«АвтоВАЗ» открылся для туристических экскурсий

«АвтоВАЗ» открылся для туристических экскурсий

02 Апреля 2016 | 19621 просмотр

Завод «АвтоВАЗ» в Тольятти начал принимать туристические экскурсии. На предприятии к настоящему времени в тестовом режиме уже побывали первые группы туристов. Следующее посещение предприятия группой запланировано на 11 апреля 2016 года, сообщает тольяттинская пресса. Они стартуют от гостиницы на улице Юбилейной, 6, в Тольятти.

На экскурсию может записаться любой желающий, стоимость посещения автогиганта составляет 400 рублей с человека. В программу входит посещение завода по выпуску Lada Kalina/Granta, конвейерной линии B0 (на ней выпускаются Lada Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero, Nissan Almera), а также визит в музей «АвтоВАЗа». Продолжительность экскурсии составляет около 3 часов.

Ранее экскурсии на «АвтоВАЗ» в коммерческих целях не проводились, то есть туристу со стороны записаться на них было невозможно.

Если вам интересно посмотреть, как проходит сборка машин на крупнейшем заводе в России, но в Тольятти вы ехать пока не собираетесь, то предлагаем вашему вниманию репортажи Drom.ru с «АвтоВАЗа» и не только:

Комментарии

Антон
Наверное пытаются убытки отбить)))))
350
29
Ответить
Гриша
Советский
Во оно как дело пошло
124
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Вопрос: для кого?!
66
89
Ответить
Joker
Магнитогорск
Хороший рекламный ход,
151
24
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Экспонаты Вангога мля... показывают.
Крыша мира
101
55
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Позорище , это означает что денег вообще нет...
100
216
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37776
Опять изделия подорожают :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
58
57
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
да всё нормально, чё вы ополчились. я бы сходил
303
41
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43003
RE Amemiya:
Позорище , это означает что денег вообще нет...
Перенимают опыт БМВ, Фольцвагена и т.д.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
116
12
Ответить
 
Сообщений: 4804
станет музеем со временем
86
36
Ответить
TLC
Владивосток
Новая метла по новому метет.
56
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Не, не надо.
На завод тойоты хочу.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
95
93
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Планируются секстуры на Автоваз в цеха гарантийного ремонта изделий.
На любой вопрос даю любой ответ.
53
18
Ответить
 
Сообщений: 198
Дела совсем плохо идут у завода
53
71
Ответить
А я бы сходил с радостью. Что и сделаю скорее всего летом.
84
31
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
400 руб. дорого. Надо для поднятия патриотизма бесплатно делать. А то на семью 1200 получается, например.
85
66
Ответить
Бобер772
Краснодар
ВО ВО на белетиках хотят заработоть
47
32
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex U:
400 руб. дорого. Надо для поднятия патриотизма бесплатно делать. А то на семью 1200 получается, например.
Зато Автоваз с колен поднимешь,не жмись,это же российский завод.
На любой вопрос даю любой ответ.
45
62
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Дед_МороZ_!!:
Экспонаты Вангога мля... показывают.
лабутены каждому 10 экскурсанту
Оружие хранит мир
48
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11651
Выставка лгбт
MCV30
38
38
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Если бы 2107 с конвейера не сняли был бы действующий интерактивный 3d-auto-музей.
Посетителям можно было бы продавать молотки и наборы шурупов, детали случайных "допусков", и отправлять на конвейер, где "биоробот-мастер", интерактивно излагая, продолжит экскурсии по сборке.
А по выходным был бы конкурс "Пама, мама, я - автогмобильная семья". Пять семей со всей РФ выходят на конвеер, кто быстрее всех соберёт семерку из деталей спонсора "АвтоВАЗ-автоагрегат", молотком и напильником, а потом погрузит на автоплатформу "Тольятти-Владивосток" тот и победил.
85
27
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
А мне нравятся такие походыя. Я бы сходил. Не вижу здесь ничего плохого.
91
18
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Дед_МороZ_!!:
Экспонаты Вангога мля... показывают.
не Вангога , а "Чёрный квадрат" Малевича!!!
16
11
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
С ДРОМа меня упрашивали организовать экскурсию по АВТОВАЗу.
А сейчас такие комментарии...
Парадокс.
59
17
Ответить
 
Сообщений: 4959
Правильно пишется - туристских ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
7
6
Ответить
danil117
Туймазы
наличие ВАЗа в стране явно вызывает комплекс неполноценности у некоторых...
46
18
Ответить
     
Сообщений: 628305
globus_rus:
Вопрос: для кого?!
Для много кого.
Движение - жизнь
26
10
Ответить
     
Сообщений: 628305
Хорошее дело - экскурсии.
Буду в Тольятти схожу.
Движение - жизнь
45
11
Ответить
danil117
Туймазы
RE Amemiya:
Позорище , это означает что денег вообще нет...
то есть то что виза в ЕС стоит денег означает что у них нет бабла? капец...просто нет слов.
44
23
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
avtovazik:
С ДРОМа меня упрашивали организовать экскурсию по АВТОВАЗу.
А сейчас такие комментарии...
Парадокс.
Не, не парадокс! Если кто и "упрашивал" имели в виду именно экскурсию ( бесплатную) А эти чО делают! За бабки!! Ой совсем плохи дела на ТАЗе. Здесь выше писали о сборке типа конструктора. Я поддержу! Пускаете группу людей на завод. Каждому молоток. Ну, можно еще отвертку дать. У каждого по бооольшОму ящику, ( в Ем запчасти) ...... Ну, и типа собирают! Кто первый собрал-денеХ ему. Все. остальные свободны. Все! Завод поднимется! А вы билеты продавать. Тьфу!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
15
39
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
На экскурсиях больше заработают, авто можно больше не выпускать.
26
15
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
danil117:
наличие ВАЗа в стране явно вызывает комплекс неполноценности у некоторых...
Ага. После выхода очередного "изделия", стыдно порой становится за эти несуразные поделки! А вы говорите комплекс неполноценности. К этому и идет.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
24
40
Ответить
danil117
Туймазы
стас-лавр:
Ага. После выхода очередного "изделия", стыдно порой становится за эти несуразные поделки! А вы говорите комплекс неполноценности. К этому и идет.
да забей, купи себе нормальную на твой взгляд машину и побереги желчь..пригодится в хозяйстве))).
да и чем именно плохи изделия ВАЗа? ну не всем же лимузины пульманы выпускать...
41
21
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
danil117:
да забей, купи себе нормальную на твой взгляд машину и побереги желчь..пригодится в хозяйстве))).
да и чем именно плохи изделия ВАЗа? ну не всем же лимузины пульманы выпускать...
А чем они хороши? ......... А вот лимузинами, вы ТАЗ ниже плинтуса опустили. Правильно, кому то и тазики надо клепать. Думайте, прежде чем писать.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
21
33
Ответить
danil117
Туймазы
стас-лавр:
А чем они хороши? ......... А вот лимузинами, вы ТАЗ ниже плинтуса опустили. Правильно, кому то и тазики надо клепать. Думайте, прежде чем писать.
а чем плохи? их сотни тысяч людей покупают. неужели вы думаете что все они идиоты? нормальные машины за свои деньги. есть спрос, есть предложение, закон рынка..можно конечно закрыть, пусть люди распилы прульные покупают...
43
35
Ответить
danil117
Туймазы
насчет подумать...не мешало бы всем критиканам горлапанам об этом не забывать..
11
10
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
Был в автотехническом в ТЛТ, очень понравилось. А уж на конвейер вазия попасть. .. Просто ребенку показать никак автомобили делаются - тоже не вредно )))) Да и самому глянуть.
Мой отзыв: Mazda 323 2000
33
7
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
Andrrew2004:
Был в автотехническом в ТЛТ, очень понравилось. А уж на конвейер вазия попасть. .. Просто ребенку показать никак автомобили делаются - тоже не вредно )))) Да и самому глянуть.
Хотел написать "как" , то все испортил )))
7
 
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
Andrrew2004:
Хотел написать "как" , то все испортил )))
Т9 епрст
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
Enakin:
Перенимают опыт БМВ, Фольцвагена и т.д.
это ты хочешь сказать, что у этих бабла нету ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 746
Alex U:
400 руб. дорого. Надо для поднятия патриотизма бесплатно делать. А то на семью 1200 получается, например.
в кунгурскую пещеру билет 700р за 1ч 40 мин. так что не дорого
32
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
вообще правильно делают, думаю процентам 80 мужикам интересно будет посмотреть как выпускаются машины. Был давно уже на Ауди, смотрел, очень понравилось, хотя и посмотрел очень мало. На ВАЗ бы то-же сходил, да пофиг на какой автозавод, просто интересно .
46
7
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Вот если честно - сходил бы и посмотрел откуда у них всё-таки руки растут!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
35
4
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
halam-balam:
Правильно пишется - туристских ))
Согласен! Плюсую!
6
 
Ответить
danil117
Туймазы
Надзорщик:
Вот если честно - сходил бы и посмотрел откуда у них всё-таки руки растут!
думаю надо еще поучить их, подсказать что делать))) вдруг одумаются)))))
10
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
все.конец.из завода в музей одной ногой
10
9
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
А на выходе священник со святой водой есть? Чтобы грехи отмолить....
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
10
12
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
При коммунистах экскурсии на ВАЗ проводили начиная с первого класса. Дети уже тогда запчасти воровали с конвейера.
15
19
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Andrrew2004:
Был в автотехническом в ТЛТ, очень понравилось. А уж на конвейер вазия попасть. .. Просто ребенку показать никак автомобили делаются - тоже не вредно )))) Да и самому глянуть.
А еще сходите в музей военной техники под открытым небом. Огромная площадь в экспонатах и подводная лодка. А если 23 февраля.
11
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
А как записаться то? Я сейчас как раз в командировке в 100км от Тольятти. :)
6
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
VladSO:
Хорошее дело - экскурсии.
Буду в Тольятти схожу.
Лет 40 назад мои родители проводили на завод родственников типа на экскурсию. Уж как это им удавалось мне не ведомо. Но они честно ходили по нему без провожатых и никто их тогда не останавливал. Ходи где хочешь, смотри что хочешь. После 8 часов таких походов они возвращались буквально трупами, так и не успев толком посмотреть хотя бы половину. За 3 часа только кусок конвейера и смогут посмотреть.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Жаль идти сутки, а так с удовольствием сходил бы на выходных. На заводе Nissan был, работа на конвейере это Ад.
8
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Надзорщик:
Вот если честно - сходил бы и посмотрел откуда у них всё-таки руки растут!
Для этого не обязательно попадать на ВАЗ. Достаточно посмотреть в зеркало).
33
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
avtovazik:
С ДРОМа меня упрашивали организовать экскурсию по АВТОВАЗу.
А сейчас такие комментарии...
Парадокс.
Дромовцы упрашивают чуть ли не все как один полный привод на все модели ВАЗа. Но это не означает, что хотя бы сотая часть просящих это купит.
27
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
danil117:
а чем плохи? их сотни тысяч людей покупают. неужели вы думаете что все они идиоты? нормальные машины за свои деньги. есть спрос, есть предложение, закон рынка..можно конечно закрыть, пусть люди распилы прульные покупают...
Были бы нормальные пошлины, не было бы распилов, и про поделки ваза давно забыли.
17
26
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
MVA2015:
При коммунистах экскурсии на ВАЗ проводили начиная с первого класса. Дети уже тогда запчасти воровали с конвейера.
День открытых дверей, причём бесплатно и сейчас есть.
9
1
Ответить
danil117
Туймазы
dimon71:
Были бы нормальные пошлины, не было бы распилов, и про поделки ваза давно забыли.
ну ну.. я кстати прулями торговал и нехило..сетка в месяц регулярно приходила..и тогда были и сейчас есть ярые противники прулей..и с эмиратов таскал тачки.у каждого товара есть свой покупатель.иначе бы в магазинах бы продавался всего один вид хлеба..люди все разные и слава богу имеют разные предпочтения.. у меня лично пробокс кстати.220 тыс пробег, жрет масло..японцы сильно сдали по качеству..очень сильно.
25
13
Ответить
Денис Рашпиль
Из ВАЗа потихоньку делают музей
10
14
Ответить
     
Сообщений: 3418
за это еще и свои деньги платить?
13
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
экскурсия на проклятое место? лучше бы священников отпевать и освещать туда...вообще мне кажется там находятся врата ада...
15
29
Ответить
     
Сообщений: 2901
Последняя экскурсия)))
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Кричащим - место проклятое!Есть теперь возможность, воочию посмотреть и при желании,попробовать собрать не ВАЗ!)
10
3
Ответить
Юрий Омск
Омск
Где экскурсии по резиденциям топманагеров?
11
 
Ответить
На данный момент автоваз вызывает больше раздражение, чем любопытство. Так что, лучше в обычный музей с семьей сходить.
15
19
Ответить
krogen:
Кричащим - место проклятое!Есть теперь возможность, воочию посмотреть и при желании,попробовать собрать не ВАЗ!)
Угу, и заразиться там неизлечимым*рукож@пством*. Нет уж, спасибо, как нибудь обойдемся.XD
10
8
Ответить
     
Сообщений: 2051
и че там глядеть? просто интересно! имхо. намного интереснее смотреть нешенал жеографик, как собирают феррари или майбахи, чем смотреть на непонятные конвееры автоваза с технологией прошлого века! да и как бе типа террористы могут продыбать че и где! это уже серьезный подрыв тогда будет путенской "экономики"
10
25
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5188
серега03:
и че там глядеть? просто интересно! имхо. намного интереснее смотреть нешенал жеографик, как собирают феррари или майбахи, чем смотреть на непонятные конвееры автоваза с технологией прошлого века! да и как бе типа террористы могут продыбать че и где! это уже серьезный подрыв тогда будет путенской "экономики"
Обычный диванный эксперт. Не видел, но осуждаю ....
22
12
Ответить
     
Сообщений: 2344
Серый на PRIUSe:
Не, не надо.
На завод тойоты хочу.
посмотреть историю создания сельхоз техники?
12
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Жесть, Porsche проводит бесплатные экскурсии по заводу, где собирают легендарные спорткары, а АвтоВАЗ хочет 400р, чтобы посмотреть как собирают его шушлайки... понятно, что АвтоВАЗ убыточен, но на экскурсиях все равно много не заработаешь, это скорее имиджевая составляющая и бесплатное посещение имело бы более высокий эффект.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
18
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Надо еще под девизом "попробуй сделать лучше" давать поучаствовать в сборке каждому желающему с последующим клеймением узла с именем и телефоном старателя ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
HunterX:
Жесть, Porsche проводит бесплатные экскурсии по заводу, где собирают легендарные спорткары, а АвтоВАЗ хочет 400р, чтобы посмотреть как собирают его шушлайки... понятно, что АвтоВАЗ убыточен, но на экскурсиях все равно много не заработаешь, это скорее имиджевая составляющая и бесплатное посещение имело бы более высокий эффект.
Доказывают, что это всего лишь поберушечная контора.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Kir Lazare:
На данный момент автоваз вызывает больше раздражение, чем любопытство. Так что, лучше в обычный музей с семьей сходить.
За тыщу разрешено бросить камень в завод))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Юрий Омск:
Где экскурсии по резиденциям топманагеров?
А у них и без зевак всё в шоколаде. Так что пусть бродят среди рабочих, раздражая последних.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Smidsy:
экскурсия на проклятое место? лучше бы священников отпевать и освещать туда...вообще мне кажется там находятся врата ада...
"Врата лада" может быть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
oldmast:
за это еще и свои деньги платить?
Справедливый вопрос. Туда столько вбухали наших налогов... каждый уже заплатил за свободный вход в любое время.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
hruma:
Справедливый вопрос. Туда столько вбухали наших налогов... каждый уже заплатил за свободный вход в любое время.
Вот дали б возможность ,собрать себе автомобиль,,поехал и собрал ,какой мне нужен!
5
 
Ответить
Роман
Нижневартовск
Заплатить деньги, чтобы ходить и смотреть как собирают помойные вёдра - нет, спасибо, не надо.
10
20
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Итак не работали - теперь еще и туристы отвлекать будут
11
5
Ответить
   
Сообщений: 703
Volt1k:
)))))))))))00 ржу, катаясь по полу
Отличный коммент!
8
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15010
Только после того, как вернут удаленных Андерсоном рукосуев - посмотреть, как глаза боятся, а руки из жёппы
4
4
Ответить
Максим
Кемерово
Я бы сходил, интересно же! По музеям на картины смотреть пусть гуманитарии ходят, а людям с техническими мозгами на завод!
13
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
krogen:
Кричащим - место проклятое!Есть теперь возможность, воочию посмотреть и при желании,попробовать собрать не ВАЗ!)
Кричать и собирать - настолько разные понятия;).
10
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Kir Lazare:
Угу, и заразиться там неизлечимым*рукож@пством*. Нет уж, спасибо, как нибудь обойдемся.XD
Врачи уже давно доказали, что людям с психическими отклонениями руко}|{oпство не грозит. Так что смело можете туда сходить.
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12332
Сделали платной скорее всего в целях отсеять праздношатающихся ротозеев, которым в общем то пофиг куда пойти сегодня. Да и расходы связанные с экскурсией тоже есть, хотя бы на гидов и обеспечение безопасности.
Важно быть, а не казаться.
14
2
Ответить
danil117
Туймазы
Роман:
Заплатить деньги, чтобы ходить и смотреть как собирают помойные вёдра - нет, спасибо, не надо.
на чем ездишь парень, на автобусе? )))))
18
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
YLD:
Итак не работали - теперь еще и туристы отвлекать будут
Зато будет на кого при кражах пенять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
4
Ответить
danil117
Туймазы
судя по ядовитым коментам сдается мне, что ВАЗ сделал неплохую наконец то машину, да не одну. и вообще на правильном пути. иначе молчали бы. всегда с удовольствием читаю диванных аналитиков, которые шарят в политике и футболе круче всех..у меня сосед такой, знает все, как укрепить рубль, как выиграть чемпионат мира по футболу, как нормальные машины делать, готовый президент. жаль тока времени нет у него, ему кредит надо за телевизор платить...
31
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5188
HunterX:
Жесть, Porsche проводит бесплатные экскурсии по заводу, где собирают легендарные спорткары, а АвтоВАЗ хочет 400р, чтобы посмотреть как собирают его шушлайки... понятно, что АвтоВАЗ убыточен, но на экскурсиях все равно много не заработаешь, это скорее имиджевая составляющая и бесплатное посещение имело бы более высокий эффект.
Так вон на чём BMW зарабатывает. Там бесплатно можно только выставочный зал посмотреть. За то, чтобы поглазеть на производство нужно отслюнявить немного евро. И парковки там платные. 2 евро по-моему.
12
5
Ответить
николай
Новосибирск
серега03:
и че там глядеть? просто интересно! имхо. намного интереснее смотреть нешенал жеографик, как собирают феррари или майбахи, чем смотреть на непонятные конвееры автоваза с технологией прошлого века! да и как бе типа террористы могут продыбать че и где! это уже серьезный подрыв тогда будет путенской "экономики"
феррари и майбах штучный товар и собирают в ручную а на вазе давно современная автоматическая линия.
9
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
осталось еще во время экскурсии круглый стол с руководством организовать.

вот тогда спрос на экскурсии будет.
а так ехать (тратить деньги), позвольте, но наш доход не соизмерим с Европейским или Американским - чтобы позволить себе такую роскошь, как передвижение по территории РФ ради экскурсии за 400 рублей.
4
4
Ответить
николай
Новосибирск
hruma:
Справедливый вопрос. Туда столько вбухали наших налогов... каждый уже заплатил за свободный вход в любое время.
завод и все связанные с ним отрасли приносят больше налогов .тем более идут не прямые вливание в ваз ,а во всю автомобильную отрасль России в том числе тойотау ,ниссан ,хёндай ,киа ,уаз итд.
7
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Шел первый день без Бу, мы выживали как могли.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
10
2
Ответить
николай
Новосибирск
Kir Lazare:
На данный момент автоваз вызывает больше раздражение, чем любопытство. Так что, лучше в обычный музей с семьей сходить.
что же всех раздражительных тянет вазовские новости читать и желчь свою выпускать .да и большинство населения по театрам да по выставкам не ходит.
8
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
николай:
что же всех раздражительных тянет вазовские новости читать и желчь свою выпускать .да и большинство населения по театрам да по выставкам не ходит.
После 1 апреля продолжают всплывать бредовые новости.Какому здравому человеку придет в голову ходить по заводу,пялиться на железки,которые даже в собранном виде не вызывают восторга.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
19
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
николай:
что же всех раздражительных тянет вазовские новости читать и желчь свою выпускать .да и большинство населения по театрам да по выставкам не ходит.
автоваз ваяет свои повозки на деньги налогоплательщиков, продавая их налогоплательщикам же по завышенным ценникам, да еще умудряясь при этом приносить убытки. Раздражение, при оценке подобной финансовой утопии, слишком мягкое чувство.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
12
14
Ответить
    
Сообщений: 1649
скажу честно, я бы и за 50 р не пошел...просто не интересно, как собирают этот хлам
Мой отзыв: Honda Accord 2009
12
18
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Victor 27rus:
скажу честно, я бы и за 50 р не пошел...просто не интересно, как собирают этот хлам
Зряяяяяяяяяяяяяяя!Интересно посмотреть как роботы собирают машины!
5
4
Ответить
Дима
Самара
Мне нравится!
2
2
Ответить
Кунсткамера
10
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Анастасия Васильева:
Кунсткамера
зря вы так - вполне современное производство, другой вопрос, что на возведение этого бессмысленного, с экономической точки зрения, технологичного чертога были забраны рублики и у бабушки выбирающей между хлебушком каждый день и мясом раз в полугодие, и у работяги содержащего семью из пяти нахлебников.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
7
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
avtovazik:
С ДРОМа меня упрашивали организовать экскурсию по АВТОВАЗу.
А сейчас такие комментарии...
Парадокс.
Весна. Кризис. Обострение.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Hadzhi:
зря вы так - вполне современное производство, другой вопрос, что на возведение этого бессмысленного, с экономической точки зрения, технологичного чертога были забраны рублики и у бабушки выбирающей между хлебушком каждый день и мясом раз в полугодие, и у работяги содержащего семью из пяти нахлебников.
Рублики были забраны на свадьбу где платье стоило 27000000 миллионов и Дженнифер по пес трясла своей ***е с за 1 миллион долларов.
А наша семья смогла купить новый универсал за 479 тысяч, который хоть и не шедевр но со своей функцией справляется, а вот 30 лет застоя и 10 лет тотального грабежа алкашом и злобным карликом который увёз миллиард в лондон и там его тупо растратил на охрану из 15 человек, майбахи, женщин и яхты, сделали своё черное дело.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
3
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
sport life:
Рублики были забраны на свадьбу где платье стоило 27000000 миллионов и Дженнифер по пес трясла своей ***е с за 1 миллион долларов.
А наша семья смогла купить новый универсал за 479 тысяч, который хоть и не шедевр но со своей функцией справляется, а вот 30 лет застоя и 10 лет тотального грабежа алкашом и злобным карликом который увёз миллиард в лондон и там его тупо растратил на охрану из 15 человек, майбахи, женщин и яхты, сделали своё черное дело.
из вашего сумбурного повествования я лишь смог понять, что вы видимо были лишены личных денежных средств алкашом и недобрым карликом. Видимо работает банда, скорее уведомите правоохранительные органы.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
10
7
Ответить
Togliatti:
Врачи уже давно доказали, что людям с психическими отклонениями руко}|{oпство не грозит. Так что смело можете туда сходить.
Враки. Вы тому подтверждение.
6
4
Ответить
николай:
что же всех раздражительных тянет вазовские новости читать и желчь свою выпускать .да и большинство населения по театрам да по выставкам не ходит.
А от чего же *толерантные* аки собаки кидаются на прохожих, ммм?
Вот прям слово не скажи супротив автовазу, тут же кто нибудь да и забьется в истерике. Да и большинство населения наверное предпочтет по автовазу прошвырнуться за 400 рублей, чем в музей или театру какую, да? Кушайте лучше водку.
6
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Hadzhi:
Смешно, дурака включать умеете. Браво. Для особо не сумбурных:
Про эту свадьбу не читал только ленивый.
Медиамагнат Михаил Гуцериев подарил гостям свадьбы сына Саида памятные шкатулки из малахита, горного хрусталя, золота и камней Сваровски.
Свадьба Гуцериевых: СМИ узнали о царских подарках гостям
Журналисты LifeNews выяснили новые подробности нашумевшей свадьбе сына миллиардера Гуцериева. Оказалось, что торжество запомнилось его гостям не только выступлениями звезд мировой величины, но и подарками, которые они получили.
Согласно ингушским традициям, семья олигарха вручила гостям памятные сувениры: каждая семья получила по дорогостоящей шкатулке, изготовленной из золота, малахита, горного хрусталя и кристаллов Сваровски (56 камней на каждом изделии) с выгравированной датой бракосочетания Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой. Большую часть сувениров преподнес лично Михаил Гуцериев.
Ларцы изготовили на заказ в художественной мастерской "МАОК". Стоимость одного предмета составила 165 тысяч рублей. Всего же гостям подарили 300 сундучков, которые обошлись семье магната в 50 миллионов рублей, пишет "День Online". Мастерская сделала скидку в 10% в связи с большим объемом заказов.Михаил Гуцериев — российский предприниматель. Он владеет «Русснефтью», «Русским углем», «Моспромстроем» и «Бинбанком». В начале 2000-х годов через свои компании был совладельцем Златоустовского метзавода. Также в активе у господина Гуцериева недвижимость в Москве и британская компания GCM Global Energy Inc. В 2012 году его состояние оценивалось в 6,7 млрд. долларов США. Олигарх входил в число 200 самых богатых жителей России.
Да моя честная трудолюбивая семья в 1991 году потеряла 10 тысяч, их собирали 15 лет на убожество которое выпускали 30 лет на убогм заводе ВАЗ, УБОГИЕ ИНЖЕНЕРЫ И РАБОЧИЕ.
10 лет с 1991 по 2000 год это завод грабили все кому не лень, от гопоты до олигархов, сваливших в лондон и там изобразивших суицид. Чтобы не выплачивать деньги по иску второго олигарха, у которого юристы оказали покруче а кошелёк потолше.
С 2012 года впервые за 40 лет вовсе не благодаря инженерам ВАЗ БЫЛА ЗАПУЩЕНА В СЕРИЮ ПЕРВАЯ НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА ваз "ЛАРГУС"
СПАСИБО за то что её тупо скопировали И ПОЭТОМУ НЕ ИСПОРТИЛИ.
По соотношению цена качество эта машина вполне достойно конкурирует с подержанными универсалами. При том что она новая спокойно без особых проблем проедет 100 150 тысяч км. Это конечно не мицубиси лансер и понтоватся на ней не получится, но ездить в регионах где асфальт видели лишь на картинках, не заглядывая под капот и не перетрясая ходовку каждые 20 тысяч км.
Понятно, что с доходом от 150 тысяч рублей в месяц и выше смотреть в сторону продукции ВАЗ НИКТО НЕ БУДЕТ, но в глубинке таких зарплат отродясь не было, и "солярис" мечта офисных воротничков ещё не научившихся пилить бюджет, здесь никому не нужен.
А в остальном вы правы дедушек ну очень жалко, особенно тех кто много пил и курил, водка и сигареты сейчас дорогие, а те кто вырастил 5-ть 7-мь нормальных детей живут благодаря их помощи, что не есть хорошо, но в ом же Китае так живёт 80 % стариков.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А в стоимость экскурсии включено плевок в морду сборщикам? Я бы сходил
8
17
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
sport life:
Смешно, дурака включать умеете. Браво. Для особо не сумбурных:
.
не смешно, читать простыню в попытках отделить цитаты от продукта вашей умственной деятельности никто не станет. Попытка не засчитана, пытайтесь реабилитироваться.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Alex U:
400 руб. дорого. Надо для поднятия патриотизма бесплатно делать. А то на семью 1200 получается, например.
Нужно всех "патриотов" особенно в правительстве обязать только лады покупать.
Freedom is our religion
6
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а где завод то?:)
4
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Hadzhi:
не смешно, читать простыню в попытках отделить цитаты от продукта вашей умственной деятельности никто не станет. Попытка не засчитана, пытайтесь реабилитироваться.
Читать не любите, смотрите картинки :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
сервантес 22:
После 1 апреля продолжают всплывать бредовые новости.Какому здравому человеку придет в голову ходить по заводу,пялиться на железки,которые даже в собранном виде не вызывают восторга.
Любому здравомыслящему человеку с техническим складом ума интересно смотреть на действующие производства , будь то автосборка, металлургическое производство или просто механический цех. Конечно, если техника не твой конек, тебе там делать нечего.
12
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Сходить надо! Народ любит смотреть: как течет вода,горит огонь и Как другие работают! Это можно смотреть -долго!)
2
1
Ответить
Молодцы, правильный шаг. Чай не Тополи выпускают. Ближе к людям, что ли. Я бы сходил
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Утка 100 пудов. Больничная.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
николай:
феррари и майбах штучный товар и собирают в ручную а на вазе давно современная автоматическая линия.
спасибо не знал!!!! видел ли хоть кто нибудь хоть раз, как из заготовки "вытачивают" блок для ламбо??? я ток по телику, а хотелось бы во очию! а конвееры90х.г где и роботизации то толком нет, та к псу его вместе с тазом!!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR:
Зряяяяяяяяяяяяяяя!Интересно посмотреть как роботы собирают машины!
какие там мать перемать роботы!!!???? вы с дуба рухнули?? покрасочный цех с двумя гидроманипуляторными краскопультами это роботы??? вы ку ку там что лЕ?
5
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
skolkovskiy:
Любому здравомыслящему человеку с техническим складом ума интересно смотреть на действующие производства , будь то автосборка, металлургическое производство или просто механический цех. Конечно, если техника не твой конек, тебе там делать нечего.
Я в молодости работал на Алтайском моторном заводе,скажу тебе,что смотреть там интересного нечего.Может конечно для зрителей устроят какое нибудь шоу,или дегустацию вина.Сходи лучше с семьей в театр,кино,больше пользы.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8979
Kir Lazare:
Угу, и заразиться там неизлечимым*рукож@пством*. Нет уж, спасибо, как нибудь обойдемся.XD
Их всех комментов твой абсолютно убогий и тупой...
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2051
на ка глянь как роботы штампують)) https://www.youtube.com/watch?...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
1
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Togliatti:
Для этого не обязательно попадать на ВАЗ. Достаточно посмотреть в зеркало).
Ты наверное слишком близко к сердцу принимаешь критику. Да не напрягайся ты так! Или на автоВАЗ тебя работать заставили, ну там машины собирать или продукцию продвигать?!
6
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
ЭДУАРД 1973:
А в стоимость экскурсии включено плевок в морду сборщикам? Я бы сходил
Ха! За такое я 800 рублей отдам!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
5
1
Ответить
Блин сходил бы с удовольствием, как будет отпуск махну в Тольятти.
1
3
Ответить
серега03:
на ка глянь как роботы штампують)) https://www.youtube.com/watch?v=CZwmXgd-Vts
Ну у ваза было свое подразделение по атоматизации которое ставило на производство роботов но любимый многими Сказочник его прикрыл, а инженеров и рабочих выкинул на мороз. То что туда французы поставят роботов я сомневаюсь им это нахрен не нужно.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Прочитал:,завод выпустит юбилейные копии копейки,124 штуки за 1 240 000 ! Продадут только имеющим ВАЗ!Ааааа!
2
2
Ответить
николай
Новосибирск
серега03:
какие там мать перемать роботы!!!???? вы с дуба рухнули?? покрасочный цех с двумя гидроманипуляторными краскопультами это роботы??? вы ку ку там что лЕ?
посмотри хотя бы на ютубе как собирают машины потом говори .в ижевски где весты собирают так новейшая линия.
4
 
Ответить
  
г.Серов Сверд.обл.
Сообщений: 310
globus_rus:
Вопрос: для кого?!
Во всем мире такие экскурсии проводятся.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Надзорщик:
Ты наверное слишком близко к сердцу принимаешь критику. Да не напрягайся ты так! Или на автоВАЗ тебя работать заставили, ну там машины собирать или продукцию продвигать?!
А че мне переживать то?;) На ВАЗе я не работаю, больно надо. Бу мне исправно платит. Вот сейчас с Мором контракт заключу. Ах да, еще мне приплачивает Путин, и с Абамой у меня договор даже на лучших условиях. Там хоть в валюте приплачивают. Но кто его знает как завтра повернет, поэтому на очереди подписание соглашения с Ким Чен Иром и Си Цзиньпином. Может быть и вам что то продвинуть? Ну, к примеру, что вы там выпускаете своими прямыми руками?;)
7
1
Ответить
николай
Новосибирск
серега03:
спасибо не знал!!!! видел ли хоть кто нибудь хоть раз, как из заготовки "вытачивают" блок для ламбо??? я ток по телику, а хотелось бы во очию! а конвееры90х.г где и роботизации то толком нет, та к псу его вместе с тазом!!
блок деталь автомобиля а не сборка, на вазе его тоже не молотком с зубилом делают .
3
1
Ответить
николай
Новосибирск
серега03:
www.youtube.com/watch?v=CZwmXgd-Vts
https://www.youtube.com/watch?v=PubT5LhoFU0
 
 
Ответить
безмашины
Славянка
На продажах авто не получается денег заработать, так может на туристах, что нибудь получится.
5
2
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
А видео съемку разрешат,а то может тайна военная)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
т.е. ВАЗ окончательно стал музейным экспонатом?
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Надзорщик:
Вот если честно - сходил бы и посмотрел откуда у них всё-таки руки растут!
Да, ты уж их поучи болезных, как машины правильно собирать, без тебя как без рук...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
А я в Корее на заводе Хюндая был.И там особо не переживают.Роботы)])
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
коммунист:
вообще правильно делают, думаю процентам 80 мужикам интересно будет посмотреть как выпускаются машины. Был давно уже на Ауди, смотрел, очень понравилось, хотя и посмотрел очень мало. На ВАЗ бы то-же сходил, да пофиг на какой автозавод, просто интересно .
Вам там не покажут, "как выпускаются машины", вам покажут, как их собирают.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Togliatti:
А че мне переживать то?;) На ВАЗе я не работаю, больно надо. Бу мне исправно платит. Вот сейчас с Мором контракт заключу. Ах да, еще мне приплачивает Путин, и с Абамой у меня договор даже на лучших условиях. Там хоть в валюте приплачивают. Но кто его знает как завтра повернет, поэтому на очереди подписание соглашения с Ким Чен Иром и Си Цзиньпином. Может быть и вам что то продвинуть? Ну, к примеру, что вы там выпускаете своими прямыми руками?;)
А почему каждый потребитель должен что-то выпускать?
Автомобиль -это всего лишь продукт массового потребления. В случае с нашими авто - ограничивается B-классом.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
За 400 рублей, я лучше куплю две бутылки водки.
А когда их выпью, то готов на любые экскурсии, даже за 5000..........
Автовазу, не экскурсии нужны, а:
-Новый, надёжный и недорогой внедорожник
-Современный и дешёвый универсал
-Практичный и комфортный минивен
И вобще, перестать заниматься @нанизмом, и начать заниматься делом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Кто там близко живёт ? Сходите ,потом расскажете!
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
avtovazik:
С ДРОМа меня упрашивали организовать экскурсию по АВТОВАЗу.
А сейчас такие комментарии...
Парадокс.
Ничего удивительного. Здесь уже троллей и хомяков процентов 60...
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dimon71:
Были бы нормальные пошлины, не было бы распилов, и про поделки ваза давно забыли.
Во-во на равных получается с Вазами конкурировать не могут. Только и плюсов, что низкая цена (по крайней мере надежды на низкую цену)
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi:
зря вы так - вполне современное производство, другой вопрос, что на возведение этого бессмысленного, с экономической точки зрения, технологичного чертога были забраны рублики и у бабушки выбирающей между хлебушком каждый день и мясом раз в полугодие, и у работяги содержащего семью из пяти нахлебников.
Э-э как это так? Вэб взял вот и лично отобрал у бабушки и работяги рублики и на них кредитнул Автоваз? Так вроде даже так не отобрал, а вложил в дело
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
Справедливый вопрос. Туда столько вбухали наших налогов... каждый уже заплатил за свободный вход в любое время.
Сколько?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Kir Lazare:
А от чего же *толерантные* аки собаки кидаются на прохожих, ммм?
Вот прям слово не скажи супротив автовазу, тут же кто нибудь да и забьется в истерике. Да и большинство населения наверное предпочтет по автовазу прошвырнуться за 400 рублей, чем в музей или театру какую, да? Кушайте лучше водку.
Странно. А почему если Автоваз поливают абсолютно немотивированными помоями, нельзя возразить никому?
3
3
Ответить
музей пыток
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akrogis:
Сколько?
Типа подловил? Ураладоводы каждый раз прикидываются дурачками, спрашивая "а какие вливания?" только лишь пройдет неделя после очередной гос поддержки вазовских штанов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yxta:
За 400 рублей, я лучше куплю две бутылки водки.
А когда их выпью, то готов на любые экскурсии, даже за 5000..........
Автовазу, не экскурсии нужны, а:
-Новый, надёжный и недорогой внедорожник
-Современный и дешёвый универсал
-Практичный и комфортный минивен
И вобще, перестать заниматься @нанизмом, и начать заниматься делом.
Ненадолго товарища хватило.Видно платить перестали. Товарищи! Дорогие! Отзывы о весте и икс-рее от этого гражданина прочтите. Там такие дифирамбы,а здесь...
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
музей надо сделать )))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
danil117
Туймазы
все ВАЗ толкают делать минивены да лимузины..ВАЗ завод малолитражек..вспомните волгу сайбер, что то не брали продвинутый крутой авто. а гранты и приоры метут..на моей улице в 70 домов частных уже 2 икс рея. правда есть и сайбер один, но вроде бы он один на весь город.
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
RE Amemiya:
Позорище , это означает что денег вообще нет...
А чё позорище то...? Каждый выживает как может, молодцы, что не сиднем сидят. И народу интересно. Была бы возможность я тоже сходил бы, да далековато!
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Yxta:
За 400 рублей, я лучше куплю две бутылки водки.
А когда их выпью, то готов на любые экскурсии, даже за 5000..........
Автовазу, не экскурсии нужны, а:
-Новый, надёжный и недорогой внедорожник
-Современный и дешёвый универсал
-Практичный и комфортный минивен
И вобще, перестать заниматься @нанизмом, и начать заниматься делом.
Ну да, ну да! Жаль, что ты там не работаешь .... Много вас таких умников в сети сидит. И @нанизмом не занимаются.....
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Auris_Hybrid793:
А почему каждый потребитель должен что-то выпускать?
Автомобиль -это всего лишь продукт массового потребления. В случае с нашими авто - ограничивается B-классом.
Это конечно да, правда не совсем понятно к чему вы свой текст привели, но вот почему каждый криворук и руко}|{ом берет на себя смелость обвинять в этом же и других людей, которых он и в глаза не видел и ничего о них не знает? Это комплекс?
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
krogen:
Кто там близко живёт ? Сходите ,потом расскажете!
Я уже рассказал)). Даже отзыв с фотками оставил. Только это мало что даст. Это как балет по телевизору смотреть. Нужно вживую видеть, тогда можно будет хоть примерно понять масштаб;).
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1372
Максимуs:
Ничего удивительного. Здесь уже троллей и хомяков процентов 60...
Здесь не тролли а, вообще сборище каких то неадекватов. Как хорошо, что они на дроме прописаны все время на виду.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Это прикольно, всегда на производствах интересно. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4076
danil117:
все ВАЗ толкают делать минивены да лимузины..ВАЗ завод малолитражек..вспомните волгу сайбер, что то не брали продвинутый крутой авто. а гранты и приоры метут..на моей улице в 70 домов частных уже 2 икс рея. правда есть и сайбер один, но вроде бы он один на весь город.
Блин,а вокруг меня кругом многоэтажки,да и по городу езжу каждый день,правда он у нас не большой,но блин буду,век на лифте не кататься,но не видел на дороге не одной весты и рея.И пробоксы масло как не странно не жрут.
Ну мы конечно так круто машинами не торговали,сетку в месяц,у нас городок по сравнению с Туймазами мал.
1
 
Ответить
влад
Хабаровск
наши очумелые руки распилы так собирут,что тазу и рядом не снилось стоять
danil117:
а чем плохи? их сотни тысяч людей покупают. неужели вы думаете что все они идиоты? нормальные машины за свои деньги. есть спрос, есть предложение, закон рынка..можно конечно закрыть, пусть люди распилы прульные покупают...
3
1
Ответить
danil117
Туймазы
Rentik:
Блин,а вокруг меня кругом многоэтажки,да и по городу езжу каждый день,правда он у нас не большой,но блин буду,век на лифте не кататься,но не видел на дороге не одной весты и рея.И пробоксы масло как не странно не жрут.
Ну мы конечно так круто машинами не торговали,сетку в месяц,у нас городок по сравнению с Туймазами мал.
смешно..я вот даже на трассе их вижу когда в Уфу езжу, наверное очки стоит уже купить. опасно так ездить за рулем, когда даже марку машин разглядеть не можешь..
1
3
Ответить
danil117
Туймазы
влад:
наши очумелые руки распилы так собирут,что тазу и рядом не снилось стоять
распил это навоз. уж мне не рассказывай про расчудесную сборку.. я распилы еще по Литве знаю, когда вы о них еще даже не сном ни духом...
1
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4076
danil117:
смешно..я вот даже на трассе их вижу когда в Уфу езжу, наверное очки стоит уже купить. опасно так ездить за рулем, когда даже марку машин разглядеть не можешь..
Блин и на дачу каждые выходные езжу,50км в сторону Челябинска,но не видел ещё не одной,видно по колхозам скупили.Вот грант и калин в одночасье много появилось.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4076
danil117:
распил это навоз. уж мне не рассказывай про расчудесную сборку.. я распилы еще по Литве знаю, когда вы о них еще даже не сном ни духом...
Да ты по ходу на словах Лев Толстой,а на деле ...............
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
зашел, прочитал комментарии. ничего нового. впрочем мнение этой серой массы малого кого интересует.

По теме - хорошая новость. Жаль живу далековато. Но если буду проездом, постараюсь посетить. Такое производство, мне как инженеру будет очень интересно.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
Типа подловил? Ураладоводы каждый раз прикидываются дурачками, спрашивая "а какие вливания?" только лишь пройдет неделя после очередной гос поддержки вазовских штанов.
Ну конечно. И так всегда вместо того чтобы дать конкретный ответ начинаются отмазки. И так с каждым, кто в очередной раз пишет про "вбухивание наших налогов"
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
влад:
наши очумелые руки распилы так собирут,что тазу и рядом не снилось стоять
Ага, только гарантии качества на свою работу не дадут.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akrogis:
Ну конечно. И так всегда вместо того чтобы дать конкретный ответ начинаются отмазки. И так с каждым, кто в очередной раз пишет про "вбухивание наших налогов"
А что, вбухивание вызывает сомнения? Или для подтверждения этого я должен был каждый раз в блокнотик записывать? Если интересуют суммы - вон в нете вроде ресурсы даже информационные есть, можете почитать... если не в курсе про вливания )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нет желания
 
 
Ответить
zogar-zag
Слетать туристом на Луну денег нет, а вот посетить ВАЗ смогу :-)
2
 
Ответить
Иван
Томск
Я сходил бы посмотрел, большая церковь у них на территории где они грехи отмоливают!
3
 
Ответить
MAD Marks
Новосибирск
Хорошая новость, я бы сходил для развлечения. Интересно посмотреть как машины собирают, да и музей автоваза полон интересных экземпляров. Жаль не планирую в ближайшее время в Тольятти ехать)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
А что, вбухивание вызывает сомнения? Или для подтверждения этого я должен был каждый раз в блокнотик записывать? Если интересуют суммы - вон в нете вроде ресурсы даже информационные есть, можете почитать... если не в курсе про вливания )
В и-нете в основном кредиты находятся
 
1
Ответить
Я бы сходил.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
александр:
А видео съемку разрешат,а то может тайна военная)
Конечно военная тайна,сумашедшие деньги теряются в недрах завода,есть данные,что на эти деньги создается новая Лада Гранта,аналог Майбаха.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Как познавательная для детей это хорошо..
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
globus_rus:
Вопрос: для кого?!
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
400 руб за 3 часа, цена норм))))
1
 
Ответить
danil117
Туймазы
Rentik:
Да ты по ходу на словах Лев Толстой,а на деле ...............
хз..куда мне с перегонщиками тягаться, ты же небось каждый месяц летал а я дома сидел, тупо ждал, когда пацаны из БИ транса загрузят мои машинки в Новосибе и привезут в салон. сам ездил конечно, но так, пару раз в год, развеятся. а вот в эмираты сам летал, иначе жулики такого пришлют...один союз аполлон еле продал. там тоже любят из двух половинок машину сваривать. а начинал я с немцев..было это правда давно и неправда.но телефончик остался, могу даже поделится если что.
1
 
Ответить
danil117
Туймазы
hruma:
А что, вбухивание вызывает сомнения? Или для подтверждения этого я должен был каждый раз в блокнотик записывать? Если интересуют суммы - вон в нете вроде ресурсы даже информационные есть, можете почитать... если не в курсе про вливания )
только в этом году в Закавказье выделили 320 млрд рубликов.а вообще наш бюджет оценивается трлн рублей...так что вливания в ВАЗ сущие копейки в масштабах страны. и давая налоговые преференции автоконцернам, которые строят у нас заводы, это тоже вливания и нехилые. что бы вести разговоры за экономику, надо ее родимую хоть немного понимать..зачем зря морщить лоб?
1
 
Ответить
danil117
Туймазы
ему, в смысле государству проще собирать ввозимые пошлины, нет, оно хочет вас занять работой, что бы зарплату получали, смогли бы ту же весту купить, а не всю жизнь на автобусе кататься...
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
LavrikoFF:
400 руб за 3 часа, цена норм))))
За 400 рублей 3 часа ходитьбы пешком,предел мечтаний,мазохисты уже занимают очередь.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
С удовольствие схожу. Никогда с 1991 года ни одного рубля налогов (кроме косвенных) в казну не платил, поэтому не пожалею такой огромной суммы, наверстаю упущенное.
Правда, сейчас в автомобилизме полностью разочаровался. Поэтому поеду на электро велосипеде от БМВ. Вот только снег сойдёт.

P.S. У меня к АвтоВазу нет претензий: из своего бюджета не финансировал, его продукцией с 1991 года не пользовался, никаких планов на покупку его автомобилей не строю. А отечественных электровелосипедов никто не производит, поэтому в не патриотичности меня не обвинишь.
НО ВСЕ РАВНО ИНТЕРЕСНО.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
2
 
Ответить
Подскажите, куда необходимо подавать заявку на экскурсию?
2
 
Ответить
Татьяна Комарова:
Подскажите, куда необходимо подавать заявку на экскурсию?
Тоже интересен данный вопрос.
1
 
Ответить
   
Ха
Сообщений: 821
что там показывать? линию по подгонке молотком запчастей собранных на коленке?
Профессиональные микрофоны Октава по антикризисным ценам (г. Тула)
http://goo.gl/0qsJnM
 
 
Ответить