше.
Ну нормальный такой инфантильный взгляд на жизнь. Все виноваты, все должны. Теперь-то понятно откуда проблемы? :)
12
17
Ответить
Новый
Красноярск
Может хватит, под видом заботы, лечить последствия удорожанием?
Может пора сроки давать тем кто на лапу берет и даёт дебилам права, или принимает не по всем правилам?

Ах да, у нас же страна где садят и наказывают только простой люд, а не тех кто реальный преступник.
34
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
5759437:
а конец один-гражданская война!!!
поднимется одно село, так по ТВ их так выставят, что соседи же и загнобят. Так кучками и истре***ют населения/группы. Синдром платона)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
3
Ответить
самоса
PitonPS:
ГАИ - чисто коммерческая структура обличенная властью.
просто бизнес.
цель - собрать побольше денег с автовладельцев.
к безопасности дорожного движения эта структура не имеет никакого отношения.
Вот реальный отзыв. Это факт. Основная задача это план по нарушениям. Вопрос: для чего нужна такая структура государству. Ответ: держать водителей в страхе, плюс поборы на дорогах. Основная масса нарушений это - "лишь бы прицепиться к водителю чтобы что-нибудь содрать".
Зачем нужна такая структура, некоторые возразят, но из чего формируется бюджет ГИБДД, правильно из всего вышеперечисленного.
Зачем гражданам нужна такая структура которая паразитирует на самих гражданах. В РФ таких структур около 90%, пора менять полностью исполнительную власть, которая не для народа а на народ для того чтобы выжить самим.
43
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
dzhukov:
Бред в каждом вашем слове. Даже комментировать не буду
Т.е. жить с тварью которую не устраивает муж и его благосостояние, работать на работе которая не нравиться и не приносит удовлетворения, а так же обвинение этих в двух факторов в несоблюдении инфантилом ПДД - не бред? Лол.
10
32
Ответить
     
Сообщений: 4011
5759437:
а конец один-гражданская война!!!
Во время которой интеллектуальное и культурное меньшинство либо перестреляют либо они свалят за границу. И настанет рай и благоденствие в России, которого никогда не было.
8
23
Ответить
Сергей
Новосибирск
Навуходоносор 123:
Во время которой интеллектуальное и культурное меньшинство либо перестреляют либо они свалят за границу. И настанет рай и благоденствие в России, которого никогда не было.
В этой стране НИКОГДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ ни при "ЭТИХ" ни при "ДРУГИХ" так же будут воровать и тянуть одеяло на себя и своих друзей/детей/родственников/одн оклассников/любовников и т.д. Вариантов то всего ничего - либо худой мир, либо..Ну сами знаете что..
21
5
Ответить
kent
Новокузнецк
пока народ молчит, его будут доить)))
35
2
Ответить
Rodriges
Электросталь
Пока водители плюют на правила , ученики глядя на это сами такие становятся .
Обычный пример - ученик спрашивает , а че он стоп линию проехал , а че он без поворотников , а че они все нарушают ? Почему только я должен все пдд соблюдать !
Очень тяжело обучать по правилам , когда все вокруг нарушают .
Так что вмето того чтоб кричать - какие все *****и , за собой на дороге последите .
29
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Rodriges:
Все верно, начинать надо с себя.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Надо усложнять однозначно. Сдают сейчас все, ездят в целом плохо - правила не знают. поворотники не включают.
2
10
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Cмысл усложнять, если самое обучение паршивое? Надо больше требовать от автошкол и менять программу обучения, а не извращаться над экзаменами, которые все равно половина покупает.
18
1
Ответить
Госсссподи, да не надо ничего усложнять, повышать и ограждать.
Просто надо НАЧАТЬ НОРМАЛЬНО УЧИТЬ!
Выпускники автошкол выходят из них откровенными дебилами, даже умные от природы.
В автошколах не учат, в них только натаскивают на сдачу экзамену строгому дяденьке-гаишнику, который уже потом будет выполнять свой палочный долг по "сдавшим" и "не сдавшим".
Коррупции от этого только прибавится.
Правильно, зачем решать проблему и разобраться с причинами, а не со следствиями: а давайте как всегда усложним, закрутим гайки, повысим штрафы!
Я, как и любой ученик, уже выйдя из автошколы, осознал затем, что первые 2 месяца по сути сам с самого начала постигал все азы движения.
Короче, нужно сделать МАКСИМАЛЬНО ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (некоторые мутные формулировки в Правилах даже самые матерые юристы не с первого раза поймут), потом учить этим правилам, как следует, а затем допускать до движения только тех, кто их усвоил.
И выдавать ученические права. На 1-2 года. Не накосячил за это время -- получи обычные права.
Нет, вали на досдачу.
22
2
Ответить
Rodriges
Электросталь
kitty-boy:
Cмысл усложнять, если самое обучение паршивое? Надо больше требовать от автошкол и менять программу обучения, а не извращаться над экзаменами, которые все равно половина покупает.
И чего вы больше требовать хотите и как поменять программу ? Больше конкретики а тотлишь бы ляпнуть .
 
 
Ответить
Rodriges:
И чего вы больше требовать хотите и как поменять программу ? Больше конкретики а тотлишь бы ляпнуть .
Тебя, видимо, всё устраивает? Куча дебилов, откровенно не умеющих двигаться по дорогам: плетущихся на 2 ряда, прущихся 60 км/ч по левой полосе загородной трассы, неумение парковаться и пользоваться зеркалами.
Если ты живешь в элитном загородном поселке и тебя возят в лимузине или летаешь на вертолете, то открою тебе страшную тайну: на улице куча дегенератов, которые в любой момент могут прилететь тебе в лоб, вылетев на встречку на красный задним ходом.
7
1
Ответить
Rodriges
Электросталь
причем тут устраивает ? Я еще раз спрашиваю , что конкретно менять ? Примеры .
Аркадий Паровозов:
Тебя, видимо, всё устраивает? Куча дебилов, откровенно не умеющих двигаться по дорогам: плетущихся на 2 ряда, прущихся 60 км/ч по левой полосе загородной трассы, неумение парковаться и пользоваться зеркалами.
Если ты живешь в элитном загородном поселке и тебя возят в лимузине или летаешь на вертолете, то открою тебе страшную тайну: на улице куча дегенератов, которые в любой момент могут прилететь тебе в лоб, вылетев на встречку на красный задним ходом.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19
123:
До тех пор пока пиндосовская марионетка у власти , дешеветь ничего не будет.
Тут не про Украину новости
8
11
Ответить
Rodriges:
причем тут устраивает ? Я еще раз спрашиваю , что конкретно менять ? Примеры .
Я уже написал: менять сложные формулировки. Делать, как у пендосов: наглядно на показывать, и простыми словами -- рассказывать основные правила ДД. Приводить конкретные и частые примеры, встречающиеся на улицах города. Какому-нибудь реверсивному движению аж 2 занятия выделялось. Нахрена? *****или советскую систему образования, в том числе, автомобильное, а новое не придумали и заменили какой-то водой. Платите деньги, и главное сдайте хорошо товарищу инспектору экзамен, чтобы у нас лицензию не забрали, а дальше сами уже крутитесь на дорогах -- это уже ваши проблемы.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
123:
До тех пор пока пиндосовская марионетка у власти , дешеветь ничего не будет.
Ты вообще о чём?
Пecтyй в ад!
6
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей:
Совсем уже ох#ели, с каждым годом все выше ценник на права и выше, как сдавать, когда столько денег нужно?
А ты машину на какие бабки собрался покупать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
9
Ответить
Rodriges
Электросталь
Если человек хочет научиться , он завалит вопросами и все узнает , потом доп занятия возьмет для отработки сложных маршрутов. А кому не надо , он на первом занятии скажет - у меня в гаи все схвачено и не люби мозги
Аркадий Паровозов:
Я уже написал: менять сложные формулировки. Делать, как у пендосов: наглядно на показывать, и простыми словами -- рассказывать основные правила ДД. Приводить конкретные и частые примеры, встречающиеся на улицах города. Какому-нибудь реверсивному движению аж 2 занятия выделялось. Нахрена? *****или советскую систему образования, в том числе, автомобильное, а новое не придумали и заменили какой-то водой. Платите деньги, и главное сдайте хорошо товарищу инспектору экзамен, чтобы у нас лицензию не забрали, а дальше сами уже крутитесь на дорогах -- это уже ваши проблемы.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну и хорошо, нефиг кого попало на трассу выпускать. Типа колпинского летуна на десятке, раскидавшего фарш по дороге при лобовом столкновении с Газелью во время неудачного обгона ( https://www.youtube.com/watch?...).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Обсуждение здесь на сайте бесмысленно. Но вдруг, кто то из тех, кто принимает подобные решения читает:
Уважаемые товарищи, усложнять сдачу теории может и быть и надо, но как показывает практика, при самостоятельном вождении важнее практическая часть. Т.е., надо увеличивать время практического вождения в городе.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Какой смысл ужесточать теорию, если люди водить не умеют? Истеричек на дорогах полно, припарковаться не могут, зато знают что должно быть в аптечке.
15
 
Ответить
Rodriges:
Если человек хочет научиться , он завалит вопросами и все узнает , потом доп занятия возьмет для отработки сложных маршрутов. А кому не надо , он на первом занятии скажет - у меня в гаи все схвачено и не люби мозги
Они и задают. А дебил не задает, потом на дороге тебя подрежет, выезжая со второстепенной дороги да еще с кулаками полезет.
Я будет считать, что прав.
А потому, что в школе нихрена не учили.
8
 
Ответить
* И будет считать
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Аркадий Паровозов:
МАКСИМАЛЬНО ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (некоторые мутные формулировки в Правилах даже самые матерые юристы не с первого раза поймут)
например?
 
 
Ответить
ах я не сдал экзамен 8 ошибок(((. в Германии с первого раза сдал
1
 
Ответить
Rodriges
Электросталь
Ну и как его учить ? Палкой бить ? Ща люди приходят с настроением - я заплатил деньги , вы должны права выдать . Если внутренний в школе завалил и его до гаи не допускают - скандалы закатывают .
Аркадий Паровозов:
Они и задают. А дебил не задает, потом на дороге тебя подрежет, выезжая со второстепенной дороги да еще с кулаками полезет.
Я будет считать, что прав.
А потому, что в школе нихрена не учили.
2
 
Ответить
Rodriges
Электросталь
Готовы оплатить больше занятий в городе ? Проблем нет - катайся !
Prodavec1:
Обсуждение здесь на сайте бесмысленно. Но вдруг, кто то из тех, кто принимает подобные решения читает:
Уважаемые товарищи, усложнять сдачу теории может и быть и надо, но как показывает практика, при самостоятельном вождении важнее практическая часть. Т.е., надо увеличивать время практического вождения в городе.
2
2
Ответить
111
Юрга
Еген:
Так это же загнивающий запад, чему тут удивятся!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
по поводу обучения я вижу один серьезный косяк - маршрут, который заранее известен. вот это плохо. должно быть так на мой взгляд: садится мент в машину и начинает рассказывать куда поедем и что нужно сделать. Например "едем к магазину *продуктовый*, там паркуемся задним ходом на парковке, возвращаемся через улицу такую то".

Вот это будет реальная проверка. Заранее подготовиться к маршруту нельзя, поэтому у автошкол нет других вариантов кроме как научить учеников ездить. если надо пусть хоть год учат. Но при это не делать этот год обязательным. Минимальный срок обучения, как было, - 3 месяца. Многим его хватает чтобы научиться азам. А кто не научился пусть продолжает обучение пока не научится.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Constantine Pl:
по поводу обучения я вижу один серьезный косяк - маршрут, который заранее известен. вот это плохо. должно быть так на мой взгляд: садится мент в машину и начинает рассказывать куда поедем и что нужно сделать. Например "едем к магазину *продуктовый*, там паркуемся задним ходом на парковке, возвращаемся через улицу такую то".
Вот это будет реальная проверка. Заранее подготовиться к маршруту нельзя, поэтому у автошкол нет других вариантов кроме как научить учеников ездить. если надо пусть хоть год учат. Но при это не делать этот год обязательным. Минимальный срок обучения, как было, - 3 месяца. Многим его хватает чтобы научиться азам. А кто не научился пусть продолжает обучение пока не научится.
Правильно. Говорю как "жертва". Если с пелёнок ездить не научился - будь добр учиться сверхурочно, пока дойдёт не только до серого вещества, но и до мозжечка.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Север8877:
Интересно, доживём ли когда-нибудь до того, что бы в новостях писали о снижении цен хоть на что-нибудь? Акции и сезонные скидки не в счёт!)) Касаемо экзаменов.. Наверное стоит более серьёзно оценивать того, кому понадобилось в/у. Столько дураков на дорогах! Серьёзные, психологические проверки нужны перед выдачей.
количество дебилов на дорогах от этого не уменьшится. Вот за эту же сумму увеличить количество практической езды и добавить азы контраварийного вождения.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
У меня есть ВУ. Во время обучения ездил на машине (вне дорог), после обучения проходил курсы повышения вод мастерства. Так что я готов.
Rodriges:
Готовы оплатить больше занятий в городе ? Проблем нет - катайся !
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Навуходоносор 123:
В какой? В той что пытаются не дать права дебилу не способному выучить готовые билеты с ответами?
была как-то тема на дроме, очень мало кто ответил на все 20 вопросов ( почти ни кто) , так что не зарекайся.. https://news.drom.ru/26829.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
Rodriges
Электросталь
Вот еслиб таких же хоть половина была , то ситуация улучшилась .
Народ выбирает - где дешевле , а не где лучше . За 500 руб удавятся .
Prodavec1:
У меня есть ВУ. Во время обучения ездил на машине (вне дорог), после обучения проходил курсы повышения вод мастерства. Так что я готов.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 907
У меня вопросик... С чего вдруг подорожание за госпошлины, если ПТС теперь будут электронные. Просто в каждом городе надо купить по 1-2 HDD и всё. Откуда такие суммы? Чем пытаются мотивировать?
6
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Думайте головой, за кого отдать свой голос, когда пойдете на выборы.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
8
1
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Север8877:
Интересно, доживём ли когда-нибудь до того, что бы в новостях писали о снижении цен хоть на что-нибудь? Акции и сезонные скидки не в счёт!)) Касаемо экзаменов.. Наверное стоит более серьёзно оценивать того, кому понадобилось в/у. Столько дураков на дорогах! Серьёзные, психологические проверки нужны перед выдачей.
дураков полно не из-за сложности сдачи, а из-за отсутствия вовсе. права купил, ездить не купил. тут надо не сдачу усложнять, а контроль ужесточать.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Go for a walk!:
была как-то тема на дроме, очень мало кто ответил на все 20 вопросов ( почти ни кто) , так что не зарекайся.. https://news.drom.ru/26829.html
Это без подготовки. К экзаменам готовятся. Если человек после подготовки не ответил на 100%, то это тяжёлый случай. Вам всего 800 вопросов с картинками. В стране, с где каждый второй с высшим образованием а то и двумя это не должно быть проблемой.
4
5
Ответить
Rodriges:
Ну и как его учить ? Палкой бить ? Ща люди приходят с настроением - я заплатил деньги , вы должны права выдать . Если внутренний в школе завалил и его до гаи не допускают - скандалы закатывают .
С быдлом -- если по закону: снимать на видео, фиксировать его неадекватное поведение и подавать в суд и писать заявление в ГАИ.
Если не по закону: иметь перцовый баллон, брызгать ему в рожу. Если сильно разозлил, можно добавить пару ласковых по почкам и по зеркалу заднего вида.
А про "я заплатил деньги -- вылизали меня быстро с ног до головы" так этих клоунов всегда ждет экзамен в ГАИ. Пусть там пальцу веером гнут. Но гнуть они там ничего не будут, скорее их загнут.
Даже если истерики закатил, пусть перечитает договор с автошколой, где этот пункт наверняка прописан. Если не согласен, пусть подает в суд, пишет в Спортлото или лично президенту.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
все только дорожает.... ПОВЫШАЙТЕ ЗАРПЛАТЫ!!!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
дядя Vasya:
Думайте головой, за кого отдать свой голос, когда пойдете на выборы.
За кого? Что думаю-думаю всё никак не надумаю, одни клоуны и 3,14*доболы. Раньше проще было, но сейчас графу "Против всех" отменили, бюллетень испортишь, так все испорченные поделят поровну между всеми этими .... Дилемма.
8
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Slonik_Smile:
А что необходимо водителю? Водителю нужен госномер? Нет. Водителю нужно ВУ? Нет. Самому водителю для повседневной жизни кроме самого автомобиля нафиг ничего не нужно.
Давайте все это отменим нафиг. Зачем?
не в этом дело. представил ситуацию - например в банке: мне нужна карта, с вас тысяча рублей, карта ведь с чипом!
или симка на телефон, она ведь тоже с чипом, и что за за них тысячи драть?
верно без печати
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
дядя Vasya:
не в этом дело. представил ситуацию - например в банке: мне нужна карта, с вас тысяча рублей, карта ведь с чипом!
или симка на телефон, она ведь тоже с чипом, и что за за них тысячи драть?
Плата за обслуживание и выпуск карты либо предусмотрена изначально, либо заложена в тарифах, либо в процентную ставку по кредиту, если она кредитная.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
стригут народ российский как овец, с умным видом "обосновывая" свои якобы затраты.
верно без печати
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
дядя Vasya:
стригут народ российский как овец, с умным видом "обосновывая" свои якобы затраты.
Ты в каком мире живешь? Ничего не существует бесплатного. Даже чип в симку кто-то изготавливает и он стоит бабла. Ты думаешь, что оплачивая мобилку, ты не отстегиваешь за симкарту?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Slonik_Smile:
Ты в каком мире живешь? Ничего не существует бесплатного. Даже чип в симку кто-то изготавливает и он стоит бабла. Ты думаешь, что оплачивая мобилку, ты не отстегиваешь за симкарту?
то есть сегодняшнюю цену на бланки ты считаешь заниженной?
верно без печати
5
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Slonik_Smile:
Ты в каком мире живешь? Ничего не существует бесплатного. Даже чип в симку кто-то изготавливает и он стоит бабла. Ты думаешь, что оплачивая мобилку, ты не отстегиваешь за симкарту?
я живу в мире, в котором не каждый человек за ДЕНЬ работы получает тысячу рублей.
верно без печати
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
A.B.74 #:
ГАИшники из МРЭО радостно потирают руки в предвкушении!!!
Им то что, если это госпошлина.
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
ладно, как говорят французы - bonne nuit.
верно без печати
 
 
Ответить
федя
Братск
Власть кровососы, скоро из народа все вынут, до нитки оберут!!! Слов нету только маты☹
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Почему не ввести профотбор перед обучением, хотя бы конкретных олигофренов отсеивайте, а так же с истероидным расстройством личности, проблем на дорогах станет меньше.
Причина в возможности платно купить справку тем же олигофреном или невростеником,причем это система.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
дядя Vasya:
стригут народ российский как овец, с умным видом "обосновывая" свои якобы затраты.
Если чаще доить корову,но реже кормить,то не факт что она будет давать больше молока,так же повышениями сборов с населения.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 391
Николай:
Цены поднимают, а как же, надо пополнять бюджет, а то пилить и воровать нечего будет. Не буду вдаваться в имена и подробности, но недавно произошла такая ситуация: организации моего отца предложили работу выполнить, пришел его директор к чиновнику, говорит 500тыс. будет стоить работа, а чиновник ему, нет, стоить будет 2,5млн. Директор отказался в этой мути участвовать, за что чуть по морде от чиновника не получил. Разница в 5 раз, понятно куда разница пойдет, вот так и живем, думаю примерно 90% бюджета разворовывается, а мы смертные граждане пополнять его должны усердно))
Так в основном все гос заказы и оформляются
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
мало всё им
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Я не сдал.) 3 ошибки
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ну да, интересно, кто после очередного повышения будет учиться на права то? И так школы не набирают группы уже. Знакомый работает - 3-4 часа в день обучает вождению)))
Зарплаты поднимите!!! Или не мешайте деньги зарабатывать!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
В какой? В той что пытаются не дать права дебилу не способному выучить готовые билеты с ответами? Ой кошмар! И ведь в это стране ещё и штрафы есть за нарушение ПДД, правда одни из самых маленьких в мире, даже по отношению к зарплате, но это все равно повод негодовать.
Мы живем в стране, в которой правительство обеими руками за снижение реального дохода своих граждан. И да, это сейчас не про Москву, у вас там всё хорошо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
Владислав
Карасук
Пора налог на уши вводить, как в Тибете 20-х годов....
2
 
Ответить
Владислав
Карасук
дядя Vasya:
Думайте головой, за кого отдать свой голос, когда пойдете на выборы.
Подумал... А, что толку? За нас уже подумали ещё до выборов!
4
 
Ответить
Славянск-на-Кубани
Сообщений: 2
Нет разницы... только взятки подороже станут)))
2
 
Ответить
2361569
В автошколах не учат как ездить по дорогам и какие придурки на дорогах встречаются!!! И в России всеобщий подход по принципу "на авось" чего не коснись!!! Все делается тяп-ляп. И образование, и товары, и дороги. ВСЕ! И Все Вы господа в этом участвуете!
 
 
Ответить
 
Подольск 50
Сообщений: 186
A.B.74 #:
ГАИшники из МРЭО радостно потирают руки в предвкушении!!!
web_designer:
Им то что, если это госпошлина.
Я имел в виду,что взятка за экзамены возрастёт,в связи с новыми правилами сдачи оных!
 
 
Ответить
Castel
Хабаровск
Мне кажется, в школах как раз учат "как надо", это потом наступает период "мне пох" и "да и так сойдет". Бессмыслено увеличивать часы и плату за обучение, если уже лет 10 как дурак. Я после того, как начал ездить самостоятельно, просто охреневал, какое количество водятлов с явно многолетним стажем просто клали на ПДД.
Повернуть налево с правой полосы, подрезав весь ряд, терпеливо ждущий своей очереди на поворот — да запросто. Повернуть направо, когда знак разрешает с данной полосы только налево — да нехер делать. А уж не включить поворотники при перестроении, да еще прямо перед тобой — так даром предвидеть будущее не обладают только лохи! Поставить инспектора на перекрестке "Бойко-Павлова — Тихоокеанская", он дневную выручку за два часа соберет. Это я все к тому, что не автошкола виновата в том, что творится на дороге, а мама с папой.
1
2
Ответить