Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителям Новосибирска предлагают выбрать дороги для ремонта, который пройдет в 2017 году

Жителям Новосибирска предлагают выбрать дороги для ремонта, который пройдет в 2017 году

30 Августа 2016 | 1347 просмотров | Новосибирская область
Онлайн-голосование проходит до 12 сентября.
Онлайн-голосование проходит до 12 сентября.

Власти Новосибирска запускают второй этап ежегодного проекта, где горожане с помощью голосования могут влиять на то, какие участки дорог будут отремонтированы в первую очередь в следующем году.

Проект «Выбери дорогу для ремонта» мэрия проводит уже во второй раз. В 2015 году новосибирцы выбрали около 50 самых проблемных участков. Эти участки отремонтированы осенью 2015 года и летом 2016 года.

В 2016 году для голосования предложены 37 участков новосибирских автомагистралей. Это обобщенный список участков, которые жители отмечали чаще всего в муниципальной электронной системе «Мой Новосибирск» в период с июня 2015 года по июль 2016 года.

Всего за этот период горожане оставили более 1400 сообщений в категориях «Повреждение полотна проезжей части автомагистралей» и «Значительные разрушения/колейность на проезжей части автомагистралей».

Примерно 70% проблем (около тысячи сообщений) на сегодняшний день или решены, или относятся к другим категориям. Еще более 400 находятся в плане работ.

Еще 14 участков, набравших больше всего отметок, в 2016 году уже отремонтированы:

  • проспект Дзержинского (в районе домов №№ 40, 71а, 73); 
  • ул. Красина (на пересечении с ул. Гоголя); 
  • ул. 1-я Клиническая (от ул. Дуси Ковальчук до ул. Серебряные Ключи); 
  • ул. Тайгинская (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Рассветной); 
  • ул. Добролюбова (в районе домов №№ 152/1, 197, 162); 
  • ул. Военная (на пересечении с Ипподромской магистралью); 
  • Бердское шоссе (в районе дома № 2/1а);
  • Бердское шоссе (на мосту через реку Иня); 
  • Морской проспект (от ул. Терешковой до ул. Правды); 
  • ул. Комсомольская; 
  • ул. Тюменская; 
  • перекресток улиц Титова и Связистов; 
  • ул. Хилокская (Хилокское кольцо); 
  • Толмачевское шоссе (от о.п. «Толмачевский» до дома № 6 по ул. Толмачевской).

Какие из участков, перечисленных в опросе, следует отремонтировать в первую очередь, можно выбрать на странице голосования.

 

По материалам сайта «Новосибирские новости»

Фото Марии Козловой

Комментарии

   
Сообщений: 649
Я с Ленинского района. Посмотрел опрос и нахожусь в неком недоумении. пара адресов Ленинского района увиденные на вскидку. Ул. Широкая 137/3 и Киевская, 34. Дорога у Широкой, 137/3 и Киевской, 34. Была отремонтирована в этом году. Ну как отремонтирована - она находилась в ПРЕКРАСНОМ состоянии, за исключением 50-60 метров по Забалуева перед трамвайными путями, ее по новой закатали ВСЮ, зачем??? Если в опросе речь идет о придомовых дорогах, то это вообще в никакие рамки, т.к. собственниками дороги являются собственники жилья данных домов и должны сами ее содержать, плюс по Киевской, 34 придомовая дорога в конечном счете является тупиковой. В чем суть???
7
1
Ответить
   
Сообщений: 649
Забалуева, 3а, 3б отремонтирована в то же время. Зачем вносить в опрос, а значит и в планы ремонта на следующий год те адреса, по которым ремонт был выполнен в этом году. Хотя это риторический вопрос...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
проголосовал ул. 1-я Клиническая (от ул. Дуси Ковальчук до ул. Серебряные Ключи);
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
все!!!
на большевички в трещины машина прям ныряет, хоть как они умеют овна с гудроном налили бы туда что-ли
15
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Ватутина и Немировича надо сделать
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
7
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Prestus:
Я с Ленинского района. Посмотрел опрос и нахожусь в неком недоумении. пара адресов Ленинского района увиденные на вскидку. Ул. Широкая 137/3 и Киевская, 34. Дорога у Широкой, 137/3 и Киевской, 34. Была отремонтирована в этом году. Ну как отремонтирована - она находилась в ПРЕКРАСНОМ состоянии, за исключением 50-60 метров по Забалуева перед трамвайными путями, ее по новой закатали ВСЮ, зачем??? Если в опросе речь идет о придомовых дорогах, то это вообще в никакие рамки, т.к. собственниками дороги являются собственники жилья данных домов и должны сами ее содержать, плюс по Киевской, 34 придомовая дорога в конечном счете является тупиковой. В чем суть???
да ерунда это а не опрос.
натыкал везде наугад... только возле дома в своем районе проголосовал осознанно... хотя там дорога не такая и ушатанная :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
Локоть молодец.
Раньше таких инициатив не было.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ХЗ я с Ленинского, проголосовал за все что в Ленинском, остальное вроде все итак нормальное))))
 
1
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
Что за бредовая голосовалка, почему указаны участки дорог из которых можно выбрать с более-менее приемлемым состоянием.... Где улица Авиастроителей??? там был конечно ямочный ремонт в это году, но он был сделан когда ямы стали 20см. глубиной, а в целом все печально, козья тропа, а не дорога...
2
 
Ответить
Пофиг на Новосиб-сделайте дороги в Тогучине)).
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11876
Голосование - ерунда.
Лежена весной подлатали неплохо, но косяки уже вылазят.

А выезд из Пашино на Кубовую вообще сюда не попал, как и на сайте "Мой новосибирск" он вообще не указан.
Все скачут по кочкам и молчат.
 
 
Ответить
    
Локтинск
Сообщений: 53
ViX54:
все!!!
на большевички в трещины машина прям ныряет, хоть как они умеют овна с гудроном налили бы туда что-ли
Большевичка перед Южной площадью это уже бич какой то,который год жду когда хотя бы зальют эти антарктические трещины. Но,видимо,наши дорожные чиновники послали нас в трещину и забили что либо там делать. Ужас,а не участок! Стыдобище,позорнота и произвол властей!
4
 
Ответить
    
Локтинск
Сообщений: 53
Голосование надо за недавно сделанные дороги из которых косяки лезут кто и как отвечать будет??
1
 
Ответить
    
Локтинск
Сообщений: 53
Что толку от ремонта из разряда "сняли 5 см плохого асфальта-уложили 5 см нового." Все же взрослые люди,тут не надо быть специалистом,чтобы понять,что это от силы на пару месяцев. Подготовку основы никто не делал,расчетов никто не придерживается,налицо отмывание денег,за результат сделанного никто ответственности не несет. Не нудны нам такие ремонты. пусть лучше все раздолбится,на гусеничный ход будем пересаживаться,раз не хотим жить как нормальные люди.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Геодезическую откапитальте, хотябы от Маркса до Блюхера. Это же жесть, люки на 20 см торчат, бесконечные волны и перепады!
1
 
Ответить