Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К 2030 году в РФ хотят построить еще 15 тысяч километров платных дорог

К 2030 году в РФ хотят построить еще 15 тысяч километров платных дорог

02 Августа 2016 | 6514 просмотров
Вы готовы пользоваться платными трассами на постоянной основе?
567 (40%)
62 (4%)
776 (55%)
В стратегии заложены и объекты, которые могут появиться после 2030 года: трассы Красноярск—Владивосток, Пермь—Томск, обход Читы.
В стратегии заложены и объекты, которые могут появиться после 2030 года: трассы Красноярск—Владивосток, Пермь—Томск, обход Читы.

Российский Минтранс и госкомпания «Автодор» разработали финальную версию «Стратегии по развитию сети скоростных автодорог в России до 2030 года». В документе говорится, что к указанному сроку протяженность платных трасс в Центральном регионе, Сибири и Урале вырастет с текущих 5 до 20 тысяч км.

Как пишет газета «Коммерсант», речь идет о новых магистралях категорий 1А и 1Б (разрешенная скорость до 130 и 110 км/ч соответственно). Нынешние 5 тысяч км платных трасс составляют лишь 0,3% от всей дорожной сети РФ, которая насчитывает 1,1 млн км.

Во время первого этапа реализации стратегии до 2020 года завершат уже начатые крупные стройки (трассы М11, ЦКАД) и начнут несколько новых (дублер М7 Москва—Казань). Всего будет возведено 3,6 тыс. км дорог.

В 2021–2030 годах состоится второй этап. Тогда построят еще около 14 тыс. км дорог, включая 2-й участок ЦКАД (дублирующий большое бетонное кольцо), трассы Екатеринбург—Великие Луки, Казань—Екатеринбург, Сочи—Новороссийск, Челябинск—Екатеринбург, Ижевск—Пермь. В стратегии заложены и объекты, которые могут появиться после 2030 года: трассы Красноярск—Владивосток, Пермь—Томск, обход Читы.

Стратегия необходима для решения ряда накопившихся проблем, считают авторы документа. Отмечается, что сейчас основная часть грузовых потоков РФ замкнута на Московский регион, в результате вся дорожная сеть имеет конфигурацию звезды, а не матричную. Почти треть дорог эксплуатируется с превышением нормативной загрузки. Экономические потери от несоответствия уровня развития автодорог потребностям экономики достигают ежегодно около 2–3% ВВП, пишет издание.

Новые трассы должны соединять по кратчайшему маршруту крупные промышленные центры и городские агломерации с населением более 1 млн человек, проходя при этом вне населенных пунктов. В результате Московская, Санкт-Петербургская, Нижегородская, Ростовская, Новосибирская, Волгоградская, Казанская агломерации будут объединены в единую сеть.

Кроме того, должна улучшиться безопасность движения. Число погибших в ДТП на 100 тыс. населения снизится с 13,7 до 7 к 2030 году, а средняя скорость движения товаров по автомагистралям вырастет с 600 км до 1,1 тыс. в сутки. Совокупный социально-экономический эффект от реализации стратегии (до 2040 года) оценивается авторами в 29,5 трлн руб.

По подсчетам авторов стратегии, на строительство понадобится около 7 трлн руб. На первом этапе (до 2020 года) из внебюджетных источников поступит до 30% средств, после 2020 года — до 50%. Ежегодно должно вводиться около 1 тыс. км дорог, на это требуется 350 млрд руб. бюджетных средств в год.

Все проекты будут реализованы на условиях государственно-частного партнерства и станут платными. «Автодор» уже ведет активные переговоры с китайскими инвесторами по поводу финансирования проекта транспортного коридора Европа—Западный Китай (российская его часть пройдет из Санкт-Петербурга через Казань к границе с Казахстаном).

Комментарии

  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Где деньги? Зин.!
188
4
Ответить
    
Сообщений: 1089
Хотелка начала расширяться.
241
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Столько к 2030 году даже велодорожек не построят
Продам уши от мертвого осла.
186
5
Ответить
Екатеринбург
Надеюсь, не забудут транспортный налог поднять. А то денег не хватит на платные дороги
347
5
Ответить
  
Сообщений: 13717
Tuy Fd:
Надеюсь, не забудут транспортный налог поднять. А то денег не хватит на платные дороги
Это пять!
102
3
Ответить
seryi23
Магдагачи
Глупо бы было
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
а к 2000 каждому по отдельной квартире
Highlander )
194
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Запахло выборами :D
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
160
3
Ответить
111
Омск
Опять что то сделаем ,когда то построим, кого то догоним и перегоним - очередные мечты и трёп , а жить то нам когда - тоже потом ?
153
3
Ответить
Макс
Хабаровск
Ох, какое же позднее зажигание у наших "о великих депутатских чинов", наконец то начали трезветь от нефтяной иглы, и понимать, что дальше от нефти они больше много не отожмут, а теперь надо по пути наименьшего сопротивления начать поднимать налоги, повсеместно ввести систему ПЛАТОН, перевести почти все дороги, на платные основы, якобы налоги с транспортных поступлений где то испаряются не доходя до гос. бюджета (не учитывая, что помимо этого налог уже давно добавлен в бензин), ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ПОДНЯТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ПЕРЕСТАТЬ ВОРОВАТЬ, ЗАНЯТЬСЯ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ И РАЗВИВАТЬ СТРАНУ С НУЛЯ!!!!
234
9
Ответить
сколько нынче стоимость для легковых на платной дороге?
27
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Блин когда федеральная трасса с Якутска сделается вообще хоть куда нибудь? Уже лет 7 строят ее и до сих пор один только гравий
68
2
Ответить
  
Сообщений: 419
фигней занимаются , можно же просто поставить шлагбаумы на текущих всех дорогах и брать деньги , нафиг еще строить дороги
165
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Я двумя руками ЗА платные дороги. Потому что проще отдать пару тыщ и сэкономить на дальней дороге часов 5, чем стоять в пробке или плестись за фурой 40 кмч бесплатно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
224
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zverev ivan:
сколько нынче стоимость для легковых на платной дороге?
Зависит от дороги. На М4 за 30 кмч. участок платишь 34 рубля, а на М11 за 55 км участок отдашь днем 400.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
6
Ответить
Ахаха. Выборы на носу - чего только не наобещают.
46
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Одинцовская трасса - 250 рублей за 25 километров пути.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
именно построить? то есть рядом с бесплатной проложить параллельно платную? или имеющиеся бесплатные закатать в новый асфальт и повесить табличку - платная дорога?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
101
2
Ответить
  
Сообщений: 474
А если БЫ не воровали БЫ то вместо 15тыс построили БЫ 215тыс/км хороших дорог. Да вот только (БЫ) мешает.
98
3
Ответить
дмитрий иванов
Дожить бы
28
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Пох ....на пенсии буду уже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
Готовимся,скоро все дороги будут платными!
61
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
mikkomiss:
именно построить? то есть рядом с бесплатной проложить параллельно платную? или имеющиеся бесплатные закатать в новый асфальт и повесить табличку - платная дорога?
А есть такие примеры? Сколько я знаю платных дорог - они все являются дублерами бесплатных.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
72
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Slonik_Smile:
Я двумя руками ЗА платные дороги. Потому что проще отдать пару тыщ и сэкономить на дальней дороге часов 5, чем стоять в пробке или плестись за фурой 40 кмч бесплатно.
Интересно. Те, кто минусят любят тащиться по двухполоске за грузовиком?) Видимо, это те люди, которые любят стоять в 7 километровой пробке 3 часа в Солнечногорске, лишь бы не тратить лишние 200 рублей. Удачи им.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
128
Ответить
  
Сообщений: 474
Slonik_Smile:
Интересно. Те, кто минусят любят тащиться по двухполоске за грузовиком?) Видимо, это те люди, которые любят стоять в 7 километровой пробке 3 часа в Солнечногорске, лишь бы не тратить лишние 200 рублей. Удачи им.
они видать думают: тише едешь-целее будешь бгггг
7
57
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
А транспортные налоги на кой ххх тогда платим?
79
2
Ответить
  
Сообщений: 474
IcedFjord:
А транспортные налоги на кой ххх тогда платим?
Тут ты едешь по Царевой дороге, а транспортный платишь за бесплатные. както так
29
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Cefiro2500:
они видать думают: тише едешь-целее будешь бгггг
на самом деле даже это тут не катит, потому что ехать по обходу Вышнего Волочка по великолепной освещенной 75 километровой пустой четырехполосной дороге со стабильной скоростью в 130 кмч куда безопаснее, чем тыркатся с фурами по населенным пунктам с пешеходами, животными, светофорами и прочими препятствиями, требующими твоего внимания. С постоянными ускорениями-торможениями. Это очень утомительно. И нифига не безопасно. Особенно ночью.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
40
Ответить
Макс:
Ох, какое же позднее зажигание у наших "о великих депутатских чинов", наконец то начали трезветь от нефтяной иглы, и понимать, что дальше от нефти они больше много не отожмут, а теперь надо по пути наименьшего сопротивления начать поднимать налоги, повсеместно ввести систему ПЛАТОН, перевести почти все дороги, на платные основы, якобы налоги с транспортных поступлений где то испаряются не доходя до гос. бюджета (не учитывая, что помимо этого налог уже давно добавлен в бензин), ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ПОДНЯТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ПЕРЕСТАТЬ ВОРОВАТЬ, ЗАНЯТЬСЯ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ И РАЗВИВАТЬ СТРАНУ С НУЛЯ!!!!
Поборами заниматься прощ, не надо ничего развивать, ставить себе цели... Володе уже внуков надо няньчить, а не страну поднимать
64
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Slonik_Smile:
Интересно. Те, кто минусят любят тащиться по двухполоске за грузовиком?) Видимо, это те люди, которые любят стоять в 7 километровой пробке 3 часа в Солнечногорске, лишь бы не тратить лишние 200 рублей. Удачи им.
Это те люди, которые всю жизнь ездили так, как ты говоришь. Но скоро с них за те же двухполоски с фурами будут брать деньги.
54
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
две крысы:
Это те люди, которые всю жизнь ездили так, как ты говоришь. Но скоро с них за те же двухполоски с фурами будут брать деньги.
С чего ты взял? Я выше написал - приведите пример, когда платная дорога заменила собой бесплатную. Хоть один пример. Маленький.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
42
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Carrozzeria:
Пох ....на пенсии буду уже.
Пенсионерам скидки вроде не предусмотрены.
13
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Slonik_Smile:
С чего ты взял? Я выше написал - приведите пример, когда платная дорога заменила собой бесплатную. Хоть один пример. Маленький.
Написано же - к 2030 году. Ну не построят они столько НОВЫХ дорог.
17
3
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Когда говорят о федералках или каких то там платных трассах (которые я не разу не видел), мне так пофигу, ибо за пределы своего мухоср..нска я выезжаю максимум раз в год! Дороги в городе меня интересуют в 100 раз больше!
30
4
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
две крысы:
Написано же - к 2030 году. Ну не построят они столько НОВЫХ дорог.
Я видел карту ЖД дорог к 2032му... Кто-то наобещал золотые горы и по традиции ничего не выполнят, а виновных, как обычно никого не будет и в 2032м мы, как обычно проглотим!
24
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
две крысы:
Написано же - к 2030 году. Ну не построят они столько НОВЫХ дорог.
Не построят. Но не потому, что реконструируют старые) Они их в принципе не построят. Ни старых ни новых. Но это уже другой вопрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
TeXHoBuKuHr:
Когда говорят о федералках или каких то там платных трассах (которые я не разу не видел), мне так пофигу, ибо за пределы своего мухоср..нска я выезжаю максимум раз в год! Дороги в городе меня интересуют в 100 раз больше!
А вот большинство жителей страны дороги в Рубцовске интересуют не больше, чем состояние кратеров на Марсе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
18
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Slonik_Smile:
С чего ты взял? Я выше написал - приведите пример, когда платная дорога заменила собой бесплатную. Хоть один пример. Маленький.
Пример? М4, раньше вся бесплатная была, теперь участки сделали платными, а бесплатно предлагают через города ехать, а не трассе. Вот взяли бы и построили рядом, а не переделали старое.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
48
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Знаем мы это государственно- частное партнерство, расходы за счет казны, а прибыль себе в карман.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
30
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile:
на самом деле даже это тут не катит, потому что ехать по обходу Вышнего Волочка по великолепной освещенной 75 километровой пустой четырехполосной дороге со стабильной скоростью в 130 кмч куда безопаснее, чем тыркатся с фурами по населенным пунктам с пешеходами, животными, светофорами и прочими препятствиями, требующими твоего внимания. С постоянными ускорениями-торможениями. Это очень утомительно. И нифига не безопасно. Особенно ночью.
Я в 14 году на июньские праздники с семьей ездил в Питер. Волочёк проходили почти 6 часов! Я тогда проклял все! Сейчас вообще кайф. Только от Москвы этот 55 км кусок уж очень дорогой. Сделай в 2 раза ниже тариф и люди поедут. Сейчас там загруженности нет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Tank86:
Пример? М4, раньше вся бесплатная была, теперь участки сделали платными, а бесплатно предлагают через города ехать, а не трассе. Вот взяли бы и построили рядом, а не переделали старое.
Понятно. А когда она была бесплатной, там тоже ограничение было 130?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
51
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Паныч74:
Я в 14 году на июньские праздники с семьей ездил в Питер. Волочёк проходили почти 6 часов! Я тогда проклял все! Сейчас вообще кайф. Только от Москвы этот 55 км кусок уж очень дорогой. Сделай в 2 раза ниже тариф и люди поедут. Сейчас там загруженности нет.
Ну, есть люди, которые предпочтут 6 часов ехать через Волочёк, чем отдать 200 рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
29
Ответить
Влад
Владивосток
Slonik_Smile:
Интересно. Те, кто минусят любят тащиться по двухполоске за грузовиком?) Видимо, это те люди, которые любят стоять в 7 километровой пробке 3 часа в Солнечногорске, лишь бы не тратить лишние 200 рублей. Удачи им.
С чего они должны быть платными,а не дополнительными,мы за них уже проплатили за сто лет на перёд своими налогами.Тебе нравится платить за любые нововведения?Мне нет,потому что проплаты которые мы вносим регулярно, нашу жизнь и наш быт не улучшают, всё только стареет и ветшает,а деньги проплачены.
70
2
Ответить
Влад
Владивосток
Slonik_Smile:
Ну, есть люди, которые предпочтут 6 часов ехать через Волочёк, чем отдать 200 рублей.
Ты платишь бандитам,не думал об этом?
47
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Slonik_Smile:
Не построят. Но не потому, что реконструируют старые) Они их в принципе не построят. Ни старых ни новых. Но это уже другой вопрос.
Вот тут я с тобой полностью согласен.
8
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Страна встает с колен 3,6 тыс.км-до 2020 г и 14 тыс.км-до 2030 г,а в это время в год в Китае 30 тыс.км каждый год.
57
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
нищий:
Страна встает с колен 3,6 тыс.км-до 2020 г и 14 тыс.км-до 2030 г,а в это время в год в Китае 30 тыс.км каждый год.
В Китае в 10 раз больше численность населения и в 3 меньше территория.
9
45
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Почти треть дорог эксплуатируется с превышением нормативной загрузки.

Эту проблему платные дороги не решат, дороги будут разрушать дальше - фуры на платные дороги не пойдут.
16
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
кто-то верит в эти сказки...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
32
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
2030? оптимисты. развалится все гораздо раньше.
31
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Мне одному кажется, что этого МАЛО для нашей страны!!!!!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
20
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
нищий:
Страна встает с колен 3,6 тыс.км-до 2020 г и 14 тыс.км-до 2030 г,а в это время в год в Китае 30 тыс.км каждый год.
Китайцы свои планы миллионами км дорог измеряют.
22
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад:
Ты платишь бандитам,не думал об этом?
Да-да! Конечно. Я лучше постою в пробке 6 часов, зато бандит не получит мои 200 рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
37
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Zabelin90:
Блин когда федеральная трасса с Якутска сделается вообще хоть куда нибудь? Уже лет 7 строят ее и до сих пор один только гравий
Скажите пожалуйста , трасса будет полностью асфальт-бетонная или просто с грунтовой подушкой в 2 метра ?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
IcedFjord:
А транспортные налоги на кой ххх тогда платим?
Где написано что транспортный налог целевой? Он просто идёт в бюджет, на общие нужды.
8
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Забыли наверное добавить в текст Новости и все они будут ссылаться к черной дыре под именем Москва!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
1
Ответить
Владимир
Екатеринбург
AST84:
Где деньги? Зин.!
налоги,бензин,акцизы поднимут еще)
5
 
Ответить
самоса
Slonik_Smile:
Интересно. Те, кто минусят любят тащиться по двухполоске за грузовиком?) Видимо, это те люди, которые любят стоять в 7 километровой пробке 3 часа в Солнечногорске, лишь бы не тратить лишние 200 рублей. Удачи им.
Дружок сегодня платная дорога завтра из дома просто так не выйдешь. ПРОСНИСЬ дело не в деньгах.
51
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Навуходоносор 123:
Где написано что транспортный налог целевой? Он просто идёт в бюджет, на общие нужды.
Кто бы нам всем на общие нужды скинулся с налогов... тачку обслужить к примеру, я бы сделал это по другому! Открыл ОАО НалогВодителей и сделал типа что-то Страховой, сломалась у Васьки машина сделал ему ремонт и.т.д пока в стране нет дорог нет достойного сервиса о каких вообще налогах речь можно вести!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
самоса:
Дружок сегодня платная дорога завтра из дома просто так не выйдешь. ПРОСНИСЬ дело не в деньгах.
Сегодня ты пишешь на форуме, а завтра тебя может камаз собьет. ПРОСНИСЬ! Ты в опасности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
47
Ответить
Влад
Владивосток
Slonik_Smile:
Да-да! Конечно. Я лучше постою в пробке 6 часов, зато бандит не получит мои 200 рублей.
Вас же много таких,которые со всем согласны,а бандитоов имелось в виду не в буквальном смысле.
20
2
Ответить
Влад
Владивосток
Почему я должен гробить ходовку о бесплатные дороги плохого качества,и платить дополнительно за то как оно должно быть?
37
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Влад:
С чего они должны быть платными,а не дополнительными,мы за них уже проплатили за сто лет на перёд своими налогами.Тебе нравится платить за любые нововведения?Мне нет,потому что проплаты которые мы вносим регулярно, нашу жизнь и наш быт не улучшают, всё только стареет и ветшает,а деньги проплачены.
Сколько метров дороги категории 1А Вы лично оплатили из своих налогов? Только прежде чем писать 10 сантиметров вычтите оттуда цену образования, медицины, армии-полиции и прочего, на что идут налоги. В минус не уйдёте-ли.
5
36
Ответить
враньё. максимум на что они способны это посадить вертухая на уже построенной трассе.
28
 
Ответить
враньё. посадят вертухая с копилкой на уже построенной трассе.
15
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
"Красноярск—Владивосток" не построят никогда. Как платная - эта трасса невыгодна, не тот поток траффика. ТОлько если действующую переведут в разряд платной а объезд по лесным тропинкам, как гнали перегоны в 90-е.
37
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
"Число погибших в ДТП на 100 тыс. населения снизится с 13,7 до 7 к 2030 году"
Да что-бы снизить эту цифру вдвое и ускорить перемещение вдвое достаточно действующие федеральные трассы сделать 4-х полосными с бетонным разделителем между встречными потоками. Но не будет этого никогда.
28
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нравятся мне такие новости типа "В 2078 году мы будем жить хорошо" )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
38
 
Ответить
Алексей
Камень-на-Оби
Я готов заплатить, если будет не только качественная дорога, но и развитая инфраструктура. Две сотки за комфорт не такая уж большая сумма.
4
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Slonik_Smile:
Интересно. Те, кто минусят любят тащиться по двухполоске за грузовиком?) Видимо, это те люди, которые любят стоять в 7 километровой пробке 3 часа в Солнечногорске, лишь бы не тратить лишние 200 рублей. Удачи им.
Ага, 200 рублей за дорогу, которую еще построили за наши налоги. И потом, потратить 200р за проезд один раз в год или каждый день?
А то есть уже одна дорога в питерском направлении, где за 9 или около того км башлять надо 250 рублей. В итоге, вместо разгрузки ленинградки, стоит пустая дорога на десять полос.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
29
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Раньше обещали строить просто дороги, теперь уже строить платные дороги.
20
 
Ответить
Влад
Владивосток
Навуходоносор 123:
Сколько метров дороги категории 1А Вы лично оплатили из своих налогов? Только прежде чем писать 10 сантиметров вычтите оттуда цену образования, медицины, армии-полиции и прочего, на что идут налоги. В минус не уйдёте-ли.
Да не нужны никому никакие категории.Дороги должны быть одинаково качественными вот и всё.Меня не должно волновать что транс налог не целевой,сделайте целевым,так честнее будет.Для народа что нибудь делается,кроме инициатив по обложениям? Я не помню за последние года тенденций в этом смысле.
37
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
очень надеюсь, что к этому времени у нас в стране появятся другие политические силы, и мы сможем их выбрать, интерстейты априори должны быть бесплатными для автомобилиста, он уже заплатил за них транспортным и иными налогами
26
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
zverev ivan:
сколько нынче стоимость для легковых на платной дороге?
за 21 км М-11 отдал 500 рублей. Считаю, что это перебор и обдиралово...
39
 
Ответить
lis@ndrew:
за 21 км М-11 отдал 500 рублей. Считаю, что это перебор и обдиралово...
А прикинь если по ней каждый день туда и обратно гонять, где взять столько денег? Пусть даже с транспондером будет дешевле, все равно сумма набегает немалая. Так что понастроят платных дорог и будут они пустые, а народ будет давится в пробках на бесплатной дороге.
19
 
Ответить
Влад
Владивосток
lis@ndrew:
за 21 км М-11 отдал 500 рублей. Считаю, что это перебор и обдиралово...
Стоимость поездки на такси по обычной дороге.Это за что? И куда пойдёт?
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
а главное...дороги они обещают....потом
а 350 ярдов в год им нужно сейчас....для роспила. ..
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
 
Ответить
Slonik_Smile:
А есть такие примеры? Сколько я знаю платных дорог - они все являются дублерами бесплатных.
Да ну. Назови мне бесплатный дублер ЗСД в Питере. :) Нет его. Причем власти не стесняются перекрывать центр города по любому поводу и им плевать что все стоит колом. Вот недавно был день ВМФ, центр перекрыли, Дворцовый мост развели и как ехать ???
19
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Slonik_Smile:
Да-да! Конечно. Я лучше постою в пробке 6 часов, зато бандит не получит мои 200 рублей.
Мда....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад:
Вас же много таких,которые со всем согласны,а бандитоов имелось в виду не в буквальном смысле.
Да хоть в каком смысле. Если у меня есть возможность отдать 200 рублей и проехать за полчаса то, что я бы проехал за 6 часов - я отдам.
Я еще раз повторюсь - если ты настолько идейный, что из принципа будешь ехать по пробкам - ради бога. Мне будет быстрее и легче ехаться, покуда такие как ты стоят там.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
30
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
KyTy3oBb:
"Красноярск—Вл адивосток" не построят никогда. Как платная - эта трасса невыгодна, не тот поток траффика. ТОлько если действующую переведут в разряд платной а объезд по лесным тропинкам, как гнали перегоны в 90-е.
Приходится ездить по этой трассе в год примерно 5-6 раз так вот безлюдная она какая-то после Читы... ехал пару лет назад на Новый год так фильм вспомнил "Я легенда" где он один на всю планету....
Лучше пусть сделают то что построили качественней.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
lis@ndrew:
за 21 км М-11 отдал 500 рублей. Считаю, что это перебор и обдиралово...
Давно таких цен там нет за 21 км. Вся длина дороги 55 км и она, таки да, стоила 500 рублей. Сейчас меньше. За 21 км участок цены другие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
Даешь РКАД - российскую кольцевую автодорогу через районы вечной мерзлоты. Строить предлагаю силами депутатов всех созывов госдумы
Suzuki Swift, 2000 year - продан, но не забыт
Nissan Liberty , 2002
Nissan X-Trail T32 SE+
26
 
Ответить
Влад
Владивосток
Slonik_Smile:
Да хоть в каком смысле. Если у меня есть возможность отдать 200 рублей и проехать за полчаса то, что я бы проехал за 6 часов - я отдам.
Я еще раз повторюсь - если ты настолько идейный, что из принципа будешь ехать по пробкам - ради бога. Мне будет быстрее и легче ехаться, покуда такие как ты стоят там.
Из принципа не буду,но дело то не в этом,а в том что опять нагибают.Мало по малу платить приучают за каждый шаг,расходов всё больше,а доходы не увеличиваются.
21
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Че тут? Слоник опять говорит, что чиновье - хорошие и честные люди?
MCV30
25
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Alik 70:
Че тут? Слоник опять говорит, что чиновье - хорошие и честные люди?
Неа. Мы тут обсуждаем - платные дороги это хорошо или плохо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад:
Из принципа не буду,но дело то не в этом,а в том что опять нагибают.Мало по малу платить приучают за каждый шаг,расходов всё больше,а доходы не увеличиваются.
Ну я еще раз говорю - ради бога! Проехать за 6 часов вместо получаса - ну как тут можно запретить человеку?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
15
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
думается мне, что дороги на просторах нашей страны должны быть частными и платными. только в этом случае они могут оставаться в приличном состоянии, ибо один собственник (даже разбитый на много субъектов) не в состоянии содержать такую оказию. кроме того, есть субъекты более богатые и более бедные, что напрямую влияет на качество дорог. зачастую переезжаешь границу области и асфальтовая дорога превращается в грунтовку. да что там, видел как до таблички с названием поселка дорога отличная, а после - резко появляются ямы и ухабы. почему? потому что финансирование идет из различных бюджетов. другое дело, что наш менталитет вряд ли позволит следить за качеством и вкладываться в развитие, скорее построят один раз и забудут, деньги-то приносит! не любим мы думать наперед, нам бы сразу, да побольше. ну и второй важный момент: в 90-ые ЖД перевозки начали активно замещаться на автомобильные, что негативно сказывается на всей дорожной инфраструктуре. фура имеет грузоподъемность 20 тонн, в то время как одна ЖД платформа способна увезти 60-80 тонн (!), а в составе таких платформ порядка 20. чувствуете масштаб? недаром в советское время практически каждое промышленное предприятие оборудовалось подъездными путями. так что мое резюме: грузы должны ходить по железке до распределительных пунктов, а далее на газельках разъезжаться по близкорасположенным точкам. граждане должны перемещаться в соседние области по железке, а в дальние - на аэропланах, ну а на дачки - по платным дорогам. будет распределение - будет и адекватный ценник на все виды транспорта.
коммент, наверное, нахватает много минусов, я лишь хочу напомнить: коммунизм с его масштабными подарками населению закончился 25 лет назад, правда мы этого не почувствовали из-за дорогущей нефти. с 90-ых годов у нас рыночная экономика и каждое благо отныне стоит денег, только идет постоянное уточнение из чьего кармана это благо оплачивается. многие вспомнят про налоги, но и получаем мы с этих налогов немало для рыночного государства.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
8
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
zverev ivan:
сколько нынче стоимость для легковых на платной дороге?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
В переводе с языка наших чиновников это означает что единственную дорогу которую строили столько лет до Владивостока сделают платной. Брависсимо!!!
Да, это конечно поможет сильно бороться с оттоком населения с Дальнего Востока. Сильный ход.
13
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Гладко было на бумаге... Я вообще считаю, что в нашей огромной стране платные дороги - полный бред. Это один из способов отъёма денег у населения. К сведению у нас и так все дороги платные. Это наши налоги, которые мы и так платим - транспортный и акцизы. Или это не в счёт???
Госкомпании "Автодор" не стратегии по скоростным дорогам надо разрабатывать, а следить за расходованием средств на ремонты и строительство дорог. И отчитываться перед нами, гражданами. Кстати, можно проверить во сколько их "стратегии" нам обходятся.
А нормальных дорог как не было так и нет.
15
1
Ответить
Влад
Владивосток
meetgood:
думается мне, что дороги на просторах нашей страны должны быть частными и платными. только в этом случае они могут оставаться в приличном состоянии, ибо один собственник (даже разбитый на много субъектов) не в состоянии содержать такую оказию. кроме того, есть субъекты более богатые и более бедные, что напрямую влияет на качество дорог. зачастую переезжаешь границу области и асфальтовая дорога превращается в грунтовку. да что там, видел как до таблички с названием поселка дорога отличная, а после - резко появляются ямы и ухабы. почему? потому что финансирование идет из различных бюджетов. другое дело, что наш менталитет вряд ли позволит следить за качеством и вкладываться в развитие, скорее построят один раз и забудут, деньги-то приносит! не любим мы думать наперед, нам бы сразу, да побольше. ну и второй важный момент: в 90-ые ЖД перевозки начали активно замещаться на автомобильные, что негативно сказывается на всей дорожной инфраструктуре. фура имеет грузоподъемность 20 тонн, в то время как одна ЖД платформа способна увезти 60-80 тонн (!), а в составе таких платформ порядка 20. чувствуете масштаб? недаром в советское время практически каждое промышленное предприятие оборудовалось подъездными путями. так что мое резюме: грузы должны ходить по железке до распределительных пунктов, а далее на газельках разъезжаться по близкорасположенным точкам. граждане должны перемещаться в соседние области по железке, а в дальние - на аэропланах, ну а на дачки - по платным дорогам. будет распределение - будет и адекватный ценник на все виды транспорта.
коммент, наверное, нахватает много минусов, я лишь хочу напомнить: коммунизм с его масштабными подарками населению закончился 25 лет назад, правда мы этого не почувствовали из-за дорогущей нефти. с 90-ых годов у нас рыночная экономика и каждое благо отныне стоит денег, только идет постоянное уточнение из чьего кармана это благо оплачивается. многие вспомнят про налоги, но и получаем мы с этих налогов немало для рыночного государства.
Можно согласиться,только при отмене ТН.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Slonik_Smile:
Неа. Мы тут обсуждаем - платные дороги это хорошо или плохо.
Построенные частными инвесторами на свои или кредитные деньги и заманивающие владельцев автотранспорта низкими ценами и массой мелких услуг это плюс!
Созданные на единственной существующей построенной на деньги многи годы собираемые с автовладельцев в качестве налогов это Зло в наиболее абсолютном его воплощении.
17
 
Ответить
Влад
Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=Ll8SK3LM7n4 не в тему,но всё таки..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Как всегда ольгинцы в лице слоников и дохтуров только За.
Они даже газовые камеры нахваливать будут если их милое их сердцу правительство предложит
22
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Влад:
Да не нужны никому никакие категории.Дороги должны быть одинаково качественными вот и всё.Меня не должно волновать что транс налог не целевой,сделайте целевым,так честнее будет.Для народа что нибудь делается,кроме инициатив по обложениям? Я не помню за последние года тенденций в этом смысле.
За последние 16 лет я начал жить в раз в 40-50 лучше, чем в 90-е, так что что-то делается. Машин на дорогах стало тоже раз в 20 больше, е похоже на повальную нищету. Понятно, что украдено неимоверное количество денег, но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа, так что винить особо некого.
5
23
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Щяс насобирают придуманных налогов под это дело, не построят и половину, сделают то, что сделают платным и снова будут драть за это деньги. Мегапрофит!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alex Diver:
Да ну. Назови мне бесплатный дублер ЗСД в Питере. :) Нет его. Причем власти не стесняются перекрывать центр города по любому поводу и им плевать что все стоит колом. Вот недавно был день ВМФ, центр перекрыли, Дворцовый мост развели и как ехать ???
На метро. В Питере отличное метро и остальной общественный транспорт неплох. Не понимаю людей ездящих в центр мегаполисов на машине и ругающихся на пробки, как будто им кто-то что-то должен.
4
14
Ответить
  
Сообщений: 9547
KyTy3oBb:
"Красноярск—Вл адивосток" не построят никогда. Как платная - эта трасса невыгодна, не тот поток траффика. ТОлько если действующую переведут в разряд платной а объезд по лесным тропинкам, как гнали перегоны в 90-е.
А что с М4 не так что ли. Давно построенная существующая дорога по участкам объявляется платной. Ставятся воротца с шлагбаумами , а местные второстепенные дорожки- тропинки вдруг объявляются бесплатной альтернативой федеральной трассы.
Такое ощущение что как раньше царь батюшка своим боярам в награду деревеньки со смердами раздавал, так сейчас кидают кусочками дорогу в подарки.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Надеюсь к 2030му году все причастные к нынешним распилам успеют побывать в бесплатной газовой камере.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
За последние 16 лет я начал жить в раз в 40-50 лучше, чем в 90-е, так что что-то делается. Машин на дорогах стало тоже раз в 20 больше, е похоже на повальную нищету. Понятно, что украдено неимоверное количество денег, но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа, так что винить особо некого.
Дохтур даже Легуся уже переплюнул.
18
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
анд:
Построенные частными инвесторами на свои или кредитные деньги и заманивающие владельцев автотранспорта низкими ценами и массой мелких услуг это плюс!
Созданные на единственной существующей построенной на деньги многи годы собираемые с автовладельцев в качестве налогов это Зло в наиболее абсолютном его воплощении.
Выше я писал - не ту нас единственных существующих. У тебя всегда есть выбор - ехать через волочек по трехполоске, либо отдать 200 рублей. Это не единственная дорога. Сейчас собираются строить дорогу Москва-Казань. Как дублер М7. Тот, кто ездил от Нижнего в Чебоксары поймет меня - это не дорога, а ***a. Ехать 200 км 5 часов - пожалуйста. Без проблем.
Знаешь, когда эти 200 км являются частью пути в 1200 км, это очень значимая цифра. И на сумму в 200 рублей начинаешь смотреть другими глазами.

Ты явно никогда по платным дорогам не ездил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
15
Ответить
Влад
Владивосток
Навуходоносор 123:
За последние 16 лет я начал жить в раз в 40-50 лучше, чем в 90-е, так что что-то делается. Машин на дорогах стало тоже раз в 20 больше, е похоже на повальную нищету. Понятно, что украдено неимоверное количество денег, но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа, так что винить особо некого.
Ничего против не имею.80% делают большие деньги из воздуха,ничего не производя,если не 90.А потребляют натурпродукт произведённый 20-ю %.Всё от этого.
13
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DasMMX:
Запахло выборами :D
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
анд:
Дохтур даже Легуся уже переплюнул.
В 2013 доход был в 100-120 раз выше чем в 2000-м, рубль подвёл, упал, но отнюдь не прозябаем, так что я не вижу повода для паники и не могу сказать, что ничего не делалось, во всяком случае людям дали возможность честно зарабатывать, а не как в 90-е.
4
19
Ответить
Влад
Владивосток
Что,видос никто не глянул что ли? А зря,сюжетики неплохие у них.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Это хорошо, после платных дорог по бесплатному г**ну ездить не хочется. Поехал из москвы в сочи, норм дорога только платная, относительно недорого.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад:
Ничего против не имею.80% делают большие деньги из воздуха,ничего не производя,если не 90.А потребляют натурпродукт произведённый 20-ю %.Всё от этого.
По твоей логике бабулька, сдающая квартиру квартирантам - делает деньги из воздуха. Ее тоже надо раскулачить и выставить на мороз.
Даешь анархию!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
Slonik_Smile:
Неа. Мы тут обсуждаем - платные дороги это хорошо или плохо.
Платные дороги хороши когда их строят с нуля! А не так как трассу М4, рожденную наверное еще при Екатерине, каждый князек, в своей губернии нарезает кусками по 20-30 км под платные участки. Почитай отзывы отдыхающих которые едут к нам на моря, уже даже яндекс предлагает ехать, как ты говоришь, за фурами по убитым бесплатным участкам чтоб не стоять в очереди к ларьку оплаты.
И потом, если ты в состоянии оплачивать проезд по платным участкам два раза каждый день, на работу и обратно, не стоит об этом кричать в каждом посте. Не украшает это мужчину, если ты, конечно мужчина.
23
 
Ответить
Влад
Владивосток
Slonik_Smile:
По твоей логике бабулька, сдающая квартиру квартирантам - делает деньги из воздуха. Ее тоже надо раскулачить и выставить на мороз.
Даешь анархию!
Да всё нормально.
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Slonik_Smile:
А есть такие примеры? Сколько я знаю платных дорог - они все являются дублерами бесплатных.
есть и примеры. но для этого надо за пределы москвы выехать
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад:
Да всё нормально.
Что значит "все нормально"? Деньги из воздуха? Из воздуха. Нетрудовые доходы? Не трудовые. Значит надо забрать! Отобрать!

Так можно про любого из нас сказать. Вот живет рядом с тобой, например, алкаш. Алкаш живет плохо и завидует тому, что ты купил себе новую плазму за 40 тыс. (30, 20, 10 - не важно). Он себе такого позволить не может, но ОН ЖЕ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! А значит (дальше внимание - включается логика уровня посетителей портала дром.ру) - а значит ТЫ НЕ МОГ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ НА НЕЕ! Он же ЧЕСТНЫЙ! И не смог. Значит ЧЕСТНО НЕВОЗМОЖНО! Значит ты, да-да, лично ТЫ - наворовал и купил себе новую плазму! Значит тебя надо раскулачить, отобрать и отправить в лагеря.

Вот примерно так мыслит типичный обыватель на этом портале.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
19
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Slonik_Smile:
По твоей логике бабулька, сдающая квартиру квартирантам - делает деньги из воздуха. Ее тоже надо раскулачить и выставить на мороз.
Даешь анархию!
У бабульки пенсия 10 тыс.
Проживешь на десятку?
15
2
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
И на Марсе будут яблони цвести))))))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 361
meetgood:
думается мне, что дороги на просторах нашей страны должны быть частными и платными. только в этом случае они могут оставаться в приличном состоянии, ибо один собственник (даже разбитый на много субъектов) не в состоянии содержать такую оказию. кроме того, есть субъекты более богатые и более бедные, что напрямую влияет на качество дорог. зачастую переезжаешь границу области и асфальтовая дорога превращается в грунтовку. да что там, видел как до таблички с названием поселка дорога отличная, а после - резко появляются ямы и ухабы. почему? потому что финансирование идет из различных бюджетов. другое дело, что наш менталитет вряд ли позволит следить за качеством и вкладываться в развитие, скорее построят один раз и забудут, деньги-то приносит! не любим мы думать наперед, нам бы сразу, да побольше. ну и второй важный момент: в 90-ые ЖД перевозки начали активно замещаться на автомобильные, что негативно сказывается на всей дорожной инфраструктуре. фура имеет грузоподъемность 20 тонн, в то время как одна ЖД платформа способна увезти 60-80 тонн (!), а в составе таких платформ порядка 20. чувствуете масштаб? недаром в советское время практически каждое промышленное предприятие оборудовалось подъездными путями. так что мое резюме: грузы должны ходить по железке до распределительных пунктов, а далее на газельках разъезжаться по близкорасположенным точкам. граждане должны перемещаться в соседние области по железке, а в дальние - на аэропланах, ну а на дачки - по платным дорогам. будет распределение - будет и адекватный ценник на все виды транспорта.
коммент, наверное, нахватает много минусов, я лишь хочу напомнить: коммунизм с его масштабными подарками населению закончился 25 лет назад, правда мы этого не почувствовали из-за дорогущей нефти. с 90-ых годов у нас рыночная экономика и каждое благо отныне стоит денег, только идет постоянное уточнение из чьего кармана это благо оплачивается. многие вспомнят про налоги, но и получаем мы с этих налогов немало для рыночного государства.
Проходили уже это всё в 90-е. Тогда тоже говорили, что частник всё сделает в идеальном виде. Частник и настоящей колбасы из мяса вам предложит тысячи сортов. Ну и где эта колбаса из мяса от частников? Где производство частников? Где убранные дворы частников? Так же будет и с дорогами. Если государство хоть как-то поддерживает хотя бы направления, то при частнике вообще лесом зарастёт всё.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Сибиряк_19:
У бабульки пенсия 10 тыс.
Проживешь на десятку?
С точки зрения обывателей дрома это ненужные детали и оправдания. Посетитель портала делает вывод быстро, хлестко и окончательно. Если на тебя уже повесили ярлык, то любые попытки объясниться будут выглядеть тупо оправданием преступника.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
10
Ответить
Влад
Владивосток
youtube.com/watch?v=Ll8SK3LM7n4
 
1
Ответить
Влад
Владивосток
не закидывается чтоб в один клик прошло короче
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile:
Неа. Мы тут обсуждаем - платные дороги это хорошо или плохо.
Неа. Ты тут обсуждаешь поведение и образ мышления основной аудитории Дрома. И естественно, как и в случае с АвтоВАЗом, никто кроме тебя ни в чем не соображает ни грамма. Такие все тупые, ну просто сил нет. Только ты у нас надежда. Светоч ткскть. Пророк б.
MCV30
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Alik 70:
Неа. Ты тут обсуждаешь поведение и образ мышления основной аудитории Дрома. И естественно, как и в случае с АвтоВАЗом, никто кроме тебя ни в чем не соображает ни грамма. Такие все тупые, ну просто сил нет. Только ты у нас надежда. Светоч ткскть. Пророк б.
Что плохого в том, чтобы пост*****ся над ничем не обоснованными постами-лозунгами?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
7
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
ПАЛАСИО:
Столько к 2030 году даже велодорожек не построят
Свечку держали?
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile:
Что плохого в том, чтобы пост*****ся над ничем не обоснованными постами-лозунгами?
Естественно ничего. Ты ведь осведомленный-во-всем знайко. Клеймя икспердов и их " ничем не обоснованные лозунги " на себя в зеркало не забываешь взглянуть?
MCV30
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Сибиряк_19:
У бабульки пенсия 10 тыс.Проживешь на десятку?
у моих знакомых бабулек пенсия за 20 . причём в деревне.
1
17
Ответить
Carrozzeria:
Пох ....на пенсии буду уже.
Не будешь к тому времени пенсионный возраст до 80 лет поднимут.
12
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Лучше бы М1 реконструировали бы. Пускай и платной станет. Зато 4 часа и ты уже в Белоруссии, там 5 часов и ты в Польше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
fareast:
у моих знакомых бабулек пенсия за 20 . причём в деревне.
Не неси бреда! Батя ушел на пенсию - на 18. Более 40 лет стажа и максимальная зарплата лет 10.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
world"s_on_fire:
Это хорошо, после платных дорог по бесплатному г**ну ездить не хочется. Поехал из москвы в сочи, норм дорога только платная, относительно недорого.
Конечно. Ведь все собранные с дорог налоги пойдут на создание платных дорог. А бесплатные и с навигаторов исчезнут, не говоря о содержании и ремонте.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Да ладно. Этим летом на почти всех бесплатных дорожках асфальт перестелили.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
К 2030 году мы оплатим строительство 15 тысяч километров платных дорог и чтоб платить за проезд по ним. Мазохизм какой то.
7
 
Ответить
Славный
Междуреченск
Slonik_Smile:
А вот большинство жителей страны дороги в Рубцовске интересуют не больше, чем состояние кратеров на Марсе.
Рубцовск - замечательный город с очень плохими дорогами! Был там летом.
Москву не люблю в принципе, сам со Владика.
6
 
Ответить
Платон для всех сделают вот и все. Все дороги станут платными. Плюс плата за учет Платону-Ротенбергу.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Alik 70:
Естественно ничего. Ты ведь осведомленный-во-всем знайко. Клеймя икспердов и их " ничем не обоснованные лозунги " на себя в зеркало не забываешь взглянуть?
Ну и какие же я лозунги двигаю?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Славный:
Рубцовск - замечательный город с очень плохими дорогами! Был там летом.
Москву не люблю в принципе, сам со Владика.
Да я ж не спорю. Калязин тоже отличный город, но дороги - швах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Андрей
А вот если посудить логически... Территория РФ(земля) является и нашим, народным достоянием. Где за наши с вами налоги идет обустройство, постройка инфраструктуры и т.д. А теперь что получается, что на общей нашей с вами земле строятся платные дороги. И мы не сможем просто так пересечь эту территорию. Иначе, в каком то смысле, теряем свободу на передвижение) В чем то есть ущемление) И полное право на передвижение лишь появляется при уплате денежных знаков). Думаю, что на постройку дорог, большой протяженностью и требующую плату, нужно не только как согласие государства, но и согласие народа! Потому как наша Земля - это общее достояние! а то аппетиты непомерны! И если следовать дальше, то платные дороги вытеснят бесплатные. Бесплатные же в свою очередь стану заброшенными, как заброшены некоторые города и деревни) СТАЛКЕР одним словом) Ну и в целом посыл ясен, что все хотят повесить на наши плечи, на наши с вами деньги. Только где тот уровень зарплат, чтобы без проблем отдавать те же самые 200 рублей, при наших сегодня ценах на продукты и бензин, ЖКХ? Может в первую очередь начать говорить и делать о развитие промышленности в разных сферах и отраслей для общего блага, а уж потом строить дороги и зарабатывать на них? Или так и будем рвать карманы рядовому гражданину?
13
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
На какие шиши, позвольте узнать? Или это акредитация?
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Короче типа импортозамещения, бесплатные дороги заменят платными, налоги собирать продолжат, а бесплатные дороги ремонтировать не будут, т.к. есть платные, хорошие дороги, дурят народ в глаза е.ут.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
poul7878:
Не неси бреда! Батя ушел на пенсию - на 18. Более 40 лет стажа и максимальная зарплата лет 10.
ну вот сразу и бред.
я так понимаю ваш папаня самый крутой пенсионер в в вашем округе?
если ваш папенька ушёл на 18, то это не значит. что все бабульки получат меньше его.
ну и слушаем сколько ваш папенка получал при уходе на пенсию (средний)
сколько лет он на пенсии
и какова пенсия НА СЕГОДНЯ, а не тогда когда он ушёл.
мой папаня ушёл имее 132 рубля.
сколько получал на момент смерти даже гворить не буду. а то у некоторых мозх закипит.
работал водителем.
бабульки, знакомые, получают чуть больше 20.Живут в краснодарском крае в станице. стаж наверное по более твоего папика.
образования 4 класса всю жизнь в колхозе...
ещё вопросы есть?
1
10
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Slonik_Smile:
Одинцовска я трасса - 250 рублей за 25 километров пути.
Офуеть?!,
1
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
Навуходоносор 123:
За последние 16 лет я начал жить в раз в 40-50 лучше, чем в 90-е, так что что-то делается. Машин на дорогах стало тоже раз в 20 больше, е похоже на повальную нищету. Понятно, что украдено неимоверное количество денег, но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа, так что винить особо некого.
а я за последние годы стал жить хуже, чем в конце 70-х... сравни эти годы, фигли ты равняешь 90-е ? кто Союз развалил и мы стали жить хуже ? не вы ли интеллигенция не довольная ? кто вопил: ельцын - наш президент ? 75% населения проголосовали за сохранение Союза, кто эти 25% ? так что не надо тут мозги парить, что мы стали жить лучше... не нервируй народ, дохтар... в 70-х ты бы валил лес, который не сажал за взятку или откат, а сейчас у тебя 2 машины и кто-то там докторскую защитил... "своим умом"...
"но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа" простите не из нашего, а из вашего... и винить есть кого как раз...
по теме: мне за Державу обидно, за поборы с простых граждан... хотя сам я и могу оплатить проезд по платной, но потрачу эти деньги на семью, а не отдам крахоборам вроде тебя легуся и слоника...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Kuliba:
а я за последние годы стал жить хуже, чем в конце 70-х... сравни эти годы, фигли ты равняешь 90-е ? кто Союз развалил и мы стали жить хуже ? не вы ли интеллигенция не довольная ? кто вопил: ельцын - наш президент ? 75% населения проголосовали за сохранение Союза, кто эти 25% ? так что не надо тут мозги парить, что мы стали жить лучше... не нервируй народ, дохтар... в 70-х ты бы валил лес, который не сажал за взятку или откат, а сейчас у тебя 2 машины и кто-то там докторскую защитил... "своим умом"..."но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа" простите не из нашего, а из вашего... и винить есть кого как раз...по теме: мне за Державу обидно, за поборы с простых граждан... хотя сам я и могу оплатить проезд по платной, но потрачу эти деньги на семью, а не отдам крахоборам вроде тебя легуся и слоника...
а можно узнать сколько вам было в конце 70 и где вы жили
ну и что имели.
1
8
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 63
По мне так лучше платные магистрали, правда с ценами типа как на М4. С Новороссийска до Адлера 300 км тащился почти 10 часов, обратно 9. Проклял за это время весь автодор. Наверное платная обошлась бы дешевле за счет экономии бензина.
 
 
Ответить
ZAKE86
построить,это воткнуть шлагбаумы на существующих трассах?
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Kuliba:
ну раз тут меня вспомнили.
Я свою активную жизнь и трудовую карьеру всерьёз начал в 2000 году. Сейчас 2016. То есть 16 лет работаю. Не руководитель, просто высоквалифицированный специалист.
И вот, спустя 16 лет после начала работы, у меня свой дом в достаточно престижном месте своего родного города, 2 немецких машины премиум класса. С женой и ребёнком постоянно ездим в отпуск в Европу.
Уж извините, но в 70е так жить бы я не мог, так жила только номенклатура, и то в заграницах они не бывали.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
7
Ответить
веталь
Новороссийск
Дело не в платно или бесплатно. Суть заключается в формулировках вопросов. Приводят пример Запад где есть платные дороги, только умалчивают о существенном. Я за платные дороги, даже в случае необходимости готов по ним ездить. Только у нас в России все делается через ***у. В Европе платные дороги, это участки примыкающие к магистралям, необходимые, но построенные частными компаниями, взимание платы за проезд законно и оправдано. Отдать федеральную трассу в частную компанию в Европе - это смерть правительства мгновенная - дорога построена за счет налогов граждан и т.д. и она бесплатна. А у нас федеральные трассы построенные за наши деньги молча ...


И о самой постановке вопроса. Вопрос решен - Бесплатные трассы уже будут платными однозначно, просто считали во сколько можно состряпать бесплатный аналог, оказывается дорого. И готовят всех к факту - дороги станут платными, альтернативы не будет. В Европе платная дорога - это качественная альтернатива - простым трассам. У нас Платно - а в альтернативу вкладываться дорого.
После победы на выборах однозначно примут закон о безальтернативных высокооплачиваемых дорогах. Также, как и с акцизами на топливо.
4
 
Ответить
веталь
Новороссийск
веталь:
Москву не люблю в принципе, сам со Владика.
А за что ее любить? Все туда прутся как раньше в Сибирь ехали на заработки только в данный момент все наоборот с Сибири все деньги уходят в москву регионы нищают.... зато Крым Сочи и Донбас в приоритете а мы... а что мы... весь мир подождет...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
веталь:
Если отменят налог и снизят тарифы на бензин то я за платные дороги как и множество Росиян!
Но если я буду платить налог и платить в три дорога за бензин в стране где нефти через ж... то на кой черт мне эти платные дороги ?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Про м 20 опять забыли((( А трасса, которая вносит неплохой вклад в экономику. Соединяет огромные регионы.
 
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
fareast:
а можно узнать сколько вам было в конце 70 и где вы жили ну и что имели.
можно, но не тебе... а если ко мне на "Вы" обращаешься, то и пиши с заглавной буквы... я лично ко всем на ты, потому как не знаю возраста здесь присутствующих...
legus:
ну раз тут меня вспомнили.
это твоё личное дело... имеешь - молодец, я тоже много чего имею... однако это не даёт нам право судить о тех, кто имеет меньше и учить их жить... а вы трое постоянно лезете со своими учениями...
сначала оденьте их ботинки и пройдите весь путь тех, кого собираетесь учить...
и да... а куда делись братки из 90-х ? не, не в курсе ?
по теме мне не чего добавить, а флудить с тобой удовольствия не доставляет, уж извини...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
4
1
Ответить
Mivel:
Знаем мы это государственно- частное партнерство, расходы за счет казны, а прибыль себе в карман.
Всё верно говорите. В части инвестиций на инфраструктуру и прочее партнёрство государственное. А в части освоения прибыли частное.
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
accord24:
Готовимся,скор о все дороги будут платными!
Это Вы где вычитали? Вам поставили плюсы, значит Вам поверили. Так вот и объясните тем , кто Вам поверил, откуда у Вас такие данные. У Вас есть примеры, где дороги уже "скоро стали платными"? Ответите? Или решите тихенько не высовываться?
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Дороги были одним из основных аргументов - зачем государство забирает все доходы от нефтегаза - на дороги.
Если планируют переход на платные дороги, тогда зачем нужно платить транспортный налог и где наши нефтедоллары, Зин? Про акциз уж и не говорю.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
legus:
Да ладно. Этим летом на почти всех бесплатных дорожках асфальт перестелили.
Ты вот... Зачем ты рассказываешь всем про 1/1000 часть России, где всё так, что большинство представляет это себе как сказку? Чисто на нервах поплясать? И про работу, которая за 16 лет позволяет купить то, о чем нахвастал? Этого не бывает в стране, в остальной. Можно открыть супермаркеты, купить бани, построить сауны, тырить лес, быть родственником и руководителем соответственно и тд., но не специалистом в регионе. И в СССР видать можно было так же, если бы выделили некоторую территорию и начали всё вваливать в неё, а не в территориальную разработку страны. Кто-то тут из слоников говорил, мол, мы эти жирные годы жили не правильно, наш труд был переоценен. Да не жило большинство и сейчас тем более. Вот один из специально подосланных представителей, который вещает нам, что какой-то спец может жить как олигарх - задайте ему вопрос с каких шишов в этой нищей, со всеми её недрами и потенциалом, стране в одном знаменитом регионе некоторые могут столько получать, сидя на форумах, советовать жителям СФО отказаться от тюнинга машин, потому что в Хорватии дороги хорошие? От нас на самолете только до масквы за пару десятков тыщ руб только долететь можно. Какой отдых? Какие дороги? Какая западная заграница? Специалист...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Да достал просто троллить уже своей невинной простотой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
legus:
Да ладно. Этим летом на почти всех бесплатных дорожках асфальт перестелили.
Видели как вашу Тверскую перестилают.. На область катков столько нет. И дорога, которая снизу...нам только снится.
Легуси такое пишут. О какой связи с правительством может идти речь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Владимир
Горные Ключи
Ну от Красноярска до Владивостока вряд ли будет параллельной платная дорога, значит без альтернативы, из нее и сделают платную, наверно просто шлагбаум поставят и все...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 467
а эти cerf дороги будут без нареканий?
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Alex1234567:
Нравятся мне такие новости типа "В 2078 году мы будем жить хорошо" )))
Поищи на ютубе предвыборные обещания раннего Путина образца 2001-2003 годов и ЕДра того же периода. Вот веселуха.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Точно не сделают часть бесплатных платными под шумок?
Откель финансирование? В каких банках госкорпорация "автодор" кредитуется? или своими активами закрывает? А, да, за наш счет строят платные дороги, чтобы с нас брать деньги... норм бизнес-план =)
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
А как насчет платных тротуаров, недоработка!
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Борис Николаевич:
Точно не сделают часть бесплатных платными под шумок?
Откель финансирование? В каких банках госкорпорация "автодор" кредитуется? или своими активами закрывает? А, да, за наш счет строят платные дороги, чтобы с нас брать деньги... норм бизнес-план =)
Нет. Они концессию совместную с бизнесом ведут, но дорогу потом передают в частные руки как будто она полностью ими построена. И те стригут, зная что тебе деваться некуда. Там где дорога бесплатная - получите Платон.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
fareast:
ну вот сразу и бред.я так понимаю ваш папаня самый крутой пенсионер в в вашем округе?если ваш папенька ушёл на 18, то это не значит. что все бабульки получат меньше его.ну и слушаем сколько ваш папенка получал при уходе на пенсию (средний)сколько лет он на пенсиии какова пенсия НА СЕГОДНЯ, а не тогда когда он ушёл.мой папаня ушёл имее 132 рубля.сколько получал на момент смерти даже гворить не буду. а то у некоторых мозх закипит.работал водителем.бабульки, знакомые, получают чуть больше 20.Живут в краснодарском крае в станице. стаж наверное по более твоего папика.образования 4 класса всю жизнь в колхозе...ещё вопросы есть?
Сказочник. По 2НДФЛ за прошлый год у бати чуть меньше 100тыр/мес было. Назови максимальную годовую сумму учитываемую при расчёте пенсии, если такой умный!
Селяне у него пенсии более 20ти получают... Ты не путаешь с ветеранами ВОВ???
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Kuliba:
можно, но не тебе... а если ко мне на "Вы" обращаешься, то и пиши с заглавной буквы... я лично ко всем на ты, потому как не знаю возраста здесь присутствующих...это твоё личное дело... имеешь - молодец, я тоже много чего имею... однако это не даёт нам право судить о тех, кто имеет меньше и учить их жить... а вы трое постоянно лезете со своими учениями...сначала оденьте их ботинки и пройдите весь путь тех, кого собираетесь учить...и да... а куда делись братки из 90-х ? не, не в курсе ?по теме мне не чего добавить, а флудить с тобой удовольствия не доставляет, уж извини...
хе.хе. а ты мил человек куда пришёл ТО? ЧАСОМ БЕРЕГА НЕ ПОПУТАЛ. ча
может ещё вас сэр господином назвать?
сдаётся мне что я уж никак не младше вас , если не страше... и
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
fareast:
хе.хе. а ты мил человек куда пришёл ТО? ЧАСОМ БЕРЕГА НЕ ПОПУТАЛ. чаможет ещё вас сэр господином назвать?сдаётся мне что я уж никак не младше вас , если не страше... и
ну так слушаем вас сэр.
сколько вам было лет в 70...
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ответил "Буду пользоваться в любом случае"
И я бы так сказал - я жду этого момента.
К примеру, трасса Москва - Питер, или Москва-Казань как пишут что планируют сделать.
Я сам из Ульяновска. У нас до Казани или до Чебоксар идеальная дорога. А М7 далее до москвы не совсем идеальная. Там и населенные пункты, и ремонты, и еще полно чего. Но у нас ближе через Саранск и далее по М5 и так большинство и ездит.
Я лучше отдам 1000-1500 к примеру, но буду ехать по широкой ровной дороге 130 км/ч от и до. Не за чадящими грузовиками на двухполоске тащиться, и не стоять где то в пробке, и не подвеску убивать где то в Тверской области или под Нижним Новгородом.
Да и в целом быстрее и приятнее..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
poul7878:
Сказочник. По 2НДФЛ за прошлый год у бати чуть меньше 100тыр/мес было. Назови максимальную годовую сумму учитываемую при расчёте пенсии, если такой умный!Селяне у него пенсии более 20ти получают... Ты не путаешь с ветеранами ВОВ???
таких как ты на бабки хорошо опускать.
вот упрётся рогом подобный и начинает доказывать. . что кроме его папеньки никто больше получать НЕ МОЖЕТ априори.
послушай знаток сельской жизни.
я же тебе вопрос задал.
когда твой папенька ушёл на пенсию. год назови.
не про НДФЛ тут расклады давай а год напиши.
я же тебе написал про своего папеньку. не участник войны. пенсия больше чем у старушек с 20кой. причём прилично .
но как я понял ты сам то не в теме.
был бы в теме подобный бред не писал.
уйти на пенсию можно с одной суммой , а получать другую.
или для вас это открытие?
 
5
Ответить
Tank86:
Пример? М4, раньше вся бесплатная была, теперь участки сделали платными, а бесплатно предлагают через города ехать, а не трассе. Вот взяли бы и построили рядом, а не переделали старое.
Ну это только Подмосковный участок. А самый первый в России платный участок в обход Задонска уже более десятка лет платный. Просто на М4 сделали огромную маркетинговую ошибку, если строят платную дорогу, то она должна быть платной со дня открытия. А то обход Ельца сделали, открыли пока турникеты полгода строили, мы губенки-то раскатали, мол бесплатно. но платной она планировалась быть изначально.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Навуходоносор 123:
За последние 16 лет я начал жить в раз в 40-50 лучше, чем в 90-е, так что что-то делается. Машин на дорогах стало тоже раз в 20 больше, е похоже на повальную нищету. Понятно, что украдено неимоверное количество денег, но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа, так что винить особо некого.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Навуходоносор 123:
За последние 16 лет я начал жить в раз в 40-50 лучше, чем в 90-е, так что что-то делается. Машин на дорогах стало тоже раз в 20 больше, е похоже на повальную нищету. Понятно, что украдено неимоверное количество денег, но так ведь все воры не с Марса а из нашего высокодуховного народа, так что винить особо некого.
Ничего не делается, просто цена на нефть эти 15 лет позволяла вливать бабки в экономику. Вот и все.
 
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
ВСЕ дороги будут ПЛАТНЫМИ. "платон" будет 1000 рублей за 1,5 метра пути. Пусть транспортный налог будет 5003030 долларов за 1 л.с. Не страшно если будет бензин 16 евро за литр. Главное уберите пробки.
1
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
и качество у них будет пусть как у автобанов в побежденной нами в 1945 стране ...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ikuyanov:
Я лучше отдам 1000-1500 к примеру, но буду ехать по широкой ровной дороге 130 км/ч от и до. Не за чадящими грузовиками на двухполоске тащиться, и не стоять где то в пробке, и не подвеску убивать где то в Тверской области или под Нижним Новгородом.
Да и в целом быстрее и приятнее..
Может лучше поменять 1000 - 1500 погибших на дорогах, в том числе и из за качества, с ответственными за строительство и качество дорог, и тогда, со временем, эта мера даст нам между городами четырехполоски хороших, качественных долговечных дорог?
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
fareast:
таких как ты на бабки хорошо опускать.
вот упрётся рогом подобный и начинает доказывать. . что кроме его папеньки никто больше получать НЕ МОЖЕТ априори.
послушай знаток сельской жизни.
я же тебе вопрос задал.
когда твой папенька ушёл на пенсию. год назови.
не про НДФЛ тут расклады давай а год напиши.
я же тебе написал про своего папеньку. не участник войны. пенсия больше чем у старушек с 20кой. причём прилично .
но как я понял ты сам то не в теме.
был бы в теме подобный бред не писал.
уйти на пенсию можно с одной суммой , а получать другую.
или для вас это открытие?
Чукча не читатель, чукча писатель... Если за прошлый справку 2НДФЛ привожу в пример, неужели трудно понять что он ушел на пенсию не более года как. И если в справке 2НДФЛ отражается та сумма о которой я тебе говорю, то в чём смысл твоей фразы про получать одно, а на пенсию с другим выходить...???
Болтун.
2
 
Ответить
Про ****ю какую то мечтают , лучше бы авианосцы строили .
 
 
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
А транспортный налог то мы на что платим?
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
опять будут бюджет сосать из населения?)!
 
 
Ответить