Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО для злостных нарушителей ПДД станет дороже

ОСАГО для злостных нарушителей ПДД станет дороже

04 Мая 2016 | 13985 просмотров

В закон об ОСАГО готовятся поправки, которые увеличат стоимость полисов для систематических нарушителей правил дорожного движения. Об этом пишет «Российская газета».

Страховщики предварительно изучили зависимость количества страховых случаев от совершения таких нарушений, как выезд на встречную полосу, превышение скорости, заезд за стоп-линию. Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию.

Теперь в Российском союзе автостраховщиков (РСА) предлагают установить для водителей, совершивших от 5 до 9 грубых нарушений в год, повышающий коэффициент 1,86 — поднять стоимость их страховки на 86%. В организации посчитали, что повышение может коснуться 5,5% автовладельцев, причем 4% из них совершали более пяти правонарушений в год.

Тем водителям, которые совершили от 10 до 14 нарушений за год, предлагается установить коэффициент 2,06. К накопившим от 15 до 19 нарушений применят коэффициент 2,26. От 20 до 24 нарушений — 2,45. От 25 до 29 нарушений — 2,65. От 30 до 34 — 2,85. Тем, кто совершил более 35 нарушений за год, умножат стоимость полиса на 3,04.

Весьма вероятно, что новый коэффициент начнут применять уже предстоящей осенью — пока авторы инициативы обсуждают принцип его действия — наказывать за количество нарушений или только за тяжкие нарушения.

Кроме того, с 1 января 2017 года заработает новый механизм расчета коэффициента «бонус-малус», который предоставляет скидку за безаварийную езду. Сейчас страховщики жалуются на путаницу, которая связана с тем, что у одного водителя может быть несколько коэффициентов в полисах ОСАГО на разные машины.

Теперь РСА будет присваивать каждому водителю единый коэффициент с начала календарного года. Если в минувшем году убытков не было, то автомобилист получит скидку  , в противном случае страховка подорожает.

Добавим, что если у человека не было происшествий ни по одному из полисов ОСАГО, ему будет присвоен единственный минимальный коэффициент. Если водитель совершил аварию и принес убыток по любому из полисов за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент. Для юридических лиц коэффициент будет один на весь парк — одна авария и страховка подорожает для всех автомобилей.

Комментарии

нелюди
434
61
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
" Для юридических лиц коэффициент будет один на весь парк — одна авария и страховка подорожает для всех автомобилей."
Вот это вообще шикарно... А главное справедливо...
Посоны, теперь мой бизнес-план.
Скидываемся кому сколько не жалко, открываем ооо "РобинГуды", покупаем хотя бы штук 20 машин, в любом состоянии, лишь бы на ходу, нанимаем добровольцев и вперед, банкротить СК к чёртвой матери, бить всех подряд, ну так что бы 400 еру уложиться конечно, ОСАГО дорожать уже не сможет...
ЗЫ Из-за этой нормы водители больших компаний вообще не будут церемониться на дороге...
ЗЗЫ По сабжу, достукаются они до бунта, с такими фантазиями...
357
26
Ответить
   
Сообщений: 815
Злостные нарушители скорее всего и осаго не имеют)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
539
8
Ответить
PermskiyPryanik
Пермь
Шо, опять? (с)
129
3
Ответить
Артем
Томск
Правильное решение. Давно пора.
86
302
Ответить
  
Сообщений: 12777
где скидки за езду без нарушений?
Продам уши от мертвого осла.
646
7
Ответить
Proydoxa
Белгород
Вполне обычная новость, было бы странно если бы новость звучала ОСАГО теперь будет дешевле. Что значит грубое нарушение? Привышение скоростного лимита на объездной дороге с разделительной полосой в каждую сторону и лимитом в 40-60 кмч (по крайней мере в Белгородской области, задрали уже, ни домов ни людей, 60 или 40 ограничение, федеральные трассы и то хуже) И я должен постоянно отвлекаться на спидометр, т.к. превысить данный порог крайне лекгко на такой дороге!!! И за это меня будут дрюкать при получение страховки. Знаете, что идите нах--й!!!!!!
421
33
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Вообще решение правильное, но вопрос - где скидки за отсутствие нарушений? Давайте в обе стороны менять коэффициент? *****? - плати в тридорого. Хороший водитель?-плати в разы меньше.
А то у нас пряника нет, один кнут. С половинчатым штрафом за оплату в первые 2 недели, например, хорошая мера
320
7
Ответить
Бюрократы когда вы удавитесь!!!!???
223
6
Ответить
 
Сообщений: 209
Держите меня семеро, я в обморок пада......
68
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
эти присваивальщики коэффициентов, великие соратники и потомки обещалкоподной власти, с 1 января очередной мухлёж с "бонус-малус" хотят замутить!
Не удивлюсь, что для всех 1 и будет новым отчетом!
баблобалобабло .......
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
119
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
Открываю страховую компанию. Срочно ))
Продам уши от мертвого осла.
60
2
Ответить
killerv:
Воронежский диванный фантазер и мечтатель
31
81
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Жванецкий:
С женщиной можно делать все, что угодно, только ей нужно постоянно объяснять, что же мы в данный момент делаем.
В данном случае меняем женщину на народ и всё прокатывает
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
122
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Хит сезона 2016 года. ЗАПРЕЩАЕМ. ДОРОЖАЕТ. Тошнит уже.
226
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Злостных нарушителей ПДД надо лишать прав, так то.
А если нет прав - зачем страховка?

Привилегию ездить по крайне перегруженным дорогам - надо заслужить.
Виновен в ДТП?
Получи 1-3 месяца лишения в/у (в зависимости от ущерба).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
54
84
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Опа, как не красиво вышло. Исправим "Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию." Читать полностью: https://news.drom.ru/41176.html Аналитика 90 уровня. Наверно рано или поздно нарушитель может заболеть раком. "Сейчас страховщики жалуются на путаницу, которая связана с тем, что у одного водителя может быть несколько коэффициентов в полисах ОСАГО на разные машины." Сами это придумали, деньги собирали, а теперь жалуются, это пздц. "Если водитель совершил аварию и принес убыток по любому из полисов за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент. " А что есть убыток? Если скажем заплатил 15, а выплата составила за год 10 это убыток? А если выплата ровна сумме страховки? Тема *бли не раскрыта.
151
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
RayRyan:
Вообще решение правильное, но вопрос - где скидки за отсутствие нарушений? Давайте в обе стороны менять коэффициент? *****? - плати в тридорого. Хороший водитель?-плати в разы меньше.
А то у нас пряника нет, один кнут. С половинчатым штрафом за оплату в первые 2 недели, например, хорошая мера
ну хочешь они поднимут стоимость ОСАГО в два раза, а потом объявят, что тем кто не совершает правонарушений объявят скидку в 50%.

Так проще будет?
34
11
Ответить
Дмитрий
Да сколько ж можно. Вот только парадокс, за >5 лет у меня ни аварий нет, ни больше 4 штрафов в год... а ОСАГа с каждым годом все дороже. Еще и беспокоятся обо мне, жизнь надрывно предлагают страховать. У всего предел какой-то должен быть!
157
3
Ответить
Дмитрий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85 нужно боооольше золота!!!
2
6
Ответить
slava
Волгоград
Это предвыборная компания.а похорошему наверное надо их в гулаг сослать.
88
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Constantine Pl:
ну хочешь они поднимут стоимость ОСАГО в два раза, а потом объявят, что тем кто не совершает правонарушений объявят скидку в 50%.
Так проще будет?
Лол, ну у нас это так и работет. А по сути - доходы были Х, а стали Х+У, за счёт повышения водятлам, так почему бы за счет этой сверхприбыли уменьшить стоимость для правильных водителей?
12
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Александр Кураленко:
Воронежский диванный фантазер и мечтатель
Саша, поздравляем, приз "самое острое чувство юмора", твой!
16
9
Ответить
Eduard777
Сделайте выплаты нормальные, чтобы их можно было без проблем получить,а то набегаешься,
Пока выплатят...и то не все... Задрали людей обдирать...
Чем платить будем? Зарплаты то не растут!!! Лучше бы себе блага урезали,глядишь,деньги в бюджете нашлись бы
62
2
Ответить
По приколу
Челябинск
Заезд за стоп линию тяжкое нарушение... Понятно все с ними.
113
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Почему-то до такого простого решения так долго додумывались.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
50
Ответить
    
Сообщений: 1482
Дмитрий:
Да сколько ж можно. Вот только парадокс, за >5 лет у меня ни аварий нет, ни больше 4 штрафов в год... а ОСАГа с каждым годом все дороже. Еще и беспокоятся обо мне, жизнь надрывно предлагают страховать. У всего предел какой-то должен быть!
а ты вспомни стоимость всех машин что у тебя были. Если тебе не 18 лет, то наверное за это время сменил не одну тачку. ну и вероятно стоимость каждой новой машины возрастало. Ну так а почему стоимость ОСАГО должно падать?

Я все понимаю. Сейчас жить стало сложнее, но вы хоть эмоции выключайте. Почему вдруг со временем ОСАГО должно дешеветь? ну где логика?
19
147
Ответить
Дмитрий
Constantine Pl:
а ты вспомни стоимость всех машин что у тебя были. Если тебе не 18 лет, то наверное за это время сменил не одну тачку. ну и вероятно стоимость каждой новой машины возрастало. Ну так а почему стоимость ОСАГО должно падать?
Я все понимаю. Сейчас жить стало сложнее, но вы хоть эмоции выключайте. Почему вдруг со временем ОСАГО должно дешеветь? ну где логика?
машину поменял один раз, разумеется взял новую, с другим ценником. ОСАГО- страхование ответственности, а не налог на цену авто. Если у меня растет КБМ, то почему цена на полис не остается хотя бы прежней? Тут как раз без эмоций, а здравый смысл.
117
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Constantine Pl:
а ты вспомни стоимость всех машин что у тебя были. Если тебе не 18 лет, то наверное за это время сменил не одну тачку. ну и вероятно стоимость каждой новой машины возрастало. Ну так а почему стоимость ОСАГО должно падать?
Я все понимаю. Сейчас жить стало сложнее, но вы хоть эмоции выключайте. Почему вдруг со временем ОСАГО должно дешеветь? ну где логика?
Так увеличение стоимости в 2 раза тоже не логично для многих было. Тачка вроде осталась старая, цена на неё явно не выросла, а полис вырос в 2 раза. Ну где логика?
121
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Дмитрий:
машину поменял один раз, разумеется взял новую, с другим ценником. ОСАГО- страхование ответственности, а не налог на цену авто. Если у меня растет КБМ, то почему цена на полис не остается хотя бы прежней? Тут как раз без эмоций, а здравый смысл.
Потому как страхование - это не только за себя, но и за другого.
Ездит по городу дятел-Вася, и фигачит своей старой 2106 то БМВ новенькую, то лексус. Убытков в год на несколько миллионов. А все эти выплаты в итоге ложатся на нас.

И по закону нельзя дятлу Васе сделать полис дороже определенной планки (по самому худшему варианту будет платить в районе 15-20 тыр.). Да, у него будут все коэффициенты повышающие, но запретить страховаться ему нельзя.
11
82
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Что бы властьимущие пересмотрели своё скотское отношение к автомобилистам, нужно всего лишь одно.. Полный отказ от автомобиля. Хотя бы на месяц. Но надо, что бы все. Вот тогда они оху*** реально. Когда бензин никто покупать не будует. Штрафы приходить не станут. И так далее и т.п.
Но в реалиях нашей большой страны, раздробленного общества, зачастую ненавидящего друг друга.. это невозможно! Так что сожмите свои сфинкторы и продолжайте дальше получать удовольствие от жизни. А пока, можно лишь, здесь, в рамках этого сайта побренчать своими тестикулами и не более.. Мира всем.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
139
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
Lie:
Так увеличение стоимости в 2 раза тоже не логично для многих было. Тачка вроде осталась старая, цена на неё явно не выросла, а полис вырос в 2 раза. Ну где логика?
логика в том что если бы ты расхлестал бампер на тачку 10 лет назад и сегодня то и цена за бампер и работы по восстановлению будут отличаться.

Почему ты не приходишь в кузовной ремонт и и не возумаещься на тему того, что тебе не хотят ремонтировать бампер по цене 10 ти летней давности? Тачка вроде осталась старая.
11
49
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Поджог Сараев:
Так страховые пусть и двигаются в сторону того что бы Вася платил не 15-20, а 150-200. Не может купить - не ездит.
21
6
Ответить
MAX
Сургут
Артем:
Правильное решение. Давно пора.
АРТЕМ ТЫ БОЛЬНОЙ? Что давно пора? Страховщики и так обогащаются на ровном месте! С такими расценками проще без полиса ездить!
69
11
Ответить
Дмитрий
Поджог Сараев:
Ну так посмотреть со стороны адекватного водителя. Я не "дятел-Вася" и за Васю платить желания нет, я его вообще не знаю. Страховую только из года в год спонсирую по сути. Доходы официальные той же самой РГС аж выросли за последний год! Но при этом вводятся новые повышения. Где логическая цепочка? вообще ни одного звена не вижу.
55
1
Ответить
Страховщики предварительно изучили зависимость количества страховых случаев от совершения таких нарушений, как выезд на встречную полосу, превышение скорости, заезд за стоп-линию. Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию.

Ну так если он попадет в аварию, то у него один хрен коэффициент повышающий будет и он за все заплатит. Чего заранее то про него думать?
Сдается мне что хотят дотянуться до кошелька тех, кто в эти самые аварии не попадает. Да, может быть их всего 4-5%, но зато ведь это легкие деньги практически из воздуха!
105
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Мне иной раз даже страшно слушать о том как ремонт ерундовых, на первый взгляд, повреждений обходится в бешенные суммы. разбил бампер и покоцал фару = ремонт тыщь 120 - 140. а если и стойку повело то под 200.

даже злость берет - "почему эти консервные банки такие дорогие"? Со временем выросла цена на только на машину и запчасти. Ремонтопригодность машин в принципе упала. Повредил один элемент с большей вероятностью он отдельно не меняется - меняй весь узел.
34
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Constantine Pl:
логика в том что если бы ты расхлестал бампер на тачку 10 лет назад и сегодня то и цена за бампер и работы по восстановлению будут отличаться.
Почему ты не приходишь в кузовной ремонт и и не возумаещься на тему того, что тебе не хотят ремонтировать бампер по цене 10 ти летней давности? Тачка вроде осталась старая.
Так а я никого не бил. Вот как ударю, пожалуйста, накидывайте.
27
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Проще сразу ввести повышающий коэффициент за сам факт вождения автомобиля на основание того, что автомобиль является средством повышенной опасности.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
45
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Артем:
Правильное решение. Давно пора.
По плюсам и минусам к комментарию определяем нарушителей.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
28
Ответить
  
Сообщений: 12667
Никогда не будет в этой стране наоборот, всегда людей доили и доить будут и ничего с этим не сделаешь, нет людей готовых идти на революцию, все только в интернете новость могут обсуждать, но действий не будет, поэтому ждем с каждым днем все больше "приятных новостей". А после выборов "вдвойне приятных", там то сам бог велел госдуре еще поборы ввести.
46
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Boriszol:
По плюсам и минусам к комментарию определяем нарушителей.
С чего вдруг? Тут опять дело в реализации. Что есть грубое нарушение? Допустим, судя по сумме штрафа, парковка не там где надо более грубое чем превышение на 30км/ч и более грубое чем стукнуть пешехода на переходе без причинения вреда здоровью. Вот Вы пришли за страховкой, а вам так +86%. На вопрос за что вам ответят "У нас так программа считает", и так будет во всех компаниях ибо, вроде как, база одна. А Вы потом можете побегать и поразбираться откуда у вас нарушения. А судя по качеству работы тех же приставов, разбирательство затянется.
39
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Почему, допустим, страховые не анализируют выпускники каких школ реже попадают в ДТП и не снижают этим выпускникам стоимость полиса? Или чего, на понижения аналитика не работает?
21
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Автомобиль становится не средством передвижения, а головной болью. Дураков на дорогах не убавляется, уже и посадки ввели, а толку - ноль. Складывается впечатление, что само государство стимулирует рост нарушителей, чтобы потом поглубже насадить остальных вместе с ними. Бездонный карман автомобилистов продолжают опустошать. Гаишников посокращали, а те, что есть, уже не едут на ДТП, вообще патрулей днем не видно. Только по ночам на каждом перекрестке принюхиваются, вместо того, чтобы патрулировать и ловить нарушителей на месте. Это не в тренде у них, когда можно одного синяка выловить и вуаля - кубышка полна... ну, или в план его, если денег мало.
62
1
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
LikerStriker:
Злостные нарушители скорее всего и осаго не имеют)
Ну на китайский полис я думаю пару косарей уделяют, чтобы красная педаль на зае*ывала на трассе!!!
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Весьма вероятно, что новый коэффициент начнут применять уже предстоящей осенью — пока авторы инициативы обсуждают принцип его действия — наказывать за количество нарушений или только за тяжкие нарушения. Читать полностью: https://news.drom.ru/41176.html Есть КОАП - нарушил ПДД - определена мера вины/вынесено постановление/выписан штраф. человек/организация понесли наказание за правонарушение. здесь же - фактически - двойное наказание за одно и то же нарушение ПДД - сначала влепили штраф, потом нахлобучили по коэффициенту по страховке??? насколько это согласуется с законами, действующими в РФ? дальше - 99% нарушений скорости и далее по списку - фиксируют камеры - штраф идет на владельца Т.С., но для примера - в страховке вписаны совершенно иные люди. Каким образом они докажут, что именно этот водитель злостно нарушал ПДД, если на него не составлено ни одного протокола? А если у физического лица в собственности несколько машин - ему каким образом будет производится расчет?
64
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
fedel777:
Автомобиль становится не средством передвижения, а головной болью. Дураков на дорогах не убавляется, уже и посадки ввели, а толку - ноль.
Так ставь свой авто в гараж.
Продай его.
И никакой головной боли.
Обмани систему.
10
32
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Constantine Pl:
Мне иной раз даже страшно слушать о том как ремонт ерундовых, на первый взгляд, повреждений обходится в бешенные суммы. разбил бампер и покоцал фару = ремонт тыщь 120 - 140. а если и стойку повело то под 200.
даже злость берет - "почему эти консервные банки такие дорогие"? Со временем выросла цена на только на машину и запчасти. Ремонтопригодность машин в принципе упала. Повредил один элемент с большей вероятностью он отдельно не меняется - меняй весь узел.
левый чувачок. иди думцам свои муки озвуч. мелочиться не будут увидев твои сопли. сразу в пять-десять раз всем и нех мозг штрафами и пдд засЕрать
1
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Constantine Pl:
Мне иной раз даже страшно слушать о том как ремонт ерундовых, на первый взгляд, повреждений обходится в бешенные суммы. разбил бампер и покоцал фару = ремонт тыщь 120 - 140. а если и стойку повело то под 200.
даже злость берет - "почему эти консервные банки такие дорогие"? Со временем выросла цена на только на машину и запчасти. Ремонтопригодность машин в принципе упала. Повредил один элемент с большей вероятностью он отдельно не меняется - меняй весь узел.
Пока люди не начнут покупать машину по средствам - будут такие проблемы. А то люди зарабатывают не много, но хотят понтов. Поэтому идут и покупают дорогую в обслуживании ушатанную, некогда дорогую машину. С большой мощностью, со всеми делами. А потом ноют, что налог высокий, что запчасти дорогие, что осаго дорогое. Так извини меня, ты сам выбрал себе это ведро. Если ты не понимал, что кроме стоимости авто на авторынке есть еще стоимость его обслуживания, так это, извините, от собственной нехватки ума. И никак иначе. Прекрасно все можно узнать заранее, сколько осаго будет, сколько налог, сколько расход бензина, сколько ТО, сколько запчасти. Все это известно. Но нет! Идут и берут старую БМВ или что угодно другое за 300 тыс. (за ПОСЛЕДНИЕ 300 тыс!), а потом стонут.

Мне таких не жалко.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
37
28
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Ездить аккуратно, с соблюдением ПДД и не страшны ни какие ужесточения.
9
41
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Reider:
Никогда не будет в этой стране наоборот, всегда людей доили и доить будут и ничего с этим не сделаешь, нет людей готовых идти на революцию, все только в интернете новость могут обсуждать, но действий не будет, поэтому ждем с каждым днем все больше "приятных новостей". А после выборов "вдвойне приятных", там то сам бог велел госдуре еще поборы ввести.
Дело не в доении. Это же бизнес, как позиционирует РСА. Следовательно автомобилист - потребитель услуги (опустим тот факт что навязанной). Так вот, как потребитель услуги, я хочу что бы она была оказана качественно. А это как минимум (лично для меня):

1. Полис есть всегда.
2. Полис без доп услуг по умолчанию.
3. Гарантия того, что на дороге только авто с настоящим полисом.
4. Гарантия того что если моё авто кто-то ударил мне выплатят сумму, покрывающую стоимость оригинальных, или не уступающих им по характеристикам, запчастей и работ в моём населённом пункте (или ближайший дилер/сервис).
5. Гарантия того что оценщик знает какие конкретные поврежденны запчасти (не всегда бьются по вину).

Не так и сложно ведь, правда? Но, по какой-то неведомой причине, не один из этих пунктов не выполняется полностью.
48
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Поджог Сараев:
Так ставь свой авто в гараж.
Продай его.
И никакой головной боли.
Обмани систему.
Машина является неотъемлемой частью моей работы, поэтому не вариант. Я, кстати, регулярно ее обманываю - езжу, соблюдая ПДД. Но, не дай бог ДТП - отыграется на мне по-полной.
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
от 10 нарушений???
Нифига себе... это вообще по-божески, я хотел предложить за 5 в два раза повышать страховку...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
13
28
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
А что в РСА есть ГИБДДшные данные по нарушителям?
Идея то конечно здравая, но как бы в итоге не получилось опять все через Ж...
7
14
Ответить
Сергей
Новосибирск
Может и тему пробега в год уже поднимут, вот напимер я в год наезжаю 5-7 тысяч км, а кто то 20-30 тысяч, было бы логично сделать разные ставки исходя и из этого так как мой авто наносит меньший "вред" дорогам и экологии, хотя это только в Европе умные люди это учитывают, у нас такого наверное никогда не будет..
3
21
Ответить
    
Сообщений: 1482
Сергей:
у нас такого наверное никогда не будет..
это учитывается через цену на топливо
18
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
$IMM:
от 10 нарушений???
Нифига себе... это вообще по-божески, я хотел предложить за 5 в два раза повышать страховку...
Так выше уже писали про баг в системе. Что штраф с камер идёт собственнику, а не водителю.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 506
"Страховщики предварительно изучили зависимость количества страховых случаев от совершения таких нарушений, как выезд на встречную полосу, превышение скорости, заезд за стоп-линию. Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию" - заезд за стоп-линию каким боком? это даже не невнимательность, а случайность, учитывая то, что в 90% случаев стоп-линия просто стёрта в ноль.
28
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Black_Carbon:
это даже не невнимательность, а случайность, учитывая то, что в 90% случаев стоп-линия просто стёрта в ноль.
Вооот, а Вы попробуйте это доказать особенно после её обновления, если сразу не засняли.
15
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
$IMM:
от 10 нарушений???
Нифига себе... это вообще по-божески, я хотел предложить за 5 в два раза повышать страховку...
И вообще, как нарушения вяжутся с осаго? За нарушения действительно несут ответственность или водитель или владелец авто( при фотофиксации). А если кто-то нанял чудика, который наделал ему штрафов за неделю на год вперед, то что тогда? Кто там будет разбираться? Лишь бы принять сыромятную шляпу, а потом суды, пересуды, апелляции и так до КС!!! Обрыгло!!!
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Традиционно.
Zodiac
14
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
А как злосность привяжут к лошадинным силам? Или если злосный, то страхуют ответственность человека, а если не нарушаеш то страхуют лошадей в документах?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
8
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ну и отлично, только, по-моему, просто за 5 любых штрафов уже надо повышающий коэффициент вводить. Если по другому люди не понимают, что пора ПДД соблюдать.
11
35
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Артем:
Правильное решение. Давно пора.
Да ну на(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
1
Ответить
   
набережные-челны
Сообщений: 20
эксперты подскажите, а не двойное ли это наказание получается? нарушил пдд и оплатил штраф.тут все понятно-это первое наказание, но вот потом с какого бока еще раз то платить за эти нарушения при покупке страховки? а потом жалуются,что левых полюсов много, так их с такой системой еще больше будет. так можно и транспортный налог к штрафам привязать .
26
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А система то нае...льская.

А если нарушение не водителя, а "автомобиля" зафиксировано автоматом? А если собственник вообще без прав?

А сам факт езды без ОСАГО - это тоже "+1" нарушение которое может привести к ДТП (или ремень и т. п. нарушения) или всё же есть нарушения которые связи с ДТП не имеют?
9
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
А нарушители вся страна, могучая и необъятная. Не мытьём дак катаньм, всё одно в карман залезут.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Sasha Piterskij:
эксперты подскажите, а не двойное ли это наказание получается? нарушил пдд и оплатил штраф.тут все понятно-это первое наказание, но вот потом с какого бока еще раз то платить за эти нарушения при покупке страховки? а потом жалуются,что левых полюсов много, так их с такой системой еще больше будет. так можно и транспортный налог к штрафам привязать .
Двойное проникновение получается. Про наказание речи нет, наказания в КоАПе а тут всего-лишь повышающий коэффициент для людей, которые имеют значительно больший шанс попасть в аварию, т.е. для нарушителей, и это правильно, остаётся мечтать о повышении всех штрафов раз в 5, хотя бы.
4
14
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>повышение может коснуться 5,5% автовладельцев
и похоже они все на дроме собрались, тк остальным 94.5% пофиг
ps градация аж до 35 это имхо перебор, на половине этой цифры уже прав надо лишать
5A-FE, 1AZ-FE
6
11
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Сергей:
Может и тему пробега в год уже поднимут, вот напимер я в год наезжаю 5-7 тысяч км, а кто то 20-30 тысяч, было бы логично сделать разные ставки исходя и из этого так как мой авто наносит меньший "вред" дорогам и экологии, хотя это только в Европе умные люди это учитывают, у нас такого наверное никогда не будет..
Твои пробеги учтены в акцизе на топливо!
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Росгосстрах взрючили по России,бабло как то надо отбивать
10
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Модератор, ты чего в ЕР состоит??? Че так рьяно пост удалил???
13
1
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Состоишь**
2
2
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
походу пора авто продавать - это уже не средство для передвижения ,а средство для доения, велосипеды опять будут в моде через пару лет с такими законами.
13
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Фиолетово, можно взять безлимитную страховку на других людей, будет дешевле
11
 
Ответить
Каройнер
Чита
Судя по комментам, основная масса желает правила регулярно нарушать, а лучче чтобы правила касались всех, окромя себя любимого....вот был бы крутяк...и ОСАГО чтоб для всех, а для себя чтобы не было нах, а если попал в ДТП, то чтоб тачку махнули на новую за счет государства....и ведь никто категорически не желает ПДД соблюдать, хоть это и гарантирует отсутствие штрафов и повышающих коэффициентов....зато хотим как в гейропах разных жить, по людски....только вести себя по людски не желаем
18
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
araik_81:
походу пора авто продавать - это уже не средство для передвижения ,а средство для доения, велосипеды опять будут в моде через пару лет с такими законами.
Кончится это повальным отсутствием ОСАГО у большинства. У нас в Екате по фото с камер наблюдения проверили по номерам, у 30% автомобилей не было ОСАГО.
Правительство не способно к нормальному управлению страной. Ни идей, ни целей, ни умения. Полная беспомощность.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
35
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Петли накидываются на узкие места по восходящей - лодыжки, поясничный отдел, шея...
7
1
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Каройнер:
Судя по комментам, основная масса желает правила регулярно нарушать, а лучче чтобы правила касались всех, окромя себя любимого....вот был бы крутяк...и ОСАГО чтоб для всех, а для себя чтобы не было нах, а если попал в ДТП, то чтоб тачку махнули на новую за счет государства....и ведь никто категорически не желает ПДД соблюдать, хоть это и гарантирует отсутствие штрафов и повышающих коэффициентов....зато хотим как в гейропах разных жить, по людски....только вести себя по людски не желаем
В гейропе, как вы изволили выразиться, штрафуют так, что мама не горюй и осаго идет на человека, а не на автомобили. Один человек - одно осаго! Машин хоть пять штук имей!
15
4
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
А тут просто хотят бабок поиметь... С профилактикой ДТП и безопасностью движения нет никакой связи!!!!!!!
14
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
А не ели ли уху эти законотворцы? ОСАГО плачу за ОБЕ свои машины, а не за себя как за водителя. В таком случае и нарушения ПДД привязывайте к машине. Либо делайте скидку за безаварийную езду. И вобще, мысль "да когда же вы твари нажрётесь наконец" плавно заменяется мыслью "фонарные столбы - они не только для освещения улиц".
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
22
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Смысла таким людям страховаться автоматически отпадает,это же арифметика.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
 
Ответить
показали бы хоть дачи нам которые мы строим этими поборами, обидно же )
10
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
забали деньги в три шкуры драть, скоро ими подтираться начнут.
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Сергей:
Может и тему пробега в год уже поднимут, вот напимер я в год наезжаю 5-7 тысяч км, а кто то 20-30 тысяч, было бы логично сделать разные ставки исходя и из этого так как мой авто наносит меньший "вред" дорогам и экологии, хотя это только в Европе умные люди это учитывают, у нас такого наверное никогда не будет..
Вред наносишь тем, что мало ездишь. Про акцизы в бензине забыл?)))
У меня пробег в год в 10-12 раз больше, значит и денег на дороги я дал больше!
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Вообще, такая тема - мировая практика. ДТП, штрафы и т.п. В конечном итоге увеличивает и цену страховки, а не только возраст и стаж.
Но, думаю, что такая тема озолотит ментов, если раньше нарушитель говорил - пишите протокол, то сейчас первым делом - может без протокола?
Но, это если мент тормазнул. С камерой тут не пошутишь. На мой взгляд, не смотря на "но", вполне нормальная практика успокоить некоторых "шибко умных" на дороге. Все-таки именно насилие в конечном итоге приводит к порядку. Взять московский регион, камера на камере, и сейчас редко встретишь кого-то, кто будет отчаянно нарушать, топить и т.п. Я не говорю, что таких нет, но стало меньше. Часто именно "непуганные" регионы устраивают беспредел на улицах: встречка, стоп-линия и т.д. Или взять М2, понавешали "автодория", теперь хоть с круизом норм стало ездить, ни кто больше 130 не топит, а то раньше или топи, или тошнотов обгоняй путем "шашек". Нормальная затея... Взять туже тему с платными парковками и эвакуаторами. Я категорически против того, как это реализовано, но факт есть факт - машину поставленную криво сейчас редко встретишь на улице. Хотя раньше бросали просто, как в последний раз...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
8
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Ну и отлично, только, по-моему, просто за 5 любых штрафов уже надо повышающий коэффициент вводить. Если по другому люди не понимают, что пора ПДД соблюдать.
Ты как всегда за,молодец - дромовец.)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Модер тут в натуре красный, как кумачовый флаг! И откуда только вы беретесь такие? В школе небойсь стукачами заправскими были?
10
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Yegor79:
В гейропе, как вы изволили выразиться, штрафуют так, что мама не горюй и осаго идет на человека, а не на автомобили. Один человек - одно осаго! Машин хоть пять штук имей!
Насчет страховки не знаю, но штрафы там реально ПЦ! Намедни посмотрел штрафные санкции по некоторым странам ЕС, причем далеко не самым "жирным" в плане доходов, так там за банальную езду без дневных огней, штраф от 40-60 евро.
3
2
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
У меня родственник не на той стороне составил машину. Выписали 15 евро, он не оплатил сразу, так нашли через три года теперь 275 евро платить будет!!!
3
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Пацаки! Кю!
6
3
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Навуходоносор 123:
Ну и отлично, только, по-моему, просто за 5 любых штрафов уже надо повышающий коэффициент вводить. Если по другому люди не понимают, что пора ПДД соблюдать.
За нарушения ПДД можно баллы ввести или ужесточить наказание за повторное нарушение в течение года, а страховка тут при чём??? Яйца от легких далече...
8
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
Ты как всегда за,молодец - дромовец.)
Почему я должен быть против? Я не нарушаю, даже не представляю как я накоплю за год 5 грубых нарушений. Даже если 1% дебилов совершивших 4 грубых нарушения, хоть немного задумается испугавшись подорожания ОСАГО будет очень хорошо. Не вижу ничего плохого в это инициативе, только плюсы.
11
21
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Golf:
Пацаки! Кю!
Братья пацаки... Или ты чатланин???
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Yegor79:
За нарушения ПДД можно баллы ввести или ужесточить наказание за повторное нарушение в течение года, а страховка тут при чём??? Яйца от легких далече...
Вот такие меры плюсом к подорожанию ОСАГО были бы очень хороши, набрал баллов - год без прав, потом год с повышающим коэффициентом, и в этот год водятел будет на дороге как шёлковый.
3
12
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Навуходоносор 123:
Вот такие меры плюсом к подорожанию ОСАГО были бы очень хороши, набрал баллов - год без прав, потом год с повышающим коэффициентом, и в этот год водятел будет на дороге как шёлковый.
Все это было бы хорошо в реально правовом государстве, а у нас не милиционеры, а мусора! И это правильное их название!!! Не все конечно, но их реально не мало!!!!!
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12318
Север8877:
Что бы властьимущие пересмотрели своё скотское отношение к автомобилистам, нужно всего лишь одно.. Полный отказ от автомобиля. Хотя бы на месяц. Но надо, что бы все. Вот тогда они оху*** реально. ...
Логика конечно рабская ппц!

А если хлеб властьимущие разрешат только по одной булке в день покупать, надо будет всем отказаться от него полностью!? чтобы они сжалились?!

офуеть.. люди вы чо?
Важно быть, а не казаться.
10
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Почему я должен быть против? Я не нарушаю, даже не представляю как я накоплю за год 5 грубых нарушений. Даже если 1% дебилов совершивших 4 грубых нарушения, хоть немного задумается испугавшись подорожания ОСАГО будет очень хорошо. Не вижу ничего плохого в это инициативе, только плюсы.
Злостные нарушители будут ездить без страховок,водители с пентами расчитыват ся на месте,в шоколаде как чсегда останутся страховые,я думаю они и лоббировали это нововведение.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
evg
Иркутск
Сергей Глазков:
показали бы хоть дачи нам которые мы строим этими поборами, обидно же )
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Это уже не смешно. Какое дело страховой до моих штрафов? Тогда освободить от уплаты штрафов, а повышенное осаго считать штрафом. Полный бред, неужели проглотим...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
3
Ответить
evg
Иркутск
Mivel:
Это уже не смешно. Какое дело страховой до моих штрафов? Тогда освободить от уплаты штрафов, а повышенное осаго считать штрафом. Полный бред, неужели проглотим...
не будь рабом, не глотай, не плати осаго, начни с себя..
5
3
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Мда. Ну и бред. Допустим я в год плачу по 7-10 штрафов за превышение скорости на 3-5км ч от разрешённой и при этом у меня ни одной аварии за 12 лет по моей вине! С хера ли я должен платить больше за страховку?? Не пошли бы вы, господа страховщики, по одному известному адресу?
26
3
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
То есть выражаясь юридическим языком мы имеем двойное наказание за одно правонарушение !!!
Это , что за бред, эти дебилы вообще понимают , что творят ???
То есть , мало того , что ты за правонарушение несешь ответственность по статье КоАП, в виде штрафа , или лишения права управления, но еще тебя наказывает негосударственная структура , налагая на тебя дополнительную сумму за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...
У нас по закону , лицо совершившее правонарушение не может нести дважды наказание за совершенное деяние...
То есть этим "пиииииии...." уже на законы чихать ? Да первая жалоба в КС и эти поправки слетят нафиг, только вот к тому времени ребята уже настригут бабла, а получить свое бабло обратно от них , это нереально...
Так , что надо идти на сайт правительства РФ и всем автолюбителям писать отзывы об этом законопроекте, либо создавать петицию и подписываться , а ее отправлять уже в ГосДУРУ и ПрРФ.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
21
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3919
ТРИДВАРАСЫ! ЗАКОЛЕБАЛИ! За 3 машины плачу в год. Мало того что на всех трех одновременно не езжу, но плачу, так и аварий нет. Скидка сейчас 50%. Да, есть превышения скорости. НО ПРОСТИТЕ С КАКОГО ЛЕШЕГО, я безаварийный должен буду платить ещё и за это.
Превысил - заплатил штраф. Страховка причем, идорги?

Где решение о привязки полиса к водителю, а не к автомобилю?
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998
18
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Про ГЛОНАСС забыли. У кого такой прибор в машине будет жить, тот еще больше штрафчиков будет получать.
Обложили...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
7
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Пусть по Каско такие приколы делают...(вот тут нет не какого нарушения права )
P.S. Кто помнит как они верещали, что ОСАГО убыточно, и втюхивали допы (но тогда ОСАГО стоило в среднем от 2000-4000),а сейчас когда ОСАГО от 7000- ... и до .... , они опять делают тоже самое ..., ну и ????
Это как в пословице "Сколько волка не корми он все в лес смотрит"...
Забрать ОСАГО у страховых, сделать Гос Структуру по выдаче ОСАГО , запретить этой структуре заниматься ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ ВИДАМИ СТРАХОВАНИЯ, снизить тарифы до предыдущих, дать право расследовать каждый случай наступления страхового случая (и принимать решение о выплате компенсации на уровне государства и руководствуясь законами )
Вот тогда будет порядок и полное взаимопонимание ..
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
10
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Артем:
Правильное решение. Давно пора.
пешеход детектед...
Mivel:
Это уже не смешно. Какое дело страховой до моих штрафов? Тогда освободить от уплаты штрафов, а повышенное осаго считать штрафом. Полный бред, неужели проглотим...
Страховой хочется меньше выплачивать и больше "зарабатывать". Так как тупо повысить цены как бы нельзя, нужно придумать особенную схему. Называется - чпокни ласково народ. Ты как бы демонстрируешь, что вот вот, уже скоро проявишь заботу, НО! Народ должен заочно дать... Работает сцко схема... С девушками тоже работает...
pss Наместники пролоббируют интересы своих "близких/родственников/друзей/ одноклассников"
8
1
Ответить
Навуходоносор 123:
Ну и отлично, только, по-моему, просто за 5 любых штрафов уже надо повышающий коэффициент вводить. Если по другому люди не понимают, что пора ПДД соблюдать.
Еще один кремлебот нарисовался... Когда у вас сокращения будут - и так на одной ветке пять троллей отрабатывают. По-моему, пора администрации сайта писать жалобу насчет тебя, чтоб забанили. Здесь люди незаинтересованные общаются и высказывают свое мнение, а ты "30 сребренников" отрабатываешь.
14
1
Ответить
Как всегда - выкачку бабла из карманов автолюбителей подают под сладким соусом "заботы о безопасности граждан". Для страховщиков абсолютно все автолюбители - камикадзе, особенно любители японского автопрома :)
Еще меня удивляет: откуда взялся миф, что купив ОСАГО, получаешь гарантию от прямого возмещения ущерба? По ГК РФ приобретение полиса ОСАГО не освобождает от ответственности от возмещения вреда в случае виновности в ДТП. Только истцом уже может выступить страховая компания. И если некоторым товарищам удалось уйти от возмещения со словами "да, ОСАГО дорожает, на зато купил и не парюсь, в случае моей вины в ДТП, страховка все покроет, поэтому я готов платить", то только благодаря нерасторопности юр. отделов страховых. Но в кризис юр. отделы стали более расторопны. Сужу по своему городу, в любом районном суде процентов 20 гражданских дел по исковым заявлениям страховых компаний к виновникам ДТП. И кол-во таких процессов постоянно увеличивается.
Поэтому, пока до большинства не дойдет простая суть, что наличие ОСАГО не освобождает от ответственности по возмещению вреда, то большинство так и будет проглатывать все новые повышения, не требуя ничего взамен.
11
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Trevor:
Логика конечно рабская ппц!
А если хлеб властьимущие разрешат только по одной булке в день покупать, надо будет всем отказаться от него полностью!? чтобы они сжалились?!
офуеть.. люди вы чо?
Ваши предложения? Я описал самый лайтовый и безобидный вариант для всех. Можно и на баррикады, но уже путиным создана нацгвардия, которая будет стрелять даже по женщинам и детям. Имейте это в виду. А вот реальное сокращение доходов кремлевских преступников.. может натолкнуть их на диалог с народом. Ведь нельзя притянуть человека только лишь за то, что он откажется пользоваться теми или иными услугами.. Пусть и временно. Или покупать что либо..?
Я может и не прав. Я не экономист ни разу.. Но это моё мнение.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
11
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Нет.. Ну я понимаю, когда платят больше по ОСАГО те, кто имеет постоянные дтп и при этом виновным признаётся. Тут всё логично и ясно.. А вот штрафы то при чём? Даже большое их кол-во в год говорит лишь о косвенной аварийности возможности попадания в дтп. Это ж не правильно, по всем статьям!
P.S. Я вообще езжу на чужом автомобиле. Оформленном на моего родственника.. И как в этом случае? Правда.., в среднем, у меня один штраф в год. Всегда за одно и тоже.. Превышение на 500 рублей.. Но тем не менее.. Есть вопросы..!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Что тут? Перепись нытиков?
И они еще хотят пряника... Есть два типа людей - развитые - которых лучше мотивировать пряником. И другие - которые понимают только мотивацию кнутом...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
14
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Север8877:
Нет.. Ну я понимаю, когда платят больше по ОСАГО те, кто имеет постоянные дтп и при этом виновным признаётся. Тут всё логично и ясно.. А вот штрафы то при чём? Даже большое их кол-во в год говорит лишь о косвенной аварийности возможности попадания в дтп. Это ж не правильно, по всем статьям!
P.S. Я вообще езжу на чужом автомобиле. Оформленном на моего родственника.. И как в этом случае? Правда.., в среднем, у меня один штраф в год. Всегда за одно и тоже.. Превышение на 500 рублей.. Но тем не менее.. Есть вопросы..!
Вы Уважаемый рассуждаете как обыватель, на это и рассчитано. Я уже написал выше , что это является двойным наказанием за одно правонарушение которое НЕ ЗАКОННО ...
Вы про 500 руб. скоро вспоминать будете, количество камер увеличивается , а изменить на 5-7 дней скоростной режим на определенном участке не проблема (а ездите Вы своем городе в большинстве случаев по приобретенным инстинктам , Вы уже знаете где 40 , а где 60 ограничение), вот вам и ваши 10-12 нарушений за 1 год. Ну и как прикольно ???? Ну вы как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН всегда смотрите свои штрафы на ГИБДД.РУ и оплачиваете не позже 30 суток, Вы уже ОТВЕТИЛИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ЗА СВОИ НАРУШЕНИЯ... А через год Вы идете страховать по ОСАГО свой авто (а может быть и не один , ну у Вас же есть жена , дочь , сын , а в основном все машины в семье оформлены на одного члена семьи и в основном это ОТЕЦ, ПАПА , МАМА ) , и тут Вы понимаете , что вместо 7-10 т.р. по настоящим ценам ОСАГО Вы должны за КАЖДЫЙ полис выложить уже 17-40 т.р ...Ну и как Вам такой расклад ????
Вы прежде , чем писать что то , для начала попытайтесь подумать (не плохое занятие, и не надо пренебрегать им и впредь), а лучше совсем не писать , потому как глупость не произнесенная (в нашем случае ненаписанная) не может быть поставлена на вид лицу просто подумавшему но ее не озвученному.
p.s. Думайте и считайте, и изучайте законы (Не знание законов, не освобождает от ответсвенности)
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
15
 
Ответить
evg
Иркутск
Север8877:
Ваши предложения? Я описал самый лайтовый и безобидный вариант для всех. Можно и на баррикады, но уже путиным создана нацгвардия, которая будет стрелять даже по женщинам и детям. Имейте это в виду. А вот реальное сокращение доходов кремлевских преступников.. может натолкнуть их на диалог с народом. Ведь нельзя притянуть человека только лишь за то, что он откажется пользоваться теми или иными услугами.. Пусть и временно. Или покупать что либо..?
Я может и не прав. Я не экономист ни разу.. Но это моё мнение.
ПОКА ОТКАЗ ОТ ОСАГО, потом видно будет
11
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Lluther:
Насчет страховки не знаю, но штрафы там реально ПЦ! Намедни посмотрел штрафные санкции по некоторым странам ЕС, причем далеко не самым "жирным" в плане доходов, так там за банальную езду без дневных огней, штраф от 40-60 евро.
Поставил + , но ради справедливости и правды , во первых штрафы дифференцированы (то есть , чем больше твой доход, тем больше штраф , указанны всегда максимальные) , даже при самых нежирных доходах за 3 года можно набрать 275 евро. на оплату штрафа за три года .. 275 36 это приблизительно откладывать по 8 евро в месяц... ну и , что вы хотите сказать, что там зарплата такая , что нельзя 8 евро отложить без ущерба для бюджета ????
Учитесь считать и думать,а то написал ,что 275 евро, и напугал тут половину народа , да на рубли это существенно, а для европы этот грязь между пальцев.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
10
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Lie:
Опа, как не красиво вышло. Исправим "Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию." Читать полностью: https://news.drom.ru/41176.html Аналитика 90 уровня. Наверно рано или поздно нарушитель может заболеть раком. "Сейчас страховщики жалуются на путаницу, которая связана с тем, что у одного водителя может быть несколько коэффициентов в полисах ОСАГО на разные машины." Сами это придумали, деньги собирали, а теперь жалуются, это пздц. "Если водитель совершил аварию и принес убыток по любому из полисов за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент. " А что есть убыток? Если скажем заплатил 15, а выплата составила за год 10 это убыток? А если выплата ровна сумме страховки? Тема *бли не раскрыта.
+100. У страховщиков перевернутый язык. Если из ста рублей собранных выплатили 50 то это уже 50% убыток. Их голубая мечта вообще ничего никому не платить.
12
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Lluther:
Ну да точно, только почему то по столице дтп с лихачеством в разы превышают аналогичные по регионам (и фигурируют там не тойоты, ниссаны , вазы, рено) , а майбах, ламба , фери, мерины... причем скорость прии совершении ДТП начинается от 150 -170 и до 200-250 ...
А криво поставленные машины , конечно когда у человека нет вышеперечисленных марок (ну и само сабой дохода ), конечно каждая копейка на счету, а если ламба или ферик под задом то по боку он , что штраф , повышение осаго не заметит. А вот введите дифференциацию, то сразу и порядок будет. А просто так тупо на всех ценники поднимать уж извините.
Самое смешное как говорим про рынок и рыночную экономику , так тут идет разделение на богатых , средний класс , бедных и нищих. А как только касается ответственности, то ту наши нувориши сразу начинают ратовать, и стонать о том , что закон он один для всех, налоги для всех едины , штрафы должны быть для всех одни...Не хило так ребята устроились.
Имхо как то не ровно каша по тарелкам ложится.
Бывшая провинция России Финляндия вам в пример.. и дороги , и пдд в идеале
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
8
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Навуходоносор 123:
Почему я должен быть против? Я не нарушаю, даже не представляю как я накоплю за год 5 грубых нарушений. Даже если 1% дебилов совершивших 4 грубых нарушения, хоть немного задумается испугавшись подорожания ОСАГО будет очень хорошо. Не вижу ничего плохого в это инициативе, только плюсы.
Дохтурка как всегда в своем репертуаре. Образцово такой показательный член общества. Добился естественно сам всего. Не пьет , не курит, смотрит съезды ЕР, не нарушает правила, в восторге от повышения цен, приветствует падение рубля, счастлив от повышения штрафов и налогов . Повышение страховки вообще отметит шампанским, аааа я же забыл, он не пьет.
По ходу устроился все таки фрилансером в Ольгино.
15
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
infos:
Ты свое глохи себе забей в .. и сиди пока не разрешат высунуть..
Научись сначала разговаривать уродец..
Ты не на модера наехал , а на людей которые тут разговаривают, за это и ответ тебе такой...
Научись разговаривать для начала, люди разные тут общаются.
Сам ты урод. Базар фильтруй на выходе. Я тебе не грубил изначально, так что сам поработай над менерой разговора, особенно с незнакомыми людьми.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Lie:
Но, по какой-то неведомой причине, не один из этих пунктов не выполняется полностью.
Так потому и не выполняется, что бизнес перестал быть выгодным, СК стали отказываться от предоставления услуг страхования не просто так. вспомните как поначалу потоки рекламы по телеку шли "все правильно сделал" и т.п. И с выплатами было шоколадно поначалу. Агенты заранее звонили и напоминали о том что полис кончается, и из своих агентских дополнительные скидки делали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Анд:
+100.
У страховщиков перевернутый язык. Если из ста рублей собранных выплатили 50 то это уже 50% убыток.
Их голубая мечта вообще ничего никому не платить.
если так все шоколадно - откройте свою страховую, озолотитесь в одночасье!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
infos:
Поставил + , но ради справедливости и правды , во первых штрафы дифференцированы (то есть , чем больше твой доход, тем больше штраф , указанны всегда максимальные) , даже при самых нежирных доходах за 3 года можно набрать 275 евро. на оплату штрафа за три года .. 275 36 это приблизительно откладывать по 8 евро в месяц... ну и , что вы хотите сказать, что там зарплата такая , что нельзя 8 евро отложить без ущерба для бюджета ????
Учитесь считать и думать,а то написал ,что 275 евро, и напугал тут половину народа , да на рубли это существенно, а для европы этот грязь между пальцев.
штрафы далеко не везде в европе дифференцированы по доходу нарушителя. и везде в пересчете на среднюю зарплату они выше чем в рф.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
infos:
Вы Уважаемый рассуждаете как обыватель, на это и рассчитано. Я уже написал выше , что это является двойным наказанием за одно правонарушение которое НЕ ЗАКОННО ...
во всем мире законно, а у нас вдруг будет не законно? с чего бы?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Overthe:
Мда. Ну и бред. Допустим я в год плачу по 7-10 штрафов за превышение скорости на 3-5км ч от разрешённой и при этом у меня ни одной аварии за 12 лет по моей вине! С хера ли я должен платить больше за страховку?? Не пошли бы вы, господа страховщики, по одному известному адресу?
Ваш конкретный случай означает только один конкретный случай. А статистика совершенно очевидно указывает на то, что люди, склонные к систематическим нарушениям ПДД, являются более вероятными виновниками ДТП. Так что будем ездить аккуратнее, и в итоге целее будем. Не вижу поводов для нытья.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Black_Carbon:
это даже не невнимательность, а случайность, учитывая то, что в 90% случаев стоп-линия просто стёрта в ноль.
Так и любое ДТП - это чья-то невнимательность. Езжайте на автобусе, если внимательности не хватает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
8
Ответить
Тимоха
Иркутск
а как же пересечение сплошной при объезде тихоходной техники? камера зафиксировала и ходи доказывай что трактор ехал медленнее 20км/ч, или на однополосной дороге яму объезжал или кирпич,доску. такого добра хватает на наших дорогах. так же со скоростным режимом. как это связано со стоимостью полиса ОСАГО??? у меня бывает 5-7 нарушений в год, ремни,скорость и при этом ДТП по моей вине нет! получается 1.85 за штрафы + 1.7 в случае если были дтпи на выходе 3.55, при том что на один из моих автомобилей страховка на год 10500р. в случае с нарушениями и не дай бог ДТП, 10500х3.55=37275р.! КАРЛ, 37275!!!! если и дальше развивать эту идею 37275+26625+23075+23075=110050 р. за 4 автомобиля накинуть тех. осмотр и налог..... пфффф... да проще будет без полиса ездить или брать на киргизском учете.
а если по делу, то тогда пусть вводят единый полис, который будет страховать мою авто гражданскую ответственность! изначально не понимал привязки к автомобилю-без меня он ни как не поедет и не попадет в ДТП сам! тем более я не могу ездить на всех одновременно! где же тогда дифференцированная система оплаты? можно изготовить карты с магнитной лентой, в каждом автомобиле приемник, по типу японских платных дорог. закинул денег, сел в машину,вставил карту и ездишь. при стоимости 10500 в год- получается 28.8р. в сутки, и 1.2 в час, проездил три часа -сняли с карты 3.6. каждый приемник в каждом авто прошит своим тарифом. и только тогда мы будем платить ровно столько сколько наездили. вот на пример сегодня у меня выходной и я сижу дома и машины в ограде стоят и соответственно риск ДТП = 0! почему я должен платить за это?
18
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Dmitry36:
во всем мире законно, а у нас вдруг будет не законно? с чего бы?
Предметно пожалуйста с указанием стран хотя бы ..
Где есть двойное наказание за одно правонарушение ????
Мы кстати впереди планеты всей ,имхо так и не понятно зачем нам суд присяжных если посте него прокуратура может подать апелляцию ?? Везде где вердикт вынесен судом присяжных он является ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ и не подлежит пересмотру.И только у нас все в разд рае , во всем мире право прецедентное , и только у нас оно правоприменительное на основание рекомендаций пленума ВС РФ , и то оно является рекомендательным для выполнения судами РФ. То есть нет единообразия исполнения и право применения законов РФ. Ну и скажите как вы можете вести бизнес или любые другие имущественные отношения если вы не знаете каким боком к вам повернется фемида ??? Только у нас есть пословица , что От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Потому , как мы не знаем как работает наша система правосудия.Законов много и они в большинстве хорошие ... но вот изза того , что нет единообразного их применения и получается , что ты работаешь , вроде и налоги платишь, и не кого не обижаешь , но вот как судья повернет закон это в его власти.
Извините тема долгая можно ее развивать до бесконечности, но устал за сим откланяюсь.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
10
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
"Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию."
Был в советское время анекдот про самогоноварение
Показательный процесс над самогонщиком
Судья: -Подсудимый! У вас был обнаружен самогонный аппарат
Подсудимый: -Да
С.: - Вы гнали самогон?
П.: - Нет
С.: - Но у вас же был аппарат - значит гнал
П.: - Не гнал
Суд удаляется на совещание Приговор
С.: - П. приговаривается к 7 годам за самогоноварение - Ваше последнее слово
П.: - Прошу осудить меня еще за изнасилование
С.: - ? Вы кого-нибудь изнасиловали?
П.: - Нет но АППАРАТ имеется!
Вот и тут тоже самое и вообще надо сразу купившему авто или сдавшему на права давать срок , ну хотя бы годика 2 колонии поселения , а то ведь права есть , машина есть , значит когда нибудь может быть кого нибудь или стукнет или собьет.
Вот такие вот дела...да у нас правда скоро за воздух начнут брать , а вы будете пищать от счастья и писать , что правильно так и надо , надо , что бы мы дышали через раз , для того , что бы больше свежего воздуха досталось нашим детям. Главное как обосновать, а под благими предлогами можно сделать чудеса .
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
21
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
правильное решение, нужно же нарушителей пдд как то стимулировать это не делать ).а За отсутствие полиса нужно садить на 15 суток со штрафом в 30 тыс. руб.
2
7
Ответить
Идея в принципе неплохая, но меня пугает ее реализация в России. С нашим бардаком и с обычным коэффициентом для ОСАГО полный швах, а тут открывается широчайшее поле для полного беспредела.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Правильная мера, считаю, учитывая какая дичь на дорогах обитает. Наш народ достоин таких законов и правительства, увы...
5
8
Ответить
    
Сообщений: 47
Все правильно: много нарушаешь - платишь больше.
А если нет денег на страховку, то лучше сразу продавайте автомобиль, он вам не по карману.
3
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Dmitry36:
Так потому и не выполняется, что бизнес перестал быть выгодным, СК стали отказываться от предоставления услуг страхования не просто так. вспомните как поначалу потоки рекламы по телеку шли "все правильно сделал" и т.п. И с выплатами было шоколадно поначалу. Агенты заранее звонили и напоминали о том что полис кончается, и из своих агентских дополнительные скидки делали...
По моему разумению так. Если не выгоден не предоставляй услугу. Если занялся, а значит выгоден, предоставляй услугу качественно. Если посмотреть отчёты о собраных деньгах и выплаченных то не трудно заметить что выплачивают половину от собранных денег. Т.е. половина остаётся в компании. Понятно что страховая имеет постоянные расходы, но и оплачивает она их не только деятельностью по ОСАГО. Вообще, что бы было проще, есть электронное ОСАГО, где не надо платить агентам и вроде как профит хороший. Но, внезапно, оно не работает. То связь с сервером МВД нет, то в базе РСА не найден водитель который больше 10 лет страхует авто, то вообще в регионе не работает. Так что не надо тут про убыточность.
9
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nayder:
Все правильно: много нарушаешь - платишь больше.
А если нет денег на страховку, то лучше сразу продавайте автомобиль, он вам не по карману.
Это было бы правильно если бы как-то сказалось на качестве услуги, а так это просто возможность поиметь больше.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вот есть "страховка" для цивилизованного разрешения аварийный споров так скажем. Но если ты использовал эту возможность (совершил ДТП) и даже просто нарушил ПДД, что ещё более странно, то ты платишь две страховки! (кроме штрафа) оО
Я так понимаю мы движемся по пути, когда забываем изначально для чего создавался налог и за что мы платим. Т.е. скоро мы будем платить конскую страховку просто как "платёж за машину", а затем платить страховой, чтобы она регулировала все последующие споры с виновниками и пострадавшими, и ещё за что-нибудь (глупости в фантазии не хватает).
Алё, хачапуров и Ко, страховка - это и есть авансовый платёж за ДТП. И она уже конских размеров. И вероятность попасть в ДТП рассчитывается более высшими силами, чем вЫ, и камеры, фиксирующие превышения на 1км/ч на пустынном спуске никак не могут помочь вАМ в расчётах. Ска остановите это мракобесие кто-нибудь!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Nayder:
Все правильно: много нарушаешь - платишь больше.
А ШТРАФЫ-то для чего придуманы тогда? Штрафы плати, за них же потом в страховку добавь.. Всё по-российски: двойные налоги во всём. Когда на третий круг пойдём? После выборов?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хондо-Вод:
правильное решение, нужно же нарушителей пдд как то стимулировать это не делать ).а За отсутствие полиса нужно садить на 15 суток со штрафом в 30 тыс. руб.
А штрафы, над которыми гудит дума 32 дня в месяц - не стимуляция? Вся работа думы на этой стимуляции основана. У меня другой вопрос: а ловить кто будет баранов? Стоп-линия? Вот хоть одного обули за стоп-линию? Тапочки пешикам переедут ара-овощи, чтобы встать посреди перекрестка, но никто и никогда их не ловил на моей памяти, даже там, где это происходит постоянно. Зато навтыкали камер в совершенно бесполезных местах и будут щяс коэффициенты выращивать за 1км/ч превышения. "ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!" много ходов очка
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хондо-Вод:
правильное решение, нужно же нарушителей пдд как то стимулировать это не делать ).а За отсутствие полиса нужно садить на 15 суток со штрафом в 30 тыс. руб.
Иркутские алигархе всегда умиляют своей простотой,а че не расстреливать с конфискацией?.)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 47
hruma:
А ШТРАФЫ-то для чего придуманы тогда? Штрафы плати, за них же потом в страховку добавь.. Всё по-российски: двойные налоги во всём. Когда на третий круг пойдём? После выборов?
Они смешные эти штрафы, их надо повышать раз в 5 минимум. А то большинство гоняет и им пофиг на эти 500р
2
7
Ответить
     
Сообщений: 94
Журналисты как всегда. :D "Теперь в Российском союзе автостраховщиков (РСА) предлагают(!) установить для водителей...", вброс засчитан, народ бомбануло :)
 
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nayder:
Они смешные эти штрафы, их надо повышать раз в 5 минимум. А то большинство гоняет и им пофиг на эти 500р
5? В наших реалиях в 50, ибо за превышение до 20км/ч нет штрафа. Вот на следующий же день перестанут превышать. Одного штрафа с камеры на год выплаты хватит.
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Гайцы пролоббировали однозначно...
Alex_nsk
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Black_Carbon:
"Страховщи ки предварительно изучили зависимость количества страховых случаев от совершения таких нарушений, как выезд на встречную полосу, превышение скорости, заезд за стоп-линию. Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию" - заезд за стоп-линию каким боком? это даже не невнимательность, а случайность, учитывая то, что в 90% случаев стоп-линия просто стёрта в ноль.
За стертую стоп линию никто и не будет штрафовать, т.к. нет доказательств. Там, где поставят камеры, отслеживающие это, ее будут рисовать хоть три раза за день, потому, что это выгодно. А вот вечно торопящихся в туалет выезжальщиков за знак стоп аж до середины перекрестка реально нужно наказывать.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
infos:
Предметно пожалуйста с указанием стран хотя бы ..
Где есть двойное наказание за одно правонарушение ????
повышение стоимости страхового полиса - это не двойное наказание.
и такой метод используется в сша, германии, англии, франции, швеции и многих других странах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
7
Ответить
Если бы я был злостным нарушителем и мне бы подняли стоимость ОСАГО в три(!) раза, я спокойно купил бы поддельный полис и продолжал ездить в том же духе. Только в случае аварии другой водитель получил бы от меня шиш.
6
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Sasha Piterskij:
эксперты подскажите, а не двойное ли это наказание получается? нарушил пдд и оплатил штраф.тут все понятно-это первое наказание, но вот потом с какого бока еще раз то платить за эти нарушения при покупке страховки? а потом жалуются,что левых полюсов много, так их с такой системой еще больше будет. так можно и транспортный налог к штрафам привязать .
))))) Саша, вы тут каких экспертов то спрашиваете? Тут только диванные водятся. Вот про диваны они вам еще что нибудь подскажут;).
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Тимоха:
у меня бывает 5-7 нарушений в год, ремни,скорость и при этом ДТП по моей вине нет! получается 1.85 за штрафы + 1.7 в случае если были дтпи на выходе 3.55, при том что на один из моих автомобилей страховка на год 10500р. в случае с нарушениями и не дай бог ДТП, 10500х3.55=37275р.! КАРЛ, 37275!!!! если и дальше развивать эту идею 37275+26625+23075+23075=110050 р.
мало того что злостный нарушитель, закон об осаго не читал, так еще и математику в начальной школе прогуливал...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Юрий Бондаренко:
Если бы я был злостным нарушителем и мне бы подняли стоимость ОСАГО в три(!) раза, я спокойно купил бы поддельный полис и продолжал ездить в том же духе. Только в случае аварии другой водитель получил бы от меня шиш.
халява с поддельными полисами кончится очень скокро...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
5
Ответить
Dmitry36:
халява с поддельными полисами кончится очень скокро...
Бла бла бла. Когда у Вас последний раз проверяли на дороге полис?
4
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Про юриков я в шоке. Это вообще конституционально?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 80
Я решил, что в следующем году не буду брать страховку. Пошло оно всё...
Subaru Outback 3.0 5АТ EDM 2007 рестайл
5
2
Ответить
сервантес 22:
Иркутские алигархе всегда умиляют своей простотой,а че не расстреливать с конфискацией?.)
За всех не говори!) я против!
4
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
Я за драконовские методы при обеспечении безопасности дорожного движения. Поддерживаю любое удорожание/ужесточение касаемое обеспечения соблюдения ПДД (за исключением конкретно нацеленных на коррупцию "поправок, пунктов, уточнений", к которым уж никак не относится фиксация нарушений средствами автоматической видео- и фотоаппаратуры. Не доходит до некоторых категорий людей через голову - дойдет через карман.
 
6
Ответить
Фёдор
Барнаул
Еще неплохо было ввести дифференцирование штрафов в зависимости от класса автомобиля при движении на котором было зафиксировано нарушение (ведь общество у нас глубоко классовое, поэтому и штрафы должны делиться на классы). Основное назначение штрафа - ударить по карману нарушителя, а у нас одних размеры штрафов банкротят можно сказать других просто смешат.
1
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Фёдор:
Еще неплохо было ввести дифференцирование штрафов в зависимости от класса автомобиля при движении на котором было зафиксировано нарушение (ведь общество у нас глубоко классовое, поэтому и штрафы должны делиться на классы). Основное назначение штрафа - ударить по карману нарушителя, а у нас одних размеры штрафов банкротят можно сказать других просто смешат.
Про введение цветового различия людей по штанам не забудь предложить ввести.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
Dmitry36:
мало того что злостный нарушитель, закон об осаго не читал, так еще и математику в начальной школе прогуливал...
у ты по ходу самый святой? Так там русским по белому написано и про объезд и про превышения, бывает и за ремни. Математику конечно прогуливал и не только ее, зато по физ подготовке отлично) и это не мешало мне при учебе в университете сдавать экзамены по высшей математике, сопротивлению материалов и другие, причем самостоятельно. Кстати, поступил я туда тоже самостоятельно на бюджетное и тогда не было ЕГ, были экзамены. Так что твое мнение мне вообще параллельно.
4
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Dmitry36:
халява с поддельными полисами кончится очень скокро...
да вы батенька идеалист :)
Как может казел охранять капусту :) Они сами эти левые полисы продают (без обеспечения).
Да если бы они хотели бороться с подделками , достаточно просто продавать электронный полиса , и не надо возить с собой кучу бумаг.
Вам сколько лет уважаемый?
Сколько нововведений не было не одни не были направленны на улучшение дорожной ситуации, только на пополнение карманов нуворишей.
Спасибо повеселило с утра :))))
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
8
 
Ответить
123
Находка
Дибилы думают что поддельное осаго это с нуля фальшивый полис распечатаный на струйном принтере бланк , страховые сами сливают настоящие бланки , дабы поймать выгоду от их продажи , т.к спрос на фальшивку весьма высок ..
8
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Фёдор:
Я за драконовские методы при обеспечении безопасности дорожного движения. Поддерживаю любое удорожание/ужесточение касаемое обеспечения соблюдения ПДД (за исключением конкретно нацеленных на коррупцию "поправок, пунктов, уточнений", к которым уж никак не относится фиксация нарушений средствами автоматической видео- и фотоаппаратуры. Не доходит до некоторых категорий людей через голову - дойдет через карман.
Ну ка поподробнее :)
Сколько у нас прошло ужесточений против пьянства за рулем ???
Последнее на моей памяти ввели дополнительно штраф от 30 000 руб. и уголовку, и что помогло ???
Среднее количество нарушений по 12.8 как было с 90-х так и осталось на сегодняшний день плюс минус среднестатистическая погрешность. Весело правда ?
Просто на досуге поднимите статистику . А теперь представьте , что в 90-x годах было альтернативное наказание вместо лишения права управления штраф 1500 руб. если мне память не изменяет.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Reider:
Никогда не будет в этой стране наоборот, всегда людей доили и доить будут и ничего с этим не сделаешь, нет людей готовых идти на революцию, все только в интернете новость могут обсуждать, но действий не будет, поэтому ждем с каждым днем все больше "приятных новостей". А после выборов "вдвойне приятных", там то сам бог велел госдуре еще поборы ввести.
Это классика, по библии, вахтёры у власти строят очередной вавилон из заборов, поборов и ограничений. А народ вместо того что-бы управлять своими деньгами, требовать интернет контроля законопроектов, разлагается от дешевого алкоголя, суррогатных продуктов и информационного шлака.
Потом по классике всё разрушится, так уж заведено.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Togliatti:
За стертую стоп линию никто и не будет штрафовать, т.к. нет доказательств. Там, где поставят камеры, отслеживающие это, ее будут рисовать хоть три раза за день, потому, что это выгодно. А вот вечно торопящихся в туалет выезжальщиков за знак стоп аж до середины перекрестка реально нужно наказывать.
Есть те, кто считают, что если медленно ехать на красный, то вроде и не нарушил. Точно так же, как выезжать со второстепенной на главную. Если делать медленно, то можно и на половину полосы выехать, ничего страшного.

Ну, в их сознании.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Serega
Краснодар
Как ездил боком,так и буду ездить.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Togliatti:
))))) Саша, вы тут каких экспертов то спрашиваете? Тут только диванные водятся. Вот про диваны они вам еще что нибудь подскажут;).
Ты настоящий эксперт в области страхования,ресомненно.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Lie:
Опа, как не красиво вышло. Исправим "Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию." Читать полностью: https://news.drom.ru/41176.html Аналитика 90 уровня. Наверно рано или поздно нарушитель может заболеть раком. "Сейчас страховщики жалуются на путаницу, которая связана с тем, что у одного водителя может быть несколько коэффициентов в полисах ОСАГО на разные машины." Сами это придумали, деньги собирали, а теперь жалуются, это пздц. "Если водитель совершил аварию и принес убыток по любому из полисов за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент. " А что есть убыток? Если скажем заплатил 15, а выплата составила за год 10 это убыток? А если выплата ровна сумме страховки? Тема *бли не раскрыта.
Вы ее сами раскрыли своим последним предложением, а точнее словом в нем. Очередное нагибалово просто. А главное с подачей про злых нарушителей, действует безотказно
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Вася Залесный:
Это классика, по библии, вахтёры у власти строят очередной вавилон из заборов, поборов и ограничений. А народ вместо того что-бы управлять своими деньгами, требовать интернет контроля законопроектов, разлагается от дешевого алкоголя, суррогатных продуктов и информационного шлака.
Потом по классике всё разрушится, так уж заведено.
+1
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
сервантес 22:
Ты настоящий эксперт в области страхования,ресомненно.
]
Если вы успели заметить, то я вообще не пишу свои высокие мнения, если не имею понятия в теме. Так что мимо. Я тоже на уровне диванного эксперта в страховании, только я предпочитаю помалкивать, чтобы не выглядеть глупым.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
evg:
не будь рабом, не глотай, не плати осаго, начни с себя..
К чему этот словесный понос? Тоже мне мудрый Ка, с банальщиной.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Страховщики опять жалуются? Это при том, что ОСАГО в этом году почти вдвое дороже, чем в прошлом? А КАСКО в 1,7 раза дороже?
Когда уже границы видеть-то будут?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23
а еще Автовладельцев могут лишить права выбора страховщика ... http://quto.ru/journal/law/681...
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию.

Как *** они это выяснили? Пиво друг с другом, что ли попили?
5
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Если каждый год менять правила, то никаких бонус-малусов не накопишь, будешь только отстегивать за "встал не там" , "пернул не здесь" и тп.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Nayder:
Они смешные эти штрафы, их надо повышать раз в 5 минимум. А то большинство гоняет и им пофиг на эти 500р
Кому они смешные? Тазодр.черам вкруг тонированным? Да конечно. Не ловит никто этих неадекватов, ****** вон темными дворами да по улицам центральным носятся, потому что камеры с дпс все стоят там где ни машин, ни людей, зато превысить легко можно на 10км/ч никому не мешая. Нормальные штрафы. Только у нас вся профилактика в виде камер, фенов да проверкойдокументов могут за.пать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Skapen:
Если каждый год менять правила, то никаких бонус-малусов не накопишь, будешь только отстегивать за "встал не там" , "пернул не здесь" и тп.
Флэшмоб надо устроить: идет к тебе идпс за проверкойдокументов - громко бзднуть, сделать испуганное лицо и трясущейся рукой пятихаточку держать перед собой ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Skapen:
Они выяснили, что часто совершающие подобные действия автомобилисты рано или поздно попадают в аварию.
Как *** они это выяснили? Пиво друг с другом, что ли попили?
Выследили, ска) Не могут у себя найти КБМы для водителей, которые у них по 10 лет страхуются. А тут раз и досье на всех нарушителей. Прямо все под колпаком у сосагистов вдруг оказались. Не иначе росстат подсобил.. тот что рейтинг ПУ стабильно удерживает у отметки в 90% ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 47
hruma:
Кому они смешные? Тазодр.черам вкруг тонированным? Да конечно. Не ловит никто этих неадекватов, ****** вон темными дворами да по улицам центральным носятся, потому что камеры с дпс все стоят там где ни машин, ни людей, зато превысить легко можно на 10км/ч никому не мешая. Нормальные штрафы. Только у нас вся профилактика в виде камер, фенов да проверкойдокументов могут за.пать.
Тем кто покупает и ездит на машине.
Вот суди по простому, что такое 500р. Эта сходить покушать в обед, или цена билета в кино. Из-за такой мелочи что-ли будешь думать или переживать. Чтобы хоть как-то сумма била по корману, то она должна начинаться от 5 тыщ хотя бы. Да и не должно быть всех этих +20км не штрафуется. Есть знак 60, вот и едут пусть все 60.
 
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Медведевская логика) синдром "0промилле"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
влад
Хабаровск
такое впечатление,что бюджет вовсе не формируется какими-либо заслугами оглоедов депутатов,а лиш только исключительно за счёт автовладельцев.на одного водителя столько ограничений,требований,налогов и ещё бог знает чего.И кто мне скажет после этого,что автомобиль не роскошь))))!?
2
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
mc_beat:
а еще Автовладельцев могут лишить права выбора страховщика ... http://quto.ru/journal/law/681...
Не мое взято по ссылке выше apbstr oooapb | 09:59, четверг, 05.05.2016 | # Пора кончать с ОСАГО. Эта страховка превратилась в КАБАЛУ. Владелец авто настолько обременён условиями ОСАГО, что не имеет никаких прав, кроме обязательно застраховать своё авто да же если будет на нём ездить во дворе дома. 16 лет прошло как В.В.Путин ввёл ОСАГО, в России а условия страхования с каждым днём всё хуже и хуже, дороже и дороже. Пора кончать с ОСАГО. И сделать это должны мы сами. Напрочь отказаться от страхования, проявить солидарность по всей стране, действовать так же как страхователи - нагло и не спрашивая согласия навязывать свои условия. Конечно будут проблемы с ДПС но - надо решить этот вопрос раз и навсегда. Давай Петр Шкуматов организуй день и час начала всероссийской забастовки против ОСАГО. Все автомобилисты страны просто обязаны это сделать. Избавиться от КАБАЛЫ со стороны ОСАГО. Отказаться покупать полис ОСАГО и потребовать закрыть это страховое общество. Что бы его вообще больше не было. Ездили же мы до 2000 года без этой бумажки и всё было нормально. Я бы сказал ответственности у водителей больше было. Не надеялись на то, что за вас кто то заплатит. Поддерживаю полностью... И почему бы не ввести обязательное страхование пешеходов (а еще проще , обязательное страхование жизни и здоровья ) , ХОТЯ О ЧЕМ ЭТО Я ????????????? У НАС ВРОДЕ ЕСТЬ ОМС ... ЧЕТ Я при всех своих образованиях совсем запутался :))))))))))) ОМС есть ОСАГО есть , а все равно не кто не защищен в нашем государстве....даже от клеща надо страховаться дополнительно...ЭТО ВАЩЕ КАК ??? Иммуноглобулин это просто вытяжка из: Характеристика. Препарат представляет собой иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из человеческой плазмы крови здоровых доноров, индивидуально проверенных на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ−1 и ВИЧ−2) и вирусу гепатита C и поверхностного антигена вируса гепатита B (HBsAg). То есть доноры сдают бесплатно кровь а из нее делают препаратор который потом продают за Цена: 2500 руб. Это НОРМАЛЬНО ???? Государство оБЯЗАННО проводить профилактику и травлю насекомых. Я в пионер лагере не знал такого понятия как клещ по две смены отдыхал летом в Заельцовском парке пл Имени Константина Заслонова, ходили в Бор дети с пионервожатыми (единственное ,что кусало это комары).
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Вот пришла мысль как избавить наши СК от столь тягостного бремени ОСАГО .. силами автовладельцев создать свою СК , которая будет заниматься только ОСАГО, и все кто в ней страхуется по ОСАГО, единовременно приобретают акции данной СК , и одновременно являются акционерами данной СК. А СК имеет право менять тарифы по своему усмотрению (в том числе до минимальных). Все решения принимаются советом АО (простым голосованием). И сервера , чтоб не валились (электронное осаго). Решение есть всегда и оно очень простое, просто не кто этим не занимается просто все предпочитают стонать как все плохо :)
Если появится такая СК (причем она не должна входить в Союз Страховщиков (даже не понимаю зачем эта структура при рыночной экономике ) может есть кто пояснит ) тогда и только тогда появится шанс изменить хоть , что то ..
А иначе остается только плакать маме в жилетку, как все плохо не прилагая усилий сделать, что нибудь лучше.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Да вот еще это по клещей

Плановые прививки

Вакцинация против клещевого вирусного энцефалита входит в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (приказ МЗ РФ от 31.01.2011 года)

Согласно календарю прививок по эпидпоказаниям вакцинации против клещевого вирусного энцефалита подлежат следующие группы граждан:

1. Лица, посещающие эндемичные по клещевому энцефалиту территории с целью отдыха, туризма, работы на дачных и садовых участках.
2. Лица, работающие с живыми культурами возбудителя клещевого энцефалита.
3. Население, проживающее на эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту территориях, а также прибывшие на эти территории лица, выполняющие следующие работы:
- сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные;
- по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения.

А нам ее не ставят бесплатно , а надо оказывается страховаться (Это если юридически говорить Картельный Сговор ),но наш борец ФАС , на это закрыл глаза (у нас все наоборот Фемида повязку приоткрывает на глазах (надо же видеть кого судят) и наоборот ФАС закрывает глаза на то , что творят картели (сообщества)).

КАРТЕ́ЛЬ1
тэ́/
Мужской род

Одна из форм монополий — союз крупных предпринимателей какой-н. отрасли промышленности для обеспечения господства на рынке, извлечения самой высокой прибыли.

Ну как Вам ?
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
1
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Nayder:
Тем кто покупает и ездит на машине.
Вот суди по простому, что такое 500р. Эта сходить покушать в обед, или цена билета в кино. Из-за такой мелочи что-ли будешь думать или переживать. Чтобы хоть как-то сумма била по корману, то она должна начинаться от 5 тыщ хотя бы. Да и не должно быть всех этих +20км не штрафуется. Есть знак 60, вот и едут пусть все 60.
Уважаемый это не Ваши деньги и не Вам судить , что такое 500 руб. если они не ваши, для вас может это и один обед покушать , а старикам пенсионерам ??? Вы слишком молоды , что бы понимать, что все то же самое испытаете сами на себе со временем...
Почему старики не имеют права водить авто ,они хоть и ездят медленнее но на порядок дисциплинированные,но и они могут нечаянно нарушить ПДД , но штраф они оплатят по тому как они так воспитаны , а за что им плюсом еще и страховку в 2 раза поднять надо ??? Да он машину сожгет или продаст чуркам, а как ему нап дачу ездить ?? В электричке ??? Не все дачи по ходу ЖД ..(Да и те уже под вопросом).
У нас не бизнесмены , а нувориши..(нормальный бизнес работает с оборота, а жулики с процентов (или с поднятия тарифа)) они ж не хотят ждать накопления и прироста постоянных клиентов НУЖНО ВСЕ И СЕЙЧАС.
p,s, В опровдание СК это не их вина , то все проявление кортеля и их прогибости.. Ставки по ОСАГО все равно регулирует государство и оно утверждает тарифы (но типо дает вилку ) но если ты будешь работать по минималке то тогда ты должен иметь запас бабла , а это увеличение стоимости других продуктов , а это БАНКРОТСТВО...
Короче либо СК возбудятся , либо АЛ сделают свою СК, либо государство перестанет предоставлять свои услуги через третих лиц СК и возьмет на себя ответственность за ОСАГО , либо пора отменить ОСАГО как неудавшийся эксперимент.
Больше выхода нет ..Удорожание будет приводить только к тому , что больше автолюбителей будут отказываться от приобретения ОСАГО, либо покупать необеспеченные бланки. И таких будет все больше , и опять вуаля 90-е с вывозом и продажей квартиры
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
найдите в интернете зачем задумывалось осаго.
а сейчас это обиралово и очередной налог на людей.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Sasha Piterskij:
эксперты подскажите, а не двойное ли это наказание получается? нарушил пдд и оплатил штраф.тут все понятно-это первое наказание, но вот потом с какого бока еще раз то платить за эти нарушения при покупке страховки? а потом жалуются,что левых полюсов много, так их с такой системой еще больше будет. так можно и транспортный налог к штрафам привязать .
А у нас все в двойном-тройном размере, штрафы, налоги,проценты по кредитам,только ЗП с индексом 0.3-0,5 от Московской.
 
 
Ответить