Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО для мощных автомобилей может стать дешевле

ОСАГО для мощных автомобилей может стать дешевле

23 Августа 2016 | 18909 просмотров
Владельцы мощных автомобилей должны платить больше за страховку?
531 (16%)
2654 (80%)
120 (3%)
Страховщики, в свою очередь, заняты разработкой механизма повышения цены ОСАГО для злостных нарушителей ПДД.
Страховщики, в свою очередь, заняты разработкой механизма повышения цены ОСАГО для злостных нарушителей ПДД.

Обязательная страховка для мощных автомобилей может стать дешевле, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

По его словам, предлагается пересмотреть «всю сетку коэффициентов, которые потеряли свою актуальность».

«МВД нам предоставило статистику, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля, поэтому, если никакой связи нет, то особого смысла привязывать одно к другому тоже мы не видим. Сейчас для более мощных машин есть повышательный коэффициент, есть базовый тариф, если нет повышательного коэффициента, значит остается базовый тариф, то есть, переводя на русский язык, да, подешевеет», — приводит агентство ТАСС слова Моисеева.

Ранее Минфин разработал ряд важных усовершенствований в закон об ОСАГО. В частности, ведомство предложило возложить ответственность за качество компенсационного ремонта на страховщиков, увеличить лимит по «Европротоколу» (оформление ДТП без вызова ГИБДД) до 100 тысяч рублей и разрешить трехлетние полисы ОСАГО для новых автомобилей.

Страховщики, в свою очередь, заняты разработкой механизма повышения цены ОСАГО для злостных нарушителей ПДД. Самые высокие ставки по проекту предусмотрены для водителей, у которых скопилось 35 и более нарушений в год — в их случае полис обойдется в три раза дороже.

Комментарии

Александр
Хабаровск
Прозрели что ли наконец?
345
9
Ответить
А вдруг что то получится?
89
11
Ответить
  
Сообщений: 12786
Уменьшат для мощных, увеличат для слабых?
Продам уши от мертвого осла.
540
13
Ответить
  
Сообщений: 12786
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
Продам уши от мертвого осла.
173
884
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Поднимут значит для всех, уровняют как бы
197
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
может, но не станет....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
36
2
Ответить
     
Сообщений: 3873
Короче, для большинства станет дороже, добью прибыль ща счет маломощных.
127
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
"Самые высокие ставки по проекту предусмотрены для водителей, у которых скопилось 35 и более нарушений в год "

Таких вообще пожизненно лишать прав.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
177
59
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Страховщики своего не отдадут, где-то отнимут и где-то добавят.
129
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Как вообще страховщиками позволил устанавливать подобный коэф в ОСАГО? Есть базовый коэф, есть КБМ. Откуда они остальное взяли?
101
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
Учитывать нужно удельную мощность тогда уж.
31
9
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Ну капец гайки затянули. Если в машине 251 л.с. - плати 40 т.р. в год налога. Если она стоит более 3-х млн.р. - плати налог на роскошь по 100 т.р. в год. Бензин стоит дороже чем в европе при том, что у нас средний доход на 70% ниже.
Не сильно оборзели, господа управители?
344
55
Ответить
     
Сообщений: 4011
И то и другое отличные новости. Повышающий коэффициент для водятлов обязательно вводить надо.
43
26
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Поджог Сараев:
"Самые высокие ставки по проекту предусмотрены для водителей, у которых скопилось 35 и более нарушений в год "
Таких вообще пожизненно лишать прав.
Если что во многих городах, где есть парконы легко насобирать штрафов.
То есть если авто стоит в центре у тебя не фиг делать за день штуки 3 штрафа за парковку. В год набрать 35 ничего не стоит. Несколько по камерам и раз в месяц лажаться с парковкой и ты приехал.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
55
39
Ответить
Роман
Белгород
Может стать, а может и не стать.
15
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Навуходоносор 123:
И то и другое отличные новости. Повышающий коэффициент для водятлов обязательно вводить надо.
Причём тут водятлы и мощность..а хотя ты наверное про себя.. тогда ладно
Honda Stepwgn RP3
28
21
Ответить
Proydoxa
Белгород
Ох тыж блин одумались и не прошло 20 лет! А то запарило честно говоря это всё, то налоги то страховка. Мало того, что тебе больше бензина и расходников на более мощный авто надо, то ещё и плати. А то что мощный авто к примеру мой лупатый 170 л.с (да не самый мощный но тем неимение) приходится платить больше чем к примеру за новенький форд фокус с 1,6 мотором который 1 млн стоит!!! Где логика)))
83
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Implementator:
Ну капец гайки затянули. Если в машине 251 л.с. - плати 40 т.р. в год налога. Если она стоит более 3-х млн.р. - плати налог на роскошь по 100 т.р. в год. Бензин стоит дороже чем в европе при том, что у нас средний доход на 70% ниже.
Не сильно оборзели, господа управители?
Можно купить машину по карману. В какой это Европе бензин стоит дешевле чем у нас? У них минимум в 2 раза дороже бенз.
55
76
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Архи:
Если что во многих городах, где есть парконы легко насобирать штрафов.
То есть если авто стоит в центре у тебя не фиг делать за день штуки 3 штрафа за парковку. В год набрать 35 ничего не стоит. Несколько по камерам и раз в месяц лажаться с парковкой и ты приехал.
не пробовал по скромнее себя вести на дорогах?
Ночь темна, ночью всякое бывает.
62
25
Ответить
     
Сообщений: 4011
Max_Power:
Причём тут водятлы и мощность..а хотя ты наверное про себя.. тогда ладно
Водятлы, те кого много штрафуют. Новость полностью читайте.
20
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
Архи:
Если что во многих городах, где есть парконы легко насобирать штрафов.
То есть если авто стоит в центре у тебя не фиг делать за день штуки 3 штрафа за парковку. В год набрать 35 ничего не стоит. Несколько по камерам и раз в месяц лажаться с парковкой и ты приехал.
Проще простого, надо парковаться в разрешённых местах, Парконы не ездят там, где парковка разрешена.
49
13
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Навуходоносор 123:
Можно купить машину по карману. В какой это Европе бензин стоит дешевле чем у нас? У них минимум в 2 раза дороже бенз.
смотрите ценники восточной европы.
18
15
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
убрать привязку к налогу и это правильно! Возьмем для примера порше (300+ л.с.)с керамическими тормозами, abs и прочей хренью, едущий не спеша 100 км/ч и таз (70 - л.с.) с барабанами и тормозящим передним правым колесом летящий 100 км/ч, кто опаснее ?
Ну а в пробке, где очень часто притираются все вообще равны.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
157
11
Ответить
   
Сообщений: 595
"МВД нам предоставило статистку, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля, поэтому, если никакой связи нет".

ЭЭЭ, тогда страховщикам предстоит возместить незаконно полученную прибыль...
170
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
буду голосовать за тех тех кто хочет попытаться отменить транспортный налог, а то ОСАГО, транспортный, акциза, запчасти, ГИБДД ... сил уже нет одни поборы
128
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Максим Сон:
буду голосовать за тех тех кто хочет попытаться отменить транспортный налог, а то ОСАГО, транспортный, акциза, запчасти, ГИБДД ... сил уже нет одни поборы
на сто бед один ответ- ходи пешком :) , как раз поддержишь еще одну программу правительства про здоровый образ жизни.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
21
49
Ответить
     
Сообщений: 4011
Implementator:
смотрите ценники восточной европы.
Друзья на двух машинах проехали летом практически всю Европу, начинали с восточной, ценников ниже 1 евро нет, в России 0,5 евро. Вот газ стоит, как 95 у нас.
28
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
От нас то ничего не зависит все равно. Поэтому предлагаю писать новости:
1)Автомобили могут раздавать бесплатно, а могут и не раздавать.
2)Бензин может подешеветь вдвое, а может и не подешевеет.
и т.д. Это же не про рестайлинг Киа Соул своевременно написать.
34
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
примитивно мыслите... голосовать надо за тех, ко реформы толковые проведет. тогда и все, что Вы перечислили, будет не с потолка браться без какой либо ответственности, лишь бы ободрать население, поддержать неэффективную экономическую систему, в которой мы все оказались благодаря бездарностям, ворам и лжецам в верховной власти.
и не прошло и 20 лет, чтобы понять, что привязка в лс идиотична, так же как и в транспортном налоге, который вообще давно уже пора отменить, поскольку акцизы в бензин ввели именно с этой целью, по крайней мере, так декларировалось. а оказалось, что и ТН оставили и акциз уже проиндексировали.
лично я не верю, что будет какое либо послабление. это лишь сотрясание воздуха перед выборами. а по факту, подведут базу, чтобы налоги поднять еще больше. а чо, пипл хавает. вон, трактористы с Кубани царю едут челом бить...... да, мужики то не знали, что царь невиноват......)))))
Максим Сон:
буду голосовать за тех тех кто хочет попытаться отменить транспортный налог, а то ОСАГО, транспортный, акциза, запчасти, ГИБДД ... сил уже нет одни поборы
104
2
Ответить
JDM154
Новосибирск
Лучше бы скидку за безаварийную/без штрафов/ езду сделали
41
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Архи:
Если что во многих городах, где есть парконы легко насобирать штрафов.
То есть если авто стоит в центре у тебя не фиг делать за день штуки 3 штрафа за парковку. В год набрать 35 ничего не стоит. Несколько по камерам и раз в месяц лажаться с парковкой и ты приехал.
если человек знает что в городе работают парконы, и продолжает парковаться там где это запрещено - его надо током лечить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
37
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Тоже буду голосовать за тех, кто отменит ТН.
34
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Всегда есть подвох...
12
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Proydoxa:
Ох тыж блин одумались и не прошло 20 лет! А то запарило честно говоря это всё, то налоги то страховка. Мало того, что тебе больше бензина и расходников на более мощный авто надо, то ещё и плати. А то что мощный авто к примеру мой лупатый 170 л.с (да не самый мощный но тем неимение) приходится платить больше чем к примеру за новенький форд фокус с 1,6 мотором который 1 млн стоит!!! Где логика)))
логика в том, что покупая авто нужно головой думать. денег нет - ходи пешком.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
33
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
Нужно не с богатыми бороться, а делать так чтобы небыло бедных. Иуды на X6 "честнозаработанных" будут всегда.
52
2
Ответить
JDM154:
Лучше бы скидку за безаварийную/без штрафов/ езду сделали
а есть скидка же. Я в том году перешел в РГС, ездил вообще без царапинки. Минус 10%. Если и в этом году не буду виноват, то еще минус 10%. Другое дело, что я через знакомого ее делаю. Я ХЗ, скажет ли тебе о скидке обычный оператор...
6
12
Ответить
Новый
Красноярск
Александр:
Прозрели что ли наконец?
ага, тут убавят зато в другом месте накинут так что с лихвой переплюнут сами себя..

Вы не заметили то они все силы бросили на повышение стоимости для "злостных нарушителей".. Лонгольеры проклятые.

Ладно виновникам ДТП, а тут просто начнут за спрятанный в кустах знак теребонить всем тарифы.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Розарио Агро:
Тоже буду голосовать за тех, кто отменит ТН.
Никто не отменит. Вам там что, мальчики чтоли сидят? Сначала разрабатывали-продумывали, а теперь все отменять? Не нашего ума дело что там и как, наше дело платить и наслаждаться путешествиями по комфортным дорогам региона в бюджет которого ТН и идёт.
11
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Хорошая новость для фирм, еще бы для обычных смертных такую
"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился с 1 января 2017 года освободить предприятия и организации от уплаты налогов на транспортные средства, которые числятся у них на балансе." Единственное условие — автомобили должны быть произведены после 1 января 2013 года и собранные в России.
7
4
Ответить
Александр
Владивосток
Promann:
Короче, для большинства станет дороже, добью прибыль ща счет маломощных.
Да и правильно... У меня оба ведра овер 250лс и когда в меня стоящего на светофоре прилетелла задрызганная королла, 8 горшков молотили на холостом ходу. С какого боку мощность влияет на дтп? Раскочегарить и впечататься в кого-то можно на любой машине... Хоть на литровом витце хоть на гелике 63амг. Притом у мощных машин и ходовая часть и тормоза под стать мотору, поэтому при торможении и маневрировании они намного безопаснее тошнотных ведер. ПДД соблюдать надо. Поэтому поддерживаю инициативу, уравнять для всех. Мощным машинам снизить, тошнотам поднять и вывести среднее значение
45
22
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Руслан Чикалов:
а есть скидка же. Я в том году перешел в РГС, ездил вообще без царапинки. Минус 10%. Если и в этом году не буду виноват, то еще минус 10%. Другое дело, что я через знакомого ее делаю. Я ХЗ, скажет ли тебе о скидке обычный оператор...
откуда 10? один безаварийный год даёт 5% скидки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
15
2
Ответить
Implementator:
Ну капец гайки затянули. Если в машине 251 л.с. - плати 40 т.р. в год налога. Если она стоит более 3-х млн.р. - плати налог на роскошь по 100 т.р. в год. Бензин стоит дороже чем в европе при том, что у нас средний доход на 70% ниже.
Не сильно оборзели, господа управители?
оборзели. и что дальше?
10
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Фиг с ним с ОСАГО, вот ТН реальное зло с привязкой к мощности.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
59
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Злыдень Писюкатый:
Фиг с ним с ОСАГО, вот ТН реальное зло с привязкой к мощности.
точно, лапша на уши. тн дерут вообще ни за что
23
 
Ответить
111
Тюмень
35 и более нарушений только на********ой девятине можно сделать пьяным и под спайсом для всех остальных расчет на месте и все нарушений нет в базе все чисто хоть 100 нарушений оплата на месте и все история чистая
7
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Уменьшат для мощных, увеличат для слабых?
они могут
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
сейчас гдето пацан, владелец лохматого марк 2 пустил скупую слезу владелец лохматого марк 2
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Implementator:
Ну капец гайки затянули. Если в машине 251 л.с. - плати 40 т.р. в год налога. Если она стоит более 3-х млн.р. - плати налог на роскошь по 100 т.р. в год.
Есть мнение, что если у тебя низкий доход, то проблемы с машинами мощнее 250лс+ дороже 3 млн тебя никак не коснутся.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
25
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Александр:
Прозрели что ли наконец?
выборы скоро:)
типа,вот вам кость,грызите.....
27
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10
О между нарушениями ПДД и количеством ДТП есть связь? Статистика?
9
4
Ответить
"ОСАГО для мощных автомобилей может стать дешевле"
А может и не стать.
Парам-парам-пам. Фююю.
64
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Архи:
Если что во многих городах, где есть парконы легко насобирать штрафов.
То есть если авто стоит в центре у тебя не фиг делать за день штуки 3 штрафа за парковку. В год набрать 35 ничего не стоит. Несколько по камерам и раз в месяц лажаться с парковкой и ты приехал.
У меня за 10 лет стажа 35 штрафов не наберется, а тут в год "ничего не стоит".
В любом случае, насколько я помню, в проекте предполагался повышающий коэффициент не за все нарушения, а за потенциально опасные, типа красного света, встречки, превышения и так далее.
Про парковку не помню.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
 
Ответить
Перед выборами еще и не то пообещают.
28
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
35 в год?!?
С ума сошли, что-ли, а почему не 350?
10 раз вполне достаточно для повышающего коэффициента
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
9
8
Ответить
вне не м
Нижнеудинск
На машины свыше 400 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
6
32
Ответить
Андрей
Сочи
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
ну вот с какого перепуга?
машине 10-15 лет? мощности 300 лошадок? какой налог на роскошь? она стоит макс. 500р! ты сам себя налогом облагаешь покупая в два-три раза больше бензина чем другие!
31
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
Уравняют, подняв базовый тариф до уровня 250 кобыл?=)
А транспортный налог, значит, минфин считает нормальным, что он привязан к мощности? Идиотизм. Тогда и тн отвяжите от мощности.
23
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Implementator:
смотрите ценники восточной европы.
Смотрим http://ru.globalpetrolprices.c... и видим что дешевле 70 рублей практически нет.
4
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
"Нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля" - НУ НАДО ЖЕ, А??!!! ДА НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!!!!!
13
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
13 лет им потребовалось, чтобы "понять"...
ringrazio l'universo
9
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
сразу видно, выборы скоро....
24
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Андрей:
ну вот с какого перепуга?
машине 10-15 лет? мощности 300 лошадок? какой налог на роскошь? она стоит макс. 500р! ты сам себя налогом облагаешь покупая в два-три раза больше бензина чем другие!
ну так сдай ее в музей, там уже половина табуна разбежалось)
6
16
Ответить
Игорь
Иркутск
Навуходоносор 123:
Друзья на двух машинах проехали летом практически всю Европу, начинали с восточной, ценников ниже 1 евро нет, в России 0,5 евро. Вот газ стоит, как 95 у нас.
 
 
Ответить
Игорь
Иркутск
Навуходоносор 123:
Друзья на двух машинах проехали летом практически всю Европу, начинали с восточной, ценников ниже 1 евро нет, в России 0,5 евро. Вот газ стоит, как 95 у нас.
А что если учесть среднюю З/П той же германии, и какое кол-во топлива они могут купить на свою зарплату по своим ценам, и какое вол-во можем купить мы по своим????? посчитай и поймёшь
25
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Игорь:
А что если учесть среднюю З/П той же германии, и какое кол-во топлива они могут купить на свою зарплату по своим ценам, и какое вол-во можем купить мы по своим????? посчитай и поймёшь
Это точно...Сравнил наши цены и Европейские, только забыл учесть, что получаем мы не как в Европе....
15
1
Ответить
Стручков Вячеслав Эрнстович
Барабинск
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
Ты завидуешь владельцам мощных машин что ли?
19
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Чем выше масса легкового авто и выше крутящий его двигателя - тем выше должен быть тариф. Это есть дорожные торпеды)))
3
21
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Может и транспортный тоже от лошадей отвяжут? Там дорожники исследований не проводили случаем?
16
1
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
И запретить парковаться на местах для инвалидов.
6
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ещё лет 15 и до них дойдёт, что смысла нет привязывать транспортный налог к лошадиным силам,а есть смысл включить его в стоимость бензина,как во всём цивилизованном мире...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Игорь:
А что если учесть среднюю З/П той же германии, и какое кол-во топлива они могут купить на свою зарплату по своим ценам, и какое вол-во можем купить мы по своим????? посчитай и поймёшь
Ну, давай посчитаем. Если верить гуглу, средняя зарплата в Германии €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц. При цене бензина 1.3 евро выходит 1000 литров. В России 1000 литров по 40 рублей выйдет в 40 тыс. - это что, много, что ли?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
29
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Причина Безумств:
Ещё лет 15 и до них дойдёт, что смысла нет привязывать транспортный налог к лошадиным силам,а есть смысл включить его в стоимость бензина,как во всём цивилизованном мире...
Ваши познания о цивилизованном мире весьма поверхностны. В Великобритании, Германии, Франции, Японии и многих других странах транспортный налог не включен в стоимость топлива.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
19
Ответить
   
Сообщений: 595
АвтоГорожанин:
Нужно не с богатыми бороться, а делать так чтобы небыло бедных. Иуды на X6 "честнозаработанных" будут всегда.
Ты против x6-х или против евреев?
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
страховка для всех одиникова, а вот налог для всех нужен разный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dmitry36:
Ну, давай посчитаем. Если верить гуглу, средняя зарплата в Германии €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц. При цене бензина 1.3 евро выходит 1000 литров. В России 1000 литров по 40 рублей выйдет в 40 тыс. - это что, много, что ли?
среднестатический немец получает около 2000 Евро чистыми в месяц ( кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше ). А 1.300 Евро это получают те, кто работать не хочет или вообще не работают и сидят на диване и бухают сутками пиво.
20
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Dmitry36:
Ваши познания о цивилизованном мире весьма поверхностны. В Великобритании, Германии, Франции, Японии и многих других странах транспортный налог не включен в стоимость топлива.
У нас разные познания о цивилизованном мире, у меня мерило цивилизованности другое...
Бородатый бабы,гомосеки и иже с ними толерасты ни есть признак цивилизации...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
9
Ответить
Сергей
Курган
Пусть для слабых уменьшат, ******ся за Жигули платить.
5
2
Ответить
*
Владивосток
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
а если не будут брать - отключить газ))))
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У простых людей нет мощных машин в принципе,поэтому нововведение придумали для себя любимых .
На любой вопрос даю любой ответ.
14
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Причина Безумств:
У нас разные познания о цивилизованном мире, у меня мерило цивилизованности другое...
Бородатый бабы,гомосеки и иже с ними толерасты ни есть признак цивилизации...
и что же тогда цивилизованный мир? саудовская аравия и КНДР?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
8
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
сервантес 22:
У простых людей нет мощных машин в принципе,поэтому нововведение придумали для себя любимых .
Давно известно, что в гондурасии законы пишут депутаты сами и для себя...
9
3
Ответить
wiktor
Рубцовск
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
не надо завидовать
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
налог пора уже отменять транспортный, они еще тормозят ппс
3
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
DRUG[RUS:
]налог пора уже отменять транспортный, они еще тормозят ппс
Уже сказано было, что так как воровать будет нечего, в смысле дефицит местного бюджета и отменять ТН никто не станет...
4
 
Ответить
6083642
выборы в сентябре, а поправки рассматривать будут после выборов, так что это не стоит воспринимать в серьёз. депутат сказал - депутат сделал! если депутат не сделал, то значит он пошутиииил! с первым апреля друзья.
11
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
6083642:
выборы в сентябре, а поправки рассматривать будут после выборов, так что это не стоит воспринимать в серьёз. депутат сказал - депутат сделал! если депутат не сделал, то значит он пошутиииил! с первым апреля друзья.
КРоме ваты, уже все давно уяснили что депутат - не человек и рассчитывать на него не стоит...
5
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А налог - дороже.
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Если где-то убыло, значит где-то прибудет.
5
 
Ответить
6083642
BSP:
КРоме ваты, уже все давно уяснили что депутат - не человек и рассчитывать на него не стоит...
ну не надо обзываться. все мы люди, все мы человеки со своими страстями и слабостями. и депутаты вышли из народа. просто им удалось сесть в депутатское кресло, а вам нет. да, не сомневаюсь что нет там честных слуг народа (смешное название)), но думаю что посади в это кресло почти любого из нас, и он начнёт пользоваться шансом выжать из сложившихся удачных обстоятельств максимум в свою выгоду. к сожалению деньги и власть меняют людей не в лучшую сторону. очень мало тех кто может не поддаться искушению так сказать быть у ручья и не напиться. есть конечно вариант это исправить, но не думаю что он не понравится большенству. во главу страны должен придти жесткий диктатор типа Сталина, Ким Чен Ира или Каддафи, но ведь и это народ не примет, так что либо-либо. Не думаю что в "цивилизованных" странах меньше воруют. Не меньше. Просто не выпячивают на показ свои майбахи и яхты с замками как наши, но это объяснимо. Там воровали и брали откаты веками, а наши дорвались всего 20-25 лет назад, вот пока и не научились ещё скромности))
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
Уравняют, подняв базовый тариф до уровня 250 кобыл?=)
А транспортный налог, значит, минфин считает нормальным, что он привязан к мощности? Идиотизм. Тогда и тн отвяжите от мощности.
Игорь:
А что если учесть среднюю З/П той же германии, и какое кол-во топлива они могут купить на свою зарплату по своим ценам, и какое вол-во можем купить мы по своим????? посчитай и поймёшь
По его логике если евро станет 300 рублей, то ценник у нас упадет до 0.12 евро. Вот заживем тогда =)
9
 
Ответить
111
Тюмень
вот тут все пишут что у простых не может быть мощной машины это почему если сейчас любая русская новая машина стоит под 500000руб за эти деньги я например выбираю б/у мерседес или ауди 300лс+ это мое дело как я буду ее обслуживать и че я стану не протой человек если куплю пятилитровое немецкое ведро себе?
10
2
Ответить
6083642
111:
вот тут все пишут что у простых не может быть мощной машины это почему если сейчас любая русская новая машина стоит под 500000руб за эти деньги я например выбираю б/у мерседес или ауди 300лс+ это мое дело как я буду ее обслуживать и че я стану не протой человек если куплю пятилитровое немецкое ведро себе?
а ты покупай не немецкий хлам, а надёжное отечественное аВТОМОБИЛЬ)))
(это был сарказм)
3
2
Ответить
111
Тюмень
ну или допустим у меня простая праворулька за 200000руб и для души мерседес 1990г 400лс чтобы иногда выехать по выходным который стоит 150000руб я че теперь богатый стал или мажор
5
2
Ответить
111
Тюмень
6083642:
а ты покупай не немецкий хлам, а надёжное отечественное аВТОМОБИЛЬ)))
(это был сарказм)
я не про это говорю просто у многих остались советские понятия о машинах что если у тебя bmw x6 то ты крутой вор бандит и все прочее а то что она 2008г стоит 800000руб форд фокус дороже ее смех один
3
 
Ответить
Сейчас для более мощных машин есть повышательный коэффициент, есть базовый тариф, если нет повышательного коэффициента... кто писал текст ?Правильно ПОВЫШАЮЩИЙ ,совсем расслабились.На деле накинут всегда и везде где и до этого брали и навязывали,а сделать скидку -это практически сказка.
7
 
Ответить
6083642
111:
я не про это говорю просто у многих остались советские понятия о машинах что если у тебя bmw x6 то ты крутой вор бандит и все прочее а то что она 2008г стоит 800000руб форд фокус дороже ее смех один
да все прекрасно поняли что имел в виду, просто к подобным темам нельзя серьёзно относиться. а к поучениям шибко умных о том что нехер покупать гонку, если налог со страховкой не тянешь, пересаживайся на "мопЭд" тем более
4
1
Ответить
Бобер
Краснодар
Александр:
Прозрели что ли наконец?
ЕЩЕ Б НАЛОГ УБАВИЛИ ТО ВАЩЕ КРАСОТА БЫЛАБ
3
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 94
Архи:
Если что во многих городах, где есть парконы легко насобирать штрафов.
То есть если авто стоит в центре у тебя не фиг делать за день штуки 3 штрафа за парковку. В год набрать 35 ничего не стоит. Несколько по камерам и раз в месяц лажаться с парковкой и ты приехал.
три штрафа в день платить? это сколько надо зарабатывать или воровать? и не иметь мозгов совсем!!!
Toyota Progres, NC300, JCG11-AEPZF-W, 6N9, 1998.06г.
6
 
Ответить
  
Аксай
Сообщений: 9
Надо ввести понижающий коэффициент, в зависимости от возраста авто. Потому что при выплате страховщики учитывают амортизацию авто, а как собирать дань, никто износ авто не учитывает
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
ЕЗЖУ БЕЗ ОСАГО И ГОЛОВА ВАААААААААААААААБЩЕ НЕ БОЛИТ СКОЛЬКО ТАМ,ЧЕГО ТАМ,И КОМУ ТАМ, У НАС МЕНТЫ ЧЕЛОВЕЧНЕЙ ВРОДЕ СТАЛИ,НЕ ШТРАФУЮТ ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ.
Zodiac
7
10
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Долго же до вас доходило что мощность авто не влияет на количество дтп
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Бобер:
ЕЩЕ Б НАЛОГ УБАВИЛИ ТО ВАЩЕ КРАСОТА БЫЛАБ
А какая у тебя машина, что налог жить не дает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мало того что платим налог больше всех дак еще и страховка аналогичная!
И в статистике голосовалки 77% Нет, ставки должны быть одни для всех!
Спасибо братцы!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
Я думаю налог должен вносится в стоимость топлива. Так правильнее будет.
 
 
Ответить
Implementator:
Ну капец гайки затянули. Если в машине 251 л.с. - плати 40 т.р. в год налога. Если она стоит более 3-х млн.р. - плати налог на роскошь по 100 т.р. в год. Бензин стоит дороже чем в европе при том, что у нас средний доход на 70% ниже.
Не сильно оборзели, господа управители?
Бензин в Европе стоит в два раза дороже чем в России. Не нужно здесь заливать...
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
сервантес 22:
У простых людей нет мощных машин в принципе,поэтому нововведение придумали для себя любимых .
Я - простой врач с зарплатой 30 и машиной с 280 лошадьми за 475 т.р. Мне вот очень интересно это нововведение
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Go for a walk!:
на сто бед один ответ- ходи пешком :) , как раз поддержишь еще одну программу правительства про здоровый образ жизни.
А скандинавские палочки подарят? :-)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
E_N_O_T:
Я - простой врач с зарплатой 30 и машиной с 280 лошадьми за 475 т.р. Мне вот очень интересно это нововведение
Значит не по Сеньке шапка. Продавай свой авто , бери шниву. /Сарказм/
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Marsel Gilaev:
Бензин в Европе стоит в два раза дороже чем в России. Не нужно здесь заливать...
А прочитать? По-моему, человек ясно обозначил уровень цены на топливо относительно дохода.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Marsel Gilaev:
Я думаю налог должен вносится в стоимость топлива. Так правильнее будет.
Он уже там.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
это: "мы вроде бы понимаем как в рамках здравого смысла должно быть, но наша работа заключается в другом" - если без резких высказываний в адрес наших великих умов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
планируя повышение ндс, увеличение пенс возраста, налог на роскошь и тд сомневаюсь, что что-либо просто возьмёт и упадёт. Любуясь пряником не забываем оглядываться, эти... любят заходить с другого входа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Staszol:
А прочитать? По-моему, человек ясно обозначил уровень цены на топливо относительно дохода.
Не нужно переворачивать слова. Не писал он что относительно дохода.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Главное когда изменится цена.****** эти новости если там только пишут что может быть
1
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
очередной раз убеждаюсь: В нашей Раше все для богатых... бедные они... все свое бремя перекладывают на бедных... только за НДФЛ им нет уже пощады
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
E_N_O_T:
Я - простой врач с зарплатой 30 и машиной с 280 лошадьми за 475 т.р. Мне вот очень интересно это нововведение
С зарплатой в 30000 вообще никакой автомобиль, про машину с 280 л/с я вообще молчу) невозможно нормально содержать, он просто противопоказан, на себя и на семью хватать не будет, особенно, если учесть то, что авто за 475 невозможно, с таким доходом, взять не в кредит на 5-7 лет. Мне в 2008 году Тойота Саксид пятилетняя с таких доходом не особо по карману была.
2
4
Ответить
Namek
Красноярск
*повышательный коэффициент* - такой жести никогда не слышал.
По теме- правильно. Не вижу связи между количеством Л.С и стоимостью страховки.
3
 
Ответить
2216456
Барнаул
Из ОСАГО нужно убрать слово ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и стаховка сразу чудесным образом подешевеет в РАЗЫ !!!
10
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Ничего хорошего от этой инициативы не жду. Опыт подсказывает...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
Не согласен с Вами. Вы знаете, что при объеме 1.3 литра, у рядового автомобиля может быть указанная Вами мощность?
1
1
Ответить
Ivan Sokolov
Implementator:
Ну капец гайки затянули. Если в машине 251 л.с. - плати 40 т.р. в год налога. Если она стоит более 3-х млн.р. - плати налог на роскошь по 100 т.р. в год. Бензин стоит дороже чем в европе при том, что у нас средний доход на 70% ниже.
Не сильно оборзели, господа управители?
Это не господа управители оборзели, а господа холопы имеют то, что заслуживают.
В условиях, когда господа управители живут существуют исключительно за счёт воровства бюджетных денег, которых внезапно стало не хватать, трясти холопов - гарантированный источник благосостояния господских семей)
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
BSP:
КРоме ваты, уже все давно уяснили что депутат - не человек и рассчитывать на него не стоит...
с депутата можно поиметь ништяков перед выборами. проверено, работает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
2216456:
Из ОСАГО нужно убрать слово ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и стаховка сразу чудесным образом подешевеет в РАЗЫ !!!
скорее подорожает до уровня "КАСКО без угона"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Проблема, по сравнению с адовым транспортным налогом, с ОСАГО надумана, ибо "самый мощный автомобиль" с максимальной ставкой - это "более 150 лс"
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
Андрей
Сочи
Лучше бы транспортный налог по всей России сделали как в Адыгеи и Чечне
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
toporik1985:
Надо ввести понижающий коэффициент, в зависимости от возраста авто. Потому что при выплате страховщики учитывают амортизацию авто, а как собирать дань, никто износ авто не учитывает
не болтайте ерундой, возраст страхуемой по ОСАГО машины никаким боком не влияет на стоимость ремонта той машины, в кого она въедет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Андрей:
Лучше бы транспортный налог по всей России сделали как в Адыгеи и Чечне
так может лучше туда уехать жить и будет тебе счастье
1
1
Ответить
5383305
Действительно причем мощность при оформлении ОСАГО,
надо учитывать при оформлении ОСАГО массу автомобиля указанную заводом изготовителем, в дтп именно масса автомобиля несет разрушительную силу.
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 375
У нас в рассеи обратного хода ценам нет, только вверх
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
ПАЛАСИО:
На машины свыше 250 л.с. должен быть повышенный транспортный налог, ОСАГО и налог на роскошь. И топливо им продавать надо с наценкой 20%
Предлагаю таким ораторам поднять коммуналку в 10 раз, НДФЛ с 13% до 50%, налог на недвижимое имущество до 2% от рыночной стоимости.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
3
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Хоть бы так и сделали
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Навуходоносор 123:
С зарплатой в 30000 вообще никакой автомобиль, про машину с 280 л/с я вообще молчу) невозможно нормально содержать, он просто противопоказан, на себя и на семью хватать не будет, особенно, если учесть то, что авто за 475 невозможно, с таким доходом, взять не в кредит на 5-7 лет. Мне в 2008 году Тойота Саксид пятилетняя с таких доходом не особо по карману была.
с зарплатой в 30000 у нас покупают тазик типа десятки, тыщ за 100-120, и особо не обламываются.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
1
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Скоро Выборы по ходу.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Что-то опять изменения куда-то не в ту сторону. Почему нельзя наконец отвязать страховку от автомобиля, его мощности и т.д. и сделать ОСАГО на ВОДИТЕЛЯ ? Чтобы у каждого была своя страховка, сел на любую машину и поехал.
Honda Pilot
4
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
5383305:
Действительно причем мощность при оформлении ОСАГО,
надо учитывать при оформлении ОСАГО массу автомобиля указанную заводом изготовителем, в дтп именно масса автомобиля несет разрушительную силу.
в ДТП (точнее, для его избежания) важнее всего реальный опыт и навыки водителя.
Honda Pilot
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
С транспортным налогом бы ещё разобралиь - отменили бы уже
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
5383305:
Действительно причем мощность при оформлении ОСАГО,
надо учитывать при оформлении ОСАГО массу автомобиля указанную заводом изготовителем, в дтп именно масса автомобиля несет разрушительную силу.
а с возрастом коэфф уменьшать, т.к. прочность падает )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Go for a walk!:
убрать привязку к налогу и это правильно! Возьмем для примера порше (300+ л.с.)с керамическими тормозами, abs и прочей хренью, едущий не спеша 100 км/ч и таз (70 - л.с.) с барабанами и тормозящим передним правым колесом летящий 100 км/ч, кто опаснее ?
Ну а в пробке, где очень часто притираются все вообще равны.
золотые слова. У меня в SLK 306 л.с., я спокойно еду за троллейбусом. Мне не нужно притапливать, обгоняя всех подряд, чтобы кому-то что-то доказать... И стоя рядом на светофоре никто не газует, и никто не хочет посоревноваться. Потому что в 99% случаев победитель известен.
А у меня у знакомой такой же SLK, но с 1.8 (184 л.с.), с ней хотят погоняться чуть ли не все, от чипованных приор до бодреньких турбопукалок.
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Dmitry36:
Ну, давай посчитаем. Если верить гуглу, средняя зарплата в Германии €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц. При цене бензина 1.3 евро выходит 1000 литров. В России 1000 литров по 40 рублей выйдет в 40 тыс. - это что, много, что ли?
Стал быть Google лично Вам соврал ;-) Обзор средней зарплаты в странах СНГ и других странах мира в 2016 году Страны мира Среднемесячная зарплата, долл. США Норвегия 4650 США 4460 Германия 4150 Япония 4100 Южная Корея 2560 Польша 1440 Греция 1320 Эстония 1240 Чили 1220 Словакия 1050 Турция 920 Румыния 660 Грузия 470 Россия 450 Казахстан 370 Беларусь 350 Азербайджан 310 Украина 200 Киргизия 170 Таджикистан 120 Источник: Средняя зарплата в 2016 году по регионам России и другим странам мира сайт http://bs-life.ru
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
5383305
shabba:
в ДТП (точнее, для его избежания) важнее всего реальный опыт и навыки водителя.
И на старуху бывает проруха
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, по крайней мере, пока в кармане не будет пусто ;-) Кстати, 40000р. должно остаться уже после уплаты всех налогов, чтобы считать 1000л бензина по 40 рубликов - если уж с Дойчляндией сравнивать корректно.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Сначала пусть дороги сделают, ну а уж потом про осаго и налоги заикаются.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
1
 
Ответить
Добрый
Петухово
Разбежались они возмещать......
leo75:
"М ВД нам предоставило статистку, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля, поэтому, если никакой связи нет".
ЭЭЭ, тогда страховщикам предстоит возместить незаконно полученную прибыль...
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2465
Мне кажется нужно сделать обратную схему по ОСАГО и привязать к стоимости авто, с поправкой на амортизацию, дорогое авто дорогое осаго и при ДТП страховая виновной стороны выплачивает к примеру 100000р., а остальное своя страховая, потому как тот кто в тебя въехал виноват в дтп, но не виноват же в том, что у тебя машина за лям.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 11
замминистра финансов РФ
Алексей Моисеев

повышательный коэффициент ... ПОВЫШАТЕЛЬНЫЙ, Карл!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
Implementator:
смотрите ценники восточной европы.
в литве и польше дороже!!
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
E_N_O_T:
Я - простой врач с зарплатой 30 и машиной с 280 лошадьми за 475 т.р. Мне вот очень интересно это нововведение
Они просто усыпляют твою бдительность,ослабление финансовой нагрузки тебе не грозит,добавят в другом месте(приравняют к роскоши например).
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
кабан
Исилькуль
люди вы с ума не сходите.Какая нахрен роскош,у меня старенький газ 53 вожу дровишки Приходит время ехать на АЗС хоть вешайся,приносят налог на авто ВСЁ.....кончилось страховка огонь....И ненадо смотреть на другие страны надо всвоей РОССИИ разобратся,и налоги и бензин должен быть равным а ктото писал выше что бензин продавать на 20%итд для богачей пошол******...я за кармилица ГАЗИКА 53 плочу как за офигенную иномарку.ГДЕ СПРОВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Причина Безумств:
Ещё лет 15 и до них дойдёт, что смысла нет привязывать транспортный налог к лошадиным силам,а есть смысл включить его в стоимость бензина,как во всём цивилизованном мире...
Спал долго, он уже лет 5 как включен, только тн выключить забыли)
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
leo75:
"МВД нам предоставило статистку, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля, поэтому, если никакой связи нет".
ЭЭЭ, тогда страховщикам предстоит возместить незаконно полученную прибыль...
Закон обратной силы не имеет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
а между тем:
Российская версия Forbes представила рейтинг самых богатых семей в России. Согласно данным издания, самым богатым семейством в стране является семейство основателя группы БИН Михаила Гуцериева с состоянием $9,8 млрд.
Состояние семейства Гуцериева за год увеличилось в 2,5 раза. Бизнесом владеют младший брат Гуцериева Саит-Салам Гуцериев и племянник Михаил Шишханов.
Второе место в списке заняло семья Аркадия Ротенберга, который возглавляет компанию «Стройгазмонтаж». Состояние семейства оценивается в $2,8 млрд.
Третье место, согласно рейтингу Forbes, досталось братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым, которые являются владельцами банка «Возрождение» и Промсвязьбанка. Их состояние оценивается также в $2,8 млрд.
На четвертом месте оказалась семья Николая Шамалова, которая впервые попала в рейтинг. Состояние семейства составляет $2,4 млрд.
Пятое место рейтинга заняло семейство Радика и Айрата Шаймиевых с состоянием $1,7 млрд.
На шестом месте оказались братья Сергей и Николай Саркисовы (состояние $1,4 млрд.), на седьмом - семья Бажаевых ($1,25 млрд.), на восьмом – семья Рахимкуловых ($1,2 млрд.), на девятом - братья Магомед и Зияудин Магомедовы ($1,15 млрд.). Десятое место рейтинга заняла семья Муцоевых ($950 млн.).
Ранее в мае этого года издание Forbes опубликовало рейтинг самых богатых наследников. На первом месте оказался сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова — Юсуф.
1
 
Ответить
Азамат
Майкоп
Я вообще считаю, что ОСАГО должно быть не на авто, а на каждого водителя, застраховал ты категорию В и можешь тогда ездить на любом авто категории В, тогда все встанет на свои места, у каждого водителя будет своя история, коэффициент и своя стоимость ОСАГО. Почему идет привязка к мощности авто или вообще к авто, если водители страхуют свою ответственность, то есть при ДТП по твоей вине страховая оплачивает не твой ремонт, а ремонт машины пострадавшего. Никто не может знать какая машина пострадает в ДТП жигули 90 х годов или Майбах, соответственно и стоимость ремонта будет разная. Произошло по твоей вине ДТП вот и плати тогда втридорога за следующее ОСАГО.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
я удивлен
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надзорщик:
Сначала пусть дороги сделают, ну а уж потом про осаго и налоги заикаются.
Они хотят и рыбку съесть,и осаго получить.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить