Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Верховный Суд РФ разрешил не уступать дорогу тем, кто едет по обочине

Верховный Суд РФ разрешил не уступать дорогу тем, кто едет по обочине

15 Марта 2016 | 31507 просмотров
Вы ездите по обочине?
272 (4%)
1348 (20%)
4952 (75%)
Решение высшей судебной инстанции страны должно поставить точку в спорах вокруг ДТП с любителями езды по обочинам.
Решение высшей судебной инстанции страны должно поставить точку в спорах вокруг ДТП с любителями езды по обочинам.

Верховный Суд РФ разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то при любом столкновении будет виноват тот, кто ехал по краю.

Как пишет «Российская газета», такой вывод можно сделать из постановления Верховного Суда РФ в отношении гражданина Р. из Самарской области. Еще в июле 2014 года он попал в аварию в одном из сел области — поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине во встречном направлении. ГИБДД решила, что виноваты оба, и наказала и первого (за то, что двигался по обочине), и второго (за нарушение базового принципа «уступи помехе справа») водителя. Правда, тот, что поворачивал, отделался только предупреждением. Но поскольку вина была признана обоюдной, он терял на страховых выплатах и повышал себе ставку по ОСАГО.

Верховный Суд страны, рассмотрев дело, отменил решение о наказании водителя Р. Как сказано в постановлении, водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. Следовательно, уступать дорогу некому.

Напомним, что штраф за езду по обочине составляет 1500 рублей (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ). Подобное нарушение уже фиксируют не только автоинспекторы, но и комплексы фотовидеофиксации.  

Комментарии

em.
  
Новосибирск
Сообщений: 276
да неужели
754
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
Дано пора
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
651
17
Ответить
   
Сообщений: 981
Ура, где выдают "купоны разрешения, не уступать", с печатью? :-)))
246
49
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
У нас этот вопрос не актуален к счастью:) Ни дорог ни обочин:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
335
25
Ответить
Глядишь такими темпами до ВС РФ дойдет, что у любого нарушителя ПДД вообще никакого преимущества быть не может. Едешь там где тебя быть не должно (обочина, красный свет, встречка в нарушении сплошной разметки и т.д.) - виноват по умолчанию. Окружающие водители не должны играть на дороге в "Битву экстрасенсов", угадывая какой идиотский маневр может совершить водятел, положивший болт на ПДД.
1125
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
А только кретины впускают их обратно в полосу. Это касается и остальных случаев, когда добрые уступают место наглецам тормозя всех остальных сзади.
3S-FE, как ехал так и едет.
833
54
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
"Как пишет «Российская газета», такой вывод можно сделать из постановления Верховного Суда РФ в отношении гражданина Р. из Самарской области"
Ну это газета сделала выводы, а так при каждом случае придется доказывать отдельно.
157
19
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В таком случае логично приравнять и обгоняльщиков за сплошной, движущихся в попутном направлении.
MosKvich-Combi и всё такое...
186
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Хорошее дело.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
57
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Теперь их можно официально таранить, Верховный Суд разрешил! ))))))
312
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
а кто им вообще уступает?
77
17
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Запретили запрещенное.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
395
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Хороший задел. Главное что бы остальные суды по стране и наши тупые быдло-судьи это узнали и применяли на практике.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
191
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72
G_Kar:
У нас этот вопрос не актуален к счастью:) Ни дорог ни обочин:)
Есть и дороги, и обочины. Не обманывайте.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996
53
56
Ответить
    
Сообщений: 1482
печально что верховному суду вообще пришлось рассматривать это дело. как менты могли оценить поворот как "не уступил помехе справа"? по моему очевидно что с обочины можно только начинать движения, а значит априори должен уступать вообще всем.

короче новость не о том что суд что то там рассмотрел. а новость о том что в Самарской области менты - бараны.

Блин вот бесит. попадешь в такую ситуацию и вместо того чтобы просто пойти получить свою компенсацию, какой нибудь баран в форме сделает тебя виноватым и тебе придется усираться в судах, чтоб доказать очевидные вещи.
600
5
Ответить
Денис
Самара
Вечная тема : "дураки и дороги"
58
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
как будто этим геям когда то кто то ее уступал))
71
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
О! Может теперь суд встанет на сторону водителей начавших движение на зеленый, в которых влетает авто летящее на оранжевый.
78
29
Ответить
 
Сообщений: 4278
Теперь у обочечников два варианта - либо прыгать в кювет, либо ждать столбик-знак обочине и в него! Обратно на дорогу уже не пустят))))
Это наша зима! ;)
64
11
Ответить
Ладно, если едут и никому не мешают, хотя остальные тоже люди и терпеливо стоят в пробке и ждут. А то бывают случаи, когда у них на обочине возникает препятствие и они вборзую начинают лезть в ряд, при этом доходит до конфликтных ситуаций. Тут они вдвойне не правы!
166
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да ну на !!!
держу хвост пистолетом
9
5
Ответить
охота взять старое ведро типа волга 21 и просто ездить по правилам на пох...й не уступая всяким оленям ваабще. лезешь-на тебе бампером в полбока.
241
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
дороги строить слабо?
22
75
Ответить
г. Байкальск (Слюдянский район)
Zaharrka:
А только кретины впускают их обратно в полосу. Это касается и остальных случаев, когда добрые уступают место наглецам тормозя всех остальных сзади.
Действует правило 3D-дай дорогу дураку!
30
54
Ответить
ГИБДД хочет запретить регистрацию тс категории С физлицами ,после антиплатоновских демонстраций )))если это произоидет то мараразм крепчал
52
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Теперь об обочинщиков машины можно начинать чинить)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
61
7
Ответить
Хондо-Вод:
как будто этим геям когда то кто то ее уступал))
когда на кредитный фокус лезет тело на новом крузаке внаглую то многие очкуют
185
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хондо-Вод:
как будто этим геям когда то кто то ее уступал))
толерасты уступали)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
28
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Я думаю что в настоящее время в связи с отсутствием дорог сложно понять где обочина
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
35
16
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
А раньше надо было уступать???? Ни когда не пускал их обратно и не буду!
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
88
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Просто нет штрафов, вот и ездят. Конечно они сейчас говорят что ездили и будут ездить, но это как и с встречкой. раньше когда штраф был 100 рублей, по встречке шли плотным потоком, а сейчас чтото "смелые" резко исчезли. Точно также если будут штрафы то исчезнут и обочечники.
90
8
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Это каким торопыгой надо быть, что б по обочине ехать? Только гомосеки там ездЮть. "Четкие" "Крутые" "пацаны" В башке одна извилина, и та прирывистая......
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
97
16
Ответить
Алексей
Киров
вот и отлично!
вообще так же все должно быть с проездом на красный, движением по односторонней дороге
16
2
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Да н_и_х_р_е_н_а это решение не повлияет на общую практику ,
как ехали так и будут ехать
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
62
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3656
Ездим по обочине всей толпой. По дороге не проехать(((дороги Омска смыты с лица земли...
Хондовод,а катаюсь на субару)
36
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Как ездили, так и будут ездить по обочине.
Как то раз не пускал человека с обочины и он меня шоркнул, - хорошо так, аварийка итд... Другой "обоченник" которого я не пустил ранее, опережает и смеётся мне в форточку. Комичная ситуация))).
Все говорят: пропусти дурака!, а я не хочу. Ничего меня не учит.
79
6
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Я всегда считал, что тот кто едет по обочине - начинает движение и обязан уступить дорогу всем со всех направлений.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
68
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Dromoff:
Как ездили, так и будут ездить по обочине.
Как то раз не пускал человека с обочины и он меня шоркнул, - хорошо так, аварийка итд... Другой "обоченник" которого я не пустил ранее, опережает и смеётся мне в форточку. Комичная ситуация))).
Все говорят: пропусти дурака!, а я не хочу. Ничего меня не учит.
Да хрен с ним. Пропусти." Свой" Камаз он встретит на трассе!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
22
39
Ответить
Алексей
Кемерово
Космодром Байкануров:
охота взять старое ведро типа волга 21 и просто ездить по правилам на пох...й не уступая всяким оленям ваабще. лезешь-на тебе бампером в полбока.
Лучше БТР!))
30
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Когда разрешат давить пешеходов вне пешеходных переходов?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
57
27
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
а шарики от подшипников качения или шрусов можно кидать в обочечников?
Mazda Capella 1996
43
6
Ответить
     
Сообщений: 89938
не горячо не холодно
4
21
Ответить
***Igor***
Краснодар
По обочине передвигаются мрази, которые не уважают других участников движения!И дело тут не в дорогах, а в людях!
178
11
Ответить
***Igor***
Краснодар
стас-лавр:
Да хрен с ним. Пропусти." Свой" Камаз он встретит на трассе!
На камне тоже человек за рулем,нужно отдать мужикам должное....вот они как раз и не впускать с обочины!
24
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
давно пора!!!
только надо штрафовать потом, а сейчас для профилактики отстреливать.
а то уже, от безнаказанности, даже если на перекрёстке 3 машины всё равно пруться по обочине((
30
5
Ответить
Владелец
Красноярск
Тоже не понимаю.. Разве раньше нужно было уступать? Негодую когда их пускают.
С другой стороны иногда всем приходится))
9
15
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Все правильно.. Обочечников от гов**на не отличаю.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
41
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
злые вы все) по большей части замечал, что не пускают "наглецов" (с обочины, с встречки, разделительной) в основном те, кому самому не хватило смелости там поехать. Нормальные спокойные люди спокойно к этому относятся.
P.S. проголосовал за п. 2 =)
34
205
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Теперь бы ещё аналогичное решение по обгоняющим по встречке и пьяным. Чтобы были автоматически виноватыми при ДТП.
Оранжевое настроение
37
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Zorg Zorg:
ГИБДД хочет запретить регистрацию тс категории С физлицами ,после антиплатоновских демонстраций )))если это произоидет то мараразм крепчал
Так-то "С" это и авто до 12 т. Причем тут Платон?
17
4
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
хорошо бы разрешить отстрел тех, кто ездит по обочине и показательные сжигания авто вместе с владельцем
40
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Il"a:
злые вы все) по большей части замечал, что не пускают "наглецов" (с обочины, с встречки, разделительной) в основном те, кому самому не хватило смелости там поехать. Нормальные спокойные люди спокойно к этому относятся.
P.S. проголосовал за п. 2 =)
смелости хватает, совести не хватает так делать.
130
5
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
AKden:
Просто нет штрафов, вот и ездят. Конечно они сейчас говорят что ездили и будут ездить, но это как и с встречкой. раньше когда штраф был 100 рублей, по встречке шли плотным потоком, а сейчас чтото "смелые" резко исчезли. Точно также если будут штрафы то исчезнут и обочечники.
с красными кормами как ездили, так и ездят...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Il"a:
по большей части замечал, что не пускают "наглецов" (с обочины, с встречки, разделительной) в основном те, кому самому не хватило смелости там поехать
Ога. А пьяных и обдолбанных за рулем порицают те, кому не хватило смелости бухнуть/вмазаться перед поездкой.
117
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Пока нет соответствующих изменений в ПДД и КоАП - ситуация не поменяется
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не уступал никогда таким дороге....
21
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
sneakyfildy:
хорошо бы разрешить отстрел тех, кто ездит по обочине и показательные сжигания авто вместе с владельцем
Достаточно положительной судебной перспективы. Пусть ездит по обочине если хочет, но пусть и платит потом за материальный и моральный (который, конечно, будет от его "ты чо не пустил?") ущерб.
Оранжевое настроение
10
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Пфф я и так не уступал
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
15
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Constantine Pl:
В пику этот статье вспомнил историю, рассказанную на одном из форумов самарцем.
Ползу в пробке, пишет, по правой стороне, никого не строгаю. Вдруг с газона, истошно сигналя, пытается втиснуться в мой ряд иномарка. Я ее, естественно игнорирую, ибо нефиг по газонам траву мять и самых умных из себя строить. Но любопытство берет вверх и я поворачиваю голову направо, чтобы разглядеть что за чудо за рулем едет. А там баба окошко опустила и что то мне пытается высказать. Я тоже опускаю свое и слышу от нее тираду: "Ты че, мля, меня не пропускаешь! Не видишь, что у тебя помеха справа?!" После таких слов, пишет самарец, я принял единственно правильное решение - пропустить и даже немного от нее отстать, ибо не зря ходит в народе поговорка о трех Д)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
32
9
Ответить
    
Сообщений: 1506
Хондо-Вод:
как будто этим геям когда то кто то ее уступал))
Уступают женщины, пенсионеры ну встречал и как бы с виду мужиков которые очкуют посигналить и отжать обратно с дороги когда их подрезают. короче уступают те кто сцыт что или по лицу прилетит или машинку помнут.
15
27
Ответить
    
Сообщений: 1469
Il"a:
злые вы все) по большей части замечал, что не пускают "наглецов" (с обочины, с встречки, разделительной) в основном те, кому самому не хватило смелости там поехать. Нормальные спокойные люди спокойно к этому относятся.
P.S. проголосовал за п. 2 =)
А в магазине ты так же без очереди нагло лезешь? а "нормальные спокойные люди" молча стоят и ждут, пока ты свое пиво купишь?
Или без защиты железа и тонированных стекол что-то в поведении резко меняется?
107
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
Togliatti:
баба окошко опустила и что то мне пытается высказать. Я тоже опускаю свое и слышу от нее тираду: "Ты че, мля, меня не пропускаешь! Не видишь, что у тебя помеха справа?!" После таких слов, пишет самарец, я принял единственно правильное решение - пропустить и даже немного от нее отстать, ибо не зря ходит в народе поговорка о трех Д)).
Че там баба, я такое прошлым летом от молодого парнишки услышал. Он искренне в это верил. Вот к чему продажные мусора за бабки продающие права приводят.
60
 
Ответить
Caldamen
Красноярск
G_Kar:
У нас этот вопрос не актуален к счастью:) Ни дорог ни обочин:)
У нас тоже грань между дорогой и обочиной абсолютно условна!!!
4
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
BiggAlex:
Уступают женщины, пенсионеры ну встречал и как бы с виду мужиков которые очкуют посигналить и отжать обратно с дороги когда их подрезают. короче уступают те кто сцыт что или по лицу прилетит или машинку помнут.
Предлагаете таранить идиота и на полдня застрять в пробке с женой и маленькими детьми? У людей, кроме чувства сцать, еще есть чувство самосохранения и ответственности. А идиот все равно ничего не поймет, даже если и боданешь его, не пропуская.
69
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
boruh:
"Как пишет «Российская газета», такой вывод можно сделать из постановления Верховного Суда РФ в отношении гражданина Р. из Самарской области"
Ну это газета сделала выводы, а так при каждом случае придется доказывать отдельно.
Это прецедент. Такое решение используется по умолчанию, если вторая сторона не докажет что такое решение неправомерно. А оснований доказать неправоту решения суда тут нет.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1449
Я как то с обочечником на Q7 пообщался ,уверял меня что ему направо надо))) Всё равно не пустил )) Поскакал он по калдобинам на грани фола... а на право так и не повернул))
18
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
BiggAlex:
Уступают женщины, пенсионеры ну встречал и как бы с виду мужиков которые очкуют посигналить и отжать обратно с дороги когда их подрезают. короче уступают те кто сцыт что или по лицу прилетит или машинку помнут.
Я один раз не уступил.
Дай, думаю - за правду поборюсь.
Приехали гаи и нарисовали обоюдку. Регика у меня не было.
Потерял 3 часа времени, КБМ за 3 года.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
32
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
BiggAlex:
Уступают женщины, пенсионеры ну встречал и как бы с виду мужиков которые очкуют посигналить и отжать обратно с дороги когда их подрезают. короче уступают те кто сцыт что или по лицу прилетит или машинку помнут.
И это, герой. Судя по твоему высказыванию, ты в месяц подбиваешь минимум по 1 обочечнику. Я прав?
35
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Boriszol:
Это прецедент. Такое решение используется по умолчанию, если вторая сторона не докажет что такое решение неправомерно. А оснований доказать неправоту решения суда тут нет.
Прецедентное право в РФ не работает, не путайте с США.
26
4
Ответить
Serega
Краснодар
Я так на ниве катаюсь,никто бод Рифовый бампер не хочет попадать,стоят и плачут на обочине))))
Космодром Байкануров:
охота взять старое ведро типа волга 21 и просто ездить по правилам на пох...й не уступая всяким оленям ваабще. лезешь-на тебе бампером в полбока.
15
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Открытие прям сделали!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если смотреть глобальнее и ширше, то обочечники - все россияне. Так сказать на обочине жизни остались, с гольфом от 1,2млн и Киа Спортаж за 2млн., дорожающим бензином и платоном. Помните что обочина рано или поздно переходит в канаву.
14
26
Ответить
Юрий
Оренбург
Помню как то ехал домой после работы..День тяжелый был. Еду по стоянке, и тут лезет мелкий лет 18, внаглую так лезет. Я ему дорогу перегородил, вышел проорался. Он сидит глазками хлопает, испуганный. Моя конечная фраза была: " Ты, б........,с.....,г......,е.... .., не знаешь че такое помеха справа????". А он мне в ответ:"Так я же у Вас справа".. Я в ступоре. попросил прощения, пропустил и уехал. Но с обочичниками.. согласен, что не надо пропускать.
23
11
Ответить
    
Сообщений: 1078
Il"a:
злые вы все) по большей части замечал, что не пускают "наглецов" (с обочины, с встречки, разделительной) в основном те, кому самому не хватило смелости там поехать. Нормальные спокойные люди спокойно к этому относятся.
P.S. проголосовал за п. 2 =)
Хамство не равно смелости.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
34
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
О, пряник! Низкий поклон ВСР от холопов...
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Поджог Сараев:
И это, герой. Судя по твоему высказыванию, ты в месяц подбиваешь минимум по 1 обочечнику. Я прав?
Он ишо передвигается на КрАЗ-256 поди))
7
2
Ответить
Булыжником им в бочину!
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
Il"a:
злые вы все) по большей части замечал, что не пускают "наглецов" (с обочины, с встречки, разделительной) в основном те, кому самому не хватило смелости там поехать. Нормальные спокойные люди спокойно к этому относятся.
P.S. проголосовал за п. 2 =)
лох, да? не ну а кто ты? ты значит стоял в пробке. стоял долго, а какой то умник решил что он лучше тебя и он в пробке стоять не достоин, поэтому решил все подрезать. а ты лох взял и пустил его.

иной раз хочется выйти и настучать по голове. не тем кто щимится. с ними вообще бесполезно разговаривать. а тем кто вот так "просто относится" и ты из за таких добряков стоишь лишних 2 - 3 цикла светофора. уроды вы.
46
8
Ответить
Феникс
Барнаул
G_Kar:
У нас этот вопрос не актуален к счастью:) Ни дорог ни обочин:)
Всё познаётся в сравнении, поэтому утворждать так нельзя. Либо приводите примеры.
Я тоже думал, что в Барнауле плохие дороги, но после командировок в Омск, после поездки в Новосибирск, а также поездок в Рубцовск, я понял, что в Барнауле дорогие не плохие, а даже местами отличные!
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Какие далекоидущие выводы делают иной раз журнализды. Да что уж там - подробности новостей сами придумывают, дай только повод
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Феникс:
Всё познаётся в сравнении, поэтому утворждать так нельзя. Либо приводите примеры.
Я тоже думал, что в Барнауле плохие дороги, но после командировок в Омск, после поездки в Новосибирск, а также поездок в Рубцовск, я понял, что в Барнауле дорогие не плохие, а даже местами отличные!
В Новосибе хуже чем в Барнауле?
5
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Штраф в 30 000руб решил бы проблему с обочниками в один месяц.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
67
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Antoha-st:
Штраф в 30 000руб решил бы проблему с обочниками в один месяц.
В точку попал.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
19
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Caldamen:
У нас тоже грань между дорогой и обочиной абсолютно условна!!!
Видать вы совсем не в Красноярске живете, а где нибудь км за 500 от него в глухой деревне.
1
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 452
Неистовый вожак:
Теперь их можно официально таранить, Верховный Суд разрешил! ))))))
У нас не прецедентное право. Каждый раз нужно доказывать, что не верблюд, пока в ПДД не пропишут
12
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Обочечников приравняли к преступникам,разрешено карать на месте.За одного обочечника два талона на усиленное питание.)
На любой вопрос даю любой ответ.
21
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Надо ещё припаркованные в неположенном месте автомобили признавать виновниками в случае ДТП.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zaharrka:
А только кретины впускают их обратно в полосу. Это касается и остальных случаев, когда добрые уступают место наглецам тормозя всех остальных сзади.
никто не оправдывает езду по обочине, но быть принципиальным бараном и никого никогда не пропускать, потому что ты на главной это:
- основная причина пробок на перекрестках;
- основная причина мелких ДТП.
15
46
Ответить
  
Сообщений: 9547
Космодром Байкануров:
когда на кредитный фокус лезет тело на новом крузаке внаглую то многие очкуют
Космодром Байкануров:
когда на кредитный фокус лезет тело на новом крузаке внаглую то многие очкуют
Очкуют все когда лезет ржавый жигулятор, и кредитопомойки и крузаки, уступают по любому.
6
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
сервантес 22:
Обочечников приравняли к преступникам,разрешено карать на месте.За одного обочечника два талона на усиленное питание.)
приезжает гаец и вручает белковый батончик и значок ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Этот самый суд частенько блистает одарённостью
Глупость это несусветная.
Он кстати разрешил ездить по встречке (ситуация когда надо развернуться на перекрёсткке а встречные полосы, разделяет "булвар")
сказав, что ничего предосудительного в том, чтобы сразу нырнуть налево нет и встречка, она не встречка.
1
6
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Не стоит забывать ПДД

Особенно если вы заранее видите конфликтную ситуацию! И видеорегистратор наглядно покажет, что вы намерено тараните авто выезжающее с обочины!
В такой ситуации выезжающий с обочины заплатит 1500 штрафа, а не пропустивший будет виновен в ДТП:)

есть пункт из-за которого многие сели - обязанность принять меры вплоть до полной остановки (торможение а не уворачиваться) для избежания дтп или наезда на человека 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. "
19
16
Ответить
    
Сообщений: 33
Правило трех "Д" никто не отменял...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 209
В России дороги настолько плохие, что их лучше объезжать по обочине !
7
9
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Бред полный, много где обочина лучше дороги, а уступать или долбить - вообще дело хозяйское.
7
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Скоро лето - вот и посмотрим!
Но думаю сильно ничего не изменится.
Везде ГИБДД не поставишь..
ОСАГО покупают, пьяные гоняют, не на своих авто тоже..
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
А раньше типа нужно было))) Что за бред)))
3
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
фигня, всегда ежжу по обочине и не обламываюсь. пусть тормоза дальше стоят на дороге
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
11
50
Ответить
    
Сообщений: 1482
APS4nov:
Не стоит забывать ПДД
ну ты сам то веришь в то что написал? по твой логике сейчас все могут "на броне" делать все что угодно. выезжать с обочины, перестраиваться, создавая помехи и прочее, ехать на красный свет. ну а че? другие же обязаны избежать в дтп, правильно? а тебе только штраф выпишут.
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Это уже притча во языцех- обочечники))) Я, насколько понимаю, состоялся, лишь, судебный прецедент. А сути дела он не меняет. Согласно действующим ПДД, никто никого не обязан пускать с обочины и при взаимном маневре (я на обочину, он с обочины), приоритет у меня. Помеха справа "работает" только на пересечении равнозначных дорог и при взаимном перестроении. Так что, "об чом звон", я не понимаю.
Опять же, вроде, как стало можно подставиться под обочечника и он будет не прав. Где ж оно было лет пять назад, когда у меня правый бок под замену был..? Но, на практике, думаю я, возникнет фигова гора проблем, как то "не убедился в безопасности маневра", "не предпринял мер к избежанию ДТП", а если обочечник не совсем даун, то он скажет, что, вообще стоял в момент удара (если удар будет не сильным, просто шаркнуться) и это ты своим боком ему по бамперу проехался и прочее, прочее, прочее...
Так что... Радоваться не чему, потому как... Не чему)) Всё оно и так было.
И по спору. Почитал комменты, понял, что виноватят еще и тех, кто обочеников пускает. Ну, да, львиная доля истины в этом есть, если бы все поголовно их не пускали, то и не было бы обочечников. (А зачем лезть, если обратно не пустят). Но, тут есть один момент. Половина из них (обочеников) лезет внаглую. А за рулём у нас не все Рэмбо с Дрома. Кому то, вот, нафиг не надо пихаться с ними, рискуя попасть в ДТП.
По себе могу сказать, что "нагибал" и "нагибать" буду))) У меня ни один не проскочит! ))
22
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
APS4nov:
Не стоит забывать ПДД
Регистратор пишет, видим залезающего обочника. Правильный порядок действий: жмём сигнал, давим на газ, кричим "что же это творится?". ;-)
Обочечник оплачивает 1500 штрафа, ремонт машины регистратора, моральный ущерб регистратору, ремонт своей машины и увеличенный коэффициент по ОСАГО. В следующий раз опасности для движения уже не возникнет.
Оранжевое настроение
14
3
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Верховный он такой верховный! Чо ишшо придумают?Надо пожалуй разрешить пешеходов давить,если они при переходе по сторонам не смотрят! Вот это будет по нашему!!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Езда пьяным, без прав, бз ОСАГО.... тоже запрещена в принципе - так что теперь если ехал по главной будешь виноват в ДТП ?!

Похоже в ВС РФ сидят правовые олени.

Действия для парраллельно идущих водителей у второстепенника одинаковые и сегодня это обочина, а вчера/завтра грунтовая дорога.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Иван Понырев:
Глядишь такими темпами до ВС РФ дойдет, что у любого нарушителя ПДД вообще никакого преимущества быть не может. Едешь там где тебя быть не должно (обочина, красный свет, встречка в нарушении сплошной разметки и т.д.) - виноват по умолчанию. Окружающие водители не должны играть на дороге в "Битву экстрасенсов", угадывая какой идиотский маневр может совершить водятел, положивший болт на ПДД.
Ага, припаркован под знак "остановка запрещена" - сразу виноват в ДТП, тебя же "там быть не должно".

Слава Богу право у нас не прецедентное ...
3
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
Неистовый вожак:
Теперь их можно официально таранить, Верховный Суд разрешил! ))))))
Да у нас СМИ много чего "разрешали". И то что "круг теперь главная" и т. п.
И через Главную Дорогу рассказывали.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Это по-моему само собой разумеется, что им не надо уступать дорогу, мы же не уступаем дорогу тому, кто трогается с обочины. Штраф обочечникам 10000, уродам, торопятся они видите-ли.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
дороги строить слабо?
а что меня заминусили? у нас ездят по обочине в пробке летом, потому что федеральная трасса м-54 однополосная, а не потому что кто то хочет ехать по обочине, а не по многополосному автобану
9
20
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дром, тоже, кстати, годнит. У него "Вину в ДТП" определили гайцы изначально
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Комментаторы даже не задумываются что в новости не объясненно как "поворачивал налево" чувак.
Одно дело поворачивать с главной дороги налево и тебя начали пропускать и ты не мог физически увидеть обочечника, а другое дело поворачивать с второстепенной налево, а обочечник виден лучше чем основной поток.

Но массы новость поймут по своему.... реально "Главная Дорога" = "Дром".
6
3
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Constantine Pl:
ну ты сам то веришь в то что написал? по твой логике сейчас все могут "на броне" делать все что угодно. выезжать с обочины, перестраиваться, создавая помехи и прочее, ехать на красный свет. ну а че? другие же обязаны избежать в дтп, правильно? а тебе только штраф выпишут.
На дороге пользуюсь правилом 3Д надеюсь расшифровывать не надо!
Был в обеих ситуациях (стоял не пропуская и объезжал по обочине).
Отношение к обочине может измениться, после того как вам на трассе, на участке в 2 километра надо простоять в пробке 1,5-3 часа и это 5-7 раз, на одном и том же участке.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 128
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Нужно из термина "дорога" убирать слова обочины и тротуары. Так как тогда термин "Уступи дорогу"-теряет свой смысл.
6
3
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Начнется лето и ненависные обочечники опять народ раздражать будут
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
Вадим М:
А в магазине ты так же без очереди нагло лезешь? а "нормальные спокойные люди" молча стоят и ждут, пока ты свое пиво купишь?
Или без защиты железа и тонированных стекол что-то в поведении резко меняется?
это пожалуй самый емкий комментарий, характеризующий мотивацию гомосеков с обочины.
ключевое тут- возможность свалить или надежда что его никто выковыривать из его коробчонки не будет за хамское поведение
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
APS4nov:
Если половина водителей будет считать допустимым для себя намеренно нарушать ПДД, то остальные начнут действовать по принципу "почему всем можно, а мне нельзя". И мы получим модель движения как в Китае или в Индии. Все едут куда хотят и непрерывно сигналят. Они к этому привыкли и в принципе как-то даже ездят. Побочный эффект - высокая аварийность и смертность. Они сделали такой выбор. Можем сделать и мы, но давайте это делать большинством, для кого это приемлемо.
Оранжевое настроение
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
APS4nov:
а я на дороге пользуюсь ПДД. других правил не знаю и знать не хочу.
19
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Космодром Байкануров:
охота взять старое ведро типа волга 21 и просто ездить по правилам на пох...й не уступая всяким оленям ваабще. лезешь-на тебе бампером в полбока.
Лучше БТР, что бы сразу всмятку.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Constantine Pl:
а я на дороге пользуюсь ПДД. других правил не знаю и знать не хочу.
законы физики,
здравый смысл...

не? Не хотите?
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
NIIIK:
законы физики,
здравый смысл...
не? Не хотите?
к чему эти вопросы? правила дорожного движения перечат здравому смыслу или законам физики? или че? или вы все вместо официально принятых правил предлагаете руководствоваться какие то там понятиями принятыми непонятно кем? что вы хотели сказать своим комментарием?
18
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Не Ален Делон:
а кто им вообще уступает?
ну не станешь же таранить урода, уже всунувшего нос своего ведра.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это смотря какие дороги)
Вот на таких "чудо дорогах" по обочине передвигаться самое оно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А голосование выше поддельное Я не голосовал а голос уже принят это как? Дром сам за всех голосует как ему удобно! мелочь конечно а не приятно!
5
7
Ответить
Олег
Сергиев Посад
Читаю многих тут крутышек не пускающих...мало ли какая у человека проблема..Не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации!
Ну едет и пусть едет..сам не нарушай и создавай аварийную ситуацию...
все косячат на дороге... а те кто в левой едет свои 80 при свободной правой как называть?
9
24
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А я вообще тех кто едет по обочинам пижжу.
9
4
Ответить
Юрий
Хабаровск
ну и не пускайте..у нас такие дороги, что я только по обочинам и ездию ..(
5
8
Ответить
Олег:
У таких людей в 99,99% случаев одна проблема - барзометр сломался. Вне автомобиля-то в любой другой очереди его обычно быстро чинят крепким напутственным словом или если не помогает - дружественными тычками в направлении конца очереди. Но когда человек сидит внутри жестяной банки на колесах - тут чувство безнаказанности творит просто чудеса.

А тех кто едет 80 в левом ряду - называют просто - нарушители ПДД. По городу ограничение 60 - так что ехать они должны были 60.
20
2
Ответить
Александр
Кемерово
Дром прям жулик свое мнение нам навязывает сам за нас голосует прям как Путин на выборах )
11
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Уродов на дорогах не заподло и сдавать - пускай ГИБДД принимают видиозаписи с регистраторов.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
12
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Александр:
Дром прям жулик свое мнение нам навязывает сам за нас голосует прям как Путин на выборах )
Тоже заметили?? И я о том же ДРОМ УЖЕ НЕ ТОТ!!
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
texnikru:
Уродов на дорогах не заподло и сдавать - пускай ГИБДД принимают видиозаписи с регистраторов.
да блин они вроде как принимают. не знаю как где, но я один раз отослал наши гайцам. Вообщем получилось так что они предложили мне запись на диск записать и им принести! ссылка на ютуб у них не открывалась. На кой это мне надо? я конечно принципиальный, но не настолько чтоб так заморачиваться.
2
 
Ответить
firepilot
Кострома
коменты не читал, но им разве кто-то уступал?))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Олег:
В 99% случаев проблема одна, родители его воспитали го***м. Пропуская урода с обочины заставляешь ждать не только себя, такого доброго и благородного Дартаньяна, но и тех кто дисциплинированно стоит и ждёт сзади, в том числе и с детьми, а это не очень хорошо на чужом ...горбе в рай влезать.
18
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
YurSan:
Ура, где выдают "купоны разрешения, не уступать", с печатью? :-)))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Судя по комментариям, многие ездят по виртуальным дорогам - такие смелые, блин, как за рулём компьютера.
Если ты едешь с семьёй, (в частности с маленькими детьми). влюбое время года, поздно вечером, в вялотекущей пробке и справа к тебе жмётся быдло, которое на полном ходу скакало по обочине объезжая пробку, неужели не пустишь? Принципы дороже безопасности и спокойного сна детей? Бред. Делаем следующее - пропускаем быдло, включаем регистратор, смартфон, фото.. и т.д. и отправляем фото по нужному адресу. Стукачество? Нет. Просто безопасность дороже. А с быдлом пусть разбирается ГИБДД. Здесь ещё, кроме обочины, создание аварийной ситуации.
Но ведь мы в России живём. Не знаю, как у Вас, у нас на самом деле, безопаснее ямы на дороге по обочине объехать. Здесь надо на ситуацию смотреть. Нагло объезжаешь пробку - плати штраф. Если ты вынужден яму объехать по встречке или по обочине и не создаёшь помех никому - совсем другое дело.
17
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3770
ЭДУАРД 1973:
Тоже заметили?? И я о том же ДРОМ УЖЕ НЕ ТОТ!!
Да поди в конторе на одном айпишнике сидите. Ваши коллеги раньше вас новость увидели.
6
2
Ответить
Eminent
Якутск
Сдавал как-то на права зимой - все замело, ехал по правой полосе, оказалось это была обочина:) Короче у нас хрен разберешь где обочина, а где дорога...
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений из СПб:
никто не оправдывает езду по обочине, но быть принципиальным бараном и никого никогда не пропускать, потому что ты на главной это:
- основная причина пробок на перекрестках;
- основная причина мелких ДТП.
на данное высказывание поставили 4 за и 20 минус.
каждое утро наблюдаю такую картину в СПБ на кольце у Московских ворот:
- 4 человека по разметке стоят и ждут когда смогут проехать со второстепенной, 10 как бараны перегородили дорогу, зачем оставлять просвет для проезда 6 метров для двух полос - я же на главной.
Еще 10 оленей вклиниваются в этих баранов, объезжая по островку безопасности и пешеходному переходу.......
в итоге пробка в три стороны на 15-20 минут ожидания.......

и каждое утро приходят мысли - ну почему же на дорогах расплодилось столько водятелов...................
7
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 310
как буд то бы раньше была обязанность уступать дорогу тем кто едет по обочине, по обочине езда запрещена, а тех гаишнеков и судей за не верную трактовку тоже надо штрафовать, а то они получается ни за что не отвечают
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Олег:
согласен на 1000000%.
всяко в жизни бывает, правило трех Д не отменял, а у таких крутышек тупо отсутствует инстинкт самосохранения и здравый смысл.
верх шика у таких водятелов показать палец, а потом сидеть с глазами размером с лобовое стекло, судорожно закрывать двери с окнами, чтобы их из скорлупки не вытащили и тыкать регистратором/телефоном в окна, пытаясь запечатлеть того, кто их так напугал, что памперс нужен.
2
12
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
никогда никого не пропускал с обочины и не собираюсь
2
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ещё бы гайцов гнали, которые вольно трактуют правила, с волчьим билетом
5
 
Ответить
Роман
Осинники
sneakyfildy:
хорошо бы разрешить отстрел тех, кто ездит по обочине и показательные сжигания авто вместе с владельцем
Весеннее обострение людей поперло.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
***Igor***:
По обочине передвигаются мрази, которые не уважают других участников движения!И дело тут не в дорогах, а в людях!
откуда сия наидостовернейшая информация???
2
8
Ответить
     
Сообщений: 2051
BOLT, GOVERNOR LINK SUPPORT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Мельниченко Александр:
а ты в мааскве в пробке постой!!! часа эдак 4!! в то время как дома тебя ждет семья и ужин!!! уверяю тебя "не быдлатого стукача", после недельки таких поездок, не только по обочине скакать будешь, а по стенке рядом стоящего дома захочется проехать!!!!
6
17
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Еще бы во Владивостоке дол....в всяких отучили в левом ряду жизнью наслаждаться.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
серега03:
а ты в мааскве в пробке постой!!! часа эдак 4!! в то время как дома тебя ждет семья и ужин!!! уверяю тебя "не быдлатого стукача", после недельки таких поездок, не только по обочине скакать будешь, а по стенке рядом стоящего дома захочется проехать!!!!
Т.е. никого другого в пробке семья не ждёт? Быдло только о себе думает.
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
Иван Понырев:
У таких людей в 99,99% случаев одна проблема - барзометр сломался. Вне автомобиля-то в любой другой очереди его обычно быстро чинят крепким напутственным словом или если не помогает - дружественными тычками в направлении конца очереди. Но когда человек сидит внутри жестяной банки на колесах - тут чувство безнаказанности творит просто чудеса.
А тех кто едет 80 в левом ряду - называют просто - нарушители ПДД. По городу ограничение 60 - так что ехать они должны были 60.
а ежели эти олени на 3х полосной в крайнем левом ряду, едут 25-35!!!! ведь вас таких уродов сдесь подозреваю очень много!!!!
2
11
Ответить
     
Сообщений: 2051
Навуходоносор 123:
Т.е. никого другого в пробке семья не ждёт? Быдло только о себе думает.
ну че тебе сказать!!!! у тебя же жизненное кредо,-"против всего"!!! я говорю это белое, а ты в ответ, это черное!!!!! о чем с тобой спорить то)))
4
16
Ответить
     
Сообщений: 2051
в общем так! лично я уступаю всем!!!! но не более 2х!!! ибо самому ехать надо! для меня это не проблема
4
9
Ответить
     
Сообщений: 2051
MIKHAIL:
Еще бы во Владивостоке дол....в всяких отучили в левом ряду жизнью наслаждаться.
легко лечтся! обгоняешь его и едешь 15км.ч, пока это туловище не отстанет совсем!!!)) проверено и на таких которые дальний не вырубают при обгоне или когда ты его обгоняешь! даешь этому оленю тебя обогнать ,вкл. дальний, едем за ним до посинения!!!! очень действенный способ
3
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Верховный суд РФ установил - законы (правила) РФ необходимо соблюдать! УРА, товарищи! ))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
серега03:
ну че тебе сказать!!!! у тебя же жизненное кредо,-"против всего"!!! я говорю это белое, а ты в ответ, это черное!!!!! о чем с тобой спорить то)))
Не против всего, всего лишь против основной беды России - дебилов. И с ними я стараюсь не спорить.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
серега03:
легко лечтся! обгоняешь его и едешь 15км.ч, пока это туловище не отстанет совсем!!!)) проверено и на таких которые дальний не вырубают при обгоне или когда ты его обгоняешь! даешь этому оленю тебя обогнать ,вкл. дальний, едем за ним до посинения!!!! очень действенный способ
Ну-ну. До первого, который тебе ибалушку разобьетЪ =)
10
5
Ответить
Александр
Кемерово
Ну не знаю еду я в новосибирской пробка 20км до плотниково стоит 3 ряда в 1полосной дороге стоим 2 часа обочины на встречку и на своей полосе без причины не аварий нечего...(((летят гайцы орут очистите встречку а как это сделать стоит 4тысячи машин(((здесь хоть как нибуть бы ехать хоть полем...но не как.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Antoha-st:
Штраф в 30 000руб решил бы проблему с обочниками в один месяц.
Не решил бы - гаишников на дорогах - раз, два и обчелся... Надо приравнять запись регистратора к доказательству вины СОБСТВЕННИКА авто - еще и процентик от штрафа заявившему отчислять! Вот этот метод я думаю решил бы проблему БДД...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
особо упоротым обочечникам посвящается - борьба за премию дарвина https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Судебная власть исправила признала косяк исполнительной власти, а пострадал невинный человек....
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
 
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
обочечников стрелять всех
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
обочечники не свою подвеску не жалеют, не нервы окружающих
1
3
Ответить
   
Ковров
Сообщений: 951
Il"a:
злые вы все) по большей части замечал, что не пускают "наглецов" (с обочины, с встречки, разделительной) в основном те, кому самому не хватило смелости там поехать. Нормальные спокойные люди спокойно к этому относятся.
P.S. проголосовал за п. 2 =)
Особенно летом хорошо относятся, глотают пыль поднятую п идорасами и улыбаются, улыбаются.
8 919 00 919 50
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
Судя по ответам..где же эти все г....ы кто по ним ездиет??? Их минимум треть должна быть!
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
серега03:
а ты в мааскве в пробке постой!!! часа эдак 4!! в то время как дома тебя ждет семья и ужин!!! уверяю тебя "не быдлатого стукача", после недельки таких поездок, не только по обочине скакать будешь, а по стенке рядом стоящего дома захочется проехать!!!!
Ездий на метро йопт))) Кто тебя заставляет 4 туда и 4 обратно? 7-8 часов сон+домашние дела...Ты работаешь???))) У тебя нет времени на это)))
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
10
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Я конечно не уважаю тех, кто по обочине едет, а потом еще и в общий поток лезет. Но! Не все такие плохие, может у человека жена рожает или еще что, всякое бывает. Так что надо по ситуации смотреть.
4
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
VG POWER:
фигня, всегда ежжу по обочине и не обламываюсь. пусть тормоза дальше стоят на дороге
Успокойся. Все! Лафа отпала. Вставай в очередь.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
2
Ответить
 
Алма-Ата
Сообщений: 4
серега03:
в общем так! лично я уступаю всем!!!! но не более 2х!!! ибо самому ехать надо! для меня это не проблема
А третьему кричишь: "На сегодня лимит исчерпан, приходите завтра! Желательно записаться заранее!"
6
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
Сколько раз ездил по обочине никогда не было случая чтобы в поток не пускали, видать все принципиальные на форуме по клавиатуре долбят. Сам почти всегда запускаю., два раза только не пускал, один раз обочину перекрыл и ехал паралельно потоку т.к. авто только с мойки было, а обочечники пыль столбом поднимали, доехали до участка с асфальтом на обочине и я в поток перестроился и никто кого я держал спокойно поехали дальше, второй раз уперся Прадику который кидал по сплошной, а потом нагло в поток вклинивался так он пер буром настолько, что вывернутым своим колесом мне чуть ли не по крылу переехал, свернул на обочину и дальше полетел, хорошо что тачка была прокатная у меня, безразлично на коцку. Считаю дороги нужно строить и движение грамотно организовывать, а не водителей лбами сталкивать.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Еще надо законодательно запретить пускать обочечников в полосу. Обочина есть трасса для пи#####аса!
4
4
Ответить
веталь
Новороссийск
Griffith:
давно пора!!!
только надо штрафовать потом, а сейчас для профилактики отстреливать.
а то уже, от безнаказанности, даже если на перекрёстке 3 машины всё равно пруться по обочине((
 
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
1
2
Ответить
веталь
Новороссийск
mrs190:
обочечников стрелять всех
Угроза жизни: статья 119 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за высказывания подобной угрозы, даже если она не была осуществлена. При этом основное значение имеет восприятие угрозы потерпевшим: как бы преступник не доказывал отсутствие у него намерений причинять вред, это не будет иметь большого значения – наказание все равно последует.
1
2
Ответить
веталь
Новороссийск
Сегодня назревает острая необходимость задуматься о вежливости на дорогах. Если не задуматься об этом сейчас, то впоследствии наступит настоящий хаос – водители с пешеходами сойдутся в схватке как гладиаторы на арене и начнут раздавать друг другу бесплатные тумаки прямо на улицах.

Что Вас заставляет нервничать за рулём?
Совершенно справедливо первым пунктом назвать ужасное состояние наших дорог (хорошо пожить ой как хочется, а средства на реконструкцию дорог – настоящий Клондайк для воровства). Да и бесконечные пробки постоянно «изводят» нервы водителей.
А теперь вспомните – как Вы относитесь к водителям, которые не так давно сидят за рулём (или ещё хуже – к женщинам)?! А какие чувства Вы испытываете к пешеходам, которые «творят, что хотят» на дорогах, совершенно не волнуясь, что виновным в случае чего останетесь Вы?!

Всё это способствует тому, что ситуация на дорогах уже сегодня выглядит плачевно – крики и ругань, обвинение в адрес друг друга, кулачные бои и… неутолимое желание наехать на пешехода или подпереть бампер «заевшегося» собрата на дорогущем авто.
Но ведь существуют своеобразные правила вежливости на дорогах, о которых почему-то многие забывают:
1. Что Вам стоит уступить дорогу неопытному водителю, который не так давно получил права и сел за руль?! Да, Вы потеряете немного своего времени, зато сохраните свои нервы и авто в целости и сохранности.
2. Почему бы Вам лишний раз не притормозить перед пешеходным переходом, на котором стоит человек?! Конечно, не слишком хочется останавливаться, выясняя, пойдёт ли он вообще, или так и будет мечтать. Зато Вы подстрахуете самого себя от возможного наезда на человека.
3. И что Вам мешает пропустить чужую машину вперёд?! Пусть гонит, если нетерпится попасть в ДТП – лично Вы в этом не заинтересованы. Что касается парковочного места – зачем Вам чужое, найдите своё.

Всё не так сложно, как думается. Единственное, что требуется – элементарная вежливость. И пусть Ваш путь займёт чуть больше времени, чем обычно, зато в свой адрес Вы получите ТОЛЬКО приятные и благодарные мысли.

Будьте добрее друг к другу на дорогах. Попробуйте хотя бы один день использовать высокую культуру «дорожного общения». Поверьте, Вы удивитесь полученным результатам!
5
3
Ответить
kolbert:
Когда разрешат давить пешеходов вне пешеходных переходов?
Тогда же,когда разрешать жечь припаркованных на тротуарах.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Constantine Pl:
к чему эти вопросы? правила дорожного движения перечат здравому смыслу или законам физики? или че? или вы все вместо официально принятых правил предлагаете руководствоваться какие то там понятиями принятыми непонятно кем? что вы хотели сказать своим комментарием?
Ну, например думать что можно таранить машину которая выехала с перекрёстка и стоит когда ты едешь по главной, а она выезжала давно с второстепенной или просто неправильно припаркованную - это нарушение здравого смысла.

Или выезжать с второстепенной и тем более начинать движение и видеть по грунтовой обочине параллельно главному потоку едущую машину и таранить её - тоже нарушение здравого смысла.
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Евгений из СПб:
никто не оправдывает езду по обочине, но быть принципиальным бараном и никого никогда не пропускать, потому что ты на главной это:
- основная причина пробок на перекрестках;
- основная причина мелких ДТП.
Точна, братухан! )) Преступник не тот, кто совершает преступление, а тот , кто ему помешал!))) Вы заканчивали институт алогичности?
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
santa1979:
Да поди в конторе на одном айпишнике сидите. Ваши коллеги раньше вас новость увидели.
Да нет уж дома я дома
2
 
Ответить
Александр:
Дром прям жулик свое мнение нам навязывает сам за нас голосует прям как Путин на выборах )
Неоднократно навязывает.у нас больше проблем на дорогах нет только воевать с друг другом нарки, алкоши, без страховок ,воры в правительстве нет дорог одни направления....
Некто вам неразрешал некого торанить имеите право невпустить в свой ряд маусимум што!(
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
непонятно , что тут все возрадовались, из за единого прецедента...попади вы в такую ситуацию, другой судья сошлется на пункт правил, о необходимости тормозить при ДТП для полной остановки, а обочечник приложит видео, где вы его намеренно тараните...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
StanBro:
Ну-ну. До первого, который тебе ибалушку разобьетЪ =)
ну!!!! это батенька тоже легко лечится! с помощью 2х тупых предметов! первый это голова данного индивида, а второй это рулевое колесо его автомобиля! поверь мне,лечил всех без разбору, чурбанов на грузовиках, и пиженов на лексусах! так что увы и ах
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
а для особых случаев, в моей не приглядной машинке, с некоторых пор, ездиет катана)))
 
 
Ответить
Надо дороги, развязки делать нормальные.... что бы пробок не было... А то привыкли только изображать борьбу, вот и борются с последствиями, а про причины забывают, хлопотно это. Если по обочинам ездить не будут пробки только увеличатся.
 
 
Ответить
читайте внимательно! верховный суд рассматривал одно конкретное дтп, и в постановлении ничего не написано про подобные ситуации.
 
 
Ответить