Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве начинают бороться с парковкой на газонах. Штраф для физлиц — 5000 рублей

В Москве начинают бороться с парковкой на газонах. Штраф для физлиц — 5000 рублей

31 Мая 2016 | 6705 просмотров
Сами паркуетесь на газонах?
306 (25%)
796 (67%)
78 (6%)
Мобильные инспекторы смогут фиксировать нарушения в автоматическом режиме.
Мобильные инспекторы смогут фиксировать нарушения в автоматическом режиме.

Московская автодорожная инспекция (МАДИ) в ближайшее время начнет штрафовать за парковку на газонах. 

Сейчас ведомство завершает сертификацию комплекса «Мобильный инспектор» в части, позволяющей инспекторам фиксировать подобные правонарушения в автоматическом режиме.

Штраф за стоянку автомобиля на газоне для физлиц составит 5 тысяч рублей, для должностных лиц — 30 тысяч рублей, а для юрлиц — 300 тысяч.

Мосгордума наделила сотрудников МАДИ правом штрафовать за парковку на газонах в конце марта. Московская административная дорожная инспекция создана в соответствии с постановлением правительства Москвы от 14 октября 2013 года № 679-ПП и является органом исполнительной власти города. МАДИ контролирует правила остановки и стоянки транспортных средств, правила перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Комментарии

 
Сообщений: 6417
А у нас, в Сибири, не поймёшь - дорога это или газон...
Как быть?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
309
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Когда уже всерьез начнут бороться с коррупционерами, что водители это самая больная область в жизни страны?
171
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Если бы все только мойшквой ограничилось - браво, пусть впухают. Но ведь гниль до регионов дойдёт. Хотя, как обычно, мероприятие по плану кончится, и все будет по старому
MCV30
37
57
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Мр. Грей:
Когда уже всерьез начнут бороться с коррупционерами, что водители это самая больная область в жизни страны?
Пчелы против мёда?
MCV30
80
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Дайте место для парковки и никто не полезет на Ваш газон.
96
121
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Прежде чем вводить подобные драконовские меры, надо обеспечить возможность парковаться по-человечески: построить парковки, разогнать всякие торговые/офисные центры без паркинга, запретить строить жилые дома без парковок и т.д.
А иначе это игра в одни ворота: ты государству всегда должен, а оно тебе - нет.
189
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
С октября месяца 2016 года в Новосибирске вступают в силу новые местные нормативы градостроительного проектирования, в которых: меняется расчет количества парковочных мест.
Например: ранее для жилых домов расчет был такой, квартира 40 м2 и более=1 машиноместо.
С октября месяца расчет будет такой 105 м2 жилой площади=1 машиноместо
Вопрос: где будут парковаться люди купившие квартиры в новом доме запроектированном после октября 2016? Где логика?
103
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Супер! Поддерживаю обеими руками.
67
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
А как в деревнях быть,там же дорог нет,сплошняком одни газоны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
44
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Причина Безумств:
А как в деревнях быть,там же дорог нет,сплошняком одни газоны...
Не стоит сравнивать деревню и мегаполис. У меня и так двор превращен в автостоянку, так еще и отдельные альтернативноодаренные товарищи паркуют машины на газоны или на радусе внутридворовых поворотов, на тротуарах. В печь! В печь и дверку закрыть. Город - для людей.
83
32
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
задолбали эти газоны, у нас лето 3 месяца в году
25
62
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Переезжайте в деревню, с парковкой проблем нет
58
16
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Мр. Грей:
Вопрос действительно насущный. Никогда бы не подумал, что в Н-ске могут прийти к таким нормам. Вроде в территории вы не ограничены
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
27
1
Ответить
   
Сообщений: 533
реально ленивые газонакосильщики. сутками стоят. есть же стоянки и гаражи. колхоз суточный.......
17
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Надо не со следствием а с причиной бороться.
Строить бесплатные парковки и запретить строить дома без парковочной площадки по площади меньше общей площади квартир в доме.
Обязать юрлиц обустраивать парковочные площадки перед зданиями с их офисами.
49
12
Ответить
    
Сообщений: 1482
в нашей "нищающей" стране транспорта стало столько, что его девать некуда. Все ноют "дайте место для парковки".

Я так и представляют как только какой нибудь нищающий россиянин купил ведро в кредит, чиновники тут должны все бросить и начать усердно думать "а как же ему парковаться то?". В Японии ты тачку купить не сможешь, если не докажешь, что у тебя есть место, где ее парковать. Почему там никто не ноет "дайте место для парковки"? А как его вам должны дать? Посносить все к чертям и специально для вас место предоставить?

Уверен парковка - проблема водителя. Я на работу на общественном транспорте езжу. во первых - потому что припарковать проблема. Во вторых меня общественный транспорт не обламывает.

А вот многих обламывает. Многие уверены, что это не для них, а для всякого быдла.

Парковать авто нужно по правилам. Не можешь этого сделать - продай своей ведро, то что ты не нашел место для парковки - твоя проблема.
122
58
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Funfrock:
Не стоит сравнивать деревню и мегаполис. У меня и так двор превращен в автостоянку, так еще и отдельные альтернативноодаренные товарищи паркуют машины на газоны или на радусе внутридворовых поворотов, на тротуарах. В печь! В печь и дверку закрыть. Город - для людей.
Те же яйца и у меня во дворе, паркуются на тротуар /газон при наличии мест паковочных в шаговой доступности ( за соседним домом), видимо идти в падлу лишних 100- 200 метров...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
53
3
Ответить
Сам не ставлю, но не редкость когда реально больше негде поставить машину.
25
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kamikadze69:
Надо не со следствием а с причиной бороться.
Строить бесплатные парковки и запретить строить дома без парковочной площадки по площади меньше общей площади квартир в доме.
Обязать юрлиц обустраивать парковочные площадки перед зданиями с их офисами.
Мой район построен в начале 80-х. Готов услышать мнение парковочного гуру о том, как обустроить порядок во дворах.
22
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Go for a walk!:
Те же яйца и у меня во дворе, паркуются на тротуар /газон при наличии мест паковочных в шаговой доступности ( за соседним домом), видимо идти в падлу лишних 100- 200 метров...
Именно так. У меня еще имеется куча парковочных мест со стороны улицы. Но нет, нужно припарковаться рядом с дверью в подъезд.
38
4
Ответить
   
Сообщений: 533
Go for a walk!:
Те же яйца и у меня во дворе, паркуются на тротуар /газон при наличии мест паковочных в шаговой доступности ( за соседним домом), видимо идти в падлу лишних 100- 200 метров...
солидарен. вообще уху любят.
16
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Funfrock:
Мой район построен в начале 80-х. Готов услышать мнение парковочного гуру о том, как обустроить порядок во дворах.
Снести ветхое и аварийное жилье, которого в вашем районе наверняка больше 50%, на его месте построить многоэтажный жилой комплекс с многоуровневыми парковками.
24
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kamikadze69:
Снести ветхое и аварийное жилье, которого в вашем районе наверняка больше 50%, на его месте построить многоэтажный жилой комплекс с многоуровневыми парковками.
Нет ветхого и аварийного жилья. Застройка - 9-16 этажки.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
вообще угодить народу не сложно .... понастроить паковочных мест. Бесплатных конечно. Убрать экологические нормы. Снизить пошлины. Убрать транспортный налог, чтобы любой пацанчик могу купить пруля 25 летнего с 250 кобыл и ему бы еще хватилось чтобы телке ягуара купить. И штрафы ... штрафы сделать раз в 100 меньше. Че там еще? А бензин сделать по 5 рублей .

Уверен это не весь список, а только начало :)
75
16
Ответить
Мр. Грей:
Когда уже всерьез начнут бороться с коррупционерами, что водители это самая больная область в жизни страны?
Да щас. Коррупционеры это свои люди для руководства страны так сказать вертикаль власти. А автовладелец это более менее обеспеченный гражданин которого можно подоить. Вот только печалька в результате дойки у многих пропадает желание покупать авто и быть дойной коровой.
8
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Переезжайте в деревню, с парковкой проблем нет
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
kamikadze69:
Снести ветхое и аварийное жилье, которого в вашем районе наверняка больше 50%, на его месте построить многоэтажный жилой комплекс с многоуровневыми парковками.
а оплатить эту процедуру кто должен? ты? Правительство? оно оплатит ... только бенз будет стоить 120 рублей за 92.

Как дети, ей богу.
10
12
Ответить
kamikadze69
Тверь
Funfrock:
Нет ветхого и аварийного жилья. Застройка - 9-16 этажки.
Срок службы панельных домов, 50 лет. Вы сами говорите, что построены они в 80-х, т.е уже отслужили 80% отведенного им времени.
Пора сносить и строить по новым стандартам.
А так столицу надо бы перенести куда нибудь в центр России, и строить её с нуля.
В Москвабаде сразу и парковочных мест и жилых площадей избыток будет.
32
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Пыжжон:
А у нас, в Сибири, не поймёшь - дорога это или газон...
Как быть?
Грязь до бордюра со стороны дороги - как бы дорога, грязь за бордюром - как бы газон)
49
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kamikadze69:
Вы это расскажите жителям пятиэтажек, построенных в 60-е годы. Они еще далеко не все снесены. Это первое. Теперь второе. Вы предлагаете снести многоэтажные дома, что на их месте строить, чтобы этот проект обладал хоть какой-то экономической целесообразностью? Тридцатиэжтажные здания? С еще большей плотностью застройки?
8
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
Funfrock:
Вы предлагаете снести многоэтажные дома, что на их месте строить, чтобы этот проект обладал хоть какой-то экономической целесообразностью? Тридцатиэжтажные здания? С еще большей плотностью застройки?
Про многоуровневые парковки слышали?
Тоже многоэтажные дома, но у которых в низ на 3 этажа парковка и вверх на 3 этажа парковка.
Плюс всегда можно оптимизировать расположение (как правило сейчас всё настроено в хаотичном порядке как попало) что высвободит место под поструйку отдельной большой многоуровневой стоянки.
Любая проблема имеет эффективное решение, если хотят то находят его, а когда не хотят то находят оправдание "почему мы не можем это сделать" и выдумывают всякие нелепые ограничения и штрафы.
13
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Честно, не понимаю, чем горожанам так нравится газон.
Нравится зеленый цвет - покрасьте асфальт в зеленый.
Хотите природы - идите гулять в парки/скверы, а лучше - выезжайте за город, там природа настоящая.

Ах, да, вам же выезжать не на чем, у вас на 100 квартир 20 парковочных мест и гектар газона.
19
15
Ответить
Тот неловкий момент, когда: "ДА Я НА ГАЗОНАХ НИКОГДА НЕ ПАРКУЮСЬ!!!111АДИНАДИН"
Но при этом: "ПУСТЬ ДАДУТ ПАРКОВКИ БСПЛАТНЫЕ, ТОГДА И СТАВИТЬ НА ВАШИ ГАЗОНЫ НИКТО НЕ БУДЕТ".
Ага, дадут, дадут, все дадут -)))

ЗЫ. Иногда я даже завидую москвичам. Вот бы у нас так сделали -)
20
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
"Например: ранее для жилых домов расчет был такой, квартира 40 м2 и более=1 машиноместо." - Ага, 4 подъезда по 5 этажей - 3 машино места!
14
2
Ответить
   
Сообщений: 533
так тема по всем областям нашей родины. посмотрите во двор. порядка нет. а с детской площадке мячом прилетит или камень........
так что ваша проблема авто стоит рядом......
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
kamikadze69:
Снести ветхое и аварийное жилье, которого в вашем районе наверняка больше 50%, на его месте построить многоэтажный жилой комплекс с многоуровневыми парковками.
Снести и построить не самая большая проблема. Только инженерные сети это не сдюжат.
3
2
Ответить
Я все понимаю, но почему парковка на местах для инвалидов или на газоне карается сильнее, чем разворот через двойную сплошную или непропуск пешехода? Видимо парковка на газоне одно из самых опасных для страны и населения нарушений.
27
11
Ответить
Денис
Владивосток
sarbaz81:
Дайте место для парковки и никто не полезет на Ваш газон.
А нечего ведро покупать, если нет денег на стоянку или припарковать его негде. Почему все так по скотски и наплевательски к друг другу относятся в этой стране?
21
12
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Я только за, ставлю свою и жены машины на автостоянку, утром когда за ребёнком домой заезжаю, возле дома машину не поставить, всем лень на стоянку ставить, хотя стоянка за домом, а ещё убивает, когда ставят машины, я поставил и ладно, хотя немного подвинуться и ещё машина влезет, так нет нам пофигу, или по диагонали ставят. Таких бы и по 10000р штрафовал бы
26
2
Ответить
Денис
Владивосток
А я сам отвечу на свой вопрос, вот Русских много где не любят (во многих странах), оно и понятно почему.
11
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Денис:
А нечего ведро покупать, если нет денег на стоянку или припарковать его негде.
узнаю счастливых владельцев гаражей.

Что делать тем несчастным, у которых нет гаража? Что прикажешь делать многодетной матери, которая на последние деньги купила машину? Покупать еще и гараж в километре от дома? А что делать людям, работа которых так или иначе связана с передвижением на авто? Бросать свою работу и заниматься троллингом в интернете, как ты?
16
32
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
В РФ, в любом городе, все, что не асфальт или река = газон.
Самая зеленая страна в мире.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
3
Ответить
kamikadze69:
Может потому, что все мы платим целую кучу налогов, прямых и косвенных?
В стоимости нового автомобиля от 50% налогов которые забирает гос-во, в стоимости топлива 90% налогов, плюс транспортный налог отдельной строкой.
А инфраструктуры как не было так и нет, кое как поодерживают в полуживом состоянии то, что ещё при СССР построено было.
Ага, я на тебя посмотрю, когда вместо бесплатной скорой тебе дадут парковочное место. Но ты не сможешь на нем припарковаться, потому что умрешь к этому моменту в пробке, потому что ты не продлил медицинскую страховку, а вызов без нее стоит как три твоих ведра. Вы , блин, все умные такие и прям все так налоги платят, что я прям херею иногда - и чего это мы так плохо живем, а?)
16
16
Ответить
    
Сообщений: 2003
Руслан Чикалов:
Ага, я на тебя посмотрю, когда вместо бесплатной скорой тебе дадут парковочное место. Но ты не сможешь на нем припарковаться, потому что умрешь к этому моменту в пробке, потому что ты не продлил медицинскую страховку, а вызов без нее стоит как три твоих ведра. Вы , блин, все умные такие и прям все так налоги платят, что я прям херею иногда - и чего это мы так плохо живем, а?)
Тебе ответить на вопрос или сам догадаешься ???
3
10
Ответить
Денис
Владивосток
Stim213:
узнаю счастливых владельцев гаражей.
Что делать тем несчастным, у которых нет гаража? Что прикажешь делать многодетной матери, которая на последние деньги купила машину? Покупать еще и гараж в километре от дома? А что делать людям, работа которых так или иначе связана с передвижением на авто? Бросать свою работу и заниматься троллингом в интернете, как ты?
У тебя что в голове одни гаражи. У меня нет гаража, у меня есть парковка. На которой я ставлю машину, напротив здания где живу. Вот и все дела (деньги ку меня и на машину и на парковку есть). А есть чмошники, которые покупают ведро выплачивают кредит за него и денег у них уже не остается, больше ни на что. И у них больше не остается вариантов как кинуть свое ведро на газон, брусчатку для людей и т.д
А есть еще вид людей, которые просто не хотят свою ***у тащить от гаража/парковки и т.д и кидают свое ведро прям в подъеде. Они бы я думаю в квартиру бы заезжали, если это возможно было бы.
Я считаю очень прост онет денег на обслуживание машины, парковку, гараж или дом с парковкой, не покупай ведро.
26
11
Ответить
Денис
Владивосток
SandroNN:
Какая машина то у тебя ???
Девятка с правым рулем я же во Владике
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Stim213:
Честно, не понимаю, чем горожанам так нравится газон.
Нравится зеленый цвет - покрасьте асфальт в зеленый.
Хотите природы - идите гулять в парки/скверы, а лучше - выезжайте за город, там природа настоящая.
Ах, да, вам же выезжать не на чем, у вас на 100 квартир 20 парковочных мест и гектар газона.
Две фото - совдеповский двор без газона и нормальный, человеческий двор, в котором хочется жить. По-моему комментарии излишни.
33
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Stim213:
начни с себя - откажись от машины.
С чего вдруг? Квартира в новом доме с огромной парковкой, но для себя купил гараж в 4х минутах пешком, не люблю бросать авто на улице.
На работе платная парковка организации - плачу деньги и авто стоит там. Плачу и не ною и не бросаю авто там где мне вздумается.
Здесь может быть Ваша реклама
22
4
Ответить
Мр. Грей:
Ну может это проблемы людей, купивших квартиры в таком скворечнике без нормальной парковки? Или они с закрытыми глазами квартиры покупали под дулом автоматов? Новосибирск - не деревня Нижние Грязи - застройщиков много и строящихся микрорайонов - тоже. Что мешает выбрать квартиру в доме, в котором застройщик думает о покупателях, а не экономит каждую копейку ссылаясь на бумажку из мэрии?
15
3
Ответить
штраф должен быть от массы автомобиля ока, матиз-5тыс. руб, газель-50 тыс руб
7
4
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Моя машина, мои проблемы, на газонах не паркуюсь. Жду этих мер в Новосибирске, хочу ходить по тратуару , а не по дорогам.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
16
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
Денис:
да это твои виды на жизнь. нафиг гараж там где тепло? японцы к нам приезжают в Сибирь, удивляются сильно когда видят 2км гаражей, мол земля ценная а мы на ней гаражи понаставили. почему машина ночью должна стоят на стоянке или в гараже. зачем платить за стоянку если есть каско полное? каждый сам выбирает где и как ему экономить. ты можешь ставить на стоянку, это твои проблемы.
а в душе марковод
5
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Kavin:
Вопрос действительно насущный. Никогда бы не подумал, что в Н-ске могут прийти к таким нормам. Вроде в территории вы не ограничены
Как не придти, когда самые крупные застройщики возглавляют градсовет и сами под себя разрабатывают нормы.
10
 
Ответить
Илюха Илюха
Денис:
А нечего ведро покупать, если нет денег на стоянку или припарковать его негде. Почему все так по скотски и наплевательски к друг другу относятся в этой стране?
Я,вот,живу в деревне,в 2х-этажке,3 подьезда.Если все соседи ставят машины "елочкой"-входит 11 машин,во двор.Если все паркуются параллельно бордюру-6-7 машин.Со всеми разговаривал,все согласились,что "елочкой" парковаться нужно всегда,а ставят свои авто,как придется.Думаю,купитт краски белой,да и нарисовать черточки,как на парковке.Мож,хоть тогда нормально парковаться начнут?.Оку загнал на газон,чтоб место одно освободить(Ока на продаже стоит,только место занимает,гаража нет,чтоб ее поставить туда),бабки-активистки завозмущались,пришлось обратно поставить.Так что,если правильно использовать место,под парковку,в некоторых дворах расширить зону парковки,за счет газона,не будет никто на травке парковаться.Но,в этом случае,некому штраф выписать,не с кого бюджет пополнить-невыгодно делать парковки.
3
7
Ответить
Новый
Красноярск
Funfrock:
Не стоит сравнивать деревню и мегаполис. У меня и так двор превращен в автостоянку, так еще и отдельные альтернативноодаренные товарищи паркуют машины на газоны или на радусе внутридворовых поворотов, на тротуарах. В печь! В печь и дверку закрыть. Город - для людей.
дык вопрос наверно не водилам, а к тем кто в мэрии сидит. Видя такую острую проблему, они в первую очередь должны решать проблемы парковки.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
...ведь всё же уже сделали, чтоб автомобилисты не лезли на газоны.. ну теперь пора и за штрафы.
..или чё-то пропустили?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
SandroNN:
Государство должно думать как сделать так, чтобы его гражданам удобнее существовалось
всё верно, а нынешнее провоцирует конфликт
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мр. Грей:
Когда уже всерьез начнут бороться с коррупционерами, что водители это самая больная область в жизни страны?
Они так от себя внимание отвлекают
2
2
Ответить
Kavin:
Вопрос действительно насущный. Никогда бы не подумал, что в Н-ске могут прийти к таким нормам. Вроде в территории вы не ограничены
Кстати да, знакомый там живет в Новосибе - за ним из одного угла города в другой мотался - город п-ц какой растянутый, с парковкой даже в час пик в центре города проблем не заметил. Видать решили уплотнить.
1
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Скорее бы и в Санкт-Петербурге начали так штрафовать. А лучше не 5000, а 10000 рублей штрафа.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
Пыжжон:
А у нас, в Сибири, не поймёшь - дорога это или газон...
Как быть?
Да ты не парься, это в другом государстве, это в Москве))) Там газоны хорошо различимы. А ты у себя в Сибири паркуйся где душа пожелает)))
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
hruma:
...ведь всё же уже сделали, чтоб автомобилисты не лезли на газоны.. ну теперь пора и за штрафы.
..или чё-то пропустили?
Т.е. чтобы дебил не вкорячивал своую помойку на газон еще надо ему что-то сделать хорошее? логика на уровне - чтоб воры к вам не шли вы им сделайте такую жизнь чтоб воровать не хотелось, а тогда они уже подумают
12
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Так эти штрафы и раньше были в кодексе города. Лет 5 как уже, только исполнение списали на участковых, а им морочиться не хотелось, поэтому и не штрафовали никого. Просто назначили других людей, менее ленивых, которые ходят и фоткают всех, кто на платной парковке. По слухам, имеют 5 или 10% со штрафа, то есть 250 или 500 рублей. Поймал четверых - день прошел не зря. Еще газоны им накинут, так народ туда ломится будет на работу
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
Кирилл 123:
Я все понимаю, но почему парковка на местах для инвалидов или на газоне карается сильнее, чем разворот через двойную сплошную или непропуск пешехода? Видимо парковка на газоне одно из самых опасных для страны и населения нарушений.
Зато мест для инвалидов у торговых центров в Питере столько наделали что писец. Глядя на это поле складывается впечатление что у нас каждый 5 за рулем инвалид. А какая шикарная кормушка для гайцев...
4
2
Ответить
Сергей:
Скорее бы и в Санкт-Петербурге начали так штрафовать. А лучше не 5000, а 10000 рублей штрафа.
Посмотри что творится у любого нового дома в Питере. Машина на машине, на газоне, на тротуаре, везде... Налепили муравейников без парковочных мест.
4
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Я на газон лично машину не поставлю.. Штрафовать за это наверно правильно. Но тогда надо чётко понимать, где газон а где нет.. Как то их выделять следует.. Или любое насаждение травы, в любом месте газоном считается? Чёткое пояснение про это есть? Что считается газоном..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Поскорее бы в Питере такое же ввели. Задолбали удоды со своими ведрами - все газоны перерыты колесами, грязи после дождя везде. Не можешь содержать авто нормально - не покупай, либо бери по достатку. А то все крутые, а потом плачут - бензин дорогой, парковаться негде. А что сами как животные живут - это ничего. Еще потом и на форумах темы создают как он весь такой хороший припарковался на газоне/тротуаре прямо ну по очень острой необходимости и прилепили на лобовое ему штраф. Помогите, спасите - как не платить. Тьфу, не мужики, а телки!
12
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Москве начинают бороться с парковкой на газонах. Штраф для физлиц — 5000 рублей"- поддержу инициативу! Штрафы увеличить ещё больше, может тогда отток населения пойдёт в обратную сторону.
Делай что должно и случится чему суждено.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Для чего сравнивать Японию и Россию?..
У нас земли валом, а у них какая плотность населения?
Нам на такой огромной территории и ужиматься ещё?
А строить грамотно не пробовали???
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akasta:
Т.е. чтобы дебил не вкорячивал своую помойку на газон еще надо ему что-то сделать хорошее? логика на уровне - чтоб воры к вам не шли вы им сделайте такую жизнь чтоб воровать не хотелось, а тогда они уже подумают
совершенно верно. Когда в стране уровень жизни падает - воровство процветает. Разве нет? То же и с алкоголиками, наркоманами. Угадайте в каких регионах их больше. А принцип государства - превратить людей в нищих рабов, а потом вводить штрафы за отсутствие буковок D&G на одежде.

Неужели так сложно понять? Кол-во автомобилей в последние годы растёт в геометрической прогрессии. Это данность. Это прогресс. Это шаг из СССР с мотоциклом с коляской на подъезд. И что? Ничего не надо предпринимать? Так бы и ходили все по грязи, посыпанной камушками, если бы всё время у власти сидела единаярасия и дорог бы не придумали. Парковками администрация заниматься не хочет. Ценообразование частных парковок в руках частников, цены и ответственность не сопоставимы. Вокруг гектары, поросшие бурьяном (не о гламурных райончиках маасквы речь, а проблема та же). Но адм. и пальцем не ведёт ибо НЕТ ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ (R) Что можно при всём при этом сделать? Ну конечно же! Драть штрафы! И это так классно: деньги рекой, и всё так же можно ничего не делать. Деньги пойдут на строительство парковок? Да нет конечно. Это просто штраф в никуда. Я зря раздражаюсь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alik 70:
Если бы все только мойшквой ограничилось - браво, пусть впухают. Но ведь гниль до регионов дойдёт. Хотя, как обычно, мероприятие по плану кончится, и все будет по старому
А в чём гниль? По Вашему парковаться на газоне это прям збс, праведное дело и так должен делать каждый?

P.S. А потом такие говорят что за срань во дворах, грязь одна, живём в амне. За что платим управляющим компаниям, куда смотрит администрация, кругом коррупция.
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Пыжжон:
А у нас, в Сибири, не поймёшь - дорога это или газон...
Как быть?
если сомневаетесь, считайте что газон
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Eis:
Прежде чем вводить подобные драконовские меры, надо обеспечить возможность парковаться по-человечески: построить парковки, разогнать всякие торговые/офисные центры без паркинга, запретить строить жилые дома без парковок и т.д.
А иначе это игра в одни ворота: ты государству всегда должен, а оно тебе - нет.
Купил машину сам о ней заботься, в данном случае тебе никто ничего не должен.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
kamikadze69:
Надо не со следствием а с причиной бороться.
Строить бесплатные парковки и запретить строить дома без парковочной площадки по площади меньше общей площади квартир в доме.
Обязать юрлиц обустраивать парковочные площадки перед зданиями с их офисами.
Ты готов за это платить? Сомневаюсь.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Надеюсь в приложение помощник внесут данное нарушение. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 905
А как быть с парковкой когда все места занимают работающие на на первых этажах. Пять машин - участковые , восемь машин парикмахеры и зубчики, три машины рыбный магазин и плюсом долбанные покупатели каторые двери с ноги открывают. И газона нет.
Alphard ANH 25 W
 
 
Ответить
Максим
Челябинск
Почему только в Москве, во всех городах нужно ввести.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Funfrock:
Две фото - совдеповский двор без газона и нормальный, человеческий двор, в котором хочется жить. По-моему комментарии излишни.
Двор, в котором хочется жить - это двор в котором организована нормальная парковка автомобилей.

Поймите простую вещь - время, когда машина была роскошью, уже прошло. Сейчас автомобиль есть почти в каждой семье, его необходимо где-то хранить. гаражей на всех не хватит, платных парковок тоже не так много и не у всех есть на них средства. Подземных - еще меньше.
Нельзя снести разом все дома и на их местах построить парковки, многоэтажные дома с подземными паркингами и пр. Нужно приспосабливаться к тому, что есть.

Выход только один - менять соотношение свободной земли во дворе в пользу парковок. К сожалению, это реалии жизни.
Если у дома на 100 квартир парковочных мест только 20 и много газона - нужно из газона делать парковочные места.
2
5
Ответить
Для москвичей нужно минимум пятнаху.

Ну и нытье про отсутствие паркинга, в Японии вон машину не купить если нет места.
Нет места - нет машины.
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Eis:
Прежде чем вводить подобные драконовские меры, надо обеспечить возможность парковаться по-человечески: построить парковки, разогнать всякие торговые/офисные центры без паркинга, запретить строить жилые дома без парковок и т.д. А иначе это игра в одни ворота: ты государству всегда должен, а оно тебе - нет.
к сожалению, обеспечить всех желающих бесплатным парковочным местом не получится по определению http://maxkatz.livejournal.com...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Alik 70:
Если бы все только мойшквой ограничилось - браво, пусть впухают. Но ведь гниль до регионов дойдёт. Хотя, как обычно, мероприятие по плану кончится, и все будет по старому
в региональных законах об административных правонарушениях давным-давно есть статьи за парковку на озелененных территориях
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Stim213:
Двор, в котором хочется жить - это двор в котором организована нормальная парковка автомобилей.
для многоэтажек это не реально. парковочное место - 15-18кв.м. в доме на 200 квартир при расчете одной машины на квартиру понадобится парковка 60x60м. а еще понадобятся проезды между рядами, что увеличит площадь раза в полтора. а при современном строительстве домов в 17-26 этажей в одном доме может быть 1000+ квартир. и в одной семье может быть более одной машины...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Sega Sega:
Для москвичей нужно минимум пятнаху.
Ну и нытье про отсутствие паркинга, в Японии вон машину не купить если нет места.
Нет места - нет машины.
что вы докапались до бедной Японии??
Во-первых, такие меры только в крупных городах, где с парковками беда.
Во-вторых, я Японии совсем другой уровень жизни, совсем другой общественный транспорт.
В японских электричках хочется жить, в наших советских - пить водку и биться головой о стекло. Вы видели туалет в наших электричках? Да, он один, в первом вагоне и, если он не закрыт, то туда лучше не заходить.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Проще написать было, а главное совестнее - сдирание денег с автомобилистов для своих карманов, а не борьба за отсутствие пробок. Отсутствие пробок лечится наличием парковок
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Vibro:
А строить грамотно не пробовали???
попробуйте. в связи с тем, что существенную долю в цене квартиры составляет цена земли, на которой построен дом, просто никто не купит квартиру в доме, где предусмотрено достаточное количество парковочных мест, поскольку она будет стоить раза в полтора дороже.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stim213:
что вы докапались до бедной Японии??
У нас полно места где машину ставить, но че-то я не вижу желающих парковать машину на другой стороне шоссе, хотя идти всего минут 10 пешком, зато в подъезд въехать это нормально.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dmitry36:
попробуйте. в связи с тем, что существенную долю в цене квартиры составляет цена земли, на которой построен дом, просто никто не купит квартиру в доме, где предусмотрено достаточное количество парковочных мест, поскольку она будет стоить раза в полтора дороже.
Думаю не в полтора, а больше. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
kolbert:
Думаю не в полтора, а больше. :)
это от местности зависит сильно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
За газоны надо больше драть,у нас город не большой а машин во дворах море,кто где ставит на газонах тоже ,газонов правда там уже нету..Но прикол в другом,ставлю машину в гараж на нашей улице в гаражах порядка 100 гаражей если десять человек ставит машину в гараж это хорошо а так гаражи пустые стоят,рядом через дорогу есть платная стоянка,три минуты хода с нашего двора,полупустая стоит стоянка,двор забит машинами как селедки в бочке....Народ обленился в матушку и страх потерял да и нарики видно обленились машины не долбят,спроса видно на гаджеты с машин нету....
7
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Constantine Pl:
Отлично сказано, молодчик!!!!!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Stim213:
В Японии правительство предлагает хорошую альтернативу личному транспорту - удобный и современный ОТ. У нас - альтернативы почти нет
так вы японцу скажите что на маршрутке можно проехать за 40 йен (15 рублей) из конца в конец мллионного города - он упавшей челюстью себе пальцы на ногах травмирует. наш ОТ вполне соотвествует цене проезда на нем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
kolbert:
Купил машину сам о ней заботься, в данном случае тебе никто ничего не должен.
Да ладно?! А не много ли налогов на автолюбителя ложится, которому никто ничё не должен?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Constantine Pl:
Футуристическая сказочка.
Вот наступит время когда у автолюбителя больше не останется денег. Возьмутся за пешеходов. Обяжут их ходить исключительно по тротуарам. Иначе штраф как за пересечение сплошной. Ни шагу на газон, на дорогу (там депутаты ездят). Ессно датчики, камеры, распознавание лиц и тд. Какие пешеходные проспекты, дорожки и тд есть в городах с хорошими дорогами мы примерно знаем. Но в некоторых городах (в некоторых подавляющих большинством) развитие асфальтовой инфраструктуры остановилось на отметке фильма "Брат". Дайбох если в нужном направлении, особенно вдоль дорог, есть вообще что-то напоминающее тротуар. А если есть, то порой 2-3 человека едва разойдутся.
А население всё растёт. Ну вот так получилось. Население городов растёт. Победили демографический кризис случайно. Растёт и растёт. Рожают, подлецы и не думают куда. Жизнь так складывается. А на тротуарах не протолкнуться. А за сход с тротуара - штраф. Вроде уже и головы отрубать начали, народ сцыт, но нет-нет да и сделает заступ. В общем всех перебили, как раз к Дню защиты депутатов удалось улучшить статистику пешеходного движения. А то ведь всё орали: "где мы будем ходить?!", "давайте расширим тротуары!", "естественный прирост населения" и тд. А вот думать надо было. Раньше жила в городе тыща человек и нормально было, о чём только думали когда рожали?.. Не было ведь смысла - сразу сказали же "ничё для вас делать и строить не будем".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
hruma:
Футуристическая сказочка.
ну если вдруг все будет так как ты описал, то да, нужно будет ограничивать рождаемость. В китае так и делали до недавнего времени.

А что тебя смущает в этой ситуации?
2
 
Ответить
"Сначала предоставьте мне парковочное место". Когда же это иждивенческое мировоззрение выветрится из наших голов?
2
 
Ответить
Stim213:
что вы докапались до бедной Японии??
Не покупай квартиру в доме, где нет парковочных мест.
Все подмосковье ездит на электричках, ага.
Сколько там электричка едет? Час? Можно заранее туалет посетить.
Удивляюсь как люди в автобусах ездят.

Кароче, купил машину - паркуй на паркинге, за газон нужно люто штрафовать.
1
 
Ответить
Dmitry36:
попробуйте. в связи с тем, что существенную долю в цене квартиры составляет цена земли, на которой построен дом, просто никто не купит квартиру в доме, где предусмотрено достаточное количество парковочных мест, поскольку она будет стоить раза в полтора дороже.
Очень смешно.
В моем городе землю под застройку продают по цене пары квартир.
И строят свечку этажей 17-19.
Бедные, бедные строители.
Жажда наживы превыше всего.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Правильно! бороться нужно! но сделайте пжл побольше парковок!
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Мр. Грей:
Опять кто-то виноват. Сначала понакупают самого дешевого жилья, а потом(!) жалуются. Спрашивается нафига покупал.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Sega Sega:
Очень смешно.
В моем городе землю под застройку продают по цене пары квартир.
И строят свечку этажей 17-19.
Бедные, бедные строители.
Жажда наживы превыше всего.
Строят то что покупают. Хотят покупатели самое дешевое и поближе к центру - пожалуйста получите свечку с точечной застройкой. Еслиб покупатели платили(!) за другое это бы и строили.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
pnsi:
Строят то что покупают. Хотят покупатели самое дешевое и поближе к центру - пожалуйста получите свечку с точечной застройкой. Еслиб покупатели платили(!) за другое это бы и строили.
Купил студию, запарковал ведро на газоне - на штраф пятерочку, какие проблемы?
1
 
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
sarbaz81:
Дайте место для парковки и никто не полезет на Ваш газон.
Если вдруг кто то ещё не понял-никто нам ничего бесплатно больше не даст.
Ни паковочных мест, ни земли под гараж.
Всё нужно покупать или брать в аренду.
А за самострой и парковки на тротуарах, детских площадках и газонах рано или поздно всё равно возьмутся, видимо создадут свою службу под это.
Это же тоже не хилый доход в бюджет, ну и конечно всегда можно будет договориться ))
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
 
 
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Funfrock:
Две фото - совдеповский двор без газона и нормальный, человеческий двор, в котором хочется жить. По-моему комментарии излишни.
Вторая фотка- прямо Екб в районе космонафтов, отличий ноль
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
 
 
Ответить